Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2018, 13:31) *
Владимирович.
вот как ты описал.вот мне таких и надо.Мне мои вверху не нужны.Повторюсь.Птица в точке или выше.эта птица для престижа,а для зрелищности она пониже летать желательно.У меня некогда голова не болит что птица вверх не ушла.Значить так надо,а если пошла,ну что поделаешь,Минус 2.Конечно для меня престижно что в точке был гури 2х/ч на приличной игре уже.

Нет. Андрей, это не то о чем ты думаешь..Я тоже не гонюсь за высотой и уже очень давно, но и голуби которые летают на полтинничке,это тоже ни куда не годится.На такой высоте не видно ни лета ни игры настоящей, они даже на крыле не держатся. нет ни какой импровизации, в общем весь полет скомканный на кругах и виражах, смотреть на такое противно..но и деваться не куда, таковы условия проживания..приходится мириться..Они конечно пойдут в свое время, ...а хочется лучшего..да и очень тяжело делать отбор, казалось бы гоняй и отбирай, но при таком полете отобрать кого то не реально..Могут последовать советы, убрать их всех как негодных, это я понимаю, но тогда их придется убрать всех.....а это уже не дело...В мае то они летали и в начале июня так же...и поздней осенью в зиму тоже полетят ...Если конечно доживут...В общем как и у всех. проблем хватает, а вот знаний и уверенности нет...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.7.2018, 16:05) *
Нет. Андрей, это не то о чем ты думаешь..Я тоже не гонюсь за высотой и уже очень давно, но и голуби которые летают на полтинничке,это тоже ни куда не годится.На такой высоте не видно ни лета ни игры настоящей, они даже на крыле не держатся. нет ни какой импровизации, в общем весь полет скомканный на кругах и виражах, смотреть на такое противно..но и деваться не куда, таковы условия проживания..приходится мириться..Они конечно пойдут в свое время, ...а хочется лучшего..да и очень тяжело делать отбор, казалось бы гоняй и отбирай, но при таком полете отобрать кого то не реально..Могут последовать советы, убрать их всех как негодных, это я понимаю, но тогда их придется убрать всех.....а это уже не дело...В мае то они летали и в начале июня так же...и поздней осенью в зиму тоже полетят ...Если конечно доживут...В общем как и у всех. проблем хватает, а вот знаний и уверенности нет...


Владимирович.
Мы так устроены что всегда чем то не довольны,только кто то может мысли выразить,кто то нет или не считает нужным.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2018, 13:28) *
Напомню,я же таджика потерял 2 дня назад и сегодня утром смотрю пара следующих таджиков -одногнёздок остались последними и вверх пошли, и который чуть темнее хвостом с выходом начал вертеться.Всё их пора переводить к тем голубям. С набором игры таджики,как правило,лезут вверх

Андрей - это, как понял, дети из под моего таджика, что тебе год назад подарил, хороший голубок был, два себе таких как память оставлял.

Владимирович
Удивляет другое. прочтешь на страницах инета и настроение падает.У людей птица ежедневно в небе и у всех почти в покрытии и налетывает бог знает сколько часов, а тут играешься с ней каждый день и по нескольку раз в день. а постоянства как не было так и нет...Наверное такая наша доля..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2018, 17:31) *
Повторюсь.Птица в точке или выше.эта птица для престижа,а для зрелищности она пониже летать желательно.У меня некогда голова не болит что птица вверх не ушла.Значить так надо,а если пошла,ну что поделаешь,Минус 2.Конечно для меня престижно что в точке был гури 2х/ч на приличной игре уже.

Андрей - "Птица в точке или выше.эта птица для престижа", как понял - это для тебя такая, для престижа, для меня это обыденная птица, среди высоколетов, понимаешь, если они отработаны, они все такие их не гоняют, их просто поднимают, они с первых подъемов идут вверх и набирают время.
Потери таких в вечерние подъемы неизбежны, у тебя позавчера -2, а у меня сегодня пятеро покрылись из них, только, один выпал через 1,5ч, а 4-е остались в ночь, хорошо ума хватило, не погнать того, которого вчера решил подрезать. Вернется завтра кто-нет одному Богу известно, но надежда умирает последней, будем ждать. Есть моя вина в этом, вроде как нет - это был всего 5-ый их подъем, вчерашнее время , всего 1ч 10мин, вроде бы рано им в ночь заходить, с другой стороны часы показывали изменение погоды, мог бы предугадать, что попрут, понял, только, тогда когда они дружно за 5-ть минут покрылись, теперь остается, надеяться и ждать, а если кто вернется восхищаться их возможностью, вот в этом я вижу престиж такой птицы, по отношению к другим и поверь зрелищность и ощущение того, что может эта птица не чем не меньше, той которая летает пониже, я, лично, от такой птицы не какой зрелищности не ощущаю и тут полностью присоединяюсь к тому о чем пишет Владимирович n (19).gif
Цитата(Владимирович @ 29.7.2018, 18:05) *
Нет. Андрей, это не то о чем ты думаешь..Я тоже не гонюсь за высотой и уже очень давно, но и голуби которые летают на полтинничке,это тоже ни куда не годится.На такой высоте не видно ни лета ни игры настоящей, они даже на крыле не держатся. нет ни какой импровизации, в общем весь полет скомканный на кругах и виражах, смотреть на такое противно..

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.7.2018, 0:40) *
Удивляет другое. прочтешь на страницах инета и настроение падает.У людей птица ежедневно в небе и у всех почти в покрытии и налетывает бог знает сколько часов, а тут играешься с ней каждый день и по нескольку раз в день. а постоянства как не было так и нет...Наверное такая наша доля..

Сергей, я раньше то же многому удивлялся, пока, не нашел то, что мене нужно, думаю и ты, со временем, отработаешь свою, или найдешь ту, которая будет удовлетворять твоим запросам.
А от хищника, все мы страдаем, у нас в это время, днем, гонять вообще бесполезно, даже чикушей, пять минут и атака, поднимаю, только, по вечерам, тут как писал выше, есть другие проблемы, но они не что, по сравнению с потерями днем, с октября по март, у нас , только, ястреб шалит, с ним справится проще.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2018, 21:02) *
Сергей, я раньше то же многому удивлялся, пока, не нашел то, что мене нужно, думаю и ты, со временем, отработаешь свою, или найдешь ту, которая будет удовлетворять твоим запросам.
А от хищника, все мы страдаем, у нас в это время, днем, гонять вообще бесполезно, даже чикушей, пять минут и атака, поднимаю, только, по вечерам, тут как писал выше, есть другие проблемы, но они не что, по сравнению с потерями днем, с октября по март, у нас , только, ястреб шалит, с ним справится проще.

Это врядли.Павел, я люблю птицу на игре. чтоб видно её было хорошо, чтоб держалась на крыле и летала в радость...Таких врядли отработаешь без прилития такой крови. а у нас её днем с огнем не найдешь,даже думать об этом не чего...Отработать хорошо летающую. думаю что смог бы, но я от такой не очень кайфую. там не будет той игры. которая нравится..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.7.2018, 2:28) *
Это врядли.Павел, я люблю птицу на игре. чтоб видно её было хорошо, чтоб держалась на крыле и летала в радость...Таких врядли отработаешь без прилития такой крови. а у нас её днем с огнем не найдешь,даже думать об этом не чего...Отработать хорошо летающую. думаю что смог бы, но я от такой не очень кайфую. там не будет той игры. которая нравится..

Тогда отработай стабильность в летке, а потом займись игрой, одновременно с двумя признаками , по ЛИ, работать сложно.
valzyg
Цитата(Владимирович @ 29.7.2018, 20:40) *
Удивляет другое. прочтешь на страницах инета и настроение падает.У людей птица ежедневно в небе и у всех почти в покрытии и налетывает бог знает сколько часов, а тут играешься с ней каждый день и по нескольку раз в день. а постоянства как не было так и нет...Наверное такая наша доля..


Сергей большинство брешут - голубятники же. Я вот домой ездил, то же самое кто гоняет у тех потери не оторвешь от земли, только поднялись, атака и голуби вниз сыпятся. Общался с человечком Так этот человек с ружьем стоит(в этом году из=за чемпионата мира запретили), но пара соколов где-то поселилась - житья не дает. Он говорит что летному голубеводству конец приходи в целом - от части прав.Если есть постоянные голуби хоть пару голов, надо их разводить - упор на них делать.
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 30.7.2018, 8:38) *
Сергей большинство брешут - голубятники же. Я вот домой ездил, то же самое кто гоняет у тех потери не оторвешь от земли, только поднялись, атака и голуби вниз сыпятся. Общался с человечком Так этот человек с ружьем стоит(в этом году из=за чемпионата мира запретили), но пара соколов где-то поселилась - житья не дает. Он говорит что летному голубеводству конец приходи в целом - от части прав.Если есть постоянные голуби хоть пару голов, надо их разводить - упор на них делать.


Я и Сергею предлагал и даже чертёж чертил,нужно иметь не прикосновенный запас в виде плем.материала.Для этого нужен вольер.Гоняю только молодёжь.У Флегонтыча точно так же.Может Флегонтыч и прав?.Вот я с теми же молодыми 2х/ч няньчяюсь.Не полетел сразу и я его начинаю растаскивать,а Флегонтыч сразу бракует и не гоняет.В итоге я своего голубя разганиваю,а Флегонтыч забывает про него.Вот я потерял гури 2х/ч .Лётный был и игра не плохая,а его одногнёздка уд с одного помёта НОЛЬ.Гури уже игру показывал не плохую,а брат и 10 мин в небе по низам не держался. Вчера пугаю вечером.Низкие дождевые облака и на улице как будто сумерки.Этот уд прямиком к соседу на сарай.Остальные голуби поднялись до средней .Этот уд ,посидев мин. 10, сам срывается и догнал стаю.Отлетал и сел.Сегодня утром пугаю опять.Всё,уд в стае и уже хвостит.
Валера ,а арсенал гонщика примерно у всех одинаковый,примерно как у твоего друга,только не считают нужным придавать огласке.Возможно,нет на это права. Эта же тема СА птицы и естественно речь о покрытии этих пород голубей и речи идти не должно.Если человек гоняет высоколётных партиями по 5 шт. и получается что пятёрка летает раз в 4-5 дней,то возможно каждый день новая отдохнувшая птица уходит в покрытие.Поэтому хозяин и говорит что птица каждый день в покрытии.Он же не говорит Одна и та же птица.Как то так.
Владимирович
Цитата(valzyg @ 30.7.2018, 7:38) *
Сергей большинство брешут - голубятники же. Я вот домой ездил, то же самое кто гоняет у тех потери не оторвешь от земли, только поднялись, атака и голуби вниз сыпятся. Общался с человечком Так этот человек с ружьем стоит(в этом году из=за чемпионата мира запретили), но пара соколов где-то поселилась - житья не дает. Он говорит что летному голубеводству конец приходи в целом - от части прав.Если есть постоянные голуби хоть пару голов, надо их разводить - упор на них делать.

С этим спорить не приходится, все вижу своими глазами, в нашем регионе гоняющих было не так уж и много, теперь их практически нет, если взять в процентах..У нас война, тоже ни кто не позволит палить из ружья. а хищника стало ну уж очень много и всякого разного. иногда гляну кто охотится и сколько. аж смех берет. да где же им всем голубей набраться..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 7:00) *
Тогда отработай стабильность в летке, а потом займись игрой, одновременно с двумя признаками , по ЛИ, работать сложно.

Павел. друг, мы ведь за это ведем речь уже не первый год..ни когда у меня так не получится..Даже не верю что у кого то получится в нашем регионе....Летку можно отработать,это не так уже и сложно, но что потом..? Где брать птицу с отличной игрой ? если и найду. как её сюда доставить ? и при начале работы по игре, соответственно потеряешь и в игре и в лете, и начнется тоже что имею сейчас...какой тогда в этом смысл...? У меня были головатые с отличным высотным летом...держал лет семь. потом убрал...что и где было им взять и что подлить, чтоб показывали отличную столбовую игру.? да и нет у нас таких...Если конечно не считать единичные варианты. но с них то ведь ни хрена не наработаешь. тебе это должно быть понятно..Вот по этому и варюсь в том что имею и то благодаря Андрею...По гладким чуток проще,но и их посмотреть в небе не представляется возможным(только на рынках и на выставках-ярмарках) а вот по двухчубым совсем засада..Жаль здесь ни кто не держит таджиков, хотелось бы в нашем небе посмотреть на ихний полет, у нас постоянные ветра. только слишком изменчивые. могут на дню поменяться не единыжды....
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2018, 8:21) *
Я и Сергею предлагал и даже чертёж чертил,нужно иметь не прикосновенный запас в виде плем.материала.Для этого нужен вольер.Гоняю только молодёжь.У Флегонтыча точно так же.Может Флегонтыч и прав?.Вот я с теми же молодыми 2х/ч няньчяюсь.Не полетел сразу и я его начинаю растаскивать,а Флегонтыч сразу бракует и не гоняет.В итоге я своего голубя разганиваю,а Флегонтыч забывает про него.Вот я потерял гури 2х/ч .Лётный был и игра не плохая,а его одногнёздка уд с одного помёта НОЛЬ.Гури уже игру показывал не плохую,а брат и 10 мин в небе по низам не держался. Вчера пугаю вечером.Низкие дождевые облака и на улице как будто сумерки.Этот уд прямиком к соседу на сарай.Остальные голуби поднялись до средней .Этот уд ,посидев мин. 10, сам срывается и догнал стаю.Отлетал и сел.Сегодня утром пугаю опять.Всё,уд в стае и уже хвостит.
Валера ,а арсенал гонщика примерно у всех одинаковый,примерно как у твоего друга,только не считают нужным придавать огласке.Возможно,нет на это права. Эта же тема СА птицы и естественно речь о покрытии этих пород голубей и речи идти не должно.Если человек гоняет высоколётных партиями по 5 шт. и получается что пятёрка летает раз в 4-5 дней,то возможно каждый день новая отдохнувшая птица уходит в покрытие.Поэтому хозяин и говорит что птица каждый день в покрытии.Он же не говорит Одна и та же птица.Как то так.

Петрович, ты же знаешь что у меня с самых первых дней в голубятне есть и был вольер и там содержится птица которая у меня называется "племенной". потому что лучшей нет. Но ведь и там она не сто процентная...Гоняю так же как и вы только молодых, хотя бывает иногда поднимаю и старых и племенных. это в то время когда им позволяю гулять на свободе, часто это у меня бывает в племенной сезон, теперь уже все опять в вольере. кроме тех кто докармливает последних деток.(осталось всего две пары голубей--это по гладким)..двухчубых еще чуток потяну, хотя бы по одному выводку.даже не ради неба. а ради того. чтоб глянуть на деток( перепаровал несколько пар)..Но и ты пойми меня правильно, с такого количества как у меня сразу не разгонишься, как бы я не хотел..если бы стояла задача наплодить.то это решается просто. а когда еще надо и выгнать и отобрать лучших по лету и игре-то все усложняется в разы..Потому что очень много факторов . которые от меня не зависят(уходит молодежь, ястреба. ветра. ураганный ветер и тд)..
Владимирович
Флегонтыч отбирает так голубей, в силу своих возможностей, живя среди вас( то есть увлеченных двухчубыми) ему чуток полегче с этим вопросом, а я к примеру не могу себе такое позволить. поэтому как и ты за каждую единицу борюсь до последнего ..и разганиваю по пол года и растаскиваю по поселку, и хвосты режу, и ситорю...в общем трахаюсь по взрослому...а что делать, если негде взять даже единицу для паровки...Из за этого обрастаю количеством. а это как известно претит качеству. но по другому ни как...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 30.7.2018, 14:55) *
Флегонтыч отбирает так голубей, в силу своих возможностей, живя среди вас( то есть увлеченных двухчубыми) ему чуток полегче с этим вопросом, а я к примеру не могу себе такое позволить. поэтому как и ты за каждую единицу борюсь до последнего ..и разганиваю по пол года и растаскиваю по поселку, и хвосты режу, и ситорю...в общем трахаюсь по взрослому...а что делать, если негде взять даже единицу для паровки...Из за этого обрастаю количеством. а это как известно претит качеству. но по другому ни как...



Я в своём предыдущем посту мысль до конца не закончил. Правильно ли я делаю что дополнительно прилагаю усилия для того чтобы голубь полетел.Может система Флегонтыча более правильная ,т.е в будущих поколениях этой первоначальной лени не будет ? У меня иногда складывается впечатление что молодой голубь просто не понимает что от него хотят?.Не пугливый.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 30.7.2018, 11:38) *
Сергей большинство брешут - голубятники же.

Валерий, получается, что я вру, что вчера 4-е голубя остались в ночь, а сегодня , из них , вернулось трое?
Вру , что эти результаты , после 6-ти дней вечернего гона и при этом не одного нападения хища?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2018, 12:21) *
Поэтому хозяин и говорит что птица каждый день в покрытии.Он же не говорит Одна и та же птица.Как то так.

Андрей, я не скажу, да и думаю, другие не скажут, что "птица каждый день в покрытии" и еще, каждый день выдает один и тот же результат - это в принципе не возможно, но наганиваются, если брать высоколетов, одна и та же партия, не кто их, для этого не сортирует, сегодня одних, завтра других, иногда присоединяют молодежь, а если кто в этой партии отлетал 4-е и более часов, ему дают отдохнуть, или режут на гон, до времен менее опасных по хищу. Повторяюсь На результат полета влияет, в - первую очередь - это породность, во -вторую - погодные факторы и в-третью физиологическое состояние на данный момент, породность характеризуется предсказуемостью по потомству, если этого нет, то о породности можно забыть, но при любой погоде, при любом физиологическом состоянии, высоколетный, породный голубь, стремится летать на высоте, с первых леток, единственное, плохие, погодные условия им не дадут раскрыться, полностью, по высоте и времени, а физиологическое состояние укажет на то, кто из этой стаи слабее, на данный момент, вот таким я еще даю шанс раскрыться, а всех остальных убираю, потому что, сейчас, мой критерий, любой голубь, если он не больной, должен идти в охотку с первых леток, а не из под махала, разганивая его неделями, хотя у самого есть такие породы и я еще, пока, с ними трахаюсь, но здоровья уже нет на таких, поэтому осенью от многих направлений откажусь, да если честно, трахаться с такими уже надоело, да и не интересно когда есть другие.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2018, 14:06) *
Я в своём предыдущем посту мысль до конца не закончил. Правильно ли я делаю что дополнительно прилагаю усилия для того чтобы голубь полетел.Может система Флегонтыча более правильная ,т.е в будущих поколениях этой первоначальной лени не будет ? У меня иногда складывается впечатление что молодой голубь просто не понимает что от него хотят?.Не пугливый.

Спорть с этим не буду, согласен, у каждого молодого свой характер, одни идут с первых взгонов. другие поднимаются с трудом..Согласись и ты, что из тех кто поднимается с "трудом" так же бывают отличные показатели по ЛИ...По этому говорить . что и как правильно очень сложно..Все зависит от очень многих факторов...Сказать, что Павел не прав, тоже нельзя, раз для него это приемлемо и он видит в этом для себя -рост по своей птице, то почему и нет..Главное ему нравится .Думаю. Андрей , на твой вопрос ни кто не ответит однозначно..С одной стороны прав Флегонтыч. с другой стороны, прав ты..Но для каждого своя правда..результат есть у него, но и у тебя птица в грязь лицом не падает...Все индивидуально..
Еще раз повторюсь, ни кого не имею ввиду лично. чтоб не обижать за зря..Мы читали не однажды за отличное качество (чьих бы то ни было голубей), но на роликах видим большую разницу, у одного заводчика их в небе тройка. а у другого аж под сотку... вот и попробуй скажи кто из них больше прав и как надо...Я все же придерживаюсь для себя такого расклада, надо давать шанс каждому голубенку и до упора, а уж когда появится отличная стая, которая самому будет нравится. тогда уже можно и выбирать молодых полегче и по веселее с игрой, сохраняя пока старый племенной материал, а тихонечко не торопясь обкатывая все вновь приглянувшееся, потому что не факт, что новая молодь будет давать деток по ЛИ в себя...ну и так далее.
пРОСТИ ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ВЫРАЖАЮСЬ. НУ КАК МОГУ. НАДЕЮСЬ РАЗБЕРЕШЬСЯ..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 16:41) *
Андрей, я не скажу, да и думаю, другие не скажут, что "птица каждый день в покрытии" и еще, каждый день выдает один и тот же результат - это в принципе не возможно, но наганиваются, если брать высоколетов, одна и та же партия, не кто их, для этого не сортирует, сегодня одних, завтра других, иногда присоединяют молодежь, а если кто в этой партии отлетал 4-е и более часов, ему дают отдохнуть, или режут на гон, до времен менее опасных по хищу. Повторяюсь На результат полета влияет, в - первую очередь - это породность, во -вторую - погодные факторы и в-третью физиологическое состояние на данный момент, породность характеризуется предсказуемостью по потомству, если этого нет, то о породности можно забыть, но при любой погоде, при любом физиологическом состоянии, высоколетный, породный голубь, стремится летать на высоте, с первых леток, единственное, плохие, погодные условия им не дадут раскрыться, полностью, по высоте и времени, а физиологическое состояние укажет на то, кто из этой стаи слабее, на данный момент, вот таким я еще даю шанс раскрыться, а всех остальных убираю, потому что, сейчас, мой критерий, любой голубь, если он не больной, должен идти в охотку с первых леток, а не из под махала.


Флегонтыч.
Это подход одного из нас.Это твои правила,но ты не одинок в подобном подходе.Есть коллега,который точно так же отбор делает по таджикам.В других породах ЛИ голубей отбор может быть по другому
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2018, 18:56) *
Флегонтыч.
Это подход одного из нас.Это твои правила,но ты не одинок в подобном подходе.Есть коллега,который точно так же отбор делает по таджикам.В других породах ЛИ голубей отбор может быть по другому

Андрей, а я как-то выше писал, что я такой подход не кому не навязываю, я лишь говорю, что я его придерживаюсь.
А если говорить за другие породы, то , только, такла от них отличается и ей нужен совсем другой подход в нагонке, но опять же, породность - то не кто не отменял и возится, типа "у меня же такла", значит я обязан дождаться от них нырков и столбов - абсурд.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.7.2018, 17:55) *
Из за этого обрастаю количеством. а это как известно претит качеству. но по другому ни как...

Сергей, ты абсолютно не прав, закон философии "Перехода количества в качество", работает, только в одном направлении, если же брать твою ситуацию, то он не работает, лишь по одной причине, если в крови нет чего ты хочешь, то не в каком количестве ты это не получишь, а значит количество не когда не перетечет в качество, как гласит закон.
Serg80
Всем привет,
Опять воюете sm166.gif
Вставлю и свои пять копеек. Конечно же никто не поспорит, что метод Павла доставляет само мало головной боли. Но чтоб так делать, нужно таких голубей сперва иметь. У меня таких например можно сказать нету, а те что так делают на вид далеко не фантан. А так как держу двухчубых, хочу чтоб на них и на земле можно было смотреть, а не только в небе. Вижу что труды поднятия птицы в небо не остаются без благодарности. Всегда пишу, что интересно гнать голубей становица лишь с конца ноября. Там ни махало не нужно, ни что либо иное. С этого времени и браковать нужно без жалость. Так что количество тоже не маловажно.
У себя наблюдаю сейчас такую картину. Если гоню молодёжь то 15-20 минут. Иногда на средней, но не выше. Поднимаю прошлогодних одних те вверх идут иной раз до точки. И лапа там уже не резана, они её легко вверх тянут.
Думаю могу отбирать только так, по другому не получается.
Ещё напишу про таклу. У нас тоже здесь многие говорят что они с тяжелым задом, и летят только с под палки.А на второй сезон так вообще не поднять. Я здесь как то писал что мне двух пискунов недели четыре назад со Швейцарии привезли.Так вот они у меня сейчас играть не плохо начали, а по времени так вообще и не знаю что делать. Если их одних кидаю, то менее часа не летят. Даже в такую духату как на данный момент у нас. У меня столько времени нету, а хозяин говорит их сейчас уже по одному гнать надо. Так что думаю что данные в нашем не лёгком деле это самое главное.
Serg80
Извиняюсь, сейчас посмотрел. Этих турков мне 3 июня привезли. Один ещё на улице не был, другой уже летал немного. Короче они два месяца в небе.
Вот небольшой ролик есть
https://youtu.be/3ky6Dkli2EY
Павел извини что не в тему, убери потом пожалуйста моё сообщение. А я ролик с ютуба сотру.
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 14:26) *
Валерий, получается, что я вру, что вчера 4-е голубя остались в ночь, а сегодня , из них , вернулось трое?
Вру , что эти результаты , после 6-ти дней вечернего гона и при этом не одного нападения хища?


А я не писал что все!!! Брешут smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 17:06) *
Андрей, а я как-то выше писал, что я такой подход не кому не навязываю, я лишь говорю, что я его придерживаюсь.
А если говорить за другие породы, то , только, такла от них отличается и ей нужен совсем другой подход в нагонке, но опять же, породность - то не кто не отменял и возится, типа "у меня же такла", значит я обязан дождаться от них нырков и столбов - абсурд.


Флегонтыч.
Всё правильно.Мы в каждом ссуждении друг друга находим для себя что то приемлемое.Если буду держать подобную птицу .то конечно что то применю.Всё из области психологии
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 30.7.2018, 20:00) *
Извиняюсь, сейчас посмотрел. Этих турков мне 3 июня привезли. Один ещё на улице не был, другой уже летал немного. Короче они два месяца в небе.
Вот небольшой ролик есть
https://youtu.be/3ky6Dkli2EY
Павел извини что не в тему, убери потом пожалуйста моё сообщение. А я ролик с ютуба сотру.

Сергей привет. Почему же не в тему, мы же обсуждаем, способы нагонки ,в разрезе пород, так что все в тему, нечего стирать не надо.
А на счет такла скажу, что тех, что давал мне Андрей Пластун, летают и играют , точно также как твои на видео, правда, на разгон потребовалось две недели, но и прислал он мне их уже взрослых осенью.
Я таклу, упомянул в разрезе того, что это совсем другая порода и относится она к гонным, со своим стилем полета и игры. Их не кто не гоняет совместно с другими породами, как, допустим, Андрей Юринов гоняет своих наводов с черноносыми, чинами, при этом он говорит, что голуби прущие вверх сразу - это не его голуби, а может быть - это не его породы, зачем занижать, ограничивать отбором, возможности в породе, если они в ней заложены, не проще ограничится одной, которая тебе по душе, как делаешь ты.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 30.7.2018, 19:40) *
Вставлю и свои пять копеек. Конечно же никто не поспорит, что метод Павла доставляет само мало головной боли. Но чтоб так делать, нужно таких голубей сперва иметь. У меня таких например можно сказать нету, а те что так делают на вид далеко не фантан.

Совершено верно Сергей, по высколетом я таких имею, со всеми остальными, кто не дотягивает до этого уровня, буду убирать, кроме, пока, д\ч, так как это мой крест , видимо с детства и я с них, так же как и ты не требую покрытия и часов, требую лишь легкости на подъем, но и тут ты прав, по виду такие уступают более гламурных, поэтому параллельно держу тех и других, что бы в перспективе получить, что-то среднее.
Цитата(Serg80 @ 30.7.2018, 19:40) *
У себя наблюдаю сейчас такую картину. Если гоню молодёжь то 15-20 минут. Иногда на средней, но не выше. Поднимаю прошлогодних одних те вверх идут иной раз до точки. И лапа там уже не резана, они её легко вверх тянут.
Думаю могу отбирать только так, по другому не получается.

Сергей, твой отбор даже не обсуждаем, ты все делаешь правильно и твои результаты на лицо, и когда ты пишешь "Поднимаю прошлогодних одних те вверх идут иной раз до точки." - это говорит о постоянстве в ЛИ и конкретном результате.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2018, 22:18) *
Всё из области психологии

А может, все же из области пород. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 30.7.2018, 21:33) *
А я не писал что все!!! Брешут smile.gif

Понял, я не в их числе. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 15:09) *
Сергей, ты абсолютно не прав, закон философии "Перехода количества в качество", работает, только в одном направлении, если же брать твою ситуацию, то он не работает, лишь по одной причине, если в крови нет чего ты хочешь, то не в каком количестве ты это не получишь, а значит количество не когда не перетечет в качество, как гласит закон.

Ты меня не понял .Павел . Как раз об этом я и говорил. что от моего количества. качество не улучшится...но я хотя бы стараюсь отобрать из массы птицы, то что более менее соответствует породе этих голубей..Из большего количества птицы, больший процент отобранной...теперь надеюсь ты меня поймешь..Что можно выбрать из десятка голубей.....? а из сотни уже есть шанс. это и стараюсь использовать.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 14:41) *
Андрей, я не скажу, да и думаю, другие не скажут, что "птица каждый день в покрытии" и еще, каждый день выдает один и тот же результат - это в принципе не возможно, но наганиваются, если брать высоколетов, одна и та же партия, не кто их, для этого не сортирует, сегодня одних, завтра других, иногда присоединяют молодежь, а если кто в этой партии отлетал 4-е и более часов, ему дают отдохнуть, или режут на гон, до времен менее опасных по хищу. Повторяюсь На результат полета влияет, в - первую очередь - это породность, во -вторую - погодные факторы и в-третью физиологическое состояние на данный момент, породность характеризуется предсказуемостью по потомству, если этого нет, то о породности можно забыть, но при любой погоде, при любом физиологическом состоянии, высоколетный, породный голубь, стремится летать на высоте, с первых леток, единственное, плохие, погодные условия им не дадут раскрыться, полностью, по высоте и времени, а физиологическое состояние укажет на то, кто из этой стаи слабее, на данный момент, вот таким я еще даю шанс раскрыться, а всех остальных убираю, потому что, сейчас, мой критерий, любой голубь, если он не больной, должен идти в охотку с первых леток, а не из под махала, разганивая его неделями, хотя у самого есть такие породы и я еще, пока, с ними трахаюсь, но здоровья уже нет на таких, поэтому осенью от многих направлений откажусь, да если честно, трахаться с такими уже надоело, да и не интересно когда есть другие.

Вот тут ты ,Павел, затронул опять опасную тему, то что касается породности...получается за двухчубых еще говорить рано, как за породу...? боюсь что нас сожрут вместе с порталом,если эту тему опять вынести на "большой круг "...надеюсь ты меня понял, что я имею ввиду..
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2018, 8:21) *
Валера ,а арсенал гонщика примерно у всех одинаковый,примерно как у твоего друга,только не считают нужным придавать огласке.Возможно,нет на это права. Эта же тема СА птицы и естественно речь о покрытии этих пород голубей и речи идти не должно.Если человек гоняет высоколётных партиями по 5 шт. и получается что пятёрка летает раз в 4-5 дней,то возможно каждый день новая отдохнувшая птица уходит в покрытие.Поэтому хозяин и говорит что птица каждый день в покрытии.Он же не говорит Одна и та же птица.Как то так.


Андрей Петрович, так и гоняет примерно(наганивает молодежь в разное время, но гоняет через день) - не дают хищники. Я в этом сезоне будучи в отпуске, отца голубей вообще не гонял - он их закрыл в мае - голубята утром разлетывались, а сокол их ловил....
Р
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 15:06) *
Андрей, а я как-то выше писал, что я такой подход не кому не навязываю, я лишь говорю, что я его придерживаюсь.
А если говорить за другие породы, то , только, такла от них отличается и ей нужен совсем другой подход в нагонке, но опять же, породность - то не кто не отменял и возится, типа "у меня же такла", значит я обязан дождаться от них нырков и столбов - абсурд.

Мне кажется тут ты не прав, слишком торопишься...Так можно многие породы списать на свалку, как раз они этого достойны...Но ведь ни кто не даст и опять всплывет понятие. что это только твои личные мысли, которые ни чего общего не имеют с настоящим и единственно правильным...Я то понимаю о чем ты говоришь, но так не бывает..Вспомни.мы еще у Чехлатова бились по поводу пород игровых голубей и чего добились. того что нас всех по маленьку с сайта удалили и заблокировали...а ведь говорили мы правду и ни кого не оскорбляли...что бы нам не предписывали ...все равно оспорить то мы не могли. так как были блокированы..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 30.7.2018, 15:40) *
Всем привет,
Опять воюете sm166.gif
Вставлю и свои пять копеек. Конечно же никто не поспорит, что метод Павла доставляет само мало головной боли. Но чтоб так делать, нужно таких голубей сперва иметь. У меня таких например можно сказать нету, а те что так делают на вид далеко не фантан. А так как держу двухчубых, хочу чтоб на них и на земле можно было смотреть, а не только в небе. Вижу что труды поднятия птицы в небо не остаются без благодарности. Всегда пишу, что интересно гнать голубей становица лишь с конца ноября. Там ни махало не нужно, ни что либо иное. С этого времени и браковать нужно без жалость. Так что количество тоже не маловажно.
У себя наблюдаю сейчас такую картину. Если гоню молодёжь то 15-20 минут. Иногда на средней, но не выше. Поднимаю прошлогодних одних те вверх идут иной раз до точки. И лапа там уже не резана, они её легко вверх тянут.
Думаю могу отбирать только так, по другому не получается.
Ещё напишу про таклу. У нас тоже здесь многие говорят что они с тяжелым задом, и летят только с под палки.А на второй сезон так вообще не поднять. Я здесь как то писал что мне двух пискунов недели четыре назад со Швейцарии привезли.Так вот они у меня сейчас играть не плохо начали, а по времени так вообще и не знаю что делать. Если их одних кидаю, то менее часа не летят. Даже в такую духату как на данный момент у нас. У меня столько времени нету, а хозяин говорит их сейчас уже по одному гнать надо. Так что думаю что данные в нашем не лёгком деле это самое главное.

Привет. Сергей !! Вот и у меня так на данный момент. летают молодые не более 20 минут. тоже стоит жарища,хоть и дожди идут последние две недели почти каждый день. духота бешенная. дышать не чем, еще и ветер низовой с бугра.жмет птицу к земле. Старые хоть до среднего уходили, когда и до точек, но тоже не все..тех что летели лучше и с игрой попрятал в вольер, тех что себя не оправдывают (пока не оправдывают) оставил в общаке , пусть разминаются..деток по ним больше брать не буду, посмотрю что покажут в осень и зиму, а там решу.жить им или нет, а может ястреба подкорректируют сами..
Еще одна проблема.это постоянная добавка молодых, куда от этого деться..и опять на подходе пятерочка, и тройка наверное на пару недель еще позже..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2018, 21:05) *
А может, все же из области пород. smile.gif



Флегонтыч.
Мы как то разделили понятия одного вопроса.Будь у меня психика такая как у тебя.Пластуна и т.п.то держал бы подобную твоей птицы,которые настроены на лёт.Я даже из за психики против 2х/ч.потому что вдвойне жалко потерять.Это же нервы.К примеру,неделю назад потерял пару при неизвестных мне обстоятельствах.Про таджика я уже забыл,а вот гуры 2х/ч помню до сих пор.Хоть и чубы у него были корявые.Ты же знаешь не хуже меня что в нашем регионе увидеть 2х/ч СА в точке,да ещё на игре это нонсенс. Благодаря своей психики,я сдерживаю тех же таджиков,которые с набором игры начали задерживаться в небе.Им через неделю уже будет безразличны те .кто ниже летают.будут уходить вверх
Вчера вечером пугаю свой "винегрет".Отлетав мин 15-20 мин до среднй сели,а три моих навотты остались.Зря что в ф/аппарате плёнка закончилась.Как они начали друг перед другом выдавать.Я не знал куда смотреть.или по сторонам,охраняя,или на них.Одним словом нарисовались у меня трое с посадочной игрой.Такое впечатление что они летали не потому что летать хотели,а просто не могли сесть.Таким макаром они садились мин 30.Где то слева слышу противный крик сапсана,у меня мандраж.Кое как в сумерках сели.
Владимирович
Андрей привет !!! Хорошо, что такие садятся дома. у меня сложнее с местом жительства, по этой причине когда птица некоторое время не может сесть дома. то садятся где удобнее. как только кончаются силы...После пары таких посадок,обычно домой больше не возвращаются..Вот и чубатая по двухчубым. что я недавно писал за неё( а может это и самец), с очень серьезным столюом и еще с гребом..С каждым днем все тяжелее садлась на голубятню и потом до ночи не могла слететь на кормушку, в последний её гон. устроилась через улицу на двух-этажку...Домой пришла только по темному и еле слетела в голубятню..Сразу порезал крыло, пусть хоть деток попробует дать в следующем году, иначе потеряю все равно..Но зло то берет, её еще гонять и гонять надо, чтоб взяла игру по взрослому и закрепила её, а не получится, пропадет через несколько дней гона.это уже проверенно.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 31.7.2018, 1:29) *
Вот тут ты ,Павел, затронул опять опасную тему, то что касается породности...получается за двухчубых еще говорить рано, как за породу...? боюсь что нас сожрут вместе с порталом,если эту тему опять вынести на "большой круг "...надеюсь ты меня понял, что я имею ввиду..

Ты абсолютно прав, что за д\ч, как летно-игровую породу, говорить рано, как видовую можно.
Возьми из нас, тут общающихся, наверное , только, у Сергея, д\ч более-менее отработаны и приближаются к породе, а у всех остальных-это винегрет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 31.7.2018, 10:52) *
Флегонтыч.
Мы как то разделили понятия одного вопроса.Будь у меня психика такая как у тебя.Пластуна и т.п.то держал бы подобную твоей птицы,которые настроены на лёт.Я даже из за психики против 2х/ч.потому что вдвойне жалко потерять.Это же нервы.К примеру,неделю назад потерял пару при неизвестных мне обстоятельствах.Про таджика я уже забыл,а вот гуры 2х/ч помню до сих пор.Хоть и чубы у него были корявые.Ты же знаешь не хуже меня что в нашем регионе увидеть 2х/ч СА в точке,да ещё на игре это нонсенс. Благодаря своей психики,я сдерживаю тех же таджиков,которые с набором игры начали задерживаться в небе.Им через неделю уже будет безразличны те .кто ниже летают.будут уходить вверх
Вчера вечером пугаю свой "винегрет".Отлетав мин 15-20 мин до среднй сели,а три моих навотты остались.Зря что в ф/аппарате плёнка закончилась.Как они начали друг перед другом выдавать.Я не знал куда смотреть.или по сторонам,охраняя,или на них.Одним словом нарисовались у меня трое с посадочной игрой.Такое впечатление что они летали не потому что летать хотели,а просто не могли сесть.Таким макаром они садились мин 30.Где то слева слышу противный крик сапсана,у меня мандраж.Кое как в сумерках сели.

Сентиментальный ты Андрей, я на эти вещи смотрю проще, хотя, то же сожалею, когда голубь не вернулся, но это компенсируется теми, которые возвращаются, как, например, сегодня, вчера из 2-х иранцев-кашанцев, что в ночь остались, сегодня вечером, в мерцании, вернулся один.
Тут ведь как, если бы у тебя, таких д\ч, о каком ты сожалеешь, что не вернулся, были бы все в племенной, и давали бы, только, таких, тогда и сожалеть бы было не о чем, у меня с иранцами, и некоторыми бакинцами, примерно, так сейчас.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.7.2018, 19:43) *
Всем привет.

Ты абсолютно прав, что за д\ч, как летно-игровую породу, говорить рано, как видовую можно.
Возьми из нас, тут общающихся, наверное , только, у Сергея, д\ч более-менее отработаны и приближаются к породе, а у всех остальных-это винегрет.

Так и есть, что тут скажешь..Но поробуй азиатам скажи. что двухчубые это не порода как ЛИ...съедят без соли.
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч.
только, у Сергея, д\ч более-менее отработаны и приближаются к породе, а у всех остальных-это винегрет.
,

Павел у себя тоже замечаю, что чем больше смотрю на лёт и игру тем хуже с видом получается. В общем думаю что в другую сторону помаленьку двигаюсь 😁😁.
А вообще докатился до того что хотел бы пусть всего одну масть иметь, но отработанную. Будут они белыми красными или капканами по барабану.
Сегодня с одним знакомым моих в обед поднимали.Жара 38 градусов стояла.10 минут и все с раскрытыми ртами на крыше.
Потом этих двух турков с руки кинул.Час сорок минут при тех же 38 градусов.И работают они по другому чем мои, там силы по более надо.И помолже ещё моих многих. Блин когда такое вижу руки опускаются.
Так что не так всё хорошо как на первый взгляд кажется.
Serg80
Но мне опять же двухчубые ближе к сердцу. У меня сейчас один белый раза по два три с небольшой подтяжкой кувыркается. Так я ему больше радуюсь, чем этим туркам. У которых прогресс каждый день на лицо.
Вот этот

Андрей Юринов
Всем привет.
Мои голуби не полуночники.Солнце зашло значить пора спать sm66.gif Днём раннее и чуть пораньше пара навотты не плохой праздник в небе устроили.Садились мин.30.Вчера пару тройку раз затянулись и на боковую бегом через кормушку.
https://youtu.be/InPJ2oT8zT8
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 1.8.2018, 3:31) *
Сегодня с одним знакомым моих в обед поднимали.Жара 38 градусов стояла.10 минут и все с раскрытыми ртами на крыше.
Потом этих двух турков с руки кинул.Час сорок минут при тех же 38 градусов.И работают они по другому чем мои, там силы по более надо.И помолже ещё моих многих. Блин когда такое вижу руки опускаются.

Сергей, так и я ж , про это, когда у меня есть голуби, совершенно с другими возможностями, с которыми не надо бегать с палкой-махалкой, которые не в забой , не в пробой не уходят, то по неволе, в других ты то же хочешь видеть то же самое, хоть и наработок в этом плане, по всем породам, которые держу много, но видно не судьба, аллергия на пыль уже достала, в голубятню боюсь заходить, сезон еще продержусь, а с осени буду сокращаться, до двух уличных голубятен и одной породы - это будут иранцы-кашанцы, ну может пары две уде - д\ч, н\ч, как память, оставлю, а там уже буду смотреть.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.8.2018, 3:35) *
Но мне опять же двухчубые ближе к сердцу. У меня сейчас один белый раза по два три с небольшой подтяжкой кувыркается. Так я ему больше радуюсь, чем этим туркам. У которых прогресс каждый день на лицо.
Вот этот


Занимайся тем, что ближе к сердцу и все будет окей. А каждая масть, Сергей - это отдельная, мини порода, для облегчения работы, остановись на одной, ну или на масть не обращай внимание, по другому в летно-игровом деле, добиться стабильного результата маловероятно.
А белый хорош. n (5).gif
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 1.8.2018, 0:35) *
Но мне опять же двухчубые ближе к сердцу. У меня сейчас один белый раза по два три с небольшой подтяжкой кувыркается. Так я ему больше радуюсь, чем этим туркам. У которых прогресс каждый день на лицо.
Вот этот



У меня нынче вот так получилось что многие пары сделали паузу.Многие пары ,в том числе и лысые.вообще на яйца не гонятся.Много пар таких,снесут яйца ,поседят с недельку и бросают.Это все 2х/ч пары,кроме одной пары.Эта пара уже выдала 3 помёта.Если какие пары что то несли то, если был вариант куда подложить,подкладывал.Вот сейчас ростёт уды 2х/ч ,а от кого он,чёрт его знает?Как то нету нынче эмоций от молодого потомстваКакое то равнодушие к молодому поколению.Только гон продолжаю с тем же рвением что и раньше.
Serg80,а у тебя ,как всегда,разложенно всё по полочкам.Жаль что у хищника в небе нету чуства вкуса к прекрасному и этот белый может сгинуть . Как то не справедливо в природе всё устроено sm50.gif
Владимирович
Всем, добрый день !!
Сергей. я бы сказал для себя так.....с одной мастью заниматься тоже не совсем интересно, пробовал уже и говорю о своем опыте, со временем приедается и начинаешь тянуть в голубятню что то еще..только очень жалеешь о том что в свое время раздал своих...Скажу свое мнение, а решать все равно тебе...лучше всего держать уже отработанные пары всякой масти. те которые у тебя есть в голубятне,(пусть сидят в вольере или просто не гнатые. чтоб не мешали) а заниматься можно тем что ближе и желаннее..Зато потом со временем не придется кусать локти о том что профукал, сам говоришь, что даже у вас найти голубей с хорошей игрой и летом не так просто...Мне к примеру очень нравятся голуби двухчубые даже разношерстные . они очень красиво смотрятся при игре.особенно если игра достойная...многие из них и на земле выглядят отлично, не хуже мастных..держим то для себя, в свое удовольствие, ведь не для выставок... Это не совет,просто мое мнение...
Белый красавец, очень жаль такого потерять будет ..
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч
добиться стабильного результата маловероятно.
,
Павел я того же мнения. У меня уже теперь минимум по четыре- пять поколений подряд по лёту и игре проверено. А результат можно сказать один и тот же.В конце концов если по одному молодому с пары отберу то это уже более чем хорошо. Так что думаю что топчусь примерно на одном месте. Интересно есть вообще у кого нибудь хорошие на вид двухчубые которые стабильно ЛИ качества передают.
Одно радует, что после линьки летят не плохо.
Serg80
Андрей Юринов.
и этот белый может сгинуть .
,
Думаю что так и будет, хотя на белых хищник не так уж и падкий. Думаю пока красные в этой стайки летать будут, у белого хорошие шансы выжить. Летает он в принципе не хуже других.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.8.2018, 14:13) *
Интересно есть вообще у кого нибудь хорошие на вид двухчубые которые стабильно ЛИ качества передают.

Нет, однако, а то бы давно предложили, "возьми и убедись", как мне в сове время предложили по бакинцам и иранцам, так что с д\ч, в плане стабильности по ЛИ, придется еще долго вариться в собственном соку.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.8.2018, 14:17) *
Думаю пока красные в этой стайки летать будут, у белого хорошие шансы выжить.

А ученые утверждали, что животные и птицы, всё видят в черно-белом цвете, явно ошибались. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.