Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Сергей.2 ,
Благодарю
Fikrat
Serg80 , Приветствую !!! приятно смотреть !!!
Serg80
Fikrat ,
Привет,спасибо за отзыв.
Сегодня до обеда этих же что на ролике шугнул.Всех куда то в сторону потащило,хотя и ветер вроде не большой был.Через три часа на работу поехал, их ещё не было.Ночью посмотрю когда домой приеду.Возможно молодёжь одну подымать придётся.
Fikrat
Serg80 , Придут птица умная , возможно хищь то разогнал или угнал !
Асхат
https://ok.ru/video/40828340774
Serg80
Fikrat ,
За исключением одного все вернулись. Хищник точно.
Fikrat
[quote name='Асхат' date='29.2.2016, 21:53' post=119770]
Асхат Салем!!! чёт не открывается есть ограничения!!!
Асхат
Да, уже поставили:)
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.2.2016, 16:49) *
http://youtu.be/AlF2lZEZNc8
Отлетали сегодня чуть больше часа.Игра частая.Но летят стабильно час +-

Сергей молодец, всем нос утер, гоняет круглый год. n (5).gif
Игра стабильная, четкая, не считая завалов по ветру, но без тяги, с небольшой подтяжкой, такая же и у моих, на 2-4-е удара за выход, в основном.
В целом игра понравилась. sm118.gif
Serg80
Привет всем,
Флегонтыч ,
Павел я пока не могу не гонять,думаю постарше буду тоже приутихнет .
На счёт голубей, там ничего в принцыпе хорошего не было, но под сокола да ястреба только думаю дурак самых хороших гнать будет.Это так для души.
Здесь как в той поговорке "не до жиру быть бы живым"✌😄😄
Асхат
Мне тоже видео понравилось
Serg80
Асхат ,
sm112.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 3.3.2016, 14:12) *
Павел я пока не могу не гонять,думаю постарше буду тоже приутихнет .

Не хрена Сергей не приутихнет, могу судить по себе, где уже далеко за полтинник, как гонял, так и гонять будешь, если обстоятельства не изменится.
Цитата(Serg80 @ 3.3.2016, 14:12) *
На счёт голубей, там ничего в принцыпе хорошего не было, но под сокола да ястреба только думаю дурак самых хороших гнать будет.Это так для души.

Я в этом сезоне продержался до декабря, потом последнего закрыл. Вроде не мало и наплодил, ноя если сразу вижу, что толку не будет, отдаю, а таких что более-менее не осталось, в этом сезоне надо наплодить побольше, что бы можно было таких как ты гоняешь , погонять подольше. А хороших конечно не кто гнать и не будет.
Ибрагимыч
Сегодня с утра звонил наш коллега самаркандский-ныне россиянин, biggrin.gif
В разговоре безо всяких понтов, что ему не присуще, озвучил (шести) часовые полеты д\чубых.
Понятно что не стандартные, но главное время то какое, конечно же с игрой. Как то так.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 5.3.2016, 17:41) *
Сегодня с утра звонил наш коллега самаркандский-ныне россиянин, biggrin.gif
В разговоре безо всяких понтов, что ему не присуще, озвучил (шести) часовые полеты д\чубых.
Понятно что не стандартные, но главное время то какое, конечно же с игрой. Как то так.

Хорошая заява на рекорд. А можно посмотреть на фото -этих не стандартных СА д\ч.
Ибрагимыч
Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2016, 9:03) *
Хорошая заява на рекорд. А можно посмотреть на фото -этих не стандартных СА д\ч.

Он наш участник, этого форума, но очень скромен, держит тех самых(пупаков) самаркандских.
Фотограф не какой, но птицу гоняет круглый год.
Попрошу конечно, если решит что надо показать их, то покажет sm112.gif
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2016, 10:03) *
Хорошая заява на рекорд. А можно посмотреть на фото -этих не стандартных СА д\ч.


Всем привет.

Павел вот очередная провокация!
("наш коллега самаркандский" или возможно как он стал "ныне россиянин", он стал одобрям СА дв. и завел их smile.gif)

Ибрагимыч
Саша, всё нормально, мы все разные smile.gif , быть "спокойным" на форуме ну не как нельзя, но надо sm210.gif smile.gif
Ибрагимыч
Цитата(Dann777 @ 6.3.2016, 17:21) *
Всем привет.

Павел вот очередная провокация!
("наш коллега самаркандский" или возможно как он стал "ныне россиянин", он стал одобрям СА дв. и завел их smile.gif)

Ибрагимыч
Саша, всё нормально, мы все разные smile.gif , быть "спокойным" на форуме ну не как нельзя, но надо sm210.gif smile.gif

Нет нет нет biggrin.gif какая же здесь провокация?, в стандартах не о каких либо самаркандских д\чубых и речи нет-правильно?.
А в С-Азиатскую собирают все что живет в С.Азии, и к стати их иначе как С.Азиатскими и не называют-правильно?
Ташкент эту птицу назвал бродягами-бичами, а вот россияне к стати, ей хотят дать паспорт на дальнейшую жизнь-правильно?
Или с чем вы не согласны?.
Далее, за что я задумался: если вдруг, жители Самарканда решаться узаконить свою Д\чубую птицу, и обратятся в Ташкент.
Как это будет выглядеть, историю будут переписывать, или как?
Dann777
Во как повернули, все против Ташкента smile.gif , т. е. лишь бы как бы назвать, но не ..., хоть штаты помогите, против этих Ташкента, нет управы.
Мужики, Ташкент это не только декор, а масса другой птицы, и мы не смотрим на "паспорт" и сколько можно нам об этом писать, повторятся. sm112.gif

Как Вы не любите Ташкент, даже хотите клинья вбивать у же между нашими городами sm50.gif
Ибрагимыч
Цитата(Dann777 @ 6.3.2016, 19:21) *
Во как повернули, все против Ташкента smile.gif , т. е. лишь бы как бы назвать, но не ..., хоть штаты помогите, против этих Ташкента, нет управы.
Мужики, Ташкент это не только декор, а масса другой птицы, и мы не смотрим на "паспорт" и сколько можно нам об этом писать, повторятся. sm112.gif

Ташкент, это мой любимый город, не надо за весь Ташкент везти разговор. sm154.gif
То что в Ташкенте не только декор, мы в курсе.
Мы за бродяг калякаем, да-да, за без породных biggrin.gif Так что в плагиате нас не уличите.
Ну а если разбираться глубже, за тех же самаркандских, так на базаре Тезиковке сказали что в Самарканде
нет д\чубых, и от куда взялись эти (пупаки)?!, вот беда то.
Dann777
Цитата
Ибрагимыч
Мы за бродяг калякаем, да-да, за без породных biggrin.gif Так что в плагиате нас не уличите.
Ну а если разбираться глубже, за тех же самаркандских, так на базаре Тезиковке сказали что в Самарканде
нет д\чубых, и от куда взялись эти (пупаки)?!, вот беда то.


На на счет наших городов, мы наверное как то сами разберемся, не стоит "революций устраивать" smile.gif
(все таки рядом города, да и с логикой мы дружим как то smile.gif )
Ибрагимыч
Цитата(Dann777 @ 6.3.2016, 18:43) *
На на счет наших городов, мы наверное как то сами разберемся, не стоит "революций устраивать" smile.gif
(все таки рядом города, да и с логикой мы дружим как то smile.gif )

Ни какой революции!!!, а вот с логикой-как то не дружим, жаль конечно.
Было бы логично, собрать всю эту массу голубей что умеет летать-играть, собрать в один колхоз-обозвать их.
И дать нашим коллегам возможность, проводить какие не будь для начало соревнования, с этим гребанным
листом полета biggrin.gif принимать участие в выставках. Или будем еще лет сто кого то ждать?!.
Почему тут торпедирую этот вопрос?!, да потому что я тоже завел аж две пары д\чубых biggrin.gif
И как мне их огласить-по породе?! (ничейные), хотя их география, ваще шикарная, если интересно сообчяю.
И так: рождена они в Самарканде, в 90х вывезены в Германию, от туда вывезены на Север России, потом завезены
в Сибирь, ну уже от туда, ко мне в Среднюю полосы России. Что вы шутить изволите???!!!.
И кого мне ждать, когда им присвоят родословную-А?!.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 6.3.2016, 19:47) *
Ни какой революции!!!, а вот с логикой-как то не дружим, жаль конечно.
Было бы логично, собрать всю эту массу голубей что умеет летать-играть, собрать в один колхоз-обозвать их.
И дать нашим коллегам возможность, проводить какие не будь для начало соревнования, с этим гребанным
листом полета biggrin.gif принимать участие в выставках. Или будем еще лет сто кого то ждать?!.
Почему тут торпедирую этот вопрос?!, да потому что я тоже завел аж две пары д\чубых biggrin.gif
И как мне их огласить-по породе?! (ничейные), хотя их география, ваще шикарная, если интересно сообчяю.
И так: рождена они в Самарканде, в 90х вывезены в Германию, от туда вывезены на Север России, потом завезены
в Сибирь, ну уже от туда, ко мне в Среднюю полосы России. Что вы шутить изволите???!!!.
И кого мне ждать, когда им присвоят родословную-А?!.

n (5).gif
Ибрагимыч
Братья мои азиаты!
Разговоры пошли, думаю надо бы мне объясниться, то о чем я отписал выше.
Ситуация, перед которой мы стоим такова что, не имея не каких стандартов на своих голубей
мы можем объединить всех наших голубей в одно объединение (С.Азиатских).
Прошу заметить,обозначить их не в Сибирских, Французских, или еще каких.
Да, при появлении этой темы, я сам писал о том что каждая порода должна иметь стандарт
по месту ее происхождения, и такого же мнения и сейчас, но есть это огромное НО!.
Когда мы это сделаем?!, и как же быть, Самаркандским-Ходжетским-Уратюбинским-Костакозким-и тд.?!.
На данный момент, вся эта птица остается "Безымянной", не на каких выставках участие принимать не может.
Согласитесь, что это как то и не справедливо. Может быть у кого есть другое мнение?.
Что еще хотел сказать, я не кого за руку взяв, не куда не веду за собой, мы ведь взрослые дядьки.
Всего на всего мысли в слух. sm112.gif
Александр 74
Здравствуйте коллеги! До начала 90х у нас в Челябинске 2х чубых узбеков называли ташкентскими! А сейчас или узбек или С/А. А если голуби побывали в германии,это не значит, что они стали немцами. Они те же ташкентцы,узбеки или таджики,в зависимости от происхождения. По большому счёту и помеси узбекских,таджикских,туркменских и т. д. тоже являются С/А, а там уже концов не найти.
Виктор Чебоксары
Цитата(Ибрагимыч @ 7.3.2016, 8:29) *
не имея не каких стандартов на своих голубей
мы можем объединить всех наших голубей в одно объединение (С.Азиатских)

Ибрагимыч, может это не правильно, объединение под "узбекские", по моему мнению, уже принесло изменение генофонду местных (аборигенных) пород. Люди будучи уверенные, что все голуби Средней Азии (примерно идентичные по фенотипу) относятся к одной породе "узбекские", смешивали всех, не придавая значения на регион происхождения и принадлежность на самом деле, к другой породе.
Однако и по городам похоже будет тоже не совсем верно, многие так называемые местные породы, на самом деле могут являться всего лишь породной линией одной породы.
Короче, вопрос не простой.
Вот Вы, например, "Алихон", ведёте таджикскую птицу, "Ориф" "Кукча" - самаркандскую и т. д., вот Вам и надо описывать местную птицу, опираясь на факты, популяризировать их, что бы все понимали, что не желательно смешивать одну породу с другой (исключением может быть только, создание другой породы).
Ибрагимыч
Александр 74
До начала 90х у нас в Челябинске 2х чубых узбеков называли ташкентскими! А сейчас или узбек или С/А. А
Виктор Чебоксары
Ибрагимыч, может это не правильно, объединение под "узбекские", по моему мнению, уже принесло изменение генофонду местных (аборигенных) пород. Люди будучи уверенные, что все голуби Средней Азии (примерно идентичные по фенотипу) относятся к одной породе "узбекские", смешивали всех, не придавая значения на регион происхождения и принадлежность на самом деле, к другой породе.

Парни, С.Азия, а точнее Ц.Азия это не только Узбекистан во главе с Ташкентом, между прочем.
Короче, вопрос не простой.
Вот Вы, например, "Алихон", ведёте таджикскую птицу, "Ориф" "Кукча" - самаркандскую и т. д., вот Вам и надо описывать местную птицу, опираясь на факты, популяризировать их, что бы все понимали, что не желательно смешивать одну породу с другой (исключением может быть только, создание другой породы).

Не проблема, мы прекрасно все понимаем, кто из нас и что держит. И каждый регионе своя птица, знает будь здоров.
Однако, дело все во времени (когда) все регионы смогут описать и узаконить свою птицу???!!!.
Как минимум, для начала надо объединить всех бродяг, а там у каждого будет время стандартизировать свою
региональную птицу. Если нет, то не чего ваще не будет.
Виктор Чебоксары
Цитата(Ибрагимыч @ 7.3.2016, 10:46) *
Как минимум, для начала надо объединить всех бродяг

Понятно, что надо что-то делать, я имел ввиду не продолжится ли смешивание (метизация) всех направлений под эгидой "среднеазиатские".
Ибрагимыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.3.2016, 12:59) *
Понятно, что надо что-то делать, я имел ввиду не продолжится ли смешивание (метизация) всех направлений под эгидой "среднеазиатские".

Нет, думаю не грозит-по крайней мере в регионах-на местах. Но от мичуринцев то спасу нет, все ровно будут бултыхать.
На местах все серьезней.
Андрей Юринов
Всем привет.
Коллеги ваших ВТОРЫХ ПОЛОВИНОК с наступающим 8 Марта!!!.Желаю им больше здоровья и терпения.Мы,ведь больные на всю голову и к нам нужен индивидуальный подход.
Согласен что в каждом регионе своя птица,но она такая же разношёрстная.Кто то своих держит лет 30,кто то привёз откуда то,преобретя с лёту и т.п.У меня птица 2х/ч в основе Казахстанского разлива.И если я вдруг где то увижу хороший экз.по ЛИ качествам Таджикского разлива,неужели я упущу возможность выкрутить этого голубя и пропустить через своих?Конечно я так и сделаю.В данный момент у меня пара Узбеков савзы хаккя 2х/ч с Ферганы и я много лет не могу стоящее найти по масти на игре и лёте.И чисто случайно мои челкары 2х/ч дали мне проброс белого черноглазого.Конечно у меня созрел план запарить савзы хаккя с белым?.А что у белого масть не закреплённая и я считаю что савзы хаккя даст в себя.Вот и будет пара от разных линий Казахстанский вариант с Узбекским.Я не считаю что я совершаю преступление
Беспалов Александр
Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 7.3.2016, 13:53) *
В данный момент у меня пара Узбеков савзы хаккя 2х/ч с Ферганы и я много лет не могу стоящее найти по масти на игре и лёте.И чисто случайно мои челкары 2х/ч дали мне проброс белого черноглазого.Конечно у меня созрел план запарить савзы хаккя с белым?.А что у белого масть не закреплённая и я считаю что савзы хаккя даст в себя.Вот и будет пара от разных линий Казахстанский вариант с Узбекским.Я не считаю что я совершаю преступление


Мы уже как то общались по этому вопросу,не на порталах.Савзы хаккя это так сейчас величают эту расцветку голубей,а на самом деле в Фергане их величали сизоавлаками. В 60 десятые годы,в нашем городе,в Фергане,эта расцветка голубей являлась одной из самых популярных расцветок.Более такой популярности,она нигде не имела.Эту птицу можно найти не далеко от Ферганы,в Хайдаркане.Но можно получить и своим путем.Для этого нужны хорошие белые,уды,сизые,кишмиши.Надо только понять как получаются хакки и авлаки.
Андрей Юринов
Цитата(Беспалов Александр @ 7.3.2016, 14:15) *
Андрей Юринов ,

Мы уже как то общались по этому вопросу,не на порталах.Савзы хаккя это так сейчас величают эту расцветку голубей,а на самом деле в Фергане их величали сизоавлаками. В 60 десятые годы,в нашем городе,в Фергане,эта расцветка голубей являлась одной из самых популярных расцветок.Более такой популярности,она нигде не имела.Эту птицу можно найти не далеко от Ферганы,в Хайдаркане.Но можно получить и своим путем.Для этого нужны хорошие белые,уды,сизые,кишмиши.Надо только понять как получаются хакки и авлаки.


Конечно авлак престижнее,чем хаккя.Моя пара даёт и тех ,и тех.Подпускал белую к голубю,давали чернорябых не симметричных.Давал уды .В детях были сизые белокрылые с белой задницей.Мне не один из вариантов не понравились мастью.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.3.2016, 11:59) *
Понятно, что надо что-то делать, я имел ввиду не продолжится ли смешивание (метизация) всех направлений под эгидой "среднеазиатские".

Виктор, вот именно поэтому и нужны рамки, по видовым признакам, а так у нас получится, что и все косоубые, то же будут СА. И обязательно нужны рамки по рабочим признакам, что бы у каждого был выбор , кому , что вести , или чисто видовых, или летно-игровых, а так подменяя понятия и вешая медали на грудь видовым, мы гробим рабочую птицу.

Андрей-Абакан
Цитата(Ибрагимыч @ 6.3.2016, 20:47) *
Ни какой революции!!!, а вот с логикой-как то не дружим, жаль конечно.
Было бы логично, собрать всю эту массу голубей что умеет летать-играть, собрать в один колхоз-обозвать их.
И дать нашим коллегам возможность, проводить какие не будь для начало соревнования, с этим гребанным
листом полета biggrin.gif принимать участие в выставках. Или будем еще лет сто кого то ждать?!.
Почему тут торпедирую этот вопрос?!, да потому что я тоже завел аж две пары д\чубых biggrin.gif
И как мне их огласить-по породе?! (ничейные), хотя их география, ваще шикарная, если интересно сообчяю.
И так: рождена они в Самарканде, в 90х вывезены в Германию, от туда вывезены на Север России, потом завезены
в Сибирь, ну уже от туда, ко мне в Среднюю полосы России. Что вы шутить изволите???!!!.
И кого мне ждать, когда им присвоят родословную-А?!.



Ибрагимыч

Эта птица пришла к тебе от Юрка из Новосибирска ?
Ибрагимыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 7.3.2016, 17:18) *
Ибрагимыч

Эта птица пришла к тебе от Юрка из Новосибирска ?

Да Андрей, от него, у не известного чела-не взял бы.
RUS
Здравствуйте!
А почему нет стандартизации для мулов, или пони. А есть выставки породистых лошадей.
Так и здесь нсть стандарт на ПОРОДИСТЫХ голубей. И выставки так и назвваются - породными.
Почему даорняг не увидишь на породных выставках собак. Далеко ходить не надо даже кур оценивают по породам.
Самим не смешно?
Ибрагимыч
Цитата(RUS @ 7.3.2016, 16:34) *
Здравствуйте!
А почему нет стандартизации для мулов, или пони. А есть выставки породистых лошадей.
Так и здесь нсть стандарт на ПОРОДИСТЫХ голубей. И выставки так и назвваются - породными.
Почему даорняг не увидишь на породных выставках собак. Далеко ходить не надо даже кур оценивают по породам.
Самим не смешно?

Нам смешно до слез, когда породистые, получают чемпионские звания. До слез смешно.
А когда выставили в первые голубя из России с полет-листом, аж были в шоке, в хорошем смысле слова.
Если у породы нет (фиктивного) стандарта, не говорит что породы нет.
RUS
Ибрагимыч ,
Александр!
Ты же прекрасно понимаешь, что нет такой породы как среднеазиатский голубь. А отсуствие полётного листа у породистых голубей , это скорее беда современного голубеводства. Но никак не повод заниматься усредниловкой.
А повод задуматься о корректировке правил, допуска или организации выставок. Но опять же сам понимаешь , что будет опять только выставка декоративной птицы. Но для этого есть клубы, и федерации.
По мне так надо пойти от обратного. Создать клуб бойного голубеводства. Проводить свои соревнования, показать свою жизнеспособность и стабильность. А только потом выходить на уровень федераций. Уже с готовым и качественным итогом по стабильности в роказателях. На уровне клуба проще решить организационные вопросы,
Но как сказал один знакомый- час летишь-Россия, пять часов-Россия, девять часов -Россия. Вот и попробует пусть кто то всё это объединить. Как говорится- гладко было на бумаге, а на месте то овраги.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 7.3.2016, 12:53) *
У меня птица 2х/ч в основе Казахстанского разлива.И если я вдруг где то увижу хороший экз.по ЛИ качествам Таджикского разлива,неужели я упущу возможность выкрутить этого голубя и пропустить через своих

Андрей, кто же против, для себя пожалуйста, но называйте вещи своими именами и не приписывайте их потомков к одной из пород при дарении, продажи и т. д.
Флегонтыч
Цитата(RUS @ 7.3.2016, 15:34) *
Здравствуйте!
А почему нет стандартизации для мулов, или пони. А есть выставки породистых лошадей.
Так и здесь нсть стандарт на ПОРОДИСТЫХ голубей. И выставки так и назвваются - породными.
Почему даорняг не увидишь на породных выставках собак. Далеко ходить не надо даже кур оценивают по породам.
Самим не смешно?

Смешно приравнивать породу, которая существует не зависимо от нас, с бомжами, которых, как не странно, выставляют на выставках и оценивают, по видовым признакам.
RUS
Флегонтыч ,
Здравствуйте!
Вы о каких выставках говорите?
Я имею ввиду исключительно федеральные, и международные. А то что проводится на местном уровне даже не рассматриваю.
Беспалов Александр
Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 7.3.2016, 15:28) *
Конечно авлак лучше,чем хаккя.


По какому это признаку вы определили?


Цитата(Андрей Юринов @ 7.3.2016, 15:28) *
Подпускал белую к голубю,давали чернорябых не симметричных.Давал уды .В детях были сизые белокрылые с белой задницей.Мне не один из вариантов не понравились мастью.


С какого перепугу они должны сразу давать то,что вы хотите? Трудиться надо,как узбекскии голубеводы.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 7.3.2016, 15:08) *
вот именно поэтому и нужны рамки, по видовым признакам

О..... Это похоже не посильный труд. Стандарты на все направления - утопия, тогда уж признать, что все относятся например к "узбекским", ввести в обязательном порядке полётный лист и месить, месить, не взирая на различия и происхождение - главное лёт и игра, а остальное по барабану.
Ибрагимыч
Цитата(RUS @ 7.3.2016, 18:06) *
Ибрагимыч ,
Александр!
Ты же прекрасно понимаешь, что нет такой породы как среднеазиатский голубь. А отсуствие полётного листа у породистых голубей , это скорее беда современного голубеводства. Но никак не повод заниматься усредниловкой.
А повод задуматься о корректировке правил, допуска или организации выставок. Но опять же сам понимаешь , что будет опять только выставка декоративной птицы. Но для этого есть клубы, и федерации.
По мне так надо пойти от обратного. Создать клуб бойного голубеводства. Проводить свои соревнования, показать свою жизнеспособность и стабильность. А только потом выходить на уровень федераций. Уже с готовым и качественным итогом по стабильности в роказателях. На уровне клуба проще решить организационные вопросы,
Но как сказал один знакомый- час летишь-Россия, пять часов-Россия, девять часов -Россия. Вот и попробует пусть кто то всё это объединить. Как говорится- гладко было на бумаге, а на месте то овраги.

Ну нет, так почему не появиться ему, клубу-обществу-сообществу-не важно. Не было его (породы) С.азиатский голубь
так пусть послужит временно на период становления. (Тут открытость- и не подмена понятий).
Федерация-ассоциация-гос клуб, а далее выставки-фуфло-подмена понятий....это лучше?.

Надо дать людям возможность, хоть как то официально участвовать в мире голубеводства, а какая масса птицы
не у дел, так страшно представить.
RUS
Цитата(Ибрагимыч @ 7.3.2016, 17:52) *


а какая масса птицы
не у дел, так страшно представить.

Так спортсменов миллиарды. А на олипиадаз, спартакиадах учавствуют сотни. Давайте так расскждать.
Флегонтыч
Цитата(RUS @ 7.3.2016, 16:46) *
Флегонтыч ,
Здравствуйте!
Вы о каких выставках говорите?
Я имею ввиду исключительно федеральные, и международные. А то что проводится на местном уровне даже не рассматриваю.

И про федеральные и международные, где средненосые д\ч оцениваются не по стандарту.
Да и хотел добавить по этому сравнению.
Цитата(RUS @ 7.3.2016, 16:34) *
А почему нет стандартизации для мулов, или пони. А есть выставки породистых лошадей.
Так и здесь нсть стандарт на ПОРОДИСТЫХ голубей. И выставки так и назвваются - породными.
Почему даорняг не увидишь на породных выставках собак. Далеко ходить не надо даже кур оценивают по породам.
Самим не смешно?

Есть от природы породы - это и пони, и зебры и дикие кони и т.д., а есть от творения рук человеческих, а есть дворняжки - это кода породу выкинули на улицу. Про первых и последних речи тут не кто не ведет, речь о тех д\ч, которых ведет человек как породу, упоминание о которой есть аж с 1885г., а не сначала 19-го столетия.
Не кто тут не посягает на уже стандартизованную породу.

Ибрагимыч
Так спортсменов миллиарды. А на олипиадаз, спартакиадах учавствуют сотни. Давайте так расскждать.
[/quote]

Так я о спортсменах и говорю, да их миллиарды и они способны участвовать в соревнованиях.
Рустам, выставки (бойно-игровых) с выходом моделей дефиле biggrin.gif уже не смешно.
RUS
Ибрагимыч ,
Александр!
Если ты считаешь что я против, то это не так.
Я о том что есть порядок . И его никто не менял и в обозримом будущем наврядли изменит. Потому и говорю о том что надо начинать на местах, с официально возможной формой организации. А
Dann777
Цитата
речь о тех д\ч, которых ведет человек как породу, упоминание о которой есть аж с 1885г., а не сначала 19-го столетия.


Просто мысли вслух.
дв. чубые уже давно были, и почему-то вдруг Таш. стал сильно ею интересоваться и стал центром по ней, хотя она совсем рядом была ещё в начале века.
(видно мая логика предвзятая)
Сергей.2
Dann777 ,А кто сказал что она была бойной в 1885г и к тому же 2х чуп
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.