Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.12.2021, 11:50) *
Фантазии всё это, можно ко всему привыкнуть.
Кондиционеры для чего? Увлажнители воздуха?


Люди начинают плохо себя чувствовать психологически, а не по здоровью.


Отвезите этих 7-часовых "баков" в Баку и они там отлетают возможно 12.


Да не буду я в эти детские споры играть. Есть такое понятие "не климат" да и врачи в некоторых диагнозах рекомендуют поменять климат. В отношении бака согласен,если его вывезти в Баку и он лучше полетит. это вероятнее всего. Не смею более задерживать
Владимирович
Согласен с тобой ,Петрович !!! А Виктор как всегда не прав. Люди переезжая с Севера ближе к югу начинают болеть в большинстве своем и тут эмоции не виновны..болеют серьезно и даже смертельно..Даже врачи многим пробывшим на Севере ьолее 25 лет, не советуют менять место жительства ближе к югу, и не дальше чем средняя полоса РФ...Так что все серьезно..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.12.2021, 22:34) *
Согласен с тобой ,Петрович !!! А Виктор как всегда не прав. Люди переезжая с Севера ближе к югу начинают болеть в большинстве своем и тут эмоции не виновны..болеют серьезно и даже смертельно..Даже врачи многим пробывшим на Севере ьолее 25 лет, не советуют менять место жительства ближе к югу, и не дальше чем средняя полоса РФ...Так что все серьезно..



Владимирович.
Возможно,если люди до лет 30-ти переехали с Севера на Юг,то на здоровье может не как и не отразится,но когда переезжают в возросте за 50,то проблемы обеспечены.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.12.2021, 11:22) *
Владимирович.
Возможно,если люди до лет 30-ти переехали с Севера на Юг,то на здоровье может не как и не отразится,но когда переезжают в возросте за 50,то проблемы обеспечены.

Петрович !! несколько человек моих одноклассников , пссле окончания вузов. выехали на работу на Север и на Крайний Север, отработали там кто 25 лет, кто тридцать..Потом собирались вернуться обратно, либо купить квартиры в Краснодарском крае...Но врачи им этого не советовали и все разложили по полкам,что касается здоровья..все сейчас живут в средней полосе РФ...Ни кто из них не пожелал рискнуть, считаю правильно сделали..Я с ними раньше плотно общался, по этому и говорю, что слышал из первых уст..
Андрей Юринов
Всем привет. Сегодня утром навоты удивил
https://youtu.be/Vzj26kvi56w
Флегонтыч
И так, удалил все, что не связано по теме, не нагоняйте страхов!!!!!!!!!!!!!
Думайте о хорошем, гоняйте голубей и будет вам счастье. smile.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 6.12.2021, 15:44) *
И так, удалил все, что не связано по теме, не нагоняйте страхов

sm87.gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2021, 11:15) *
Всем привет. Сегодня утром навоты удивил
https://youtu.be/Vzj26kvi56w

Привет, Петрович !!! Хорошо птичка полетала, понравилось !!!
Владимирович
Флегонтыч привет !!! Сейчас постараюсь выставить пару роликов. если есть возможность у тебя увеличить его то сделай это с первым, там как раз есть то поведение птицы, когда она начинает финты свои показывать. обрати внимание на это...По идее,за такой полет им всем нужно оторвать бошки....А во втором ролике посмотри как эта птица продолжает полет, после бзика, вот и как это обьяснить..Почему сезонно такое проиходит и почему при таком стиле полета, птица теряется стаями..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.12.2021, 17:49) *
Флегонтыч привет !!! Сейчас постараюсь выставить пару роликов. если есть возможность у тебя увеличить его то сделай это с первым, там как раз есть то поведение птицы, когда она начинает финты свои показывать. обрати внимание на это...По идее,за такой полет им всем нужно оторвать бошки....А во втором ролике посмотри как эта птица продолжает полет, после бзика, вот и как это обьяснить..Почему сезонно такое проиходит и почему при таком стиле полета, птица теряется стаями..

Привет Сергей. Выставляй посмотрим. Почему сезонно, я пояснял выше, повторяться не буду. Бзик задают заводилы, их может быть 1-2, этого хватит, что бы вся стая дикарила. У этих заводил много повадков от дикого предка, а так как голубь птица стайная, все остальные повторяют за ними, исключение пойгары им по хрен на стаю, но таких, к сожалению, в д/ч практически нет. Зато в высоколетах, с хорошей тягой к лету, там каждый, своего рода, пайгар и такой проблемы, как дикарение, нет.
Неее случается такое, если птица не отработана, или начинаешь поднимать с такими, ведомых, то тогда, да, будут так же дикарить, а выдернешь одного-два такого из стаи, зная его родословную, и все, они поперли, так что бошки нужно отрывать не всем, а только тем, кто не исправим и таких надо вычислять, что не так то просто, в больших стаях.
Если видел подъем больших стай, то они поднимаются воронкой, разбиваясь, на отдельные по возможностям, только, потом начинаю расходится, так вот, если птица зрелая, без молодежи, то верхнюю воронку оставляют, а остальных можно убрать.
Владимирович
https://youtu.be/akkH3nTjDg4
Владимирович
https://youtu.be/go8E6-xMcQs
Владимирович
Флегонтыч !!! Все что ты описал.это понятно, ведь не первый день живем с птицей...А вот вычислить действительно сложно и не так просто как кажется..С прошлой осени все кто в этой стае, так не летали ни разу, да и молодыми они так не летали.это точно..Потому , что были разделены по партиям...октябрь в этом году, тоже не проявил такое поведение считай до самого окончания, а вот в ноябре почти каждый подъем оказался такой, дпже для тех, кто ни разу и похожего не делал..
У бирать что то определясь только по лету я не могу. ведь еще многое для отбора зависит от игры..В той стае что дикарила, на втором ролике наверное будут видны пара белых голубов, так вот они уже налетывали и не однажды более трех часов и игра в них присуствует...вот и как их убирать...Из десятка белых остались только два голуба..Я несколько раз пытался проделать процедуры по отбору, разбивая стаю по пятеркам..Ни чего не выходит, как специально, летают как положено...либо срываются в штопор все одинаково и невозможно проследить кто из них заводила...тем более что так поступают все из стаи. а не некоторые ..это было бы легче..убрал бы всю пятерку не жалеючи.. По наблюдениям скажу так, чаще всего начинают декрить когда стая летит не менее десятка штук и больше, если пятерками или тройками. то такого практически не бывает..кто бы не летал, хоть старики,хоть молодь.
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Вот вычислил "браколёта"
https://youtu.be/NIhgvTpsbKk
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.12.2021, 19:08) *
Флегонтыч !!! Все что ты описал.это понятно, ведь не первый день живем с птицей...А вот вычислить действительно сложно и не так просто как кажется..С прошлой осени все кто в этой стае, так не летали ни разу, да и молодыми они так не летали.это точно..Потому , что были разделены по партиям...октябрь в этом году, тоже не проявил такое поведение считай до самого окончания, а вот в ноябре почти каждый подъем оказался такой, дпже для тех, кто ни разу и похожего не делал..
У бирать что то определясь только по лету я не могу. ведь еще многое для отбора зависит от игры..В той стае что дикарила, на втором ролике наверное будут видны пара белых голубов, так вот они уже налетывали и не однажды более трех часов и игра в них присуствует...вот и как их убирать...Из десятка белых остались только два голуба..Я несколько раз пытался проделать процедуры по отбору, разбивая стаю по пятеркам..Ни чего не выходит, как специально, летают как положено...либо срываются в штопор все одинаково и невозможно проследить кто из них заводила...тем более что так поступают все из стаи. а не некоторые ..это было бы легче..убрал бы всю пятерку не жалеючи.. По наблюдениям скажу так, чаще всего начинают декрить когда стая летит не менее десятка штук и больше, если пятерками или тройками. то такого практически не бывает..кто бы не летал, хоть старики,хоть молодь.

Привет Сергей. Не расстраивайся - это ты показываешь проблему, с этим сталкивается большинство и просто помалкивают, с этим сталкиваюсь и я, в зависимости от породы, как ты правильно пишешь, в зависимости от голубей в стае - это проявляется больше, или меньше. В основе этого конечно лежит сезонный фактор, как и писал выше, но и погодный фактор я бы то же не исключал. Предугадать природу живого организма очень трудно, влияние стайного инстинкта, как в данном случае, исключить не возможно, он сидит в каждом голубе, в каких-то породах он пригулушен и не так сильно проявляется, но все равно имеет место быть. Тут думаю еще одна проблема, которую мы создаем сами, когда начинаем гонять голубей в непогоду, например в сильный ветер, когда голуби вынуждены изменять стиль полета кучкуясь в круговерть, вспоминая и закрепляя этот самый стайный инстинкт поведения, или при частых нападениях хищника, происходит то же самое, потому что такой стиль полета дикарям позволяет выживать, ну а наши голуби те самые предки дикарей и этот инстинкт уже срабатывает не по погодным факторам, а по защитным от хища, когда он голубям не дает подняться, а систематически атакует, голуби привыкают к такому поведению, изменяя стиль полета. Этого не видит тот, кто систематически не поднимает птицу.
Но тем не менее большое влияние оказывают те самые заводилы в которых данные инстинкты проявляются ярче.
Владимирович
Добрый вечер, Павел !!! конечно я понимаю, что с такой проблемой сталкиваются почти все кто поднимает птицу в небе...только помалкивают, пусть это будет их секретом, но я не вижу смысла среди соратников так сказать что то умалчивать, Иначе зачем мы здесь собираемся, все что видим нужно обсуждать и чем больше мнений и людского опыта, тем быстрее можно сыскать истину, либо хотя бы к ней приблизиться..И за погодные условия и за то , что сами виноваты я пишу постоянно, согласен с тобой, но всегда в первую очередь говорю за себя...у нас по другому не получится, Это не потому что не понимаю, а потому что выхода другого нет..либо надо гонять постоянно, либо их в небо не поднимешь...Еще и за свой характер хочу сказать, тоже не простой, мне как многим один или два из стаи,пусть даже хорошие-это ни о чем, я за одного даже разговаривать не хочу...потому что это полный ноль...У нас бывают ветра по нескольку месяцев кряду, и если не гонять в такую погоду, то на разгон при хорошей, опять потратишь пару недель, если не больше, да и потери тоже сразу увеличатся...Вот и приходится поднимать и в ветер , а иногда и погода обманывает..Смотришь на деревья, они в спокойствии, даже не шевелятся листочки, а птица только чуть выше сотки подпрыгнула, как еще вроде сразу корова языком слизала, ветер сносит аж до куда глаз видит...либо поднимаются по нормальной погоде, а пока садится, так чуть не ураган...вот и портим по маленьку...а по другому то как...Горевать конечно некогда, но то что проблемка существует приходится признавать..
Андрей Юринов
Всем привет!!!

Минусы зимнего гона,это холод,ветер- не постоянство гона. После 2х-дневного ветра и перерыва гона,это отразилось на уды,который толькл только начал раскрываться на игре
.
https://youtu.be/bbfLpeomLmk
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 10.12.2021, 0:21) *
Добрый вечер, Павел !!! конечно я понимаю, что с такой проблемой сталкиваются почти все кто поднимает птицу в небе...только помалкивают, пусть это будет их секретом, но я не вижу смысла среди соратников так сказать что то умалчивать, Иначе зачем мы здесь собираемся, все что видим нужно обсуждать и чем больше мнений и людского опыта, тем быстрее можно сыскать истину, либо хотя бы к ней приблизиться..И за погодные условия и за то , что сами виноваты я пишу постоянно, согласен с тобой, но всегда в первую очередь говорю за себя...у нас по другому не получится, Это не потому что не понимаю, а потому что выхода другого нет..либо надо гонять постоянно, либо их в небо не поднимешь...Еще и за свой характер хочу сказать, тоже не простой, мне как многим один или два из стаи,пусть даже хорошие-это ни о чем, я за одного даже разговаривать не хочу...потому что это полный ноль...У нас бывают ветра по нескольку месяцев кряду, и если не гонять в такую погоду, то на разгон при хорошей, опять потратишь пару недель, если не больше, да и потери тоже сразу увеличатся...Вот и приходится поднимать и в ветер , а иногда и погода обманывает..Смотришь на деревья, они в спокойствии, даже не шевелятся листочки, а птица только чуть выше сотки подпрыгнула, как еще вроде сразу корова языком слизала, ветер сносит аж до куда глаз видит...либо поднимаются по нормальной погоде, а пока садится, так чуть не ураган...вот и портим по маленьку...а по другому то как...Горевать конечно некогда, но то что проблемка существует приходится признавать..

Понимаю тебя, Сергей. У нас, мож, чуть получше с погодой, но вот осенне зимний период, особенно в этом году не балует, ветра со снегом уже замучили. Тут надо исходить из самой птичке. Мне с высоколетами проще, нагонял в хорошую погоду, потом хоть две недели пусть дуют ветра, пришла погода, хватит 1-2 дня что бы они пошли, просто иногда , как шило в жопу, хочется поднять. smile.gif Вот с д/ч, согласен это птица другая, там кратковременная засидка, приведет к стагнации по ЛИ, да и по игре , если она хорошая, то же будут пробдемы. Выход один менять регион, где мало дуют ветра и всегда летная погода, шучу. smile.gif
Владимирович
Всем. добрый день !! менять регион не проблема, проблема в золотом запасе, а его как раз и нет совсем...А кушать хочется каждый день, да и жить где то надо.. smile.gif smile.gif smile.gif Дожились до такой грани, что о жилье в наше время и мечтать страшно, даже на ум не идет..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 10.12.2021, 7:18) *
Всем привет!!!

Минусы зимнего гона,это холод,ветер- не постоянство гона. После 2х-дневного ветра и перерыва гона,это отразилось на уды,который толькл только начал раскрываться на игре
.
https://youtu.be/bbfLpeomLmk

Привет .Петрович !!! вот из за этих всех минусов и терзается душа и тут ни кто не подскажет как поступить на сто процентов...Завтра изменится погода, сила и направление ветра и все остальное поменяется до неузнаваемости...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.12.2021, 17:00) *
..Завтра изменится погода, сила и направление ветра и все остальное поменяется до неузнаваемости...

Совершенно верно. Так может все таки стоит дождаться той самой погоды, что бы не ломать стиль полета голубей.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2021, 16:13) *
Совершенно верно. Так может все таки стоит дождаться той самой погоды, что бы не ломать стиль полета голубей.


Сейчас не один регион не может похвастаться предсказуемостью погоды.Сейчас исчезли традиционные климатические условия для определенного периода времени..С Братска друзья звонили и говорят,что море еще не встало.В это время уже давно по зимнику через море ездили в отдаленные районы Братска
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2021, 15:13) *
Совершенно верно. Так может все таки стоит дождаться той самой погоды, что бы не ломать стиль полета голубей.

Нет, не стоит ..Иначе будет еще хуже чем есть.
Владимирович
Жаль что нет возможности приобретать птицу от вас с РФ...Хотелось бы попробовать у себя еще таджиков, эти по идее должны летать по нашим погодам..Вот Савзы Хаккя что брал от Петровича и его выводки , что ближе по крови, летают без проблем на ветра, им все равно сильный ветер или низовой, он все равно летать будет и может дойти в хорошую гору...а вот за стиль и все остальное в такой полет.это уже он не виноват...когда как, по разному ,от погодных условий.
Очень жалею. что в свое время потерял голубку Савзы Хаккя, получилась бы удивительная пара...
Андрей Юринов
Всем привет!
Опять рублю хвост,хотя и зима на дворе.Не когда не рубил хвост зимой.Пришлось.И во всём виновата погода.Голубь начал вставать на игру и ему бы далее летать,но вмешалась погода и два дня одни кошмары-сибирский ветер при -15.Жуть.
https://youtu.be/gvDsmjaK924
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.12.2021, 15:00) *
Привет .Петрович !!! вот из за этих всех минусов и терзается душа и тут ни кто не подскажет как поступить на сто процентов...Завтра изменится погода, сила и направление ветра и все остальное поменяется до неузнаваемости...


Ой,не говори.Когда приезжал к Пластуну,общаемся.Очень интересный собеседник,но как только он увидел угол своей сарайки с голубями ,сразу превращается в демона. На погоду он не когда не смотрит. Страшный человек. Начинается гон. Вот и себя лювлю на мысли,что этим и я чуть чуть заболел.Подходит время гона,смотрю в окно-тишь и благодать,а когда собрался и вышел,то ощущаешь слабые порывы ветра.Из опыта знаю же,что будет после этого и надеясь что пронесет и я успею.Бегом на голубятню открывать лётку. Пугаешь,а тут ветер,голуби не знают как им крыльями махать.Их сдувает далеко и тут начинаешь понимать,что я натворил и начинаю молить бога,чтобы голуби собрались.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.12.2021, 11:25) *
Ой,не говори.Когда приезжал к Пластуну,общаемся.Очень интересный собеседник,но как только он увидел угол своей сарайки с голубями ,сразу превращается в демона. На погоду он не когда не смотрит. Страшный человек. Начинается гон. Вот и себя лювлю на мысли,что этим и я чуть чуть заболел.Подходит время гона,смотрю в окно-тишь и благодать,а когда собрался и вышел,то ощущаешь слабые порывы ветра.Из опыта знаю же,что будет после этого и надеясь что пронесет и я успею.Бегом на голубятню открывать лётку. Пугаешь,а тут ветер,голуби не знают как им крыльями махать.Их сдувает далеко и тут начинаешь понимать,что я натворил и начинаю молить бога,чтобы голуби собрались.

Петрович !! И нас врядли кто поймет, если сам так не поступает.. добавлю еще , что бывает и такое, что даже не помнишь как птицу шугнешь , а потом жалеешь..Хожу ,работаю что нибудь во дворе, а они по земле бегают, ну знаю ведь что ветер сильный и надо бы поберечь, но в какой то момент все равно то ли ногой топнешь, то ли в ладоши хлопнешь, и пошло поехало..А потом локти кусаешь... Но это жизнь, и этого не обьяснить непосвященным.
Андрей Юринов
Всем привет!
Гонять приходится,но скучновато как то.
https://youtu.be/anpGdRWaa2o
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.12.2021, 19:18) *
Всем привет!
Гонять приходится,но скучновато как то.
https://youtu.be/anpGdRWaa2o

Петрович !!! А чем ты снимал этот полет, ?? Очень хорошо приближает, птицу на среднем лете отлично видно...У меня камера и старенький фотоаппарат, но они до среднего лета не достают. либо вдно только маячки...Иногда в хорошую погоду просматривается, а так нет.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 10.12.2021, 21:45) *
Сейчас не один регион не может похвастаться предсказуемостью погоды.Сейчас исчезли традиционные климатические условия для определенного периода времени..С Братска друзья звонили и говорят,что море еще не встало.В это время уже давно по зимнику через море ездили в отдаленные районы Братска

Погода предсказуема, по нескольким косвенным признакам. Первый проверенный неоднократно - перед сменой погоды ветера практически нет, или он очень,очень слабый. Второй - дым из трубы поднимается вертикально вверх. Третий- по прогнозам погоды будет резко меняться температура воздух, например с утра -4, к вечеру прогнозируется -15гр., или наоборот.
Гоните в такую погоду, голуби не изменять свой стиль полета и раскроются по полной-это касается налетанных голубей.
Молодежь, пока не слетана, она будет летать в разнобой и её можно гнать в любой ветер, в любую погоду.
Не забывайте, на дикарение влияет и нападение хищника, неоднократные нападения приведут к тому, что голуби при взлете начнут дикарить (стайный инстинкт самосохранения), затем убедившись в отсутствии хищника они приподнимутся и пойдут вверх.
Так же не следует забывать, что если в стае есть "дикарек" с таким стилем полета, то вся стая начнет дикарить, особенно данное влияние проявляется сезонно, вычисляем и убираем.
Как-то так и я этого придерживаюсь.
Владимирович
Не согласен с Флегонтычем...Очень часто погода не прогнозируется.То что .Павел, описал имеет место быть, но есть масса других проблем по погоде..Повторюсь...
1- по низам вера нет овсем, только поднялись на стометровку ветер восточный, поднялись до полу среднего ветер юго-западный, а в точках или ближе к ни может быть вообще северным..
2- Ни чего не предвещает изменения погоды, ни дым, ни давление ни температура, птица в небе более сорока минут и тут начинают стягиваться тучи и ветер появляется и каждые пять минут усиливается, еще и дует как ударной волной, то попустит, то так тряхнет аж деревья стонут..
3- в течении 15 минут сверху могут опустить как тучи, так и дымка( типа тумана) иногда очень плтная...Многие голуби опускаются вместе с тучами, вернее под ними, но бывает в такую погоду , что они все уходят вверх, и тогда ни один из них не вернется,это проверено не раз.. Ну и тд..
так что природу и погоду прогнозировать не всегда получаетя..Часто она нас ловит там где не ждем.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2021, 8:53) *
Всем привет.

Погода предсказуема, по нескольким косвенным признакам. Первый проверенный неоднократно - перед сменой погоды ветера практически нет, или он очень,очень слабый. Второй - дым из трубы поднимается вертикально вверх. Третий- по прогнозам погоды будет резко меняться температура воздух, например с утра -4, к вечеру прогнозируется -15гр., или наоборот.
Гоните в такую погоду, голуби не изменять свой стиль полета и раскроются по полной-это касается налетанных голубей.
Молодежь, пока не слетана, она будет летать в разнобой и её можно гнать в любой ветер, в любую погоду.
Не забывайте, на дикарение влияет и нападение хищника, неоднократные нападения приведут к тому, что голуби при взлете начнут дикарить (стайный инстинкт самосохранения), затем убедившись в отсутствии хищника они приподнимутся и пойдут вверх.
Так же не следует забывать, что если в стае есть "дикарек" с таким стилем полета, то вся стая начнет дикарить, особенно данное влияние проявляется сезонно, вычисляем и убираем.
Как-то так и я этого придерживаюсь.


Флегонтыч
У нас любая смена погоды предусматривает ветер и не просто ветер,а очень сильный.Как ты описываешь смену погоды,то у нас так обычно осенью перед затяжными моросящими дождями.Тихо,тихо и затем,кап,кап,кап и на неделю как зарядит.Сырость,холод,ветер
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.12.2021, 17:04) *
Не согласен с Флегонтычем...Очень часто погода не прогнозируется.То что .Павел, описал имеет место быть, но есть масса других проблем по погоде..Повторюсь...
1- по низам вера нет овсем, только поднялись на стометровку ветер восточный, поднялись до полу среднего ветер юго-западный, а в точках или ближе к ни может быть вообще северным..
2- Ни чего не предвещает изменения погоды, ни дым, ни давление ни температура, птица в небе более сорока минут и тут начинают стягиваться тучи и ветер появляется и каждые пять минут усиливается, еще и дует как ударной волной, то попустит, то так тряхнет аж деревья стонут..
3- в течении 15 минут сверху могут опустить как тучи, так и дымка( типа тумана) иногда очень плтная...Многие голуби опускаются вместе с тучами, вернее под ними, но бывает в такую погоду , что они все уходят вверх, и тогда ни один из них не вернется,это проверено не раз.. Ну и тд..
так что природу и погоду прогнозировать не всегда получаетя..Часто она нас ловит там где не ждем.

Цитата(Андрей Юринов @ 13.12.2021, 17:50) *
Флегонтыч
У нас любая смена погоды предусматривает ветер и не просто ветер,а очень сильный.Как ты описываешь смену погоды,то у нас так обычно осенью перед затяжными моросящими дождями.Тихо,тихо и затем,кап,кап,кап и на неделю как зарядит.Сырость,холод,ветер

Ну парни, что бы не быть голословным смотрите.
Как должен идти дым из трубы (фото сегодня).

А вот так ушли голуби, которых поднял сегодня.

Пять поднимал один в покрытии, а одну вообще не поднимал иначе бы ей светового дня не хватило, потому что вчера трешку отпархала и все это именно в два дня когда меняется погода, и я это могу спрогнозировать.
Нет конечно, могу согласиться и с вашими доводами и такое бывает, поднял в чистое небо, а через 2ч затянуло и пошел снег.
Я пишу за погоду, когда происходит смена фронтов, а это глобальная вещь и тут по щелчку она не меняется, в запасе есть, как правило, два дня, вот тут можно пролететь, если голубь сильный на летку, то на второй день ему светового дня, в зимний период, может не хватить, но и на это уже есть горький опыт, поэтому я не вижу смысла поднимать отработанную птицу по летке (налетанную), если для этого нет благоприятных погодных условий, или под каждодневные атаки ястреба.
Да, сегодня летали в -15гр.

Владимирович
В чем ты Флгонтыч не прав, так это в том, что не уточняешь...что твои прогозы годятся только для вашего региона...А смена фронтов у нас бывает за пол часа, ну может минут за сорок...И не только с ветром и дождем..Бывает весь день температура плюс 10-12, а ночью минус 17....Фронт это или нет. но разница охрененная...
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2021, 16:58) *
Ну парни, что бы не быть голословным смотрите.
Как должен идти дым из трубы (фото сегодня).

А вот так ушли голуби, которых поднял сегодня.

Пять поднимал один в покрытии, а одну вообще не поднимал иначе бы ей светового дня не хватило, потому что вчера трешку отпархала и все это именно в два дня когда меняется погода, и я это могу спрогнозировать.
Нет конечно, могу согласиться и с вашими доводами и такое бывает, поднял в чистое небо, а через 2ч затянуло и пошел снег.
Я пишу за погоду, когда происходит смена фронтов, а это глобальная вещь и тут по щелчку она не меняется, в запасе есть, как правило, два дня, вот тут можно пролететь, если голубь сильный на летку, то на второй день ему светового дня, в зимний период, может не хватить, но и на это уже есть горький опыт, поэтому я не вижу смысла поднимать отработанную птицу по летке (налетанную), если для этого нет благоприятных погодных условий, или под каждодневные атаки ястреба.
Да, сегодня летали в -15гр.



У нас целый день дул сильный ветер и вечером пошел снег.О чём я и говорил.Это первый снег
Асхат
Всем Саламалейкум, всем удачного гона без потерь и хорошей игры.
https://youtu.be/eAkscjp8LxM
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 14.12.2021, 10:37) *
Всем Саламалейкум, всем удачного гона без потерь и хорошей игры.
https://youtu.be/eAkscjp8LxM


Асхат,салам!!!
Козел в масти гульбодам,белоглазый n (25).gif Какой возраст голубей в небе?
Асхат
Приветствую Андрей, Да Гульбадам Нубийский smile.gif Голуби КЗ прошлогодние и этого года, там тасманы в игре прошлогодние, а сиреневые идентично тягают вместе этого годаю И пара Таклы в конце одиночки нырки, этого года весенние.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Асхат @ 14.12.2021, 13:37) *
Всем Саламалейкум, всем удачного гона без потерь и хорошей игры.
https://youtu.be/eAkscjp8LxM

Красиво, на фоне голубого неба классно смотрится. n (5).gif А что ястребов у вас нет?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.12.2021, 19:57) *
В чем ты Флгонтыч не прав, так это в том, что не уточняешь...что твои прогозы годятся только для вашего региона...А смена фронтов у нас бывает за пол часа, ну может минут за сорок...И не только с ветром и дождем..Бывает весь день температура плюс 10-12, а ночью минус 17....Фронт это или нет. но разница охрененная...

Согласен Сергей, что для своего региона. Но направление дыма будет одинаково смотреться, для любого региона. smile.gif
Владимирович
Сегодня выдался нормальный денек и я успел поднять птичку, засиделись они без полетов..Это двухчубые..
https://youtu.be/QaFG_RJsWj8
https://youtu.be/gKDmOAMZFIA
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.12.2021, 0:58) *
Сегодня выдался нормальный денек и я успел поднять птичку, засиделись они без полетов..Это двухчубые..
https://youtu.be/QaFG_RJsWj8
https://youtu.be/gKDmOAMZFIA

Привет Сергей.
Круговерть присутствует. Д/ч сейчас не гоняю, но есть у меня бригада смертников из трех голоногих и 4-х сизых лохматых, я их выпускаю, или под ястреба, или просто в непогоду. Вчера хиусок небольшой был, с трубы дым просто срезало, морозец под -18гр., короче нелетная погода была, как мне показалось, но в воскресенья их поднимал и двое оторвались, с одним понятно - сизый голоногий он давно на игре, а вот второй лохматый из 4-х, причем с игрой на тяге 2-4м, вот и решил вычислить кто из 4-х так играет. Они последнее время в основном круговертью занимались, начал я их выкидывать партиями и присоединять по одному лохматому, выкинул первую из 3-х, нет не заиграл, но блин поднялись , почти до средней и без всякой круговерти, выкинул еще 2-х, то же самое, соединились и не какой круговерти, потом еще двоих, результат не изменился, в ней и заиграл сизый лохматый, только чуть приспустились, как в толпу врезался ястреб и забрал одного, голуби снова ушли вверх, долго вычислял кого взял, слава Богу, не игрового, пусть давится очередной.
Эт я к чему, про круговерть и полет, то что пошли на изменение погоды, на ночь уже было -25гр.,тут понятно, но все же думаю еще один параметр повлиял на их полет - это разряженный воздух, они поднимались без всякой круговерти, летали легко и не принужденно, кто с игрой, не смотря на мороз, её было много, продержались почти час. Это не высоколеты, вот и пойми х.. им надо.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 21.12.2021, 7:20) *
Это не высоколеты, вот и пойми х.. им надо.
biggrin.gif Ну ты же Флегонтыч не специалист в этих вопросах sm141.gif

Пригласи девчат и " диагноз" за пять секунд поставят , какой : " им надо " n (36).gif (шутка)
Владимирович
Всем,добрый день !!! Флегонтыч !! не знаю как у кого, но у меня по двухчубым круговерть при любом полете присутствует..Только о интенсивности. иногда они ходят широкими кругами и не торопясь, а иногда совсем мелкими и быстрыми, бывает погода отличная( наверное для них) когда могут и вообще стоять как николаевские, только сдвигаться из стороны в сторону и редко набрасывать неторопливый круг, так и садятся почти без кругов, но такое бывает не часто и тогда, когда стая разбивается на отдельные партии не более десятка в стае....Я стараюсь за этим следить, но , что самое интересное для меня, то те же голуби которые накидывают даже мелкие круги, при определенной погоде показывают и красивейший полет...И чем выше птица, меньше претензий к полету, вверху они отлично себя показывают..Как только опускаются до полу среднего, так и начинается " фестиваль "...И заметь, в летнее время это проявляется очень редко и то чаще по малышам необлетанным, а в осенний период, чуть ли не каждый подъем....С уверенностью говорить о чем то еще пока не могу, потому, что, голубей по моим прикидкам ЛУЧШИХ. успеваю отсадить и приберечь, а на воле те то зарабатывает себе право на жизнь...вот по этой причине пока, не могу сказать как поведет себя лучшая птица в этих условиях...Надо время, надо погонять и хороших, вот тогда может проясниться и картина увиденного...легче будет определяться.
Владимирович
Флегонтыч, это видио специально снимал, будет время досмотри до конца..На нем ярко просматривается разница поведения одних итех же голубей в небе, так же и стиль полета..ну и вот как их можно рассудить и отобрать, при таком раскладе..и это не лучший полет, бывает еще конкретней разница стиля полета, просто не все успеваю снять...
https://youtu.be/3vEj1ZkytA0
А на последнем ролике кое где просматривается пятерка что по снегу ушла в вгору, вот из них так ни кто и не опустился..Минус пять штук за один подъем..Поднимал после снегопада..Небо начало открываться и кое где вышло солнышко, вот и поднял...на свою голову...И через пол часа или минут сорок начал срываться снежок от редкого и мелкого, до сильного и густого...И так несколько подходов..До сих пор идут эти качели...Так пятерочка и канула в небе...Сам конечно виноват...но как по другому.
https://youtu.be/ozhy8bPdwGg
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.12.2021, 16:57) *
Флегонтыч, это видио специально снимал, будет время досмотри до конца..На нем ярко просматривается разница поведения одних итех же голубей в небе, так же и стиль полета..ну и вот как их можно рассудить и отобрать, при таком раскладе..и это не лучший полет, бывает еще конкретней разница стиля полета, просто не все успеваю снять...
https://youtu.be/3vEj1ZkytA0
А на последнем ролике кое где просматривается пятерка что по снегу ушла в вгору, вот из них так ни кто и не опустился..Минус пять штук за один подъем..Поднимал после снегопада..Небо начало открываться и кое где вышло солнышко, вот и поднял...на свою голову...И через пол часа или минут сорок начал срываться снежок от редкого и мелкого, до сильного и густого...И так несколько подходов..До сих пор идут эти качели...Так пятерочка и канула в небе...Сам конечно виноват...но как по другому.
https://youtu.be/ozhy8bPdwGg


Владимирович
Вот мои так не летают .Мои на больших скоростях,летят так,как буд то за ними кто то гонится.Узнаю что голубь на игре,по редким выходам в столб.На видео хорошо видно по уды.т.к. он летит один.Остальные,которые выше.летают примерно так же.
https://youtu.be/_k9de21GzE8
Владимирович
Петрович !!! У тебя так может быть еще и из за того, что они все время летают с гладкими..если разобраться скурпулезно, то их полет разница, гладкие летят гораздо спокойней и круг у них не тот , что у двухчубых..Если двухчубых гонять постоянно одних, то насмотреться можно всяко-разного по стилю полета..Все меняетсяя по погоде и даже за один полет, тоже происходит несколько вариантов полета...В зависимости от ветра, от высоты . да и еще много чего.....Вот видишь как .Андрей, а Флегонтыч призывает убирать тех кто на кругах...А разве есть двухчубые кто летит безкружно ? конечно нет.. Вот и вывод напросился сам собой..Эта птица не придерживается какого то одного стиля, она гораздо шире использует полетный диапозон, скорость и стиль..И на моем ролике это очень хорошо видно..Сегодня и вчера стоит мороз под 20 градусов и ветерок, метров на триста вверху стоит морозный туман( дымка)...так вот птица опять в такую погоду летает низко и мелкими кругами, а еще и косыми, как по спирали,очень быстро и резко...Все до единого так летят..Я уверен что в ясную солнечную погоду будут лететь вверх до покрытия и почти без кругов( имею ввиду быстрые и резкие)..Вот и попробуй их отбери...думаю проблема не в этом..Более спокойно летят те голуби у которых много игры, сама природа их все время тормозит на игру, отсюда и вырисовывается их стиль..
Владимирович
Андрей, вот примерно таким летом( как твой Уды) летает Савзы Хаккя у меня, не старый что первым приехал, а те кто уже по его крови..И самое удивительное было для меня, что все они друг на друга похожи полетом, кто бы не вывелся по его крови..Я их называю Таджиками, такой лет по моему присущ таджикской птице....А еще что отмечаю каждый взгон ( осенний-зимний). как бы хорошо и плавно они не летали, а перед посадкой их как в задницу стрельнули, такие виражи и выкрутасы отбрасывают, что хоть стой,хоть падай....наверное потому , что тетеря их берет на низу и часто караулит на посадке..Другого объяснения у меня нет на счет этого.
Правда Савзы хаккя уже отлетался, небо взяло , вместе с ним еще троих..
Андрей Юринов
Всем привет!!!

Вот сегодня сопли морозил и что то гон не в кайф.
https://youtu.be/146TwdlNcYI
Владимирович
Привет, Петрович !!! вот примерно в такую погоду как и у тебя и я сегодня погонял..летали 19 штук, трое спустились минут через десять,остальные минут 40-50 отлетали, трое так и не опутились..несколько раз прошли над домом, но не сели, ушли в сторону и больше не вернулись...Снег лежит уже не первый день, уже летали по снегу и садились без проблем..что повлияло на них в сегодняшнем полете объяснить не могу...И это не первые потери в таком количестве... Осталось 16 штук , до нового года точно хватит, а там как придется..буду гонят до последнего. Игры тоже почти нет, летают нормально,легко не глядя на погоду и туман..Ветер сегодня северо восточный, легенький.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.