Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 17.2.2017, 10:38) *
Да Владимирович и сюда в эту тему тоже попробую для закрепления навыков перенести видео пробы камеры
http://radikal.ru/video/Jn4x1naCxEW

Василич, если можно снимите птицу следующий раз по ближе, перед взгоном. чтоб представить ее получше.. Хорошее видио, дальше будет лучше.

Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 12.2.2017, 21:53) *
Привет.Андрей . Я вот все время думал над тем, что тъ описал..если их возвращать на пятое поколение, то по идее игра должна уйти..как ее потом закрепить в дальнейших детках ? не получится здесь -бег по кругу ? что придется опять на каком то кругу вливать кровь таклъ, а потом возвращать опять на СА..



Для того что бы не бегать по кругу нужно изучить принципы ГЕНАТИПА и как работает для начала в теории ( получить ЗНАНИЯ) потом применить их на практике ,
у меня пока получается но я так понял что 5 лет это не срок для новой линии голубей !

Но пака мои метисы лидируют как по лету так и по игре среди моих голубей , А по здоровью и передачи своих данных тут без сомнения они очень устойчивы и жизнеспособны!
проблема забивных пропала сама собой по летке молодняк летит сам я забыл что такое махало , и другие способы разгона максимум, что я делаю это подкидываю с руки!

в идеале, просто открываю двери в летных будках!
НА ТАКЛУ я не кого еще не возвращал обратно ,
а это я думаю большого стоит ,

и еще добавлю , что для хорошего кроссинга нужно иметь 5 пар минимум чистых по линии голубей . а лучше 5 пар одной лини и 5 пар другой ,
догда можно начинать думать о своей ЛИНИИ и делать КРОСИН
в этом случаи, о закровлености лет 10 -15 можно и не говорить ,


Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2017, 8:40) *
Андрей нечего прогнозируемого по игре ты не увидишь. Ты выше сам писал, что бы заниматься смешиванием надо иметь чистые породы.
По внешнему виду, да ты взял чистых, но по игре даже такла не чиста, только 2 из 6-ти будут играть в столб, т.е всего 33% по выводам будут отвечать требованиям, о каком тогда прогнозе можно вести речь по игре в столб. В начале добейся что бы у тебя такла давало ровное поколение по данному стилю игры, а потом уж сади её на азиатов.


Павел, дело в том что ты не сталкивался с таклой ! ТАКЛА играет вся без исключения даже самая дерьмовая !
вопрос в том как она играет, 80 % играет как обычные азиаты , и поэтому не впечатляет голубеводов Смысл держать ТАКЛУ которая играет как обычный бакинец ?

во вторых , у меня линия таклы По Ф-Латун отработанная и дает в себя по игре и летке тяга в столб на 99% у все разница только в том уйдет особь в забой или нет, или будет работать больше 10 м ,
если Белая такла вся работает не меньше 8-10 метров , есть которые работают и больше, так как белая линия у меня малочисленна и велась изначально от одной немецкой пары !
я ее так и веду от одной пары . вот на сегодня мне удалось приобрести еще пару прям с турции жду посылку ,, :-)

всех остальных таклачей которые были у меня я убрал по причине того что они были не совсем чисты по передачи своих данных !

на мой взгляд ТАКЛА имеет самые чистые гены по Летным и ировым качествам из всех бойных голубей что на сегодня мы имеем в голубеводстве!
и это факт проверенный мной лично у себя на круге,
Я покупал ДОРОГУЮ птицу и от Хороших заводчиков ТУРЕЦКОЙ ТАКЛЫ ,
и могу с уверенностью с казать, ПТИЦА бывает разная и в такле тоже , если вы купили ТАКЛУ за рубль то у вас будет игра можете не сомневается, по тому как люди продающие, даже и не знают этих голубей не смогли понять птицу продают и покупаю перепродают не работая с ПОРОДОЙ как положено , НО ели вы ПОКУПАЕТЕ ПТИЦУ у же отработанную Она не будет стоит дешево ,

тут проколов будет на много меньше …..

купил ПТИЦУ нужно поработать и проверить ее хотя бы года два три чтобы понять птицу отобрать для себя очистить линию если она выдает сюрпризы А уж потом думать о каких либо метизациях
,мой ПРИНЦИП не навредит УЖЕ ГОТОВОМУ ……… а для этого нужно голову включать
по тому что сохранить готовую птицу тоже нужно мозг включать .. это не просто ….

А ЕЩЕ Я НЕ ПОНЕМАЮ КРАЙНОСТЕЙ ....... для меня золотая середина это и есть идеал, я это стараюсь применяю во всем ,,,,,,
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 13.2.2017, 12:10) *
В корне не правильный подход,нужно не таклу забивать в азиатов,а азиатов в таклу.Если такле сделать ноги,поднять чубы,чуть чуть укоротить носы вот и азиат с интересным окрасом а главное упрощает процесс сохранения игры.



АЛЕКСАНДР.А, Верно sm112.gif
не нужно изобретать то, что уже давно до нас зделали :-) только молчат в тихую ,
я на практике докажу это ,.............. и очень скоро :-)

нужно логику включать , и отойти от стереотипов тогда по другому, можно рассмотреть и черный КВАДРАТ МАЛЕВИЧА n (6).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2017, 13:11) *
А в чем разница Александр? Игры то все равно как у такла не получите, вид да, тут без спору.


ПАВЕЛ , не спеши заблуждатся :-) у меня есть особи у МИТИСОВ, что хоть в пору их в таклу добовлять :-)
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 13.2.2017, 16:57) *
Как начнёшь- по схеме или визуально будешь отбирать,кто будет голубем кто голубкой,очень важен возраст,при возврате в каких забивать.Вроде бы мелочи но они играют основную роль.



На с чет возраста голубей Тоже согласен! Первогодок в КРОСС я не пускаю! только на второй год , дело в том, что На второй год у взрослых голубей формируется та сама игра которая остается на долго , для меня важно также ПСИХИКА голубя она передается на 99% молодым а это важно для забивных голубей !
этому меня научил опыт работы с таклой!

Хотите отойти от забивных голубей получать здоровых по психике голубей , здоровых по физике , пускайте в племя птицу которой второй год ! ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ,
Я спорить на эту тему не буду , кто хочет изучить эту тему думаю, сможете найти материалы на эту тему !
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 16.2.2017, 15:39) *
Вот бы еще ссылку скинул на такую книжку, с удовольствием бы ознакомился.

Александр тех что наганивал до игры, все набрали игру, у четверых, я бы сказал, было очень много игры, все они уходили в пробой до забоя из них две голубки оставил, даже не стал разганивать, так попробовал пошли и прикрыл, одного голубя,из них, товарищу отдал, он уже умудрился прогонять, хотя под свою голубку ему давал, второго отдал Андрею Абакан, сейчас гоняет, говорит летит играет помаленьку, я с ним возиться не стал, не люблю таких, если сразу после пробоя не пошел, он мне не интересен, могу конечно таких запарить со слабо играющими, таких у меня то же четверо было, остался один, к стати они очень долго игру набирали, с апреля по декабрь, в пробой не уходили, вот сейчас тот который из них остался ему и дам одну из голубок, с сильной игрой, посмотрим что будет.
Вообще , Александр у меня сейчас с игрой проблем нет, если конечно это можно назвать игрой, для меня и такая , пока, пойдет, а вот с леткой в этом году похуже, в том году были бурики отрывались по полной, но нечего хорошего из под них не получил, будем перепаривать и смотреть дальше. Как-то так у меня с игрой, в прошлом сезоне было. А у тебя как с игрой по молодежи?




Павел, БУРИК что ты мне отдал Носочубый , если доживет То будет выставлен на соревнования , как твой голубь . А взял я у тебя его только потому что у тебя он был как бы забивным и падал по крышам А у меня он сей час Летает почти час , Игра частая. Он сей час перелетывает всех моих двухчубых даже тех что летали высоко Из ПЕПЕЛЬНЫХ ,

есть у него проблема которая меня бесит и подвергает его гибели, это его стиль полета ПАЙГАР .. терпеть не могу таких голубей в небе не видно а нервы тратишь из за них больше чем, с теми кто не летает ...
так что сам приедешь на старты и сам все посмотришь, если доживет он со своим стилем полета ,
кстати подымается высоко , Андрей Юринов видел его неделю назад в небе …

это еще одни аргумент того, что ПТИЦУ оставлять на племя и браковать нужно только после ювенальной линьки это как минимум..
Андрей-Абакан
Вот одна из СТатей из сайта по гинетике

Важнейшим фактором изменчивости наследуемых признаков является возраст. Не говоря уже об общеизвестных фактах существенных изменений с возрастом пропорций телосложения, следует иметь в виду, что и такие, казалось бы, консервативные признаки, как масть млекопитающих животных или окраска оперения у птиц, с возрастом претерпевают весьма значительные изменения. Известно, например, что лошади серой масти при рождении имеют черный волосяной покров, черные при рождении каракульские ягнята выглядят во взрослом состоянии темно-серыми. Романовские овцы родятся черными, позднее между черными шерстинками вырастают белые, и взрослая овца приобретает равномерную серую окраску.



Кролики породы шампань во взрослом состоянии имеют серебристую шкурку, но рождаются они черными. Куры породы полосатый плимутрок, имеющие в основном серый цвет оперения, при вылуплении покрыты пухом черного цвета с небольшой светлой частью в области груди, брюшка и на макушке головы, а куры красного оперения пород нью-гемпшир и род-айланд, имеющие во взрослом состоянии красное оперение, в суточном возрасте покрыты лишь слегка пигментированным светло-оранжевым (кремового оттенка) пушком.



Возраст является также одним из важнейших факторов в определении многих других признаков животных. Так, удой коров с возрастом сначала увеличивается (как правило, до 6— 8-летнего возраста), а затем снижается. Куры, как известно, наибольшую яйценоскость проявляют в первом году кладки, а затем она спадает. Величина же яиц с возрастом увеличивается. Плодовитость овец, свиней, лис и других в первые годы их племенного использования существенно ниже, чем в более старшем возрасте, и т. д.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 15:10) *
Для того что бы не бегать по кругу нужно изучить принципы ГЕНАТИПА и как работает для начала в теории ( получить ЗНАНИЯ) потом применить их на практике ,
у меня пока получается но я так понял что 5 лет это не срок для новой линии голубей !

Но пака мои метисы лидируют как по лету так и по игре среди моих голубей , А по здоровью и передачи своих данных тут без сомнения они очень устойчивы и жизнеспособны!
проблема забивных пропала сама собой по летке молодняк летит сам я забыл что такое махало , и другие способы разгона максимум, что я делаю это подкидываю с руки!

в идеале, просто открываю двери в летных будках!
НА ТАКЛУ я не кого еще не возвращал обратно ,
а это я думаю большого стоит ,

и еще добавлю , что для хорошего кроссинга нужно иметь 5 пар минимум чистых по линии голубей . а лучше 5 пар одной лини и 5 пар другой ,
догда можно начинать думать о своей ЛИНИИ и делать КРОСИН
в этом случаи, о закровлености лет 10 -15 можно и не говорить ,

Примерно понятно, но на деле думается не все так просто...это для меня .
Андрей-Абакан
http://www.biostudent.ru/nasledstvennost-konstitucia-vozrast

Это немного простых пояснений о возросте , Наследственность, конституция, возраст,
Я как студент, все это читаю и анализирую , половина конечно ненужное, но многое помогает понять глубже проблему НАСЛЕДСТВЕННОСТИ и вообще ГИНЕТИКУ как предмет живого организма!
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 17.2.2017, 17:14) *
Примерно понятно, но на деле думается не все так просто...это для меня .


Все просто , среда обитания - образ жизни , влияет на ГИНЕТИКУ и на изменения в ДНК , я об этом писал еще года 4 назад ..
и спустя годы только в этом убедился !
ПТИЦА даже меняет поведение при встрече с Ястребом! Это замечают гости которые видят как реагируют голуби у меня на ЯСТРЕБА как на САПСАНА И это удевляет их по тому что у них совсем по-другому голуби ведут себя !
а это говорит что приобретенные поведенческие признаки передаются поколениям !
это нужно замечать , и учитывать тоже , создавая условия обитания своих питомцем мы формируем у них поведение ,,,, и со временем молодые делают очень просто то чему вы учили их предков принудительно!

Игра как проявление приобретенного ГЕНА , подлежит коректировки по желанию заводчика! Это, опять же- мое мнение и наблюдения!





Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 17.2.2017, 11:38) *
Да Владимирович и сюда в эту тему тоже попробую для закрепления навыков перенести видео пробы камеры
http://radikal.ru/video/Jn4x1naCxEW



Василич, если видео закидывать на Ютуб то оно будет намного у добней в качестве трансляции ,
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 17.2.2017, 13:18) *
Василич- Краснодар здравствуйте здравствуйте.Видео встает на середине показа.



Василий ,это проблема радикала ... Он плохо транслирует видео у меня тоже видео глючит .. и качество очень низкое по разрешению ,
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 16:20) *
Игра как проявление приобретенного ГЕНА , подлежит коректировки по желанию заводчика! Это, опять же- мое мнение и наблюдения!

Очень сомневаюсь в коректировке по игре,здесь закрепиться по лучшим не удаётся.
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 17.2.2017, 17:43) *
Очень сомневаюсь в коректировке по игре,здесь закрепиться по лучшим не удаётся.


Дело в том, что то что ты называешь Лучшие , это процесс формирования а значит приобретение, а значит и плохо закрепляется ! Что такое ГЕНОТИП ?
это в первую очередь череда ГЕНОВ которые работают идентично своему подобию, А это значит Два разных лучших варианта в совокупности не дадут желаемого результата !
Не всегда Лучшее, есть система успеха!! У большинства Голубеводов работает , скорей действие Удачи попадания в кровь!

а я не очень приветствую случайную Удачу .......я привык предсказывать результат для меня так проще планировать !
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 17:04) *
Павел, БУРИК что ты мне отдал Носочубый , если доживет То будет выставлен на соревнования , как твой голубь . А взял я у тебя его только потому что у тебя он был как бы забивным и падал по крышам А у меня он сей час Летает почти час , Игра частая. Он сей час перелетывает всех моих двухчубых даже тех что летали высоко Из ПЕПЕЛЬНЫХ ,

есть у него проблема которая меня бесит и подвергает его гибели, это его стиль полета ПАЙГАР .. терпеть не могу таких голубей в небе не видно а нервы тратишь из за них больше чем, с теми кто не летает ...
так что сам приедешь на старты и сам все посмотришь, если доживет он со своим стилем полета ,
кстати подымается высоко , Андрей Юринов видел его неделю назад в небе …

это еще одни аргумент того, что ПТИЦУ оставлять на племя и браковать нужно только после ювенальной линьки это как минимум..


Андрей где можно посмотреть на этого бурика?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 19:25) *
Павел, дело в том что ты не сталкивался с таклой ! ТАКЛА играет вся без исключения даже самая дерьмовая !
вопрос в том как она играет, 80 % играет как обычные азиаты , и поэтому не впечатляет голубеводов Смысл держать ТАКЛУ которая играет как обычный бакинец ?

Вот и я про это же Андрей, вот только процент ты завысил, все же процентов 65% из таклы играют как обычные голуби, поэтому она и ценна. Статистика не моя - это говорили практики, которые общались в соответствующей теме.

Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 20:04) *
Павел, БУРИК что ты мне отдал Носочубый , если доживет То будет выставлен на соревнования , как твой голубь . А взял я у тебя его только потому что у тебя он был как бы забивным и падал по крышам А у меня он сей час Летает почти час , Игра частая. Он сей час перелетывает всех моих двухчубых даже тех что летали высоко Из ПЕПЕЛЬНЫХ ,
это еще одни аргумент того, что ПТИЦУ оставлять на племя и браковать нужно только после ювенальной линьки это как минимум..

Андрей я про это и писал выше у меня на таких нервов не хватает, если после пробоя сразу не пошел я по любому таких бракую, но у меня есть сестра не чем не хуже, а может даже по летке и лучше бы была, но не стал ей рисковать, к стати она на фото с черным, где масти обсуждали, вот такая она


Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 17.2.2017, 22:13) *
Андрей где можно посмотреть на этого бурика?

Василий по виду он не чем не выделяется, но давать будет хороших по виду, смотря, что даст. Это у меня промежуточный вариант по виду, тут был упор на ЛИ.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 16:20) *
Все просто , среда обитания - образ жизни , влияет на ГИНЕТИКУ и на изменения в ДНК , я об этом писал еще года 4 назад ..
и спустя годы только в этом убедился !
ПТИЦА даже меняет поведение при встрече с Ястребом! Это замечают гости которые видят как реагируют голуби у меня на ЯСТРЕБА как на САПСАНА И это удевляет их по тому что у них совсем по-другому голуби ведут себя !
а это говорит что приобретенные поведенческие признаки передаются поколениям !
это нужно замечать , и учитывать тоже , создавая условия обитания своих питомцем мы формируем у них поведение ,,,, и со временем молодые делают очень просто то чему вы учили их предков принудительно!

Игра как проявление приобретенного ГЕНА , подлежит коректировки по желанию заводчика! Это, опять же- мое мнение и наблюдения!

Все правильно, я с этим тоже согласен и сам не однаждъ об этом писал..Но мои нания бъли основанъ не на науке, а на собственнъх наблюдениях..Как мъ можем повлиять на игру птицхъ конечно не наю, согласен с тем что от нашего отбора и въдержки многое ависит..По этому я и писал въше, что птице надо уделять много внимания и наблюдать а ее поведенением в разное время .ну и конечно учет паровки кто и с кем тоже зависит от нас..Хотя иной разз хочется дать им свободу и посмотреть как попаруются сами,без нашего вмешательства..
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 17:29) *
Дело в том, что то что ты называешь Лучшие , это процесс формирования а значит приобретение, а значит и плохо закрепляется ! Что такое ГЕНОТИП ?
это в первую очередь череда ГЕНОВ которые работают идентично своему подобию, А это значит Два разных лучших варианта в совокупности не дадут желаемого результата !
Не всегда Лучшее, есть система успеха!! У большинства Голубеводов работает , скорей действие Удачи попадания в кровь!

а я не очень приветствую случайную Удачу .......я привык предсказывать результат для меня ак проще планировать !

Опять же .Андрей.здесь многое зависит от рабочего материала..а если он не важнъй, то сколько не планируй, ожидания будут напраснъми...не так ли.?
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 17.2.2017, 19:13) *
Андрей где можно посмотреть на этого бурика?



Да я завтра сфотаю его ! морозы спадут сделаю видео! Не хочу ФОТО АПАРАТ мучать в морозы ,
Виктор Чебоксары
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 15.2.2017, 16:33) *
После пяти лет у голубей ослабевает наследсвенность и этим нужно пользоватся

Ну это больше подходит к голубям (самцам), а не голубкам. У голубок яйцеклетки закладываются в эмбриональном периоде и генетических изменений в принципе не должно быть, разве что состав желтка и белка в яйце могут быть с отклонением от нормы. А у самцов яйцеклетки образуются в течении всей жизни и с возрастом в следствии генетического старения, могут произойти мутации при образовании гамет (половых клеток).
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.2.2017, 8:01) *
Ну это больше подходит к голубям (самцам), а не голубкам. У голубок яйцеклетки закладываются в эмбриональном периоде и генетических изменений в принципе не должно быть, разве что состав желтка и белка в яйце могут быть с отклонением от нормы. А у самцов яйцеклетки образуются в течении всей жизни и с возрастом в следствии генетического старения, могут произойти мутации при образовании гамет (половых клеток).

Но это тоже не по всем самцам так..Есть голуба которъм уже более пяти лет, а старъй состав голубей. которъй я уже убрал, отлично плодились и после семи-восьми лет жизни, да и летали отлично..Все это похоже въборочно..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 19.2.2017, 10:53) *
Но это тоже не по всем самцам так

Владимирович, я говорю могут быть мутации, но не обязательно. Вы просто не так поняли.
Мутации и у Вас происходят и у меня, и у всех, которые рано или поздно приводят к определённым последствиям, но у Александра А., разговор похоже шёл о мутациях в половых клетках. К мутациям в половых клетках самки подвержены меньше, чем самцы, в силу того что все яйцеклетки формируются в эмбриональный период и с возрастом в этих половых клетках ничего не меняется, а у самцов яйцеклетки образуются в течении всей жизни и мутации с возрастом могут затронуть и сперматогенез.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сперматогенез
Владимирович
Понял вас.Виктор !!!! Все это конечно сложно, на даннъй момент эта проблема особо не безпокоит, наверное и не только меня..У меня все по проще, пусть даже отличнъй голубь отплодится за сезон пару раз и это уже великое дело...куда их больше.
За информацию спасибо!!! С удовольствием прочту.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.2.2017, 8:01) *
Ну это больше подходит к голубям (самцам), а не голубкам. У голубок яйцеклетки закладываются в эмбриональном периоде и генетических изменений в принципе не должно быть, разве что состав желтка и белка в яйце могут быть с отклонением от нормы. А у самцов яйцеклетки образуются в течении всей жизни и с возрастом в следствии генетического старения, могут произойти мутации при образовании гамет (половых клеток).

Виктор не люблю спорить с теоретиками,ты пока потренеруйся на практике.
У нас говорят птенцов по осени считают.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 19:30) *
ПАВЕЛ , не спеши заблуждатся :-) у меня есть особи у МИТИСОВ, что хоть в пору их в таклу добовлять :-)

Это эффект гетерозиса , не более того, дальше поработаешь, сам увидишь, что в отдаленной перспективе, не все так просто, особенно по и игре. С леткой проще, а вот в сочетании лет-игра сложней, поэтому такла с тягой - это голуби , в основном, посадочной игры.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.2.2017, 16:20) *
Игра как проявление приобретенного ГЕНА , подлежит коректировки по желанию заводчика! Это, опять же- мое мнение и наблюдения!

Андрей ты заговорил о гене, а вроде бы ты Виктора поддерживал, что это "шиза" и она лечиться. Изменил мнение , или?
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 17.2.2017, 20:43) *
Очень сомневаюсь в коректировке по игре,здесь закрепиться по лучшим не удаётся.

Совершенно верно Александр, не только тебе одному не удается закрепиться по игре, потому что все голуби по игре - метисы, очень мало отработанных линий и то в такла в основном - это как пробросы по масти, где закрепиться, то же сложно, поэтому нужно время и планомерная работа. Помех в этом деле не много, всего две - не доганиваем голубей, до полного набора игры, не проверяем на второй год, понятно, что порой это не от нас зависит, а от наличия хища и эта, третья, самая большая помеха.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 21.2.2017, 7:53) *
а вроде бы ты Виктора поддерживал, что это "шиза" и она лечиться

Флегонтыч, она ("шиза") не лечится, а корректируется, вылечить генетическую патологию не возможно и не надо это утрировать.

Цитата(Флегонтыч @ 21.2.2017, 7:53) *
потому что все голуби по игре - метисы, очень мало отработанных линий

Метисы, это когда признак определяется разными аллелями одного и того-же гена, т. е. гетерозиготы. Крест гетерозигота на гетерозигота дают гомозиготов по этому признаку (аллелям), т. е. отработанную линию.
Виктор Чебоксары
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.2.2017, 15:23) *
Виктор не люблю спорить с теоретиками,ты пока потренеруйся на практике.

Я то- же не хочу Вас убеждать, но это не теория, а факт, возможно даже в школе об этом знают.

https://www.gazeta.ru/science/2014/06/16_a_6070445.shtml
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 21.2.2017, 9:53) *
Андрей ты заговорил о гене, а вроде бы ты Виктора поддерживал, что это "шиза" и она лечиться. Изменил мнение , или?

Совершенно верно Александр, не только тебе одному не удается закрепиться по игре, потому что все голуби по игре - метисы, очень мало отработанных линий и то в такла в основном - это как пробросы по масти, где закрепиться, то же сложно, поэтому нужно время и планомерная работа. Помех в этом деле не много, всего две - не доганиваем голубей, до полного набора игры, не проверяем на второй год, понятно, что порой это не от нас зависит, а от наличия хища и эта, третья, самая большая помеха.

Привет всем,Флегонтыч что правда то правда,и вот-эта самая большая проблема не дала и мне довести молодежь до ума,зато хищи сытые ,спасибо не говорят.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2017, 14:18) *
Метисы, это когда признак определяется разными аллелями одного и того-же гена, т. е. гетерозиготы. Крест гетерозигота на гетерозигота дают гомозиготов по этому признаку (аллелям), т. е. отработанную линию.

Виктор, что в окрасах, что в игре, под метисами я подразумеваю не отработанных голубей по данным признакам, а все ваши схемы применимы к голубям, чистым по этим признакам. Неужели это трудно понять. Объясняю на пальцах - берем голубя он не чист по игре т.е. не передает устойчиво ту игру , которую имеет, своим детям, берем такую же голубку ему в пару, ну и каких на хрен мы получим гетерозиготов, что они меж собой дадут, отработанную линию, правильно , Виктор, не каких отработанных голубей мы не получим - это точно так же как по масти. Так вот, в основном, все голуби по игре не отработаны, отработанных линий по игре, я лично не у кого не видел, конечно работы в этом направлении ведутся, тому пример голуби с тяговой игрой - это скобачи в Казахстане, такла в Турции, а если взять высоколетов бойных, которыми я занимаюсь, то там на игру не кто, не года внимания особо то и не обращал, есть она и есть, главное что бы без брака, поэтому в среднем они и играю по 1-2-а раза за выход , с небольшой протяжкой до метра.
Если Вам слово метисы не нравится, то давайте заменим на "метисня", ну или предложите сами как таких называть.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 22.2.2017, 7:47) *
Если Вам слово метисы не нравится, то давайте заменим на "метисня", ну или предложите сами как таких называть.

Везде метисами называют межпородное скрещивание.И почему бы тебе не взять хорошего жука на сезон и забить в твоих.
Андрей Юринов
Всем привет. Всех с наступающим нашим.!!!
Ради её родимой-ИГРЫ практикую такие паровки,челкаря с гули бодомкой
.
Андрей-Абакан
Цитата
name='Флегонтыч' date='21.2.2017, 8:53' post='136793']
Андрей ты заговорил о гене, а вроде бы ты Виктора поддерживал, что это "шиза" и она лечиться. Изменил мнение , или?


Павел , Я не совсем поддерживал Виктора по поводу Шизы в прямом ее проявлении КАК болезнь , я не считаю, что Это Болезень ,Это приобретенный ген связанный с психикой голубя мутированный и приобретено закрепленный, по этому не стабилен в своем проявлении , и поэтому считаю, что Забивные голуби это - не правильно воспитанные голуби с ослабленной здоровьем , А поддерживал я Виктора , так в его словах есть зерно для изучения , Я не отрицаю
его позицию и его понимание потому как сам не уверен в том что я прав А значит Должен изучать другую точку информацию,
МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПОКА НЕ ИЗМЕННАЯ , в отношении появления такой Патологии как ИГРА ,



Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 22.2.2017, 16:30) *
Всем привет. Всех с наступающим нашим.!!!
Ради её родимой-ИГРЫ практикую такие паровки,челкаря с гули бодомкой
.



Вот Уж интересно будет посмотреть на Игру Этих Голубят , Зная эту Голубку будет интересно увидеть игру ,
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.2.2017, 12:59) *
Везде метисами называют межпородное скрещивание.И почему бы тебе не взять хорошего жука на сезон и забить в твоих.

'АЛЕКСАНДР. тебе известны места , ге есть такие ЖУКИ с игрой ?
У тебя Есть Хороший ЖУК с ИГРОЙ ? я готов взять такого , для своих БУРИКОВ :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 22.2.2017, 8:47) *
Виктор, что в окрасах, что в игре, под метисами я подразумеваю не отработанных голубей по данным признакам, а все ваши схемы применимы к голубям, чистым по этим признакам. Неужели это трудно понять. Объясняю на пальцах - берем голубя он не чист по игре т.е. не передает устойчиво ту игру , которую имеет, своим детям, берем такую же голубку ему в пару, ну и каких на хрен мы получим гетерозиготов, что они меж собой дадут, отработанную линию, правильно , Виктор, не каких отработанных голубей мы не получим - это точно так же как по масти. Так вот, в основном, все голуби по игре не отработаны, отработанных линий по игре, я лично не у кого не видел, конечно работы в этом направлении ведутся, тому пример голуби с тяговой игрой - это скобачи в Казахстане, такла в Турции, а если взять высоколетов бойных, которыми я занимаюсь, то там на игру не кто, не года внимания особо то и не обращал, есть она и есть, главное что бы без брака, поэтому в среднем они и играю по 1-2-а раза за выход , с небольшой протяжкой до метра.
Если Вам слово метисы не нравится, то давайте заменим на "метисня", ну или предложите сами как таких называть.


Павел, я не спорю , и не доказываю, но хочу подметить , что ПРОЯВЛЕНИЕ ИГРЫ это Никогда не будет стабильным ПЕРЕДАВАЕМЫМ ГЕНОМ ,
И такого понятия чистым по ирге быть не может по определению , так как это просто невозможно ,
Можно с помощью спаривания усилит или уменьшить ПАТАЛОГИЮ проявления игры , И при правильных тренировках управлять этим процессом ! В этом и есть сложность ведения Бойной птицы!
АЛЕКСАНДР.А
Владимирович слышал что с Донецка и Луганска хотят приехать в Рязань на ярмарку ваши голубятники узнай правда это и я мог бы переслать тебе голубок.
Андрей-Абакан


Безбородов раньше держал Среднеазиатских голубей а сей час Узбекских , что случилось ?

Или Автор фильма не правильно информирован был Раньше


Интересно какой год этого фильма ?

Обратите внемание на внешний вид Голубей :-) какой год это видео ?

еще обратите внемание как называли МАСТИ :-)

на тот факт как Появились Среднеазиатские голуби в Узбекистане :-)
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.2.2017, 19:30) *
Владимирович слышал что с Донецка и Луганска хотят приехать в Рязань на ярмарку ваши голубятники узнай правда это и я мог бы переслать тебе голубок.

Спасибо за информацию.Александр !!!! Попътаюсь узнать что то об этом.Если что отпишусь тебе по любому. Скажи только. тъ кольцуешь своих голубей родовъми кольцами ? и когда у вас ярмарка ?

Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 22.2.2017, 20:25) *


Безбородов раньше держал Среднеазиатских голубей а сей час Узбекских , что случилось ?

Или Автор фильма не правильно информирован был Раньше


Интересно какой год этого фильма ?

Обратите внемание на внешний вид Голубей :-) какой год это видео ?

еще обратите внемание как называли МАСТИ :-)

на тот факт как Появились Среднеазиатские голуби в Узбекистане :-)

Андрей,лучше не трогать эту тему, а то опять полезет грязь. через все щели, а там все дърявое как дуршлаг
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.2.2017, 15:59) *
И почему бы тебе не взять хорошего жука на сезон и забить в твоих.

А зачем Александр, для масти, что ли? Так я на них сильно и не заморачиваюсь, придерживаюсь, только бурой и уде, с уде вообще проблем нет, а бурую скоро выправлю. А если для игры и летки, то даже таких какие есть и каких Андрей Юринов подогнал, то навряд ли найду, ну если кто-то тут шедевра мне покажет со столбом, хотя бы на пять щелчков, то приобрел бы, да вот, только, сомневаюсь, что кто-то решится, не то что продать, а показать такого.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.2.2017, 15:59) *
Везде метисами называют межпородное скрещивание.

Я выше объяснил, что я вкладываю в это понятие. Ладно, буду таких называть не метисами, а намешанными, по тому, или иному признаку, так будет правильней.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 22.2.2017, 22:14) *
Павел, я не спорю , и не доказываю, но хочу подметить , что ПРОЯВЛЕНИЕ ИГРЫ это Никогда не будет стабильным ПЕРЕДАВАЕМЫМ ГЕНОМ ,
И такого понятия чистым по ирге быть не может по определению , так как это просто невозможно ,
Можно с помощью спаривания усилит или уменьшить ПАТАЛОГИЮ проявления игры , И при правильных тренировках управлять этим процессом ! В этом и есть сложность ведения Бойной птицы!

Давай сразу патологию отбросим.
А на счет стабильности, тут надо в начале определиться, что каждый из нас вкладывает в это понятие.
Если говорит о характере игры, то да он индивидуален, следовательно не когда не будет стабильным, даже в отработанной линии, а если говорит об усредненных параметрах в игре, то они могут быть стабильными. Например - количество переворотов за один выход, если голубь делает 1-2-а переворота за выход, то ты хоть загоняйся он 20-ть делать не будет, то же самое можно сказать и про протяг, если делает до 1м, то 10м делать не станет и т.д. Вот про эти параметры я и говорил, что они во многих породах бойных не устойчивы, за счет того, что не кто всерьез этому внимания не уделял, поэтому они все намешанные по ним и если задаться целью, то все эти параметры можно сделать стабильными, и они так же стабильно будут передавать потомкам, что и будет определять чистую линию по игре, относительно, конечно, чистую.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 22.2.2017, 7:47) *
Виктор, что в окрасах, что в игре, под метисами я подразумеваю не отработанных голубей по данным признакам, а все ваши схемы применимы к голубям, чистым по этим признакам.

Флегонтыч, вам как и Андрею не хватает знаний основ генетики.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 22.2.2017, 21:48) *
Спасибо за информацию.Александр !!!! Попътаюсь узнать что то об этом.Если что отпишусь тебе по любому. Скажи только. тъ кольцуешь своих голубей родовъми кольцами ? и когда у вас ярмарка ?
Ярмарка в субботу,кольцую но часто опаздываю.

АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 22.2.2017, 20:25) *
Безбородов раньше держал Среднеазиатских голубей а сей час Узбекских , что случилось ?

Говорили что украли у него.
Дорофеев Евгений
Цитата(Андрей-Абакан @ 23.2.2017, 3:25) *
Интересно какой год этого фильма ?

Начало нулевых, какой точно не помню..

Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.2.2017, 6:43) *
Говорили что украли у него.

тоже попадалась такая информация что именно тех что на видео и украли всех под чистую ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.