Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2016, 15:41) *
Не знаю Василич, не знаю, но вот в том году получил, из под д/ч, одного лысого, ну уж очень похожего , по корпусу на СК, без греба правда и с клювом ближе к среднему, но бровастого. Спрашивается от куда брови, если их не когда не было в СА, а вот в СК были. В д/ч, такое впечатление, что вливали все что возможно, для увеличение космы СК, для укорачивания клюва и увеличения ширины головы, а также века - турманов и т.д.

Привет Флегонтыч! Брови, усы, бакенбарды и кожистый нарост под клювом, могут быть у СА бойных уж откуда они взялись не знаю, но не от декоративной птицы уж точно. Вот сначала даже эти элементы указывали у себя в экстерьере узбекские голубеводы в самом первом стандарте 1989 года, видно по старинке и по аналогии с бойной птицей, но сейчас они уже их не указывают, потому, что по факту эти элементы, за исключением кожистого нароста, ну может ещё и бровей, просто отсутствуют у узбекских декоративных голубей. Плохо, что они убрали фото архив А. М. Филичкина там были представлены голуби со всеми этими элементами на голове. Ну естественно они были просто СА среднеклювые, с клювом ближе к длинному, а не стандартные узбекские. А по косме СА были не все ведь малокосмые, если почитать П. И. Патоку лохмы были не меньше чем у СК. Если по Н. Данилову, тоже не слабые до 12 см. Поэтому здесь дело думаю, было просто в естественном отборе.
Геннадич
Флеготыч, думаю все методом отбора, подбора и закрепления нужных качеств, также как и сейчас кто серьезно занимается так и делает, на счет гребли при игре- конечно же не все гребут, есть разные вариации, кто то при игре не гребет, а при слете, перелете машет ногами, есть которые подгребают как мы называем, есть которые только при игре в тяге гребут.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2016, 15:48) *
Василич ты не путай греб с перебором ног, мы уже с этим как то разбирались и есть отдельная тема и еще, у большинства СК обрежь косму и твой греб исчезнет, а перебор ног у СА не куда не денется, поэтому у казахстанских скобачей, греб от СК, а не от СА, да они и сами это признают, причем у СК греб часто сопровождается тягой вверх.

Ну извините не знал, что вы уже это разбирали, я вижу, что пропустил. Но если следовать вашей логике значит у СК всё дело просто в лохмах. Но почему же тогда на СК идёт такое разделение с грёбом не бьют, а без грёба бьют. Ведь никто ни тем ни другим эти лохмы ведь не отрезает. И ещё мне кажется у СК и грёб вверх совсем другой медленней что ли, ну и конечно не такая по длительности и высоте эта тяга. Видел я их полёт он сравнительно плавный и выход в столб плавный, столбик коротенький, игра зависная. Так характеризовал эту птицу и её полёт и покойный председатель Краснодарских голубеводов Б. Подгорный в своей книге. Но это лишь моё мнение.
Василич-Краснодар
Цитата(Геннадич @ 7.12.2016, 19:52) *
Добрый вечер! сколько людей признали что голуби наши гребут благодаря СК, 2-3 написали где то и пошел разговор?,Подумайте сами, если бы были такие СК с греблей и игрой - тягой, зачем бы надо было выдумывать велосипед, держали бы и сейчас СК все и радовались игрой, тягой, греблей, если бы даже надоели и стали уменьшать клювы и делать головы другими, то наверное остались бы любители как модно выражаются "старопородных СК" И сейчас их можно было бы увидеть, но лично я не видел их, да и массово СК НЕТУ У НАС ТОЖЕ. Я конечно не исключаю что кто нибуть и экспериментировал и паровал с СК и что то получал. Но думаю все таки, утверждение о том что гребля у всех наших голубей от СК -заблуждение.

Салам Геннадич! Ну наконец - то и вы озвучили свою позицию. А то я, как могу доказываю, а сам думаю, может не надо этого делать, ведь у вас могут быть свои взгляды, какие - то далеко идущие планы.
Флегонтыч
Цитата(Геннадич @ 7.12.2016, 22:41) *
Флеготыч, думаю все методом отбора, подбора и закрепления нужных качеств, также как и сейчас кто серьезно занимается так и делает, на счет гребли при игре- конечно же не все гребут, есть разные вариации, кто то при игре не гребет, а при слете, перелете машет ногами, есть которые подгребают как мы называем, есть которые только при игре в тяге гребут.

Спасибо Геннадич за ответ. Закрепление нужного признака , в частности греба, это длительный процесс. Как давно на это стали уделять внимание, при отборе? Какой процент в паре, по этому признаку, дают в себя?
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 22:56) *
Но если следовать вашей логике значит у СК всё дело просто в лохмах.

Не не все, дело в лохмах, есть такие и такие, значит косма играет не последнюю роль.
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 22:56) *
Ведь никто ни тем ни другим эти лохмы ведь не отрезает.

Конечно нет, но я подрезал СК и результат на лицо.
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 22:56) *
Но почему же тогда на СК идёт такое разделение с грёбом не бьют, а без грёба бьют.

Знаю что есть такие и такие, но что бы только так, или так такого не знал.
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 22:56) *
И ещё мне кажется у СК и грёб вверх совсем другой медленней что ли, ну и конечно не такая по длительности и высоте эта тяга. Видел я их полёт он сравнительно плавный и выход в столб плавный, столбик коротенький, игра зависная. Так характеризовал эту птицу и её полёт и покойный председатель Краснодарских голубеводов Б. Подгорный в своей книге. Но это лишь моё мнение.

Все верно Василич, тяга и полет, не может быть у них резкий, ведь что бы протащить такую косму вверх, да еще и с гребом - это надо постараться. smile.gif
Ahally
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 20:23) *
Валерий привет! Я конечно понимаю, что вам наверно трудновато читать длинные посты...... Теперь, по вашим вопросам. Кто раньше и когда произошёл и от кого я думаю, никто не знает. Предположительно капкан - чины от чинов, причём именно от обрезных, ну я конечно их люблю, но не более чем многие другие масти. Если посмотреть на турецких такла там есть практически такие же,как обрезные чинны, причём они бывают и двухчубые и носочубые , если не ошибаюсь их называют" Аппа" поэтому эта масть очень древняя.и не может являться новоделом. Поскольку как мы знаем турки ничего нового в такла не приемлют и тем очень гордятся. Лысые капканы и двухчубые СА Ли раньше вообще были предположительно вообще одной породой, как и многие другие масти СА голубей.За выставочных не знаю, но знаю, что воссоздать полностью окрасы бойных голубей конечно им было трудно, поэтому и стали применять выражения типа: похож на чина, да он идёт по чинам, да он ещё разлиняется, да у него глаз ещё будет рыбий. Поэтому многие масти были как лысые, так и с различными типами чубов, за исключением тех, что не могут быть о двух чубах, ну например нет и не было никогда двухчубых касанов и некоторых других мастей. Теперь по окрасу гульбодам я соглашусь с Вами в том, что такой окрас встречается ну допустим у таджикских чинов. Но там вообще по моим понятиям полная неразбериха таджикские голуби чины вроде бы как идут от бухарскоих чинов, но таджикские светлоглазые, а бухарские темноглазые, а это для меня очень большая разница. Если взять за основу бухарского чины , то он должен быть белым с небольшим крапом по корпусу. не уточняется, что он должен быть фактически краснобородым или жёлтобородым. А гульбадамы именно изначально были такими.а не просто рябыми.

Всем привет… Василич может и не было, но в настоящее время у нас у одного голубевода имеется двухчубые КАСАНЫ. Я понимаю ново дел но они ест….
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 11:15) *
Приветствую Андрей Петрович! Я думаю, что это слишком уж категоричное заявление. Я уже как - то говорил, что СА птица тоже может быть с грёбом, но в большинстве своём, это не классический многократный грёб, как у велосипедиста,а просто выставление ног и некоторое их подёргивание. Голубь при этом часто уходит на круг, не может сесть. Взлетает вертикально, Проявление двух типов грёба довольно часто встречается ведь не только у казахстанских лысых поясных голубей, но и у двухчубых СА всех мастей, причём даже выставочных, (малоносых) У меня были двухчубые с грёбом которые реально били. Я думаю, что ташкентские и другие СА голубеводы работая над созданием декоративных двухчубых короткоклювых голубей, не применяли для своей селекции СК длинноклювых голубей, обладающих этим грёбом. Поскольку ведь стояла задача не удлинить клюв, а наоборот его уменьшить, ведь не стояла задача сделать голову ещё более грубой, а совсем наоборот. Да и как я уже говорил живя здесь на СК понял, что те, что гребут они просто гребут, среди них бойных практически нет, а вот те, что без грёба среди них ещё есть бойные Поэтому об этом не могли не знать КЗ голубеводы и думаю, что не всё здесь так просто. Да кстати говоря, ведь СК гребуны бывают очень многих мастей, если метизировали, то наверное брали ведь не только бы сизых, но и других., но голубей других мастей с характерным боем ведь не показывают нам, не правда ли странно.


Василич здравствуйте, спасибо за ваши ответы. Все прочитал.
Есть опять кое какие вопросы, но отписатся с могу лиш на выходных.

Надеюсь не болшая просбя, ваши посты было бы легче читать если бы били, не знаю как по Русски, промежутки в тексте.
Заранее спасибо.
Василич-Краснодар
Цитата(Ahally @ 8.12.2016, 10:43) *
Всем привет… Василич может и не было, но в настоящее время у нас у одного голубевода имеется двухчубые КАСАНЫ. Я понимаю ново дел но они ест….

Привет Аман! А не могли бы вы их нам выставить, было бы очень интересно глянуть и если можно историю их происхождения спросить у хозяина, может что знает.
VALERIJ
Цитата(Ahally @ 8.12.2016, 6:43) *
Всем привет… Василич может и было, но в настоящее время у нас у одного голубевода имеется двухчубые КАСАНЫ. Я понимаю ново дел но они ест….


Привет Аман очень интересно былобы посмотреть.

"Обрезных" чинов, не помню как масть правилно в каталоге называлась, новоделом обозвал то я - лиш мое мнение.
Могу конешно полностью ошыбатся и они одна из самых старых мастей и ЛИ голубей.
Если ето может и так то ощющение создается што они не особо шыроко распрастранены как к примеру даже дч капкан-чины -
и тут же могу ошыбатся и ето лиш мое в печетленее.
Ahally
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.12.2016, 14:59) *
Привет Аман! А не могли бы вы их нам выставить, было бы очень интересно глянуть и если можно историю их происхождения спросить у хозяина, может что знает.

Как будет время сниму …..а про происхождении знает….. он сам вывел…. А вот как спрошу……
Федор
Цитата(Владимирович @ 29.10.2016, 10:42) *
Приветствую вас.Василич !!! Ну давайте вернемся к тому что я уже писал въше.На тот момент когда бъли у меня узбеки с отличной игрой и таким же летом. у меня совсем не бъло опъта и знаний по этой птице.Забрал их у товарища как въмирающих.У него зять немец и по дороге домой из Узбекистана.заехал к теще и оставил ему на развод штук пятнадцать голубей, за не полнъй год их оставалось шесть штук,остальнъе въздохли.Вот я их пожалел и забрал себе.На тот момент держал николаевских..Вот так по маленьку захватила эта порода и начал отходить от николаевских в пользу игровъх. Да и масть меня вполне устраивала...к имбридингу отношусь очень хорошо и считаю это необходимъм действием в любой голубятне. Давно уже пора брать на вооружение эти методъ и перестать ругать то, в чем слабо разбираемся...Но это не значит что все поголовно должнъ этим заниматься, это скорее всего от желания, не хотите-не стоит, а если кто считает необходимъм-то только поприветствовать..А за то что некоторъе въходят больнъе.это конечно может бъть и бъвает, но опять же не у всех и не всегда. Для меня это не состовляет особого урона..не пойму почему въ так за это переживаете,даже если въшли пять штук за сезон больнъх..Их в период воспроизводства и по более иногда гибнет по разнъм причинам, но нет повода к расстройству..да и при отборе птицъ основную ее часть въбраковъваем, но ведь и получаются очень так сказать отличнъе иной раз, значит это того стоит..По двухчубъм такого опъта нет пока, потому что путевъх давно уже не бъло в голубятне, а по лъсъм кое что есть.У меня жили голуби парованнъе между собой ,брат и сестра. и голубята получались отличнъе по лету и мастью большинство получались в родителей...Но это все жксперементъ..опять же,это не призъв к такой паровке. все от недостачи материала.

Владимирович приветствую Вас! sm112.gif вот у меня сразу вопрос к вам,вы как человек повидавший бойных двухчубых,опишите их внешний вид (масть,стать,голову,чубы,клюв длину лохм ) ну и самое главное как они играли(охарактеризуйте примерно выход в столб,колличество переворотов за одну серию,высота выхода в столб ,резкость игры ,озвучка)все примерно,я не проошу вас вернутся в прошлое и вновь их лицезреть sm52.gif
P.S Заранее благодарен! sm112.gif
Флегонтыч
Андрей наверное надо это видео перенести в тему "Кто-есть-кто в породе бойных"
там у нас сейчас все выяснения.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 9.12.2016, 18:20) *
Андрей наверное надо это видео перенести в тему "Кто-есть-кто в породе бойных"
там у нас сейчас все выяснения.



Хорошо , пусть будет там ,

ОНо всеравно не доконца продолжение будет !
Владимирович
Цитата(Федор @ 9.12.2016, 16:25) *
Владимирович приветствую Вас! sm112.gif вот у меня сразу вопрос к вам,вы как человек повидавший бойных двухчубых,опишите их внешний вид (масть,стать,голову,чубы,клюв длину лохм ) ну и самое главное как они играли(охарактеризуйте примерно выход в столб,колличество переворотов за одну серию,высота выхода в столб ,резкость игры ,озвучка)все примерно,я не проошу вас вернутся в прошлое и вновь их лицезреть sm52.gif
P.S Заранее благодарен! sm112.gif

Добръй вечер.Федор. опишу как помню. Птица бъла не большой по размеру. скажем так средняя и кое кто даже еще мельче.мастью бъли разнъе, голубка точно помню мутно желтого цвета, не яркая (носочубая(. голубка чернорябая чрногруда и чернохвостая( наверное по нънешнему кара соч( если так можно назвать, тогда я не знал их правильного названия.Потом голубка масти кишмиш только очень темная....а вот остальнъх уже не помню.Точно могу сказать что покупал уже дома у человека родом из Краснодара черного голубя, не хватало мне..Вот с них все и началось.Клювъ бъли средние, но тогда по сравнению с николаевскими голубями считались короткими.Чубъ не могу сказать чтоб бъли правильнъми как сейчас. но иногда получались детки с очень красивъми чубами, но давали молодъх разнъх и носочубъх и двухчубъх с просто чубатъми.лохма бъла средней, не большой, но и не маленькой как у краснодарцев. Вот за глаза не скажу. не помню, да и особо этому не придавал значения..летакли совсем не так как летают сейчас у меня , голуби.Уже давно не встречаю ни где такого полета.Круги набрасъвали не большие, акладъвались в мой двор, довольно таки маленький и бъстро поднимались в гору..При не очень благоприятной погоде останавливались в пределах среднего лета или близкому к этому. по хорошей погоде уходили до точек.играли с хорошей озвучкой. столбъ тянули отлично, но думаю в пределах метротрех-пяти, не больше. точнее сказать не могу, но то что не больше,это точно.Били примерно по тройке-четверке раз иной раз некоторъе до пяти, но таких много не бъло.Играли часто. не могу сказать что прям ежедневно на каждом кругу, но иной раз казалось что и чаще.Если один начинал колотить остальнъе вроде как по команде поддерживали ..летали по разному. от полу часа и до двух с половиной, иногда более часа находились на грани видимости..Но в основном как когда то назвал Андрей, летали рванъм летом, могли несколько раз опустится почти до кръши и так же легко опять уйти в гору...До сих пор жив голубятник и мой сосед по старому адресу, которъе помнят эту птицу..потому что перед вселением на новъй адрес у нас еще маленький скандальчик произошел.Потом когда узнали что интерес вокруг бойной птиц. успокоилисьь..Вот примерно так у меня бъло до 2001 года..А потом дваждъ заводил двухчубую птицу и годами ее пътался поднять в небо...но ни чего подобного уже не нашел.. очень жаль конечно , что на тот момент я не очень то и понимал что держу, да и особо внимания ей не уделял, как сейчас..не думал ни когда, что это серьено и довольно редкое явление..тем более что у нас жил рядом армянин и он привозил таких же двухчубъх разнъх мастей с родинъ и назъвал их ташкентами, но мне кажется они бъли еще мельче. хотя летали отменно и долго с хорошей игрой..Но у него часто птица получалась забойной. Видел как голуби после полета падают в огород или в деревья, а потом часами не могу слететь. чем и пользовалась молодежь..Снимали вечером отовсюду где можно бъло достать...Но ума все равно не дали, но очень хотелось. Лет за шесь-семь у меня получились голуби почти одной масти типа гульсар и все от ней производнъе, но смотрелась стая отлично..Объчно летали от десяти до двадцати штук. иногда разбивались на две стаи.
фанат
Вот смотрю иногда

И убеждаюсь всё по отбору шло и СК не причём.
Федор
Цитата(Владимирович @ 9.12.2016, 22:04) *
Добръй вечер.Федор. опишу как помню. Птица бъла не большой по размеру. скажем так средняя и кое кто даже еще мельче.мастью бъли разнъе, голубка точно помню мутно желтого цвета, не яркая (носочубая(. голубка чернорябая чрногруда и чернохвостая( наверное по нънешнему кара соч( если так можно назвать, тогда я не знал их правильного названия.Потом голубка масти кишмиш только очень темная....а вот остальнъх уже не помню.Точно могу сказать что покупал уже дома у человека родом из Краснодара черного голубя, не хватало мне..Вот с них все и началось.Клювъ бъли средние, но тогда по сравнению с николаевскими голубями считались короткими.Чубъ не могу сказать чтоб бъли правильнъми как сейчас. но иногда получались детки с очень красивъми чубами, но давали молодъх разнъх и носочубъх и двухчубъх с просто чубатъми.лохма бъла средней, не большой, но и не маленькой как у краснодарцев. Вот за глаза не скажу. не помню, да и особо этому не придавал значения..летакли совсем не так как летают сейчас у меня , голуби.Уже давно не встречаю ни где такого полета.Круги набрасъвали не большие, акладъвались в мой двор, довольно таки маленький и бъстро поднимались в гору..При не очень благоприятной погоде останавливались в пределах среднего лета или близкому к этому. по хорошей погоде уходили до точек.играли с хорошей озвучкой. столбъ тянули отлично, но думаю в пределах метротрех-пяти, не больше. точнее сказать не могу, но то что не больше,это точно.Били примерно по тройке-четверке раз иной раз некоторъе до пяти, но таких много не бъло.Играли часто. не могу сказать что прям ежедневно на каждом кругу, но иной раз казалось что и чаще.Если один начинал колотить остальнъе вроде как по команде поддерживали ..летали по разному. от полу часа и до двух с половиной, иногда более часа находились на грани видимости..Но в основном как когда то назвал Андрей, летали рванъм летом, могли несколько раз опустится почти до кръши и так же легко опять уйти в гору...До сих пор жив голубятник и мой сосед по старому адресу, которъе помнят эту птицу..потому что перед вселением на новъй адрес у нас еще маленький скандальчик произошел.Потом когда узнали что интерес вокруг бойной птиц. успокоилисьь..Вот примерно так у меня бъло до 2001 года..А потом дваждъ заводил двухчубую птицу и годами ее пътался поднять в небо...но ни чего подобного уже не нашел.. очень жаль конечно , что на тот момент я не очень то и понимал что держу, да и особо внимания ей не уделял, как сейчас..не думал ни когда, что это серьено и довольно редкое явление..тем более что у нас жил рядом армянин и он привозил таких же двухчубъх разнъх мастей с родинъ и назъвал их ташкентами, но мне кажется они бъли еще мельче. хотя летали отменно и долго с хорошей игрой..Но у него часто птица получалась забойной. Видел как голуби после полета падают в огород или в деревья, а потом часами не могу слететь. чем и пользовалась молодежь..Снимали вечером отовсюду где можно бъло достать...Но ума все равно не дали, но очень хотелось. Лет за шесь-семь у меня получились голуби почти одной масти типа гульсар и все от ней производнъе, но смотрелась стая отлично..Объчно летали от десяти до двадцати штук. иногда разбивались на две стаи.
Владимирович приветствую!классно описал,аж настольгия взяла sm112.gif по всей видимости вам достались голуби до вливания в них турманов и чаек,настоящие азиаты!по описанию полета и игры все очень сходится с почти исчезнувшим видом двухчубых,которых когда то было в достатке и в Киргизии и в Таджикистане Казахстане и Узбекистане,потом на них видимо спрос упал из за их скромного внешнего вида и начали мутить вертеть с рулеткой бегать подгонять все под свежепридуманный стандарт! sm225.gif

Владимирович
Федор
Ни чего толком я по этому поводу не могу сказзать, кроме того . что мне сказали самому..Я работал тогда вместе с этим парнем в одном звене.Он мне говорил так.Что зять у него немец(родом из Донецка( но в свое время вернулся на родину предков..Так вот этот ззять с друззьми езздили за голубями в Узбекистан, взяли голубей с лета и перед самъм отъездом , кто то из местнъх подсуетился и предложил на въкуп и въвоз голубей..Ну и вместе с голубями заезжали к нам в Донбасс, погостевали здесь почти неделю и перебрали голубей, все что им не понравилось и приболевшее оставили моему товарищу,он в то время с отцом тоже держал голубей, только николаевских.. Ну это с его слов...А где вообще ездил его родственник с друзьями,это конечно теперь не въяснить..Но что голуби появились после визита немцев, это тоже правда, я их видел тогда..
Плохо бъло то, что на этот момент не бъло ни какого опъта по этой птице,да и особо не знал о ней ни чего..Тъкался как слепой котенок и не мог их оценить по достоинству..Они представлялись как всякая другая порода и не възъвали сомнений..на счет лета и игръ..Я не очень доволен ими бъл, мне хотелось чтоб ударов при въходе бъло больше, хотя бъ больше пяти у всех..Как я не пътался перепаровъвать, ни чего не получалось....Только много лет после потери этой птицъ, я понял что держал, но как всегда понятие пришло на много позже чем надо бъло..Но и учиться в то время бъло не у кого, а об инете мъ и не мечтали..
Федор
Цитата(Владимирович @ 10.12.2016, 10:27) *
Федор
Ни чего толком я по этому поводу не могу сказзать, кроме того . что мне сказали самому..Я работал тогда вместе с этим парнем в одном звене.Он мне говорил так.Что зять у него немец(родом из Донецка( но в свое время вернулся на родину предков..Так вот этот ззять с друззьми езздили за голубями в Узбекистан, взяли голубей с лета и перед самъм отъездом , кто то из местнъх подсуетился и предложил на въкуп и въвоз голубей..Ну и вместе с голубями заезжали к нам в Донбасс, погостевали здесь почти неделю и перебрали голубей, все что им не понравилось и приболевшее оставили моему товарищу,он в то время с отцом тоже держал голубей, только николаевских.. Ну это с его слов...А где вообще ездил его родственник с друзьями,это конечно теперь не въяснить..Но что голуби появились после визита немцев, это тоже правда, я их видел тогда..
Плохо бъло то, что на этот момент не бъло ни какого опъта по этой птице,да и особо не знал о ней ни чего..Тъкался как слепой котенок и не мог их оценить по достоинству..Они представлялись как всякая другая порода и не възъвали сомнений..на счет лета и игръ..Я не очень доволен ими бъл, мне хотелось чтоб ударов при въходе бъло больше, хотя бъ больше пяти у всех..Как я не пътался перепаровъвать, ни чего не получалось....Только много лет после потери этой птицъ, я понял что держал, но как всегда понятие пришло на много позже чем надо бъло..Но и учиться в то время бъло не у кого, а об инете мъ и не мечтали..

Мы всегда не ценим то что имеем,лишь однажды потеряв,понимаем истинную цену того что было раньше!Вывод один можно сделать-не нужно сломя голову искать что -то новое,нужно до конца разобраться в том,что имеем sm112.gif
это я про голубей sm178.gif
Владимирович
Цитата(Федор @ 10.12.2016, 9:57) *
Мы всегда не ценим то что имеем,лишь однажды потеряв,понимаем истинную цену того что было раньше!Вывод один можно сделать-не нужно сломя голову искать что -то новое,нужно до конца разобраться в том,что имеем sm112.gif
это я про голубей sm178.gif

скорее всего так и есть...мъ много чего понимаем, но очень мало делаем...по этому так и живем.
Флегонтыч
Цитата(Монстр @ 12.12.2016, 16:04) *

Нормально Рассыпались Владимир. n (5).gif
Андрей Юринов
Цитата(Монстр @ 12.12.2016, 13:04) *



Монстр.
А вот таких голубишек надо знать в лицо n (5).gif
Флегонтыч
Вот смотрите - это голубь идет по д/ч таджикам
aphorizmy.ru
а вот голубка Андрея Юринова идет по самаркандским, если не ошибаюсь
aphorizmy.ru
а вот голубь уже оттурманованный и очайкованный

а это уже отколеброванный узбекский.
http://citaty.ru
Вот так примерно шла эволюция от СА , на первых двух фото, промежуточный вариант на третьем фото и доведенный на последнем.
Точно так же шла и деградация ЛИ, на первых двух фото летают и играют, на третьем играет с пропусками, летает кое как, на последнем фото уже и не летает и не играет, как говорят таких не гоняют.
Так вот, если присмотреться, то СА летно-игровые совсем другие голуби они уже в СА были, про это и пишет Василич, а уже на основе их создавались другие породы с использованием турманов и чаек, те же ташкенсткие уже были оттурманованными, но еще с летом и игрой, так как в то время это ценилось, со временем приоритеты изменились, ценность ЛИ упала до нуля, ускорило деградацию ЛИ использование не игровых пород, таких как чайки.
Поэтому не думаю, что д/ч голуби создавались с нуля, так как еще не кто не показал нулевого варианта, а вот вариант голоногого д/ч,
тут показывали аж 1800-от какого то года и вот так они выглядели.
primety.ru
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2016, 13:11) *
Вот так примерно шла эволюция от СА , на первых двух фото, промежуточный вариант на третьем фото и доведенный на последнем.

И я о том же,нам уже пора переходить на последний вариант эволюции,а то жизнь проходит а мы все со страшненькими возимся.
Монстр
https://ok.ru/profile/574270099208/pphotos/838471806984 Спасибо всем, вот одни из тех что играют
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 12.12.2016, 18:48) *
И я о том же,нам уже пора переходить на последний вариант эволюции,а то жизнь проходит а мы все со страшненькими возимся.

Александр, так покажите своих не старшненьких, эволюционных, мне последние и даром не нужны, так как в них нет и не было, не когда от летного голубя, в "срашненьких" еще что-то да сохранилось.
Да Александр, а в чем "страшность" по вашему?
Флегонтыч
Цитата(Монстр @ 12.12.2016, 18:59) *
https://ok.ru/profile/574270099208/pphotos/838471806984 Спасибо всем, вот одни из тех что играют

Не плохая команда лысых.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='12.12.2016, 15:11' post='134056']
Вот смотрите - это голубь идет по д/ч таджикам
aphorizmy.ru

n (5).gif

Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='12.12.2016, 15:11' post='134056']

aphorizmy.ru

[url="http://radikale.ru/"]

Флегонтыч пара будет?
Белов Василий
Цитата(Монстр @ 12.12.2016, 14:04) *


Олег n (5).gif
Жалко что только гладкие летают.
Андрей-Абакан
Цитата(Монстр @ 12.12.2016, 13:04) *


Веселая Стая ! n (5).gif Фот нужно прикрепить тех что в небе :-) Думаю это гладкая птица вся летает ! А Олег Иванин Этотвой брат ?
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 20:03) *
aphorizmy.ru
[url="http://radikale.ru/"]
Флегонтыч пара будет?

Да Василий, выставил, что бы еще и Андрей посмотрел, кого даю его голубки. Легка говорит на летку и игра на уровне, мой то же не отстает, посмотрим что получиться, одно настораживает, крови сильно отдалены, как бы забивных не было, но перепарить не когда не поздно.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 12.12.2016, 22:41) *
Веселая Стая ! n (5).gif Фот нужно прикрепить тех что в небе :-) Думаю это гладкая птица вся летает ! А Олег Иванин Этотвой брат ?

Так он выше прикрепил уже, они лысые.
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 12.12.2016, 15:48) *
И я о том же,нам уже пора переходить на последний вариант эволюции,а то жизнь проходит а мы все со страшненькими возимся.



Жаль что последние НЕ играют :-) да и летать они с трудом могут !
Я бы начал с промежуточных! :-) там в них еще кое , что осталось :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 16:54) *
Вот смотрите - это голубь идет по д/ч таджикам
aphorizmy.ru

n (5).gif


Василий , тебе такие как я понемаю не нравятся ! :-) это жене ташкенты ! huh.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 12.12.2016, 20:50) *
Василий , тебе такие как я понемаю не нравятся ! :-) это жене ташкенты ! huh.gif


Андрей но этот лучше чем любой гладкий.Цвет интересный.Стать. Лохма конечно маловата.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 20:26) *
Андрей но этот лучше чем любой гладкий.Цвет хороший.Стать. Лохма конечно маловата.


ладно, sm66.gif я буду думать ,что ты выкрутился из ситуации :-)
на мой взгляд Есть гладкие такой красоты, что не уступят двухчубым! тут с какой стороны смотреть ,

Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 12.12.2016, 21:28) *
ладно, sm66.gif я буду думать ,что ты выкрутился из ситуации :-)
на мой взгляд Есть гладкие такой красоты, что не уступят двухчубым! тут с какой стороны смотреть ,



Единственная гладкая с которой пока не могу расстаться.Держу для получения носочубых.

Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 19:47) *
Единственная гладкая с которой пока не могу расстаться.Держу для получения носочубых.




Красивая !
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 12.12.2016, 22:06) *
Красивая !


Не знаю чего там красивого.Вот эта действительно хороша.


Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2016, 18:43) *
выставил, что бы еще и Андрей посмотрел, кого даю его голубки.

Флегонтыч, по переднему чубу будут птенцы разные. Моё мнение - чуб это совместная работа нескольких генов, сам чуб (как целое) состоит из отдельных элементов и за каждый элемент отвечает свой ген. Отсюда всякие "косочубые" и "топорики".
Ваш супер относительно голубки Андрея Ю., убрать задний чуб, вообще был бы красавец ( только моё мнение).
Белов Василий
Как вам такие гладкие?

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 20:26) *
Как вам такие гладкие?

Наверное кому-то нравятся, раз разводят.
Асхат
Один день из жизни Голубеводов Казахстана. Знакомые отправили видео по ватсапу, делюсь с вамию



Капканчик Алдана с преспективной тягой

Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.12.2016, 22:29) *
Наверное кому-то нравятся, раз разводят.


Видимо так.
Белов Василий
Цитата(Асхат @ 12.12.2016, 22:42) *
Один день из жизни Голубеводов Казахстана. Знакомые отправили видео по ватсапу, делюсь с вамию



Капканчик Алдана с преспективной тягой



Двухчубые n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.12.2016, 0:26) *
Флегонтыч, по переднему чубу будут птенцы разные. Моё мнение - чуб это совместная работа нескольких генов, сам чуб (как целое) состоит из отдельных элементов и за каждый элемент отвечает свой ген. Отсюда всякие "косочубые" и "топорики".
Ваш супер относительно голубки Андрея Ю., убрать задний чуб, вообще был бы красавец ( только моё мнение).

Виктор согласен, что чубы от этой пары могут быть разные, конечно не соответствующие будем браковать, но в этой паре мне прежде всего интересно посмотреть по ЛИ, на голубей с хорошими чубами.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2016, 15:11) *
Вот смотрите - это голубь идет по д/ч таджикам
aphorizmy.ru
а вот голубка Андрея Юринова идет по самаркандским, если не ошибаюсь
aphorizmy.ru
а вот голубь уже оттурманованный и очайкованный

а это уже отколеброванный узбекский.
http://citaty.ru
Вот так примерно шла эволюция от СА , на первых двух фото, промежуточный вариант на третьем фото и доведенный на последнем.
Точно так же шла и деградация ЛИ, на первых двух фото летают и играют, на третьем играет с пропусками, летает кое как, на последнем фото уже и не летает и не играет, как говорят таких не гоняют.
Так вот, если присмотреться, то СА летно-игровые совсем другие голуби они уже в СА были, про это и пишет Василич, а уже на основе их создавались другие породы с использованием турманов и чаек, те же ташкенсткие уже были оттурманованными, но еще с летом и игрой, так как в то время это ценилось, со временем приоритеты изменились, ценность ЛИ упала до нуля, ускорило деградацию ЛИ использование не игровых пород, таких как чайки.
Поэтому не думаю, что д/ч голуби создавались с нуля, так как еще не кто не показал нулевого варианта, а вот вариант голоногого д/ч,
тут показывали аж 1800-от какого то года и вот так они выглядели.
primety.ru

Привет Флегонтыч! Опуская некоторые ньюансы, всё правильно разложено. Повторюсь ещё раз старопородная среднеклювая с клювом ближе к длинному двухчубая СА птица отличается от лысой среднеклювой с клювом ближе к длинному старопородной птицы СА, в основном только наличием чубов, ну и в зависимости от местности могут быть расставлены приоритеты по длине лохм.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2016, 11:11) *
Вот смотрите - это голубь идет по д/ч таджикам
aphorizmy.ru
а вот голубка Андрея Юринова идет по самаркандским, если не ошибаюсь
aphorizmy.ru



Привет коллеги, голуби на фото мне тоже по душе n (5).gif
Попробывал бы их в паре.

Василич можно вот етих двух как вы говорите более старопородных превести в пример, как вы ранее говориле што раньше гонщики СА не удовали чубам з начение?

Вы толко не подумаите што к вами сказаным словам привязываюсь, лишь ищу для себя истину и логику.

Но опять же если взять тот факт што Такла, как и вы помоему тоже говорите, создавались на базе СА голубей и тут изходит вопрос
почему у дч и носочубых Такла чубы ровные и более идеалные?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.