Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.1.2020, 18:11) *
Андрей, навыки никогда не формируются на генном уровне, навыки формируются как "память" нейронных связей.


Виктор,вы же прекрасно поняли смысл моего поста.да и все поняли и зачем этот лекбез устраивать.? Нейроны,гены. Была тема и сразу закончилась.Если вы этого хотели,то у вас получилось.С наступившим Новым годом!!!
Владимирович
Это полет двухчубых третьего января, погода не плохая
https://youtu.be/npx2jC12Jx0
А это так летали сегодня, последняя четверка умудрилась показать время, двое выпали через час, а еще двое последних до сих пор не сели, и я их в небе не могу найти, ушли в дымку...У нас с утра шел дождь, мелкий осенний. сыпалось как через сито. вроде прошло к обеду, голубей подогнал, а все же с неба чуток сыпется влага. думал быстро сядут, не угадал.
https://youtu.be/KoSbaVXmFrI
https://youtu.be/KnneSXIg518
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2020, 15:06) *
Виктор,вы же прекрасно поняли смысл моего поста

Извините Андрей, похоже смысл вашего поста я не понял, раз такая ответная реакция.

Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2020, 15:06) *
Нейроны,гены. Была тема и сразу закончилась.Если вы этого хотели,то у вас получилось

Вот теперь до меня дошло, понял что влез в чужой монастырь, видно я тут нарушаю сложившийся устав. Ну да, так просто с умным видом поглагольствовать ни о чём, наверное интереснее, чем покопаться в информационных источниках по интересующему вопросу и находить ответ. sm112.gif

Цитата(Белов Василий @ 4.1.2020, 20:54) *
С Виктором я не во всем согласен.

Василий, не понял с чем Вы не согласны, но всё что Вы написали, всё соответствует тому о чём я пишу. Но суть в другом, писал я Вам, что наука (в частности генетика) вредна в бытовом общении, она ломает все устои, догмы устоявшиеся в определённой общности, так что извините - не вписываюсь.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.1.2020, 14:30) *
Добрый день.Василий !!! Спасибо !!! время то они показывают не плохое, а вот с игрой все не так просто, как хотелось...и очень для меня большая проблема в их сохранности...за последние два месяца более десяти штук потерял тех кто начинал играть и показывал не плохое время и высоту полета.хоть для меня время и не является первоочердным критерием.. У них так же как по гладким СА, та же проблема и похоже мне её в своем небе не решить...те кто летают слабовато, вроде как не интересно,.стараешься добиться лучшего......а те кто полетел и открыл игру. сохранить не получается. как только время полета заваливает за час-полтора. домой можно не ждать, самые перспективные не садятся...вот и попробуй их отобрать, как многие советуют на страницах инета..У меня по крайней мере не получается...Птица конечно нравится, доволен почти всем..Для двухчубых два часа в небе и большую часть в среднем и выше для себя считаю вполне достаточным, радуюсь за них и за себя конечно тоже..


Владимирович привет.У меня есть голуби и Андрея Юринова и Андрея Пластуна.Если это лето будет у меня свободным я кое что проверю в своем небе.Есть у меня мысль почему у вас голуби пропадают в небе,но это надо проверять на практике.Отложим этот разговор до лета.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.1.2020, 17:59) *
Василий, не понял с чем Вы не согласны, но всё что Вы написали, всё соответствует тому о чём я пишу. Но суть в другом, писал я Вам, что наука (в частности генетика) вредна в бытовом общении, она ломает все устои, догмы устоявшиеся в определённой общности, так что извините - не вписываюсь.


Виктор привет.Наконец то вы появились.Скоро сезон,есть вопросы по мастям.

Теперь ответ на пост.Я согласен с вами кроме одного.Может конечно я не так понял.Вот вы пишите:

,,Нет таких задатков, которые делили бы одних на обладателей реакции ухода вверх, а других на обладающих реакцией - ухода вниз.,,

То есть навыки не передаются по наследству-без вопросов.
А сама реакция на действие\еще за доли секунды до ухода вверх или вниз\ рождается в мозге.И это передается по наследству ?Из ваших постов я этого не понял.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 5.1.2020, 19:37) *
А сама реакция на действие

http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=39...mp;#entry165438
Белов Василий
Виктор,теперь я с вами полностью согласен.
Белов Василий
Виктор ,что тут может быть заложено по цвету?

Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 5.1.2020, 19:21) *
Владимирович привет.У меня есть голуби и Андрея Юринова и Андрея Пластуна.Если это лето будет у меня свободным я кое что проверю в своем небе.Есть у меня мысль почему у вас голуби пропадают в небе,но это надо проверять на практике.Отложим этот разговор до лета.

Василий, привет !!! если мысль касается закровленности. то я конечно соглашусь, вполне может быть, так как работаю всего по двум самкам, да и они у Андрея уже ведутся не один год в себе...Но выхода у меня другого нет, не чем провериться. От Андрея Абакан, я голубку не довез, не получилось, хоть и очень старался..Обычно оно так и бывает.где тонко . там и рвется.будете проверять.возьмите на вооружение. что до часа лета, они считай все дома. как только подходит время к полтора-два часа. то жди потерь...надо к этому быть готовым
Андрей Юринов
Всем привет.!!! Всех с Рождеством!!!


Владимирович.
Вот глянь видео моего утреннего гона. Я такое не когда не наблюдал.чтобы голуби просто висели в небе на одном месте.Это длилось часа полтора.Не такое ли Украинское небо?

https://youtu.be/5eikMvz98-A
Владимирович
Петрович, у нас сегодня темно как ночью..Утром встал на зесле чуть снежка, но не сыпется..В обед подогнал птицу, ястреб в первые пять минут забрал желтого, последнего такой масти, четверка стрельнула до точек, потом один выпал, а тройка ушла еще выше. я их уже и не видел..было это примерно в час дня, сейчас 16.05, уже пол часа как идет снег и совсем потемнело. ни кого сверху нет, похоже и не будет уже...Вот так у нас в небе. по четыре штуки за раз....многовато конечно, но как по другому..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.1.2020, 14:50) *
Всем привет.!!! Всех с Рождеством!!!


Владимирович.
Вот глянь видео моего утреннего гона. Я такое не когда не наблюдал.чтобы голуби просто висели в небе на одном месте.Это длилось часа полтора.Не такое ли Украинское небо?

https://youtu.be/5eikMvz98-A

Петрович !!! отлично стоят, приятно смотреть. небо тоже отличное..Нравится мне с тобой разговаривать, говоришь что видишь....а мы частенько спорим и доказываем друг другу как голуби должны вести себя в небе...а вот они преподали еще один урок. сам говоришь, что такого еще не видел...есть повод задуматься на дальнейшее..Но все равно что то аымыслить с этого не получится, они живые и могут еще много чего приподать. не попадают они под одну гребенку, как бы мы их не "причесывали "...Что ни говори, а игра в них видна. видно ак бьют, когда чуть ниже встали, так и игры больше видно..Похоже вверху все же ветерок определенного давления. судя по излому крыла и не такой уж тихий...все же видать им в кайф, поймали свою погодку...и лет есть и игра видна, пусть не интенсивная. но в такую погодку и при минус 12 градусов, это отлично !!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 6.1.2020, 18:18) *
Петрович !!! отлично стоят, приятно смотреть. небо тоже отличное..Нравится мне с тобой разговаривать, говоришь что видишь....а мы частенько спорим и доказываем друг другу как голуби должны вести себя в небе...а вот они преподали еще один урок. сам говоришь, что такого еще не видел...есть повод задуматься на дальнейшее..Но все равно что то аымыслить с этого не получится, они живые и могут еще много чего приподать. не попадают они под одну гребенку, как бы мы их не "причесывали "...Что ни говори, а игра в них видна. видно ак бьют, когда чуть ниже встали, так и игры больше видно..Похоже вверху все же ветерок определенного давления. судя по излому крыла и не такой уж тихий...все же видать им в кайф, поймали свою погодку...и лет есть и игра видна, пусть не интенсивная. но в такую погодку и при минус 12 градусов, это отлично !!!


В том и дело что у этих голубей и пара села раньше.игра интенсивная.На мнимом кругу встают 3 раза.это точно.Если бы был ветер там,то они махали бы на много чаще.А тут в таком экономном режиме через раз.Это вот вчерашний гон.Летали примерно там же в том же составе,но картинка совершенно другая.
https://youtu.be/ou1x1bbp7Wk
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.1.2020, 16:28) *
В том и дело что у этих голубей и пара села раньше.игра интенсивная.На мнимом кругу встают 3 раза.это точно.Если бы был ветер там,то они махали бы на много чаще.А тут в таком экономном режиме через раз.Это вот вчерашний гон.Летали примерно там же в том же составе,но картинка совершенно другая.
https://youtu.be/ou1x1bbp7Wk

Спорить не стану, потому как примеры на лицо..у нас обычно такое крыло когда птица встает на ветерок, а когда безветренно она его раскрывает шире и исовсем другой вид, как бы больше вытягивает его к голове. на манер николаевских....Но ветер ветру разница.это неоспоримо..
Владимирович
Петрович !! Ну на последнем ролике особо тоже не рассмотришь постановку крыла, да и не одинакова она, в зависимости от круга птицы, когда на ветер и когда с под ветра, по этому что то сказать конкретное не могу...Но там где птица стоит в небе, почти не двигаясь на ролике что ты первый сбросил, точно как висит на ветерке...( у нас по крайней мере так) а вот если бы было тихо, то птица бы работала крылом интенсивно..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 6.1.2020, 17:39) *
Петрович !! Ну на последнем ролике особо тоже не рассмотришь постановку крыла, да и не одинакова она, в зависимости от круга птицы, когда на ветер и когда с под ветра, по этому что то сказать конкретное не могу...Но там где птица стоит в небе, почти не двигаясь на ролике что ты первый сбросил, точно как висит на ветерке...( у нас по крайней мере так) а вот если бы было тихо, то птица бы работала крылом интенсивно..


Так именно .на последнем видео птица летит быстро и её в кадр поймать на высоте м 300 и более практически невозможно.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.1.2020, 17:21) *
Так именно .на последнем видео птица летит быстро и её в кадр поймать на высоте м 300 и более практически невозможно.

Тут мы чуток не поняли друг друга...а ведь она может работать интенсивней, а лететь медленно..или вообще входить в столб...
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.1.2020, 22:34) *
Василий, привет !!! если мысль касается закровленности. то я конечно соглашусь, вполне может быть, так как работаю всего по двум самкам, да и они у Андрея уже ведутся не один год в себе...Но выхода у меня другого нет, не чем провериться. От Андрея Абакан, я голубку не довез, не получилось, хоть и очень старался..Обычно оно так и бывает.где тонко . там и рвется.будете проверять.возьмите на вооружение. что до часа лета, они считай все дома. как только подходит время к полтора-два часа. то жди потерь...надо к этому быть готовым


Владимирович привет.Полтора два часа это серьезно.Не знаю потяну ли.Но тем не менее надо проверять.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 7.1.2020, 12:33) *
Владимирович привет.Полтора два часа это серьезно.Не знаю потяну ли.Но тем не менее надо проверять.

Василий !!! с Рождеством вас !!!! Ни чего особенного в полете полтора-два часа нет, осилят птицы этот рубеж легко, сами посмотрите..не скажу за всех, но многие. тут еще как говорит Андрей Абакан. многое зависит от здоровья птицы, если они в порядке. то полтора часа летают вообще без напряга...некоторые лупят и более четырех...но этих не много и не постоянно, по этому за таких и не пишу. но тот кто гоняет видят это все на своем кругу. я уверен в этом...
Вчера пара двухчубых так и не опустилась с неба. остались в ночь...утром встал, а во дворе снега полно и еще сыпется,ждать не имеет смысла..вот так у меня в это время частенько. по пять штук минусом. то чуть меньше. а бывает и десятка с лишним..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2020, 23:33) *
Голуби инстинктивно при опасности (в полёте) сбиваются в стаю, каждая особь старается оказаться в центре стаи, т. е. в безопасности, уйти прямолинейно им мешает тяга к "дому" и тактика хищника, те особи которые не могут втиснутся в середину стаи или не успели синхронно отреагировать - спасение ищут на земле. Тут нет никакого наследования навыка, обычная стрессовая ситуация. Выживает более успешный и счастливый обладатель выигрышного лотерейного билета.

Виктор, ваш, самый большой недостаток в том, что Вы не имеете практики с голубями, а то бы знали, что высоколетные голуби не когда не сбиваются в стаи.
По ваше логике, Вы, все же, отрицаете влияние среды на формирование признаков.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 3.1.2020, 23:57) *
Третий день теряю с полета по два штуки двухчубых...и как вот их отобрать лучших..Вчера налетали 2 часа и 20 минут, сегодня четверка налетала почти три часа( без пяти минут) но что вчера. что сегодня по два штуки не опустились....Как их отобрать, если еще игру не набрали так как положено....И с этим сталкиваемся каждый год..по этому и продвижение в сторону улучшение очень не заметное..

Сергей, с д/ч, сложный отбор, даже не знаю что и посоветовать, наверное, то, что надо плодить больше, от одной пары, чтоб что-то оставалось. Я всегда писал, что отработанной (рабочей) птицы среди д/ч нет, не у кого, ну может быть, исключение - голуби Сергея с Германии, да Василича, поэтому с отбором сложно. А вот на примере высоклолетов, там проще, потому что можно найти такую птицу, и если ты имеешь пары дающие в себя, то у тебя всегда есть материал, который ты можешь от смотреть при гоне, не боясь того что может нечего и не остаться.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.1.2020, 7:43) *
По ваше логике

http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=39...&start=3660
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.1.2020, 7:55) *
Сергей, с д/ч, сложный отбор, даже не знаю что и посоветовать, наверное, то, что надо плодить больше, от одной пары, чтоб что-то оставалось. Я всегда писал, что отработанной (рабочей) птицы среди д/ч нет, не у кого, ну может быть, исключение - голуби Сергея с Германии, да Василича, поэтому с отбором сложно. А вот на примере высоклолетов, там проще, потому что можно найти такую птицу, и если ты имеешь пары дающие в себя, то у тебя всегда есть материал, который ты можешь от смотреть при гоне, не боясь того что может нечего и не остаться.

Привет.Флегонтыч !!! все правильно ты пишешь. но и не жалюсь, а пишу то что вижу на своем кругу по птице( имею ввиду птицу которую я гоняю)..У меня конечно масса проблем зависящих лично от меня как от хозяина. но с этим я уже ни чего не смогу поделать. время ушло . а сним и здоровье и возможности..Надо бы дополнительные помещения, была меньшая скученность, так же была бы возможность получить больше молодежи, да и помещения уже требуются боле современные. чтоб была возможность обогрева ,для получения ранних птенцов.хотя бы мартовских , не говоря уже о февральских( хотелось бы и этих)..Так что речь веду о том что имею и конечно же о своих трудностях в подъеме птица и выгонки до набора и закреплении игры...сегодня на улице туман, не особо плотный. снежок лежит и мороза градуса четыре-пять..пугнул птицу пол часа назад, всего осталось 20 штук, шестерка лентяев сразу к соседям на антенну, пара минут десять над домо порхала(оба без хвостов). а остальные моментально нырнули вверх в туман и нет до сих пор...не знаю сядут или нет, буду смотреть и ждать..
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.1.2020, 13:26) *

Виктор еще раз лично для вас.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.1.2020, 12:51) *
Ещё раз лично для Вас, поведения формируются на основе простых безусловных рефлексов с преобразованием их в условные рефлексы, в зависимости от индивидуальной реакции отдельной особи на воздействие среды.

в зависимости от индивидуальной реакции отдельной особи на воздействие среды.
, но Вы же это отрицаете. Вы же говорите, что "индивидуальной реакции отдельной особи", с этим не рождаются.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.1.2020, 17:40) *
. а остальные моментально нырнули вверх в туман и нет до сих пор...не знаю сядут или нет, буду смотреть и ждать..

Привет Сергей. Сядут обязательно, если только не было , при этом, ветерка.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.1.2020, 15:41) *
Привет Сергей. Сядут обязательно, если только не было , при этом, ветерка.

Сели только что четыре штуки,остальных нет, на улице темнеет, теперь врядли кто появится,да и туман сгущается..Тоже не плохо погонял сегодня, за раз минус восемь штук...
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей как голуби? Больше никто не вернулся?Блин такие потери само обидно. Уж лучше пусть хищник по одному таскает.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 10.1.2020, 4:05) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей как голуби? Больше никто не вернулся?Блин такие потери само обидно. Уж лучше пусть хищник по одному таскает.

Вот-вот и я про это же говорю, что самые большие потери, не только по д/ч, - это по причине погодных факторов: туман, снежный заряд, дождевая туча.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.1.2020, 0:05) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей как голуби? Больше никто не вернулся?Блин такие потери само обидно. Уж лучше пусть хищник по одному таскает.

Добрый день.Сергей !!! Я тоже так думаю и пишу частенько за это, самое обидное когда потери не оправданные. это как вчера...когда ястреб бьет или сокол. тут хоть все понятно, а когда вот так по глупому, то и сказать не чего...Один приземлился уже по темному и одного принес знакомый в половине девятого вечера.говорит видел еще двоих совсем низко, но не сели, ушли низами на город....это от меня далековато...На этом все...С утра выгнал птицу на крцшу. ни кто больше не вернулся,хоть там были уже голуби которые гоняются с лета....
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.1.2020, 7:54) *
Всем привет.

Вот-вот и я про это же говорю, что самые большие потери, не только по д/ч, - это по причине погодных факторов: туман, снежный заряд, дождевая туча.

Привет.Павел !!! Все правильно. но гоняющие птицу понимают о чем мы пишем...Можно конечно по умничать и сказать , что в такую погоду можно и не гнать..тоже правильно..Только у нас такие погоды могут быть и всю зиму начиная со средины осени...и когда же тогда гонять...думаю все кто гоняет понимают наши проблемы, куда без них...самое плохо конечно то, что пропадают пачками. чуть не стаями....было в этом году и 11 штук за раз, было и чуток больше, это по двухчубым. по гладким такое редко случается и то в основном когда птица в покрытии долго или близка к этому, а время полета уже близится к двум часам или того больше..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.1.2020, 17:27) *
Привет.Павел !!! Все правильно. но гоняющие птицу понимают о чем мы пишем...Можно конечно по умничать и сказать , что в такую погоду можно и не гнать..тоже правильно..Только у нас такие погоды могут быть и всю зиму начиная со средины осени...и когда же тогда гонять...думаю все кто гоняет понимают наши проблемы, куда без них...самое плохо конечно то, что пропадают пачками. чуть не стаями....было в этом году и 11 штук за раз, было и чуток больше, это по двухчубым. по гладким такое редко случается и то в основном когда птица в покрытии долго или близка к этому, а время полета уже близится к двум часам или того больше..

Привет Сергей. По высоколетом у нас гон, по погоде, можно планировать, но ты же понимаешь, всегда в нетерпежь, хотя больше загонять так не планирую. Например, к нашим условиям, все просто, голуби не теряются и показывают наибольший результат, когда практически нет ветра, тогда же и туч нет и их не нагонит - это, для нагнанной птицы, молодежь можно гонять и в любую погоду.
Владимирович
Каждый из нас старается подстроиться под свою погоду, но не всегда это удается..
Serg80
Всем привет,
А если прогноз погоды до этого посмотреть. По нему то вроде более менее ориентироваться можно. И скажем в переменную погоду не поднимать хотя бы самых лучших?Я понимаю что на перёд предсказать практически не возможно, но на два-три часа то в принципе должно получаться.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.1.2020, 20:55) *
Всем привет,
А если прогноз погоды до этого посмотреть. По нему то вроде более менее ориентироваться можно. И скажем в переменную погоду не поднимать хотя бы самых лучших?Я понимаю что на перёд предсказать практически не возможно, но на два-три часа то в принципе должно получаться.

Привет.Сергей !!! у нас прогноз только по факту, это то что касается голубей. В устоявшуюся погоду, еще можно что то спрогнозировать, а в переменную.даже думать не стоит об этом...либо гнать, либо совсем не трогать...Только у нас неустойчивая погода даже в летние месяца. а уж осенне -зимние так вообще не предсказуемые...всю зимуи осень не гонять. не получится( у меня не получится)...Если поднимать раз в неделю или реже в ожидании погоды, летать ни кто из них не будет,это точно( про двухчубых пишу)
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 11.1.2020, 0:55) *
Всем привет,
А если прогноз погоды до этого посмотреть. По нему то вроде более менее ориентироваться можно. И скажем в переменную погоду не поднимать хотя бы самых лучших?Я понимаю что на перёд предсказать практически не возможно, но на два-три часа то в принципе должно получаться.

Все правильно Сергей пишешь, самых лучших, нельзя поднимать в переменную погоду, с высоколетами - это точно так, с д/ч, тут немного по другому, у них не такой потолок высоты и не такое время полета, им не так страшны, внезапно, нагнанные тучи.
А вот на 2-3-и часа не предскажешь и на 4-ый и на 5-ый все может , резко, измениться, что бывает не так уж и часто
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.1.2020, 13:26) *
Всем привет.

Все правильно Сергей пишешь, самых лучших, нельзя поднимать в переменную погоду, с высоколетами - это точно так, с д/ч, тут немного по другому, у них не такой потолок высоты и не такое время полета, им не так страшны, внезапно, нагнанные тучи.
А вот на 2-3-и часа не предскажешь и на 4-ый и на 5-ый все может , резко, измениться, что бывает не так уж и часто

Почему ты думаешь так? Для двухчубых движение облаков так же не предсказемо как и для высоколетов..про порог высоты ты от части прав, но это ни чего не значит, они бывают чуть выше среднего, а их перекрывают облака и довольно на долго, потери по любому,обычно пропадают все...изредка кто возвращается. а еще бывает у нас.облака очень низкие, но бегут очень быстро и плотные по отношению друг к другу, вот по такой погоде если попали выше облаков. то даже не мечтаем о том что сядут....сегодня тоже подогнал по легкому ветерку, за пол часа сила ветра изменилась и даже очень, а пока сели, так и говорить не о чем. совсем другой ветер, в такой и не поднимал бы..
Владимирович
Павел.это у вас изменение ветра бывает не часто. а у нас легко и просто. в течении часа может меняться и несколько раз...Я уже писал раньше. что во дворе были люди и я для них поднимал птицу( Донецкие ребята, приезжали за своими бакинцами)так за время полета на разных эшелонах высоты. ветер дул в разные стороны, мы тогда все рты поразивали, хорошо что было нас четверо. иначе мало кто поверил бы...
Владимирович
https://youtu.be/xFyI8UA3Dfs
Владимирович
https://youtu.be/iWC9YIhfz0o
Асхат
Всем привет, стиль САБ )))
Андрей Юринов
Всем привет. Всех поздравляю со Старым Новым годом!!!
Я вот в этом году не поехал в санаторий с начала Нового Года и поэтому продолжаю гонять шт.15 лишних .поздних голубей.И что мне не нравится.Те голуби,которые активно формировали игру в декабре сбросили в январе.Лёт на прежнем уровне,а бой,как будто заново учаться играть.Один только пепельный 2х/ч улучшает свои игровые кондиции.В декабре мне очень нравилась уды лысая на 3-4 щелчка с элементами тяги шла красиво вверх,а сейчас круть верть и хлопки.Буду наблюдать дальше
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей с Новым годом,
Это как раз то о чём я уже несколько лет твержу. И переубедить меня в этом вряд ли кто сможет. Именно та игра что сформировалась после линьки остаётся стабильной, хоть и не у всех конечно. Те что у меня набирают игру молодыми, никто её в таком качестве не сохраняет. Говорю про двухчубых конечно, и про тех что в моей голубятне.
А меня один чин чубатый сейчас летает. Он весь сезон на хвост падал, где-то в октябре вяло кувыркаться начал. Сейчас полностью перелинял и тянет столбы не хуже моих турков. Только полёт намного красивее, и ходит постоянно высоко. Если турок по два раза за столб играет, то этот чин 5-6. И сомневаюсь что он теперь игру скинет.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.1.2020, 8:13) *
Всем привет. Всех поздравляю со Старым Новым годом!!!
Я вот в этом году не поехал в санаторий с начала Нового Года и поэтому продолжаю гонять шт.15 лишних .поздних голубей.И что мне не нравится.Те голуби,которые активно формировали игру в декабре сбросили в январе.Лёт на прежнем уровне,а бой,как будто заново учаться играть.Один только пепельный 2х/ч улучшает свои игровые кондиции.В декабре мне очень нравилась уды лысая на 3-4 щелчка с элементами тяги шла красиво вверх,а сейчас круть верть и хлопки.Буду наблюдать дальше

С Праздников Вас .андрей Петрович !!! Так о чем это говорит ? похоже о нашем скорополительном отборе в племя...По взрослому такие голуби не должны воспроизводить потомство, так ведь получается ? а на деле по другому....А мы ждем и надеемся, а потом удивляемся...Все логично и просто.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.1.2020, 10:45) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей с Новым годом,
Это как раз то о чём я уже несколько лет твержу. И переубедить меня в этом вряд ли кто сможет. Именно та игра что сформировалась после линьки остаётся стабильной, хоть и не у всех конечно. Те что у меня набирают игру молодыми, никто её в таком качестве не сохраняет. Говорю про двухчубых конечно, и про тех что в моей голубятне.
А меня один чин чубатый сейчас летает. Он весь сезон на хвост падал, где-то в октябре вяло кувыркаться начал. Сейчас полностью перелинял и тянет столбы не хуже моих турков. Только полёт намного красивее, и ходит постоянно высоко. Если турок по два раза за столб играет, то этот чин 5-6. И сомневаюсь что он теперь игру скинет.

Привет.Сергей !!! С Праздником !!! я поддерживаю твое мнение и сам так думаю, но только не просто нам всем с этой птицей, по этому и результаты не радуют.хотелось бы лучшего...
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.1.2020, 11:45) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей с Новым годом,
Это как раз то о чём я уже несколько лет твержу. И переубедить меня в этом вряд ли кто сможет. Именно та игра что сформировалась после линьки остаётся стабильной, хоть и не у всех конечно. Те что у меня набирают игру молодыми, никто её в таком качестве не сохраняет. Говорю про двухчубых конечно, и про тех что в моей голубятне.
А меня один чин чубатый сейчас летает. Он весь сезон на хвост падал, где-то в октябре вяло кувыркаться начал. Сейчас полностью перелинял и тянет столбы не хуже моих турков. Только полёт намного красивее, и ходит постоянно высоко. Если турок по два раза за столб играет, то этот чин 5-6. И сомневаюсь что он теперь игру скинет.


Речь не о тех голубях ,которые облиняли и набрали игру.Таких пару штук у меня отсажены на племя.Речь о голубях с запоздалым формированием игры,которые в декабре только только начали раскрываться и прекратили.В данный момент просто дуркуют круть верть.хлоп хлоп.лодочки и т.п.
Андрей Юринов
Всем привет!!! А с завершением всех Новогодних праздников и пол зимы прошло как то не заметно.


Сегодня такой гон интересный получился.Я не одного голубя вверху не определил правильно.Буквально неделю назад там вверху блистали другие голуби,а сегодня аж 3х штук обнаружил,что резко добавили в раскрытии игры. Вот такие СА ,не предсказуемые.
https://youtu.be/CxAEA5Moap4
Владимирович
Петрович !! Это хорошо когда самок больше чем самцов, обычно наоборот бывает...будет из чего выбирать по вольному.. у меня так же по моей птице. играть больше всего начинают ближе к сотке и выше. где уже снять фотиком не получается, на посадке очень мало игры и не у всех..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 15.1.2020, 17:31) *
Петрович !! Это хорошо когда самок больше чем самцов, обычно наоборот бывает...будет из чего выбирать по вольному.. у меня так же по моей птице. играть больше всего начинают ближе к сотке и выше. где уже снять фотиком не получается, на посадке очень мало игры и не у всех..


Владимирович.
Самок я себе уже отсадил на племя. Отсажу ещё 2х братьев -близнецов по вашей с Сергеем рекомендации.Я всё же стою на своём- на ранней игре,а эти, что сейчас в небе начали зажигать, меня не интересуют.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 15.1.2020, 16:18) *
Владимирович.
Самок я себе уже отсадил на племя. Отсажу ещё 2х братьев -близнецов по вашей с Сергеем рекомендации.Я всё же стою на своём- на ранней игре,а эти, что сейчас в небе начали зажигать, меня не интересуют.

Так я ведь не против того, чтоб с ранней игрой, только за !!! Но закрадывается мысль, что это не совсем то, что нам всем нужно...сам покумекай на досуге...может от этого и не все в нашем "государстве " хорошо ?...Но не утверждаю, а только рассуждаю...Все помню про ваш климат и про ваши условия, со всем твоим подходом согласен, потому чо и сам поступаю так как подсказывает мое положение и подстраиваюсь под него...Но ведь ни кто не запрещает проверить и другую версию, тем более что у тебя есть с кого проверить, не надо где то искать и добывать,...а вдруг "поздние" как перегодуют, покажут себя лучше по всм показателям, как по лету. так и по игре ????? что сам то думаешь по этому поводу ?
Асхат
Всем привет, поздние которые на второй год встают в игру, они её никогда не ломают, т.е, не изменяют стиль, оточенность стиля игры, постояноство. как ранние могут изменить, баловатся , кувыркатся, спецом забиваются чтоб не летать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.