Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
rihard
Цитата(VALERIJ @ 8.10.2016, 10:01) *
Всем доброго дня.
В начале сентебря наблудал такую ситуацию.
Гдето ближы к вечеру пуганул партию Бакинчеков с Душанбинчеками как из леса за ниме в верх сразу погналась тетеря.
Поднялись почти в точку и она их там доваи розганевать и розбивать из стаи.
Голубишки были уже облотаные и наченали игру наберать.
Сверху держалесь плотно в стаи и не уступали тетере. Долго она им не дала полетать и они все в месте на резких кругах начели к голубятни с пускатся.
Как они поровнялись с деревями из лесу вылетела еще одна тетеря.
Атакавла, голубишки на берали высоты, но не до верхней тетери а нижнея исчезала.
Так происходтла три раза. И на третий раз, нижней тетери из леса, удаломь одного душанбинчека из стаи отбить и у гнала его за деревя где я их потерял из вида. Голубишка досехпор не вернулся.

Што интересно, август обошолся у меня без потер.
Сапсан и тетеря атоковали всего лиш пару раз и все.
Голубей на ганеваю фактически каждый день, в оснавном гдето после 17:00 но бывает и утром и в обед.

Еще хочу добавить што в прошлом году в сентебре не одного не потерял.
Незнаю, но может есть тут какаета связ с етим августом. Линка, перелот у хищя?
Посмотрим што в следущем году будет.

У меня такая картина наблюдалась,не-далеко от меня сосна растет,вороны гнездо сделали и вот когда воронята подросли,два сокола решили откушать воронятами,встали над гнездом, вороны такой крик открыли и к ним, откуда столь набралось,сокола в верх этажеркой идут,и вот один на такой скорости летит на гнездо,все вороны за ним,он мимо гнезда над самой землей уходит,вороны за ним,второй сокол спокойно пикирует на гнездо и с вороненком уходит в лес,вот и скажи что дураки,или голод заставляет их думать,ну в общем с голоду не дохнут а на оборот умножаются.
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 6.10.2016, 13:40) *
я с детства держал николаевскую птицу и летала она у меня днями, не только у меня конечно, она тогда у нас у всех здесь летала.Только у взрослъх она бъла красивая по мастям и с красивъм крълом или помахом как мъ назъвали, а у нас ребятишек вся рябая и барнатая. то есть с наборнъми хвостами, что у взрослъх считалось браком..так я ее бъвало вообще забъвал кормить. они у собаки из плошки търили еду и часто кормил хлебом. на зерно денег не хватало...Но летали они отменно..и без енергитеческого зерна...А теперь летяют по пол часа . а корм мъ им составляем минимум из восьми компанентов...только не известно-зачем..Еще можно понять спортивщиков. тех кто въставляет на дистанцию и они это оправдъвают..



Вы нам знакомые вещи говорите.
С кормом, комбикормом всегда туго было.

Помню, когда был еще поцанишкеи (гдето 5 лет) и голубей у меня тогда еще небыло,
жыл я на летних каникул у моего деда с бабкаи на посолке.
Дет держал тогда толко стаю царков, жыли они в месте с курями и свИнями на верхних рядах в одном сарае.
Все время я тогда толко возле голубей и был.
Дет болел и ему часто надо было в туалет на улице за сораем.
Так каждый раз когда он мимо сарая проходил и царки седели на крышы он костылом по крышы бил и голуби в небо.
Можно себе представеть сколко он раз а племеное время стариков и молодых поднимал в лот.
После линке они унего летали очень долго.
VALERIJ
Цитата(rihard @ 8.10.2016, 8:38) *
У меня такая картина наблюдалась,не-далеко от меня сосна растет,вороны гнездо сделали и вот когда воронята подросли,два сокола решили откушать воронятами,встали над гнездом, вороны такой крик открыли и к ним, откуда столь набралось,сокола в верх этажеркой идут,и вот один на такой скорости летит на гнездо,все вороны за ним,он мимо гнезда над самой землей уходит,вороны за ним,второй сокол спокойно пикирует на гнездо и с вороненком уходит в лес,вот и скажи что дураки,или голод заставляет их думать,ну в общем с голоду не дохнут а на оборот умножаются.



Ето точно, на голову они не упали biggrin.gif
Очень восхищаюсь и уважаю хищную птицу, особено Сапсана.

Когда над моей головой происходит атака, ето для меня великолепное зрелище
и я рад што ето могу наблудать в живую. Когда мои голуби умудряются отбится ето ...

Толко не подумаите што я садист и не ценю свою птицу.
Но преродные вещи для меня всегда будут на первом месте!
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 7.10.2016, 15:50) *
Всем привет.
А мои голуби позировать не умеют,как птица у Фёдора.Не много с гоном не получилось В общей куче мои 2х/ч отлетали лучше.
https://youtu.be/DxwK7c7bN6U
https://youtu.be/vkXiut_C_aM




Андрей, вы себе в етом году толко одного пискунишу из под савсы-хакия оставили?
Андрей Юринов
Цитата(VALERIJ @ 8.10.2016, 11:25) *
Андрей, вы себе в етом году толко одного пискунишу из под савсы-хакия оставили?


'VALERIJ'
Не знаю в чём дело,но в этот сезон у меня все пары 2х/ч голубей мозги пудрят?.То сидят и бросят,то кормить не кормят.Если какие пискуны и вышли ,то или подкатывал в июле под лысых,или сами докормили.Этого брак-савзы другие выкормили.Короче мои все 2х/ч устроили сезон отдыха.От тасманов 2х/ч вообще нечего не взял.А лысые как всегда ,навыводили голубят достаточно.Вот такой ребус
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2016, 9:33) *
'VALERIJ'
Не знаю в чём дело,но в этот сезон у меня все пары 2х/ч голубей мозги пудрят?.То сидят и бросят,то кормить не кормят.Если какие пискуны и вышли ,то или подкатывал в июле под лысых,или сами докормили.Этого брак-савзы другие выкормили.Короче мои все 2х/ч устроили сезон отдыха.От тасманов 2х/ч вообще нечего не взял.А лысые как всегда ,навыводили голубят достаточно.Вот такой ребус




Понял. Ето не хорошо, пречин много может быть.

У меня пара дч была, но у них клювики прада и толстоватеи и коротковатеи.
Так вот пискунов не как выкормить не могли.
Как пискуны становилесь старшы недели, весь корм по стенам размазывали и пискуны голодными дохли.
У же и думать стал, што может и зараза какая либо в них седит.
Голубя уже болше как с месяц убрал а голубке, она у меня для дч не плохо летала, дал Душанбинского самчишку.
Он был без подходящий пары, ну и решил обоих проверить.
Так вот лежат там теперь уже трехнеделные два буржуя, по екстереру в па пу, по чубам и масти в маму.
Один носочубый другой чубатый.

Дело было значит в дч голубишке?!
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2016, 9:33) *
'VALERIJ'
Не знаю в чём дело,но в этот сезон у меня все пары 2х/ч голубей мозги пудрят?.То сидят и бросят,то кормить не кормят.Если какие пискуны и вышли ,то или подкатывал в июле под лысых,или сами докормили.Этого брак-савзы другие выкормили.Короче мои все 2х/ч устроили сезон отдыха.От тасманов 2х/ч вообще нечего не взял.А лысые как всегда ,навыводили голубят достаточно.Вот такой ребус




Андрей не хочу умнечать, но скозалбы как Андрей ваш сосед уже не раз говорил в таком случае,
вашим дч племеным не помешала бы воля.
Просто я так думаю, можно конешно начять их и пропаевать и прокалевать, ну здесь желателно сначало иметь точный диагноз опытного вет-врача.
Но такого врачя даже у меня в гамбурге нет подрукои.

Желаю конешно штобы все само себе поправилось!
rihard
Цитата(VALERIJ @ 8.10.2016, 11:06) *
Ето точно, на голову они не упали biggrin.gif
Очень восхищаюсь и уважаю хищную птицу, особено Сапсана.

Когда над моей головой происходит атака, ето для меня великолепное зрелище
и я рад што ето могу наблудать в живую. Когда мои голуби умудряются отбится ето ...

Толко не подумаите што я садист и не ценю свою птицу.
Но преродные вещи для меня всегда будут на первом месте!

Валерий а кто об-этом думает,тогда и я садист,когда атакует тетеря сам готов порвать ее,умная охотница,из под тишь -ка заходит,а сапсан по моим понятиям благородная птица,порвал голубя не взял,голубь упал на землю,он с земли не поднимает,а тетеря из рук вытащит,и атаки сапсана в высоте наблюдать интересно,скорость, точность удара,пируэты.
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 8.10.2016, 9:32) *
Сергей, не хотел я умничать и сол вам на раны сыпать. Толко могу себе представить в какой вы сеичас ситуации. Хотелось бы толко
вам пожелать чтоб у вас по быстрее все наладелось.

Тему за корм и методы обгонке, нагонке за тронул лишь из за того, што у многих из нас не все так легко получается особено с дч птицои.

Буду сам опять испытывать несколко вариантов и делится, если конешно интересно, резултатами.

Привет .Валерий !!! Конечно интересно, делитесь, читаю с удовольствием и стараюсь многое взять для себя из прочитанного...Сам тоже всегда стараюсь поделиться увиденнъм..Но мне пока до корма далеко, надо сбить в кучу племеннъе паръ и получить стабильнъй приплод, а потом уже все остальное..
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 8.10.2016, 14:59) *
Андрей не хочу умнечать, но скозалбы как Андрей ваш сосед уже не раз говорил в таком случае,
вашим дч племеным не помешала бы воля.

Привет Валерий. Кто бы спорил на счет воли, вот только где её взять , когда рядом хищи, у меня даже в гонной и то не на воле. Тут может быть один выход толпу огромную плодить да хища кормить, глядишь может и тебе что достанется.
А так Вы правы плем. птица в вольере ослабевает, хватает на лет так на пять и у сё.
Владимирович
Сегодня поднимал своих голубей партиями по пять штук..Но пока не об этом, раззаговорили за хищника то расскажу , что видел.Птица бъла примерно в среднем лете. уже вторая партия, пара оставшаяся от первой в покрътии, а эти четверкой летают над голубятней.низом подходит тетеря и начинает подниматься кругами под ними, они еще чуток въше, когда разница в въсоте получается метров в сто, это на глаз, то от четверки отръвается удъ. и пикирует прямо на ястреба .да еще и под перед по ходу его лета. вот смотрю и думаю. как это и почему ??? а тройка оставшихся ушла до точек..ну почему он падает с потерей въсотъ, да еще к ястребу ? хотя с таким же успехом мог рвануть и совсем в противоположную сторону..и думаю что с явной пользой для себя...так и угнал он его, взял или нет. не видел. ушли далеко..Вечером посмотрю...И это не первъй раз наблюдаю, почему так ?
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 8.10.2016, 15:33) *
Сегодня поднимал своих голубей партиями по пять штук..Но пока не об этом, раззаговорили за хищника то расскажу , что видел.Птица бъла примерно в среднем лете. уже вторая партия, пара оставшаяся от первой в покрътии, а эти четверкой летают над голубятней.низом подходит тетеря и начинает подниматься кругами под ними, они еще чуток въше, когда разница в въсоте получается метров в сто, это на глаз, то от четверки отръвается удъ. и пикирует прямо на ястреба .да еще и под перед по ходу его лета. вот смотрю и думаю. как это и почему ??? а тройка оставшихся ушла до точек..ну почему он падает с потерей въсотъ, да еще к ястребу ? хотя с таким же успехом мог рвануть и совсем в противоположную сторону..и думаю что с явной пользой для себя...так и угнал он его, взял или нет. не видел. ушли далеко..Вечером посмотрю...И это не первъй раз наблюдаю, почему так ?


Я тоже не понимал когда так получалось.Думал что это у самого слабонервного нервы сдают.До одного случая,когда в стае молодых был один трехлеток и в точках их атаковал по видимому сокол и какой то голубь повел его в сторону от стаи\это я потом уже раскладывал как получилось\.Одна точка в небе догоняла по касательной другую точку а потом только одна точка осталась. Как потом оказалось это трехлеток стал уводить от стаи .Уж он то на своем веку видел и соколов и ястребов.Когда стая села я сначала не поверил что нет самого сильного и опытного.Получается что он собой пожертвовал ради молодых голубей.Конечно когда в небе это все происходило я все гадал кого забрал.Думал на самого маленького а получилось что самый старый и опытный погиб.
Во и думай что хочешь.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 8.10.2016, 14:35) *
Я тоже не понимал когда так получалось.Думал что это у самого слабонервного нервы сдают.До одного случая,когда в стае молодых был один трехлеток и в точках их атаковал по видимому сокол и какой то голубь повел его в сторону от стаи\это я потом уже раскладывал как получилось\.Одна точка в небе догоняла по касательной другую точку а потом только одна точка осталась. Как потом оказалось это трехлеток стал уводить от стаи .Уж он то на своем веку видел и соколов и ястребов.Когда стая села я сначала не поверил что нет самого сильного и опытного.Получается что он собой пожертвовал ради молодых голубей.Конечно когда в небе это все происходило я все гадал кого забрал.Думал на самого маленького а получилось что самый старый и опытный погиб.
Во и думай что хочешь.

Значит получается. что некоторъе голуби делают это осознанно, если так можно въразиться.. но ведь это как то даже не складъвается в общие понятия о птице, ведь у них работют в основном только природнъе рефлексъ, а тут получается что голубь вроде как думает....Это не вопрос, просто рассуждаю в слух..
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 8.10.2016, 15:35) *
Я тоже не понимал когда так получалось.Думал что это у самого слабонервного нервы сдают.До одного случая,когда в стае молодых был один трехлеток и в точках их атаковал по видимому сокол и какой то голубь повел его в сторону от стаи\это я потом уже раскладывал как получилось\.Одна точка в небе догоняла по касательной другую точку а потом только одна точка осталась. Как потом оказалось это трехлеток стал уводить от стаи .Уж он то на своем веку видел и соколов и ястребов.Когда стая села я сначала не поверил что нет самого сильного и опытного.Получается что он собой пожертвовал ради молодых голубей.Конечно когда в небе это все происходило я все гадал кого забрал.Думал на самого маленького а получилось что самый старый и опытный погиб.
Во и думай что хочешь.


У меня аналогичный случай был.Тетеря ещё подлетал в окружении ворон на той же высоте что и голуби.Стая голубей успела только сбиться в кучу ,как от неё отрывается светлый челкарь из под талдыкурганских голубей и прямо полетел навстречу тетери.Тот только лапу протянул и схватил голубя.Вот этого,который светлый.Это одногнёздки от пары тасманов КЗ.
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот сегодня опять ходил по степи,навода летать учил.
https://youtu.be/bwW648bU45o
Андрей Юринов
В
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2016, 17:23) *
Всем привет.
Вот сегодня опять ходил по степи,навода летать учил.
https://youtu.be/bwW648bU45o

Нормально, без этого ни как. Движение -это жизнь !!! n (30).gif
Андрей Юринов
Цитата(VALERIJ @ 8.10.2016, 11:59) *
Андрей не хочу умнечать, но скозалбы как Андрей ваш сосед уже не раз говорил в таком случае,
вашим дч племеным не помешала бы воля.
Просто я так думаю, можно конешно начять их и пропаевать и прокалевать, ну здесь желателно сначало иметь точный диагноз опытного вет-врача.
Но такого врачя даже у меня в гамбурге нет подрукои.

Желаю конешно штобы все само себе поправилось!


VALERIJ'
Возможно,но в такой же неволе у меня и лысые племенные.Они же без проблем..Тот же Андрей в телефонных разговорах иногда жалуется,что что то случилось у 2х/ч или не кормят,или из гнезда выпал и т.п.Соглашусь с версией.что у 2х\ч свой какой то непонятный ритм жизни.Повторюсь мои савзы хаккя 2х\ч они как сорняк плодились ежегодно.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.10.2016, 22:17) *
Нормально, без этого ни как. Движение -это жизнь !!! n (30).gif



Владимирович.
Да со мной такое впервые случилось.Я не помню не одного такого случая с моими голубями.И тем не менее ,по характеру поведения в полёте.я не считаю этого навода забивным.Он взлетает нормально,контролируя полёт,его на ветер задирает вверх и он в игре начинает садиться.Я его почему гнал до дома? Потому что через мин 30 начало смеркаться. Вот и боялся что в ночь останется в степи
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.10.2016, 4:50) *
Владимирович.
Да со мной такое впервые случилось.Я не помню не одного такого случая с моими голубями.И тем не менее ,по характеру поведения в полёте.я не считаю этого навода забивным.Он взлетает нормально,контролируя полёт,его на ветер задирает вверх и он в игре начинает садиться.Я его почему гнал до дома? Потому что через мин 30 начало смеркаться. Вот и боялся что в ночь останется в степи

Ни чего страшного. надо чуток поработать, голубь должен полететь, бъвает такое у них, не надо торопиться отбраковъвать, это всегда успеется...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.10.2016, 22:17) *
Нормально, без этого ни как. Движение -это жизнь !!! n (30).gif



Владимирович.
Успехи у навода на лицо.Сегодняшний гон.
https://youtu.be/QnU5EfmbCB0
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.10.2016, 13:17) *
Владимирович.
Успехи у навода на лицо.Сегодняшний гон.
https://youtu.be/QnU5EfmbCB0

Конечно виднъ успехи, а всего лишь третий день...Все наладится !!
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 8.10.2016, 10:38) *
У меня такая картина наблюдалась,не-далеко от меня сосна растет,вороны гнездо сделали и вот когда воронята подросли,два сокола решили откушать воронятами,встали над гнездом, вороны такой крик открыли и к ним, откуда столь набралось,сокола в верх этажеркой идут,и вот один на такой скорости летит на гнездо,все вороны за ним,он мимо гнезда над самой землей уходит,вороны за ним,второй сокол спокойно пикирует на гнездо и с вороненком уходит в лес,вот и скажи что дураки,или голод заставляет их думать,ну в общем с голоду не дохнут а на оборот умножаются.


На сокола не похоже.Они только в полёте берут.А я такую картину наблюдал.Моленький сокол какой то поймал скворца,так за ним летела целая стая скворцов.а сокол убегал.Сокол влетел в какое то густое одинокое дерево в степи.Так за ним туда же влетела эта стая.Шум гам.непонятно что,но сокол улетел не счем.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 9.10.2016, 17:17) *
Владимирович.
Успехи у навода на лицо.Сегодняшний гон.
https://youtu.be/QnU5EfmbCB0

Андрей ты , только, не обижайся. Скажи можно обходится, без такой методики, т.е. не плодить таких, что бы потом не растаскивать. У меня то же есть забивные, даже среди местных бакинцев и иранцев, но вот среди них, если голубь после определенной отсидки не полетел, то все, я таких убираю, приоритет отдаю тем голубям, которые пробиваются в лету.
Вот скажи, сколько у тебя таких, которых тебе приходиться растаскивать, и тех, которых не надо растаскивать? И скажи, или покажи, если у этих групп разница, по игре?
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 8.10.2016, 16:51) *
Значит получается. что некоторъе голуби делают это осознанно, если так можно въразиться.. но ведь это как то даже не складъвается в общие понятия о птице, ведь у них работют в основном только природнъе рефлексъ, а тут получается что голубь вроде как думает....Это не вопрос, просто рассуждаю в слух..


Думают, и еще как думают , правда в силу своих положеных природных способностей :-)
ОРИФ
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2016, 19:23) *
Всем привет.
Вот сегодня опять ходил по степи,навода летать учил.
https://youtu.be/bwW648bU45o

Приветствую Вас Андрей,всем доброго времени суток!
Давно Вы этому Наводу хвост обрезали?
Если после его выкрутасов то зря Вы это сделали,проверенно не давно на чужих(есть кому потвердить мои слова) и в последствии на своём Наводе.
На будущее обрезайте хвост пискунам на половину длины после недельного гона,наши старики всегда так делали.
Андрей Юринов
Цитата(ОРИФ @ 10.10.2016, 1:07) *
Приветствую Вас Андрей,всем доброго времени суток!
Давно Вы этому Наводу хвост обрезали?
Если после его выкрутасов то зря Вы это сделали,проверенно не давно на чужих(есть кому потвердить мои слова) и в последствии на своём Наводе.
На будущее обрезайте хвост пискунам на половину длины после недельного гона,наши старики всегда так делали.


Ариф.
Да для моей птицы.тем более наводов,такие события не характерны.Повторюсь.Голубь до отсидки летал прекрасно и начал набирать игру.Просто разбил кровянное маховое перо и я его отсадил чтобы долинял.Вот после 3х недель такая ерунда.Если даже этот самчишка выправися и мне начнёт нравиться,я его не оставлю на племя.А за совет спасибо
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 9.10.2016, 20:36) *
Андрей ты , только, не обижайся. Скажи можно обходится, без такой методики, т.е. не плодить таких, что бы потом не растаскивать. У меня то же есть забивные, даже среди местных бакинцев и иранцев, но вот среди них, если голубь после определенной отсидки не полетел, то все, я таких убираю, приоритет отдаю тем голубям, которые пробиваются в лету.
Вот скажи, сколько у тебя таких, которых тебе приходиться растаскивать, и тех, которых не надо растаскивать? И скажи, или покажи, если у этих групп разница, по игре?


Флегонтыч.
Повторюсь.Именно такое у меня первый раз.Обычно я растаскиваю очень молодых,которые не понимают что от них требуется,т.е. летать. В этот сезон растаскивал сизого 2х/ч молодого,кстати тот так и не понял что от него требуется и вот этого навода.А что случилось с наводом за время отсидки для меня не понятно?.Конечно я на будущий год пересмотрю варианты паровок. И более чем уверен,будь у тебя такие условия для гона.ты бы тоже иногда использовал тот метод разгонки. Андрей с Абакана где то недалеко затронул тему мозгов у голубей.Я убеждён что есть.Как можно обьяснить поведение голубя,когда его пугаешь ,а он изображает забой и садится.А унесёшь его за м.500 ,кидаешь и тот как заправский почтарь несётся домой без всякого забоя.Естественно я этого навода не оставлю на племя,пускай он мне хоть трижды нравиться будет.Скорее всего ты это хотел услышать..А методика это не нова,просто условия у всех разные для гона и не у каждого есть такие условия как у меня.А голубята от разных пар могут быть разные по игре,поэтому в такой ситуации важет отбор.Я такого не оставлю,тем более мне для полного счастья в будущем году нужна будет молодая голубка.Вот и наганиваю,проверяю
Флегонтыч
Всем привет. Привет Андрей.
Цитата(Андрей Юринов @ 10.10.2016, 8:28) *
Обычно я растаскиваю очень молодых,которые не понимают что от них требуется,т.е. летать. И более чем уверен,будь у тебя такие условия для гона.ты бы тоже иногда использовал тот метод разгонки.

Андрей ты видел у меня условия и они не чем не лучше, чем у тебя и такой метод:- " ..растаскиваю очень молодых,которые не понимают что от них требуется,т.е. летать..." я применяю, и не скрываю этого, даже к высоколетам - бакинцам и иранцам, потому что безвольное содержание не дает понять молодежи, после приучения к крыше, что от них требуется, иногда первого относа, под уже летающих голубей вполне достаточно, что бы оторвать молодежь и дать им понять, что от них требуется. Конечно можно отрывать и от крыше со стариками, но тогда есть вероятность, что они потом будут бояться сесть на эту крышу. Да - это издержки безвольного содержания и от этого не куда не деться.
Но я говорил о забивных.
Цитата(Андрей Юринов @ 10.10.2016, 8:28) *
Именно такое у меня первый раз. В этот сезон растаскивал сизого 2х/ч молодого,кстати тот так и не понял что от него требуется и вот этого навода.А что случилось с наводом за время отсидки для меня не понятно?.Конечно я на будущий год пересмотрю варианты паровок. Андрей с Абакана где то недалеко затронул тему мозгов у голубей. Я убеждён что есть.Как можно обьяснить поведение голубя,когда его пугаешь ,а он изображает забой и садится.А унесёшь его за м.500 ,кидаешь и тот как заправский почтарь несётся домой без всякого забоя.Естественно я этого навода не оставлю на племя,пускай он мне хоть трижды нравиться будет.Скорее всего ты это хотел услышать. А голубята от разных пар могут быть разные по игре,поэтому в такой ситуации важет отбор.Я такого не оставлю,тем более мне для полного счастья в будущем году нужна будет молодая голубка.Вот и наганиваю,проверяю

Вот тут понятно, что забивные у тебя не в приоритете и ты считаешь - это браком, я то же.
Но вот как ты поступишь, если этот голубь через пару еще таких заносов, попрет в гору , да еще с игрой?
Тут ведь вот какая ситуация, чистый забой, нужно дифференцировать от забоя во время фазы пробоя, которым грешат все голуби с ранней и интенсивной игрой. Поэтому и задал тебе вопрос выше.
Например у меня среди чилей бакинцев и даже иранцев, есть голуби, которые в период пробоя уходят в забой, про д\ч я молчу, так как там то же есть забой, но там нет тяги к летке, как у высоколетов. Так вот, таких у высоколетов не много, но все же есть, а у бакинцев-литовцев, такого вообще нет, но там и долгий набор игры, зато быстрый набор летки.
Не раз повторял, что если мы хотим видеть раннюю и частую игру, то мы по любому будем сталкиваться с забоем, в данном случаи ты тоже, как понял, за ранний набор игры.
Я, лично, поступаю с такими так. Я не режу им хвосты, и на одном из примеров доказал, что в не некоторых случаях - это бесполезно, да и ты это подтвердишь, а резать хвосты всем подряд, значит не видеть, как голубь, на данном этапе, набирает игру, следовательно можно пропустить тех, кто пробивается в лету без забоя, именно на таких голубях я делаю акцент.
С теми же кто ушел в забой в данной фазе, я просто даю им отсидеться, период до 2-х месяцев, при этом я периодически, раз в 2-3-и недели, их подкидываю и смотрю есть ли прогресс, или регресс, у тех у кого прогресс, начинаю гонять дальше, обычно день два и голубь пошел, вот таких я, пока, еще оставляю, тех же кто не смог пробиться за 2-а месяца я убираю, но этого мало, таких надо проверять, на предмет, как они переносят засидку, т.е. как ведут себя по игре, если после засидки, за неделю не пробился, то же убираю. Наша ошибка еще в том, что мы многих голубей, не проверяем на следующий сезон по игре, тем самым загоняем, последующие поколения, все в больший и больший забой.
Забой - это брак и пока мы не придем к этому, будем топтаться на месте.
Да, мозги есть у всех живых существ, разница лишь в том насколько они продвинулись по уровню сознания, у голубей оно примитивное, основанное на инстинктах и проявляющееся в рефлексах. Не стоит их очеловечивать, но понимать надо.

VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2016, 6:35) *
...Вот тут понятно, что забивные у тебя не в приоритете и ты считаешь - это браком, я то же.
Но вот как ты поступишь, если этот голубь через пару еще таких заносов, попрет в гору , да еще с игрой?
Тут ведь вот какая ситуация, чистый забой, нужно дифференцировать от забоя во время фазы пробоя, которым грешат все голуби с ранней и интенсивной игрой. Поэтому и задал тебе вопрос выше.
Например у меня среди чилей бакинцев и даже иранцев, есть голуби, которые в период пробоя уходят в забой, про д\ч я молчу, так как там то же есть забой, но там нет тяги к летке, как у высоколетов. Так вот, таких у высоколетов не много, но все же есть, а у бакинцев-литовцев, такого вообще нет, но там и долгий набор игры, зато быстрый набор летки.
Не раз повторял, что если мы хотим видеть раннюю и частую игру, то мы по любому будем сталкиваться с забоем, в данном случаи ты тоже, как понял, за ранний набор игры.
Я, лично, поступаю с такими так. Я не режу им хвосты, и на одном из примеров доказал, что в не некоторых случаях - это бесполезно, да и ты это подтвердишь, а резать хвосты всем подряд, значит не видеть, как голубь, на данном этапе, набирает игру, следовательно можно пропустить тех, кто пробивается в лету без забоя, именно на таких голубях я делаю акцент.
С теми же кто ушел в забой в данной фазе, я просто даю им отсидеться, период до 2-х месяцев, при этом я периодически, раз в 2-3-и недели, их подкидываю и смотрю есть ли прогресс, или регресс, у тех у кого прогресс, начинаю гонять дальше, обычно день два и голубь пошел, вот таких я, пока, еще оставляю, тех же кто не смог пробиться за 2-а месяца я убираю, но этого мало, таких надо проверять, на предмет, как они переносят засидку, т.е. как ведут себя по игре, если после засидки, за неделю не пробился, то же убираю. Наша ошибка еще в том, что мы многих голубей, не проверяем на следующий сезон по игре, тем самым загоняем, последующие поколения, все в больший и больший забой.
Забой - это брак и пока мы не придем к этому, будем топтаться на месте.
Да, мозги есть у всех живых существ, разница лишь в том насколько они продвинулись по уровню сознания, у голубей оно примитивное, основанное на инстинктах и проявляющееся в рефлексах. Не стоит их очеловечивать, но понимать надо.



Очень даже грамотные наблюдения.
VALERIJ
Цитата(ОРИФ @ 9.10.2016, 22:07) *
Приветствую Вас Андрей,всем доброго времени суток!
Давно Вы этому Наводу хвост обрезали?
Если после его выкрутасов то зря Вы это сделали,проверенно не давно на чужих(есть кому потвердить мои слова) и в последствии на своём Наводе.
На будущее обрезайте хвост пискунам на половину длины после недельного гона,наши старики всегда так делали.




Здравствуйте Ориф, ета ранее обрезания пол хвоста молодым щетаетца наверное как профилактика, либо для тех у кого линия всех голубей проходит через сильный пробой/забои при ранеи формировки игры?

Думаю по етому поводу болше как Флегонтыч, так как многие голубишки с етим сами спровляются.
А всех обрезать, будет етого наверное незаметно?!
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2016, 14:54) *



Андрей, красивые строиные пискунишки.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 10.10.2016, 6:13) *
Ариф.
Да для моей птицы.тем более наводов,такие события не характерны.Повторюсь.Голубь до отсидки летал прекрасно и начал набирать игру.Просто разбил кровянное маховое перо и я его отсадил чтобы долинял.Вот после 3х недель такая ерунда.Если даже этот самчишка выправися и мне начнёт нравиться,я его не оставлю на племя.А за совет спасибо

Приветствую всех. Андрей Петрович смотрел ваше видео думаю, что этот голубь восстановит свои ЛИ качества. У меня вот в этом году молодых жёлтых вышло несколько штук с потрясом шеи, чего раньше никогда не было. Я так считаю, Видимо ранее, где - то очень далеко по "крови" были линии ныне уже не существующих бойных трясунов. Летят и бьют эти трясуны не хуже чем другие. На моей памяти трясунов всегда браковали, но я лично думал, да и со со слов уже покойного В. Х. Сараджана многие считали, что это стало проявляться в результате прилива к узбекским декоративным двухчубым голубям в процессе их формирования " крови"голубей других пород. Но теперь я смотрю на это под другим углом. Более того мне становиться ясным откуда у статной птицы берутся вертуны. Вероятно и российские статные, вислокрылые раньше были с боем, потом после того как их определили в другую подгруппу, где основным критерием считается определённая стать, они постепенно утратили свои игровые качества, сами или им в этом помогли голубеводы. Теперь мне понятно, почему в справочнике П. И. Патока на фото по нынешним понятиям вроде сидит вислокрылый двухчубый с приподнытым лопаткой хвостом, с очень изогнутой шеей, (голуби с такой изогнутой шеей обычно ей трясут)с небольшими лохмами, а подпись под фото стоит "Бий самаркандский", то есть старопородный бойный голубь, теперь становиться понятным откуда у турецкой таклы из города Урфа практически такой же экстерьер, как у бия из Самарканда. Может стоит подумать о возрождении породы бойных среднеазиатских трясунов, если появятся желающие. Кто знает?
Федор
Цитата(Белов Василий @ 7.10.2016, 16:29) *
Двухчубые n (5).gif

Спасибо друг! sm112.gif
Федор
Цитата(Андрей Юринов @ 7.10.2016, 16:46) *
Фёдор.
Что для меня недосягаемо в увиденных видео.это твоё раскрепощённое состояние.Я же когда гоняю то всегда в ожидании чего то плохого,поэтому не птицей любуюсь ,а пялюсь по сторонам и прислушиваюсь к посторонним звукам.Конечно птица набирёт игру,главное что она летит с желанием n (5).gif

Приветствую Андрей! В Астрахани с начала апреля по конец октября небо спокойное без потерь,а вот зимой ад е мое!каких только нет sm178.gif начиная от тетерь закнчивая я не знаю кем))короче голуби боятся вылетать из подсета!вот я и спокоин на видео sm52.gif
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 10.10.2016, 15:01) *
Приветствую всех. Андрей Петрович смотрел ваше видео думаю, что этот голубь восстановит свои ЛИ качества. У меня вот в этом году молодых жёлтых вышло несколько штук с потрясом шеи, чего раньше никогда не было. Я так считаю, Видимо ранее, где - то очень далеко по "крови" были линии ныне уже не существующих бойных трясунов. Летят и бьют эти трясуны не хуже чем другие. На моей памяти трясунов всегда браковали, но я лично думал, да и со со слов уже покойного В. Х. Сараджана многие считали, что это стало проявляться в результате прилива к узбекским декоративным двухчубым голубям в процессе их формирования " крови"голубей других пород. Но теперь я смотрю на это под другим углом. Более того мне становиться ясным откуда у статной птицы берутся вертуны. Вероятно и российские статные, вислокрылые раньше были с боем, потом после того как их определили в другую подгруппу, где основным критерием считается определённая стать, они постепенно утратили свои игровые качества, сами или им в этом помогли голубеводы. Теперь мне понятно, почему в справочнике П. И. Патока на фото по нынешним понятиям вроде сидит вислокрылый двухчубый с приподнытым лопаткой хвостом, с очень изогнутой шеей, (голуби с такой изогнутой шеей обычно ей трясут)с небольшими лохмами, а подпись под фото стоит "Бий самаркандский", то есть старопородный бойный голубь, теперь становиться понятным откуда у турецкой таклы из города Урфа практически такой же экстерьер, как у бия из Самарканда. Может стоит подумать о возрождении породы бойных среднеазиатских трясунов, если появятся желающие. Кто знает?

Василич думаю - это перебор. Во -первых в начале были турманы, а потом уже бойные, а во-вторых Сораджан прав, для стати, туда вливали и таких, так что Вы пожинаете плоды этих вливаний, а не проблески новой породы.
Федор
Цитата(Владимирович @ 7.10.2016, 16:52) *
Федор,добръй день . Понравилась птица, ролики тоже отличнъе, стая веселая !!!!

Владимирович приветствую вас sm112.gif sm112.gif спасибо большое за добрые слова,будем стараться еще!на месте не стоять же всю жизнь,будем улучшать ЛИ качества!
Федор
Цитата(Андрей Юринов @ 7.10.2016, 17:50) *
Всем привет.
А мои голуби позировать не умеют,как птица у Фёдора.Не много с гоном не получилось В общей куче мои 2х/ч отлетали лучше.
https://youtu.be/DxwK7c7bN6U
https://youtu.be/vkXiut_C_aM

Андрей высше! n (5).gif Челкари очень понравились твои!высший класс!
Федор
Цитата(Флегонтыч @ 7.10.2016, 18:07) *

Флегонтыч Приветствую,рад вас видеть коллега n (19).gif Спасибо за оценку!носочубые говорите! mellow.gif он у меня один только!недоделок по кара сочам! sm52.gif
Федор
Цитата(Флегонтыч @ 7.10.2016, 18:14) *
Федор нормалек. n (5).gif Главное кучный и ровный полет, я до сих пор, своих, толпой не подниаю, халявщиков сильно много, только партиями приходится.

На будущее хочу тоже партиями гнать,сначала самых сильных,потом послабее и самых молодых в конце,постепенно фильтруя стаю от слабаков и лодырей!молодых сразу вижу кто чегото стоит после двух трех недель гона!
Федор
Цитата(Андрей-Абакан @ 7.10.2016, 20:26) *
Федор , здравия тебе sm210.gif

ты Двухчубых чаще с нимай , там я знаю есть у тебя экземпляры . меня ульсары интересуют :-)

Андрей и тебе дружище здравия n (5).gif !конечно буду снимать их!есть такая но она скорее по кара сочам идет!может и гульсары в ней!всех детей из под нее потерял блин mellow.gif только начали набирать тут на тебе приплыли!вот из под нее даже малля сочи проскакивали.кара сочь один был и стальной был один!игру не успели набрать,но крылья сильные у них,что очень понравилось в детках и летали с охотой!
Федор
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2016, 6:27) *
Фёдор.
Сумашедший сочь.Осмелюсь сказать,что среди сочей вообще не может быть брака по масти. Разное сочетание белого и чёрного вызывает восхищение.Оригинальный окрас. n (5).gif

Андрей это голубка n (5).gif спасибо за бешенную оценку :
)
Андрей-Абакан
Цитата(Федор @ 10.10.2016, 18:08) *
Андрей и тебе дружище здравия n (5).gif !конечно буду снимать их!есть такая но она скорее по кара сочам идет!может и гульсары в ней!всех детей из под нее потерял блин mellow.gif только начали набирать тут на тебе приплыли!вот из под нее даже малля сочи проскакивали.кара сочь один был и стальной был один!игру не успели набрать,но крылья сильные у них,что очень понравилось в детках и летали с охотой!


Федор , очень интересные Сочи ! по форме! n (5).gif

Федор
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.10.2016, 18:21) *
Федор , очень интересные Сочи ! по форме! n (5).gif
сейчас добавлю еще немного фоток а потом более качественные фото выложу обязательно! n (5).gif
Федор
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.10.2016, 18:21) *
Федор , очень интересные Сочи ! по форме! n (5).gif

вот она на прошлогодних снимках та голубка
Федор
есть вот такая девочка еще(ок соч)
Serg80
Всем привет,
Федор. сначала самых сильных, ,
Фёдор я это наоборот делаю. Сперва самых слабых, те что ещё хвостят, после них те что уже кувыркаются но ещё абсолютно не сформировались.Таких партий у меня на данный момент три.В самом конце шугаю самых продвинутых.Когда вижу что они на посадку собирааются поднимаю ещё раз всю кучу.У меня на данный момент примерно 50 штук.Частенько времени на это не хватает.Но самых слабых всегду шугаю.Последней партии каждодневный лёт не обезателен. Целей будут.Из последней партии уже три штуки потерял,так как они почти всегда хорошо вверх идут.
Понятно если каждая партия после полёта сразу загоняется то тут всё равно кого первого поднимать.
Serg80
Федор ,
Сочи оличные, мне тоже понравились. У нас пока с хорошей игрой не встречал.
Федор
Цитата(Serg80 @ 10.10.2016, 19:58) *
Всем привет,
Федор. сначала самых сильных, ,
Фёдор я это наоборот делаю. Сперва самых слабых, те что ещё хвостят, после них те что уже кувыркаются но ещё абсолютно не сформировались.Таких партий у меня на данный момент три.В самом конце шугаю самых продвинутых.Когда вижу что они на посадку собирааются поднимаю ещё раз всю кучу.У меня на данный момент примерно 50 штук.Частенько времени на это не хватает.Но самых слабых всегду шугаю.Последней партии каждодневный лёт не обезателен. Целей будут.Из последней партии уже три штуки потерял,так как они почти всегда хорошо вверх идут.
Понятно если каждая партия после полёта сразу загоняется то тут всё равно кого первого поднимать.

Приветствую 'Serg80 smile.gif а это идеяЁ n (5).gif
Федор
Цитата(Serg80 @ 10.10.2016, 20:01) *
Федор ,
Сочи оличные, мне тоже понравились. У нас пока с хорошей игрой не встречал.

Спасибо!эти с игрой!не супер как некоторые любят преукрасить,но могут кое что!эта голубка в племени,жду молодых! sm178.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.