Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Александр 74
И стоит такая птица на порядок больше.
Ну есть любители,и это их дело.
Александр 74
Простите коллеги .Я сделал свой выбор, и расстался с с/а птицей. Выбор в пользу Баку. Так,что каждому своё.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.9.2018, 17:58) *
Полностью согласен с Данияром, на видео такла, согласен и с тем, что бракуя забивных, мы лишаемся красоты игровых характеристик.

Вот тут я с вами согласен, у меня тоже такое мнение..С забивными надо работать...иначе ни как.
Андрей Юринов
Цитата(Александр 74 @ 25.9.2018, 21:05) *
Простите коллеги .Я сделал свой выбор, и расстался с с/а птицей. Выбор в пользу Баку. Так,что каждому своё.


Александр.
Я фанатик СА и где то года 2 назад просто ради интереса влез в бакинскую тему.Ужаснулся.а там проблем чтобы запихать птицу на 1 час. в небо,ТАКИЕ проблемы.Без иронии и скептицизма я был сильно удивлён.У меня на устах в связи с увиденным.созрел один вопрос к бакинчатникам,но я знаю что я его некогда не задам.Так что удачи,удачи и ещё раз удачи.Баков всегда считал самой универсальной ЛИ породой
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 25.9.2018, 22:19) *
Вот тут я с вами согласен, у меня тоже такое мнение..С забивными надо работать...иначе ни как.



Владимирович.
Привет.А как с ними работать?.Для нас каждого разное понятие что такое забой.Вот у меня молодые киргизы сочи молодые.Умудряются на высоте 15-20 см от земли смолотить раза 3-4.Я их убрал.С ними нечего уже не сделаешь. А есть такие.которым из за частой игры в период становления сил не хватает долететь до дому.Вот у меня сейчас такой есть .Кидаю его.он поднимается.его сносит в сторону степи..Там он садится и через несколько часов появляется..Он ещё удачный голубь .ещё жив.Вчера видео снял его .Прёт вверх пока силы есть,а потом спокойно начинает садится в степь..Вот сколько у него такой период продлится?.Он такой уже месяц.Сейчас линька последних маховых перьев,но я его каждый день кидаю с огорода и он без изменения в своих действиях.Вот такого голубя трудно назвать забивным.Замечу,если вдруг у меня не будет хватать самцов для будущего сезона,я такого самца не оставлю

https://youtu.be/eQ2MEP6qAjk
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2018, 10:01) *
Анатолий, а кто с этим спорить, я же просто говорю, что можно обойтись и без тяжелых на разгон, но кому это интересно, ради Бога, пусть разганивает и ждет когда перелиняют, мне это не интересно, вот и все.
Причем, если таких единицы, то куда не шло, а если все такие, то в чем кайф тогда?


Флегонтыч.
Вопрос у меня в другом.Кстати,понятие о "фазе пробоя" я услышал первый раз от тебя. Мне вот что видится.что фаза пробоя более забивная у голубей,которые в будущем будут показывать частую игру.а у тех пород голубей.которые ориентированы на лёт.фаза пробоя проходит малозаметно.Я вот на твоём кругу наблюдал за баками молоканами СК разлива и баками вместе с иранскими.По характеру лёта и формированию игры у молоканов можно предположить.что фаза пробоя будет проходить более болезненно.потому что и игра ранняя и птица в силу происхождения не утратила желание красиво и много играть
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 25.9.2018, 20:48) *
Андрей Я писал Павлу о этих единичных (тяжесть взлета) в тему его отбора, "легкости лета". Такие голуби не такая уж редкость, обычно такими становятся, проявляются в год, два. Т. е. не всё так просто и одинаково по регионам, персонально и по опыту в отборе. У меня сейчас иранец такой.
Мозгами такие как раз таки по лучше обычных, да и ценятся такие.

Данияр не хотел связываться с вами "видел-не видел", но коль речь зашла о иранцах, то буквально такую в понедельник сожрал ястреб, когда она делала попытки слететь и знаете мне даже не жалко, для меня в высоколетных - это брак, для других пород то же будет браком, так как в тех условиях, где я проживаю таким не место. Для меня, если голубь свободно поднялся, на тяге с игрой, или просто с игрой и спокойно опустился и сел, без всяких закидонов - это супер, но таких единицы проскакивают, а среди д/ч таких нет, но есть те которые уже свободно отрываются. Сегодня, утром, одна из таких, маляшка, села последней, летала пусть , пока, и полчаса, и без покрытия, до средней, но свободно и в наслаждение - это просто надо видеть Данияр - это не передать словами, хотя Вы понимаете о чем я.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.9.2018, 9:45) *
Флегонтыч.
Вопрос у меня в другом.Кстати,понятие о "фазе пробоя" я услышал первый раз от тебя. Мне вот что видится.что фаза пробоя более забивная у голубей,которые в будущем будут показывать частую игру.а у тех пород голубей.которые ориентированы на лёт.фаза пробоя проходит малозаметно.Я вот на твоём кругу наблюдал за баками молоканами СК разлива и баками вместе с иранскими.По характеру лёта и формированию игры у молоканов можно предположить.что фаза пробоя будет проходить более болезненно.потому что и игра ранняя и птица в силу происхождения не утратила желание красиво и много играть

Андрей, ты абсолютно прав, так оно и есть, но я стремлюсь к тому, что бы и среди молоканов, все пробивались в лету без ухода в забой, вот как это скажется на интенсивность игры, сказать, пока, не могу.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 24.9.2018, 21:01) *
К стати птица по дв. у вас та же (с Тажд.) или уже намешана?

Есть и та же, есть в чистоте, есть и намешанная, но по д/ч, а как без этого, что бы достичь того, чего я желаю.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 26.9.2018, 4:08) *
Владимирович.
Привет.А как с ними работать?.Для нас каждого разное понятие что такое забой.Вот у меня молодые киргизы сочи молодые.Умудряются на высоте 15-20 см от земли смолотить раза 3-4.Я их убрал.С ними нечего уже не сделаешь. А есть такие.которым из за частой игры в период становления сил не хватает долететь до дому.Вот у меня сейчас такой есть .Кидаю его.он поднимается.его сносит в сторону степи..Там он садится и через несколько часов появляется..Он ещё удачный голубь .ещё жив.Вчера видео снял его .Прёт вверх пока силы есть,а потом спокойно начинает садится в степь..Вот сколько у него такой период продлится?.Он такой уже месяц.Сейчас линька последних маховых перьев,но я его каждый день кидаю с огорода и он без изменения в своих действиях.Вот такого голубя трудно назвать забивным.Замечу,если вдруг у меня не будет хватать самцов для будущего сезона,я такого самца не оставлю

https://youtu.be/eQ2MEP6qAjk

Привет, Петрович !!! Ты правильно начал диалог..забой для каждого из нас , понятие разное, впрочем как и игра...И работать мы должны каждый по разному, как мы считаем лучшим для себя, а потом поделиться с друзьями по увлечению тем что получилось. Забивнях кто то убирает сразу, а я с ними играюсь, ситорю хвосты, либо режу на половину, могу обрезать и под самый корень.Бывает ситорю по два пера с концов хвоста и так продвигаюсь к средине. в зависимости от тяжести подьема птицы, самых интересных по игре пускаю в разведение неоднократно перепаровывая и ищу наилучший ваиант по детам...Это так у меня, а кто и как поступает--это их выбор и сказать кому то, что надо делать так как я, думаю не стоит. у каждого из нас свой взгляд на эту проблему...Павел вот нам в доказательство, у него свой подход и для него он лучший..
Владимирович
Всем,добрый день !! Сегодня гонял двухчубых, птица легко ушла выше средней, кое кто даже дошел до точек..но мой фотик высоко не достает чтоб снять.да и проблема снимать была, они поднявшись ближе к среднему и выше рассыпались по небу...не известно кого снимать..Скажу одно, что на высоте многие показали игру, пусть не отличную, но все же. по низам так не показывают..Я даже не знал что они у меня могут играть..вот примерно так...И половина из них те. кто так сказать тяжелый...день на день не приходится, в моем положении многое зависит от погоды и ветра..Сейчас холодно и ветерок, уже три дня льет дождь, на улице плюс 13 градусов...временами проглядывает солнце, вот в такой момент и подогнал птицу..Долго не летали, примерно в пол часа вложились, может чуток больше..Все в линьке, в старших долинивают последние или предпоследние перья..Если получится то скину сейчас свои ролики..
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 25.9.2018, 22:55) *
Всем привет!
Павел Флегонтович! У каждого свои приоритеты, зачем навязывать кому то ,что то. Есть д/в птица,которая ценится не за лёт и не за игру. И есть ценители и любители этой птицы. Не смотря на то,что называется эта птица бойной ,она больше относится к декоративной. И никому и никогда в голову не придёт мысли погонять её. sm112.gif

Нет Александр, Вы не правы, гоняем мы её тут, еще как гоняем и летает она, но как, и играет она , но как, вот в чем вопрос, а декоративные, только пол лохмами подметают, в связи с этим - каждому своё.
Владимирович
https://youtu.be/QU3jIf3Aa8M
Владимирович
Владимирович
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.9.2018, 8:08) *
Вот сколько у него такой период продлится?.Он такой уже месяц.Сейчас линька последних маховых перьев,но я его каждый день кидаю с огорода и он без изменения в своих действиях.Вот такого голубя трудно назвать забивным.Замечу,если вдруг у меня не будет хватать самцов для будущего сезона,я такого самца не оставлю
https://youtu.be/eQ2MEP6qAjk

Андрей, а у меня встречный вопрос, вот если с такими возится, то когда нормальных-то гонять? smile.gif
Забивным такого голубя можно будет назвать, если он не пробьется, период пробоя может длится и до 2-х месяцев у всех по разному, но тут в другом вопрос, пробьется, полетит, а что будет с ним после кратковременной засидки, опять то же самое????? Но и зачем такие голуби, но опять же - нечего, не кому не навязываю, каждому своё.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.9.2018, 21:58) *
Полностью согласен с Данияром, на видео такла, ..

Думаю - это КЗ скобач, но не такла.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.9.2018, 21:58) *
...согласен и с тем, что бракуя забивных, мы лишаемся красоты игровых характеристик.

Голословное утверждение не на чем не базирующееся.
Гонял таклу, самка ушла в пробой и по два дня не могла слететь, самец пробился в лету, игра самца была гораздо изящней и чаще , чем самки, вот так-то. Да, после засидки, самка вела себя так же, а самец как летал с игрой, так и полетел с игрой.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.9.2018, 18:29) *

Да, большая стая у тебя Сергей, молодец. А у меня в ветерок хуже идут, но вот попыток игры, сегодня, было больше.
Dann777
Цитата(Андрей Юринов @ 25.9.2018, 18:28) *
Почему не такла ?.Показана одна тяга без игры.Такла себе такого не позволит.


Всем привет.
Я тут с турками говорил на счет птицы, так говорят разные у них есть, да и то что взял, есть что с тягой лишь раз сыграет.
(а Вы спросите у хозяина, может фото поставит, конечно же могу и ошибаться))
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2018, 8:43) *
Данияр не хотел связываться с вами "видел-не видел", но коль речь зашла о иранцах, то буквально такую в понедельник сожрал ястреб, когда она делала попытки слететь и знаете мне даже не жалко, для меня в высоколетных - это брак, для других пород то же будет браком, так как в тех условиях, где я проживаю таким не место. Для меня, если голубь свободно поднялся, на тяге с игрой, или просто с игрой и спокойно опустился и сел, без всяких закидонов - это супер, но таких единицы проскакивают, а среди д/ч таких нет, но есть те которые уже свободно отрываются. Сегодня, утром, одна из таких, маляшка, села последней, летала пусть , пока, и полчаса, и без покрытия, до средней, но свободно и в наслаждение - это просто надо видеть Данияр - это не передать словами, хотя Вы понимаете о чем я.


smile.gif А что же так Павел "не хотел связываться"
Вы даже не поняли о каких Я пишу, это не те что слететь не могут, а те что что при гоне взлететь бояться. smile.gif

(ну ладно не будем связываться)
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2018, 14:44) *
Да, большая стая у тебя Сергей, молодец. А у меня в ветерок хуже идут, но вот попыток игры, сегодня, было больше.

Больше десяти штук уже потерял ,жалко, но что поделать.....Сегодня поднимал 29 штук, в гонном осталось 2 штуки молодых еще не облетанных и четверка взрослых(прошлогодок,долинивают на последнее перо).. Флегонтыч. скажи, слышно по ролику что я говорю или фотик не передаёт мою речь ?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2018, 15:31) *
Андрей, а у меня встречный вопрос, вот если с такими возится, то когда нормальных-то гонять? smile.gif
Забивным такого голубя можно будет назвать, если он не пробьется, период пробоя может длится и до 2-х месяцев у всех по разному, но тут в другом вопрос, пробьется, полетит, а что будет с ним после кратковременной засидки, опять то же самое????? Но и зачем такие голуби, но опять же - нечего, не кому не навязываю, каждому своё.


Флегонтыч.
Каждый из нас по разному поведёт себя при виде такой птицы.Я с таким возиться не буду.Зачем он мне ?.Вы же в теме генетики всех запугали наследственностью /смеюсь/..Обычно такие голуби пробиваются.Вот нормальных я гоняю,а этого самчишку выкидываю с конца огорода,когда все сядут.Этот голубь не забивной.Кому нибудь понадобится в работу,тому и отдам.В этой же теме прозвучала мысль.что как без забивных для сохранения игры..У меня сейчас 5 самцов старых в племени и это те самцы у которых такого при становлении игры с молоду не было.Сейчас в небе пара самцов молодых есть и они прошли фазу пробоя в небе и очень легко.Хочу оставить больше пар навотты,но .увы голубок подобающих не вижу,кроме одной.Вчера снимал видео с её участием.Попробую скинуть.
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 26.9.2018, 17:30) *
smile.gif А что же так Павел "не хотел связываться"
Вы даже не поняли о каких Я пишу, это не те что слететь не могут, а те что что при гоне взлететь бояться. smile.gif

(ну ладно не будем связываться)


Данияр.
А таких,которые взлететь боятся с голубятни .куча.Такому недугу подвержены одинаково и голуби с ярко выраженной игрой.и без игры одинаково.А есть ещё, когда крылья разбиты в кровь,а хозяин этого не заметил. У того же Флегонтыча наблюдал.как молодой иранский чуть не из под палки оторвался и ушёл под точку.Через пару дней его не стало.Пропал в высоте. У меня между маленьким выгулом лётного отсека и выгулом плем отсека разница в высоте см 15-20 и мне пришлось приспособить доску типа трапа чтобы голуби с высоты не спрыгивали к лётке,а сходили по трапу..Оказывается этих 15-20 см при спрыгивании хватает зацепиться за воздух и уйти вверх.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей нормалёк твои летают, правда толком ничего не видно. Я и сам поэтому никогда высоко не снимаю. Там только так, в живую смотреть надо.Посадку или на не большой высоте куда интереснее смотреть .Но стайка в 30 штук уже не плохо. На зиму должно хватить, если массовых потерь не будет.
Мои тоже сейчас не плохо поднимаются,хотя долго не держатся.Но у меня там как и у всех , молодёжь всех возрастов.
Два дня назад опять ястреб наведывался.Всех по разогнал, и порвал.В итоге минус четыре за один раз. Одно радует что жёлтых не забрал, один там вообще не плохо начинает.
Serg80
Про забивных лично моё мнение совпадает в этот раз с Павловым. Не то что не верю что с ними работать нельзя, просто нервов на это не хватает. Если ещё куда зря падать начинает, то долго у меня не живёт. В этом году ни одного забивного нету, и это радует. А играют уже многие не так уж плохо, хотя пока не доволен. Думаю в забой теперь вряд ли кто уйдёт.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 26.9.2018, 19:27) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей нормалёк твои летают, правда толком ничего не видно. Я и сам поэтому никогда высоко не снимаю. Там только так, в живую смотреть надо.Посадку или на не большой высоте куда интереснее смотреть .Но стайка в 30 штук уже не плохо. На зиму должно хватить, если массовых потерь не будет.
Мои тоже сейчас не плохо поднимаются,хотя долго не держатся.Но у меня там как и у всех , молодёжь всех возрастов.
Два дня назад опять ястреб наведывался.Всех по разогнал, и порвал.В итоге минус четыре за один раз. Одно радует что жёлтых не забрал, один там вообще не плохо начинает.

Спасибо .Сергей !!! Не каждый день они так летают,это более менее ветерок мой и прохладно стало, вот они и поперли..летали тоже не долго, думаю минут сорок, может чуток больше..Игра в них проявилась где то на подлете к среднему,очень многие себя показали, но так же как ты пишешь. точно сказать кто. я не могу, слишком высоко для определения..Но я все равно был очень доволен...Ястреб очень близко прошел над зависшим над голубяней голубом. я чуток пошумел и вроде как спугнул, обошлось...но думаю он свое возьмет,они быстро примечают кормовую базу..
жаль твою птицу. что ястреб порвал. вроде как рановато терять по столько, но ведь не угадаешь когда его не будет, а гонять надо...Может еще что то вернется, надо надеяться.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 26.9.2018, 19:32) *
Про забивных лично моё мнение совпадает в этот раз с Павловым. Не то что не верю что с ними работать нельзя, просто нервов на это не хватает. Если ещё куда зря падать начинает, то долго у меня не живёт. В этом году ни одного забивного нету, и это радует. А играют уже многие не так уж плохо, хотя пока не доволен. Думаю в забой теперь вряд ли кто уйдёт.

Сергей, так мы всю жизнь не довольны и нам надо все лучше и лучше...так что этому нет предела, но надо пересмотреть свои требования и научится получать удовольствие от того что имеешь, а дальше двигаться к улучшению не большими шажочками. но с хорошим настроением и удовольствием от полетов своей птицы..
прекрасно тебя понимаю и то что ты пишешь за забивных, конечно соглашусь. если есть что то более интересное и без проблемное, то можно не заморачиваться с ними, ну а если нет....? тут и говорить я думаю не стоит, надо опробовать все возможности и забивные не самый плохой вариант чтоб поработать ..
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 26.9.2018, 19:32) *
Про забивных лично моё мнение совпадает в этот раз с Павловым. Не то что не верю что с ними работать нельзя, просто нервов на это не хватает

Сергей, ваши голуби с летка с трудом на полки садятся, а у меня нет таких вообще, так как "вёлся" жёсткий отбор на выбраковку таких особей.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2018, 14:36) *
Гонял таклу, самка ушла в пробой и по два дня не могла слететь, самец пробился в лету, игра самца была гораздо изящней и чаще , чем самки, вот так-то. Да, после засидки, самка вела себя так же, а самец как летал с игрой, так и полетел с игрой


Флегонтыч, так я же не о том, что бы без исключения всех забивных оставлять, я вот об этом:
Цитата(Владимирович @ 26.9.2018, 14:14) *
самых интересных по игре пускаю в разведение неоднократно перепаровывая и ищу наилучший ваиант по детам

Селекция по игровым - это вечный поиск и конца этому никогда не будет.
Serg80
Владимирович
жаль твою птицу. что ястреб порвал. вроде как рановато терять по столько, но ведь не угадаешь когда его не будет, а гонять надо...Может еще что то вернется, надо надеяться.
,

Сергей здравствуй,
Думаю теперь уже никто не вернётся.А на счёт жаль, здесь вроде специально для этого к осени и готовлю целую кучу, чтобы на всю зиму хватило. Проблема что теряешь не то что хотелось бы. Хотя в этот раз более менее повезло. Все четверо двухчубые, но не самый лучшие.
А без гона это тупик, уже не раз пережёвывали.
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 26.9.2018, 16:20) *
Всем привет.
Я тут с турками говорил на счет птицы, так говорят разные у них есть, да и то что взял, есть что с тягой лишь раз сыграет.
(а Вы спросите у хозяина, может фото поставит, конечно же могу и ошибаться))


Данияр.
Просто под видео подписано "тасманчик". В КЗ куча птицы с одним грёбом.Пускай это красивое видео будет на совести создателя и пускай будет для него произведением исскуств.С уважением
Serg80
Виктор Чебоксары.
Сергей, ваши голуби с летка с трудом на полки садятся, а у меня нет таких вообще, так как "вёлся" жёсткий отбор на выбраковку таких особей.
,

Виктор здравствуйте,
При этом у меня в маточнике ни один забивной не закрыт.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 27.9.2018, 11:47) *
Владимирович
жаль твою птицу. что ястреб порвал. вроде как рановато терять по столько, но ведь не угадаешь когда его не будет, а гонять надо...Может еще что то вернется, надо надеяться.
,

Сергей здравствуй,
Думаю теперь уже никто не вернётся.А на счёт жаль, здесь вроде специально для этого к осени и готовлю целую кучу, чтобы на всю зиму хватило. Проблема что теряешь не то что хотелось бы. Хотя в этот раз более менее повезло. Все четверо двухчубые, но не самый лучшие.
А без гона это тупик, уже не раз пережёвывали.

Добрый день.Сергей !! согласен с тобой, так же думаю и сам, без гона птицы, теряется интерес,зачем тогда эти телодвижения ...Все кто гоняет теряют птицу, по разным причинам и всю её жаль, но ведь гоняем все равно и гонять будем, на том и стоим..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 26.9.2018, 19:30) *
smile.gif А что же так Павел "не хотел связываться"
Вы даже не поняли о каких Я пишу, это не те что слететь не могут, а те что что при гоне взлететь бояться. smile.gif
(ну ладно не будем связываться)

Да, Данияр, Вы даже к этому подходите философски. smile.gif
Данияр , а давайте, по иранцам, подойдем к вопросу их возможностей реально. Вы их держите давно, я новичок, сделает каждый видеостарт и выложит в соответствующей теме, что мы всё вокруг, да около, давайте реально покажем. Надеюсь не откажитесь.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.9.2018, 19:33) *
Больше десяти штук уже потерял ,жалко, но что поделать.....Сегодня поднимал 29 штук, в гонном осталось 2 штуки молодых еще не облетанных и четверка взрослых(прошлогодок,долинивают на последнее перо).. Флегонтыч. скажи, слышно по ролику что я говорю или фотик не передаёт мою речь ?

Слышно Сергей, хорошо слышно, иначе откуда бы я узнал, что 29-ть голов в небе.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.9.2018, 20:28) *
Сейчас в небе пара самцов молодых есть и они прошли фазу пробоя в небе и очень легко..

Я то же, только, таких и оставляю.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2018, 1:00) *
Флегонтыч, так я же не о том, что бы без исключения всех забивных оставлять, я вот об этом:

Флегонтыч, так я же не о том, что бы без исключения всех забивных оставлять, я вот об этом:
Цитата(Владимирович @ 26.9.2018, 14:14) *
самых интересных по игре пускаю в разведение неоднократно перепаровывая и ищу наилучший ваиант по детам

Ах если Вы про это, то от забивных не когда не избавится. Все же думаю использование - "самых интересных по игре" - это не про забивных, было сказано, хотя автор пусть уточнит.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2018, 14:35) *
Слышно Сергей, хорошо слышно, иначе откуда бы я узнал, что 29-ть голов в небе.

Понял, спасибо, а то иной раз хочется что то сказать, а подумаю вдруг не слышно, так чего болтать вслух, чтоб соседи смеялись.. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2018, 14:51) *
Флегонтыч, так я же не о том, что бы без исключения всех забивных оставлять, я вот об этом:

Ах если Вы про это, то от забивных не когда не избавится. Все же думаю использование - "самых интересных по игре" - это не про забивных, было сказано, хотя автор пусть уточнит.

вот тут и начинается самое интересное...о том говорил и Андрей..Забивные у нас для каждого свои...Все очень неоднозначно...Да и длинный это разговор , и не раз обсуждался..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.9.2018, 18:54) *
..Забивные у нас для каждого свои...Все очень неоднозначно...Да и длинный это разговор , и не раз обсуждался..

Не понял, что значит "Забивные у нас для каждого свои", по моему забивной он и в Африке забивной - это голубь которому игра мешает летать, если ты про кратковременный забой, то тут другой разговор.
А то что мы это не раз обсуждали, так мы и другие темы не раз обсуждали, но ты почитай, наше обсуждение каждый раз на новом уровне познания - это и есть продвижение вперед в том, или ином вопросе.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2018, 15:21) *
Не понял, что значит "Забивные у нас для каждого свои", по моему забивной он и в Африке забивной - это голубь которому игра мешает летать, если ты про кратковременный забой, то тут другой разговор.
А то что мы это не раз обсуждали, так мы и другие темы не раз обсуждали, но ты почитай, наше обсуждение каждый раз на новом уровне познания - это и есть продвижение вперед в том, или ином вопросе.

летать многим мешает интенсивная игра, но я ситорю или обрезаю по чуток хвосты и многих вытягиваю в лет,хотя и из них не все одинаковые..Некоторые остаются очень тяжелыми на подьем, но игра в них сидит очень интенсивная ,интересная)..Я писал как то за безхвостого касана, он у меня летал четыре года без хвоста и отлично играл.особенно в среднем лете...в горе слаюл видно было, на посадке сесть с первого раза не мог..если дам хвост, то летел только по ветру не сказать что по сильному.но достаточно напористому. иначе не поднимался. сплошная игра..До сих пор думаю, что зря его отдал товарищу, он его все равно угробил и деток даже не получил...Это забивной или нет ?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2018, 15:37) *
Я то же, только, таких и оставляю.


Флегонтыч.
Я очень осторожно отношусь к ДП в плем состав. Достаточно сказать что я за два года не могу себе отобрать из молодых 2х голубок по навотты.Все на игре ,но что то не так.Буду оставлять одну прошлогоднюю,которую планировал убрать в этом году. Она пугливая.Я только дверь в голубятню пытаюсь открыть,а она уже с гнезда вылетела.Это мне и не нравится в ней.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.9.2018, 15:42) *
.Это забивной или нет ?

Владимирович, я думаю забивные, а те которые при посадке выпустили "шасси" и опять взмыли с боем вверх, находятся на границе забоя.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2018, 19:22) *
Владимирович, я думаю забивные, а те которые при посадке выпустили "шасси" и опять взмыли с боем вверх, находятся на границе забоя.

Ну вот видите, а я так не думаю как вы..Тот голубь который способен летать до часа и больше в небе на среднем уровне и выше. я к забивному не отношу..для меня забивной.это когда полный отказ от полетов. ввиду того что кувырки совершает не контролированные не успев оторвать лапы от земли или от любого другого предмета.. и даже если он летает основное время без хвоста...Он мсяца два в год летал и с хвостом, но сейчас уже не скажу какие именно месяца, по моему весенние..но могу ошибиться.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.9.2018, 20:11) *
а я так не думаю как вы..

Это дело ваше, как думать.
Я исхожу от логики, если допусти Вы идёте домой, а схватив ручку двери, вдруг ни с того не сего поворачиваете обратно и сделав первоначальный путь вновь возвращаетесь назад и так пару, тройку раз, соседи могут кое чего подумать.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2018, 20:22) *
Это дело ваше, как думать.
Я исхожу от логики, если допусти Вы идёте домой, а схватив ручку двери, вдруг ни с того не сего поворачиваете обратно и сделав первоначальный путь вновь возвращаетесь назад и так пару, тройку раз, соседи могут кое чего подумать.

Это не вариант...да и соседи разные...У игровой птицы многое повторяется по нескольку раз подряд и чем чаще. тем для нас лучше.она на это заточена.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.9.2018, 20:28) *
чем чаще. тем для нас лучше

Я то-же считаю, что для нас лучше, но повторяется из-за того, что есть патология (не правильная) в передаче нервного импульса мышцам (это как упрощённый вариант).
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2018, 20:35) *
Я то-же считаю, что для нас лучше, но повторяется из-за того, что есть патология (не правильная) в передаче нервного импульса мышцам (это как упрощённый вариант).

нет смысла спорить на эту тему. я не медик и не генетик, мне чем выше столб и больше ударов в нем. тем лучше, пусть это будет патология или назовите её как то по другому, мне все равно..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.9.2018, 20:47) *
нет смысла спорить на эту тему

Я думаю тоже, что нет смысла, но только когда все поймут, что это так, то всё станет понятным и в поведении игровых голубей и в их селекции.
Serg80
Вот покажу единственного молодого с под гульсаров, что мне остался. Сейчас только кувыркаться начал, думаю голубкой будет. Игра будет больше чем уверен как у матери. Там с греблей, поэтому думаю так поздно раскрывается. Обычно они в августе уже долбят не плохо. Закрывать не буду пока полностью игру не наберёт. Так что если хищник не нашкодит, то ещё вместе посмотрим.
Думаю Данияр вот такую игру имел ввиду.Её мать даже взлететь боялясь, так как там менее часа никогда не было.И это зимой под хищника.Несколко раз и за двушку переваливала, но хищник почему то её щадил.
Вот так выглядит, на одном крыле вставки белые. Но у них я на вид особо не обращаю внимание, их всевышний для неба сделал.

Вот так сейчас садится, когда игру наберёт её ещё и крутить будет.
https://youtu.be/d9eDMg5mWIQ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.