Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Всем, добрый вечер !!! У меня пока не получается гонять по десяточке, птица еще в сильной линьке, по этому пугаю всех скопом, а там кто пошел, тот летит, кто отказался тот сидит на кресте или на крыше...особо пока не душу...


Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.10.2020, 23:50) *
У меня пока не получается гонять по десяточке, птица еще в сильной линьке, по этому пугаю всех скопом,

Привет Сергей. А у меня всего десяточка осталась в нагонке и ту вороны гоняют. smile.gif

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2020, 15:42) *
Привет Сергей. А у меня всего десяточка осталась в нагонке и ту вороны гоняют. smile.gif

Привет. Флегонтыч !! У нас вороны голубей редко трогают, нет такой проблемы..когда летят как тучи-видимо не видимо, тогда могут закружить и у тащить с собой, что там дальше бывает не знаю, но такое приходилось наблюдать и не редко..Я последнее время редко гоняю, погода неустойчивая, то неделю был ураган и несло пылюку с разной ерундой, что аж у самого на зубах хрусело, потом пыль кончилась а ураганнный ветер остался, почти месяц дувосточный, да так что шапку сдувало, за редким исключением удавалось птицу погонять..Кое что начал сыпаться по второму разу, не закончив первую линьку..В общем бедлам везде как и у людей..Хотелось бы погонять по десяточке, да и надо, пора уже определяться. но что то в этом сезоне не так...как хотелось бы..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 30.10.2020, 23:36) *
..Я последнее время редко гоняю, погода неустойчивая, ......

Да, Сергей у нас, то же, осенью погода не устойчивая, то ветер, то снег с ветром, в такую погоду голоножек, конечно, не поднимаю, а вот д/ч , если есть время , поднимаю в любую погоду, что заметил, в ветерок они летят лучше , чем в штиль, а вот голоножки наоборот.
А вороны у меня, только, на д\ч нападают, голоножки им не по зубам, и выбирают, вороны, слабых на крыло, желтенькую д/ч, в начале, одна ворона угнала, вернулась, а вот на следующий день уже две за ней увязались и , все , с концами. но страшней, для них, конечно, ястреб.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2020, 9:05) *
Всем привет.

Да, Сергей у нас, то же, осенью погода не устойчивая, то ветер, то снег с ветром, в такую погоду голоножек, конечно, не поднимаю, а вот д/ч , если есть время , поднимаю в любую погоду, что заметил, в ветерок они летят лучше , чем в штиль, а вот голоножки наоборот.
А вороны у меня, только, на д\ч нападают, голоножки им не по зубам, и выбирают, вороны, слабых на крыло, желтенькую д/ч, в начале, одна ворона угнала, вернулась, а вот на следующий день уже две за ней увязались и , все , с концами. но страшней, для них, конечно, ястреб.

Я наоборот. двухчубых придерживаю. потому что по ненастью и сильному ветру, все кто поднимается выше среднего домой практически не возвращаются, иногда из стаи приходит назад один или два и то редко.А вот касанов и удов, могу пугнуть и в ветер. эти обычно дома как положено, только нет красивого полета и игры по ветру..какой смысл тогда пугать..В летнее время хотя бы ради тренировок, а сейчас уже все налетанные, только потерять по глупости и все, удовольствие от полета все равно не получишь, по этому и их не тороплюсь потерять, до нового года и так обычно заканчиваются,либо остается с десяток самых выдержанных.
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Вчера был гон по первому снегу и голуби меня удивили своей посадкой.Или схитрили.или увидели опасность?
https://youtu.be/hDXvjicEEHc
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2020, 16:42) *
Привет Сергей. А у меня всего десяточка осталась в нагонке и ту вороны гоняют. smile.gif


Флегонтыч,
Согласись,если бы голубь был в фазе пробоя,то вороны забили .У меня пару дней назад чуть такая трагедия не случилась.Сафет таджик при ветре в фазе пробоя не смог лететь и сел где то в степи.Его заметили в степи вороны и подняли.Голубю же нужно лететь против ветра,скорость лёта низкая ,а ещё эта игра.Пришлось отбивать ракетницей.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.10.2020, 16:42) *
Я наоборот. двухчубых придерживаю. потому что по ненастью и сильному ветру, все кто поднимается выше среднего домой практически не возвращаются, иногда из стаи приходит назад один или два и то редко.А вот касанов и удов, могу пугнуть и в ветер. эти обычно дома как положено, только нет красивого полета и игры по ветру..какой смысл тогда пугать..В летнее время хотя бы ради тренировок, а сейчас уже все налетанные, только потерять по глупости и все, удовольствие от полета все равно не получишь, по этому и их не тороплюсь потерять, до нового года и так обычно заканчиваются,либо остается с десяток самых выдержанных.

Так у меня, Сергей, моих, в лету, почти нет, кого жалко уже прикрыл, а из эти, только, двое игру набрали и то они мне не нужны, да и до средней из них, двое поднимается, остальные по низам болтаются, так что из этих, мне терять не кого не жаль, кроме одной носочубой, легка на крыло, но вот игру еще не набрала.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 31.10.2020, 19:51) *
Флегонтыч,
Согласись,если бы голубь был в фазе пробоя,то вороны забили .У меня пару дней назад чуть такая трагедия не случилась.Сафет таджик при ветре в фазе пробоя не смог лететь и сел где то в степи.Его заметили в степи вороны и подняли.Голубю же нужно лететь против ветра,скорость лёта низкая ,а ещё эта игра.Пришлось отбивать ракетницей.

Андрей, да конечно, в фазе пробоя, или вообще в забое, вороны хош кого забьют, вот например, позавчера, выкинул пять голоножек, с отсидки, а один из них, как ушел, еще летом в забой , так из него не вышел, так и у сё, нет его. smile.gif А так, если д\ч на крыле, то не какая ворона его не возьмет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2020, 15:56) *
Так у меня, Сергей, моих, в лету, почти нет, кого жалко уже прикрыл, а из эти, только, двое игру набрали и то они мне не нужны, да и до средней из них, двое поднимается, остальные по низам болтаются, так что из этих, мне терять не кого не жаль, кроме одной носочубой, легка на крыло, но вот игру еще не набрала.

Почему не жалко тех которые уже с игрой, да и носочубую можно было бы придержать, может она с поздним набором игры, весной еще удивит..?????
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 31.10.2020, 15:45) *
Всем привет!!!
Вчера был гон по первому снегу и голуби меня удивили своей посадкой.Или схитрили.или увидели опасность?
https://youtu.be/hDXvjicEEHc

Привет.Петрович !! я такое тоже иногда наблюдаю по своей птице.для меня это не в новинку, есть несколько штук голубей, которые так могут сесть со среднего лета, даже не успеваю опомниться как они уже на крыше..Я как то писал за них, первое впечатление было, порвать всем бошки и не жалко, Потом понаблюдал за ними , посмотрел свои записи, а они все прожили у меня по три и пять лет, летая постоянно и под ястребом и под соколом, все с игрой, но своеобразной, могут неделю летать и играть редко по разу-два, а бывает в хорошую погоду и до восьми колен выдают за подход...Нет, думаю, пусть живут, они отрабатывают свой хлеб, считаю что это свой стил и индивидуальность полета...А твои просто отрабатывали быструю посадку при хищнике.. sm66.gif sm66.gif sm66.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 31.10.2020, 21:46) *
Привет.Петрович !! я такое тоже иногда наблюдаю по своей птице.для меня это не в новинку, есть несколько штук голубей, которые так могут сесть со среднего лета, даже не успеваю опомниться как они уже на крыше..Я как то писал за них, первое впечатление было, порвать всем бошки и не жалко, Потом понаблюдал за ними , посмотрел свои записи, а они все прожили у меня по три и пять лет, летая постоянно и под ястребом и под соколом, все с игрой, но своеобразной, могут неделю летать и играть редко по разу-два, а бывает в хорошую погоду и до восьми колен выдают за подход...Нет, думаю, пусть живут, они отрабатывают свой хлеб, считаю что это свой стил и индивидуальность полета...А твои просто отрабатывали быструю посадку при хищнике.. sm66.gif sm66.gif sm66.gif


Владимирович.
Мне интересно,а сколько у вас стоит 1кг пшеницы? У нас.для сравнения,10-12 руб
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2020, 4:59) *
Владимирович.
Мне интересно,а сколько у вас стоит 1кг пшеницы? У нас.для сравнения,10-12 руб

Петрович !!! Сейчас и у нас такая цена, я успел взять по 9руб 50коп., только не пшеницу а ячмень, пшеница стоит так же..Завтра-после завтра попаду туда где продается зерно, скажу уже цену которая именно будет на тот день...У нас тут многое подорожало, может и зерно...не был уже недели три там.
Толян Лысаков
Цитата(Владимирович @ 1.11.2020, 14:12) *
Петрович !!! Сейчас и у нас такая цена, я успел взять по 9руб 50коп., только не пшеницу а ячмень, пшеница стоит так же..Завтра-после завтра попаду туда где продается зерно, скажу уже цену которая именно будет на тот день...У нас тут многое подорожало, может и зерно...не был уже недели три там.
В Калуге 13.50-14. летом было 16.
Владимирович
https://youtu.be/_j0zWWdWzV0
https://youtu.be/0m79E4xI6Gg
https://youtu.be/8hIulDYn3tM
Моя птица сегодня по " вражескому ветру" отлетала примерно минут сорок,даже может чуть больше..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.11.2020, 22:10) *
https://youtu.be/_j0zWWdWzV0
https://youtu.be/0m79E4xI6Gg
https://youtu.be/8hIulDYn3tM
Моя птица сегодня по " вражескому ветру" отлетала примерно минут сорок,даже может чуть больше..


После истории с воронами,моя белая таджичка не поднимается вообще,бегает по крыше голубятни.Видимо ,вороны куда то её сильно долбанули ?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 2.11.2020, 10:37) *
После истории с воронами,моя белая таджичка не поднимается вообще,бегает по крыше голубятни.Видимо ,вороны куда то её сильно долбанули ?

Либо сильный стресс...отойдет, если на психическом уровне..Но полет может изменить до неузнаваемости..У меня такое неоднажды наблюдается.Птица становится резкая в полете, все время на кругах, на полусогнутых крыльях, дерганная..летать может высоко и очень долго, но красоты полета и игры уже не показывает, за редким исключением..Как правило их приходится убирать самому..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.10.2020, 23:35) *
Почему не жалко тех которые уже с игрой, да и носочубую можно было бы придержать, может она с поздним набором игры, весной еще удивит..?????

Привет Сергей. Да немного по лохме не дотягивает, что бы ей в племя остаться нужно, что-то показать. А так я уже на оставлял мне хватит поработать.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.11.2020, 0:10) *
https://youtu.be/0m79E4xI6Gg
Моя птица сегодня по " вражескому ветру" отлетала примерно минут сорок,даже может чуть больше..

Не плохо поднимаются, Сергей. Тут и д/ч?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.11.2020, 16:55) *
Либо сильный стресс...отойдет, если на психическом уровне..Но полет может изменить до неузнаваемости..У меня такое неоднажды наблюдается.Птица становится резкая в полете, все время на кругах, на полусогнутых крыльях, дерганная..летать может высоко и очень долго, но красоты полета и игры уже не показывает, за редким исключением..Как правило их приходится убирать самому..

Таких, правда, у меня уже не бывает, а так, убирать и все тут.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2020, 15:42) *
Не плохо поднимаются, Сергей. Тут и д/ч?

Привет.Флегонтыч !!! там в основном двухчубые. у меня на 75 штук для гона, всего 14 гладких, и тройка из гладких вообще не выходит, сильно посыпанные..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2020, 15:43) *
Таких, правда, у меня уже не бывает, а так, убирать и все тут.

Конечно убирать, если идет в отказ летать..зачем они нужны.
Владимирович
Владимирович
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Погода пока балует.,навёрствываем упущенное.В небе ассорти и 2х/ч,и таджики,и поясные. Летают в пределах часа.Лёт рванный,то вверху,то внизу
https://youtu.be/XydsS2yJCaY
https://youtu.be/4eAes-Zyf88
Белов Василий
Владимирович,ваше видео показывает только начало.Потом встает.Посмотреть не удается.
Но истого что показывает видно что птица летит. n (5).gif
Но летом нас теперь не удивить.У меня абаканские тоже облака щекочут.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 27.11.2020, 9:25) *
Всем привет!!!
Погода пока балует.,навёрствываем упущенное.В небе ассорти и 2х/ч,и таджики,и поясные. Летают в пределах часа.Лёт рванный,то вверху,то внизу
https://youtu.be/XydsS2yJCaY
https://youtu.be/4eAes-Zyf88


Вот такого тихого,скромного,но со вкусом на своем кругу не видел примерно с 2011г.Отдельные всплески не в счет.
Покурю ка я до лета в сторонке. sm112.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 27.11.2020, 13:08) *
Владимирович,ваше видео показывает только начало.Потом встает.Посмотреть не удается.
Но истого что показывает видно что птица летит. n (5).gif
Но летом нас теперь не удивить.У меня абаканские тоже облака щекочут.

Добрый день. Василий !!! Вы наверное редко здесь бываете, отсюда и вопрос ко мне..Я часто пишу. что у меня почти все мои годы занятия с двухчубыми. лет ни когда не был проблемой. летали они у меня даже те которых держал в восьмидесятых годах. а вот с игрой проблемы серьезные и на данный момент пока не решаемые. нет рабочего материала абсолютно и провезти сейчас практически невозможно( для меня так)...Есть кое кто за сезон из тех что играют, и раньше проскакивали, придерживаю их в разведение ( то что смог сберечь), но посадочников среди них нет, играть начинают ближе к среднему, туда не достает мой фотик и камера тоже.. Игра тоже будем говорить скромная, но есть..Почти у всех проскакивает по одному -два колена, но не часто, по этому они и выглядят в небе не ярко.. Если засидеть в голубятнике , игра вмомент добавляется, но я такого не практикую. кого обманывать. себя ??? старый уже стал, смысла нет в этом..Вот хочуу оставить как можно больше с этого сезонв на весну. что бы попытаться погонять весной и летом, не давая плодится и посмотреть на результат, а то получается . что самых летных и игровых теряю еще по сентябрю-ноябрю, а всех остальнх обычно скармливаю до нового года..На данный момент как не экономлю, а осталось 59 штук. восемь из них гладких..Да и ни кого удивлять я не пытался. зачем мне это, просто выкладываю птицу как она выглядит у меня в такое время в небе..Погода дрянная почти все время, для лета её еще и не было, но минут по сорок, когда часика по полтора прихватывают, но и теряются многие..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 27.11.2020, 7:25) *
Всем привет!!!
Погода пока балует.,навёрствываем упущенное.В небе ассорти и 2х/ч,и таджики,и поясные. Летают в пределах часа.Лёт рванный,то вверху,то внизу
https://youtu.be/XydsS2yJCaY
https://youtu.be/4eAes-Zyf88

Петрович.добрый день !!! Классно показывает птица, отлично выглядит картинка, но второй ролик понравился больше первого. Я хуже воспринимаю видио когда оно слишком приближено, на удаленке для меня более интересно, видна вся картинка полета..ну это мне так...Дело вкуса..Классная игра и видны столбы. в общем -красота !!! Кто у тебя летает барнатый ( с наборным хвостом) . наверное таджикский ??? интересно смотрится в небе, барнатый и черноконцый, весёленький !!!
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 27.11.2020, 13:08) *
Владимирович,ваше видео показывает только начало.Потом встает.Посмотреть не удается.
Но истого что показывает видно что птица летит. n (5).gif
Но летом нас теперь не удивить.У меня абаканские тоже облака щекочут.

Василий , как у вас с игрой по той птице ,что получили в своей голубятне, сильная, частая. радует глаз ???
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 27.11.2020, 11:25) *

Привет Андрей. На втором видео, мне больше понравилась снятая работа голубей, мне кажется не надо приближать близко и надо снимать чуть выше, тогда когда голубь будет уходить в столб вверх, будет хорошо видно, а так обрывается его игра.
Я то же поднимаю с 10-ок д\ч, но более менее летят всего 4-е, а игру вообще один набрал, остальные, пока, круть-верть.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.11.2020, 16:07) *
Всем привет.

Привет Андрей. На втором видео, мне больше понравилась снятая работа голубей, мне кажется не надо приближать близко и надо снимать чуть выше, тогда когда голубь будет уходить в столб вверх, будет хорошо видно, а так обрывается его игра.
Я то же поднимаю с 10-ок д\ч, но более менее летят всего 4-е, а игру вообще один набрал, остальные, пока, круть-верть.

Павел. добрый вечер !! какова судьба того голубя который уже набрал игру, ? будешь доганивать еще какое то время или прикроешь в разведение.?..Почему не снял его на видио, очень интересно было посмотреть на него, как это выглядит ??
Сними пожалуйста по возможности, что бы можно было определиться и по своим..Я ведь писал уже, что у меня отсутствует такое время и понятие..не контролируется так сказать..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 27.11.2020, 15:33) *
Василий , как у вас с игрой по той птице ,что получили в своей голубятне, сильная, частая. радует глаз ???


Владимирович привет.Где то вначале сентября пытался снять немного видео.Лучше показать чем рассказывать.Но не могу выставить.Видимо комп перегнужен.Я не силен в этом.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 29.11.2020, 12:21) *
Владимирович привет.Где то вначале сентября пытался снять немного видео.Лучше показать чем рассказывать.Но не могу выставить.Видимо комп перегнужен.Я не силен в этом.

Привет. Василий !! Понял. Ну хоть бы на словах попытались рассказать, все же интересно как ведет себя птица в вашем небе, у нас ведь она считай одинакова. Про лет все понятно, а вот как по игре.??? попросить не кого, что бы помогли выставить ролик ?
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 29.11.2020, 13:43) *
Привет. Василий !! Понял. Ну хоть бы на словах попытались рассказать, все же интересно как ведет себя птица в вашем небе, у нас ведь она считай одинакова. Про лет все понятно, а вот как по игре.??? попросить не кого, что бы помогли выставить ролик ?


Выставить то я и сам умею.Сбой страницы происходит.
Сейчас комп завел с третей попытки.Никуда показ роликов не денется.Было бы чего показывать.
Но я сегодня был приятно удивлен когда пересмотрел свои ролик. Конечно похуже чем у Андрея, тем что по реже и чуть пониже выстреливают.Но как бы меня устраивает.

Вы можете сказать, чем вы пропаиваете голубей весной ,что у вас столько молодых?



Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 27.11.2020, 15:21) *
Добрый день. Василий !!! Вы наверное редко здесь бываете, отсюда и вопрос ко мне..Я часто пишу. что у меня почти все мои годы занятия с двухчубыми. лет ни когда не был проблемой. летали они у меня даже те которых держал в восьмидесятых годах. а вот с игрой проблемы серьезные и на данный момент пока не решаемые. нет рабочего материала абсолютно и провезти сейчас практически невозможно( для меня так)...Есть кое кто за сезон из тех что играют, и раньше проскакивали, придерживаю их в разведение ( то что смог сберечь), но посадочников среди них нет, играть начинают ближе к среднему, туда не достает мой фотик и камера тоже.. Игра тоже будем говорить скромная, но есть..Почти у всех проскакивает по одному -два колена, но не часто, по этому они и выглядят в небе не ярко.. Если засидеть в голубятнике , игра вмомент добавляется, но я такого не практикую. кого обманывать. себя ??? старый уже стал, смысла нет в этом..Вот хочуу оставить как можно больше с этого сезонв на весну. что бы попытаться погонять весной и летом, не давая плодится и посмотреть на результат, а то получается . что самых летных и игровых теряю еще по сентябрю-ноябрю, а всех остальнх обычно скармливаю до нового года..На данный момент как не экономлю, а осталось 59 штук. восемь из них гладких..Да и ни кого удивлять я не пытался. зачем мне это, просто выкладываю птицу как она выглядит у меня в такое время в небе..Погода дрянная почти все время, для лета её еще и не было, но минут по сорок, когда часика по полтора прихватывают, но и теряются многие..


За лето всего одного голубя от сапсана потерял .А где то 4 сентября сапсан ушел,2 дня тишины и понеслось.Из 20 оставленных молодых сейчас в наличии 4 шт.И где то 17 взрослых нормальных да еще около десятка взрослых которых выкинуть жалко но вроде и не нужны.
Взрослых сейчас не гоняю,берегу на весну.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 29.11.2020, 18:28) *
Выставить то я и сам умею.Сбой страницы происходит.
Сейчас комп завел с третей попытки.Никуда показ роликов не денется.Было бы чего показывать.
Но я сегодня был приятно удивлен когда пересмотрел свои ролик. Конечно похуже чем у Андрея, тем что по реже и чуть пониже выстреливают.Но как бы меня устраивает.

Вы можете сказать, чем вы пропаиваете голубей весной ,что у вас столько молодых?

Уже хорошо, если хозяина устраивает по игре птица. У меня с этим сложнее..По гладким тоже все устраивает, даже пошел в другую сторону ..а вот по двухчубым хотелось бы лучшего...Но если учесть что стараюсь припрятать то что успеваю для дальнейшего разведения. то может и у меня что то есть, только я этого пока не вижу..а там время покажет...поверьте на слово ни чего специально не делаю и ни чем для этого не пропаиваю...да и не считаю что такое количество птенцов как у меня-это много..Много по моему это когда их получается штук под 150, вот это да...а так будем говорить средняя цифра..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 29.11.2020, 18:48) *
За лето всего одного голубя от сапсана потерял .А где то 4 сентября сапсан ушел,2 дня тишины и понеслось.Из 20 оставленных молодых сейчас в наличии 4 шт.И где то 17 взрослых нормальных да еще около десятка взрослых которых выкинуть жалко но вроде и не нужны.
Взрослых сейчас не гоняю,берегу на весну.

У меня с птицей очень тяжело, не первый раз об этом пишу и говорю, по этому тащу много лишнего груза, в надежде на то, что из них кто то может пробросить то, что мне интересно..да и по другому мне нельзя, иначе могу в один год остаться без птицы...а где её потом взять..у меня частые проблемы с пропажей птицы, в начале лета за один подъем потерял сразу 17 штук из первых выводов...как тут не держать лишних ?За этот сезон такое было дважды, второй раз в пределах 15 штук(точно уже не скажу) Похищнику я не скажу точно, я в них слабо разбираюсь, а их у нас "море" всяких разных. иной раз охотятся сразу по нескольку штук, а другой раз гоняю неделями и не вижу ни одного..Знаю тетерю и вижу иногда когда охотится сокол...но он то есть. то пропадает куда то..Когда сильно стреляют по окраинам области, у нас их засилье. как громыхать прекращают, так становится проще..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.11.2020, 17:07) *
Всем привет.

Привет Андрей. На втором видео, мне больше понравилась снятая работа голубей, мне кажется не надо приближать близко и надо снимать чуть выше, тогда когда голубь будет уходить в столб вверх, будет хорошо видно, а так обрывается его игра.
Я то же поднимаю с 10-ок д\ч, но более менее летят всего 4-е, а игру вообще один набрал, остальные, пока, круть-верть.


Минус этой ф/техники в том,что практически в дисплей не видно что снимаешь.А высота сьёмки примерно от м. 150 до 400м.Снимаю с огорода и птица всегда надо мной,а не в стороне
Асхат
Владимирович
Привет. Асхат !!! Кто в небе на ролике, ваш скобач ?
Андрей Юринов
Всем привет.
Антиреклама фирме НИКОН 500.В -20 не выдерживает.Я дважды не доволен и птицей, и фототехникой.
https://youtu.be/LKVvXrsdghQ
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.12.2020, 9:28) *
Всем привет.
Антиреклама фирме НИКОН 500.В -20 не выдерживает.Я дважды не доволен и птицей, и фототехникой.
https://youtu.be/LKVvXrsdghQ

Привет .Петрович !!! Съёмка конечно совсем не важная, считай ни чего не видно на ролике...За гон птицы, я тебя поддержу.Сам такой и пишу об этом постоянно..не люблю когда птица уходит в точки либо в покрытие, мне это не нужно..как и ты.хочу видеть птицу на игре и на доступной для невооруженного глаза высоте, что бы получить удовольствие..а от полета в покрытии только одна нервотрепка..Всегда говорю и соглашаюсь с теми кто подходит к птице с пониманием, для точек и покрытия есть высоколетная птица, бойной (игровой) , считаю это не нужно, иначе в чем тогда кайф..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 8.12.2020, 11:24) *
Привет .Петрович !!! .Всегда говорю и соглашаюсь с теми кто подходит к птице с пониманием, для точек и покрытия есть высоколетная птица, бойной (игровой) , считаю это не нужно, иначе в чем тогда кайф..


Оказывается ничего я в бойных не понимаю. sm112.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 8.12.2020, 10:53) *
Оказывается ничего я в бойных не понимаю. sm112.gif

Все мы разные и понятия у нас к одной и той же проблемы , тоже разные..Для кого то и один удар за полет стаи-игра, а для кого то и трешка ударов -игрой не является..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.12.2020, 12:24) *
Привет .Петрович !!! Съёмка конечно совсем не важная, считай ни чего не видно на ролике...За гон птицы, я тебя поддержу.Сам такой и пишу об этом постоянно..не люблю когда птица уходит в точки либо в покрытие, мне это не нужно..как и ты.хочу видеть птицу на игре и на доступной для невооруженного глаза высоте, что бы получить удовольствие..а от полета в покрытии только одна нервотрепка..Всегда говорю и соглашаюсь с теми кто подходит к птице с пониманием, для точек и покрытия есть высоколетная птица, бойной (игровой) , считаю это не нужно, иначе в чем тогда кайф..


Просто фотоаппарат замёрз,поэтому и муть.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 8.12.2020, 12:53) *
Оказывается ничего я в бойных не понимаю. sm112.gif


Василий,конечно мой трёп на видео чисто субьективный и основаный на эмоциях.В принципе вчера голуби нечего не показали.кроме как уйти вверх и раствориться.Те же 2х/ч две голубки,когда они в " своей тарелке" работают чистенько на 2-3 щелчка 1-2 выхода на кругу.У лысых качество игры лучше и протяжки дольше,но и они не показали того, что я вижу каждый день. Вот и получается,что уход вверх им помешал быть самими собой.
Асхат
Цитата(Владимирович @ 3.12.2020, 16:23) *
Привет. Асхат !!! Кто в небе на ролике, ваш скобач ?

Приветствую Владимирович, да , но старых линий
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Хуже качества видео не делал,но есть кое какие факты. Этот гонный сезон прошёл на фоне преимущества 2х/ч птицы.В разные периоды нынешнего сезона представители 2х/ч голубей всегда были в небе лучшие
https://youtu.be/p8rSL9oA-t4
Владимирович
Привет. Андрей !!! Нормально у тебя птица отлетала и игра видна !!!! А у меня в этот год считай и гона пока не было. обычно в такое время уже мало что остается от стаи, сейчас почти все на месте..Птица была в сильной линьке.особо ни чего не показывала, потом сильные ветра и постоянные дожди..И сегодня порывистый ветер с востока от 15 до 25 метров...ну куда их поднимать по такому сильнюшему ветрюгану..За осень почти не видел своей птицы выше среднего лета, и там очень редко..Наверное впервые такой выдался год.К новому году остается всегда примерно под 20 штук, остальных уже нет, в этом сезоне 60 штук целехонькие и нет погод для стартов.даже для себя не могу определиться кто и как у меня летит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.