Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 7.9.2018, 22:53) *
Своих я уже знаю, ну не должны они с первых полётов лететь как годовалые. Им время надо.

Хорошо , Сергей, скажи сколько тебе нужно времени на разгон, что бы они начали летать, хотя бы полчаса, ну так, что бы выгнал и пошли?
Цитата(Serg80 @ 7.9.2018, 22:53) *
Тот что без игры, но летает по два часа возможно и зиму продержится.

Вот тут ты, думаю, не прав, игра не играет не какой роли, чем больше голубь держится в полете, тем больше у него шансов быть съединым, к тому же, большинство игровых, увидев опасность, просто игру бросают.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 8.9.2018, 20:23) *
Добрый вечер
Павел, понятное дело что тем более не по виду, значит по поведению они ближе к дикарям? а по виду более современые чем голоногие?
(видно что то с моей логикой не так smile.gif )
По поводу 5 голов крутят, такого в моей практике не видел, даже посли хища, быстрый полет Да, совсем на пасадке могут резко повернуть Да, но закрутки 3-5 шт?
(вообщем не так у нас .... )

Данияр, крутят при вертячке, а круговерть, или мотание над крышами кругами, так это запросто и в 3-ем задикорят. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 8.9.2018, 21:51) *
Для меня вот красота, и если эта восьмёрка будет после линьки играть как мне надо было. То оно этого стоило.
https://youtu.be/c5rC8b7tcxU

Цитата(Serg80 @ 8.9.2018, 21:55) *
Или вот эти жёлтые сегодня 30 минут на средней отлетали. Про игру я помолчу, кувырки не более. Но всё ещё впереди.
https://youtu.be/30VXO48sO0o

Сергей и белые и желтые красавцы. n (5).gif Если они 30мин свободно летают, пусть и на средней, а нед над крышами и не из под палки, то что еще надо, Вы просто меня не слышите.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 10.9.2018, 9:02) *
Я такую птицу называю оптимальной для занятых,деловых людей.Тем более работа нервная,а если ещё вечерочком во время гона голуби будут мозги пудрить.то удовольствия НОЛЬ от такого хобби.

Петрович - эт ты точно подметил.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2018, 7:40) *
Сергей соглашусь, только в одном, что управлять одним признаком, допустим , леткой, гораздо проще чем, двумя лет+играя, не говоря уже, что в д/ч, к ним присоединяются, еще и видовые - 2чба+лохма+клюв+расцветка+экстерьер, но вот смотри, каждый , наверное, занимался аквариумными рыбками, как любитель, и в аквариуме содержат рыб плавающих на разных уровнях - одни возле дна, другие в средних слоях, а третьи в верху, но их объединяет одно - они все плавают, я вот об этом, не важно к какой породе должен относится голубь и как он должен играть, летать он должен свободно и летку набирать на первой, ну максимум на второй недели гона, а не к тому времени, когда он перелиняет.
Я некому не указываю, как гонять и как отбирать, я говорю, что мне - мотание над крышами, в месяц, сезонная круговерть, или дикарение, после нападков хищника не устраивает, при этом я не говорю, что мои д/ч должны летать в покрытии и без игры, или быть голоногими ,или косочубыми.

Павел ! Все правильно ты пишешь, но не все понимаешь так как пишешь...Вот те кто летает до среднего лета они и набирают свой лет соответственно, который очень отличается от полета и набора тех голубей которые готовы и должны уходить до точек и даже в покрытие....Потому что эти направления птицы совершенно разные и у каждого свой легкий и свободный полет, это разные вещи. и показатели..Не даром и Андрей тебе написал, что глядя на все ролики азиатской птицы даже из самих истоков. птица находится в поле зрения...значит она и не должна уходить в покрытие, хотя и может, и ни как её летка не будет похожа на летку высоколетов, большая разница в природе птицы..как бы нам этого не хотелось..Могу и соглашаюсь с тем, что многое зависит от линии голубей, но это уже как мне кажется к породе не относится, а скорее к приоритетам заводчика...По этому я однажды и озвучил свое мнение. что птицу лучше было бы называть даже не по прописе к стране, а к заводчику, к его имени или кличке( мало ли кому как нравится)..Ведь мы это уже пережили и все было понятно и нормально, все кто хотел и был увлечен данным видом голубей. прекрасно знал чья птица и где живет хозяин...но ни кто меня не поддержал..Может оно и к лучшему..
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2018, 8:50) *
Данияр, крутят при вертячке, а круговерть, или мотание над крышами кругами, так это запросто и в 3-ем задикорят. smile.gif


Добрый вечер.
Павел давно знаю, с Вами легче согласиться smile.gif , тем более как тут пишут -- опыт у Вас Большой по дв., к стати если гонять тех что восстановились посли вертячки, то у них точно круговерть бывает (наверника с Вашим опытом приходилось smile.gif )

Павел
"Вот тут ты, думаю, не прав, игра не играет не какой роли"

На днях у меня таклу голубку, на игре, вытяжке, на глазах хищь снял, а самец слабо играет , живой. smile.gif
Serg80
Флегонтыч.
Хорошо , Сергей, скажи сколько тебе нужно времени на разгон, что бы они начали летать, хотя бы полчаса, ну так, что бы выгнал и пошли?
,
Павел скажу так. На данный момент летят все не плохо. Жёлтые и красные летят по пол часа точно. Высота по разному. Между средней и над крышами. Махало тоже уже не нужно.
Опять же должен сказать, что среди них и такие ечть которые всего недели три в небе.Думаю здесь дело меньше в голубях а более в погоде. Единственное чего не хватает так это игры полноценной. Но для этого есть с десяток прошлогодних в небе, ими и любуюсь. Те летают и играют не плохо.
Serg80
Флегонтыч
Вот тут ты, думаю, не прав, игра не играет не какой роли
,

А я вот думаю, что здесь не прав ты. Понятное дело если тот с игрой через десять минут на крышу сел а двухчасовой круги наматывает, то съедят того что в небе. А вот если тот на игре тоже два часа рядом с простолётом летать будет, то думаю 99% его съедят первым.
Serg80
Вот сегодня белого прошлогоднего с маточника в лётный отдел перекинул. Я его в прошлом сезоне не догнал. Раза по два играл, но вроде с подтяжкой. Посмотрим что покажет.

Serg80
Вот прошлогодние на посадке. Эти практически всегда на средней летают.
https://youtu.be/eNzRJBgVd_E
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 11.9.2018, 1:26) *
..к стати если гонять тех что восстановились посли вертячки, то у них точно круговерть бывает (наверника с Вашим опытом приходилось smile.gif )

К вашему сожалению, не приходилось, да и какой у меня опыт, по сравнению с вами, так не о чем. smile.gif
Цитата(Dann777 @ 11.9.2018, 1:26) *
На днях у меня таклу голубку, на игре, вытяжке, на глазах хищь снял, а самец слабо играет , живой. smile.gif

И что , у меня на днях, то же одного из 2-х такла сокол прижал, вот, только, он играть вовсе бросил, а начал от него уходить в низ, спасовал короче, за что и поплатился, а тот что вверху остался и не со слабой игрой - живой остал. Так, что Данияр, всяко бывает.
А таких, которые пасуют перед хищем мне и не жалко, а таких которое, при виде хища играют, как сумасшедшие, у меня нет. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.9.2018, 7:15) *
А я вот думаю, что здесь не прав ты. Понятное дело если тот с игрой через десять минут на крышу сел а двухчасовой круги наматывает, то съедят того что в небе. А вот если тот на игре тоже два часа рядом с простолётом летать будет, то думаю 99% его съедят первым.

Сергей простолетов я не держу, за них нечего сказать не могу, но голубей начинающих играть, при виде хища, у меня, точно, нет.
А если ты имеешь ввиду, что возьмет , на игре, то это может сделать он из-за сады, так и в лету он берет из-за сады, или тех кто спасовал и прогнулся перед ним вниз.
Так что думаю, время в полете, больше оказывает влияние на потери, чем игра, но это, опять же, моё мнение и я его не кому не навязываю, просто высказываю и отстаиваю свою позицию.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.9.2018, 3:11) *
Флегонтыч.
Хорошо , Сергей, скажи сколько тебе нужно времени на разгон, что бы они начали летать, хотя бы полчаса, ну так, что бы выгнал и пошли?
,
Павел скажу так. На данный момент летят все не плохо. Жёлтые и красные летят по пол часа точно. Высота по разному. Между средней и над крышами. Махало тоже уже не нужно.
Опять же должен сказать, что среди них и такие ечть которые всего недели три в небе.Думаю здесь дело меньше в голубях а более в погоде. Единственное чего не хватает так это игры полноценной. Но для этого есть с десяток прошлогодних в небе, ими и любуюсь. Те летают и играют не плохо.

Привет.Сергей !! Здесь я тебя поддерживаю по обеим пунктам..Погода играет основное значение для игровой птицы( самое конечно главное-здоровье, но это само собой подразумевается) и так же знаю, что игровую птицу ястреб и сокол собирает в первую очередь, не взирая на время их полета...На игре берет легко и просто и даже сокол при атаке выбирает частенько тех, кто с хорошей игрой и легко выбивает...Опять же хочу добавить из своего опыта. только вот боюсь что не смогу донести того что хочу выразить, но попробую..Тот голубь. о котором пишет .Павел. который при появлении хищника способный прекратить игру и отвалить куда подальше или просто прижаться к плотной стае,обычно не играет хорошо, я имею ввиду много и часто, такие голуби в основном бьют по паре,от силы тройке раз, не более..Есть конечно исключения. но и они бьют большее количество раз. но очень редко, а иногда способны отлетать свое время и вообще не показать игры...Это только из моего опыта и наблюдений, как у вас не знаю..
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.9.2018, 7:11) *
Думаю здесь дело меньше в голубях а более в погоде.

Цитата(Владимирович @ 11.9.2018, 13:01) *
Погода играет основное значение для игровой птицы

Вот именно, что погода влияет на менее летную птицу, "круговерть" и дикарение, то же самое, характерно, для менее летной птицы о чем я и писал выше.
Теперь Сергей (Владимирович) на счет игровой птицы, поверь на слово, так как играют д/ч Сергея и твои, играют и высоколетные, просто они её сбрасывают, в зависимости от долготы полета, а вот так играет КМВ чиль, показанный в теме бакинцев,
https://ok.ru/video/2525138389726
вот - это игра, причем как раз пример столбовой игры, вот так когда-то в столб играли ташкенские голуби, не все конечно, лично у меня была д/ч желтопегая голубка, на небольшой лохме и лысый желтый голубь, то же на небольшой лохме, но у д.Саши видел такую игру у желтого носочубого, на очень приличной лохме, вот это была игровая птица, ну и где она сейчас, вот именно, не у тебя не у меня,не еще у кого тут такой нет, так зачем писать за игровую птицу, она у всех игровая. Без обид.
Цитата(Владимирович @ 11.9.2018, 13:01) *
и так же знаю, что игровую птицу ястреб и сокол собирает в первую очередь, не взирая на время их полета...На игре берет легко и просто и даже сокол при атаке выбирает частенько тех, кто с хорошей игрой и легко выбивает..
.Опять же хочу добавить из своего опыта. только вот боюсь что не смогу донести того что хочу выразить, но попробую..Тот голубь. о котором пишет .Павел. который при появлении хищника способный прекратить игру и отвалить куда подальше или просто прижаться к плотной стае,обычно не играет хорошо, я имею ввиду много и часто, такие голуби в основном бьют по паре,от силы тройке раз, не более..Есть конечно исключения. но и они бьют большее количество раз. но очень редко, а иногда способны отлетать свое время и вообще не показать игры...Это только из моего опыта и наблюдений, как у вас не знаю..

Сергей, по моему я, выше, приводил пример и писал за таклу, уж кому, кому, а ей в игре не откажешь и в примере выше я привел, когда такла без всякой игры уходила от сокола, а до того как завидев его лупила как надо. Так что по разному бывает и не от того это зависит, на какой игре голубь, а от его психики и тут, опять же, чем менее летный голубь, тем более он подвержен стрессу от нападения хища, да до такой степени, что при виде его он не бросает игру, а наоборот становится на неё, поэтому и пишу, что среди моих летных, таких стрессовых нет.
Владимирович
Хорошо играет чиль, слов нет, но при чем здесь он к двухчубым ? Попробуй прилепи к нему пару чубов и лохму приличную и посмотри как он зиграет..Зачем равнять то что не ровняется..И уверен, что только рядом появится ястреб. он сожрет этого чиля в первую очередь, если конечно рядом не будет совсем доходях или хлипких..Ну и уж от времени так точно не зависит потеря от ястреба ,это тоже не стоит обсуждать.
Павел, обид быть не может, это ведь обсуждение определенной темы и каждый говорит, то что думает и видит у себя на кругу, либо у своих друзей....По поводу чиля хотел еще сказать. я ни когда не гоняюсь с камерой за еденицей сьемки, по этому нет ярких роликов. уж извините...И гоняться не буду, не могу,характр не позволяет..Попадет под сьемку, сниму...Это я к тому, что не только чиль так может играть, но и все остальные не завися от украшений, но ведь их единицы и пропадают они в первую очередь, так зачем их ставить в пример..?Ты покажи таких как Сергей показывает, штук 15-20..а мы порадуемся..Тоже без обид.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.9.2018, 18:36) *
Хорошо играет чиль, слов нет, но при чем здесь он к двухчубым ? Попробуй прилепи к нему пару чубов и лохму приличную и посмотри как он зиграет..Зачем равнять то что не ровняется.
По поводу чиля хотел еще сказать. я ни когда не гоняюсь с камерой за еденицей сьемки, по этому нет ярких роликов. уж извините...И гоняться не буду, не могу,характр не позволяет..Попадет под сьемку, сниму...

Сергей, ну вот опять, двадцать пять, я же тебе выше написал, что в те далекие 70-ые, такая игра у д/ч была, не в диковинку, а когда я, через 33года, вернулся к голубям, то на д/ч и повелся, в надежде увидеть столбовую игру, но у вы, такой игры , сейчас в д/ч нет.
Сергей, я не знаю какая игра в полете у этого чиля, но раньше она была такая на всех этажах полета, поэтому если голубь играет в столб, то бегать за ним с камерой не надо, а отдельные протяжки , от случая, к случаю, - это не столбовая игра.
Цитата(Владимирович @ 11.9.2018, 18:36) *
Ну и уж от времени так точно не зависит потеря от ястреба ,это тоже не стоит обсуждать.

Тут я уж и не знаю как объяснять, если Вы понять не можете, что чем дольше голубь в полете, тем больше шансов быть съеденым, действительно, при чем тут игра, когда я писал о временном промежутке.
Цитата(Владимирович @ 11.9.2018, 18:36) *
Ты покажи таких как Сергей показывает, штук 15-20..а мы порадуемся..Тоже без обид.

Так я ж не где и не писал, что у меня по виду такие , как у Сергея.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2018, 9:27) *
Сергей простолетов я не держу, за них нечего сказать не могу, но голубей начинающих играть, при виде хища, у меня, точно, нет.
А если ты имеешь ввиду, что возьмет , на игре, то это может сделать он из-за сады, так и в лету он берет из-за сады, или тех кто спасовал и прогнулся перед ним вниз.
Так что думаю, время в полете, больше оказывает влияние на потери, чем игра, но это, опять же, моё мнение и я его не кому не навязываю, просто высказываю и отстаиваю свою позицию.
Флегонтыч.
В этом году у моих голубей как то генетически не заложен принцип самосохранения.Дважды такие слайды в небе были,что ухохотаться можно.С неделю назад вечером пугнул и через минут пять вороны тревожно заорали.Смотрю в сторону крика и вижу тетерю по низам летит.Тетеря взял и сел на землю на конце моего огорода,а мои голуби летают .как будто это их не касается.Я "неудачно "пугаю" тетерю и он стороной летит мимо моих голубей.Те даже и не дёрнулись. Смотрю с пронзительным криком БАНЗАЙ тетерю с высоты атакуют два или молодых сапсана,или пара чеглоков.Мои голуби спокойно летают в своё удовольствие и игру формируют.Тетеря улетел .а два острокрылых развернулись и летят прямо на моих голубей.Мои голуби летают и удовольствие получают от полёта.Один острокрылый пролетел рядом с голубями в сторону леса,а второй прямо сквозь стаю продрался.Мои голуби на него даже не среагировали.Я был сильно удивлён
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч
Так что думаю, время в полете, больше оказывает влияние на потери, чем игра, но это, опять же, моё мнение и я его не кому не навязываю, просто высказываю и отстаиваю свою позицию.
,

Павел я думаю ты просто на просто не хочешь меня услышать. Мои голуби практически всегда летают в поле зрения. И если я могу за ними с земли наблюдать, то думаю у хищника не хуже зрение. И если в полёте один постоянно в сторону на игре отходит то он его тоже прекрасно видит. Я тоже не одну зиму отгонял и вижу это каждый день. Может у тебя по другому, спорить не буду. Но я тебе уже раз написал, если бы у тебя только дч были то ты бы на всё по другому смотрел.
Serg80
Флегонтыч.
что в те далекие 70-ые, такая игра у д/ч была, не в диковинку, а когда я, через 33года, вернулся к голубям, то на д/ч и повелся, в надежде увидеть столбовую игру, но у вы, такой игры , сейчас в д/ч нет.
,

Павел я думаю что мы все реалисты здесь. Какая может быть речь о далёких 70-х.Почти уверен что и в те далёкие времена высокие столбы тянули тоже единицы. Так они и сейчас есть, и вид думаю у них как и раньше не окультурен. Ты посмотри я пару страниц назад белого на посадке показывал. Так поверь он в небе тоже по 20 метров тянет. Но во первых у меня путней аппаратуры нет чтоб его снять, во вторых он у меня такой один, ну и в третих он далеко не тупоносый.
Serg80
Флегонтыч ,
Так же посмотри этого белого сверху, с космой в 15 сантиметров. Думаешь он в небе не будет выделяться среди других, у которых ну может от силы восемь. Ему их даже под восемь подстреги они всё-равно тяжелей чем у других будут. И я думаю тот же тетеря не дурак гонятся за шустрым когда рядом не расторопный летает.
Это тоже только моё мнение, не более. Думаю лучше всего каждый останется при своём.
Владимирович
Всем.добрый вечер....!! Да и обсуждали мы если не ошибаюсь, не столбовую игру, а легкий полет птицы и кого быстрей ястреб сожрет. играющих или долголетов...при чем тут столбовая игра в 70 годы..
Тоже согласен, пора прекращать об этом. все равно друг друга не слышим..
Теоретически конечно так получается, чем дольше в небе. тем больше рискует, а на практике не совсем так...раз на раз не приходится..А вот точно сбивает в первую очередь птицу на хорошей игре.это факт. и не раз проверенный на практике..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 11.9.2018, 21:37) *
Всем.добрый вечер....!! Да и обсуждали мы если не ошибаюсь, не столбовую игру, а легкий полет птицы и кого быстрей ястреб сожрет. играющих или долголетов...при чем тут столбовая игра в 70 годы..
Тоже согласен, пора прекращать об этом. все равно друг друга не слышим..
Теоретически конечно так получается, чем дольше в небе. тем больше рискует, а на практике не совсем так...раз на раз не приходится..А вот точно сбивает в первую очередь птицу на хорошей игре.это факт. и не раз проверенный на практике..



На эту тему отвечу так.В каждом регионе свои особенности сосуществования голубей и хищников.У меня просматривается такая.Летом,когда в небе в основном сапсан,вышибаются лучшие летуны -высотники.Зимой.когда сапсан уходит и приходит тетеря,уходят ленивые , зазевавшиеся голуби и голуби с ярко выраженной посадочной игрой..У нас летом не одного дикаря не увидешь до средней высоты и тем более в стае.они только перелетают с места на место короткими перелётами.Зимой же дикари летают высоко и кучами.Во время охоты тетери кучкуются и уходят вверх,не пуская тетерю выше их.И только наши голуби по нашей прихоти летают тогда.когда нам захочется.Конечно хищник будет брать их.Живя в городе ,у меня был жук 2х/ч.Блуждающий средневик..Он спасался от сапсана только за счёт игры в столб.Нёсся на торец дома 9-этажки и буквально в метре от стены уходил в столб вдоль стены вертикально и садился на парапет дома..Интересно было наблюдать как сапсан тормозил крыльями и ногами,чтобы не врезаться в стену.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 11.9.2018, 20:33) *
Павел я думаю ты просто на просто не хочешь меня услышать. Мои голуби практически всегда летают в поле зрения. И если я могу за ними с земли наблюдать, то думаю у хищника не хуже зрение. И если в полёте один постоянно в сторону на игре отходит то он его тоже прекрасно видит. Я тоже не одну зиму отгонял и вижу это каждый день. Может у тебя по другому, спорить не буду. Но я тебе уже раз написал, если бы у тебя только дч были то ты бы на всё по другому смотрел.

Серегй, если речь вести, только, о д/ч, летающих ниже средней, то тут согласен - это первая нажива, для ястреба, а вот сокол их даже не видит, поэтому до прихода ястреба, они у меня все живы.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.9.2018, 20:40) *
Павел я думаю что мы все реалисты здесь. Какая может быть речь о далёких 70-х.Почти уверен что и в те далёкие времена высокие столбы тянули тоже единицы. Так они и сейчас есть, и вид думаю у них как и раньше не окультурен. Ты посмотри я пару страниц назад белого на посадке показывал. Так поверь он в небе тоже по 20 метров тянет. Но во первых у меня путней аппаратуры нет чтоб его снять, во вторых он у меня такой один, ну и в третих он далеко не тупоносый.

Вот Сергей, и я говорю, что надо быть реалистами и не какой столбовой игры сейчас в д/ч нет, да и не только в них, а раньше хоть эта игра и была не в каждом голубе, но она была и на всех этажах полета, а не от случая к случаю, что её нельзя уловить, что бы снять, хотя я тебе верю, что в полете и вытягивает, твой белый, а окультыренные , не когда так играть и летать не будут, тут , то же, понятно почему.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.9.2018, 20:54) *
И я думаю тот же тетеря не дурак гонятся за шустрым когда рядом не расторопный летает.

Так об этом я разве спорил, речь шла лишь о том, кого быстрей съедят, кто пару раз вытащил и через 5-ть минут сел, или того, кто 1,5ч отлетает, с игрой.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.9.2018, 23:37) *
Всем.добрый вечер....!! Да и обсуждали мы если не ошибаюсь, не столбовую игру, а легкий полет птицы и кого быстрей ястреб сожрет. играющих или долголетов...при чем тут столбовая игра в 70 годы..

А при том, Срегей, я тебе привел реальный пример, что такое столбовая игра, за которую ты так ратуешь, которую я хотел увидеть в своих голубях, но увы не судьба, её можно, теперь, увидеть, только в такла, да думаю от туда она и пришла к азиатам.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2018, 8:13) *
А при том, Срегей, я тебе привел реальный пример, что такое столбовая игра, за которую ты так ратуешь, которую я хотел увидеть в своих голубях, но увы не судьба, её можно, теперь, увидеть, только в такла, да думаю от туда она и пришла к азиатам.

А разве кто то спорит на эту тему или доказывает что имеет голубей играющих в столб и прям всю стаю...но проскакивают такие думаю у каждого, кто давно занимается голубями..ни чего удивительного тут нет..То что ратую ты не совсем прав...я конечно не отказываюсь от столбовой игры, то есть хотел бы видеть на своем кругу и от своих голубей, но это на мой разум не так просто и для такого как я почти не осуществимо, по этому и смотрю на все реально...И видел я столбовую игру не однажды и в своем дворе, у меня бакинцы были со столбовой игрой и лупили так. что мама не горюй, но я их просто не люблю...Отдал всех на соседний поселок, когда покупал капканов...там их быстро всех распродали.. Я называю голубей с хорошей игрой даже тех. кто набивает по пяток раз и более за выход. пусть даже не в столб. а на подтяжке, лишь бы не провал, а еще хочется видеть от таких голубей игру на каждом кругу...мечты конечно, согласен, но хочется...А вот высоколетов с одим ударом на посадке и даже со столбом в десяток метров.обсолютно не хочется, как бы легко они не летали..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.9.2018, 16:38) *
...а еще хочется видеть от таких голубей игру на каждом кругу...мечты конечно, согласен, но хочется...А вот высоколетов с одим ударом на посадке и даже со столбом в десяток метров.обсолютно не хочется, как бы легко они не летали..

Видишь , Сергей , на сколько мы разные, ты не хочешь, что бы легко летали, а я не хочу, что бы тяжело.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2018, 12:57) *
Видишь , Сергей , на сколько мы разные, ты не хочешь, что бы легко летали, а я не хочу, что бы тяжело.

Все правильно. тебе нужно покрытие или точки, а мне нужна красивая игра( по возможности) . а голубь на хорошей игре очень редко получается легким во всех параметрах...будем говорить-выродок. в хорошем смысле этого слова.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.9.2018, 18:42) *
.. а голубь на хорошей игре очень редко получается легким во всех параметрах...будем говорить-выродок. в хорошем смысле этого слова.

Все правильно тяжелый голубь в игре не может быть легким в полете, а какой кайф от таких голубей?
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2018, 8:21) *
Всем привет.

.....по сравнению с вами, так не о чем. smile.gif

, Так, что Данияр, всяко бывает.
А таких, которые пасуют перед хищем мне и не жалко, а таких которое, при виде хища играют, как сумасшедшие, у меня нет. smile.gif


Всем привет

Павел, но при этом имеем "мнение", да и не переубедить smile.gif
Правельно всякое бывает, но по факту игровых легче брать.
Мне всяких своих жалко.

По поводу 70-х, так первые впечатления всегда более яркие smile.gif ,
да и сейчас бывают и есть, круче чем то что на том видео что говорите, еще и с разворотами, не зависая и резче.
(как то так, кто что видел и видет)
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2018, 15:12) *
Все правильно тяжелый голубь в игре не может быть легким в полете, а какой кайф от таких голубей?

Не предергивай...не стоит..У тебя же есть кайф от простолетов ..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.9.2018, 14:38) *
А разве кто то спорит на эту тему или доказывает что имеет голубей играющих в столб и прям всю стаю...но проскакивают такие думаю у каждого, кто давно занимается голубями..ни чего удивительного тут нет..То что ратую ты не совсем прав...я конечно не отказываюсь от столбовой игры, то есть хотел бы видеть на своем кругу и от своих голубей, но это на мой разум не так просто и для такого как я почти не осуществимо, по этому и смотрю на все реально...И видел я столбовую игру не однажды и в своем дворе, у меня бакинцы были со столбовой игрой и лупили так. что мама не горюй, но я их просто не люблю...Отдал всех на соседний поселок, когда покупал капканов...там их быстро всех распродали.. Я называю голубей с хорошей игрой даже тех. кто набивает по пяток раз и более за выход. пусть даже не в столб. а на подтяжке, лишь бы не провал, а еще хочется видеть от таких голубей игру на каждом кругу...мечты конечно, согласен, но хочется...А вот высоколетов с одим ударом на посадке и даже со столбом в десяток метров.обсолютно не хочется, как бы легко они не летали..


Игра таклы очень скучная игра,нет азарта,поэтому и есть понятие красивая игра..Я как то смотрел видео игры такла коллеги с Омска,так чуть не уснул на 4 или 5 показе от монотонной игры.Должно быть разнообразие стилей игры..В последние пару дней заметил что у меня сизый стал на посадке задерживаться.Думал что это лысый.Нет.Это самый молодой 2х/ч сизый начал загребаться на посадке и лезть вверх.Эмоций от увиденного куча.Я за разнообразие.Про тяжёлых голубей.У меня на Кузбассе жил друг Василий.Так у него были уды 2х/ч с тяжёлым стилем.Как они на грёбе тяжело поднимались,как будто из жидкого гудрона взлетают.Своеобразно и красиво.Думаешь.вот вот упадёт.Нет.У меня есть кровь этих сизых,но такого стиля ещё не было.Может сизый молодый 2х/ч,что описал выше,таким будет?
Владимирович
Всем.добрый вечер !!! Я бросил обсуждать эту тему...Правильно сказал Флегонтыч, мы все разные и птицу любим каждый свою...Что без толку воду лить...
Андрей, у меня по твоим голубям в этом году получилось три штуки таких голубят как ты описываешь, первых двух притормозил с умыслом. чтоб оставить на следующий сезон на вывода и вот из считай последнего выводка получился такой же самый , пока еще не подгребает . но все идет к тому, сейчас только двумя ногами одновременно дрыгать начинает, но уже проблемы со слетом на землю и в голубятню..Смотрю на него уже неделю, зависает, как парашют висит и ногами дрыгает. но в тягу еще не идет..Как твои. во сколько или (через сколько ) начинают тянуть вверх ? стоит им помочь, накидывая с руки или не стоит ?
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.9.2018, 21:12) *
Всем.добрый вечер !!! Я бросил обсуждать эту тему...Правильно сказал Флегонтыч, мы все разные и птицу любим каждый свою...Что без толку воду лить...
Андрей, у меня по твоим голубям в этом году получилось три штуки таких голубят как ты описываешь, первых двух притормозил с умыслом. чтоб оставить на следующий сезон на вывода и вот из считай последнего выводка получился такой же самый , пока еще не подгребает . но все идет к тому, сейчас только двумя ногами одновременно дрыгать начинает, но уже проблемы со слетом на землю и в голубятню..Смотрю на него уже неделю, зависает, как парашют висит и ногами дрыгает. но в тягу еще не идет..Как твои. во сколько или (через сколько ) начинают тянуть вверх ? стоит им помочь, накидывая с руки или не стоит ?


Владимирович
Я не заморачиваюсь,гоняю всех вместе.Что должно проявится,то и проявится.У меня многие молодые 2х/ч до первых полётов в вольере подгребают и висят под крышей выгула до вечера.Потом я их снимаю оттуда.Когда начинаю гнать то грёб исчезает,а у этого сизого наоборот получается.Интересный случай у меня вот с этим ок челкарём,который на фото.Он вывелся у Василия Белова из под голубей ,подаренных мной.У Василия он загребался и Василий взял ему обстриг лапу и отправил мне.У меня этот челкарь ногами не грёб.Я его и ряд голубей отдал другу-бывшему переселенцу из Джамбула.На новом месте у голубя отрасла лапа и его погнали.В данный момент гребёт как ненормальный с не плохой игрой,летает по точкам.Друг живёт практически в горном районе под горой и за всё лето не одной потери.У него есть молодые птицы и как он понимает самцы.Я ему предлагаю голубок.Он голубок с корявыми чубами или носочубых не берёт.А берёт голубок чубатых.Друг завтра уезжает на вахту и я ему вчера привожу своих чубатых голубок.Он отказался их брать сейчас и обьяснил это тем что голуби будут открыты и жена их будет пугать.Вот такие мы все разные в отношении поведения с птицей.


Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 12.9.2018, 19:35) *
По поводу 70-х, так первые впечатления всегда более яркие smile.gif ,
да и сейчас бывают и есть, круче чем то что на том видео что говорите, еще и с разворотами, не зависая и резче.
(как то так, кто что видел и видет)

Дело в том Данияр, что в те времена такие голуби мог иметь любой пацан, не говоря уж о серьёзных дяденьках, а сейчас , только, слова, что где-то лучше есть, если есть лучше чем , на том видео , уже бы давно выложили в сети, но увы, мы можем наблюдать, в массе, такую игру, только у такла, всё остальное- единичные экземпляры.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.9.2018, 19:42) *
Не предергивай...не стоит..У тебя же есть кайф от простолетов ..

Конечно есть и я про это, на твой вопрос ответил, в чем он, а ты сразу не передергивай.
Владимирович
Всем.добрый день !!!
Андрей, так это нормально. когда жена пугает голубей, у меня тоже так было несколько лет тому назад, что сказал. то и делала..Сейчас все на много сложнее из за хищника, слишком много его в небе,отсюда и вопросы..Если еще жена начнет пугать. то вообще не смекнешь. кто и куда делся..Пока еще не могу себе позволить такое поведение по двухчубым..А гладких может пугнуть и сын и жена,особенно когда под ногами во дворе крутятся...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.9.2018, 13:09) *
Всем.добрый день !!!
Андрей, так это нормально. когда жена пугает голубей, у меня тоже так было несколько лет тому назад, что сказал. то и делала..Сейчас все на много сложнее из за хищника, слишком много его в небе,отсюда и вопросы..Если еще жена начнет пугать. то вообще не смекнешь. кто и куда делся..Пока еще не могу себе позволить такое поведение по двухчубым..А гладких может пугнуть и сын и жена,особенно когда под ногами во дворе крутятся...



В моём случае человек уезжает на месяц на вахту целый месяц его жена будет голубей пугать.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 13.9.2018, 7:21) *
Дело в том Данияр, что в те времена такие голуби мог иметь любой пацан, не говоря уж о серьёзных дяденьках, а сейчас , только, слова, что где-то лучше есть, если есть лучше чем , на том видео , уже бы давно выложили в сети, но увы, мы можем наблюдать, в массе, такую игру, только у такла, всё остальное- единичные экземпляры.


Привет Павел.
Я имел ввиду, что по молодости, юности первые впечатления всегда более яркие. n (31).gif
Да и в те времена любой пацан не имел, всегда были единичные суперы (по игре), пайгары, как и сейчас.
По поводу наблюдать, Я уже писал, что каждое утро с четырех старон птица в небе (обрезные капканы, удды) и с нормальной игрой достаточно, да и на базаре нет нет кто то кинет что уходит с красивой игрой в небо.
К стати а вообще много ли Вы видели на видео полет узб. птицы, у нас вообще не кто не снимает, как то так.

А вообще пустое это Вам писать, вы и на "белое" скажате "черное", это по примеру птицы Сергея (Serg80), такой птицы не часто увидешь, но мы и тут не находили понимания (вы еще её с чем то сравниваете sm141.gif ), так что лучше не начинать опять ... .
(это как у Марининой в книге "Чувство льда" у каждого своя "арматура" и не стоит её переделовать) sm112.gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.9.2018, 13:49) *
В моём случае человек уезжает на месяц на вахту целый месяц его жена будет голубей пугать.

Нормально, что тут удивительного.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.9.2018, 16:02) *
Нормально, что тут удивительного.


Для меня это дико.Женщина вообще в птице ноль.Просто голуби сами вышли на улицу и она их пугнула.Она же не знает сколько их,какие там голуби.кого нужно пугать.кого нет..У меня в голове не помещается такое.
Андрей Юринов
Всем привет.
Хотел своего сизого молодого 2х/ч показать,как он стал на посадке выдавать,но увы,одна полупопытка и сел.
https://youtu.be/EXI9njE6Z6s
Serg80
Всем привет,

Dann777
да и сейчас бывают и есть,
,

Данияр всё правильно пишете. Я того же мнения.Есть таки и сейчас, просто их как и раньше нет в массе. А единичные экземпляры я и у нас встречаю. У нас проблемы не в хороших голубях а в хищнике. Что то полноценно нагнать очень не легко. А закрывать полувыгнонное тоже тупик.
Serg80
Андрей Юринов
Хотел своего сизого молодого 2х/ч показать,
,

Андрей покажи пожалуйста как он выглядит.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 13.9.2018, 19:40) *
Андрей Юринов
Хотел своего сизого молодого 2х/ч показать,
,

Андрей покажи пожалуйста как он выглядит.


З
Страшилка.Пока гадкий утёнок.Завтра сделаю фото. У меня от одной пары наплодилось штук 6..Всё уды или сизые.Были пара гуры.Всё кучерявые в этом году,кроме одного самца уды.Год на год не приходится.Этот сизый ещё не линял.Надеюсь разлиняется и будет лучше.Если самец,то мне его не держать.
Serg80
Мне сегодня меньше повезло. Выгнал как всегда первыми 12 жёлтых. Там всего с под двух пар.С под пары жёлтых дч и пары чинов. Но все новат-чины. Они у меня по лёту самые сильные. Три из них недели три-четыре в небе не дольше. Но держутся спокойно на ровне со всеми. Погода наверное оптимальная, так как буквально через пару минут на средней были. Потом появился тетеря и погнал их ещё выше. До точки ни один не откололся, потом какого то хрена все в разные стороны лететь начали.Я только наблюдал как он одного за другим вниз гнал.Двух даже хорошенько цепанул, что перья в разные стороны полетели.Одного проволок метров 50, и он выпал. Я орал как мог, но он всё за своё. Потом всё равно одного забрал. И главное не на низах, а минимум на средней. В общем из 12 сели только восемь. Главное что интересно, те последние три, что недавно летают в этой восьмёрки. Вот и объясни как так.Сейчас ещё один прилетел, сзади с дыркой. Ещё трёх нет. Вот жду кто вернётся, и кого всё таки забрал. Сейчас ещё и дождь пошёл.

Вот этот появился . С дыркой, но жить будет. Бывало и по хлеще.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 13.9.2018, 18:55) *
Мне сегодня меньше повезло. Выгнал как всегда первыми 12 жёлтых. Там всего с под двух пар.С под пары жёлтых дч и пары чинов. Но все новат-чины. Они у меня по лёту самые сильные. Три из них недели три-четыре в небе не дольше. Но держутся спокойно на ровне со всеми. Погода наверное оптимальная, так как буквально через пару минут на средней были. Потом появился тетеря и погнал их ещё выше. До точки ни один не откололся, потом какого то хрена все в разные стороны лететь начали.Я только наблюдал как он одного за другим вниз гнал.Двух даже хорошенько цепанул, что перья в разные стороны полетели.Одного проволок метров 50, и он выпал. Я орал как мог, но он всё за своё. Потом всё равно одного забрал. И главное не на низах, а минимум на средней. В общем из 12 сели только восемь. Главное что интересно, те последние три, что недавно летают в этой восьмёрки. Вот и объясни как так.Сейчас ещё один прилетел, сзади с дыркой. Ещё трёх нет. Вот жду кто вернётся, и кого всё таки забрал. Сейчас ещё и дождь пошёл.

Вот этот появился . С дыркой, но жить будет. Бывало и по хлеще.


'Serg80'
Сочуствую.Но ты что то пропустил в небе.Скорее всего смену хищника.Как ты описал событие,так только сокол работает.Тетеря не кидается с одного на другого голубя.Если он встал в хвост жертвы.то будет гнать до земли.Не отпустит.Сокол или тетеря ,хрен редьки не слаще.Не один из них гуманизмом и жалостью не блещет.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.9.2018, 16:37) *
Для меня это дико.Женщина вообще в птице ноль.Просто голуби сами вышли на улицу и она их пугнула.Она же не знает сколько их,какие там голуби.кого нужно пугать.кого нет..У меня в голове не помещается такое.

Андрей, если у человека в голубятне все РОВНО, тоесть нужное отсажено. порода одна, птенцы обогнаны, то и ни каких проблем..сказел жене чтоб пугнула каждый день в определенное время. вот она и пугает,остальное её не колышет..Если хищник у них не бьет. так и совсем отлично. вечером зайдут в голубятник. она их покормит. а завтра опять по накатанному..Но ты не первый день в инете и читал уже не один раз, что часо мужики приезжают с вахты или с заработков, а там остаетсяя несколько калек и все начинается по новому..На мой вкус так поступить могут только те лди у кого свободный доступ к птице и всегда можно без проблем взять себе то что хочется....по этому потери не особо беспокоят.
Владимирович
У меня тоже сегодня был день выгонки двухчубых, чуток поснимал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.