Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Друзья, спасибо за отзывы и ваше мнение.Все учту, а там как получится. буду наблюдать дальше.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 13.9.2017, 8:02) *
Это еще и ответ Виктору Чебаксары

Я не оспариваю ни Вас , ни Евгения Д., то о чём Вы говорите это понятно, но я совсем о другом, чубы и лохмы это элементы декора, с большими лохмами голубь летит хуже чем с маленькими лохмушками, так-же дело обстоит и с чубами, это аксиома, но опережая ваши доводы, добавлю, во всём есть исключения, а так-же не надо сбрасывать тот факт, что мутация вызывающие образование чубов у голубей, у людей вызывают болезни связанные с ухудшением памяти, так что такой-же эффект может быть и у голубей и то что некоторые у Владимировича "отваливают" это своего рода издержки селекционной работы, т. е. не надо огорчатся, те кто "ушли" это получается своего рода отбраковка по хомингу.
Ещё можно добавить, что "игровые качества" то-же своего рода декоративные элементы и то-же связаны с гормоном участвующем в процессах головного мозга.
Есть совет (если жалко "отваливающих"), включить в качестве лакомства семя аниса в прикорм.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.9.2017, 19:35) *
Я не оспариваю ни Вас , ни Евгения Д., то о чём Вы говорите это понятно, но я совсем о другом, чубы и лохмы это элементы декора, с большими лохмами голубь летит хуже чем с маленькими лохмушками, так-же дело обстоит и с чубами, это аксиома, но опережая ваши доводы, добавлю, во всём есть исключения, а так-же не надо сбрасывать тот факт, что мутация вызывающие образование чубов у голубей, у людей вызывают болезни связанные с ухудшением памяти, так что такой-же эффект может быть и у голубей и то что некоторые у Владимировича "отваливают" это своего рода издержки селекционной работы, т. е. не надо огорчатся, те кто "ушли" это получается своего рода отбраковка по хомингу.
Ещё можно добавить, что "игровые качества" то-же своего рода декоративные элементы и то-же связаны с гормоном участвующем в процессах головного мозга.
Есть совет (если жалко "отваливающих"), включить в качестве лакомства семя аниса в прикорм.

Виктор !
может и так как вы говорите...но может быть и совсем не так на сто процентов. Эти голуби как раз могут быть умнее других. на столько, что реально реагируют на какие то для них минусы.либо в содержании. либо еще в чем то...Не похожи они на глупых, это точно..Я вдел и имел голубей всю жизнь проведших в волерах( многие поколения и годы). вот тех можно было назвать с отклоненной психикой..Попадая на вою .они летали как вертолеты спиной вверх и завалом назад , на задней скорости-это даже обьяснить трудно( как это выглядит). некоторые старотовали как стрелы, на ходу врезаясь в деревья и падая у подножия, были даже такие что садились на воду вблизи рыбаков....Но тут дело обстоит совсем по другому..Ну и спорить не хочу, потому что медицина-это серьезно, а образования такого не имею..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 13.9.2017, 19:51) *
Эти голуби как раз могут быть умнее других. на столько, что реально реагируют на какие то для них минусы.либо в содержании

Владимирович, у меня "лысые", но и я нагляделся на всякое, были и такие, что неделями болтались рядом, причём ясно видя свой дом и голубей и при этом в гнезде у них были птенцы. Был и такой случай с венгром, которого я купил в Москве, который по случайности вылетел и ушёл, но на второй день пришёл и сел к выпущенной голубке и спокойно зашёл на место своего проживания, в сарай, в ящик, где они тогда жили, при этом он никогда не видел улицы и света белого.
Белов Василий
Владимирович вот послушайте и подумайте.
Давно давно я слышал такую историю.
Поить голубей сладкой водой и они никогда в будке где простая вода жить не будут.
И плюсом от поения сладкой водой идет профилактика сальмы. smile.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 13.9.2017, 20:16) *
Владимирович вот послушайте и подумайте.
Давно давно я слышал такую историю.
Поить голубей сладкой водой и они никогда в будке где простая вода жить не будут.
И плюсом от поения сладкой водой идет профилактика сальмы. smile.gif

Можно это делать и нужно. но периодически.Я пропаиваю их водой с медом, особенно после антибиотиков или любого лекарства..Но от сладкого еще могут поносить....И даже если так, то нам это не принесет желаемого результата, потому . что не факт. что голубь вернется домой..Он может просто болтаться между голубятниками , как ему заблагорассудится..
rihard
Цитата(Белов Василий @ 13.9.2017, 21:16) *
Владимирович вот послушайте и подумайте.
Давно давно я слышал такую историю.
Поить голубей сладкой водой и они никогда в будке где простая вода жить не будут.
И плюсом от поения сладкой водой идет профилактика сальмы. smile.gif

Привет всем,Белов Василий я еще пацаном был,и слышал от взрослых дядек,тогда в основном ставки были на почтарей,так вот если поить голубей молоком,прилетит откуда угодно,ну наверно не таким (химическим)а натуральным,и типа практиковали,некоторых помню до сих пор,Вася (КОНОВАЛ)у него в основном почтари и были,ну и другие тоже.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 13.9.2017, 20:16) *
Поить голубей сладкой водой

Василий привет.
Я бы не советовал этого делать, такая "профилактика" спровоцирует развитие сальмонеллёза, если она есть, именно сахароза, фруктоза являются питательной средой для этих бактерий.
Для кошек - валерьянка, а для голубей - анис.
rihard
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.9.2017, 22:56) *
Василий привет.
Я бы не советовал этого делать, такая "профилактика" спровоцирует развитие сальмонеллёза, если она есть, именно сахароза, фруктоза являются питательной средой для этих бактерий.
Для кошек - валерьянка, а для голубей - анис.

Виктор Чебоксары,забыл добавить я пою своих уксус-яблочный,и самогон настоянный на чесноке,немного перец красный острый,и мед,пропорции,три столовых ложки на 10 (десять) литров воды,чередую самогон два раза в неделю,уксус три раза в неделю,через две недели,не знаю правильно или нет,но у нас так делают многие,особенно если большая влажность.
Владимирович
Цитата(rihard @ 13.9.2017, 23:02) *
Виктор Чебоксары,забыл добавить я пою своих уксус-яблочный,и самогон настоянный на чесноке,немного перец красный острый,и мед,пропорции,три столовых ложки на 10 (десять) литров воды,чередую самогон два раза в неделю,уксус три раза в неделю,через две недели,не знаю правильно или нет,но у нас так делают многие,особенно если большая влажность.

Добрый день !! Я тоже пропаиваю, медом и уксусом яблочным, так же настойкой из чеснока и лука, но все это не постоянно, а время от времени..В зимние месяца делаю настойку шиповника. С удовольствием пою заваренной крапивой, когда могу ее приобрести.
Виктор Чебоксары
Цитата(rihard @ 13.9.2017, 23:02) *
я пою своих уксус-яблочный,и самогон настоянный на чесноке

Яблочный уксус это хорошо, но польза будет нулевой, если pH воды будет выше 7. Вместе с уксусом вода должна иметь pH примерно 4,0 - 4,5.
Про самогон ничего сказать не могу, сам очень редко употребляю и последствий от трезвой жизни не замечал.
Лучше думаю надо пропаивать сывороткой, чуть подсоленной (0,1г на одну особь), правда количество соли нужно подбирать опытным путём и не превышать указанную дозу.
Владимирович
Я как то читал, что надо один грамм соли на десять литров воды...
Виктор Чебоксары
Получается 0.1г на 1 литр, столько голубь не выпьет.
Владимирович, соль в сыворотке нужна не как какой-то обязательный компонент, а как добавка, чтобы голуби пили эту сыворотку с удовольствием, сама по себе соль вообще противопоказана, особенно если голуби живут на свободе, но когда закрыты, то она нужна, но можно обойтись без неё.
Главное, чтобы сыворотку пили.
Владимирович
Если этим заниматься. то будут пить..птица ко всему привыкает. только надо приучать...Все от хозяина зависит..Я вспоминаю как тяжело было первые разы обрабатывать птицу от пероеда, а теперь они привыкли к этой процедуре. все проходит тихо и спокойно, а значит быстро...так и все остальное...
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 13.9.2017, 2:44) *
Всем доброго времени суток,
VALERIJ ,
Валера привет,
Рад тебя вновь здесь увидеть, давно не заглядывал.
Как успехи в разведении? Есть чем похвастаться, или всё как у меня😃?
Я тоже в этом году молодёжь до последнего брал. Пару дней назад ещё штук 10 в лётную перекинул.Сейчас ещё штук 5 сидят, но им недели две ещё надо. В общем итоге штук 50 молодых. Уже правда помоленьку убывать начали, хищник не дремлит. В общем всё как всегда.
Я из-за птичьего гриппа своих и не закрывал. Нам ветеринар сказал что голубей это не касается.



Привет Сергей в сем добрый вечер, спасибо за добрый привет.
Дела потехоничьку налажываются, хотя год для меня очень не лехкий. Не раз уже задумывался в сех убрать и пирекур на зиму зделать.
Очень както даже устал, силно много время я с голубями провожу, даже дети уже жалуятся, а резултаты минималные.

Хорошых молодых етого года можно пока на однои руке перечислеть, хотя в се они еще не стабилные, в пониделник только один Душанбинчик так начил забиватся и к соседям в кусты у пал, думал убётся. Среди Баков и Таджыков есть пару екземпларов котрые уже два чяса перелётывают (не каждий день) и не большую протяжку, правда, давольно редко показывают. А вот среди ДЧ пока только один, еще пищит но от Таджыков не отстает.
Посмотрим как дальше будет.

Своих 6 месяцов до паски закрывал не и за того што забалеют, а и затого што у нас в Гамбурге полный запрет был любую птицу и голубей выпускать, с денежным штарфом обложено, и от моеи голубятни не подалеку были официално пару дохлых уток с птичем гриппом обноружены. Ва всем Гамбурге также было запретно кошек и собак свабодно выпускать.
Хотел лиш лишних неприятностей избежать.
Очень даже надеюсь штобы ето больше не повтарилось.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 13.9.2017, 6:32) *
Всем привет.

Привет Валерий.
Был и у меня подобный случай, когда в 10кл перешел, сильно не было время за голубями смотреть, была у меня, без пары, бусая (по нынешнему агаранка), так вот она отвалила от дома и через несколько дней прилетала с дикарем.



Добрый вечер Флегонтыч,

да инои раз бывает когда они нас так не ожыдано удивляют.
Всетаки жывои организм, не робаты.
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 13.9.2017, 14:38) *
Добрый день.Валерий !!! С этим я согласен, новы описуете зрелую птицу.Я знаком с таким поведением птицы в голубятне. и тоже самое наблюдал не однажды, с этим все понятно..Но у меня сейчас проблемы с молодежью, в голубятне только выводки этого сезона, ни у кого гнезд нет, место для посиделок хватает и даже лишнее..Если взять по квадратам. то конечно много не хватает, перенаселение, тут и говорить не о чем, но если учитывать что "общак" у меня на данный момент для гонной птицы, то вполне прилично для всех.Корм задаю как положено, не голодны. витамины спаиваю, те что могу у себя в аптеках добыть.делаю влажную уборку в голубятне -раз в неделю..Стоит жара, вполне хватет, даже можно убирать и реже..Там куда они летят, кормят -не очень, убирать там ни кто даже не думает, хорошо если раз в год и то сомневаюсь..Примерно так.



Добрый вечер Сергей,

в вашем посте номер 4363 прочетал ети фразы "навод голубка" и "она", поетому подуамл што уже зрелая голубка и в пару пошла.

А так да с пискунами/молодими уже другая басня и долго можно гадать што им надо.

У меня лиш вот што заметил, помоему тоже у же об етом говорил, с зади моеи голубятни стоят высокие диревя и вот если уже после обеда и солнце стоит с зади деревьев, то ети бросают очень большую и темную тень на крышу моеи голубятьни, чего молодые голубята очень боятся и в итоге могут даже на родную крышу не сесть но зато рядом к соседу куда еще попадает солнце.

Андрей Юринов
Цитата(VALERIJ @ 15.9.2017, 0:48) *
Добрый вечер Сергей,

в вашем посте номер 4363 прочетал ети фразы "навод голубка" и "она", поетому подуамл што уже зрелая голубка и в пару пошла.

А так да с пискунами/молодими уже другая басня и долго можно гадать што им надо.

У меня лиш вот што заметил, помоему тоже у же об етом говорил, с зади моеи голубятни стоят высокие диревя и вот если уже после обеда и солнце стоит с зади деревьев, то ети бросают очень большую и темную тень на крышу моеи голубятьни, чего молодые голубята очень боятся и в итоге могут даже на родную крышу не сесть но зато рядом к соседу куда еще попадает солнце.



Валерий.
Я подобное наблюдал и не раз,но не тень,а сумерки.Были такие моменты в начале наступления темноты. Ещё светло,а голуби как слепые,не могут найти лётку в голубятню.С седола /1.5м/ слететь на полку перед лёткой.и оставались в ночь начевать на улице.Я как то об этом писал и вроде снимал видео. Причину я ищу в устройстве зрения голубя,у которого ограниченно восприятия цветности.Вот в такой период цвет от тени не подпадает под зрение голубя и получаются такие проблемы
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 15.9.2017, 5:18) *
у которого ограниченно восприятия цветности

Андрей, цветовое зрение у голубей лучше чем у человека, у них четыре вида колбочек, а у нас три. Думаю дело обстоит в палочках, а не в колбочках, у дневных птиц наверное их меньше.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.9.2017, 11:16) *
Андрей, цветовое зрение у голубей лучше чем у человека, у них четыре вида колбочек, а у нас три. Думаю дело обстоит в палочках, а не в колбочках, у дневных птиц наверное их меньше.



Виктор.
Я таких тонкостей не знаю,пишу то что наблюдал.А был пример в обратную сторону.У меня улетел голубь и облюбовал столб в частном секторе.Ночью темнота кромешная.Вот я лез на столб с сачком и пытался его поймать.Две попытки были безуспешными.Голубь срывался в темноту иполетав садился на этот же столб.Поймал.С того случая я твёрдо знаю что голуби в темноте видят
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.9.2017, 22:45) *
Получается 0.1г на 1 литр, столько голубь не выпьет.
Владимирович, соль в сыворотке нужна не как какой-то обязательный компонент, а как добавка, чтобы голуби пили эту сыворотку с удовольствием, сама по себе соль вообще противопоказана, особенно если голуби живут на свободе, но когда закрыты, то она нужна, но можно обойтись без неё.
Главное, чтобы сыворотку пили.


Виктор Чебоксары привет.
Я не могу точно сказать об полезности сахара и соли.Но где то читал что именно сахароза добавленная в воду профилактирует у голубей сальму.
Соль в открытом доступе у меня в будке всегда.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 14.9.2017, 22:55) *
Если этим заниматься. то будут пить..птица ко всему привыкает. только надо приучать...Все от хозяина зависит..Я вспоминаю как тяжело было первые разы обрабатывать птицу от пероеда, а теперь они привыкли к этой процедуре. все проходит тихо и спокойно, а значит быстро...так и все остальное...


Владимирович привет.В шаробане всегда с ранней весны до поздней осени стоит купалка.Вода меняется два раза в день во время кормления.Пероеда в глаза не видел.
Белов Василий
Не успевал кидать капустные листья.Положил целый кочан, второй день долбят.

Владимирович
Добрый день всем !!1
Я тоже не однажды видел как голубь в темноте садится на антенну для телевизора и садится прямо на трубочку, без промахов, а ведь ночь на дворе...Как то однажды писал за николаевских, которых мы на спор бросали после 12 ночи, примерно с расстояния в два км( но не точно, не меряли) и голуби приходили домой и по темному садились на голубятню..и водка рекой !!!
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 15.9.2017, 15:03) *
Владимирович привет.В шаробане всегда с ранней весны до поздней осени стоит купалка.Вода меняется два раза в день во время кормления.Пероеда в глаза не видел.

Василий !! купалку ставлю, но часто этим не балую...тоже где то читал, что от постоянного купания, перо голубя лучше не становится...Но утверждать не буду, так как сам не придавал особо этому внимания..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 15.9.2017, 16:23) *
Василий !! купалку ставлю, но часто этим не балую...тоже где то читал, что от постоянного купания, перо голубя лучше не становится...Но утверждать не буду, так как сам не придавал особо этому внимания..


Владимирович ,я тоже как то не присматривался.Но дикари купаются в лужах когда хотят а потом мокрые на пятиэтажки спокойно взлетают.Перо от воды хуже не становится,возможно от постоянной влажности в будке.
Serg80
Всем привет,
Сегодня вспомнил что своему молодому клюв замерить хотел, о том что пару страниц назад речь вели. Посмотрите правильно ли мерию, или же как это делается?

Если честно то думал там сантиметра два с половиной.😃😃
У меня старая голубка жучка есть, так у неё 12 сантиметров. А кажется в три раза короче.
Вот так сейчас выглядет

Идёт по гульсарам. В них не только бой но и лёт сильный.
Serg80
Раньше тоже чаще воду купаться ставил.Заметил что они потом практически и не хотят купаться.Только пьют оттуда.
А это мне вообще не нравилось.Теперь ставлю примерно раз в неделю.Жду пока все покупаются и убераю опять.
Белов Василий
Гоняю Юриновский подарок.С каждым днем все больше нравится.



Это тоже подарок.Пока линяет,еще не готов к полету.

Белов Василий
[quote name='Serg80' date='15.9.2017, 21:26' post='143342']




n (5).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.9.2017, 20:34) *
Раньше тоже чаще воду купаться ставил.Заметил что они потом практически и не хотят купаться.Только пьют оттуда.
А это мне вообще не нравилось.Теперь ставлю примерно раз в неделю.Жду пока все покупаются и убераю опять.

Привет. Сергей !! Вот и я так, ставлю на время, потом убираю..
Нормальный птенец и голубка зачетная.это ведь средне азиатские, рабочие. не выставочные...лет есть, игра есть, чего еще от них требовать ? Пусть летают с игрой и радуют твою душу, поднимают настроение !!!!
Владимирович
Васили !!!
Симпатичные подарки !!!
rihard
Цитата(Белов Василий @ 15.9.2017, 16:08) *
Не успевал кидать капустные листья.Положил целый кочан, второй день долбят.


Привет всем,а они у вас не поносят,я перестал давать зелень,как наедятся так понос,особенно капуста и свекла,ну и другие сочные травы.
Serg80
Белов Василий ,
Здравствуйте, спасибо.
А какая продолжительность полёта у ваших двухчубых? Мои что-то в этом году слабо летят.Если минут 20 продержались то я уже доволен. Надеюсь что после линьки лучше будет.
Serg80
Владимирович. лёт есть, игра есть ,
Сергей привет,
Да вот только в этом году сглупил немного.С под них вообще не брал молодых, это единственный. Хотя знаю что они у меня самые лучшие по ли качествам. Всё их длинный клюв пугал. Только кормилками проработали.
Честно сказать в этом году у себя опять ту же картину как и всегда наблюдаю. Если с под одной пары один гламурный более менее получается то он обязательно хуже своего собрата в небе.Ну только вот белые как всегда не плохие на вид, и в небе пока радуют.
Сейчас одна чинка двухчубая хорошо играть начала, еслиб это её одногнёздка был бы то прикрыл бы. А она на вид так себе.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 16.9.2017, 0:26) *
Всем привет,
Сегодня вспомнил что своему молодому клюв замерить хотел, о том что пару страниц назад речь вели. Посмотрите правильно ли мерию, или же как это делается?

Если честно то думал там сантиметра два с половиной.😃😃
У меня старая голубка жучка есть, так у неё 12 сантиметров. А кажется в три раза короче.
Вот так сейчас выглядет

Идёт по гульсарам. В них не только бой но и лёт сильный.

Сергей, все правильно меряешь и сам убедился, что не такой уж длинный клюв у твоих жуков.
Так что я бы на твоем месте занялся именно ими, если они летят как надо и играют, а потом бы подливал к гламуру, что бы улучшить им качество ЛИ.
Я уже свой подходе по д\ч, уже тут озвучил. Получил не много, кого-то в темную прикрыл на будущие, а вот 12-ть прогнал и из них, только, 2-е удовлетворяют моим требованиям по летке, отличительная особенность таких, что они сразу идут в летку, еще , пока, с троими вожусь, которые держатся 15-20-ть минут, но это меня уже не устраивает.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 16.9.2017, 4:40) *
Владимирович. лёт есть, игра есть ,
Сергей привет,
Да вот только в этом году сглупил немного.С под них вообще не брал молодых, это единственный. Хотя знаю что они у меня самые лучшие по ли качествам. Всё их длинный клюв пугал. Только кормилками проработали.
Честно сказать в этом году у себя опять ту же картину как и всегда наблюдаю. Если с под одной пары один гламурный более менее получается то он обязательно хуже своего собрата в небе.Ну только вот белые как всегда не плохие на вид, и в небе пока радуют.
Сейчас одна чинка двухчубая хорошо играть начала, еслиб это её одногнёздка был бы то прикрыл бы. А она на вид так себе.

Сергей, добрый день !!! конечно зря не брал деток, ведь сам говоришь, что радует птица в небе, Носы дело -третье, время от времени они бдут пробрасывать тех у которых носы короче, лишь бы рабочие качества сохранялись..По маленьку соберешь то . что хочется..Куда торопиться ? сколько не получи, на следующий сезон .опять надо и хочется лучше, так проходит вся наша жизнь и это нормально.. У меня двухчубые тоже летают не долго, но и на половину высыпаные. линяют по полной...С игрой тоже как то скромно, но подожду с выводами до окончания линьки...Ястреб не дает продыху, каждый день в гостях
Белов Василий
Цитата(rihard @ 16.9.2017, 3:54) *
Привет всем,а они у вас не поносят,я перестал давать зелень,как наедятся так понос,особенно капуста и свекла,ну и другие сочные травы.


Здравствуйте rihard.Пока нет.Вилок заточат там видно будет.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 16.9.2017, 5:30) *
Белов Василий ,
Здравствуйте, спасибо.
А какая продолжительность полёта у ваших двухчубых? Мои что-то в этом году слабо летят.Если минут 20 продержались то я уже доволен. Надеюсь что после линьки лучше будет.


Serg80 здравствуйте.Время специально не замечал но 20 минут смело летали smile.gif .Сейчас линяют и летают над крышами домов.Но я не заморачиваюсь.Тоже жду окончания линьки.
В этом сезоне плохо с молодыми.Может штук 25 к концу лета получил.

Владимирович,
Упор на лет потихоньку увеличивает у потомства клюв.Скоро в будке одни длинноклювики останутся.



Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 16.9.2017, 17:28) *



n (5).gif
Цитата(Белов Василий @ 16.9.2017, 17:28) *
Упор на лет потихоньку увеличивает у потомства клюв.Скоро в будке одни длинноклювики останутся.

Василий - это неизбежно, короткоклювым дышать в полете трудно. smile.gif
И посмотрите на птицу, она становится более протянутой.
Serg80
Белов Василий ,
Василий отличные голуби n (5).gif
Serg80
Мои сегодня на посадке , пока ничего особенного. Но не сформировавшиеся игра есть.
https://youtu.be/9fYKnv_cWvc
В следующей партии опять минус один не в мою сторону 🙁🙁
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 16.9.2017, 13:28) *
Serg80 здравствуйте.Время специально не замечал но 20 минут смело летали smile.gif .Сейчас линяют и летают над крышами домов.Но я не заморачиваюсь.Тоже жду окончания линьки.
В этом сезоне плохо с молодыми.Может штук 25 к концу лета получил.

Владимирович,
Упор на лет потихоньку увеличивает у потомства клюв.Скоро в будке одни длинноклювики останутся.




Василий !
По мне это нормально.Птичка выглядит приятно..все остальное дело вкуса..Если любите птицу в небе,да еще с игрой, то носы -не брак..Если хочется курносых, то все в ваших руках.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 16.9.2017, 20:07) *
Мои сегодня на посадке , пока ничего особенного. Но не сформировавшиеся игра есть.
https://youtu.be/9fYKnv_cWvc
В следующей партии опять минус один не в мою сторону 🙁🙁

Нормально птичка приземляется, на лет легкие, не утюжки...так это еще в линьке..Как отлиняют и подморозит, птица свое возьмет !!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 16.9.2017, 22:56) *
Василий !
По мне это нормально.Птичка выглядит приятно..все остальное дело вкуса..Если любите птицу в небе,да еще с игрой, то носы -не брак..Если хочется курносых, то все в ваших руках.


Василий.
Ты хроник.Былая любовь к малоклювым возвращается.?.Да и не длинные клювы у тех твоих.которые в небе.Возможно обман зрения.У твоих аборигенов клювы посажены по другому и чуть толще у основания.Если замерить линейкой то клювы,возможно и одинаковые по длине.У меня савзы хаккя 2х/ч Ферганские все рождаются шилоносыми,а когда заростут обрастут ,то такой именно им клюв и подходит
Василич-Краснодар
Привет уважаемые участники темы. выставляю свежее видео игры и лёта молодых СА двухчубых 2017 год, месяц сентябрь.

http://radikal.ru/video/iQxtvvo9CpZ
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 16.9.2017, 21:07) *
Мои сегодня на посадке , пока ничего особенного. Но не сформировавшиеся игра есть.
https://youtu.be/9fYKnv_cWvc
В следующей партии опять минус один не в мою сторону 🙁🙁

Привет Серж! Посмотрел видео мне понравилось игра действительно есть причём интенсивная , птица молодая у них ещё всё впереди, после линьки и выглядеть и лететь и играть будет ещё лучше. Вот главное чтобы потерь было меньше, я кое кого у себя кто себя неплохо зарекомендовал вынужден был прикрыть. В этом году опять появились забивные таких было три штуки, так и не смогли выбраться из этого состояния. А вот один выкарабкался сейчас летает вместе со всеми. Успехов тебе и всего хорошего.
Василич-Краснодар
двухчубый СА кара - малля в стадии забоя
http://radikal.ru/video/gKtnSo8vomW
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 17.9.2017, 5:56) *
Василий.
Ты хроник.Былая любовь к малоклювым возвращается.?.Да и не длинные клювы у тех твоих.которые в небе.Возможно обман зрения.У твоих аборигенов клювы посажены по другому и чуть толще у основания.Если замерить линейкой то клювы,возможно и одинаковые по длине.У меня савзы хаккя 2х/ч Ферганские все рождаются шилоносыми,а когда заростут обрастут ,то такой именно им клюв и подходит


Андрей привет. Примерно так и есть.Последние в этом сезоне пискуны.По бокам от ваших.По середине от моих. Клюва примерно одинаковые.


Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 17.9.2017, 0:07) *
Мои сегодня на посадке , пока ничего особенного. Но не сформировавшиеся игра есть.
https://youtu.be/9fYKnv_cWvc
В следующей партии опять минус один не в мою сторону 🙁🙁

Сергей, не видно как начинался и сколько продолжался полет, но мне понравился последний садившийся жук, не , только, по игре, думаю он отличается от всех и высотой, и долготой полета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.