Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Dann777
Всем добрый вечер.

Павел, спасибо что выставили мой пост, вам виднее --"родная рубашка ближе к телу". smile.gif
(и всё же, не надо мне тыкать, указывать где мне "завязывай выскакивать" со своими "избав нас smile.gif от глупых подздевок")
К Вашим словам " убрал лишь вашу фамильярность", Вы это находите в моих постах? smile.gif
"Фамильярность - это нарушение субординации, границ между принятым и дозволенным. Это неправильное, некорректное отношение к людям, непонимание возраста собеседника, его социального статуса (например, мальчишка тыкает взрослым). Это хамство, невоспитанность, проистекающая из детства, когда родители и воспитатели не научили, не привили хорошие манеры."
(легче забанить и делов ...)

По теме --
Так больше не кто не хочет свое понятие что такое СА написать?

Тишина, скорее всего всем всё равно,
Понятно что не жителям СА, так легче, какая разница узб., тадж, или турм. и т. д. (всё одно "лицо"), да еще и города можно по путать.
А представителям клубов из СА-их республик, так опишите своё, на месте Вам виднее, чем одбрям на обобщенное СА- порода???
(это лишь мое мнения)
Василич-Краснодар
Цитата(Dann777 @ 11.1.2017, 17:34) *
Всем добрый вечер.

Павел, спасибо что выставили мой пост, вам виднее --"родная рубашка ближе к телу". smile.gif
(и всё же, не надо мне тыкать, указывать где мне "завязывай выскакивать" со своими "избав нас smile.gif от глупых подздевок")
(легче забанить и делов ...)

По теме --
Так больше не кто не хочет свое понятие что такое СА написать?

Я уже для себя давно решил, что общение с Вами нецелесообразно, но попытаюсь ещё раз воззвать к вашему разуму. Хотя предполагаю, что вы Данияр просто не хотите ничего понимать. Это конечно ваше право.. Хотя смешно ей богу. Да ещё и обижаетесь на кого -то. говорите, что не не привыкли к грубому диалогу, воспитание у вас не такое, возраст. Но вы же сами и провоцируете голубеводов своими одними и теми же постами, на которые вам уже давались ответы на на грубый диалог. Хотел вот узнать сколько же вам лет из вашего профиля, но так ничего и не узнал, кроме того, что вы увлекаетесь ленто игровыми и декоративными породами голубей. Ну наверное вы имели в виду здесь узбекских голубей. Отвечу стандартных узбекских двухчубых декоративных и условно лётно - игровых, среди которых действительно попадаются в ленту играющие, никто не собирается переименовывать. Но настоящие бойные в том числе и двухчубые, не являются узбекскими, поскольку государство (республика) Узбекистан были созданы много позднее, чем старопородные туркестанские бойные породы голубей. Если вам интересно в чём межпородные отличия, возьмите оба стандарта, то есть на узбекского двухчубого голубя и СА двухчубого голубя и просто сравните. Если, что будет непонятно отвечу, но только на ваши конкретные вопросы. по стандарту. Зная немного Вас сразу скажу, что мне сейчас сходу отвечать и тем более задавать новые провокационные вопросы не надо. Ответа не будет, надоело втягиваться с вами в бессмысленные споры.
Dann777
Добрый вечер Василич-Краснодар.

Я повторяю, т. к. не могу понять как всю массу разнобраной птицы СА, можно вместить в один стандарт.
(этого даже люди на месте не могут сделать, что бы "бич" не кто не попал, в угоду составителям).

Есть темы по республикам, городам, там и нужно описания, теми кто там живет --вы согласны?

К вам пока не большой вопрос, не знаю что такое обрезной чины, где обрез "должЁн быть"?
(это серьёзный вопрос, у нас таких нет)

Что бы не оставить ваш вопрос о возрате -- Данияр молодой, 20 лет будет, родился в африке, при желании фото можно в ОК увидеть., ну и ......
(люблю не досказанность smile.gif )
Василич-Краснодар
Цитата(Dann777 @ 11.1.2017, 21:47) *
Добрый вечер Василич-Краснодар.

Я повторяю, т. к. не могу понять как всю массу разнобраной птицы СА, можно вместить в один стандарт.
(этого даже люди на месте не могут сделать, что бы "бичь" не кто не попал, в угоду составителям).

Есть темы по республикам, городам, там и нужно описания, теми кто там живет --вы согласны?

К вам пока не большой вопрос, не знаю что такое обрезной чины, где обрез "должЁн быть"?
(это серьёзный вопрос, у нас таких нет)

Что бы не оставить ваш вопрос о возрате -- Данияр молодой, 20 лет будет, родился в африке, при желании фото можно в ОК увидеть., ну и ......
(люблю не досказанность smile.gif )

Данияр здравствуйте! Хорошо, что озвучили свой возраст. Мне теперь более понятно, почему у вас такая позиция. Вы выросли с убеждением того, что если двухчубый, значит узбекский. Но надеюсь, после всех дебатов на форуме сейчас понимаете, что это не совсем так.
Теперь по вашему первому вопросу. Я мог бы его с таким же успехов переадрессовать вам. То есть почему такая масса разнообразной СА бойной птицы должна оцениваться по стандарту написанному для декоративных, не бойных голубей," новой породы " Полученных в результате различных метизаций с другими не бойными, не СА породами голубей.
Но я отвечу. Стандарт охвачивает только пласт старопородных двухчубых голубей. Сравнительный анализ показал, что этот пласт голубей сравнительно хорошо сохранился и широко распространён, как в СА, так и за её пределами. Конкретного места, происхождения, двухчубых определить не удалось.Но у голубей этой двухчубой СА породы общие экстерьерные особенности, в пределах допустимых стандартом отклонений, общие окрасы, которых изначально в 1969 году было больше, да и сейчас тоже больше, чем у узбекских декоративных голубей, ну и наверное главное, что голуби с таким экстерьером, в отличие от голубей уз новой породы обладают бойными качествами.
На счёт"того чтобы бичь"не попал в угоду составителям извините не понял.......
Темы, описания по городам, республикам, возможно, кишлакам, аулам, можно и по отдельным голубеводам. Но только в том случае когда это действительно новая недавно созданная порода, никто не спорит. Или в том случае, когда это старая обособленная порода, не имеющая широкого распространения в других местностях СА ну например "Андижанцы"
Теперь по "обрезным " чинам. таких сейчас действительно практически очень мало. Ну может конечно чисто обрезной быть голова. Возможен и обрезной хвост, но согласно стандарту на СА двухчубого хвост должен быть с с цветным подхвостником. Поэтому чисто обрезной конечно говорить нельзя. Возможно, я где - то и употребил такое выражение, но только для того, чтобы голубеводы поняли наконец разницу, между ташкентскими чинны и чинны других местностей. Фото таких ташкентских "обрезных "чинны довольно много в интернете. Можно и обрезного чинны моего товарища посмотреть, я фото Флегонтычу отправлял. пусть выставит. И описание каким должен быть ташкентский чинны есть в последнем стандарте в перечне окрасов двухчубых узбекских голубей. В первой редакции стандарта в 80 х годах была допущена описка, которая привела к тому. что мнения каким должен быть голубь этого окраса .разделились, но в настоящее время всё правильно написано.

Dann777
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.1.2017, 1:00) *
Данияр здравствуйте! Хорошо, что озвучили свой возраст. Мне теперь более понятно, почему у вас такая позиция. Вы выросли с убеждением того, что если двухчубый, значит узбекский. Но надеюсь, после всех дебатов на форуме сейчас понимаете, что это не совсем так.
Теперь по вашему первому вопросу. Я мог бы его с таким же успехов переадрессовать вам. То есть почему такая масса разнообразной СА бойной птицы должна оцениваться по стандарту написанному для декоративных, не бойных голубей," новой породы " Полученных в результате различных метизаций с другими не бойными, не СА породами голубей.
Но я отвечу. Стандарт охвачивает только пласт старопородных двухчубых голубей. Сравнительный анализ показал, что этот пласт голубей сравнительно хорошо сохранился и широко распространён, как в СА, так и за её пределами. Конкретного места, происхождения, двухчубых определить не удалось.Но у голубей этой двухчубой СА породы общие экстерьерные особенности, в пределах допустимых стандартом отклонений, общие окрасы, которых изначально в 1969 году было больше, да и сейчас тоже больше, чем у узбекских декоративных голубей, ну и наверное главное, что голуби с таким экстерьером, в отличие от голубей уз новой породы обладают бойными качествами.
На счёт"того чтобы бичь"не попал в угоду составителям извините не понял.......
...
Теперь по "обрезным " чинам. таких сейчас действительно практически очень мало. Ну может конечно чисто обрезной быть голова. Возможен и обрезной хвост, но согласно стандарту на СА двухчубого хвост должен быть с с цветным подхвостником. Поэтому чисто обрезной конечно говорить нельзя. Возможно, я где - то и употребил такое выражение, но только для того, чтобы голубеводы поняли наконец разницу, между ташкентскими чинны и чинны других местностей. Фото таких ташкентских "обрезных "чинны довольно много в интернете. Можно и обрезного чинны моего товарища посмотреть, я фото Флегонтычу отправлял. пусть выставит. И описание каким должен быть ташкентский чинны есть в последнем стандарте в перечне окрасов двухчубых узбекских голубей. В первой редакции стандарта в 80 х годах была допущена описка, которая привела к тому. что мнения каким должен быть голубь этого окраса .разделились, но в настоящее время всё правильно написано.


Доброе утро.

Василич-Краснодар длинные у вас посты smile.gif, (постараюсь коротко) -- вы думали, что Я жил в Туркестане? что бы знать СА-ких smile.gif , у нас по ЛИ выставки не проводят, поэтому обычные дв. не оцениваются, тем кто её держит и не нужны выставки, т. к. у нас несколько рынков каждые субб. и воскр. Не делается на нее стандарт, так , как она разнообразна по линиям и городам. И если пытаться написать на нее стандарт, то часть ее попадет в "бич", в угоду составителям.
"Метизацию" -- это про декор, сейчас, нормальный голубевод декор с обычным дв. не бьет, им достаточно и промежуточной птицы.

По поводу её происхождения не знаю, знаю одно, что видел начиная с конца 60-х, начало 70-х годов, что на наших рынках всегда были голубеводы с соседних республик и закупалось в основном дв. птица, почему то именно Ташкент был центром дв., а не Фрунзе, Ашхабад или какой другой малый город (был на рынках многих городов, даже не сравниваю с нашими рынками) это вопрос к "историкам-писателям". Если спросить пожилого голубевода с других стран по дв, то основная масса их, скажет что это узб. птица, а почему не казах. или кирг.? Так что пока у меня работает своя логика. Буду рад слушать, читать и учиться у профи в нашем деле с любой страны.

По чинам, что мудрено у вас получается, ташк. одни, другие - другие, лишняя путаница, обрез это линия, если хвост, то с подхвостником (как к примеры чернохвостые или желтохвостые) , ну и т. д.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.1.2017, 22:40) *
Dann, не знаю как другие это понимают, я например понимаю так: есть казахстанские, таджикские, термезские; в свою очередь они являются не чистыми узбекскими, а селекционными расами с использованием других пород, таких как: северокавказких, краснодарских и т. д., а так как в республиках СА практикуется скрещивание всех этих направлений, значит эти голуби априори не могут быть узбекскими, значит они являются голубями под названием "среднеазиатские", то есть не имеющие определённые породы, но культивируемые в республиках (государствах) Средней Азии.

Виктор аналитически все правильно понимаете, поэтому то и был разработан и принят, стандарт в рамках организаций этих регионов, где стандарт является определенными рамками по оценки, как видовых признаков, так и летно-игровых и эти организации уже могут руководствоваться принятым стандартом при оценки этих голубей на выставках и соревнованиях.
Данияр, Вы меня , конечно, извините, но учитывать каждое хозяйство и писать стандарт под каждого заводчика - это просто бредовая идея не имеющая под собой не какого основания.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 11.1.2017, 19:34) *
(и всё же, не надо мне тыкать, указывать где мне "завязывай выскакивать" со своими "избав нас smile.gif от глупых подздевок")

Согласен Данияр - это "Фамильярность - это нарушение субординации, границ между принятым и дозволенным., но и то что вырезал из вашего поста, то же к этому относилось. Я так понимаю, фамильярность вашего оппонента, мне надо то же вырезать?
Цитата(Dann777 @ 11.1.2017, 19:34) *
По теме --
Так больше не кто не хочет свое понятие что такое СА написать?
Тишина, скорее всего всем всё равно,

Наверное боятся, или ваши доводы всех убедили, что нет других д/ч, кроме узбекских. smile.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Василич-Краснодар.
Я по поводу обрезных и не обрезных капканов.Опять сужу по выставленным фото видео материала в интернете.Демонстрация фото лысых обрезных капканов везде и всюду. А вот по фото 2х/ч капканов напрашивается вывод что мало кто работает над обрезной мастью.Видимо тяжело или не хотят?.Когда сидят штук 20 капканов и как то друг от друга отличаются.это же красиво.Я тоже не люблю обрезных,нарисованных
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2017, 9:23) *
Согласен Данияр - это "Фамильярность - это нарушение субординации, границ между принятым и дозволенным., но и то что вырезал из вашего поста, то же к этому относилось. Я так понимаю, фамильярность вашего оппонента, мне надо то же вырезать?

Наверное боятся, или ваши доводы всех убедили, что нет других д/ч, кроме узбекских. smile.gif


Я как то писал по этому поводу.Повторюсь.Скажу чисто за себя,возможно в этом собака и зарыта?.Вот я живу в Сибири и держу СА птицу.Мне на много легче и удобнее назвать для собеседника,чтобы он понял, птица СА,а не перечислять ему Ферганская,Самаркандская,Таджикская,Туркменская.Джамбульская и т.д. Коротко и ясно "СА".А если спросит конкретно,то уточню ,Откуда именно. С позиции Сибиряка или Дальневосточника да и того же Европейца,такая трактовка уместна.Да и в учебниках написано какие страны относятся к СА. У нас на юге страны подобная ситуация.Есть птица СК,а теперь сами перечисляйте какие породы голубей сюда входят.Это и Благодарненские,и Георгиевские и много, много,много.Я почему так говорю?Возможно оправдываю свой вкус.? Потому что смотрю на своих Ферганских 2х/ч.,которых непосредственно вывезли с Ферганы.и больше чем уверен не один выдумщик Узб.стандартов в них не Узнает узбеков,а скажет СА.Я тут недавно видео себе перекачал с КАФТАРБАЗАРА в Самарканде.Видео мин 20 и не одного знакомого слова.Птицы море.Я с таким упоением смотрю это видео каждый день .Болдею.И также уверен,что не один составитель стандарта на Узб.голубей на этом базаре в клетке не встретит не одного голубя узбека. Вот я попытался с позиции Сибиряка вам обьяснить что такое для меня понятие СА.Чисто для общения с публикой выработал свой сленг,например.Азиат,ташкентского разлива.Это значит короткоклювый голубь.Или Новвоты Самаркандского разлива. Как то так.Ко всем уважуха
Ahally
Цитата(Dann777 @ 12.1.2017, 7:45) *
Доброе утро.

Василич-Краснодар длинные у вас посты smile.gif, (постараюсь коротко) -- вы думали, что Я жил в Туркестане? что бы знать СА-ких smile.gif , у нас по ЛИ выставки не проводят, поэтому обычные дв. не оцениваются, тем кто её держит и не нужны выставки, т. к. у нас несколько рынков каждые субб. и воскр. Не делается на нее стандарт, так , как она разнообразна по линиям и городам. И если пытаться написать на нее стандарт, то часть ее попадет в "бич", в угоду составителям.
"Метизацию" -- это про декор, сейчас, нормальный голубевод декор с обычным дв. не бьет, им достаточно и промежуточной птицы.

По поводу её происхождения не знаю, знаю одно, что видел начиная с конца 60-х, начало 70-х годов, что на наших рынках всегда были голубеводы с соседних республик и закупалось в основном дв. птица, почему то именно Ташкент был центром дв., а не Фрунзе, Ашхабад или какой другой малый город (был на рынках многих городов, даже не сравниваю с нашими рынками) это вопрос к "историкам-писателям". Если спросить пожилого голубевода с других стран по дв, то основная масса их, скажет что это узб. птица, а почему не казах. или кирг.? Так что пока у меня работает своя логика. Буду рад слушать, читать и учиться у профи в нашем деле с любой страны.

По чинам, что мудрено у вас получается, ташк. одни, другие - другие, лишняя путаница, обрез это линия, если хвост, то с подхвостником (как к примеры чернохвостые или желтохвостые) , ну и т. д.

Всем привет. да……снова Ашхабад ты что знаешь про Ашхабад…
Живёт у нас не далеко Узбек голубевод специальность врач по- моему имени не знаю не общался, но общаюсь с теми, кто с ним общался и были у него. Так вот этот Узбек по сей день покупает птицу двух чубые по 50 $ и отправляет в Ташкент. а что в Ташкенте уже нету лётных двухчубые лётных бойных голубей…. Если есть за чем у нас собирать и отправлять туда….. Эти голуби веками формировались и гонялось отбиралось по всей СА ии…. И что та твердит это не так …..это ГЛУПО…. Даже не подлежит обсуждении…. 36805.gif
Ahally
Да говоришь Ташкент был центром голубиных рынков…. А вот МЕРВ нынешний Мары Туркменистан был столицей СА центром по шёлковой пути…это не о чем не говорит…. Тоже вид рынок …… ещё какой рынок…. Думаещ среди купцов не кто не интересовался с голубями…. и не обменялись опытам…… и птицей 36805.gif …..
Андрей Юринов
Цитата(Ahally @ 12.1.2017, 11:39) *
Всем привет. да……снова Ашхабад ты что знаешь про Ашхабад…
Живёт у нас не далеко Узбек голубевод специальность врач по- моему имени не знаю не общался, но общаюсь с теми, кто с ним общался и были у него. Так вот этот Узбек по сей день покупает птицу двух чубые по 50 $ и отправляет в Ташкент. а что в Ташкенте уже нету лётных двухчубые лётных бойных голубей…. Если есть за чем у нас собирать и отправлять туда….. Эти голуби веками формировались и гонялось отбиралось по всей СА ии…. И что та твердит это не так …..это ГЛУПО…. Даже не подлежит обсуждении…. 36805.gif


Аман
уважаемый.Не надо быть таким категоричным.Ты правильно написал "ВЕКАМИ",но правильней будет что птица крутилась между соседними республиками.Я точно также могу тебе скопировать переписку твоего земляка.где он написал,что наша птица грубоватая и поэтому месили её с Ташкентскими голубями.И таких примеров море на памяти.Например,таджики с гордостью говорят что свои линии голубей с удовольствием месят с Бухарскими.Предположу .почему твой врач набирает птицу и отправляет её в Ташкент?.Сейчас бум на тяговую птицу,а чистая короткоклювая Ташкентская птица в большинстве своём столбами не славилась,она играла красиво с импровизацией.Причин же много почему врач отправлял птицу в Ташкент?.Он же собирал птицу не для всего Ташкента,а для 2-3 лиц.Возможно в Ташкенте живут туркмены и держат только птицу Турменского разлива?.Причин много.А Ташкенскую птицу вообще вагонами вывозили по всему миру и они этим гордятся.Нужно же чтобы с помощью голубей люди жили в мире.Умеют в Азии торговать всем ,ну и пускай голубями торгуют,меняют,общаются.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 11:47) *
Всем привет.
Василич-Краснодар.
Я по поводу обрезных и не обрезных капканов.Опять сужу по выставленным фото видео материала в интернете.Демонстрация фото лысых обрезных капканов везде и всюду. А вот по фото 2х/ч капканов напрашивается вывод что мало кто работает над обрезной мастью.Видимо тяжело или не хотят?.Когда сидят штук 20 капканов и как то друг от друга отличаются.это же красиво.Я тоже не люблю обрезных,нарисованных

Андрей Петрович здравствуйте. Вы очень тонко подметили, что на всех выставках лысые капканы все обрезные, а ведь среди них тоже есть и такие, что не стали обрезными по разным причинам, потому, что брачок то он везде есть. А заметили ли вы какие головы, клювы у этих выставочных лысых капканов. небо и земля по сравнению с двухчубыми. Но почему то их не выбраковывают, а оценивают, не знаю правда по какому стандарту. никто их не называет "Бичи" Но стоит появиться двухчубому с таким экстерьером, как у лысых капканов, он сразу станет "бич" А почему среди двухчубых капканов много необрезных. здесь и гадать не надо. В Узбекистане выставочная шкала оценки для двухчубых составлена таким образом, что если голубь идеален по окрасу, то тебе по общей стобальной шкале оценки в зачёт пойдёт всего 10 баллов. Ну а если есть недостатки . то снимут, но не более 5 баллов. А вот форма головы, клюв оцениваются если не ошибаюсь по совокупности в 40 баллов. Оставшиеся декоративные позиции ещё 50 баллов. Поэтому участники и стараются в первую очередь выставлять голубей с экстерьером близким к стандартному, чтобы набрать большее кол - во баллов. Идеальных по экстерьеру и по окрасу очень мало, поэтому и приходится чем то жертвовать. многие жертвуют окрасом. Но по мере стабилизации экстерьерных качеств я думаю будут и повышаться требования к окрасам и определённым рисункам обозначенным в стандартах. Это уже прослеживается. Нам тоже особенно на первом этапе придётся жертвовать окрасами, но не в угоду улучшения формы головы, уменьшения клюва и тд, а в первую очередь с целью улучшения ЛИ качеств двухчубых голубей.
Serg80
Всем доброго времени суток,
Владимирович. Привет,Сергей !!! так что с голубями, вернулся хоть кто то ? . ,
Сергей здравствуйте,
Да нет конечно,ни один не появился. Хотя среди них две голубки было.Одна уже три года отлетала,другая два.И не только летом,а круглый год.
Думаю их под снег минимум на пару километров утащило, так бы прилетели. Ну ладно,может мне уроком будет.Я в любую погоду поднимаю, думаю не всегда правильно.
Просто мы всегда на хищника грешим, а здесь по собственной вине целый табун профукал.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 12:16) *
Я как то писал по этому поводу.Повторюсь.Скажу чисто за себя,возможно в этом собака и зарыта?.Вот я живу в Сибири и держу СА птицу.Мне на много легче и удобнее назвать для собеседника,чтобы он понял, птица СА,а не перечислять ему Ферганская,Самаркандская,Таджикская,Туркменская.Джамбульская и т.д. Коротко и ясно "СА".А если спросит конкретно,то уточню ,Откуда именно. С позиции Сибиряка или Дальневосточника да и того же Европейца,такая трактовка уместна.Да и в учебниках написано какие страны относятся к СА. У нас на юге страны подобная ситуация.Есть птица СК,а теперь сами перечисляйте какие породы голубей сюда входят.Это и Благодарненские,и Георгиевские и много, много,много.Я почему так говорю?Возможно оправдываю свой вкус.? Потому что смотрю на своих Ферганских 2х/ч.,которых непосредственно вывезли с Ферганы.и больше чем уверен не один выдумщик Узб.стандартов в них не Узнает узбеков,а скажет СА.Я тут недавно видео себе перекачал с КАФТАРБАЗАРА в Самарканде.Видео мин 20 и не одного знакомого слова.Птицы море.Я с таким упоением смотрю это видео каждый день .Болдею.И также уверен,что не один составитель стандарта на Узб.голубей на этом базаре в клетке не встретит не одного голубя узбека. Вот я попытался с позиции Сибиряка вам обьяснить что такое для меня понятие СА.Чисто для общения с публикой выработал свой сленг,например.Азиат,ташкентского разлива.Это значит короткоклювый голубь.Или Новвоты Самаркандского разлива. Как то так.Ко всем уважуха

Андрей Петрович, а нельзя ли это видео с Самарканда выставить в теме,.или ссылку, чтобы остальные могли посмотреть.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 10:16) *
Я как то писал по этому поводу.Повторюсь.Скажу чисто за себя,возможно в этом собака и зарыта?.Вот я живу в Сибири и держу СА птицу.Мне на много легче и удобнее назвать для собеседника,чтобы он понял, птица СА,а не перечислять ему Ферганская,Самаркандская,Таджикская,Туркменская.Джамбульская и т.д. Коротко и ясно "СА".А если спросит конкретно,то уточню ,Откуда именно. С позиции Сибиряка или Дальневосточника да и того же Европейца,такая трактовка уместна.Да и в учебниках написано какие страны относятся к СА. У нас на юге страны подобная ситуация.Есть птица СК,а теперь сами перечисляйте какие породы голубей сюда входят.Это и Благодарненские,и Георгиевские и много, много,много.Я почему так говорю?Возможно оправдываю свой вкус.? Потому что смотрю на своих Ферганских 2х/ч.,которых непосредственно вывезли с Ферганы.и больше чем уверен не один выдумщик Узб.стандартов в них не Узнает узбеков,а скажет СА.Я тут недавно видео себе перекачал с КАФТАРБАЗАРА в Самарканде.Видео мин 20 и не одного знакомого слова.Птицы море.Я с таким упоением смотрю это видео каждый день .Болдею.И также уверен,что не один составитель стандарта на Узб.голубей на этом базаре в клетке не встретит не одного голубя узбека. Вот я попытался с позиции Сибиряка вам обьяснить что такое для меня понятие СА.Чисто для общения с публикой выработал свой сленг,например.Азиат,ташкентского разлива.Это значит короткоклювый голубь.Или Новвоты Самаркандского разлива. Как то так.Ко всем уважуха

Привет.Андрей !!!! Я тоже "плаваю" в этих исконнъх наззваниях, но что поделать. ведь мъ там не жили....В прошлом году пришлось проехать немного к знакомому в РФ . посмотрел у него двухчубъх , так они на порядок больше твоих по размеру, заметно крупнее, но чубъ у многих приличнъе,даже правильнъе..Нога багатая. На вопрос -откуда они, получил ответ. что завезенъ им самим из Казахстана..Не очень мне повезло с дождем, приехали к нему. с неба капает и густой туман стоит, но чтук до десятка накинул он их в небо..летали конечно по такой погоде не очень. но это и понятно, но зять сказал, что с хорошей озвучкой, мол при ударах звук хорошо слъшен...Вот и думай. кто они. узбеки или еще кто....Стараюсь с этим особо не заморачиваться, тем более люди с азии и сами толком не знают что у них и откуда...Наше дело поднимать птицу в небо и стараться придать ей ее природную красоту, как в полете. так и на земле..А те кто волнуется за принадлежность и породность, пусть "ломают копья", только желательно в адекватной форме при человеческом общении...
Ahally
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 13:27) *
Аман
уважаемый.Не надо быть таким категоричным.Ты правильно написал "ВЕКАМИ",но правильней будет что птица крутилась между соседними республиками.Я точно также могу тебе скопировать переписку твоего земляка.где он написал,что наша птица грубоватая и поэтому месили её с Ташкентскими голубями.И таких примеров море на памяти.Например,таджики с гордостью говорят что свои линии голубей с удовольствием месят с Бухарскими.Предположу .почему твой врач набирает птицу и отправляет её в Ташкент?.Сейчас бум на тяговую птицу,а чистая короткоклювая Ташкентская птица в большинстве своём столбами не славилась,она играла красиво с импровизацией.Причин же много почему врач отправлял птицу в Ташкент?.Он же собирал птицу не для всего Ташкента,а для 2-3 лиц.Возможно в Ташкенте живут туркмены и держат только птицу Турменского разлива?.Причин много.А Ташкенскую птицу вообще вагонами вывозили по всему миру и они этим гордятся.Нужно же чтобы с помощью голубей люди жили в мире.Умеют в Азии торговать всем ,ну и пускай голубями торгуют,меняют,общаются.

Андрей ты на своем ладу так же ни на шаг в перёд и не на шаг назад…. Причём тут переписка моего земляка... если он месил голубей что теперь и я должен месит… наша птица никогда не был грубоватым…. А ваше птица не бывает грубоватым…. Разница бывает в клюве…голове…веках…… щей е…. а грубыми бывают чубы нос дыры... борода… за чем собирает врач птицу тоже мне не интересно. ваше…. в Азии Андрей не всем 36805.gif торгуют…. Торгуют тем что дозволено….для Азиата…….
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.1.2017, 12:25) *
Всем доброго времени суток,
Владимирович. Привет,Сергей !!! так что с голубями, вернулся хоть кто то ? . ,
Сергей здравствуйте,
Да нет конечно,ни один не появился. Хотя среди них две голубки было.Одна уже три года отлетала,другая два.И не только летом,а круглый год.
Думаю их под снег минимум на пару километров утащило, так бы прилетели. Ну ладно,может мне уроком будет.Я в любую погоду поднимаю, думаю не всегда правильно.
Просто мы всегда на хищника грешим, а здесь по собственной вине целый табун профукал.

Добръй день.Сергей !!! Очень жаль конечно голубей..Я сам по такому поводу не сплю потом ночами. жалею..Тем более когда вот так же уходят по собственному не досмотру...Тоже гоняю ежедневно, но уже не первъй раз ловлю себя на том, что все же надо тормозить, хоть и не на глухо, но придерживать в безтолковую погоду все же нужно.. Мои тоже что уходили не вернулись, из всех забрал только трех штук. бъли примерно от шести до восьми км от меня.. да и то гладких, двухчубъх ни кто не отдал..даже примерно знаю где поймали троих, но ни за деньги ни за что другое отдавать не желают...Так же ругаю себя потом, но с этого толку мало...Удачи вам .Сергей, чтоб все получилось !!!
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 14:16) *
Я тут недавно видео себе перекачал с КАФТАРБАЗАРА в Самарканде.Видео мин 20 и не одного знакомого слова.Птицы море.Я с таким упоением смотрю это видео каждый день .Болдею.

Андрей не жадничай, скинь видео сюда, то же поболдеем.
Ahally
Флегонтыч Здравствуйте …передайте привет технику механику …нельзя хотя бы чтоб фотки открывались……
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2017, 9:23) *
Согласен Данияр - это "Фамильярность - это нарушение субординации, границ между принятым и дозволенным., но и то что вырезал из вашего поста, то же к этому относилось. Я так понимаю, фамильярность вашего оппонента, мне надо то же вырезать?

Данияр, Вы меня , конечно, извините, но учитывать каждое хозяйство и писать стандарт под каждого заводчика - это просто бредовая идея не имеющая под собой не какого основания.




По поводу "бредовая идея", вот и получиться у Вас, вы же за свободу "бичей" как бы боретесь и как же получиться с остальными? mellow.gif
(одно не осторожное слово типа "бич", "бомж" -- прямо цитата в руках "умелых" smile.gif )

Цитата
Аман,
Всем привет. да……снова Ашхабад ты что знаешь про Ашхабад…


Вы правы, был лишь пару раз в 80-х, что видел, о том и пишу, возможно сейчас и по другому.
(нервные всё какие то, мы разве с вами на Ты? ещё вас в пример приводил, на сколько спокойный, восточный человек)
Я писал (по мысли о происхождении, о своей логике) о том почему все таки больше дв. в Ташкенте и везли в массе от туда, а случии обмена само собой (родственики по всюду). Странно что врач -- да и такой "бизнес", да и цена высокая, зная у нас цены, навара не вижу (хотя может суперная птица) smile.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот ссылка на видео с Самаркандского базара.Что я для себя заметил на этом видео,то что птица вся традиционная для Самарканда.Лысые в разных мастях.Если есть в кадре какой то короткоклювый голубь,то он обязательно в руках.Значить интересны публике. 2х/ч голубей минимум.Вся птица на средней косме. И совсем нету птицы видовой направленности.А сколько молодёжи.Мне интересен голубь на 15 минуте,какой он породы и каким образом оказался на рынке?.Мне кажется что голубь смахивает внешне на фото голубя-чучело,показанного мной в теме "Косоны"под названием касан.
https://ok.ru/video/9511961869
Андрей Юринов
Цитата(Ahally @ 12.1.2017, 15:13) *
Андрей ты на своем ладу так же ни на шаг в перёд и не на шаг назад…. Причём тут переписка моего земляка... если он месил голубей что теперь и я должен месит… наша птица никогда не был грубоватым…. А ваше птица не бывает грубоватым…. Разница бывает в клюве…голове…веках…… щей е…. а грубыми бывают чубы нос дыры... борода… за чем собирает врач птицу тоже мне не интересно. ваше…. в Азии Андрей не всем 36805.gif торгуют…. Торгуют тем что дозволено….для Азиата…….


Аман.
Да перестань ты в патриота играть.Люди общаются,а ты всё защищаешься.Речь то не о вашей птице шла .Речь шла.что птица по республикам мигрирует во всех направлениях и привёл тебе примеры этому.Это не мой вывод.Да и посмотри мою птицу лысую и ты заметишь что она на много грубее твоей птицы.Вот люблю я "грубиянов".
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2017, 7:13) *
аналитически все правильно понимаете

Ну спасибо Флегонтыч, хоть в этом Вы меня поддержали, но узнал из вышеизложенного вами сообщения, что нет у меня среднеазиатских, так как двухчубых, носочубых, чубатых у меня нет.
Dann777
Цитата
Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2017, 7:13) *
аналитически все правильно понимаете


Павел, так у Виктора -- "узб" + СК или краснодар или еще т. д. = СА
(Я правельно понял на счет СА? или Я или Вы не так прочитали?)
А при чём тогда Туркистан и т. д. ....?
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 11.1.2017, 12:52) *
...


...



Флегонтыч привет, печяти в печятлили, особено с голубями n (5).gif

Извените за мою наивность, но лично не в курсе, скажите какое отношение имеют общество голубеводов "Фрунзенский турман" и "Евроазиец" к ЛИ голубям?
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 11.1.2017, 15:17) *


Андрей привет.Скажите все три пары пепельных пойдут в этом сезоне в развод?


Из Видео не все ! голубку уже убрал с хорошими чубами которая бегает на видео! и я не всех привозил , самых сильных по Игре я не возил ! они скажем так, для выставки пока бракованные


В этом году я под них разработал целую программу ! если бог даст и все будет сделано так как нужно , Я сей час голубятню готовлю под них специально .
буду на основе этого года . пробовать пускать по самкам ! есть еще кое-что……….. Но об этом если получится !


Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 15:44) *
Всем привет.
Вот ссылка на видео с Самаркандского базара.Что я для себя заметил на этом видео,то что птица вся традиционная для Самарканда.Лысые в разных мастях.Если есть в кадре какой то короткоклювый голубь,то он обязательно в руках.Значить интересны публике. 2х/ч голубей минимум.Вся птица на средней косме. И совсем нету птицы видовой направленности.А сколько молодёжи.Мне интересен голубь на 15 минуте,какой он породы и каким образом оказался на рынке?.Мне кажется что голубь смахивает внешне на фото голубя-чучело,показанного мной в теме "Косоны"под названием касан.
https://ok.ru/video/9511961869



Андрей , я и таки не понял просмотрев весь ролик , в чем был твой кайф то при просмотре этого видео ??
Наконец то услышал Правильное название на голубя в масти масть Тасман n (30).gif да и еще удивило , что Двухчубых практически нет- Походу. И видовых и подавно , Она и в правду не играет и не летает у них там :-) в том виде в котором рекламируют, или она не достойна рынка :-) ?

Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.1.2017, 22:38) *
Ну спасибо Флегонтыч, хоть в этом Вы меня поддержали, но узнал из вышеизложенного вами сообщения, что нет у меня среднеазиатских, так как двухчубых, носочубых, чубатых у меня нет.


Виктор , гладкая птица тоже есть в СА :-)
Андрей-Абакан
Цитата(VALERIJ @ 13.1.2017, 0:07) *
Флегонтыч привет, печяти в печятлили, особено с голубями n (5).gif

Извените за мою наивность, но лично не в курсе, скажите какое отношение имеют общество голубеводов "Фрунзенский турман" и "Евроазиец" к ЛИ голубям?
могу не признать Хоть мне эта птица и не подуше
Валерий здравия тебе Ю,
Ни какого , отношения они не имеют к ЛИ.. Но как клубы , причем представляют огромное сообщество голубеводов! Они принимают этот стандарт . для участия в выставках и и оценки голубей по этому стандарту!
Я не имею отношения к Евразийцам Но поддерживаю их начинания и их стандарт, не могу не признать, хоть мне эта птица и не по душе, это их дело ,
в оценку СА Птицы они не полезут, хот я среде них очень много грамотных людей которые держат Д Ч декорацию и евразийцев одновременно ,
и некоторые держат летных Но мало!
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.1.2017, 3:05) *
Андрей , я и таки не понял просмотрев весь ролик , в чем был твой кайф то при просмотре этого видео ??
Наконец то услышал Правильное название на голубя в масти масть Тасман n (30).gif да и еще удивило , что Двухчубых практически нет- Походу. И видовых и подавно , Она и в правду не играет и не летает у них там :-) в том виде в котором рекламируют, или она не достойна рынка :-) ?



Андрей.
А как ты думаешь,если я на каждом перекрёстке трыньдю что держу птицу Самаркандского разлива,и я нечего интересного не найду на видео?Хотя бы внешность.Ценность видео в том.что каждый из нас свои ответы найдёт после просмотра. Я свои вопросы обозначил в первом посту. А выводы можно делать разные,хотя бы учесть процентную составляющую населения Самарканда и его окресностей.Глядя на птицу можно сделать вывод.что весь Самарканд с утра до вечера голубей гоняет.Да много чего найдёт каждый для себя.Вот ,если кто то обьяснит мне что за голубь на 15 минуте показан,буду признателен.
Флегонтыч
Цитата(Ahally @ 12.1.2017, 18:22) *
Флегонтыч Здравствуйте …передайте привет технику механику …нельзя хотя бы чтоб фотки открывались……

Привет Аман. Не пойму, почему у тебя фото не открываются. Вроде у всех других открываются. Давай попробуем разобраться с этим еще раз.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 12.1.2017, 18:48) *
По поводу "бредовая идея", вот и получиться у Вас, вы же за свободу "бичей" как бы боретесь и как же получиться с остальными? mellow.gif
(одно не осторожное слово типа "бич", "бомж" -- прямо цитата в руках "умелых" smile.gif )

Данияр "бичи" и"бомжы" - это ваше обобщенное понимание всех тех д/ч , которые не попадают под узбекский стандарт, в моем понимании и тех, кто принимал стандарт на СА д/ч - это голуби соответствующие этому стандарту.


Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 19:44) *
Всем привет.
Вот ссылка на видео с Самаркандского базара.Что я для себя заметил на этом видео,то что птица вся традиционная для Самарканда.Лысые в разных мастях.Если есть в кадре какой то короткоклювый голубь,то он обязательно в руках.Значить интересны публике. 2х/ч голубей минимум.Вся птица на средней косме. И совсем нету птицы видовой направленности.А сколько молодёжи.Мне интересен голубь на 15 минуте,какой он породы и каким образом оказался на рынке?.Мне кажется что голубь смахивает внешне на фото голубя-чучело,показанного мной в теме "Косоны"под названием касан.
https://ok.ru/video/9511961869

Ну прямь, как базар в г. Душанбе, только, тут он поменьше.
Ahally
Цитата(Флегонтыч @ 13.1.2017, 10:22) *
Привет Аман. Не пойму, почему у тебя фото не открываются. Вроде у всех других открываются. Давай попробуем разобраться с этим еще раз.

Всем привет Флегонтыч… Вот Роман выставил фотки на теме статных вот они открываются … без проблем…. Может Радикал фото не открывается почему то…..
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.1.2017, 2:07) *
Виктор , гладкая птица тоже есть в СА

Есть, но глядя на документы, они не охвачены стандартом.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 13.1.2017, 4:07) *
Извените за мою наивность, но лично не в курсе, скажите какое отношение имеют общество голубеводов "Фрунзенский турман" и "Евроазиец" к ЛИ голубям?

Привет Валерий. Ты прав - это два специализированных клуба, но сам стандарт предусматривает оценку СА д/ч, в двух номинациях - это как выставочный, если без полетного листа и как летно-игровой, если полетный лист имеется. Эти клубы проводят выставки , наверное, не только специализированные, но и совмещенные, где представляются и голуби СА д/ч, вот что бы их оценивать, с этой целью они приняли этот стандарт. А лучше Вам связаться с руководством этих клубов и у них уточнить, для какой цели принимался ими стандарт, насильно стандарт не кем не принимался и не кому не навязывался.
Если просматривал нашу выставку этого года, то там много пород, в том числе узбекские и СА д/ч были, мы руководствовались двумя стандартами, были бухарские руководствовались стандартом на них и т.д., но все эти голуби оценивались в номинации "выставочный", т.е. только по видовым признакам, так как они не были, до выставки, оценены, как летно-игровые. С полетным листом был , только, один - голубь Андрея -Абакан, СА лысый навод, вот его уже оценивали , как летно-игрового, хотя у Андрея и д/ч и все лысые , представленные на выставке, то же были нагнаны.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 17:44) *
Всем привет.
Вот ссылка на видео с Самаркандского базара.Что я для себя заметил на этом видео,то что птица вся традиционная для Самарканда.Лысые в разных мастях.Если есть в кадре какой то короткоклювый голубь,то он обязательно в руках.Значить интересны публике. 2х/ч голубей минимум.Вся птица на средней косме. И совсем нету птицы видовой направленности.А сколько молодёжи.Мне интересен голубь на 15 минуте,какой он породы и каким образом оказался на рынке?.Мне кажется что голубь смахивает внешне на фото голубя-чучело,показанного мной в теме "Косоны"под названием касан.
https://ok.ru/video/9511961869

Посмотрел удовольствия не получил. Снято так, что хуже не придумаешь. Но есть интересные моменты начиная с 12 минуты есть у них и сизые носочубые сочи или кукча, есть различные лысые белые рябоголовые, наверное местные чинны, есть классические чинны, ну по крайней мере было видно . что он сплошной красный, голова побита белым крапом, а хвост чисто белый, жалко, что он только мелькнул в кадре. С ним рядом в одной клетке был ещё один . но тот скорее рябый. Есть у них и белые чернохвостые, видно и чубатые и двухчубые. на средней лохме. наверное черноглазые не линяющие И мне показалось, что и клювы у этих самаркандских не такие уж длинные, как у белых двухчубых туркменских цветнохвостых. Есть у них двухчубые уды и тасманы. Есть и белые черноклювые. и касаны. Но много и таких что и не знаешь как их назвать. нет для них определения. Но в общем, если не считать плохой съёмки, можно сказать, что голубеводство в СА не в таком упадке как допустим в России, поскольку очень много молодёжи. Видно, что практически нет декорации, нет голубей ташкентского типа.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 13.1.2017, 16:37) *
......можно сказать, что голубеводство в СА не в таком упадке как допустим в России, поскольку очень много молодёжи.

Ты прав , то же самое наблюдал в Душанбе.
Цитата(Василич-Краснодар @ 13.1.2017, 16:37) *
Видно, что практически нет ...., нет голубей ташкентского типа.

Я бы не был столь категоричен, так как, за Самарканд не могу сказать, а вот в Душанбе в основном держат лысую птицу, а если отъехать а Пенджекент, то там много и д/ч, а в Кургантюбе, специализируются на белых д/ч - эт не у нас, в одном городе и то и другое, да чего уж там в одной голубятни можно встретить все.
Флегонтыч
Интересно Андрей, а вот это ты как заметил?
Цитата(Андрей Юринов @ 13.1.2017, 10:16) *
Глядя на птицу можно сделать вывод.что весь Самарканд с утра до вечера голубей гоняет.


Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 13.1.2017, 2:54) *
Павел, так у Виктора -- "узб" + СК или краснодар или еще т. д. = СА
(Я правельно понял на счет СА? или Я или Вы не так прочитали?)
А при чём тогда Туркистан и т. д. ....?

Данияр, опуская частности,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.1.2017, 22:40) *
есть казахстанские, таджикские, термезские; в свою очередь они являются не чистыми узбекскими, а селекционными расами с использованием других пород, .......эти голуби априори не могут быть узбекскими, значит они являются голубями под названием "среднеазиатские", то есть не имеющие определённые породы, но культивируемые в республиках (государствах) Средней Азии.

и это мнение Виктора, я лишь сказал, что аналитически он прав, а прав в том, что в д/ч голубях на просторах СА намешано Бог знает чего, за то время когда со средненосого д/ч, стали делать курносого на косме. Действительно, Туркестан тут не причем. smile.gif
Данияр Вы базары выше посмотрите, на одном из них побывал и я, и не мне вам объяснять, кто и как ведет птицу в СА и других странах, еще раз повторюсь, стандарт, на СА д/ч, рассчитан на тех кто его придерживается, а не на каждого д/ч голубя в голубятне.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 13.1.2017, 15:53) *
Данияр, опуская частности,

и это мнение Виктора, я лишь сказал, что аналитически он прав, а прав в том, что в д/ч голубях на просторах СА намешано Бог знает чего, за то время когда со средненосого д/ч, стали делать курносого на косме. Действительно, Туркестан тут не причем. smile.gif
Данияр Вы базары выше посмотрите, на одном из них побывал и я, и не мне вам объяснять, кто и как ведет птицу в СА и других странах, еще раз повторюсь, стандарт, на СА д/ч, рассчитан на тех кто его придерживается, а не на каждого д/ч голубя в голубятне.


Всем добрый вечер.
"Чем дальше в лес, тем больше дров".
Павел, так у нас много дв. птицы, где не намешано не с СК или краснодар, так она узб. что ли?
Что бы понять что такое СА, (в живую точно легче было бы), что даже на видео с Самарканда -- не понял, тем паче что уже скоро и гладкие станут СА.
По поводу как ведут птицу СА, конечно у вас очень большой опыт, да и спецов рядом много smile.gif , вот думаю было бы на пользу больше с Ильхом-акя, Алихоном общаться.
Что бы у нас были точки понимания хотя бы. (к этому Я и ролики в тадж. теме выствил)
(по поводу "бичи", мы друг друга понимаем smile.gif и не раз поясняли , Рустам-ака звезда smile.gif)

Андрей (Юринов), видео и правдо плохого качества, так и не понял 14-15 мин о ком вы просите, думаю Амир вам точно поможет, говор тадж., узб., был там куйи (кок удды), просто удды, что то типа косона.
Андрей-Абакан
Вот Видео С бешкека
двухчубых на порядок больше :-)
Вот и думаем откуда ноги растут то ?
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 13.1.2017, 22:08) *
Павел, так у нас много дв. птицы, где не намешано не с СК или краснодар, так она узб. что ли?

Данияр при чем тут краснодар, СК так и не понял, а узб. птица, та что в Узбекистане и та , что вне его , но в стандарте на них, а за все остальное, Вы не в ответе, поэтому с вас спросу нет. smile.gif
Да и про звезду "Рустам-ака звезда", так и не понял. Поясните пожалуйста?
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 13.1.2017, 22:22) *
Данияр при чем тут краснодар, СК так и не понял, а узб. птица, та что в Узбекистане и та , что вне его , но в стандарте на них, а за все остальное, Вы не в ответе, поэтому с вас спросу нет. smile.gif
Да и про звезду "Рустам-ака звезда", так и не понял. Поясните пожалуйста?


Павел, при том, что Виктор сказал, т. к. в узб. птицу намешали ..., то она стала не узб., а СА. (почитайте его пост), к стати речь идет не за декор, а за его основу, где не чего не намешано. Эту "основу" в стандар не могут уложит у нас и даже в других республиках, вот и хочу понять , как там у вам получилось.

дальше вы пишите, что согластны, " опуская частности"
Цитата
Флегонтыч
а прав в том, что в д/ч голубях на просторах СА намешано Бог знает чего


и что ЭТО в старых то дв -- намешано??? что то вы совсем меня запутали smile.gif

"Рустам -ака звезда"--- Рустам-ака, пытаясь обьяснить доступнее, употребил не осторожно слово, и теперь стал цитируемым smile.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 13.1.2017, 20:53) *
при том, что Виктор сказал,

Dann, я же не последняя инстанция, к тому же я высказал только своё мнение, а сделал это апеллируя на основе анализа высказываний на разных форумах людей, занимающихся игровыми голубями Средней Азии.
Dann, не в обиду, у меня давно есть к вам вопрос: кто такой "daniyar" на МПГ, вроде бы одно лицо но излагаются совершенно разные люди, один очень грамотно строит предложения и в нем не возможно узнать человека другой национальности, а другой наоборот, полная противоположность?
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.1.2017, 23:23) *
Dann, я же не последняя инстанция, к тому же я высказал только своё мнение, а сделал это апеллируя на основе анализа высказываний на разных форумах людей, занимающихся игровыми голубями Средней Азии.
Dann, не в обиду, у меня давно есть к вам вопрос: кто такой "daniyar" на МПГ, вроде бы одно лицо но излагаются совершенно разные люди, один очень грамотно строит предложения и в нем не возможно узнать человека другой национальности, а другой наоборот, полная противоположность?


Виктор, всё верно, хотел услышать кто как понимает СА, вот Павел написал, верно согласен, вот и Андрей (Юринов), написал, что ему так удобно, т. к. со мнигих городов СА (Я его хорошо понял).

На счет МПГ и тут, одно и то же лицо,
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 11.1.2017, 19:47) *
Данияр молодой, 20 лет будет

Однако ваш сын вундеркинд, если в детсадовском возрасте так грамотно пишет или Вы уже в два года женились.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.1.2017, 0:19) *
Однако ваш сын вундеркинд, если в детсадовском возрасте так грамотно пишет или Вы уже в два года женились.

Виктор Чебоксары
Нет daniyar, я не Флегонтыч, со мной так не пройдёт.
Я сам открыт и люблю честность во всём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.