Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.1.2021, 17:12) *
Понял, спасибо за ответ !!! Я тоже этим не страдаю, Но слишком часто в интернете читаю про эти подсчеты , последние годы так все чаще и чаще об этом ведется речь...У меня по молодым прошлого сезона, из тех что пока живы и на крыле, пара лучших по лету и игре, имеют 13 и 14 перьев в хвосте..Отсюда и возник вопрос..

Сергей, я то же хвосты не считаю, но вот у д\ч не когда не замечал, что бы в хвосте было больше чем 12 перьев.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.1.2021, 20:31) *

Флегонтыч, этого самца тоже можно назвать челкарём, так как генетически его мраморность ничем не отличается от челкаря на следующем фото:

Разница у них только в базовом цвете, у первого зольно-красный базовый цвет, а у второго сизый базовый цвет.

Согласен , Виктор. Интересно, только, почему базовые света разошлись-это дети от одного челкаря и он расцветкой, точно такой же, как на нижнем фото, только чубатый.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2021, 17:19) *
Интересно, только, почему базовые света разошлись-это дети от одного челкаря

А кто мать по масти, а лучше фото?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2021, 17:13) *
Всем привет.

Сергей, я то же хвосты не считаю, но вот у д\ч не когда не замечал, что бы в хвосте было больше чем 12 перьев.

Привет. Павел !!! Есть кое у кого, но у всех по разносу. бывает 13 и 14 штук..
Раньше тоже не замечал, а по молодым прошлого сезона, кое у кого обнаружил..Это по двухчубым..Но ведь и птица у меня ведется по двум голубкам всего,тоже нельзя скидывать со счетов.
Владимирович
А я бы сказал , что у первого на фото по перу флекинг... и считал бы до проверки (если она была бы нужна) что он по базовому цвету -сизый.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 30.1.2021, 20:15) *
он по базовому цвету -сизый

Владимирович, по базовому цвету он гетерозиготный, так как самцы имеют две хромосомы с геном базового цвета, но в фенотипе он всё же зольно-красный, так как аллель зольно-красного базового цвета доминирует над аллелью сизого базового цвета.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.1.2021, 21:48) *
А кто мать по масти, а лучше фото?

Бабушка бурая, мать не моя, но из под челкорей, на челкарку не похожа.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 31.1.2021, 11:41) *
Бабушка бурая, мать не моя, но из под челкорей, на челкарку не похожа.

Флегонтыч, бабушка тут мне ни о чём не говорит. Мать и только мать прояснит ситуацию, а похожа она на челкарку или нет, это не имеет значения, так как отец этого зольно-красного является челкарём и скорее всего он сизого базового цвета на 100%.
Владимирович
У нас дожди и густые туманы, нет погоды для гона голубей..Почти не гоняю в этом осенне-зимнем периоде, редко так бывает..Новы
Владимирович
У нас дожди и густые туманы, нет погоды для гона голубей..Почти не гоняю в этом осенне-зимнем периоде, редко так бывает..Новый год прошел, а у меня на выгонке осталось 45 штук молодежи...Я и не помню когда такое было в последний раз..Скучно без гона птицы..
valzyg
Цитата(Владимирович @ 31.1.2021, 14:20) *
У нас дожди и густые туманы, нет погоды для гона голубей..Почти не гоняю в этом осенне-зимнем периоде, редко так бывает..Новый год прошел, а у меня на выгонке осталось 45 штук молодежи...Я и не помню когда такое было в последний раз..Скучно без гона птицы..


Пусть дождями землю мочит. И так одна засуха постоянная.
Владимирович
Цитата(valzyg @ 31.1.2021, 15:14) *
Пусть дождями землю мочит. И так одна засуха постоянная.

Когда нужен дождь, его не бывает месяцами, а когда не к спеху, то льёт постоянно..Но с дождем можно ладить, а вот туманы не дают птицу поднимать...Я уже не помню когда голуби были выше средней...наверное в конце лета..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.1.2021, 19:32) *
Но с дождем можно ладить, а вот туманы не дают птицу поднимать...Я уже не помню когда голуби были выше средней...наверное в конце лета..

Привет Сергей. У вас туманы, а у нас морозы, уже достали, но нечего, скоро весна, морозы спадут, туманы рассеются.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2021, 18:18) *
Привет Сергей. У вас туманы, а у нас морозы, уже достали, но нечего, скоро весна, морозы спадут, туманы рассеются.

Добрый день, Флегонтыч !!!! это так, но весной своих заморочек предостаточно, только вывода чего стоят...
Владимирович
Всем добрый день !!!! Удачи и хорошего настроения !!! Поздравляю .Вас мужики с Днем Защитника Отечества !!! Здоровья всем и всех благ !!!
Андрей Юринов
Всем привет.
Вроде себя считал знатоком голубей в пределах своей голубятни,но нынче столкнулся с такой ситуацией.На время отьезда в санаторий ,рассадил голубей и голубок.Приехал,стал парить и открывать плем.сезон.В отделе голубок две голубки навоты вели себя как самцы ярые.Я их для проверки пересадил к самцам.Те не восприняли их как голубок..Осознавая,что это самцы,я у друга за 1000верст заказал голубок своих кровей. Встретил,закинул их под этих самцов. Мои мнимые самцы замолчали и не воркуют,и не гудят. Сидят на одном седале и все такие равнодушные друг к другу.Если мои голубки,да эти новые две ещё. что с ними делать? Вот такой казус
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 1.3.2021, 7:55) *
Всем привет.
Вроде себя считал знатоком голубей в пределах своей голубятни,но нынче столкнулся с такой ситуацией.На время отьезда в санаторий ,рассадил голубей и голубок.Приехал,стал парить и открывать плем.сезон.В отделе голубок две голубки навоты вели себя как самцы ярые.Я их для проверки пересадил к самцам.Те не восприняли их как голубок..Осознавая,что это самцы,я у друга за 1000верст заказал голубок своих кровей. Встретил,закинул их под этих самцов. Мои мнимые самцы замолчали и не воркуют,и не гудят. Сидят на одном седале и все такие равнодушные друг к другу.Если мои голубки,да эти новые две ещё. что с ними делать? Вот такой казус

Добрый день, Петрович !!! Мне высылай, я знаю что с ними надо делать, у меня как раз все время нехватка по голубкам...шучу конечно...Это нормальная практика..Я много раз сталкиваюсь в интернете с тем. что люди по хамски относятся друг к другу, когда кто то говорит о таких проблемах в своем голубятнике, типа того, что человек не соображает в голубях...Я тоже не однажды сталкиваюсь с такими проблемами...бывает что и ярит как голубь до последнего и голубку на гнездо гонить и даже усаживает, а потом остывает и в итого тоже падает под голуба, вот тут по настоящему диву даешься...а что поделать, если такое присутствует..Это рабочие процессы, ни чего страшного...а лишних я думаю всегда можно разместить..
Владимирович
Погода сегодня дрянная, то снег срывается. то дождь...Мои двухчубые сизые

Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 1.3.2021, 11:55) *
Всем привет.
Вроде себя считал знатоком голубей в пределах своей голубятни,но нынче столкнулся с такой ситуацией.На время отьезда в санаторий ,рассадил голубей и голубок.Приехал,стал парить и открывать плем.сезон.В отделе голубок две голубки навоты вели себя как самцы ярые.Я их для проверки пересадил к самцам.Те не восприняли их как голубок..Осознавая,что это самцы,я у друга за 1000верст заказал голубок своих кровей. Встретил,закинул их под этих самцов. Мои мнимые самцы замолчали и не воркуют,и не гудят. Сидят на одном седале и все такие равнодушные друг к другу.Если мои голубки,да эти новые две ещё. что с ними делать? Вот такой казус

Петрович - они еще не определившиеся, ты не спеши, глядишь стайка ЛГБТ получится. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.3.2021, 14:16) *
Добрый день, Петрович !!! Мне высылай, я знаю что с ними надо делать, у меня как раз все время нехватка по голубкам...шучу конечно...Это нормальная практика..Я много раз сталкиваюсь в интернете с тем. что люди по хамски относятся друг к другу, когда кто то говорит о таких проблемах в своем голубятнике, типа того, что человек не соображает в голубях...Я тоже не однажды сталкиваюсь с такими проблемами...бывает что и ярит как голубь до последнего и голубку на гнездо гонить и даже усаживает, а потом остывает и в итого тоже падает под голуба, вот тут по настоящему диву даешься...а что поделать, если такое присутствует..Это рабочие процессы, ни чего страшного...а лишних я думаю всегда можно разместить..


Владимирович.
Поверь,всеми фибрами души хочу этого,но в силу обстоятельств не получается.Я уже по своим каналам в Москве узнавал.Тупик.Были бы кто знакомые в Ростове,то можно что то попробовать
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 8.3.2021, 17:26) *
Владимирович.
Поверь,всеми фибрами души хочу этого,но в силу обстоятельств не получается.Я уже по своим каналам в Москве узнавал.Тупик.Были бы кто знакомые в Ростове,то можно что то попробовать


Из Москвы ходят автобусы на Донецк. Как регулярные рейсы, так и коммерческие. Ищите контакты
https://rasp.yandex.ru/search/bus/?fromId=c...%80%D1%82%D0%B0
valzyg
В том числе и через Макеевку, если поменять Донецк в Яндекс расписаниях.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 8.3.2021, 17:26) *
Владимирович.
Поверь,всеми фибрами души хочу этого,но в силу обстоятельств не получается.Я уже по своим каналам в Москве узнавал.Тупик.Были бы кто знакомые в Ростове,то можно что то попробовать

Привет, Петрович !!! Я тоже здесь пробиваю все что могу..Есть один человек. живет у нас в областном городе, может это провернуть и похоже даже от Москвы, но ни как не могу его поймать, сильно занятой, все время в разъездах и на разговор очень сложный..телефон от уха не убирает, все время кто то на связи..Ни как не могу поговорить с глазу на глаз..Но добиваюсь так сказать аудиенции и надеюсь на успех...Но пока молчу , не загадываю, но надежда есть...Может от него и в Ростове найдутся знакомства..Нужно отловить его как то...
Владимирович
Цитата(valzyg @ 8.3.2021, 19:07) *
В том числе и через Макеевку, если поменять Донецк в Яндекс расписаниях.

Да автобусы у нас ходят с 2014 года, не прекращают, как и маршрутки( Мерсы ), но ни кто даже говорить не хочет на эту тему, для них в случае неудачи.это моментальная потеря работы...Все работают на хозяина и заработки не кислые, ни кто во время войны не хочет потерять свободный выезд в Россию и отличный заработок...им мои голуби и на фиг не нужны...Я считай всех обошел, но нет ни каких сдвигов...Это не те деньги, что бы кого то заинтересовали..Подумай, через границу ходят фуры, цистерны и много еще большегрузов...что я по сравнению с ними могу предложить..????
И менять ни чего не надо в расписании , все автобусы идут через наш город. другой дороги нет...Но не все так просто..
valzyg
Цитата(Владимирович @ 8.3.2021, 20:25) *
Да автобусы у нас ходят с 2014 года, не прекращают, как и маршрутки( Мерсы ), но ни кто даже говорить не хочет на эту тему, для них в случае неудачи.это моментальная потеря работы...Все работают на хозяина и заработки не кислые, ни кто во время войны не хочет потерять свободный выезд в Россию и отличный заработок...им мои голуби и на фиг не нужны...Я считай всех обошел, но нет ни каких сдвигов...Это не те деньги, что бы кого то заинтересовали..Подумай, через границу ходят фуры, цистерны и много еще большегрузов...что я по сравнению с ними могу предложить..????
И менять ни чего не надо в расписании , все автобусы идут через наш город. другой дороги нет...Но не все так просто..

О как и своих то же.... А я думал, что проходящие на трассе не берут без записи - я после похорон бабушки с мамой возвращался в июле 18 - часов 6 стояли при +45 в тени - которой нет. Еле один рейс уговорили взять ( пеши с ЛНР от старого поста ГАИ еще Советского шли через ЛНР таможню на Российскую таможню)- уже и машин перестали ездить. Только мужики на джипах с рамами вместо кабин с оружием. Да косились - не далеко от перекрестка сходки какие то были. Пипец полный...На счет границы не могу сказать - или у нас бараны, но дальнобойщики же везут с Ирана птицу, наши кто работает по контрактам в Иране, то же привозят(жду в этом году потомство от такой птицы), там что таможни нет??.
Владимирович
Цитата(valzyg @ 8.3.2021, 21:22) *
О как и своих то же.... А я думал, что проходящие на трассе не берут без записи - я после похорон бабушки с мамой возвращался в июле 18 - часов 6 стояли при +45 в тени - которой нет. Еле один рейс уговорили взять ( пеши с ЛНР от старого поста ГАИ еще Советского шли через ЛНР таможню на Российскую таможню)- уже и машин перестали ездить. Только мужики на джипах с рамами вместо кабин с оружием. Да косились - не далеко от перекрестка сходки какие то были. Пипец полный...На счет границы не могу сказать - или у нас бараны, но дальнобойщики же везут с Ирана птицу, наши кто работает по контрактам в Иране, то же привозят(жду в этом году потомство от такой птицы), там что таможни нет??.

Кто говорит , что не возят, возят люди конечно но единицы и в основном те у кого есть тяги га границе в таможне, а таких людей очень мало..либо те кто плотно завязан на голубиных клубах и имеет доступ к документам и печатям..они делают разрешительные бумаги на выезд и вывоз птицы на выставки и под эту марку решают вопросы...но и они очень сложны по сути...Как только человек становится носителем печати. так к нему и на драной козе не подъедешь....ну это я думаю не ново..дело еще вот в чем..Провезти можно умудриться одного-двух штук, но нет смысла работать за шесть тысяч км и несколькими пересадками из за одного голуба, а везти десяток или более в" темную" сейчас не выгорит, все слишком сложно....У вас тоже не все просто..Я пытался сделать мед справки по здоровью на голубей и просил людей по некоторым областям РФ что бы помогли с этим, но тоже ни чего не вышло....а люди делают..но не все..В принципе это как всегда, ни чего нового
Владимирович
Самое интересное во всем , что написано,это воспоминание о " СВОИХ"...а кто сейчас кому СВОЙ ??? это самая смешная тема на нынешнее время..
valzyg
Владимирович с Днем Рождения!!!!!

Владимирович
Валера, благодарю за поздравление !!! И тебе здоровья и всех благ !!!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.3.2021, 17:05) *
Валера, благодарю за поздравление !!! И тебе здоровья и всех благ !!!

Сергей присоединяюсь к поздравлениям. Желаю здоровья и всего хорошего, во всем и всегда!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.3.2021, 7:20) *
Сергей присоединяюсь к поздравлениям. Желаю здоровья и всего хорошего, во всем и всегда!

Благодарю за поздравление ! Тебе тоже здоровья и всех благ .Флегонтыч !!!
Василич-Краснодар
Привет всем! Понемногу стал наганивать после зимней отсидки
https://radikal.ru/video/WNFIn3lVuaO
Владимирович
Я тоже начал своих гонять по маленьку, только погода не позволяет..Опять три дня просидели закрытыми..Снег валил с ветрюганом. а потом дождь и ветер......
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.3.2021, 0:30) *
Привет всем! Понемногу стал наганивать после зимней отсидки
https://radikal.ru/video/WNFIn3lVuaO

Алексей видно, что птица на крыле, ты что её всю зиму гонял? По игре то же нормалек. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.3.2021, 17:08) *
Я тоже начал своих гонять по маленьку, только погода не позволяет..Опять три дня просидели закрытыми..Снег валил с ветрюганом. а потом дождь и ветер......

Сергей, да нормально все, и светлый там какой-то долбит не плохо.n (5).gif
А у меня с того сезона, не чего путнего не осталось на гон, после того как прикрыл четверых. С сентября прекратил поднимать, таких даже ястребу скармливать стремно, поэтому раздал половину,две пары оформил в кормилки, еще троих в деревню брату отправлю, теперь остается ждать молодежь, а как руки чешутся погонять, поэтому завидую, по доброму , вам с Алексеем, что можете на птицу в небе полюбоваться.
Владимирович
Флегонтыч. добрый вечер !!! Я писал еще прошлым летом. что буду эксперементировать, на другое уже не остается времени..С осени гонял часто , но с придержкой. аккуратничал. то есть в сильный ветер как раньше не поднимал, следил по времени за хищником и старался угадать в какое время поднять лучше. в общем в экстремальную погоду( ветер , снег,дождь) тоже придерживал. так же на вечер не трогал..да честно сказать прошлую осень и зиму погод для ихнего гона практически не было..вот и сохранилось как ни когда много. Сейчас в гонной голубятне в пределах 35 штук , это все весенне-летние, гнать буду до победного, пока что то не проявится по более менее серьезному. остальных всех уберу..А то получается как в сказке, деток получаю, поднимаю, наганиваю , а осенью всех небо берет или ястреба и на следующий сезон не остается ни одного взрослого, так и не могу определиться. что же они могут показать уже второгодки...за исключением конечно единиц. с прошедшего сезона тройка показывает не плохо, одного даже прикрыл в вольер. летал более полтора часа и в основном один, по три -четыре раза за выход бил и что понравилось больше всего. так тянет столб, хоть и не высокий, но на взгляд смотреть приятно..остальных еще погоняю..кое кто как ты заметил тоже начинают кувыркаться. боем пока не назовешь. но есть маленько...в общем не взирая на потомство, буду всех в небо...Иначе погрязну в количестве....а качество как всегда страдает..
Владимирович
я их по возможности и гнать стараюсь партиями близкими по масти, то сизых. то сизо рябых вместе с белыми и плекими , то краснопоясых вместе с желтыми и все что по этой масти выходило...ну и куда нибудь где меньше получается по количеству определяю черного и рыжего( кишмиша) Заметил что сейчас толпой летать стали хуже и не красиво, да и потери чаще в большой стаи, сильно далеко от дома отходят когда их много..
есть даже краснорябая голубка и голубь красно рябый, двух красных сплошных уже потерял.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 24.3.2021, 15:08) *
Я тоже начал своих гонять по маленьку, только погода не позволяет..Опять три дня просидели закрытыми..Снег валил с ветрюганом. а потом дождь и ветер......

Привет Владимирович!!! Всё нормально, для первых сгонов вообще отлично У меня тоже самое слабые становятся после отсидки.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 24.3.2021, 17:52) *
Всем привет.

Алексей видно, что птица на крыле, ты что её всю зиму гонял? По игре то же нормалек. n (5).gif

Привет Флегонтыч! Спасибо Всю зиму конечно не гонял, где -то в декабре стал хищник бить стало невмоготу, я закрыл, в начале марта стал наганивать но не ежедневно но всё равно потерял двух штук, особенно жалко было двухчубого гульбадама, он был осенний. Начал уже неплохо бить,и экстерьер, чубы лохмы, окраск короче нравился, я всё себе говорил, ну вот ещё чуть чуть пусть поднаберёт игры, но пропал короче не вернулся все прилетели а его нет, такое у меня бывает регулярно. Теперь стараюсь поднимать не реже одного раза в день, а уже дней наверно 10 примерно бывает и два раза, но погода у нас не балует, то дождь то снег, то сильный ветер Сейчас найду где -то видео одно из последних по гону в 20 году


https://radikal.ru/video/zucakgtDocY
Владимирович
Всем. добрый день !!! Василич. но у вас по лучше выглядит птица по игре, у меня скромнее..летят правда в хорошую погоду отлично и по высоте и по времени, как для двухчубых, с игрой не все так как хочется, но работа в этом направлении ведется, а как оно получится время покажет, не хочется загадывать..Опять птица почти трое суток сидит закрыта, сегодня до обеда валил снег, завалило круче чем в зимнее время, сейчас дождь и с крыши начало капать..даже выпускать не хочется, не то что поднимать..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.3.2021, 0:09) *
я их по возможности и гнать стараюсь партиями близкими по масти, то сизых. то сизо рябых вместе с белыми и плекими , то краснопоясых вместе с желтыми и все что по этой масти выходило...ну и куда нибудь где меньше получается по количеству определяю черного и рыжего( кишмиша) Заметил что сейчас толпой летать стали хуже и не красиво, да и потери чаще в большой стаи, сильно далеко от дома отходят когда их много..
есть даже краснорябая голубка и голубь красно рябый, двух красных сплошных уже потерял.

Сергей, я если гоняю, по партиям, то, только, по возможностям, так проще смотреть кто , как раскрывается.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.3.2021, 15:50) *

Алексей, купи сигнал охотника, иногда помогает, отпугнешь - бросит, если не сильно пробил когтями, то и живой останется.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.4.2021, 19:03) *
Всем привет.

Сергей, я если гоняю, по партиям, то, только, по возможностям, так проще смотреть кто , как раскрывается.

По возможностям двухчуьых гонять слишком сложно и хлопотно, не хватает времени суток...Если молодых десятка два, то конечно вполне....а если их под сотку и не все ведь выходят партиями, есть и промежуточные...тогда вообще станет не под силу..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 3.4.2021, 20:08) *
Алексей, купи сигнал охотника, иногда помогает, отпугнешь - бросит, если не сильно пробил когтями, то и живой останется.


Подтверждаю,что Сигнал охотника вещь.Пользуюсь лет 10.Хищник хоть и привыкает,но всегда реагирует-делает повторную атаку.А лучше две установочки взять.Перезарядка занимает время
valzyg
Андрей Петрович с Днем Рождения!!!!
Владимирович
Петрович. присоединяюсь к поздравлению. Здоровья тебе. счастья и семейного благополучия !!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
Белов Василий


Голубке летом будет два года\июнь\.Абаканская кровь.До сегодняшнего дня голубка совсем ничего не показывала.За два года не разу на хвост не села.В будке не играла.Когда успела оформиться непонятно.Но только сегодня столб начала тянуть и кувырок ровный без всяких завалов и провалов.
Владимирович
Вот и подумаешь на досуге, как их отбирать и кого оставлять...еще и сколько времени ждать, пока они заиграют.
АЛЕКСАНДР.А
Владимирович ,
Цитата(Владимирович @ 11.4.2021, 16:12) *
Вот и подумаешь на досуге, как их отбирать и кого оставлять...еще и сколько времени ждать, пока они заиграют.
Имею не большое отделение куда отсаживаю лучших по трём показатлям,но не более 10шт. и гоняю их до посинения.Закрываю 1 ноября затем по весне доганиваю если кто улучшил показатель перевожу в маточник остальных перевожу обратно в поредевший за зиму общагу.Не хрена их желеть лучше брать детей только от хороших и проверенных.Вот и выходит что остаются только с ранней игрой.
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 12.4.2021, 9:38) *
Владимирович ,Имею не большое отделение куда отсаживаю лучших по трём показатлям,но не более 10шт. и гоняю их до посинения.Закрываю 1 ноября затем по весне доганиваю если кто улучшил показатель перевожу в маточник остальных перевожу обратно в поредевший за зиму общагу.Не хрена их желеть лучше брать детей только от хороших и проверенных.Вот и выходит что остаются только с ранней игрой.

Спору нет, это как кому удобно..Но как быть с тем , что есть голуби с поздней игрой и они не хуже тех что с ранней, даже частенько лучше по игре и по её остаточному показателю..???? Вы же читаете ,что играть некоторые начинают через 2-3 года...А мы успеваем их скормить, когда им только по пол года или чуть больше..тоже вроде как не правильный подход.. И дело ведь не в жалости..Тот кто жалеет, тот считай не гоняет птицу. а в осенне -зимний период , не гоняет точно..У меня птица летает все одиннадцать месяцев и частенько по любой погоде..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.