Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.1.2022, 11:35) *
Всем привет.

Так и я про то же:-"..а зачем же ему хвост рубить..", такие пробиваются в лету и потом играют не хуже тех, которым рубят хвост. Вот у меня и встречный вопрос. Зачем рубить хвост голубю, когда он, только, начал частить? Мы же не увидим, ушел бы такой голубь в забой, или в лету пробился, а если так , то мы не сможем отделить потенциально забивных от пробивных. Еще раз хочу отметить, пробивной не чем не хуже будет играть, чем голубь , который потенциально мог уйти в забой, а потом пробиться, кроме того те что уходят в забой в фазе пробоя будут давать забивных, которым не какая обрубка не поможет.

Флегонтыч !!! Нет, тут ты не прав, те которым рубили хвосты, не дают забивных деток.это уже проверено не раз годами..Забой не зависит от одного фактора у одного из голубей, по крайней мере на практике такое не подтверждается...Про то, что рубить хвосты...ты опять перегнул палку..Не все и не всегда рубят хвосты голубям которые в пробое, это дело личного вкуса и опять же оговорюсь, многое зависит от места жительства ( региона)..тем кто летит выше всех и дольше или на уровне стаи, думаю ни кто и ни чего рубить не станет. нет мысла. а вот если голубь летал вот так, а потом начал с каждым днем сбрасывать высоту и время. уклоняться от полета. то кроме как рубить ему хвост ни чего больше не остается..ну либо еще вообще отсадить на определенное время и перестать поднимать его в небо....это тоже иногда помогает..Но как и все остальное, не всегда и не всем...В мом случае приходится этим заниматься , потому что взять что то нужное нет возможности..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.1.2022, 17:49) *
Но как и все остальное, не всегда и не всем...В мом случае приходится этим заниматься , потому что взять что то нужное нет возможности..

Не знаю, Сергей, сколько не пробовал с этой обрубкой, не когда не помогала, помогала, пересидка, либо пробивались в лету, вот последних и ценю.
Владимирович
По этому у нас у всех по разному проходят одни и те же проблемки...Я сегодня поднял птицу в час дня, семь штук ушли в гору очень быстро, небо высокое хоть и мрачное, ветерок мой,западный..смотрел долго пока глаза отказались их различать....Сейчас на часах три минуты третьего. небо открылось, почти без облачка и солнце светит как летом, с крыш начало капать..В небе ни одной моей птички не могу найти..Нет их, растворились все.. Время до вечера еще далеко, надеюсь . что хоть кто то но вернется..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.1.2022, 18:04) *
По этому у нас у всех по разному проходят одни и те же проблемки...Я сегодня поднял птицу в час дня, семь штук ушли в гору очень быстро, небо высокое хоть и мрачное, ветерок мой,западный..смотрел долго пока глаза отказались их различать....Сейчас на часах три минуты третьего. небо открылось, почти без облачка и солнце светит как летом, с крыш начало капать..В небе ни одной моей птички не могу найти..Нет их, растворились все.. Время до вечера еще далеко, надеюсь . что хоть кто то но вернется..

А моя птичка, до темноты опять не села, будем ждать утром. Проблемки одни, посмотрим, кто, кого дождется.
Желаю твоим всем вернуться, к тому же до вечера еще далеко, должны сесть.
Владимирович
Спасибо, Павел !! Я тоже желаю тебе что бы твои голуби вернулись домой целыми и невредимыми !!! Будем надеяться, а что нам еще остается. Конечно радует такой высотный, отличный полет..но и не очень в тоже время...Потери почти всегда..да и не видно их...ни какого кайфа от происходящего.
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Флегонтыч!!! Как успехи. птица вернулась ??? у меня оказывлеали восемь штук,одного не доглядел в небе..Четверка вернулась, а четверо так и не сели, даже ни кто не опустился в поле видимости, с ними и Лентяй...Вот так и идет отбор птицы ,хотели бы мы или нет..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 23.1.2022, 18:23) *
Флегонтыч!!! Как успехи. птица вернулась ??? .

Нет, Сергей, не вернулась, думаю стала жертвой хища, так как сегодня сизарик, которого показывал позавчера в пробое, сегодня покрылся и не выпал, он то ,точно, в ночь остаться не мог. smile.gif
Цитата(Владимирович @ 23.1.2022, 18:23) *
у меня оказывлеали восемь штук,одного не доглядел в небе..Четверка вернулась, а четверо так и не сели, даже ни кто не опустился в поле видимости, с ними и Лентяй...Вот так и идет отбор птицы ,хотели бы мы или нет..

Согласен, Сергей, так и идет отбор, жаль, что этому , иногда, мешает хищара, например сизого лохматого, в игре увидел, а по летке он так и не успел раскрыться, благо собрата успел отсадить, значит по ним будем двигаться дальше, без прикрытия во время то же не куда.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.1.2022, 14:50) *
Всем привет.

Нет, Сергей, не вернулась, думаю стала жертвой хища, так как сегодня сизарик, которого показывал позавчера в пробое, сегодня покрылся и не выпал, он то ,точно, в ночь остаться не мог. smile.gif

Согласен, Сергей, так и идет отбор, жаль, что этому , иногда, мешает хищара, например сизого лохматого, в игре увидел, а по летке он так и не успел раскрыться, благо собрата успел отсадить, значит по ним будем двигаться дальше, без прикрытия во время то же не куда.

У меня чуть по другому с птицей..Обычно молодые летать начинают раньше чем играть, некоторые летают и по два года уже, а игры так и не взяли..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.1.2022, 23:59) *
У меня чуть по другому с птицей..Обычно молодые летать начинают раньше чем играть, ..

Да, у меня так же, просто он, вернее она находилась в другой группе.
Сергей, она вернулась вчера, так что в ночь зашла, рекорд поставила, шучу конечно, наверное ястреб согнал куда-то, но 1,5ч она точно летала, пробьется ,думаю, летать и играть будет хорошо, её мать двушку спокойно ходила и игра на уровне была, так что будем гнать дальше, до стабильной летки и игры.
Цитата(Владимирович @ 24.1.2022, 23:59) *
.... некоторые летают и по два года уже, а игры так и не взяли..

Сергей, а зачем такие нужны?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.1.2022, 14:12) *
Да, у меня так же, просто он, вернее она находилась в другой группе.
Сергей, она вернулась вчера, так что в ночь зашла, рекорд поставила, шучу конечно, наверное ястреб согнал куда-то, но 1,5ч она точно летала, пробьется ,думаю, летать и играть будет хорошо, её мать двушку спокойно ходила и игра на уровне была, так что будем гнать дальше, до стабильной летки и игры.

Сергей, а зачем такие нужны?

Флегонтыч !! Я и раньше писал. что у меня пока нет проблем с летом, вот с игрой не все так как хотелось бы, но это ты знаешь...Только замечаю не первый год, вся птица которая летит легко , высоко, и долго,для двухчубых это более 2-2.5. часов, долго не живет..как её не сохраняй, а все равно она ловит приемлемую для неё погоду и скрывается с глаз, домой не возвращаются..не то что бы сразу все, но сегодня один. потом еще парочку и тд..Короче, когда обрщаешь внимание на это, то ближе к новому году замечаешь, что ни кого из отлично летящих уже нет в голубятне..Понятное дело, что можно их прикрыть, только это ведь тоже не дело..имея хорошую птицу,держать её в вольере и не посмотреть как летит и играет---это не правильно..Я так думаю..
По второму вопросу отвечу так....все время с чем то экспериментирую, многие у интернете пишут за СА голубей, что они частенько берут игру после года, вот и держу некоторых для этих целей, позже убираю...еще они иной раз нужны, для того, что бы придержать пару...к примеру голубь есть отличный, а спаровать его не с кем, приходится оставлять то. что не годно по игре...вот и живут они лишние время...Потом конечно все подчищается..
Еще хотел поделетиться увиденным в своей голубятне..есть у меня несколько штук чубатых голубей, будем говорить две пары, живут они у меня уже года по чтыре, может и чуть больше( лень смотреть по записям)..так вот оставлял я их по лету и по игре, были просто отличными в первый год жизни, на второй год вроде чуть сбросили игру, но все же не хуже других показывали...На третий год. все чубатые играли так, что меня только радость брала за них, очень был доволен . что не убрал...А вот теперь смотрю на них, а они иной раз способны отлетать и трешку по времени и уходят в покрытие, но игры либо совсем нет. либо выше среднего по разочку,от силы по два треснут и на этом все...Бывает , наверное в ихнее хорошее настроение, могут показать классную игру, но такое становится большой редкостью..Вот и думай, что. как и почему...а год от года большая разница...Если послушать народ, то бытует мнение, что птица набравшая и закрепившая игру, её уже ни когда не сбросит....????????? похоже.это тоже спорный вопрос...не все так как кажется...Живут потому, что верные. как бы не летали, а все равно прутся домой....ну и как кормилки не плохие, нужны еще. Забыл дописать. все чубатые выходили по двухчубым голубям.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.1.2022, 0:21) *
Понятное дело, что можно их прикрыть, только это ведь тоже не дело..имея хорошую птицу,держать её в вольере и не посмотреть как летит и играет---это не правильно..Я так думаю..

А я, Сергей, уже года два как так не думаю, так можно и всех прогонять, а хорошую кровь наработать не так-то просто. Поэтому я прикрываю на племя в слепую, от тех пар, от которых выходит ровное племя, которое я успел уже проверить. Раньше как и ты гонял до талого и много хорошей птицы проганивал, а потом ехал и покупал, что бы все начать заново.

Цитата(Владимирович @ 27.1.2022, 0:21) *
Бывает , наверное в ихнее хорошее настроение, могут показать классную игру, но такое становится большой редкостью..Вот и думай, что. как и почему...а год от года большая разница..

Сергей, их настроение, по игре, во многом сезонно и зависит от погоды, так же как и наше. smile.gif
Цитата(Владимирович @ 27.1.2022, 0:21) *
Если послушать народ, то бытует мнение, что птица набравшая и закрепившая игру, её уже ни когда не сбросит....????????? похоже.это тоже спорный вопрос...не все так как кажется...Живут потому, что верные. как бы не летали, а все равно прутся домой....ну и как кормилки не плохие, нужны еще. Забыл дописать. все чубатые выходили по двухчубым голубям.

Сергей, по высоколетной птице, где игра на раз-два-три за выход, дистивтельно её уже не сбрасывают, да там и сбрасывать нечего, вот по сильно играющей там бывают нюансы - от забоя, до сброса игры, чем сильнее игра, тем она нестабильней в периоде.
Владимирович
Флегонтыч !!! Я тоже прикрываю уже не первый год, но все равно это не совсем правильно..Я и ушел в эксперементы только потому. что не считаю правильной позицию которую мы в большинстве своем поддерживаем и практикуем...каждый год мы смотрим только на то. что нам покажет молодежь первого года....ну разве это правильно...??? с хорошей птицы мы видим только то, что она нам показать до закрытия в вольер( маточник, племенник)..Это слишком мало...Вот и берет иной раз зло, птица показавшая себя на отлично, сидит пожизненно прикрытой, а смотрим мы не понятно на что, да еще и прикрываем иной раз как ты пишешь в "слепую "". согласен я с нем, что без питомника,хорошую птицу не развести, но и все же...Думаю для тебя тоже не новость, иной раз сталкиваешься с людьми которые с пеной у рта доказывают на весь мир, что птица у них закрыта "золотая" только показать ни чего не могут...Ну и на фига она нужна, если даже хозяин десятилетиями ни чего в небе от неё не видит...???? но знает..не правильно все это.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.1.2022, 23:56) *
Я тоже прикрываю уже не первый год, но все равно это не совсем правильно..Я и ушел в эксперементы только потому. что не считаю правильной позицию которую мы в большинстве своем поддерживаем и практикуем...каждый год мы смотрим только на то. что нам покажет молодежь первого года....ну разве это правильно...??? с хорошей птицы мы видим только то, что она нам показать до закрытия в вольер( маточник, племенник)..Это слишком мало...Вот и берет иной раз зло, птица показавшая себя на отлично, сидит пожизненно прикрытой, а смотрим мы не понятно на что, да еще и прикрываем иной раз как ты пишешь в "слепую "". согласен я с нем, что без питомника,хорошую птицу не развести, но и все же

Привет Сергей.
Согласен Сергей, неправильно все это, но на том этапе на котором находимся мы с тобой, по другому нельзя, для того что бы было все по правильному, во-первых, нужен племенник, где будут сидеть пары дающие ровное поколение по ЛИ, во- вторых, при этом, надо получать много птицы, что - бы что-то сохранилось на гон во второй год.
К тому же , Сергей, когда хотел завязать, то поднимал из иранцев, голубей 2,3, и да же 4-го года и скажу тебе не чего в них не поменялось - не по летке, не по игре, правда загнал всех, остался, только, один, и все, когда передумал, пришлось начинать все заново, то же самое произошло по д/ч, правда их я не прогонял, а раздал. Ну и что, сам понимаешь, что бы приблизиться к тому что было понадобится не менее пятилетки, а по д/ч и двух не хватит, вот и приходится поступать не правильно, что бы в перспективе было все по правильному, где можно будет поднимать молодежь и 2-го и 3-го года вывода.
Цитата(Владимирович @ 27.1.2022, 23:56) *
Думаю для тебя тоже не новость, иной раз сталкиваешься с людьми которые с пеной у рта доказывают на весь мир, что птица у них закрыта "золотая" только показать ни чего не могут...Ну и на фига она нужна, если даже хозяин десятилетиями ни чего в небе от неё не видит...???? но знает..не правильно все это.

Сергей, а стоит ли о таких вести разговор - это их выбор, а наш - когда мы показываем и видим, то о чем можно поговорить. smile.gif
Владимирович
Флегонтыч !!! это правильно говоришь, согласен..Я если не смогу птицу поднимать в небо. то и держать её не буду..меня радует птица в небе, а не в клетке..Из за вредности в характере и не всегда получается притормозить то, что нужно, все хочется нагнать пока птица закрепит игру и хотя бы несколько раз покажет время , ну хотя бы часик-полтора в хорошей горе.... Вот тут нас и подводит наше ХОЧУ....Наверное и это нужно, как же без адреналина и нервотрепки, мы видать без этого уже не можем..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.1.2022, 0:08) *
Флегонтыч !!! это правильно говоришь, согласен..Я если не смогу птицу поднимать в небо. то и держать её не буду..меня радует птица в небе, а не в клетке..Из за вредности в характере и не всегда получается притормозить то, что нужно, все хочется нагнать пока птица закрепит игру и хотя бы несколько раз покажет время , ну хотя бы часик-полтора в хорошей горе.... Вот тут нас и подводит наше ХОЧУ....Наверное и это нужно, как же без адреналина и нервотрепки, мы видать без этого уже не можем..

Да, Сергей, без этого не как, одного чемпиона прогонял, второй на подходе, так по кругу и получаем адреналин, и переживаем, конечно, за них, без этого не как, ведь они за время гона становятся как родные, как частичка тебя.
Василич-Краснодар
Привет всем участникам форума . немного видео моих позднячков из тех что гонял на предыдущем видео от 20 01 21 года осталась одна чубатая гульбадамка она тогда была в стадии пробоя сейчас летит вместе со всеми Флегонтыч просил показать что с ней будет позже вот показываю.
https://radikal.ru/video/bHVCwdwQSEq
Василич-Краснодар
продолжение

https://radikal.ru/video/g77wLFqPQzf
Владимирович
Добрый день. Василич !! Приятно видеть двухчубых в небе !! сколько в среднем по времени они у вас сейчас летают ? Мои этой зимой в среднем минут до сорока..час -полтора или больше всего несколько раз показали...но и погоды нормальной не было..То туманы, то сильнейшие ветра...
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 31.1.2022, 17:23) *
Да, Сергей, без этого не как, одного чемпиона прогонял, второй на подходе, так по кругу и получаем адреналин, и переживаем, конечно, за них, без этого не как, ведь они за время гона становятся как родные, как частичка тебя.


Я вас хитрее.Я не смотрю на лётку ,а смотрю на игру.Как только игра сформировалась и мне понравилась,я закрываю.И гоняю следующих младших братьев и сестёр.Начинаю сравнивать,а кто лучше ,тот ,который закрыт,или этот помоложе?И так весь плем сезон..Затем тот кто мне по игре понравился и нужен ,я оставляю,а остальных в небо.Почему так?Я в своих голубях во всех уверен .что лететь в пределах часа все способны и это объясняю тем.как летят у меня поздние голубята. Они ведь без линьки и всю осень и до отъезда в санаторий,они все летят в пределах часа и более,и это два раза в день. К 18-му января у меня оставалось 4 шт. и летали в точках и бить успели начать играть некоторые.Кому,если,отдам,то мне за них стыдно не будет

https://youtu.be/H1OYHHF4xGo
Владимирович
Петрович !!! дело не в хитрее..Ты даже представить себе не можешь. на сколько у нас с тобой отличается место проживание, оно и диктует поведение голубей..И еще одно...у тебя птица проверенная , а у нас еще нет,это тоже все меняет..ты вот пишешь, что как только игра сформировалась и тд...а я тебе несколько исал. что иногда даже не вижу. формируется она или нет...то летают и ни единого переворота. то вижу сразу пробой до забоя, а через несколько дней они же могут летать вообще без единого удара...Либо сегодня начал неумелые кувырки, а на завтра и всю будущую декаду ветрище больше 20 м/с. а после этой декады. от голубя не известно что ждать...да еще и туианы свое дело делают..Вот и разница по этому у нас...Сейчас бы, если бы разговор велся на троих, то Павел бы сразу сказал, и на фига такую птицу тогда держать.....но это не правильно,дело не всегда в птице...Я пробовал хитрить, и как только начинает показывать хоть что то в небе, сразу её прикрывать. но по деткам потом получаю полные нули, игры вообще нет, и даже на второй год её не показывают..Значит и прикрытие такое в моем положении ни куда не годится...Вот и приходится поступать. так как поступаю..Сам наверное понимаешь, что даже по хорошо проверенным детки идут совсем разные. и часто брачок по игре составляет оновное количество молодых, хороших пробрасывают не часто.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 1.2.2022, 14:36) *
Добрый день. Василич !! Приятно видеть двухчубых в небе !! сколько в среднем по времени они у вас сейчас летают ? Мои этой зимой в среднем минут до сорока..час -полтора или больше всего несколько раз показали...но и погоды нормальной не было..То туманы, то сильнейшие ветра...

Привет Владимирович! Да как бы сказать сейчас мне надо нагонять оставшихся позднячков я выставлял здесь где -то в середине января или чуть позже видео но на нём были другие позднячки потом закрыл из них тех тех кого нагонял, а одного молодого голуба даже и не нагонял, поскольку самцов у меня нехватка, оставил из той партии одну голубку гульбадамку чубатую она была в то время в стадии пробоя Потом мне сотоварищ принёс 4 жёлтых которых он не сумел нагонять по причине хищника ну пока я их дня 3 -4 приучал к новому месту пока то да сё а из них изначально только одна переворачивалась, остальные ездили на хвостах теперь все уже перворачиваются , кое кто уже и со щелчком начинают короче разыгрываться, гульбадамка вышла из пробоя. иногда и по 5 раз выхватывает, но тоже бы надо её ещё погонять для закрепления боя По времени эта партия летает максимум 55 мин, бывало и 40 мин и 30 в зависимости от погоды А сначала и 10 мин не летали, я имею в виду чужих жёлтых У меня вместе с ними ещё летают два молодых, один вообще никакой не летит, второй и лететь то не летит, но пытается подтягивать, выходить в столб и по два раза переворачивается, не знаю уж слишком рано он начал играть, как бы не ушёл в забой. Вот такие дела. Короче летают смертники, и все они голубки.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.2.2022, 22:28) *
Петрович !!! дело не в хитрее..Ты даже представить себе не можешь. на сколько у нас с тобой отличается место проживание, оно и диктует поведение голубей..И еще одно...у тебя птица проверенная , а у нас еще нет,это тоже все меняет..ты вот пишешь, что как только игра сформировалась и тд...а я тебе несколько исал. что иногда даже не вижу. формируется она или нет...то летают и ни единого переворота. то вижу сразу пробой до забоя, а через несколько дней они же могут летать вообще без единого удара...Либо сегодня начал неумелые кувырки, а на завтра и всю будущую декаду ветрище больше 20 м/с. а после этой декады. от голубя не известно что ждать...да еще и туианы свое дело делают..Вот и разница по этому у нас...Сейчас бы, если бы разговор велся на троих, то Павел бы сразу сказал, и на фига такую птицу тогда держать.....но это не правильно,дело не всегда в птице...Я пробовал хитрить, и как только начинает показывать хоть что то в небе, сразу её прикрывать. но по деткам потом получаю полные нули, игры вообще нет, и даже на второй год её не показывают..Значит и прикрытие такое в моем положении ни куда не годится...Вот и приходится поступать. так как поступаю..Сам наверное понимаешь, что даже по хорошо проверенным детки идут совсем разные. и часто брачок по игре составляет оновное количество молодых, хороших пробрасывают не часто.


Владимирович.
Вот о чем ты расписал,это и входит всё в гон.Я закрываю тех ,кто набрал,а до этого момента,проблемы теже.У меня сейчас есть самчишка от одной голубки,которая после начала ее гона вообще не поднималась вверх.По времени летала,как и все ,но внизу.За это время набрала игру и ровно через месяц как взвилась,да в такие высоты,кое как посадил.Закрыл.На последнем видео уды без хвоста.две недели летал пол метра от земли. Я его расстаскивал и толку не какого.Потом были большие ветра и опять его в степь.Ветер его поднял.Набрал игру,обрубил хвост и до 17 января из точек не вылазил.Зная своих голубей я за двумя зайцами не гонюсь и смотрю только игру
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2022, 21:35) *
Привет Владимирович! Да как бы сказать сейчас мне надо нагонять оставшихся позднячков я выставлял здесь где -то в середине января или чуть позже видео но на нём были другие позднячки потом закрыл из них тех тех кого нагонял, а одного молодого голуба даже и не нагонял, поскольку самцов у меня нехватка, оставил из той партии одну голубку гульбадамку чубатую она была в то время в стадии пробоя Потом мне сотоварищ принёс 4 жёлтых которых он не сумел нагонять по причине хищника ну пока я их дня 3 -4 приучал к новому месту пока то да сё а из них изначально только одна переворачивалась, остальные ездили на хвостах теперь все уже перворачиваются , кое кто уже и со щелчком начинают короче разыгрываться, гульбадамка вышла из пробоя. иногда и по 5 раз выхватывает, но тоже бы надо её ещё погонять для закрепления боя По времени эта партия летает максимум 55 мин, бывало и 40 мин и 30 в зависимости от погоды А сначала и 10 мин не летали, я имею в виду чужих жёлтых У меня вместе с ними ещё летают два молодых, один вообще никакой не летит, второй и лететь то не летит, но пытается подтягивать, выходить в столб и по два раза переворачивается, не знаю уж слишком рано он начал играть, как бы не ушёл в забой. Вот такие дела. Короче летают смертники, и все они голубки.

Добрый день, Василич !! Спасибо за ответ..Все понял.. Ответ меня успокоил. а то мне здесь не с кем и посоветоваться по месту, все кажется . что птица летит маловато и низковато...Головой вроде понимаю, а вот начитаешься в интеренете ерунды всякой и начинает где то что то беспокоить..Полностью согласен с тем. что для двухчубых погода имеет очень большое влияние, чуть ли не самое большое...Тоже бывает что и минут двадцать могут показать, на большее не уговоришь, а бывает и за два часа лупят и не посадишь...
Владимирович
петрович, привет !!! да я тоже не гонюсь за временем и высотой, просто разговариваю об этом, потому что оно одно как бы без другого и не бывает..Ведь постоянный полет на стометровке тоже бы не устроил..Хочется знать как и у кого из коллег,это выглядит, по этому и вопросы..Безхвостого твоего я наблюдал на многих роликах, отлично летит и игра в нем присутствует..Если помнишь, я когда то при споре писал за своего старого касана. он у меня годами летал без хвоста, а на время паровки я ему хвост отпускал, что бы не дернул куда зря...а люди говорили, что с забивными работать не стоит...а я работал и получал от него отличных летунов с красивейшей игрой, Тут получается каждому свое..
Еще что хочу сказать про свои наблюдения..в основном это касается двухчубой птицы..те ко поднимается поздно, позднее своих ровесников, а потом однажды начинают уходить в точки и летать по долгу. частенько в стае сбрасывают свой лет на уровне стаи, либо садятся еще раньше всех..А если поднимать их не более 3-7 штук, то будут висеть в точках долго и самоотвержено...И это уже не первый год как наблюдаю за своими голубями. и что бы это значило..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2022, 16:32) *
Привет всем участникам форума . немного видео моих позднячков из тех что гонял на предыдущем видео от 20 01 21 года осталась одна чубатая гульбадамка она тогда была в стадии пробоя сейчас летит вместе со всеми Флегонтыч просил показать что с ней будет позже вот показываю.
https://radikal.ru/video/bHVCwdwQSEq

Василич, по игре, так думаю, что она еще до конца не пробилась, иногда спешит, получается игра как в ленту, иногда с зависанием играет, понять какой будет стиль игры , пока, нельзя, вот закрепит игру, там будет видно, поэтому , Владимирович, правильно пишет, самая лучшая проверка по игре - это проверка на второй сезон гона, после полной линьки.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 1.2.2022, 23:25) *
Я вас хитрее.Я не смотрю на лётку ,а смотрю на игру.Как только игра сформировалась и мне понравилась,я закрываю.И гоняю следующих младших братьев и сестёр.Начинаю сравнивать,а кто лучше ,тот ,который закрыт,или этот помоложе?И так весь плем сезон..Затем тот кто мне по игре понравился и нужен ,я оставляю,а остальных в небо.

Не-е-е-е-е, Андрей Петрович, так можно самого себя перехитрить. smile.gif Сформированная игра , на первом году жизни, до линьки - это молодая игра, а вот какой она будет на второй сезон, тут вопрос? Владимирович в этом плане прав и тут не поспоришь. Наяву вижу, как может измениться игра после пробоя, что уж говорить какой она может стать на второй сезон.
С леткой согласен, могут набрать и до двушки, а так , с хорошей игрой , часа вполне хватит.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.2.2022, 0:28) *
..Сам наверное понимаешь, что даже по хорошо проверенным детки идут совсем разные. и часто брачок по игре составляет оновное количество молодых, хороших пробрасывают не часто.

Я то же, Серей - это понимаю и по игре с тобой полностью согласен, расхождения могут у нас быть в приоритетах раннего, или позднего набора игры, я за ранний набор.
Игра вообще недозакреплена в любой породе бойных, ну может быть, исключение такла, и то там разбег по потомству 40% на 60%, поэтому по деткам мы видим разную игру, как по стилю, так и по интенсивности.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.2.2022, 18:03) *
Еще что хочу сказать про свои наблюдения..в основном это касается двухчубой птицы..те ко поднимается поздно, позднее своих ровесников, а потом однажды начинают уходить в точки и летать по долгу. частенько в стае сбрасывают свой лет на уровне стаи, либо садятся еще раньше всех..А если поднимать их не более 3-7 штук, то будут висеть в точках долго и самоотвержено...И это уже не первый год как наблюдаю за своими голубями. и что бы это значило..

Сергей-это означает одно, что стайный инстинкт не кто не отменял, если сформируешь стайку из летных, то и получишь результат, а если стая неоднородная, то и результат будет, от того, кто в приоритете, как правило в приоритете всегда халявщики, таков будет и результат. smile.gif Пойгары не в счет им по хрен стая.
Я обычно халяву убираю, нет времени с ней возиться, хотя, как пишет Андрей, по летке могут и поздно раскрыться, но и тут надо
смотреть по родителям, от летных, должны идти летные, если пара проверена по потомству, если не пошел, то надо смотреть, по физиологическому состоянию голубя на данный момент. С леткой то же не все так просто.
Владимирович
Флегонтыч !!! не так все просто стеми кто не хочет сразу лететь...и халвщиками их называть тоже как то не получается....но ведь когда их мало, они летают очень долго и высоко... А в стае они частенько и вообще лететь не хотят, чуть поболтаются на среднем и сразу на посадку...У них и игра есть, и показывают не плохо..Получается уважают индивидуальный лет, тогда им вольготно.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.2.2022, 19:53) *
..Получается уважают индивидуальный лет, тогда им вольготно.

Нет когда нет стаи в которой есть халявщики и чем больше неоднородная стая тем больше таких.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2022, 16:37) *
Не-е-е-е-е, Андрей Петрович, так можно самого себя перехитрить. smile.gif Сформированная игра , на первом году жизни, до линьки - это молодая игра, а вот какой она будет на второй сезон, тут вопрос? Владимирович в этом плане прав и тут не поспоришь. Наяву вижу, как может измениться игра после пробоя, что уж говорить какой она может стать на второй сезон.
С леткой согласен, могут набрать и до двушки, а так , с хорошей игрой , часа вполне хватит.



Флегонтыч
Это мои тараканы на моём кругу,я ведь гоняю только молодёжь.Я и раннее писал ,что моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2022, 14:37) *


Рад за гульбодамку,пробилась без проблем.Ей бы пару с более медленным лётом,а то она за стайкой бежит и выходит на игру на ходу в спешке.У меня подобная голубка лысая,но она делает по другому,просто уходит выше и летает одна и играет так,как ей удобно. По новостям то,у вас кошмарики,в феврале наводнение и вот ещё дождь.Сочуствую краснодарцам
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 2.2.2022, 20:28) *
Флегонтыч
Это мои тараканы на моём кругу,я ведь гоняю только молодёжь.Я и раннее писал ,что моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше.

Андрей, а я за летку не чего и не писал, а за игру ты и сам говоришь:-"..моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше." , тем самым подтверждаешь, что окончательно сформированную игру ты у себя не видишь, следовательно - какая игра сформируется у голубя, можно судить по второму сезону, о чем я и пишу, Владимирович, наверное, то же поддержит.
Владимирович
Конечно подтверждаю, слова Флегонтыча..Не будем говорить за индивидуалов, а если в целом, то так оно и есть, от чего мы все и делаем самые большие ошибки..Об этом уже много говорилось. но каждый поступает по своему...Частенько птица начавшая играть до полной линьки, на второй год игру практически не показывает...Могу согласиться с тем, что есть уже давно отработанные линии или стаи у некоторых людей, в которых все как нужно, но тем не менее если серьезно подходить к полету и игре, то птицу нужно проверять и на второй год обязательно, еще лучше и на третий, если она конечно доживет до этого счастливого времени !!..Есть этому и еще один "подтвердитель",это Сергей Гекман из Германии, он неоднократно писал за свой опыт в нагонке голубей второго и третьего года жизни...Но тут уж как у кого заведено и кто чему отдает предпочтение..Вкусы у всех разные..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2022, 10:13) *
Всем привет.

Андрей, а я за летку не чего и не писал, а за игру ты и сам говоришь:-"..моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше." , тем самым подтверждаешь, что окончательно сформированную игру ты у себя не видишь, следовательно - какая игра сформируется у голубя, можно судить по второму сезону, о чем я и пишу, Владимирович, наверное, то же поддержит.


флегонтыч
я хотел своими тараканами сказать.что игра у моих голубей с возрастом не ухудшается,то есть,если его пугать на след.год,то игра не ухудшается.Поэтому я спокойно, уверенно оставляю голубей в племя голубей после первого сезона гона.У меня по осени случайно вылетел самчишка с плем.отделения через дверь в вольер.Голубю лет 5 и 4 из них он в племотделе.Так он такую игру показал,что придало мне уверенность в моей методе ведения хозяйства.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 3.2.2022, 23:16) *
флегонтыч
я хотел своими тараканами сказать.что игра у моих голубей с возрастом не ухудшается,то есть,если его пугать на след.год,то игра не ухудшается.Поэтому я спокойно, уверенно оставляю голубей в племя голубей после первого сезона гона.У меня по осени случайно вылетел самчишка с плем.отделения через дверь в вольер.Голубю лет 5 и 4 из них он в племотделе.Так он такую игру показал,что придало мне уверенность в моей методе ведения хозяйства.

Андрей, дай-то Бог. Интересно, а за тех кому ты хвосты обрезаешь, ты так же уверен, что через год-три он полетит и заиграет, а не забьется?
Владимирович
Всем, привет !!! Это думается-врядли..через два года они могут отмочить . что угодно..только небо покажет что и как, и то не за один подьем, а только целенаправленный гон...Есть в этом долголетний опыт. говорю то, что вижу на своем кругу..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 8.2.2022, 16:56) *
Это думается-врядли..через два года они могут отмочить . что угодно..только небо покажет что и как, и то не за один подьем, а только целенаправленный гон...Есть в этом долголетний опыт. говорю то, что вижу на своем кругу..

Привет Сергей.
Гон у нас всегда целенаправленный, я думаю он должен быть, прежде всего, системным, что бы можно было что-то увидеть, как по летке , так и по игре. Поднимая один-два раза за сезон не кто, не чего, не увидит и не каких целей не добьется.
Владимирович
Привет. Павел !!! да какой же это целенаправленный гон, если поднимать птицу раз в месяц...они должны быть в небе ежедневно, ну хотя бы на худой случай. раза четыре в неделю обязательно....и это те кому уже по два года и более...не говорю что их нужно понимать весь сезон, но когда идет проверка по ЛИ. то какой то период-обязательно..дальше сам хозяин должен решить, прикрывать обратно эту птицу или пересмотреть что то..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.2.2022, 15:34) *
... да какой же это целенаправленный гон, если поднимать птицу раз в месяц...они должны быть в небе ежедневно, ну хотя бы на худой случай. раза четыре в неделю обязательно....и это те кому уже по два года и более...не говорю что их нужно понимать весь сезон, но когда идет проверка по ЛИ. то какой то период-обязательно..дальше сам хозяин должен решить, прикрывать обратно эту птицу или пересмотреть что то..

Вот и я про это же.
Василич-Краснодар
Привет всем . Еще немного лёта и игры моих позднячков сегодня отлетали 1 час 15 мин до этого в таком составе такого времени не показывали
https://radikal.ru/video/36ViTsoVYip
Василич-Краснодар
продолжение полёта от 10 02 22 года
https://radikal.ru/video/jqKxPgOirfp
Владимирович
Василич !!! Приятное зрелище, мне понравилось..на мой вкус за последний годглядя на ваши ролики, можно сказать что птицы играющей в столб значительно прибавилось..всегда радует птица в небе, а с игрой в столб. вдвойне !!!.Как у вас в это время с прпажей голубей( с залетом). естьтаковой или после каждого взгона птица садится без потерь ?
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 10.2.2022, 21:14) *
Василич !!! Приятное зрелище, мне понравилось..на мой вкус за последний годглядя на ваши ролики, можно сказать что птицы играющей в столб значительно прибавилось..всегда радует птица в небе, а с игрой в столб. вдвойне !!!.Как у вас в это время с прпажей голубей( с залетом). естьтаковой или после каждого взгона птица садится без потерь ?

Привет Владимирович! Рад что понравилось, но мне всегда чего то не хватает., из -за этого потеряно очень много голубей. Так уж получилось, что так как в этом году я никогда не гонял, обычно в декабре ну или в начале января закрывал и открывал их после 8 марта. В этом году тоже вроде бы прикрыл в середине января сокол и тетеря долбили сильно, потом коллега принёс мне 4 жёлтых, мол погоняй я не смог их нагонять у меня кобчик зверствует. ну если заберёт коба то так уж видимо им суждено ну я их забрал пока приучил к новому месту, затем стал подшугивать, поначалу летали по 10 мин из этой четвёрки только один слегка переворачивался остальные хвостили. хищника в небе странно, но не было видно лишь изредка летали ястреба самцы но не нападали . Теперь после примерно 20 дней нагонки на моей голубятне другая картина конечно , но они ещё полностью игру не набрали там среди них есть чубатая гульбадамка, вот она сначала была в стадии пробоя по Флегонтычу, я её оставил летать вместе с этой четвёркой, ну есть ещё молодых пара они летают мало , это красный чубатый,голубок видимо будет,он белоносый такой и светло жёлтенькая, с белым кубром но она вышла правда из под тасманов поскольку хотя и очень давно, но мне пришлось для обновления крови тасманов паровать с жёлтыми, вот видимо это отголоски тех паровок дают знать. Вчера принёс молодого чёрного соча(зимнего) но он пока просто чёрный с одной двумя белыми маленькими пёрышками Поэтому у меня в этом году из последней партии никто не улетел , не залетел , хотя такие случаи конечно были причём и в этом году Потерь может и нет потому что голубей, то в небе мало, короче вот так но вчера я вечером выпустил молодых как осадку поскольку случалось, что не садились, но скорее не поэтому а по тому, что замёрз, да и приболел я

https://radikal.ru/video/LQjZPTRAskE
Владимирович
Василич !! Спасибо за ответ ! я слежу за вашми роликами, все по чубатой гульбодамке что было написано помню...про остальных так же..на роликах игра видна и это бесспорно, все нравится..!!! Выздоравливайте !!! сам приболел . уже неделю как чудной...Скоро весна, вычухаемся по маленечку...Я своих сейчас не гоняю, оставалось шесть штук всего на воле и дня два назад вернулся сизый, после того как месяц назад потерялся...парую птичку ...это тоже эксперимент , давно я так рано птицу не паровал, но решил попробовать , что из этого получится..теперь пока не кинуть первых деток выпускать не буду, ну а там как получится. не хочется загадывать..
Асхат
Всем Большой Салам. Всем вам удачного сезона .
https://youtu.be/EB9EiRFKGmk
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.2.2022, 15:18) *
Всем привет.

Андрей, дай-то Бог. Интересно, а за тех кому ты хвосты обрезаешь, ты так же уверен, что через год-три он полетит и заиграет, а не забьется?


Флегонтыч
Более чем,уверен.Дело в том,что голуби -обрубки у меня долинивали и летели без признаков забоя. Те коллеги,у кого есть моя птица,отмечали,что моя птица после отсидки,наоборот летали недели 2 с набором игры. Такого нет,что голубя бросил в небо через год и они в пробое падали на землю
Асхат
Сегодня налетел
https://youtu.be/ILc9gOCflRg
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 14.2.2022, 19:03) *
Сегодня налетел
https://youtu.be/ILc9gOCflRg


Всем говорю,что Сигнал охотника,это выход.Прекрасная вещь вот в таких ситуациях.Преобретите. Лет 12 пользуюсь ею и сколько спас голубей,не счесть.
Толян Лысаков
Цитата(Андрей Юринов @ 14.2.2022, 20:24) *
Всем говорю,что Сигнал охотника,это выход.Прекрасная вещь вот в таких ситуациях.Преобретите. Лет 12 пользуюсь ею и сколько спас голубей,не счесть.

Хорошо помогает в таких случаях. У меня двухствольный перезаряжать не надо очень удобно. За сезон бывало две пачки патронов расстреливал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.