Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2016, 9:59) *
Всем привет.

Василий, я просто не могу понять вашего мнения относительно моей работы по д/ч. Я не когда не отрицал, что если голубь с хорошими ЛИ, но с косым чубом, то я буду такого использовать в работе, с последующей правкой чубов. Вот например, Андрей Юринов дал мне голубя с таким чубом, по сезону сказать трудно, но уже есть из под него потомство и не с косым чубом и с хорошей игрой. Понимаете, я бы с удовольствием использовал в паровках, голубей, только с отменными чубами, но где ж набраться таких, что бы они, не только чубы имели, но еще и достойно летали, и играли.
Понимаете, каждый идет своим путем, ведь главное то, что мы получаем на выходе, как по виду, так и по ЛИ.


Флегонтыч привет.
Почему я интересуюсь вашей работой по двухчубым?Да , интересуюсь и внимательно наблюдаю что у Вас получается.А также я внимательно наблюдаю за голубями Андрея Абакан и двухчубыми голубями Андрея Юринова.Почему?Не буду говорить все причины назову одну.Это железная дорога и поезд который идет из ваших краев до меня спокойно может привезти пару другую голубей из ваших будок в мою.И может не стоит мне упираться со своими голубями а подождать пару тройку лет да и договориться с парнями с Сибири. sm66.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 11:10) *
С двухчубым самцом и чубатой самкой ( если она в работе хороша а лучше идеальна ) то паровать смело нужно именно так , Чубы и вид Дает САМЕЦ на 80 %
а самкам я прощаю внешние недостатки !

САМКА несет в себе рабочие качества в больше части , чем самец, причем жизнеспособность, выносливость , летные качества игра также идет от самки больше чем у самца и стабильней передается ! если вы присмотритесь к своим голубям по внимательней и сделаете акцент на ЗДОРОВЬЕ И РАБОЧИИ КАЧЕСТВА то заметите, что дети похожие на самку лучше чем самцы!


Андрей привет.Спасибо за ответ.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='14.11.2016, 14:57' post='132916']




Флегонтыч,можно посмотреть протокол оценки этих голубей.Можно в личку.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 21.11.2016, 12:05) *
Что то в -27 не хотят летать.Полетают мин 15-20 и садятся очень быстро.Смотришь на них.а они все в инее.Как то Флегонтыч демонстрировал своих буриков 2х/ч.после полёта.Они все в инее.отлетав мин 40.
https://youtu.be/u2DWYyWVf04

Сегодня то же немного полетали при -21гр, тяжело поймать голубей при таком морозе

[url="http://poslovicy.ru/"]
то же полетал не долго минут 15-20, поэтому не совсем в инее. smile.gif
А вчера хиусок был, так не то что полетали, а просто после взлета, сложили крылья и попадали на голубятню, как дикари.
Ветер в такую погоду - это самое страшное для них, да и себя то ощущаешь не комфортно.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 13:34) *
Все важно и тяга в полете это все валишь эмоция , как гормон радости :-)

Ну пипец, Вы с Виктором и тягу к полету, скоро к "шизе" присовокупите. Интересно у вас получается - играет, значит "шизует", летает, то же "шизует".
Тяга к полету - это основа на чем зиждется сам лет и не надо тут путать, полет из под палки-махалки и свободный полет, от "желания" летать. Не будет этого не какая физика вам не поможет, палка -махалка, да поможет, пока с ней будите стоять, голубь будет летать. Кто-то тут пример приводил, таким методом до 2-х часов д/ч нагнал, но как только он палку-махалку убирал, голуби тут же садились.
Я говорю, что в летных голубях - это первично, а вы утверждаете, что физика основа - основ, разницу улавливаете.
"Всего лишь эмоция", а кто вам сказал, что породу определяют одни эмоции.
Да Андрей хочу тебя обрадовать сегодня забрали твоего душанбинца, который сбежал с клетки, на выставке, если оклимается, потом переправлю.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 21.11.2016, 15:38) *
Флегонтыч привет.
Почему я интересуюсь вашей работой по двухчубым?Да , интересуюсь и внимательно наблюдаю что у Вас получается.А также я внимательно наблюдаю за голубями Андрея Абакан и двухчубыми голубями Андрея Юринова.Почему?Не буду говорить все причины назову одну.Это железная дорога и поезд который идет из ваших краев до меня спокойно может привезти пару другую голубей из ваших будок в мою.И может не стоит мне упираться со своими голубями а подождать пару тройку лет да и договорится с парнями с Сибири. sm66.gif

Василий хитрый Вы однако, давайте лучше вместе над этим работать, к тому же это у вас не плохо получается, может тогда и пару-тройку (2*3=6) лет ждать не придется. smile.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.11.2016, 15:20) *
Владимирович ,
Здравствуйте, я бы их по родителям пустил.Только вот родители уже мать с сыном спарована. Поэтому и спросил, не через чур ли это будет.

Здравствуйте ,Сергей !!! Я понял вас правильно. По этому и сказал, что спаруйте и посмотрите, что будет. Это опыт на дальнейшее разведение, не придется больше спрашивать. Вы ни чего не теряете, особенно если есть возможность начать весенний период размножения более рано по времени, к примеру с конца января. легко успеете и перепаровать эти пары.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2016, 20:55) *
Василий ,
тут понятия немного не верное. Я смотрю голубя в руках на предмет его породности по признакам за которые он должен отвечать , а проверяю его в небе . чтобы получить цельность понятия о ПТИЦЕ и о ПОРОДЕ в целом!

дело втом что небо формирует внешний вид хоти мы этого или нет , есть три важных составляющих на которые я сей час делаю уклон что из этого получится увидим через год другой !

1) это дыхание голубя и структура его дыхательных путей
2) строение крыла и корпуса
3) совокупность физических параметров и внешнего вида!

я вывил для себя определение что только с определенным крылом и и корпусом голубь может лететь
только с определенным дыхательным механизмом голубь может летать долго и выносливо И нести выдерживать перегрузки в момент игры
а для этого у него должна быть сформирована голова ! от сюда будет вид голубя!
так я формирую свою линию

по трем основным аспектам ! КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯТ В БУДУЩЕМ ПОРОДУ

Привет,Андрей !!! Я что то путаюсь тут трошки.Ну по строению крыла и корпуса, мне понятно, про совокупность физ.параметров и внешнего вида -тоже, а вот как посмотреть структуру его дыхательных путей и проконтролировать его дыхание---что то не соображу?

фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 10:23) *
Андрей , ты опять не правильно понял мою позицию в отношении строения скелета , и веса голубя ,
ПОЧТАРЬ летит долго и он в массе своей крупный и очень тяжолый для многих других голубей ! Но, тем не менее, ОН ЛЕТИТ долго и быстро ...

суть моего понимания строится не на только весе или дыхание а все в совокупности пропорционально нужна Золотая середина в строении голубя !
ПОЧТАРЬ никогда не будет ИГРАТЬ у него Строение крыла - оперения и строение корпуса не позволит ему это с делать ,

а что касаемо твоего голубя который летает два часа но игра тебя не устаивает ,

когда его дети начнут играть так как тебя устроит в процессе твоей селекции , сравни крыло этого САМЦА и его потомков сам поймешь о чем я говорю ,
а если его дети будут без изменений как отец Игры ты не увидишь правильной от этого самца !!

если мне нужен просто лет У меня будет одно строение голубя Если мне нужна только игра в вольере у меня будет другое строение птицы
а если нужна И ИГРА и ЛЕТ будет третье строение ! Это нужно понимать четко, когда идет речь о селекции и ПОРОДНОСТИ птицы ,

как то так :-)

Андрей привет!
Да вроде всё понятно и прекрасно понимаю о чём ты.
Строение крыла может об многом рассказать но оно также у многих бойных может иметь разную структуру. Всё зависит от вида полёта и стиля игры и здесь ты не когда не сможешь подогнать голубя с однотипным крылом. Маленький пример если взять одну линию Турков которые с высоты падают камнем в низ почти перед землёй открывается и с сильной тягой и игрой уходит снова верх. У этих голубей совсем другое строение крыла и только с таким крылом он может это выполнить. Вот и выходи у каждого бойного своё строение.
А вот, чтоб голубь в вольере играл там не нужен отбор по крылу, здесь идёт совсем другой отбор.
На счёт моего голубя он у меня не один это целая линия с которой я работаю пару лет и всё потомство имеет этот вес и все как я уже писал сырваютя тяжело до определённой высоты.
Но они летят сами и махала им не надо и на вид они пропорциональные и игра не плохая просто у меня свой вкус и добиваюсь, что мне больше нравится.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 21.11.2016, 13:01) *
Флегонтыч,можно посмотреть протокол оценки этих голубей.Можно в личку.



Павел если можно выложи сюда , для общего понемания sm112.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2016, 8:12) *
Все верно парни говорите, но Вы одного не учитываете, что за тягу к полету отвечают "мозги" и без таких "мозгов" с вашими параметрами, не какой голубь не полетит. Если бы у меня не было с кем сравнивать я бы этого не утверждал. Да кстати, в этом и заключается порода по летке, а как знаете основной характеристикой породы, по признаку, является устойчивая его передача, так что с уверенностью вас могу заверить, что д/ч по данному признаку не породистые, а всего лишь гибриды, с деградировавшим признаком по тяге к полету.
Лучше бы задумались над этим и дали совет как это исправлять, а потом можно и углубиться и в физиологические данные.

Флегонтыч. приветствую вас !! Вот тут и я согласен с вами, надо для начала попытаться дать возможность птице свободно и с удовольствием подниматься в небо и летать там с игрой, не двадцать минут, а хотя бы пару часов для начала, а потом уже начинать разбираться со всей остальной кухней. Но похоже это не так просто, раз много десятилетий до нас двухчубая птица практически не хочет летать..да и слабо может. Это же относится и к многим бойным голубям без украшений в виде чубов и лохм.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2016, 13:57) *
Ну пипец, Вы с Виктором и тягу к полету, скоро к "шизе" присовокупите. Интересно у вас получается - играет, значит "шизует", летает, то же "шизует".
Тяга к полету - это основа на чем зиждется сам лет и не надо тут путать, полет из под палки-махалки и свободный полет, от "желания" летать. Не будет этого не какая физика вам не поможет, палка -махалка, да поможет, пока с ней будите стоять, голубь будет летать. Кто-то тут пример приводил, таким методом до 2-х часов д/ч нагнал, но как только он палку-махалку убирал, голуби тут же садились.
Я говорю, что в летных голубях - это первично, а вы утверждаете, что физика основа - основ, разницу улавливаете.
"Всего лишь эмоция", а кто вам сказал, что породу определяют одни эмоции.
Да Андрей хочу тебя обрадовать сегодня забрали твоего душанбинца, который сбежал с клетки, на выставке, если оклимается, потом переправлю.



Павел , то что забрали это отлично А вот то что очухается это печально , что с ним ? оголодал истощился сильно ? Еще вопрос Он что все это время летал там ?


И все что ты написал про Эмоции , ты сам себя не слышишь :-) ПОВТОРЯЮ свое понимание летного голубя ПАВЕЛ , ПРЕДСТАВЬ курицу которая очень хочет летать :-) ее просто распирает от ее тяги к полету Но вот бяда крылья кривые :-) Знаешь что такое ОДАРЕННОЕ создание ? это как раз то что дано от природы а значит когда все гармонично и пропорционально
тогда и тяга врожденная к полету проявится , а так КУРИЦА так и останица с одним желанием ЛЕТАТЬ :-)

просто немного отпусти ситуацию с тягой к полету в генах , без сомнения желание летать у голубя должно передаваться по генам , но я заметил что голуби с правильными формами летают просто по определению очень надеюсь что поймешь о чем я говорю :-) sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 19:49) *
Павел , то что забрали это отлично А вот то что очухается это печально , что с ним ? оголодал истощился сильно ? Еще вопрос Он что все это время летал там ?

Да есть малеха.

Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 19:49) *
И все что ты написал про Эмоции , ты сам себя не слышишь :-) ПОВТОРЯЮ свое понимание летного голубя ПАВЕЛ , ПРЕДСТАВЬ курицу которая очень хочет летать :-) ее просто распирает от ее тяги к полету Но вот бяда крылья кривые :-) Знаешь что такое ОДАРЕННОЕ создание ? это как раз то что дано от природы а значит когда все гармонично и пропорционально
тогда и тяга врожденная к полету проявится , а так КУРИЦА так и останица с одним желанием ЛЕТАТЬ :-)
просто немного отпусти ситуацию с тягой к полету в генах , без сомнения желание летать у голубя должно передаваться по генам , но я заметил что голуби с правильными формами летают просто по определению очень надеюсь что поймешь о чем я говорю :-) sm112.gif

В том то и дело Андрей, извечный вопрос, что первично, для тебя - курица, с мозгами, а для меня голубь с тягой к полету. smile.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 15:54) *
Привет,Андрей !!! Я что то путаюсь тут трошки.Ну по строению крыла и корпуса, мне понятно, про совокупность физ.параметров и внешнего вида -тоже, а вот как посмотреть структуру его дыхательных путей и проконтролировать его дыхание---что то не соображу?



Владимирович, о дыхание описано очень много книг и статей , причем это касаемо не только голубей !
есть определенные правела определения дыхательных путей , Я сейчас над этим и работаю придет время когда сам все отработаю на своих голубях все смогу выложить !
но то что система дыхания это одна из основ голубя это 100% и очень сильно респираторные заболевания губят летных голубей !
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 19:28) *
Флегонтыч. приветствую вас !! Вот тут и я согласен с вами, надо для начала попытаться дать возможность птице свободно и с удовольствием подниматься в небо и летать там с игрой, не двадцать минут, а хотя бы пару часов для начала, а потом уже начинать разбираться со всей остальной кухней.

Все верно Сергей, но все же надо разбираться параллельно и с леткой и с игрой, коль голуби летно-игровые.
Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 19:28) *
Но похоже это не так просто, раз много десятилетий до нас двухчубая птица практически не хочет летать..да и слабо может.

Конечно не просто, мы даже по разному смотрим на это, одному физика первична, другому тяга к полету, третьему вид и т.д., а д/ч птица должна в совокупности нести в себе всё это, от сюда и проблемы - и с видом, и с ЛИ, т.е. чем больше признаков в птице, тем сложней удержать их в породе, но в этом то и весь интерес, во всяком случае, для меня.
Андрей-Абакан
Цитата
Маленький пример если взять одну линию Турков которые с высоты падают камнем в низ почти перед землёй открывается и с сильной тягой и игрой уходит снова верх. У этих голубей совсем другое строение крыла и только с таким крылом он может это выполнить. Вот и выходи у каждого бойного своё строение.


Андрей , вот именно ты правильно сказал, что именно такая ТАКЛА сможет выполнить такой стиль полета а другая нет ! так вот я именно это и хочу с казать
Что физиологические способности определяют ПОРОДУ

то что Азиатские голуби разные это понятно , и я с этим то и не спорю, Но для меня важно Отобрать линию Азиатов по определенным строгим параметрам , которые дают лет и игру и я уверен, что они будут 100% идентичны так как и стиль полета и игра у них будет Одна,

если будет другой стиль полета или другая игра это будет другой вид ( ТИПАЖ) голубя , вот по этому я и замарачиваюсь над тем как выглядит голубь Но не сточки зрения красоты а с точки зрения физики и биомеханики,

Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 21.11.2016, 16:16) *
Андрей привет!
Да вроде всё понятно и прекрасно понимаю о чём ты.
Строение крыла может об многом рассказать но оно также у многих бойных может иметь разную структуру. Всё зависит от вида полёта и стиля игры и здесь ты не когда не сможешь подогнать голубя с однотипным крылом. Маленький пример если взять одну линию Турков которые с высоты падают камнем в низ почти перед землёй открывается и с сильной тягой и игрой уходит снова верх. У этих голубей совсем другое строение крыла и только с таким крылом он может это выполнить. Вот и выходи у каждого бойного своё строение.
А вот, чтоб голубь в вольере играл там не нужен отбор по крылу, здесь идёт совсем другой отбор.
На счёт моего голубя он у меня не один это целая линия с которой я работаю пару лет и всё потомство имеет этот вес и все как я уже писал сырваютя тяжело до определённой высоты.
Но они летят сами и махала им не надо и на вид они пропорциональные и игра не плохая просто у меня свой вкус и добиваюсь, что мне больше нравится.


Андрей ,

то что ты ведешь по тем признакам которые тебе нравятся ! это правильно Но если ты обратишь внимание на тот факт что ты можешь сразу браковать голубей по твоей лини если определишь каким должно быть крыло у твоих голубе произведи тщательный осмотр произведи замеры и структуру крыла корпуса разработай сам для себя свой стандарт
и веди голубей так как ты это видишь для себя ! Я вот о чем говорю ,

как я делаю у себя сейчас. Я взял своих лучших летунов - осмотрел и выявил для себя как должно быть у них
потом взял параметры у лучших - игрунов , и определил для себя как должно быть

потом определил, какой бы я хотел иметь вид голубя .

вот отсюда я и складываю для себя свой собственный стандарт! И веду отбор , когда знаешь куда идти - легче идти к цели 


Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2016, 16:55) *
Да есть малеха.


В том то и дело Андрей, извечный вопрос, что первично, для тебя - курица, с мозгами, а для меня голубь с тягой к полету. smile.gif



Перечитай мой пост заново , и потаайся его понять ! для меня никогда курица не будет главной -даже если у нее мозги будут! и она будет красавица не писаная :-)

Я немного о другом говорю! n (5).gif
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 16:01) *
Владимирович, о дыхание описано очень много книг и статей , причем это касаемо не только голубей !
есть определенные правела определения дыхательных путей , Я сейчас над этим и работаю придет время когда сам все отработаю на своих голубях все смогу выложить !
но то что система дыхания это одна из основ голубя это 100% и очень сильно респираторные заболевания губят летных голубей !

Я ведь не спорю с этим, но не могу понять как на вид или держа голубя в руках, можно определить правильность системы дыхания ? по этому и задал вопрос.Хотелось дома прокачать эти знания.. Признаюсь , что литературы по дыханию птицы не читал, не попадалась именно целенаправленная статья про это..Но увидно придется..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2016, 16:08) *
Все верно Сергей, но все же надо разбираться параллельно и с леткой и с игрой, коль голуби летно-игровые.

Конечно не просто, мы даже по разному смотрим на это, одному физика первична, другому тяга к полету, третьему вид и т.д., а д/ч птица должна в совокупности нести в себе всё это, от сюда и проблемы - и с видом, и с ЛИ, т.е. чем больше признаков в птице, тем сложней удержать их в породе, но в этом то и весь интерес, во всяком случае, для меня.

Да интерес конечно интересом, но как удержать все , если у нас по определению нет еще ни чего , вот в чем проблема ? Хорошо если допустим у кого то есть хоть пара параметров которые отвечают на сто процентов породности птицы и желательно летно игровой, то остальное можно попытаться отработать, а если нет ни чего, тогда как ?.
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 17:25) *
Я ведь не спорю с этим, но не могу понять как на вид или держа голубя в руках, можно определить правильность системы дыхания ? по этому и задал вопрос.Хотелось дома прокачать эти знания.. Признаюсь , что литературы по дыханию птицы не читал, не попадалась именно целенаправленная статья про это..Но увидно придется..



поверь мне , определяется ! и сей час я провожу сравнительный анализ! будем проводит так сказать АНАЛИЗ под КАРАНДАШ sm217.gif

а там посмотрим время на это нужно ,,,,
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 9:34) *
ПАвел давай Эксперимент , ПАВЛИНУ вставим мозги ПОЧТАРЯ как думаешь полетит ПАВЛИН КАК почтарь ?
я очень сильно сомневаюсь что это реально ! Мозги мозгами но физика и строение очень важно Он может мозгами и хочет летать и даже детям свои мозги летных передает ,
а в потомстве генетически в физике не заложено

Андрей, это верно сказано.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 15:49) *
ПАВЕЛ , ПРЕДСТАВЬ курицу которая очень хочет летать :-) ее просто распирает от ее тяги к полету Но вот бяда крылья кривые :-) Знаешь что такое ОДАРЕННОЕ создание ? это как раз то что дано от природы а значит когда все гармонично и пропорционально
тогда и тяга врожденная к полету проявится , а так КУРИЦА так и останица с одним желанием ЛЕТАТЬ

Кстати есть такие породы кур, которые имеют склонность к полётам.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 21.11.2016, 4:10) *
Виктор с вашими не достаткоми вы правы только на короткие дистанции, больше воздуха не хватает(вы просто упадёте в обморок за не хватки кислорода

Или я плохо выражаюсь или Вы опять читаете не так. На коротких для меня было без проблем, но и на длинных, я всё равно в тройке лидеров, не взирая на своё дыхание.
Воздушные мешки это всего лишь насос, который гонит воздух туда сюда, логически подумайте - мешки большие, при взмахе воздух вышел не весь, при новом взмахе воздух опять наполнился, но там уже есть остаток и так дальше. В итоге воздушный шарик.
Воздушные мешки пропорциональные - воздух при взмахах поступает и удаляется вовремя и весь.
Маленькие мешки - воздух при взмахах поступает и удаляется, возможно объём его маловат, но он поступает и весь удаляется и это важно, а так как никогда весь кислород не может быть усвоен организмом, даже такое поступление воздуха вполне достаточен для жизнеобеспечения.
Теперь о костях - это не вес голубя.

фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.11.2016, 22:42) *
Или я плохо выражаюсь или Вы опять читаете не так. На коротких для меня было без проблем, но и на длинных, я всё равно в тройке лидеров, не взирая на своё дыхание.
Воздушные мешки это всего лишь насос, который гонит воздух туда сюда, логически подумайте - мешки большие, при взмахе воздух вышел не весь, при новом взмахе воздух опять наполнился, но там уже есть остаток и так дальше. В итоге воздушный шарик.
Воздушные мешки пропорциональные - воздух при взмахах поступает и удаляется вовремя и весь.
Маленькие мешки - воздух при взмахах поступает и удаляется, возможно объём его маловат, но он поступает и весь удаляется и это важно, а так как никогда весь кислород не может быть усвоен организмом, даже такое поступление воздуха вполне достаточен для жизнеобеспечения.
Теперь о костях - это не вес голубя.

Виктор привет!
Извините когда нажал на кнопку загрузить фото всё исчезла, это был мой ответ. Может быть сегодня повторю снова.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2016, 16:55) *
Да есть малеха.


В том то и дело Андрей, извечный вопрос, что первично, для тебя - курица, с мозгами, а для меня голубь с тягой к полету. smile.gif


Флегонтыч.
Чем ты хорош и не удобен?.Ты не когда не врёшь.Вот ты говоришь что бурундук птичка,т.е. тяга к полёту, и это ощущается на твоём кругу.Лично я до сих пор перевариваю увиденное и сказанное тобой.Сравниваю тебя с Андреем.Ты добрый научный гонщик,Андрей жёсткий диспотичный гонщик.Андрей няньчиется с птицей и добивается своего.Тебе достаточно одной попытки голубю оказаться в небе.чтобы определить полетит или не полетит?Если нет,то ты его забываешь навсегда.И что в вас с Андреем общего,так это то,что у вас птица летит в хорошем смысле этого слова.Как то так.Про себя.Я со своими наводами как то ближе к Андрею и географически,и по взглядам.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 20:03) *
поверь мне , определяется ! и сей час я провожу сравнительный анализ! будем проводит так сказать АНАЛИЗ под КАРАНДАШ sm217.gif

а там посмотрим время на это нужно ,,,,

Привет,Андрей !! Я разве где то сказал , что не верю ? Говорю только за себя, то , что я не могу на глаз опредить такие возможности и честно признаюсь , что ни когда этим не занимался. Да, согласен , что есть птица с плохой дыхалкой и это проявляется в ее не продолжительном полете и постоянно открытым ртом, даже после возможного обследования и лечения на счет заболевания..Но не может она дышать как надо----это для меня понятно., а вот чтоб на глаз определить птицу по виду на сколько у нее правильно заложена система дыхания, я как то не соображаю,да и не стоял такой вопрос у меня..Вот и пытаюсь это осмыслить...Так , что делись опытом, а я попробую его освоить.
Владимирович
Всем,добрый день !! Я тоже отношу себя к более жестким гонщикам птицы и при этом могу долго играться с интересными для себя особями, как на счет их возможностей, так же и своих тоже. Для меня не существует плохих для гона дней ( в нормальном понятии конечно). Стараюсь отбирать птицу по жестче, но в пределах возможного, и это только потому что испытываю дифицит в рабочем материале.Если отбирать как положено, то не с чем будет и возиться..
Владимирович
Всем,добрый день !! Я тоже отношу себя к более жестким гонщикам птицы и при этом могу долго играться с интересными для себя особями, как на счет их возможностей, так же и своих тоже. Для меня не существует плохих для гона дней ( в нормальном понятии конечно). Стараюсь отбирать птицу по жестче, но в пределах возможного, и это только потому что испытываю дифицит в рабочем материале.Если отбирать как положено, то не с чем будет и возиться..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.11.2016, 20:28) *
Да интерес конечно интересом, но как удержать все , если у нас по определению нет еще ни чего , вот в чем проблема ? Хорошо если допустим у кого то есть хоть пара параметров которые отвечают на сто процентов породности птицы и желательно летно игровой, то остальное можно попытаться отработать, а если нет ни чего, тогда как ?.

Даааа Сергей задали Вы не простой вопрос. Если говорить за д/ч, то не знаю как у кого, но через моих, с видом можно наплодить за сезон, значит что-то уже есть, а вот если говорить за ЛИ, то тут проблема, как с леткой, так и с игрой. Ну с игрой я ситуацию более-менее, для себя выправил, тем более на данном этапе я за столбами не гонюсь, а вот с леткой, очень мало пробивается , поэтому, пока, думаю как исправлять ситуацию, получается и тут что то есть, а если бы нечего в них не было, то вообще не вижу смысла такими заниматься. К тому же я тут не один маракую с д/ч, есть дав Андрея, с ними меняемся материалом, так что не все так плачевно как кажется, единственное, лично у меня, времени иногда не хватает.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 9:34) *
ПАвел давай Эксперимент , ПАВЛИНУ вставим мозги ПОЧТАРЯ как думаешь полетит ПАВЛИН КАК почтарь ?
я очень сильно сомневаюсь что это реально ! Мозги мозгами но физика и строение очень важно Он может мозгами и хочет летать и даже детям свои мозги летных передает ,
а в потомстве генетически в физике не заложено

Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.11.2016, 1:06) *
Андрей, это верно сказано.

Виктор, ну если это верно, тогда возьмите крокодила, он с очень хорошей физикой, и даже яйца откладывает, и заставьте его летать. smile.gif
А если серьезно, то Вы вчитывайтесь о чем пишут, а потом советуйте на счет павлинов-мавлинов. Я в частности пишу, всегда за голубей уже со сложившейся физиологией, согласно породе и абсолютно здоровых. И как бы Вы тут не упирались, а тяга к полету это первично ко всему остальному в летном голубе, без неё ну не заставите Вы голубя летать, не с каким крылом, для примера, возьмите николаевскую птицу, где и крыло поставлено и мах, а летки нет, я только про тех николаевских, которые тут у нас, может где-то еще и сохранились те что летят, тут спорить не буду, но в основном вспоминают как они летали, так же как мы вспоминаем, как играла в столб д/ч птица.
Это я даже не для вас пишу, вас переубеждать бесполезно, а для тех кто сейчас работает на летными качествами и отбирает по этому признаку д/ч.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2016, 8:47) *
Флегонтыч.
Чем ты хорош и не удобен?.Ты не когда не врёшь.Вот ты говоришь что бурундук птичка,т.е. тяга к полёту, и это ощущается на твоём кругу.Лично я до сих пор перевариваю увиденное и сказанное тобой.Сравниваю тебя с Андреем.Ты добрый научный гонщик,Андрей жёсткий диспотичный гонщик.Андрей няньчиется с птицей и добивается своего. И что в вас с Андреем общего,так это то,что у вас птица летит в хорошем смысле этого слова.

Да уж Андрей, верно подмечено, но летит у меня та птичка, которая имеет тягу к полету, а - это, высоколетные бакинцы и иранцы, чего не могу сказать за своих д/ч, у них не тяга к полету, а пародия на неё, зато и с "жабрами" и с крылом есть ух ты. smile.gif
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2016, 8:47) *
Флегонтыч.
Тебе достаточно одной попытки голубю оказаться в небе.чтобы определить полетит или не полетит?Если нет,то ты его забываешь навсегда.

Совершенно верно Андрей, так оно и есть, но с одной оговоркой, так я определяю, из под голубей, не известной мне линии, т.е. не отработанных по этому признаку, из под отработанных линий, там все более менее предсказуемо, я там просто извращаюсь и отбираю уже не по тяге к полету, а потому как быстро голубь доходит до точки - это опять, про высоколетов, ну а так как все д/ч у меня , пока, гибриды, то с ними вот так жестко, не пошел сразу, значит и не пойдет, опять же с оговоркой, надо что бы голубь был физелогически здоров, ослабшим, не да конца сформировавшимся, по каким либо причинам, я все же шанс даю.
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2016, 8:47) *
Про себя.Я со своими наводами как то ближе к Андрею и географически,и по взглядам.

Ну географически понятно, а вот по взглядам не совсем понял. Неужели ты и в правду считаешь, что любого голубя, любой породы, можно заставить летать, если у него с физикой все в порядке? Так для примера, что бы понятно о чем спрашиваю.
Тут мне павлинов и куриц в пример приводили, тогда и для вас пример, возьмем спортивного голубя, думаю не кто из вас не будет оспаривать его физиологию, но поднять его до точки и заставить там часами летать, вы не сможете, я вот лишь про такую тягу к полету говорю, которая сообразуется с породой, а не с павлином, или курицей.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2016, 12:53) *
Всем привет.

Даааа Сергей задали Вы не простой вопрос. Если говорить за д/ч, то не знаю как у кого, но через моих, с видом можно наплодить за сезон, значит что-то уже есть, а вот если говорить за ЛИ, то тут проблема, как с леткой, так и с игрой. Ну с игрой я ситуацию более-менее, для себя выправил, тем более на данном этапе я за столбами не гонюсь, а вот с леткой, очень мало пробивается , поэтому, пока, думаю как исправлять ситуацию, получается и тут что то есть, а если бы нечего в них не было, то вообще не вижу смысла такими заниматься. К тому же я тут не один маракую с д/ч, есть дав Андрея, с ними меняемся материалом, так что не все так плачевно как кажется, единственное, лично у меня, времени иногда не хватает.

Флегонтыч, так сама жизнь подсказывает, что пока не попадете на летную линию голубей, сколько не работай с одним и тем же материалом, толку не будет.Либо надо вливать постороннюю кровь, тех голубей которые летают легко и в охотку..Но и тут есть загвоздка, если есть хорошо летающие, то зачем их куда то вливать..? это если по двухчубым..Ну а вообще то я имел ввиду когда писал о парочке достоинств, конечно же лет и игру, все остальное можно прилепить кропотливым и не торопливым трудом.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2016, 14:41) *
Да уж Андрей, верно подмечено, но летит у меня та птичка, которая имеет тягу к полету, а - это, высоколетные бакинцы и иранцы, чего не могу сказать за своих д/ч, у них не тяга к полету, а пародия на неё, зато и с "жабрами" и с крылом есть ух ты. smile.gif

Совершенно верно Андрей, так оно и есть, но с одной оговоркой, так я определяю, из под голубей, не известной мне линии, т.е. не отработанных по этому признаку, из под отработанных линий, там все более менее предсказуемо, я там просто извращаюсь и отбираю уже не по тяге к полету, а потому как быстро голубь доходит до точки - это опять, про высоколетов, ну а так как все д/ч у меня , пока, гибриды, то с ними вот так жестко, не пошел сразу, значит и не пойдет, опять же с оговоркой, надо что бы голубь был физелогически здоров, ослабшим, не да конца сформировавшимся, по каким либо причинам, я все же шанс даю.

Ну географически понятно, а вот по взглядам не совсем понял. Неужели ты и в правду считаешь, что любого голубя, любой породы, можно заставить летать, если у него с физикой все в порядке? Так для примера, что бы понятно о чем спрашиваю.
Тут мне павлинов и куриц в пример приводили, тогда и для вас пример, возьмем спортивного голубя, думаю не кто из вас не будет оспаривать его физиологию, но поднять его до точки и заставить там часами летать, вы не сможете, я вот лишь про такую тягу к полету говорю, которая сообразуется с породой, а не с павлином, или курицей.


Флегонтыч.
Я имел другое ввиду. У тебя быть в небе нужно заслужить,а в Абакане "не хочешь,а придётся.Чем ты лучше их" Методы разные,а результат один.А приводить пример птицы, которая предназначена для другого,как то некорректно.Это я для Андрея пишу.Хотя из моего бурного детства помню,что павлины летали у нас у пацанов.Не существовало же понятия дикор или ещё какие.Голубь птица,значить должна летать.Гоняли всех подряд. Помню как в Челябинске ,через чердак больницы лазил к своей будущей жене и поймал там павлина,который жил с дикарями. Учась в 9кл и случайно в соседнем городе Троицке увидел в небе жёлтого николаевского по стилю полёта.Нашёл хозяина .договорился и стал ждать когда спустится.Последний автобус уехал на мой город,а я жду.Паника,я же интернатовский и меня могут искать?.Сел этот жёлтый и я его не взял.У него была рожа почтаринная.Это метиз почтаря и бабочки. Благодаря спорту ,бегом ночью 15 км к себе в интернат.А именно что общего моего гона от Абаканского?, Это иногда приходиться няньчиться с молодыми голубями.чтобы загнать в небо.У меня сейчас челкарь 2х/ч из последних развернулся по игре,а ведь очень тяжело летать начинал.Дурак будет критиковать и злорадствовать чужим наработкам,я же анализирую и что то беру на вооружение себе.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.11.2016, 18:02) *
Флегонтыч, так сама жизнь подсказывает, что пока не попадете на летную линию голубей, сколько не работай с одним и тем же материалом, толку не будет.Либо надо вливать постороннюю кровь, тех голубей которые летают легко и в охотку..Но и тут есть загвоздка, если есть хорошо летающие, то зачем их куда то вливать..? это если по двухчубым..Ну а вообще то я имел ввиду когда писал о парочке достоинств, конечно же лет и игру, все остальное можно прилепить кропотливым и не торопливым трудом.

Сергей по материалу мы то же ограничены, поэтому, я лично смотрю, что из этого материала можно вытащить, т.е., что в нем до этого было залито и скажу Вам в том сезоне по летке парочка проскочила довольно таки не с плохой леткой, а вот закрепить её , через них, уже в этом сезоне не удалось, гибридизация по этому признаку, у них очень большая и что бы попасть, как говорят в кровь, надо постараться.
Можно и постороннюю кровь вливать, в следующем сезоне попробую и тут загвоздка в другом, что хорошо летающие не с этой породы, но попытка не пытка, да к тому же специально я это не планировал, просто есть случайные гибриды, вот хочу попробовать вернуть их назад на кровь, вроде по крови те и те чистые были, должно получиться, но надо посмотреть.
Цитата(Владимирович @ 22.11.2016, 18:02) *
Ну а вообще то я имел ввиду когда писал о парочке достоинств, конечно же лет и игру, все остальное можно прилепить кропотливым и не торопливым трудом.

Думаю с видом , то же, не все так просто, уже по налепили внешних признаков, с не игровых пород, вот теперь и платим летом и игрой, за такие лепки. Испортить всегда проще, чем поддерживать то, что до нас создано.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2016, 18:50) *
Дурак будет критиковать и злорадствовать чужим наработкам,я же анализирую и что то беру на вооружение себе.

Андрей, а где я критиковал, или злорадствовал, я лишь за то, что бы не путали "божий дар с яичницей" и как ты говоришь, в примерах не ссылались на другие породы, коль разговор идет за летку - всего лишь.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2016, 17:04) *
Андрей, а где я критиковал, или злорадствовал, я лишь за то, что бы не путали "божий дар с яичницей" и как ты говоришь, в примерах не ссылались на другие породы, коль разговор идет за летку - всего лишь.


Флегонтыч

Это я в свой адрес написал или тех кто читает чужой опыт.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2016, 13:06) *
А если серьезно, то Вы вчитывайтесь о чем пишут, а потом советуйте на счет павлинов-мавлинов. Я в частности пишу, всегда за голубей уже со сложившейся физиологией, согласно породе и абсолютно здоровых

Флегонтыч, доброй ночи.
Что хотелось бы отметить, пород ведь много и все со своей физиологией, но не все породы являются лётными. Как Вы уже отметили почтари не будут летать в точках. Флегонтыч если "порода"(по вашей терминологии) не летит, как Вы выражаетесь - "не имеет тяги", то эта "порода" никогда не полетит, сколько бы Вы не пыжились, где ему (тяги) взяться, если его нет в генотипе этой "породы", бросайте их и возьмите ту линию, которая летает.
Д/ч, они ведь тоже разные, одни летят, другие нет, а третьи вовсе декорация и месить в один стандарт их не надо.
Надо найти летающих, посмотреть их физиологию и в дальнейшем придерживаться строго этих параметров, тут ведь любая мелочь может играть ключевое значение. К сожалению летающие как правило далеки от требований стандартов.
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2016, 14:50) *
Сел этот жёлтый и я его не взял.У него была рожа почтаринная.Это метиз почтаря и бабочки.


фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.11.2016, 22:42) *
Или я плохо выражаюсь или Вы опять читаете не так. На коротких для меня было без проблем, но и на длинных, я всё равно в тройке лидеров, не взирая на своё дыхание.
Воздушные мешки это всего лишь насос, который гонит воздух туда сюда, логически подумайте - мешки большие, при взмахе воздух вышел не весь, при новом взмахе воздух опять наполнился, но там уже есть остаток и так дальше. В итоге воздушный шарик.
Воздушные мешки пропорциональные - воздух при взмахах поступает и удаляется вовремя и весь.
Маленькие мешки - воздух при взмахах поступает и удаляется, возможно объём его маловат, но он поступает и весь удаляется и это важно, а так как никогда весь кислород не может быть усвоен организмом, даже такое поступление воздуха вполне достаточен для жизнеобеспечения.
Теперь о костях - это не вес голубя.

Виктор привет!
Видно не до конца прочёл, дальние дистанции пропустил.
Виктор, все голуби носители сальмонелла но только некоторые в полной силе страдают от этого. Это я написал просто так для сравнения недуг один а форма проявления разная.
На счёт логического мышления вроде не страдаю.
Кости это не вес здесь вы правильно сказали, просто кости меня в полном не интересуют так как костивая материя у всех одинаковая.
А вот вес имеет очень сильное значение.


Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 22.11.2016, 21:52) *
так как костивая материя у всех одинаковая

Одинаковая, но структура разная.

Цитата(фанат @ 22.11.2016, 21:52) *
На счёт логического мышления вроде не страдаю

Я ничего не имею против вашей логики.
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 10:34) *
ПАвел давай Эксперимент , ПАВЛИНУ вставим мозги ПОЧТАРЯ как думаешь полетит ПАВЛИН КАК почтарь ?

я очень сильно сомневаюсь что это реально ! Мозги мозгами но физика и строение очень важно Он может мозгами и хочет летать и даже детям свои мозги летных передает ,
а в потомстве генетически в физике не заложено играть Вот и видим мы в небе голубей которые забиваются в дрызг крутят через крыло или вовсе оторвать свою жопу не могут .


Все важно и тяга в полете это все валишь эмоция , как гормон радости :-)

Андрей привет!
А ты попробуй вазми статных переложи яйца под своих бойных и посмотришь, что выйдет.
Когда-то я писал историю про Волжского ленточного каторый с бакинскими в покрытие уходил.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.11.2016, 23:09) *
Одинаковая, но структура разная.


Я ничего не имею против вашей логики.

Виктор, согласен что форма разная. Но статная птица тоже может летать только это не кому не нужно.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 1:48) *
Что хотелось бы отметить, пород ведь много и все со своей физиологией, но не все породы являются лётными. Как Вы уже отметили почтари не будут летать в точках. Флегонтыч если "порода"(по вашей терминологии) не летит, как Вы выражаетесь - "не имеет тяги", то эта "порода" никогда не полетит, сколько бы Вы не пыжились, где ему (тяги) взяться, если его нет в генотипе этой "породы", бросайте их и возьмите ту линию, которая летает.

Виктор , как у Вас все просто:"..бросайте их и возьмите ту линию, которая летает...", если бы была такая возможность, то я бы давно поступил так, как Вы и советуете, к стати, с высоколетными, в принципе, так и поступил, но д/ч - это отдельная категория голубей, в которой нет тех, которых бы мне хотелось видеть у себя в голубятни и если бы было все так просто, то мой земляк Андрей-Абакан, со своим упорством, уже давно бы нам показал д/ч с летом и игрой, вот возможно тогда бы я забросил своих буриков и завел его, но пока увы, приходится работать с тем материалом, который имею.
А тех из них, Виктор, которые не имеют тяги к полету я просто убираю, не взирая на все атрибуты и игру, благо проскакивают те которые ей обладают, вот на их основе и пытаемся что-то выстроить в этом направлении, есть и другие схемы паровок позволяющие её увеличить. Так что не стоим на месте, тем более я тут не одинок, а сообща, надеюсь, мы с этой задачей справимся.
Да и еще Виктор, я тут не плачусь, по этому поводу, а всего лишь возмущаюсь, на счет того, что до какой степени надо было угробить птицу, что она не только играть разучилась, но и летать.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 1:48) *
Д/ч, они ведь тоже разные, одни летят, другие нет, а третьи вовсе декорация и месить в один стандарт их не надо.
Надо найти летающих, посмотреть их физиологию и в дальнейшем придерживаться строго этих параметров, тут ведь любая мелочь может играть ключевое значение. К сожалению летающие как правило далеки от требований стандартов.

Виктор, надо не "найти летающих", а оставлять летающих, подчеркиваю ЛТАЮЩИХ, а не порхающих над крышами, а вот дальше с Вами полностью согласен:-" посмотреть их физиологию и в дальнейшем придерживаться строго этих параметров, тут ведь любая мелочь может играть ключевое значение." лишь добавлю, что отбирая таких голубей они со временем приобретают сосем другое строение корпуса, но оно как бы Вам не хотелось, все же укладывается в стандарт "Летно-игрового СА двухчубого" голубя, так как он писался с голубей которые летают, а не только выставляются.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 22.11.2016, 23:13) *
согласен что форма разная

Не форма, а структура (строение, внутреннее строение, толщина наружного слоя) разная.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 23.11.2016, 7:27) *
всего лишь возмущаюсь, на счет того, что до какой степени надо было угробить птицу, что она не только играть разучилась, но и летать.

Никто птицу не угробил, та что летала, была на вид попроще, а работа над видовыми качествами привели их к не лётной категории. Всё закономерно - хочешь любоваться, довольствуйся декором. Хочешь видеть в небе - закрой глаза на красоту. Вот и всё.
Двухчубость, короткоклювость, лохмоногость это декоративные элементы и к лётным качествам отношения не имеют. Все эти элементы только в определённой степени не влияют на лётные способности, но такие формы декоративности далеки от идеалов.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 15:43) *
Никто птицу не угробил, та что летала, была на вид попроще, а работа над видовыми качествами привели их к не лётной категории. Всё закономерно - хочешь любоваться, довольствуйся декором. Хочешь видеть в небе - закрой глаза на красоту. Вот и всё.
Двухчубость, короткоклювость, лохмоногость это декоративные элементы и к лётным качествам отношения не имеют. Все эти элементы только в определённой степени не влияют на лётные способности, но такие формы декоративности далеки от идеалов.

Вот тут с Вами не соглашусь. Более простой вид у СА уже имеется, а так как сами утверждаете:-"Двухчубость, ........., лохмоногость это декоративные элементы и к лётным качествам отношения не имеют.", за исключением короткоклювости, то не на что не надо закрывать глаза, а гонять и отбирать по ЛИ. Да к тому же Виктор, меня может тут превратно понимают, по тяге к полету, за которую я так ратую, в любой летно-игровой породе. Так вот, я не за то что бы д/ч летали часами, на ровне с высоколетными, хотя если задаться, то и такое смастерить можно, но от получаса и более, они должны летать и при этом легко отрываться - кинул-пошел, а не из под махала. Да к стати, у Вас есть такие голуби, которые легко отрываются, необязательно д/ч, или у Вас летят, только из под махала, т.е. пока машешь летят, опустил махало сели. Не сочтите за грубость, спросил, что бы была понятна моя позиция, по этому вопросу.
И еще, голуби с таким непродолжительным временем полета, относятся к гонной группе бойных голубей, а это значит их можно поднимать не один раз в день, подчеркиваю, ПОДНИМАТЬ, а не стоять над ними с махалом, да и играть они должны, не реже чем, на каждом полукруге, с этим то же у меня , пока, проблемы, но не из-за чубов и лохм - это, поверьте.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 13:43) *
Никто птицу не угробил, та что летала, была на вид попроще, а работа над видовыми качествами привели их к не лётной категории. Всё закономерно - хочешь любоваться, довольствуйся декором. Хочешь видеть в небе - закрой глаза на красоту. Вот и всё.
Двухчубость, короткоклювость, лохмоногость это декоративные элементы и к лётным качествам отношения не имеют. Все эти элементы только в определённой степени не влияют на лётные способности, но такие формы декоративности далеки от идеалов.


Виктор на мой взгляд Вы не правильно понимаете о чем мы тут ведем разговор.Или не до понимаете.Разговор ведется о красивой ЛИ птице.Если бы разговор шел только о тех кто летает и играет то это в другую тему.
Понятно что ,,природа Мать,, самый лучший селекционер.
В далеком детстве я пацаном бегал на болота смотреть на таких птичек семейства куликов,,Турухтан,,
Птица\самцы\ очень красивая,разноцветная,нет не одного одинакового рисунка оперения.Плюс имеется что то на подобие чубов.Птичка эта как и все кулики у нас не зимует а отправляется в дальние страны на зимовку. И ей не мешает ни красивое разнообразное\замечу не защитная как у сизаря расцветка\ оперение ,ни чубы, преодолевать сотни километров.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2016, 14:57) *
Сергей по материалу мы то же ограничены, поэтому, я лично смотрю, что из этого материала можно вытащить, т.е., что в нем до этого было залито и скажу Вам в том сезоне по летке парочка проскочила довольно таки не с плохой леткой, а вот закрепить её , через них, уже в этом сезоне не удалось, гибридизация по этому признаку, у них очень большая и что бы попасть, как говорят в кровь, надо постараться.
Можно и постороннюю кровь вливать, в следующем сезоне попробую и тут загвоздка в другом, что хорошо летающие не с этой породы, но попытка не пытка, да к тому же специально я это не планировал, просто есть случайные гибриды, вот хочу попробовать вернуть их назад на кровь, вроде по крови те и те чистые были, должно получиться, но надо посмотреть.

Думаю с видом , то же, не все так просто, уже по налепили внешних признаков, с не игровых пород, вот теперь и платим летом и игрой, за такие лепки. Испортить всегда проще, чем поддерживать то, что до нас создано.

Привет,Флегонтыч!! За то что по двухчубым не получается закрепить те или иные качества я уже много лет пишу и до сих пор уверен, что здесь даже не подходит выражение "попасть в кровь", это надо называть как то по другому..У этих голубей надо для начала слить всю дрянную и декоративную кровь,для того чтоб куда то попасть...Это уже более менее по отработанным голубям попадаем в эту кровь и не всегда, а то чем мы занимаемся сейчас--даже не знаю как и назвать.
А с видом я думаю не будет трудностей, может и ошибаюсь конечно, но врядли..По крайней мере сам я в этом не чувствую волнения и неуверенности, чего не скажешь за получение игры и высотного полета. Тем более средненосый азиат, не такой уж и гламурный..Ну а если конечно будет цель сделать игрового совсем безносого как попугай, то конечно будет не просто....Но для меня средненосый типаж--самое то, что доктор прописал, да и кормят деток сами, а это уже много для разведения..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.11.2016, 16:53) *
Привет,Флегонтыч!! За то что по двухчубым не получается закрепить те или иные качества я уже много лет пишу и до сих пор уверен, что здесь даже не подходит выражение "попасть в кровь", это надо называть как то по другому..У этих голубей надо для начала слить всю дрянную и декоративную кровь,для того чтоб куда то попасть...Это уже более менее по отработанным голубям попадаем в эту кровь и не всегда, а то чем мы занимаемся сейчас--даже не знаю как и назвать.

Привет Срегей, так я про это же и говорю, что разложением мы смотрим какая кровь, если после этого ты получил голубей с леткой, а потомство из под них не полетело, то значит у кого то из двух, или даже у обеих родителей она дрянная (гибридная),в этом то вся и проблема, потому что пока кровь не очистить, нельзя приливать другие чистые породы, хоть по летке, хоть по игре и эта проблема не только, по д/ч. Если говорить за игру, то все они гибриды по её стилю, но на это можно глаза, пока, закрыть, главное что бы ирга была четкой без брака, а вот на тягу к полету, тут глаза не закроешь, поэтому и пишу, что это выправлять надо в первую очередь, если игра уже есть.
Поэтому Сергей, сейчас мы и занимаемся, ну в частности я, "сливаем дрянную и декоративную кровь, что бы куда то попасть по ЛИ" - это и есть первый этап работы, причем по времени, он не короткий, тут все зависит от качества исходного материала.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.11.2016, 7:27) *
Всем привет.

Виктор , как у Вас все просто:"..бросайте их и возьмите ту линию, которая летает...", если бы была такая возможность, то я бы давно поступил так, как Вы и советуете, к стати, с высоколетными, в принципе, так и поступил, но д/ч - это отдельная категория голубей, в которой нет тех, которых бы мне хотелось видеть у себя в голубятни и если бы было все так просто, то мой земляк Андрей-Абакан, со своим упорством, уже давно бы нам показал д/ч с летом и игрой, вот возможно тогда бы я забросил своих буриков и завел его, но пока увы, приходится работать с тем материалом, который имею.
А тех из них, Виктор, которые не имеют тяги к полету я просто убираю, не взирая на все атрибуты и игру, благо проскакивают те которые ей обладают, вот на их основе и пытаемся что-то выстроить в этом направлении, есть и другие схемы паровок позволяющие её увеличить. Так что не стоим на месте, тем более я тут не одинок, а сообща, надеюсь, мы с этой задачей справимся.
Да и еще Виктор, я тут не плачусь, по этому поводу, а всего лишь возмущаюсь, на счет того, что до какой степени надо было угробить птицу, что она не только играть разучилась, но и летать.

Виктор, надо не "найти летающих", а оставлять летающих, подчеркиваю ЛТАЮЩИХ, а не порхающих над крышами, а вот дальше с Вами полностью согласен:-" посмотреть их физиологию и в дальнейшем придерживаться строго этих параметров, тут ведь любая мелочь может играть ключевое значение." лишь добавлю, что отбирая таких голубей они со временем приобретают сосем другое строение корпуса, но оно как бы Вам не хотелось, все же укладывается в стандарт "Летно-игрового СА двухчубого" голубя, так как он писался с голубей которые летают, а не только выставляются.

Все о чем вы тут написали, очень так сказать не радует. Если посмотреть трезво со стороны, то так и получается, что надо взять и забыть за эту породу, но ведь хочется иметь такую в небе и радоваться ее полету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.