Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Асхат
Цитата(фанат @ 5.7.2017, 3:48) *
Асхат доброе время суток!
А челкарь (мрамор) у тебя какова цвета? И жуки как у тебя идут? Малля это тоже не удаление от ваших жуков не мне это тебе Объяснять. Теперь к тебе вопрос? Зачем это спрашиваешь?

Приветствую Фанат. Масть челкаря вот что на фото, жуки идут из под жуко но игра подлинше тяга чем у челкаря. И я что то не понял. я просто выставил фото без знака вопроса. Малля мне нравится вот и выставил, чтоб в будущем показать игру.
Виктор Чебоксары



Цитата(Асхат @ 4.7.2017, 19:38) *
Гладкий Челкар.с жучкой дал малля

Асхат, птенчик не малля, т. е не коричневый, это чёрный (жук) с разбавлением. Посмотрите на фото отца, цветные перья у него осветлённые, это говорит, что он имеет ген разбавления. Мать жучка, значит сизая с геном распределения, ген распределения голубей сизого цвета делает чёрными (на самом деле синего пигмента нет у голубей, это чёрный пигмент, но мы видим его сизым, в принципе чёрные и сизые это голуби одного цвета, разница в том, что у сизых нет гена распределения, а у чёрных есть). Ваш птенец унаследовал от отца разбавление (осветлённость), а от матери распределение (ген делающий сизых голубей, чёрными), получается - птенец сизый, но ген распределения его сделал чёрным, а ген разбавления осветлил этот чёрный цвет.

Цитата(фанат @ 5.7.2017, 0:48) *
Малля это тоже не удаление от ваших жуков не мне это тебе Объяснять

Жуки и малля это разные по масти голуби. Жуки это сизые с геном распределения, а малля это коричневые. От чистых жуков никогда не будут малля.
Малля могут выйти только если самец жук не чистый, а у Асхата самка жучка, а самки всегда чистые жуки.

Цитата(фанат @ 5.7.2017, 0:48) *
А челкарь (мрамор) у тебя какова цвета?

Вот Вы здесь правильно подметили. Если этот якобы "челкарь" кроме сизого базового цвета имел бы в наличии коричневый базовый цвет, то птенец мог бы быть маллёвым, но это можно узнать если посмотреть на родителей этого якобы "челкаря".
Вообще в СА не всегда названия мастей отражают истинную генетику голубей, часто сизых голубей с разбавлением относят к малля, потому-что часто сизые с разбавлением имеют коричневатый оттенок, а истинные малля на самом деле это отдельная по цвету группа голубей.
Асхат
Салам Виктор. рахмет за разьяснения. А так мы говорим как видим:)
Голубка.
Асхат
Виктор. Хотел дополнительно с гладкими поработать Челкарями. И хочу вот такую масть получить гладкого Малля челкаря, гладким влить от двухчубого потомков. Игра конечно назад уйдет но мен нравится по масти челкарей работать. Если не трудно за подсказку буду рад. Вот от его детей с детьми гладкого челкаря
Виктор Чебоксары
Цитата(Асхат @ 5.7.2017, 9:42) *
А так мы говорим как видим

С этим я не спорю, но так мы вносим путаницу и потом не правильно ведём селекцию.

Цитата(Асхат @ 5.7.2017, 9:52) *
хочу вот такую масть получить



Как я понимаю это самец, а есть в него дети? Почему спрашиваю, потому-что дочки у него (если он малля) не могу быть такими, такими могут быть только сыновья.
Например с жучками он может дать в себя, но с таким птенчиком:

потом могут некоторые пойти осветлённые (с разбавлением).

Вообще я сомневаюсь что этот светлый:

является челкарём, надо смотреть на его родителей, тогда будет понятно кто он.
Что бы получить челкарей, не обязательно парить челкаря с челкарём, достаточно что бы один из родителей был челкарём, всех получившихся от этой паровки нечелкарей, нужно убирать из селекции (от них уже челкари не пойдут), так-же от пары челкарей, если есть потомки нечелкари, не стоит в дальнейшем от нечелкарей ждать челкарей. Челкарь это тот голубь у которого есть ген челкаря, а если этот ген есть то он всегда будет челкарём и если потомки получились не челкари, значит они не унаследовали челкариный ген, и естественно в дальнейшем от них не будет челкарей, потому-что не могут они передать тот ген которого у них нет.
Асхат, Вам нужно искать для таких:



малля голубок вот с таким глазом (ложный жемчужный глаз) как у особи справа:


или сизых с бронзой:
Асхат
Рахмет за ответ Виктор. Гладкий приобрел. по слов от челкарей.
Вот фото его в детстве, второй год пошёл, темнеет или синеет :)

фанат
Цитата(Асхат @ 5.7.2017, 9:36) *
Приветствую Фанат. Масть челкаря вот что на фото, жуки идут из под жуко но игра подлинше тяга чем у челкаря. И я что то не понял. я просто выставил фото без знака вопроса. Малля мне нравится вот и выставил, чтоб в будущем показать игру.

Асхат доброе время суток!
Просто вы с таким удевлением написали жучка, челкарь а птенец малля вышел, вот и написал чему удивляться. Тем более как видно у челкаря кофейный цвет. Это значит когда-то у него были светло кафейные вбиты или малля которые были перебиты с жёлтыми.
А чёрная галубка по переливу шеи не очень то и чёрная у неё очень много красного отлива, это значит где-то был в ней другой цвет.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.7.2017, 10:59) *
Жуки и малля это разные по масти голуби. Жуки это сизые с геном распределения, а малля это коричневые. От чистых жуков никогда не будут малля.
Малля могут выйти только если самец жук не чистый, а у Асхата самка жучка, а самки всегда чистые жуки.

Виктор доброе время суток!
Я с вами не собираюсь дискутировать на счёт малля окраски но могу только вам сказать маи Жуки были когда-то выбиты из под маллей.

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.7.2017, 12:59) *


Асхат, птенчик не малля, т.е.

Виктор с коричневым оттенком это ок маля, с чего Вы взяли что все маля должны быть стаким от енком?
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 5.7.2017, 16:01) *
маи Жуки были когда-то выбиты из под маллей

Фанат, я то-же с Вами спорить не собираюсь, как говорит (grg) "изучайте матчасть".
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 5.7.2017, 18:29) *
Виктор с коричневым оттенком это ок маля, с чего Вы взяли что все маля должны быть стаким от енком?

Флегонтыч, пусть будет по вашему - ок малля, значит ок малля, но генетически это сизый голубь (птенец).
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.7.2017, 21:57) *
Фанат, я то-же с Вами спорить не собираюсь, как говорит (grg) "изучайте матчасть".

Виктор, чем вы мне всегда нравитесь вашей теорией которую я и сам знаю. И знаю, что мои молля какую генетику имели за этого и зделал из под них чёрную линию. А на вид они были просто Малля (тёмно коричневые) другие оттенки для меня имеют другие названия.
Виктор Чебоксары
Цитата(Асхат @ 5.7.2017, 12:04) *
Гладкий приобрел. по слов от челкарей.

Асхат, теперь понятно. Значит он челкарь.
Когда птенец вырастет, сообщи пожалуйста, кто он, самец или самка.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 5.7.2017, 20:08) *
на вид они были просто Малля

Вот именно на вид.

Цитата(фанат @ 5.7.2017, 20:08) *
другие оттенки для меня имеют другие названия

Так названия не привязаны к генотипу.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.7.2017, 22:58) *
Вот именно на вид.


Так названия не привязаны к генотипу.

Виктор а почему вы чёрную голубку Асхата (Асхат извини что к твоему голую привезался) считаете чёрной???
Хоть она чёрной выглядит но она по гегетике не чёрная и просто по виду тоже!
Асхат
Всем доброго дня. Нет все нормально, учится никогда не поздно. По генетике чистую черную покажите?

она в полёте
Белов Василий
Цитата(Асхат @ 5.7.2017, 10:52) *
Виктор. Хотел дополнительно с гладкими поработать Челкарями. И хочу вот такую масть получить гладкого Малля челкаря, гладким влить от двухчубого потомков. Игра конечно назад уйдет но мен нравится по масти челкарей работать. Если не трудно за подсказку буду рад. Вот от его детей с детьми гладкого челкаря


Асхат привет.Голубь отличный но фото не совсем удачное.Может есть другое фото?
фанат
Цитата(Асхат @ 6.7.2017, 11:32) *
Всем доброго дня. Нет все нормально, учится никогда не поздно. По генетике чистую черную покажите?

она в полёте

Асхат привет!
Чисто по генетике это наверное существует в таблице.
А у меня примерно такая раскладка как у тебя так как приходится за игры мешать цвета между собой.
А так на глаз определение чёрных идёт в следующем порядке цвет оперения чёрный шея от уха до перехода в грудь имеет зелёный налёт грудь переходит с красным отливом. Это примерно 90% зелёный отлив и 10% красного.

Вот мой молодой из под линии малля у него всё наоборот красного налёта больше чем зелёного.
В теме по Армавирам я выставлял фото жука там уже налёта где-то 50/50 примерно шесть лет отбора только по жукам.
Асхат
Цитата(Белов Василий @ 6.7.2017, 15:06) *
Асхат привет.Голубь отличный но фото не совсем удачное.Может есть другое фото?


Приветствую Василий.

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.7.2017, 0:03) *
Флегонтыч, пусть будет по вашему - ок малля, значит ок малля, но генетически это сизый голубь (птенец).

Виктор я на счет гинетики не спорю, просто если не ок маля, то голубь имеет другой оттенок и вообще в масти маля не встречал больших популяций так как это расцветка полученная от вынужденных паровок когда голубей отбирают по ЛИ признакам и таких расцветок (не мастей) при таком отборе очень много.
Белов Василий
Цитата(Асхат @ 6.7.2017, 16:24) *


На этом фото видно какой цвет у голубя а то на первом фото выглядел как маслом облитый.
n (5).gif Спасибо.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 4.7.2017, 9:04) *


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 4.7.2017, 9:09) *


n (5).gif
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 6.7.2017, 0:51) *
почему вы чёрную голубку Асхата (Асхат извини что к твоему голую привезался) считаете чёрной???
Хоть она чёрной выглядит но она по гегетике не чёрная и просто по виду тоже!

Фанат, кто-же тогда она по генетике?
Без обид, ещё раз повторю любимое выражение Григория - "учите матчасть".
В цветообразовании голубей участвуют всего три пигмента:
эумеланин - чёрный пигмент;
феомеланин - рыжий (красно-коричневый) пигмент;
коричневый эумеланин, пигмент не прошедший полный цикл полимеризации.
Ни сизого пигмента нет, ни зелёного, ни жёлтого, ни серо-буро-малинового. Цвет любого голубя состоит в основном из выше перечисленных трёх пигментов.
Конечно возможно в пере есть птериновые пигменты, каротиноидные пигменты, а так-же гуанин, но данных по ним нигде не упоминается.
Вы же смотрите ЖК-телевизор, монитор комтьютера, но и там нет столько цветных пикселей, а есть только триадные пиксели из зеленого, красного и синего цвета и всё цветное многообразие получается от сочетания этих трёх цветов.




Цитата(фанат @ 6.7.2017, 14:43) *
А так на глаз определение чёрных идёт в следующем порядке цвет оперения чёрный шея от уха до перехода в грудь имеет зелёный налёт грудь переходит с красным отливом. Это примерно 90% зелёный отлив и 10% красного.

Фанат, это не имеет прямого отношению к пигментам, а является цветовым эффектом дифракции, поляризации и интерференции света.
http://www.optics.rochester.edu/workgroups...07/spr05/katie/
http://io9.gizmodo.com/5855007/why-do-pige...so-iridescently
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 6.7.2017, 15:51) *
просто если не ок маля, то голубь имеет другой оттенок и вообще в масти маля не встречал больших популяций так как это расцветка полученная от вынужденных паровок

Флегонтыч, читайте выше:
Асхат хочет заняться селекцией по закреплению понравившегося челкаря и ему надо самку малля, Вы ему говорите, что у Вас есть самка ок-малля и предлагаете птенца с выставленного фото. Хоть этот птенец по вашему является малля, но Асхат в своей селекции не добился нужного результата, получается Вы его обманули, подсунув сизую с распределением и разбавлением.
Это образно, а так я не знаю как Вы определяете, но есть голуби с коричневым базовым цветом ( настоящие малля) и есть без коричневого базового цвета, но в той или иной степени похожие на малля, под действием разнообразных генов модификаторов.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.7.2017, 0:03) *
Фанат, кто-же тогда она по генетике?
Без обид, ещё раз повторю любимое выражение Григория - "учите матчасть".
В цветообразовании голубей участвуют всего три пигмента:
эумеланин - чёрный пигмент;
феомеланин - рыжий (красно-коричневый) пигмент;
коричневый эумеланин, пигмент не прошедший полный цикл полимеризации.
Ни сизого пигмента нет, ни зелёного, ни жёлтого, ни серо-буро-малинового. Цвет любого голубя состоит в основном из выше перечисленных трёх пигментов.
Конечно возможно в пере есть птериновые пигменты, каротиноидные пигменты, а так-же гуанин, но данных по ним нигде не упоминается.
Вы же смотрите ЖК-телевизор, монитор комтьютера, но и там нет столько цветных пикселей, а есть только триадный пиксель из зеленого, красного и синего цвета и всё цветное многообразие получается от сочетания этих трёх цветов.




Фанит это не имеет прямого отношению к пигментам, а является цветовым эффектом дифракции, поляризации и интерференции света.

Виктор, в принципе это я от вас и ожидал имею ввиду такой ответ,,, вчера просто задал в интернет по цветам и всё, что вы сейчас выставили было у меня на экране n (30).gif
Вы больше практикой занимайтесь.
И так на счёт мрамора если из под них выходят птенец не мрамор а на пример кофейный или ещё какой другой масти или расцветки то их можно и нужно использовать дальше,,, только они должны быть такими как на фото

Голые без пуха и красноглазые.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 6.7.2017, 22:36) *
Виктор, в принципе это я от вас и ожидал имею ввиду такой ответ,,, вчера просто задал в интернет по цветам и всё, что вы сейчас выставили было у меня на экране

Фанат, а мне не надо в интернете задавать вопросы, я это и так знаю.

Цитата(фанат @ 6.7.2017, 22:36) *
И так на счёт мрамора если из под них выходят птенец не мрамор а на пример кофейный или ещё какой другой масти или расцветки то их можно и нужно использовать дальше,,, только они должны быть такими как на фото

Ни х.. Вы не поняли.
Читайте мои сообщения внимательней и
"Учите матчасть".
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.7.2017, 0:50) *
Фанат, а мне не надо в интернете задавать вопросы, я это и так знаю.


Ни х.. Вы не поняли.
Читайте мои сообщения внимательней и
"Учите матчасть".

Виктор, эту матчасть для вас нужна,,, любую масть или оттенок или рисунок я могу зделать и закрепить не только в голубях ,,, также и другие примбомбасы.
А вас я читаю внимательно, что не челкарь выбраковывать надо так как они не имеют этого гена. Не имею но по гинетике они разбавлены и с челкарём они могут довать 90 % потомства челкарей.

Зделай такое как на фото,,, чтобы 80 % таких выходило потом поговорим.
Желаю удачи,,, учитель.
Сергей.2
фанат ,
Дискусы n (19).gif
фанат
Цитата(Сергей.2 @ 7.7.2017, 16:54) *
фанат ,
Дискусы n (19).gif

Спасибо Сергей.
Дорофеев Евгений
Цитата(фанат @ 6.7.2017, 21:43) *
А так на глаз определение чёрных идёт в следующем порядке цвет оперения чёрный шея от уха до перехода в грудь имеет зелёный налёт грудь переходит с красным отливом. Это примерно 90% зелёный отлив и 10% красного.

Именно по зеленому отливу у нас всегда и считали чистокровный жук или нет, причем не только в азиатской птице.

Цитата(Флегонтыч @ 6.7.2017, 22:51) *
вообще в масти маля не встречал больших популяций так как это расцветка полученная от вынужденных паровок когда голубей отбирают по ЛИ признакам и таких расцветок (не мастей) при таком отборе очень много.

совершенно верно, промежуточный окрас не более, у меня товарищ родом с Оренбурга, так он такой окрас называет "грязный" опять же не только в азиатах, но и в любых других породах
Пы.Сы. опять тему засоряем angry.gif
Андрей Юринов
Цитата(Дорофеев Евгений @ 8.7.2017, 6:37) *
Именно по зеленому отливу у нас всегда и считали чистокровный жук или нет, причем не только в азиатской птице.


совершенно верно, промежуточный окрас не более, у меня товарищ родом с Оренбурга, так он такой окрас называет "грязный" опять же не только в азиатах, но и в любых других породах
Пы.Сы. опять тему засоряем angry.gif

Я в свою очередь считаю,что малля универсальная масть.Её сувать можно под любую масть и она в себя давать не будет, только осветлять клюв и веко делать более выразительным.Это для тех кто работает над этими нюансами.Вот мои 2 малля,которые получились совершенно из под разных по окрасу пар.Одна вышла из под жука и новатты,а вторая из под сизого и челкарьки.
Белов Василий
Привет всем. Если у голубя,, грязная,, расцветка это еще не малля как думают некоторые.Настоящею малля еще надо получить.
Читайте внимательно пост 3825
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 6.7.2017, 23:19) *
вас я читаю внимательно, что не челкарь выбраковывать надо так как они не имеют этого гена. Не имею но по гинетике они разбавлены и с челкарём они могут довать 90 % потомства челкарей.

Разбавление не делает голубей челкарями, челкарями будут те голуби у которых есть ген альмонд, но суть не в этом, Вы опять не поняли меня. Я писал что полученные от челкарей нечелкари, не дадут с нечелкарями, челкарей.
Про 90%, Вы загнули. Если самец участвующий в кресте гомозиготный челкарь, все потомки будут челкарями, если гетерозиготный - то в идеале 50% должны быть челкарями, но на практике может быть любой вариант, от 0 до 100%, это как карта ляжет, нет механизмов преобладания образования гамет с геном альмонд над образованием гамет с геном дикого типа.
Фанат по мне челкари без гена разбавления:



смотрятся краше челкарей с геном разбавления:



Но опять таки это на любителя.
Цитата(фанат @ 6.7.2017, 23:19) *
Зделай такое как на фото,,, чтобы 80 % таких выходило потом поговорим.

Я никогда не занимался с дискусами и желания заниматься ими у меня нет и не было, превращать свою двухкомнатную квартиру в баню, у меня нет желания.
Фанат я не уверен, что эти дискусы - продукт вашей селекции, да и по правде сказать, это у них не естественный цвет, без специальных кормов, в частности без астаксантина, они выглядели бы намного скромнее.
А главное, я в отличии от Вас никогда не занимался и не занимаюсь селекцией.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 8.7.2017, 8:15) *
Я в свою очередь считаю,что малля универсальная масть.Её сувать можно под любую масть и она в себя давать не будет, только осветлять клюв и веко делать более выразительным.Это для тех кто работает над этими нюансами.Вот мои 2 малля,которые получились совершенно из под разных по окрасу пар.Одна вышла из под жука и новатты,а вторая из под сизого и челкарьки.


Андрей подскажите это обе голубки?

Извиняюсь за вопрос сразу с просонья не прочитал что написано выше фото.Обе голубки.Понятно.
Виктор Чебоксары
Цитата(Дорофеев Евгений @ 8.7.2017, 5:37) *
Именно по зеленому отливу у нас всегда и считали чистокровный жук или нет

Название жук или не жук, наверное и относится к наличию зелёного отлива, но в любом случае хоть с зелёным отливом, хоть с другим отливом, эти голуби относятся по цвету к чёрным, т. е. они сизые с геном распределения, а разница отлива зависит от наличия других факторов, например безусловно с бронзой черные голуби будут выглядеть насыщеннее, чем чёрные с геном разбавления; фактором грязный; фактором дымчатый.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 8.7.2017, 7:15) *
Её сувать можно под любую масть и она в себя давать не будет

Тут с Вами от части согласен, коричневый базовый цвет является рецессивным по отношению к сизому базовому цвету и зольно-красному базовому цвету и в самцах при наличии этих доминантных базовых цветов коричневый не проявится без гена альмонд, но эти самцы могут дать маллёвых дочек.

Цитата(Андрей Юринов @ 8.7.2017, 7:15) *
Вот мои 2 малля

Я думаю это не малля, нужно разбираться с каждым в отдельности, вероятность конечно есть, но к сожалению, как-то мы с вами не можем найти взаимопонимания в диалоге.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 7:29) *
Настоящею малля еще надо получить.

Василий привет,
Малля, вернее коричневый базовый цвет, не возможно получить от голубей не имеющих такого базового цвета, но опять таки как и с названием "жук", возможно название малля объединяет всех голубей имеющих коричневатый оттенок, а не генетическую сущность, тогда разговоры о масти малля теряет всякий смысл.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 8:53) *
Я думаю это не малля, нужно разбираться с каждым в отдельности, вероятность конечно есть, но как-то мы с вами не можем найти взаимопонимания в диалоге.


Виктор привет.
По фенотипу то это малля.Особенно та что светлей Ок малля.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 9:11) *
Малля, вернее коричневый базовый цвет, не возможно получить от голубей не имеющих такого базового цвета, но опять таки как и с названием "жук", возможно название малля объединяет всех голубей имеющих коричневатый оттенок, а не генетическую сущность, тогда разговоры о масти малля теряет всякий смысл.


Виктор ,,генетическая сущность голубя,,для многих из нас пока еще сложная штука.Проще это визуальное восприятие. Ну и конечно держим в голове родителей.Вот по моему и все что пока используем в разведении.
Но разбираться в этом должны и стараемся но не все так быстро.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 8:13) *
По фенотипу то это малля.Особенно та что светлей Ок малля.

Василий, жук это сизый с распределением (любой рисунок на щитке, от поясного до чёрно-чеканного), новаты - это зольно-красный с разбавлением (поясной). Зольно-красный базовый цвет доминирует над сизым, потомки зольно-красные + разбавление от новаты + возможно рисунок от жука, в итоге особь похожая на малля ( по фенотипу, но не генотипу).
Второй вариант: сизый (думаю поясной) в скрытой форме несёт ген разбавления, а челкарька чеканный рисунок, в итоге особь сизая с чеканкой (кишмиш) и геном разбавления, придающий сизому цвету коричневатый оттенок, ложный малля (по фенотипу, но не генотипу)
По первому варианту нужны уточнения по полу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 8:22) *
Проще это визуальное восприятие

Визуальное восприятие обманчиво.
Василий, если Вам как и Асхату нужны будут в селекционной работе настоящие коричневые голуби с коричневым базовым цветом, то визуальное восприятие Вам не поможет.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 9:35) *
Визуальное восприятие обманчиво.
Василий, если Вам как и Асхату нужны будут в селекционной работе настоящие коричневые голуби с коричневым базовым цветом, то визуальное восприятие Вам не поможет.


Виктор полностью с Вами согласен.
Но я говорю как на сегодняшний день обстоят дела у основной массы голубеводов.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 8:43) *
Но я говорю как на сегодняшний день обстоят дела у основной массы голубеводов.

Так значит надо как-то определяться: малля это масть, т.е. коричневый базовый цвет или расцветка (оттенок) не привязанная генетически к базовому цвету, т. е. визуальное восприятие.
Виктор Чебоксары
Цитата(Дорофеев Евгений @ 8.7.2017, 5:37) *
Пы.Сы. опять тему засоряем

Так в чём-же дело. Пусть переносят в соответствующую тему, но не соответствующие тематике обсуждения, всегда будут появляться и ничего плохого я тут не вижу, часто именно такие отступления дают оживленность форуму, всё таки у нас живой диалог, а не работа государственной думы.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 9:34) *
Андрей подскажите это обе голубки?

Извиняюсь за вопрос сразу с просонья не прочитал что написано выше фото.Обе голубки.Понятно.


Здоровый сон,это признак здоровья.Так что спи Василий smile.gif Которая светлее уехала в КЗ и там удачно поймана хищником.Вторая уехала в Орёл и там радовала года 2 молодёжью в жёлтой масти.Потом эпидемия и нет голубки.Фото на память великая вещь n (5).gif
Белов Василий
Виктор по вашему что тут?





Будут таким.

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 14:10) *
Будут таким.


Этот по мне челкарь (альмонд) с экстремальным разбавлением. (если не ошибаюсь, ген индиго присутствует, Ваш гури наверное наследил)
Василий, если птенчики будут такими, значит они челкари, но по цветам очень затруднительно чего-то сказать, скорее всего зольно-красные с распределением.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 8.7.2017, 9:39) *
Которая светлее уехала в КЗ и там удачно поймана хищником.Вторая уехала в Орёл и там радовала года 2 молодёжью в жёлтой масти

Известно? C кем в паре она давала жёлтых?
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 9:29) *
Разбавление не делает голубей челкарями, челкарями будут те голуби у которых есть ген альмонд, но суть не в этом, Вы опять не поняли меня. Я писал что полученные от челкарей нечелкари, не дадут с нечелкарями, челкарей.
Про 90%, Вы загнули. Если самец участвующий в кресте гомозиготный челкарь, все потомки будут челкарями, если гетерозиготный - то в идеале 50% должны быть челкарями, но на практике может быть любой вариант, от 0 до 100%, это как карта ляжет, нет механизмов преобладания образования гамет с геном альмонд над образованием гамет с геном дикого типа.
Фанат по мне челкари без гена разбавления:



смотрятся краше челкарей с геном разбавления:



Но опять таки это на любителя.

Я никогда не занимался с дискусами и желания заниматься ими у меня нет и не было, превращать свою двухкомнатную квартиру в баню, у меня нет желания.
Фанат я не уверен, что эти дискусы - продукт вашей селекции, да и по правде сказать, это у них не естественный цвет, без специальных кормов, в частности без астаксантина, они выглядели бы намного скромнее.
А главное, я в отличии от Вас никогда не занимался и не занимаюсь селекцией.

Виктор доброе время суток!
Если завтра будет лучше связи здесь то отвечу сегодня в горах почти нет сигнала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.