Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.12.2018, 13:05) *
Петрович !! Я бы тоже сказал так как Флегонтыч тебе говорит, главное желание.Приедешь в феврале и вполне сможешь догнать своих молодых..Это у меня в такое время из за нехватки места не получается молодых догонять, а у тебя порядок в этом отношении.. Да и то я все же попробую кое что предпринять в новом сезоне.лишь бы погода позволила.


Владимирович.
Не терплю проблемы в плем.период. Скормлю и где что брать? Я лучше сохраню,наберу детей и уберу их и нагоняю других новых кондидатов на плем сезон 2020г.
Александр 45RUS
Цитата(Андрей Юринов @ 29.12.2018, 14:25) *
Я лучше сохраню,наберу детей и уберу их и нагоняю других новых кондидатов на плем сезон 2020г.

Здравствуйте, Андрей.
А почему Вы их уберете, чем нежелательны не нагоненые в племени?
Ведь, птица у вас годами провереная, и наганевать на будущее племя детей из под них будете. sm115.gif
Андрей Юринов
Цитата(Александр 45RUS @ 29.12.2018, 15:21) *
Здравствуйте, Андрей.
А почему Вы их уберете, чем нежелательны не нагоненые в племени?
Ведь, птица у вас годами провереная, и наганевать на будущее племя детей из под них будете. sm115.gif


Александр.
С наступающим Н.Г.Видишь ли я ещё болдео от того что когда сижу в голубятне и смотрю на плем.голубей и вспоминаю каждого .как он работал в небе.А тут посмотришь на голубя и вспомнить нечего.понимая что не выгнаный.Тоскливо как то.У каждого из нас свои тараканы в голове.
Владимирович
Петроич !! Нужных можно отсадить в племенник, а все остальное догонять.Почему нет ? У мен сейчас летает на свободе 22 двухчубых(есть там и чубатые)..Если получится догонять до весны и не возьмут игру. тогда уберу всех до единого, если игру возьмут, будут жить и плодить..Но у меня в это время обычно заняты все помещения рассаженной птицей. гонять не получается.Единственный выход,это поздняя(мартовская паровка)
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.12.2018, 16:14) *
Петроич !! Нужных можно отсадить в племенник, а все остальное догонять.Почему нет ? У мен сейчас летает на свободе 22 двухчубых(есть там и чубатые)..Если получится догонять до весны и не возьмут игру. тогда уберу всех до единого, если игру возьмут, будут жить и плодить..Но у меня в это время обычно заняты все помещения рассаженной птицей. гонять не получается.Единственный выход,это поздняя(мартовская паровка)


Я не любитель раздувания штатов и поэтому в племсезоне не терплю лишних голубей.Мне необходимо что бы в конце января у меня было всё по парам.Если что то лишнее убираю.Зачем мне потомство от лишних голубей?
Александр 45RUS
Цитата(Андрей Юринов @ 29.12.2018, 17:13) *
Александр.
С наступающим Н.Г.Видишь ли я ещё болдео от того что когда сижу в голубятне и смотрю на плем.голубей и вспоминаю каждого .как он работал в небе.А тут посмотришь на голубя и вспомнить нечего.понимая что не выгнаный.Тоскливо как то.У каждого из нас свои тараканы в голове.

Взаимно!
Понимаю. Вот уж действительно говорят: - "век живи - век учись". Я об этом как-то и не подумал, теперь тоже заведу таких же тараканов. sm118.gif
Владимирович
У нас сегодня ночью подсыпало снежка и морозец..Целый день с неба сыпется редкий мелкий снежок..Вверху стоит темная дымка, как туман..Птица поднялась чуть выше полу среднего, но вполне прилично для такой погоды и смотрел вроде все время за ними и не усмотрел как разлетелись все по небу...В итоге минус один и опять двухчубый...Гладкие все дома...Тетеря подходил и падал несколько раз, но ушел без обеда..Куда голубь делся не знаю.
Андрей Юринов
Цитата(Александр 45RUS @ 29.12.2018, 17:44) *
Взаимно!
Понимаю. Вот уж действительно говорят: - "век живи - век учись". Я об этом как-то и не подумал, теперь тоже заведу таких же тараканов. sm118.gif


Александр.
Возможно вы не знаете о моей кухне? .Просвещу.Я гоняю только молодёжь и эта мера для сохранения поголовья.Живу практически в степи и всякого хища в небе хватает. Голубь оставленный на племя у меня в небо не когда не поднимается
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.12.2018, 17:14) *
Петроич !! Нужных можно отсадить в племенник, а все остальное догонять.Почему нет ? У мен сейчас летает на свободе 22 двухчубых(есть там и чубатые)..Если получится догонять до весны и не возьмут игру. тогда уберу всех до единого, если игру возьмут, будут жить и плодить..Но у меня в это время обычно заняты все помещения рассаженной птицей. гонять не получается.Единственный выход,это поздняя(мартовская паровка)

А у меня с февраля начинается плем сезон.
Александр 45RUS
Цитата(Андрей Юринов @ 30.12.2018, 6:56) *
Александр.
Возможно вы не знаете о моей кухне? .Просвещу.Я гоняю только молодёжь и эта мера для сохранения поголовья.Живу практически в степи и всякого хища в небе хватает. Голубь оставленный на племя у меня в небо не когда не поднимается

Всем доброго дня!
Андрей, я смотрел Ваши ролики на ютубе. К сожалению, на сегодня это скорее вынужденная необходимость, нежели блаж голубевода, - когда плем.голуби годами не видят небо. И это единственная возможность к разведению. А помнятся времена, когда все голуби нещадно гонялись круглый год. Мне зимой нравилось, в тихий морозный день озвучка - прям музыка какая-то, особенно когда 2 - 3 голубя на хорошей игре. И лишь однажды видел, как белый д/ч, уходя от ястреба с лету проскочил в леток голубятни - как шар в лузу, а летом вообще ни когда не беспокоили. Страшно подумать, что будет дальше...
Андрей Юринов
Цитата(Александр 45RUS @ 30.12.2018, 11:52) *
Всем доброго дня!
Андрей, я смотрел Ваши ролики на ютубе. К сожалению, на сегодня это скорее вынужденная необходимость, нежели блаж голубевода, - когда плем.голуби годами не видят небо. И это единственная возможность к разведению. А помнятся времена, когда все голуби нещадно гонялись круглый год. Мне зимой нравилось, в тихий морозный день озвучка - прям музыка какая-то, особенно когда 2 - 3 голубя на хорошей игре. И лишь однажды видел, как белый д/ч, уходя от ястреба с лету проскочил в леток голубятни - как шар в лузу, а летом вообще ни когда не беспокоили. Страшно подумать, что будет дальше...


Александр
В моём случае такая канитель произошла .когда я переехал жить в деревню. Моя птица для наших мест не традиционная,взять не где и тем более ушёл на пенсию.Вот и выбрал такой вариант содержания.А плем.голуби по мере выполнения поставленных задач меняются.Вот и в этом году убрал старую плем.голубку и самца.На их место других выгнал.Чтобы оставлять больше пар навотты,решил убрать капканов.Мне в моих местах зимний гон не нравится.Птица летит тревожно,быстро.в плотной стае и о свободном полёте речь не стоит.Так гоняю лишних позднячков до Н.Г.-адреналин хватаю при войне с тетерей.
Владимирович
[quote name='Андрей Юринов' date='30.12.2018, 4:58' post='159533']
А у меня с февраля начинается плем сезон.
[/quot
Петрович, привет. с наступающим !!! Сколько птицы у тбя в племени, если не секрет ?
Владимирович
Всем.добрый день !!! Петрович, он наверное у всех такой ,зимний гон..Я тоже последние годы гоняю зимой как то не в охотку..на улице мороз.долго выстоять не могу, приходится уходить когда птица еще в небе..Если влаживаются минут в сорок, то досмотрю обязательно, если больше часа, то уже не выдерживаю сам. И птица как ты пишешь,летает быстро и больше в плотной стае, редко бывает что летят в рассыпную индивидуально и импровизируют,большей частью все по быстренькому..да и погода последнее время не дает погонять, у нас почти до этого времени и не было ясной погоды, все время туман. либо дождь или снег..В январе проглянет солнышко на недельку-полторы, но мороз будет душить. тоже особо не по кайфуешь...Но молодых все равно как то надо поднимать, либо придется оставлять не проверенными...Опять же получится раздувание штата..Тоже не хотелось бы..С каждым годом становится все сложнее содержать большую стаю голубей..
Флегонтыч
Всех единомышленников с наступающим Новым годом. Здоровья всем вам и вашим семьям. Пусть в нелегком нашем увлечении, всегда процветает умиротворение. Чистого и безопасного неба, тем кто поднимает голубей.
.
Александр 45RUS
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья, радости, любви в Ваши семьи! n (31).gif
Владимирович
Всем.добрый день !!! С наступающим Новым Годом !!! Здоровья вам. счастья и благополучия !!!!!
Андрей Юринов
Всем привет
Вот сегодня меня Муза посетила увидев это фото. sm66.gif
На прощание потоптавшись,задрав ногу невзначай и пометив год грядущий,грустно тявкнул:-Всем прощай sm50.gif

Андрей Юринов
Это же по китайскому календарю ожидаем кто свинью подложит,а может встречать по старославянскому год парящего орла? И тем не менее всем здоровья и долголетия.Если реально ,то свинья спасает нас.Многие клетки организма свиньи схожи с человеческими и на базе этого у нас в России много работают над разработкой препаратов от онкозаболеваний и многих других недугов

Владимирович
Добрый всем день !! С Новым Годом друзья , с годом Парящего Орла !!! Здоровья вам всем !!!
Serg80
Друзья поздравляю всех с наступившем 2019 годом.
Желаю поболее здоровья и удачи вам и вашим близким.
Конечно же всем успехов в нашем ни лёгком деле. Ясного неба без опасностей нашим питомцам.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 2.1.2019, 23:53) *
Друзья поздравляю всех с наступившем 2019 годом.
Желаю поболее здоровья и удачи вам и вашим близким.
Конечно же всем успехов в нашем ни лёгком деле. Ясного неба без опасностей нашим питомцам.

Присоединяюсь к поздравлению Сергея и желаю мирного неба , всем.
Владимирович
Вскм.добрый день !!! ко мне во двор вчера упал тетеря, птица дернула так, как с пушки выстрелили, а вверзу морозный туман...минус шесть двухчубых и один гладкий..С ночи пошел снег, тучи свинцовые. похоже и не стоит ждать ни кого..Вот такие дела.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей плохо дело. Думаю шансов на возврат не много. Но кто знает, смотря где упали.Двухчубые ещё в лётке есть, или это остатки были?
У меня ведь недавно вообще больше 20 ки ушли. А на следующий день почти все домой прилетели. 3 штуки так и не пришло.
Владимирович
Привет.Сергей !!С Новым Годом !!! По маленьку сегодня еще подсобрались мои ушельцы, не хватало трех штук, прозвонил по зеакомым,один из них откликнулся, поехал забрал пару..Правда пришлось купить как чужих..Один из них из вчерашней стаи, а вторая еще в августе уходила и вот нашлась..Я доволен очень..Не хватает двоих, но это уже терпимо...Хоть не выпускай, хищник поджидает везде..А закрывать пока не чего, еще не открыли игру,.. когда теряешь неоправданно,
настроение падает..Но буду поднимать все равно..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 3.1.2019, 19:42) *
По маленьку сегодня еще подсобрались мои ушельцы, не хватало трех штук, прозвонил по зеакомым,один из них откликнулся, поехал забрал пару..Правда пришлось купить как чужих..Один из них из вчерашней стаи, а вторая еще в августе уходила и вот нашлась..Я доволен очень..Не хватает двоих, но это уже терпимо...Хоть не выпускай, хищник поджидает везде..А закрывать пока не чего, еще не открыли игру,.. когда теряешь неоправданно,
настроение падает..Но буду поднимать все равно..

Далеко упали , кого забирал?
"..Но буду поднимать все равно..", если не поднимать, смысл держать, летно-игровубю птицу.
А хища, если прикормился, надо убирать по любому, жизни не даст. Ставь клетку, навяжи на неё петли , посади голубя и всё, жди когда зацепится, если уже ныряет во двор, то обязательно попадется.
У меня, не прикормленный, поднимаю скопом, даже жду , что бы халяву разогнал, так нет , блин, прилетел сегодня и на тех напал, кто вверху остался летать и уже на посадку шли, но голуби были прошлогодние и позапрошлогодние, они просто его вывели на меня, я отсрелялся, те спокойно сели. Смешно было наблюдать как он драпал от второго выстрела.
Александр 45RUS
Всем добрый вечер.

Цитата(Владимирович @ 3.1.2019, 17:42) *
прозвонил по зеакомым,один из них откликнулся, поехал забрал пару..Правда пришлось купить как чужих..

Владимирович. Неужели подленький народец, раз своё покупать приходится? Я всегда считал и считаю, что увлечение голубями - занятие благородных мужчин! 36805.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр 45RUS @ 3.1.2019, 22:22) *
Я всегда считал и считаю, что увлечение голубями - занятие благородных мужчин! 36805.gif

Там где начинается "Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде."
[b]заканчивается [/b]"Благоро́дство — высокая нравственность, самоотверженность и честность; великодушие, рыцарство, возвышенность, святость" и не важно чем увлекается человек.
Александр 45RUS
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2019, 20:32) *
Там где начинается "Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде."
[b]заканчивается [/b]"Благоро́дство — высокая нравственность, самоотверженность и честность; великодушие, рыцарство, возвышенность, святость" и не важно чем увлекается человек.

Да, Флегонтыч. Прискорбно, что высокое упраздняется до низкого, совесть молчит под гнётом алчности, а человек теряет человечность... Одно дело держать голубей на продажу, иметь коммерческий интерес. Другое дело продавать залётных хозяину. Не хочу показаться моралистом, но попахивает гнильцой... Вероятно я воспитан на других ценностях. sm194.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр 45RUS @ 4.1.2019, 0:00) *
Да, Флегонтыч. Прискорбно, что высокое упраздняется до низкого, совесть молчит под гнётом алчности, а человек теряет человечность... Одно дело держать голубей на продажу, иметь коммерческий интерес. Другое дело продавать залётных хозяину. Не хочу показаться моралистом, но попахивает гнильцой... Вероятно я воспитан на других ценностях. sm194.gif

У вы, как говорится " в семье не без уродов".
Владимирович
Всем.добрый день !!!
Флегонтыч !!! У меня поледнее время очень много хищника в небе. иной раз насчитываю за взгод голубей до 17-18 штук и очень много разных...Я даже не успеваю заметить кто и когда атакует..последнее время достает какой то крупный.большой в размахе крыла и почти на вид без хвоста, их больше всего в небе, крупнее тетери, а что оно, я не знаю...похоже придется тавить клетку. я правда не имею опыта в жтом деле, но попробую обязательно. как прекратятся снегопады.обязательно выставлю.
Птица упала если верить тому кто мне её перепродал, примерно за 3-4 км....но я мало верю им, они что хочешь придумают..но и всякое может быть в туман..
Владимирович
Цитата(Александр 45RUS @ 3.1.2019, 18:22) *
Всем добрый вечер.


Владимирович. Неужели подленький народец, раз своё покупать приходится? Я всегда считал и считаю, что увлечение голубями - занятие благородных мужчин! 36805.gif

Александр !!! Приветствую вас !! не удивляйтесь, у нас уже давно так и еще хуже, чем я описал..народ не просто с гнильцой, а насквозь прогнивший..даже те кто много лет жили по нормальному, сейчас перековываются на новый лад и теряют последнюю совесть(либо её там ни когда и не было)..Хорошо что хоть за деньги отдали, такого не было уже лет с 10. а то обычно вообще не отдают и говорят что даже не видели...От людей узнаю. что моих ловленных двухчубых и Андижанцев паруют с Николаевскими и почтарями и получают от этого удовольствие...Не от птенцов конечно. а от того что нагадили хоть кому то ,большую кучу...Вот так примерно у меня. Ткм более что моя птица вся кольцованная именными кольцами и номер телефона указан..Но звонят единицы, по сравнению с тем что пропадает в небе..

Не все конечно теряются. многих хищник бьет, но тем не менее..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.1.2019, 16:12) *
Флегонтыч !!! У меня поледнее время очень много хищника в небе. иной раз насчитываю за взгод голубей до 17-18 штук и очень много разных...Я даже не успеваю заметить кто и когда атакует..последнее время достает какой то крупный.большой в размахе крыла и почти на вид без хвоста, их больше всего в небе, крупнее тетери, а что оно, я не знаю.

Да уж вам, не позавидуешь, у нас зимой в основном ястреб орудует, зато в остальной период, хуже чем у вас.
Цитата(Владимирович @ 4.1.2019, 16:12) *
похоже придется тавить клетку. я правда не имею опыта в жтом деле, но попробую обязательно. как прекратятся снегопады.обязательно выставлю.

За опытом к Юринову обратись, он тебе и покажет и расскажет.
Цитата(Владимирович @ 4.1.2019, 16:12) *
Птица упала если верить тому кто мне её перепродал, примерно за 3-4 км....но я мало верю им, они что хочешь придумают..но и всякое может быть в туман..

По д\ч не знаю, у меня не терялись, а вот за остальные породы могу сказать, с этого расстояния возвращаются, так как зона видимости голубя до 6км, а вот если осели за более, то от туда уже не каждый вернется.
Александр 45RUS
Цитата(Владимирович @ 4.1.2019, 14:21) *
Александр !!! Приветствую вас !! не удивляйтесь, у нас уже давно так и еще хуже, чем я описал..народ не просто с гнильцой, а насквозь прогнивший..даже те кто много лет жили по нормальному, сейчас перековываются на новый лад и теряют последнюю совесть(либо её там ни когда и не было)..Хорошо что хоть за деньги отдали, такого не было уже лет с 10. а то обычно вообще не отдают и говорят что даже не видели...От людей узнаю. что моих ловленных двухчубых и Андижанцев паруют с Николаевскими и почтарями и получают от этого удовольствие...Не от птенцов конечно. а от того что нагадили хоть кому то ,большую кучу...Вот так примерно у меня. Ткм более что моя птица вся кольцованная именными кольцами и номер телефона указан..Но звонят единицы, по сравнению с тем что пропадает в небе..

Не все конечно теряются. многих хищник бьет, но тем не менее..

День добрый, Владимирович!
Да уж, Вам не позавидуеш! Мало того, что крылатые хищники терроризирует, так ещё и двуногие вымогают! И в таких условиях Вам приходится заниматься любимым делом, - не щадя ни нервов, ни средств... В таком случае, как говорит молодёжь, Респект Вам и уважуха! - за преданность и стойкость... sm112.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 4.1.2019, 12:37) *
Да уж вам, не позавидуешь, у нас зимой в основном ястреб орудует, зато в остальной период, хуже чем у вас.

За опытом к Юринову обратись, он тебе и покажет и расскажет.

По д\ч не знаю, у меня не терялись, а вот за остальные породы могу сказать, с этого расстояния возвращаются, так как зона видимости голубя до 6км, а вот если осели за более, то от туда уже не каждый вернется.

Дело в том что они рванули в туман..ни какой видимости вообще не было. выше стометровки поднялись и скрылись с глаз
Владимирович
Цитата(Александр 45RUS @ 4.1.2019, 14:44) *
День добрый, Владимирович!
Да уж, Вам не позавидуеш! Мало того, что крылатые хищники терроризирует, так ещё и двуногие вымогают! И в таких условиях Вам приходится заниматься любимым делом, - не щадя ни нервов, ни средств... В таком случае, как говорит молодёжь, Респект Вам и уважуха! - за преданность и стойкость... sm112.gif

Спасибо,Александр !! Я по другому не умею..
Андрей Юринов
Цитата(Александр 45RUS @ 4.1.2019, 16:44) *
День добрый, Владимирович!
Да уж, Вам не позавидуеш! Мало того, что крылатые хищники терроризирует, так ещё и двуногие вымогают! И в таких условиях Вам приходится заниматься любимым делом, - не щадя ни нервов, ни средств... В таком случае, как говорит молодёжь, Респект Вам и уважуха! - за преданность и стойкость... sm112.gif


Александр.
Такое творится,где концентрация голубятников на 1кв/км высокая.У нас такого не замечаю.Один гонщик на 100км в радиусе.Правда у меня в деревне ещё чел 3 ребят помоложе.Мои голуби не куда не улетают и не к кому не садятся.Вот за лет 10 проживания в деревне ,не разу не было.Ко мне залетали голуби соседей,так это такие голуби.которых мне на пушечный выстрел не надо.Сразу одному из них позвоню и парни сами между собой определяют и приезжают.Каких у нас держат голубей,таких на рынок не потащешь
Владимирович
Всем,добрый день !!!Петрович !!
ты чуток поторопился с названием...Гонщиков у нас практически нет, так же как и у вас примерно один на даже не знаю сколько км...На город знаю таких, человека три-четыре. а то и меньше..Не садится твоя птица ни к кому еще потому что живете вы двадцать дворов на сто км...и расстояние между дворами метров в 500 .А у нас соседний дом стоит на расстоянии пяти метров с одной стороны и 1м 75 см с другой сторны и так весь город, не считая районы многоэтажек..Улицы и проезды(проспекты) между домами часто такие что две машины разминуться не могут..Думаю разница видна....а если учесть что через улицу или две многие голубятники держат более чем по сто голов птицы только для того чтоб осадить чужого, то делай выводы сам....Они часто и молодежь не дают поднять..Только пугнешь, а рядом начинает трусить сто штук , которые зависают над крышей метрах в десяти и болтаются там по пол часа. потому что хозяин сесть не дает, а выше лететь они не умеют,у них голова от высоты кружится....вот и поднимай как жечешь...Если молодых в пределах штук 15, то проще их отследить и кое как обезопасить, а вот когда их уже появляется за 50, вот тогда мало получается все держать под контролем. так ведь еще и питомник в летнее время на воле(большинство по гладким). и за ними надо как то уследить..так что у всех по разному.. у каждого своих проблем хватает..А тут еще с войны все соседи перешли на хозяйство, понатянули курей. утей , поросят и всякой разности..Крыс стало немеряно, начинают доставать и наглеть. от них еще спасу нет. уже не знаю с кем и как бороться..Последнее время крысиная смерь совсем фуфловой стала, не берет она ни кого, крысы жрут и толстеют...а сан эпидем у нас сейчас не фурычит, хрен кого найдешь, да и отравы у них нет..тем более это все связано с большими заморочками и отравы не захочешь..
Serg80
Всем доброго дня,
Владимирович ,
Сергей привет,
Блин здесь хищник в небе покоя не даёт, уже руки опускаются. А у тебя там целый букет, не знаешь за чем смотреть.
Владимирович
Привет.Сергей !!! От этого и зло берет и самое противное то, что не знаешь как дальше справляться с этими бедами..раньше .пошел в сан эпидем. написал заявление и взял отраву , теперь же надо выходить неделями. кучу бумаг и еще привоз спецов на дом и то если они сочтут нужным и ты усранишь все что они скажут. да и не дешево это все...Кошек понятное дело все заводят по нескольку штук чтоб боролись с грызунами, но как видно таких уже и не сыщешь, лезут гады во все щели и открытые двери, тянут все что можно ухватить ,глубей в первую очередь..Я уже не знаю какую надо кооловку. наверное сразу на десяток штук...а их же ще и надо куда то утилизировать....В общем хватает головняка. а тут еще и добрые соседи..Но все равно буду держаться пока здоровье позволит или пока не выжрут все что имею..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 8.1.2019, 15:35) *
Блин здесь хищник в небе покоя не даёт, уже руки опускаются. А у тебя там целый букет, не знаешь за чем смотреть.

Сергей, вроде , у тебя закуска сильная, для него была, чего ты его жалеешь?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел с этой закуской уже с десяток голубей угробил. Он блин как чувствует, этих не хочет.Ждёт следущего дня, а там опять хорошие летят.Если не берёт то следущего кидаю, а он как в бездну канул. Но голубя то уже не спасти.
Тетеря вроде успокоился, а вот острокрылый самых хороших выбивает. Но я особо не расстраиваюсь. Там ещё летает с десток на игре. Ну и браку штук 15. До весны дотяну.
Владимирович
По своим двухчубым замечаю в этом сезоне, что большинство пропадает после атак хищника, кошка или ястреб берет одного, а пропадают сразу по несколько штук, с перепугу "рвут когти" и не возвращаются..и вот задумываюсь, со страху так далеко улетают что нет потом возможности вернуться или все же сразу уходят в любое другое место. только не домой.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 8.1.2019, 16:51) *
Флегонтыч ,
Павел с этой закуской уже с десяток голубей угробил. Он блин как чувствует, этих не хочет.Ждёт следущего дня, а там опять хорошие летят.Если не берёт то следущего кидаю, а он как в бездну канул. Но голубя то уже не спасти.
Тетеря вроде успокоился, а вот острокрылый самых хороших выбивает. Но я особо не расстраиваюсь. Там ещё летает с десток на игре. Ну и браку штук 15. До весны дотяну.

Сергей, если ты про острокрылого, то тогда сложней, под него ты ж, наверное, не лучшего мажешь, а ему хороших подавай, он их в первую очередь и выбивает, тут надо жертвовать лучшими, либо все останется на своем месте.
У нас, с конца ноября, сокол не беспокоит, а ястреб - это не сокол, при нем и гонять можно, и убрать его легче.

Александр 45RUS
Цитата(Андрей Юринов @ 8.1.2019, 8:51) *
Александр.
Такое творится,где концентрация голубятников на 1кв/км высокая.У нас такого не замечаю.Один гонщик на 100км в радиусе.Правда у меня в деревне ещё чел 3 ребят помоложе.Мои голуби не куда не улетают и не к кому не садятся.Вот за лет 10 проживания в деревне ,не разу не было.Ко мне залетали голуби соседей,так это такие голуби.которых мне на пушечный выстрел не надо.Сразу одному из них позвоню и парни сами между собой определяют и приезжают.Каких у нас держат голубей,таких на рынок не потащешь

Приветствую всех!
Андрей, по мне так если и влияет это на взаимоотношения, то в последнию очередь. Прежде всего от человека зависит, потом региональная ментальность. У нас подобное не приветствуется. Я помню в детстве соседским голубям, залетевшим ко мне в голубятьню, иголкой колол ноги, чтоб не повадно было. И он моим колол, голуби сразу всё понимали. А сокрыть залётного, - воровством считалось, кому ж нужна такая репутация. sm88.gif n (28).gif
Александр 45RUS
Цитата(Владимирович @ 8.1.2019, 15:39) *
По своим двухчубым замечаю в этом сезоне, что большинство пропадает после атак хищника, кошка или ястреб берет одного, а пропадают сразу по несколько штук, с перепугу "рвут когти" и не возвращаются..и вот задумываюсь, со страху так далеко улетают что нет потом возможности вернуться или все же сразу уходят в любое другое место. только не домой.

Владимирович, у Вас прям аномальная зона какая-то. blink.gif excl.gif sm10.gif
Владимирович
Цитата(Александр 45RUS @ 9.1.2019, 14:08) *
Владимирович, у Вас прям аномальная зона какая-то. blink.gif excl.gif sm10.gif

Обыкновенная городская зона..Гоняю я просто птицу каждый день, если погода позволяет,от этого и потери..
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч.
тут надо жертвовать лучшими,
,

Павел на них как-то рука не поднимается. Они свой корм честно зарабатывают. Тем более когда рядом куча дармоедов сидит. Он на них в принципе тоже кидается, но так как они сильно высоко не поднимаются то получаются быстрее на дереве чем он их поймает.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Вторую неделю не могу подогнать голубей, то снг валил как дурной, засыпало сверх глаз, то сегодня доджь пошел, ночью опять снег валил и вот прибивает его дождем..Дождь падает и сразу обмерзает, все вокруг по маленьку становится" стеклянным"..Ну и погодка в этом году, ни в декабре. ни в январе нет погода для выгонки голубей..отбирай как хочешь.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 11.1.2019, 0:37) *
Флегонтыч.
тут надо жертвовать лучшими,
,
Павел на них как-то рука не поднимается. Они свой корм честно зарабатывают. Тем более когда рядом куча дармоедов сидит. Он на них в принципе тоже кидается, но так как они сильно высоко не поднимаются то получаются быстрее на дереве чем он их поймает.

Вот я про это и писал. Сокол "чистит" лучших, а ястреб слабых.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.1.2019, 15:08) *
Всем.добрый день !!! Вторую неделю не могу подогнать голубей, то снг валил как дурной, засыпало сверх глаз, то сегодня доджь пошел, ночью опять снег валил и вот прибивает его дождем..Дождь падает и сразу обмерзает, все вокруг по маленьку становится" стеклянным"..Ну и погодка в этом году, ни в декабре. ни в январе нет погода для выгонки голубей..отбирай как хочешь.

Привет Сергей. Да отдохни ты немного, придет погода нагоняешься еще. У меня птица, кроме д/ч, другая, так я вообще к этому спокойно отношусь, неделю морозы стояли, поднял пошли, потом ветер сильный был, поднял пошли, не каких заморочек, от перерывов в гоне, правда молоканные, что с частой игрой, подзабиваться стали, но день-два и то же пошли.
От перерывов, только, плюсы, ястреб не прикармливается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.