Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.3.2024, 21:21) *
Значит есть что то в породе что передается от родителей к детям

Что-то передающееся это и есть некоторые отклонения (особенности) физиологии, связанные с эмоциональной характеристикой, мышечным тонусом, работой отдельных нейронов и т. д., формирующиеся генетически.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.3.2024, 21:28) *
они далеко находятся от породы как она есть( ну или как она должна быть).
Можно конечно слукавить( это не вам лично замечание) просто как продолжение темы, привести массу примеров по описанию пород в нанешнем современном так сказать стиле, но это не делает нам чести, кто бы не написал все заново и кто бы это не утвердил. Такое мое мнение..Может и различное с вами, но..

ПОРОДА (breed) — группа животных общего происхождения, созданная человеком, обладающая генетически обусловленными биологическими и морфологическими хозяйственно полезными свойствами, специфичными для данной группы животных, которые позволяют отличить её от других пород этого вида и устойчиво передаются по наследству (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 08 сентября 2020 года № 108).

Порода животных — понятие, довольно трудно поддающееся чёткому определению. Наиболее полное определение породы дал Е. Я. Борисенко, 1967: Порода (breed) — целостная группа домашних животных одного вида, общего происхождения, характеризующуюся специфическими морфофизиологическими и хозяйственно полезными свойствами и определёнными требованиями к условиям жизни, которые передаются по наследству, отличают её от другой подобной группы и поддерживаются племенной работой (Борисенко Е. Я. Разведение сельскохозяйственных животных. М.: Колос, 1967).

В иностранной литературе обычно приводятся более простые определения породы, например:

Порода — это группа животных внутри одного вида, обычно объединённая общим происхождением и сходными идентификационными характеристиками (R. Bourdon. Understandig Animal Breeding. Second Edition).
Порода — группа животных одного вида, которая является результатом труда людей в течение длительного времени, в результате которого она приобрела желательные характеристики.

Владимирович, ваши требование к определению породы слишком критические, оно больше подходит к понятию "клоны", "однояйцевые близнецы".
Клоны и однояйцевые близнецы имеют совершенно одинаковые гены, т. е. генетически не отличаются.
А порода допускает некоторую вариативность генотипов, потому как такая вариативность способствует более высокой выживаемости, плодовитости и т. д., а если есть вариативность, то они не имеют совершенно одинаковые генотипы, т. е. не являются клонами и однояйцевыми близнецами.

https://www.activestudy.info/poroda-osnovny...9eqbie917295004
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 27.3.2024, 22:15) *
Василий, может я чуток не правильно выразился...Имел ввиду, чтоесли они будут очень похожи и по масти отличные, а игры в них не будет, то грош цена им таким игровым, как бы их не причисляли в породе..В игровый как ни крути, а ЛИ качества на первом месте..Все остальное тоже нужно...но без игры они не нужны.


sm112.gif
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.3.2024, 22:06) *
А это имеет к чему-то вопрос?
В детстве бывало получали 10 птенцов от пары, а 16 - нет.
18 дней насиживают + примерно 30 дней птенцы в гнезде, умножаем на 8 выводков, получается +- 380 дней (больше года).


Да Виктор.Это на бумаге все сложно.А на деле забираем яица у севшей пары и подкладываем под другую.Вы что думаете эта пара опять сядет через 18+ 30=48 дней? smile.gif

Если голубка сильная можно все лето качать от нее кладки.И половина будки будет на эту пару работать. Но я не про это.

У меня вопрос: какие генотипы имели эти 10 птенцов?Виктор не по научному а своими словами.
И про фенотип что нибудь скажите.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 28.3.2024, 7:26) *
А на деле забираем яица у севшей пары и подкладываем под другую

Василий, я прекрасно предполагал, что вы имели ввиду катание яиц, но этот метод я никогда не использовал и не использую, потому как нет надобности у меня прибегать к этому методу.

Цитата(Белов Василий @ 28.3.2024, 7:26) *
Вы что думаете эта пара опять сядет через 18+ 30=48 дней?

Бывает по разному, кладут новую кладку прям под птенцов, но я исходил из математической допустимости, чисто теоретически в расчётах, а не как аксиому.

Цитата(Белов Василий @ 28.3.2024, 7:26) *
У меня вопрос: какие генотипы имели эти 10 птенцов?Виктор не по научному а своими словами

Так бы и писал. генотипы птенцов всегда будут половина от отца и половина от матери. Но не забывай, что генотипы родителей тоже состоят из половинок уже от своих родителей.
Обозначим, что каждый родитель имеет генотип по 100%, тогда потомок наследует 50% от одного родителя и 50% от другого родителя, при этом любой потомок НЕ наследует 50% от одного родителя и 50% от другого родителя (про это не забывай, потомок забирает от родителя только один чемодан, а не два имеющихся у родителя).
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.3.2024, 8:42) *
Так бы и писал. генотипы птенцов всегда будут половина от отца и половина от матери. Но не забывай, что генотипы родителей тоже состоят из половинок уже от своих родителей.
Обозначим, что каждый родитель имеет генотип по 100%, тогда потомок наследует 50% от одного родителя и 50% от другого родителя, при этом любой потомок НЕ наследует 50% от одного родителя и 50% от другого родителя (про это не забывай, потомок забирает от родителя только один чемодан, а не два имеющихся у родителя).


Если бы Вы рассказали своими словами какие получились птенцы то мы узнали бы что было в тех чемоданах которые получил каждый птенец индивидуально.

Про чемоданы надо разговаривать с Владимировичем.У него самый большой опыт в разведении духчубых бойных голубей,, в себе,, из тут присутствующих. И не просто опыт а результат.

Объясните пожалуйста как в один пост вставить другие посты.А то все как то разрозненно получается.
Владимирович
Добрый день всем !!!
Виктор. Все что написано в 20 году, даже читать не буду, не то, что вникать.Все вокруг погрязло в деньгах и тот кто меняет понятия на более новые , уже не стоит внимания. Мы кто по старше, помним еще то понятие о породе, где говорилось, что порода должна передавать свои внешние данные и рабочие и по моему на 75 процентов по молодежи..С процентами могу ошибиться, память уже не та...А все что пишут сейчас-это от лукавого..
Узбеки до сих пор воду мутят на счет своих пород, да и Евразийцы далеко не ушли...породы будем говорить условные....
Владимирович
Василий, я тоже не умею делать цитаты, отсюда получается иногда "куча мала" хрен поймешь с каким смыслом...а если еще торопишься отписаться, так прямо каламбур получается...С удовольствием тоже подучусь по возможности..Давайте мужики, проведите обучение для "чайников!.
Флегонтыч
Всем привет.
Вот это ,Виктор, верно,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.3.2024, 22:14) *
.... количество ударов, высоту столбов, качества исполнения и т. д.... вами перечисленных характеристик, таких генов нет, а есть гены ответственные за некие физиологические особенности которые на прямую не формируют перечисленные вами характеристики, но физиологические особенности за которые они отвечают, могут косвенно .......... задействованы в возникновении вами перечисленных характеристик.

а вот это полная чушь
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.3.2024, 1:34) *
... это и есть некоторые отклонения (особенности) физиологии, мышечным тонусом, работой отдельных нейронов и т. д., связанные с эмоциональной характеристикой,

а это от туда же противоречащее выше сказанному.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.3.2024, 1:34) *
Что-то передающееся.......... формирующиеся генетически.

Вы уж определитесь, либо все же генетически передаются эти признаки, либо они есть продукт "отклонения (особенности) физиологии, мышечным тонусом, работой отдельных нейронов и т. д., связанные с эмоциональной характеристикой"
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 28.3.2024, 8:02) *
Если бы Вы рассказали своими словами какие получились птенцы то мы узнали бы что было в тех чемоданах которые получил каждый птенец индивидуально

Василий, хоть простыми словами, хоть чемоданами, всё равно не поймёте если нет знаний азов генетики и понимания законов Менделя.
Вот когда вникните, что такое аллель, гомологичные хромосомы, гетерозиготный, гомозиготный, тогда и без меня всё станет понятно даже в чемоданах. А пока увы, никаким способом объяснить не возможно.

Цитата(Владимирович @ 28.3.2024, 13:13) *
Мы кто по старше, помним еще то понятие о породе, где говорилось, что порода должна передавать свои внешние данные и рабочие и по моему на 75 процентов по молодежи

75% ну это вполне соответствует гибридам второго поколении при возвратном скрещивании.

Цитата(Флегонтыч @ 28.3.2024, 16:30) *
а вот это полная чушь


Миотонический козел или теннессийский обморочный козел - американская порода коз. Он характеризуется врожденной миотонией, наследственным заболеванием, которое может привести к тому, что он застынет или упадет при возбуждении или испуге. Он также может быть известен как козел в обмороке, падающий козел, козел на негнущихся ногах или нервный козел, или как козел на деревянных ногах из Теннесси. Четыре козы этого вида были завезены в Теннесси в 1880-х годах.
Миотонический козел важен в истории для исследования и прояснения роли хлорида в возбуждении мышц.
Обморочных коз впервые привезли в округ Маршалл, Теннесси, в 1880-х годах.
Обморок был впервые описан в научной литературе в 1904 году и описан как "врожденная миотония" в 1939 году. Мутация в гене козы, вызывающая эту мышечную ригидность, была обнаружена в 1996 году, через несколько лет после того, как аналогичный ген был обнаружен у людей и мышей.
Эксперименты Брауна и Харви в 1939 году с миотоническим козлом внесли значительный вклад в понимание физиологических основ этого состояния и повлияли на многие другие теории миотонии и ее причин.
Причина "обморока" и дополнительная информация
Врожденная миотония вызвана наследственным заболеванием хлоридного канала в мышцах скелета (хлоридный канал 1 скелетных мышц, CLCN1). Врожденная миотония может наследоваться как аутосомно-доминантный признак (с неполной пенетрантностью) или как рецессивный признак, приводящий к различной тяжести состояния. У пораженных коз ген CLCN1 содержит миссенс-мутацию; аминокислота аланин заменен остатком пролина. Это небольшое изменение приводит к тому, что хлоридный канал в мышечных волокнах имеет пониженную проводимость хлорид-ионов. Эта миссенс-мутация происходит в последовательности из семи аминокислот, которые включены в группу близкородственных каналов, включая каналы человека и крыс. Это вызывает задержку в расслаблении мышц после того, как коза совершила непроизвольное движение. После стимуляции при врожденной миотонии наблюдается повышенная склонность мышечных волокон реагировать повторяющимися потенциалами действия и после разрядов. Было показано, что повышенная возбудимость мышц в значительной степени объясняется отсутствием проницаемости для хлоридов в этих волокнах. Врожденная миотония также характеризуется значительным увеличением количества быстрых изомиозинов в каждом типе мышц. Было обнаружено, что мышечные волокна миотонического козла обладают высоким (электрическим) сопротивлением, что соответствует блокированию хлоридной проводимости. В ходе исследования волокна нормальных мышц козы можно было сделать миотоническими, блокируя хлоридную проводимость с помощью препаратов, вызывающих миотонию, или путем замены аниона, который не может проходить через полупроницаемую мембрану.
Было показано, что изолированная межреберная мышца у коз с таким заболеванием значительно отличается от таковой у нормальных коз с точки зрения температурной зависимости сопротивления мембраны в состоянии покоя и оттока калия. Эти различия помогают объяснить увеличение тяжести миотонии у всего животного, возникающее при снижении температуры задействованных мышц.
Было замечено, что в течение первых 14 дней жизни новорожденного козла нет никаких отклонений в перкуторных реакциях или скованности. Первые реакции на перкуссию наблюдались на 18-143-й дни, а застывание и / или падение начинают происходить на 20-173-й дни.
Облегчение симптомов
Хотя не существует известного лечения врожденной миотонии, в исследовании, проверяющем влияние гидратации на миотонию у коз, было обнаружено, что при лишении коз воды симптомы миотонии исчезали в течение 3 дней и полностью возвращались в течение 2-3 дней после подачи воды. В предыдущих исследованиях также сообщалось, что таурин, аминосульфоновая кислота, при назначении пациентам с миотонией может уменьшить симптомы заболевания. Однако было показано, что это не противодействует заболеванию и не предотвращает его.
У людей
Миотонический козел очень похож на состояние у людей, известное как врожденная миотония. Они похожи в том смысле, что и человек, и коза обычно не страдают этим заболеванием и могут более или менее вести совершенно нормальную жизнь. Подобно козам, у людей это состояние описывается как нарушение хлоридных каналов, известное замедленным расслаблением мышц, а также вызванное мутациями в гене хлоридных каналов в скелетных мышцах. Также, как и у коз, он может варьироваться от легкой до тяжелой степени.

Флегонтыч, есть люди которые начинают заикаться при волнении и как не странно, у них не существует гена заикания, т. е. у этого признака нет гена, заикание происходит на фоне эмоционального возбуждения и связано оно тоже работой нейронов и мышц.

Цитата(Флегонтыч @ 28.3.2024, 16:30) *
Вы уж определитесь, либо все же генетически передаются эти признаки, либо они есть продукт "отклонения (особенности) физиологии, мышечным тонусом, работой отдельных нейронов и т. д., связанные с эмоциональной характеристикой"

А что отклонения, особенности физиологии и т. д., разве не являются генетически сформированными характеристиками?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.3.2024, 16:30) *
Всем привет.
Вот это ,Виктор, верно,

а вот это полная чушь

а это от туда же противоречащее выше сказанному.

Вы уж определитесь, либо все же генетически передаются эти признаки, либо они есть продукт "отклонения (особенности) физиологии, мышечным тонусом, работой отдельных нейронов и т. д., связанные с эмоциональной характеристикой"

Флегонтыч !!! Так я ведь ни где ни разу не писал, что есть ген который отвечает за игру..Это уже Виктор от себя внес такое понятие...Мне бы такое и во сне не приснилось.
Владимирович
Нет, Виктор, это ни чему не соответствует, ни второму ни третьему поколению гибридов....и даже по вашему,это ГИБРИДЫ, но ни как не порода..
Владимирович
Василий !!! Я бы на вашем месте и не вникал в то, чтопишет Виктор. Это мешает голубеводам и голубятникам поднимающим птицу в небо..Если прислушаться к его словам, то птицу вообще не нужно гонять, достаточно о ней тарахтеть в интернете и с ближним окружением..Так как ни чего в ней нет от игровых, ни генов , ни игры..А люди ведь уже ни один век гоняют их и наслаждаются игрой..По его словам и детки все идут в родителей, а мы видим что чаще всего они идут в дедку с бабкой , и с этим не поспоришь..Так что -чистого неба и удачи в нагонке, меньше знаем-лучше птица !!! А значит и здоровье улучшается от приятных ощущений!!
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 28.3.2024, 21:10) *
это ни чему не соответствует, ни второму ни третьему поколению гибридов

biggrin.gif
Владимирович, зачем меня слушать, почитайте про водное и поглотительное скрещивание и везде увидите такие цифры: 1/4 и 3/4 (гибриды второго поколения), т. е. если перевести на проценты то это 25% и 75% по крови, т. е. если рассматривать гибридов второго поколения, то они будут по крови 75% от двухчубых и 25% по крови от такла (если рассматривать практическую работу Станислава (видео)).

Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 28.3.2024, 21:14) *
Я бы на вашем месте и не вникал в то, чтопишет Виктор

Полностью поддерживаю, а то плоскоземельная теория рухнет. Даже Станислав вежливо отказался от участия в форуме, видимо почитав, понял с кем придётся скрестить шпаги.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.3.2024, 21:49) *
biggrin.gif
Владимирович, зачем меня слушать, почитайте про водное и поглотительное скрещивание и везде увидите такие цифры: 1/4 и 3/4 (гибриды второго поколения), т. е. если перевести на проценты то это 25% и 75% по крови, т. е. если рассматривать гибридов второго поколения, то они будут по крови 75% от двухчубых и 25% по крови от такла (если рассматривать практическую работу Станислава (видео)).

А если рассматривать по игре в небе, то ни чего подобного не происходит и по видюшкам нет игры столбовой и хотя бы ударов по пять-семь..А из за одного -двух ударов, не стоило и волноваться, так и без гибритизации двухчубые умеют.Уже писал, мне по фигу что у них в крови, пусть даже кровь станет зеленой, нужно что бы была столбовая игра раз по десять...Вот это будет эффект, а то что пустую кровь друг другу передали,это не в тему..
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.3.2024, 22:03) *
Полностью поддерживаю, а то плоскоземельная теория рухнет. Даже Станислав вежливо отказался от участия в форуме, видимо почитав, понял с кем придётся скрестить шпаги.

А что там крестить, если кроме слов у вас больше ни чего нет, ни единого доказательства пустословию..Правильно и сделал Станислав, зечем ему голову забивать ерундой по генетике, если он ищет в птице красивую игру..Там ко всему прочему еще и чуйка нужна,а это уже подарок природы, не всем такое дается.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 28.3.2024, 22:06) *
нужно что бы была столбовая игра раз по десять.



Найдите "Дневник голубятника" на Ютубе, у него много там видео о метисах (к сожалению не двухчубых, но всё же).
Виктор Чебоксары
Владимирович
Всем, добрый день !!!.
Виктор.. За гладких речи не было, вся проблема в двухчубых. Это для вас нет разницы между этой птицы, а для многих очень даже разные породы. (если их так можно назвать)
Владимирович
Не могу войти в ЮТУБ, не пускает этот ресурс, сколько не стараюсь..Но видио ролик этого пацана я уже давно видел..Одно мне нравится, что говорит правду, делает для себя и кайфует от полета птицы и её игры..Ни кому не предлагая и не продавая её по рынкам и выставкам... Но если бы мог общаться по телефону, спросил бы его, зачем он бьет хорошую таклу с гладкими, они ведь и сами как я понимаю у него играют хорошо.
Владимирович
По второму ролику могу сказать , что все понравились.У меня иногда спрашивают, что ты хочешь от своей птицы..Так вот хочу примерно такого же, что бы при подъеме и на всем полете птица играла примерно так же, то есть нет пустого телипания в небе, куда не посмотри, кто то обязательно на игре, очень красиво смотрится в небе на яву, когда стая голубей на постоянной игре..Пусть они не бьют по 20 раз, но впечатление от них отличное..А индивидуалы всегда найдутся, пусть в единичном измерении, но для кайфануть будет достаточно, потому что стая и так дарит много приятных ощущений..
И еще хочу добавить свое видение столбов и отсчета игры..Ни в коем случае ни кого не затрагивая и не осуждая, наоборот отношусь к всему увиденному с уважением..Но там где птица после нескольких кувырков, тормозит на какое то время, уже нельзя считать дальше, отсчет должен идти по новому..Серия ,это когда голубь затянул и пошел молотить без тормозов, вот тут только считай, как только сбросил и размахался без кувырка, счет прекращается...Но это так нас старых учили, а теперь всем и все по фигу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 29.3.2024, 13:13) *
Но если бы мог общаться по телефону, спросил бы его, зачем он бьет хорошую таклу с гладкими, они ведь и сами как я понимаю у него играют хорошо


Владимирович
Виктор, спасибо за ролик !!!! Нормально мужик общается, безо всякого , просто и понятно...Раз есть желание и рабочий материал, то почему бы и нет..Главное , что я не ошибся в своих выводах..Имея птицу в небе с красивой игрой, можно заняться и тем, чего душа просит, а там как получится. Все равно есть кого поднять на каждый день и получить свою дозу адреналина..
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='28.3.2024, 20:57' post='172531']
Василий, хоть простыми словами, хоть чемоданами, всё равно не поймёте если нет знаний азов генетики и понимания законов Менделя.
Вот когда вникните, что такое аллель, гомологичные хромосомы, гетерозиготный, гомозиготный, тогда и без меня всё станет понятно даже в чемоданах. А пока увы, никаким способом объяснить не возможно.

Виктор,мне и так понятно что в чемоданах.
Я знаю на перед что получится от помесей таклы и двухчубых.Даже знаю какие потом будут играть\Не просто кувыркаться а тянуть столб или свечу,кому как нравтся называть\.Виктор,столбовик развивается по определенной последовательности.У него сначала столб или свеча а только потом он начинает переворачиваться. .И не только я это знаю но и все тут присутствующие.

Виктор поднимать 20-30 голубей и 2-3 это большая разница по игре.И на видео это ясно видно.
Хозяину респект за то что он понимает что метезировать гладких азиатов можно с гладкой таклой.И то ,посмотрите какие клюв,лохма.Лохма как Вы понимаете не просто перья на лапах.Будет лепить зачетных почти все потеряет.
Такое мое мнение.Если бы было по другому то весь интернет пестрил бы от видео с зачетной игровой птицей.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
Я знаю на перед что получится от помесей таклы и двухчубых

Василий, всё зависит от направления селекции. Если идти в сторону двухчубых, то получишь двухчубых, если идти в сторону таклы, то получишь двухчубых такла.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
поднимать 20-30 голубей и 2-3 это большая разница по игре

Совершенно верно, все игровые будут показывать игру лучше, если их поднимать соло или малыми партиями.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
он понимает что метезировать гладких азиатов можно с гладкой таклой

Никакой разницы.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
посмотрите какие клюв,лохма.Будет лепить зачетных почти все потеряет

Он только дошёл до 2 и 3 поколения, далее поработать, то и клювы можно укоротить и лохмы прицепить. За клюв отвечает два гена, за чубы (задние) два гена, за передний похоже один ген, а за лохмы тоже два гена, у таклы только один ген, а у азиатов два, так что при помощи азиатов можно к такле прицепить лохмы такие же как у среднеазиатских.
Василий, работа над метисами не кончается 2 - 3 поколениями, так что всё можно сделать, на то она и генетика. Вот с рабочими качествами тут сложнее, так как гены на них влияют не на прямую, а опосредованно, т. е. эти качества не регламентируются прям на 100% законами Менделя.
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='30.3.2024, 8:11' post='1

так что при помощи азиатов можно к такле прицепить лохмы такие же как у среднеазиатских.

Виктор я не буду комментировать выше сказанное так как мы с вами находимся на разной волне.
Виктор,ранее сказанном и показанном было на оборот,смею Вам заметить,Там таклу вливали в двухчубых а не как не на оборот.Интересны двухчубые с примесью таклы а не такла с примесью двухчубых.Если Вы думаете что это одно и тоже,то вы заблуждаетесь.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:28) *
Виктор,ранее сказанном и показанном было на оборот,смею Вам заметить,Там таклу вливали в двухчубых а не как не на оборот

Верно, но если метисов вернут на такла, то можно к такла прицепить и лохмы и чубы. Только в эту сторону пока никто не работал (у нас), а на ближнем востоке в эту сторону давно уже отработано - есть сирийские такла и иракские, есть с лихмами в ладонь и есть малоклювые ничем не уступающие азиатам.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 8:42) *
Верно, но если метисов вернут на такла, то можно к такла прицепить и лохмы и чубы. Только в эту сторону пока никто не работал (у нас), а на ближнем востоке в эту сторону давно уже отработано - есть сирийские такла и иракские, есть с лихмами в ладонь и есть малоклювые ничем не уступающие азиатам.


В том то и дело,зачем городить огород и тратить на это годы.Есть уже все.

Белов Василий
Виктор,сейчас весна.На рынке наверняка можно купить и двухчубова и таклу.Попробуйте сами и нам тут расскажите и покажите волшебное превращение двухчубова в зачетного столбовика. smile.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:28) *
Интересны двухчубые с примесью таклы а не такла с примесью двухчубых

Василий, ну это уже лирика. Мы не можем знать, может есть люди которые хотят видеть своих такла с лохмами как у азиатов и двучубыми головами. Мир большой и люди в этом мире разные и помыслы у них разные.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
Лохма как Вы понимаете не просто перья на лапах

Лохмы и подрезать можно.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
Если бы было по другому то весь интернет пестрил бы от видео с зачетной игровой птицей

Здесь не в лохмах дело, а в физиологии. Если был бы ген на прямую формирующий игру, то действительно интернет пестрил бы от видео с зачётной птицей, но игра проявляется опосредованно, как некий побочный продукт зависящий от физиологии, эмоционального состояния и внешних условий.
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Василий, я больше на вашей стороне.Виктор так говорит, потому что не имеет абслютно опыта содержания и подъема в небо двухчубой птицы и то , что он пишет за слияние гладких и двухчубых с таклой- без разницы,это доказывает все.
Прицепить лохмы и чубы конечно можно, спору нет, но Виктор, сам себе противоречит, только выше недавно писал, что обязательно что то потеряет по ходу прицепов, а потеряет он как всегда в первую очередь игру..И на хер эти лохмы, если птица перестанет играть.
....Я по этому и написал выше, но видать он так ни чего из написанного и не понял, да и не поймет, что для себя можно поиграться и залепушить гибридов, лишь бы летали и играли, что бы радовали душу, но дальше уже дело проблемное..И по моему товарищь на ролике это понимает, потому что озвучил сам, что ни на какую новую породу или типа того, он не претендует, просто делает то, что ему нравится, и так же признает что действует по чуйке, то есть во мраке..Молодец, ценю таких мужиков за правдивость.
....Еще хочу написать за игру соло...согласен, что поднимая птицу по паре штук, игру покажут куда лучше чем в 30 штук..Но и не нельзя сбрасывать со считов и качествоигровой птицы и это даже прослеживается на некоторых роликах , что выставлялись выше..По качественной по игре стае, даже в 30 штук, в небе все равно видна игра и нельзя сказать что прям совсем скупая, как не глянешь, а кто то колотит и так раз за разом, не взярая на количество летающих..А вот когда птица средняя по игре или ниже среднего,то как ни глянешь в небо, а там просто лет на кругах, а что бы дождаться игры, надо пялииться в гору иногда очень долго. пока шея не устанет и не факт что дождешься того, что хочется..Вот вам и разница.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:45) *
зачем городить огород и тратить на это годы.Есть уже все.

Есть то оно есть конечно, но порой недоступно всем. Не поедешь же за ними в Сирию или скажем в Ирак.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:47) *
На рынке наверняка можно купить и двухчубова и таклу

На рынке, может и есть, но кто знает какого она качества. У меня вон монах (варшавский) сидит без голубки уже третий год, никак не могу найти ему голубку которую я хочу.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:47) *
Попробуйте сами и нам тут расскажите и покажите волшебное превращение двухчубова в зачетного столбовика.

Попробовать можно вид сделать, но превратить в столбовика, если в них нет этих данных, не получится (выше уже написал причину).
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 10:40) *
Прицепить лохмы и чубы конечно можно, спору нет, но Виктор, сам себе противоречит, только выше недавно писал, что обязательно что то потеряет по ходу прицепов, а потеряет он как всегда в первую очередь игру

Да Владимирович, нет у вас понимания генетики от которой полностью зависит наследственность. И нет никакого противоречия у меня, генетика она штука такая, что нельзя туда впихнут больше чем лезет. Сравните метисов с азиатскими и с такла, они же отличаются от азиатов, значить что-то не унаследовали от азиатов; отличаются же от такла, значить что-то не унаследовали от такла.

Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 10:40) *
он пишет за слияние гладких и двухчубых с таклой- без разницы,это доказывает все.

Владимирович, первые метисы не зависимо от гладких или двухчубых, унаследуют от такла ровно половину (1/2, т. е. 50%).
Ну и где здесь разница?
Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 10:40) *
хочу написать за игру соло...согласен, что поднимая птицу по паре штук, игру покажут куда лучше чем в 30 штук..Но и не нельзя сбрасывать со считов и качествоигровой птицы и это даже прослеживается на некоторых роликах , что выставлялись выше..По качественной по игре стае, даже в 30 штук, в небе все равно видна игра и нельзя сказать что прям совсем скупая, как не глянешь, а кто то колотит и так раз за разом, не взярая на количество летающих.

Владимирович, внимательнее посмотрите, там в вышине стая наматывает круги и игры там нет.
Владимирович
Как раз , Виктор и есть везде противоречия,это вам как генику невдомек, а тем кто работает с птицей и гоняе её в небо, все эти противоречия видны невооруженным взглядом. Но вы то даже смотреть не знаете куда, от этого у вас везде и нестыковки.
,,,Унаследовать то они унаследуют, но вот дальше как вы пишите уходя на азиатов, они опять потеряют то, что вы им привязывать собирались, и будет это полная лажа и потеря времени, а это годы, даже не месяцы.
Там есть и не только последнее видио, да и там тоже видна игра, не такая конечно как от пары, но есть.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 14:23) *
есть везде противоречия,это вам как генику невдомек, а тем кто работает с птицей и гоняе её в небо, все эти противоречия видны невооруженным взглядом. Но вы то даже смотреть не знаете куда, от этого у вас везде и нестыковки.

Ну да, ну да..., если посмотреть, то солнце крутится вокруг земли, а не наоборот.

Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 14:23) *
,Унаследовать то они унаследуют, но вот дальше как вы пишите уходя на азиатов, они опять потеряют то, что вы им привязывать собирались, и будет это полная лажа

Ну что поделаешь, если нет чуйки, про которую так часто любите упоминать.
Да, некоторые потомки потеряют во-втором поколении, но не все. Далее в-третьем поколении, тоже некоторые потеряют, но какая - то часть сохранит, а у некоторых даже закрепятся, т. е. они станут по некоторым генам гомозиготными.
Владимирович
Это у вас по генетике оно крутится вокруг земли, а у всех нормальных оно не вызывает сомнения..
,,Вот в этом то вся и соль..Некоторые не понимают в генетике, а некоторые вообще в голубеводстве..но это не мешает им жить. А про потеряет, я вам выше писал..Вот в каждом поколении и получится один единственный ,за десять лет работы..и на фиг он нужен такой.. Если бы внимательно читали, то я писал частенько, что даже ни чего не делая, а тупо паря птицу жопка к жопке,одного за десять лет вы и так получите...
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 10:36) *
Лохмы и подрезать можно.


Здесь не в лохмах дело, а в физиологии. Если был бы ген на прямую формирующий игру, то действительно интернет пестрил бы от видео с зачётной птицей, но игра проявляется опосредованно, как некий побочный продукт зависящий от физиологии, эмоционального состояния и внешних условий.



И то, посмотрите какие клюв,лохма.Лохма как Вы понимаете не только перья на лапах.
,,Белов,
Лохмы и подрезать можно.
,,Виктор Чебоксары,,
Здесь не в лохмах дело, а в физиологтии.
,,Виктор Чебоксары,,

Извиняюсь за такой каламбур,но я не знаю как по другому.

Виктор,как Вы подрежите то чего нет ?А нет,, шпор,,. А лохма у двухчубова голубя без шпор это как..................... у м\а.
Вот как раз при метизировании лохмы таклы в лохмы двухчубых-как раз дело в лохме.В ее правильном расположении со всеми ее атрибутами.Клюва таклы не касаюсь намеренно а то там еще и форме головы достанется.
Это как Вы говорите- лирика.

Теперь вопрос:
Скажите мне как ГЕНЕТИК генетику smile.gif что получится в ПЕРВОМ поколении если скрестить чистокровного гладкоголового голубя с голубем с чубами на голове?.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 18:44) *
А нет,, шпор,,. А лохма у двухчубова голубя без шпор это как..................... у м\а.
Вот как раз при метизировании лохмы таклы в лохмы двухчубых-как раз дело в лохме.В ее правильном расположении со всеми ее атрибутами.Клюва таклы не касаюсь намеренно а то там еще и форме головы достанется.

Василий за всё это отвечают гены, так что ничего сверхъестественного нет. Любую лохмоногую породу возьми и везде за лохмы отвечают одни и те-же гены. Лохмы не появились у разных пород отдельно, они появились у каких то конкретных голубей в следствии мутации, а потом этот атрибут перетащили в другие породы.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 18:44) *
что получится в ПЕРВОМ поколении если скрестить чистокровного гладкоголового голубя с голубем с чубами на голове?.

К чему такой вопрос. Василий, ну допустим в первом поколении чубов не будет, но ведь они никуда не делись, просто ген перешёл в гетерозиготное состояние. Потом при кресте двух гетерозигот, чубы опять вернутся.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.3.2024, 22:56) *
К чему такой вопрос. Василий, ну допустим в первом поколении чубов не будет, но ведь они никуда не делись, просто ген перешёл в гетерозиготное состояние. Потом при кресте двух гетерозигот, чубы опять вернутся.




Виктор я не спрашивал вернутся или нет.Я спрашивал что получится .Вы ответили.
Послушайте с 2м06 сек.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 20:40) *
Послушайте с 2м06 сек.

Василий, а ты на все 100 уверен, что сириец прям чистокровный гладкоголовый? И точно знаешь, что эти пискуны из первого поколения?
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 21:49) *
Василий, а ты на все 100 уверен, что сириец прям чистокровный гладкоголовый? И точно знаешь, что эти пискуны из первого поколения?



Смотрите и слушайте.Там все сказано.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 20:56) *
Там все сказано.

Там ничего не говорится о чистокровности.
Василий, я уже где-то писал, вроде на этом форуме про такие плохие чубы. Могу с уверенностью сказать, что это результат митотического кроссинговера на раннем эмбриональном развитии, когда при делении клетки, происходит кроссинговер и в одну клетку попадают две одинаковые формы гена.
https://studfile.net/preview/1856181/page:15/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Митотический_кроссинговер

Да кстати, все мозаичные окрасы голубей, это тоже митотический кроссинговер.
Виктор Чебоксары
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='30.3.2024, 22:43' post='172565']
Там ничего не говорится о чистокровности.

Слушайте с первой секунды.

Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 22:43) *
.
https://studfile.net/preview/1856181/page:15/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Митотический_кроссинговер

Да кстати, все мозаичные окрасы голубей, это тоже митотический кроссинговер.


А вот за это спасибо.Но надо еще осмыслить и перевести на простой язык.


Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 31.3.2024, 20:30) *
Слушайте с первой секунды.

Василий, на что ты намекаешь?
Ладно, будем считать это не столь важно. По чубам у пискунов. Это или такла является гетерозиготным по чубам, а если он не несёт такие характеристики, то тогда это результат митотического кроссинговера, третьего не дано, т. е. других причин просто не может быть.

Цитата(Белов Василий @ 31.3.2024, 20:37) *
Но надо еще осмыслить и перевести на простой язык.

Я не знаю насколько ты продвинулся в генетике, например как ты понимаешь такое понятие как гомологичные хромосомы?
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.3.2024, 22:56) *
Я не знаю насколько ты продвинулся в генетике, например как ты понимаешь такое понятие как гомологичные хромосомы?


Не насколько я не продвинулся в генетике.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 31.3.2024, 21:22) *
Не насколько я не продвинулся в генетике

Тогда трудно будет тебе объяснить процесс митотического кроссинговера.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.