Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 27.9.2018, 21:56) *
Вот покажу единственного молодого с под гульсаров, что мне остался. Сейчас только кувыркаться начал, думаю голубкой будет. Игра будет больше чем уверен как у матери. Там с греблей, поэтому думаю так поздно раскрывается. Обычно они в августе уже долбят не плохо. Закрывать не буду пока полностью игру не наберёт. Так что если хищник не нашкодит, то ещё вместе посмотрим.
Думаю Данияр вот такую игру имел ввиду.Её мать даже взлететь боялясь, так как там менее часа никогда не было.И это зимой под хищника.Несколко раз и за двушку переваливала, но хищник почему то её щадил.
Вот так выглядит, на одном крыле вставки белые. Но у них я на вид особо не обращаю внимание, их всевышний для неба сделал.

Вот так сейчас садится, когда игру наберёт её ещё и крутить будет.
https://youtu.be/d9eDMg5mWIQ

Добрый вечер, Сергей !!! Отлично он садится и выглядит хорошо !!!! Мне так со своей колокольни очень жаль его, если он добавит, а в этом нет сомнения, для хищника будет доступен...таких терять нельзя...Буду надеяться что успеем посмотреть как еще и крутить начнет...Хорош !!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.9.2018, 19:42) *
летать многим мешает интенсивная игра, но я ситорю или обрезаю по чуток хвосты и многих вытягиваю в лет,хотя и из них не все одинаковые..Некоторые остаются очень тяжелыми на подьем, но игра в них сидит очень интенсивная ,интересная)..Я писал как то за безхвостого касана, он у меня летал четыре года без хвоста и отлично играл.особенно в среднем лете...в горе слаюл видно было, на посадке сесть с первого раза не мог..если дам хвост, то летел только по ветру не сказать что по сильному.но достаточно напористому. иначе не поднимался. сплошная игра..До сих пор думаю, что зря его отдал товарищу, он его все равно угробил и деток даже не получил...Это забивной или нет ?

Цитата(Владимирович @ 28.9.2018, 0:11) *
Ну вот видите, а я так не думаю как вы..Тот голубь который способен летать до часа и больше в небе на среднем уровне и выше. я к забивному не отношу..для меня забивной.это когда полный отказ от полетов. ввиду того что кувырки совершает не контролированные не успев оторвать лапы от земли или от любого другого предмета.. и даже если он летает основное время без хвоста...Он мсяца два в год летал и с хвостом, но сейчас уже не скажу какие именно месяца, по моему весенние..но могу ошибиться.

Сергей не важно, какая степень забоя у голубя, с хвостом, без хвоста, сезонный забой и т.д., для меня, такие голуби, не являются летно-игровыми, голубь должен летать всегда, снижая летку, при интенсивной игре, во время пробоя и сбрасывая игру, во время линьки.
А то у нас получается, до трех месяцев на разгон, затем забой мешает летать, потом линька, потом выводной сезон и т.д., а когда же голубю летать?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.9.2018, 1:56) *
Вот так выглядит, на одном крыле вставки белые. Но у них я на вид особо не обращаю внимание, их всевышний для неба сделал.

Вот так сейчас садится, когда игру наберёт её ещё и крутить будет.
https://youtu.be/d9eDMg5mWIQ

Сергей, а чем тебе вид не нравится, вполне приличный, не чем не хуже твоих гламурных.
Интересно будет посмотреть, когда разыграется.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.9.2018, 21:47) *
нет смысла спорить на эту тему. я не медик и не генетик, мне чем выше столб и больше ударов в нем. тем лучше, пусть это будет патология или назовите её как то по другому, мне все равно..



Владимирович.
К слову.Есть зависимость длинны столба от количества ударов.Я не зря стиль игры косони называю швейной машинкой.Молотит много,а подтяжка набольшая.Или вот обратный пример,Такла.Тянет м .20 и всего 4-5 ударов.Я в этом вопросе просто за красивую игру.когда между красивыми периодами игры паузы без брака.
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо
Serg80
Флегонтыч.
чем тебе вид не нравится
,
Павел здесь на любителя.У него голова тянута, нос шилом. Передний чуб тоже так себе. Если бы мне рядом голубя аккуратного с такими же ли качествами поставили то я бы выбрал его. А так как для меня небо важнее то этому пока больше рад чем окультуренному.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2018, 6:14) *
Всем привет.


Сергей не важно, какая степень забоя у голубя, с хвостом, без хвоста, сезонный забой и т.д., для меня, такие голуби, не являются летно-игровыми, голубь должен летать всегда, снижая летку, при интенсивной игре, во время пробоя и сбрасывая игру, во время линьки.
А то у нас получается, до трех месяцев на разгон, затем забой мешает летать, потом линька, потом выводной сезон и т.д., а когда же голубю летать?

Павел !! Голубь нам ни чего не должен.это во первых..Во вторых создай условия для него и нагонка будет короче( прекрати сильные ветры, убери морозы или 50 градусную жару, слишком большую влажность и тд)..У на линька не мешает летать голубям, может увас мешает...Да сбрасывают в это время качество полета и игру. но не все и не всегда..Как у нас, так на них больше влияет погода и ветра..В выводной сезон тоже гоняем, если у нас есть желание и летят не плохо..А если не гоняете, так при чем тут птица..?Я уже не однажды писал и не только я, что у меня они летают и в дождь и в снег..ну не в ливень и не в метель конечно..думаю это понятно.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.9.2018, 9:14) *
Владимирович.
К слову.Есть зависимость длинны столба от количества ударов.Я не зря стиль игры косони называю швейной машинкой.Молотит много,а подтяжка набольшая.Или вот обратный пример,Такла.Тянет м .20 и всего 4-5 ударов.Я в этом вопросе просто за красивую игру.когда между красивыми периодами игры паузы без брака.

Петрович !!! Это тоже не всегда так, есть такла которая за 20-30 метров бьет 5-6 раз, а есть за десять метров лупит под двадцатку...так же и по всем остальным...Ну что касаны особо не тянут, соглашусь , но и пулеметного боя у них так же не у всех...Это все понятие растяжимое..
По мне здесь видится зависимость не от столба, а от линии (или крови), а так же стиля игры..Что в нем заложено, то и выдает.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.9.2018, 17:51) *
Как у нас, так на них больше влияет погода и ветра..Я уже не однажды писал и не только я, что у меня они летают и в дождь и в снег..ну не в ливень и не в метель конечно..думаю это понятно.

Не не понятно, то ты писал, что они очень зависимы от погоды, то ты пишешь, что они летают в любую, кроме аномальной.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.9.2018, 17:54) *
По мне здесь видится зависимость не от столба, а от линии (или крови), а так же стиля игры..Что в нем заложено, то и выдает.

С этим согласен полностью. А вот кровь, по игре, ох какая разная, даже в отдельной линии, поэтому и игра у всех разная.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.9.2018, 15:54) *
Петрович !!! Это тоже не всегда так, есть такла которая за 20-30 метров бьет 5-6 раз, а есть за десять метров лупит под двадцатку...так же и по всем остальным...Ну что касаны особо не тянут, соглашусь , но и пулеметного боя у них так же не у всех...Это все понятие растяжимое..
По мне здесь видится зависимость не от столба, а от линии (или крови), а так же стиля игры..Что в нем заложено, то и выдает.


Лично я такую зависимость наблюдаю.Когда голубь лупит раз 15-20,то ему некогда тянуть.Такла бьёт как ? Удар,затем протяжка м2,опять удар и т.д.Где то в конце тяги,когда устал .может 2-3 раза ударить без протяга.Других такл не наблюдал..Если голубь лупит раз 20.то по идее между ударами должен быть протяг с 1м.Это значить голубь минимум должен вытянуть м.15.Это для СА выдающийся результат.Простая арифметика
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2018, 15:34) *
Всем привет.

Да, Данияр, Вы даже к этому подходите философски. smile.gif
Данияр , а давайте, по иранцам, подойдем к вопросу их возможностей реально. Вы их держите давно, я новичок, сделает каждый видеостарт и выложит в соответствующей теме, что мы всё вокруг, да около, давайте реально покажем. Надеюсь не откажитесь.


Всем привет

Да Павел, приходится подходить философски smile.gif , разные мы тут все "железобетонные" smile.gif , понимание птицы разное. Вы тут Сергея голубку (из под гульсаров) в гламуры записали. Там плюсы то что крупная, косма хорошая, посадка гребет красивая.

По поводу иранцев и т. д., у меня другие требования -- они должны еще и кормить декор или хотя бы подхватывать при необходимости, ну и лететь, мне "пол дня и более" не нужно. У меня их не много, их, пару прислал Алихон, по линие "сокола" Алексея (паспарту). Так же есть 2 пары панки, лишь один бак остался от Алексея (мальчик).

Андрей, "куча" smile.gif нет Я про других писал, видно не смог донести о чём Я.
(ну да ладно)
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 28.9.2018, 18:28) *
Всем привет

Да Павел, приходится подходить философски smile.gif , разные мы тут все "железобетонные" smile.gif , понимание птицы разное. Вы тут Сергея голубку (из под гульсаров) в гламуры записали. Там плюсы то что крупная, косма хорошая, посадка гребет красивая.

По поводу иранцев и т. д., у меня другие требования -- они должны еще и кормить декор или хотя бы подхватывать при необходимости, ну и лететь, мне "пол дня и более" не нужно. У меня их не много, их, пару прислал Алихон, по линие "сокола" Алексея (паспарту). Так же есть 2 пары панки, лишь один бак остался от Алексея (мальчик).

Андрей, "куча" smile.gif нет Я про других писал, видно не смог донести о чём Я.
(ну да ладно)


Данияр.
Я конечно понял ,о какой птице идёт речь.Такая птица обычно летает не от того что хочет летать,а потому что сесть не может и по этой причине её тяжело от крыши оторвать.
Андрей Юринов
Всем привет.
https://youtu.be/ZUpblIngOMA
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2018, 15:39) *
Не не понятно, то ты писал, что они очень зависимы от погоды, то ты пишешь, что они летают в любую, кроме аномальной.

Это я пишу так как и ты иной раз пишеь..думал поймешь без пояснений..летят то они летят. но как летят. вот в чем дело..А если за двухчубых говорить, то лучше не стоит....по моему до сих пор ни кто не знает как они должны лететь...каждый из нас ставит им свою планку..если послушать тех кто писал стандарт. так они вообще все должны умереть, до единого что у нас. что на своей родите. потому что таких и в помине нет...Все это очень зыбко. что касается двухчубой птицы.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2018, 15:41) *
С этим согласен полностью. А вот кровь, по игре, ох какая разная, даже в отдельной линии, поэтому и игра у всех разная.

И с этим я согласен...вот одна из причин, по которой говорить о них как о массовой или как о всей породе затруднительно...если не сказать жестче..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.9.2018, 15:47) *
Лично я такую зависимость наблюдаю.Когда голубь лупит раз 15-20,то ему некогда тянуть.Такла бьёт как ? Удар,затем протяжка м2,опять удар и т.д.Где то в конце тяги,когда устал .может 2-3 раза ударить без протяга.Других такл не наблюдал..Если голубь лупит раз 20.то по идее между ударами должен быть протяг с 1м.Это значить голубь минимум должен вытянуть м.15.Это для СА выдающийся результат.Простая арифметика

Почему не видел, ведь по такле очень много роликов, и очень много разницы в исполнении столба и боя..Есть такие кто тянет очень высоко.даже не смогу сказать сколько метров. но явно больше 20, а без боя совсем.....У меня был сизый голубь, он до дестки метроов тянул, может чуть больше. а набивал иной раз и 15 раз...но не всегда одинаковое количество раз.да и столб тоже не всегда одинаков.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей привет. У меня такая же хрень.Тоже сегодня минус один. Он как блин машина какая-то.
Сегодня шесть штук поднял, не успели до средней дойти уже атака. Главное забрал самого сильного именно по лёту.
Ещё толком осень не началась, а потери почти как зимой.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 28.9.2018, 23:53) *
Андрей Юринов ,
Андрей привет. У меня такая же хрень.Тоже сегодня минус один. Он как блин машина какая-то.
Сегодня шесть штук поднял, не успели до средней дойти уже атака. Главное забрал самого сильного именно по лёту.
Ещё толком осень не началась, а потери почти как зимой.


Привет. Я даже со второго этажа выгула слезть не успел.Я обычно перед гоном обстановку исследую.Поленился и оказалось зря.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.9.2018, 21:55) *
Почему не видел, ведь по такле очень много роликов, и очень много разницы в исполнении столба и боя..Есть такие кто тянет очень высоко.даже не смогу сказать сколько метров. но явно больше 20, а без боя совсем.....У меня был сизый голубь, он до дестки метроов тянул, может чуть больше. а набивал иной раз и 15 раз...но не всегда одинаковое количество раз.да и столб тоже не всегда одинаков.


Владимирович.
Я не видел чтобы такла молотила на месте ,или тянула без игры.Может это Сибирь,далеко и фуфел до нас не доходит?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.9.2018, 7:50) *
Владимирович.
Я не видел чтобы такла молотила на месте ,или тянула без игры.Может это Сибирь,далеко и фуфел до нас не доходит?

Может и так....Ну ты прям совсем пригнул таклу...я вроде и не говорил что она лупит на месте.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.9.2018, 10:34) *
Может и так....Ну ты прям совсем пригнул таклу...я вроде и не говорил что она лупит на месте.


Владимирович.
Я утрирую.Я таклу только видел в Абакане,а туда за большие Ой ой ой такла шла отовсюду
Serg80
Всем добрый день 🌞
Он нас прессует, а мы гоним дальше 😁😁
https://youtu.be/xq9nCSzhoTE
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 29.9.2018, 15:32) *
Всем добрый день 🌞
Он нас прессует, а мы гоним дальше 😁😁
https://youtu.be/xq9nCSzhoTE

Сергей, привет !!! Хорошо летят, приятно смотреть и игра есть !!!!Понравилось !!!Сейчас я постараюсь сбросить свои съемки, с чего они начались...Только я сегодня гладких поднимал...
Владимирович
Так начался полет гладких СА


Владимирович
Всем,доброе утро !!! хотел вчера ястреба показать прям во дворе и пропустил этот ролик..Попробую сейчас поставить..
Флегонтыч
Всем привет.
А у нас осенняя пора в разгаре.
Владимирович
Красивая пора, но унылая, не радует, впереди зима...Кому как конечно..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.9.2018, 16:35) *
Красивая пора, но унылая, не радует, впереди зима...Кому как конечно..

Как там у Пушкина.

Отрывок из Осени Пушкина.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
Serg80
Всем привет,

Владимирович
но унылая, не радует, впереди зима.
,

Сергей какая же она унылая? В это время голуби хорошо летят sm178.gif sm178.gif sm178.gif
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 1.10.2018, 12:02) *
Всем привет,

Владимирович
но унылая, не радует, впереди зима.
,

Сергей какая же она унылая? В это время голуби хорошо летят sm178.gif sm178.gif sm178.gif


Тоже не согласен с унылой осенью.Осенью на Русси свадьбы.Это весело.Открытие охотсезона и т.п.А походы за грибами и ягодами.Меня друзья возили за черникой,так было очень весело.когда увидел кучу парящего медвежьего гафна, мне так было весело что мы медведя согнали с ягодного места.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 1.10.2018, 11:02) *
Всем привет,

Владимирович
но унылая, не радует, впереди зима.
,

Сергей какая же она унылая? В это время голуби хорошо летят sm178.gif sm178.gif sm178.gif

Всем, привет !!
Сергей !! только это и спасает..У нас правда еще не летят хорошо, где то к концу ноября, если туман не прикроет небо, бывает целый месяц туманным, не погоняешь
Владимирович
Андрей !! н у нас у городских все на много проще..Охотиться нам в общем то не где...да и с грибами и ягодами так же пролет..Можно конечно вступить в клуб охотников и побродить по полям, но это совсем не то что вы себе можете представить...Все на много скромнее..Наверное с этим чувством надо родиться....
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.10.2018, 14:43) *
Андрей !! н у нас у городских все на много проще..Охотиться нам в общем то не где...да и с грибами и ягодами так же пролет..Можно конечно вступить в клуб охотников и побродить по полям, но это совсем не то что вы себе можете представить...Все на много скромнее..Наверное с этим чувством надо родиться....


Владимирович.
Можешь не верить,а меня как магнитом осенью тянет в лес ,в тайгу.И не только меня.С кем с парнями работал на заводе.у всех такая история.Вот свежее видео моих коллег по работе.Это они на рыбалку на Шушенское водохранилище приехали.На фото само начало ВДХР,а рыбачили они где то в км 15 вверх по ВДХР.Высота плотины 245м.

https://ok.ru/video/865291340355?fromTime=1
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 1.10.2018, 17:16) *
Владимирович.
Можешь не верить,а меня как магнитом осенью тянет в лес ,в тайгу.И не только меня.С кем с парнями работал на заводе.у всех такая история.Вот свежее видео моих коллег по работе.Это они на рыбалку на Шушенское водохранилище приехали.На фото само начало ВДХР,а рыбачили они где то в км 15 вверх по ВДХР.Высота плотины 245м.

https://ok.ru/video/865291340355?fromTime=1

красота, что и говорить....ну так у нас же нет тайги и леса в прелах досягаемого нет...А по своей посадке я в любое ремя года брожу, но охотиться там не на кого и грибы тоже не растут....По тайге и я бы с удовольствием по бродил, но увы....когда приезжаю к дочке в Орловскую обл, так прошу их чтоб свозили в лес, но большинство за месяц гостевания у них все времени на это не хватает...Самому слишком далеко,да и не рискну в одиночку..
Serg80
Андрей Юринов ,
Красота👍👍
Serg80
Вот несколько штук в небе. Посмотрите вот этот жёлтый,что среди них летает и уже не плохо играет один из тех что я пару недель назад кувыркающимся выставлял. Там ещё белая дч, красный нч, желтогрудая чубатая и чин дч.
https://youtu.be/OhVseoOLqXA
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 2.10.2018, 1:14) *
Вот несколько штук в небе. Посмотрите вот этот жёлтый,что среди них летает и уже не плохо играет один из тех что я пару недель назад кувыркающимся выставлял. Там ещё белая дч, красный нч, желтогрудая чубатая и чин дч.
https://youtu.be/OhVseoOLqXA


Летать некогда,только попытки к игре и по характеру полёта одной пары могу предположить.что они запарились. n (5).gif
Serg80
Андрей Юринов
что они запарились. n (5).gif
,
Что есть то есть. Могу подтвердить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ещё месяца два думаю надо, до окончания линьки. Многие просто на просто остановятся посередине. Так как там поздних не мало. Одно радует что уже минимум процентов тридцать кувыркаются.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 2.10.2018, 7:43) *
Андрей Юринов
что они запарились. n (5).gif
,
Что есть то есть. Могу подтвердить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ещё месяца два думаю надо, до окончания линьки. Многие просто на просто остановятся посередине. Так как там поздних не мало. Одно радует что уже минимум процентов тридцать кувыркаются.


Опыт не пропьёшь sm52.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.10.2018, 21:06) *
красота, что и говорить....ну так у нас же нет тайги и леса в прелах досягаемого нет...А по своей посадке я в любое ремя года брожу, но охотиться там не на кого и грибы тоже не растут....По тайге и я бы с удовольствием по бродил, но увы....когда приезжаю к дочке в Орловскую обл, так прошу их чтоб свозили в лес, но большинство за месяц гостевания у них все времени на это не хватает...Самому слишком далеко,да и не рискну в одиночку..



Владимирович
А ты видео смотрел под фото? sm66.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 1.10.2018, 23:14) *
Вот несколько штук в небе. Посмотрите вот этот жёлтый,что среди них летает и уже не плохо играет один из тех что я пару недель назад кувыркающимся выставлял. Там ещё белая дч, красный нч, желтогрудая чубатая и чин дч.
https://youtu.be/OhVseoOLqXA

Привет. Сергей !! Красиво летят. нравитя мне очень такой полет !!! Вот мы часто говорим про высокие столбы и про бой в пять и более колец, конечно хотелось бы такого, но вот когда птица летит таким образом как у Сергея и почти все время на игре. все равно отлично смотрится и радует душу..!!! молодцы птички и хозяин так же !!!!
Владимирович
Всем,добрый день!!! У нас сегодня ветер чуть сильнее чем хотелось бы, но все равно шугнул двухчубых. поднимал 33 штуки, пока минус один..налетанная стая подхватила молодежь и далеко увела на кругах, кто хитрее остался над двором...ну а кто проще. тот потерялся..моя конечно вина, не доглядел, во дворе тихо чуть листва колышется. а поднялись на полтинничек, там уже снесло махом...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 2.10.2018, 7:32) *
Владимирович
А ты видео смотрел под фото? sm66.gif

Петрович !! Нет, не смотрел, мне выдает вердикт, что видео ограничено..я наверное не вхожу в круг доверенных лиц.. smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 2.10.2018, 3:14) *
Вот несколько штук в небе. Посмотрите вот этот жёлтый,что среди них летает и уже не плохо играет один из тех что я пару недель назад кувыркающимся выставлял. Там ещё белая дч, красный нч, желтогрудая чубатая и чин дч.
https://youtu.be/OhVseoOLqXA

Все же, когда не много, приятнее смотреть, не так сбиваются в кучу. Пробивают часто, молодцы. n (5).gif У меня из пятерочки, что со второй партии, то же пробивать начали, но реже кувыркаются. Правда, два из их хреновато летят, убирать надо. Из третьей партии, полетела, как мне надо, только, одна маляшка, остальных, пока, отрываю.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей спасибо. Конечно же хотелось бы куда лучше, но пока есть что есть. Надеюсь что после линьки что то изменится в лучшую сторону.Со столбами думаю всё намного сложнее чем нам кажется. За единицы приходится цепляться.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел благодарю. Думаю если с»пару десятков дружно летать и играть будут, то тоже красиво. Вот только где их столько взять?Здесь в этой пятёрки уже голуби всех возрастов.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 3.10.2018, 15:38) *
Флегонтыч ,
Павел благодарю. Думаю если с»пару десятков дружно летать и играть будут, то тоже красиво. Вот только где их столько взять?Здесь в этой пятёрки уже голуби всех возрастов.

Мои вот так начинают пробивать.

Теперь на счет "пару десятков", то же не все так однозначно. Утром высоколетов поднимаю, так прежде чем поднять, в начале всех пересчитываю, потому что уезжаю, они еще летают, потом приезжаю в обед снова всех считаю, так как их 17-ть голов в лету, можно уже и запутаться, съели кого, али нет. Двухчубых где-то голов 15-ть, в начале поднимаю лучшую пятерку, а потом всех остальных, так блин, сегодня, не успела эта стайка молодых подняться, как на её высоте пролетел ястреб, спокойно взял одного и полетел дальше, не голуби , не я, даже среагировать не успели, вот тебе сразу нарисовываются издержки гона большой толпой. С высоколетами, конечно проще, в этом плане, они почти сразу уходят на среднюю, ястреб не успевает на них реагировать, зато на посадке, уставших , может вышибить , в лет.
Так что, большая толпа , в гоне, - это палка о двух концах, если толпа, то толпа нужна , очень большая, а так 20-ть голов, при ежедневном гоне, на 20-ть дней и хватит, во всяком случае в моих условиях . smile.gif
Serg80
Флегонтыч ,
Павел один вообще не плохо выхватывает. Теперь главное не скормить, а вот как??

На счёт минусы толпы не совсем понял. У меня тоже спаса от хищника нет. Уже и мазал несколько. А берёт не взирая на толпу. Летит там 5 или 15 ему по барабану. Что пятёрка лучше летит чим куча это понятно. Но вот я об этом и хотел донести, что если голуби слётаны и вверх уходят не смотря на их количество то это ведь красота.
Владимирович
Всем.добрый день !! Для себя уже все выяснил, чтоб правильно подойти к выгонке голубей, надо заниматься одной породой и очень много внимания уделить началу выводного сезона и гнездованию..Нужно научиться получать молодых партиями, тогда и будет больше проку в нашем деле..Наверное через кладку получилось бы на много лучше чем всегда..Но из за хищника приходится брать столько птенцов. сколько питомник сможет выдать...Вот и получаются проблемы с выгонкой..По пятеркам накидывать очень сложно, так как отнимает много времени и не успеваешь сделать все как надо, потом кучность голубей на крыше или на кресте, так же разновозрастные группы.. и тд..вот и не совсем все получается как хотелось бы..Но стараемся...и думаю в конце концов жизнь заставит делать так как положено, а не так как получается..Ну посмотрим как оно будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.