Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Всем привет,
Владимирович. а вот в такое время они как раз бы и сгодились, ,
Сергей здравствуй,
Совешенно верно, но я уже об этом и в прошлом году думал.В этом году тоже штук 10 оставлял специально для этого дела. Но поверь когда начинаешь мазать то они так быстро кончаются.Всё это не так просто как со стороны кажется. Если бы после этой смазки голубь выживал то всё гораздо проще было бы. А так кинул с руки, а ястреб на него забил в этот момент.Получается и голубя нет и ястебу ничего.
А с сапсаном всё ещё сложней,он по деревьям за голубем не бегает. У того если промах то он просто на просто улетает. Вот так и живём.
А вообще ты прав, сейчас уже не стоит со стороны тащить. У меня уже свои молодые сидят, правда маленкие ещё.Но не плохие на вид получились.
rihard
Цитата(Serg80 @ 4.3.2018, 3:39) *
Всем привет,
Владимирович. а вот в такое время они как раз бы и сгодились, ,
Сергей здравствуй,
Совешенно верно, но я уже об этом и в прошлом году думал.В этом году тоже штук 10 оставлял специально для этого дела. Но поверь когда начинаешь мазать то они так быстро кончаются.Всё это не так просто как со стороны кажется. Если бы после этой смазки голубь выживал то всё гораздо проще было бы. А так кинул с руки, а ястреб на него забил в этот момент.Получается и голубя нет и ястебу ничего.
А с сапсаном всё ещё сложней,он по деревьям за голубем не бегает. У того если промах то он просто на просто улетает. Вот так и живём.
А вообще ты прав, сейчас уже не стоит со стороны тащить. У меня уже свои молодые сидят, правда маленкие ещё.Но не плохие на вид получились.

Привет всем,как я понял мазута не действует на ястреба,может не тем мажете,или наоборот голуби от мазуты дохнут.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 3.3.2018, 14:59) *
По первому вопросу отвечу так.....проверяю деток из под забивных, что для тебя не понятно, и процент нормальных голубей там больший...хотя и проскакивают забивные( которых сразу убираю). И где я писал что проверяю забивных?

Сергей писал выше, что проверяешь, не уточнял, что "проскакивают забивные( которых сразу убираю)", поэтому естественно , как ты пишешь, я
Цитата(Владимирович @ 3.3.2018, 14:59) *
...да и ты сам частенько выдергиваешь из текста. то что тебе лучше обсуждать..

и заметь не для того, что мне лучше обсуждать, а для того что бы уточнить. Как ты проверяешь и теперь становится понятным, все же, потом забивных убираешь, а вот если бы продолжал и дальше их использовать, то получил бы то, о чем я и писал.
Понимаешь Сергей я это не, только, для себя уточняю, а для всех читающих со стороны, что бы было понятно о чем ты пишешь и о чем я, а дальше каждый из нас определяется, что с этим делать.
Цитата(Владимирович @ 3.3.2018, 14:59) *
мы ведь все разные и понимаем разные обороты речи по своему...а как надо, тут ни кто не скажет. потому что каждому своя правда лучше..

И тут согласен с тобой, вот , только, каждый говорит, как он поступает, а другой, со стороны, для себя оценивает, правда - это, или нет и может даже не оценивает, а в начале применяет на своих голубях, а затем делает выводы и - это лучший вариант, чем наступать на грабли, на которые уже наступили другие.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 4.3.2018, 1:39) *
Всем привет,
Владимирович. а вот в такое время они как раз бы и сгодились, ,
Сергей здравствуй,
Совешенно верно, но я уже об этом и в прошлом году думал.В этом году тоже штук 10 оставлял специально для этого дела. Но поверь когда начинаешь мазать то они так быстро кончаются.Всё это не так просто как со стороны кажется. Если бы после этой смазки голубь выживал то всё гораздо проще было бы. А так кинул с руки, а ястреб на него забил в этот момент.Получается и голубя нет и ястебу ничего.
А с сапсаном всё ещё сложней,он по деревьям за голубем не бегает. У того если промах то он просто на просто улетает. Вот так и живём.
А вообще ты прав, сейчас уже не стоит со стороны тащить. У меня уже свои молодые сидят, правда маленкие ещё.Но не плохие на вид получились.

Сергей.добрый день !!! Я ведь не поучаю тебя.это наша общая проблема, у самого так и думаю уже не первый год, как решать её, но все как то мимо...Весной еще мало птицы, вроде как самому не хватает, а в летний период сильно много не проверенных, потом начинаешь убирать брачек, чтоб не мешал нагонять нужную стаю и тд...и опять приходишь к тому, что в зимнее время вроде как и не хватает, как раз бы брачек и пошел в дело...но ведь он мешает в свое время, вроде как лишние...Вот и имеем то, что имеем.. У меня еще нет малышей. двухчубые взрослые несколько пар, присели более менее нормально, а по гладким хочу выбросить все яйца, мало того что садились в разное время. так еще и половину яиц угробили, то дрались и потоптали. то пустых нанесли..
Владимирович
Добрый день. Павел !!! Ну так тебя тогда тоже не понять без сто грамм..То ты пишешь . что и между строк читаешь, то что надо не принимать буквально, а то вдруг читаешь и не въезжаешь в смысл сказанного...Ну да ни чего страшного. лучше конечно спросить еще раз, чтоб все встало на место...На счет того. что в дальнейшем не пускаю забивных в разведение....думал это понятно. Зачем же загонять себя в угол ? Но и отказаться на каком то рубеже от них не стоит. приличное потомство дают.особенно для любителей игры с большим количеством ударов...Не так конечно много их проскакивает как хотелось бы, но стоит "поиграться". А что тебе не верится, ты пишешь. что читают люди и прикидывают, правда это или нет..Где в моих словах ты видишь вымысел ?
Владимирович
Всем.добрый день !!! У нас сегодня почти весь день солнышко, день очень приятный и морозец минус шесть градусов..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 4.3.2018, 16:53) *
На счет того. что в дальнейшем не пускаю забивных в разведение....думал это понятно. Зачем же загонять себя в угол ? Но и отказаться на каком то рубеже от них не стоит. приличное потомство дают.особенно для любителей игры с большим количеством ударов...Не так конечно много их проскакивает как хотелось бы, но стоит "поиграться". А что тебе не верится, ты пишешь. что читают люди и прикидывают, правда это или нет..Где в моих словах ты видишь вымысел ?

Сергей я не загоняю себя в угол, просто у нас с тобой разный взгляд, на одну и ту же проблему, ты используешь забивных в разведении, а я нет. Ты мотивируешь - это тем, что без них не видать частой игры, а я говорю, что можно обойтись и без них, если использовать не забивных, а пробивных голубей, т.е. тех которые уходят, во временный забой, ведь в этом разница, не так ли?
А на счет "не верится" вообще не понял, выше речь шла о том, что если мы с тобой используем разные подходы на поддержание частой игры, то каждый читающий со стороны, сам определяет, какой подход ему испробовать в своей практике, о "веришь не веришь" там и намека не было.
Владимирович
Павел. так это и хоршо, что у нас разные мнения и у каждого любителя я думаю так же есть своя точка зрения и это правильно..Главное чтоб то к чему мы стремимся со временем получалось, пусть и в единичных экземплярах...
А на счет того ,что я спросил про верю-не верю..это ты прочти в последнем письме из сообщения 5853..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.3.2018, 18:22) *
Всем.добрый день !!! У нас сегодня почти весь день солнышко, день очень приятный и морозец минус шесть градусов..

Привет Сергей у нас то же такая же погода. У тебя, наверное уже птенцы, как у Сергея есть?
Кого-то поднимаешь, или нет?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2018, 18:05) *
Привет Сергей у нас то же такая же погода. У тебя, наверное уже птенцы, как у Сергея есть?
Кого-то поднимаешь, или нет?

Привет, Павел !!! Птенцов еще нет ждал через пару дней от молодых двухчубых. сегодня полез проверить яйца а они за гнездом валяются побитые и как ледышки..Видно дрались опять с кем в отсеке.Примерно под 15 число должны появиться первые птенцы. Ни кого сейчас не выпускаю на волю, держусь из последних сил.Читаю записи за последние два сезона где ясно прописано когда и сколько потерял при открытии после паровки. так что потерплю пока не потеплеет и пока птенцов не дадут... Двухчубые пар по первогодкам почти ни кто не вынесся еще всего было две пары на яйцах, теперь осталась одна. Две пары сборных( старые голуба с молодыми голубками). тоже ни как не усядутся на гнезда.Примерно так у меня..Да и по гладким половина голубей отказуются нестись...может из за холодов..Еще заметил уже по третьему сезону отличная по лету и игре птица гнездится очень плохо все у них сложно, все они с характером и очень строгие...Не нравится мне такое, но сами они классные и деток дают хороших, приходится терпеть.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей всё ещё будет, не торопись. Сезон только начинается.
У меня тоже как попало. Некоторые уже по третьему разу сели, а толку нет. То пустые, то как у тебя около гнезда валяются.
Пока только четыре молодых сидит. Но от хорошей белой пары, и молодые вроде ничего на вид.

rihard
Цитата(Serg80 @ 6.3.2018, 23:58) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей всё ещё будет, не торопись. Сезон только начинается.
У меня тоже как попало. Некоторые уже по третьему разу сели, а толку нет. То пустые, то как у тебя около гнезда валяются.
Пока только четыре молодых сидит. Но от хорошей белой пары, и молодые вроде ничего на вид.


Привет всем,классные птенчики,сам отошел от таких,но когда вижу хочется опять заняться.
Флегонтыч
Всем привет
Цитата(Владимирович @ 7.3.2018, 1:06) *
Привет, Павел !!! Птенцов еще нет ждал через пару дней от молодых двухчубых. сегодня полез проверить яйца а они за гнездом валяются побитые и как ледышки..Видно дрались опять с кем в отсеке.Примерно под 15 число должны появиться первые птенцы. Ни кого сейчас не выпускаю на волю, держусь из последних сил.Читаю записи за последние два сезона где ясно прописано когда и сколько потерял при открытии после паровки. так что потерплю пока не потеплеет и пока птенцов не дадут... Двухчубые пар по первогодкам почти ни кто не вынесся еще всего было две пары на яйцах, теперь осталась одна. Две пары сборных( старые голуба с молодыми голубками). тоже ни как не усядутся на гнезда.Примерно так у меня..Да и по гладким половина голубей отказуются нестись...может из за холодов..Еще заметил уже по третьему сезону отличная по лету и игре птица гнездится очень плохо все у них сложно, все они с характером и очень строгие...Не нравится мне такое, но сами они классные и деток дают хороших, приходится терпеть.

Сергей, я своим с 25-го февраля гнезда открыл, естественно у меня, только пошли первые кладки, что хочу отметить, с устоявшимися парами все протекает в обычном режиме, а вот с вновь составленными, где есть молодежь, там , да, возникают проблемы, по этой причине, для них выводной сезон отодвигается.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 7.3.2018, 1:58) *
Но от хорошей белой пары, и молодые вроде ничего на вид.


Шикарные на вид молодые. n (5).gif
Что еще хотел спросить, а как Вы относитесь к строительству гнезд парами?
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 6.3.2018, 21:58) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей всё ещё будет, не торопись. Сезон только начинается.
У меня тоже как попало. Некоторые уже по третьему разу сели, а толку нет. То пустые, то как у тебя около гнезда валяются.
Пока только четыре молодых сидит. Но от хорошей белой пары, и молодые вроде ничего на вид.


Доброе утро Сергей !! Красавцы малыши как бутузики !!!! Будут конечно еще молодые но ведь старался припаровать чуток пораньше чтоб вышли ранними молодыено получается все как всегда..каждый сезон наступаю на одни и те же грабли... smile.gif huh.gif
Владимирович
Всем,доброе утро !!! За строительством гнезд наблюдаю не первый сезон..У меня все не однозначно, есть пары которые строят гнезда даже сидя в вольере и на опилках, а есть такие кого не заставишь и даже если я сам делаю им гнездо из сена или из опилок они все равно выгребут и выкинут все из гнезда( тарелка пластмассовая или гипсовая)..Иногда при замене партнера в паре те, что не строили начинают строить.В общем много загадок в этом деле..Хотелось бы конечно иметь все пары такие чтоб строили гнезда сами но из за нехватки материала приходится с этим мириться. Строят гнезда тоже по разному у некоторых пар сено завито так что достать можно все сразу целиком и не распадается, а некоторые просто настилают на пол как подстилку не укладывая по настоящему..Половина птицы свободно сидят на подсыпанных опилках, которые меня при чистке голубятни, это раз или два раза в неделю в зависимости от загрязнения
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.3.2018, 13:45) *
Всем,доброе утро !!! За строительством гнезд наблюдаю не первый сезон..У меня все не однозначно, есть пары которые строят гнезда даже сидя в вольере и на опилках, а есть такие кого не заставишь и даже если я сам делаю им гнездо из сена или из опилок они все равно выгребут и выкинут все из гнезда( тарелка пластмассовая или гипсовая)..Иногда при замене партнера в паре те, что не строили начинают строить.В общем много загадок в этом деле..Хотелось бы конечно иметь все пары такие чтоб строили гнезда сами но из за нехватки материала приходится с этим мириться. Строят гнезда тоже по разному у некоторых пар сено завито так что достать можно все сразу целиком и не распадается, а некоторые просто настилают на пол как подстилку не укладывая по настоящему..Половина птицы свободно сидят на подсыпанных опилках, которые меня при чистке голубятни, это раз или два раза в неделю в зависимости от загрязнения

Да, и у моих все по разному, но если к этому процессу присмотреться, то те пары, которые строят хорошие гнезда, как правило, являются хорошими родителями - это своего рода для них ритуал, определенный этап и если он нарушается, то может нарушаться и вся цепочка по воспроизводству птенцов. Благодаря искусственному разведению мы её разрушаем, например, почти полностью изменился период выкармливания - когда не докормив птенцов пара делает новую кладку, с этим можно, еще смерится, переложив их под других, но голуби, в основном голубка, ослабляются, что влияет на здоровье потомства и приводит к снижению репродуктивного возраста пары. Как пример, у меня из , примерно, 40-ка пар, только, всего одна, пока, птенцы не вылетят из гнезда, новую кладку не делает - эта пара дает птенцов уже 6-ть лет, в то время, как все остальные пары приходится менять, в среднем, через 3-4-е года.
Поэтому я постройки гнезда, стараюсь, уделять особое внимание, у меня достаточно материала, но приходится оставлять и тех, кто плохо, а то и вовсе не строят гнезда, таких оставляю, только, по рабочим возможностям и по возможностям потомства. Пары, которые не умеют насиживать и выкармливать птенцов - убираю сразу, при этом к парам первогодкам, жестких требований не предъявляю, так как, полноценные, родительские качества, голуби проявляют, на втором, а то и на третьем году жизни.
Моё кредо - "Рабочий голубь, должен быть во всем рабочим", по моему, почторятники - этого же придерживаются.
Serg80
Всем привет,
За себя скажу так, у меня примерно как у Сергея.Кто то из ничего конфетку делает, другим же насыпь соломы под зад всё равно особо не строят.Мне это в принципе всё равно, главное чтоб высиживали.
Я больше на кормление молодёжи внимание уделяю. У меня мои белые,хоть и более менее тупоносые кормят например легко своих пискунов. А вот чины, капканы с на много длиннее клювом кое как одного тянут. Это мне не нравится, но и уберать как то не могу. Так как лучше на данный момент и нету.
rihard
Цитата(Serg80 @ 7.3.2018, 22:38) *
Всем привет,
За себя скажу так, у меня примерно как у Сергея.Кто то из ничего конфетку делает, другим же насыпь соломы под зад всё равно особо не строят.Мне это в принципе всё равно, главное чтоб высиживали.
Я больше на кормление молодёжи внимание уделяю. У меня мои белые,хоть и более менее тупоносые кормят например легко своих пискунов. А вот чины, капканы с на много длиннее клювом кое как одного тянут. Это мне не нравится, но и уберать как то не могу. Так как лучше на данный момент и нету.

привет всем,Serg80 вы не одиноки,у меня такая-же ерунда,мне кажется здесь с декором поработали и еще качали много и под кормилок ложили,в природе такого не наблюдается.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 8.3.2018, 1:38) *
За себя скажу так, у меня примерно как у Сергея.Кто то из ничего конфетку делает, другим же насыпь соломы под зад всё равно особо не строят.Мне это в принципе всё равно, главное чтоб высиживали.

Сергей я вот про это.
Смотри вот полноценное гнездо д\ч

А вот не полноценно (не достроенное),

по моему разница на лицо, в таком гнезде, при насидки, яйца будут раскатываться, кроме того, после вылупление возможен вивих ног.
А вот называется подстелил соломки

т.е. - эта пара д\ч вообще не строит гнездо, при этом она плохо насиживает, плохо кормит, а если им подстелить соломку, когда она уже снесла яйцо, то они бросают кладку, голубку в этой паре буду менять.
А вот для меня идеал

Эта пара, самостоятельно строит гнездо, цепко сидит на гнезде, когда кормишь, все вылетают, а она сидит, такая пара хорошо кормит 2-х птенцов, из под этой пары птенцы лучшие по ЛИ.
Владимирович
Всем доброе утро ! Хочу еще добавить что иногда стелишь сам подстилку или как Павел выразился соломку чуть раньше на пару дней так они умудряются на неё гадить а потом туда же выносят яйца ужасно это выглядит.Хочется бошки сразу оторвать но что поделать борюсь и с такой ситуацией выхода пока другого нет.
Забыл добавить еще вот что..Если голубятня открыта и птица вольная то устройство гнезд идет на улучшениехотя тоже не у всех но заметен подьем , а если прикрыта то так как и описывал выше..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 8.3.2018, 14:32) *
Забыл добавить еще вот что..Если голубятня открыта и птица вольная то устройство гнезд идет на улучшениехотя тоже не у всех но заметен подьем , а если прикрыта то так как и описывал выше..

У меня племенная всегда закрыта, на гнезда с полу таскают, что бы не загадили, нарезаю с вечера, по мере убывания, на день хватает.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.3.2018, 18:05) *
У меня племенная всегда закрыта, на гнезда с полу таскают, что бы не загадили, нарезаю с вечера, по мере убывания, на день хватает.

Я тоже так делаю, но не все срабатывает одинаково...ну это уже процесс
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.3.2018, 0:59) *
Я тоже так делаю, но не все срабатывает одинаково...ну это уже процесс

Сергей, не может срабатывать все одинаково, всегда есть исключения, которые в последующем начинают доминировать над тем, что когда-то было нормой. Т.е. если мы не будем обращать внимание, на то , как голуби строят гнезда, то получим, в скорости, всех таких. Мы не обращаем внимание на это, мы искусственно подменяем этот процесс подстилая им "памперсы", т.е. мы им просто не оставляем выбора и как - это сказывается на всем остальном, что заложено в голубе, нас не интересует, мы же хозяева природы, делаем так как нам удобно, а не так как должно быть по природе.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 8:01) *
т.е. мы им просто не оставляем выбора

Флегонтыч, Вы не выбора оставляете им, а ведёте отбор в пользу дестабилизации, получая потомство от тех кто не строит гнёзда, в последующем закрепляя этот признак в последующих поколениях.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.3.2018, 12:41) *
Флегонтыч, Вы не выбора оставляете им, а ведёте отбор в пользу дестабилизации, получая потомство от тех кто не строит гнёзда, в последующем закрепляя этот признак в последующих поколениях.

Виктор, я то как раз оставляю им выбор, а вот те кто стелет им "памперсы" выбора им не оставляет - это как раз вам пример, когда мы изменяя среду, влияем на поведение голубей в данный период.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 11:17) *
я то как раз оставляю им выбор, а вот те кто стелет им "памперсы" выбора им не оставляет - это как раз вам пример, когда мы изменяя среду, влияем на поведение голубей в данный период.

Флегонтыч, те которые не строят гнёзда, всё равно не будут строить гнёзда или будут не достраивать гнезда, оставляете Вы им строительный материал (изменяете среду) или нет (не изменяете им среду).
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел ну я прям не знаю.Если ты уже и тех отбраковываешь что себе солому в гнездо не таскают то моих можно всех убрать. Вы не забывайте что мы домашних голубей держим а не диких. И закономерно то что чем над ним сильнее поработали тем он хуже гнезда будет строить. Для меня если сам высиживает, и плюс ко всему двоих тянет то я ему и памперс три раз в год смогу купить.
Serg80
rihard ,
Рихард та голубка что ястреб порвал пару недель назад уже опять в небе 😄
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 8:01) *
Сергей, не может срабатывать все одинаково, всегда есть исключения, которые в последующем начинают доминировать над тем, что когда-то было нормой. Т.е. если мы не будем обращать внимание, на то , как голуби строят гнезда, то получим, в скорости, всех таких. Мы не обращаем внимание на это, мы искусственно подменяем этот процесс подстилая им "памперсы", т.е. мы им просто не оставляем выбора и как - это сказывается на всем остальном, что заложено в голубе, нас не интересует, мы же хозяева природы, делаем так как нам удобно, а не так как должно быть по природе.

В том то и дело что с самого начала мы сами все ломаем и перекручиваем а потом пытаемся поставить это нашей птице в укор и желаем видеть то, что считаем нормой,,Для этого надо дать им полную свободу действий естественно этого мы как раз и не можем сделать, Получается все закономерно.,,по этому и принимаем все как есть.Это тоже хорошо иначе все было бы предсказуемо и буднично
Владимирович
Serg80
Привет Сергей !!! Добрый всем день !!! умница голубка. мне тоже такие нравятся, которые после атаки рваные соколом или ястребом снова поднимаются в небо
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 9.3.2018, 16:26) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел ну я прям не знаю.Если ты уже и тех отбраковываешь что себе солому в гнездо не таскают то моих можно всех убрать. Вы не забывайте что мы домашних голубей держим а не диких. И закономерно то что чем над ним сильнее поработали тем он хуже гнезда будет строить. Для меня если сам высиживает, и плюс ко всему двоих тянет то я ему и памперс три раз в год смогу купить.

Привет Сергей. Не надо понимать все превратно, процесс отбраковки и по этому признаку идет сам собой, например, первый этап , когда надо было, что бы все могли кормить сами, у меня уже прошел, а если ты вместо соломки им будешь натягивать "памперсы", то постройкой гнезда они не когда не будут заниматься.
Я не забываю каких голубей мы держим, конечно, домашних, но не декоративных, а рабочих, к ним и требования другие, а то что с этими голубями поработали в угоду рынка, я с тобой согласен.
Еще пример, мы как то обсуждали, что голуби должны набирать летку не из под палки, а сами, так вот попросил у Андрея подкинуть мне азиатов на гон, пока, свои наплодятся, так мне с ними приходится вспоминать все способы нагонки, которые я к своим уже не применяю, вот и вся разница в подходе и отборе. Конечно не всё гладко среди моих д\ч, но я их выбраковываю, а не работаю дальше, постепенно , конечно, а не так, раз и всем "сикир башка." smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.3.2018, 17:06) *
Для этого надо дать им полную свободу действий естественно этого мы как раз и не можем сделать,

Как это не можем, да, я не могу им предоставить полную свободу, но я могу им дать крыло, на столько , на сколько они способны его взять - это разве не свобода, а от того как каждый ей воспользуется , я и веду отбор.
Сергей, если говорить о постройке гнезда, то и тут мы должны дать им свободу выбора, строить не строить, а не подставлять им, только, гнезда обтянутые тряпкой.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 17:25) *
Как это не можем, да, я не могу им предоставить полную свободу, но я могу им дать крыло, на столько , на сколько они способны его взять - это разве не свобода, а от того как каждый ей воспользуется , я и веду отбор.
Сергей, если говорить о постройке гнезда, то и тут мы должны дать им свободу выбора, строить не строить, а не подставлять им, только, гнезда обтянутые тряпкой.

Привет всем,Флегонтыч ты упомянул (гнезда обтянутые тряпкой),вот не является ли это одним из портящих голубей способов ведь только говорили что голуби разучились строить гнезда,не ужели и дальше так будут делать,
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 9.3.2018, 22:11) *
Привет всем,Флегонтыч ты упомянул (гнезда обтянутые тряпкой),вот не является ли это одним из портящих голубей способов ведь только говорили что голуби разучились строить гнезда,не ужели и дальше так будут делать,

Прогресс, Геннадий Петрович, не кто не отменял, к сожалению. smile.gif
Тут выбор каждого, я просто озвучил свой.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 16:25) *
Как это не можем, да, я не могу им предоставить полную свободу, но я могу им дать крыло, на столько , на сколько они способны его взять - это разве не свобода, а от того как каждый ей воспользуется , я и веду отбор.
Сергей, если говорить о постройке гнезда, то и тут мы должны дать им свободу выбора, строить не строить, а не подставлять им, только, гнезда обтянутые тряпкой.

Тряпкой гнезда устилать я еще не пробовал, да и пробовать не буду, мне это не надо..Пусть сами нарабатывают то что им нужно...А про полную свободу я написал не зря. к этому относится и наша бережливость, и вольеры и придержки , и тд...А это далеко не воля. сюда еще можно дописать принудительное спаривание..Не совсем конечно принудительное, но все же...Да и многое еще чего...
про то , что ты ответил Сергею. говорить не хочется. очень сложная тема и опять может поднять кучу негатива...Чем дальше держу и занимаюсь голубями, тем ближе тупик в понимании этой проблемы. что особо не радует...Это напоминает тему про генетику....думаю ты меня поймешь. если захочешь конечно..
Serg80
Флегонтыч ,
Павел здесь я думаю тебя никогда понять не смогу.Может когда старше стану. Я уже тоже более 30 лет голубей гоняю, и не могу в массе припомнить таких двухчубых чтоб с первых полётов вверх уходили.Про единицы не говорю , такие и сейчас есть.У нас в Казахстане тоже отличные голуби были, во всяком случае по лёту и игре.Но вот гемору с ними тоже не меньше было.Точно так по крышам бегал. Были и такие что с первых полётов вверх уходили, но это были гладкие.
Я уже ни раз писал что у меня гульсара есть, так те тоже в первые дни вверх прут. Но двухчубый в моём понимании не только два чуба на голове.Там по более надо.
У меня сейчас восьмёрка в небе.Все с игрой.Летают между 40-60 минут.Поднимаются до точки можно сказать каждый день, правда не на долго.Потом семь опускаются, а жёлтая остаётся в одиночку летать.Снять и показать могу практически в любой день.Они мне тоже не мало труда в своё время с нагонкой стоили. И даже эта жёлтая что в одиночку круги наматывает не пошла сразу. Но сейчас радуют каждый день.
Я во Франции одного дагестанца знаю что бакинцев достойных держит.У нас в Германии уже один брал у него.Летают легко четыре часа, некоторые 6-7.Так вот он предлагает мне пары две за моих тех что в небе.
Мне мои в принципе не нужны, так как сейчас молодёжь пойдёт.Но и не знаю нужны ли бакинцы?!Во первых ехать далековато, он под Парижем живёт.А если брать то только с лёта.Во вторых всегда про тебя думаю.Не начну ли я потом рассуждать как ты?!
Написал только как сам думаю.Не в коем случае не хочу обидеть, или тем более чему-либо учить.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 21:48) *
Прогресс, Геннадий Петрович, не кто не отменял, к сожалению. smile.gif
Тут выбор каждого, я просто озвучил свой.

Привет всем,Флегонтыч прогресс прогрессом,а потом сами же пишут и говорят,не строят гнезда,это так же как с декором понаворочили а теперь хотят вспомнить бывших хороших голубей,там то рынок зацепил,а здесь не знаю,может лень.хотя и здесь рынок просматривается.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 10.3.2018, 4:32) *
Я во Франции одного дагестанца знаю что бакинцев достойных держит.У нас в Германии уже один брал у него.Летают легко четыре часа, некоторые 6-7.Так вот он предлагает мне пары две за моих тех что в небе.
Мне мои в принципе не нужны, так как сейчас молодёжь пойдёт.Но и не знаю нужны ли бакинцы?!Во первых ехать далековато, он под Парижем живёт.А если брать то только с лёта.Во вторых всегда про тебя думаю.Не начну ли я потом рассуждать как ты?!
Написал только как сам думаю.Не в коем случае не хочу обидеть, или тем более чему-либо учить.

Привет Сергей. Ты все правильно говоришь, я же не в упрек тебе, или еще кому-то, каждый выбирает свою методику отбора и гона, свой метод содержания, я лишь высказал своё видение к нагонки и содержания чему и придерживаюсь.
Согласен с тобой, что таких как мне надо единицы, но у меня и единицы были, которые сами кормить могли и играть, теперь все , без исключения кормят и играю, как играют , тут правда есть вопросы, но то, что с четким переворотом и щелчком - это факт.
Насчет бакинцев, я бы на твоем месте не сомневался, если предлагают достойных, надо взять, не для того, что бы их сравнивать с д\ч - это разные породы, а для того что бы ощутить совсем другой драйв от полета и игры.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 10.3.2018, 6:07) *
Привет всем,Флегонтыч прогресс прогрессом,а потом сами же пишут и говорят,не строят гнезда,это так же как с декором понаворочили а теперь хотят вспомнить бывших хороших голубей,там то рынок зацепил,а здесь не знаю,может лень.хотя и здесь рынок просматривается.

Геннадий Петрович, те кто занимается гоном, мало на рынок смотрят, вот наработки, при разведении, исключающие самостоятельную постройку гнезда, в виде гнезд с тряпочкой - используют и это право каждого, облегчить свой труд и голубя, вот на сколько - это влияет в целом, на все остальное , не кто не задумывается. Так же как когда-то катали яйца ради того, что бы получить побольше, а получил "кур несушек". Я не против такого прогресса, я против того, что бы все это относилось к рабочему голубю.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Сергей , привет.!
Со своей колокольни я бы сказал Сергею, что не стоит заводить бакинцев, по крайней мере сейчас.это будет его разрывать на две половины. ведь птица совсем разная и разные у них оценки за одно и тоже действие в небе..тем более если ты.Сергей подумываешь, брать или не брать. это уже подсказка для тебя, что пока не стоит этого делать..Когда созреешь в бакинцам( если такое будет) то вопрос стоять не будет, будет сто процентная уверенность и не нужны будут советы. вот тогда и попробуешь себя в этой птице..Но если у тебя сейчас заложен интерес на игру, то гоняй двухчубых и кайфуй , тем более что птица у тебя более чем достойная...а при желании и в ней можно найти массу проблем для дальнейшей работы, чтоб не скучно было..Это только мое мнениее, могу и ошибаться..
за себя скажу так, что если бы была сейчас возможность оставить кому то близкому гладких голубей на сохранение, то ушел бы от них на несколько лет. уделив больше внимания двухчубым...имея два направления птицы . как ни крути, а все же по маленьку не дорабатываешь и часто упускаешь то. что упускать не следовало бы..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 16:54) *
Со своей колокольни я бы сказал Сергею, что не стоит заводить бакинцев, по крайней мере сейчас.

Для того что бы не сомневаться стоит , еще как стоит.
Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 16:54) *
..имея два направления птицы . как ни крути, а все же по маленьку не дорабатываешь и часто упускаешь то. что упускать не следовало бы..

Согласен Сергей и два направления много и две масти много, но - это все в д\ч, если Сергею предлагают, действительно, достойную птицу, то там не надо будет выдумывать проблемы, плоди и гоняй, а с д\ч проблемы разгоняй, одно будет уравновешивать другое, во всяком случае так у меня получается. smile.gif
rihard
Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 14:54) *
Всем.добрый день !!! Сергей , привет.!
Со своей колокольни я бы сказал Сергею, что не стоит заводить бакинцев, по крайней мере сейчас.это будет его разрывать на две половины. ведь птица совсем разная и разные у них оценки за одно и тоже действие в небе..тем более если ты.Сергей подумываешь, брать или не брать. это уже подсказка для тебя, что пока не стоит этого делать..Когда созреешь в бакинцам( если такое будет) то вопрос стоять не будет, будет сто процентная уверенность и не нужны будут советы. вот тогда и попробуешь себя в этой птице..Но если у тебя сейчас заложен интерес на игру, то гоняй двухчубых и кайфуй , тем более что птица у тебя более чем достойная...а при желании и в ней можно найти массу проблем для дальнейшей работы, чтоб не скучно было..Это только мое мнениее, могу и ошибаться..
за себя скажу так, что если бы была сейчас возможность оставить кому то близкому гладких голубей на сохранение, то ушел бы от них на несколько лет. уделив больше внимания двухчубым...имея два направления птицы . как ни крути, а все же по маленьку не дорабатываешь и часто упускаешь то. что упускать не следовало бы..

Привет всем,Владимирович а почему не стоит,и если он не будет заниматься Бакинцами,как он в них как вы говорите (созреет),и когда,я за себя говорить не буду,у меня несколько направлений и я их постоянно совершенствую и себя,а вот Флегонтыч идет по нескольким направлениям,и что это ему мешает,нет наоборот только помогает.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 16:43) *
Для того что бы не сомневаться стоит , еще как стоит.

Согласен Сергей и два направления много и две масти много, но - это все в д\ч, если Сергею предлагают, действительно, достойную птицу, то там не надо будет выдумывать проблемы, плоди и гоняй, а с д\ч проблемы разгоняй, одно будет уравновешивать другое, во всяком случае так у меня получается. smile.gif

Это дело вкуса. не думаю. что тут можо поставить знак равновесия....Вот и ты к примеру, сколько бы ты не говорил о птице. а все меряешь по высоколета м и говоришь о них гораздо чаще....это доказывает, что они тебе ближе к сердцу .значит по любому им время отдаешь больше. соотвественно и души...Об остальном и говорить не стоит..
Владимирович
Цитата(rihard @ 10.3.2018, 20:05) *
Привет всем,Владимирович а почему не стоит,и если он не будет заниматься Бакинцами,как он в них как вы говорите (созреет),и когда,я за себя говорить не буду,у меня несколько направлений и я их постоянно совершенствую и себя,а вот Флегонтыч идет по нескольким направлениям,и что это ему мешает,нет наоборот только помогает.

Я не для спора это сказал. такое у меня мнение...Вы наверное универсальные голубеводы. что работаете по разной птице по разным направлениям и улучшаете её..От меня только приветствие вашему труду !!!! Для меня вообще сложность, разговор об улучшении птицы...наверное вам больше с ней повезло. Либо я поздно начал этим заниматься, либо я плохо понимаю. что такое улучшение...Но я стремлюсь...
rihard
Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 21:51) *
Я не для спора это сказал. такое у меня мнение...Вы наверное универсальные голубеводы. что работаете по разной птице по разным направлениям и улучшаете её..От меня только приветствие вашему труду !!!! Для меня вообще сложность, разговор об улучшении птицы...наверное вам больше с ней повезло. Либо я поздно начал этим заниматься, либо я плохо понимаю. что такое улучшение...Но я стремлюсь...

Привет всем,Владимирович но у каждого свои знания,и это от много зависит,мы с Флегонтычем тоже поздно начали если так судить,не считая детства и молодости,когда занялись,оказалась и птица другая,в общем много что изменилось, скажу по двух чубым,я занялся и Флегонтыч,я помучился и бросил,а Флегонтыч решил довести птицу до такой степени как была у нас с ним в молодости,и что,это потратить столько лет и он добился таки, результат на лицо,да и по Бакинцам не все просто было,сейчас что у него что у меня есть та птица что мы хотим от нее получать,ну только у меня немного не стыковки,и это года на два три,пока я не получу у себя от своих голубей то что надо мне,ну слава богу есть и брат и Флегонтыч и другие голубятники,которые знают меня и я их,по этому мне легче с материалом,и тем что я хочу получить,как говориться не все потеряно,вот я и другим советую,не боятся и результат будет.а стремиться мы все стремимся и конечно к лучшему,вот здесь мы спорим и сами многое берем,и я в том числе,а корифеев нет таких которые знают все породы и разбираются в голубях как в себе,нет человека который бы знал точное количество пород голубей в мире,видов и подвидов,даже по окрасу,тем более что где то выводиться еще одна новая порода или еще один вид голубей.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 11.3.2018, 0:47) *
Это дело вкуса. не думаю. что тут можо поставить знак равновесия....Вот и ты к примеру, сколько бы ты не говорил о птице. а все меряешь по высоколета м и говоришь о них гораздо чаще....это доказывает, что они тебе ближе к сердцу .значит по любому им время отдаешь больше. соотвественно и души...Об остальном и говорить не стоит..

Сергей в чем-то ты и прав, но душа моя в д\ч еще с далекой юности, а душа к высоколетам в небе, получается знак равенства.
А если серьезно, то я не то , что бы сравниваю, я просто стремлюсь, в любой породе, будь то высоколеты, или д\ч к тому что бы голуби летали от "души", а не из под палки и не важно, будет держаться д\ч 20-40минут, или 1-1,5 часа, понимаешь не время важно, а желание летать.
Вот, например, у меня сейчас в нагонки из голоногих чиль и молоканный, они с удовольствием летают, кинул пошли, но не долго, где-то до часу, поэтому и выбраковка, а еще попросил на гон азиатов, те летают 5-10мин и из под палки, игру наберут , конечно, другую, по лучше чем голоногие, возможно даже пойдут и по летке, но мне не те, не другие не интересны, первых в кормилки пущу, когда нормальные птенцы подойдут, других отдам.
Просто без гона не могу, хоть кого , но поднять надо, в этом сезоне хоть и с такими остатками, но гонял целый год, без перерыва - это уже прогресс. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 10:35) *
Всем привет.

Сергей в чем-то ты и прав, но душа моя в д\ч еще с далекой юности, а душа к высоколетам в небе, получается знак равенства.
А если серьезно, то я не то , что бы сравниваю, я просто стремлюсь, в любой породе, будь то высоколеты, или д\ч к тому что бы голуби летали от "души", а не из под палки и не важно, будет держаться д\ч 20-40минут, или 1-1,5 часа, понимаешь не время важно, а желание летать.
Вот, например, у меня сейчас в нагонки из голоногих чиль и молоканный, они с удовольствием летают, кинул пошли, но не долго, где-то до часу, поэтому и выбраковка, а еще попросил на гон азиатов, те летают 5-10мин и из под палки, игру наберут , конечно, другую, по лучше чем голоногие, возможно даже пойдут и по летке, но мне не те, не другие не интересны, первых в кормилки пущу, когда нормальные птенцы подойдут, других отдам.
Просто без гона не могу, хоть кого , но поднять надо, в этом сезоне хоть и с такими остатками, но гонял целый год, без перерыва - это уже прогресс. smile.gif


Флегонтыч.
Может ты не знаешь,но много линий азиатов набирают лёт с формированием игры.Так что не торопись делать выбраковки.Когда азиат набрал игру,то чаще складывается впечатление что азиат летает не от того что летать хочет,а просто из за игры сесть не может.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 11.3.2018, 10:16) *
Флегонтыч.
Может ты не знаешь,но много линий азиатов набирают лёт с формированием игры.Так что не торопись делать выбраковки.Когда азиат набрал игру,то чаще складывается впечатление что азиат летает не от того что летать хочет,а просто напросто из за игры сесть не может.

Привет всем,так получается хорошо-выгнанный азиат не уступит и туркам,и где то еще и обойдет.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 11.3.2018, 10:22) *
Привет всем,так получается хорошо-выгнанный азиат не уступит и туркам,и где то еще и обойдет.



Не благодарно сравнивать артиста -азиата со спортсменом турком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.