Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.5.2022, 12:12) *
Доброе утро , Флегонтыч !! Так и есть, выкидывают либо слабого,либо больного..Можно конечно и его выходить, при желании, но будет ли из него толк....вот в чем вопрос..Когда стоит разведение на первом месте, то хочешь или нет, а выхаживать приходится, а там уже как жизнь развернет..А если этот процесс уже пройден, то и смысла нет в таком занятии, раз родителям он не нужен,значит и ираться с ним не чего..

Сергей я думаю, что не родители выкидывают таких, а собрат-собрата выталкивает, а может и не кто не кого не выкидывает, а этот хилый остается голодный и тянется за родителями, в начале с гнезда вылезет, а потом и упадет с полки в низ, ведь чем больше его собрат, тем меньше достается ему, так думаю.
Цитата(Владимирович @ 18.5.2022, 12:12) *
..Вот и гадай, прогнозируй как хочешь...Погода стоит у нас вроде и не плохая, а погонять по взрослому не могу с осени....ветра такие что фуражку сдувает...И по моим наблюдениям, это уже года три наверное, меняется климат, ветра не отстпают..В такую погоду стараюсь даже не выпускать, старая налетанная птица, подрывается и уходит вверх, домой с потерями....а птенцов что с крыши срывает, вообще ждать не приходится...Им уже летать пора, а они сидят закрытые...Настроения ни какого..

Согласен с погодой х-угадаешь, одно знаю, голуби прут когда погода меняется, а вот в ветер летать не кто не хочет, всем либо штиль подавай, либо легкий ветерок и тут без разницы д/ч это , или высоколет.
Владимирович
У нас в регионе птица приспосабливается к погоде, если конечно она способна летать..Не поверишь, но иногда в очень сильный ветер они уходят в точки еще быстрее чем при хорошей летной погоде, а потом и скрываются..Только такие полеты обычно связаны с большими потерями..Ясное дело, что сам не поднимаю в такие дни, но когда это длится много дней подряд, по птицу приходится выпускать хоть на какое то время, а их может спугнуть кто угодно, так же как и соседские коты, даже летящий упаковочный пакет, пугает не хуже хищника..тогда и начинается веселуха..
По малышам спорить не буду, скорее всего по всякому бывает..Мои ни куда не выпадают, так как плодятся в основном в чердаке, там упасть не куда, но за " бортом" оказываются частенько..Не хотят двухчубые кормить по два птенца, за некоторым исключением.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.5.2022, 18:30) *
У нас в регионе птица приспосабливается к погоде, если конечно она способна летать..Не поверишь, но иногда в очень сильный ветер они уходят в точки еще быстрее чем при хорошей летной погоде, а потом и скрываются..Только такие полеты обычно связаны с большими потерями..Ясное дело, что сам не поднимаю в такие дни, но когда это длится много дней подряд, по птицу приходится выпускать хоть на какое то время, а их может спугнуть кто угодно, так же как и соседские коты, даже летящий упаковочный пакет, пугает не хуже хищника..тогда и начинается веселуха..
По малышам спорить не буду, скорее всего по всякому бывает..Мои ни куда не выпадают, так как плодятся в основном в чердаке, там упасть не куда, но за " бортом" оказываются частенько..Не хотят двухчубые кормить по два птенца, за некоторым исключением.

Сергей, ветер-ветром, но заметил, многое зависит от плотности воздуха, когда он легкий и перышко вверх поднимается, вот тогда голуби охотно уходят вверх
Владимирович
Спору нет, согласен...В такую погоду они все летят с удовольствием, только процент возврата получается почти отличный,либо совсем отличный, а когда в сильный ветер летят в точки, тут уж без потерь не бывает...Хочу еще заметить, если птица нагнанная и летает долго и высоко, то чаще всего они срываются по любой погоде и всегда стремятся уйти высоко в гору, не взирая даже на плотность, влажность и тд...вот из за них частенько и приходится держать всю стаю прикрытой, потому , что прекрасно понимаешь, стоит им только выпорхнуть в леток или в дверь, как тут же сорвутся в лет...тогда адреналина полные..........ну и как правило потери.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.5.2022, 0:26) *
Спору нет, согласен...В такую погоду они все летят с удовольствием, только процент возврата получается почти отличный,либо совсем отличный, а когда в сильный ветер летят в точки, тут уж без потерь не бывает...Хочу еще заметить, если птица нагнанная и летает долго и высоко, то чаще всего они срываются по любой погоде и всегда стремятся уйти высоко в гору, не взирая даже на плотность, влажность и тд...вот из за них частенько и приходится держать всю стаю прикрытой, потому , что прекрасно понимаешь, стоит им только выпорхнуть в леток или в дверь, как тут же сорвутся в лет...тогда адреналина полные..........ну и как правило потери.

Привет Сергей. Поэтому высоколетные и не гуляют вольно их, только, выпускаю когда надо полетать, полетали, сели, зашли и у сё, иначе как ты и пишешь их не удержать, сорваться могут в любое время. Д/ч то же приучил к такому режиму, но это совсем по другой причине, из-за хища.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2022, 7:36) *
Привет Сергей. Поэтому высоколетные и не гуляют вольно их, только, выпускаю когда надо полетать, полетали, сели, зашли и у сё, иначе как ты и пишешь их не удержать, сорваться могут в любое время. Д/ч то же приучил к такому режиму, но это совсем по другой причине, из-за хища.

Привет ,Флегонтыч !!! Да приучить конечно можно, только двухчубые в смысле высотного полета дюже отличаются от высоколетов, у них свой взгляд на этот вопрос. .Летают в точках только тогда когда у них есть на это желание и только по подходящей погоде, в том как раз большое отличие от высоколетной птицы..Вообще то по своему опыту и наблюдению, могу сказать, что и из них можно отобрать тех кто будет летать как высоколеты, только это долгий путь и за игру там можно забыть совсем..Тогда пропадает вессь смысл затеянного....зачем изобретать велосипед.В нашем небе, любимая высота у двухчубых, это пол среднего лета-средний, вот там они чувствуют себя хозяевами и там проходит основное время полета...Еще думаю, что такое поведение в небе может быть из за погодных условий( направление ветра, влажность , сила ветра и тд)...Но тут уж как есть, в природе что то изменить мы не в силах.. sm178.gif smile.gif
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Так ,вы все тут,а говорили ,что Ютуб закрыли?. Сколько я потерял sm50.gif
Андрей Юринов
Всем привет!!!
А у меня куча новостей за этот период забвения. Для друга затащил в Томскую губернию хорошую короткоклювую узбекскую птицу,термезского замеса.Птица в том году была штучно и тщательно проверялась.Сафеды и сочи проявили в небе себя отлично.Вот в этом году затащили в Сибирь побольше.И мне перепало не много,но среднеклювой птицы.Все знают,что я все преобретения делаю до Н.Г.,но в этом году пришлось изменить правилам.Но от такой птицы и тем более известной мне птицы,трудно было отказаться
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 21.4.2022, 9:02) *
Андрей Петрович, по чаше заходить надо на форум, тогда и в теме будешь. smile.gif


Сержант сказал,что бурундук птичка,значить птичка sm50.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.5.2022, 9:00) *
Привет ,Флегонтыч !!! Да приучить конечно можно, только двухчубые в смысле высотного полета дюже отличаются от высоколетов, у них свой взгляд на этот вопрос. .Летают в точках только тогда когда у них есть на это желание и только по подходящей погоде, в том как раз большое отличие от высоколетной птицы..Вообще то по своему опыту и наблюдению, могу сказать, что и из них можно отобрать тех кто будет летать как высоколеты, только это долгий путь и за игру там можно забыть совсем..Тогда пропадает вессь смысл затеянного....зачем изобретать велосипед.В нашем небе, любимая высота у двухчубых, это пол среднего лета-средний, вот там они чувствуют себя хозяевами и там проходит основное время полета...Еще думаю, что такое поведение в небе может быть из за погодных условий( направление ветра, влажность , сила ветра и тд)...Но тут уж как есть, в природе что то изменить мы не в силах.. sm178.gif smile.gif



Не надо забывать,что долголеты созданы для престижа,а 2х/ч созданы для красоты..У меня была джидонка 2х/ч с прекрасной тяговой игрой и когда она отлетала за два часа,да лучше бы она этого не делала.На посадке в игре такой фуфел
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2022, 17:32) *
Не надо забывать,что долголеты созданы для престижа,а 2х/ч созданы для красоты..У меня была джидонка 2х/ч с прекрасной тяговой игрой и когда она отлетала за два часа,да лучше бы она этого не делала.На посадке в игре такой фуфел

Петрович !!! Так та короткоклювая которую затащили, она двухчубая или гладкая ? Ну и те что тебе достались среднеклювые, они двухчубые ?...
А двухчубых после полета больше двух часов, можно простить за посадочную игру, не каждый день они такое время показывают...
У меня по прошлогодкам вышел бледный чубатый голубь и гури( куранка) голубка двухчубая, вот они получились с хорошей игрой, но у голубя тяга круче на много ,зато голубка в игре по чаще и по количеству ударов покруче....Голубка вернулась из " побега" примерно после полу года отсутствия, я её прикрыл в вольер..А голубь пока на свободе, кайфую от его полета, все ни как не прикрою...Чубатого не хотелось бы в племя, но выбора то у меня нет...Закрою чуть позже, пусть еще хоть пару деток даст по сизой голубке, хочу посмотреть что получится..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.5.2022, 21:52) *
Петрович !!! Так та короткоклювая которую затащили, она двухчубая или гладкая ? Ну и те что тебе достались среднеклювые, они двухчубые ?...
А двухчубых после полета больше двух часов, можно простить за посадочную игру, не каждый день они такое время показывают...
У меня по прошлогодкам вышел бледный чубатый голубь и гури( куранка) голубка двухчубая, вот они получились с хорошей игрой, но у голубя тяга круче на много ,зато голубка в игре по чаще и по количеству ударов покруче....Голубка вернулась из " побега" примерно после полу года отсутствия, я её прикрыл в вольер..А голубь пока на свободе, кайфую от его полета, все ни как не прикрою...Чубатого не хотелось бы в племя, но выбора то у меня нет...Закрою чуть позже, пусть еще хоть пару деток даст по сизой голубке, хочу посмотреть что получится..


Владимирович

Птица лысая.Зря ты так про чубатых.у Василича своё понимание чубатых СА.Он обьясняет,что птица СА сильнее узбеков потому , что в них сидят лысые голуби,которые иногда дают чубатых.Казахи переселенцы,птица которых и у тебя в основном,чубатого ценят на много выше.чем носочубых.У меня из под старого тасмана 2х/ч ,в том году вышла тасманка чубатая - она сестра твоей желтоватой голубки по отцу.Так она в этом году с двумя самцами ,дает одних 2х/ч.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2022, 17:51) *
Владимирович

Птица лысая.Зря ты так про чубатых.у Василича своё понимание чубатых СА.Он обьясняет,что птица СА сильнее узбеков потому , что в них сидят лысые голуби,которые иногда дают чубатых.Казахи переселенцы,птица которых и у тебя в основном,чубатого ценят на много выше.чем носочубых.У меня из под старого тасмана 2х/ч ,в том году вышла тасманка чубатая - она сестра твоей желтоватой голубки по отцу.Так она в этом году с двумя самцами ,дает одних 2х/ч.

Петрович !!! Я чубатых не бракую, живут на общем положении и отношусь к ним ровно, но так как сейчас основная стая голубей двухчубая, то и питомник как я считаю должен быть из двухчубых голубей...А остальные пусть живут , плодятся и летают. я ведь не против...Но хотелось бы поиметь двухчубых с такой игрой как у этого чубатого, вот это было бы прекрасно..А дает он у меня в этом году пока разных птенцов, первый выводок -двухчубах, мастью стальные, один их них рябоголовый.Второй выводок оба птенца малля , оба чубатые, белоносые...Посмотрим что еще надают, время пока есть..Паровал с сизой голубкой( она белокрылая и одно в средине в хвосте белое, только потому, что эта голубка летит и играет под стать ему, чуток по проще, но вполне достойно...Хочу посмотреть как проявятся в детках их гены...если конечно проявятся..Я потом поделюсь увиденным. лишь бы выжили и полетели..А носочубых у меня нет как и совсем гладких...За все эти годы, по моему всего двоих носочубых пробрасывали и то они пропали в первых рядах, так ни чего не успел по ним посмотреть.
Владимирович
Три дня назад из гнезда выпали на пол два подрощенных птенца, один двухчубый, второй чубатый..Сразу вышли через леток на улицу...( не совсем сразу, часа три-четыре гуляли по голубятне)...К вечеру чубатый пропал. появился только на следующий день к вечеру..Не знаю откуда, не видел, начал кормить птицу , а он в двери влетел..По крыльям кое где еще вилочки пуховые..Так вот сегодня этот сизый чубатый, отмотал с пол часа, даже больше , правда на " почтарином крыле", но что удивительно, побыл он и в среднем и выше, один, не стал летать с остальными...и садился позже жругих тоже один..Давно такого чуда и меня не было..Чуть не забыл, он еще и белохвостый, одна на одну..Красивый хвост, хорошо смотрится.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 23.5.2022, 12:00) *
В нашем небе, любимая высота у двухчубых, это пол среднего лета-средний, вот там они чувствуют себя хозяевами и там проходит основное время полета...Еще думаю, что такое поведение в небе может быть из за погодных условий( направление ветра, влажность , сила ветра и тд)...Но тут уж как есть, в природе что то изменить мы не в силах.. sm178.gif smile.gif

Сергей, да я бы не сказал, что это их любимая высота, многие на средней и выше средней парят, отбирать надо, прав ты в одном, чем выше и дольше будет летать голубь, тем меньше в нем будет игры, а д/ч у нас все же относятся к гонной бойной породе голубей, поэтому игра у них должна быть достаточно интенсивной и естественно, и летать они уже будут не так высоко, и не так долго, но в охотку полчаса, должны летать по любому.
По погодным факторам скажу тебе так, влияют они на любую летную породу, конечно, природу изменить мы не в силах, но по некоторым признакам предугадать когда они попрут - это можно.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2022, 15:40) *
Всем привет!!!
Так ,вы все тут,а говорили ,что Ютуб закрыли?. Сколько я потерял sm50.gif

Привет Андрей. Мы же не в Ютубе, а на форуме, тут своя площадка не какие санкции нам не помешают, а Ютуб работает, вот Радикал фото нет , фотографии не поставишь и не посмотришь, будем все на видео снимать и выставлять.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2022, 21:32) *
Не надо забывать,что долголеты созданы для престижа,а 2х/ч созданы для красоты..У меня была джидонка 2х/ч с прекрасной тяговой игрой и когда она отлетала за два часа,да лучше бы она этого не делала.На посадке в игре такой фуфел

Ну вот , значит не высоколетная, была бы высоколетной, перед посадкой пару раз с играл без брака и после 6ч. smile.gif
Владимирович
Флегонтыч , добрый день !! И все же...Место жительства на многое влияет, по этому часто пишу именно за себя...летают и у меня в среднем и выше и в точках и в покрытии, но все же по нашим погодам, большинство птица летит в пределах среднего и чуть ниже...Соглашусь с тем, что еще и понятие о среднем ...это тоже у каждого по своему, на свой глазок и свой прикид...Спорить не будем..Про отбор тоже писал частенько, но без утверждений, мне кажется если бы я отбирал только по лету и высоте, то стая уже давно состоялась бы, это самое простое , что можно придумать...А вот отобрать стаю хорошо играющих и хотя бы не плохо летающих, все ни как...Для меня это сложнее....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.5.2022, 0:52) *
Чубатого не хотелось бы в племя, но выбора то у меня нет...Закрою чуть позже, пусть еще хоть пару деток даст по сизой голубке, хочу посмотреть что получится..

Сергей, оставляй чубатого, если он из под д/ч дай ему д/ч голубку дети будут на загляденье и почти все д/ч, я лично чубатыми не брезгаю и все окей. А вы гляжу жируете, если чубатых, с хорошими ЛИ, уже бракуете. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.5.2022, 17:28) *
..А вот отобрать стаю хорошо играющих и хотя бы не плохо летающих, все ни как...Для меня это сложнее....

А с этим не кто и не спорит, мне еще до такого отбора далеко. Игра есть хорошо, летка есть хорошо. Я вообще начинал когда д/ч были в основном из под сетки, во помучился, в начале что бы полетели, потом, что бы заиграли, хорошо хоть с Таджикистана завез, с местными, наверное, нечего бы не получилось.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2022, 21:51) *
Владимирович

Птица лысая.Зря ты так про чубатых.у Василича своё понимание чубатых СА.Он обьясняет,что птица СА сильнее узбеков потому , что в них сидят лысые голуби,которые иногда дают чубатых.

Ага, еще и лысых прокидывают, то же, если хоороший не бракую, д/ч с лысым (из под д/ч) дают, большинство носочубых, иногда прокидыают д/ч, лысых небыло.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.5.2022, 0:40) *
Три дня назад из гнезда выпали на пол два подрощенных птенца, один двухчубый, второй чубатый..Сразу вышли через леток на улицу...( не совсем сразу, часа три-четыре гуляли по голубятне)...К вечеру чубатый пропал. появился только на следующий день к вечеру..Не знаю откуда, не видел, начал кормить птицу , а он в двери влетел..По крыльям кое где еще вилочки пуховые..Так вот сегодня этот сизый чубатый, отмотал с пол часа, даже больше , правда на " почтарином крыле", но что удивительно, побыл он и в среднем и выше, один, не стал летать с остальными...и садился позже жругих тоже один..Давно такого чуда и меня не было..Чуть не забыл, он еще и белохвостый, одна на одну..Красивый хвост, хорошо смотрится.

Летный будет. Сейчас то же, по белохвостым решил позаморачиваться, спарил черного белохвостого , носочубого, с черной двухчубой с белым прострелом в хвосте, дали уде белохвостого, подрастет потом покажу на видео.
Владимирович
Видишь как удачно получилось у тебя...Иной раз и за пару лет ни одного чисто белохвостого не пробрасывают, вечно хоть с одним но цветным пером, а чаще всего так вообще барнатых ( не правильно наборных)..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2022, 15:49) *
А у меня куча новостей за этот период забвения. Для друга затащил в Томскую губернию хорошую короткоклювую узбекскую птицу,термезского замеса.Птица в том году была штучно и тщательно проверялась.Сафеды и сочи проявили в небе себя отлично.Вот в этом году затащили в Сибирь побольше.И мне перепало не много,но среднеклювой птицы.Все знают,что я все преобретения делаю до Н.Г.,но в этом году пришлось изменить правилам.Но от такой птицы и тем более известной мне птицы,трудно было отказаться

Андрей, покаж по видео, что затащил-то?
Владимирович
Я тоже с удовольствием посмотрел бы..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.5.2022, 18:20) *
Я тоже с удовольствием посмотрел бы..

Привет Сергей. Боится, что сглазим. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.5.2022, 17:59) *
Видишь как удачно получилось у тебя...Иной раз и за пару лет ни одного чисто белохвостого не пробрасывают, вечно хоть с одним но цветным пером, а чаще всего так вообще барнатых ( не правильно наборных)..

Сергей, белохвостый, черный носочубый, получился от близкородственного спаривания, а д/ч голубка с белым прострелом в хвосте, по моему, его родная сестра, выводком позже, сами запарились, а хотел его с белой носочубой чернохвостой спарить и посмотреть, что получиться, но она с зимы прослабленной вышла, так и оставил, наверное, что родственники из-за этого и хвост белый вышел у птенца. До этого голубя у меня не когда белохвостые не выходили, писал уже не раз, что при близкородственном спаривании вылазит все, что когда-то в них было забито, причем, по всем признакам, как по видовым, так и по рабочим, например - по носочубым черным вылезло то, что один из них в конце набора игры начал скручиваться, как турман, лишнее доказательство тому, что в начале были турманы, а потом на базе их выводили бойных, но того я в деревню отправил, а этот булохвостый нормальный.
Да, по такой же системе спаривания, в том сезоне, удалось получить голубку челкарьку, а до этого выходили одни голуби, правда она чубатая получилась и то же свернулась. К стати, все эти голуби легки на крыло, но игру набирают долго. Да и повезло мне, летальные гены, по видовым признакам, не проявились, птенцы росли и растут все полноценные, с нормальными клювами и без вывихов на ногах.
Владимирович
Флегонтыч !Ну если судить и близко родственном спаривании, то прикинь сам, у меня уже много лет вся птица идет считай по двум голубкам, от четверых голубей...Они не только близкие, они уже закровленные наглухо...но выхода другого у меня пока нет. .Сказать что бы сильно удивляли чем то, не скажу..Правда второй год как начали пробрасывать уродцев, до этого не было такого...Да и уродцы пока не достают ..все идет в рабочем процессе. Челкарей по масти у меня нет и ни разу не кинули..Самая распространенная масть в моем голубятнике,это бурые, гури, кураны...Всегоостального по немножку..Второйгод как кидают темных и светлых малля, но погонять их еще не приходилось, все теряются раньше чем встают на крыло..Тяжело разводятся желтые..Несколько штук есть " стеклянных" даже не знаю как эту масть назвать, но она меняется с возрастом...интересно наблюдать....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.5.2022, 19:40) *
Несколько штук есть " стеклянных" даже не знаю как эту масть назвать, но она меняется с возрастом...интересно наблюдать....

Покаж, что за стеклянные, по Ютубу.
Владимирович
Попробую сфоткать, только малыш уже мазаный краской, ты же знаешь, что я это практикую,для удобства..Мажу молодых разной краской, что бы при нагонке не ошибаться и ускорить процесс. Только ведь фотография сожрен главный оттенок, уже не получится как на яву, но примерно будешь знать о чем речь..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.5.2022, 17:11) *
Попробую сфоткать, только малыш уже мазаный краской, ты же знаешь, что я это практикую,для удобства..Мажу молодых разной краской, что бы при нагонке не ошибаться и ускорить процесс. Только ведь фотография сожрен главный оттенок, уже не получится как на яву, но примерно будешь знать о чем речь..

Привет Сергей. С фоткой не получится, радикал фото, заблокирован, сними видео и выложи в ютуб, потом сюда, все равно представление будет, что за стеклянные такие.
То что метишь - это хорошо, я в место меток применяю маркеры, сел голубь, раньше, или позже, смотришь какого цвета у него маркер, на ноги и уже знаешь, кто, из под кого, и на что способен.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.5.2022, 7:30) *
Привет Сергей. С фоткой не получится, радикал фото, заблокирован, сними видео и выложи в ютуб, потом сюда, все равно представление будет, что за стеклянные такие.
То что метишь - это хорошо, я в место меток применяю маркеры, сел голубь, раньше, или позже, смотришь какого цвета у него маркер, на ноги и уже знаешь, кто, из под кого, и на что способен.

Привет, Павел !!! У меня с маркерами номер не проходит, птица то вся косматая и маркеров не видно..Даже те кто от меня ловит птицу , иной раз " прокалываются " на кольцах, их даже не всегда найдешь держа голубя в руках...По этому птенцов стараюсь метить краской, но цветов не хватает, по этому без путаницы не обойтись..Ну а взрослых , тех что доживают и остаются, я и без краски знаю.. Мои птички сегодня налетали час пятнадцать минут, уходили до точек, может и еще выше, но дальше я уже не вижу..Летали десять штук( это прошлогодки), но за час перевалили только четверо, еще пара садилась на минут двадцать раньше, остальные в сорок минут вложились..
Молодежь этого года еще не летает, только начали круги набрасывать вокруг своей голубятне, минут по пять-десять...процесс пошел, теперь только успевай за ними следить и тренировать...Только , настроения ни какого нет, " гремим " днями на пролет,изба ходуном ходит...Не хочется ни голубей, ни огород, мысли в другую сторону...
Владимирович
Видюшку сниму как чуть освободятся, сейчас на гнезде, не хочу зря беспокоить,да еще присели в очень не удобном месте, их оттуда надо выковыривать,либо гоняться по вольеру с сачком..Чуть позже покажу..Думаю это не к спеху.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2022, 15:00) *
Андрей, покаж по видео, что затащил-то?


Флегонтыч
А что видео проходит?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.5.2022, 8:15) *
Покаж, что за стеклянные, по Ютубу.


Мои друзья-переселенцы с КЗ называли пепельных /акмадоров/
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.5.2022, 21:52) *
Петрович !!! Так та короткоклювая которую затащили, она двухчубая или гладкая ? Ну и те что тебе достались среднеклювые, они двухчубые ?...
А двухчубых после полета больше двух часов, можно простить за посадочную игру, не каждый день они такое время показывают...
У меня по прошлогодкам вышел бледный чубатый голубь и гури( куранка) голубка двухчубая, вот они получились с хорошей игрой, но у голубя тяга круче на много ,зато голубка в игре по чаще и по количеству ударов покруче....Голубка вернулась из " побега" примерно после полу года отсутствия, я её прикрыл в вольер..А голубь пока на свободе, кайфую от его полета, все ни как не прикрою...Чубатого не хотелось бы в племя, но выбора то у меня нет...Закрою чуть позже, пусть еще хоть пару деток даст по сизой голубке, хочу посмотреть что получится..


Владимирович

Скорее всего благодаря твоей изоляции твоя птица стала разводиться в себе.Когда нет притока со стороны,так и получается.Ты правильно делал отбор и получил то.что тебе нравится.Замечу,на протяжении всего периода общения с тобой,ты всегда был недоволен своей птицей в небе. А с чубариком нужно работать продуманно и беречь его.
Владимирович
Привет, Петрович !! Со стороны наверное так и есть, оспаривать не буду, но это все из за общения на страницах инета..Если бы удалось разговаривать лицом к лицу,думаю меня многие поняли бы...Хочу просто уточнить для ясности..Птицей я очень доволен и благодарен вам , поверь от души и чистого сердца, не вру..да и какой смысл..Но то , что хочу большего от них в небе,это тоже не скрываю, только это ведь не говорит о том что птица плохая, скорее это мой бзик...наверное хочу больше чем положено...дурной характер, что тут еще скажешь..Так что птица ваша, это моя гордость и любимица!!!! Дожить бы до того момента, когда еще хоть чуток от вас получить, для дальнейшей работы и можно было бы успокоиться опять на несколько лет вперед..Душа не болела бы и чувствовал себя на много увереннее..Думаю, ты меня поймешь..
Владимирович
Петрович ! Еще хочу сказать, что наверное как и у всех, у меня есть несколько штук таких, что и самому страшно становится...только гонять их бросил, смог себя пересилить...Наверное это не правильно, но по другому тоже вроде бы нельзя, иначе ни когда ни чего не получишь интерессное..Вот про Гуришку что прикрыл последней, я недавно писал..Летит она до покрытия и понукать не нужно, как оторвалась от крыши, так попробуй осади, игра частая и три-четыре удара за выход для неё не предел, может влупить и в два раза больше, В небе ровная, правильная...Есть голубок который способен отбивать до востми раз за выход и тоже летал что пушинка, ..В общем есть несколько штук тех кого гонять больше, врядли решусь, разве, что повезет и смогу кое что еще наплодить..Но это как сам знаешь, больше в мечтах, я так думаю .... и тем не менее буду стремиться..Чуть позже ради эксперимента попробую перепаровать кое кого, не глядя на масть и все остальное,хочу посмотреть что по деткам получится в смысле лета и игры...Главная задача конечно самим выжить, все остальное как то сложится..
Владимирович
Что хочу сказать по масти -Пепельные....То что в инете называют пепельными, если подойти серьезно, то они далеко от цвета пепла как такового, можно конечно оспорить, пепел то от разного продукта горения может быть разного цвета, но все же...Вот малыш которого назвал стеклянным, сейчас становится пепельным..Сниму его и обязательно покажу....чуть позже покажу ту голубку которую называю пепельной уже взрослую.....и покажу перед закрытием в вольер чубатого, который был тоже у меня Стеклянным, но теперь его масть чуток изменилась...в общем посмотрите потом сами...В принципе взрослую голубку можно назвать и Джидоном...но будет ли это правильным..Я больше согласен с Решетниковым, наверное проще подбирать им цвет масти по русскому, так будет не хуже, тем более , что азиатского языка мы не знаем и всех языковых вырвертоцев..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 30.5.2022, 22:24) *
Флегонтыч
А что видео проходит?

Ну вот посмотри.
https://youtube.com/shorts/Dmk5wCCYrCY
Сергей - это первые мои птенцы, два челкаря и уде. Вот такая расцветка челкарей мне нравится, посмотрим какие будут как перелиняют.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 31.5.2022, 17:28) *
Ну вот посмотри.
https://youtube.com/shorts/Dmk5wCCYrCY
Сергей - это первые мои птенцы, два челкаря и уде. Вот такая расцветка челкарей мне нравится, посмотрим какие будут как перелиняют.


Я заходил в своё приложение,но там требуют регистрации,чего я без помощи не сделаю.Это какая то новая форма показа видео в ютубе?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.5.2022, 15:28) *
Ну вот посмотри.
https://youtube.com/shorts/Dmk5wCCYrCY
Сергей - это первые мои птенцы, два челкаря и уде. Вот такая расцветка челкарей мне нравится, посмотрим какие будут как перелиняют.

Отличные малыши, с учетом того, что челкари с каждой линькой все больше набирают темного крапа, с годами станут вообще красавцами!!!! Если конечно они у тебя доживут до этого счастливого времени...
Владимирович
У меня по птенцам лупятся большинство с клинообразным задним чубом, но меня это не расстраивает..на практике они ни чем не хуже в небе тех, кто с правильными чубами..Как бы даже не наоборот..Пока на этом акцент не ставлю...дальше, поживем посмотрим.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2022, 22:04) *
Я заходил в своё приложение,но там требуют регистрации,чего я без помощи не сделаю.Это какая то новая форма показа видео в ютубе?

Да нет - это я так снял с телефона.
Зарегистрироваться в Ютубе, проще-простого, зайди, пройди по ступеням регистрации, т.е. создашь свой аккаунт, по моему, для этого нужна будет эл. почта, ну и твои Ф,И.О. и все.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.5.2022, 23:56) *
Отличные малыши, с учетом того, что челкари с каждой линькой все больше набирают темного крапа, с годами станут вообще красавцами!!!! Если конечно они у тебя доживут до этого счастливого времени...

На счет доживут, тут ты прав Сергей - этих буду пробовать гнать, а вот на счет набора темного крапа, в такой осветленной форме, я, пока, не знаю, сужу по матери, с того года, имеет такую же расцветку, но не темнеет. Те которые начинают темнеть с годами имею немного другой окрас.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.5.2022, 23:59) *
У меня по птенцам лупятся большинство с клинообразным задним чубом, но меня это не расстраивает..на практике они ни чем не хуже в небе тех, кто с правильными чубами..Как бы даже не наоборот..Пока на этом акцент не ставлю...дальше, поживем посмотрим.

У меня с такими чубами, только иранцы кашанцы, есть, среди д/ч не проскакивают, да я бы и не оставлял таких на развод, потому что сейчас и с ровными чубами хватает, а вот по летке и игре, надо будет отбирать и отбирать.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 1.6.2022, 7:35) *
У меня с такими чубами, только иранцы кашанцы, есть, среди д/ч не проскакивают, да я бы и не оставлял таких на развод, потому что сейчас и с ровными чубами хватает, а вот по летке и игре, надо будет отбирать и отбирать.

Ну я то отбираю птицу по летки и игре, если начну отбирать еще и по виду, в голубятне останется два-три голубя.и что мне потом с ними делать..За семь лет ни одной свежей птицы, все в себе...С трешкой много не на работаешь и не нагоняешь...Вот и исхожу из того , что есть..Флегонтыч, я уже как то писал...волоку за собой массу ненужной птицы, которую при возможности убрал бы сразу, но мне пока по другому нельзя..мешают они мне очень, думаю это понятно всем кто поднимает птицу в небо, но и без них ни как нельзя..А со временем и от них бывает кое что проскакивает нужное, процент конечно очень мал, но так как исхожу из своих возможностей, то и это годится..По этой причине и с чубами особо не заморачиваюсь, как и с мастью..Сизых у меня достаточно и это не проблема ( по масти), бурых и гури могу наделать в достатке, хоть они и не яркие, но как масть заметны...Могу попытаться получить и чисто белых( это по возможности), но не хочу этим заниматься, так как придется уходить от ЛИ и обращать внимание только на масть, а мне это не нравится...Могу и уды( молокатые), подсобрать, при желании, эти получаются каждый год, хоть и не много, но по паре-тройке, а то и больше выходят, но я ни кого не жалею, всех в небо, а там как судьба их рассудит..Уже и появляются по маленечку тасманы( новаты), но их совсем не много и пропадают у меня они в первую очередь.Вот примерно такой расклад по масти и по чубам..Я ни когда не оставлю голубя без игры, если он даже с правильными чубами и с красивой лапой, всегда отдам предпочтение тому кто с игрой, даже если он с чубом клинышком..Я ведь стараюсь не для выставки и рекламы, а для себя и мне птица в небе с игрой дороже любого вида..Согласен, что красивая имеет право быть( и самому нравится), но это все в одной упаковке, с моими возможностями, пока только мечты..
Андрей Юринов
проверка была
Андрей Юринов
Всем привет!

А всё равно кайф получил,что голуби все прилетели n (5).gif

https://youtu.be/B9aD8s7R0kc
Владимирович
https://youtu.be/V80WvN9tgxo
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.