Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 20.2.2018, 20:01) *
Вот своему красному носочубому голубку приобрёл. Кровь та же в принципе что и у моих. Только мои уже с другими разбавлены


Сергей голубка зачетная. n (5).gif Думаю , как бы сказал Виктор, она рецессивно-красная по окрасу.
Serg80
Владимирович ,
Спасибо за добрые слова,
Сергей голубка на месте, сбоку небольшая царапина ничего серьёзного.
Наверное в том и проблема что так высоко ушли. Всех крючков к себе приманили. Сперва сокол был, но сытый какой-то. Сильно не гонял, потом ястреб прилетел.Я в принципе тоже подумал что он играет с ними. Но потом всё как-то обернулось.
На счёт лёта и боя я всегда говорю что самый полноценный это после линьки. В этом году опять в этом убедился. Должен ещё добавить, что в этом году не после линьки а ещё позже получилось. Ещё заметил что голуби частенько в зиму свои ЛИ качества по несколько раз меняют.Поэтому даже и не знаю что бы показали сейчас те что я в октябре ещё прикрыл.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел всех мазать никак нельзя. После этого они ни жильцы.А та мазута что голубю ничего не делает и для крючка смех. Теперь уже точно скоро успокоиться должны.
Serg80
Флегонтыч. Сергей, если наши голуби будут набирать долго летку, игру, то нам гонять нечего будет. ,
Здесь я с тобой согласен, но у меня к сожалению таких нет. Я уже тебе тогда писал что если отберать как ты начну то можно с двухчубыми завязывать.
Serg80
Флегонтыч ,
На вид голубка не плохая, но вот не гоненна. Думаю только по детям смогу сказать на сколько она хороша.Я за неё свою жучку отдал.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.2.2018, 19:12) *
Сергей, если наши голуби будут набирать долго летку, игру, то нам гонять нечего будет.

Павел, с этим я согласен и поддерживаю тебя, но где их набраться таких как нам надо..Ведь не так все просто как хочется...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.2.2018, 20:06) *
Владимирович ,
Спасибо за добрые слова,
Сергей голубка на месте, сбоку небольшая царапина ничего серьёзного.
Наверное в том и проблема что так высоко ушли. Всех крючков к себе приманили. Сперва сокол был, но сытый какой-то. Сильно не гонял, потом ястреб прилетел.Я в принципе тоже подумал что он играет с ними. Но потом всё как-то обернулось.
На счёт лёта и боя я всегда говорю что самый полноценный это после линьки. В этом году опять в этом убедился. Должен ещё добавить, что в этом году не после линьки а ещё позже получилось. Ещё заметил что голуби частенько в зиму свои ЛИ качества по несколько раз меняют.Поэтому даже и не знаю что бы показали сейчас те что я в октябре ещё прикрыл.

Вот и отлично, что голубка вернулась !!! Согласен и по тому, что голуби меняют свое поведение и полет с игрой, сам наблюдаю это не первый год..Да и говорил об этом уже не раз...Понимаешь . у нас все как то вверх дном..Мф это уже обговаривали неоднажды..Из за хищников и времени. мы каждый год плодим птицу как на конвейере, каждый сезон гоняем только молодежь. до взрослых почти не добираемся, либо чуток и не долго...вот и куча непоняток из этого вырастает..А ведь все знаем и читаем. что полноценный голубь с трех лет..По идее он и пароваться только тогда должен на птенцов. когда полность соответствует всем породным данным по ЛИ качествам, вот тогда и имеем права ждать от такой пары хороших птенцов, да и то не факт. как кровь ляжет..А мы шуруем каждый год по сотне с лишним птенцов и быстренько все решаем....Но условия нас тоже плющат...Хотя уже не первый раз поднимаем эту тему..надо что то менять...По идее и поток получения птенцов у нас тоже велик...с одной стороны,это тоже не хорошо..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.2.2018, 20:14) *
Флегонтыч ,
На вид голубка не плохая, но вот не гоненна. Думаю только по детям смогу сказать на сколько она хороша.Я за неё свою жучку отдал.

Это нормально, у тебя есть что получать и гонять, а эту пару будешь контролировать по ходу дела..думаю раз по знакомым тебе кровям. то все получится...Еще лучше если прогонишь её и по другому самцу..Чтоб можно было определиться...на всякий случай..свободно успеешь за сезон.
Serg80
Всем привет,
Владимирович. Еще лучше если прогонишь её и по другому самцу.. ,
Так и думаю сделать.У меня теперь три красных самца. Хотя бы по выводку от каждого взять.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 13:26) *
Всем привет,
Владимирович. Еще лучше если прогонишь её и по другому самцу.. ,
Так и думаю сделать.У меня теперь три красных самца. Хотя бы по выводку от каждого взять.

Привет, Сергей !! Если получишь деток по трем голубам, то это будет прекрасно, только постарайся тогда их чуток сохранить, чтоб не пропали на первых обгонах, а то и сравнивать не чего будет..у нас ведь так обычно и случается..Получить получаем. а потом в один день все теряем и смотреть не на что....
Владимирович
Всем.добрый день !!
Serg80
Владимирович ,
Сергей в этом то и заключается всё наше искусство. Взять молодых не такая уж и проблема, а вот нагнать и не потерять это уже куда больше.
Вот посмотри этот чин постоянно на игре вверх уходит. Но его игра меня абсолютно не устраивает. Хозяин этой крови говорит гони до последнего, он тянуть ещё начнёт.У него просто ещё силы нет. Сам должен сказать что он лёгкий какой то,может и приболел хрен знает.
Раз вчера хищник был шагнул сегодня тех кого не жаль. В конце кинул этого чина. Когда уехал он ещё в небе был.
Думаю первый мимопролетающий хищник его заберёт.
https://youtu.be/_kbsFT7vaVs
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 15:45) *
Владимирович ,
Сергей в этом то и заключается всё наше искусство. Взять молодых не такая уж и проблема, а вот нагнать и не потерять это уже куда больше.
Вот посмотри этот чин постоянно на игре вверх уходит. Но его игра меня абсолютно не устраивает. Хозяин этой крови говорит гони до последнего, он тянуть ещё начнёт.У него просто ещё силы нет. Сам должен сказать что он лёгкий какой то,может и приболел хрен знает.
Раз вчера хищник был шагнул сегодня тех кого не жаль. В конце кинул этого чина. Когда уехал он ещё в небе был.
Думаю первый мимопролетающий хищник его заберёт.
https://youtu.be/_kbsFT7vaVs

По видио очень тяжело правильно определиться..Когда он рядом в начале ролика, кажетя что играет на месте, а когда он отдаляется так видно как он подпрыгивает и пусть это не столб, но и не провал..Тебя можно понять, ели по твоей птице есть молодежь которая гораздо интересней, то может и не стоит его жалеть..Сказать конкретно . что он покажет через время,дмаю ни кому не под силу. можно только предположить...время покажет как это будет выглядеть, если конечно он доживет..Может как ты говоришь,он еще и приболел,это тоже не мало важно, понаблюдаешь.. Как мне так нравится птица легкая, бывают и у меня такие, но выделить их в определенную линию. не получается..слишком мал выбор. чтоб добиться таких результатов...А вот у товарища по серпасто выворотным , нет ни одного тяжелого, он их сразу в ведро...птица очень крупная. но все как пушинки..Вот бы такого добиться по игровым голубям.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 0:12) *
[b]Флегонтыч.
Здесь я с тобой согласен, но у меня к сожалению таких нет. Я уже тебе тогда писал что если отберать как ты начну то можно с двухчубыми завязывать.

Цитата(Владимирович @ 21.2.2018, 0:37) *
Павел, с этим я согласен и поддерживаю тебя, но где их набраться таких как нам надо..Ведь не так все просто как хочется...

Сергеи, "курочка по гнездышку набирает" так и мы.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 19:45) *
В конце кинул этого чина. Когда уехал он ещё в небе был.
https://youtu.be/_kbsFT7vaVs

Сергей отличный голубок. n (5).gif Да и стайка у тебя супер.
Serg80
Всем привет,
Владимирович. Как мне так нравится птица легкая, ,
Сергей я думаю она всем нравится.Как то писал про своих гульсаров, у меня их всего пара. Так они уже несколько лет в маточнике а поймаешь в руку возьмёшь лёгкие как пёрышко. Так от них молодёжь и поднимать не надо, сами вверх идут.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел спасибо большое,
Я надеюсь что этот чин ещё покажет на что способен. Думаю так как им не дорожу то и ястреб его не захочет 😁😁.
У меня вообще ещё одна чинка в маточнике сидит, для неё голубь нужен. Летает пока два штуки, этот и ещё один.
У другого тяга сильная но всего по два кольца за выход.В лучшем случае три.Вот и жду пока одного из них заберёт чтоб другого прикрыть.
Владимирович
Всем.добрый день !
Serg80. вот и мне такие нравятся. чтоб как пушинка...и летают они всегда с удовольствием..И кажется мне, что это была отработанная порода или линия, которую просто размешали по недоразумению в общую массу птицы...вот и попадают они к нам в руки штучно, при удачном смешении крови..
Василич-Краснодар
Поздравляю всех участников форума с Днём Защитника Отечества!!! или как раньше говорили с Днём СА и ВМФ! которому сегодня бы исполнилось 100 лет. Желаю Вам здоровья и всего самого хорошего!!!.
Serg80
Всем привет,
У нас уже с неделю как холод стоит , самому долго на улице стоять не хочется. А голуби летят очень хорошо.
https://youtu.be/xvrc7EM-SBw
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 23.2.2018, 22:32) *
Всем привет,
У нас уже с неделю как холод стоит , самому долго на улице стоять не хочется. А голуби летят очень хорошо.
https://youtu.be/xvrc7EM-SBw


n (5).gif
Владимирович
Всем добрый вечер !!! С праздником 23 февраля !!!
Сергей, видио красивое. приятно смотреть на птицу, играют и вверху и внизу, молодцы !!!
Serg80
Всем привет,
Белов Василий ,Владимирович ,
Спасибо большое,
Сергей этим годом по большому счёту остался доволен.Недель пять получилось уже спокойно погонять, и это в зиму.
Хотелось бы чтоб для этого времени материал по лучше был для гона. Но есть как есть.
У нас уже пару дней как скворцы прилетели, так что думаю теперь есть кого кушать.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 13:36) *
Всем привет,
Белов Василий ,Владимирович ,
Спасибо большое,
Сергей этим годом по большому счёту остался доволен.Недель пять получилось уже спокойно погонять, и это в зиму.
Хотелось бы чтоб для этого времени материал по лучше был для гона. Но есть как есть.
У нас уже пару дней как скворцы прилетели, так что думаю теперь есть кого кушать.

Всем, привет !!! Привет.Сергей !!! Чтоб гоннять зимой более готовую птицу. наверное ё надо как то съэкономить с осени, по другому ни как, либо поднимать отработанных в прошлый сезон, тех кто чем то не устроил в детках..в общим можно что то придумать,главное чтоб желание было и птица в достатке..Но год на год не приходится, в другую зиму все может быть совсем иначе...
Serg80
Владимирович ,
Всё правильно Сергей. В прошлом году момнится у меня в начале февраля 3 штуки уже осталось.Я их тогда прикрыл чтоб молодёжь с кем поднимать было.
А вообще тоже счетаю что желательно поболее молодых взять. А отбраковать легче всего.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 18:27) *
Владимирович ,
Всё правильно Сергей. В прошлом году момнится у меня в начале февраля 3 штуки уже осталось.Я их тогда прикрыл чтоб молодёжь с кем поднимать было.
А вообще тоже счетаю что желательно поболее молодых взять. А отбраковать легче всего.

Иной раз проскакивает мысль о том . что может слишком быстро мы их бракуем.? обычно такие мысли зимой во время гона бывают
Serg80
Владимирович ,
Сергей у меня эта мысль всю эту зиму уже в голове крутится. В этот раз как никогда голуби за пару месяцев по несколько раз меняли стиль игры.
Посмотри на этого чина что я выставлял. Он прошлогодний ранний. Играть начал только недели три не более.Хотя кувыркался уже летом до линьки. Теперь ещё один жёлтый летает, я его всю зиму ястребу мазал( правда крысиную отраву) поэтому ещё живой. Сейчас замечаю что при посадке по несколько раз играть начинает и заново на круг уходит.Бывает по несколько раз. Думаю тоже хорошо играть начнёт.И главное без всяких там пробоев, как это те с ранней игрой делают. После пробоя мы их благополучно закрываем.А как там после ещё пары месяцев гона было бы никто не знает.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 22:44) *
После пробоя мы их благополучно закрываем.А как там после ещё пары месяцев гона было бы никто не знает.

Сергей, надо закрывать не сразу, а после линьки, что то же не всегда получается - это как раз, еще пару тройку месяцев, так как пробой начинается на 3-4-х не перелинявших, крайних маховых.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 18:44) *
Владимирович ,
Сергей у меня эта мысль всю эту зиму уже в голове крутится. В этот раз как никогда голуби за пару месяцев по несколько раз меняли стиль игры.
Посмотри на этого чина что я выставлял. Он прошлогодний ранний. Играть начал только недели три не более.Хотя кувыркался уже летом до линьки. Теперь ещё один жёлтый летает, я его всю зиму ястребу мазал( правда крысиную отраву) поэтому ещё живой. Сейчас замечаю что при посадке по несколько раз играть начинает и заново на круг уходит.Бывает по несколько раз. Думаю тоже хорошо играть начнёт.И главное без всяких там пробоев, как это те с ранней игрой делают. После пробоя мы их благополучно закрываем.А как там после ещё пары месяцев гона было бы никто не знает.

Правильно пишешь, так оно и есть..Пара месяцев это срок, но терпимый, а как они себя показали бы через год-полтора. вот это вопрос....а мы ведь по ним деток берем и потом недовольны остаемся...а имеем ли право недовольствовать, после такого отбора...Но слишком много причин для своевременного прикрытия у нас и все основательные.....Если по взрослому,это конечно нас не оправдывает.
Видишь, Сергей, теперь и разговоры про позднюю игру становятся более понятны, когда сам начинаешь в это упираться и не факт . что нынешние понятия о игре через время не изменяться...Так вот и течет наша практика и набирается опыт..Хотя поздняя игра ка и лет,ощущается слишком заметно только в первый год получения птицы. а потом чуть изменяется подход к выгонке и все идет своим чередом, так же будет всегда что гонять для кайфа, а что просто готовить на дальнейшее...Это мои мысли, могу конечно и ошибаться, но врядли.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.2.2018, 0:43) *
Правильно пишешь, так оно и есть..Пара месяцев это срок, но терпимый, а как они себя показали бы через год-полтора. вот это вопрос....а мы ведь по ним деток берем и потом недовольны остаемся...а имеем ли право недовольствовать, после такого отбора..

Сергей, по д\ч, не буду нечего утверждать, скажу за бакинцев, гонял и через 1,5-2 года, скажу одно, после того как голубь сформировал игру, она потом не меняется, единственное, может корректироваться, её интенсивность (количество выходов в игру) от сезонности, но это и понятно, а вот число переворотов остается прежним, если было 1-2-а переворота за выход, то 5-8-мь не станет. Все обусловлено генетически, стиль игры, интенсивность игры, количество выходов в игру, количество переворотов в игре и даже сила щелчка (хлопка), то же закладывается в голубе, при рождении.
Так что, при раннем наборе игры и летки, отбор можно делать и по одному сезону и если бы мы этого не делали, то остались бы все без голубей, так как их давно бы всех сожрали на 2-3-ем году гона.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.2.2018, 7:46) *
Всем привет.

Сергей, по д\ч, не буду нечего утверждать, скажу за бакинцев, гонял и через 1,5-2 года, скажу одно, после того как голубь сформировал игру, она потом не меняется, единственное, может корректироваться, её интенсивность (количество выходов в игру) от сезонности, но это и понятно, а вот число переворотов остается прежним, если было 1-2-а переворота за выход, то 5-8-мь не станет. Все обусловлено генетически, стиль игры, интенсивность игры, количество выходов в игру, количество переворотов в игре и даже сила щелчка (хлопка), то же закладывается в голубе, при рождении.
Так что, при раннем наборе игры и летки, отбор можно делать и по одному сезону и если бы мы этого не делали, то остались бы все без голубей, так как их давно бы всех сожрали на 2-3-ем году гона.

По этому я и написал, что слишком много обстоятельсв...но я речь вел про двухчубых.разговаривая с Сергеем. Про бакинцев говорить не буду,давно не практикую,хоть и держал их не один год..там тоже не все однозначно...легко могут пойти даже в забой после долгой засидки. особенно те кто был с частой интенсивной игрой..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.2.2018, 15:08) *
По этому я и написал, что слишком много обстоятельсв...но я речь вел про двухчубых.разговаривая с Сергеем. Про бакинцев говорить не буду,давно не практикую,хоть и держал их не один год..там тоже не все однозначно...легко могут пойти даже в забой после долгой засидки. особенно те кто был с частой интенсивной игрой..

По игре д\ч от бакинцев чем отличаются, разве их игра имеет разную основу? Что бакинец, что д\ч с интесивной игрой , после засидки могут уйти в забой, но если д\ч, или бакинец, сформировали игру на 3-4 удара, то на 8-10 они уже не сформируют.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.2.2018, 20:21) *
По игре д\ч от бакинцев чем отличаются, разве их игра имеет разную основу? Что бакинец, что д\ч с интесивной игрой , после засидки могут уйти в забой, но если д\ч, или бакинец, сформировали игру на 3-4 удара, то на 8-10 они уже не сформируют.

на восемь-десять конечно уже не сформируют, ну а отказаться от игры могут...было такое не однажды...правда не три -четыре били, а по разу -по два...а потом вообще прекращали.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.2.2018, 0:30) *
на восемь-десять конечно уже не сформируют, ну а отказаться от игры могут...было такое не однажды...правда не три -четыре били, а по разу -по два...а потом вообще прекращали.

А можно поподробней Сергей, как и при каких обстоятельствах голубей, не с того-не с сего, вдруг, пропадала игра?
После стрессовых ситуаций такое может быть.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 26.2.2018, 8:58) *
А можно поподробней Сергей, как и при каких обстоятельствах голубей, не с того-не с сего, вдруг, пропадала игра?
После стрессовых ситуаций такое может быть.


Флегонтыч.
Это мои случаю исчезновения игры.Другу в Иркутск подарил пару бурохвостых СК на игре.Он их видел в небе,находясь у меня в гостях.По приезду в Иркутск через месяц получаю письмо.где узнаю что мой голубь без игры.Второй случай касается белых душанбинских Я привозил в Таджикистана пару белых и они самцы.Нашёл им местных наших хакаских голубок.От одного белого вышли 2 голубки и сами себя нагоняли.Такое видел впервые.Сидят целый день на кресту и через каждые 30-40 мин подрывались.Я тогда ещё не знал о соколе нечего.Нагоняли себя до совершенства.В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал.Со следующего утра я её игры больше не видел.А вот вообще уникальный пример.Мне друг с КЗ подарил жука 2х/ч.Летал всегда один на средней,блудил.Игра,тяга -такла отдыхает.В один прекрасный день его гнал сапсан.Мой жук летит на всех парах в торец дома на уровне 3 этажа,в метре от него сапсаниха.Мой жук резко уходит вертикально в столб и цепляется за парапет крыши.Сапсан кое как затормозил и в стену не ударился,ушёл.С тех пор жук в небе просто летал,но на посадке перед крестом летел горизонтально в торец стены дома,вытягивал столб и садился на парапет крыши..Вот такие разные причины
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.2.2018, 13:58) *
Флегонтыч.
Это мои случаю исчезновения игры.Другу в Иркутск подарил пару бурохвостых СК на игре.Он их видел в небе,находясь у меня в гостях.По приезду в Иркутск через месяц получаю письмо.где узнаю что мой голубь без игры.Второй случай касается белых душанбинских Я привозил в Таджикистана пару белых и они самцы.Нашёл им местных наших хакаских голубок.От одного белого вышли 2 голубки и сами себя нагоняли.Такое видел впервые.Сидят целый день на кресту и через каждые 30-40 мин подрывались.Я тогда ещё не знал о соколе нечего.Нагоняли себя до совершенства.В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал.Со следующего утра я её игры больше не видел.А вот вообще уникальный пример.Мне друг с КЗ подарил жука 2х/ч.Летал всегда один на средней,блудил.Игра,тяга -такла отдыхает.В один прекрасный день его гнал сапсан.Мой жук летит на всех парах в торец дома на уровне 3 этажа,в метре от него сапсаниха.Мой жук резко уходит вертикально в столб и цепляется за парапет крыши.Сапсан кое как затормозил и в стену не ударился,ушёл.С тех пор жук в небе просто летал,но на посадке перед крестом летел горизонтально в торец стены дома,вытягивал столб и садился на парапет крыши..Вот такие разные причины

Да, все случаи можно отнести к стрессовой ситуации, вот только этот под вопросом:-"В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал. Со следующего утра я её игры больше не видел." неужели и от этого стресс поймала, обычно кайф ловят. smile.gif Андрей я верю, что так и было, просто пошутил, улыбнись. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.2.2018, 7:58) *
А можно поподробней Сергей, как и при каких обстоятельствах голубей, не с того-не с сего, вдруг, пропадала игра?
После стрессовых ситуаций такое может быть.

Легко...У двухчубой птицы, которая жила у меня ранее наблюдался такой эффект и я о нем не однажды писал и спрашивал совета...Примерно к пяти месяцам от роду, птица начинала бить по разу по два, к тому моменту как оставалось долинять на пару перьев игру сбрасывали и больше её не открывали..Некоторые самки у меня доживали до двух лет, но игры так и не было..Самцы больше полтора не жили по разным причинам, а специально я их не оставлял...Может какой и стресс был, не без этого...У кого из гоняющих по осени и зиме стресса нет. я имею ввиду птицу...Как только хищник в небе. так у голубей стресс.. Флегонтыч, мы и с тобой как то обсуждали эту тему. просто ты забыл. Более всего мне советовали их подержать по дольше, ссылались на то. что они могут быть с поздней игрой. второй совет давали такой--прикрыть птицу месяца на полтора в тесном помещении, потом мол заиграют. третий вариант--не хватает игровой крови, как только мышцы летуна набирают достаточную силу и мощь, он тут легко сопротивляется игровому инстинкту....Вот примерно так.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 26.2.2018, 14:20) *
Да, все случаи можно отнести к стрессовой ситуации, вот только этот под вопросом:-"В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал. Со следующего утра я её игры больше не видел." неужели и от этого стресс поймала, обычно кайф ловят. smile.gif Андрей я верю, что так и было, просто пошутил, улыбнись. smile.gif


Да нет,это не шутка.Пишу как есть.А был случай в обратную сторону.У нас в Хакасии есть глава рыбназора Володя Татаринцев или что в этом роде .У меня из под белого 2х/ч вышла чистейшая тасманка 2х/ч и он на неё запал.Я её обменял на пару молодых лысых одногнёздок пепельного и малля.Жил в городе и гнал их в хвост и в гриву.С расстояния 100м./растояние до шк. стадиона/ летели целый день.В один прекрасный день так же унёс на стадион и бросил.Такого страшного забоя как у пепельного я не когда не видел.До сих пор летит где то.
Serg80
Всем привет,
По моему кончился праздник на моей улице. Сегодня сперва самец тетери одну голубку забрал, потом ещё и самка прилетела. Она только порвала одну, потом я благополучно отстрелялся.

rihard
Цитата(Serg80 @ 1.3.2018, 21:30) *
Всем привет,
По моему кончился праздник на моей улице. Сегодня сперва самец тетери одну голубку забрал, потом ещё и самка прилетела. Она только порвала одну, потом я благополучно отстрелялся.


Привет всем,красивая голубка,жалко если не выживет,напишешь потом,у меня примерно так-же было только еще маленькая точка на голове выше глаза,видно когтем проколол,не выжила.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 2.3.2018, 0:30) *
Всем привет,
По моему кончился праздник на моей улице. Сегодня сперва самец тетери одну голубку забрал, потом ещё и самка прилетела. Она только порвала одну, потом я благополучно отстрелялся.

Сергей устрой им то же праздник, намаж им "конфетку", по другому с ними нельзя.
rihard
Цитата(Владимирович @ 25.2.2018, 13:08) *
По этому я и написал, что слишком много обстоятельсв...но я речь вел про двухчубых.разговаривая с Сергеем. Про бакинцев говорить не буду,давно не практикую,хоть и держал их не один год..там тоже не все однозначно...легко могут пойти даже в забой после долгой засидки. особенно те кто был с частой интенсивной игрой..

Привет всем,Владимирович согласен с вами после засидки в забой и у меня уходили,есть такое буквально перед кражей белая была бакинка,летела играла как надо,чтобы не скормить прикрыл,однажды выпустил посмотреть до сих пор смотрю,вообще лететь не могла спиной летела на игре,замучился сгонять с берез и гаражей,так осталась в ночь на березе,Флегонтычу звоню рассказываю,говорю может дня через три прилетит,но утром я ее не нашел,и еще голубка тоже бакинка,чапая,молодой ее наганивал,летела игру практически набрала,однажды уходя от сокола врезалась в проем между гаражей,кое как и травы выковырнул,прикрыл посидела практически немного месяца два может чуть больше,кидал с белой которая забилась,а эта наоборот свернулась,Флегонтыч тоже смеялся,когда ему говорил,вот что надо,вообще лететь не может,когда забрали голубей она как назло осталась,Флегонтыч писал где то здесь на форуме что надо выбраковывать,но я ее кормилкой хочу оставить,или под ястреба кину с (приветом).
Владимирович
Цитата(rihard @ 2.3.2018, 10:39) *
Привет всем,Владимирович согласен с вами после засидки в забой и у меня уходили,есть такое буквально перед кражей белая была бакинка,летела играла как надо,чтобы не скормить прикрыл,однажды выпустил посмотреть до сих пор смотрю,вообще лететь не могла спиной летела на игре,замучился сгонять с берез и гаражей,так осталась в ночь на березе,Флегонтычу звоню рассказываю,говорю может дня через три прилетит,но утром я ее не нашел,и еще голубка тоже бакинка,чапая,молодой ее наганивал,летела игру практически набрала,однажды уходя от сокола врезалась в проем между гаражей,кое как и травы выковырнул,прикрыл посидела практически немного месяца два может чуть больше,кидал с белой которая забилась,а эта наоборот свернулась,Флегонтыч тоже смеялся,когда ему говорил,вот что надо,вообще лететь не может,когда забрали голубей она как назло осталась,Флегонтыч писал где то здесь на форуме что надо выбраковывать,но я ее кормилкой хочу оставить,или под ястреба кину с (приветом).

Добрый день, всем !!! 'rihard' За это я и писал. что в бакинах тоже не все так просто...Я ведь писал выше, что была у меня практиа по этой птице и знаком не по наслышке..Опять же. здесь дело вкуса, если отбирать то, что сейчас является модным. только по по высоколету и времени, то таких конечно будет все меньше и меньше с годами, а если выбирать еще и с интенсивной игрой, то время от времени придется наблюдать и забой, ни куда от этого не денемся...я не вижу здесь проблемы и даже не понимаю когда её обсуждают. ну полчился забивной. и что ? убрал его если не устраивает и забыл..Ведь мы выводим за сезон массу птенцов, по более сотни каждый, так что ни чего не бракуем? бракуем и скорее всего большинство. так какая проблема в одном-двух забивных.? ни какой..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.3.2018, 17:40) *
...я не вижу здесь проблемы и даже не понимаю когда её обсуждают. ну полчился забивной. и что ? убрал его если не устраивает и забыл..Ведь мы выводим за сезон массу птенцов, по более сотни каждый, так что ни чего не бракуем? бракуем и скорее всего большинство. так какая проблема в одном-двух забивных.? ни какой..

Проблемы то не какой, если ты будешь убирать забивных, а если будешь в племя оставлять, то вскоре все забивными будут, только не надо путать пробой и конкретный забой.
С всоколетнными то же согласен, чем больше летки , тем меньше игры, поэтому и каждая порода, для своего предназначения по игре, но в любом случае голубь должен летать в удовольствие, а не по принуждению.
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел устроить конечно можно, мазалки ещё более чем достаточно. Только вот мазать уже практически не кого. Ещё летают пару штук, но их как-то всех жаль.Наверное буду гнать теперь на удачу. Кому не повезёт того и заберут.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.3.2018, 18:54) *
Проблемы то не какой, если ты будешь убирать забивных, а если будешь в племя оставлять, то вскоре все забивными будут, только не надо путать пробой и конкретный забой.
С всоколетнными то же согласен, чем больше летки , тем меньше игры, поэтому и каждая порода, для своего предназначения по игре, но в любом случае голубь должен летать в удовольствие, а не по принуждению.

мы ведь здесь не первый день встречаемся и обсуждаем эти проблемы..Здесь нет совсем несведущих, у каждого за плечами есть свой опыт в разведении голубей...Не все так страшно как ты пишешь..Были такие случаи когда оставлял в разведении и забивных. и в этот сезон оставил тоже..За последние пятнадцать лет.это происходит частенько и нет у меня всей стаи забивных и уверен . что не будет..Вся птица гоняется почти ежедневно и тбирается по ЛИ качествам..Думаю и у многих любителей частой игры это присутствует..Не вижу проблемы.
Про то , что нам голубь должен.это мы тоже обсуждали..не хочется начинать сначала...Но каждому из нас он должен свое....вот это то и смущает..жаль, что голуби этого не знают.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.3.2018, 20:09) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел устроить конечно можно, мазалки ещё более чем достаточно. Только вот мазать уже практически не кого. Ещё летают пару штук, но их как-то всех жаль.Наверное буду гнать теперь на удачу. Кому не повезёт того и заберут.

Сергей.добрый вечер !!! Вот приходим еще к одной точке предкновения...убирать стараемся всех своих брачков вовремя, чтоб не докучали и не кормить зря...а вот в такое время они как раз бы и сгодились, потому что сейчас покупать от кого то птицу или даже взять погонять под ястреба, уже не стоит, плем.сезон на носу,себе дороже а "подкормить " бы хищника совсем не помешало бы..
rihard
Цитата(Владимирович @ 2.3.2018, 23:18) *
Сергей.добрый вечер !!! Вот приходим еще к одной точке предкновения...убирать стараемся всех своих брачков вовремя, чтоб не докучали и не кормить зря...а вот в такое время они как раз бы и сгодились, потому что сейчас покупать от кого то птицу или даже взять погонять под ястреба, уже не стоит, плем.сезон на носу,себе дороже а "подкормить " бы хищника совсем не помешало бы..

Привет всем,Владимирович я согласен с вами,у каждого свой опыт за плечами,и каждый из нас хочет лучшего,но как всегда есть но,исходя из своей практики, и мы с Флегонтычем ни раз об этом говорили,хотя у нас был не большой перерыв,начиная с 70-х и смотреть сейчас столько всего поменялось,просто ужас,вы помните какая птица завозилась 70-е 80-е ,мы вспоминаем,и пытаемся как бы вернуть тех что были,и новое не забываем разводить,по этому и на-месили кто что мог,рынок требовал,спекулянты процветали,это те люди которым деньги важнее всего,вот а мы сейчас расхлебываем ,по этому и получаем от хороших брак,от брака могут выйти такие что и не ожидаешь,хорошо что есть еще люди которые не только имеют понятия в разведении,но и делают птицу еще лучше,по всем понятиям,а то что выходят бракованные ,так это еще долго будет,и благодоря этому форуму и общению мы все идем к лучшему,что гораздо быстрее чем раньше.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 3.3.2018, 1:13) *
Были такие случаи когда оставлял в разведении и забивных. и в этот сезон оставил тоже..За последние пятнадцать лет.это происходит частенько и нет у меня всей стаи забивных и уверен . что не будет..Вся птица гоняется почти ежедневно и тбирается по ЛИ качествам..

Интересно Сергей, как ты проверяешь ЛИ качества у забивных?
Цитата(Владимирович @ 3.3.2018, 1:13) *
Думаю и у многих любителей частой игры это присутствует..Не вижу проблемы.

Видимо мы , как ты выразился, все это уже прошли, забой понимаем по разному.
Цитата(Владимирович @ 3.3.2018, 1:13) *
Про то , что нам голубь должен.это мы тоже обсуждали..не хочется начинать сначала...Но каждому из нас он должен свое....вот это то и смущает..жаль, что голуби этого не знают.

Вот тут ты зря, когда мы говорим "должен", не надо понимать буквально - это просто означает, то к чему каждый из нас стремится в отборе по ЛИ и естественно в этом случае он каждому из нас "должен" и конечно же он об этом и не подозревает. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.3.2018, 6:54) *
Всем привет.

Интересно Сергей, как ты проверяешь ЛИ качества у забивных?

Видимо мы , как ты выразился, все это уже прошли, забой понимаем по разному.

Вот тут ты зря, когда мы говорим "должен", не надо понимать буквально - это просто означает, то к чему каждый из нас стремится в отборе по ЛИ и естественно в этом случае он каждому из нас "должен" и конечно же он об этом и не подозревает. smile.gif

По первому вопросу отвечу так.....проверяю деток из под забивных, что для тебя не понятно, и процент нормальных голубей там больший...хотя и проскакивают забивные( которых сразу убираю). И где я писал что проверяю забивных?
То. что забой понимаем по разному, тоже может быть и это не удивительно.
По третьему вопросу тоже не все так просто..каждый понимает так как может..да и ты сам частенько выдергиваешь из текста. то что тебе лучше обсуждать...это не в упрек. а к тому. что мы ведь все разные и понимаем разные обороты речи по своему...а как надо, тут ни кто не скажет. потому что каждому своя правда лучше..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.