Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 21:46) *

Этот по мне челкарь (альмонд) с экстремальным разбавлением. (если не ошибаюсь, ген индиго присутствует, Ваш гури наверное наследил)
Василий, если птенчики будут такими, значит они челкари, но по цветам очень затруднительно чего-то сказать, скорее всего зольно-красные с распределением.


Если после первой линьки начнут проскакивать тёмные перья,то конечно челкары,если / не могу оттенок поймать или от голубого или бежевого/ от бежевого,то почему и в малля не определить.Грудь наверняка после линьки будет темнее значить может быть прекрасным джидоном.В любом случае вариант светлого голубя радует больше .чем тёмного
Дорофеев Евгений
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 14:29) *
Если у голубя,, грязная,, расцветка это еще не малля как думают некоторые.Настоящею малля еще надо получить.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 15:11) *
возможно название малля объединяет всех голубей имеющих коричневатый оттенок, а не генетическую сущность, тогда разговоры о масти малля теряет всякий смысл.

У меня у соседа работали узбеки на строительстве дома, спрашиваю у одного что такое малля, сразу скажу он не голубятник, он головой покрутил вокруг, потом машет типа пошли, подходим к вольеру с собаками, тыкает пальцами на одну и себя за волос дергает, я то сразу понял, но решил поприкалываться, говорю что собачий волос, он смеется, нет говорит, цвет. Пес был рыжим. smile.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Дорофеев Евгений @ 9.7.2017, 4:46) *
Пес был рыжим.

Выходит малля это не масть, а расцветка (оттенок), в эту кучу можно добавить и зольно-красных с разбавлением, ведь они то-же имеют рыжеватый цвет и сизых разбавленных с бронзой. Всё понятно, в таком случае опираться в селекции на выражение "малля" не стоит, можно далеко уйти от желаемого результата.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 8.7.2017, 23:46) *
Если завтра будет лучше связи здесь то отвечу сегодня в горах почти нет сигнала.

И Вам доброе утро.
Вы ещё и альпинист?
Белов Василий
Цитата(Дорофеев Евгений @ 9.7.2017, 6:46) *
У меня у соседа работали узбеки на строительстве дома, спрашиваю у одного что такое малля, сразу скажу он не голубятник, он головой покрутил вокруг, потом машет типа пошли, подходим к вольеру с собаками, тыкает пальцами на одну и себя за волос дергает, я то сразу понял, но решил поприкалываться, говорю что собачий волос, он смеется, нет говорит, цвет. Пес был рыжим. smile.gif


Ну что,пример показательный.Если им пользоваться то и стандарт нам не авторитет. Будем огород городить.

В тему случай.Подходит к голубятне житель солнечного Узбекистана.Не знаю где работал и кем и не помню как зовут.Показывает на молодого белого с красной головой и говорит гульбадам. Я ему говорю какой же это гульбадам.Нет гульбадам и все.Говорит если получится то когда поедет домой может его купить и увезти на родину.Договорились что я ему его подарю.Приходил еще пару раз а потом пропал. Видно не получилось.Так голубочка и живет у меня.
И кто тут прав?Вопрос.Без стакана не разобраться.

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 9.7.2017, 8:52) *
Без стакана не разобраться.

Нужно более удачное фото.
Похоже кто как видит, так и называет, жёстких правил видно нет.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Василий, у меня на фото голубочка с желтым окрасом головы, может искажает монитор или ноут дрянной, но так.. Я бы ее тоже назвал гульбадам....По мне , так генетика (полное недоразумение) в голубеводстве. вернее сказать в названиях мастей..пусть ею занимаются люди которые выводят новые породы и новые масти, а для гонного голубеводства.для любителей голубей в небе-это бред. ну какого я хрена сизого голубя должен называть черным. с разбавлением или с распределением, если вижу его сизым...Это я к примеру, так же дела обстоят и с зольно-красными и всеми остальными.мы должны знать как это выглядит на яву и понимать друг друга со слов, о чем идет речь, а не влазить в генетику, без особой к тому надобности.. Я бы не хотел слышать от друзей генетические названия своих голубей. куда проще и правильнее сказать как видишь и как называли их предки. которые разводили эту птицу многие века назад..А если кому то нужен расклад по генам. то нужно садиться за парту и начинать образование с азов. чтоб все стало доступно и понятно. нет уверенности конечно, что для всех это будет легко и просто.. Прошу особо не ругаться. это только мое мнение, вам решать как общаться между собой...Но красного голубя ни когда не буду называть зольно -красным разбавленным или с бронзой, бред.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.7.2017, 13:04) *
Всем.добрый день !!! Василий, у меня на фото голубочка с желтым окрасом головы, может искажает монитор или ноут дрянной, но так.. Я бы ее тоже назвал гульбадам....По мне , так генетика (полное недоразумение) в голубеводстве. вернее сказать в названиях мастей..пусть ею занимаются люди которые выводят новые породы и новые масти, а для гонного голубеводства.для любителей голубей в небе-это бред. ну какого я хрена сизого голубя должен называть черным. с разбавлением или с распределением, если вижу его сизым...Это я к примеру, так же дела обстоят и с зольно-красными и всеми остальными.мы должны знать как это выглядит на яву и понимать друг друга со слов, о чем идет речь, а не влазить в генетику, без особой к тому надобности.. Я бы не хотел слышать от друзей генетические названия своих голубей. куда проще и правильнее сказать как видишь и как называли их предки. которые разводили эту птицу многие века назад..А если кому то нужен расклад по генам. то нужно садиться за парту и начинать образование с азов. чтоб все стало доступно и понятно. нет уверенности конечно, что для всех это будет легко и просто.. Прошу особо не ругаться. это только мое мнение, вам решать как общаться между собой...Но красного голубя ни когда не буду называть зольно -красным разбавленным или с бронзой, бред.


Владимирович привет.Все нормально у Вас с монитором.Цвет головы блекло красный.Это потому что бежевый который зольно красный наложен на черный который сизый. smile.gif
Это конечно шутка но без понимания генетики своих голубей все будет напоминать пионерский возраст-метод проб и ошибок. Конечно можно кивнуть на прапрадедов которые обходились без умных слов и вывели столько окрасов голубей. Но не известно сколько по времени это заняло и сколько бы заняло если бы они знали это умное слово и все что за ним стоит.
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='29.1.2017, 15:05' post='135987']
в моём вопросе чистота это гомозиготность, т. е. обсуждаемый ген на парных хромосомах имеет одну и ту же серию (вариант) (аллель), на одной хромосоме от одного родителя такой же, как и на другой хромосоме от другого родителя.

По своим наводам стараюсь прийти к этому.Но от скудности материала не все получается.
Вот этой самой чистоты в голубях нам и не хватает.Хотя как посмотреть.Может тогда было бы скучно.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 9.7.2017, 12:28) *
Владимирович привет.Все нормально у Вас с монитором.Цвет головы блекло красный.Это потому что бежевый который зольно красный наложен на черный который сизый. smile.gif
Это конечно шутка но без понимания генетики своих голубей все будет напоминать пионерский возраст-метод проб и ошибок. Конечно можно кивнуть на прапрадедов которые обходились без умных слов и вывели столько окрасов голубей. Но не известно сколько по времени это заняло и сколько бы заняло если бы они знали это умное слово и все что за ним стоит.

Спору нет, каждому свое. я уже писал свое мнение, не верю когда люди работают по всем направлениям сразу...это если по игровой птице.По декору. совсем другое дело. Опыт показывает. что хоть со знанием "умного " слова.хоть без знания. но жизни на это не хватит..либо человек должен начинать работать сразу с безупречной птицей по летно игровым показателям.....все остальное мечты..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.7.2017, 15:11) *
Спору нет, каждому свое. я уже писал свое мнение, не верю когда люди работают по всем направлениям сразу...это если по игровой птице.По декору. совсем другое дело. Опыт показывает. что хоть со знанием "умного " слова.хоть без знания. но жизни на это не хватит..либо человек должен начинать работать сразу с безупречной птицей по летно игровым показателям.....все остальное мечты..


,,Не верю,, Владимирович вот как раз это легко объяснить.До тех пор пока Вы будите держать в одной будке\хозяйстве\ разные породы Вы так и будите считать.Потому что критерий отбора у каждой породы разный.Оставте только двухчубых и все встанет на свое место.Вид+Лет+Игра.И причем все сразу.По другому не как.

Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 9.7.2017, 13:21) *
,,Не верю,, Владимирович вот как раз это легко объяснить.До тех пор пока Вы будите держать в одной будке\хозяйстве\ разные породы Вы так и будите считать.Потому что критерий отбора у каждой породы разный.Оставте только двухчубых и все встанет на свое место.Вид+Лет+Игра.И причем все сразу.По другому не как.

Я имел только двухчубую птицу на протяжении десяти лет и после годовалого перерыва еще примерно около пятнадцати лет, и знаю о чем говорю. если есть птица игровая которая радует полетом и игрой в небе. то все остальное достигается не такими уж и трудами, да и времени займет не так уж и много..А вот если нет игры. то получить все и сразу....не реально..

Владимирович
Но могу согласиться с тем, что для каждого из нас лет и игра,это понятие растяжимое и каждый идет своей дорогой..Тут уж дело вкуса..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 9.7.2017, 13:26) *
Я имел только двухчубую птицу на протяжении десяти лет и после годовалого перерыва еще примерно около пятнадцати лет, и знаю о чем говорю. если есть птица игровая которая радует полетом и игрой в небе. то все остальное достигается не такими уж и трудами, да и времени займет не так уж и много..А вот если нет игры. то получить все и сразу....не реально..

Владимирович, вид это генетика, а "игра" это физиология. Первое поддаётся законам генетики, а второе нет. Когда придёте к пониманию, что "игра" это патология, то всё станет на свои места.
Stewald
Цитата(Андрей Юринов @ 9.7.2017, 3:03) *
Если после первой линьки начнут проскакивать тёмные перья,то конечно челкары,если / не могу оттенок поймать или от голубого или бежевого/ от бежевого,то почему и в малля не определить.Грудь наверняка после линьки будет темнее значить может быть прекрасным джидоном.В любом случае вариант светлого голубя радует больше .чем тёмного

Всем добрый денъ, Андрей для меня тоже этот молодой будет джидоном, но не в коем случае не челкаръ и уж никак не Алъмонд (Виктор
сам путается кто Алъмонд а кто нет и путает других, у алъмондов носы чисто белые и прёхцветное зоналъное перо, а у этого нос коричневый
и более чем уверен что когти тоже коричневые) если у него появится чернилъный флекинг, т.е. Tёмные стрихи по перу то это толъко может
говоритъ о том что он имеет ген чёрного цвета, и всего лишь. Это не челкарь и бытъ им не может, Виктор сам виляет и сам себе противоречит
пишет что челкаръ доминантная окраска а джидона и ещё другие непонятные окрасы приписывает к челкарям, так как же насчёт доминантности??
если он челкаръ то он и будет челкарём но не джидоном или кукчей (Frosti)

Цитата(Белов Василий @ 9.7.2017, 7:52) *
Ну что,пример показательный.Если им пользоваться то и стандарт нам не авторитет. Будем огород городить.

В тему случай.Подходит к голубятне житель солнечного Узбекистана.Не знаю где работал и кем и не помню как зовут.Показывает на молодого белого с красной головой и говорит гульбадам. Я ему говорю какой же это гульбадам.Нет гульбадам и все.Говорит если получится то когда поедет домой может его купить и увезти на родину.Договорились что я ему его подарю.Приходил еще пару раз а потом пропал. Видно не получилось.Так голубочка и живет у меня.
И кто тут прав?Вопрос.Без стакана не разобраться.


Василий, я бы тоже согласился с твоим знакомым узбеком,.... для меня это тоже молодой Гулъбадам, я держу таких уже не первый год, и знаю
такую окраску не по наслышке.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 9:29) *
Разбавление не делает голубей челкарями, челкарями будут те голуби у которых есть ген альмонд, но суть не в этом, Вы опять не поняли меня. Я писал что полученные от челкарей нечелкари, не дадут с нечелкарями, челкарей.
Про 90%, Вы загнули. Если самец участвующий в кресте гомозиготный челкарь, все потомки будут челкарями, если гетерозиготный - то в идеале 50% должны быть челкарями, но на практике может быть любой вариант, от 0 до 100%, это как карта ляжет, нет механизмов преобладания образования гамет с геном альмонд над образованием гамет с геном дикого типа.
Фанат по мне челкари без гена разбавления:



смотрятся краше челкарей с геном разбавления:



Но опять таки это на любителя.

Я никогда не занимался с дискусами и желания заниматься ими у меня нет и не было, превращать свою двухкомнатную квартиру в баню, у меня нет желания.
Фанат я не уверен, что эти дискусы - продукт вашей селекции, да и по правде сказать, это у них не естественный цвет, без специальных кормов, в частности без астаксантина, они выглядели бы намного скромнее.
А главное, я в отличии от Вас никогда не занимался и не занимаюсь селекцией.

Виктор добрый день!
Здесь согласен не имея чего-то само не появится.
На счёт разбавления, этим вы быстро можете вбить любой цвет оттенок в челкарей. Например возьмите челкоря (мрамор) где преимущества белые и чёрный тон дайте ему голубку с геном разбавления (которая вышла из под гуру и касана) уже в первом поколение будут выходить мрамор с насыщенным лиловым оттенком на чёрном пере.
Или как на фото разбавленный кофейный, возьмите такую голубку и дайте не разбавленному мрамору эффект очень внушительный.
Вот из такова сочетание у меня выходило из под двух пар 10 птенцов из них были 9 штук челкарей и один светло кофейной окраски (это была голубка) которую я опять пускал по челкарям.
В результате все голуба выходили насыщенным цветом.

На счёт дискусов если не уверены то посмотрите в yatube, под Diskus - Gifhorn там увидите начальный материал про бабку и деда.
На фото рыба со своей оригинальной окраской без применения цветовой подкормки. Всё что я держу имеют орегинальный цвет без всяких компонентов так как это для моей души а не для коммерции. Также если есть желание можете посмотреть видео там же под Andreas Diegel там Дискусы других расцветок.

Ну а, что вы не занимаетесь селекцией это зря на тык и 50% сложно получить.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.7.2017, 13:57) *
Владимирович, вид это генетика, а "игра" это физиология. Первое поддаётся законам генетики, а второе нет. Когда придёте к пониманию, что "игра" это патология, то всё станет на свои места.

Виктор.добрый вечер !!! А что встанет на свое место ,поясните ?. Мне не нужна красивая птица" труповая".это не дефицит, на каждой выставке хоть в грузовик грузи, хватило бы только денег..А вот с летом и игрой всегда проблемы, по всем игровым породам..По этому и не верю. что работая сразу по всем показателям по голубям, можно добиться успехов в летно-игровом плане..Попробуйте доказать обратное..с удовольствием вас выслушаю
И еще если помните, я уже не однажды писал на страницах, с удовольствием бы держал двухчубых кишлачного вида и считал бы для себя за счастье иметь такую птицу, только чтоб небо "рвали на куски"-в плане игры и высота полета чтоб достойная была..Все остальное я отрегулирую..У меня нет "бзика" иметь к примеру одних пепельных или там розовых( это к примеру).меня устроит любая масть . лишь бы они достойно вели себя в небе..
Виктор Чебоксары
Цитата(Stewald @ 9.7.2017, 15:27) *
не в коем случае не челкаръ и уж никак не Алъмонд

Господин Stewald, Вы о чём.
По мне этот с фото - челкарь в экстремальном разбавлении:



Stewald, а что есть разница между генетикой челкаря и генетикой альмонда (квальмонда)?


Не знаю, что из себя представляет в смысле генетики "джидон", но этот птенчик имеет зольно-красный базовый цвет и распределение, ну и разбавление.
Если не верите, попросите у Василия, выставить фото родителей.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 9.7.2017, 15:54) *
На счёт разбавления, этим вы быстро можете вбить любой цвет оттенок в челкарей

Крест на голубей с разбавлением поможет вбить в челкарей ген разбавления.
Фанат, рассматривайте каждый фактор в отдельности, гены наследуются не зависимо друг от друга, т. е. какой фактор хотите внести в генотип, с таким фактором и надо подыскивать особь.

Цитата(фанат @ 9.7.2017, 15:54) *
На фото рыба со своей оригинальной окраской без применения цветовой подкормки

Чем-же Вы кормите дискусов?
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 9.7.2017, 19:54) *
А что встанет на свое место ,поясните ?

У игровых голубей "дефицит" гормона серотонина. Все гормоны связанны между собой в единый метаболический процесс, изменение уровня одного гормона, нарушает баланс других гормонов, а как это скажется на поведение голубя, предсказать не возможно, особенно когда уже есть "дефицит" очень важного гормона участвующего в передаче нервных импульсов.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.7.2017, 22:32) *
Крест на голубей с разбавлением поможет вбить в челкарей ген разбавления.
Фанат, рассматривайте каждый фактор в отдельности, гены наследуются не зависимо друг от друга, т. е. какой фактор хотите внести в генотип, с таким фактором и надо подыскивать особь.


Чем-же Вы кормите дискусов?

Виктор а вы попробуйте вбить этот фактор без того как карта ляжет.
Вот до этого вы там что-то Павлу писал,,, что не то дал видно не та особь была на способ тыка это часто бывает.

На счёт корма даю всё что для нормального развития надо,,, а если и здесь блеснуть хотите и сказать что в этом корме есть поддержка которая влияет на цвет,,, скажу вам так вы морковку едите? если да почему вы не красный.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 9.7.2017, 21:52) *
На счёт корма даю всё что для нормального развития надо,,, а если и здесь блеснуть хотите и сказать что в этом корме есть поддержка которая влияет на цвет,,, скажу вам так вы морковку едите? если да почему вы не красный.

Морковка и дискусов не сделает красными, тут нужен астаксантин и спирулина или красный (бурый) циклоп.

Цитата(фанат @ 9.7.2017, 21:52) *
Виктор а вы попробуйте вбить этот фактор без того как карта ляжет

Я же Вам уже объяснял, что не занимаюсь селекцией и материала у меня такого нет, есть разные породы (турки. самаркандские, почта, венгры, кружастые, калужские чеграши и др.), но все они имеют сизый базовый цвет, а из генетических факторов - гризли, распределение, разбавление, карандаш, бронза, белопятнистость, разные затемняющие факторы.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.7.2017, 0:38) *
Морковка и дискусов не сделает красными, тут нужен астаксантин и спирулина или красный (бурый) циклоп.


Я же Вам уже объяснял, что не занимаюсь селекцией и материала у меня такого нет, есть разные породы (турки. самаркандские, почта, венгры, кружастые, калужские чеграши и др.), но все они имеют сизый базовый цвет, а из генетических факторов - гризли, распределение, разбавление, карандаш, бронза, белопятнистость, разные затемняющие факторы.

Виктор, марковку я вам предлогал... а дискусам её тоже в роцион с фаршем дают как витамины(каротин вроде так на русском тоже даётся как поддержка цвета но сколько его надо сесть,,, а вот как витамины класс )голубям тоже советую довать нарубив и высушить и в корм добавлять ,,, ещё раз вам говорю цвето поддержатели не даю,,, и где они содержаться знаю сам,,, эта рыба мая и очки самому себе не одеваю ,,,

Виктор да не надо мне это каждый раз напоминать,,, за то у вас много противоречий вы её не хотите понять так как Георг написал это направление не изучена (нет ни какой информации) вот и осталось для вас как карта ляжет.
Для меня это очень долгий путь.
Желаю дальнейших достижений.
Андрей Юринов
Цитата(Stewald @ 9.7.2017, 16:27) *
Всем добрый денъ, Андрей для меня тоже этот молодой будет джидоном, но не в коем случае не челкаръ и уж никак не Алъмонд (Виктор
сам путается кто Алъмонд а кто нет и путает других, у алъмондов носы чисто белые и прёхцветное зоналъное перо, а у этого нос коричневый
и более чем уверен что когти тоже коричневые) если у него появится чернилъный флекинг, т.е. Tёмные стрихи по перу то это толъко может
говоритъ о том что он имеет ген чёрного цвета, и всего лишь. Это не челкарь и бытъ им не может, Виктор сам виляет и сам себе противоречит
пишет что челкаръ доминантная окраска а джидона и ещё другие непонятные окрасы приписывает к челкарям, так как же насчёт доминантности??
если он челкаръ то он и будет челкарём но не джидоном или кукчей (Frosti)


Василий, я бы тоже согласился с твоим знакомым узбеком,.... для меня это тоже молодой Гулъбадам, я держу таких уже не первый год, и знаю
такую окраску не по наслышке.


Нужно подождать окончание линьки,цвет глаза всё расставит на свои места.Если судить по фото,то пока глаз тёмный
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.7.2017, 21:47) *
У игровых голубей "дефицит" гормона серотонина. Все гормоны связанны между собой в единый метаболический процесс, изменение уровня одного гормона, нарушает баланс других гормонов, а как это скажется на поведение голубя, предсказать не возможно, особенно когда уже есть "дефицит" очень важного гормона участвующего в передаче нервных импульсов.

Это вы уже писали и я помню об этом, да и раньше себе так представлял. только без умных слов..Вот по этому я и не верю. что по бойной птице можно работать сразу по всем направлениям и получить желаемый результат..Если работать только на "рубашку" то и спору нет, а если еще и заниматься летом и красивой игрой, то все написаное выше-просто несбыточные мечты...Опять же, если есть возможность заниматься уже отобранной игровой птицей с хорошими летно игровыми качествами. то можно применяя генетические знания. получить более чистую мать и близкую к желаемой, здесь тоже спорить не о чем..Но все это ........?????????????
Василич-Краснодар
Приветствую участников форума!
Василич-Краснодар
Видео http://radikal.ru/video/CIFcyV1f006
Полёт среднеазиатских двухчубых молодёжь 2017 год
Serg80
Всем привет,
Василич-Краснодар ,
Василич хорошо показывают если это молодёжь. У меня тоже некоторые не плохо начинают.Правда вверх не хотят идти. Но и гоняю не партиями а всю толпу за раз.Штук 30 наверное уже летает. Делить по группам с осени начну.Пусть пока силы набирают.
Белов Василий
Василич- Краснодар здравствуйте.
Видео n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.7.2017, 17:57) *
Владимирович, вид это генетика, а "игра" это физиология. Первое поддаётся законам генетики, а второе нет. Когда придёте к пониманию, что "игра" это патология, то всё станет на свои места.

Виктор чушь и еще раз чушь, законам генетики поддается все, в том числе тяга к полету и игра, в противном случае ,Виктор, не было бы голубей с разным стилем полета и игры, была бы одна патология. smile.gif
Когда начнете заниматься, серьезно, игровой птицей, а не видовой, тогда у Вас все встанет на свои места.
Stewald
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.7.2017, 20:16) *
Господин Stewald, Вы о чём.
По мне этот с фото - челкарь в экстремальном разбавлении:



Stewald, а что есть разница между генетикой челкаря и генетикой альмонда (квальмонда)?


Не знаю, что из себя представляет в смысле генетики "джидон", но этот птенчик имеет зольно-красный базовый цвет и распределение, ну и разбавление.
Если не верите, попросите у Василия, выставить фото родителей.

Всем доброго дня,
Виктор прежде всего нормалъные люди приветствуют собеседника, чего я за вами не заметил, а если вы пытаетесъ мне пaфосно хамитъ
зря стараетесъ, я на форумах всяких людей повидал и меня уже тудно чем удивитъ.
Я думаю что нам с вами говоритъ болъше не о чем если вы относите ок-маля молодого голубя к челкарям, то я считаю нам не о чем говоритъ
далъше, как я понимаю из ваших слов что голуби вас не интересуют ни по лёту ни по игре, вас интересует толъко генетика, тогда вы не на
этом форуме, вам нужно на другоой генетический форум где общаются такие же как и вы ,, диванные,, генетики,, которые даже в руках
маля не держали, не говоря уж о том что они таких разводили. Займитесъ лутше курами, там политра окрасок ещё насыщеней чем у голубей
да и мясо курочек ,, миксов,, будете кушатъ, хотъ какая то полъза вам будет, а так вы не толъко практически не разбираетесъ в мастях
голубей но даже незнаете каких голубей вы разводите (если конечно разводите) у вас каждой твари по паре а толку ,, 0,, вы толъко породы
портите.
Вам лично я ничего объяснять не хочу, ни визуалъную разницу между Алъмондами и квалъмондами и не собираюсъ вам ничего доказыватъ,
прошу толъко одного не ,, толкайте людям вату в уши,, по челкарям и не чекарям, вы неимеете в этом никакого представления, толъко заводите
людей в тупик. Сидите и далъше на диване и читайте книжки по генетике и поболъше молчите, тогда сойдёте за умного.
Всё на этом заканчиваю с вами любой диалог, но имейте в виду что я вам не дам и далъше дурачитъ людей вашими высказываниями по поводу
окрасок голубей, которые вы высасываете из палъца. Если никогда и в руках такого разбавленного малю не держали то лутше помолчите, так
будет для всех лутше, это уже не первый ваш ,,косяк,, я долго молчал, а вы как настоящий ,, ватник,, набираете ещё болъше обороты и судите
о голубях в которых неимеете не малейшего представления, для отмазки держите несколъко штук разнопородных и держите на здоровъе, толъко
свои неуместные высказывания держите при себе.
Мне незачем спрашиватъ у Василия кто родители этого пепелъного пискуна, у меня своих таких достаточно и свои фото тоже имеются в отличии от вас,
и мне хорошо известно из под каких голубей и какие окрасы выходят, я за свою жизнъ вывел столъко голубей что вы ещё и невидели столъко в
своей жизни, вот в этом и естъ разница между вами теоретиком и мной практиком, так что не пытайтесъ меня убеждатъ что ок- маля - это челкар .
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 10.7.2017, 16:26) *
Видео http://radikal.ru/video/CIFcyV1f006
Полёт среднеазиатских двухчубых молодёжь 2017 год

Привет Василич. Давно тебя не слышали, а ты все гоняешь. smile.gif Я уже отвык от д/ч, своих сегодня, только, на осмотр выпустил, поэтому в сравнении с высоколетами, летом - это назвать трудно, но для д/ч пойдет. Зато пробивают уже хорошо, пару раз насчитал по 4-е удара за выход. n (19).gif
Serg80
Вот хочу парочку перспективных молодых показать которые в небе не плохо начинают да и вит нормальный. Для меня во всяком случае.
Этот чин с подтяжкой разок кувыркается.Летает недели две не более. Жучка по старше, недели 4-5 в небе.Тоже с подтяжкой не плохой по два три раза. Щелчков правда пока нету.



Владимирович
Всем,добрый день !!!
Василич, хорошее видио, нормально птичка смотрится в небе. видна игра и можно надеяться . что с возрастом станет еще лучше.!!!! мне понравилось , спасибо за видио !!!
Serg80 Привет. Сергей !!! красавцы твои молодые, хороши !!! Надеюсь мы еще и видио с ними увидим в дальнейшем !!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.7.2017, 19:36) *
Всем,добрый день !!!
Василич, хорошее видио, нормально птичка смотрится в небе. видна игра и можно надеяться . что с возрастом станет еще лучше.!!!! мне понравилось , спасибо за видио !!!
Serg80 Привет. Сергей !!! красавцы твои молодые, хороши !!! Надеюсь мы еще и видио с ними увидим в дальнейшем !!!



Мне тоже понравились голуби в небе,особенно как они вокруг столба кружили,как привязаные.Шучу же.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 10.7.2017, 15:46) *
Привет Василич. Давно тебя не слышали, а ты все гоняешь. smile.gif Я уже отвык от д/ч, своих сегодня, только, на осмотр выпустил, поэтому в сравнении с высоколетами, летом - это назвать трудно, но для д/ч пойдет. Зато пробивают уже хорошо, пару раз насчитал по 4-е удара за выход. n (19).gif

Привет Флегонтыч! Гоняю, но правда не всегда регулярно, то суточные дежурства ,то на даче, Поднимаю стайно нередко высоко уходят, но бывает и не летят, особенно когда температура за тридцать и выше переваливает, или не хотят лететь в одиночку, или мелкой группкой, без других участников стаи. К тому же постоянно прибывает пополнение в виде не облётаной молодёжи. которую надо сначала приучить к" новой "голубятне бывает и что и улетают, кто - то возвращается а кто - то и нет . Короче обычная летняя сутолока, но засиживаться я им не даю. Лёт который они наберут в пределах тридцати минут и до - полутора часов, не считая отдельных долголётов меня устраивает. Теперь по высоте полёта, сам знаешь, что они способны и "покрываться" Это конечно не так часто случается, как нам хочется, но так сказать глаз от однообразия высоты полёта не "замыливается". и есть плюс поскольку хорошо видно кто, как, индивидуально играет.
По выходам и количеству переворотов, скажу так . Там в ролике я сам не считал, но знаю, что из тех что гонял и по 6 раз заряжают. Это В настоящее время есть возможность более частой , регулярной видеофиксации полёта и игры, поэтому буду высылать ролики., по мере набора игры молодёжью. Забойных в том году не было ни одного, одно время это меня несколько раздражало. Поскольку мне лучше пусть он меньше кувырков совершит, тем самым будет в воздухе более продолжительное время, чем будет забиваться, и падать на землю. Да и как ты сам когда - то очень хорошо сказал, боюсь дословно не процитирую. но смысл такой , что СА лётно - игровой двухчубый бойный голубь, это как бы определённое соотношение декоративности экстерьера и лётно - игровых игровых качеств.
На форум я заглядываю, но в в прениях, правда не участвую, решил взять тайм - аут, да ещё я в " Одноклассниках" то же надо иной раз ответить, поэтому где - то так. Но сам знаешь наших друзей, поэтому всё может в любой момент измениться.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 10.7.2017, 17:48) *






n (5).gif особенно черная.
Виктор Чебоксары
Цитата(Stewald @ 10.7.2017, 13:44) *
если вы пытаетесъ мне пaфосно хамитъ
зря стараетесъ

Вообще-то у меня и мысли не было Вам хамить и грязью я Вас не обливал, но это уже не первая наша с вами стычка.
Косяки говорите, так и у Вас были косяки по тем-же альмондам.
Ну да ладно, бог с вами, конце концов не родственники же мы с вами и не друзья, слишком мы разные и по разному смотрим на мир.
Больше ничего не скажу, у Вас нет желания,

Цитата(Stewald @ 10.7.2017, 13:44) *
думаю что нам с вами говоритъ болъше не о чем

а я не лезу в собеседники, "не званный гость, хуже татарина".
Владимирович
Андрей Юринов
Привет.Андрей !!! Вот я на вечер глядя адреналинчику выхватил, сполна..Голубей уже покормил, почти все позаняли свои места, смотрю а на вольере сидит твой сизый голубь, чуть у меня "крышу " не снесло..и ругать то не кого, сам кормил и сам поил, калитку как и положено.открыл-закрыл. это уже выработано за много лет и по другому не бывает...Ну вот откуда он мог выскочить на волю, ума не приложу....Минут несколько посидел и стартанул. у меня сердце оборвалось, думал с концами. ушел далеко, но в поле видимости. потом вернулся на вольер..Через минут двадцать опять стартанул и с концами,пропал за деревьями.Ходил его искал, ни чего не вышло...Где то через пол часика шлепнулся на соседскую крышу, но за деревьями голубятню не видно, я полную пазуху голубей набрал и попытался к нему подкинуть. но голуби уже поели и темнеть начало. они быстро крутанулись и назад в голубятню...Короче. он мне долго концерт устраивал, срывался раз пять...страху я натерпелся. правда к самой темноте плюхнулся на вольер и посредине его присел ночевать. пришлось мне как в детстве с сачком по вольеру ползать, главное поймал и от сердца отлегло...ну надо такому случиться..Весь вольер облазил, дырок ни где не нашел...Что хочешь думай, а голубь был на воле...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.7.2017, 23:09) *
Андрей Юринов
Привет.Андрей !!! Вот я на вечер глядя адреналинчику выхватил, сполна..Голубей уже покормил, почти все позаняли свои места, смотрю а на вольере сидит твой сизый голубь, чуть у меня "крышу " не снесло..и ругать то не кого, сам кормил и сам поил, калитку как и положено.открыл-закрыл. это уже выработано за много лет и по другому не бывает...Ну вот откуда он мог выскочить на волю, ума не приложу....Минут несколько посидел и стартанул. у меня сердце оборвалось, думал с концами. ушел далеко, но в поле видимости. потом вернулся на вольер..Через минут двадцать опять стартанул и с концами,пропал за деревьями.Ходил его искал, ни чего не вышло...Где то через пол часика шлепнулся на соседскую крышу, но за деревьями голубятню не видно, я полную пазуху голубей набрал и попытался к нему подкинуть. но голуби уже поели и темнеть начало. они быстро крутанулись и назад в голубятню...Короче. он мне долго концерт устраивал, срывался раз пять...страху я натерпелся. правда к самой темноте плюхнулся на вольер и посредине его присел ночевать. пришлось мне как в детстве с сачком по вольеру ползать, главное поймал и от сердца отлегло...ну надо такому случиться..Весь вольер облазил, дырок ни где не нашел...Что хочешь думай, а голубь был на воле...


Это очередное напоминание того,что тебе нужно делать вольер,как я тебе чертил.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,Белов Василий ,
Спасибо, надеюсь что удастся их ещё и в небе показать. Скоро уже ястреб начнёт шалить,там уже как карта ляжет.
Вот ещё один белый молодой двухчубый.Задний чуб у него не очень, передний нормальный.Я про него как то раньше писал, он в первый полёт перевернулся. Я ещё тогда подумал , что это точно забой. И по своей простоте душевной его мамашу подарил.А он летает как не в чем не бывало. Играет раз по шесть иногда даже восемь за раз, но тяги к сожалению особо нету.Сейчас тоже четвёртое маховое линяет.
https://youtu.be/veqVAjl4Jog
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.7.2017, 0:50) *
Это очередное напоминание того,что тебе нужно делать вольер,как я тебе чертил.

Андрей, я все помню, но пока у меня вольер не выходной и меня это устраивает. иначе уже давно ни чего из нужного мне не сохранилось бы...расширяться конечно надо бы было..но тут много " подводных камней ", да и врем сейчас , против нас..
Владимирович
Всем, добрый день !!
Serg80. Сергей, привет !! Если голбка не далеко уехала, то этот вопрос всегда можно решить, поделиться молодежью, либо взять на пару выводов и вернуть..Обычно увлеченные люди находят общий язык. Конечно если бы этому голубку еще и тяги добавить, был бы куда зрелищние, но и так хорошо, игра есть, остальное со временем отточишь..
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 11.7.2017, 13:29) *
Всем привет,
Владимирович ,Белов Василий ,
Спасибо, надеюсь что удастся их ещё и в небе показать. Скоро уже ястреб начнёт шалить,там уже как карта ляжет.
Вот ещё один белый молодой двухчубый.Задний чуб у него не очень, передний нормальный.Я про него как то раньше писал, он в первый полёт перевернулся. Я ещё тогда подумал , что это точно забой. И по своей простоте душевной его мамашу подарил.А он летает как не в чем не бывало. Играет раз по шесть иногда даже восемь за раз, но тяги к сожалению особо нету.Сейчас тоже четвёртое маховое линяет.
https://youtu.be/veqVAjl4Jog


Сергей привет.Хорошая банда. n (5).gif
У меня всего один птенец летает.Неудачный сезон.


Serg80
Белов Василий ,
Василий здравствуйте,
Не знаю как у вас, но я с одним и до сентября не дотянул бы. У меня на данный момент думаю штук тридцать молодых в небе.Ещё штук десять пятнадцать думаю взять за август. Те что сейчас на яйцах или пискунах сидят все останутся за исключением отбракованных. Если много будет за зиму отбракую, то что хищник не съест.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 10.7.2017, 19:48) *
Вот хочу парочку перспективных молодых показать которые в небе не плохо начинают да и вит нормальный. Для меня во всяком случае.
Этот чин с подтяжкой разок кувыркается.Летает недели две не более. Жучка по старше, недели 4-5 в небе.Тоже с подтяжкой не плохой по два три раза. Щелчков правда пока нету.




Сергей хорошая молодежь. А почему у чинки черное пятно на носу?
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 12.7.2017, 14:25) *
У меня всего один птенец летает.Неудачный сезон.

А в чем дело Василий, почему так мало молодежи? У меня хоть еще не летают, но в гонной голов пять уже готовы, в вольере племенной еще голов десять подрастают. Сезон действительно какой то не удачный молодежь слабая, мартовская по высоколетам была отличная, а д/ч начал брать с апреля, не зря дикари несутся в конце февраля - в начале марта и раз в сезон.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Флегонтыч. когда то в старые добрые времена люди с Азии говорили мне, что темная точка на кончике носа является отличительной чертой узбекской породы...вот так..
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я без понятия что это означает. Родимое пятно наверное 😃😃. Тут по таким делам получше спецы есть, их надо спрашивать. Наверное тоже под этим капканом сизый или чёрный цвет запрятан.😄 Шутка.
Родители самые что не на есть обыкновенные капкан- чины.
Serg80
Это отец

И это мать

Оба в голубятне играют, что на улице показывали сказать не могу так как не мои.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.