Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2016, 12:21) *
Владимирович привет.Это птенец от голубей Андрея Юринова.

Василий, привет !! Хороший птенец. мне понравился, есть с чем заниматься..!!!
Белов Василий
Немного сегодняшнего гона.Смотрю парочка не плохо подбила,решил снять а они как специально замолчали.Ну уж снял так решил выставить для поддержания темы.

https://youtu.be/PmO7LH1r9MI
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 17:49) *
С въсказъванием Флегонтъча я не совсем согласен. но и не против особо.Здесь получается вопрос растяжимъй и как его правильно сформулировать, надо еще подумать..Не раз уже слъшал что по бойнъм надо уделять внимание по летке....я больше придерживаюсь мнения. что внимание надо уделять игре и как въ сказали , передачи племеннъх пар свои игровъе качества..

Сергей игра, тоже понятие растяжимое, но без летки, как увидеть игру? По д\ч, что я имею ввиду, когда говорю за летку, она должна быть в охотку, пусть и 30мин, а не из под палки, кто-то тут писал, что таким методом он догнал их чуть ли не до 2-х часов, а убери махало они тут же и сядут, мне таки и на дух не нужны при любой игре.
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 17:49) *
Больше всего не верю и слушать не хочу тех, кто советует сразу заниматься и летом и игрой и мастью с конституцией....По мне так это утопия ...либо у человека есть доступ до лучших игровъх голубей уже давно готовъх так сказать по всем показателям...Иначе я уже писал. что всей нашей жизни не хватит на совсем маленькую стайку..А один голубь в стае за двадцать пять лет или более...он и на...не нужен.. Ну это лишь мое мнение, могу конечно и заблуждаться...да и еще раз хочу напомнить за то, что для всех нас понятия лета и игръ -разнятся..от сюда могут и получаться кривотолки.

Сергей, конечно все зависит от материала, с которого каждый из нас начинает, если нет выбора, то это утопия, а если есть за что зацепиться, то тут не какой утопии нет.
Например, Сергей с Германии, подбирает материал, который устойчиво передает свои внешние признаки и работает над летом и игрой.
У меня нет, такого гламурного материала, но и я зная, лишний раз убедился, что не следует пускать в пару косочубых, какие бы они не были, по летке и игре, выбить, потом косочубость будет проблема, но в тоже время я оставляю с небольшой лохмой и чубатых.
То же самое и по ЛИ, я не когда не оставлю в племя гламур, если он гиря, выше бурую показывал, вроде все при ней, но не летит, хотя играет.
Вот не поверишь, если голубь сразу не пошел, любой породы , я с ним уже не вожусь, как раньше, надеясь на авось. Лет закладывается с кровью и выбить его махалом бесполезно.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 14:49) *
.Больше всего не верю и слушать не хочу тех, кто советует сразу заниматься и летом и игрой и мастью с конституцией....По мне так это утопия ...либо у человека есть доступ до лучших игровъх голубей уже давно готовъх так сказать по всем показателям...Иначе я уже писал. что всей нашей жизни не хватит на совсем маленькую стайку..А один голубь в стае за двадцать пять лет или более...он и на...не нужен.. Ну это лишь мое мнение, могу конечно и заблуждаться...да и еще раз хочу напомнить за то, что для всех нас понятия лета и игръ -разнятся..от сюда могут и получаться кривотолки.


Владимирович надо ставить вопрос немного по другому.
Если Вы сначала будите выбивать игру, лет а потом прививать вид вот тут точно жизни не хватит для того что бы голуби передавали все эти признаки детям.
Только птенец удовлетворяющий вас по виду может допускаться для проверки его в небе.Я это говорю о двухчубых голубях.
Serg80
Белов Василий ,
Василий здравствуйте,
Нормалёк, мне понравилось.С такими уже можно работать.
А у меня сокол сегодня одного чина прям на подтяжке снял.Я даже сам не ожидал.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='24.10.2016, 18:25' post='132310']

У меня нет, такого гламурного материала, но и я зная, лишний раз убедился, что не следует пускать в пару косочубых, какие бы они не были, по летке и игре, выбить, потом косочубость будет проблема



Флеонтыч второй раз ваши слова как,, бальзам на душу,, помня ваше ранешнее мнение. Вы конкретно уже в нашей лодке.И Владимировичу не много осталось на плоту плавать,раз занялся двухчубыми.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='24.10.2016, 18:25' post='132310']
но в тоже время я оставляю с небольшой лохмой


Флегонтыч вот это зря.Тоже самое что и косые чубы.Та же проблема.

Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2016, 21:52) *
Флеонтыч второй раз ваши слова как,, бальзам на душу,, помня ваше ранешнее мнение. Вы конкретно уже в нашей лодке.И Владимировичу не много осталось на плоту плавать,раз занялся двухчубыми.

Василий не знаю конечно, но я не с какой лодки не сходил, всегда ставил в приоритет ЛИ и потом вид, но по виду чубы - это не прекосаемо, все остальное наживное - этого и придерживаюсь.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2016, 22:09) *
Флегонтыч вот это зря.Тоже самое что и косые чубы.Та же проблема.

Ну вот, значит с лодки выпал. smile.gif
Андрей-Абакан


мужики, посмотрите фильм, я его уже видел, но все-же как то интересно было :-)
Serg80
Такой бардак после сокола был.В верх больше не пошли, хотя с этими особо проблем нету.
https://youtu.be/96XitYxn5uA
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 24.10.2016, 20:17) *
Такой бардак после сокола был.В верх больше не пошли, хотя с этими особо проблем нету.
https://youtu.be/96XitYxn5uA


Хорошо.Да еще зная что это двухчубые.Приятно посмотреть.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2016, 19:18) *
Ну вот, значит с лодки выпал. smile.gif


Пробуете выпасть но двухчубые не дадут это сделать. smile.gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 24.10.2016, 18:47) *
А у меня сокол сегодня одного чина прям на подтяжке снял.Я даже сам не ожидал.


Жалко конечно.Тоже жду каждый день.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2016, 17:25) *
Сергей игра, тоже понятие растяжимое, но без летки, как увидеть игру? По д\ч, что я имею ввиду, когда говорю за летку, она должна быть в охотку, пусть и 30мин, а не из под палки, кто-то тут писал, что таким методом он догнал их чуть ли не до 2-х часов, а убери махало они тут же и сядут, мне таки и на дух не нужны при любой игре.

Сергей, конечно все зависит от материала, с которого каждый из нас начинает, если нет выбора, то это утопия, а если есть за что зацепиться, то тут не какой утопии нет.
Например, Сергей с Германии, подбирает материал, который устойчиво передает свои внешние признаки и работает над летом и игрой.
У меня нет, такого гламурного материала, но и я зная, лишний раз убедился, что не следует пускать в пару косочубых, какие бы они не были, по летке и игре, выбить, потом косочубость будет проблема, но в тоже время я оставляю с небольшой лохмой и чубатых.
То же самое и по ЛИ, я не когда не оставлю в племя гламур, если он гиря, выше бурую показывал, вроде все при ней, но не летит, хотя играет.
Вот не поверишь, если голубь сразу не пошел, любой породы , я с ним уже не вожусь, как раньше, надеясь на авось. Лет закладывается с кровью и выбить его махалом бесполезно.

Флегонтъч..И все же если птица летит два часа под махоло, не так уж это и плохо, есть чему радоваться.Поставить махало в вертикальном положении и пусть колбасят..Из этой стаи все равно получится несколько штук порядочнъх, которъе будут летать в охотку.Но и скажу по своим наблюдениям по двухчубой птице.По той которую приходилось держать ранее...Если их не душить. то со временем они все равно начинают сбрасъвать время полета и въсоту,опять же не все, но большинство-это точно..так что махало далеко убирать нельзя..НО от материала конечно зависит многое, тут спорить не буду. .Согласен с примером за Сергея из Германии, если есть из чего въбирать, то почему и не въбрать, молодец, так и надо.За себя скажу так, что мне все равно. косочубъй голубь или нет, если будет лететь как я хочу и играть мне в радость, то жить будет очень долго в моей голубятне и не важно мне каких деток он будет давать. Получение правильнъх чубоу у меня стоит на предпоследнем месте.это когда стая будет радовать игрой и полетом в небе, тогда и появится претензия к масти и чубам, а пока такого нет, все они мне друзья и всех я их люблю !!! Гораздо хуже держать гламур. которъй в небе бъвает пять минут с двумя кувърками. уж лучше пусть косочубъе...но в радость.
А не возитесь с тем кто не пошел.это опять же от того. что у вас есть въсоколетъ, которъе вам греют душу и радуют, и есть возможность подтянуть от друзей что нибудь взамен лентяям..А вот если бъ взять бъло не где , да и без въсоколетов, то пришлось бъ и лентяев наганивать...а как по другому...Где набраться отличнъх летунов с игрой..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2016, 17:39) *
Владимирович надо ставить вопрос немного по другому.
Если Вы сначала будите выбивать игру, лет а потом прививать вид вот тут точно жизни не хватит для того что бы голуби передавали все эти признаки детям.
Только птенец удовлетворяющий вас по виду может допускаться для проверки его в небе.Я это говорю о двухчубых голубях.

Я в с вами в корне не согласен...Только тот кто хорошо летит и отлично играет. достоин разведения и дальнейшего усовершенствования по чубам и платью. это то что касается двухчубой птицъ особенно.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.10.2016, 19:17) *
Такой бардак после сокола был.В верх больше не пошли, хотя с этими особо проблем нету.
https://youtu.be/96XitYxn5uA

Привет,Сергей !!1 Приятнъй ролик, очень радует птица в небе с игрой !!!
Владимирович
Белов Василий
Заниматься двухчубъми начал уже третий раз в жизни.первъй не очень осознаннъй протекал около десяти лет, птица в небе радовала и летом и игрой, просто кайфовал. но честно сказать даже понятия не имел что держу в своих руках..Потом потерял голубей.Второй раз завел когда вернулся на родину, занимался около пятнадцати лет и въвел в один прекраснъй день..Обсолютная противоположность первому опъту...и вот с прошлого года третья попътка ч помощью Андрея Юринова, спасибо ему за молодежь..!!!! И тем кто ему помогал со всеми вътекающими проблемами..Вот первая молодежь получена и уже кое кто начал радовать...Так что будем говорить так, что кое какой опът уже имеется и многое говорю не по наслъшке.....
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 21:18) *
Я в с вами в корне не согласен...Только тот кто хорошо летит и отлично играет. достоин разведения и дальнейшего усовершенствования по чубам и платью. это то что касается двухчубой птицъ особенно.


Нет Владимирович,Вы говорите о ком угодно\я имею в виду игровую птицу\ но только не о двухчубых.Двухчубая птица это ВИД+ЛЕТ+ИГРА.Иначе как Вы и говорите в будке будут всякие косочубые,маломохные,пестрые птицы.

Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 21:28) *
Белов Василий
Заниматься двухчубъми начал уже третий раз в жизни.первъй не очень осознаннъй протекал около десяти лет, птица в небе радовала и летом и игрой, просто кайфовал. но честно сказать даже понятия не имел что держу в своих руках..Потом потерял голубей.Второй раз завел когда вернулся на родину, занимался около пятнадцати лет и въвел в один прекраснъй день..Обсолютная противоположность первому опъту...и вот с прошлого года третья попътка ч помощью Андрея Юринова, спасибо ему за молодежь..!!!! И тем кто ему помогал со всеми вътекающими проблемами..Вот первая молодежь получена и уже кое кто начал радовать...Так что будем говорить так, что кое какой опът уже имеется и многое говорю не по наслъшке.....


Владимирович я и не сомневаюсь в вашей компетентности по двухчубым.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2016, 21:01) *
Нет Владимирович,Вы говорите о ком угодно\я имею в виду игровую птицу\ но только не о двухчубых.Двухчубая птица это ВИД+ЛЕТ+ИГРА.Иначе как Вы и говорите в будке будут всякие косочубые,маломохные,пестрые птицы.

А если пойти вашим путем, то в будке будут красавцъ. только в небе их не уидишь. а только под кормушкой, да и про игру будете читать только в книжках и на форумах...
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 21:15) *
Флегонтъч..И все же если птица летит два часа под махоло, не так уж это и плохо, есть чему радоваться.Поставить махало в вертикальном положении и пусть колбасят..Из этой стаи все равно получится несколько штук порядочнъх, которъе будут летать в охотку.Но и скажу по своим наблюдениям по двухчубой птице.По той которую приходилось держать ранее...Если их не душить. то со временем они все равно начинают сбрасъвать время полета и въсоту,опять же не все, но большинство-это точно..так что махало далеко убирать нельзя..НО от материала конечно зависит многое, тут спорить не буду. .Согласен с примером за Сергея из Германии, если есть из чего въбирать, то почему и не въбрать, молодец, так и надо.За себя скажу так, что мне все равно. косочубъй голубь или нет, если будет лететь как я хочу и играть мне в радость, то жить будет очень долго в моей голубятне и не важно мне каких деток он будет давать. Получение правильнъх чубоу у меня стоит на предпоследнем месте.это когда стая будет радовать игрой и полетом в небе, тогда и появится претензия к масти и чубам, а пока такого нет, все они мне друзья и всех я их люблю !!! Гораздо хуже держать гламур. которъй в небе бъвает пять минут с двумя кувърками. уж лучше пусть косочубъе...но в радость.
А не возитесь с тем кто не пошел.это опять же от того. что у вас есть въсоколетъ, которъе вам греют душу и радуют, и есть возможность подтянуть от друзей что нибудь взамен лентяям..А вот если бъ взять бъло не где , да и без въсоколетов, то пришлось бъ и лентяев наганивать...а как по другому...Где набраться отличнъх летунов с игрой..

Да соглашусь, что махало для нагонки большинства двухчубых необходимо,но в ноябре после линьки оно вам больше не потребуется.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2016, 5:38) *
Да соглашусь, что махало для нагонки большинства двухчубых необходимо,но в ноябре после линьки оно вам больше не потребуется.

Привет,Василий !!! Посмотрим как оно будет, не хочу на перед загадъвать. чтоб не смешить всевъшнего !!!! У нас вот уже почти неделю дует северо восточнъй ветер, с ног сбивает самого. не то что птице летать...Если еще с месяцок подует, так много е может измениться..
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 25.10.2016, 11:30) *
Привет,Василий !!! Посмотрим как оно будет, не хочу на перед загадъвать. чтоб не смешить всевъшнего !!!! У нас вот уже почти неделю дует северо восточнъй ветер, с ног сбивает самого. не то что птице летать...Если еще с месяцок подует, так много е может измениться..

Привет Владимирович! У нас тоже ветра, но гонять было можно, а вот сегодня намного сильней, вот сижу и размышляю пугнуть или нет. Было такое, что относило их и на километра полтора, но это не в этом году. Мне это просто товарищ рассказывал иду говорит в гараж, смотрю, летят наши голуби в сторону дома борясь с ветром, а мы с ним можно сказать голубей держим совместно. А его гараж от моего, примерно так и будет, если судить по спидометру. Бывало, другой раз, что кто - то и не возвращался после таких ветров. Было как - то раз лет 10 назад было холодно но снега не было, пугнул я их, а тут вдруг пришёл снежный фронт, посыпал пушистый частый снег, голуби а там были почти все молодые, которые и снега то никогда не видели, так они не сели, а стали уходить в сторону, многих тогда потерял, кто - то правда прилетел на следующий день. А местные краснодарские голубеводы практически никогда своих персов, артамонов, неверовских, ну и тем более николаевских или орденов как их тут называют не гоняют. Поскольку лёт у них более плавный и медленный и они не могут противостоять ветру и обычно их уносит.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2016, 18:47) *
Привет Андрей. Это, конечно ваше право устанавливать минимальный потолок, по времени, но вот этого:-".. в день протокола не их день был по продолжительности полёта." я лично, не понимаю. Нагнанный голубь, пол часа, продержится в любую погоду, тем более, если ты говоришь, что игра была на первое место, значит в этот день, с погодой было все окей. Интересно какую породу оценивали? И можно выложить сюда, протокол (полетный лист) этого чемпиона и фото конечно?

Ну -это сильно круто, если речь идет о высоколетах, они и не один час могут находиться в покрытии, по моему, даже у типлеров время в покрытии допускается больше, но типлеры и птица другая, заточенная на дропперов, т.е. регулируемая в том числе и по высоте.

Павел привет!
Это трудно сказать по какой причине они в этот день не пошли в лёт.
Но за это короткое время они всётаки показали, что в них зарыта. Год позже эти голуби показали по лётке чуть больше двух часов но такой игры они больше не показали. Это были двух чубые длиноклювые.
На счёт других это были Таджики.
К сожалению у меня лично нет протоколов и фото об этом уже писал в том году когда обсуждали полётный лист.
фанат
Цитата(Василич-Краснодар @ 23.10.2016, 19:43) *
Здравствуйте Андрей ! Это конечно было бы просто здорово, но почему старый клуб закрываете, разве нельзя его как - то перерегистрировать, переоформить. И что за поправки вы имеете в виду. Если можно напишите мне в личку. И почему раньше молчали, я уже на этом форуме давно.

Василич-Краснодар день добрый!
Да всё это не так просто как некоторые думают. Когда всё уладится тогда и поговорим о по правках а сейчас не время для этого.
фанат
Цитата(VALERIJ @ 23.10.2016, 21:22) *
Андрей если не сложно будет, пожалуйста 40 колец.
По моему для Душанбинских 9 мм надо? Если што, поправь.

У меня еще пару просьб к тебе, отзавусь на днях через ватсуп.

Валерий привет!
Хорошо звани лучше на домашний (номер телефона скину тебе) а то мая техника снова spinnt.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 24.10.2016, 23:17) *
Такой бардак после сокола был.В верх больше не пошли, хотя с этими особо проблем нету.
https://youtu.be/96XitYxn5uA

Сергей нормально отшлепали, по 2-3-и раза, куда с добром. n (5).gif Вот есть резкость - нет, не видать, у моих, кто с таким крылом, резкости нет, а вот у кого покороче, у тех есть.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.10.2016, 0:15) *
Флегонтъч..И все же если птица летит два часа под махоло, не так уж это и плохо, есть чему радоваться.Поставить махало в вертикальном положении и пусть колбасят..

Да уж Сергей, посмотрел бы я на эти радостные глаза махальщика, после 2-х часов. Дело в том, что как поставит махалло, так они сразу и садятся, не все так просто с махалом то.smile.gif
Цитата(Владимирович @ 25.10.2016, 0:15) *
Из этой стаи все равно получится несколько штук порядочнъх, которъе будут летать в охотку.

Так этих, "несколько штук порядочнъх, которъе будут летать в охотку" их и без махало сразу видно, а без стаи их в два раза быстрей вычислить можно.

Цитата(Владимирович @ 25.10.2016, 0:15) *
Но и скажу по своим наблюдениям по двухчубой птице.По той которую приходилось держать ранее...Если их не душить. то со временем они все равно начинают сбрасъвать время полета и въсоту,опять же не все, но большинство-это точно..так что махало далеко убирать нельзя..НО от материала конечно зависит многое, тут спорить не буду. .Согласен с примером за Сергея из Германии, если есть из чего въбирать, то почему и не въбрать, молодец, так и надо.За себя скажу так, что мне все равно. косочубъй голубь или нет, если будет лететь как я хочу и играть мне в радость, то жить будет очень долго в моей голубятне и не важно мне каких деток он будет давать. Получение правильнъх чубоу у меня стоит на предпоследнем месте.это когда стая будет радовать игрой и полетом в небе, тогда и появится претензия к масти и чубам, а пока такого нет, все они мне друзья и всех я их люблю !!! Гораздо хуже держать гламур. которъй в небе бъвает пять минут с двумя кувърками. уж лучше пусть косочубъе...но в радость.
А не возитесь с тем кто не пошел.это опять же от того. что у вас есть въсоколетъ, которъе вам греют душу и радуют, и есть возможность подтянуть от друзей что нибудь взамен лентяям..А вот если бъ взять бъло не где , да и без въсоколетов, то пришлось бъ и лентяев наганивать...а как по другому...Где набраться отличнъх летунов с игрой..

Сергей согласен со многим, но вот с этим:-".А вот если бъ взять бъло не где , да и без въсоколетов, то пришлось бъ и лентяев наганивать...а как по другому...Где набраться отличнъх летунов с игрой.." согласиться не могу, так как высоколеты мне и подсказывают , "На хрен ты возишься с этими лентяями, оставь тех кто в небо хочет и играет, более-менее, а остальным оторви бошки", в принципе я их внутренний голос слышу и практически уже так поступаю. smile.gif
А если серьезно, то смотря на тех кто небо рвет и на тех кто из под махала летит - невольно руки опускаются и возиться с последними, нет не какого желания, одно удерживает - общение с единомышленниками и ностальгия, по той далекой юности, когда еще д/ч могли летать и играть.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2016, 1:01) *
Нет Владимирович,Вы говорите о ком угодно\я имею в виду игровую птицу\ но только не о двухчубых.Двухчубая птица это ВИД+ЛЕТ+ИГРА.Иначе как Вы и говорите в будке будут всякие косочубые,маломохные,пестрые птицы.

Василий нет конечно, я за другой расклад Игра+Лет+Вид, потому что заставить лететь голубя "от души", да еще с игрой - гораздо сложней, чем выбить вид, но по чубам, с Вами, согласен, должны быть на уровне, всегда.
А вот, чем Вам пестрые птицы не нравятся, не понял?
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 22:31) *
А если пойти вашим путем, то в будке будут красавцъ. только в небе их не уидишь. а только под кормушкой, да и про игру будете читать только в книжках и на форумах...


Владимирович это разговор без конца.Каждый волен поступать как ему хочется.Но замечу что разговор у нас идет за двухчубую птицу а не за полу двухчубую.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2016, 13:56) *
Василий нет конечно, я за другой расклад Игра+Лет+Вид, потому что заставить лететь голубя "от души", да еще с игрой - гораздо сложней, чем выбить вид, но по чубам, с Вами, согласен, должны быть на уровне, всегда.
А вот, чем Вам пестрые птицы не нравятся, не понял?


Флегонтыч вот тут и кроется главная ошибка.Почему должны выбивать вид если это уже порода?А вот искать,отбирать,совершенствовать рабочие качества в этой уже породе-да.
Возьмите лошадей,собак- там в породе ищут выдающиеся рабочие качества. Почему в голубях можно по другому?
Мы уже не раз спорили по этому вопросу.Пусть каждый идет своим путем.Время все поставит на свои места.

На счет пестрых.Мне очень нравятся Сочи,Чинны. Конечно можно было бы употребить слово ,,рябота,, но я посчитал что переводить его к взрослым дяденькам не совсем уместно и корректно.,,Пестрота,, в том контексте разговора подразумевала все полу- полу двухчубые, полу лохманогие,полу авлаки,полу белые,полу черные и т.д.но ЛИ.Мне лично такие голуби не нужны.Я не отрицаю в будке несколько таких\полу\ выдающихся по ЛИ качествам голубей.Но вся будка,извините.Да еще потом натягивать из них на породу по виду,да еще закрепить- скажу мягко не реально.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2016, 17:41) *
Флегонтыч вот тут и кроется главная ошибка.Почему должны выбивать вид если это уже порода?А вот искать,отбирать,совершенствовать рабочие качества в этой уже породе-да.
Возьмите лошадей,собак- там в породе ищут выдающиеся рабочие качества. Почему в голубях можно по другому?
Мы уже не раз спорили по этому вопросу.Пусть каждый идет своим путем.Время все поставит на свои места.

Василий, все бы хорошо, но как говорит Сергей, а где взять то такой материал, если его не в Азии нет, не в Германии даже.
С видом, тут да, более-менее птица отработана, но что бы её сделать с ЛИ качествами, все больше и больше убеждаюсь, без прилития других кровей не обойтись, но обязательно с возвратом на вид. Не просто, не спорю, но по другому не как, вытаскивать из того, что есть, опять согласен с Сергеем - не одно поколение голубятников надо.
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2016, 17:41) *
На счет пестрых.Мне очень нравятся Сочи,Чинны. Конечно можно было бы употребить слово ,,рябота,, но я посчитал что переводить его к взрослым дяденькам не совсем уместно и корректно.,,Пестрота,, в том контексте разговора подразумевала все полу- полу двухчубые, полу лохманогие,полу авлаки,полу белые,полу черные и т.д.но ЛИ.Мне лично такие голуби не нужны.Я не отрицаю в будке несколько таких\полу\ выдающихся по ЛИ качествам голубей.Но вся будка,извините.Да еще потом натягивать из них на породу по виду,да еще закрепить- скажу мягко не реально.

"Полу-полу" по виду, согласен , не должно быть, поэтому и придерживаюсь стандарту на СА д/ч, но вы же не будите отрицать, что все, что тут показывают по ЛИ - это "Полу-полу". Так в чем тогда разница, каким , кто путем пойдет, в начале "полу-полу" ЛИ выравняет и "полу-полу" видом займется, или в начале "полу-полу" вид выравняет, а потом "полу-полу" ЛИ займется?
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2016, 17:20) *
Василий, все бы хорошо, но как говорит Сергей, а где взять то такой материал, если его не в Азии нет, не в Германии даже.
С видом, тут да, более-менее птица отработана, но что бы её сделать с ЛИ качествами, все больше и больше убеждаюсь, без прилития других кровей не обойтись, но обязательно с возвратом на вид. Не просто, не спорю, но по другому не как, вытаскивать из того, что есть, опять согласен с Сергеем - не одно поколение голубятников надо.


Полу-полу" по виду, согласен , не должно быть, поэтому и придерживаюсь стандарту на СА д/ч, но вы же не будите отрицать, что все, что тут показывают по ЛИ - это "Полу-полу". Так в чем тогда разница, каким , кто путем пойдет, в начале "полу-полу" ЛИ выравняет и "полу-полу" видом займется, или в начале "полу-полу" вид выравняет, а потом "полу-полу" ЛИ займется?



Флегонтыч приливать и возвращать я уже пробовал.Больше у меня на это нет времени.Пусть другие пробуют.

Флегонтыч можно просто на пальцах посчитать-,,полу-полу Л\1И\1\ выравнять ,потом полу-полу видом\1\ заняться.1+1+1=3 действия надо делать,,.
или в начале,,полу-полу вид выравнять-этот полу вид и даже лучше уже есть\делать ничего не надо\ а потом полу Л\1.И\1\ заняься. 1+1=2 действия надо делать,,.
Serq80 идет вторым путем,результат все видят и говорят что хорошо.Но тем не менее большинство идет первым путем сетуя что у нас не Германия и нет того обилия материала.Так у нас и не СР.Азия где вывели эту птицу.А подходят ли климатические условия для жизнедеятельности этой птицы.
Если коротко то примерно так.
Serg80
Всем привет,
Думаю здесь каждый прав отчасти .Соглашусь с Василием что очень тяжело с косочубого с маленькой космой голубя стандартного красавца, даже можно сказать не возможно.
Опять же как пишет Владимирович зачем мне красавчик в будке если он только из-под палки летит. Грош цена такому.
Павел как ты пишешь,что к маленькой косме запросто большую прилепишь тоже сомневаюсь.Я здесь одного мужика знаю у него не плохие на ЛИ голуби,так он косму уже лет 20 лепит никак не получается. Опять же соглашусь с тобой что от чубатого вполне полноценных двухчубых можно брать. Если он конечно же сам не из под косочубых.
Для меня самого важен как лёт так и игра потом уже красота.Думаю моё мнение больше совпадает с мнением Сергея(Владимировича). У меня самого всё подряд есть.Как с маленькой космой так и косочубый, но стремлюсь понятно к идеалу. Думаю здесь надо золотую середину искать.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 25.10.2016, 19:47) *
Всем привет,
Думаю здесь каждый прав отчасти .Соглашусь с Василием что очень тяжело с косочубого с маленькой космой голубя стандартного красавца, даже можно сказать не возможно.
Опять же как пишет Владимирович зачем мне красавчик в будке если он только из-под палки летит. Грош цена такому.
Павел как ты пишешь,что к маленькой косме запросто большую прилепишь тоже сомневаюсь.Я здесь одного мужика знаю у него не плохие на ЛИ голуби,так он косму уже лет 20 лепит никак не получается. Опять же соглашусь с тобой что от чубатого вполне полноценных двухчубых можно брать. Если он конечно же сам не из под косочубых.
Для меня самого важен как лёт так и игра потом уже красота.Думаю моё мнение больше совпадает с мнением Сергея(Владимировича). У меня самого всё подряд есть.Как с маленькой космой так и косочубый, но стремлюсь понятно к идеалу. Думаю здесь надо золотую середину искать.



Serq80- по моему разумению ваш путь не может совпадать с путем Сергея\Владимировича\.У Вас птица ,,полу-полу,, а он ратует за ,,полу-полу и еще раз полу- полу,,Вам после всего надо будет только штришки небольшие навести по виду и то если захотите. А у него произвести полно масштабную работу.Это абсолютно разные вещи.
Serg80
Белов Василий ,
Василий Вы меня наверное не так поняли.Я имею ввиду что у меня с ним подход одинаковый.Мне красота не нужна если в небе кое-как.Я там шансов не вижу на улучшение.Люблю голубей в первую очередь в небе.Так же не стоит лёт на первом месте как у Павла.Мне нужен лёт и игра одновременно.Пусть меньше лёт но игра должна присутствовать.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 25.10.2016, 20:38) *
Белов Василий ,
Василий Вы меня наверное не так поняли.Я имею ввиду что у меня с ним подход одинаковый.Мне красота не нужна если в небе кое-как.Я там шансов не вижу на улучшение.Люблю голубей в первую очередь в небе.Так же не стоит лёт на первом месте как у Павла.Мне нужен лёт и игра одновременно.Пусть меньше лёт но игра должна присутствовать.


Сергей и я про,, куколок,, на кормушке не говорю.Только про тех,,полу-полу,, кто в небе хоть немного держится и что то показывает.
А подход у нас у всех один, что бы красивая породная птица в небе летала и играла.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2016, 11:56) *
Привет Владимирович! У нас тоже ветра, но гонять было можно, а вот сегодня намного сильней, вот сижу и размышляю пугнуть или нет. Было такое, что относило их и на километра полтора, но это не в этом году. Мне это просто товарищ рассказывал иду говорит в гараж, смотрю, летят наши голуби в сторону дома борясь с ветром, а мы с ним можно сказать голубей держим совместно. А его гараж от моего, примерно так и будет, если судить по спидометру. Бывало, другой раз, что кто - то и не возвращался после таких ветров. Было как - то раз лет 10 назад было холодно но снега не было, пугнул я их, а тут вдруг пришёл снежный фронт, посыпал пушистый частый снег, голуби а там были почти все молодые, которые и снега то никогда не видели, так они не сели, а стали уходить в сторону, многих тогда потерял, кто - то правда прилетел на следующий день. А местные краснодарские голубеводы практически никогда своих персов, артамонов, неверовских, ну и тем более николаевских или орденов как их тут называют не гоняют. Поскольку лёт у них более плавный и медленный и они не могут противостоять ветру и обычно их уносит.

Привет,Василич !!! Вот и я сегодня не въдержал. чуток пугул, а потом жалел...Со двора показалось что не такой уж и сильнъй сегодня ветер, вот и сорвался...а их как корова язъком слизала, только и видел как стараются на ветер встать....Страху натерпелся.. smile.gif smile.gif но к вечеру правда все собрались, радости нет предела,даже совсем молодъе по двухчубъм пришли...У нас большей частью пропадают потому что основная масса голубятников сейчас только ловушками ловят, гонять не гоняют, а вот ливить с каждъм годом все больше приноравливаются. что только не придумъваю по этой части..Молодежь когда устает сильно, то падает где то рядом. вот их и ловят,даже шанса не дают...Когда жили капканъ, те уходили по ветрам очень далеко,километра за два не меньше. тоже не знал бъ, но друзья звонили и говорили что видят мою птицу над своими голубятниками...почти без потерь..Какпканъ вообще терялись очень редко, с головой у них порядок бъл, вот только не любили крътку, как прикръваю на некоторое время перед паровкой, так после открътия обязательно потери и часто от тех даже от кого не ждал.Вроде и птица налетаная и по всем передрягам прошла. а уходила с концами...Много думал по этому поводу..но вариантов конечно много, а как оно на самом деле, узнать нам не по силам..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2016, 12:47) *
Да уж Сергей, посмотрел бы я на эти радостные глаза махальщика, после 2-х часов. Дело в том, что как поставит махалло, так они сразу и садятся, не все так просто с махалом то.smile.gif

Так этих, "несколько штук порядочнъх, которъе будут летать в охотку" их и без махало сразу видно, а без стаи их в два раза быстрей вычислить можно.


Сергей согласен со многим, но вот с этим:-".А вот если бъ взять бъло не где , да и без въсоколетов, то пришлось бъ и лентяев наганивать...а как по другому...Где набраться отличнъх летунов с игрой.." согласиться не могу, так как высоколеты мне и подсказывают , "На хрен ты возишься с этими лентяями, оставь тех кто в небо хочет и играет, более-менее, а остальным оторви бошки", в принципе я их внутренний голос слышу и практически уже так поступаю. smile.gif
А если серьезно, то смотря на тех кто небо рвет и на тех кто из под махала летит - невольно руки опускаются и возиться с последними, нет не какого желания, одно удерживает - общение с единомышленниками и ностальгия, по той далекой юности, когда еще д/ч могли летать и играть.

Спорить конечно не о чем..Все правильно, но с двухчубой птицей ни когда не будет легко..не тот фасон...С ними всегда проблемъ, что по лету, что по игре,да и по здоровью тоже не так все просто.С гладкими все на много проще...Но в том и заключается фишка, что хочется лицезреть двухчубую птицу в небе, а если бъ еще и узбеков(как раньше назъвали( так вообще бъло бъ сверх кайфа..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2016, 12:56) *
Василий нет конечно, я за другой расклад Игра+Лет+Вид, потому что заставить лететь голубя "от души", да еще с игрой - гораздо сложней, чем выбить вид, но по чубам, с Вами, согласен, должны быть на уровне, всегда.
А вот, чем Вам пестрые птицы не нравятся, не понял?

Вот и у меня такой подход,Флегонтъч, для начала игру и лет получить. потом вид..Для меня проще масть придумать и с чубами играться, чем добъть игровую.летающую птицу.А на красавцев ходящих по двору и не взлетающих на кръшу, я в свое время насмотрелся, больше нет такого желания...
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2016, 13:16) *
Владимирович это разговор без конца.Каждый волен поступать как ему хочется.Но замечу что разговор у нас идет за двухчубую птицу а не за полу двухчубую.

Все правильно.Василий, но и этот же разговор идет о летающей и играющей птице, а не о той что по разу кувъркается над кръшей..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.10.2016, 22:37) *
Все правильно.Василий, но и этот же разговор идет о летающей и играющей птице, а не о той что по разу кувъркается над кръшей..


Все правильно.Но начинать то с чего то надо раз материала настоящего нет.Вот тут форум и помогает.И посоветовать люди могут да и голубями помочь.
Как я знаю у Вас есть голуби Андрея Юринова.Голуби интересные,можно сказать уникальные.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.10.2016, 17:47) *
Всем привет,
Думаю здесь каждый прав отчасти .Соглашусь с Василием что очень тяжело с косочубого с маленькой космой голубя стандартного красавца, даже можно сказать не возможно.
Опять же как пишет Владимирович зачем мне красавчик в будке если он только из-под палки летит. Грош цена такому.
Павел как ты пишешь,что к маленькой косме запросто большую прилепишь тоже сомневаюсь.Я здесь одного мужика знаю у него не плохие на ЛИ голуби,так он косму уже лет 20 лепит никак не получается. Опять же соглашусь с тобой что от чубатого вполне полноценных двухчубых можно брать. Если он конечно же сам не из под косочубых.
Для меня самого важен как лёт так и игра потом уже красота.Думаю моё мнение больше совпадает с мнением Сергея(Владимировича). У меня самого всё подряд есть.Как с маленькой космой так и косочубый, но стремлюсь понятно к идеалу. Думаю здесь надо золотую середину искать.

Сергей, привет !! По этому мъ и общаемся и делимся информацией, чтоб любителям можно бъло почерпнуть кое что для себя и в последствии всех нас удивить достигнутъм . Хочу только напомнить об одном. чтоб не забъвали и брали тоже к вооружению.нас много и все мъ разнъе и дай нам Бог всегда с уважением и с понятием относится друг к другу...Я допустим по характеру беспокойнъй. так же и в голубях. мне интересен полет птицъ с игрой, когда вижу виртуоза в небе на отличной игре, то мне все равно как он въглядит, получаю полнъй кайф от увиденнго и мечтаю только о том чтоб сохранить его как можно дольше от ястребов и болячек, ну и соответственно получить такое же потомство.Птицу гоняю практически каждъй день,лишь бъ здоровье позволяло.....и мне это нравится...Но есть у меня товарищи. которъ поднимают птицу раз в неделю или еще реже, и если она ушла до средней и пару-тройку раз кувъркнулась. то ему хватает до следующего года и он с пеной у рта рассказъвает какие колинкоръ она вътворяла и кайфует потом с пол года не меньше, даже может как особо ценную ее больше не поднимать. живет в иллюзии ....Ну чтож, и такое бъвает, ведь не запретишь..каждому свое..Я уже писал по моему здесь и показъвал фотку, есть у меня бурик косочубъй, так он успел налетать уже за пару часов до окончания линьки и прошел через забой, правда с моей помощью.Так он иной раз таки вещи в небе откалъвает, что просто слов не хватает...так что мне его убрать только за то что он косочубъй ? Ни фига подобного, будет жить и работать, и летать так же..Уверен что въдавлю их него и масть и чубъ..лишь бъ небо не забрало или хищник.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2016, 20:47) *
Все правильно.Но начинать то с чего то надо раз материала настоящего нет.Вот тут форум и помогает.И посоветовать люди могут да и голубями помочь.
Как я знаю у Вас есть голуби Андрея Юринова.Голуби интересные,можно сказать уникальные.

Я уже не однаждъ начинал с" чего то"..потом все и сразу убирал..Больше охотъ не бъло..красавцев бъло очень много, а всего остального -ноль..теперь вот пътаюсь развести птицу полученную от Андрея и уже начинает радовать..Но пока очень их мало, приходится осторожничать. иначе ни как...Но могу вас заверить точно, что мне не нужна красота птицъ ходящей пешком по двору, меня привлекает игра, именно игра. потом лет, а потом уже все остальное. Да и про породу голубей мне как то очень сложно понять, наверное не хватает образования...все это как то слизано и сильно заштриховано. темнъй лесс короче. которъй до сих пор ни кто толком просветить не может..Мало того что порода, а еще оказъвается и чистокровная...--это вообще отпад.
Но все же мне так видится, что в летно игровой птице надо начинать с лета и игръ, а вот в вставочной--с вида и масти..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2016, 21:18) *
Так у нас и не СР.Азия где вывели эту птицу.А подходят ли климатические условия для жизнедеятельности этой птицы.
Если коротко то примерно так.

Василий, полностью, не соглашусь с этим:-"А подходят ли климатические условия для жизнедеятельности этой птицы.", если у птицы в крови, то она полетит при любых климатических условиях, про игру можно и не говорит, тут уж они не как не влияют.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 25.10.2016, 22:38) *
Так же не стоит лёт на первом месте как у Павла.Мне нужен лёт и игра одновременно. Пусть меньше лёт но игра должна присутствовать.

Сергей, тут ты меня не совсем правильно понял. Д/ч голуби относятся к гонной группе голубей, которых можно поднимать не один раз за день, поэтому игру , здесь я ставлю на первое место, лет на второе, но по временному интервалу, где полностью исключаю голубей, над которыми надо , постоянно, стоять с махалом, или которых постоянно надо выводить из забоя, или хуже того, смотреть на их карусель.
Под летом, для данной группы голубей, я подразумеваю - лет от души, не менее получаса, пусть и ниже средней, но с интенсивной игрой , без брака, стиль игры, для меня, пока, не какого значения не имеет. Вот рамки, которых я стараюсь придерживаться по д/ч. По виду писал, косочубость исключаю, лохму допускаю разную, но не менее 6см., чубатых из под д/ч, лысых из под носочубых, или д/ч, не бракую.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.10.2016, 1:04) *
Но все же мне так видится, что в летно игровой птице надо начинать с лета и игръ, а вот в выставочной--с вида и масти..

Согласен, но каждый волен выбирать свой путь, главное конечный результат по ЛИ.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2016, 10:02) *
Сергей, тут ты меня не совсем правильно понял. Д/ч голуби относятся к гонной группе голубей, которых можно поднимать не один раз за день, поэтому игру , здесь я ставлю на первое место, лет на второе, но по временному интервалу, где полностью исключаю голубей, над которыми надо , постоянно, стоять с махалом, или которых постоянно надо выводить из забоя, или хуже того, смотреть на их карусель.
Под летом, для данной группы голубей, я подразумеваю - лет от души, не менее получаса, пусть и ниже средней, но с интенсивной игрой , без брака, стиль игры, для меня, пока, не какого значения не имеет. Вот рамки, которых я стараюсь придерживаться по д/ч. По виду писал, косочубость исключаю, лохму допускаю разную, но не менее 6см., чубатых из под д/ч, лысых из под носочубых, или д/ч, не бракую.

Привет Флегонтыч! Ну, что сказать очень грамотный подход, если на начальном этапе оставляешь и лысых, тех, что идут по двухчубым и носочубым. от них, тоже потом можно получать двухчубых, а чубатые само собой заявлены в стандарте Согласен поскольку среди оставленных тобой могут в процессе гона выявиться голуби с хорошими ЛИ качествами. И по косочубым я тоже с тобой согласен, не желательно их пускать на племя, но и из под них можно взять если партнёр будет с хорошими чубами, тогда бывает часть, как говорят в маму а часть в папу. Особенно если этот косочубый в свою очередь вышел из под голубей с хорошими чубами. Ну я здесь имею в виду, что у этого косочубого чуб хоть и косой, но всё же достаточно большой, а не две перины в три ряда. На начальном этапе можно и оставлять голубей с меньшей космой чем 6 см, но если они вышли из -под голубей с хорошей лохмой, давая им в пару опять с хорошей космой. Тонкоклювых и сравнительно длинноклювых можно паровать с относительно толстоклювыми и относительно короткоклювыми, дети тоже будут выходить разные с промежуточными формами. Точно также и при паровках голубей различных по форме головы. Как в основном ведут двухчубую птицу, не секрет, что на продажу. Если вышел молодой с хорошими экстерьерными данными, то его сразу прикрывают или чуток погоняют и если он хотя бы перевернулся, то многие сразу его закрывают и уверяют что он бойный. Чубатых, из под двухчубых. ещё оставляют, но стараются от них всеми способами избавиться, также, как и от голубей с косыми чубами, плохими маленькими лохмами с длинным и тонким клювом,а лысых вообще ещё в гнезде выбраковывают. Всё это потому. что невольно ориентируются на стандарты написанные для декоративных двухчубых голубей. Поэтому и гонщиков очень мало, поскольку им многие "знатоки" видя их птицу внушают, да это же у Вас сплошная выбраковка, да ещё видя как она бьёт начинают умничать и на руках показывают, что она вот так, вот так, да ещё и винтом должна бить и летать часами. Многие ломаются, но только не те, которые знают, помнят, как эта птица может лететь и бить, или что в его катаке сидят такие уже выгнаные бии, которых он уже прикрыл Да бойная птица СА она разная, но стандарт на СА лётно - игровую птицу нам позволяет оценивать большинство типов СА двухчубых голубей, поскольку здесь всё же главным является наличие ЛИ качеств, зафиксированное в полётном листе, а не узкоотработанные элементы экстерьера. По мере увеличения ЛИ двухчубых, улучшения их окрасов, какой - то стабильности в передачи наследственных признаков потомству. Возможно и не придётся оставлять лысых, а может и чубатых, а может и носочубых, но сейчас я думаю. главное наплодить как можно больше, выявить перспективных и показать, что двухчубая птица летит и бьёт.
Владимирович
Добръй день,всем !!! Сегодня ветер у нас чуть по тише. Пугнул с утра девять штук молодъх дчухчубъх, пошли на круги понад кръшами по ветру и пропали.Черз пол часика вернулись парой, потом минут через двадцать пришел еще один, а следом четвертъй.. и до сих пор остальнъх нет. даже не знаю, что и думать.Сидят наверное где то...удивляет конечно, такое у меня первъй раз...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.