Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 23:26) *
Цвет интересный.Стать. Лохма конечно маловата.

Да Василий лохма у него, немного, подкачала, поэтому думаю его лохму перебъет голубка Андрея, ну а он чубы укрепит, но еще раз, в первую очередь буду смотреть на ЛИ, если таких не будет, то не оставлю не одного, не смотря на гламур, косочубых то же будем выбраковывать. Трудно сейчас гадать, надо получить потомство и посмотреть.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2016, 11:00) *
Да Василий лохма у него, немного, подкачала, поэтому думаю его лохму перебъет голубка Андрея, ну а он чубы укрепит, но еще раз, в первую очередь буду смотреть на ЛИ, если таких не будет, то не оставлю не одного, не смотря на гламур, косочубых то же будем выбраковывать. Трудно сейчас гадать, надо получить потомство и посмотреть.



Привет Флегонтыч, лиш мое мнение:
Имено такую лохму как у вашего голубя, можно чють чють по гуще, лично все больше и больше ценю и буду в будущем толко таких заводить и выводить.

Косма как у СК надоела, очень она занудная и нервная.
Што красиво ето безусловна, но не практична.

Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 13.12.2016, 16:58) *
Но опять же если взять тот факт што Такла, как и вы помоему тоже говорите, создавались на базе СА голубей и тут изходит вопрос
почему у дч и носочубых Такла чубы ровные и более идеалные?

Валерий, я лично, не поддерживаю, что такла произошла от СА, вот столбы были у СА, наверное, от таклы.
По чубам , мыслю, так. В СА д/ч, есть два направления, хотя они то же между собой уже перемешаны, первое направление - это там где голуби идут по чубатым турманам, такие д/ч пробрасывают очень хороших чубатых, причем все чубатые из под таких голубей имеют одинаковый вид головы, что свидетельствует об одних корнях, второе - это где в этих д/ч подмешивались лысые голуби, могу предположить, что делалось - это с целью усиления летных и игровых качеств, вот из под таких д/ч, могут выскакивать - носочубые, лысые и косочубые, третьим направлением можно считать голубей производных от первых двух и таких большинство, и именно из под таких идут неожиданности по чубам, в форме косочубости - не развернутый (колышком) передний чуб, скошенный, или не развернутый задний, но как правило, косит один из чубов, или передний, или задний - это у д/ч, или , только передний, или только задний у одночубых.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 13.12.2016, 17:20) *
Привет Флегонтыч, лиш мое мнение:
Имено такую лохму как у вашего голубя, можно чють чють по гуще, лично все больше и больше ценю и буду в будущем толко таких заводить и выводить.
Косма как у СК надоела, очень она занудная и нервная.
Што красиво ето безусловна, но не практична.

Привет Валерий, по лохме, полностью тебя поддерживаю и иду в том же направлении (практичности), хотя такая длина лох попадает в стандарт, но косяк в ней, как ты заметил , она не сильно густая, но и тут, надо подождать второй линьки, что бы сделать окончательный вывод.
Владимирович
Всем.доюбръй день !!!
Асхат.... Спасибо за ролики, птица отлично въглядит и летит нормально..Капканчик на втором видио, отлично начинает, точно перспективнъй !!!!!
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 13.12.2016, 0:42) *
Один день из жизни Голубеводов Казахстана. Знакомые отправили видео по ватсапу, делюсь с вамию

Асхат, поднимались в начале, в основном, лысые, вот потом они показывали и кидали гламурных, и по русски, в разговоре, промелькнуло, мол "узбеки опять не полетели", или я чего то недопонял, передай весь смысл там сказанного, если не трудно.
И еще, я у себя такой стиль полета, не по лысым, не по д/ч не наблюдал, то закруживают вверх, то потом резко в низ, по спирали - это сезонно так, ли постоянно?
А так молодцы Парни в Казахстане, гоняют птицу, не взирая на чубы. n (5).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 20:17) *
Не знаю чего там красивого.Вот эта действительно хороша.



Корпус, Голова, одинаковые - Что у лысой, что у чубатой
тебепросто больше чубчик по нараву ! :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 20:26) *
Как вам такие гладкие?



НИ как ........ Очень угнетенная птица ! красоты не понемаю такой !
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 12.12.2016, 21:42) *
Один день из жизни Голубеводов Казахстана. Знакомые отправили видео по ватсапу, делюсь с вамию



Капканчик Алдана с преспективной тягой




Асхат , Отлично n (5).gif птица в небе держится ! Предай ребятам в Байканур От Сиберяков Уважение что показывают так как есть ,, А птица То совсем не такая как На видео В Ташкенте :-)
biggrin.gif

А капканчик дей ствительно перспективный ! Как ТАКла Заходит на посадку , sm178.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2016, 14:47) *
Асхат, поднимались в начале, в основном, лысые, вот потом они показывали и кидали гламурных, и по русски, в разговоре, промелькнуло, мол "узбеки опять не полетели", или я чего то недопонял, передай весь смысл там сказанного, если не трудно.
И еще, я у себя такой стиль полета, не по лысым, не по д/ч не наблюдал, то закруживают вверх, то потом резко в низ, по спирали - это сезонно так, ли постоянно?
А так молодцы Парни в Казахстане, гоняют птицу, не взирая на чубы. n (5).gif


Павел, Это Ни выразили свое мнение в с издевкой - Мол Узбеки не летают и Нужно в Одноклассники выложить, я из их разговора понял
что Парни выкидывая узбеков ДЧ на оборот хотели так сказать что вот мол Ребята Узбеки не летают И кидают ДЧ в небо
Но ты посмотри на птицу то ? Она как раз та самая которая была в Ташкенте в 87 года И лет есть Да не продолжительный Игра ........... ? я не увидел
Только Чинышонок выдавал как такла при п sm178.gif осадке, Молодцы Казахстанцы, Птица по виду по лучше нащих будет huh.gif

Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 13.12.2016, 14:58) *
Привет коллеги, голуби на фото мне тоже по душе n (5).gif
Попробывал бы их в паре.

Василич можно вот етих двух как вы говорите более старопородных превести в пример, как вы ранее говориле што раньше гонщики СА не удовали чубам з начение?

Вы толко не подумаите што к вами сказаным словам привязываюсь, лишь ищу для себя истину и логику.

Но опять же если взять тот факт што Такла, как и вы помоему тоже говорите, создавались на базе СА голубей и тут изходит вопрос
почему у дч и носочубых Такла чубы ровные и более идеалные?

Привет Валерий! Попробую ответить на ваши вопросы кратко.

1. Я не говорил, что раньше не уделяли внимания чубам, я лишь сказал, что раньше паровали двухчубых с лысыми.

2. Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю, что и не только СА голубей. Но и других лохмоногих бойных. Но сами турки сохранили у себя этот исходный тип практически в неизменном виде. Чем они всегда очень гордятся.

3.Вот почему у СА бойных иногда прослеживается и манера полёта и стиль боя и выход в столб и тяга Например вот кто - то заметил, что капканчик, вернее пока он ближе к чинам, ну тот из видео о голубях из Байконура, заходит в столб, как такла. И поверьте мне таких ещё можно найти, просто никто с ними в СА, да и собственно и нигде целенаправленно не работает по ЛИ признакам.

4 В настоящее время в СА голубей с экстерьером, как у такла практически не осталось.

5. У Такла тоже не все голуби с хорошими чубами, там есть разные и в процентном соотношении число голубей с плохими чубами, мне кажется ещё большее, чем у нынешних старопородных двухчубых СА голубей.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2016, 20:17) *
Но ты посмотри на птицу то ? Она как раз та самая которая была в Ташкенте в 87 года

На какую именно, на ту что гламурная, я такой в 70-х не видел, ташкенты были другими и разными, а что в 80-х было я не ведаю, какие сейчас стали, знаю.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2016, 20:17) *
Павел, Это Ни выразили свое мнение в с издевкой - Мол Узбеки не летают и Нужно в Одноклассники выложить, я из их разговора понял
что Парни выкидывая узбеков ДЧ на оборот хотели так сказать что вот мол Ребята Узбеки не летают И кидают ДЧ в небо

Ну я бы догадки строить не стал, пусть Асхат передаст суть разговора.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2016, 15:20) *
Валерий, я лично, не поддерживаю, что такла произошла от СА, вот столбы были у СА, наверное, от таклы.
По чубам , мыслю, так. В СА д/ч, есть два направления, хотя они то же между собой уже перемешаны, первое направление - это там где голуби идут по чубатым турманам, такие д/ч пробрасывают очень хороших чубатых, причем все чубатые из под таких голубей имеют одинаковый вид головы, что свидетельствует об одних корнях, второе - это где в этих д/ч подмешивались лысые голуби, могу предположить, что делалось - это с целью усиления летных и игровых качеств, вот из под таких д/ч, могут выскакивать - носочубые, лысые и косочубые, третьим направлением можно считать голубей производных от первых двух и таких большинство, и именно из под таких идут неожиданности по чубам, в форме косочубости - не развернутый (колышком) передний чуб, скошенный, или не развернутый задний, но как правило, косит один из чубов, или передний, или задний - это у д/ч, или , только передний, или только задний у одночубых.

Флегонтыч приветствую! Поставь на первое место в своей селекции развития двухчубую такла и всё встанет на свои места. По направлениям двухчубых СА тоже я думаю, что немного не так. Поскольку в СА издревле никогда не было никаких вообще местных пород турманов. никто там никогда турманами не занимался, да и сейчас собственно чисто турманятников там,нет, то есть сам полёт и кувырки турманов никому не интересны. Турманы появились в СА в начале 20 века с приходом русского люда и их количество было незначительным. Вскоре их не стало. Вот с этого периода могли начаться какие - либо метизации. Но ташкентская короткоклювая птица была создана много ранее, она послужила в 19 веке основой для короткоклювых голубей Краснодарского края, а там тоже у голубей веки могут быть и узкие и широкие. Вот поэтому и среди бойных СА двухчубых голубей ташкентского направления встречаются голуби с относительно широкими веками до 3 мм, но как изначально они их получили не знаю. Предполагаю, что это было сделано путём отбора. И скажу, что прямой зависимости в ухудшении ЛИ качеств в зависимости от ширины века может и не быть, хотя ты прав, что у них это случается в большей степени, поскольку тут действительно уже примешивали турманов, но только это было уже в 50 х годах при создании узбекских декоративных двухчубых голубей. .По чубам скажу так, конечно в настоящее время всё перемешалось. Но ты прав, в том. что если из под двухчубых выходит чубатый, то у него часто задний чуб лучше чем у родителей. Но это вопрос я думаю к Виктору из Чебоксар, кстати, как и а по чубам различной формы. Ну а по тому, что задний чуб может быть узким как у андижанцев, это тоже путём отбора. Поскольку раньше двухчубая птица с таким типом заднего чуба культивировалась допустим в Коканде , ну и конечно оставила свой след. Фото действительно бойной носочубой такла с хорошей тягой и боем я тебе вышлю по почте. если сочтёшь нужным выставь в своей селекционной линейке.СА голубей.
Асхат
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2016, 16:47) *
Асхат, поднимались в начале, в основном, лысые, вот потом они показывали и кидали гламурных, и по русски, в разговоре, промелькнуло, мол "узбеки опять не полетели", или я чего то недопонял, передай весь смысл там сказанного, если не трудно.
И еще, я у себя такой стиль полета, не по лысым, не по д/ч не наблюдал, то закруживают вверх, то потом резко в низ, по спирали - это сезонно так, ли постоянно?
А так молодцы Парни в Казахстане, гоняют птицу, не взирая на чубы. n (5).gif

Приветствую Флегонтич, там голуби из двух голубятен, молодого начинающего, и со стажем, видео начинается с его голубей, а когда уже с руки показывая вид кидали то уже с голубятни со стажем. У него лысых нет, не любитель. А там да Андрей правильно передал смысл слов, тут намедни был спор что с таким видом не полетят, да хоть полетят никто не поднимет птицу и не будет гонять, а вид у них хороший, сам Алдан хозяин давно ведет. Короче и-на-выставке с ними не стыдно. А лет так летают, это же Байконур, ветра во всех направлениях, особенно после запусков. Кызыл орда, так сказать родина моей жинки.Ну и парни с К-орлы доказали типа вот как не летят, другим регионам Казахстана , а игра это набор, как-говорится три года подрждем. А такую птицу у нас в Талдыкоргане не гоняют.
Асхат
Василич-Краснодар Здравствуйте, хотел спросить, как знатока Туркестанских голубей, что скажете о старопородности тех что кидали с руки Парни с Байконура, как сказали гламура, хозяин Алдан , в руке показал и сказал вот старопородный, массивный?
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 14.12.2016, 9:07) *
Василич-Краснодар, хотел спросить, как знатока Туркестанских голубей, что скажете о старопородности тех что кидали с руки Парни с Байконура, как сказали гламура, хозяин Алдан , в руке показал и сказал вот старопородный, массивный?






Мое мнение , таково, что Это голуби времен 90 , Называть их старопородными Не знаю если взять за основу временной промежуток 25-30 последних лет , ТО да их можно назвать Старопородными Ташкентскими так как на сегодня современные голуби Ташкента Отличаются в корне от этих голубей что держал в руке Алдан,
И как ты заметил из видео По стандарту, эти голуби должны бить в столб не меньше 10 метров я так понимаю, что такой игры нет
да как и впринципе Я не увидел Игры у этих голубей Ато что Лет у них есть Я думаю что минут 20-30 они продержатся как и впринципе от них некто большего не требует от этой птицы
даже в стандарте, И они явно отличаются от Среднеазиатских ,

головой и самим Корпусом , КРУГЛАЯ голова Это Узбеки Ташкенты , я считаю что на ВИдео Ташкенты времен 90 годов . лет есть Игры нету .
Если показать Того самого ЧИНЫША который играл на последнем видео как таклаченок молодой . я думаю, что он будет значительно отличаться по виду от тех- что кидали с руки! Его нужно было снять поближе когда он только сел с полета , он по виду другой будет.

Я Подымал двухчубых два года Таких как Держал в руках Алдан, покапал их с вольеров По Алтаю , да и унас такие есть Они летали У меня есть куча видео с участием двухчубых
потратил на них два года и понял, что Игра у них метр протяг 2-3 переворота , были которые играли часто Но это все Не та игра ! вот у этого Чинышенка , что на видео близко к тому, что мне нужно от двухчубых! И Пока такую игру могут показать только голуби которые подходят под Стандарт на Среднеазиатскую птицу !


Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2016, 18:17) *
Павел, Это Ни выразили свое мнение в с издевкой - Мол Узбеки не летают и Нужно в Одноклассники выложить, я из их разговора понял
что Парни выкидывая узбеков ДЧ на оборот хотели так сказать что вот мол Ребята Узбеки не летают И кидают ДЧ в небо
Но ты посмотри на птицу то ? Она как раз та самая которая была в Ташкенте в 87 года И лет есть Да не продолжительный Игра ........... ? я не увидел
Только Чинышонок выдавал как такла при п sm178.gif осадке, Молодцы Казахстанцы, Птица по виду по лучше нащих будет huh.gif


Андрей.
Птица и хозяин молодцы,спору нет.Но ты сам себе противоречишь.Ты бы сам эту птицу, что на видео, не держал.Хотя бы при отсутствии подобающей игры.На видео,только чин 2х/ч что то пытался показать.У тебя свои летуны были,ты их поднял за час и потом дружно убрал. И почему решили что это чисто узбеки? Возможно.Но в КЗ и своя такая птица есть на грёбе и с космой, любой СК позавидует. n (5).gif

Флегонтыч
Привет Андрей.
Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 9:24) *
Самый ближний гонщик от меня живёт в 500км.Второй живёт в 2х тыс км. от меня.О каком прогрессе на благо будущего может идти речь?.Просто нет оперативности в обмене птицы и нет знания на 100% о делах в голубяне единомышленника.Нету массовости хорошей птицы вокруг себя,хотя бы единичной.Вот такие наблюдения с крыши моей голубятни.

Андрей ну ты жути нагнал, а сам являешься тем человеком, который делится и вокруг, для единомышленников, находит каналы по переправке голубей, причем тебе не только 2000км под силу, а и белее дальние расстояния, если ты даже, аж, в Украину д/ч переправил, за что тебе огромное спасибо. sm112.gif
Жаль , конечно, что с заводчиками уходят их линии голубей, но сейчас другие времена, у них не было интернета и они не могли общаться как мы здесь, именно общение нас объединяет и дает нам возможность работать сообща и я уверен, наступят времена, когда будет в массовости хорошая летно-игровая д/ч птица.
Владимирович
Всем.добръй день !!! У нас .Андрей, дело обстоит куда печальнее, птицу любую почти ни кто вообще не гоняет. не говоря за азиатов, тем более за двухчубъх.Знаю несколько человек по близ лежащим городам кто держит двухчубъх, но они ни когда не гонялись и не гоняются...Даже если , что то загнал, но ни кто не вернет назад...куда они их только потом девают..
Флегонтъч ! Согласен с тобой, очень хорошо, что есть такая возможность общаться по интересной для нас птице и получать информацию от тех кто ее держит и гоняет, много чему можно подучиться и приспособить к своей практике...Андрею конечно большее спасибо за птицу, очень рад, что получил от него голубей и уже есть кое какие результатъ..Уверен, что дальше все будет еще лучше. !!!!
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 14.12.2016, 15:17) *
Привет Андрей.

Андрей ну ты жути нагнал, а сам являешься тем человеком, который делится и вокруг, для единомышленников, находит каналы по переправке голубей, причем тебе не только 2000км под силу, а и белее дальние расстояния, если ты даже, аж, в Украину д/ч переправил, за что тебе огромное спасибо. sm112.gif
Жаль , конечно, что с заводчиками уходят их линии голубей, но сейчас другие времена, у них не было интернета и они не могли общаться как мы здесь, именно общение нас объединяет и дает нам возможность работать сообща и я уверен, наступят времена, когда будет в массовости хорошая летно-игровая д/ч птица.


Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 14:52) *
Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.



Андрей , нет проблем - для желаемой птицы! Скажи где она есть, и я там буду завтра....
проблема в том что люди за частую на расстоянии слишком много приукрашивают ( Я не буду говорить что ВРУТ) ибо вранье , это умышленное дело, а приукрашивают из за отсутствия знаний а говорить что то нужно, вот и начинают выдавать желаемое за действительное .

А так я считаю, что птица есть и летная и игровая и Интернет в этом сильно помогает!

Когда я проехал Хакасию и Красноярский край я решил, что нужно терпение и птицу стал брать Импортную :-) так с казать за деньги не малые …. Блин. sm115.gif mellow.gif
и стал выводить своих, 121923.gif так как мне понятней выводить то, что я знаю чем ловить Сказочных голубей в мечтах!

самый близкий путь это тот путь, который ты знаешь :-)
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 18:52) *
Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.

Андрей ну ты же не прав. Мне не обязательно к тебе заходить за 1000 щу верст, ты мне в том году отправил голубка, в этом я уже вижу результат, будет что тебе отправить, отправлю, так же увидишь, тут загвоздка в другом и не в нас с тобой, лил тех ребятах, которые тут общаются и показывают свой результат, а в количестве желающих отбирать д\ч гоном.
Говорить и спорить можно сутками, но от этого результата не будет, нужно брать и делать , как призывает Андрей - Абакан, тем более у тебя есть рабочая птица, тебе ли унывать, будь оптимистичней и жизнь наладится. smile.gif


Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 14.12.2016, 10:07) *
Василич-Краснодар Здравствуйте, хотел спросить, как знатока Туркестанских голубей, что скажете о старопородности тех что кидали с руки Парни с Байконура, как сказали гламура, хозяин Алдан , в руке показал и сказал вот старопородный, массивный?

Привет Асхат! Спасибо конечно за знатока, но я тоже не всё знаю. Попробую конечно прокомментировать. Голуби те, что бросали с руки относятся в основном ближе к двухчубым казахстанской, гиталовской линии.Которая давно вышла за пределы Казахстана Это сейчас порода называемая "Среднеазиатский" основное предназначение выставочное. Поэтому мы и не увидели там игры, хотя кто - то кажется даже и переворачивался. Хотя видно, что птица, то ведь гоняется и летит и голуби видно, что не молодёж совсем., тем более ведь он не новичок и двухчубых такого плана уже давно держит, мог бы показать результаты, тем более специально их видимо кидали и снимали До стандартных узбекских лётно - игровых эти голуби явно не дотягивает, поскольку сразу видно, что клювы явно длиннее, они у них не менее 15 -17 мм. Первый показанный голубь клюв вообще с расщелом и передний чуб лежачий, то есть без подставки, поэтому явно не соответствует стандарту, видно что клюв с погибом, то , что сам голубь крупный эти особенности, для этой породы соответствуют стандарту, Видно, что голова широкая, но мне она показалась скорее круглой как у узбекских лётно - игровых, чем массивной и гранистой, как должно быть у голубя породы "Среднеазиатский" Поэтому я считаю, что эти голуби не являются старопородными СА голубями, хотя создавались они на их основе, как на эти вопросы я думаю давал ответы сам покойный уже Сергей Афанасьевич. А вот чинок, тот что с тягой, думаю будет совсем другого экстерьера.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 14.12.2016, 19:38) *
Андрей ну ты же не прав. Мне не обязательно к тебе заходить за 1000 щу верст, ты мне в том году отправил голубка, в этом я уже вижу результат, будет что тебе отправить, отправлю, так же увидишь, тут загвоздка в другом и не в нас с тобой, лил тех ребятах, которые тут общаются и показывают свой результат, а в количестве желающих отбирать д\ч гоном.
Говорить и спорить можно сутками, но от этого результата не будет, нужно брать и делать , как призывает Андрей - Абакан, тем более у тебя есть рабочая птица, тебе ли унывать, будь оптимистичней и жизнь наладится. smile.gif


Флегонтыч
Возможно я не точно выразил свою мысль, получив в ответ, неудовлетворяющий меня.
До встречи с тобой у меня было одно восприятие твоей птицы,в частности 2х/ч. А когда я эту птицу увидел на твоём кругу без всяких купюр,то восприятие усилилось в лучшую сторону.Нюанс эффекта в том,что при общении на расстоянии можно писать правду за птицу без всякого луковства,а когда увидешь на яву, то восприятие от увиденного или положительные,или отрицательные.Или ты хочешь такую птицу,или не хочешь.Думаю так понятнее.?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.12.2016, 9:06) *
Или ты хочешь такую птицу,или не хочешь.Думаю так понятнее.?

Нет не понятно. Ты показал последний ролик, где летал д/ч и мне не надо к тебе ездить, я увидел в нем все, что я хотел, поэтому тебе и предложил, что если это будет не голубка, как тебе надо, а голубь, то я его у тебя заберу, вот и все понятки , а на кругу, как ты говоришь, птица не всегда показывает, то что ты от неё ожидаешь именно в тот момент, когда кто-то приехал для просмотра, много внешних факторов влияет на их полет, нет конечно, каждый гонщик обязан показать птицу и тот кто гоняет, её покажет по любому без всяких отговорок, тут без вопросов, но раскроется ли птица в этот момент, вот вопрос.
Белов Василий
[quote name='Василич-Краснодар' date='13.12.2016, 20:10' post='134112']
Привет Валерий! Попробую ответить на ваши вопросы кратко.
2. Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю, что и не только СА голубей. Но и других лохмоногих бойных. Но сами турки сохранили у себя этот исходный тип практически в неизменном виде. Чем они всегда очень гордятся.
3.Вот почему у СА бойных иногда прослеживается и манера полёта и стиль боя и выход в столб и тяга Например вот кто - то заметил, что капканчик, вернее пока он ближе к чинам, ну тот из видео о голубях из Байконура, заходит в столб, как такла. И поверьте мне таких ещё можно найти, просто никто с ними в СА, да и собственно и нигде целенаправленно не работает по ЛИ признакам.


Василич -Краснодар здравствуйте.
Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю,что и не только СА голубей.
Хочется уточнения.Тогда получается что аборигены-Такла?
Тогда почему древние ,,такла,, остались в неизменном виде у одного народа и претерпели изменения как по виду так и по ЛИ у другого народа? Где же родина,, таклы,, берег Средиземного моря,Черного моря или Азия?
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 16:52) *
Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.




В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.

Согласен.

Флегонтыч
Вот раньше показывал игру желтопегой,

а сегодня показываю её посадку, так как в лету игру не снимал, мешал ветер

Вот эта голубка из моего прошлого. По виду,по расцветки и по корпусу, один в один, с разницей, что у той был второй чуб, ну и лохма мож чуть побольше. По летке то же не чем не отличаются, летает сама по себе, садиться последней, а вот по игре есть отличие, та била по 4-6-ть раз в столб, а эта на месте по 2-4-е раза, с небольшой подтяжкой. Два сезона её гоняю, не жалею, радует всегда, безотказная, хоть в штиль, хоть в ветер пойдет, хоть от ястреба уйдет и я не заметил, что бы игра у неё как-то менялась, от сезона, к сезону, всегда в одной поре, правда если, с месяцок, не погонять, почастит с недельку и снова в той же поре. Вот по ЛИ это, на сегодня, мой эталон в д/ч, а вот по виду тут конечно, пока не пойдет, но подбираю ей достойного голубя, что бы по чубам давали хороших, без ухудшения ЛИ.




Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2016, 14:03) *
Вот раньше показывал игру желтопегой,

а сегодня показываю её посадку, так как в лету игру не снимал, мешал ветер

Вот эта голубка из моего прошлого. По виду,по расцветки и по корпусу, один в один, с разницей, что у той был второй чуб, ну и лохма мож чуть побольше. По летке то же не чем не отличаются, летает сама по себе, садиться последней, а вот по игре есть отличие, та била по 4-6-ть раз в столб, а эта на месте по 2-4-е раза, с небольшой подтяжкой. Два сезона её гоняю, не жалею, радует всегда, безотказная, хоть в штиль, хоть в ветер пойдет, хоть от ястреба уйдет и я не заметил, что бы игра у неё как-то менялась, от сезона, к сезону, всегда в одной поре, правда если, с месяцок, не погонять, почастит с недельку и снова в той же поре. Вот по ЛИ это, на сегодня, мой эталон в д/ч, а вот по виду тут конечно, пока не пойдет, но подбираю ей достойного голубя, что бы по чубам давали хороших, без ухудшения ЛИ.


Флегонтыч.
А на бурого рябоголового 2х/ч её посадить ?.Он должен дать видуху и игру оставить
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2016, 15:03) *
Вот раньше показывал игру желтопегой,

а сегодня показываю её посадку, так как в лету игру не снимал, мешал ветер

Вот эта голубка из моего прошлого. По виду,по расцветки и по корпусу, один в один, с разницей, что у той был второй чуб, ну и лохма мож чуть побольше. По летке то же не чем не отличаются, летает сама по себе, садиться последней, а вот по игре есть отличие, та била по 4-6-ть раз в столб, а эта на месте по 2-4-е раза, с небольшой подтяжкой. Два сезона её гоняю, не жалею, радует всегда, безотказная, хоть в штиль, хоть в ветер пойдет, хоть от ястреба уйдет и я не заметил, что бы игра у неё как-то менялась, от сезона, к сезону, всегда в одной поре, правда если, с месяцок, не погонять, почастит с недельку и снова в той же поре. Вот по ЛИ это, на сегодня, мой эталон в д/ч, а вот по виду тут конечно, пока не пойдет, но подбираю ей достойного голубя, что бы по чубам давали хороших, без ухудшения ЛИ.



Флегонтыч привет. Плохо видно самого голубя только чуб а на весь экран почему то видео не выходит.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.12.2016, 17:10) *
Флегонтыч.
А на бурого рябоголового 2х/ч её посадить ?.Он должен дать видуху и игру оставить

Андрей, на рябоголового - это, того, что из под твоего получил, то же думал, но у него еще задний чуб не совсем выравнялся, надо то же ему с хорошими чубами голубку дать, чтоб, так сказать, окончательно добить задний чуб, вот думаю, мож лучше её на твоего мраморного, чубатого посадить, там и лохма поболе и чуб нормальный, а давать будут, либо д/ч, либо н/ч, и лысые проскакивать будут.
Ей в конце сезона дал голубя такого же плана, снеслись прямь в гонной, птенцы, как не странно вышли с нормальными чубами и лохмой, но я родителей не жалел и гонял, голубя прогонял, а голубка одна не потянула, перебросить не куда было. Вот кто то же, умудряется совмещать гон и вывода, а у меня не получается. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 15.12.2016, 17:22) *
Флегонтыч привет. Плохо видно самого голубя только чуб а на весь экран почему то видео не выходит.

Привет Василий. Чет поискал фото, не нашел, время будет сфотою выложу сюда. А так, на максимальном зуме снимал, хотел приблизить, но видимо далеко стоял, не получилось.
Флегонтыч
Надеюсь не кто не обидится, все что не касается конкретной темы, я перенесу в другую "Кто - есть кто в породе бойных."
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 15.12.2016, 11:57) *
Привет Валерий! Попробую ответить на ваши вопросы кратко.
2. Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю, что и не только СА голубей. Но и других лохмоногих бойных. Но сами турки сохранили у себя этот исходный тип практически в неизменном виде. Чем они всегда очень гордятся.
3.Вот почему у СА бойных иногда прослеживается и манера полёта и стиль боя и выход в столб и тяга Например вот кто - то заметил, что капканчик, вернее пока он ближе к чинам, ну тот из видео о голубях из Байконура, заходит в столб, как такла. И поверьте мне таких ещё можно найти, просто никто с ними в СА, да и собственно и нигде целенаправленно не работает по ЛИ признакам.


Василич -Краснодар здравствуйте.
Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю,что и не только СА голубей.
Хочется уточнения.Тогда получается что аборигены-Такла?
Тогда почему древние ,,такла,, остались в неизменном виде у одного народа и претерпели изменения как по виду так и по ЛИ у другого народа? Где же родина,, таклы,, берег Средиземного моря,Черного моря или Азия?




Василий , если бы , У Турков был менталитет Россиян- то они точно не сохранили бы свою породу ! В том виде в котором она сей час .
А так они ее сохранили в том виде в котором она была в древности -если только внесли через с помощью Персии новые расцветки и закрепили их у себя !
Для того чтобы понять, что такое такла , Нужно понять одно, что ТАКЛА это тоже самое- как понятие ТУРМАН к примеру николаевские голуби тоже отнесены к турманам,
А разновидностей породных групп Турманов множество .
точно так же как и У ТАКЛА. Такла это просто бойная птица Турци. а породные группы у них привязаны к Мастям и причем четко закреплены !

Если бы Узбеки И Россияне были столь же привержены к Удержанию четкости ПОРОНЫХ круп. Мы на сегодня не имели столько хлама и неразберихи по ЭТИМ птицам!


Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.12.2016, 20:16) *
А так они ее сохранили в том виде в котором она была в древности -если только внесли через с помощью Персии новые расцветки и закрепили их у себя !

Андрей, думаю, все игровые голуби пошли с Персии, а уж затем закреплялись по всем регионам, в том числе в Азии и Турции. Не мог зародиться игровой голубь, там, там и там.
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.12.2016, 20:16) *
Если бы Узбеки И Россияне были столь же привержены к Удержанию четкости ПОРОДНЫХ групп. Мы на сегодня не имели столько хлама и неразберихи по ЭТИМ птицам!

Согласен с тобой полностью, распыление в угоду модных веяний, не дает нам сосредоточиться на оттачивании породных признаков, включая ЛИ. Менталитет блин такой.
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.12.2016, 14:16) *
... Такла это просто бойная птица Турци. а породные группы у них привязаны к Мастям и причем четко закреплены !
...


Всем привет, Андрей здорова,
што ты выше написал думаю до серидины прошлого века можно было и за наших любимых боиных всей СА скозать.
Если четать старые источники за Узбекскую боиную птицу то мыже не редко слышим што имено и у них породные групы были связаны с мастью и местом происхожднния. И тогда в целом ето были рабочий голуби. А к концу прошлого столетия уже очень много чего переродилось и перетерлось. Лиш мое мнение и даже не знаю с чем ето могло быть связано - может манера показать западу на Московских выстоаках чего нашы голуби и голубеводство стоят и мы не на шаг не отстоем отних?!

Вед имено в ето время и поподали первые колекций отечесвеных пород за границу.
К примеру "новоделные" Агараны либо дч Узбеки, Николаевских, Корпусных ...?
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.12.2016, 14:16) *
Василий , если бы , У Турков был менталитет Россиян- то они точно не сохранили бы свою породу ! В том виде в котором она сей час .
А так они ее сохранили в том виде в котором она была в древности -если только внесли через с помощью Персии новые расцветки и закрепили их у себя !


Привет Андрей, уже не раз от местных немецких колегг, которые сильно привязаны к турецкой птицы и более регуларно ездиют к друзьям в Турцию, слышал што и они своих местных з другими породами митизируют.
В первом плане и за мастей.
Даже сам на выставки Турецкой птицы под Гамбургом результат Такла с Узбеками видел.
На словах с "офигеной" игрой.

На сколко ето в будущем правда на всю популяцию повлияет не знаю?!
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2016, 11:20) *
Валерий, я лично, не поддерживаю, что такла произошла от СА, вот столбы были у СА, наверное, от таклы.
По чубам , мыслю, так. В СА д/ч, есть два направления, хотя они то же между собой уже перемешаны, первое направление - это там где голуби идут по чубатым турманам, такие д/ч пробрасывают очень хороших чубатых, причем все чубатые из под таких голубей имеют одинаковый вид головы, что свидетельствует об одних корнях, второе - это где в этих д/ч подмешивались лысые голуби, могу предположить, что делалось - это с целью усиления летных и игровых качеств, вот из под таких д/ч, могут выскакивать - носочубые, лысые и косочубые, третьим направлением можно считать голубей производных от первых двух и таких большинство, и именно из под таких идут неожиданности по чубам, в форме косочубости - не развернутый (колышком) передний чуб, скошенный, или не развернутый задний, но как правило, косит один из чубов, или передний, или задний - это у д/ч, или , только передний, или только задний у одночубых.


Здравствуйте Флегонтыч,
на сегодняшний день мы можем только предпологать што и как могло быть и кто с кем как связан.
В принципи думаю на сегодняшний день ето даже уже не так уж важно.

К примеру, если в друг один "простой" человек из Абакана biggrin.gif выведит в ближайшее время из Такла и СА/ Узбекских боиных
офигенных ЛИ дч голубей и они мож даже внешнее силно не будут от стандартных отличятся и стабилно с вои манеры игры и боя своим пискунам передовать, то прошлые станит очень бысто прошлым и будет ли оно потом еще кому интересным?

Мне к примеру будет не интересно.

Идинственое што между народом ети голуби могут дальше очень быстро старо-породными Узбекскими стать и также быстро опять под сетку попасть.

ПЗ: Андрей извини, без никакой задней мысли, наоборот ценю твою работу и надеюсь только на лучшее.
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 13.12.2016, 16:10) *
Привет Валерий! Попробую ответить на ваши вопросы кратко.

1. Я не говорил, что раньше не уделяли внимания чубам, я лишь сказал, что раньше паровали двухчубых с лысыми.

2. Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю, что и не только СА голубей. Но и других лохмоногих бойных. Но сами турки сохранили у себя этот исходный тип практически в неизменном виде. Чем они всегда очень гордятся.

3.Вот почему у СА бойных иногда прослеживается и манера полёта и стиль боя и выход в столб и тяга Например вот кто - то заметил, что капканчик, вернее пока он ближе к чинам, ну тот из видео о голубях из Байконура, заходит в столб, как такла. И поверьте мне таких ещё можно найти, просто никто с ними в СА, да и собственно и нигде целенаправленно не работает по ЛИ признакам.

4 В настоящее время в СА голубей с экстерьером, как у такла практически не осталось.

5. У Такла тоже не все голуби с хорошими чубами, там есть разные и в процентном соотношении число голубей с плохими чубами, мне кажется ещё большее, чем у нынешних старопородных двухчубых СА голубей.


Василич здравствуйте и извените што опять вас не правилно понял. Но для меня лично паровки чюбатых с лысими и означают ноль в нимание, как к примеру и лично я сам делаю, к качеству чубам.

Да и у Таклы не все так ровно с чюбами. К примеру заметил што белые и рябые (типа хакия) Такла в стречяются очень чясто с более острыми чюбами типа "рогатые" а вот цветные масти с более четкими и развернутими чубами.

Просто мое мнение.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2016, 14:58) *
Андрей, на рябоголового - это, того, что из под твоего получил, то же думал, но у него еще задний чуб не совсем выравнялся, надо то же ему с хорошими чубами голубку дать, чтоб, так сказать, окончательно добить задний чуб, вот думаю, мож лучше её на твоего мраморного, чубатого посадить, там и лохма поболе и чуб нормальный, а давать будут, либо д/ч, либо н/ч, и лысые проскакивать будут.
Ей в конце сезона дал голубя такого же плана, снеслись прямь в гонной, птенцы, как не странно вышли с нормальными чубами и лохмой, но я родителей не жалел и гонял, голубя прогонял, а голубка одна не потянула, перебросить не куда было. Вот кто то же, умудряется совмещать гон и вывода, а у меня не получается. smile.gif


Флегонтыч.
Лысых то вряд ли дадут,а вариант не плохой.Этому мраморному нужно клюв подправить.утолстить.Конечно мраморный на след.год загрубеет и клюв будет смотреться по другому
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(VALERIJ @ 16.12.2016, 2:29) *
В принципи думаю на сегодняшний день ето даже уже не так уж важно.

Валерий мне в принципе то же не важно от куда - кто произошел, мне важно что бы это "вояние" отвечало тем требованиям, что заявлены в стандарте с учетом ЛИ.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 16.12.2016, 10:04) *
Флегонтыч.
Лысых то вряд ли дадут,а вариант не плохой.Этому мраморному нужно клюв подправить.утолстить.Конечно мраморный на след.год загрубеет и клюв будет смотреться по другому

Андрей я, на этом этапе, так далеко не смотрю, по всем признакам сразу, если сюда клюв буду привязывать, да еще и о масти думать, то проще застрелиться. smile.gif
Ты лучше скинь мне как выглядят его родители, можно в личку.
Андрей-Абакан
Цитата(VALERIJ @ 15.12.2016, 22:11) *
Привет Андрей, уже не раз от местных немецких колегг, которые сильно привязаны к турецкой птицы и более регуларно ездиют к друзьям в Турцию, слышал што и они своих местных з другими породами митизируют.
В первом плане и за мастей.
Даже сам на выставки Турецкой птицы под Гамбургом результат Такла с Узбеками видел.
На словах с "офигеной" игрой.

На сколко ето в будущем правда на всю популяцию повлияет не знаю?!


Такла С Узбеком , с офегенной игрой ---- поверую на все 100% что может быть но птица сильно изменит вид !

Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 16.12.2016, 15:24) *
Андрей я, на этом этапе, так далеко не смотрю, по всем признакам сразу, если сюда клюв буду привязывать, да еще и о масти думать, то проще застрелиться. smile.gif
Ты лучше скинь мне как выглядят его родители, можно в личку.



Флегонтыч.
Почему я так написал? Просто у тебя есть гламурная бурая 2х/ч на игре.Вот она и окультурит клюв .да и масть оставит не плохую
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот раскопал в архиве фото 2х/ч голубей,которые жили у меня в разный период активной деятельности.Самым свежим фото лет 7.Голуби с разных мест.Если бы не их прекрасные ЛИ качества,то я врядь ли делал фото на память.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 16.12.2016, 15:47) *
Такла С Узбеком , с офегенной игрой ---- поверую на все 100% что может быть но птица сильно изменит вид !

Если изменится вид то не хрен и браться за это дело и без этого метисов хватает.Андрей обрати внимание на ролик Асхата там хороший капканчик + его родители + братья и сестры в общем материала хватит чтобы сделать хорошую птицу,вопрос как хозяин ими распорядится и не какой таклы не нужно.Если поковыряться и у нас найдется что то подобное только мы делаем что то не так.
Белов Василий
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 17.12.2016, 13:03) *
Если изменится вид то не хрен и браться за это дело и без этого метисов хватает.Андрей обрати внимание на ролик Асхата там хороший капканчик + его родители + братья и сестры в общем материала хватит чтобы сделать хорошую птицу,вопрос как хозяин ими распорядится и не какой таклы не нужно.Если поковыряться и у нас найдется что то подобное только мы делаем что то не так.


Конечно не так. Только говорить об этом смысла нет.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 17.12.2016, 7:32) *
[/url]


Андрей привет.Судя по дате фото свежее. Что за соч сфотографирован?
Владимирович
Всем, Добръй день !!!
Андрей Юринов
Довольно симпатичная птица..белъе понравились, удъ так очень симпатичнъй . чуб у него на хорошей подпорке, челкарь. соч....в общем птица понравилась.!! А буръй стальнохвостъй, хоть и не очень четкое фото, но голова прям гламурная !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.