Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 8.6.2020, 19:52) *
Это понятно по вашей погоде. тут дело в другом...теперь и вам будет понятно что это такое...и не будет вызывать удивление и недоверие....у нас такая погода может быть десять месяцев в году...и к стати так и бывает частенько..Прикинь с чем мы сталкиваемся при выгонке птицы, да и в дальнейшем..

Сергей, не какого не доверия, лично с моей стороны нет и не было. Тут речь о другой птице и о том, что все 6-ть лет погода была одной, а тут вдруг стала какой-то не такой, конечно и это может быть, думаю время покажет, да и троих с другой партии уже приучаю, смешивать их с первой не буду, вот и посмотрим, в сравнении, погода так повлияла, или что-то другое.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.6.2020, 16:14) *
Всем привет.

Сергей, не какого не доверия, лично с моей стороны нет и не было. Тут речь о другой птице и о том, что все 6-ть лет погода была одной, а тут вдруг стала какой-то не такой, конечно и это может быть, думаю время покажет, да и троих с другой партии уже приучаю, смешивать их с первой не буду, вот и посмотрим, в сравнении, погода так повлияла, или что-то другое.

Привет, Флегонтыч !!! Так оно и бывает, все вокруг меняется не слишком быстро, не так как мы могли бы себе представить, но ведь меняется... и то что ты нагоняешь троих из другой партии отдельно , ни о чем не скажет...Для того чтоб убедится что дело в природе и в ветрах надо гонять чуть ли не ежедневно и несколько лет подряд,да и то иной раз берут сомнения, даже верить в это не хочется..но так оно и обстоит..Вспомни сколько раз я писал, что начиная с лета, птица вообще перестает идти вверх. одни петли и быстрые круги, всем хочется порвать бошки..Но приходит время и они же прут в небо так что не остановишь и не осадишь...вот и думай и гадай, что были за причины, а ведь ведем птицу уже не первый десяток лет и все идет как по конвееру, уже отработано..Мы ведь даже ошибок уже не делаем, как автоматы этим делом занимаемся..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 9.6.2020, 18:14) *
Всем привет.

Сергей, не какого не доверия, лично с моей стороны нет и не было. Тут речь о другой птице и о том, что все 6-ть лет погода была одной, а тут вдруг стала какой-то не такой, конечно и это может быть, думаю время покажет, да и троих с другой партии уже приучаю, смешивать их с первой не буду, вот и посмотрим, в сравнении, погода так повлияла, или что-то другое.



Я тоже над этим думаю и пришёл к выводу ,что погода.А главное что нет системы постоянного гона.Один день начинаешь гонять,затем пару дней дождь и ветер и молодь вот так себя ведёт.У нас как с конца мая зарядили дожди с ветрами и это постоянно.И дожди то холодные при температуре 6-10 гр.Вот сейчас сижу пишу этот пост и опять дождь начинается,а это значить на всю ночь.Есть графики срыва рейсов поездов.Где то по маршруту опоры мостов подмыло.У нас аномалия природная.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 9.6.2020, 15:53) *


Владимирович
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 9.6.2020, 15:53) *


Владимирович
Ты обнаглел,говоришь,что больше часа так могут летать. Они же летают,а у нас то и пяти минут не держатся.По первому видео видно,что в стае "засланый казачок".Это один голубь всю стаю так закруживает.Посмотри внимательно,что какой то тёмный с малого радиуса всегда выскакивает первым и закручивает стаю.Видно же как один голубь пытался из этой карусели выскочить.Второе видео нормальное,голуби летают свободно,расковано.А третье видео не открывается.Слушай,а как красиво с высоты смотрится ваш городок..У нас был перерывчик от дождя и я вечером подпугнул.Ура,сизая 2х/ч пошла в небо.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.6.2020, 16:51) *
Я тоже над этим думаю и пришёл к выводу ,что погода.А главное что нет системы постоянного гона.Один день начинаешь гонять,затем пару дней дождь и ветер и молодь вот так себя ведёт.У нас как с конца мая зарядили дожди с ветрами и это постоянно.И дожди то холодные при температуре 6-10 гр.Вот сейчас сижу пишу этот пост и опять дождь начинается,а это значить на всю ночь.Есть графики срыва рейсов поездов.Где то по маршруту опоры мостов подмыло.У нас аномалия природная.

Петрович !!! Андрей, бери шире , это не только у вас. меняется климат по всему "шарику"" У вас дожди с конца мая, а у нас почти с марта, и только три дня как нет дождя и жарища ужасная. только большое испарение, как в парной...а молодые первые, уженачали линять...летать толком не летали еще, а уже линяют..Что будет дальше,даже для себя не могу спрогнозировать...несколько пар голубей из питомника ведут себя так, как будто не мои....ни одного птенца из под них не взял,это уму непостижимо что они вытворяют...( не хочется даже писать), вот смотрю на них и не знаю даже что сказать, не то что делать..а какие ветра дуют с прошлого года, таких ветров у нас я сколько живу не помню...бывали когда то в моей юности, но обычно декабрь, реже январь и самое сильное в феврале, теперь же по фигу, дует так почти все время...Надо перестраиваться с птицей, а как с бойной перестроишься.если она не готова к таким ветрам...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.6.2020, 17:03) *
Владимирович
Ты обнаглел,говоришь,что больше часа так могут летать. Они же летают,а у нас то и пяти минут не держатся.По первому видео видно,что в стае "засланый казачок".Это один голубь всю стаю так закруживает.Посмотри внимательно,что какой то тёмный с малого радиуса всегда выскакивает первым и закручивает стаю.Видно же как один голубь пытался из этой карусели выскочить.Второе видео нормальное,голуби летают свободно,расковано.А третье видео не открывается.Слушай,а как красиво с высоты смотрится ваш городок..У нас был перерывчик от дождя и я вечером подпугнул.Ура,сизая 2х/ч пошла в небо.

не все так просто, я пробовал перебирать и подсматривать за " казачками " как ты выразился, но каждый день получается новый " казачек"..значит проблема не в этом...Да ты и сам сказал, что второй взгон птица уже более спокойна, там и казачка не видно, но повторюсь, на втором ролике птица летает уже по ветру, а на третьем еще сильней ветер и уже здувает по дальше и держит её по другому..
так и какой толк что птица может летать такое время держась лапами за макушки деревьев, смотреть на это сил нет...Они начинали летать , через неделю-полторы летали на много выше и красивей, а теперь цирк устраивают, легко могу сесть к соседям на крышу или на мои провода...такого не было уже с год,даже старые так не делают, и эти не делали, а теперь запросто...Говорю же чудят " без гармошки "" а с чем это связано, не знаю.Я уже подумываю, что может прекратить их гонять и заняться последними, там штук семь уже просятся.хоть еще и не могут...так и первые еще по настоящему в горе не были и ни кто заиграть не успел....Что потом то с ними делать, их же не поднимешь после линьки..
Владимирович
Жаль Сергей с Германии не появляется, интересно как у него этот сезон с голубятами. что показывают в его небе...Надо в личку написать, думаю ответит.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 9.6.2020, 22:49) *
не все так просто, я пробовал перебирать и подсматривать за " казачками " как ты выразился, но каждый день получается новый " казачек"..значит проблема не в этом...Да ты и сам сказал, что второй взгон птица уже более спокойна, там и казачка не видно, но повторюсь, на втором ролике птица летает уже по ветру, а на третьем еще сильней ветер и уже здувает по дальше и держит её по другому..
так и какой толк что птица может летать такое время держась лапами за макушки деревьев, смотреть на это сил нет...Они начинали летать , через неделю-полторы летали на много выше и красивей, а теперь цирк устраивают, легко могу сесть к соседям на крышу или на мои провода...такого не было уже с год,даже старые так не делают, и эти не делали, а теперь запросто...Говорю же чудят " без гармошки "" а с чем это связано, не знаю.Я уже подумываю, что может прекратить их гонять и заняться последними, там штук семь уже просятся.хоть еще и не могут...так и первые еще по настоящему в горе не были и ни кто заиграть не успел....Что потом то с ними делать, их же не поднимешь после линьки..


Это чужой опыт.Я был с визитом в Кустанае./правда очень давно/,это Казахстан у Седристого Г.М.Вот он мне рассказывал как он гоняет.А гонять он начинает зимой.Птица выводится,выростает,линяет и в зиму начинает летать.Флегонтыч мне подсказал,что гонять надо вечером .У нас с ним ситуации схожи.Непогода и у него рабочий день,а у меня моя голубятня единственная легкодоступная пищевая база для хищника.Только вечерои и один раз.Хоть так.О высоте полёта даже и не помышляю
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 10.6.2020, 5:31) *
Это чужой опыт.Я был с визитом в Кустанае./правда очень давно/,это Казахстан у Седристого Г.М.Вот он мне рассказывал как он гоняет.А гонять он начинает зимой.Птица выводится,выростает,линяет и в зиму начинает летать.Флегонтыч мне подсказал,что гонять надо вечером .У нас с ним ситуации схожи.Непогода и у него рабочий день,а у меня моя голубятня единственная легкодоступная пищевая база для хищника.Только вечерои и один раз.Хоть так.О высоте полёта даже и не помышляю

Андрей, добрый день !!! Мне приятно с вами общаться, с тобой , с Андреем Абакан, с Флегонтычем и Сергеем. потому что понимаете и рассматриваете наши общие проблемы со всех сторон, а не пытаетесь что то выдвинуть из того как НАДО... я СОГЛАШУСЬ С ТЕМ , ЧТО ТЫ ОПИСАЛ, ПРО ВЕЧЕРНИЙ ВЗГОН И СТЕМ ЧТО ПРОБЛЕМА с голубятней как с кормовой базой, у меня тоже не лучше, так как гоняю в эти два сезона практически один на три-четыре поселка, оно и понятно где будут охотиться хищники..Но вот про зиму и вечер гона, тут я не совсем согласен и не потому , что туплю, а потому что нет у меня такой птицы как ты видел в Кустанае, у меня только крохи от ваших с Андреем голубятен( за что я Вам очень благодарен)...Так можно поступать только тогда когда птица проверена и отобрана годами или десятилетиями, когда хозяин уверен в тех парах от которых получает детей в питомнике....по другому толку не будет..Получать птицу с начала весны и не гонять до самой зимы, в наших условиях-утопия, не поднимаешь--это раз, а то что потери будут сумашедшие--это два..даже не успеешь посмотреть что из себя представляет та молодежь которую получил, как она пропадет..Погодные условия не лучшие, нашествие хищника, короткий световой день , а птица уже крепка на крыло и есть стартанет с перепугу, то вернуть кого то будет сложней сложного..ну и тд..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.6.2020, 14:31) *
Андрей, добрый день !!! Мне приятно с вами общаться, с тобой , с Андреем Абакан, с Флегонтычем и Сергеем. потому что понимаете и рассматриваете наши общие проблемы со всех сторон, а не пытаетесь что то выдвинуть из того как НАДО... я СОГЛАШУСЬ С ТЕМ , ЧТО ТЫ ОПИСАЛ, ПРО ВЕЧЕРНИЙ ВЗГОН И СТЕМ ЧТО ПРОБЛЕМА с голубятней как с кормовой базой, у меня тоже не лучше, так как гоняю в эти два сезона практически один на три-четыре поселка, оно и понятно где будут охотиться хищники..Но вот про зиму и вечер гона, тут я не совсем согласен и не потому , что туплю, а потому что нет у меня такой птицы как ты видел в Кустанае, у меня только крохи от ваших с Андреем голубятен( за что я Вам очень благодарен)...Так можно поступать только тогда когда птица проверена и отобрана годами или десятилетиями, когда хозяин уверен в тех парах от которых получает детей в питомнике....по другому толку не будет..Получать птицу с начала весны и не гонять до самой зимы, в наших условиях-утопия, не поднимаешь--это раз, а то что потери будут сумашедшие--это два..даже не успеешь посмотреть что из себя представляет та молодежь которую получил, как она пропадет..Погодные условия не лучшие, нашествие хищника, короткий световой день , а птица уже крепка на крыло и есть стартанет с перепугу, то вернуть кого то будет сложней сложного..ну и тд..


Я же не агитирую,просто описал чужой опыт.А Флегонтыч и Андрей часто практикуют гон на закате и посадка по темноте.Вот так спасают птицу.Этот опыт я когда то вычитал в журнале птицеводство,как наш коллега в Мурманске гонял птицу регулярно в полярной ночи.Садились на освещённую крышу перед голубятней
Владимирович
Мне тоже знаком такой опыт, я его наблюдал у нас еще в конце восьмидесятых годов, мужик своих бакинцев зимой гонял после работы. мы иногда попадали к нему в гости и наблюдали эту картину...просто пишу об этом редко. потому что и сейчас эти темы частенько вызывают скандалы, а десяток лет назад , так и говорить об этом не стоило...так как и о полете николаевских ночью...
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Вот такого не предполагал.Как только потеплело,голуби кормящие маленьких пискунов /до 2х недель/ активно пошли в гонки на очередные яйца и многие просто перестали кормить голубят и сидеть на них. ; пары 2х/ч вообще обнаглели -сидят целыми днями на улице и в гнёзда вообще не залетают. Короче тусую голубят туда-сюда.В некоторых гнёздах по одному голубёнку и то забывают кормить.Во веселуха с погодой.Видимо голуби время года спутали?.Обычно такое пассивное поведение осенью.
Владимирович
У меня тоже примерно так...только новые пары по разу выкормили по два птенца, остальные кормят либо одного,либо совсем бросают кормить...некоторые еще сидят дней по 10-12, а потом бросают кладку и опять рядом мостятся снестись...не год, а чудо какое то..по другому не скажешь
Владимирович
Всем.добрый день !!! Сегодня порадовали чуток птички, хоть не долго летали, но высота уже не сотка, и этому рад в нынешнем сезоне
https://youtu.be/DRJWHRU_UN4
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.6.2020, 16:14) *
Всем.добрый день !!! Сегодня порадовали чуток птички, хоть не долго летали, но высота уже не сотка, и этому рад в нынешнем сезоне
https://youtu.be/DRJWHRU_UN4


Владимирович.рад за тебя. что получил положительные эмоции.У меня уже 4 шт.с обрублеными хвостами летает.Как ты говоришь,что на игре стали терять высоту.я не когда не жду,сразу рублю.Не кто из них не скурвился и не ушёл в забой.Все прекрасно летают.Советую
Флегонтыч
Всем привет.
Вот еще подрастает парочка одногнездок, родители кормили сами, сейчас перевел в вольер.

Виктор Чебаксары ваши предположения, от каких, по масти, родителей, могли получится такие расцветки?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.6.2020, 19:01) *
Владимирович.рад за тебя. что получил положительные эмоции.У меня уже 4 шт.с обрублеными хвостами летает.Как ты говоришь,что на игре стали терять высоту.я не когда не жду,сразу рублю.Не кто из них не скурвился и не ушёл в забой.Все прекрасно летают.Советую

Привет. Петрович !!! я тоже своим хвосты ситорю или обрезаю, такая практика уже идет давным давно, уже и не помню с какой именно птицы начал это практиковать..Но писал я чуток за другое, прошлые года, когда птица начинала играть. она как то временами отделялась от стаи, начинала играть и по маленьку набирала высоту, не взирая на всех остальных, многие оставались вверху на некоторое время даже после посадки всей стаи..В этом году, те кто начинает игру. тоже отделяются от всех остальных. только после кувырков( или ударов) сразу начинают искать куда бы сесть и всячески пытаются приземлиться на крест или на крышу...им пока не за что рубить хвосты, ни чего путнего пока не показали...но вот такое различие с прошлыми сезонами удивляет...Есть конечно и объяснение этому, но чисто для себя..
Владимирович
Сегодня гонял всех кто на воле был, только снять опять не успел, работал. чистил голубятню и весь инвентарь...кинулся , а они ближе к среднему.да еще большой "толпой", пока за фотиком сгонял, высоту сбросили...Но пол часика отлетали законно, последние так дольше..

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.6.2020, 17:31) *
Получать птицу с начала весны и не гонять до самой зимы, в наших условиях-утопия....

Согласен, Сергей, а вот гонять по вечерам, для этого не обязательно, что бы птица была отработанной.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 14.6.2020, 17:51) *
Сегодня гонял всех кто на воле был, только снять опять не успел, работал. чистил голубятню и весь инвентарь...кинулся , а они ближе к среднему.да еще большой "толпой", пока за фотиком сгонял, высоту сбросили...Но пол часика отлетали законно, последние так дольше..

Мои первенцы то же начали летать, помаленьку, минут 15-20-ать

А троица остается еще минут на 10-ть.

Погода , правда, дрянь, то туман, то дождь моросит.
Видно голуби летают не в напряг, свободно, пусть и не высоко.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2020, 13:43) *
Согласен, Сергей, а вот гонять по вечерам, для этого не обязательно, что бы птица была отработанной.

Тут и вопросов нет по этому поводу...Это кому как удобней. тот так и подстраивается под окружающую обстановку...надо будет, ночью. мы и ночью гонять начнем..Главное чтоб толк с этого был и удовольствие такой гон приносил хозяину,остальное все решаемо..
Владимирович
Флегонтыч, нормально полетали, молодцы !!! Мои первенцы уже линяют по взрослому, кое кто и летать не хочет...Смотрю на твои видюшки, и лезут всякие разные мысли в голову...красота когда пятерочка в небе, и говорить не нечего...Тяжело жить и заниматься птицей с чужого региона и тем более с чужой страны, особенно когда нет друзей приятелей( однополчан) по увлечению.. Гоняя десяток-два голубей , наверное успехи бы были на много лучше, чем поднимая целую толпу...Всегда легче отследить то что нужно и вовремя дать требуемого...Но живем как получается, а не так как хотелось бы...и на этом спасибо . как говорится.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.6.2020, 18:35) *
Флегонтыч, нормально полетали, молодцы !!! Мои первенцы уже линяют по взрослому, кое кто и летать не хочет...Смотрю на твои видюшки, и лезут всякие разные мысли в голову...красота когда пятерочка в небе, и говорить не нечего...Тяжело жить и заниматься птицей с чужого региона и тем более с чужой страны, особенно когда нет друзей приятелей( однополчан) по увлечению.. Гоняя десяток-два голубей , наверное успехи бы были на много лучше, чем поднимая целую толпу...Всегда легче отследить то что нужно и вовремя дать требуемого...Но живем как получается, а не так как хотелось бы...и на этом спасибо . как говорится.

Сергей. Мои еще ломаются, на хвостах катаются. Сам знаешь, я не когда не держал много птицы, тут главное не количество, а наработка того , что есть, вот те трое, что остались летать - это по моим бурым идут, а вот двое, что осели раньше - это уже замесы и разница налицо, их еще надо отбирать и отбирать, но и без замесов не куда, закровленность большая то же плохо.
Флегонтыч
Цитата(Флегонтыч @ 14.6.2020, 15:10) *
Всем привет.
Вот еще подрастает парочка одногнездок, родители кормили сами, сейчас перевел в вольер.

Виктор Чебаксары ваши предположения, от каких, по масти, родителей, могли получится такие расцветки?

Чет фото не открывается, повторю

И жду ответа Виктора?
Флегонтыч
Анатолий Табаков, покаж своих обещал ведь?
Владимирович
Павел. вот и я про это..Сократить ни как не получается, даже иной раз парить стараешься не так как хотелось бы, а так как нужно для дальнейшего существования, а уж потом со временем и попарить можно будет так как хочется....но время то уходит, а мы не молодеем с годами....вот в чем вопрос...
Сергей Ильич
Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2020, 16:00) *
Чет фото не открывается, повторю

И жду ответа Виктора?
Здравствуйте! Флегонтыч ! Белый это не расцветка, а отсутствие цвета. В пере не выработался зумеланин, но в генетике голубь остался цветным. При паровке с другим цветным он даст цветного. Второй из под мраморных или пепельно-красных, с осветлением. Так предполагаю.
Андрей Юринов
Всем привет.


Я заметил за собой такую особенность.Вот весь июнь ветер,дождь.сырость,холод..И это настроение передаётся на птицу.Как то нет радости к новой жизни,..Голубенок пропал .ну и чёрт с ним.Голуби летают 1 раз в 2-3 дня.Сами понимаете какой там гон.Полный раздрайф. От такой погоды голуби хуже кормят.все грязные,если раньше как то помогал доппитанием.то сейчас нет.
Владимирович
Петрович !!! Год на год не приходится. тут уже не подберешь правильного объяснения этим проявлениям..слишком много факторов влияющих на состояние птицы.. На всей планете меняется климат и это отражается как на людях, так и на всем живом и не живом...вот тут то и надо проявить себя до невозможного( или до предела мечтаний)...чтоб на дальнейшее сохранить хотя бы ту птицу которую имеем...а она пристроится к внешней среде со временем...
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2020, 10:09) *
,если раньше как то помогал доппитанием.то сейчас нет.

Витамины.
Андрей Юринов
[quote name='АЛЕКСАНДР.А' date='24.6.2020, 8:12' post='166747']
Витамины.

Нет.Племенные пары вообще перестают кормить и опять гонятся на яйца.вот таких голубят я и подкармливал или зерносмесью .или Детским питанием злаковым без молока.Видимо погода сильнно влияет на состояние голубей?.С конца мая как зарядили дожди с ветром.Холодно,ночью + 6,днём +8-10.И так весь июнь.Пару дней передых и опять непогода.Вчера сегодня жарко без дождей.а на завтра опять дожди.Голуби все грязные,пассивные.

Владимирович
У нас тоже последние годы погода удивляет...так же тяжело и с птицей..У меня по этому сезону считай и не было птицы в настоящей горе. они и не пытаются, попетляют по низам и быстренько на крест..ветер такой, что сдувает иной раз на несколько км в сторону, ну что это за лет при такой погоде..Вроде как и совсем не гонять нельзя. а такой гон не имеет смысла, одна нервотрепка..да и потери из за таких погод неоправданные.
Флегонтыч
Цитата(Сергей Ильич @ 22.6.2020, 1:26) *
Здравствуйте! Флегонтыч ! Белый это не расцветка, а отсутствие цвета. В пере не выработался зумеланин, но в генетике голубь остался цветным. При паровке с другим цветным он даст цветного. Второй из под мраморных или пепельно-красных, с осветлением. Так предполагаю.

Привет Сергей Ильич. Рассуждения верны. Так они ведь одногнездки? Кто второй родитель по расцветке?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 24.6.2020, 23:13) *
Нет.Племенные пары вообще перестают кормить и опять гонятся на яйца.вот таких голубят я и подкармливал или зерносмесью .или Детским питанием злаковым без молока.Видимо погода сильнно влияет на состояние голубей?.С конца мая как зарядили дожди с ветром.Холодно,ночью + 6,днём +8-10.И так весь июнь.Пару дней передых и опять непогода.Вчера сегодня жарко без дождей.а на завтра опять дожди.Голуби все грязные,пассивные.

Петрович, а чё они грязные-то, на улице что ли мажутся? У меня в плем голубятне сухо и голуби не грязные, но вот, что по такой погоде зараза к д/ч липнет - это факт, оч слабый у них иммунитет, могу сравнивать с голоножками, которые в соседней племенной, сообщаются через сетку вольера и ть-фю, ть-фю, ть-фю к ним, от д/ч, зараза и не липнет, ну кроме общей и всем известной как трихоманоз, тут надо вовремя проффелактировать, чуть прозевал и получишь проблемы, особенно по такой погоде.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 24.6.2020, 11:12) *
Витамины.

Многое, Александр, зависит не , только, от витамин, но и от условий содержания. К тому же, избыток витамин, то же пагубен, для здоровья птицы, поэтому я , в этот период, кормлю зеленью, готовлю салат.
Сергей Ильич
Цитата(Флегонтыч @ 26.6.2020, 16:12) *
Привет Сергей Ильич. Рассуждения верны. Так они ведь одногнездки? Кто второй родитель по расцветке?
Здравствуйте Флегонтыч! Я еще не такой генетик, чтобы правильно угадать. Одногнездки могут быть разными по цвету. Может сработал цвет который нес отец в скрытом виде. Если Виктор появится распишет.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 26.6.2020, 17:20) *
Петрович, а чё они грязные-то, на улице что ли мажутся? У меня в плем голубятне сухо и голуби не грязные, но вот, что по такой погоде зараза к д/ч липнет - это факт, оч слабый у них иммунитет, могу сравнивать с голоножками, которые в соседней племенной, сообщаются через сетку вольера и ть-фю, ть-фю, ть-фю к ним, от д/ч, зараза и не липнет, ну кроме общей и всем известной как трихоманоз, тут надо вовремя проффелактировать, чуть прозевал и получишь проблемы, особенно по такой погоде.


Флегонтыч.
Если были у меня потери то только от недоедания.Пискуны раньше времени соскакивали с гнёзд.У Пластуна на этот счёт своя теория.Он говорит,что родители сами одного выкидывают и кормят одного. Мне приходилось подкармливать самому.Если бы это не делал,то потерь было бы больше.Я так и Пластуну пару тасманов 2х/ч выкормил и отдал.Предупредил его,что больше не буду выкармливать сам.Он же меня самца на сезон заставил взять у него.Болячек нет,конечно профилактику делаю регулярно .Почему грязные?.Я же кормлю на улице ,да и голубям плохая погода в кайф.Прохожу мимо,а они в дождь при сильном ветре купаются в лужицах.И ещё к вопросу менталитета 2х/ч? .Вот я их скидываю вниз и они сидят ждут,когда родители их накормят,а лысые пристают ко всем с просьбой накормить.Особенно в этом плане таджики преуспевают.
Владимирович
Согласен с Петровичем ....Некоторые птенцы, даже те кто может уже клевать сам и клюёт по маленьку, кормиться как положено не станут. будут сидеть голодными и ждать пока их накормят, даже если падать с голоду будут...( не все конечно, но многие)..С Андреем Абакан тоже согласен и наблюдаю это уже не первое десятилетие, кога родители выбрасывают сами с гнезда одного птенца....( бывает и сразу обоих)..Поверял множество раз( здоровье и отклонения от нормы)....да в некоторых присутствуют заметные отклонения, в некоторых все нормально, выкармливаю сам и летают не хуже других..По этому нет однозначного объяснения этим "процедурам""""..придумать и объяснить конечно можно что угодно..но это уже не то "пальто"
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.6.2020, 22:59) *
У Пластуна на этот счёт своя теория.Он говорит,что родители сами одного выкидывают и кормят одного.

Я такой оказии , в своей практике, не встречал не разу, яйца, если подложишь чужие, видел, выкидывают, иногда. Думаю тут не голуби птенца выкидывают, а сам птенец выпадает из гнезда, когда не докормленный, такое наблюдал - это первый признак, что с родителями что-то не так, либо плохо кормят, либо больны.
Цитата(Андрей Юринов @ 27.6.2020, 22:59) *
Если были у меня потери то только от недоедания.Пискуны раньше времени соскакивали с гнёзд.

Вот именно, недокормленные и выпадывают, и соскакивают с гнезд. Не знаю, у меня д/ч как и голоножки еду просят и не, только, у родителей, поэтому вечером проверяю, если подростки недокормлены, то перевожу в вольер на самопропитание, а там кто выживет, тот выживет, практически не кого не подкармливаю, с рук.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2020, 16:00) *
Чет фото не открывается, повторю

И жду ответа Виктора?



Павел Здравие тебе
от кого такой белый у тебя вышел ?
Владимирович
Добрый вечер. всем соратникам !!! Что молчим, или не гоняет ни кто двухчубую птицу..????Хвалитесь результатами и роликами, у кого , что показывает птица в небе, как поведение её, какие ожидания и перспективы...Совсем затухла тема, неужто и пару строк нет сил написать или ролик выставить ???
Владимирович
Досмотрите до конца, во второй половине видна игра
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.7.2020, 0:53) *
Добрый вечер. всем соратникам !!! Что молчим, или не гоняет ни кто двухчубую птицу..????Хвалитесь результатами и роликами, у кого , что показывает птица в небе, как поведение её, какие ожидания и перспективы...Совсем затухла тема, неужто и пару строк нет сил написать или ролик выставить ???

Привет Сергей. Да просто пора такая. Я, например, на 10-ть дней ездил на юга smile.gif края отдохнуть.
Приехал, надо 20-ку голоножек приучать и где-то с 10-ок еще и д\ч, вот решил с голоножек начать, сегодня уже был первый подъем, со следующей недели, начну д\ч приучать, так что недели 2-3 по д\ч показывать нечего, единственное могу показать фото молодежи.
Вот сегодня добрался пару строк черкнул, время будет смонтирую и выложу видео, как побывал в гостях у Андрея Юриного и Андрея Пластуна.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.7.2020, 18:37) *
Досмотрите до конца, во второй половине видна игра

Сергей, нормально поднимаются, поигрывают хорошо. n (5).gif
Вот говоришь, некоторые д\ч, в забой ушли, а что обрезка хвоста не помогает?
Говоришь д\ч набирают игру, потом её сбрасывают, из моей первой 5-ки все игру медленно набирают, всего один, только пробивать начал.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.7.2020, 20:05) *
Сергей, нормально поднимаются, поигрывают хорошо. n (5).gif
Вот говоришь, некоторые д\ч, в забой ушли, а что обрезка хвоста не помогает?
Говоришь д\ч набирают игру, потом её сбрасывают, из моей первой 5-ки все игру медленно набирают, всего один, только пробивать начал.

Флегонтыч.добрый день !!! Что касается игры я уже неоднократно писал...у меня отсутствует как таковое сочетание слов---набирает игру.....ну нет в моем небе такого за совсем крохотным исключением и то я не всегда могу его поймать, так как оно мимолетно и очень быстро проскакивает....те что уходят в забой( я так говорю) практически еще не падают как у вас в краю ни на крыши ни в огороды, ни вообще куда нибудь, а напрочь отказываются лететь..Подпрыгнет на метр, ударит пару раз и быстро садится..Бьешь его по голове шурухайлом, он приседает, прячет голову под крыло, но вцепившись в крышу или сетку его не сковырнешь...примерно так это выглядит у меня..Я им и хвост ситорил и потом рубил некоторым под корень, но лететь так и не смог заставить...Да уже и нет их почти ни кого,от того что душить по маленьку начинаю их, они при первой возможности сваливают из голубятни, цепляются за ветерок и куда донесет, туда и прут
Нет у меня и такого чтоб кто то медленно набирал игру...Приччин точных не знаю и думаю уже не узнаю...но косвенных можно назвать несколько...только проблему это не решает, а как бы даже наоборот..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.7.2020, 17:39) *
Нет у меня и такого чтоб кто то медленно набирал игру...Приччин точных не знаю и думаю уже не узнаю...но косвенных можно назвать несколько...только проблему это не решает, а как бы даже наоборот..

Привет Сергей. С игрой у тебя понятно, думаю тут причина одна, все зависит от линии голубей и естественно что бы, что-то изменить надо разбивать линию, но с этим у тебя проблематично.
У нас проще мы можем обменяться материалом, но тем не менее попрыгунчиков в забое я не у себя, не у других не видел - это не говорит о том, что этого у тебя нет и я в это не верю, все в генетике голубей.
Владимирович
Сейчас есть одна, похоже голубочка будет, троих уже потерял..И один прошлогодний голубок докармливает птенцов, я ЕЁ как то сниму и скину сюда, чтоб ты глянул...Спокоя ей не даю пока, стараюсь гнать каждый день и по нескольку раз..Проситорил ей только средину хвоста, наблюдаю как дело пойдет..По ветерку летает и даже в пол среднего бывает и играет красиво, как только погода тихая, так с подъемом проблема..Прошлогоднего голуба не душил сильно, попробовал использовать чужой опыт, не беспокоил, не гонял до окончания линьки не помогло, так и не смог летать...Но убирать его не стал, нужен для работы..вот проверюсь осенью, что птенцы из под него покажут..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.