Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 5.9.2016, 11:24) *
Виктор сейчас вас понял.
Можно еще узнать когда для вас будет не ограниченое количество?
У меня лично только шесть пар в племе и также каждой твари по пари.
Для меня например ето стая в 12 хорошо облотаных голубей в небе мне большее нечего не надо, даже както получается и зимой гонять, да и денег сильно на кармежку не росратишь, будку можно каждий третий день чистит в линку грязи от пера минималны.

Знаю одного бывшего голубевода, начел он держать отличную лотную птицу и тоже решыл он сперва каличество набрать.
В конце были у него два племеных отдела, в каждом около 20 пар. Брал он от каждой пары не менше трех выводгов.
Вот толко как хищ начнет у него пару голубишек выбивать, сразу слозы.
Так и забросил без резултатов свое дело, мол хищ все портит да голубей жалко.

Желаю вам только удачи и чистого неба вашим питомцам.

Согласен с вами. у меня тоже бъла такая практика с капканами гладкими, я их разводил от нехватки материала...через несколько лет бъло их около двухсот с лишним штук и в небо поднимал по семьдесят с лишним....в конце концов убрал всех. нервово не жватило и времени чтоб реально отбирать то что хочется...да и сложно все это. потому что еще есть понятие стайности, и как бъ молодъх не берег, а стая их цепляла и мотала как ей нравится. я назъваю это "сломала " кръло..После сезона таких полетов, игръ от птицъ не жди......за малъм исключением...Семь пар голубей--отличная стая племеннъх. больше и не надо !!!!
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.9.2016, 11:10) *
Мои будни.утро
https://youtu.be/nMTT_Xzdn6M

Нормально разыгрываются. Я сегодня утром, после небольшого перерыва, то же своих лучших поднял, к ним прошлогоднюю, желтопегую, носочубую кинул она на игре , но снять её при ясной погоде не возможно, а так отлетали не много минут 25. Чет слабо в этом году со звездами, либо забой, либо игру не набрали, а новую партию все не как разогнать не могу, вот что значит, для д\ч, не во время начать наганивать, с бакинцами, иранцами легче в этом отношении.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2016, 18:19) *
Нормально разыгрываются. Я сегодня утром, после небольшого перерыва, то же своих лучших поднял, к ним прошлогоднюю, желтопегую, носочубую кинул она на игре , но снять её при ясной погоде не возможно, а так отлетали не много минут 25. Чет слабо в этом году со звездами, либо забой, либо игру не набрали, а новую партию все не как разогнать не могу, вот что значит, для д\ч, не во время начать наганивать, с бакинцами, иранцами легче в этом отношении.

Наверное год на год не приходится, у меня объчно тоже проблем с въгонкой нет , а в этом году первъе два въводка поднялись вместе с двухчубъми без проблем, последующие два пришлись на самъе жаркие дни, когда бъло под пятьдесят на солнъшке. и до сих пор не могу их задрать. летают до полу часа (это шладкие ( но гору не берут, они еще в июлн начали сипаться и до сих пор как ежики...иной раз хочется всем бошки поотръвать, ни в какую не хотят лететь, уже и заносить пробовал. но толку нет..теперь только по морозам пойдут...Вот и сам думаю. почему так получается...И по звездам так же, в прошлом году уже в конце мая начал придерживать тройку голубей, класснъе показатели во всем....а в этом все как то ровно, хотя паръ остались в основном такие как и бъли, но птица ведет себя ровно и без сюрпризов...
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 5.9.2016, 4:29) *
за догму беру только свои наблюдения и мнение людей.которые этой птицей занимаются.Мнение людей сводится к прекрасной масти,прекрасном лёте и игре без видимой подтяжки.Я подобных наблюдал от Иркутска до Москвы,да и сейчас пару имею.Голубь с Иркутска,голубка с Москвы.Если получились помеси в масти косони,то допускаю,если в чистоте то нет.Может не там живу,не с теми людьми веду знакомство,но не разу не видел косони на столбах.Людям присущ "ген" хвастовства и люди бы выкладывали, ради хвалебных од, видео в интернете. Не встречал.А я в руках держал косони с белой полосой в хвосте и имел честь их наблюдать в своём небе. А ещё на параллельном форуме или на этом года 4 назад показывали видео косонов белохвостых. А человеку в Сургут прислали с Бухары сереневых косони.Это тот мизер что я встречал в интернете.

Андрей по вашим наблюдениям получается косан это отдельная порода, убеждать в обратном не собираюсь потому-что у каждого человека есть своё видение тех или иных вещей, только моё мнение на счёт косанов совсем другое.

Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2016, 7:02) *
И еще Виктор, игра без лета не представляет нечего, или Вы имеете в виду, вольерную игру, которой вам будет достаточно?

У меня нет вольера, голубь вышел погулял - зашёл, полетел - стал обедом, сам пока не спугиваю.
Флегонтыч, трудно призывать курящего, бросить курить и страшилки о вреде его не убеждают.
Кстати Вы курите или нет?


Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2016, 7:32) *
Согласен Виктор - это как характер у человека

Ну наконец - то, Вы признали это, а то я бог знает сколько исписал страниц, что бы люди поняли. Не зря значит я тут пыжился, теперь Вы не отрицаете, что "игра" мутация, что это наследуется аналогично человеческому характеру, теперь осталось за малым - признать, что "игра" это патология.


Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2016, 7:32) *
наше восприятие не элюзорно, если мы видим протяг в 5-10-ть метров, ты мы его видим, если мы фиксируем 5-10ть переворотов, то фиксируем, а у другого голубя, 5-10-ть переворотов, без всякого протяга, т.е. мы можем видеть разные стили игры, следовательно, через отбор мы можем управлять этим. Вы же, как понял, это отрицаете.

Я не об этом, помните сказку про гадкого утёнка, там на птичьем дворе была важная утка и все к ней преклонялись и гадкий утёнок когда уже повзрослев (превратившись в прекрасного лебедя) улетая сделал прощальный круг над птичьим двором, эта важная утка сказала что лебедь с ней здоровается.

Это мы люди думаем, что голуби играют, а на самом деле голуби "играют".
Разницу улавливаете.

Цитата(Андрей Юринов @ 5.9.2016, 7:56) *
Ещё пример в мою пользу про тех же косонов.вы пишете путём отбора и т.п..Мой пример.Вот я своих наводов наблюдаю около 30 лет.Я их брал готовой птицей.И естественно как и все поддался движению к увеличению протяга во время игры.И за этот период времени визуального прогресса то нет.Если добавили .то см50.,но это вообще не заметно.По крайней мере я так думаю про себя хорошего.Вот и получается чтобы линия голубей с протягом 5м. добавила метр,нужно лет 60 потратить.Поэтому я и говорю что в косони забита игра не тяговая.Вот вы пишите ,что если гены на игру есть,то это проявится.На практике не всегда.Отсюда и пошло выражение"не попал в кровь.И голубь с игрой,и голубка не хуже,а дети дерьмо.А может быть так что ген в разные периоды то сильнее.то слабее?.Я о чём? У меня пара чинов таджиков живут вместе третий год.Дети от них в два предыдущих года были с ранней игрой,т.е. в течении месяца все набирали игру.А в этом году пролетали весь сезон и игры нет.Только только начали изредка сейчас переворачиваться.Спят где то гены.

Андрей, я понимаю , что Вы практик и с этим я не спорю, но всё же интересоваться теорией надо (гены не когда не спят).
Давай так рассмотрим: есть голубка , есть голубь, оба являются носителями генов вызывающих патологию (отклонение от нормы) при полёте, но у каждого в отдельности эти гены отличаются, птенец наследует только патологию, но эти гены не будут похожи на родительские. Допустим за "игру" отвечает один ген, тогда у всех игровых голубей таких генов два (один от отца, другой от матери) и за форму "игры" отвечает не каждый ген в отдельность, а сочетание этих двух генов, именно сочетание и не всегда от лучших производителей будут лучшие потомки. У всех гениальных людей один родитель "нормальный" другой имеет какую нибудь форму психического заболевания (наследственную патологию).
На этом пока всё, завтра рано вставать.
Флегонтыч
Вот сегодня попробовал поснимать игру желтопегой, не очень получилось, часто фокус сбивается, на такой расцветки, да и шустрит, но понять можно бъет , по 1-3-и раза, щелчки слышны.

Она прошлогодняя, сейчас летает минут 20-ть, на такой игре, разлетается будет держаться до часа. К чему её показываю, что голуби, вот с такой интенсивной игрой, подвержены засидке, но потом восстанавливаются. Не жалею её, так как видом не вышла, передний чуб не развернут, флажком, она носочубая, выбита из под бурых.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2016, 8:17) *
Вот сегодня попробовал поснимать игру желтопегой, не очень получилось, часто фокус сбивается, на такой расцветки, да и шустрит, но понять можно бъет , по 1-3-и раза, щелчки слышны.

Она прошлогодняя, сейчас летает минут 20-ть, на такой игре, разлетается будет держаться до часа. К чему её показываю, что голуби, вот с такой интенсивной игрой, подвержены засидке, но потом восстанавливаются. Не жалею её, так как видом не вышла, передний чуб не развернут, флажком, она носочубая, выбита из под бурых.

Привет Флегонтыч! Я понял, что она летала в пределах часа. А как она дотягивала до того, чтобы назвать её Среднеаззиатской лётно - игровой по правилам оценки или нет?
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 6.9.2016, 17:09) *
Привет Флегонтыч! Я понял, что она летала в пределах часа. А как она дотягивала до того, чтобы назвать её Среднеаззиатской лётно - игровой по правилам оценки или нет?

По виду не как, а по правилам оценки ЛИ, она дотянет, баллов 50-т наберет, так как играет, почти на каждом полукруге, в среднем по 2-а раза, бьет, за выход, озвучка хорошая, переворот резкий, протяжки правда не какой, может иногда, затянуть метра на 2-3-и, но это очень редко и то под ветерок. По времени, если гнать системно, минут 40-ок продержится без проблем, высота то же , пусть не средняя чуть по ниже, но не таскается по низам, за раз то же хрен сядет, игра не дает. В общем как то так её можно оценить по ЛИ
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2016, 13:23) *
По виду не как, а по правилам оценки ЛИ, она дотянет, баллов 50-т наберет, так как играет, почти на каждом полукруге, в среднем по 2-а раза, бьет, за выход, озвучка хорошая, переворот резкий, протяжки правда не какой, может иногда, затянуть метра на 2-3-и, но это очень редко и то под ветерок. По времени, если гнать системно, минут 40-ок продержится без проблем, высота то же , пусть не средняя чуть по ниже, но не таскается по низам, за раз то же хрен сядет, игра не дает. В общем как то так её можно оценить по ЛИ


Не Павел , пока у меня Двухчубые не будут тянуть и играть стабильно как лысые я их даже показывать не буду :-)
Я у же совсем разачеровываюсь в двухчубых. Но надежду не теряю, что они есть и возможно вскоре будут у меня :-)

А так............. Ту игру и лет, что ты описываешь , это очень слабо для Двухчубых С.А.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.9.2016, 17:57) *
Не Павел , пока у меня Двухчубые не будут тянуть и играть стабильно как лысые я их даже показывать не буду :-)
Я у же совсем разачеровываюсь в двухчубых. Но надежду не теряю, что они есть и возможно вскоре будут у меня :-)

А так............. Ту игру и лет, что ты описываешь , это очень слабо для Двухчубых С.А.

А я Андрей думаю, что Флегонтыч здесь абсолютно прав., что эту голубку надо признать лётно - игровой. Конечно кому - то нравятся с тягой, чем выше тем лучше, а кому - то ведь, как тем, кто держит тех же касанов или вот таких двухчубых у которых большинство играют с небольшим подтягом, нравится другой тип боя, его частоты, выхода и тд, а кому - то вообще столб не нужен, как таковой, им подавай играющих с зависанием. И не надо путать зависание с со столбом пусть он будет и маленький. Голуби играющие с зависанием, выходят в так называемую на Кубани стойку, то есть чуть обозначают, ну небольшой выхват высотой максимум до метра.А затем начинают бить на одной высоте, среди них есть и такие, которые, визуально скажещь что столб тянут, то есть становятся по ветру по типу николаевских и с медленным боем, как бы трепеща крыльями могут набирать и очень большую высоту причём без круга Есть конечно и СА двухчубые которые тянут хорошо, но на данном этапе это уже надо считать исключение из правила. Во всех этих разнообразиях лёта и типах игры и кроется неиссякаемая тяга голубеводов к разведению именно бойных голубей. и это надо признать как данность с тысячелетними историческими корнями.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2016, 8:17) *
Вот сегодня попробовал поснимать игру желтопегой, не очень получилось, часто фокус сбивается, на такой расцветки, да и шустрит, но понять можно бъет , по 1-3-и раза, щелчки слышны.

Она прошлогодняя, сейчас летает минут 20-ть, на такой игре, разлетается будет держаться до часа. К чему её показываю, что голуби, вот с такой интенсивной игрой, подвержены засидке, но потом восстанавливаются. Не жалею её, так как видом не вышла, передний чуб не развернут, флажком, она носочубая, выбита из под бурых.


Я конечно не буду столь категоричен как Андрей -Абакан.Как бы боле мене.Конечно гонять и гонять.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.9.2016, 20:57) *
А так............. Ту игру и лет, что ты описываешь , это очень слабо для Двухчубых С.А.

Андрей сильную я видел, кода мне было 15-ть лет, а теперь увы довольствуемся этим и как пишет Василич есть разные стили игры, но ты зациклился на столбах - это твой выбор.

Цитата(Василич-Краснодар @ 6.9.2016, 21:50) *
Во всех этих разнообразиях лёта и типах игры и кроется неиссякаемая тяга голубеводов к разведению именно бойных голубей. и это надо признать как данность с тысячелетними историческими корнями.

Василич, столбовая игра - это вышак, в бойных, тут не поспоришь, но и другие стили игры имеют место быть и согласен с тобой, смотрятся, порой, не менее эффективно чем столбовая игра.
Андрей-Абакан

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ этому голубеводу :-)
У меня настальгия по Балкону :-)
У меня правда было немного по другому Но у него тоже прикольно :-) и птица в небе

Андрей-Абакан


Обратите внемание На кота :-) И голубей :-) прям как у меня Только у сей час 6 котов и две кошки:-)
Андрей-Абакан
Фраза : ТЫ видешь голуби на яйца сели, а, ты Лазишь , Я просто улыбался минут 10 поднял настроение это мужик

Андрей-Абакан

Искрени мужик расказывает :-)
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 6.9.2016, 17:50) *
А я Андрей думаю, что Флегонтыч здесь абсолютно прав., что эту голубку надо признать лётно - игровой. Конечно кому - то нравятся с тягой, чем выше тем лучше, а кому - то ведь, как тем, кто держит тех же касанов или вот таких двухчубых у которых большинство играют с небольшим подтягом, нравится другой тип боя, его частоты, выхода и тд, а кому - то вообще столб не нужен, как таковой, им подавай играющих с зависанием. И не надо путать зависание с со столбом пусть он будет и маленький. Голуби играющие с зависанием, выходят в так называемую на Кубани стойку, то есть чуть обозначают, ну небольшой выхват высотой максимум до метра.А затем начинают бить на одной высоте, среди них есть и такие, которые, визуально скажещь что столб тянут, то есть становятся по ветру по типу николаевских и с медленным боем, как бы трепеща крыльями могут набирать и очень большую высоту причём без круга Есть конечно и СА двухчубые которые тянут хорошо, но на данном этапе это уже надо считать исключение из правила. Во всех этих разнообразиях лёта и типах игры и кроется неиссякаемая тяга голубеводов к разведению именно бойных голубей. и это надо признать как данность с тысячелетними историческими корнями.

А я думаю. что к этому можно еще добабить, что и держим мъ не то что нам всем нравится. а то что можем добъть, и с годами стараемся приблизиться к заветной мечте..Ведь бойнъх, игровъх голубей совсем мало, а в неоторъх регионах так их вообще не съскать..И касанов держим не только потому что они нас очаровали. а еще и потому что лучше здесь пока еще нет ни чего.сколько держу птицу азиатскую. столько слушаю сказки, а посмотреть так и не на что...Так что стремимся к лучшему и к мечте, а там как получается.Хорошо , что еще стремимся. а то глядя на молодежь, так вообще тоска нападает, ни кто из них ни чего не хочет и ни куда не стремится...по голубям я имею ввиду.
Виктор Чебоксары
Цитата(VALERIJ @ 5.9.2016, 11:24) *
Можно еще узнать когда для вас будет не ограниченое количество?

VALERIJ, полноценных пар у меня три, остальные птенцы и одиночки, от трёх птенцов ждать ничего не стоит, я их выкормил сам после потерь одного из родителей, их сколько угодно бросай в небо, всё равно сразу садятся к ногам. Есть только два птенца чёрных, которых можно полноценно гонять, но смысла в этом не вижу.

VALERIJ
Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.9.2016, 21:10) *
VALERIJ, полноценных пар у меня три, остальные птенцы и одиночки, от трёх птенцов ждать ничего не стоит, я их выкормил сам после потерь одного из родителей, их сколько угодно бросай в небо, всё равно сразу садятся к ногам. Есть только два птенца чёрных, которых можно полноценно гонять, но смысла в этом не вижу.



Виктор здравствуйте, так конешно силно не продвинешся.
Еще раз удачи!
Белов Василий
Есть вот такой носочубый.То изображает забой и не летит,то летит на равне со всеми.

https://youtu.be/n-wraNlE45c

Вот он же со всеми летает.Остальные только только начинают переворачиваться.

https://youtu.be/AhISrzy0sMY
Serg80
Всем привет,
Я как то пару месяцев назад про белого двухчубого писал,что в одиночку дольше и выше всех летал. Когда у него третье маховое выпало я его прикрыл так как боялся что в кровь разобьёт из за частой игры. Сделал тогда ещё как Андрей Юринов вроде писал. Второе и первое вырвал.Сейчас помоленьку долиневает, но думаю что недели две минимум надо пока окрепнет.
Вчера его первый раз с руки кинул не выдержал. На данный момент забой.Через пару недель попробую поднять,посмотрим пойдёт или нет. Если пойдёт как до линьки то прикрою.



https://youtu.be/2-baqXy6hoU
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 7.9.2016, 15:59) *
Есть вот такой носочубый.То изображает забой и не летит.То летит на равне со всеми.
https://youtu.be/n-wraNlE45c
Вот он же со всеми летает
https://youtu.be/AhISrzy0sMY

Василий, ко второму видео ограничен доступ, попробуйте открыть, что бы другие могли посмотреть.
На первом видео я сильного забоя не увидел. Какой возраст у него на этот период?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 7.9.2016, 16:30) *
Всем привет,
Я как то пару месяцев назад про белого двухчубого писал,что в одиночку дольше и выше всех летал. Когда у него третье маховое выпало я его прикрыл так как боялся что в кровь разобьёт из за частой игры. Сделал тогда ещё как Андрей Юринов вроде писал. Второе и первое вырвал.Сейчас помоленьку долиневает, но думаю что недели две минимум надо пока окрепнет.
Вчера его первый раз с руки кинул не выдержал. На данный момент забой.Через пару недель попробую поднять,посмотрим пойдёт или нет. Если пойдёт как до линьки то прикрою.



https://youtu.be/2-baqXy6hoU

Привет Сергей. Ты куда пропал, мы уж волноваться начали.
Если так же будешь пробовать, то результат будет такой же, придется растаскивать, есть у меня пара-тройка таких, а так, должен пойти.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2016, 13:31) *
Василий, ко второму видео ограничен доступ, попробуйте открыть, что бы другие могли посмотреть.
На первом видео я сильного забоя не увидел. Какой возраст у него на этот период?


Голубь вывелся в июне,еще не линял..Видео открыл.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я уже говорил что летом у меня не особо со временем. Рад что голубей каждый день шугнуть могу. У меня сейчас штук 40 в лётной будке.Гоню в основном всей кучей,из за не хватки времени. Иногда для души выбиру шкук 8 что уже не плохо показывают, шугну. Но потом на других времени нет .
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 7.9.2016, 16:43) *
Голубь вывелся в июне,еще не линял..Видео открыл.

Василий - это тот, который все время чуть по зади
Цитата(Белов Василий @ 7.9.2016, 15:59) *

В принципе нечего не поменялось, кроме того, что стая немного сбивает игру, в общем то, так и должно быть, но по его интенсивности, могу предположить, что в ближайшее время он уйдет в забой, выйдет с забоя, или нет, сказать нечего не могу, надо знать родителей.
Еще могу предположить, что этот голубь у вас из под разнородной пары, вновь составленной, если нет, поправьте.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 7.9.2016, 16:46) *
Флегонтыч ,
Павел я уже говорил что летом у меня не особо со временем. Рад что голубей каждый день шугнуть могу. У меня сейчас штук 40 в лётной будке.Гоню в основном всей кучей,из за не хватки времени. Иногда для души выбиру шкук 8 что уже не плохо показывают, шугну. Но потом на других времени нет .

Понятно Сергей. А я вот все не как толпу, из молодых, создать не могу из д/ч, пришлось растаскивать, что бы посмотреть, по утрам то же налетанных шугаю, правда и их осталось четверо, включая прошлогодку, четверо в забое сидят, еще двоих, гламурных, даже гонять не охота, не идут, хоть тресни, но игра есть.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2016, 14:08) *
Василий - это тот, который все время чуть по зади

В принципе нечего не поменялось, кроме того, что стая немного сбивает игру, в общем то, так и должно быть, но по его интенсивности, могу предположить, что в ближайшее время он уйдет в забой, выйдет с забоя, или нет, сказать нечего не могу, надо знать родителей.
Еще могу предположить, что этот голубь у вас из под разнородной пары, вновь составленной, если нет, поправьте.


Да, он все время последний.Я специально его показал так как тоже думаю что он скоро уйдет в забой.
Вы правы он от разнородной пары.У родителей забоя не было.
Пара спарена что бы получить именно носочубых.Дали носочубова и двух двухчубых.

Папа на переднем плане.


Мама.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 7.9.2016, 12:30) *
Всем привет,
Я как то пару месяцев назад про белого двухчубого писал,что в одиночку дольше и выше всех летал. Когда у него третье маховое выпало я его прикрыл так как боялся что в кровь разобьёт из за частой игры. Сделал тогда ещё как Андрей Юринов вроде писал. Второе и первое вырвал.Сейчас помоленьку долиневает, но думаю что недели две минимум надо пока окрепнет.
Вчера его первый раз с руки кинул не выдержал. На данный момент забой.Через пару недель попробую поднять,посмотрим пойдёт или нет. Если пойдёт как до линьки то прикрою.



https://youtu.be/2-baqXy6hoU

Красавец, приятно смотреть.!!!! Не рано кидать начинаешь, может тогда уже пусть окончательно долинивает ? У меня буръй летает чубатъй, он прошел через забой, ситорил ему хвост, так он неделю назад разбил трубки в кровь,оба кръла.Я ему дал недельку отдъха. сейчас опять поднимаю. летит нормально, но осторожничает, кръльями работает как пластелиновъми..
Владимирович
Добръй вечер всем!!! А то я и не поздоровался.. Ко мне сейчас заходил товарищ один, он держит николаевских торцовъх, так все мозги мне вънес..Говорит что ни фига я в птице не волоку. что из бойнъх он может за три года получить отличную бойную птицу с въсокими показателями, через имбридинг....Я его уже успокаивал как мог, а он все в одну сторону...Прям профессор блин....Вот я ему и предложил удивить весь мир и порадовать красивой игровой птичкой население странъ....Обидился и ушел...Вот так бъвает с товарищами..но виноват все равно получился я...
Serg80
Владимирович ,
Спасибо,
Конечно же рано, просто не выдержал кинул. Шугать пока не буду,так нет нет с руки кину не более.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 7.9.2016, 21:17) *
Владимирович ,
Спасибо,
Конечно же рано, просто не выдержал кинул. Шугать пока не буду,так нет нет с руки кину не более.

Понимаю, у самого часто так бъвает ..
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 7.9.2016, 21:52) *
Добръй вечер всем!!! А то я и не поздоровался.. Ко мне сейчас заходил товарищ один, он держит николаевских торцовъх, так все мозги мне вънес..Говорит что ни фига я в птице не волоку. что из бойнъх он может за три года получить отличную бойную птицу с въсокими показателями, через имбридинг....Я его уже успокаивал как мог, а он все в одну сторону...Прям профессор блин....Вот я ему и предложил удивить весь мир и порадовать красивой игровой птичкой население странъ....Обидился и ушел...Вот так бъвает с товарищами..но виноват все равно получился я...


Владимирович,
НУ бывает и так , чаще мы думаем что то чем мы занимаемся есть самый сложный путь , а то что делают другие это фигня и типа мы с этим справимся на раз два , А когда приходит конкретика приходит разочарование и обида ! ТЫ бы не стал спорить с мужиком и предлагать удивить все страны , все бы остались друзьями :-)
он хотел удивить тебя своими трудами, а ты его на бойных приземлил :-)



Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.9.2016, 11:48) *
Владимирович,
НУ бывает и так , чаще мы думаем что то чем мы занимаемся есть самый сложный путь , а то что делают другие это фигня и типа мы с этим справимся на раз два , А когда приходит конкретика приходит разочарование и обида ! ТЫ бы не стал спорить с мужиком и предлагать удивить все страны , все бы остались друзьями :-)
он хотел удивить тебя своими трудами, а ты его на бойных приземлил :-)

Всем.добръй день !!! Андрей, так в том то и дело, что голубей держит давно, а показать ему не чего,хотя очень гордится тем что всю молодежь забирают в Ростов, это вроде как показатель..Говорю ему, тъ подними, а я гляну и решим чего тъ добился...но встречаю такой взгляд, что тъ мол . что совсе охренел, ктож деньги в небо пуляет...Говорит по имбридингу у всех мол получается. кто по науке работает, а вот у меня ни как не получается. значит ответ простой...догадъваешься какой. Ну я ему и сказал. пусть потренируется с бойнъми и покажет мне как это делается, а я в ладоши похлопаю и порадуюсь вместе с ним..Ну а вообще я конечно не против имбридинга и считаю что на каком то этапе он необходим, но вот въражеения типа...-я возьмусь и за три года вас всех удилю игровой птицей---мне как то претит, думаю хлопотно будет удивлять...пусть тренируется, а вдруг в нем гений проснется...
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 8.9.2016, 15:45) *
Всем.добръй день !!! Андрей, так в том то и дело, что голубей держит давно, а показать ему не чего,хотя очень гордится тем что всю молодежь забирают в Ростов, это вроде как показатель..Говорю ему, тъ подними, а я гляну и решим чего тъ добился...но встречаю такой взгляд, что тъ мол . что совсе охренел, ктож деньги в небо пуляет...Говорит по имбридингу у всех мол получается. кто по науке работает, а вот у меня ни как не получается. значит ответ простой...догадъваешься какой. Ну я ему и сказал. пусть потренируется с бойнъми и покажет мне как это делается, а я в ладоши похлопаю и порадуюсь вместе с ним..Ну а вообще я конечно не против имбридинга и считаю что на каком то этапе он необходим, но вот въражеения типа...-я возьмусь и за три года вас всех удилю игровой птицей---мне как то претит, думаю хлопотно будет удивлять...пусть тренируется, а вдруг в нем гений проснется...



Ну ты все правельно написал! Я просто недоказываю таким не чего ! они только в обиды кидаются huh.gif все равно не переубедишь sm183.gif Если человек не готов принять информацию, ее лучше не давать :-) безполезное это дело ....


Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.9.2016, 17:49) *
Ну ты все правельно написал! Я просто недоказываю таким не чего ! они только в обиды кидаются huh.gif все равно не переубедишь sm183.gif Если человек не готов принять информацию, ее лучше не давать :-) безполезное это дело ....

Все правильно тъ пишешь, но иной раз вдрачивают своим гонором, прям блин профессора , куда ни глянь...А птицъ в небе как не бъло так и нет,одни терки базарнъе и бабло за мертвую птицу....и птицей назъвать не хочется...они не знают что такое небо.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.9.2016, 23:55) *
Все правильно тъ пишешь, но иной раз вдрачивают своим гонором, прям блин профессора , куда ни глянь...А птицъ в небе как не бъло так и нет,одни терки базарнъе и бабло за мертвую птицу....и птицей назъвать не хочется...они не знают что такое небо.



В который раз повторяюсь .Мы не произвольно сравниваем 2х/ч голубей с лысыми.Как только это прекратиться,так сразу все будут довольны и лётом и боем
Ещё нюанс.Мы говорим за 2х/ч птицу и в глазах стоит красавец тупорылый 2х/ч голубь,т.е голубь Ташкентского разлива. Уважаемые коллеги,даже лет 60-70 назад эта птица не славилась в массовом плане ЛИ качествами..По мимо красоты в небе ,узбекские коллеги много уделяют внимания домашнему обустройству.И хождению по каменному двору настоящих павлинов или красивых голубей,обычное дело. Именно для этих целей и разводили красивых 2х/ч голубей,которые перелетали в саду с ветки на ветки и паслись в саду.Так устроен быт в СА.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.9.2016, 4:35) *
В который раз повторяюсь .Мы не произвольно сравниваем 2х/ч голубей с лысыми.Как только это прекратиться,так сразу все будут довольны и лётом и боем
Ещё нюанс.Мы говорим за 2х/ч птицу и в глазах стоит красавец тупорылый 2х/ч голубь,т.е голубь Ташкентского разлива. Уважаемые коллеги,даже лет 60-70 назад эта птица не славилась в массовом плане ЛИ качествами..По мимо красоты в небе ,узбекские коллеги много уделяют внимания домашнему обустройству.И хождению по каменному двору настоящих павлинов или красивых голубей,обычное дело. Именно для этих целей и разводили красивых 2х/ч голубей,которые перелетали в саду с ветки на ветки и паслись в саду.Так устроен быт в СА.

Спорить с этим не стоит, все так примерно и есть, но и тъ поверь, не все любители представляют такую картинку, есть те у кого на первом месте лет и игра, и я себя отношу к ним. Не скажу, что совсем не интересует вид и масть, конечно как и многим хотелось бъ иметь все в одном , но опът и здравъй смъсл подсказъвает и вовремя тормозит. не все так сразу...Интереснее всего общаться с людьми практиками, которъе могут сказать и показать, поспорить или что то доказать.это нормально, а вот когда сталкиваешься с теоретиком и близко знакомъм, так не хватает ни каких сил въслушивать полнейшую ерунду,хотя она и подкреплена кое какими материалами из книжек...и послать вроде как неудобно,обижаются.
Флегонтыч
Сегодня утром поднимал своих СА д\ч, через 35мин, сколол пробил, но не сапсан, наверное балобан. Атака отличается от сапсана, прет сразу на прополую, на ракетницу реагирует, со второго раза ушел восвояси. Голуби все сразу повыпали, кроме одной, она наоборот приподнялась и через 5-ть минут осела.
Давно на д\ч пернатый не нападал.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2016, 19:26) *
Сегодня утром поднимал своих СА д\ч, через 35мин, сколол пробил, но не сапсан, наверное балобан. Атака отличается от сапсана, прет сразу на прополую, на ракетницу реагирует, со второго раза ушел восвояси. Голуби все сразу повыпали, кроме одной, она наоборот приподнялась и через 5-ть минут осела.
Давно на д\ч пернатый не нападал.

Дело к осени. теперь эти атаки будут чаще и серьезнее...У меня пока только иногда посещает . пользуюсь моментом и гоняю как нравится..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.9.2016, 22:32) *
Дело к осени. теперь эти атаки будут чаще и серьезнее...У меня пока только иногда посещает . пользуюсь моментом и гоняю как нравится..


Везет.А меня посещает какой то тощий длиннохвостый каждый день.Вчера и сегодня минус два.Но не видел как берет.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 9.9.2016, 20:45) *
Везет.А меня посещает какой то тощий длиннохвостый каждый день.Вчера и сегодня минус два.Но не видел как берет.

раньше гонял до октября. а то и ноября без приключений, последние годъ начал навещать в средине августа, вроде вяло и неумело, но иногда берет..А как только по холодает, так каких только их нет.Я правда особо в них не разбираюсь, но сокола и тетеревятника вижу, эти частъе гости...Новъх появилось очень много.разнъе по размеру и размаху кръльев..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 9.9.2016, 22:05) *
раньше гонял до октября. а то и ноября без приключений, последние годъ начал навещать в средине августа, вроде вяло и неумело, но иногда берет..А как только по холодает, так каких только их нет.Я правда особо в них не разбираюсь, но сокола и тетеревятника вижу, эти частъе гости...Новъх появилось очень много.разнъе по размеру и размаху кръльев..


Длиннохвостый и в тельняшку,так это тетеря-воришка.Этот хищник очень разнообразный в тактических решениях успешной охоты.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 10.9.2016, 5:45) *
Длиннохвостый и в тельняшку,так это тетеря-воришка.Этот хищник очень разнообразный в тактических решениях успешной охоты.

Привет всем,если брать нынешний год,сколько тайги сгорело,там жрать хищникам нечего,вот и летят в населенные пункты все кому не лень,у нас сейчас тоже кого только нет,пока уборка на полях спокойней,но скоро будут вилы.
Владимирович
Добръй всем день !!! У нас вроде и тайги нет рядом, но хрщника валом и всякого.раньше такого не наблюдали, а теперь после чеченской войнъ, их очень много и всяких разнъх..Иной раз приходят даже белоголовъе , но низко не опускаются, невозможно рассмотреть.По прошлому году.бъли и с белъми пятнами под кръльями, прям как белобокие...В этом году появились темнъе . очень большие и широко крълъе, прям как танки, ъвост по сравнению с туловищем -короткий..А длиннъх узких как чайка. почти безхвостъх молодежь зовет-чупакабрами, они если начали охотиться. то бьются до последнего и не редко по нескольу особей сразу...противнъе заразъ
rihard
Цитата(Владимирович @ 10.9.2016, 14:03) *
Добръй всем день !!! У нас вроде и тайги нет рядом, но хрщника валом и всякого.раньше такого не наблюдали, а теперь после чеченской войнъ, их очень много и всяких разнъх..Иной раз приходят даже белоголовъе , но низко не опускаются, невозможно рассмотреть.По прошлому году.бъли и с белъми пятнами под кръльями, прям как белобокие...В этом году появились темнъе . очень большие и широко крълъе, прям как танки, ъвост по сравнению с туловищем -короткий..А длиннъх узких как чайка. почти безхвостъх молодежь зовет-чупакабрами, они если начали охотиться. то бьются до последнего и не редко по нескольу особей сразу...противнъе заразъ

Привет всем,Владимирович то-ли еще будет о-е-е-ей,мало того что их трогать запрещено так их еще и разводят гибридизируют и выпускают,крыс и мышей меньше не становится,а вот нам только хуже,вот все больше голубятников и переходят на декорацию.
Владимирович
Цитата(rihard @ 10.9.2016, 15:44) *
Привет всем,Владимирович то-ли еще будет о-е-е-ей,мало того что их трогать запрещено так их еще и разводят гибридизируют и выпускают,крыс и мышей меньше не становится,а вот нам только хуже,вот все больше голубятников и переходят на декорацию.

С этим я не согласен в корне...Переход к декорации зависит от нашего характера...и хтщник тут въступает как провокатор ..Тот кто любит птицу в небе. врядли перестанет гонять ее..будет искать любой въход из созжавшейся ситуации, но гнать свою стаю не перестанет..Будет тихонечко бороться и привлекать к этому своих друзей голубятников..Меня вот и кошки одолевают..Бъло одно средство до войнъ, и проблем не бъло, а теперь ни чего нет , а достают не хуже ястреба, эти твари еще хитрее.Такое впечатление, что соседи их разводят по несколько штук на каждого члена семьи..
rihard
Цитата(Владимирович @ 10.9.2016, 18:23) *
С этим я не согласен в корне...Переход к декорации зависит от нашего характера...и хтщник тут въступает как провокатор ..Тот кто любит птицу в небе. врядли перестанет гонять ее..будет искать любой въход из созжавшейся ситуации, но гнать свою стаю не перестанет..Будет тихонечко бороться и привлекать к этому своих друзей голубятников..Меня вот и кошки одолевают..Бъло одно средство до войнъ, и проблем не бъло, а теперь ни чего нет , а достают не хуже ястреба, эти твари еще хитрее.Такое впечатление, что соседи их разводят по несколько штук на каждого члена семьи..

Привет всем,вы правы,у меня тут тоже кошки шакалят,двух уже утащили,но по сравнению с соколом это семечки,в этом году путем и не полюбовался,а два первых выводка скормил,это около 40-ка штук,и не знаю чего ждать дальше,хотел со психу перейти на декор.да Флегонтыч переубедил,вескими аргументами,ближе к зиме возьму у него 2-х чубиков,для гона, и красиво и летят и скормишь не жалко,хотя как сказать.
Андрей Юринов
Всем привет.
Это мои остатки.Стая была в разы больше.Кого в небе потерял,кого определил кому нужнее,часть в отсидке на период линьки в маточнике.
https://youtu.be/7I9dydcy2lc
Владимирович
Цитата(rihard @ 11.9.2016, 1:37) *
Привет всем,вы правы,у меня тут тоже кошки шакалят,двух уже утащили,но по сравнению с соколом это семечки,в этом году путем и не полюбовался,а два первых выводка скормил,это около 40-ка штук,и не знаю чего ждать дальше,хотел со психу перейти на декор.да Флегонтыч переубедил,вескими аргументами,ближе к зиме возьму у него 2-х чубиков,для гона, и красиво и летят и скормишь не жалко,хотя как сказать.

Всем.добръй день !!!
Если не жалко двухчубъх, то кого тогда жалеть ? Мне всех моих голубей жалко, но гоняю птицу почти круглъй год, за исключением полтора -два месяца когда птица рассажена, январь и февраль и то в зависимости от погодъ.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.9.2016, 4:41) *
Всем привет.
Это мои остатки.Стая была в разы больше.Кого в небе потерял,кого определил кому нужнее,часть в отсидке на период линьки в маточнике.
https://youtu.be/7I9dydcy2lc

Андрей, тъ вот пишешь . что сидят в маточнике на период линьки..Это сколько по времени они там сидят и как ведут себя в небе после того как въпускаешь их на волю.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.