Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
фанат
Привет всем!
Был в субботу у Володи приобрёл две пары Германских Таджиков.
Для подъёма своих тежеловозав.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 24.1.2016, 21:18) *
Брак-не брак?, есть у меня в племени голубка, у нее из восьми часов полета-только два уходит на посадку.
Крест ставил для нее, убирал-опять ставил-не айда. Она даже на крышу, просто упасть не может.
В итоге, уходит в сторону от дома biggrin.gif опускается до трех метров от
земли, и снизу запрыгивает на крыше.

Да и игра у нее не плохая, каждый заход, это серия из семи раз в столб с резкой игрой и столько же на месте.
Но я ее не куда, деток хороших дает, а мать какая-ой блин!. Понятно что я не о д\чубых калякаю.
Д\чубые только в разведении.

Привет Ибрагимыч. Вот такие голуби В итоге, уходит в сторону от дома biggrin.gif опускается до трех метров от
земли, и снизу запрыгивает на крыше.
, я их еще называю "с головой", не когда для меня не являлись браком, а те которые по суткам слететь с креста, не могут, совсем другой вопрос, зачем тупых то (или с запредельной тягой) плодить, для себя, подчеркиваю, для себя , не вижу смысла.
Serg80
Всем привет,
фанат ,
Андрей я тоже уже пару раз думал тягачей завести.Но потом наступают такие времена как сейчас. Голуби летят высоко и охотно.Гоню сейчас три партии по 5-6 штук.Летают минут по 30-50, смотря кого с кем выкинешь.Мне большего в данный момент и не надо,игры ба красивой побольше.
Хотя парочку тоже бы хороших взял,но у нас пока таковых не встречал.
Флегонтыч ,
Павел я как то тут пару гульбадамов вольерных выставлял,хочу про них отписаться.(мы ещё дискутировали гонять не гонять).Так вот обоих поднял как и запланиревал.Голубь уже переворачиваться начал,перед этим всегда подтяжку не большую делал.Вчера такое произошло.Поднялись выше средней и там он хотел кувыркнуться.Но с кувырка получилось колбаса до самой земли.Секунд 10 наверное как тряпка кубарем вниз летел.Сломал оби ноги при ударе,я его убрал.Голубка летает ещё.
Я это к чему:не начал гонять бы потерял опять год.А так увидел что плодить там дальше не стоит.
Serg80
Вот этот голубь
Сергей.2
Serg80 ,Правильный подход n (5).gif по другому никак
Флегонтыч
Всем добрый вечер.
Цитата(Serg80 @ 25.1.2016, 13:22) *
Андрей я тоже уже пару раз думал тягачей завести.Но потом наступают такие времена как сейчас. Голуби летят высоко и охотно.Гоню сейчас три партии по 5-6 штук.Летают минут по 30-50, смотря кого с кем выкинешь.Мне большего в данный момент и не надо,игры ба красивой побольше.
Хотя парочку тоже бы хороших взял,но у нас пока таковых не встречал.

Сергей не чего тягачи не дадут, если нет этого в крови. У меня есть и иранцы и бакинцы, которые летят нечета д\ч, но я их гоняю раздельно, потому что поднять чикушей ты не поднимешь, а молодежи других разлету помешаешь. Поэтому, как и ты, гоняю небольшими партиями, сортирую по тяге к лету. Были случаи когда д\ч попадал в стайку с высоколетами,да он за ними уходил, но летал гораздо меньше по времени, точно так же, как если бы летал со своими.
Цитата(Serg80 @ 25.1.2016, 13:22) *
Павел я как то тут пару гульбадамов вольерных выставлял,хочу про них отписаться.(мы ещё дискутировали гонять не гонять).Так вот обоих поднял как и запланиревал.Голубь уже переворачиваться начал,перед этим всегда подтяжку не большую делал.Вчера такое произошло.Поднялись выше средней и там он хотел кувыркнуться.Но с кувырка получилось колбаса до самой земли.Секунд 10 наверное как тряпка кубарем вниз летел.Сломал оби ноги при ударе,я его убрал.Голубка летает ещё.
Я это к чему:не начал гонять бы потерял опять год. А так увидел что плодить там дальше не стоит.

Сергей да спору нет, надо все через гон проверять и от вольерных чего то подобного, можно всегда ожидать. Это вы там купаетесь в материале, а когда я начинал по д\ч, то у нас найти чего то подобного было не возможно, мож конечно плохо искал, поэтому пришлось слетать в Таджикистан и от туда завести материал. Спасибо Алихону и Ильком ака, помогли мне с этим. Так вот, как ты думаешь, надо было мне их проверять гоном, или по потомству? Я конечно пошел вторым путем, пусть более длинным, но при этом мне удалось сохранить, начальный вариант, расщепить и посмотреть что в нем было, не сразу но кое что стало вырисовываться, параллельно уже есть и местных регионов голуби. Поэтому гонять - не гонять, исходный материал, зависит от ситуации.
Ты конечно парень молодой и энтузиазма у тебя хоть отбавляй, но мне кажется ты часто обновляешь материал по мастям, еще и с использованием вольерных, думаю надо упор делать по своим, проверенным, все масти все равно не передержишь, жизни не хватит. Сергей без злого умысла, так совет со стороны, хотя я понимаю ты в них не нуждаешься.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 24.1.2016, 20:10) *
Андрей ты показал феерверк, а не заходы на посадку, я видел то что видел, сейчас имею, то что имею и неоднократные заходы на посадку показывали не все голуби, а единичные экземпляры и не стоит преувеличивать значение игры, то что была и та что сейчас есть. И еще, уже писал, мне не нужна игра на заходах, прошу не путать игру на протяжках, на взлете на посадке, так как мои голуби садятся не на землю, а на голубятню и в десяти мерах, с двух сторон лес, который является и помехой и засадой, для ястреба. Мне больше нравится игра казахских скобачей, или игра которую показывает Андрей Юринов, у своих наводов, она больше мне напоминает игру азиатов, чем игру с многократными заходами на посадку как у таклы. Ну тут каждому своё, сам , пока, не той не другой не имею, довольствуюсь игрой с зависанием. Есть конечно, которые с соседней крыши из - за игры с небольшой тягой, по два дня до дому добираются, но таких я отношу к забивным и использую их, только, для усиление игры у слабо играющих, т.е. отношу к браку.


Павел, я если честно, не понял- что ты имеешь в виду насчет игры! Но На видео показана Коллективная очень редкая на сегодня игра азиатов Узбеков!
+ Это один из посадочных выходов стаи и заметь не один голубь а около 20 в раз!
Придет время Я постараюсь подготовить видео без нарезки Как это я обычно делаю ! И когда эти голуби заходят вот так по нескольку раз! То я думаю что еще нужно для Азиатской Иры!

Я показал эпизод тяги все враз! И самое ценное в этой стаи это коллективность !
Ибрагимыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 25.1.2016, 22:10) *
Павел, я если честно, не понял- что ты имеешь в виду насчет игры! Но На видео показана Коллективная очень редкая на сегодня игра азиатов Узбеков!
+ Это один из посадочных выходов стаи и заметь не один голубь а около 20 в раз!
Придет время Я постараюсь подготовить видео без нарезки Как это я обычно делаю ! И когда эти голуби заходят вот так по нескольку раз! То я думаю что еще нужно для Азиатской Иры!

Я показал эпизод тяги все враз! И самое ценное в этой стаи это коллективность !

Привет Андрей, не когда не получаю удовольствие от роликов, понятно что в живую все лучше.
Но ты знаешь что, мне понравилось, на посадке и хором-это ценится-на самом деле, ну красиво же.


Serg80
Флегонтыч ,
Павел на счёт тягачей понял.Спасибо за совет.Я ещё не пробевал, наверное и не буду.
На счёт разнообразия в моей голубятни я это и сам понимаю что не хорошо.Но не нашёл пока того на чём готов остановиться.Пока только белые более менее устраивают.Вообще много мастей не хочу.Может три четыре не более.Какие по барабану,но небо должны рвать как я этого хочу.Пока к сожалению таких нету.
На счёт моих вольерных эксперементов объясню так.Я частенько и с лёта хотел взять,но когда посмотрю что показывают передумываю обычно.Раз хозяин регулярно гоняет и они на большее не способны,то и мне время не стоит тратить.А в вольере часто ещё линии привезённые с бывшего Советского Союза ведут.Вот я и надеюсь на чудо.
Как то так...
Асхат
На ролике прям как КЗ, коллективный выход))
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.1.2016, 10:32) *
Привет Ибрагимыч. Вот такие голуби В итоге, уходит в сторону от дома biggrin.gif опускается до трех метров от
земли, и снизу запрыгивает на крыше.
, я их еще называю "с головой", не когда для меня не являлись браком, а те которые по суткам слететь с креста, не могут, совсем другой вопрос, зачем тупых то (или с запредельной тягой) плодить, для себя, подчеркиваю, для себя , не вижу смысла.


Флегонтыч.
Тем и прекрасен каждый катак,что в нём живут индивидуумы.Именно они и запоминаются на всю жизнь.Живя в городе,у меня был лысый навод.Набрав тяговую игру он не разу не сел на крест.Приспособился садится за 7 пролётов на столбик забора территории Д/садика.Затем пешком шёл до угла забора,разворачивался спиной к голубятне и срывался.Его заносило как раз на конёк голубятни,потому что учитывал что у него игра в тягу с отклонением назад.Ума у голубей много.Личности в голубинной стае
фанат
Всем привет!
Сергей, Павел не знаю как кому но для меня тягачи имеют большую роль. Во первых молодёжь быстрее начинает летать в стае. Во вторых без проблемная посадка на вольер а не на соседние крыши в первые дни полёта (у меня с одной стороны многоэтажки с другой свои дома где хозяева только на крыши смотрят не дай бог кто сядит греха не от берёшся) для меня это тоже важно. В третих для тех кто лёгок на крыло быстро привыкают к высоте и не бултыхаются над крышами.
Не знаю как кому для меня первые 3 недели очень важны и без тягачей этот процесс намного осложняется.
И так к слову для меня они не тягачи а просто лётная птица которая направляет молодёжь в первые дни на правильное русло. И их надо тоже подбирать по стилю полёта и. т. подобное.
BelAS
Привет Всем!
Андрей привет! Хорошую птичку подобрал - МОЛОДЧАГА! Здоровья и Удачи всегда и во всем желаю!

Андрей-Абакан
Цитата(Ибрагимыч @ 25.1.2016, 21:27) *
Привет Андрей, не когда не получаю удовольствие от роликов, понятно что в живую все лучше.
Но ты знаешь что, мне понравилось, на посадке и хором-это ценится-на самом деле, ну красиво же.


Да Ибрагимыч ,ты прав это всегда ценилось! во все времена было не массово у всех! И это правда очень шумно и красиво!
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 26.1.2016, 0:10) *
На ролике прям как КЗ, коллективный выход))



Все возможно sm112.gif Казахстанская птица еще кручи могут!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 25.1.2016, 21:10) *
Павел, я если честно, не понял- что ты имеешь в виду насчет игры!

Андрей я нечего про игру не сказал, то что на видео, да красиво, я лишь усомнился, что такая, коллективная игра, может быть многозаходовой при посадке.
И еще, о какой азиатской игре вы говорите, она в любой породе может быть - либо столбовой, либо с зависанием, все зависит от материала и того, какой игре отдают предпочтение в той, или иной породе. На сегодня, только, такла может характеризоваться как порода "столбовой посадочной игры" в казахских, скобочах, она уже устойчивая, у отдельных заводчиков, по азиатской птице, все чаще её можно видеть, возможно со временем столбовая игра у азиатов и станет визитной карточкой, как и раньше, а на сегодня, у вех по разному, особенно по д\ч.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 25.1.2016, 22:11) *
А в вольере часто ещё линии привезённые с бывшего Советского Союза ведут.Вот я и надеюсь на чудо.
Как то так...

Привет Сергей. Вот я тебе и хотел донести, что с любого вольерного, или просто без гонного, содержащихся годами в таких условиях, ты "чуда" не увидишь, наверное и сам убедился в этом, а вот из под них, или разложив их, ты можешь заглянуть и возможно, увидишь, то что хочешь
Цитата(Serg80 @ 25.1.2016, 22:11) *
небо должны рвать как я этого хочу.

как, я тебе уже писал, а время на таких тратить нет смысла. Но опять же, каждый делает так, как он считает нужным.
Белов Василий
Привет . Немного позитива. Сегодня гонял таких. Идут аж вода в лунке бурлит.

Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 28.1.2016, 18:10) *
Привет . Немного позитива. Сегодня гонял таких. Идут аж вода в лунке бурлит.

Привет Василий. Нормально там у тебя. А к выводному сезону то готовишься, пары уже сформировал и сколько?
Ибрагимыч
Цитата(Флегонтыч @ 28.1.2016, 20:26) *
Привет Василий. Нормально там у тебя. А к выводному сезону то готовишься, пары уже сформировал и сколько?

Ну вот, они только готовятся, а я уже давно как гоняю молодых, вы за мной не угонитесь sm141.gif
Эх мои залетные!!! sm178.gif смотрите и завидуйте.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 28.1.2016, 20:27) *
Ну вот, они только готовятся, а я уже давно как гоняю молодых, вы за мной не угонитесь sm141.gif
Эх мои залетные!!! sm178.gif смотрите и завидуйте.

Не понял, а это кто?
Белов Василий
Цитата(Ибрагимыч @ 28.1.2016, 21:27) *


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 28.1.2016, 20:26) *
Привет Василий. А к выводному сезону то готовишься, пары уже сформировал и сколько?


Флегонтыч привет.Будет 20 пар.Пары формирую в начале марта. Пока все идет по плану.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Ибрагимыч @ 28.1.2016, 19:27) *
Ну вот, они только готовятся, а я уже давно как гоняю молодых, вы за мной не угонитесь Эх мои залетные!!! смотрите и завидуйте

Круто!!!!!!!!!!!!
Таких я еще не гонял.
Ибрагимыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 30.1.2016, 11:10) *
Круто!!!!!!!!!!!!
Таких я еще не гонял.

Какие твои годы тезка, будь настойчив и они полетят. sm141.gif
Serg80
Вольерных часто поднимаю,ещё не раз не сдался. И этих поднял бы ,за игру не гарантирую sm178.gif biggrin.gif n (31).gif
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Serg80 @ 30.1.2016, 11:23) *
Вольерных часто поднимаю,ещё не раз не сдался. И этих поднял бы ,за игру не гарантирую

Сергей и нафига их подымать вольерных даже если начнет играть не факт что дети будут играть,а вот по лету здесь другая тенденция нужно добраться до 3-4 поколения.
Serg80
АЛЕКСАНДР.А ,
Да я так, про уток написал smile.gif
А вообще на счёт вольерных тут у кажлого своя философия. Я тоже всех подряд с вольера не беру. Только там где вижу что голуби пусть закрыты но играют. Некоторых беру по рекомендации. Понятно что с лёта намного надёжней, но вот только пока ни одного не нашёл кто мне бы таковых продал.
Сейчас небольшую забавную историю расскажу.Тут как то писал что у меня один всех забивных заберает.Всё равно в каком цвете.Только пару месяцев назад ему три штуки отдал.У него у самого все узбеки дч.Штук 400 минимум.Но ума он им в небе дать не может, ссылается понятное дело на хищника.
Недавно заходит ко мне на страницу в одноклассниках его друг и предлогает бойных дч.Я его спрашиваю есть ли фотки посмотреть?Он говорит даже ролик могу показать.И показывает моих забивных как они у того в вольере лупят.Вот говорит с под этих молодёж.Что тут ещё скажешь?!
Ибрагимыч
Вы знаете парни что скажу, если бы меня нужда заставила искать-именно искать д\чубую.
ТО, не стал заморачиваться стандартными д\ч, а подбирал что по проще, меня бы не интересовали
(кубические головы и шибко красивые короткие клювы)-это как минимум. Так же не обольщался
на игру в вольере, это практически 100% не играющий в небе. Потом не брал бы, широкогрудую
птицу, а подбирал прогонистых-длиннокрылых, в них на мой взгляд, еще что то теплится.
В общем как представлю ваш путь во мраке, то себе этого не пожелал.
Поверьте мне строму маразматику-не образованному таджику, не имеющему опыта в голубиной охоте.
Даже не пытайтесь (стандартного) посылать в небо, это что страуса учить полетам.
Ой как вам тяжко придется, но я с вами парни-всегда с идущими в перед. sm112.gif
Было закончил свою проповедь, но добавлю, берите пискунов в зиму, иначе не чего не успеете
разогнать, вы ведь не в Азии живете. Ну в общем то все сказал, спасибо за внимание sm212.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 30.1.2016, 12:48) *
......а вот по лету здесь другая тенденция нужно добраться до 3-4 поколения.

Александр можешь пояснить. Что значит добраться , по летке, до 3-4 поколения?
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 30.1.2016, 13:50) *
Вы знаете парни что скажу, если бы меня нужда заставила искать-именно искать д\чубую.
ТО, не стал заморачиваться стандартными д\ч, а подбирал что по проще, меня бы не интересовали
(кубические головы и шибко красивые короткие клювы)-это как минимум. Так же не обольщался
на игру в вольере, это практически 100% не играющий в небе. Потом не брал бы, широкогрудую
птицу, а подбирал прогонистых-длиннокрылых, в них на мой взгляд, еще что то теплится.
В общем как представлю ваш путь во мраке, то себе этого не пожелал.
Поверьте мне строму маразматику-не образованному таджику, не имеющему опыта в голубиной охоте.
Даже не пытайтесь (стандартного) посылать в небо, это что страуса учить полетам.
Ой как вам тяжко придется, но я с вами парни-всегда с идущими в перед. sm112.gif
Было закончил свою проповедь, но добавлю, берите пискунов в зиму, иначе не чего не успеете
разогнать, вы ведь не в Азии живете. Ну в общем то все сказал, спасибо за внимание sm212.gif

Ибрагимыч согласен, все верно. На счет зимы, она у нас везде разная. В этом сезоне попробовал, во -первых не все сели, а во -вторых у нас бы без подогрева не как не получилось, так что с этим осторожней надо. Сейчас всего у двух пар по одному птенцу растут, три на кладках сидят - эти высиживают и выкармливают сами.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2016, 23:03) *
Ибрагимыч согласен, все верно. На счет зимы, она у нас везде разная. В этом сезоне попробовал, во -первых не все сели, а во -вторых у нас бы без подогрева не как не получилось, так что с этим осторожней надо. Сейчас всего у двух пар по одному птенцу растут, три на кладках сидят - эти высиживают и выкармливают сами.


Мне в данный период коллеги сибиряки звонят и делятся своими проблемами.Обычный НАШ трёп.Так чаще жалуются.что голубка занеслась и упала на ноги.Я отвечаю что пускай делают что то одно или зимует спокойно,или яйца в тепле несёт.Мои пока рассажены,мороз давит с 25 декабря стабильно с понижением каждую неделю.На данный момент достигло ночью под -40,днём- 35-38.Тепло не включаю,только доп.подкормка в час.9 вечера.Мороз морозом ,а гудят.Утром лётки открываю и голуби целый день сидят на улице,некоторые заходят уже по темноте.Если голуби так себя ведут,значить со здоровьем всё нормально и мне спокойней
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2016, 21:58) *
Александр можешь пояснить. Что значит добраться , по летке, до 3-4 поколения?

Добрый день!
я говорил про вольерных,1-2 поколение летят в основном 30-40минут,а 3-4 поколение уже может летать за 2ч если это нужно хозяину,но при это пропадает ранняя игра и забой.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Ибрагимыч @ 30.1.2016, 12:50) *
Даже не пытайтесь (стандартного) посылать в небо, это что страуса учить полетам.

А ты попробуй очень увлекательное занятие.

Цитата(Ибрагимыч @ 30.1.2016, 12:50) *
Потом не брал бы, широкогрудую птицу, а подбирал прогонистых-длиннокрылых, в них на мой взгляд, еще что то теплится
Да вроде все правильно НО мы не в Азии у нас другие воздушные потоки и небо делает свой отбор где нет места не длиннокрылым не ширококрылым,но возможно так у меня а у тебя по другому.
Ибрагимыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 31.1.2016, 12:44) *
А ты попробуй очень увлекательное занятие.

Да вроде все правильно НО мы не в Азии у нас другие воздушные потоки и небо делает свой отбор где нет места не длиннокрылым не ширококрылым,но возможно так у меня а у тебя по другому.

Нет тезка-нет!!!.
Не знаю, для меня небо одно на всех, а птицу предпочитаю по проще. Каждому свое конечно.
Сергей.2
пропадает ранняя игра или забой


АЛЕКСАНДР.А ,Если там игра когда то была предусмотрена, biggrin.gifа лудше не кого не слушать а брать с лета или у порядочных людей кто гоняет и знает что держит
Serg80
Всем день добрый,
Сегодня мои в лёгкий дождик прилично отмахали.
http://youtu.be/ASf1jTIVMOc
Правда под конец щелчков вообще не слышно стало.Промокли насквозь.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 31.1.2016, 9:22) *
Добрый день!
я говорил про вольерных,1-2 поколение летят в основном 30-40минут,а 3-4 поколение уже может летать за 2ч если это нужно хозяину,но при это пропадает ранняя игра и забой.

Добрый Александр. Согласен, но это возможно, только с теми , в родителях которых сидели летные.
А вот с ранней игрой и забоем не согласен. Тот кто летит, как правило, и игру параллельно набирает, а вот набравши может и в забой уйти, или в пробой, тут то и надо до конца выгнать голубя, что бы определится, забой это, или временное явление.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 31.1.2016, 14:35) *
Сегодня мои в лёгкий дождик прилично отмахали.
http://youtu.be/ASf1jTIVMOc
Правда под конец щелчков вообще не слышно стало.Промокли насквозь.

Привет Сергей. Эт что у тебя вольерные так летают? И сколько отмотали в этот раз? К стати щелчки слышны, если это щелчки.
Да и совет, не снимай на фоне проводов, плохо смотрится, ищи позицию, что бы провода, не цеплять. Понимаю сложно, сам в проводах, но все же, стараюсь на них не попадать.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел здравствуй,
Да нет это не вольерные.Но те тоже не плохо начинают.Вчера правда два вольерных отсортировались.В сильный ветер по глупости шугнул 6 штук.Двоих унесло.Ещё 4 летают.2 жука и два белых дч.
Те что на ролике мои прошлогоднии.У них и щелчки есть, просто из за дождя всё тише и тише становились.Отлетали чуть более полу часа. Счетаю что в дождь это не плохо.
Позавчера один знакомый приезжал.Я ему ещё 5 штук сплавил. Так что в лётной тоже всё меньше и меньше становится.
Serg80
Флегонтыч ,
Да с проводами согласен.Тоже стараюсь, но как то не получается.Да и снимаю мобильником постоянно,поэтому и ролики обычно никакие.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 31.1.2016, 18:07) *
Флегонтыч ,
Да с проводами согласен.Тоже стараюсь, но как то не получается.Да и снимаю мобильником постоянно,поэтому и ролики обычно никакие.

Сергей ролики у тебя классные n (5).gif , просто точку съемки надо менять, что бы провода в фокус не попадали, на взлете, при посадке, там пойдет, вот когда в лету, я стараюсь что бы не попадали, когда высота большая там проще, но там поймать тяжелее.
А щелчки четко было слышно, хорошая озвучка. n (19).gif
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Сергей.2 @ 31.1.2016, 14:04) *
,Если там игра когда то была предусмотрена

Не игра а хорошая игра иначе не стоит заморачиваться.
Сергей.2
АЛЕКСАНДР.А ,Согласен smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.2.2016, 10:04) *
Не игра а хорошая игра иначе не стоит заморачиваться.

Хорошая игра - понятие растяжимое и соотносится, с тем, что заложено в голубе, и с приоритетами хозяина, но всем подавай столбовую, вот , только, где её на всех то набраться , особенно в д/ч. Не подскажешь Александр, как ты к такой игре идешь, имею ввиду хорошей? И какая она, для тебя хорошая? Спрашиваю, что бы самому понимать.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 1.2.2016, 12:35) *
Хорошая игра - понятие растяжимое и соотносится, с тем, что заложено в голубе, и с приоритетами хозяина, но всем подавай столбовую, вот , только, где её на всех то набраться , особенно в д/ч. Не подскажешь Александр, как ты к такой игре идешь, имею ввиду хорошей? И какая она, для тебя хорошая? Спрашиваю, что бы самому понимать.

Флегонтыч для меня хорошая игра как для всех это столб на 4-5 щелчков желательно с выходом,хотя не отказываюсь от любой игры но при этом смотрю на экстерьер.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 2.2.2016, 8:51) *
Флегонтыч для меня хорошая игра как для всех это столб на 4-5 щелчков желательно с выходом,хотя не отказываюсь от любой игры но при этом смотрю на экстерьер.

Спасибо понял. Можно уточнить. На сегодня сколько у тебя д/ч с такой игрой:- "..столб на 4-5 щелчков желательно с выходом.."?
Да и еще, если можно. Что ты понимаешь под "выходом" в столбовой игре?
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2016, 13:55) *
Спасибо понял. Можно уточнить. На сегодня сколько у тебя д/ч с такой игрой:- "..столб на 4-5 щелчков желательно с выходом.."?Да и еще, если можно. Что ты понимаешь под "выходом" в столбовой игре?

Таких у меня мало 1-2 за сезон.Выход- когда голубь на скорости делает дугу 3-6 метра перед игрой.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 3.2.2016, 9:21) *
Таких у меня мало 1-2 за сезон.Выход- когда голубь на скорости делает дугу 3-6 метра перед игрой.

У бакинцев встречал такое, вылет перед игрой, называется, а вот у д/ч не разу не видел такой "пробежки" по дуге.
Михалыч
Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2016, 17:50) *
У бакинцев встречал такое, вылет перед игрой, называется, а вот у д/ч не разу не видел такой "пробежки" по дуге.


У агаранов тоже встречается такой стиль ,у меня по осени молодая тоже по дуге в столб выходила ,винтила и била до 8раз.Жалко сокол снял.Все не мог остановиться гнал и гнал.Адреналин . n (13).gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.