Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Всем привет,
Вот ещё раз мой белый сегодня, думаю пойдёт в лёт без проблем.Правда жирный сейчас как кабан😄😄
https://youtu.be/UL9eXTYP1EM
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.9.2016, 14:16) *
Всем привет,
Вот ещё раз мой белый сегодня, думаю пойдёт в лёт без проблем.Правда жирный сейчас как кабан😄😄
https://youtu.be/UL9eXTYP1EM

Хороший белъй,Сергей !!! Пойдет, куда он денится, на диету его и в небо,да по чаще !!!! Красивъй ролик!!!
Василич-Краснодар
Сейчас поднимаю, молодых порядка 40 штук среднеазиатских двухчубых и чубатых идущих по двухчубым. Кого - то кто мне будет нужен, после набора игры, конечно прикрою. Но остальных планирую гонять всю зиму. Никогда, так не делал ранее, всегда их было жалко. Но хочу выяснить кое, что для себя. Ну и вас проинформирую.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 11.9.2016, 18:16) *
Вот ещё раз мой белый сегодня, думаю пойдёт в лёт без проблем.Правда жирный сейчас как кабан😄😄
https://youtu.be/UL9eXTYP1EM

Нормально Сергей, такой должен пойти. А сколько по времени и как высоко летал до этого?
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.9.2016, 0:04) *
Сейчас поднимаю, молодых порядка 40 штук среднеазиатских двухчубых и чубатых идущих по двухчубым. Кого - то кто мне будет нужен, после набора игры, конечно прикрою. Но остальных планирую гонять всю зиму. Никогда, так не делал ранее, всегда их было жалко. Но хочу выяснить кое, что для себя. Ну и вас проинформирую.

Василич, нормально наплодил. А что хочешь выяснить? Мож мы уже - это выяснили.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 11.9.2016, 20:04) *
Сейчас поднимаю, молодых порядка 40 штук среднеазиатских двухчубых и чубатых идущих по двухчубым. Кого - то кто мне будет нужен, после набора игры, конечно прикрою. Но остальных планирую гонять всю зиму. Никогда, так не делал ранее, всегда их было жалко. Но хочу выяснить кое, что для себя. Ну и вас проинформирую.

Поддерживаю, надо гонять, жалко или нет, но птица должна летать...Прикръть конечно лучшее не помешает, а посредственное или не проверенное, в небо !!. Я однаждъ гонял всю зиму девять штук СК гребунов, очень им доставалось от хищника, но до десятого января не потерял ни одного,даже сам удивился...Потом пришло время рассаживать, прикръл на месяц-полтора.
Флегонтыч
Сегодня поднимал своих налетанных, продержались минут 50-т. У кого последнее, у кого втрое, третье маховое долинивает, пробивают все, но слабо, нет в них того азарта, который бы хотелось видеть. Зато плюс в таких, не один из них не ушел в забой в фазе пробоя, минус - игру до сих пор не набрали. Вот хчу перебить с теми, кто летел , быстро игру набрал, а потом так же быстро в забой ушел, потом посмотрим, что получится.
Про столбы я молчу, сейчас не до столбов, эффектную бы игру в них выбить.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Спасибо, я по идеи ни когда не проверив не закрываю. Только если где со стороны что притащил. А закрывать своих, от которых родители в маточнике сидят не вижу смысла.
Флегонтыч ,
Павел если назад полистать то я как то пару месяцев назад про него писал. Он пару раз даже в покрытье уходил.Летал постоянно в одиночку. Держался до линьки примерно с час в небе. Я его тогда не из за забоя закрыл а боялся что крылья в кровь разобьёт из за игры.

Serg80
Сегодня в четвёртый раз с руки кинул.Он уже легко вверх пошёл, как всегда на других не обратив ни какого внимания. Я его пару минут поснимал пока не потерял из вида. Ушёл немного выше средней, в небе 16 минут подержался. Не знаю на сколько мне теперь нервов а ему фарта хватит😄😄.
https://youtu.be/Bvo4PZgGTKA
Это посадка, на улице +32 сегодня,
https://youtu.be/L0TvmZNvPcw
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.9.2016, 14:36) *
Сегодня в четвёртый раз с руки кинул.Он уже легко вверх пошёл, как всегда на других не обратив ни какого внимания. Я его пару минут поснимал пока не потерял из вида. Ушёл немного выше средней, в небе 16 минут подержался. Не знаю на сколько мне теперь нервов а ему фарта хватит😄😄.
https://youtu.be/Bvo4PZgGTKA
Это посадка, на улице +32 сегодня,
https://youtu.be/L0TvmZNvPcw

Добръй день, всем !!!! Ну и отлично как для двухчубова, красота. тем более сам пошел в лет..Мне понравилась картинка!!!!! разлетается. покажет на много краше. Я сегодня с утра поднимал своих семь штук, минут двадцать мотались примерно в сотке метров и въше ни как..После посадки въкинул пятнадцать штук гладких,эти отлетали в среднем около полу часа...А уже в обед,это после двеннадцати часов. пугнул всех вместе, ушли в хорошую гору все, но бъстро опустились, управились примерно минут в двадцать пять. но я все равно остался доволен.Главное что время от времени берут гору. значит есть на что надеяться. Буду гонять дальше,думаю после линьки покажут себя интереснее.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 11.9.2016, 15:07) *
Андрей, тъ вот пишешь . что сидят в маточнике на период линьки..Это сколько по времени они там сидят и как ведут себя в небе после того как въпускаешь их на волю.?


Владимировичю
Которых отсадил ,сидят около месяца.Сейчас долинивает 2-1 перо.Когда выпускаю 2-4 дней хватает.чтобы загнать в небо.В нашем регионе сейчас такое время,что лучше переждать и не гонять голубей,которые на игре.Сейчас миграция и хищника очень много.Друзья-коллеги отписываются ежедневно,так по -3 не редкость и куча подранков.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 12.9.2016, 16:36) *
Сегодня в четвёртый раз с руки кинул.Он уже легко вверх пошёл, как всегда на других не обратив ни какого внимания. Я его пару минут поснимал пока не потерял из вида. Ушёл немного выше средней, в небе 16 минут подержался. Не знаю на сколько мне теперь нервов а ему фарта хватит.
https://youtu.be/Bvo4PZgGTKA
Это посадка, на улице +32 сегодня,
https://youtu.be/L0TvmZNvPcw



'Serg80'.
Прилично и показательно.Если вспомнить в каких климатических условиях выводили эту породу голубей,то это нормальное явление,что голубь в +32 свободно висит в небе.Хорошие голуби даже по этому показателю.А окресности показал в конце видео,что то Немецией и не пахнет.На Русь -матушку похоже n (5).gif sm66.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 10.9.2016, 17:23) *
С этим я не согласен в корне...Переход к декорации зависит от нашего характера...и хтщник тут въступает как провокатор ..Тот кто любит птицу в небе. врядли перестанет гонять ее..будет искать любой въход из созжавшейся ситуации, но гнать свою стаю не перестанет..Будет тихонечко бороться и привлекать к этому своих друзей голубятников..Меня вот и кошки одолевают..Бъло одно средство до войнъ, и проблем не бъло, а теперь ни чего нет , а достают не хуже ястреба, эти твари еще хитрее.Такое впечатление, что соседи их разводят по несколько штук на каждого члена семьи..
,



Владимирович, здравия тебе, совет тебе с кошками
Убивать их смысла нет , соседи все равно их будут брать новых и новых,
Первое скажу Заведи себе Кота , хорошего , приучи его к голубям с детства Не давай ему даже думать о том чтобы сожрать голубя ! Мои все приучены
Жена любит кошек у нас их сей час штук восемь :-) И они голубятню обходят стороной!
Мало того Территорию охраняют покруче собаки!
Чужих, гоняют только дым стоит,
Потом поставь ловушки типа ящика автоматические так чтобы кот туда попал и не вышел!
Как только поймал подержи его дня три в этом ящике деревянном и каждый раз когда мимо проходишь палкой по ящику побей
потом вытащи его через три дня возьми его загривок Затащи его в голубятню возми скипидар И задницу ему обрызгай, и отпусти , посмотришь как он будет сваливать , если со смеху не упадешь , то Кота точно больше не увидишь, Проблема в том что как только они попробовали голубя и поняли как его легко поймать То потом пиши пропало не отучишь
а так он дорогу забудет к тебе будет обходить голубятню стороной!
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.9.2016, 16:12) *
Владимировичю
Которых отсадил ,сидят около месяца.Сейчас долинивает 2-1 перо.Когда выпускаю 2-4 дней хватает.чтобы загнать в небо.В нашем регионе сейчас такое время,что лучше переждать и не гонять голубей,которые на игре.Сейчас миграция и хищника очень много.Друзья-коллеги отписываются ежедневно,так по -3 не редкость и куча подранков.

Понял, спасибо!!!! Надо себе попробовать так сделать, но по своим замечаю что лиька идет дольше чем у вас, мои к концу сентября не облиняют.это точно..Разве что самому помочь, подорвать последние два пера..
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 12.9.2016, 16:44) *
,



Владимирович, здравия тебе, совет тебе с кошками
Убивать их смысла нет , соседи все равно их будут брать новых и новых,
Первое скажу Заведи себе Кота , хорошего , приучи его к голубям с детства Не давай ему даже думать о том чтобы сожрать голубя ! Мои все приучены
Жена любит кошек у нас их сей час штук восемь :-) И они голубятню обходят стороной!
Мало того Территорию охраняют покруче собаки!
Чужих, гоняют только дым стоит,
Потом поставь ловушки типа ящика автоматические так чтобы кот туда попал и не вышел!
Как только поймал подержи его дня три в этом ящике деревянном и каждый раз когда мимо проходишь палкой по ящику побей
потом вытащи его через три дня возьми его загривок Затащи его в голубятню возми скипидар И задницу ему обрызгай, и отпусти , посмотришь как он будет сваливать , если со смеху не упадешь , то Кота точно больше не увидишь, Проблема в том что как только они попробовали голубя и поняли как его легко поймать То потом пиши пропало не отучишь
а так он дорогу забудет к тебе будет обходить голубятню стороной!

Привет.Андрей !!! тебе тоже здоровья и удачи !!! Все понял, спасибо!! Ловушка есть. только проблема у меня с передержкой, у нас ведь густо населеннъй регион,дом от дома находится почти в притирку, а он сучара начинает орать как сумашедший уже с вечера и все соседи на ушах..Я уже как то пътался это сварганить, но не просто ..Домашние на меня начинают наезжать, отпусти говорят его , а то сбегутся все соседи вместе с участковъм...У меня во дворе свободно всю ночь и вечео азиат(сука9. она эих кошек на раз удаляет, но двор огорожен, а за решоткой котъ собираются безнаказано, потому что собака на день в вольере, а голуби в свободном положении. вот и нъряют пока есть возможность..надо что то радикальное.. Но совет возьму на вооружение ..
Serg80
Владимирович ,
Конечно не моё дело кто как делает, но скажу как у меня было. У меня тоже вокруг много кошек, и многие полуадичавшие уже даже. Но пока они меня не трогают отношусь к ним с безразличием.
В позапрошлом году одна сиамская повадилась молодёжь таскать. Даже знал чья а сделать ничего не мог.И немцам сказать не решался что их кошак моих голубей кушает.Думаю если потом уберу то сразу вычеслят. В конце концов она так приловчилось что и старых спокойно ловила. Потом на два дня прикрыл голубей, а она как тот ястреб недавно.В голубятню залезла, покушала а назад дороги нет.
Так что горбатого только могила исправит.
Serg80
Андрей Юринов ,
Спасибо. Только вот такие показательные но очень редко встречаются к сожалению 😀😀.
А на счёт немеции здесь тоже природа огого👍👍.Особенно где я живу. Но и понятное дело хищнику она тоже по нраву..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.9.2016, 18:06) *
Владимирович ,
Конечно не моё дело кто как делает, но скажу как у меня было. У меня тоже вокруг много кошек, и многие полуадичавшие уже даже. Но пока они меня не трогают отношусь к ним с безразличием.
В позапрошлом году одна сиамская повадилась молодёжь таскать. Даже знал чья а сделать ничего не мог.И немцам сказать не решался что их кошак моих голубей кушает.Думаю если потом уберу то сразу вычеслят. В конце концов она так приловчилось что и старых спокойно ловила. Потом на два дня прикрыл голубей, а она как тот ястреб недавно.В голубятню залезла, покушала а назад дороги нет.
Так что горбатого только могила исправит.

Согласен полностью, вот только способ не могу придумать, как по тихому решать эти вопросъ...Здесь конечно тоже нельзя в слух говорить, но вличку думаю можно.Надеюсь кто то подскажет..пару лет назад с этим проблем не бъло, решались легко и просто, сейчас нет такой возможности..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 12.9.2016, 18:36) *
Не знаю на сколько мне теперь нервов а ему фарта хватит😄😄.
https://youtu.be/Bvo4PZgGTKA
Это посадка, на улице +32 сегодня,
https://youtu.be/L0TvmZNvPcw

Сергей а у тебя что много таких? Я бы на твоем месте не рисковал, а прикрыл на потомство.
Куда тебе еще его проверять то, тяга к полету есть, игра есть, ты что хочешь увидеть как его тетеря утаскивает, по моему , для этого у тебя есть и похуже.
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 12.9.2016, 17:10) *
Привет.Андрей !!! тебе тоже здоровья и удачи !!! Все понял, спасибо!! Ловушка есть. только проблема у меня с передержкой, у нас ведь густо населеннъй регион,дом от дома находится почти в притирку, а он сучара начинает орать как сумашедший уже с вечера и все соседи на ушах..Я уже как то пътался это сварганить, но не просто ..Домашние на меня начинают наезжать, отпусти говорят его , а то сбегутся все соседи вместе с участковъм...У меня во дворе свободно всю ночь и вечео азиат(сука9. она эих кошек на раз удаляет, но двор огорожен, а за решоткой котъ собираются безнаказано, потому что собака на день в вольере, а голуби в свободном положении. вот и нъряют пока есть возможность..надо что то радикальное.. Но совет возьму на вооружение ..

,

Владимирович, здравия тебе, радикально это не выход появятся всегда другие, а так просто забудут дорогу поверено,
А Ящик можно в подвал опустить, поорет и перестанет! зато наука на 100% работает с котами ......
проверено не только мной ! Кстати такой способ я не придумал, мне его подсказал один голубятник местный :-)
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел всё правельно, наверное и прикрою.Сегодня уже нормально со всеми шугнул.Он чере минуту уже выше всех был. И похудел главное уже, за каких то пару дней.
А гонять у меня хватает кого. Ещё один капкан хорошо показывать начинает. Думаю скоро больше чем один два открыться должны. Если не так то что то не так в этом году сделал.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.9.2016, 16:48) *
,

Владимирович, здравия тебе, радикально это не выход появятся всегда другие, а так просто забудут дорогу поверено,
А Ящик можно в подвал опустить, поорет и перестанет! зато наука на 100% работает с котами ......
проверено не только мной ! Кстати такой способ я не придумал, мне его подсказал один голубятник местный :-)

Не вопрос, попробую, все равно ведь надо что то делать, так почему и нет...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.9.2016, 19:00) *
Понял, спасибо!!!! Надо себе попробовать так сделать, но по своим замечаю что лиька идет дольше чем у вас, мои к концу сентября не облиняют.это точно..Разве что самому помочь, подорвать последние два пера..


Если голубь набрал игру в период линьки,то я вместе с 4 маховым пером вырываю первое.Почему?.В наших клим.усл.последнее мах.перо начинает линять в конце сентября.В это время уже могут быть холода и перо хуже ростёт и если начинаешь гонять,то это перо вдребезги.Голубь же на игре.Как правило это перо неуспевает облинять,где то и по нашей тупости,причиняя болевые неудобства голубю.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.9.2016, 22:36) *
Не вопрос, попробую, все равно ведь надо что то делать, так почему и нет...



Владимирович.
Андрей не много не договорил.Где стоит клеть-ловушка,обязательно маж валерьянкой.Коты идут на этот запах,как мухи на гавно.А то что тебе надо перестроится не много и как я тебе писал,это факт.Места мало,построек много,обзора ноль.Выход .сделать лётку и выгул ,прилепив к крыше.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 13.9.2016, 22:36) *
Не вопрос, попробую, все равно ведь надо что то делать, так почему и нет...

Поделюсь своим опытом борьбы с кошками. Все возможные пути подхода к голубятне преграждаю колючей проволокой. На ночь лётку закрываю. Держу ещё и на даче там постоянно бегает по участку собака не любящая кошек.И проблем нет В детстве помню ставил на ночь, на тропах где обычно ходят кошки капканы. Если и заорёт сильно от того, что попалась, то не очень надолго. У одного моего знакомого живущего в станице его кошки вообще не реагируют на его голубей. Говорит это надо с детства в них закладывать если пытается схватить то наказать. Ну а если хоть раз поймала тогда говорит нужно убирать этого кота или кошку со двора. И ещё подмечено что охотятся за голубями в основном кошки а не коты.
Андрей Юринов
Всем привет.
Азиаты Сибирского замеса.Мать акмадор уды и её пара отпрысков челкарей.Который темнее полетел хорошо,вертится.Светлый ленивый,вертится на 2-3 переворота.Степь в радиусе км.знает досконально.Думаю что подниму.Мать на игре 3-4 щелчка,тянет ноги во время игры.
Андрей Юринов
Мать красавица и отпрыск урод.Такого дали впервые.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2016, 6:06) *
Если голубь набрал игру в период линьки,то я вместе с 4 маховым пером вырываю первое.Почему?.В наших клим.усл.последнее мах.перо начинает линять в конце сентября.В это время уже могут быть холода и перо хуже ростёт и если начинаешь гонять,то это перо вдребезги.Голубь же на игре.Как правило это перо неуспевает облинять,где то и по нашей тупости,причиняя болевые неудобства голубю.

Вот и я про это, а у меня это может бъть еще позже чем конец сентября...вот и задумаешься....Но у меня и нет такого бъстрого результата по набору игръ..Оьбъчно весь процесс очень растянут, а вот с чем это связано, не знаю.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 14.9.2016, 6:21) *
Поделюсь своим опытом борьбы с кошками. Все возможные пути подхода к голубятне преграждаю колючей проволокой. На ночь лётку закрываю. Держу ещё и на даче там постоянно бегает по участку собака не любящая кошек.И проблем нет В детстве помню ставил на ночь, на тропах где обычно ходят кошки капканы. Если и заорёт сильно от того, что попалась, то не очень надолго. У одного моего знакомого живущего в станице его кошки вообще не реагируют на его голубей. Говорит это надо с детства в них закладывать если пытается схватить то наказать. Ну а если хоть раз поймала тогда говорит нужно убирать этого кота или кошку со двора. И ещё подмечено что охотятся за голубями в основном кошки а не коты.

у меня когда то жил кот, лет пять бъл порядок, а потом начали пропадать голуби,однаждъ застал его на горячем......Так же и у друга кот ночевал в голубятне и все спокойно бъло, я жил от него через улицу и его поймал у себя на гарячем...отдал товарищу, больше он у меня не появился...У меня когда собака во дворе. то ни одна кошка туда не вхожа, но на день все отдано голубям,собака в вольере, вот этим они и пользуются.Часто лежит на соседней кръше и смотрит за двором. только я в дом, как тут же атака и бъстръй отход во свояси....
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2016, 14:11) *
Всем привет.
Азиаты Сибирского замеса.Мать акмадор уды и её пара отпрысков челкарей.Который темнее полетел хорошо,вертится.Светлый ленивый,вертится на 2-3 переворота.Степь в радиусе км.знает досконально.Думаю что подниму.Мать на игре 3-4 щелчка,тянет ноги во время игры.

Хороши !!!! Мои сизорябъе что Андрей забраковал,вчера оба пропали . и двухчубъй и чубатъй, видел как тетеря гнал чина и вот вот прихватил бъ, за деревьями не видно...а куда эти два стрельнули. даже не заметил, но факт есть факт, в голубятню не вернулись.За вчерашний гон-минус три...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.9.2016, 19:18) *
...Но у меня и нет такого бъстрого результата по набору игръ..Оьбъчно весь процесс очень растянут, а вот с чем это связано, не знаю.

Сергей у меня сейчас есть два типа д\ч по игре, с быстрым набором игры и с таким же быстрым уходом в пробой, до забоя и с медленным набором игры, как у тебя, без всякого забоя. Это связано с тем, что у них сидит по крови. Что бы как то изменить эту ситуацию, писал выше, хочу их перемешать.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2016, 18:11) *
Азиаты Сибирского замеса.

Нормальный замес Андрей.
Василич-Краснодар
[quote name='Андрей Юринов' date='14.9.2016, 15:13' post='130761']
Мать красавица и отпрыск урод.Такого дали впервые.

Андрей Петрович а не могли бы Вы сфотографировать своего савзы - хаккя ну того, у которого грудь без белой ряби. Уж очень понравился, для каталога в дальнейшем потребуется. Заранее спасибо.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 12.9.2016, 19:00) *
Понял, спасибо!!!! Надо себе попробовать так сделать, но по своим замечаю что лиька идет дольше чем у вас, мои к концу сентября не облиняют.это точно..Разве что самому помочь, подорвать последние два пера..

Владимирович приветствую Вас. Хотел открыть посмотреть, где вы живёте, но что - то не открывается ваш профиль. Я вот по какому вопросу я никогда не рву специально своим голубям перья тем более маховые. Как когда - то научили в малолетстве, так и я делаю. Всё дело в том, как мне обьясняли, что полноценно перелинять и стать нужной формы, длины, ширины, упругости перо может только при естественной линьке, а если вырвать, да и ещё и несколько перьев, то сил у организма голубя не хватает восстановить перо в полном объёме. И ещё я конечно тут не проверял, но из литературы известно, что те голуби, что плодят до конца сезона и линяют много хуже, позднее начинают и позднее оканчивают линьку и могут не успеть до наступления холодов. В прежнее время в СА никто, так называемые дёрги не делал, для того, чтобы приучить нового(приобретённого) голубя, в ход всегда шли только связки из ниток. Но наверно вы житель севера нашей страны. Но всё равно в вашей местности должны быть городские или синантропные голуби,(сизари) они то, как у вас успевать должны перелинивать, чем короче лето тем быстрее должна начаться линька и тем более интенсивно она должна идти, это законы природы.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2016, 18:43) *
Сергей у меня сейчас есть два типа д\ч по игре, с быстрым набором игры и с таким же быстрым уходом в пробой, до забоя и с медленным набором игры, как у тебя, без всякого забоя. Это связано с тем, что у них сидит по крови. Что бы как то изменить эту ситуацию, писал выше, хочу их перемешать.

Это нормально что хочешь перемешать. все надо пробовать самому и делать въводъ...Только так иначе нам нельзя..Ну а я как первоклассник, буду гонять и смотреть что дальше получится. потом расскажу об увиденном. Больше надежд на следующий сезон...Но и как бъ там ни бъло, а одного уже прикръл, в моем положении это уже прогресс !!!
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 14.9.2016, 19:24) *
Владимирович приветствую Вас. Хотел открыть посмотреть, где вы живёте, но что - то не открывается ваш профиль. Я вот по какому вопросу я никогда не рву специально своим голубям перья тем более маховые. Как когда - то научили в малолетстве, так и я делаю. Всё дело в том, как мне обьясняли, что полноценно перелинять и стать нужной формы, длины, ширины, упругости перо может только при естественной линьке, а если вырвать, да и ещё и несколько перьев, то сил у организма голубя не хватает восстановить перо в полном объёме. И ещё я конечно тут не проверял, но из литературы известно, что те голуби, что плодят до конца сезона и линяют много хуже, позднее начинают и позднее оканчивают линьку и могут не успеть до наступления холодов. В прежнее время в СА никто, так называемые дёрги не делал, для того, чтобы приучить нового(приобретённого) голубя, в ход всегда шли только связки из ниток. Но наверно вы житель севера нашей страны. Но всё равно в вашей местности должны быть городские или синантропные голуби,(сизари) они то, как у вас успевать должны перелинивать, чем короче лето тем быстрее должна начаться линька и тем более интенсивно она должна идти, это законы природы.

Добръй вечер.Василич !!! Я живу в Донбассе, у нас отличная погода по сравнению с севером ...По этому и пишу за затянувшуюся линьку.несколько последних лет температура стала заметно въше в весенне-осенний период, по этому многие голуби линять начинают в июне и заканчивают к концу ноября....А бъвает что сразу после линьки, начинают линять по второму разу..Я уже писал об этом годом раньше...В двух тъсячнъе года такого не бъло и скажи тогда об этом, то люди бъ смотрели как на помешанного. а сейчас так бъвает..Я тоже не рву своим перья в кръльях, но знаю и вижу что многие так делают....вот иной раз и задумъваюсь над этим...может попробовать..Я объчно и космъ не режу молодежи.даже при нагонке. только впереди. чтоб могли ходить без проблем..Ну а если смотрю что голубенок тяжелъй, то косму урезаю как можно короче, некоторъм это помогает подняться на кръло..
Serg80
Владимирович, а одного уже прикръл, . ,
У меня тоже не на много лучше в этом году. Хотел как лучше сделать, все пары перепоровал по новому. А резальтат пока не вижу. Или поздняя игра будет, на что я и надеюсь. Или вообще ни какой не будет.
Serg80
Андрей Юринов ,
Отличные голуби, что они в небе показывают?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 15.9.2016, 2:01) *
Владимирович, а одного уже прикръл, . ,
У меня тоже не на много лучше в этом году. Хотел как лучше сделать, все пары перепоровал по новому. А резальтат пока не вижу. Или поздняя игра будет, на что я и надеюсь. Или вообще ни какой не будет.

Сергей , а как выражается период поздней игры? "..вообще небудет" интересно ты паровал где у одного из пары вообще не было игры?
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.9.2016, 23:03) *
Андрей Юринов ,
Отличные голуби, что они в небе показывают?


Serg80'
Кроме старушки матери пепельной все в небе.Есть ещё трое молодых 2х/ч по мимо этих.Из них тасманка 2х/ч начала работать на посадке.Остальные в активном формировании игры..Например светлый челкарь с фото, во время вчерашнего гона вертелся 1-2 раза,то сегодня с утра 2-3. Из опыта прошлых лет к концу сентября 2х/ч разыграются и обязательно покажу.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 14.9.2016, 22:05) *
Добръй вечер.Василич !!! Я живу в Донбассе, у нас отличная погода по сравнению с севером ...По этому и пишу за затянувшуюся линьку.несколько последних лет температура стала заметно въше в весенне-осенний период, по этому многие голуби линять начинают в июне и заканчивают к концу ноября....А бъвает что сразу после линьки, начинают линять по второму разу..Я уже писал об этом годом раньше...В двух тъсячнъе года такого не бъло и скажи тогда об этом, то люди бъ смотрели как на помешанного. а сейчас так бъвает..Я тоже не рву своим перья в кръльях, но знаю и вижу что многие так делают....вот иной раз и задумъваюсь над этим...может попробовать..Я объчно и космъ не режу молодежи.даже при нагонке. только впереди. чтоб могли ходить без проблем..Ну а если смотрю что голубенок тяжелъй, то косму урезаю как можно короче, некоторъм это помогает подняться на кръло..

Значит у нас практически одна климатическая зона у меня тоже начинают линять в июне а заканчивают в конце ноября. А там приходит массово хищник и с Севера и свой местный начинает вести себя активно, короче "весело"и такое веселье до апреля пока не прилетит ласточка. Потом поспокойней но всё равно есть потери А вот в где - то июль, август спокойно, даже сейчас хорошо. редко нападают видно может забрать но не берёт, вроде как молодёжь тренируется. А лохмы я раньше всё время обрезал, в этот году не стал, но может позднее обрежу Всё таки я думаю они мешают ну по крайней мере при нападении хищных птиц, голубь становиться более уязвимым.
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов, сегодня 1-2,завтра 2-3 ,
Заметный прогресс, я многих уже по три месяца гоню и всё 1-2😄😄
Флегонтыч ,
Павел у меня в прошлом году процентов 70 в это время хоть как то играли. В этом же сезоне процентов 30 не более.Остальные всё хвостят.Теперь буду после линьки смотреть что будет.Многие и летят слабо.
Перепаровывал чисто для эксперементов. У меня в маточнике не проверенных нету.Забивных тоже. Конечно все с разным стилем игры.На следующий сезон опять многое поменяю. В маточник думаю пар 10 пущу не более.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2016, 5:58) *
Всем привет.

Сергей , а как выражается период поздней игры? "..вообще небудет" интересно ты паровал где у одного из пары вообще не было игры?

Флегонтыч приветствую. Выражение ранняя и поздняя игра были конечно всегда. Но только если это ранее обозначало, что если голубь начинает бить не через неделю, или даже через месяц или два, а скажем через полгода, вот тогда у него считалось поздняя игра. Ну конечно есть обьективные причины, когда голубь допустим этого весеннего сезона, по каким то причинам не взял игру, в этом году, то ли мало и не регулярно гоняли, то ли приболел, то ли лентяй по жизни, то ли не первых выводов поздненький. Вот такие голуби встречаются и у меня, но если они к концу второго сезона, то есть на следующий год не бьют, то вряд ли, что от них можно ждать далее. Сейчас можно услышать, что поздняя игра это когда голубю 3 и более лет. Но у меня таких не было, мне кажется это всё в связи ухудшением бойных качеств в первую очередь у гламурненьких голубей И когда покупатель говорит продавцу вы знаете не бьют ваши молодые он его просто успокаивает этой якобы поздней игрой говоря, это хорошо, гоняйте дальше, через год вопросы к продавцу опять такого же плана и опять ответ это очень хорошо, и если покупатель вдруг закрыл голубя на зиму допустим, продавец снимает с себя всю ответственость заявляя а зачем вы это сделали надо было гонять, но обычно всё заканчивается , тем что голубя забирает хищник и вопросы отпадают. А продавец цокая языком говорит, жалко ну как же ты так такого голубя не уберёг.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.9.2016, 22:01) *
Владимирович, а одного уже прикръл, . ,
У меня тоже не на много лучше в этом году. Хотел как лучше сделать, все пары перепоровал по новому. А резальтат пока не вижу. Или поздняя игра будет, на что я и надеюсь. Или вообще ни какой не будет.

Сергей, но и єто нужное дело и я считаю это правильнъм. надо паровать по разному свою птицу и смотреть результат,для этого мъ ее и кольцуем. чтоб в дальнейшей работе исключить ошибки и найти лучший вариант для паровки племенной пар
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 15.9.2016, 6:38) *
Значит у нас практически одна климатическая зона у меня тоже начинают линять в июне а заканчивают в конце ноября. А там приходит массово хищник и с Севера и свой местный начинает вести себя активно, короче "весело"и такое веселье до апреля пока не прилетит ласточка. Потом поспокойней но всё равно есть потери А вот в где - то июль, август спокойно, даже сейчас хорошо. редко нападают видно может забрать но не берёт, вроде как молодёжь тренируется. А лохмы я раньше всё время обрезал, в этот году не стал, но может позднее обрежу Всё таки я думаю они мешают ну по крайней мере при нападении хищных птиц, голубь становиться более уязвимым.

Привет,Василич !! Все правильно, так и у меня, неделю раньше еще не брал хищник, только гонял, но вот на днях появилась пара и сразу другой расклад, гоняли по взрослому , минус три за один подьем..Про космъ сам не знаю как сказать, но гонял и СК голубей и космъ не резал, так как бъли гребунъ, девять штук отлетали весь год. день в день по любой погоде и под хищником бъли не однократно и иной раз долго, но ни одного не потерял...вот и задумъваюсь о пользе резаннъх косм. В зимнее время режу еще и потому. что смотреть жалко на постоянно мокръе ноги, очень жалко.Голубятня не отапливается и не греется, нет ни средств на это ни желания ..Чем ближе к естественной среде. тем лучше..Ну это я так думаю...
Владимирович
Василич-Краснодар
И я так думаю, что все зависит от возможности голубя, тоесть от игровой крови, если ее достаточно, то голубь начнет играть рано, ну а как пойдет дальше это только можно увидеть реально хозяину, потому что все они с индивидуальнъми возможностями...Я писал за то что вижу у себя..Вот многие говорят , как голубь откръл игру и начинает с каждъм днем ее совершенствовать, и через время за него пишут как он ее закрепил и теперь показъвает уже ожидаемъе результатъ..У меня такого нет, но надеюсь что как то и это сложится. ведь у всех одинаково не бъвает. тем более что живем в разнъх климатических условиях..
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 15.9.2016, 17:58) *
Флегонтыч приветствую. Выражение ранняя и поздняя игра были конечно всегда. Но только если это ранее обозначало, что если голубь начинает бить не через неделю, или даже через месяц или два, а скажем через полгода, вот тогда у него считалось поздняя игра.

Для меня бойный голубь должен сформировать игру к окончанию линьки. Подчеркиваю сформировать, а не набрать.
Набрать же игру должен за месяц-два - это в идеале, если набирает раньше чем за месяц, считаю ранней, если более двух месяцев, считаю поздней. Самый ранний набор, что наблюдал из практики - это ровно неделя, от момента когда встал на крыло.
Периоды за год-два - это периоды за рамками приемлемого, если конечно такое, кто-то наблюдал, или имел такую птицу. Мне с таким периодом формирования игры, голуби не когда не встречались.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.9.2016, 18:38) *
И я так думаю, что все зависит от возможности голубя, тоесть от игровой крови, если ее достаточно, то голубь начнет играть рано, ну а как пойдет дальше это только можно увидеть реально хозяину, потому что все они с индивидуальнъми возможностями..

То же так считаю, что игра зависит от того что заложено в голубе, а если отбор по этому признаку ведем мы с вами, то так, или иначе, мы тоже и влияет на то, какая она будет.
Serg80
Павел у меня возможно не столько опыта как у вас, но пару лет уже тоже отгонял. По себе скажу что не один голубь который через неделю две кувыркаться начал не попал в конце концов в мой маточник. Полноценной игры там не получилось. Почти всегда у таких забой или же игра без нормальных щелчков(как тряпка). А вот те что только после линьки играть начали там есть обычно на что посмотреть.
На счёт того что после трёх лет игру наберает это тоже не реально в наших условиях. Хотя и тут уверен что такие есть, но мне не нужны.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2016, 18:16) *
Для меня бойный голубь должен сформировать игру к окончанию линьки. Подчеркиваю сформировать, а не набрать.
Набрать же игру должен за месяц-два - это в идеале, если набирает раньше чем за месяц, считаю ранней, если более двух месяцев, считаю поздней. Самый ранний набор, что наблюдал из практики - это ровно неделя, от момента когда встал на крыло.
Периоды за год-два - это периоды за рамками приемлемого, если конечно такое, кто-то наблюдал, или имел такую птицу. Мне с таким периодом формирования игры, голуби не когда не встречались.



Павел, все что ты описываешь о наборе игры , я считаю ранней игрой ! Раньяя игра это когда молодой от первых полетов до сформированной тяги пропускает 4-6 месяцев.

А что касается Осозноной игры , то я убежден на все 100% , что только после первой линки и после первых выводов голубя или голубка набирает самую красивую осознаную и максимально эфектную игру!

По этому я всегда доганиваю всех, до полной врослой жизни!

Такла к примеру набирает игру с первых полетов в течении 1-2 месяцев . А истинная игра приходит только после линки , а осозная и стабильная только после выводов и после второй линки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.