Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Василич-Краснодар
нужны такие только двухчубые


Владимирович
Всем.доброе утро !!! Василич !! В моем положении отсутствует слово -НУЖНЫ-...Я ведь писал, что работаю всего по двум голубкам..Одна мастью Гульбодам( либо новат соч), вторая желтая, которая несет в себе кровь белого голубя, то есть кое где осветленное перо по стволу пера..А голуба все несут кровь сизых....Вот и не получается делать то что нужно, да еще с учетом лета и игры, что для меня стоит на первом месте...Этой бокатой голубки уже нет, а вот голубь похожий живой, он был почти белым с такими примерно щитками, сейчас ему десять месяцев и шея с корпусом все больше бьются сизым пером.Хвост и первичные бойные -белые,для меня это не брак и летит он отлично, игра тоже хорошая...а тот что писал Сизохвостый, он тоже чуток с обеих сторон шеи отмечен сизым крапом, и концы крыльев у него сизые ,хвост по стволику тоже осветленный... В общем как будет кому помочь. так сфоткаю его и покажу...Я не могу фотографировать так как вы, чтоб они получались как в студии..вся птица гнатая, они от меня шарахаются, на месте не удержишь чтоб сделать снимок..
Владимирович
Дело конечно вкуса, но мне с белыми крыльями и с белым хвостом . птица. нравится больше.Это по сочам!!! Если темные концы крыльев и темный хвост, то на мой взгляд и грудь должна быть сплошной темной(не рябой), а именно сплошной темной, тогда будет отличный вариант..!!!все остальное уже не то..Но это мой личный вкус. ни кому не навязывая и ни чего не оспаривая..Просто поделился своим видением.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 24.2.2019, 11:00) *
Дело конечно вкуса, но мне с белыми крыльями и с белым хвостом . птица. нравится больше.Это по сочам!!! Если темные концы крыльев и темный хвост, то на мой взгляд и грудь должна быть сплошной темной(не рябой), а именно сплошной темной, тогда будет отличный вариант..!!!все остальное уже не то..Но это мой личный вкус. ни кому не навязывая и ни чего не оспаривая..Просто поделился своим видением.

Владимирович я вас понял. выбор небогатый пока у вас, Но тем не менее вот вы выставили в этой теме от 22 02 19 года пост № 8135,фото . там сидит голубь которого вы называете сизо мраморным это нормальное неплохое фото, но не видно голову. Вы его можете сфотографировть вот точно так же БОКОМ, чтобы были видны, тёмные концы крыльев, сизый хвост, чубы , клюв и глаз больше ничего не надо. заранее спасибо. Фотографируйте не смотря на то, плохие чубы или нет это в данном случае не важно
Владимирович
У этой голубки что вы говорите. концы крыльев темные,хвост так же темный. а глаз светлый но чуть с краснотой..По моему у моей птицы у всех глаза одинаковые.за исключеним некоторых. у кого темный..Были и разноглазые. теперь не помню уже остались или нет, много скормил ястребу.это от паровки Савзы Хаккя с разными другими мастями, большинство деток выходят разноглазыми..Все кукчи чубатые и носочубые что на фото,разноглазые, а двухчубые со светлыми глазами..
Владимирович
вот мой сизихвостый. сизоконцый..




Владимирович
Вот его крылья и хвост





Владимирович
Это тот на кого я говорю Бокатый

А это пара сочей
Владимирович
При освещении фотки не получаются такими как должны быть на солнышке, они все гораздо ярче смотрятся чем здесь на фото.
Serg80
Всем доброго времени суток,

Флегонтыч.
Да, и если можно, покажи тех, которых ты считаешь страшненькие и на игре?
,

Павел из тех пяти что писал осталось уже только трое. Тасманку на следующий день забрал, а вчера белую. Теперь правда ещё одна жёлтая хорошо пошла, так что опять четверо 😁😁. Про эту жёлтую мы уже как-то дискуссии вели. Если полностью раскроется, я напомню какие.
Вот тут меня позавчера мой пацан снял , здесь ещё белая жила.
https://youtu.be/41E84U7629I
Летят очень легко, практически каждый день на средней или выше. На тех тунеядсев что на крыше сидят не обращают внимания. Время примерно час, плюс минус. Для себя из молодых всего две голубки прикрыл. Одну жёлтую другую чинку. На вид с тянутыми головами, в общем так себе. Но отбирал чисто по рабочим качествам.
Надо было ещё одну жёлтую прикрыть, та толстоносая была. Уже и играла и тянула не плохо, но мне всё мало было.
Её я пискуном по осени у одного дядьки брал. Она с под греческих голубей была.Я её показывал пару месяцев назад.
Этому мужику рассказал про своё горе, он мне говорит приедь родителе на сезон забери. Так что всё не так уж и плохо. Вчера весь день в дороге провёл,но родители теперь на время у меня 😄😄

Serg80
Вот эти трое камикадзе


Serg80
Вот не большая киношка с маточника

https://youtu.be/zQ1fqs1Sdd4
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Как понял у тебя тоже не всё так уж плохо с двухчубыми. Не большие сдвиги, но есть. Я про тебя пару раз зимой думал, там у меня можно было пару не плохих выбрать если бы всё по проще было.
Со мной недавно Игорь Макаренко связывался, ты его хорошо знаешь. Как я понял у него есть возможность с Германии голубей вывезти. Только у меня сейчас всё кончилось уже. Но следущая зима придёт как не крути.
Serg80
Вот старого гульсара мне подарили. В своё время особенно хорошо летал, но и играл вроде не плохо. Правда зарезает вроде уже через раз. Может ещё хоть одну кладку получится взять

Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 24.2.2019, 21:51) *
При освещении фотки не получаются такими как должны быть на солнышке, они все гораздо ярче смотрятся чем здесь на фото.

Владимирович сизохвостый сизоконцый на втором кадре сверху смазан и с закрытыми глазами, такого не могу разместить, а так ракурс нормально. Хочу просить вас переснять. Ниже есть пара сочей на фото один сидит боком хорошо, но у него хвост "Обрезан".не вместился в кадр. Я понимаю, что снимать тяжело, я лично так делаю нащёлкиваю кадров 10 или более и из них уже выбираю один единственный.
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 25.2.2019, 13:38) *
Вот не большая киношка с маточника

https://youtu.be/zQ1fqs1Sdd4

Хорошая Сергей киношка, очень понравилась.и другой ролик посмотрел тоже класс!!
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.2.2019, 11:53) *
Владимирович ,
Сергей привет,
Как понял у тебя тоже не всё так уж плохо с двухчубыми. Не большие сдвиги, но есть. Я про тебя пару раз зимой думал, там у меня можно было пару не плохих выбрать если бы всё по проще было.
Со мной недавно Игорь Макаренко связывался, ты его хорошо знаешь. Как я понял у него есть возможность с Германии голубей вывезти. Только у меня сейчас всё кончилось уже. Но следущая зима придёт как не крути.

Привет. Сергей !! да в общем то не жалуюсь на птицу, вполне прилично, но пойми , у меня ведь все идет по двум голубкам всего, работаю уже три года..дальше то что..Завезти в последнюю попытку ни чего не удалось...дальше перспективы "затухающие""...Игоря конечно знаю, он даже однажды приезжал ко мне домой и птицу мою он держал, да и мою личную птицу для меня Игорь передержал пол года, пока я семью вывозил.за что я ему благодарен..теперь и межд нами дороги нет, все перекрыто блок постами. мы получились по разным сторонам баррикад....Хотелось бы конечно получиь от тебя хоть пару голубей или хотя бы пару голубок,очень мне сейчс не хватает рабочего материала....Посмотрим что этот сезон преподнесет...Покажу конеччно. как только начну выпускать и поганивать, так постараюсь снять и выложить сюда несколько роликов. Сергей, но я пока не вижу посадочной игры, вся птица играет на сотке и выше и кажется. что чем выше. тем лучше играет...может обман зрения, но такое впечатление..В Этом сезоне пар пять прошлогодок оставлю на воле и попробую их поднять весной и летом. посмтрю изменилось ли , что за время засидки. самому интересно. пойдут ли в лет и что покажут по игре.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.2.2019, 13:29) *
Владимирович сизохвостый сизоконцый на втором кадре сверху смазан и с закрытыми глазами, такого не могу разместить, а так ракурс нормально. Хочу просить вас переснять. Ниже есть пара сочей на фото один сидит боком хорошо, но у него хвост "Обрезан".не вместился в кадр. Я понимаю, что снимать тяжело, я лично так делаю нащёлкиваю кадров 10 или более и из них уже выбираю один единственный.

Василич , добрый день !!! Как то попробую переснять, чуток позже..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.2.2019, 11:38) *
Вот не большая киношка с маточника

https://youtu.be/zQ1fqs1Sdd4

Сергей,!!! Оба ролика впечатляют,хорошее кино, мне понравилось !!!
Андрей Юринов
Всем привет.
Не знаю в какую тему вписать?.Коллеги я в шоке.Я даже и не знаю как это обьяснить и как поступить? История такова.Я где то в октябре 2018 г. у знакомого забрал из курятника молодого дикаря.который просто прикормился и жил с курями.Я его взял с целью на него ловить тетерю.Этот дикарь у меня на воле не был,Месяца два буквально жил в клетке-ловушке.Я его вместе с клеткой снимал с крыши и заносил в баню.Утром ячменя и снега сыпану и опять на крышу. Январь -февраль дикарь жил один в отдельном помещении.В середине февраля у нас потеплело и мне понадобилось это помещение.Я этого дикаря увёз в город и выпустил на рынке,где он благополучно сел среди таких же дикарей. Спустя дней 10-12 вчера 24 февраля вечером дикарь прилетел ко мне.Я открыл лётку и он сходу залетел в выгул.Сегодня я его опять увёз в город и опять выпустил на рынке.Вот теперь постараюсь понять,это случайность или ум дикаря?
Владимирович
Петрович, это я дмаю не случайно. не такие они глупые...Все места где есть корм в достатке.они прекрасно запоминают..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 25.2.2019, 15:31) *
Всем доброго времени суток,
Флегонтыч.
Да, и если можно, покажи тех, которых ты считаешь страшненькие и на игре?
,
Павел из тех пяти что писал осталось уже только трое. Тасманку на следующий день забрал, а вчера белую. Теперь правда ещё одна жёлтая хорошо пошла, так что опять четверо 😁😁. Про эту жёлтую мы уже как-то дискуссии вели. Если полностью раскроется, я напомню какие.
Вот тут меня позавчера мой пацан снял , здесь ещё белая жила.
https://youtu.be/41E84U7629I
Летят очень легко, практически каждый день на средней или выше. На тех тунеядсев что на крыше сидят не обращают внимания. Время примерно час, плюс минус. Для себя из молодых всего две голубки прикрыл. Одну жёлтую другую чинку. На вид с тянутыми головами, в общем так себе. Но отбирал чисто по рабочим качествам.
Надо было ещё одну жёлтую прикрыть, та толстоносая была. Уже и играла и тянула не плохо, но мне всё мало было.
Её я пискуном по осени у одного дядьки брал. Она с под греческих голубей была.Я её показывал пару месяцев назад.
Этому мужику рассказал про своё горе, он мне говорит приедь родителе на сезон забери. Так что всё не так уж и плохо. Вчера весь день в дороге провёл,но родители теперь на время у меня 😄😄

Привет Сергей. Нормально, голуби легко отрываются, главное парня к делу приучаешь. Как он к голубям относится, будет голубятником, или нет?
Я своих, практически всех пораздал, оставил себе две пары, да еще молодежь есть не обгоненная, с ней то же не знаю что делать.
Ты вот пишешь, "с под греческих голубей была" - это голуби Греции д/ч, или их завозили с союза?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 25.2.2019, 15:34) *
Вот эти трое камикадзе

Сергей, вот такой же черный и у меня есть, то же был камикадзе, летал до 2ч, игру его тут показывал, но остался последний, прикрыл его для, бурой, голубки, которая была проверена еще года три назад.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 25.2.2019, 17:43) *
Петрович, это я дмаю не случайно. не такие они глупые...Все места где есть корм в достатке.они прекрасно запоминают..


Владимирович.
Я в предыдущем посту не написал.Я его увёз за 25 км в город и он прилетел.Голубь практически вообще не летал с молоду. В этом и парадокс.голубь окресности вообще не знал и тем более по снегу не летал.Голубь просидел в замкнутом пространстве с молоду 5 месяцев и физически он слаб
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 26.2.2019, 8:59) *
Владимирович.
Я в предыдущем посту не написал.Я его увёз за 25 км в город и он прилетел.Голубь практически вообще не летал с молоду. В этом и парадокс.голубь окресности вообще не знал и тем более по снегу не летал.Голубь просидел в замкнутом пространстве с молоду 5 месяцев и физически он слаб

Петрович !!! Вот об этом мы иногда спорим на страницах инета...а что мы о них знаем...только то, что нам прописал какой то вроде как ученый....На самом деле мы практически ни чего о них не знаем и не понимаем...Вот так голуби приходят и с более дальних расстояний, почти не летавши с молоду. и так же легко они уходят с дома в котором вылупились и летали месяцами или даже годами...как это обьяснить. ни кто не знает..Да обьяснить то мы можем и каждый по своему, но на сколько такие обьяснения верны..?так что вопросов как всегда больше чем ответом..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.2.2019, 12:59) *
Петрович !!! Вот об этом мы иногда спорим на страницах инета...а что мы о них знаем...только то, что нам прописал какой то вроде как ученый....На самом деле мы практически ни чего о них не знаем и не понимаем...Вот так голуби приходят и с более дальних расстояний, почти не летавши с молоду. и так же легко они уходят с дома в котором вылупились и летали месяцами или даже годами...как это обьяснить. ни кто не знает..Да обьяснить то мы можем и каждый по своему, но на сколько такие обьяснения верны..?так что вопросов как всегда больше чем ответом..


Я как раз в это время на улице был и прямо при мне дикарь упал на крышу и бегом к лётке.Я открыл и он зашёл сразу. Я видео сразу снял телефоном,но я не умею переносить с телефона на комп.Он ведь на этой крыше просидел месяца два.Вот на этом месте,где тетеря сидит,у меня там всегда стоит клетка. Вот лично я до сих пор в шоке от осознания того,что мы мало знаем о возможностях голубей
Владимирович
Не просто мало, а очень мало...Что поделать, как есть так и живем.
Serg80
Всем привет,

Василич-Краснодар
Хорошая Сергей киношка, очень понравилась.и другой ролик посмотрел тоже класс!!
,
Василич спасибо
Serg80
Владимирович
Сергей, но я пока не вижу посадочной игры, вся птица играет на сотке и выше и кажется.
,

Сергей для меня тоже очень важна посадочная игра. В этом году у себя тоже этого особо не наблюдаю.
Сейчас летают в основном на средней или выше. Там толком ничего не видно, даже не интересно как то. Средняя ещё пойдёт, а вот если в точке то и смотреть туда нет желания. А потом бывает буквально за пару минут садятся. Если на посадке ничего не покажут, то можно сказать ничего и не увидел.
Serg80
Владимирович
Сергей,!!! Оба ролика впечатляют,хорошее кино, мне понравилось !!!
,

Сергей спасибо. В лётной сейчас 8 штук осталось. Место в общем для молодых освободил. Посмотрим чем этот сезон порадует.
Serg80
Флегонтыч
главное парня к делу приучаешь. Как он к голубям относится, будет голубятником, или нет?
,

Павел его к сожалению это не интересует. Ни дочка ни сын никакого интереса к голубям не проявляют.
Serg80
Флегонтыч
Ты вот пишешь, "с под греческих голубей была" - это голуби Греции д/ч, или их завозили с союза?
,

А кто их знает, где они их берут?. Я уже слышал что с Германии в Грецию везут, а мы их оттуда обратно тащим 😂😂
Это как и со всем, чем дальше тем думаешь материал лучше.
Serg80
Флегонтыч
пораздал, оставил себе две пары, да еще молодежь есть не обгоненная,
,
Павел покажи пожалуйста кого оставил?
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 28.2.2019, 5:21) *
Владимирович
Сергей, но я пока не вижу посадочной игры, вся птица играет на сотке и выше и кажется.
,

Сергей для меня тоже очень важна посадочная игра. В этом году у себя тоже этого особо не наблюдаю.
Сейчас летают в основном на средней или выше. Там толком ничего не видно, даже не интересно как то. Средняя ещё пойдёт, а вот если в точке то и смотреть туда нет желания. А потом бывает буквально за пару минут садятся. Если на посадке ничего не покажут, то можно сказать ничего и не увидел.


Всем здравия и хорошего настроения,как не как сегодня крайний день зимы.
Конечно посадочная игра это здорово,но я в своё время от неё уходил.Вначале сформировал,а затем вернулся к игре на средней и ниже..При посадочной игре потери от хищника возрастают.Если голубь сесть не может минут 30,то он является приманкой для хищника.Глаза мозолит и мозолит.А если в небе не один такой,который глаза мозолит? Хотя по тому году приятно было наблюдать.как голуби на малых высотах работали,как бы и вверху вы мне не нужны. Ну,а вот так с биноклем не очень то кайфово
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.2.2019, 4:21) *
Владимирович
Сергей, но я пока не вижу посадочной игры, вся птица играет на сотке и выше и кажется.
,

Сергей для меня тоже очень важна посадочная игра. В этом году у себя тоже этого особо не наблюдаю.
Сейчас летают в основном на средней или выше. Там толком ничего не видно, даже не интересно как то. Средняя ещё пойдёт, а вот если в точке то и смотреть туда нет желания. А потом бывает буквально за пару минут садятся. Если на посадке ничего не покажут, то можно сказать ничего и не увидел.

Привет.Сергей ! вот и я про это пишу..на мой взгляд это уже относится к стилю игры и тут ни чего не попишешь...какие есть, и слово работать для меня не подходит, потому как работать то и не с чем..остается получать деток по той птице которую имею и отбирать лучших по показателям лета и игры...Хочу тебе заметить, по идее птица с посадочной игрой будет тяжелее и уходить в небо будет более неохотно, так сказать. думаю ты меня поймешь . о чем я пишу..Ну а чтоб "три в одном"".это тоже похоже не просто и наверное одной работой ни чего не решишь, пока не попадешь на такую линию птицы....Хочется верить что есть такие двухчубые. но наверное не много и не часто таких встретишь..Иначе нам бы уже за столько лет общения их продемонмтрировли бы не раз..
Владимирович
У меня тоже двухчубые могут сесть за пару минут ускоренным тэмпом. не задерживаяст и не раскрываясь даже, ну и от погоды конечное тоже есть зависимость, какой ветер. какой силы и направление...Я тормознулся с гонками, осталось два штуки,один двухчубый сизый и одна бледная гладкая самка...сизому нет пары, паровать его не с кем и прощелкать его не хочется, он идет по близко родственному.от папы с дочкой...Полетел по настоящему поздновато и раскрылся так же поздно, уже после восьми месяцев....Посадил птицу в паровку. так что еще пару-тройку дней подниму "сладкую парочку" и завязываю на пару-тройку недель..Потом начну ближе к теплу, когда выложат яйца в гнезда.
Владимирович
Петрович, привет !! я тоже не ругаю голубей за высотную игру, но и хотелось бы чтоб на посадке тоже показывали ..Согласен с тобой. что они быстрее пропадут при выгонке, для хищника это лакомый кусочек, но все же от них кровь у нас бурлит по взрослому , кайфуешь не по детски...уже писал как то, что очень хочется пожить и посмотреть на достойную игру голубей в нормальной досягаемости зрения. надоело все откладывать на потом . на дальнейшее, да и есть ли оно у нас....По этому наше дело сохранить птицу с посадочной игрой и размножить( по возможности), а уж все остальное ка получится..надо ведь когда то наслаждаться полетом и игрой своей птицы...
А то я переписываюсь с человеком( не буду говорить имена). так он твердит что птица у него золотая, как по лету, так и по игре, но не гоняет уже лет пять и не собирается. чтоб хищник не пожрал...Ну и на фига такой расклад ? кому от этого легче..? Ну разве что ради денег, да и это на мой вкус сложно, не видя птицу в небе, много платить не будут, а за копейки торговать, ....уж лучше не надо..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.2.2019, 12:34) *
Петрович, привет !! я тоже не ругаю голубей за высотную игру, но и хотелось бы чтоб на посадке тоже показывали ..Согласен с тобой. что они быстрее пропадут при выгонке, для хищника это лакомый кусочек, но все же от них кровь у нас бурлит по взрослому , кайфуешь не по детски...уже писал как то, что очень хочется пожить и посмотреть на достойную игру голубей в нормальной досягаемости зрения. надоело все откладывать на потом . на дальнейшее, да и есть ли оно у нас....По этому наше дело сохранить птицу с посадочной игрой и размножить( по возможности), а уж все остальное ка получится..надо ведь когда то наслаждаться полетом и игрой своей птицы...
А то я переписываюсь с человеком( не буду говорить имена). так он твердит что птица у него золотая, как по лету, так и по игре, но не гоняет уже лет пять и не собирается. чтоб хищник не пожрал...Ну и на фига такой расклад ? кому от этого легче..? Ну разве что ради денег, да и это на мой вкус сложно, не видя птицу в небе, много платить не будут, а за копейки торговать, ....уж лучше не надо..



Владимирович.
Это нормальное состояние.когда чем то не доволен.Ты вот гундишь .гундишь за лёт и бой,а как покажешь видео и на ум приходит сразу:-"А что он гундит,всё нормально у него?".Так же Василич.Он пишет за лёт 2 часа,как будто что это обычное дело,а другие с ума сходят и за свою птицу сказать нечего.Общаясь в интернете кажется что у него птица 2х/ч самая продвинутая по лёту.Так что недовольство собой.это одно из условий прогресса. А ещё момент.Вот мы вошкаемся.вошкаемся со своей птицей уже каждый по лет 30 и просматривается какая то не справедливость.Как мы вошкаемся и сколько,так наша птица по логике должна добавить по м.10 тяги от результатов 30-ти летней давности,а столбы всё в тех же пределах.И мы вздыхаем :-"вот раньше была птица,тянула так тянула".Вроде как осознаёшь что ты дурак ,в птице не чёрта не понимаешь. Посмотришь по сторонам,а там тоже самое что и у тебя дурака.Сразу успокаиваешься с мыслями что твоя птица САМАЯ лучшая.Да тебе не кто в радиусе км 200 не покажут птицу лучше твоей.Или лёт чуть лучше,но бой хуже и наоборот.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.2.2019, 8:27) *
Флегонтыч
главное парня к делу приучаешь. Как он к голубям относится, будет голубятником, или нет?
,
Павел его к сожалению это не интересует. Ни дочка ни сын никакого интереса к голубям не проявляют.

Аналогичная ситуевина и у меня, не дочки, не сын и даже внук, перестал интересоваться.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.2.2019, 8:31) *
Флегонтыч
пораздал, оставил себе две пары, да еще молодежь есть не обгоненная,
,
Павел покажи пожалуйста кого оставил?

С лета оставил, только черного, сфотаю покажу.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.2.2019, 9:49) *
Если голубь сесть не может минут 30,то он является приманкой для хищника.Ну,а вот так с биноклем не очень то кайфово

Андрей, ну ты прямь как капитан на мостике. n (5).gif Плохо видео нам не покажешь.smile.gif
А у меня, вот так , если в одного, молоканы садятся и не только. Я прямь кайфую от такой посадки. Налетавшись, может крылья, почти, со средней сложить и на "всех парусах" к голубятни.

Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.2.2019, 16:52) *
Андрей, ну ты прямь как капитан на мостике. n (5).gif Плохо видео нам не покажешь.smile.gif
А у меня, вот так , если в одного, молоканы садятся и не только. Я прямь кайфую от такой посадки. Налетавшись, может крылья, почти, со средней сложить и на "всех парусах" к голубятни.



Флегонтыч.
Судя по написанию букв на каких то видео,действие происходит в Египте.Там поднимают голубей и они типа наших бабочек поднимаются быстро вверх.Затем или по команде или как голуби в пике начинают падать и садиться. Я пару раз посмотрел подобное видео и кайф можно поймать.
Владимирович
Флегонтыч !!! Я тоже уже писал. у меня так же есть пару голубок которые садятся в таком режиме, могут даже со среднего лета утворить чудеса...по началу хотел им бошки порвать,думал как сядут, так и порешу...Потом что то не срослось со временем и я отвлекся, а следом ястреба устроили веселую охоту в компании...так эти голубки с высоты и быстро в голубятню,.Пришлось передумать, теперь живут на законных основаниях, они очень прилично лупят, да и летают не хило, что по высоте, что по времени...Отнес такую посадку в своему стилю полета. в принципе все нормально, почему и нет..А многих ведь уже нет, погибли под хищником...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 1.3.2019, 0:15) *
Флегонтыч !!! Я тоже уже писал. у меня так же есть пару голубок которые садятся в таком режиме, могут даже со среднего лета утворить чудеса...по началу хотел им бошки порвать,думал как сядут, так и порешу...Потом что то не срослось со временем и я отвлекся, а следом ястреба устроили веселую охоту в компании...так эти голубки с высоты и быстро в голубятню,.Пришлось передумать, теперь живут на законных основаниях, они очень прилично лупят, да и летают не хило, что по высоте, что по времени...Отнес такую посадку в своему стилю полета. в принципе все нормально, почему и нет..А многих ведь уже нет, погибли под хищником...

Вот именно Сергей, голубь использует такую посадку не просто так, а с учетом вероятного нападения хища, у моих молоканных есть еще и другая тактика, если ястреб нападает со средней, то один падает чуть ниже и давай мотать ястреба по горизонтали, каг буд-то специально дразня его, минут через 1--15-ть ястребу - это надоедает, он отваливает в сторону а этот голубок мигом к голубятни.
Мы все жалуемся - вот ястреб, ястреб, так если птицу не выганивать, они не соприкасаются с ястребом, не получают опыт, то чего потом плакать, что он их щелкает как семечки, сами в этом виноваты. Но бороться с хищем все равно надо.
Владимирович
Всем,добрый день !!! Согласен со всем , с тем что нужно гонять и как можно больше подключать к этому наших соратников. и бороться с хищником надо продолжать,это безспорно..жизнь сама покажет когда наступит уравниловка в небе...С тем что мы плачем согласен от части...Не все так просто с племенным материалом. не где его брать,отсюда и зажимаем(или стараемся зажать ) лучшее на наш взгляд, но часто в этом ошибаемся так как птицу прикрываем не догнатую, а она иногда конкретно меняет и полет и игру после годовалого возраста..По другому тоже не получается. иначе не сможем вообще ни чего прикрыть..В осенне -зимний период теряем штук по 70 или около того..так где и как их плодить больше...да и поднять в небо всю эту ораву не так просто, а потом еще и отобрать что то...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 1.3.2019, 15:43) *
Всем,добрый день !!! Согласен со всем , с тем что нужно гонять и как можно больше подключать к этому наших соратников. и бороться с хищником надо продолжать,это безспорно..жизнь сама покажет когда наступит уравниловка в небе...С тем что мы плачем согласен от части...Не все так просто с племенным материалом. не где его брать,отсюда и зажимаем(или стараемся зажать ) лучшее на наш взгляд, но часто в этом ошибаемся так как птицу прикрываем не догнатую, а она иногда конкретно меняет и полет и игру после годовалого возраста..По другому тоже не получается. иначе не сможем вообще ни чего прикрыть..В осенне -зимний период теряем штук по 70 или около того..так где и как их плодить больше...да и поднять в небо всю эту ораву не так просто, а потом еще и отобрать что то...

Сергей, конечно есть проблема, я за этот год более 100-ни прогонял, тут выход один, надо приходить к содержанию одной породы и плодить побольше с учетом потерь, но и потери должны быть разумными, надо учитывать сезонность и повадки хища.
Вот смотри, сегодня снял полностью противостояние ястреба и 8-ми молоканных,

они у меня сейчас первыми выпускаются, как прикрытие , для иранцев, если есть атака я иранцев не выпускаю, так как там сейчас в нагонке 3-и самца и 1-а самка - 3-х летки, самка и самец 2-х летки, они еще, после засидки, крыло не взяли, хотя вчера уже 1-1,5ч выдали, а самка, 2-х летка, аж 4-е, при этом потери, среди молодых, иранцев 1-2-а за неделю, из 18-ти 10-ть осталось, а молоканных как было 8-мь так и есть и это не связано с тем, что молоканы летают 1-2ч, а иранцы могут больше - это связано с расцветкой, близкой к дикой, и головой. Ну в общем смотри.
Владимирович
Не могу я об этом говорить однозначтно, что расцветка ближе к природной.осгласен. но дело не в этом..Просто птица имеет уже опыт и приспосабливается к хищнику , ведь гоняется постоянно..У меня когда то гонялись СК гребуны всю зиму в количестве 9 штук. море было атак на них и ни кто не пострадал.хоть и оставались без хвостов, цветом были как белые, так и сизые с пепельными...

Ты скажи вот что, чтоб жить этим восьми молоканам. сколько птицы сожрал ястреб..? около сотни, вот это и является естественным отбором...Но и это мне не нравится, так как остаются умные или хитрые, не знаею как лучше сказать, но не факт . что они лучшие по лету и игре в сравнении с тем что мы потеряли...Вот от чего тоскливо...Хотелось бы иметь то что сам видишь и ценишь, а не то что смогло выжить..
У меня почти 70 штук было касанов и уды, а на концовку осталось семь штук. разве цвет у них не близко к дикому..Бьет он их все рвно. только время больше уходит
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='1.3.2019, 16:20' post='160859']
- это связано с расцветкой, близкой к дикой, и головой.

Флегонтыч привет.Погоняйте своих сизых одних месяц.Только их.Остальных закройте на этот месяц.Без ракетницы.Вот и увидим сколько этой защитной окраски осталось или ваш ястреб быстрей от голода опухнет.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 25.2.2019, 12:57) *
Вот старого гульсара мне подарили. В своё время особенно хорошо летал, но и играл вроде не плохо. Правда зарезает вроде уже через раз. Может ещё хоть одну кладку получится взять


n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 1.3.2019, 20:07) *
Ты скажи вот что, чтоб жить этим восьми молоканам. сколько птицы сожрал ястреб..? около сотни, вот это и является естественным отбором...

Нет не сотню, если брать молоканных, всего с десяток - а то и меньше, а вот иранцев и бакинцев больше чем 100-ю.
И еще , Сергей, вот после вчерашних гонок, я их снова поднял, пошли как не в чем не бывало, а вот если бы кто-то из них защемился и не пошел, то - это уже не летный голубь, такого я уберу сразу.
На счет того, что сжирает лучших по летке и игре, тут согласен - это закон подлости и ого нам не изменить.
На счет дикой расцветки, то там не только масть играет роль, а в большей степени пояса на крыльях и лента в хвосте, не мной доказано, что именно эти атрибуты, сбивают целенаправленную атаку ястреба.
Да , а по скольку у тебя летали косаны и чины, лысые, в среднем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.