Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 23:01) *
А другой просто взял щенка из аула и он превзошёл вашего по рабочим качествам, но не экстерьером (вы платите за экстерьер).

Виктор, а второй щенок, достался, можно сказать, мне из "аула" и такое говно, не только, по рабочим качествам, но и по экстерьеру. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 23:06) *
И на деле,если хочешь закрепить какие то качества,булавки и гвозди не нужны.Просто нужно оставлять тех особей ,которые соответствуют предъявляемым требованиям.

Согласен, Александр, но и согласен с Виктором, что знания генетики помогут, более быстрей приблизится к намеченному результату.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 19:06) *
Просто нужно оставлять тех особей ,которые соответствуют предъявляемым требованиям

Именно для этого я и предложил выше, схему.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 19:09) *
а второй щенок, достался, можно сказать, мне из "аула"и такое говно

Так Вы не в том ауле взяли n (25).gif
Александр 74
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) 
подразумевалось совсем другое, вот , например, я приобрел ,алабайку, из питомника, за нную сумму и все, у меня голова не болит за её признаки
А другой просто взял щенка из аула и он превзошёл вашего по рабочим качествам, но не экстерьером (вы платите за экстерьер).
Виктор!А почему вы считаете,что из аула щенок не может превзойти по экстерьеру щенка из питомника?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 23:12) *
Именно для этого я и предложил выше, схему.

Виктор, еще раз, все эти схемы работают, по чистым признакам, а чистых голубей, да же по рабочим признакам, найти, практически не возможно, всегда вылезут нюансы, поэтому нужно в начале очиститься, а потом уж схемы применять, а вот как это сделать, тут другой вопрос и на это очищение уходит очень много времени, повторюсь все зависит от исходного материала, может попасться такой, что и очиститься не удастся. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 23:12) *
Так Вы не в том ауле взяли n (25).gif

Вы предлагаете найти мне, хорошего бойного, среди дикарей.n (25).gif
Александр 74
Здесь без Валерия Петровича не обойтись!Про схемы очищения он может рассказать.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 19:28) *
Виктор, еще раз, все эти схемы работают, по чистым признакам

Чистых поведенческих признаков не существует, это пора уже усвоить, нету генов отдельных поведений (поведенческих признаков).

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 19:28) *
все зависит от исходного материала

С этим согласен, но если исходный материал не безнадёжный, то эта схема поможет "очиститься". Схема именно для этого и рассчитана.
Александр 74
Виктор!А почему вы считаете,что из аула щенок не может превзойти по экстерьеру щенка из питомника?
Виктор Чебоксары
Питомник- прежде всего это стандарт.
Выставочная особь и прародитель этой выставочной особи (исходная форма), живущая в конкретном ареале, это не одна порода.
(хаски бегающая на чукотке и хаски содержащаяся у заводчиков, это совершенно разные собаки, хотя вторые произошли от первых)
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 23:36) *
Чистых поведенческих признаков не существует, это пора уже усвоить, нету генов отдельных поведений (поведенческих признаков).

Виктор, ну во -первых чистых - это условно и мы все понимаем о чем речь, а во-вторых, отрицать (поведенческие признаки), значит отрицать, то что тяга к полету, не передается по наследству, игра не передается по наследству, а все - это приобретается, тогда - это просто абсурд и не существует не какой генетики, а ведь ген носитель наследственной информации, именно сочетание генов определяет , тот, или иной признак, просто есть признаки проявляющиеся, в цвете, экстерьере и т.д., а есть те которые проявляются в поведении - полет, игра и т.д. - это просто разное проявление наследственной информации, а по существу , то и то признаки.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 20:04) *
именно сочетание генов определяет , тот, или иной признак

Сочетание, да определяет поведенческий признак, но не как действие, а как физиологию, обмен веществ, развитие нервной системы, вегетативной нервной системы, развитие условных рефлексов на базе безусловных рефлексов, память, интеллект.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 20:04) *
просто есть признаки проявляющиеся, в цвете

В цвете у конкретного признака есть конкретный ген, здесь нет сочетания генов, есть не правильная интерпретация признака (особенно у не знакомых с генетикой).

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 20:04) *
есть те которые проявляются в поведении - полет, игра и т.д.

У таких признаков нет конкретных генов, такие признаки хоть и имеют генетическую основу, но даже при наличии соответствующей наследственной информации могут не развиться, а могут и развиться.
Александр 74
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 22:28) *
Сочетание, да определяет поведенческий признак, но не как действие, а как физиологию, обмен веществ, развитие нервной системы, вегетативной нервной системы, развитие условных рефлексов на базе безусловных рефлексов, память, интеллект.


В цвете у конкретного признака есть конкретный ген, здесь нет сочетания генов, есть не правильная интерпретация признака (особенно у не знакомых с генетикой).


У таких признаков нет конкретных генов, такие признаки хоть и имеют генетическую основу, но даже при наличии соответствующей наследственной информации могут не развиться, а могут и развиться.

В таком случае можно говорить на эту тему,а можно не говорить ничего не изменится.
Александр 74
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 21:08) *
В таком случае можно говорить на эту тему,а можно не говорить ничего не изменится.

На эту тему ведут разговоры уже несколько столетий, а воз и ныне там.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:59) *
Питомник- прежде всего это стандарт.
Выставочная особь и прародитель этой выставочной особи (исходная форма), живущая в конкретном ареале, это не одна порода.
(хаски бегающая на чукотке и хаски содержащаяся у заводчиков, это совершенно разные собаки, хотя вторые произошли от первых)


Тогда где логика стандартизации.На севере вывели собак,именно таких какие могут служить и жить только в этих условиях.Её взяли в цивилизацию,лишив привычной среды обитания,она изменилась и написали стандарт.Странная эволюция в собаководстве.? Точно такая же логика и в нашем деле.На примере армавиров хорошо видно.Люди с гордостью пишут о своих улучшениях этой породы и голуби практически разучились летать
Я подобный вопрос задавал всем и не раз в отношении голубей.Мне не кто не ответил вразумительно.Например.Вот какой СА голубь более чистокровный /эталонный/.голубь в 10 и т.д. в поколениях живущий в СА,или средстатистический СА голубь ,живущий в России?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 4.1.2018, 8:43) *
Вот какой СА голубь более чистокровный /эталонный/.голубь в 10 и т.д. в поколениях живущий в СА,или средстатистический СА голубь ,живущий в России?

Андрей Петрович, эталонный тот голубь, который соответствует внешним признакам породы, который летает и играет и не важно где его вывели и где он сейчас обитает.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.1.2018, 0:28) *
Сочетание, да определяет поведенческий признак, но не как действие, а как физиологию, обмен веществ, развитие нервной системы, вегетативной нервной системы, развитие условных рефлексов на базе безусловных рефлексов, память, интеллект.

Виктор понимаете, люди вывели бойного голубя много столетий назад, не задумываясь что поведенческий признак - "не как действие, а как физиологию, обмен веществ, развитие нервной системы, вегетативной нервной системы, развитие условных рефлексов на базе безусловных рефлексов, память, интеллект.", они слова то такого не знали, а видели действие, т.е. поведение голубя в полете и на основе этого производили отбор. Да, познания в области генетики позволяют, нам расширить свой кругозор, но отбор и подбор еще не кто не отменял и это базовый инструмент в закреплении признаков.
И еще Виктор, Вы не отрицаете рефлексы, но отрицаете инстинкты, как так получается?
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 4.1.2018, 8:34) *
но отбор и подбор еще не кто не отменял и это базовый инструмент в закреплении признаков.

Флегонтыч, я уже писал, что мы порой не правильно интерпретируем признаки, нам кажется что признак какое-то действие, но на самом деле это следствие чего-то.

Цитата(Флегонтыч @ 4.1.2018, 8:34) *
Вы не отрицаете рефлексы, но отрицаете инстинкты

Инстинкты это и есть следствие безусловных и условных рефлексов. Если разобрать какой-то инстинкт, то всегда можно найти рефлекс или условный рефлекс на базе развития безусловного рефлекса, с примесью памяти и интеллекта.

Цитата(Флегонтыч @ 4.1.2018, 8:34) *
люди вывели бойного голубя много столетий назад

Люди не вывели, а закрепили то что появилось случайно.
Александр 74
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.1.2018, 12:34) *
Флегонтыч, я уже писал, что мы порой не правильно интерпретируем признаки, нам кажется что признак какое-то действие, но на самом деле это следствие чего-то.


Инстинкты это и есть следствие безусловных и условных рефлексов. Если разобрать какой-то инстинкт, то всегда можно найти рефлекс или условный рефлекс на базе развития безусловного рефлекса, с примесью памяти и интеллекта.


Люди не вывели, а закрепили то что появилось случайно.

Виктор! Как закрепили? Это не Вы писали?
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) 
Поэтому-то Виктор, эти качества нужно в начале закрепить в голубе
Второй раз встречаю человека который хочет чего-то закрепить, только вот не пойму, булавками что ли или шпильками. Генетику надо изучать, генетику. Если особь проявляет какие-то качества, значит эти качества у него присутствуют, значит они у него закреплены.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) 
должны еще устойчиво передавать их по наследству (быть чистыми по крови)
Опять не знание генетики. Особь или особи устойчиво передают по наследству свои гены, только вот есть такая вещь, что именно унаследует потомок, а вот на это не могут воздействовать никакие наши ухищрения, наследуется всё по принципу случайностей. Каждый ген у особи представлен в двух экземплярах, а какой из этих унаследует потомок никто никогда отгадать не сможет, к тому-же в кресте участвуют две особи, значит вариантов для наследника ещё больше, ему надо унаследовать один из двух от одной особи и такой-же ген один из двух от другой особи.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 4.1.2018, 11:25) *
Виктор! Как закрепили? Это не Вы писали?

Александр не надо меня ловить на слове, меня не так просто поймать.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.1.2018, 10:34) *
Люди не вывели, а закрепили то что появилось случайно.

Закрепили такие отклонения не в одной особи, а на целой популяции. Закрепить можно в потомстве, в хозяйстве, в породе, у вида и . д.
Владимирович
Ерунда это полная,особенно в реальном голубеводстве игровой птицы..Это как разговор с женщиной, если доеб....ся не к чему. то доеб...ся к тому что не за что...все что угодно можно обьяснить при желании, тем более что доказательств ни каких...а разговорный жанр не запретишь...
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 4.1.2018, 10:25) *
Всем привет.

Андрей Петрович, эталонный тот голубь, который соответствует внешним признакам породы, который летает и играет и не важно где его вывели и где он сейчас обитает.

Вы,Павел Флегонтович, сейчас наговорите.
Виктор Чебоксары
Вот ещё вам схема линейного разведения и тоже изначально за основу берётся выдающийся самец и две самки :



"О"-отец
"М1","М2 - матери
"Д1","Д2" - дочки
"В1","В2" - внуки
"ПВ1","ПВ2" - правнучки.
В квадратах самцы, в кругах самки.

Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 4.1.2018, 13:11) *
все что угодно можно обьяснить при желании, тем более что доказательств ни каких

Владимирович, Вы про какие доказательства?
Если по поводу "игры", то я вам уже привёл косвенные доказательства, того что это патология. А вот имеющие другую версию происхождении "игры" не могут привести даже косвенные доказательства, кроме как:

Цитата(Владимирович @ 4.1.2018, 13:11) *
разговорный жанр


Или вам нужны доказательства поведенческих характеристик как проявления признаков, то пожалуйста:
Оказывается Вы, Владимирович, владеете навыками работы на компьютере, благодаря некоему генетическому признаку и от какого-то гена вероятно зависит, что Вы умеете ходить, сидеть, есть, пить.
А теперь рассмотрим настоящие признаки, цвет глаз у Вас зависит действительно от генов, цвет волос тоже, цвет кожи также имеет генетическое определение и т. д.
Владимирович
Виктор Чебоксары
Зачем мне косвенные доказательства, когда я гоняю птицу в небо? вы покажите мне пару ваших голубей, которые дают деток с отличной игрой, хотя бы процентов на пятьдесят, не говоря о большем...А я вам могу сказатьс уверенносстью, что не зная генетики. я отвечаю за свой разговор, те кто более менее серьезно занимаются птицей, знают и об этом было уже нераз сказано, что при паровке отличных родителей, детей с такими же качествами можно не дождаться многие годы..., как и на оборот, при спарке совсем неваждых по лету и игре голубей, проскакивают просто суперские детки.....Но при дальнейшей работе получить от них что то путнее, не получается...Так где же эти гены и какой к примеру мне в них толк ? на какой ххх... они мне нужны в моем любимом деле ? Я знаю что вы ответите, что по лету и игре, они передаются не всегда, когда есть, а когда и нет...ну так и на фига этот "цирк". я все равно проверяю всех голубей паровками...что мне дает генетика ? ни чего ровным счетом. только вносит путаницу и сумятицу...
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 4.1.2018, 20:54) *
Я знаю что вы ответите, что по лету и игре, они передаются не всегда

Гены передаются всегда, по другому быть не может.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.1.2018, 22:28) *
Владимирович, Вы про какие доказательства?
Если по поводу "игры", то я вам уже привёл косвенные доказательства, того что это патология. А вот имеющие другую версию происхождении "игры" не могут привести даже косвенные доказательства, кроме как:



Или вам нужны доказательства поведенческих характеристик как проявления признаков, то пожалуйста:
Оказывается Вы, Владимирович, владеете навыками работы на компьютере, благодаря некоему генетическому признаку и от какого-то гена вероятно зависит, что Вы умеете ходить, сидеть, есть, пить.
А теперь рассмотрим настоящие признаки, цвет глаз у Вас зависит действительно от генов, цвет волос тоже, цвет кожи также имеет генетическое определение и т. д.

Виктор зачем Вы морочите голову людям, мы все понимаем признак как
"ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л.
По перевороту со щелчком, мы определяем, бойный - это голубь или нет, по продолжительному , высотному полету, мы определяем всоколетный - это голубь, или нет, вот эти признаки нам понятны и о них мы говорим.
Основу их формирования, можно разложить на молекулярном уровне, а зачем Виктор, если в вашем понимании игра - это проявление "шизофрении", то для других нет.
Смотрите проще Виктор на вещи. Ваши схемы просты, как и все другие, но не ВЫ, не кто другой, почему то не говорит, что работают они, только, на чистых по крови голубях, т.е. нужны те голуби, которые бы передавали эти признаки устойчиво по наследству, а подойти к этому можно через отбор, чем каждый из нас и занимается, иногда даже, методом тыка.
Очень много зависит от исходного материала, чем лучше материал, тем быстрее Вы начнете применять эти схемы, вот и вся премудрость, все остальное - это отбор и подбор, чрез небо, если говорить о ЛИ признаках.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 4.1.2018, 20:58) *
Очень много зависит от исходного материала, чем лучше материал, тем быстрее Вы начнете применять эти схемы, вот и вся премудрость, все остальное - это отбор и подбор, чрез небо, если говорить о ЛИ признаках.

В предложенных схемах тоже самое, всё идёт через отбор (проверкой небом). Я хотел вам только помочь, поделиться тем, в чём действительно вижу смысл и логический подход.
Сам я к "игре" отношусь проще, на много проще вас и познания в генетике мне в этом помогают.
Владимирович
тут я с вами согласен .Виктор. вы очень просто подходите к игре..и не вы один..Для кого то и один переворот-это уже достижение и игра...У каждого свой вкус..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.1.2018, 1:21) *
В предложенных схемах тоже самое, всё идёт через отбор (проверкой небом). Я хотел вам только помочь, поделиться тем, в чём действительно вижу смысл и логический подход.
Сам я к "игре" отношусь проще, на много проще вас и познания в генетике мне в этом помогают.

Хорошо Виктор, тогда что за отец под буквой (О) опишите, что он несет в себе по игре?
Валера69
Добрый день коллеги. Хотел затронуть часто всплывающий вопрос при гоне голубей. Вопрос состоит в том что после полёта голуби при посадке на определённое им место выглядят одни с открытыми . другие с закрытыми клювами. В особенности это просматривается в летний период гона. У кого какие наблюдение, домыслы , предположение и мысли. Предлагаю обсудить это проблему и прийти к общему понятию наших наблюдений.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2018, 7:17) *
тогда что за отец под буквой (О) опишите, что он несет в себе по игре?

Это тот самец, который в вашем хозяйстве самый самый. (в каждом хозяйстве свой)
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 4.1.2018, 21:45) *
вы очень просто подходите к игре..и не вы один..Для кого то и один переворот-это уже достижение и игра

Как примитивно.
Владимирович
Всем,добрый день !!! По поводу открытого клюва после полета голубей имею такое мнение....Первое-это голуби долгое время не гонялись..Второе- лишний корм, едят и жиреют.Третье, погодные условия, Четвертое и самое главное-здоровье, скорее всего не все в порядке с дыхательной системой, надо пропаивать голубей лекарствами и витаминами..
Владимирович
Всем,добрый день !!! По поводу открытого клюва после полета голубей имею такое мнение....Первое-это голуби долгое время не гонялись..Второе- лишний корм, едят и жиреют.Третье, погодные условия, Четвертое и самое главное-здоровье, скорее всего не все в порядке с дыхательной системой, надо пропаивать голубей лекарствами и витаминами..
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.1.2018, 10:31) *
Как примитивно.

Такое ваше отношение к игре..
Виктор Чебоксары
sm87.gif
У меня есть "такла".
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Валера69 @ 5.1.2018, 7:56) *
Добрый день коллеги. Хотел затронуть часто всплывающий вопрос при гоне голубей. Вопрос состоит в том что после полёта голуби при посадке на определённое им место выглядят одни с открытыми . другие с закрытыми клювами. В особенности это просматривается в летний период гона. У кого какие наблюдение, домыслы , предположение и мысли. Предлагаю обсудить это проблему и прийти к общему понятию наших наблюдений.

Валера69 ,
Разноплановая птица - мах,игра,высота,количество птицы и.т.д.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 5.1.2018, 10:43) *
надо пропаивать голубей лекарствами и витаминами..

Владимирович, это думаю лишнее, хотя кому как.
Есть такое направление как "нутригенетика". Дело в том, что "игра" это патология в сфере серотонинергической системы, а значит этого гормона должно не хватать в организме. Если голубь питается разнообразно и до отвала, часть дефицита серотонина может быть компенсировано, но нам то нужно наоборот, что бы гормона не хватало. Отсюда напрашивается вывод, игровой голубь всегда должен быть чуточку голодный и желательно сидеть на однообразной диете.
Надо вычислить норму, которую съедает за один раз гонная стая, из этой нормы надо вычесть одну треть, а остаток скармливать в течения дня малыми порциями, например за пять - шесть приёмов, воду тоже желательно нормировать и не оставлять в поилках, лучше немного утром, немного днём и до отвала вечером.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.1.2018, 12:38) *
Владимирович, это думаю лишнее, хотя кому как.
Есть такое направление как "нутригенетика". Дело в том, что "игра" это патология в сфере серотонинергической системы, а значит этого гормона должно не хватать в организме. Если голубь питается разнообразно и до отвала, часть дефицита серотонина может быть компенсировано, но нам то нужно наоборот, что бы гормона не хватало. Отсюда напрашивается вывод, игровой голубь всегда должен быть чуточку голодный и желательно сидеть на однообразной диете.
Надо вычислить норму, которую съедает за один раз гонная стая, из этой нормы надо вычесть одну треть, а остаток скармливать в течения дня малыми порциями, например за пять - шесть приёмов, воду тоже желательно нормировать и не оставлять в поилках, лучше немного утром, немного днём и до отвала вечером.

Это так нужно, а на самом деле у всех по разному..вот отсюда и разговоры про открытый клюв..у меня тоже такое присутвует, но не всегда и не каждый сезон...и вообще очень много вопросов по птице. иной раз голова идет кругом, кое когда совсем попадаешь в тупик...
а такла-это на любителя, там тоже хватает заморочек и не все так просто..
На однообразном корме птице сидеть нельзя, начнет болеть.
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот сижу в санатории и перед ужином мысли умные выдавать буду.О раскрытых клювах не кто не пишет осенью или зимой.Пишут только в летний период.Если я гоняю только молодых.то об ожирении и речи не идёт.И в моих условиях просматривается одна зависимость.если голубь в жару начал формировать игру,значить интенсивность его полёта выше.Вот у него и может быть открытый рот.а те молодые голуби,которые пока просто летают.клювы закрыты.И те голуби,у которых раскрыт клюв,не садятся же раньше других,они садятся вместе со всеми.
Валера69
Андрей Петрович. Пока по опросу. Выходит вы только и гоняете и самое главное видите и стараетесь понять причину этого n (25).gif
Владимирович
А если гоняются не только молодые , а и уже взрослые. тогда как ? И кююв бывает открыт не только у тех кто интенсивно играет...частенько и садятся они раньше других
Владимирович
А если гоняются не только молодые , а и уже взрослые. тогда как ? И коюв бывает открыт не только у тех кто интенсивно играет...частенько и садятся они раньше других
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2018, 15:00) *
Всем привет.
Вот сижу в санатории и перед ужином мысли умные выдавать буду.О раскрытых клювах не кто не пишет осенью или зимой.Пишут только в летний период.Если я гоняю только молодых.то об ожирении и речи не идёт.И в моих условиях просматривается одна зависимость.если голубь в жару начал формировать игру,значить интенсивность его полёта выше.Вот у него и может быть открытый рот.а те молодые голуби,которые пока просто летают.клювы закрыты.И те голуби,у которых раскрыт клюв,не садятся же раньше других,они садятся вместе со всеми.

Андрей Петрович вот смотрите по моим наблюдением и что думаю и как понимаю. Особь или особи в стаи которые набирают лёт, игру и при этом ещё не сформировали её. У этих и будет открыт клюв как показывает практика или те которые показывают интенсивную не контролированную игру. Но есть особи которые с первых недель гона при посадке с закрытыми клювами. Вот наблюдая за этими последними, эти особи при спуске с высоты. даже со средней какое-то время болтаются 10-15 минут на низах перед самой посадкой . Это о чём то должно говорить. Это как водолаз который подымается из глубины и ему необходимо время для всплытия. Я писал выше про особей которые контролируют свой лёт и игру и давал этому значение. Как пример приведу что на видео показывал Александр 74 его голубь который летает до часу и при такой интенсивности игры. В этом случае и к бабке ходить не надо. Клюв будет открыт. Вообщем считаю клюв будет закрыт при посадке у той особи, которая себя контролируют в ЛИ и не важно лета,осень или зима. Да эта особь может при формирование ЛИ ещё быть не сформированная, особенно при смене последних маховых. Вот как пример у моих молодых побывавших в покрытии и отлетавших не менее 2 час. https://ok.ru/video/311301048834
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 5.1.2018, 17:09) *
Андрей Петрович. Пока по опросу. Выходит вы только и гоняете и самое главное видите и стараетесь понять причину этого n (25).gif


Валера.
Так ты этот опрос справоцировал чтобы посмеяться над умозаключениями коллег?
Александр 74
Цитата(Валера69 @ 5.1.2018, 17:49) *
Я писал выше про особей которые контролируют свой лёт и игру и давал этому значение. Как пример приведу что на видео показывал Александр 74 его голубь который летает до часу и при такой интенсивности игры. В этом случае и к бабке ходить не надо. Клюв будет открыт. Вообщем считаю клюв будет закрыт при посадке у той особи, которая себя контролируют в ЛИ и не важно лета,осень или зима. Да эта особь может при формирование ЛИ ещё быть не сформированная, особенно при смене последних маховых. Вот как пример у моих молодых побывавших в покрытии и отлетавших не менее 2 час. https://ok.ru/video/311301048834

Да Валерий я согласен с Вами.Если голубь контролирует игру,то есть не играет или играет в час по чайной ложке и на посадке 1-2 раза .
Мне вот без разницы как он дышит, лишь бы он радовал глаз во время полёта, и бил на посадке до30раз.(говорю про своих).
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 5.1.2018, 13:11) *
такла-это на любителя

Это ответ на вопрос как я отношусь к "игре".


Цитата(Владимирович @ 5.1.2018, 13:11) *
На однообразном корме птице сидеть нельзя, начнет болеть.

Во-первых это гонная стая, во-вторых у меня ячмень летом и зимой, больных не замечал.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 10.12.2017, 21:49) *
Флегонтыч привет.На 36-37 секунде голубь с белыми лохмами двухчубый показан.Можно его фото глянуть, если не сложно.

Василий вот как просил

На сосульку на груди внимания не обращай, все же живет на улице, а там -30гр было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.