Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.6.2022, 0:42) *
...отсюда и вопрос. Как они выглядят годам к трем ?


Сергей, вот так , в центре, выглядит челкарь, которому более 5-ти лет, с права его соплеменник ему два года, с лева его дочь, про которую писал выше, она прошлогодняя.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.6.2022, 14:02) *

Сергей, вот так , в центре, выглядит челкарь, которому более 5-ти лет, с права его соплеменник ему два года, с лева его дочь, про которую писал выше, она прошлогодняя.

Спасибо за фото !!! Все три красивые, слов нет..Но голубочка что слева, мне тоже больше нравится по масти..Хотя при возможности держал бы всяких, у них тоже разброс по оттенкам довольно широкий..Я ведь держал несколько лет челкарей, их было большая часть стаи..Но в такой масти голубок почти не давали, одни голуба, а голубки в большинстве были черные, или серо-буро-козавчатые...не красивые одним словом.
По красным тоже понял ..Так примерно я и думал...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.6.2022, 0:13) *
..Но в такой масти голубок почти не давали, одни голуба, а голубки в большинстве были черные, или серо-буро-козавчатые...не красивые одним словом.

Привет Сергей. Поясни, а лучше покажи, что за масть такая " серо-буро-козавчатые"? Ну так, для общего понимания, о чем речь, просто я про такую расцветку первый раз слышу.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.6.2022, 6:25) *
Привет Сергей. Поясни, а лучше покажи, что за масть такая " серо-буро-козавчатые"? Ну так, для общего понимания, о чем речь, просто я про такую расцветку первый раз слышу.

Привет, Флегонтыч !!! Я бы с удовольствием показал, но челкарей у меня сейчас нет,это изпрошлой жизни, там партия голубей которых я вывел подчистую за неумение играть..Потом долгое время касаны и уды и с подачи Петровича опять завел двухчубых..По ним у меня челкарей пока не просматривается...А масть это я так назвал потому , что по другому её не назовешь, серо бурая с темными вкраплениями, даже не черными , а грязными , все это хаотично размазано по перу...даже не разбросвано, а именно размазано..в общем страшные одним словом.
Владимирович
Всем, доброе утро !!!
https://youtu.be/TT7NlYW4P58
Владимирович
https://youtu.be/UNtxGO6ot98
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.7.2022, 22:50) *

Привет Сергей. "Шалман" большой, в хорошем смысле этого слова. Говоришь пробоя на своем кругу не видишь, так вот белоконцего, что на игре показываешь - это и есть игра когда голубь в пробое, если, конечно, он еще молодой, а не после засидки "бывалый", пробьется, если не забьется, такой частой игры уже не будет.
Владимирович
Привет, Флегонтыч..Сизый белокрылый , прошлогодка, почти не летает, все время на детках...Иногда на съемке удышка ,этого года тоже так смотрится, она на последнем ролике..Иной раз по погоде начинаю сам путаться, когда птица ближе к среднему лету..
Владимирович
На этом ролике что ты смотрел, летает удышка этого года, вот так она выгляди в небе..А если еще выше, то не угадаешь как смотрится..На счет пробоя скажу так..Вот это что на видио, полет в тихую погоду и уже не первую неделю..Если есть ветерок, то стиль полета уже другой и игра совсем другая, а если повезло и ветер мой, то вообще заглядение.. По этому не могу назвать это пробоем..но и спорить не буду..Может не допонимаю чего то.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 19.6.2022, 18:23) *
Привет всем! Сегодня утром 19 июня 22 года сокол напал сейчас ходил одного не хватает видимо всё же забрал . хотя как уносил я не видел .скину видео
Извините что -то не загружается, в "ОК" выставил


Василич!
Привет.Лучше научи что делать, лысые и 2х/ч живут в одних условиях,лысые плодятся как сорняк в огороде.а у 2х/ч на 4 пары один уды молодой в небе? То заморозили,то болтуны,то бросили яйца,то перестали кормить.Вот такие чудеса.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.6.2022, 10:27) *
Привет, Флегонтыч !!! Я бы с удовольствием показал, но челкарей у меня сейчас нет,это изпрошлой жизни, там партия голубей которых я вывел подчистую за неумение играть..Потом долгое время касаны и уды и с подачи Петровича опять завел двухчубых..По ним у меня челкарей пока не просматривается...А масть это я так назвал потому , что по другому её не назовешь, серо бурая с темными вкраплениями, даже не черными , а грязными , все это хаотично размазано по перу...даже не разбросвано, а именно размазано..в общем страшные одним словом.


Лучше один раз увидеть такого,чем сто раз объяснять как выглядит страшно-красивая масть.Вот это мой страшно красивый самчишка
https://images.vfl.ru/ii/1657294325/2b25f109/38485805.jpg
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.6.2022, 22:13) *
Спасибо за фото !!! Все три красивые, слов нет..Но голубочка что слева, мне тоже больше нравится по масти..Хотя при возможности держал бы всяких, у них тоже разброс по оттенкам довольно широкий..Я ведь держал несколько лет челкарей, их было большая часть стаи..Но в такой масти голубок почти не давали, одни голуба, а голубки в большинстве были черные, или серо-буро-козавчатые...не красивые одним словом.
По красным тоже понял ..Так примерно я и думал...


Владимирович.
В твоих моих кровях,мраморные такие,как голубка.Таких чернявых,как центральный и правый,не было.У меня у лысых давно давно выводился белый и к годам пяти стал чуть ли не черный
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 8.7.2022, 18:34) *
Лучше один раз увидеть такого,чем сто раз объяснять как выглядит страшно-красивая масть.Вот это мой страшно красивый самчишка
https://images.vfl.ru/ii/1657294325/2b25f109/38485805.jpg

Зря ты, Петрович, на него ругаешься.Мне такая масть глаз не режет.Нормально он у тебя выглядит..Страшных похоже ты еще не видел..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.7.2022, 18:07) *
Владимирович.
В твоих моих кровях,мраморные такие,как голубка.Таких чернявых,как центральный и правый,не было.У меня у лысых давно давно выводился белый и к годам пяти стал чуть ли не черный

Петрович,!! В перавые два года как приехала птица от тебя, кое когда подобие челкарей проскакивали единично. но у меня они не задержались..Почему, не знаю, так получилось..Точно помню что трое по такой масти решительно отказались жить в моей голубятне и с первыми выходами на волю, сразу же сматывались в одном направлении,даже безповоротно, срывались и летели в одном направлении сколько глаз мог видеть..Ни один не вернулся.. Потом вообще перестали получаться..Видать я повел отбор в другую сторону.. в последние годы вообще не наблюдаю ни чего похожего.
Владимирович
На счет, двухчубых могу озвучить свое мнение, если оно кому то интересно. .И опять же оговорюсь на всякий случай.. Это наблюдение в моей голубятне , в моем регионе ..Может и не совпадать с другими районами проживания. Двухчубые не любят гнездования с любой другой породой голубей. .Им нужен свой питомник.. Во вторых они привередливы для развития питомцев и требуют положенного свободного пространства. .Чем меньше пар в питомнике и больше свободного места, тем лучше плодится двухчубая птица. .Остальное вы знаете.. погода, место проживания, корм, витамины и тд..
Асхат
Цитата(Андрей Юринов @ 8.7.2022, 21:34) *
Лучше один раз увидеть такого,чем сто раз объяснять как выглядит страшно-красивая масть.Вот это мой страшно красивый самчишка
https://images.vfl.ru/ii/1657294325/2b25f109/38485805.jpg

👍💥👏
Андрей Юринов
Всем привет!!! Я жив,здоров.

https://youtu.be/ahK5zdhviUg
Андрей Юринов
Всем привет!
Погода утром оптимальная и голуби летят хорошо.
https://youtu.be/8AlB8_VE870
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2022, 10:57) *
Всем привет!!! Я жив,здоров.
https://youtu.be/ahK5zdhviUg

Ну и слава Богу. Гляжу заряженных гоняешь. sm66.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2022, 11:54) *
Ну и слава Богу. Гляжу заряженных гоняешь. sm66.gif


Один раз в дней 10,как аккумулятор,заряжаю smile.gif
Владимирович
Всем, добрый вечер !!!
Петрович !!! Ркспект тебе !!! Отличная птичка, впрочем как всегда, все на высоте. .Я только сегодня добрался домой, завтра поразгребаюсь по голубятням, наведу порядок и тоже продолжу выгонку, но у меня в это время молодежь не идет в гору, все начнется поле линьки осенью..Кое кто по прошлогодкам рвет в высоту до покрытия, но пока были заняты гнездами,летели не все, выборочно..Завтра закрою гнезда, пора прекращать брать птенцов..и так опоздал маленько, обычно числа 15 июля прекращаю брать молодых.
Владимирович
Всем, добрый вечер !!! Вот какой у меня вопрос образовался по двухчубой птице..Если молодые начинают играть в момент линьки (осталось полинять четырем перьям в крыле), что делаете с такой птицей..Продолжаете гонять как и раньше или тормозите с гоном пока не облиняет полностью ? Хотелось бы знать как это у кого проходит ?
Андрей Юринов
Всем привет!!!
https://youtu.be/5BYqKMMf0sw
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 7.8.2022, 0:15) *
Всем, добрый вечер !!! Вот какой у меня вопрос образовался по двухчубой птице..Если молодые начинают играть в момент линьки (осталось полинять четырем перьям в крыле), что делаете с такой птицей..Продолжаете гонять как и раньше или тормозите с гоном пока не облиняет полностью ? Хотелось бы знать как это у кого проходит ?

Сергей, если (осталось полинять четырем перьям в крыле) и голубь уже набрал игру, то можно сказать, что - это достаточно ранний набор игры, именно в этот период линьки голубь может уходить в пробой. Теперь на счет того гнать, или не гнать, если игра не интенсивная и не столь резкая, я гоню, пока, не начнет отрастать последнее маховое перо, если игра интенсивная, или достаточно резкая, или то и другое вместе, то я прекращаю гнать, когда начнет линять предпоследнее маховое перо, при этом я обрываю и последнее, что бы они доросли вместе , для того что бы сократить период отсидки , пока, долиняют два последних маховых пера.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 13.8.2022, 12:12) *
Всем привет!!!
https://youtu.be/5BYqKMMf0sw

Андрей Петрович большой "шалман" в небе голов 20-25 не менее.n (5).gif
Скажи кукча, что на игре, ему месяцев 4-5, или более?
Владимирович
Флегонтыч !!! Добрый день ! Примерно и я так поступаю с птицей, только не рву последнее..Жду пока линька закончится естественным временем. В этом сезоне при не вылинявших четырех, а у некоторых трех последних перьев начался процес игры, то она есть, то её нет..То леняться летать, так как все дырявые..Взять игру они не взяли, да и начать толком еще не начали, так, первые кувырки...вот отсюда у меня и вопрос получился..Решил сделать по разному, кое кого продолжаю гонять, кое кого притормозил, посмотрю что получится..У нас сейчас жара, 39-40 градусов в тени..Ветер до 20 метровт...Особо не погоняешь..Стараюсь рано утром и то не всегда есть возможность..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2022, 16:15) *
Андрей Петрович большой "шалман" в небе голов 20-25 не менее.n (5).gif
Скажи кукча, что на игре, ему месяцев 4-5, или более?


Флегонтыч
Кукча в небе пару недель и плюс /грубо/ 2 месяца до вылупления.Получается примерно голубю месяца 3.Если тебе нужен кукча,то проблем не вижу
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 15.8.2022, 17:09) *
Флегонтыч !!! Добрый день ! Примерно и я так поступаю с птицей, только не рву последнее..Жду пока линька закончится естественным временем. В этом сезоне при не вылинявших четырех, а у некоторых трех последних перьев начался процес игры, то она есть, то её нет..То леняться летать, так как все дырявые..Взять игру они не взяли, да и начать толком еще не начали, так, первые кувырки...вот отсюда у меня и вопрос получился..Решил сделать по разному, кое кого продолжаю гонять, кое кого притормозил, посмотрю что получится..У нас сейчас жара, 39-40 градусов в тени..Ветер до 20 метровт...Особо не погоняешь..Стараюсь рано утром и то не всегда есть возможность..


Владимирович.
В зависимости от ситуации.Я сижу на ранней игре,
к примеру на кукче с видео выше.То есть голубь набрал% 70 своей игры за пару недель и это значить,что это игра взрослого голубя.Вот если сейчас в середине августа у него линяет 4 перо,то я вырываю первое.Почему? Погодные условия.Первое перо будет линять в конце сентября.когда голубь по игре сформировался и на улице уже холодно.Из за игры и холода первое перо просто разбивается,ломается и не ростет,приходиться вырывать.Конечно голубей в таком положении отсаживаю на сентябрь.По этой причине я угробил несколько голубей,которые были поздними и последнее перо естественным путем начало линять в декабре,а голубь в это время начал хорошо работать и вдруг притих.Берешь в руки,осматриваешь голубя и находишь,что кровяная дудка разбитая,замороженая.Из таких голубей у меня сейчас сизая 2х/ч и пепельный 2х/ч.Я их так и оставил в паре
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2022, 16:15) *
Андрей Петрович большой "шалман" в небе голов 20-25 не менее.n (5).gif
Скажи кукча, что на игре, ему месяцев 4-5, или более?


Флегонтыч.
А такой шалман сформировался буквально за неделю,когда я пересадил шт.20 с плем.отдела.До этого у меня летало шт.13,из которых 5 шт.скормил,4х отправил.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 15.8.2022, 17:21) *
Владимирович.
В зависимости от ситуации.Я сижу на ранней игре,
к примеру на кукче с видео выше.То есть голубь набрал% 70 своей игры за пару недель и это значить,что это игра взрослого голубя.Вот если сейчас в середине августа у него линяет 4 перо,то я вырываю первое.Почему? Погодные условия.Первое перо будет линять в конце сентября.когда голубь по игре сформировался и на улице уже холодно.Из за игры и холода первое перо просто разбивается,ломается и не ростет,приходиться вырывать.Конечно голубей в таком положении отсаживаю на сентябрь.По этой причине я угробил несколько голубей,которые были поздними и последнее перо естественным путем начало линять в декабре,а голубь в это время начал хорошо работать и вдруг притих.Берешь в руки,осматриваешь голубя и находишь,что кровяная дудка разбитая,замороженая.Из таких голубей у меня сейчас сизая 2х/ч и пепельный 2х/ч.Я их так и оставил в паре

Петрович !! Из за разницы в местах жительства у меня так не получится. .Я уже говорил не однажды, чаще всего я не успеваю наблюдать как птица начинает играть, как закрепляет игру и тд..У нас в регионе в это время кошмарные погодные условия и все проходит мало заметным темпом, иногда совсем не заметным...Но все равно конечно стараюсь отслеживать все что касается игры..У вас рано холодает и птица к этому готовится естественным путем, у нас этот процесс затянут, хоть и мороз до минус двадцать легко может влупить и в октябре на недельку , а потом до нового года будет туман и плюс 5-7 тепла, только с ветрами и постоянной мрякой, вроде как мокрой пылью будет с неба сыпать...В общем дрянь погода. .Но это конечно не прогнозируется, год на год не приходится. .У меня сейчас похоже голубочка с молодых-Уды, я её на видио показывал, вообще отказалась летать, линяет 4 перо..Если гоню в наглую, террор устраиваю, она отваливает к соседу и садится на орех, но не летит ни в какую. .Не стал насиловать, что бы не приучать к деревьям. .Пусть пересидит, долиняет, а там посмотрю.. Но играла вполне прилично, раза по четыре за выход отбивала.. Для меня это не плохо, вполне приемлемо..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 15.8.2022, 21:07) *
Флегонтыч
Кукча в небе пару недель и плюс /грубо/ 2 месяца до вылупления.Получается примерно голубю месяца 3.Если тебе нужен кукча,то проблем не вижу

Спасибо за предложение, ты ж знаешь, я лысых азиатов не держу, просто поинтересовался, как рано он взял игру.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.8.2022, 21:24) *
Флегонтыч.
А такой шалман сформировался буквально за неделю,когда я пересадил шт.20 с плем.отдела.До этого у меня летало шт.13,из которых 5 шт.скормил,4х отправил.

Петрович, получается, ты плем сезон закрыл, коль всех в гонную выгнал? Это вообще правильный вариант, когда племенных еще раз проганиваешь, до нового сезона, так они восстанавливаются лучше, но не всех и не всегда это возможно по разным причинам.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.8.2022, 21:21) *
В зависимости от ситуации.Я сижу на ранней игре,
к примеру на кукче с видео выше.То есть голубь набрал% 70 своей игры за пару недель и это значить,что это игра взрослого голубя.Вот если сейчас в середине августа у него линяет 4 перо,то я вырываю первое.Почему? Погодные условия.Первое перо будет линять в конце сентября.когда голубь по игре сформировался и на улице уже холодно.Из за игры и холода первое перо просто разбивается,ломается и не ростет,приходиться вырывать.Конечно голубей в таком положении отсаживаю на сентябрь.По этой причине я угробил несколько голубей,которые были поздними и последнее перо естественным путем начало линять в декабре,а голубь в это время начал хорошо работать и вдруг притих.Берешь в руки,осматриваешь голубя и находишь,что кровяная дудка разбитая,замороженая.Из таких голубей у меня сейчас сизая 2х/ч и пепельный 2х/ч.Я их так и оставил в паре

Ранняя игра - это прямой путь к забою. Скажи, как у тебя с такой птицей, когда долиняют маховые, ты их снова гонишь, если да, то что по игре получается?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.8.2022, 0:35) *
...Я уже говорил не однажды, чаще всего я не успеваю наблюдать как птица начинает играть, как закрепляет игру и тд..

Сергей, так может тебе , в таком случае, упор на раннюю игру сделать - увидел игру, потом непогода, потом еще раз проверил и в племя.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2022, 7:45) *
Сергей, так может тебе , в таком случае, упор на раннюю игру сделать - увидел игру, потом непогода, потом еще раз проверил и в племя.

Флегонтыч !! птица с игрой меня не балует, да и разве это ранняя игра, когда птица полиняла уже на шесть семь перьев, по моему это как раз тот случай, что игра начинается вовремя...Хотя конечно смотря от чего отталкиваться..Я пробовал прикрывать птицу, которая только начала играть и себя отлично показала, в основном получается хуже чем некуда, обычно они сбрасывают игру почти полностью, кое кто остается, но тоже почти в забивной игре и разогнать потом очень сложно, потому что птица уже не пискунячего возраста и быстро соображает, что отсидеться на чужой антенне куда проще, чем исправлять забой..Это вкратце, писать конечно можно гораздо больше с разными нюансами что наблюдаются, но думаю что так поймешь, картина в общем то не сложная.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.8.2022, 15:00) *
Флегонтыч !! птица с игрой меня не балует, да и разве это ранняя игра, когда птица полиняла уже на шесть семь перьев, по моему это как раз тот случай, что игра начинается вовремя...Хотя конечно смотря от чего отталкиваться..

Такой период в 5-6 месяцев, конечно, ранней игрой не назовешь, в 3-4 месяца набор игры, вот это уже ранняя, про нее я и говорил, но если у тебя нет с такой ранней игрой, то и взяться ей будет не откуда, что бы дальше её закреплять. Есть и проблемы с ранней игрой - это забой, согласен трудно найти золотую средину по игре, у меня по д/ч с ранней игрой, тоже, давно не проскакивали, да я за нее и не ратую, для меня главное что бы до линьки последнего махового пера набирали игру.
Цитата(Владимирович @ 16.8.2022, 15:00) *
Я пробовал прикрывать птицу, которая только начала играть и себя отлично показала, в основном получается хуже чем некуда, обычно они сбрасывают игру почти полностью, кое кто остается, но тоже почти в забивной игре и разогнать потом очень сложно, потому что птица уже не пискунячего возраста и быстро соображает, что отсидеться на чужой антенне куда проще, чем исправлять забой..Это вкратце, писать конечно можно гораздо больше с разными нюансами что наблюдаются, но думаю что так поймешь, картина в общем то не сложная.

Сергей, мы это уже обсуждали, что птицу по игре, не важно, в какой период она её набрала, надо смотреть на второй сезон и там могут проявиться "нежданки" по игре, о чем ты и пишешь. Для примера , в этом сезоне оказалось две лишних голубки, я их гнал, одна из них маляшка д/ч, как играла в прошлом сезоне на 1-2 раза, стабильно, так и в этом продолжила играть, а вот вторая чернохвостая, носочубая, как падала на хвост, так и продолжает падать, до сих пор. Затем я решил поменять голубок, д/ч уде с племени, на д/ч маляшку, так вот, удешка, в том сезоне стабильно играла, ну раза на два четко выходила, а в этом сезоне раз ударит, два раза тут же провернет, пока гоню, не знаю, восстановит игру, али нет, так же и по носочубой чернохвостой не понятно, возьмет она игру, или так и будет на хвосте кататься. Вот интересно, если возьмет игру, то уж очень поздней она будет. smile.gif
Владимирович
Флегонтыч !!! А кто его знает какой она будет....практика показывает, что и тут даже из под одной и той же пары, детки выходят разные во всем..Даже если она будет и не очень с поздней игрой, то детям может передать что угодно...Только небо и время опять помогут определиться...да и то только на один сезон..Все остальное займет долгие годы...Может это и хорошо..кто бы сказал.
Андрей Юринов
Всем привет!
https://youtu.be/_VhF0tIc3wQ
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2022, 9:14) *
Петрович, получается, ты плем сезон закрыл, коль всех в гонную выгнал? Это вообще правильный вариант, когда племенных еще раз проганиваешь, до нового сезона, так они восстанавливаются лучше, но не всех и не всегда это возможно по разным причинам.



Ха ха.аж пот прошиб - "всех в летную".Только молодь.но не племя
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2022, 9:41) *
Ранняя игра - это прямой путь к забою. Скажи, как у тебя с такой птицей, когда долиняют маховые, ты их снова гонишь, если да, то что по игре получается?


Флегонтыч
Как на духу,забивных не бывает.Возможно эффект в том,что я рублю хвост перед пробоем.
Андрей Юринов
Всем привет!
Вечером голубям было сложнее.
https://youtu.be/Cv15PSL4VU0
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 16.8.2022, 18:23) *
Ха ха.аж пот прошиб - "всех в летную".Только молодь.но не племя

Эт ты 20 голов молодежи с плем будки перевел, молодец. Все равно остаюсь при своем мнении, после плем сезона племенных надо прогнать, как осенью - после ухода сокола, так и весной - до прихода сокола, только так племя всегда будет в нормальной физической форме.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 16.8.2022, 18:26) *
Флегонтыч
Как на духу,забивных не бывает.Возможно эффект в том,что я рублю хвост перед пробоем.

Андрей Петрович, как на исповеди, есть забивные, в период пробоя, которым не какая обрезка не поможет, просто у тебя нет таких. Ты обрезаешь хвосты тем, во время пробоя, которые бы и так не ушли в глухой забой, а пробились бы в лету, конечно с потерей летки. Ты обрезкой снижаешь интенсивность игры во время пробоя, таких голубей, и даешь им возможно стабилизировать летные качества, и правильно делаешь, но поверь, не всем это помогает.
Владимирович
Всем, доброе утро !!! Про племя и их обгонку не совсем согласен..Вернее сказать, не в каждом регионе это прокатит...Сто процентов, за то, что при такой обгонке как весной, так и осенью будут потери и как всегда пропадет лучшее , что есть в голубятне, те которые летят и играют лучше всех, пропадут по любому..Вот тут и становится наш выбор, что выгоднее каждому хозяину...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.8.2022, 12:00) *
Всем, доброе утро !!! Про племя и их обгонку не совсем согласен..Вернее сказать, не в каждом регионе это прокатит...Сто процентов, за то, что при такой обгонке как весной, так и осенью будут потери и как всегда пропадет лучшее , что есть в голубятне, те которые летят и играют лучше всех, пропадут по любому..Вот тут и становится наш выбор, что выгоднее каждому хозяину...

Привет Сергей. Вот именно, что мы выбираем, а не учитываем, что важнее, для здоровья голубя. Сколько живет голубь в племени без гона? Вот то-то и оно, может внезапно от болячки загнуться, так уж лучше пусть красиво сгинет в лету, чем загнется в вольере. Сергей - это чисто мой выбор гона, не кому не навязываю, но эффект на лицо, к сожалению, пока, не могу весь плем состав проганивать, есть еще голуби не мои выводные.
Жаль фото, не выставить, а то бы я тебе показал, разницу между голубкой, которую снял с племени и гоняю, и ту которая в племенной сидит, ну просто "небо и земля".
Владимирович
Флегонтыч !! Добрый день! Так я ведь и не спорил, а специально сказал, что для каждого из нас есть свое ЛУЧШЕ.. Для меня пусть она лучше пять или семь лет плодит в вольере , а потом загнется, че6м в первый или второй год жизни, её сожрет хищник или возьмет небо..Имея свободный доступ к рабочему материалу, наверное и я бы всех поднимал в небо, но так как взять птицу практически не где, приходится менять свои взгляды на данную проблему..Соглашусь, что потеря времени и качества присутствует..Но если пойти от обратного, то лучше не будет, просто останусь вообще без птицы, или останется только тупая, не умеющая летать, не говоря уже об игре..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.8.2022, 19:48) *
Флегонтыч !! Добрый день! Так я ведь и не спорил, а специально сказал, что для каждого из нас есть свое ЛУЧШЕ.. Для меня пусть она лучше пять или семь лет плодит в вольере , а потом загнется, че6м в первый или второй год жизни, её сожрет хищник или возьмет небо..Имея свободный доступ к рабочему материалу, наверное и я бы всех поднимал в небо, но так как взять птицу практически не где, приходится менять свои взгляды на данную проблему..Соглашусь, что потеря времени и качества присутствует..Но если пойти от обратного, то лучше не будет, просто останусь вообще без птицы, или останется только тупая, не умеющая летать, не говоря уже об игре..

Привет Сергей. Тебе , конечно, труднее с этим вопросом, если негде взять, а с другой стороны, я пложу их немного и два сезона не кого не подсовываю и не собираюсь, так и этих плодиться, что не приходится горевать, если кого и сожрут,но все, конечно, должно быть в меру.
Да, есть и те что в племени без гона живут 5-7лет, если судить по моим, то у меня таких единицы, а так 2-3 года и пипец, тяжело сохранить здоровье у не летающей вольерной птице, которая вольно не пасется, у меня лично такие условия.
Владимирович
Привет, Флегонтыч !! У меня до сих пор живет птица которую передавал мне Петрович..Не вся правда, но четверка еще жива, желтая голубка уже не плодит, по голубятне ходит как заслуженная пенсионерка..Сиреневого голуба потерял при обгоне ( о которм ведем речь).. Голубь новаты в крап( флекинг). загнулся по неизвестной причине, с вечера был здоров и весел, а утром кормиться не вышел, залез в чердак, а ему гаплык..Остальные четверо живы...От них вся моя птица..Вот тебе наглядный пример..
Андрей Юринов
Всем привет!
https://youtu.be/HGdIuPtHaxY
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 19.8.2022, 19:24) *
Всем привет!
https://youtu.be/HGdIuPtHaxY

Привет, Петрович !!! Отличная стайка и кандидат в питомник интерессный !!! Но снимал бы ты стаю чуть по дальше, слишком близко птица, не видно общей картины...Вот кандидата показываешь отлично, видно все что хотелось бы посмотреть..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.