Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч
сегодня в лицо увидел своего похитителя, в покрытии - это сокол
,
Павел у нас говорят что ястреб один раз в два-три дня обедает, а вот сокол каждый день. Не знаю на сколько правда это.
Теперь о другом, ты говоришь за раз минус четыре. Ну одного забрал это понятно, а где другие трое. Ведь вроде хоминг у них хороший, и в покрытии ни один раз были?
Serg80
[Флегонтыч
если Вы все к этому не стремитесь, в этом у нас и разница в подходах, ну , как говорится, тут каждому своё.
А на счет долголетов, то их не кто часами не стоит и не ждет, если, только, не на зачет летают, а результат, я сейчас смотрю по видеокамерам наружного наблюдения, кто, когда сел, ну и естественно, ночью считаю потери, без них не как smile.gif и не думаю, что у вас потерь от ястреба меньше, чем у меня от сокола.
,

Здесь ты прав подход у нас разный, в камеру голубей наблюдать это не для меня. На счёт лёгкого полёта я уже всегда говорил что ты прав,но вот нет таких двухчубых в массе. Тем более с хорошим видом.
У моих я привык что до линьки ничего не вижу, но вот сейчас уже каждый день что-нибудь новенькое выкидывают. И летят на славу, мне лучше и не надо. А чтоб и летом на что-то смотреть было я прошлогодних несколько гонял. Те и через год радуют. Я на голубях бизнес не делаю, поэтому могу себе и хорошего скормить позволить.
Serg80
Флегонтыч
У тебя другой материал, другие требования и рад за твои результаты.
,

Согласен что у меня другие требования. Но вот думаю что материал у вас не хуже нашего, только его искать надо. Наши до сих пор от вас везут, у кого хорошие связи. Это не просто, но всё же получается.
Я могу понять Сергея( Владимировича) там тупик. Но вот у тебя и связи думаю и с финансами проблем нету. Единственное может заморачиваться не хочется. Это как и всё остальное с работой связанно. Ты ведь своих высоколётов тоже не в первый день нашёл, а перелопатил немного. Так и с двухчубыми.
Я выходные в дороги провёл. Полторы тысячи километров проехал, чтоб два голубя забрать. Один в 2008 году с Москвы сюда приехал( белый дч), второй в 2005 с Джамбула(гульсар дч)Говорят когда то их там с лёта брали.Сейчас в голубятне играют( это сам видел). На сколько другое соответствует не знаю. Но человек этот с хорошими связями и деньгами. Не верить нет смысла, тем более я за них ни рубля не отдал.
Serg80
Владимирович ,
Сергей эта новат чинка сегодня 1.20 отлетала. Как видишь никакие ситора ей не понадобились,на посадке ещё немного проблематично а в небе красиво показывает.Игра без особой тяги, на любителя в общем. Сегодня один раз за выход 13 раз съиграла, и это не на посадке а на средней.
Думаю если не съедят то ещё лучше будет.
Serg80
Владимирович ,
Ещё плюс ко всему, так как вчера весь день в разъездах был голубей никто не кормил. Ели в последний раз в субботу, и там доза не велика была. Летали сегодня слабо, только эта голубка как ни в чем не бывало.
Владимирович
Добрый вечер,всем !!! Сергей !! Ты прав, я тоже готов ехать за двухчубыми. даже не сам а с провожатым, но самая большая и нерешаемая проблема у меня.это две таможни и законы с жвух сторон. которые работают против нас (любителей)..Не взирая на достаток я бы даже мог покупать голубей .хоть по одному или по паре , но как их провезти..вот в чем проблема на данный момент..а очень хочется добыть хотя бы не достающих голубок и голубов.
Serg80
Владимирович ,
Сергей тебя могу понять. Без подходящего материла и вправду тупик. У меня тоже связей толком в бывший Советский Союз нету. Но тут не плохие отзывы. Так что кручусь как могу.
Этих двух что вчера привёз тоже неизвестно что будет.Но сказали ещё зарежают, хоть и не каждый раз. Будем в общем посмотреть.
Молодые уже радуют, вот только потери начались. За ту неделю двух потерял. Того жёлтого и красного ещё. Но как ты и написал, для этого и навёл кучу.
Ещё кстати жёлтого одного молодого подарили. Родителей с Греции привезли.Их ролики постоянно в интернете мелькают. Но это пока ни о чем не говорит.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.10.2018, 20:06) *
Всем привет,
Флегонтыч
сегодня в лицо увидел своего похитителя, в покрытии - это сокол
,
Павел у нас говорят что ястреб один раз в два-три дня обедает, а вот сокол каждый день. Не знаю на сколько правда это.
Теперь о другом, ты говоришь за раз минус четыре. Ну одного забрал это понятно, а где другие трое. Ведь вроде хоминг у них хороший, и в покрытии ни один раз были?


Причин несколько.В одних случаях в голове что то клинит ,в других случаях ранение .которое не позволяет долететь до дому.Я у себя и тот вариант потери наблюдал, и другой.В один гон сокол из 8шт.голубей в небе ,семерых спускал сверху вниз.Взял последнего.Вот из тех семи.которых он гнал и не взял .трое не прилетели.Пускал голубей на празднике со стадиона,это в 3х-стах м. по прямой от моего дома.Прямо на взлёте прилетел сапсан и стал ловить.Не поймал не кого и голуби сели на крыши пятиэтажек..Выпускал шт.8 и не кто самостоятельно не прилетел.Я их 2 дня пугал-бегал по крышам.Взлетят и на другую крышу садятся.На третью ночь шт.3-4х выловил на крыше,остальные с концами.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.10.2018, 19:53) *
Владимирович ,
Сергей эта новат чинка сегодня 1.20 отлетала. Как видишь никакие ситора ей не понадобились,на посадке ещё немного проблематично а в небе красиво показывает.Игра без особой тяги, на любителя в общем. Сегодня один раз за выход 13 раз съиграла, и это не на посадке а на средней.
Думаю если не съедят то ещё лучше будет.

Привет.Сергей !!! вот и отлично, что полетела. так примерно я и думал, а ведь было мнение что она совсем не полетит... Мечта. чтоб голуби играли больше десяти раз за прием...Красота, представлю как это выглядит в небе!!!
У меня сегодня с утра настроения ноль..бесит все..Гонял двухчубых, поднял 31 штука. ветерок не сильный но есть, птица поднялась даже ниже сотки, потом резко начала крутить сирал с потерей высоты и пошла таким макаром на ветер..Через минут двадцать вернулись не все. пока минус десять штук...Зла не хватает за такое поведение и за такие потери..Вчера не открывал. весь день дождь лил, сегодня солнышко,голубое небо и ни чего не мешало летать...и как тут не психовать..?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2018, 13:04) *
Причин несколько.В одних случаях в голове что то клинит ,в других случаях ранение .которое не позволяет долететь до дому.Я у себя и тот вариант потери наблюдал, и другой.В один гон сокол из 8шт.голубей в небе ,семерых спускал сверху вниз.Взял последнего.Вот из тех семи.которых он гнал и не взял .трое не прилетели.Пускал голубей на празднике со стадиона,это в 3х-стах м. по прямой от моего дома.Прямо на взлёте прилетел сапсан и стал ловить.Не поймал не кого и голуби сели на крыши пятиэтажек..Выпускал шт.8 и не кто самостоятельно не прилетел.Я их 2 дня пугал-бегал по крышам.Взлетят и на другую крышу садятся.На третью ночь шт.3-4х выловил на крыше,остальные с концами.

Петрович, добрый день !!! А как поведение тех голубей которых ты с крыши снял ? при моем опыте в такой ситуации, птица в дальнейшем дома не живет, при первом или последующем гоне. она все равно домой не возвращается..Вот и думаю, а стоило её снимать ?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 22.10.2018, 23:17) *
На счёт лёгкого полёта я уже всегда говорил что ты прав,но вот нет таких двухчубых в массе. Тем более с хорошим видом.

Вот видишь, Сергей, "нет таких двухчубых в массе..." и я про это же и искать таких, за любые деньги, бесполезно, хоть у вас, хоть у нас, хоть еще где-либо, а вытаскивать из своих единиц, уже не охота, да и здоровье не позволяет. А ты таких бракуешь, не бракуй, все равно придешь к тому, что бы не только, осени ждать и ими любоваться.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.10.2018, 23:06) *
Теперь о другом, ты говоришь за раз минус четыре. Ну одного забрал это понятно, а где другие трое. Ведь вроде хоминг у них хороший, и в покрытии ни один раз были?

На счет "говорят что ястреб один раз в два-три дня обедает", не знаю, а вот если прикормишь, будет приходит, кажный день и обедать по часам. smile.gif
Цитата(Serg80 @ 22.10.2018, 23:06) *
Теперь о другом, ты говоришь за раз минус четыре. Ну одного забрал это понятно, а где другие трое. Ведь вроде хоминг у них хороший, и в покрытии ни один раз были?

Сергей, если читаешь другие темы, то там я не однократно писал, что чем сильнее голубь на летку, тем менее хорош у него хомнг - это как с игрой, чем интенсивнее игра, тем больше вероятность, что голубь уйдет в забой.
У высоколетов низкий хоминг влияет на отклонение голубя от своего круга, а так как голубь летает не один час и не два и не три , а более, то это отклонение может быть значительным, истратив силы он там и осядет, а потом , опять же, тот же слабый хоминг и большое расстояние не позволят ему вернуться домой, к тому же, да же, если он способен вернуться с этого расстояния, то, большая вероятность, что на перелете его заберет хищ, поэтому , при благоприятных погодных условиях, потери бывают значительными.
У меня был случай, один иранец пришел через месяц, у него был хороший хоминг и ему просто повезло с хищем.
Да и еще, за раз могут забрать и не одного голубя, иногда сокола приходят в паре, а когда идет перелет, то там и поболее потери от них могут быть.
Т.е. все по разному, но остаются самые стойкие и с хорошим хомингом, просто, иногда не доганиваем голубей, а значит по этим признакам до конца не проверяем, а потом плодим себе подобных.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2018, 16:04) *
Всем привет.

Вот видишь, Сергей, "нет таких двухчубых в массе..." и я про это же и искать таких, за любые деньги, бесполезно, хоть у вас, хоть у нас, хоть еще где-либо, а вытаскивать из своих единиц, уже не охота, да и здоровье не позволяет. А ты таких бракуешь, не бракуй, все равно придешь к тому, что бы не только, осени ждать и ими любоваться.


Владимирович.
Если честно,то не помню моё отношение к этим голубям,вроде всё было в обычном режиме.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2018, 16:21) *
На счет "говорят что ястреб один раз в два-три дня обедает", не знаю, а вот если прикормишь, будет приходит, кажный день и обедать по часам. smile.gif

Сергей, если читаешь другие темы, то там я не однократно писал, что чем сильнее голубь на летку, тем менее хорош у него хомнг - это как с игрой, чем интенсивнее игра, тем больше вероятность, что голубь уйдет в забой.
У высоколетов низкий хоминг влияет на отклонение голубя от своего круга, а так как голубь летает не один час и не два и не три , а более, то это отклонение может быть значительным, истратив силы он там и осядет, а потом , опять же, тот же слабый хоминг и большое расстояние не позволят ему вернуться домой, к тому же, да же, если он способен вернуться с этого расстояния, то, большая вероятность, что на перелете его заберет хищ, поэтому , при благоприятных погодных условиях, потери бывают значительными.
У меня был случай, один иранец пришел через месяц, у него был хороший хоминг и ему просто повезло с хищем.
Да и еще, за раз могут забрать и не одного голубя, иногда сокола приходят в паре, а когда идет перелет, то там и поболее потери от них могут быть.
Т.е. все по разному, но остаются самые стойкие и с хорошим хомингом, просто, иногда не доганиваем голубей, а значит по этим признакам до конца не проверяем, а потом плодим себе подобных.


А ещё забываем что эта тема возникла осенью и у всех на языке только трагические события недавно произошедшие.Забываем.что осенью идёт миграция хищника.Сапсан уходит за уткой,а молодые тетери ищут свою территорию,поэтому в течении дня могут быть несколько тетерь ,а мы то думаем на одного.Года два назад в ноябре мне пришлось разбираться с восемью тетерями и они были все молодые
Serg80
Всем привет,

Андрей Юринов
в других случаях ранение .которое не позволяет долететь до дому.Я у себя и тот вариант потери наблюдал, и другой.В один гон сокол из 8шт.голубей в небе ,семерых спускал сверху вниз.Взял последнего.
,

Да такое тоже не однократно бывало. Недавно только об этом писал, как один повадился. Больше ранил, чем забирал. Но я его вроде победил.
Serg80
Владимирович
Мечта. чтоб голуби играли больше десяти раз за прием...Красота, представлю как это выглядит в небе!!!
,
Сергей спасибо. Там кувырков много, да и щелчки мощные. Но вот тяги практически нет. Может ещё и появится, не знаю. У неё ещё пятое перо тольелезет. Её младшая сестра, выводком позже уже тоже почти так же играет.
Serg80
Владимирович
голубое небо и ни чего не мешало летать...и как тут не психовать..?
,

Могу представить. Мои если не летят,я тоже бошки бы им поотрывал.
Serg80
Флегонтыч
Вот видишь, Сергей, "нет таких двухчубых в массе..." и я про это же
,
Павел думаю не совсем правильно выразился. Красивых двухчубых нет в массе, а вот длинноклювых думаю вполне реально найти.
Сейчас смотрю на своих рантовых. Взял с под них пять молодых. Первые трое уже играют хорошо. Те что с последнего выводка тоже уже кувыркаться начали, хотя недели три в небе. И летят все легко. Так что если только лёт и игру хочется, то можно и такими заниматься. У последних и чубы хорошие получились.
Serg80
Флегонтыч
Сергей, если читаешь другие темы, то там я не однократно писал, что чем сильнее голубь на летку, тем менее хорош у него хомнг - это как с игрой, чем интенсивнее игра, тем больше вероятность, что голубь уйдет в забой.
,
Павел другие темы редко читаю, но тебя понял. Если высоколёт с покрытия тяжело возвращается, то про двухчубого и говорить не стоит.
Владимирович
Хочу высказать и свое мнение, могу конечно и ошибаться, но пока так вижу проблему с возвращением птицы на родную голубятню..Пишу только за себя...
Как ни крути, а птицы игровой у нас не найти, радуюсь когда могу что нибудь добыть от друзей или где то купить по случайности, а дальше как и у всех идет процесс получения деток..Хотим мы или не хотим , а отбираем на свой вкус лучших и начинаем дальше заниматься паровкой..и обгоном опять таки молодежи...Но хочу напомнить, что и предыдушие голубятники или голубеводы, занимались тем же делом и хотим мы этого или нет, а птица все же становится очень близкой по крови,хотя мы это часто и отрицаем. так как нарочно. не делаем близких паровок.но если быть абсолютно честными. то ведь и не столько у нас материала. чтоб каждый сезон с уверенностью говорить. что вносим новую кровь.Надеюсь я понятно обьясняюсь..Так вот включая сюда еще и случайные паровки. когда мы не можем контролировать спарку ввиду яркого выраженных самцов, что и несет неучтенные близкие крови. Вот и получается , что по истечению какого то времени. молодежь начинает вести себя не совсем так как мы от неё ожидаем, отсюда и не возвращение и просто тупой уход с голубятни в некуда...А уж за высотный подьем и говорить не приходится, им еще сложнее вернуться...Если бы была возможность вести обмен хорошей птицей между коллегами, то потерь бы было на много меньше,особенно не оправданных..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 23.10.2018, 19:47) *
Всем привет,

Андрей Юринов
в других случаях ранение .которое не позволяет долететь до дому.Я у себя и тот вариант потери наблюдал, и другой.В один гон сокол из 8шт.голубей в небе ,семерых спускал сверху вниз.Взял последнего.
,

Да такое тоже не однократно бывало. Недавно только об этом писал, как один повадился. Больше ранил, чем забирал. Но я его вроде победил.


Порчу на него нагнал? smile.gif Интересное у тебя место вокруг дачи.Я знаю что страна Немеция очень плотнозаселённая территория,а у тебя такие просторы,как в России.По крайней мере я такое наблюдаю в твоих многочисленных видео?
Serg80
Андрей Юринов
Порчу на него нагнал
,
Наверное больше накаркал. Вчера в обед уезжал эта нават чинка одна летала. Ночью приехал её нету. В общем больше про неё разговаривал чем смотрел 😀😀
Serg80
Андрей Юринов
Я знаю что страна Немеция очень плотнозаселённая территория,а у тебя такие просторы,как в России.По крайней мере я такое наблюдаю в твоих многочисленных видео?
,
Андрей всё правильно, здесь более двух километров не проедешь без населения. Тем более на юго-западе , где я проживаю. Просто так выглядит на роликах, а в принципе там со всех сторон населения. В одну сторону километра два, с других двух по километру. Ну и с четвёртой метров 100.Но там где свободное место всё фруктовыми деревьями засажено.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 23.10.2018, 23:00) *
Флегонтыч
Вот видишь, Сергей, "нет таких двухчубых в массе..." и я про это же
,
Павел думаю не совсем правильно выразился. Красивых двухчубых нет в массе, а вот длинноклювых думаю вполне реально найти.
Сейчас смотрю на своих рантовых. Взял с под них пять молодых. Первые трое уже играют хорошо. Те что с последнего выводка тоже уже кувыркаться начали, хотя недели три в небе. И летят все легко. Так что если только лёт и игру хочется, то можно и такими заниматься. У последних и чубы хорошие получились.

Да не только, красивых д/ч с хорошим летом и игрой мало, даже про тех которых ты описываешь их, то же не много, а гламурные с короткими клювами и короткие по корпусу, все равно не будут летать, так как нам хочется, физиология им не позволит, их удел совсем другой.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.10.2018, 23:48) *
А уж за высотный подьем и говорить не приходится, им еще сложнее вернуться...Если бы была возможность вести обмен хорошей птицей между коллегами, то потерь бы было на много меньше,особенно не оправданных..

Сергей, какой на хрен "сложнее вернуться", безбашенность, которая в них закреплена, другой причины я не вижу, конечно инбридинг сыграл свою роль в закреплении безбашенности, но не в такой степени как отбор, через полную выгонку, а это , уж извини зависит, только, от нас.
Например, сегодня я вообще охренел, звонит мне женщина, спрашивает, Вы такой-то, такой-то, да отвечаю, тут у нас голубок ваш прибился. Сговорились, приехал, и очень удивился - этот голубок пропал у меня с сентября, почти, сразу, как я таких начал поднимать после резок, замечу резал, их еще летом, летал до резок уже 1, 5ч и не один подъем, после резок больше 2-ки, но блин, больше вего меня удивило, что расстояние до дачи этой женщины, было менее 2км по прямой, вот тебе и хоминг. Таким голубям бошки надо рвать, а не в племя пускать.
Так вот, из 14-ти таких, осталось, только, четверо и я ни капли не жалею, что остальных нет.
Сергей с Германии - это тебе к вопросу о пропажи сразу четверых и причинах.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2018, 15:21) *
Сергей, какой на хрен "сложнее вернуться", безбашенность, которая в них закреплена, другой причины я не вижу, конечно инбридинг сыграл свою роль в закреплении безбашенности, но не в такой степени как отбор, через полную выгонку, а это , уж извини зависит, только, от нас.
Например, сегодня я вообще охренел, звонит мне женщина, спрашивает, Вы такой-то, такой-то, да отвечаю, тут у нас голубок ваш прибился. Сговорились, приехал, и очень удивился - этот голубок пропал у меня с сентября, почти, сразу, как я таких начал поднимать после резок, замечу резал, их еще летом, летал до резок уже 1, 5ч и не один подъем, после резок больше 2-ки, но блин, больше вего меня удивило, что расстояние до дачи этой женщины, было менее 2км по прямой, вот тебе и хоминг. Таким голубям бошки надо рвать, а не в племя пускать.
Так вот, из 14-ти таких, осталось, только, четверо и я ни капли не жалею, что остальных нет.
Сергей с Германии - это тебе к вопросу о пропажи сразу четверых и причинах.

Это все слова..а на деле не все так как нам видится...Что значит безбашенность ? это как раз и есть отсутствие "мозгов" то есть без контрольный полет..а уж причины надо выяснять..Почему бы и не получение деток постоянно " в себе" хотим мы или нет, а они через несколько лет все равно получаются близкими..Вот тебе одна из причин...отбор так же, да и отбор если присмотреться.это получится то же самое..ведь отбираем каждый год по лчшим парам...а они то почти не меняются,особенно у тех кто бережет питомник....
Владимирович
Это мои гладкие сегодня садились после полета в дождик...но сели не все. тройка осталась почти на часик..

Владимирович
Владимирович

Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='24.10.2018, 17:22' post='158165']
Это мои гладкие сегодня садились после полета в дождик...но сели не все. тройка осталась почти на часик..

n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2018, 16:21) *
Сергей, какой на хрен "сложнее вернуться", безбашенность, которая в них закреплена, другой причины я не вижу, конечно инбридинг сыграл свою роль в закреплении безбашенности, но не в такой степени как отбор, через полную выгонку, а это , уж извини зависит, только, от нас.


Считать что виноват инбридинг -неправильно.16 лет вел голубей от 6 пар и одного самца и никаких потерь от залетанности.Только ястреб бил.

, Инбридинг, говоря научным генетическим языком, это концентрация идентичных по происхождению аллелей генов в составе одного генотипа, то есть у конкретного организма. Если более простыми словами ответить на вопрос "Инбридинг - что такое?", то можно сказать, что это целенаправленное скрещивание близкородственных форм растений, животных, с целью накопления в генотипе определенных аллелей гена, несущих нужный признак.

Подчеркиваю-несущих нужный нам признак.А такой признак как залетанность,безголовость никто спецом из нас не культивирует.

В условиях инбридинга, осуществляемого человеком, возможно погашение проявляемости вредных генов переводом их в гетерозиготное состояние в будущих поколениях. Это осуществляется путем искусственного отбора. Если же растение обитает в естественных условиях, то такой отбор осуществляет сама природа, он является естественным. Именно поэтому в природе среди самоопыляющихся растений практически нельзя встретить уродств, искажений и серьезных генетических заболеваний.

Подчеркиваю- естественный отбор ястребом, результат на выходе от инбридинга только уравновешанные голуби. Которые и идут в развод.

Так что залетанность,безголовость голубей это,, плод,, который создал сам хозяин голубей.Где ,то что то, в условиях содержания и гона делается неправильно.
Serg80
Владимирович
Это мои гладкие сегодня садились после полета в дождик...но сели не все. тройка осталась почти на часик..
,
Сергей нормалёк n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Владимирович
Василий, вы пишите что вели голубей от шести пар . 16 лет..Тогда скажите. как летали ваши голуби , сколько раз в неделю покрывались и на какое время. что показывали в небе ? Очень интересно узнать...
Я и не утверждаю что правильно думать о проблеме только близко родственное спаривание..Но такое у меня сложилось мнение...Иначе не получается...Павел написал, что мы сами виноваты что отобрали и закрепили...так ведь это одно и тоже...От дрянной на лет птицы. ни кто деток тянуть не будет, а потянут только с "покрывных или точечных"...а таких много не бывает, вот вам и близкая кровь..А то что она ни на что не влияет, это полная ерунда..Чем ближе кровь. тем больше проблем...по разным признакам..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.10.2018, 18:54) *
Владимирович
Это мои гладкие сегодня садились после полета в дождик...но сели не все. тройка осталась почти на часик..
,
Сергей нормалёк n (5).gif n (5).gif n (5).gif

Благодарю. Сергей !!! Это был ихний наверное третий подьем и все по такой погоде..Утром летали чуть живее, но более дерганнее..Наверное приустали за день..В утрешний гон в небе осталоась только пара, остальные за пол часика управились...Я пока не требую с них время, все в линьке.Посмотрим что дальше покажут
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 24.10.2018, 20:37) *
Василий, вы пишите что вели голубей от шести пар . 16 лет..Тогда скажите. как летали ваши голуби , сколько раз в неделю покрывались и на какое время. что показывали в небе ? Очень интересно узнать...
Я и не утверждаю что правильно думать о проблеме только близко родственное спаривание..Но такое у меня сложилось мнение...Иначе не получается...Павел написал, что мы сами виноваты что отобрали и закрепили...так ведь это одно и тоже...От дрянной на лет птицы. ни кто деток тянуть не будет, а потянут только с "покрывных или точечных"...а таких много не бывает, вот вам и близкая кровь..А то что она ни на что не влияет, это полная ерунда..Чем ближе кровь. тем больше проблем...по разным признакам..


Владимирович про своих голубей я уже неоднократно говорил. Не может нормальный голубь при соответствующем подходе летать в точках раз в неделю.Если голубю нравится высота то и завтра он туда будет стремиться. И про свой подход к выбраковке еще в птенцовом возрасте тоже неоднократно говорил. И про то что ястреб за один гон трех штук \на взгоне,на средней,в точке\ снял на глазах тоже не однократно говорил. Про все уже не раз мы говорили.
Поменьше корма на пол ведра,гон каждый день,поменьше по крыше гулять ,разумное количество на квадратный метр и голубей не узнаете.

Нет не у кого у наших местных голубятников проблемы с невозвращением из высотного полета по собственной воле.Только ястреб.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2018, 17:31) *
Так что залетанность,безголовость голубей это,, плод,, который создал сам хозяин голубей.Где ,то что то, в условиях содержания и гона делается неправильно.

Цитата(Белов Василий @ 24.10.2018, 20:49) *
Поменьше корма на пол ведра,гон каждый день,поменьше по крыше гулять ,разумное количество на квадратный метр

Василий, с Вами полностью согласен, но и генетику (наследственность) нельзя полностью откидывать, хоть хоминг, как и гениальность, является индивидуальной характеристикой, а всё же некоторые генетические данные вполне могут влиять, в том числе и инбридинг. У двухчубых (чубатых) конечно сей вопрос не изучался, но у людей мутация гена EphB2 (ответственного за чубатость у голубей) вызывает когнитивные расстройства (болезнь Альцгеймера). К вашим словам я бы добавил, что желательно кормить только в голубятне, а воду давать обязательно только в голубятне и не на постоянной основе.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2018, 16:21) *
Сергей, какой на хрен "сложнее вернуться", безбашенность, которая в них закреплена, другой причины я не вижу, конечно инбридинг сыграл свою роль в закреплении безбашенности, но не в такой степени как отбор, через полную выгонку, а это , уж извини зависит, только, от нас.
Например, сегодня я вообще охренел, звонит мне женщина, спрашивает, Вы такой-то, такой-то, да отвечаю, тут у нас голубок ваш прибился. Сговорились, приехал, и очень удивился - этот голубок пропал у меня с сентября, почти, сразу, как я таких начал поднимать после резок, замечу резал, их еще летом, летал до резок уже 1, 5ч и не один подъем, после резок больше 2-ки, но блин, больше вего меня удивило, что расстояние до дачи этой женщины, было менее 2км по прямой, вот тебе и хоминг. Таким голубям бошки надо рвать, а не в племя пускать.
Так вот, из 14-ти таких, осталось, только, четверо и я ни капли не жалею, что остальных нет.
Сергей с Германии - это тебе к вопросу о пропажи сразу четверых и причинах.

Привет всем,Флегонтыч,я не совсем согласен с тобой,их выводили для продажи,выбили лет,потеряли голову,если эта голубка у тебя летала 1,5-2-а часа,за игру не спрашиваю,уже знаю,то почему не вывести от нее голубей с головой,игрой ,и хорошим летом,тем более у тебя практика есть в этом направлении,может она ночью осела на эту дачу ,а утром сердобольные хозяева напоили накормили вот и осталась,ей и искать то свою голубятню не надо,корм и вода в волю,и не гоняют,может поймаешь и подумаешь оставить.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2018, 20:49) *
Владимирович про своих голубей я уже неоднократно говорил. Не может нормальный голубь при соответствующем подходе летать в точках раз в неделю.Если голубю нравится высота то и завтра он туда будет стремиться. И про свой подход к выбраковке еще в птенцовом возрасте тоже неоднократно говорил. И про то что ястреб за один гон трех штук \на взгоне,на средней,в точке\ снял на глазах тоже не однократно говорил. Про все уже не раз мы говорили.
Поменьше корма на пол ведра,гон каждый день,поменьше по крыше гулять ,разумное количество на квадратный метр и голубей не узнаете.

Нет не у кого у наших местных голубятников проблемы с невозвращением из высотного полета по собственной воле.Только ястреб.

Понятно..Какое же может быть невозвращение у голубей которые сидят в голубятне..
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.10.2018, 21:27) *
Василий, с Вами полностью согласен, но и генетику (наследственность) нельзя полностью откидывать, хоть хоминг, как и гениальность, является индивидуальной характеристикой, а всё же некоторые генетические данные вполне могут влиять, в том числе и инбридинг. У двухчубых (чубатых) конечно сей вопрос не изучался, но у людей мутация гена EphB2 (ответственного за чубатость у голубей) вызывает когнитивные расстройства (болезнь Альцгеймера). К вашим словам я бы добавил, что желательно кормить только в голубятне, а воду давать обязательно только в голубятне и не на постоянной основе.

Виктор ,добрый день !! если для вас с Василием,этот вопрос в новинку. я вас конечно поддержу..но для тех кто гоняет голубей в небо и для тех у кого они летают там часами. вопросы про корм и его количество, так же как и кормление вовремя и в голубятне или там где хозяину это нужно.давно снят. так как это пройдено еще в первых классах обучения...Все остальное слишком зыбко . впрочем как и мои обьяснения тоже...тем более что я ни чего не утверждал. а всего лишь дал свои обьяснения этой проблеме..И хочу вам сказать. что мои пояснения ни чем не хуже ваших..и доказать обратное ни вы ни кто то еще обсолютно не сможете..так как ни вы ни василий, не видите птицу в небе...а полет однажды раз в месяц.это ни о чем..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 12:29) *
Понятно..Какое же может быть невозвращение у голубей которые сидят в голубятне..


Владимирович привет.Ваше высказывание для меня не новость.Я и так знал что с вами серьезно говорить о птице нельзя.
Могу даже сказать почему.Тот кто держит много пород или их постоянно меняет никогда до конца не разберется не в одной из них.Это только мое мнение.У вас оно другое.


Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2018, 21:31) *
Так что залетанность,безголовость голубей это,, плод,, который создал сам хозяин голубей.Где ,то что то, в условиях содержания и гона делается неправильно.

Василий, так я ж про это.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.10.2018, 23:37) *
Павел написал, что мы сами виноваты что отобрали и закрепили...так ведь это одно и тоже...От дрянной на лет птицы. ни кто деток тянуть не будет, а потянут только с "покрывных или точечных"...а таких много не бывает, вот вам и близкая кровь..

Нет, Сергей - это не одно и то же, я пишу где все "покрывные, или точечные", а вот если их до конца не выгнать, то и не узнать, кто из них безбашенный, а кто нет, от сюда все и проблемы.
Цитата(Владимирович @ 24.10.2018, 23:37) *
А то что она ни на что не влияет, это полная ерунда..Чем ближе кровь. тем больше проблем...по разным признакам..

Влияет , конечно, но инбридинг должен быть разумным и именно через него закрепляются лучшие признаки и делается однородной стая.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2018, 0:49) *
Нет не у кого у наших местных голубятников проблемы с невозвращением из высотного полета по собственной воле.Только ястреб.

А почему , только, ястреб, у нас, например, только, сокол.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2018, 14:28) *
Всем привет.
Василий, так я ж про это.


Флегонтыч привет.
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2018, 17:36) *
Нет, Сергей - это не одно и то же, я пишу где все "покрывные, или точечные", а вот если их до конца не выгнать, то и не узнать, кто из них безбашенный, а кто нет, от сюда все и проблемы.
Влияет , конечно, но инбридинг должен быть разумным и именно через него закрепляются лучшие признаки и делается однородной стая.

Я вижу где у нас разногласия а где понимание. sm208.gif
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 25.10.2018, 5:27) *
Привет всем,Флегонтыч,я не совсем согласен с тобой,их выводили для продажи,выбили лет,потеряли голову,если эта голубка у тебя летала 1,5-2-а часа,за игру не спрашиваю,уже знаю,то почему не вывести от нее голубей с головой,игрой ,и хорошим летом,тем более у тебя практика есть в этом направлении,может она ночью осела на эту дачу ,а утром сердобольные хозяева напоили накормили вот и осталась,ей и искать то свою голубятню не надо,корм и вода в волю,и не гоняют,может поймаешь и подумаешь оставить.

Эх Геннадий Петрович, видимо тебе не ведомо, словосочетание "злой голубь". smile.gif Такой голубь не когда не зайдет в чужую голубятню, и дом будет искать до изнеможения.
И зачем мне от неё чего-то выводить и изобретать велосипед, когда среди них есть те кто с башкой, вот на них и делается ставка, следовательно, со временем безбашенность, просто, исчезнет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2018, 13:36) *
Нет, Сергей - это не одно и то же, я пишу где все "покрывные, или точечные", а вот если их до конца не выгнать, то и не узнать, кто из них безбашенный, а кто нет, от сюда все и проблемы.

Влияет , конечно, но инбридинг должен быть разумным и именно через него закрепляются лучшие признаки и делается однородной стая.

Павел, так это одно и тоже, только другими словами...при чем тут где ты написал..Я тебе про проблему...у тебя ведь не 200штук иранцев ? и получаешь деток от лучших? так ведь и до тебя их получали от лучших? ну и ты ведь лучших с хреновыми не паришь? а где ты берешь им пары на паровку ? опять же своих...а это значит деток от лучших...Ну что тут не понятного ?а отшсти или пяти пар как могут быть дальние крови..? или вы охренеть везучие с василием...может быть конечно. спору нет...Но верится с трудом. что все шесть или восемь пар идеальные и супер по полету пташки...Мало кто может таким похвалиться...Имбридинг должен быть разумным, кто спорит..только голубей должно быть достаточно,для работы этим методом..
а как их до конца выгнать , если хищник сожрет или небо возьмет..Это ты на первых порах можешь сказать, что те безбашенные. а эти к примеру отличные...а оставь их на пару-тройку лет и я тебе гарантирую, что все твои хорошие уйдут как и безбашенные...
Ладно не буду спорить..считайте кого то в этом виноватыми...
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2018, 15:36) *
Нет, Сергей - это не одно и то же, я пишу где все "покрывные, или точечные", а вот если их до конца не выгнать, то и не узнать, кто из них безбашенный, а кто нет, от сюда все и проблемы.

Влияет , конечно, но инбридинг должен быть разумным и именно через него закрепляются лучшие признаки и делается однородной стая.


На сколько я понимаю что безшабашность проявляется тогда,когда уверен в своих силах и есть какой то опыт.Безшабашность это своего рода инициатива на базе какого то ума и опыта.А тут какая безшабашность у голубя,если все действия в небе запрограммированны чтобы понравиться хозяину и при этом думать ,как дольше оставаться живым и нравиться хозяину далее.Как я понимаю что более 70% молодых голубей,которые бы могли понравиться хозяину в будущем,пропадают в небе.Так что безшабашностью тут и не пахнет. Получается так,что голуби стремящиеся вверх пропадают чаще,чем те ,которые при любом виде не знакомого силуэта падают вниз.И именно из под этих голубей мы ,в большинстве случаев,берём потомство.Вот так и формируется чуство самосохранения
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2018, 16:15) *
На сколько я понимаю что безшабашность проявляется тогда,когда уверен в своих силах и есть какой то опыт.Безшабашность это своего рода инициатива на базе какого то ума и опыта.А тут какая безшабашность у голубя,если все действия в небе запрограммированны чтобы понравиться хозяину и при этом думать ,как дольше оставаться живым и нравиться хозяину далее.Как я понимаю что более 70% молодых голубей,которые бы могли понравиться хозяину в будущем,пропадают в небе.Так что безшабашностью тут и не пахнет. Получается так,что голуби стремящиеся вверх пропадают чаще,чем те ,которые при любом виде не знакомого силуэта падают вниз.И именно из под этих голубей мы ,в большинстве случаев,берём потомство.Вот так и формируется чуство самосохранения

Петрович !!! Именно об этом я им и толкую. но похоже они это не понимают и не видят..Начнут работать с хорошими на их взгляд, уйдет птица та . что покрывается и тогда опять начнут крутить мозги, почему это происходит и искать виноватого..всю жизнь птица которая кроется или летает в точках подвержена пропажам и уходам в неизвестность..только у Василия на родине высоколеты не пропадают...значит знают пацаны секреты..что тут сказать.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 11:34) *
так как ни вы ни василий, не видите птицу в небе...а полет однажды раз в месяц.это ни о чем..

Владимирович, так я не вчера начал содержать голубей. Последних перед армией (пару галчуков, красного почтаря и белого чайка) отнёс примерно на два км от дома в поле на возвышенности, в прямой видимости голубятни (в округе ни одного строения, дерева и т. д, кроме деревни в прямой видимости), выпускал по одному с небольшим интервалом, никто домой не пришёл, все канули как в воду, хотя кроме меня в округе 30км, голубей не держал, а жили они у меня почти вольно года два и гонялись нещадно.
В прошлом году косан болтался целых две недели возле голубятни, видел других, но не садился, правда он никогда не был на круге. Года два назад, купил в Москве будапештского для спортивной голубки, прожил у меня пару месяцев и случайно вылетел, пропал на три дня, в конце третьего дня вернулся как к себе домой (жил в сарае, белого света глазами не видел). В этом году дериш, тоже вылетела случайно, живёт у меня порядка семи лет, никогда не была на воле, вернулась через две недели, обессиленная, спокойно далась в руки. Такая-же ситуация была года два назад, тоже одна вылетела (дериш), моталась не известно где, но вернулась и поселилась на соседней стройке, дня через два обессиленная пришла домой пешком.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2018, 16:15) *
Безшабашность это своего рода инициатива на базе какого то ума и опыта.А тут какая безшабашность у голубя,если все действия в небе запрограммированны чтобы понравиться хозяину и при этом думать ,как дольше оставаться живым и нравиться хозяину далее.

Андрей, это наверное из области фантазий, я думаю у них (голубей) таких мыслей, чтобы понравится хозяину не возникают, скорее всего они думают, что какого хрена этот двуногий, нам сидеть на крыше мешает, кормить кормит, а спокойно сидеть не даёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.