Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2018, 20:46) *
Сергей, не плохо игру набирает и держится в лету, ему наверное 4-5-ть месяцев, может, конечно и в забой уйти, но если пробьется, будет классный голубь по игре, без столбов правда, как ты хочешь. Я про того, который садился, но по моему он не бурый. Фото скинь.

Флегонтыч, это его первое фото. что я выставлял сегодня..это эта тройка летает. что фотки выставил..был совершенно бурый, а хвост бурячный. даже не знаю как такой цвет назвать, а после линьки стал как на фото(странный)..Он апрельский. его братья уже закрыты. начали летать и играть гораздо раньше его и на много красивее. одного из них рвал ястреб, я его шил, писал об этом...так что посмотрим. что из этого получится...если выживет
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 22:29) *


Хорошо.Особенно пара которая еще выше. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 8.1.2018, 0:56) *
Флегонтыч, это его первое фото. что я выставлял сегодня..это эта тройка летает. что фотки выставил..был совершенно бурый, а хвост бурячный. даже не знаю как такой цвет назвать, а после линьки стал как на фото(странный)..Он апрельский. его братья уже закрыты. начали летать и играть гораздо раньше его и на много красивее. одного из них рвал ястреб, я его шил, писал об этом...так что посмотрим. что из этого получится...если выживет

Если этот

то он явно не бурый.
Значит он с поздней игрой, значит в забой может и не уйти, если по юриновским, по виду понял, что по его д\ч, то странно, он с поздней не любит.
Хотя и по моим бурым проскакивают с поздней игрой, стараюсь таких в развод не пускать.
Владимирович
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 22:08) *
Но вид и масть не ваша. так ?


Владимирович,любая масть на любителя.Тут как говорится на вкус и цвет.....
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 20:48) *


Владимирович, на вид очень даже ничего.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 20:48) *
...url=https://radikal.ru][/url]


Владимирович,у меня тоже есть такой по,,Юриновским,,Так что ,,вид ,,то у нас вами примерно одинаковый.

Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 7.1.2018, 21:02) *
Хорошо.Особенно пара которая еще выше. n (5).gif

Из той пары.Василий. сегодня минус один, уже почти по темному сел всего один.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2018, 21:05) *
Если этот

то он явно не бурый.
Значит он с поздней игрой, значит в забой может и не уйти, если по юриновским, по виду понял, что по его д\ч, то странно, он с поздней не любит.
Хотя и по моим бурым проскакивают с поздней игрой, стараюсь таких в развод не пускать.

У меня ведь нет других, только Андрея голуби. те где я подливал свою белую, я обычно пишу...Мне иной раз кажется, что он и не наберет игру, уж очень как то тяжело и не правильно у него все получается, как из под палки, с трудом и натягом..Но если разобраться. то все детки и не должны быть хороши как один.это уже ближе к фантастике...Посмотрим, если поживет. я его покажу позже.
Белов Василий
Владимирович,эти голуби до закрытия ходили то в покрытии то в точках.Видно что клюва не очень маленькие.Хотелось бы конечно поменьше но пока то что есть.

Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 7.1.2018, 21:11) *
Владимирович,любая масть на любителя.Тут как говорится на вкус и цвет.....

Нет, Василий, мне пока не до масти, радуюсь тому что есть. все остальное на потом..Занимаюсь тем, что имею.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 7.1.2018, 21:28) *
Владимирович,эти голуби до закрытия ходили то в покрытии то в точках.Видно что клюва не очень маленькие.Хотелось бы конечно поменьше но пока то что есть.


Отлично выглядит ваша птица. масть приятная !!! Мне пока до такой далеко..Первое что стоит передо мной,это получить лет с игрой, а масть уже дело третье..Но в Этом сезоне уже есть навод и уды по двухчубым, по масти вполне хорошие, так что кое что проскакивает..Только у меня птицы то слишком мало Андреевой. всего шесть штук, а голубок только две,особо не разгонишься..буду стараться с этими, а как будет дальше, посмотрим.
Владимирович
Флегонтыч, белый что на моем фото.это с прилитием моей белой. носочубой(страшненькой). уже нет её, забрали туда,где я её брал..
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 7.1.2018, 21:13) *
Владимирович, на вид очень даже ничего.


Василий , еще года два три назад ты на таких как на фото у Владимировича и не посмотрел бы , что случилось ты пересмотрел приарететы или все-же убедился в том ,что форма голубя напрямую связана с его работой в sm112.gif небе ?

К стати хотел с просить , ты так и не ответил ! Как птица дошла до тебя ! все ли цели И кого в небо у же запустил ? а кого оставил ?
Александр 74
Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2018, 22:38) *
Александр, а в чем выбор - это ранняя игра?

Да!
Валера69
Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 15:40) *
Валера, лет десять назад они у меня и были получше чем ты показываешь..Только не всем такое нравится, по этому не видел смысла их сохранять..Тренируйтесь, все в ваших руках..Я лет семь уже слышу за красивейший лет и игру игровых голубей, но вижу это очень редко и не на ваших роликах....Так что дерзайте...

Доброе утро коллеги. Владимирович дорогой вы мне поясните из вашего этого поста. Для кого вы держите голубей. Если пишите что не всем такое нравится. Владимирович потом я вам предлагаю вернуться на своё написанное сообщение от 25.10.2017. время писание 10час 23 мин. Так-же я уже не стал искать ваше сообщение где смысл вами написанного заключается в том что высоколётов игровых не предпочитаете, но если появляются в стае то получается начинаете этими единицами дорожить. Как-то не складывается Владимирович.У меня всё вопросов к вам нет.
Валера69
Цитата(Александр 74 @ 7.1.2018, 18:25) *
Валерий! Я вообще не понимаю,зачем снимать видео как голубь контролирует себя на пятом маховом?Зачем?Что там смотреть?Если у моих линька доходит до третьего пера,а игры нет то убираю,дарю желающим пенсионерам. Потом рассказывают как бьёт и все в округе смотрят с открытыми ртами,но я свой выбор сделал...

Александр вот именно что не понимаем. Вы-же сами это и пишите. Про то что вы выбор делаете на раннею игру ваше дело.
Валера69
Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 15:46) *
Павел, а чего так конкретно, ты сам то вернись назад и прочти, что я писал. тоже что и ты, только добавил что еще может быть и простой перекорм птицы, как и сильная жара и высокая влажность...я еще раз пишу, что и такое как Валера описал может присутствовать, но ставить уверенно на этом диагноз и обвинять любителей что они "лохи" и не видят ни хрена по своим голубям. это ведь не красиво.....Тем более что не раз уже описано, что в разных местах нашего проживания птица ведет себя по разному...причин может быть уйма. как временных. так и постоянных..Сергей, правильно заметил. что эту тему уже обговаривали, но более лояльно, не клеили ни кому ярлыков..Мы ведь с тобой и говорили за свинчивание голубей по спирали в одно прекраное время и тоже дискутировали не один день..так может и там есть точный диагноз..появится "зрячий" спец и сразу нам выдаст результат. сирым и убогим..Пусть лучше морковку кушает и голубей гоняет.

Владимирович вы прочтите когда первоначально задавался мной этот вопрос по поводу открытого клюва и при этом я попросил про дискутировать и прийти к общему мнению. Выходит не пришли так зачем кипишь наводить и обвинять валеру что он поставил вам диагноз. Я прекрасно понял вас с Александром. Это лично мои выводы и домыслы. Просто задал вопрос обсудили. Всё хорошо ребята. Зачем так на себя наговаривать. Мне конечно жалко что Андрей Петрович первоначально в этом уличил подвох. Ох и скользкий он. n (25).gif n (25).gif
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 8.1.2018, 10:36) *
Владимирович вы прочтите когда первоначально задавался мной этот вопрос по поводу открытого клюва и при этом я попросил про дискутировать и прийти к общему мнению. Выходит не пришли так зачем кипишь наводить и обвинять валеру что он поставил вам диагноз. Я прекрасно понял вас с Александром. Это лично мои выводы и домыслы. Просто задал вопрос обсудили. Всё хорошо ребята. Зачем так на себя наговаривать. Мне конечно жалко что Андрей Петрович первоначально в этом уличил подвох. Ох и скользкий он. n (25).gif n (25).gif


Валера
А почему мнение должно быть у всех одинаковое.?_Задана тема,значить кому то это важно.Люди высказали свои мысли на эту тему и у коллеги из этих мнений возможно появился ответ на вопрос.
Владимирович
Цитата(Валера69 @ 8.1.2018, 8:16) *
Доброе утро коллеги. Владимирович дорогой вы мне поясните из вашего этого поста. Для кого вы держите голубей. Если пишите что не всем такое нравится. Владимирович потом я вам предлагаю вернуться на своё написанное сообщение от 25.10.2017. время писание 10час 23 мин. Так-же я уже не стал искать ваше сообщение где смысл вами написанного заключается в том что высоколётов игровых не предпочитаете, но если появляются в стае то получается начинаете этими единицами дорожить. Как-то не складывается Владимирович.У меня всё вопросов к вам нет.

Добрый день, Валерий ! это все оттого что сами вы не внимательно читаете и часто из текста берете те слова которые вам интересны. игнорируя смысл сказанного..я и сейчас вам скажу, что мне не нужны высоколеты и я их убераю. так как с крсивой игрой бболее пяти раз они не могут исполнять свою игру...Но есть у голубей, если вы не знаете. такая фишка. иногда они в хорошую погоду и в прекрасное настроение, могут уходить до точек .либо же даже крыться. так вот это я приветствую и вполне одобряю..И вообще кайфую от "рваного" лета..Это когда птица по нескольку раз за время полета. поднимается в гору и опускается чуть ли не до крыши, но соответсвенно с игрой. Примерно так..я тоже думаю, что пора прекратить безсмысленный разговор. на эту тему. у каждого из нас свой вкус и подход.
Владимирович
Цитата(Валера69 @ 8.1.2018, 8:36) *
Владимирович вы прочтите когда первоначально задавался мной этот вопрос по поводу открытого клюва и при этом я попросил про дискутировать и прийти к общему мнению. Выходит не пришли так зачем кипишь наводить и обвинять валеру что он поставил вам диагноз. Я прекрасно понял вас с Александром. Это лично мои выводы и домыслы. Просто задал вопрос обсудили. Всё хорошо ребята. Зачем так на себя наговаривать. Мне конечно жалко что Андрей Петрович первоначально в этом уличил подвох. Ох и скользкий он. n (25).gif n (25).gif

Все нормально .Валерий. не надо выкручиваться. тут нет малых детей и людям все понятно, и про диагноз тоже...Вы прежде чем выдать что то от себя, пишите в черновик, а потом обдумайте, а уж потом выставляйте на люди...А то получается все "лохи" не волокут ни в открытых клювах ни в исполнении столбов, один Валера нас может научить..Вы как то скромнее..
Владимирович
Цитата(Владимирович @ 8.1.2018, 15:52) *
Добрый день, Валерий ! это все оттого что сами вы не внимательно читаете и часто из текста берете те слова которые вам интересны. игнорируя смысл сказанного..я и сейчас вам скажу, что мне не нужны высоколеты и я их убераю. так как с крсивой игрой бболее пяти раз они не могут исполнять свою игру...Но есть у голубей, если вы не знаете. такая фишка. иногда они в хорошую погоду и в прекрасное настроение, могут уходить до точек .либо же даже крыться. так вот это я приветствую и вполне одобряю..И вообще кайфую от "рваного" лета..Это когда птица по нескольку раз за время полета. поднимается в гору и опускается чуть ли не до крыши, но соответсвенно с игрой. Примерно так..я тоже думаю, что пора прекратить безсмысленный разговор. на эту тему. у каждого из нас свой вкус и подход.

Нравится мне ,Флегонтыч, как у тебя с птицей получается, она тебя уже со слов понимает smile.gif Я так не могу. сил моих не хватает..
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 8.1.2018, 15:58) *
Нравится мне ,Флегонтыч, как у тебя с птицей получается, она тебя уже со слов понимает smile.gif Я так не могу. сил моих не хватает..


Владимирович, Да все у тебя хватает, ты просто слишком мнительный, наверно это война вас сильно растаскала ...... А так на то что делает Паевл с птице сил много не нужно немного терпения и чуток времени для начала а потом птица сама все делает и без слов ....

Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.1.2018, 16:36) *
Владимирович, Да все у тебя хватает, ты просто слишком мнительный, наверно это война вас сильно растаскала ...... А так на то что делает Паевл с птице сил много не нужно немного терпения и чуток времени для начала а потом птица сама все делает и без слов ....

Привет. Андрей ! Может и так, но на этом надо зациклиться. чтоб приперло. тогда наверное сделаю..Мне бы вот освоить твое подлитие турков к двухчубым, вот это бы было дело..Так что как надумаешь поделиться опытом, скопирую обязательно и попробую , мне это очень интересно...
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 8.1.2018, 17:40) *
Привет. Андрей ! Может и так, но на этом надо зациклиться. чтоб приперло. тогда наверное сделаю..Мне бы вот освоить твое подлитие турков к двухчубым, вот это бы было дело..Так что как надумаешь поделиться опытом, скопирую обязательно и попробую , мне это очень интересно...


Владимирович, проблема в том что у тебя нет хороших турков , :-)


А чтобы поделится этим нужно для начала освоить простой опыт приучить птицу так как у Павла , а ты говоришь что на это у тебя сил нету :-)

а на то чтобы прилить Турка к двухчубым тут сил и возможности нужно раз в 100 больше!

и времени нужно кучу потратить , метод проб и ошибок тоже не кто не отменял.. куча книг статей и видео нужно перечитать и пересмотреть .. и мало того освоить на практике ..

Я думаю, что н в твоем случаи нужно освоитьт уже готовое то что есть !
Андрей-Абакан


Возможно, это будет полезным, хочу поделиться этим видео .. не по теме , но какждый найдет свое применение smile.gif



Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.1.2018, 16:53) *
Владимирович, проблема в том что у тебя нет хороших турков , :-)


А чтобы поделится этим нужно для начала освоить простой опыт приучить птицу так как у Павла , а ты говоришь что на это у тебя сил нету :-)

а на то чтобы прилить Турка к двухчубым тут сил и возможности нужно раз в 100 больше!

и времени нужно кучу потратить , метод проб и ошибок тоже не кто не отменял.. куча книг статей и видео нужно перечитать и пересмотреть .. и мало того освоить на практике ..

Я думаю, что н в твоем случаи нужно освоитьт уже готовое то что есть !
То что есть я уже осваиваю и есть уже результаты. скромные правда, но вполне приличные..Не хочется в такое время что то достояйное гонять в небо, их ведь не много..ты же знаешь сколько у меня двухчубых..По этой причине пока не снимаю тех что прикрыл, рановато хвалиться...надо чуток еще поднатужиться..Но прикладую все старание и внимание...думаю в будущем сезоне большую часть времени потрачу на двухчубых, очень мне это интересно, с гладкими чуток приторможу, пусть покурят.
Но если найду у себя где то приличную самку по туркам. я все равно попробую...почему бы и нет..Хотя бы глянуть что получится по первым выводам..
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 7.1.2018, 23:46) *
К стати хотел с просить , ты так и не ответил ! Как птица дошла до тебя ! все ли цели И кого в небо у же запустил ? а кого оставил ?


Андрей привет. Голуби все доехали,красные как кони а пепельный немного квелый.Сейчас все в порядке.Никого не выпускаю.Пока по паре молодых не получу выпускать не буду.
Спасибо за голубей.


Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 8.1.2018, 20:15) *
Андрей привет. Голуби все доехали,красные как кони а пепельный немного квелый.Сейчас все в порядке.Никого не выпускаю.Пока по паре молодых не получу выпускать не буду.
Спасибо за голубей.


Бурых получи от них сначало погони посмотри что будет Если не полетят сразу придется разбивать Я не проверял в том вареанте что тебе отправил!
Голубка чубатая Она уже начинала играть а вот Двухчубых Только Летал Хорошо И падал на хвост,

Пепельных БЫл Сильный Он в зрослый Ему года 4 уже Детей давал хороших По чубам
Дай ему голубку если есть с игрой Он не должен подвести!

Белов Василий
[quote name='Андрей-Абакан' date='7.1.2018, 23:46' post='148895']
Василий , еще года два три назад ты на таких как на фото у Владимировича и не посмотрел бы , что случилось ты пересмотрел приарететы или все-же убедился в том ,что форма голубя напрямую связана с его работой в sm112.gif небе ?

Андрей,Да не то что бы пересмотрел ,но не против голубей и с видом по проще.



Белов Василий
[quote name='Андрей-Абакан' date='8.1.2018, 21:44' post='149079']
Бурых получи от них сначало погони посмотри что будет Если не полетят сразу придется разбивать Я не проверял в том вареанте что тебе отправил!
Голубка чубатая Она уже начинала играть а вот Двухчубых Только Летал Хорошо И падал на хвост,

Всякое может быть.Ничего,проверим.Птенцов посмотрим.



Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.1.2018, 21:44) *
Пепельных БЫл Сильный Он в зрослый Ему года 4 уже Детей давал хороших По чубам
Дай ему голубку если есть с игрой Он не должен подвести!


Пепельный намного светлей моих хотя клюв темный.Теперь голову ломаю давать ему белоклювую или темноклювую.
Владимирович
Всем.добрый день !.Ястреб из тройки по двухчубым, сделал -пару...Не дал даже подняться как следует...
Владимирович
Чуть позже пугнул касанов и уды, почти догнали двухчубых
Белов Василий
Владимирович полет на видео n (5).gif

Посмотрите л\с.
Serg80
Белов Василий ,
Сергей привет,
Жаль конечно, но что поделать. Летают твои хорошо, на средней.
Мои сейчас вообще не хотят летать, не пойму что случилось. Думаю из за хищника. Сверху сокол вообще озверел.
Serg80
Белов Василий ,
Василий извиняюсь, хотел Владимировича ник вставить.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.1.2018, 20:05) *
Белов Василий ,
Сергей привет,
Жаль конечно, но что поделать. Летают твои хорошо, на средней.
Мои сейчас вообще не хотят летать, не пойму что случилось. Думаю из за хищника. Сверху сокол вообще озверел.

Привет.Сергей !! Они сегодня уходили и в хорошую гору, считай и не видно было, летали примерно часа полтора, но уже с гладкими, я их подкидывал чуть позже, чтоб разрядить обстановку..Ну и как всегда, из двух чубатых и одного двухчубого, забрал сам знаешь кого, тут и думать не надо..Вполне возможно что из за хищника и летать не хотят, они ведь его видят и чувствуют гораздо раньше чем мы узреем.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 10.1.2018, 19:19) *
Владимирович полет на видео n (5).gif

Посмотрите л\с.

Спасибо. Василий !!!
Владимирович
Добрый день. всем !!!! Как то скучно совсем на форуме стало..Вроде народ собирался в осенне -зимний период порадовать полетом своих питомцев, а на дело еще хуже чем летом..Петрович на "профилактике" и показать больше птичку ни кто не пытается...Хреноватенько..
rihard
Цитата(Владимирович @ 12.1.2018, 14:04) *
Добрый день. всем !!!! Как то скучно совсем на форуме стало..Вроде народ собирался в осенне -зимний период порадовать полетом своих питомцев, а на дело еще хуже чем летом..Петрович на "профилактике" и показать больше птичку ни кто не пытается...Хреноватенько..

Привет всем,Владимирович много разных обстоятельств,и одно из них у вас из трех хищник сделал пару,мы с Флегонтычем то же хотели и видео старты и соревнования,и что ну у меня понятно,то что прикрыл унесли в месте с клеткой и зерном,а Флегонтыч-то то-же неплохо покормил,но он хоть видео-старт успел записать,а вот чем соревноваться будет не знаю,если с апреля по июль скормил больше 40-ка голов,нагнанных,с отличными данными,и которых на осень оставил десяток,то-же скормил,хоть и убрал проказницу,да осталось-то три калеки,и то он их поднимает,если с маточника только,ну вот сам сюда войдет,скажет может и вызовет кого,ну лысыми голоногими он и вас и многих других делает,а вот 2-х чубыми не знаю,ему видней,птица-то его,хотя я их видел в лету,но хозяин барин,лично я не стал-бы маточник проганивать,столько труда и скормить ????,я думаю многие не стали-бы,ну вот сам войдет напишет.
Владимирович
rihard
Это понятно, да и показывает Павел свои ролики, время от времени, но нас же здесь не тройка людей, а гораздо больше....За соревнования я все знаю и слежу за успехами наших друзей, но сам врядли когда смогу в них участвовать. наверное моя птица не готова к ним...я по крайней мере не могу спрогнозировать ихний полет.Вот вчера отлетали пятёркой считай четыре часа, двое из них чубатые(по двухчубым). а сегодня уже по другому ветру всего часик. если к вечеру ветер изменится опять. то не смогут и этого отлетать...Так что за долгоу олета у меня и мысли не было когда писал ...Для меня интересно как у других любителей вообще птица себя ведет в небе. как это выглядит, ведь основная масса птицы уже облиняла и те кто на воле должны кое что изображать...по идее..Сам тоже что успел. то прикрыл, теперь гоняю тех. кого не жалко скормить..По этому я без притензий к кому либо, не берите в голову.
rihard
Цитата(Владимирович @ 12.1.2018, 16:48) *
rihard
Это понятно, да и показывает Павел свои ролики, время от времени, но нас же здесь не тройка людей, а гораздо больше....За соревнования я все знаю и слежу за успехами наших друзей, но сам врядли когда смогу в них участвовать. наверное моя птица не готова к ним...я по крайней мере не могу спрогнозировать ихний полет.Вот вчера отлетали пятёркой считай четыре часа, двое из них чубатые(по двухчубым). а сегодня уже по другому ветру всего часик. если к вечеру ветер изменится опять. то не смогут и этого отлетать...Так что за долгоу олета у меня и мысли не было когда писал ...Для меня интересно как у других любителей вообще птица себя ведет в небе. как это выглядит, ведь основная масса птицы уже облиняла и те кто на воле должны кое что изображать...по идее..Сам тоже что успел. то прикрыл, теперь гоняю тех. кого не жалко скормить..По этому я без притензий к кому либо, не берите в голову.

Привет всем Владимирович да какие притензии,ни у вас ко мне ,ни у меня к вам,просто написал что есть,у меня карагезы молодые были,в маточнике всего две пары,от них,за лето прогонял почти всех,Флегонтыч с братом все говорили,прикрой я прикрыл остатки 6-ть штук ,а осенью начал гонять,ну думаю скормлю не нагоняю,оказалось наоборот,пошли и раскрылись,ну просто душа радовалась,особенно один голубок до трех часов начал выдавать,летал почти без круга,стоял в низ хвостом на игре и в верх уходил,его брат млачше выводок почти его догнал,да вот любовался не долго,работаю по двое суток,пришел с работы голубятня взломана птицы нет,брали знали что,люди видели их и на кресте и в полете,в общем знали за чем лезли,сейчас востанавливаюсь,гонять нечего,только на следующий год,(старый )новый год,ну если все пойдет нормально то и стартану и посоревнуемся.
Владимирович
rihard
Согласен конечно, с таким количеством много не нагоняешь..У меня с октября оставалось 79 штук, сейчас в гонном осталось 15, что то прикпыл. штук наверное семь точно, в основном по двухчубым, остальных небо и ястреб в "дело " произвели...Этих думаю еще до конца месяца хватит, еще и остаться должны ..по идее..Всем кто еще трудится тяжелее конечно с выгонкой, это пенсионеру проще, я почти весь день дома. гони -не ленись, только бы здоровье позволяло...А тем кто потянул у вас голубей. думаю жизнь сама подкинет испытания. не все так просто в нашей жизни, за все приходиться платить, даже за то что происходит не надуманно, а уж за мерзость и подлость. так куда пуще..
rihard
Цитата(Владимирович @ 12.1.2018, 22:00) *
rihard
Согласен конечно, с таким количеством много не нагоняешь..У меня с октября оставалось 79 штук, сейчас в гонном осталось 15, что то прикпыл. штук наверное семь точно, в основном по двухчубым, остальных небо и ястреб в "дело " произвели...Этих думаю еще до конца месяца хватит, еще и остаться должны ..по идее..Всем кто еще трудится тяжелее конечно с выгонкой, это пенсионеру проще, я почти весь день дома. гони -не ленись, только бы здоровье позволяло...А тем кто потянул у вас голубей. думаю жизнь сама подкинет испытания. не все так просто в нашей жизни, за все приходиться платить, даже за то что происходит не надуманно, а уж за мерзость и подлость. так куда пуще..

Привет всем,Владимирович 79-ть и 15-ть,и если учесть то что есть такие нагнаные что могут спокойно уйти от хищника,а почему то не уходят,как паралич какой их хватает в небе,ну и такое количество скормить, не один хищник работает несколько,а вот как бороться,как у меня так и с ракетницы не выстрелишь,сразу сдадут,а вот придумать что-нибудь такое чтобы отпугивать,ну как крыс и мышей,ультра-звук,только на большее расстояние,где каких ученых найти,клубы должны этим заниматься,да никому не надо,или сами кто что знает сюда скидывали,и потом в общем котле что-то и сварили.
Валера69
Доброе утро коллеги. По поводу потерь от хищника. Смотрю на эту проблему как скажем взять допустим 70 молодых за сезон. Десять с уметь отобрать как материал. Остальных гнать пока есть. На рынок выносить гнатую птицу себя не уважать да и на рынке думаю не кто не оценит ваши труды. Тут в ютубе недавно было, ребята показывали фрагмент трапезы ястреба и они его так свободно подошли сачком взяли. Он успел только голову отведать и так я понял что голубь был отравой помазан. Надо спросить у Александра по поводу этого эпизода на его страницы
алекс
Цитата(Владимирович @ 13.1.2018, 1:00) *
rihard
Согласен конечно, с таким количеством много не нагоняешь..У меня с октября оставалось 79 штук, сейчас в гонном осталось 15, что то прикпыл. штук наверное семь точно, в основном по двухчубым, остальных небо и ястреб в "дело " произвели...Этих думаю еще до конца месяца хватит, еще и остаться должны ..по идее..Всем кто еще трудится тяжелее конечно с выгонкой, это пенсионеру проще, я почти весь день дома. гони -не ленись, только бы здоровье позволяло...А тем кто потянул у вас голубей. думаю жизнь сама подкинет испытания. не все так просто в нашей жизни, за все приходиться платить, даже за то что происходит не надуманно, а уж за мерзость и подлость. так куда пуще..

Хочу поделиться своей историей, в 94 году у меня украли голубей из двух будок в одну ночь, через два года сказали кто. Голубей после этого случая
не держал и завел в прошлом году. Месяц назад встретил случайно этого человека, обычный бомж. Посмотрел на него, причем он даже пытался завязать

. Держал он голубей в соседнем дворе. Одно жалко птица как в воду канула, видимо просто пропил. И своего случая скажу, на пользу им это не пойдет.
Serg80
Всем доброго дня,
Владимирович. Как то скучно совсем на форуме стало.. ,
Сергей привет. Даже и показать если честно особо нечего. Играют вроде не так уж и плохо, хотя те что получше были уже отсеялись . Одного ещё в маточник перекинул, несколько скормил благополучно. По продолжительности лёта тоже меня более менее устраивает.20-40 минут примерно. Но вот вверх не идут хоть ты тресни. Я их частенько шугну и даже не смотрю , так как самого тресёт от этого. Там даже две чубатые прошлогоднии голубки летают, те то всегда вверх пёрли. Поэтому и живут до сих пор. Сейчас и они не хотят. Вот всё жду когда эта канитель закончится.
Два позднячка заметил открываться начали.Красный носочубый и жёлтая дч. Они самые последние, даже в линьку не пошли. Если всё нормально сниму покажу. В таком цвете обычно долго не живут, так что надо поторопиться.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 13.1.2018, 13:15) *
Всем доброго дня,
Владимирович. Как то скучно совсем на форуме стало.. ,
Сергей привет. Даже и показать если честно особо нечего. Играют вроде не так уж и плохо, хотя те что получше были уже отсеялись . Одного ещё в маточник перекинул, несколько скормил благополучно. По продолжительности лёта тоже меня более менее устраивает.20-40 минут примерно. Но вот вверх не идут хоть ты тресни. Я их частенько шугну и даже не смотрю , так как самого тресёт от этого. Там даже две чубатые прошлогоднии голубки летают, те то всегда вверх пёрли. Поэтому и живут до сих пор. Сейчас и они не хотят. Вот всё жду когда эта канитель закончится.
Два позднячка заметил открываться начали.Красный носочубый и жёлтая дч. Они самые последние, даже в линьку не пошли. Если всё нормально сниму покажу. В таком цвете обычно долго не живут, так что надо поторопиться.

Привет. Сергей !!! Да я в общем написал, сам видишь как на странице, совсем потух интерес и обсуждения..Это без всяких , всяких....Я в принципе сморю любое видио по птице, мне все интересно, из каждого ролика можно что то подсмотреть для себя, не важно отлично или не совсем показывает птица..Наоборот, даже еще лучше когда снимается стая или несколько штук по чаще. видно что съемка идет не выборочно, а так как есть на самом деле...Не стоит расстраиваться по поводу подьема птицы, значит есть на то причины, может природные. тоесть погода и экология, а может и в здоровье что то не так..Все со временем встанет на место, по другому не будет..Это нам все надо сразу, а они то ведь тоже живые..Пойдут и в гору, ни куда не денутся...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 13.1.2018, 1:00) *
Согласен конечно, с таким количеством много не нагоняешь..У меня с октября оставалось 79 штук, сейчас в гонном осталось 15, что то прикпыл. штук наверное семь точно, в основном по двухчубым, остальных небо и ястреб в "дело " произвели...

Сергей, если у тебя 79 голов к октябрю осталось, то сколько же ты с весны наплодил?
А я вот тебе могу показать, что периодически поднимаю - это сегодня

тут голоногие, кого не жалко, вверх идут не плохо, но игры нет , так ломаются позднячки. Через полчаса еще накинул двоих и тут, как тут ястреб самец нарисовался, он в отличие от самки, берет в лету, разлетелись все, собрались, пока, четверо , одного молоканного снова нет, при мне не кого не взял, будем ждать завтра утром.
Геннадий Петрович, с племени, кого оставил, гонять точно не буду, мне красоваться не зачем, а остаться без проверенных - это то же не вариант. Выводной сезон не загорами еще нагоняемся.
А вот , что бы гонять - осень и зиму, надо будет плодить поболее, еще голов на 40-ок, или с лета прикрывать на осень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.