Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Василий !!!
Так ведь так у нас всегда, иначе все было бы очень просто....Только в мыслях можно получить отличных молодых от хороших родителей, а на деле все на много серьезнее..это как раз повод для размышления о породе двухчубых игровых..
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет, наверное так и сделаю. Прикрою.
Serg80
Белов Василий ,
Василий более 13ти пар в маточнике ещё ни раз не было. Я стараюсь если молодых прикрываю, то один к одному с маточника убераю.
Хотя уже и такая идея была. Собрать пар 20-25 в маточнике и взять всего по два выводка. Но пока как то не получается.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 27.9.2017, 20:49) *
Владимирович ,
Сергей привет, наверное так и сделаю. Прикрою.

Правильно прикрой, потом как находка будет..Ая вот думаю. как бы отобрать лучших и не закрывать в маточник, а на следующий сезон. начиная с весны.отгонять их как положено до предела и посмотреть что покажут...Получить из питомника один вывод и хватит...Только вот как со взрослой птицей дальше поступить..? разделить что ли...так они все равно нестись будут...Это надо думать...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.9.2017, 19:04) *
Андрей !
Может и так, но скорее из за количества..Три помещения заняты,это конечно не предел, но и расстраиваться на больше уже не получится, не потяну .Сложновато сейчас со всем и дальше легче не станет..Вроде как и все по делу и тем не менее...Надеюсь пристрою андижанцев и кое что прогоняю по чинам, вот и маленько будет по легче...у нас проблема в другом..Живем в зоне сейсмической неустойчивости...Как раз на этот период( один из периодов)выпадает паровка и насидка яиц, а тут большие перепады с температурой..Всю зиму может быть минус пять-минус девять, а в феврале и начале марта, от минус 27 ночью до плюс десять днем..Ни сидеть не хотят. не кормить..Два-три дня таких перепадов, как в этом сезоне и птица встает с яиц и с детей тоже...Потом поутихнет, они опять на гнезда, дней десять сидят и опять по новой....вот и угадаю. что и когда..Год на год не приходится, иногда могут вывести числа 20-22 февраля и все детки будут живы и здоровы..


Владимирович.
Извини,я когда творил предыдущий пост,то имел ввиду Флегонтыча.Это у него ,на мой взляд,встанет проблема,если захочет получать более ранних голубят как я .В этом году например,я уже готовился молодь в небо запускать,а Флегонтыч только только начал голубятни готовить к плем сезону. А что у меня?.Я когда массово в конце января сажу голубей на гнёзда,то предвижу разность температур.Когда голуби начинают нести первые яйца я всегда в голубятне включаю обогрев,чтобы яйца первые не замёрзли.Когда в конце февраля появляются первые голубята.то температура более менее стабильная.Тем более первые 2-3 недели голубки греют голубят
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.9.2017, 5:27) *
Владимирович.
Извини,я когда творил предыдущий пост,то имел ввиду Флегонтыча.Это у него ,на мой взляд,встанет проблема,если захочет получать более ранних голубят как я .В этом году например,я уже готовился молодь в небо запускать,а Флегонтыч только только начал голубятни готовить к плем сезону. А что у меня?.Я когда массово в конце января сажу голубей на гнёзда,то предвижу разность температур.Когда голуби начинают нести первые яйца я всегда в голубятне включаю обогрев,чтобы яйца первые не замёрзли.Когда в конце февраля появляются первые голубята.то температура более менее стабильная.Тем более первые 2-3 недели голубки греют голубят

Андрей !!! Слов нет.это конечно лучше, если в голубятне есть обогрев, все более ровно проходит..У меня так не получается. есть на это причины..Раньше и у меня по нескольку лет к ряду получалось взять ранних деток массово, последние годы не выходит..ранних еще беру, но не получается сразу по всем парам..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 26.9.2017, 22:49) *
Гульсара молодого что пару дней назад выставлял я не проверив закрыл до весны . .

Вот и правильно сделал, молодец.
Цитата(Serg80 @ 26.9.2017, 22:49) *
Ту чинку что летает в одиночку на не плохой игре тоже ещё не прикрыл, так как не полностью игру набрала. Сегодня все сели она ещё пол часа в точке ходила. Думаю там тоже считанные дни жить осталось.Или закрывать надо. А когда доганивать? На следующий год всё заново.

Ну и зря, что не прикрыл, вот и будем всю жизнь стоять с махалом и ждать, когда летку наберут, потом игру.
Когда, доганивать, спрашиваешь, так гоняй из под таких молодежь до конца, как я это делаю.
Например вчера поднял носочубую, которая 1-1,5ч спокойно летает, игру набрала, это был контрольный подъем и чуть не стал последним, так как уже на посадке, пробила ястребитца и именно на неё, но успела среагировать и снова поднялась с остальными на среднюю, вот и стоял ждал, караулил, что бы не сожрали и все, больше я ей рисковать не буду, да если бы и сожрали, у меня родители её есть, которые были прикрыты в темную, еще бы таких наплодил, а любоваться буду уже детьми из под неё, в третьем поколении, когда таких как она у меня будет "не раз-два и обчелся". А вот теперь и думай закрывать тебе таких, или проганивать, по чем зря.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.9.2017, 13:44) *
Андрей !!! Слов нет.это конечно лучше, если в голубятне есть обогрев, все более ровно проходит..У меня так не получается. есть на это причины..Раньше и у меня по нескольку лет к ряду получалось взять ранних деток массово, последние годы не выходит..ранних еще беру, но не получается сразу по всем парам..


У меня получается так.что парю все пары в одни сроки и и пары начинают нестись в одни сроки.Вот именно на этот период,когда голубки снесли по первому яйцу и на них не сидят,я включаю на ночь обогрев.Как только снесли второе яйцо и сели на гнездо,обогрев выключаю
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.9.2017, 16:22) *
У меня получается так.что парю все пары в одни сроки и и пары начинают нестись в одни сроки.Вот именно на этот период,когда голубки снесли по первому яйцу и на них не сидят,я включаю на ночь обогрев.Как только снесли второе яйцо и сели на гнездо,обогрев выключаю

Это понятно .Андрей !!! Я тоже так делал, но вот последние два года, не получается так...Знакомлю голуюей на много раньше чем пару., если время есть, то даже по несколько раз..Потом вся птицы паруется очень быстро, но в один день обязательно. Но вот на яйца не садятся вместе, а иной раз разрыв почти в две недели и тут ни чего поделать не могу.Условия и кормежка одна и та же для всехх, а результат разный..Еще конечно молодая птица иной раз "мозг выносит", то они раньше всех садятся, то и на месяц позже не усадишь..хотя по возрасту подходящие...Примерно так ..
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 27.9.2017, 14:52) *
Serg80 привет.
Летать то летают потихоньку.Вертятся. Вот со столбом натяг.

Привет Василий! Если не просто вертятся , а бьют со щелчками с зависанием там или с выходом в столб и небольшой подтяжкой, то всё нормально , поскольку сам знаешь столбовые встречаются редко, причём , не только среди лысых среднеазиазиатов, но и среди лысых турков( такла), не говоря уже о носочубых и двухчубых такла, мне их не довелось видеть даже в рекламных роликах о такла. Ну я уже не говорю о бойных голубях СК, У меня вот в этом году, пока только один жёлтый, причём чубатый, но естественно от двухчубых, вышел чисто со со столбовой игрой, он есть на видео, тянет по моим подсчётам не менее 10 метров, в столбе до 3 переворотов, но высокий вылет, вначале игры и между переворотами, хороший протяг. Хотел ещё его заснять, но уже прикрыл , поскольку у нас резко похолодало пришёл сокол уже у меня за 4 дня минус 3 голубя.и ещё одного мне принесли с перебитым крылом, после атаки сокола, я выстрелил из ракетницы, он его бросил, но я думаю, что и его надо выбраковывать. Поэтому пришлось срочно кое кого закрыть. Но осталось ещё штук 20 с лишним, и гон продолжаю.
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.9.2017, 19:55) *
Привет Василий! Если не просто вертятся , а бьют со щелчками с зависанием там или с выходом в столб и небольшой подтяжкой, то всё нормально , поскольку сам знаешь столбовые встречаются редко, причём , не только среди лысых среднеазиазиатов, но и среди лысых турков( такла), не говоря уже о носочубых и двухчубых такла, мне их не довелось видеть даже в рекламных роликах о такла. Ну я уже не говорю о бойных голубях СК, У меня вот в этом году, пока только один жёлтый, причём чубатый, но естественно от двухчубых, вышел чисто со со столбовой игрой, он есть на видео, тянет по моим подсчётам не менее 10 метров, в столбе до 3 переворотов, но высокий вылет, вначале игры и между переворотами, хороший протяг. Хотел ещё его заснять, но уже прикрыл , поскольку у нас резко похолодало пришёл сокол уже у меня за 4 дня минус 3 голубя.и ещё одного мне принесли с перебитым крылом, после атаки сокола, я выстрелил из ракетницы, он его бросил, но я думаю, что и его надо выбраковывать. Поэтому пришлось срочно кое кого закрыть. Но осталось ещё штук 20 с лишним, и гон продолжаю.


Василич- Краснодар здравствуйте.Вот и я такого как у Вас на видео ждал хоть одного.Но не получилось.Правда из 19 пар птенцов получил всего от 8 пар.Давали то все птенцов но когда слетали с гнезда и начинали есть сами то многие не выживали.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 27.9.2017, 21:33) *
Василий !!!
Так ведь так у нас всегда, иначе все было бы очень просто....Только в мыслях можно получить отличных молодых от хороших родителей, а на деле все на много серьезнее..это как раз повод для размышления о породе двухчубых игровых..


Владимирович привет.Порода то, то что надо.Это я чего то не догоняю.Раньше если пара дала то что мне нужно я ее старался не распаривать и получал хоть одного путнего в сезон .Конечно в случае пропажи одного из пары приходилось парить в новом сочетании до тех пор пока на подбиралось нужное сочетание.Сейчас каждый год чего то мудрю,перепариваю.Толку нет.Все немного не то.
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 29.9.2017, 16:00) *
Василич- Краснодар здравствуйте.Вот и я такого как у Вас на видео ждал хоть одного.Но не получилось.Правда из 19 пар птенцов получил всего от 8 пар.Давали то все птенцов но когда слетали с гнезда и начинали есть сами то многие не выживали.

Трудно конечно что - то советовать, у меня тоже с приплодом проблемы бывают, так в этом году первый вывод замёрз почти весь. В погоне за двухчубыми птенцами частенько убираю второго птенца, если он чубатый, а он почти всегда более крупный и развитый, так вот этот оставшийся двухчубик как назло бывает тормозит в развитии хотя и остался в гнезде один, а потом гибнет, да,что рассказывать причин того что на выходе мало птенцов ,может быть предостаточно. Возможно закровленность или что ещё....У меня закровленность я лично так думаю, что влияет на то, что голубята выходят с вывернутыми крыльями, или вислокрылые, часть из них в последствии выпрямляется а часть нет. бывает и лапа у кого -нибудь одна вывернута в сторону. Пришёл к такому выводуи из такой своей практики, так у меня в прошлом году был дефицит жёлтых и красных двухчубых голубок, и дефицит поясных самцов, пришлось жёлтых самцов паровать с поясатыми самками с уды, пепельными, тасманкой. Так от этих смешанных пар не было ни одного птенца с вышеперечисленными дефектами. От паровок жёлтых и красных с моими поясными вышли тёмно - сиреневые гуры, светлые типа тасманы с неярко выраженными поясами а также я получил различных оттенков желтоватых куранчиков, то есть блёкло жёлтые (палевые), пояса не видны, а концы крыльев и хвосты светло серые, частенько с тёмными вкраплениями, или точечками. Вышли и просто жёлтые причём, как более светлого окраса чем у родителя, так и практически одного. Конечно на гибель молодняка может влиять и сальмонелёз и орнитоз и куча других инфекций. Возможно на гибель молодняка влияет и однообразный или некачественный корм. организм ослабевает, теряется иммунитет. Возможно это такой год ,после зимы и морозов вся патогенные микробы вымрут и на следующий год всё будет по другому. Возможно на гибель влияет , то. что приобретая чужих голубей из других хозяйств ты привносишь к себе в голубятню новую инфекцию. это часто бывает когда например начинающий голубевод в первый раз формирует себе своё хозяйство. покупая голубей у различных заводчиков. Извини за некоторый лекбез ,поскольку ты голубевод с опытом и у тебя я уверен всё наладится.

Владимирович
Василич !!! Добрый вечер !
так ведь молодые у вас получились симпатяги по смешанным парам, как по мне так это отлично, кровь разлили. теперь можно работать дальше со своими, не притягивая чужих со стороны..Это ведь не ряботу получили, да и те годились бы при нехватке материала, а желтые, гури, сиреневые.это просто отличная масть..!!!
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.9.2017, 8:10) *
Флегонтыч.
А может не хватка ещё одного помещения для посадки голубей на яйца в более ранние сроки? В условиях Сибири это должно быть тёплое помещение,а у тебя,как я знаю,голуби выживают за счёт спартанских условий соднержания.

Андрей я в этом отношении, для себя, уже определился, раньше марта голубей брать не буду, а нестись даю до августа и все, потом отдых, хотя выводной сезон в июле надо заканчивать.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.9.2017, 20:13) *
Андрей я в этом отношении, для себя, уже определился, раньше марта голубей брать не буду, а нестись даю до августа и все, потом отдых, хотя выводной сезон в июле надо заканчивать.

Если не повод для разведения. то заканчиваю брать молодых до 15 июля..Хочется еще на месяц раньше тормознуть..думаю. что приду все же к такому варианту..
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот Флегонтыч и Владимирович говорят что планируют яйценосность.А как это делается? Если это искуственно,то нарушается какой то биологический ритм в жизни голубей и на сколько это вредно в будущем?.Может по этой причине и выползают проблемы весной в катастрофической нехватке плодовитых голубок.Если регулировать это искуственными яйцами.а значить не дать покормить молочком-разорвать логическую цепочку? Если регулировать разновидностью и количеством кормов? Если внимательнее посмотреть на дикарей,живущих рядом,то у них не кто не регулирует питание,просто сезон прошёл и перестали нестись. Вот и получается что мы.в том числе и я, влазим в биологический цикл голубей не ради их,а во благо своих планов.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 29.9.2017, 20:56) *
Василич !!! Добрый вечер !
так ведь молодые у вас получились симпатяги по смешанным парам, как по мне так это отлично, кровь разлили. теперь можно работать дальше со своими, не притягивая чужих со стороны..Это ведь не ряботу получили, да и те годились бы при нехватке материала, а желтые, гури, сиреневые.это просто отличная масть..!!!

Привет Владимирович! Ну может и симпатяги, но это не правильно. Да и что они мне дадут на следующий год неизвестно, предполагаю, что жёлтые будут с сивыми хвостами, красные станут блёкло - бурыми и тд. Придётся опять корректировать, но согласен с тобой что кровь освежу.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2017, 7:58) *
Всем привет.
Вот Флегонтыч и Владимирович говорят что планируют яйценосность.А как это делается? Если это искуственно,то нарушается какой то биологический ритм в жизни голубей и на сколько это вредно в будущем?.Может по этой причине и выползают проблемы весной в катастрофической нехватке плодовитых голубок.Если регулировать это искуственными яйцами.а значить не дать покормить молочком-разорвать логическую цепочку? Если регулировать разновидностью и количеством кормов? Если внимательнее посмотреть на дикарей,живущих рядом,то у них не кто не регулирует питание,просто сезон прошёл и перестали нестись. Вот и получается что мы.в том числе и я, влазим в биологический цикл голубей не ради их,а во благо своих планов.

Вот именно Андрей, что мы настолько навлазелись в их планы, что они теперь несутся как куры, гнезда строить не умеют, птенцов кормят плохо, от сюда ослабленные голуби и как итог - результат, некачественного отбора.
Я за естество в природе, но у нас голуби все же не дикие и не с городской улицы, поэтому приходится подстраиваться под цивилизацию в этом вопросе, но с определенными ограничениями.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.9.2017, 8:41) *
Всем привет.

Вот именно Андрей, что мы настолько навлазелись в их планы, что они теперь несутся как куры, гнезда строить не умеют, птенцов кормят плохо, от сюда ослабленные голуби и как итог - результат, некачественного отбора.
Я за естество в природе, но у нас голуби все же не дикие и не с городской улицы, поэтому приходится подстраиваться под цивилизацию в этом вопросе, но с определенными ограничениями.


Флегонтыч.
На эту проблему надо обращать внимание.Безусловно.Но как говорится????.воз и ныне тут.Я от пары лысых наввты получал весь сезон не понятно что по масти.Всех браковал и вот сентябре вывелись те,которые меня устраивают.Этой паре бы в линьку уйти,как предусмотренно природой,а они не могут из за кормления..Две пары 2х/ч кормят по одному пепельному голубёнку и тоже не уходят в линьку,мало того занеслись.Как только начнуть пепельные сами кормиться,то яйца выкину.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.9.2017, 5:48) *
Привет Владимирович! Ну может и симпатяги, но это не правильно. Да и что они мне дадут на следующий год неизвестно, предполагаю, что жёлтые будут с сивыми хвостами, красные станут блёкло - бурыми и тд. Придётся опять корректировать, но согласен с тобой что кровь освежу.

Василич !
так это уже зависит от вас. что они дадут..При желании дадут то. что вас устроит, так зато какой плюс по крови дали и без посторонних примесей..думаю. оно того стоит.
Владимирович
Андрей !!
Все правильно ты пишешь, но пока по другому не получается..Если пустить все по природному, то столько птенцов сколько получаем мы, не получить ни когда. Согласен, что можно и малым обходиться, но для этого надо иметь на сто процентов отобранную и проверенную годами племенную птицу. а это как раз самая больная тема..По этому и погонять двух-трехлеток-сложно..Как это все увязать и не угробить маточник. вот в чем вопрос..Вроде как влазить к ним нельзя. но и не влазить так же..Сам пишешь, сентябрь на дворе, а птица еще кормит и не линяная...хреновато это, линять в морозы будет, опять же подвергаться болезням со слабым иммунитетом..Как всегда, вопросов больше чем ответов...
Андрей Юринов
Всем привет
и прошу прощение,если не в тему.Перенесите куда следует.
Вот такая хрень?
https://youtu.be/kfPBwxtpryA
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2017, 17:52) *
Всем привет
и прошу прощение,если не в тему.Перенесите куда следует.
Вот такая хрень?
https://youtu.be/kfPBwxtpryA


Андрей привет.Все наладится.
Мраморная что была пискуном линяла точно также.Сейчас ходит в одиночку,перо идеальное.
Кстати спарилась с сизым.
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.9.2017, 21:08) *
Трудно конечно что - то советовать, у меня тоже с приплодом проблемы бывают, так в этом году первый вывод замёрз почти весь. В погоне за двухчубыми птенцами частенько убираю второго птенца, если он чубатый, а он почти всегда более крупный и развитый, так вот этот оставшийся двухчубик как назло бывает тормозит в развитии хотя и остался в гнезде один, а потом гибнет, да,что рассказывать причин того что на выходе мало птенцов ,может быть предостаточно. Возможно закровленность или что ещё....У меня закровленность я лично так думаю, что влияет на то, что голубята выходят с вывернутыми крыльями, или вислокрылые, часть из них в последствии выпрямляется а часть нет. бывает и лапа у кого -нибудь одна вывернута в сторону. Пришёл к такому выводуи из такой своей практики, так у меня в прошлом году был дефицит жёлтых и красных двухчубых голубок, и дефицит поясных самцов, пришлось жёлтых самцов паровать с поясатыми самками с уды, пепельными, тасманкой. Так от этих смешанных пар не было ни одного птенца с вышеперечисленными дефектами. От паровок жёлтых и красных с моими поясными вышли тёмно - сиреневые гуры, светлые типа тасманы с неярко выраженными поясами а также я получил различных оттенков желтоватых куранчиков, то есть блёкло жёлтые (палевые), пояса не видны, а концы крыльев и хвосты светло серые, частенько с тёмными вкраплениями, или точечками. Вышли и просто жёлтые причём, как более светлого окраса чем у родителя, так и практически одного. Конечно на гибель молодняка может влиять и сальмонелёз и орнитоз и куча других инфекций. Возможно на гибель молодняка влияет и однообразный или некачественный корм. организм ослабевает, теряется иммунитет. Возможно это такой год ,после зимы и морозов вся патогенные микробы вымрут и на следующий год всё будет по другому. Возможно на гибель влияет , то. что приобретая чужих голубей из других хозяйств ты привносишь к себе в голубятню новую инфекцию. это часто бывает когда например начинающий голубевод в первый раз формирует себе своё хозяйство. покупая голубей у различных заводчиков. Извини за некоторый лекбез ,поскольку ты голубевод с опытом и у тебя я уверен всё наладится.


Василич-Краснодар здравствуйте.Я думаю что все мои проблемы от перенаселения.


Белов Василий
[quote name='Василич-Краснодар' date='29.9.2017, 21:08' post='144045']
От паровок жёлтых и красных с моими поясными вышли тёмно - сиреневые гуры, светлые типа тасманы с неярко выраженными поясами а также я получил различных оттенков желтоватых куранчиков, то есть блёкло жёлтые (палевые), пояса не видны, а концы крыльев и хвосты светло
серые, частенько с тёмными вкраплениями, или точечками.

Василич.
Интересно было бы посмотреть.Если не трудно выложите пожалуйста фото.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 30.9.2017, 20:46) *
Андрей привет.Все наладится.
Мраморная что была пискуном линяла точно также.Сейчас ходит в одиночку,перо идеальное.
Кстати спарилась с сизым.



Василий.
Ого,так я тебе 3х голубок накатил?.Круто.Тебе необходимо из уды и мраморных вытаскивать и концентрировать кровь Омских пепельных 2х/ч.Матеря уды и мраморных Омские пепельные 2х/ч
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 1.10.2017, 6:58) *
Василий.
Ого,так я тебе 3х голубок накатил?.Круто.Тебе необходимо из уды и мраморных вытаскивать и концентрировать кровь Омских пепельных 2х/ч.Матеря уды и мраморных Омские пепельные 2х/ч



Андрей,я про эту говорил что линька была тоже со сломом перьев.Теперь она такой стала.



Самок получилось только две.Сизый стал самцом.Спарился с мраморной.Я так и планировал что бы на вашу Омскую кровь выйти.А они и сами так решили smile.gif

Serg80
Всем привет,
Сегодня моя чинка превзошла сама себя ,1час 36 минут в небе. Теперь прикрою, хотя ещё не набрала полностью игру. Но уже тяга хорошая бывает, правда и в ленту несколько раз было.
https://youtu.be/TW8a-AeVhvY
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 1.10.2017, 15:24) *
Всем привет,
Сегодня моя чинка превзошла сама себя ,1час 36 минут в небе. Теперь прикрою, хотя ещё не набрала полностью игру. Но уже тяга хорошая бывает, правда и в ленту несколько раз было.
https://youtu.be/TW8a-AeVhvY

Привет. Сергей !!! Вот видишь и время показала не плохое, а ты думал и гадал, прикрывай, потом по деткам будешь определяться..а может получится за сезон и через двух голубов прогнать, чтоб было что сравнивать..
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 1.10.2017, 13:35) *
Андрей,я про эту говорил что линька была тоже со сломом перьев.Теперь она такой стала.



Самок получилось только две.Сизый стал самцом.Спарился с мраморной.Я так и планировал что бы на вашу Омскую кровь выйти.А они и сами так решили smile.gif



Василий.
Тебе и флаг в руки.Умеешь ты из чубатых 2х/ч производить.Скажу одно,родители этих голубей все 2х/ч.А одногнёздки твоего сизого все пепельные 2х/ч.Пепельный по младше на помёт не плохо полетел,чаще летает один и в последнюю неделю садится последним
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.10.2017, 19:24) *
Теперь прикрою, хотя ещё не набрала полностью игру.

Ну наконец-то. sm208.gif
Serg80
Владимирович ,
Привет Сергей. Да вчера её немного подрезал, те маховые что еще вылиняют. Сейчас ещё один открываться начал. Лёт конечно далеко не такой как у этой чинке, но играет не плохо. Как нибудь засниму. Я его фотографию уже показывал, но ролик всегда интересней.

Это тот что с чёрной семечкой на клюве.
Serg80
Флегонтыч. Ну наконец-то. ,
Павел здравствуй,
Вот такой вот я 😀😀.Риск благородное дело.
Мне одного лёта по полтора часа мало. Хочу ещё чтоб игра хоть какая-то было. Пусть летает меньше но с частой игрой.
Белов Василий
Привет всем.
Вчера снял игру своих что бы на мониторе посмотреть что хоть у меня получилось в этом году.
Не хуже чем у других,но и не лучше.По сравнению с ранешними видео ничего не изменилось.Это с одной стороны огорчает а с другой радует.Хуже не стало.Резервы есть и не плохие.
Показать пока не могу ,видео требует регистрацию а я в этом не силен.Пока могу только фото.

Белов Василий
[quote name='Serg80' date='2.10.2017, 7:36' post='144288']



n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 2.10.2017, 9:40) *
Флегонтыч. Ну наконец-то. ,
Павел здравствуй,
Вот такой вот я 😀😀.Риск благородное дело.
Мне одного лёта по полтора часа мало. Хочу ещё чтоб игра хоть какая-то было. Пусть летает меньше но с частой игрой.

Привет Сергей.
Тут неважно - с летом, или с одной игрой, главное что бы тебе нравилось, а еще главнее что бы недолетались. smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 2.10.2017, 16:19) *
Показать пока не могу ,видео требует регистрацию а я в этом не силен.Пока могу только фото.

Василий, если видео размещено в ютубе, скинь его адрес, я сюда вставлю.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.10.2017, 5:36) *
Владимирович ,
Привет Сергей. Да вчера её немного подрезал, те маховые что еще вылиняют. Сейчас ещё один открываться начал. Лёт конечно далеко не такой как у этой чинке, но играет не плохо. Как нибудь засниму. Я его фотографию уже показывал, но ролик всегда интересней.

Это тот что с чёрной семечкой на клюве.

Привет .тезка !!! Нормальный голубок,! Если такие летают с игрой, то уже можно кайфовать, отбор это уже дело техники и не быстрый результат.Хорошо выглядит, аж не верится что такие голуби летают и играют,хороши !!!
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Василий.! Будем ждать видио, выставляйте, обсудим..
Serg80
Белов Василий ,
Спасибо sm112.gif
Владимирович
Мне вчера предложили видеокамеру Б/У. Сони..Та которая снимает на карту памяти..Поехал посмотрел, вроде все работает и на авто стоянке попытались поснимать все вокруг, потом вытянули эту карту памяти . всунули в ноут бук, а он ее не открыват. требует подсказки в какой системе это снято..или что то подобное..Я не соображаю в этом деле..Вот все и застопорилось...Вроде как и купить бы можно было...но и как разобраться с этими проблемами, если сам не в курсе..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.10.2017, 18:44) *
Мне вчера предложили видеокамеру Б/У. Сони..Та которая снимает на карту памяти..Поехал посмотрел, вроде все работает и на авто стоянке попытались поснимать все вокруг, потом вытянули эту карту памяти . всунули в ноут бук, а он ее не открыват. требует подсказки в какой системе это снято..или что то подобное..Я не соображаю в этом деле..Вот все и застопорилось...Вроде как и купить бы можно было...но и как разобраться с этими проблемами, если сам не в курсе..

Обратись к любому, кто мало мальски шарит в компьютере он тебе раз настроит и все, будешь с карты памяти смотреть видео и пересылать нам посмотреть.
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет. Благодарю.
Я и сам пока глазам своим не сильно верю😄. Но он по четыре раза выстрелевает.Пока ни через какой пробой не проходил, сам по себе помаленьку игру набирает.Его родителей мне только на сезон давали, к сожалению смог только этого голубя и одну чубатую голубку взять. Родителям уже более 10ти лет.Завезённые сюда с Джамбула.
Мне их ещё на сезон оставили, только вот не знаю снесётся голубка ещё раз или нет. В этом году всего раз на яйцах сидела.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 2.10.2017, 18:49) *
Пока ни через какой пробой не проходил, сам по себе помаленьку игру набирает.

Либо долго игру набирать будет, либо еще возраст не подошел, что бы через пробой пройти и пробой - это не обязательно забой - это может быть и более частая игра в этот период, с сохранением летки.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 2.10.2017, 13:19) *
Привет всем.
Вчера снял игру своих что бы на мониторе посмотреть что хоть у меня получилось в этом году.
Не хуже чем у других,но и не лучше.По сравнению с ранешними видео ничего не изменилось.Это с одной стороны огорчает а с другой радует.Хуже не стало.Резервы есть и не плохие.
Показать пока не могу ,видео требует регистрацию а я в этом не силен.Пока могу только фото.



Неоходимо через ЮТУБ видео закачивать
Serg80
Белов Василий ,
Василий видео жду с нетерпением.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.10.2017, 15:44) *
Мне вчера предложили видеокамеру Б/У. Сони..Та которая снимает на карту памяти..Поехал посмотрел, вроде все работает и на авто стоянке попытались поснимать все вокруг, потом вытянули эту карту памяти . всунули в ноут бук, а он ее не открыват. требует подсказки в какой системе это снято..или что то подобное..Я не соображаю в этом деле..Вот все и застопорилось...Вроде как и купить бы можно было...но и как разобраться с этими проблемами, если сам не в курсе..


Владимирович.
Обязательно узнай,есть ли спортивный режим сьёмки и есть ли пауза
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.10.2017, 14:49) *
Владимирович ,
Сергей привет. Благодарю.
Я и сам пока глазам своим не сильно верю😄. Но он по четыре раза выстрелевает.Пока ни через какой пробой не проходил, сам по себе помаленьку игру набирает.Его родителей мне только на сезон давали, к сожалению смог только этого голубя и одну чубатую голубку взять. Родителям уже более 10ти лет.Завезённые сюда с Джамбула.
Мне их ещё на сезон оставили, только вот не знаю снесётся голубка ещё раз или нет. В этом году всего раз на яйцах сидела.

Пробуй, создай им условия и все получится!!! Раз остались еще на сезон,значит хоть что то но получишь,Попытайся переложить ихние яйца, если снесутся удачно..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.10.2017, 14:48) *
Обратись к любому, кто мало мальски шарит в компьютере он тебе раз настроит и все, будешь с карты памяти смотреть видео и пересылать нам посмотреть.

Флегонтыч !
Нет у меня в знакомых ни кого, кто в этом разбирается...Хоть бы точно знать, что на моем ноуте можно настроить, я бы камеру забрал, а так осторожничаю, вдруг потом скажут, что ноут не годится. тогда вообще попадалово будет..Новый мне не осилить, и камера будет без работы валяться..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.