Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 18.12.2017, 21:56) *
Не соглашусь.
Флегонтыч, ястреб намного умнее любого голубя.Возьмет любого самого хитрого и сильного Вопрос времени.Ястреб это летающий компьютер и ракета.Он в некотором смысле намного превосходит сокола.Потому что универсален.
И берет он не слабого а нужного.Не один хищник не подводный не надводный никогда не бросится в погоню за жертвой если она не восстановит после ее поедания энергию которую он затратит на ее поимку.Бывают конечно и исключения.


Василий.
Я дополню твою характеристику качеств тетери,исходя из той местности ,где я живу.У нас летом тетери нету,вернее он рядом,но по деревне не шастает.Летом только в небе соколинные.Так вот во время господства сапсана одна цель,это выростить потомство.Зимой же у тетери цель другая,это выжить.И вот эта вечная борьба с голодом,тетерю делает универсальным.Со степенью усиления голода ,тетеря становится ещё сильнее,злее и настойчивей.Не которые методы охоты сапсан перенял у ястреба.Я много раз видел как осенью сапсан пролетая над скоплением дикарей,уходил в штопор и вспугивал голубей.У кого нервы железные те сидели до конца и оставались живы,а тех кто подлетал в испуге ,становились жертвой.Такое в поведении сапсана я увидел впервые ,живя в деревне.В городе часто видел.как сапсан сидит на антене ТВ на 9-ти этажке,а дикари буквально в 5-ти метрах от него на парапете крыши , не взлетая заняты своими делами.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 10:56) *
Флегонтыч
Я вроде и писал,что тетеря ждёт ,когда голубь будет идти ниже его.

Согласен Андрей, не разу не видел, что бы ястреб гонялся за голубем в пустую, он выжидает момент и как, только, он предоставится тут же делает атаку.
И я не соглашусь с Василием, что он возьмет любого голубя, да возьмет любого, если из под тишка, а в прямом единоборстве, только слабого, причем он видит эту слабость в лету, как он их различает, по этому признаку я не знаю.
А то что выбьет всех, если прикормлен, тут и дураку понятно, дело, только времени, но в начале тех кто послабже, а потом и остальных, причем , повторюсь, сильных он будет выбивать, либо при взлете, либо при посадке, из-за сады, в лету он сильного голубя не возьмет, если, конечно, тот не окажется перед ним на коленях, т.е. ниже его.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 8:13) *
Василий.
Я дополню твою характеристику качеств тетери,исходя из той местности ,где я живу.У нас летом тетери нету,вернее он рядом,но по деревне не шастает.Летом только в небе соколинные.Так вот во время господства сапсана одна цель,это выростить потомство.Зимой же у тетери цель другая,это выжить.И вот эта вечная борьба с голодом,тетерю делает универсальным.Со степенью усиления голода ,тетеря становится ещё сильнее,злее и настойчивей.Не которые методы охоты сапсан перенял у ястреба.Я много раз видел как осенью сапсан пролетая над скоплением дикарей,уходил в штопор и вспугивал голубей.У кого нервы железные те сидели до конца и оставались живы,а тех кто подлетал в испуге ,становились жертвой.Такое в поведении сапсана я увидел впервые ,живя в деревне.В городе часто видел.как сапсан сидит на антене ТВ на 9-ти этажке,а дикари буквально в 5-ти метрах от него на парапете крыши , не взлетая заняты своими делами.


Андрей привет.Конечно в каждой местности свои порядки.Поведение ястреба или сокола может и разниться.Но в природе неизменно одно,если хищник сыт то он не тронет.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 10:36) *
Всем привет.

Согласен Андрей, не разу не видел, что бы ястреб гонялся за голубем в пустую, он выжидает момент и как, только, он предоставится тут же делает атаку.
И я не соглашусь с Василием, что он возьмет любого голубя, да возьмет любого, если из под тишка, а в прямом единоборстве, только слабого, причем он видит эту слабость в лету, как он их различает, по этому признаку я не знаю.
А то что выбьет всех, если прикормлен, тут и дураку понятно, дело, только времени, но в начале тех кто послабже, а потом и остальных, причем , повторюсь, сильных он будет выбивать, либо при взлете, либо при посадке, из-за сады, в лету он сильного голубя не возьмет, если, конечно, тот не окажется перед ним на коленях, т.е. ниже его.



Флегонтыч
Любого,кто летит по его троектории и ниже его. Ты же наблюдал как гоняет Андрей в Кайбалах.Он выпустил пару и затем в течении мин.30 по паре подкидывает и подкидывает.В итоге голуби набирают высоту этажами.Если в это время подошёл тетеря и голуби,вновь подкинутые,оказались ниже его,то их тетеря и атакует. А у Андрея птица сильная.Ты же сам видел как в том году на выставке,его белый ЯКОБЫ таджик раздвинул ячейку клетки и вылетел вертикально вверх и чуть потолочное перекрытие не проломил.Вы его потом ещё неделю ловили,МЧС вызывали с вышками
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 9:36) *
Всем привет.

Согласен Андрей, не разу не видел, что бы ястреб гонялся за голубем в пустую, он выжидает момент и как, только, он предоставится тут же делает атаку.
И я не соглашусь с Василием, что он возьмет любого голубя, да возьмет любого, если из под тишка, а в прямом единоборстве, только слабого, причем он видит эту слабость в лету, как он их различает, по этому признаку я не знаю.
А то что выбьет всех, если прикормлен, тут и дураку понятно, дело, только времени, но в начале тех кто послабже, а потом и остальных, причем , повторюсь, сильных он будет выбивать, либо при взлете, либо при посадке, из-за сады, в лету он сильного голубя не возьмет, если, конечно, тот не окажется перед ним на коленях, т.е. ниже его.


Флегонтыч как понять?

Я говорю что,, выбьет всех,, и Вы говорите что,, выбьет всех,,Но со мной не согласны?

Вывод -любой сильный и умный голубь в какое то время\ситуация\ становится слабым.Пришли к тому с чего начинали. sm208.gif
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 19.12.2017, 11:13) *
Флегонтыч как понять?

Я говорю что,, выбьет всех,, и Вы говорите что,, выбьет всех,,Но со мной не согласны?


Василий.
n (8).gif Если сержант сказал что бурундук птичка,значить птичка getImage.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Опять туман с утра и целый день,но я утром погонял.Видимость м.50.Голубей находил в тумане по озвучке.На заднем плане фото еле видна граница огорода
Белов Василий
[quote name='Андрей Юринов' date='17.12.2017, 11:01' post='147422']

https://youtu.be/0qdoz8tLPG4

Андрей на 40 секунде сизая белоконистая показана.Может есть фото.Хотелось бы посмотреть поближе.


Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 19.12.2017, 13:13) *
Флегонтыч как понять?
Я говорю что,, выбьет всех,, и Вы говорите что,, выбьет всех,,Но со мной не согласны?
Вывод -любой сильный и умный голубь в какое то время\ситуация\ становится слабым.Пришли к тому с чего начинали. sm208.gif

Конечно пришли, лишь с одой оговоркой, Вы говорите, что выбьет всех, при любом раскладе, потому что умней, а я говорю, что выбьет всех, при определенном раскладе, и не потому что умней, а потому что сильней и хитрей.
Почему сильней, сами посудите, ястреб каждый день в небе, а мы полувольерных поднимаем, почему хитрей, тут то же понятно, ястреб за голубем охотится, а не наоборот, он первым тактику, атаки, меняет, а голубь, не всегда за ним поспевает.
Я уже писал, что ястреба считаю лисой, среди хищных птиц, а сокола волком. n (34).gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 13:23) *
Василий.
n (8).gif Если сержант сказал что бурундук птичка,значить птичка getImage.gif

Андрей Петрович, философски к этому вопросу надо подходить, а не по армейски. smile.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 18.12.2017, 21:21) *
Владимирович,как работать с голубями я не знаю.Читаю,слушаю что другие говорят.Перевожу их опыт на своих голубей.Свои мысли в жизнь претворяю.Если бы знал то в будке было бы пар 10 и достаточно.

Это не сбыточная мечта. чтоб иметь в голубятне пар десять, надо лет семьдесят их отбирать, и то если есть из чего...
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 13:34) *
Конечно пришли, лишь с одой оговоркой, Вы говорите, что выбьет всех, при любом раскладе, потому что умней, а я говорю, что выбьет всех, при определенном раскладе, и не потому что умней, а потому что сильней и хитрей.


Хитрый потому что умный.И этот умный создаст,,определенный расклад,,
Выбьет всех без всякого,,НО,,
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 19.12.2017, 15:11) *
Это не сбыточная мечта. чтоб иметь в голубятне пар десять, надо лет семьдесят их отбирать, и то если есть из чего...


Почему несбыточная мечта. Главное захотеть.
Андрей Юринов
Василий.

.
Это савзы хаккя н/ч от моих старых.Я её готовил в Европу,но не срослось.Она должна была полететь в августе,но я её берёг.Вот буквально за неделю разлеталась и не перестаёт удивлять.Это хаккя чистых Ферганских кровей.Грубенькая,но там все такие.Это тоже чистейшая узбечка

Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 19.12.2017, 15:11) *
Это не сбыточная мечта. чтоб иметь в голубятне пар десять, надо лет семьдесят их отбирать, и то если есть из чего...



Благодаря не сбыточным мечтам мы и существуем с нашим хобби
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 19.12.2017, 19:35) *
Хитрый потому что умный.

Не обязательно Василий, бывают хитрые, до безумия. smile.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 17:23) *
Василий.

.
Это савзы хаккя н/ч от моих старых.Я её готовил в Европу,но не срослось.Она должна была полететь в августе,но я её берёг.Вот буквально за неделю разлеталась и не перестаёт удивлять.Это хаккя чистых Ферганских кровей.Грубенькая,но там все такие.Это тоже чистейшая узбечка


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 20:18) *
Не обязательно Василий, бывают хитрые, до безумия. smile.gif


Все в этой жизни бывает. smile.gif

Флегонтыч,Вы не забыли про беломохного?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 21:18) *
Не обязательно Василий, бывают хитрые, до безумия. smile.gif


Флегонтыч.
Это точно.Был один случай как то осенью.Я ещё сдалека заметил как по степи летает тетеря.а я за ним наблюдаю в бинокль с крыльца.И вот он стал приближаться и летел вдоль дороги.Я бинокль убрал и наблюдал визуально.Летел тетеря на высоте м.6-7.Подлетает к моему дому и вдоль дороги за оградой стоит мой столб эл.передачи.И вот тетеря мимо столба пролетает и я его наблюдаю справа от столба ,а с левой стороны столба по ходу полёта он почему то не вылетел?.Я расстерялся от увиденного.Ерунда какая то,куда делся тетеря? Как в мультике был и нету.Встаю,выхожу за ограду и начинаю обходить столб слева.Смотрю мой тетеря сидит на изоляторе вдоль столба.Во хитрец:-,подумал я.
Serg80
Всем привет,
Ещё что заметил характерно у тетеревятника, уже недавно писал об этом. Берёт красных в первую очередь, не смотря слабый он или сильный.
Так вчера одного опять скормил. Именно красного. Он был очень хорош по лёту, игры там не много было, поэтому и гнал.Я ему недавно лохмы под самую ногу обрезал, так как вижу что такие в первую очередь уходят. Но всё это мартышкин труд. Вчера слабые летали, то есть с частой игрой. Но забрал именно его.
Владимирович
Всем,добрый день !! у меня за два дня гона, минус четыре штуки, но пока только по гладким..Вчера в "темную" спрятал пятерку двухчубых и наче и их скормлю..летали они по маленьку, но еще не играли, пусть до весны поживут, там продолжу тренировки. Месяц дома меня не было, котов появилось уйма, начинают кидаться на вольер и двери в голубятник(еще одна проблема появляется)..нет во дворе собаки, значит на её место приходят коты,этого "добра " как грязи.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 19.12.2017, 23:33) *
Все в этой жизни бывает. smile.gif
Флегонтыч,Вы не забыли про беломохного?

Василий, нет не забыл, то времени нет, то погоды нет, может на выходных сфотаю, выложу.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.12.2017, 17:37) *
У меня за два дня гона, минус четыре штуки, но пока только по гладким..Вчера в "темную" спрятал пятерку двухчубых и наче и их скормлю..летали они по маленьку, но еще не играли, пусть до весны поживут, там продолжу тренировки. Месяц дома меня не было, котов появилось уйма, начинают кидаться на вольер и двери в голубятник(еще одна проблема появляется)..нет во дворе собаки, значит на её место приходят коты,этого "добра " как грязи.

Многовато Сергей, за два дня-то, ведать соскучился ястреб в твое отсутствие. А то что в темную прикрыл, правильно и сделал, наплодить надо в начале, а потом кормить.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2017, 16:50) *
Многовато Сергей, за два дня-то, ведать соскучился ястреб в твое отсутствие. А то что в темную прикрыл, правильно и сделал, наплодить надо в начале, а потом кормить.

Привет всем,Флегонтыч я и наплодил,и покормил хищников,и еще кто-то наварился,а сейчас и гонять нечего и то что есть не выпустишь,сегодня выпустил и минус один,да и у тебя не лучше,кормишь,когда гонять.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 20.12.2017, 13:22) *
Всем привет,
Ещё что заметил характерно у тетеревятника, уже недавно писал об этом. Берёт красных в первую очередь, не смотря слабый он или сильный.
Так вчера одного опять скормил. Именно красного. Он был очень хорош по лёту, игры там не много было, поэтому и гнал.Я ему недавно лохмы под самую ногу обрезал, так как вижу что такие в первую очередь уходят. Но всё это мартышкин труд. Вчера слабые летали, то есть с частой игрой. Но забрал именно его.


Может такая закономерность зависит от устройства зрения у хищника.Благодаря именно специфики устройства зрения,хищник лучше видит красную масть,или такая масть больше напоминает образ жертвы?
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 20.12.2017, 19:09) *
Привет всем,Флегонтыч я и наплодил,и покормил хищников,и еще кто-то наварился,а сейчас и гонять нечего и то что есть не выпустишь,сегодня выпустил и минус один,да и у тебя не лучше,кормишь,когда гонять.

Не волнуйся Геннадий Петрович, главное, было бы кого гонять. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 20.12.2017, 19:31) *
Может такая закономерность зависит от устройства зрения у хищника.Благодаря именно специфики устройства зрения,хищник лучше видит красную масть,или такая масть больше напоминает образ жертвы?

Наверное, такая масть, через визуальное ощущение лучше проецируется в глазах хищника и такая окраска меньше всего маскирует в лету голубя, поэтому у дикого голубя она сизая и еще есть полосы на щитках, и лента в хвосте, которые дезориентируют хищника при нападении.
В первую очередь будут выбиваться темные расцветки, такие как красные и черные.
Serg80
Сегодня пришёл в обед погонять, вроде всё спокойно. Так как только вчера покормил крючка сильно и не приглядывался.Выкинул шесть штук что получше.
Минуты за три в точку ушли, у меня почему-то в последнее время это редкость.Минут через 10 услышал как вороны заорали.Сразу заметил как ястреб с дерева сорвался и не большими кругами вверх попёр.
Павел, за ним вороны даже и не полетели, с такой скоростью он высоту набирал. Практически не парил как у тебя на ролике, только махал крыльями.
В итоге моих голубей с виду потерял. Через несколько секунд первые две точки появились. Каким то чудом у голубя получалось каждый раз уворачиваться.Залетел с лёта прям в леток , такого ещё не видел у себя. Ястреб опять вверх, и опять на огромной скорости. Я голубей вверху даже и не видел.Точно так же со вторым голубем получилось, только он не в леток а на вольер упал. Но сдесь я уже время не терял, заскочил в голубятню, схватил чуть ли не первого попавшегося, быстро смазал и в небо.Ястреб его увидел и вниз , чуть ли не со средней.
Это тот что в леток заскочил

Это второй
https://youtu.be/1cdHNhkMXI4
И это тот что намазаный
https://youtu.be/5ayUOEwjfLQ

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2017, 14:50) *
Многовато Сергей, за два дня-то, ведать соскучился ястреб в твое отсутствие. А то что в темную прикрыл, правильно и сделал, наплодить надо в начале, а потом кормить.

Многовато конечно, но и гонять не бросишь...Замечаю что после месячной засидки, птица стала ленивой, в гон идет без удовольствия, с десяток голубей линяют по последнему перу..Подожду что они покажут как долиняют, но картинка пока не радует..Сын правда кормил как на убой без меня(думаю пусть лучше так, чем голодать будут). Один касан так вообще не поймешь что творит, начал хаосно кувыркаться и падает куда придется, вообще не контролирует полет,хотел убрать сразу, потом решил дать ему долинять на последнее перо и посмотреть, влияет ли это как то на его поведение..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.12.2017, 20:10) *
Сегодня пришёл в обед погонять, вроде всё спокойно. Так как только вчера покормил крючка сильно и не приглядывался.Выкинул шесть штук что получше.
Минуты за три в точку ушли, у меня почему-то в последнее время это редкость.Минут через 10 услышал как вороны заорали.Сразу заметил как ястреб с дерева сорвался и не большими кругами вверх попёр.
Павел, за ним вороны даже и не полетели, с такой скоростью он высоту набирал. Практически не парил как у тебя на ролике, только махал крыльями.
В итоге моих голубей с виду потерял. Через несколько секунд первые две точки появились. Каким то чудом у голубя получалось каждый раз уворачиваться.Залетел с лёта прям в леток , такого ещё не видел у себя. Ястреб опять вверх, и опять на огромной скорости. Я голубей вверху даже и не видел.Точно так же со вторым голубем получилось, только он не в леток а на вольер упал. Но сдесь я уже время не терял, заскочил в голубятню, схватил чуть ли не первого попавшегося, быстро смазал и в небо.Ястреб его увидел и вниз , чуть ли не со средней.
Это тот что в леток заскочил

Это второй
https://youtu.be/1cdHNhkMXI4
И это тот что намазаный
https://youtu.be/5ayUOEwjfLQ

Привет, Сергей !! Жалко конечно терять такую птицу, но и не гонять тоже вроде нельзя...Я сейчас мало вижу чтоб моих брали по низам, примерно ближе к среднему лету все и происходит..Вчера и сегодня смотрел атаки , похоже на сокола, я его даже и не видел, пока он уже не спикировал на голубя..очень быстро и почти вертикально.
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Всё правильно, надо дальше гонять. Что я и делаю. Борюсь конечно как могу, но без потерь тоже ни как.Я пару штук прикрыл не плохих, мне этого достаточно. Ещё несколько летают, что тоже можно было бы закрыть. Но это не обязательно. Уже и продать просили тех что в небе, тоже не хочу. Получится весь год жду зиму чтоб на нормальный лёт и игру посмотреть, а зима пришла и опять нечего смотреть. Так что буду гнать дальше .А там как получится.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2017, 19:33) *
Не волнуйся Геннадий Петрович, главное, было бы кого гонять. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч гонять-то будет кого,и у тебя и у меня,сейчас востановлю птицу к весне,а там наберем,вопрос в другом,сколько ты скормил в этом году и сколь в прошлом,думаешь следующий 2018-и год будет лучше,нет,почему реклама идет по вольерной птице,только на словах все гоняют,да потому-что кормить хорошую птицу не хотят хищникам,это мы с тобой да мой брат десятками скармливаем,вот и думаешь а стоит ли овчинка выделки,вот вчера скормил голубку сейчас голубю пару подбирать или гонять и сто-пудово скормить,зато посмотришь минут десять как его атакует хищник,хорошо я перестал переживать как раньше,теперь привык и спокойно отношусь к происходящему,вопрос что делать,что-бы их меньше жрали,как бороться.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 20.12.2017, 23:41) *
Привет, Сергей !! Жалко конечно терять такую птицу, но и не гонять тоже вроде нельзя...Я сейчас мало вижу чтоб моих брали по низам, примерно ближе к среднему лету все и происходит..Вчера и сегодня смотрел атаки , похоже на сокола, я его даже и не видел, пока он уже не спикировал на голубя..очень быстро и почти вертикально.


Сергей.
Как ты описал,начиная с фразы что вороны за ним не полетели.А не сокол это?.Я подобное у себя наблюдал ,только в исполнении сапсана.У меня он подлетел под стаю и стал их загонять вверх,затем круг для разворота и со стороны солнца на стаю.У кого нервы слабые отрывались от стаи и вниз.Сапсан таким образом 8 штук по одному спускал с точки
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Нет Андрей это не сокол, хотя того тоже часто наблюдаю. Он когда первого в леток загнал я рядом стоял. Чуть ли ни в глаза ему заглянул 😁😁. Да и на ролике отлично видно что не острокрылый.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 21.12.2017, 0:10) *
Сегодня пришёл в обед погонять, вроде всё спокойно. Так как только вчера покормил крючка сильно и не приглядывался.Выкинул шесть штук что получше.
Минуты за три в точку ушли, у меня почему-то в последнее время это редкость.Минут через 10 услышал как вороны заорали.Сразу заметил как ястреб с дерева сорвался и не большими кругами вверх попёр.
Павел, за ним вороны даже и не полетели, с такой скоростью он высоту набирал. Практически не парил как у тебя на ролике, только махал крыльями.
В итоге моих голубей с виду потерял. Через несколько секунд первые две точки появились. Каким то чудом у голубя получалось каждый раз уворачиваться.Залетел с лёта прям в леток , такого ещё не видел у себя. Ястреб опять вверх, и опять на огромной скорости. Я голубей вверху даже и не видел.Точно так же со вторым голубем получилось, только он не в леток а на вольер упал. Но сдесь я уже время не терял, заскочил в голубятню, схватил чуть ли не первого попавшегося, быстро смазал и в небо.Ястреб его увидел и вниз , чуть ли не со средней.
Это тот что в леток заскочил

Это второй
https://youtu.be/1cdHNhkMXI4
И это тот что намазаный
https://youtu.be/5ayUOEwjfLQ

Сергей, в крои грудь, ястреб порвал, или об леток ударился? Красивый голубок.
Чем мазал и сожрал он намазанного?
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 21.12.2017, 5:23) *
Сергей.
Как ты описал,начиная с фразы что вороны за ним не полетели.А не сокол это?.Я подобное у себя наблюдал ,только в исполнении сапсана.У меня он подлетел под стаю и стал их загонять вверх,затем круг для разворота и со стороны солнца на стаю.У кого нервы слабые отрывались от стаи и вниз.Сапсан таким образом 8 штук по одному спускал с точки



Привет Андрей.

В наших широтах с точек со стороны солнца пике до самой земли это излюбленный прием тетери.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 21.12.2017, 8:21) *
Привет всем,Флегонтыч гонять-то будет кого,и у тебя и у меня,сейчас востановлю птицу к весне,а там наберем,вопрос в другом,сколько ты скормил в этом году и сколь в прошлом,думаешь следующий 2018-и год будет лучше,нет,почему реклама идет по вольерной птице,только на словах все гоняют,да потому-что кормить хорошую птицу не хотят хищникам,это мы с тобой да мой брат десятками скармливаем,вот и думаешь а стоит ли овчинка выделки,вот вчера скормил голубку сейчас голубю пару подбирать или гонять и сто-пудово скормить,зато посмотришь минут десять как его атакует хищник,хорошо я перестал переживать как раньше,теперь привык и спокойно отношусь к происходящему,вопрос что делать,что-бы их меньше жрали,как бороться.

Геннадий Петрович, в том сезоне 46 скормил, в этом , после 50-ти считать перестал, думаю к 60-ти подходит, но 10-ку сразу надо откидывать, на потери при обгоне - это я за потери не считаю, только потери в лету идут в счет.
Тут система разумности должна действовать, вовремя остановится и прикрыть, кого надо, вроде в этом сезоне, кое-что получилось, теперь главное сохранить и приумножить.
Так что не волнуйся, замки лучше покрепче ставь, а гонять мы тебе к лету подкинем.

Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2017, 18:41) *
Наверное, такая масть, через визуальное ощущение лучше проецируется в глазах хищника и такая окраска меньше всего маскирует в лету голубя, поэтому у дикого голубя она сизая и еще есть полосы на щитках, и лента в хвосте, которые дезориентируют хищника при нападении.
В первую очередь будут выбиваться темные расцветки, такие как красные и черные.



Флегонтыч привет.
Я думаю масть роли не играет.Его компьютер может запомнить и самого голубя удачно ушедшего от него и ястреб будет прилетать именно за ним пока не поймает.Я не знаю насколько ястреб различает цвета но то он хлещет только белокрылых,то только сизых, то желтых ,то всех через раз.
Возможно в данном случае у Сергея красный голубь когда то был легко пойман ястребом и теперь его комп запрограммирован на красного.Переловит красных будет гонять других.
Вопрос времени когда поймает последнего.
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='20.12.2017, 22:41' post='147536']
Жалко конечно терять такую птицу, но и не гонять тоже вроде нельзя...


Владимирович привет.
Не гонять еще хуже.Голуби хиреют.
Перо портится.Не знаю как весной полетят.А ведь всего вторую зиму закрыл.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 21.12.2017, 14:00) *
Геннадий Петрович, в том сезоне 46 скормил, в этом , после 50-ти считать перестал, думаю к 60-ти подходит, но 10-ку сразу надо откидывать, на потери при обгоне - это я за потери не считаю, только потери в лету идут в счет.
Тут система разумности должна действовать, вовремя остановится и прикрыть, кого надо, вроде в этом сезоне, кое-что получилось, теперь главное сохранить и приумножить.
Так что не волнуйся, замки лучше покрепче ставь, а гонять мы тебе к лету подкинем.


Не слабо по потерям.Я раньше не задумывался над тем что происходит с голубем после того как он попал в лапы.А потом увидел ролик как ястреб пожирает живого голубя.Теперь второй год хочу завязать с голубями.
Белов Василий
[quote name='Serg80' post='147532' date='20.12.2017, 21:10']



n (5).gif

Я так понимаю голубь лапу немного повредил в леток залетая.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел это от ястреба, но там не сильно. Он в грудину ему один коготь всё-таки успел воткнуть.Того что я успел намазать он поймал, и с ним полетел. Но вот куча ворон тоже с деревьев сорвалась и за ним. Я даже примерно увидел куда он сел. Менут через пять он взлетел и вороны опять за ним. Что он за пять минут съел не знаю. Сейчас пойду поднимать, если не прилетит то может удача на моей стороне.
Белов Василий ,
Василий а на счёт в живую есть так это в природе так, и от этого никуда не деться. Они тоже только выжить хотят.
Я недавно со своим пацаном гонял, и он увидел как ястреб за голубем гоняется. Его это ещё несколько дней после этого беспокоило, хотя в тот день тоже сила на стороне голубя оказалась.Ему ещё пять лет только.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 21.12.2017, 15:00) *
Флегонтыч ,
Павел это от ястреба, но там не сильно. Он в грудину ему один коготь всё-таки успел воткнуть.Того что я успел намазать он поймал, и с ним полетел. Но вот куча ворон тоже с деревьев сорвалась и за ним. Я даже примерно увидел куда он сел. Менут через пять он взлетел и вороны опять за ним. Что он за пять минут съел не знаю. Сейчас пойду поднимать, если не прилетит то может удача на моей стороне.




Тогда хорошо.Я думал что палец сломал.У меня на старой будке в таких ситуевинах голуби в двери залетали.Но бывало и промахивались.Ударялись в стену ломая и ноги и крылья.Бывало и зобы разрывало.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 21.12.2017, 16:57) *
В наших широтах с точек со стороны солнца пике до самой земли это излюбленный прием тетери.

А у нас сокола, так орудуют, вот только у многих, не какого пике не получается, просто не успевают с реагировать, из-за солнца, и это основная тактика сокола.
Тетерю так высоко, за все время, что гоняю , всего два раза наблюдал, первый раз в облака зашел с голубями, голуби выпали, он куда-то потерялся, второй раз, один белый бакинец оторвался, ястреб гнал его до земли, в самый последний момент, голубь нырнул в пустой бак из под воды, а Вы говорите кто умней, в этих примерах умней были голуби. smile.gif
Для моих, налетанных, иранцев и бакинцев, ястреб в верху, вообще, не страшен, поэтому он за ними туда и не идет, а вот при посадке , караулит и вполне успешно.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 21.12.2017, 17:16) *
Не слабо по потерям.Я раньше не задумывался над тем что происходит с голубем после того как он попал в лапы.А потом увидел ролик как ястреб пожирает живого голубя.Теперь второй год хочу завязать с голубями.

Василий, Вы что, не каких завязок - это жизнь, лучше смотрите каким экзекуциям ястреба подвергаются, им то же не сладко, так что борьба за выживание так сказать.
Serg80
Ничего не помогло. Опять минус один и опять жёлтый 🙁
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.12.2017, 22:36) *
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Всё правильно, надо дальше гонять. Что я и делаю. Борюсь конечно как могу, но без потерь тоже ни как.Я пару штук прикрыл не плохих, мне этого достаточно. Ещё несколько летают, что тоже можно было бы закрыть. Но это не обязательно. Уже и продать просили тех что в небе, тоже не хочу. Получится весь год жду зиму чтоб на нормальный лёт и игру посмотреть, а зима пришла и опять нечего смотреть. Так что буду гнать дальше .А там как получится.

Добрый день, Сергей !!! Так и есть, весь год трудимся чтоб зимой что то посмотреть, а потом часто прикрываем самое интересное чтоб не потерять, а посмотреть так и не получается, и так из года в год..Я уже не первый сезон тоже гоняю до последнего, что успел прикрыть или особо для меня ценное.это пусть поживет. остальное в небо..По двухчубым пока не могу себе такого позволить, так как не получается развести в достатке, будем говорить в питомнике еще ни чего нет, за исключением нескольких штук. как только племя соберется хотя бы пар на семь-восемь. тогда и погонять можно будет по дольше и кое чем рискнуть..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.12.2017, 4:23) *
Сергей.
Как ты описал,начиная с фразы что вороны за ним не полетели.А не сокол это?.Я подобное у себя наблюдал ,только в исполнении сапсана.У меня он подлетел под стаю и стал их загонять вверх,затем круг для разворота и со стороны солнца на стаю.У кого нервы слабые отрывались от стаи и вниз.Сапсан таким образом 8 штук по одному спускал с точки

Андрей !
Я в своем небе в такое время не часто вижу сокола, да и слабо разбираюсь в хищниках..Но сокола видно по атаке. только он так стремительно падает как пуля сверху и редко когда замечаешь начало охоты, обычно видишь уже когда перья летят как из порванной подушки, либо когда промахнулся уходит вверх с набором высоты. Большей частью атакуют птицу тетери, да и последние годы появилось много чего в небе из хищников. которых и описать трудно...Длинные и короткие, косокрылые и на прямых коротких крыльях. иногда появляются и белоголовые большие-а кто они, я не знаю..недавно показывал жене в небе здоровенных и тоже атакующих. так у тех похоже под мышками белые пятна или полоски, не разглядел точно, высоко было, но туда же, атакуют...Правда от таких огромных голуби уходят лучше чем от тетери или сокола...
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 21.12.2017, 15:38) *
А у нас сокола, так орудуют, вот только у многих, не какого пике не получается, просто не успевают с реагировать, из-за солнца, и это основная тактика сокола.
Тетерю так высоко, за все время, что гоняю , всего два раза наблюдал, первый раз в облака зашел с голубями, голуби выпали, он куда-то потерялся, второй раз, один белый бакинец оторвался, ястреб гнал его до земли, в самый последний момент, голубь нырнул в пустой бак из под воды, а Вы говорите кто умней, в этих примерах умней были голуби. smile.gif
Для моих, налетанных, иранцев и бакинцев, ястреб в верху, вообще, не страшен, поэтому он за ними туда и не идет, а вот при посадке , караулит и вполне успешно.



Флегонтыч сколько лет живут эти голуби.Я так понимаю что они уже раз по сто уходили от ястреба.

Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.12.2017, 16:46) *
Андрей !
Я в своем небе в такое время не часто вижу сокола, да и слабо разбираюсь в хищниках..Но сокола видно по атаке. только он так стремительно падает как пуля сверху и редко когда замечаешь начало охоты, обычно видишь уже когда перья летят как из порванной подушки, либо когда промахнулся уходит вверх с набором высоты. Большей частью атакуют птицу тетери, да и последние годы появилось много чего в небе из хищников. которых и описать трудно...Длинные и короткие, косокрылые и на прямых коротких крыльях. иногда появляются и белоголовые большие-а кто они, я не знаю..недавно показывал жене в небе здоровенных и тоже атакующих. так у тех похоже под мышками белые пятна или полоски, не разглядел точно, высоко было, но туда же, атакуют...Правда от таких огромных голуби уходят лучше чем от тетери или сокола...


Могут быть гибриды.У нас в районах Барнаула Тайшета,есть соколинные фермы,вот кто там живёт в соседях иногда видели необьяснимых по масти хищников с верёвками на лапах.Значить от кого то улетели.Сокол он острокрылый и на стрижа похож,только крупный,а у ястреба крыло тупое.закруглённое и хвост длинее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.