Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 24.12.2016, 20:19) *
Привет всем!
Как вам такое постановление

Интересно в каких кругах оно обсуждалась?



Андрей Посмотри видео выставка в Ташкенте , там весь круг на видео :-) все кто принемал решения по этому вопросу все там в Ташкенте были :-)
Асхат
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 24.12.2016, 13:55) *
Асхат если не трудно узнай каких детей дает челкар(по игре)

Салам Александр, дочка от него у меня чубатая, на след сезон скажу точно smile.gif
а так да, спрошу
VALERIJ
quote name='Андрей-Абакан' date='25.12.2016, 15:25' post='134501']
Василич, правильно мыслишь ! Я тоже так считаю, что если породы разные то и вопросов нет! Этой бумагой, Узбекские голубеводы совместно с ФГР. только утвердили СА голубей в их законном месте на просторах России , Но я думаю, что и в мире бут признана эта порода !
[/quote]


Заидите к Нурлану на форум в тему Узбекские боиные, с сегоднешнего дня ето "бекабадские двухчубые голуби".
Чет раньше за Бекабад даже не кто та и не заикался, даже и не знаю где город ляжит, но чет уверен што в Узбекистане.
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 26.12.2016, 14:48) *
quote name='Андрей-Абакан' date='25.12.2016, 15:25' post='134501']
Василич, правильно мыслишь ! Я тоже так считаю, что если породы разные то и вопросов нет! Этой бумагой, Узбекские голубеводы совместно с ФГР. только утвердили СА голубей в их законном месте на просторах России , Но я думаю, что и в мире бут признана эта порода !



Заидите к Нурлану на форум в тему Узбекские боиные, с сегоднешнего дня ето "бекабадские двухчубые голуби".
Чет раньше за Бекабад даже не кто та и не заикался, даже и не знаю где город ляжит, но чет уверен што в Узбекистане.

Привет Валерий! Вы конечно правы, Бекабад в Узбекистане, на границе ташкентской области, а если говорить географически он 30 км от таджикского Худжанта и более 100 км от Ташкента. Да и городом он стал совсем недавно , это был небольшой кишлак. Поэтому говорить о каких - то бекабадских голубях как о отдельной породе, я думаю просто смешно. На всех фото старопородные СА бойные двухчубые голуби. Интересное замечание сделал Р. Масумов, что этих "бекабадских" пробовали гонять в Ташкенте, но там они ничего интересного не показали. ни по лёту ни по игре. А вот если ветер, то голуби совсем по другому себя показывают.вытягивая высокие столбы. и тд.
Dann777
Цитата(VALERIJ @ 26.12.2016, 14:48) *
Заидите к Нурлану на форум в тему Узбекские боиные, с сегоднешнего дня ето "бекабадские двухчубые голуби".
Чет раньше за Бекабад даже не кто та и не заикался, даже и не знаю где город ляжит, но чет уверен што в Узбекистане.


Добрый вечер.

VALERIJ. так Вы тоже другие форумы смотрите.
(осторожно, фанат может и Вас приписать к девочкам легкого повидения, как это он про меня написал smile.gif )

На счет городов (кишлаков smile.gif) Узб. , так их много, а то многие судят по птице Узб., лишь по Ташкенту, Бухаре, Самаркаду.
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 26.12.2016, 14:21) *
Привет Валерий! Вы конечно правы, Бекабад в Узбекистане, на границе ташкентской области, а если говорить географически он 30 км от таджикского Худжанта и более 100 км от Ташкента. Да и городом он стал совсем недавно , это был небольшой кишлак. Поэтому говорить о каких - то бекабадских голубях как о отдельной породе, я думаю просто смешно. На всех фото старопородные СА бойные двухчубые голуби. Интересное замечание сделал Р. Масумов, что этих "бекабадских" пробовали гонять в Ташкенте, но там они ничего интересного не показали. ни по лёту ни по игре. А вот если ветер, то голуби совсем по другому себя показывают.вытягивая высокие столбы. и тд.


Да лично не чего смешного там не увидел. Думаю што ето очень быстро может стать официалной противоположной версий к вашему стандарту за СА дч.

Вот только самое интересное што раньше не кто за етих голубей не чего не говорил а тут нате в друг вот они старопородные "шылоносые" дч Узбекские. n (5).gif
И главное етих они в Стевалдских у видели где на каждем фото голуби разного типажа но ето старопородная да еще и линея n (5).gif
Просто мое мнение што там очень много недорозумений - вот только зачем?

Тема за дч СА - Узбекскую птицу просто задолбала и надоела.

К стати Василич, после какой линке (возраста) Чин стает обрезным Чином?
VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 26.12.2016, 15:51) *
Добрый вечер.

VALERIJ. так Вы тоже другие форумы смотрите.
(осторожно, фанат может и Вас приписать к девочкам легкого повидения, как это он про меня написал smile.gif )

На счет городов (кишлаков smile.gif) Узб. , так их много, а то многие судят по птице Узб., лишь по Ташкенту, Бухаре, Самаркаду.


Данияр слышу вам есть о чем с Андреем "Фанатом" поговорить, вот только я здесь причем?

Вот форумов становится все больше и больше а "людей" все меньше.

Скажите, почему раньше не кто за етих "старопородных" не чего не говорил?
Ведь диалог с Рахимечем, Василичем и Флегонтычем уже гдето с начала года за "шылоносых" дч велся, еще перед стандартом на СА дч и разделением форумов.

Просто бардак / хавос какой-то и одеяло уже стоновится очень дырявым от етих перетерках!
Dann777
Цитата(VALERIJ @ 26.12.2016, 23:27) *
Данияр слышу вам есть о чем с Андреем "Фанатом" поговорить, вот только я здесь причем?

Вот форумов становится все больше и больше а "людей" все меньше.

Скажите, почему раньше не кто за етих "старопородных" не чего не говорил?
Ведь диалог с Рахимечем, Василичем и Флегонтычем уже гдето с начала года за "шылоносых" дч велся, еще перед стандартом на СА дч и разделением форумов.

Просто бардак / хавос какой-то и одеяло уже стоновится очень дырявым от етих перетерках!


Доброе утро.

Валера, с фанатом говорить smile.gif -- давно обхожу, кто может превидеть где и что "выкинет", вот и с "девкой" на ровном месте.

По поводу того что у нас всегда были разные и полно, так всё время говорим, стандарты на них не напишешь.

На счёт одеяло, согласен, одно не пойму причем тут Россия или Германия (вообщем то это удел штатов -- "везде поспел".

К стати, не когда не слышал про обрезных чины или желтоперых, у Вас свой спец (на без рыбье и рак рыба) smile.gif
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 26.12.2016, 23:17) *
Да лично не чего смешного там не увидел. Думаю што ето очень быстро может стать официалной противоположной версий к вашему стандарту за СА дч.

Вот только самое интересное што раньше не кто за етих голубей не чего не говорил а тут нате в друг вот они старопородные "шылоносые" дч Узбекские. n (5).gif
И главное етих они в Стевалдских у видели где на каждем фото голуби разного типажа но ето старопородная да еще и линея n (5).gif
Просто мое мнение што там очень много недорозумений - вот только зачем?

Тема за дч СА - Узбекскую птицу просто задолбала и надоела.

К стати Василич, после какой линке (возраста) Чин стает обрезным Чином?

Привет Валерий! Чины линяют также как и капкан -чины. Иногда сразу ещё в гнезде видно, что у него будет белый хвост. , голова может позднее открыться. И вообще чем строже отбор, тем быстрее птица приобретает свой окрас. По осени весенние птенцы полностью могут перелинять. Такую интенсивную линьку можно сейчас разве, что наблюдать у бойной лысой птицы например у обрезных лысых капкан - чинов. Ну а поскольку сейчас многие парят двухчубых чинов и капкан - чинов между собой. Поэтому выходят полу чины, полу капканы и никогда ни за какие деньги они не перелиняют полностью. Вот в соседней теме смотрел узб. короткоклювых голубей было видео с там говорилось о истории клуба "Гульбадам " были фото старых голубеводов Ташкента. Ну и конечно была демонстрация двухчубых короткоклювых голубей всех окрасов. так вот был там, среди многих обрезных капкан - чинов и один просто чинны красный, видно было , что он красный, но у него белые концы крыльев и хвост. Но по корпусу был мелкий белый крап, что в общем - то бракуется. Всё это говорит о том. что скоро и настоящих чинов может не стать. Хотя каким собственно должен быть ташкентский чины, в стандарте у них прописано. Довольно часто вижу обрезных чинов на видео и фото в интернете, в том числе и у немецких голубеводов. За , что им огромное спасибо и вообще они со свойственной им педантичностью, каким - то твёрдым убеждением, каким именно должен быть голубь и по окрасу и по экстерьеру, сохранили в практически неизменном виде двухчубых среднеклювых голубей конца 80 х годов, которых они вывезли из СА. И не стараются допустим среднеклювых видоизменить, уменьшив допустим клюв. А работают по мастям, добиваясь хороших чубов и лохм. Да и по старопородным, ещё не крученным СА двухчубым бойным видимо есть что показать. Что наглядно показывает в своих роликах Сергей Гекман.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 25.12.2016, 17:18) *
Александр , ты с читаешь, что Узбеки летают по другому ? или что ты хотел сказать этим ответом ?

Конечно по разному,но озвучивать не хочу слишком много будет споров,лучше приглядись.
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 27.12.2016, 11:00) *
Конечно по разному,но озвучивать не хочу слишком много будет споров,лучше приглядись.



Александр , я понял о чем ты сказал , sm112.gif

я давно разницу вижу у себя на круге ! А что касаемо споров , я думаю что на этом форуме давно не спорят , просто ведут и отстаивают свою точку зрения ,(АРГУМЕНТАМИ ) а не такими выпадами - типа (сам дурак а мы умные :-) )

В спорах нет ИСТИНЫ , в спорах всегда все остаются при своих мнениях, это в лучшем случаи .
Я еще не встречал за свою жизнь- споры которые приводили к положительным результатам :-)

так что я думаю что здесь, можно озвучивать то о чем ты думаешь и хочешь с казать и передать свой опыт ..
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 27.12.2016, 11:10) *
(сам дурак а мы умные

С таким мировозрением трудно жить.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 27.12.2016, 1:27) *
Скажите, почему раньше не кто за етих "старопородных" не чего не говорил?
Ведь диалог с Рахимечем, Василичем и Флегонтычем уже гдето с начала года за "шылоносых" дч велся, еще перед стандартом на СА дч и разделением форумов.
Просто бардак / хавос какой-то и одеяло уже стоновится очень дырявым от етих перетерках!

Привет Валерий. Ты совершенно прав, предлагалось Рахимычу сделать совместный стандарт, на с/н д/ч, даже название узбекский сохранить, единственное надо было признать, что д/ч голуби уже были в СА, но был получен отказ. Стандарт на СА есть и уже принят, поэтому "крыльями махать" и создавать что-то свое уже поздно, просто будет еще один стандарт не имеющий не какого отношения к летно-игровой птице. Так что все нормально, все идет своим чередом, время и только время, расставит все на свои места, поэтому нет смысла на этом зацикливаться, просто надо работать с птицей и получать от этого удовольствие, оставляя за бортом очередные передряги.
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 27.12.2016, 12:05) *
С таким мировозрением трудно жить.


Александр, но живут же , мало того как правело и доказывают свою точку зрения только с этой позиции :-)


Dann777
Цитата
предлагалось Рахимычу сделать совместный стандарт


smile.gif
а Вы там жили, имеете большой опыт с птицей, -- старейшин?, сторожила?
(это удел профи)

Цитата
VALERIJ
Вот форумов становится все больше и больше а "людей" все меньше.


к стати, как думаете, почему профи с Тажд. не пишут? вот и Уктам Амоновича видел, что прошел мимо.
Dann777
Цитата
Wolf Alex
если чесно то в нашем регионе я не разу не слышал чтоб вашу птицу обопщяли,узбеки-ето узбеки,таджики-другое,у меня лучий друг с узбекистана,он не обобщяет.

Да и прав нам никто не дал ето делать.да и зачем?Ну я не совсем понял за пропаганду?


Алекс.
Не в той теме получается продолжения.
Я имел ввиду эту тему (СА) и по дв. птице.
VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 27.12.2016, 19:36) *
smile.gif
а Вы там жили, имеете большой опыт с птицей, -- старейшин?, сторожила?
(это удел профи)



Данияр, думаю вы сами понимаете што не нужно не где не жыть и родится штобы профисионално своей птицой владеть,
нужно лишь свое дело любить и к лудшему стремится ну и конешно как "ганцы" голубятники новичкам говорят: с открытыми глозами и ушами все на ус мотать но свой выводы и опыт самому делать.
А вот што если есть старый опытный сенсей у тебя в друзьях и рядом то ето вобще класс n (5).gif

У верен што не все голубеводы в СА также как и в других странах да и у нас прям на пятерку волокут в своем деле.
Сам лично может только до троички до тягиваю, и ето лиш только по тренировки летки голубей, генетика и масти у меня пока еще не так важны были.

Не когда не забуду, когда в первые был у Такламанов на ярмарке и меня силно удевило што имено Турки у русско-язычных ребят Таклу аж на расхват раскупали. sm10.gif

Также есть пример, пару лет назад в зял один немецкий гонщик с югославскими корнями в первые таклу и стал сней, помоему в томже году по соревнованию на ящеке, немецким чемпионам. Но он каждый божый день занимался и дрючил своих засранцев.

VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.12.2016, 6:53) *
Привет Валерий! Чины линяют также как и капкан -чины. Иногда сразу ещё в гнезде видно, что у него будет белый хвост. , голова может позднее открыться. И вообще чем строже отбор, тем быстрее птица приобретает свой окрас. По осени весенние птенцы полностью могут перелинять. Такую интенсивную линьку можно сейчас разве, что наблюдать у бойной лысой птицы например у обрезных лысых капкан - чинов. Ну а поскольку сейчас многие парят двухчубых чинов и капкан - чинов между собой. Поэтому выходят полу чины, полу капканы и никогда ни за какие деньги они не перелиняют полностью. Вот в соседней теме смотрел узб. короткоклювых голубей было видео с там говорилось о истории клуба "Гульбадам " были фото старых голубеводов Ташкента. Ну и конечно была демонстрация двухчубых короткоклювых голубей всех окрасов. так вот был там, среди многих обрезных капкан - чинов и один просто чинны красный, видно было , что он красный, но у него белые концы крыльев и хвост. Но по корпусу был мелкий белый крап, что в общем - то бракуется. Всё это говорит о том. что скоро и настоящих чинов может не стать. Хотя каким собственно должен быть ташкентский чины, в стандарте у них прописано. Довольно часто вижу обрезных чинов на видео и фото в интернете, в том числе и у немецких голубеводов. За , что им огромное спасибо и вообще они со свойственной им педантичностью, каким - то твёрдым убеждением, каким именно должен быть голубь и по окрасу и по экстерьеру, сохранили в практически неизменном виде двухчубых среднеклювых голубей конца 80 х годов, которых они вывезли из СА. И не стараются допустим среднеклювых видоизменить, уменьшив допустим клюв. А работают по мастям, добиваясь хороших чубов и лохм. Да и по старопородным, ещё не крученным СА двухчубым бойным видимо есть что показать. Что наглядно показывает в своих роликах Сергей Гекман.


Василич попытаюсь вам на днях с фото ответить.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2016, 12:05) *
Привет Валерий. Ты совершенно прав, предлагалось Рахимычу сделать совместный стандарт, на с/н д/ч, даже название узбекский сохранить, единственное надо было признать, что д/ч голуби уже были в СА, но был получен отказ. Стандарт на СА есть и уже принят, поэтому "крыльями махать" и создавать что-то свое уже поздно, просто будет еще один стандарт не имеющий не какого отношения к летно-игровой птице. Так что все нормально, все идет своим чередом, время и только время, расставит все на свои места, поэтому нет смысла на этом зацикливаться, просто надо работать с птицей и получать от этого удовольствие, оставляя за бортом очередные передряги.


Конечно Флегонтыч время все покажет.

К вам два вапроса: не знаю, может у пустил, вы стандарт на СА дч ЛИ уже гдето выстовляли и
почему вы пост Василеча за чинов в теме про Чинов убрали, реакцию Александра Беспалова та окей но всеже пост Василеча куда делся?

Ето к примеру та и есть один из пунктов о котором лично с Василечем хотел бы поговорить.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 28.12.2016, 7:41) *
К вам два вапроса: не знаю, может у пустил, вы стандарт на СА дч ЛИ уже гдето выстовляли и

Привет Валерий.
Валерий, стандарт , пока, не где не выставлялся, после его опубликования, он будет выставлен здесь в теме, думаю, уже в январе, а , пока, количество организаций, принявших стандарт, только, увеличивается.
Цитата(VALERIJ @ 28.12.2016, 7:41) *
почему вы пост Василеча за чинов в теме про Чинов убрали, реакцию Александра Беспалова та окей но всеже пост Василеча куда делся?
Ето к примеру та и есть один из пунктов о котором лично с Василечем хотел бы поговорить.

Пост Василича, спровоцировал матерный ответ Александра Валентиновича, поэтому, что бы было не обидно убрал оба поста.
Если Василич захочет, то пусть повторит по чинам тут, но только четко разграничивая по мастям чин и капкан-чин, а не смешивая эти масти в кучу.
Владимирович
Добръй день всем !!!
Данияр !! так мъ с вами вроде уже подходили к этому вопросу без лишней суетъ и обид , и пътались друг другу обьяснить, почему многие по вашему уважаемъе не хотят писать по форумам и темам..скорее всего из за разницъ в минталитете..Не все мъ понимаем одинаково и не у всех нас понятие об уважении обьясняют одно и тоже..
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 28.12.2016, 1:36) *
smile.gif
а Вы там жили, имеете большой опыт с птицей, -- старейшин?, сторожила?
(это удел профи)

Данияр, а я и не писал стандарт на вид, я лишь свел тех, кто там жил (профи), но увы они не смогли договориться.
Ко мне какие претензии, в том, что я лично поддерживаю этот стандарт и приложил руку к тому, что бы в стандарте была оценка по ЛИ, так я и ваши поддерживаю, только ЛИ голубей согласно вашего стандарта, пока, не вижу, хотя и не отрицаю, что может - где-то, у кого-то, такие голуби есть.
Так что не могу понять, за что Вы бьетесь, при каждом удобном случае поднимая этот вопрос, по моему все предельно ясно и не кого - не Вы, не я, не переубедим, каждый в праве определять свой выбор.
Dann777
Цитата(VALERIJ @ 28.12.2016, 5:29) *
Данияр, думаю вы сами понимаете што не нужно не где не жыть и родится штобы профисионално своей птицой владеть,
...


Всем привет.
Нет Валера не согласен. (это как если Я держу иранцев и буду учить их там этому).

Цитата
Данияр !! так мъ с вами вроде уже подходили к этому вопросу


Сергей, Я хотел услышать Валеру (почему сторожилы Тадж. не пишут?)
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 28.12.2016, 16:51) *
Данияр, а я и не писал стандарт на вид, я лишь свел тех, кто там жил (профи), но увы они не смогли договориться.
Ко мне какие претензии, в том, что я лично поддерживаю этот стандарт и приложил руку к тому, что бы в стандарте была оценка по ЛИ, так я и ваши поддерживаю, только ЛИ голубей согласно вашего стандарта, пока, не вижу, хотя и не отрицаю, что может - где-то, у кого-то, такие голуби есть.
Так что не могу понять, за что Вы бьетесь, при каждом удобном случае поднимая этот вопрос, по моему все предельно ясно и не кого - не Вы, не я, не переубедим, каждый в праве определять свой выбор.


Павел, уважаю Ваш энтузиазм в нашем хобби, поэтому видно и бьюсь smile.gif

Вот Вы пишите свели "профи", сразу вспомнил реакцию Александра Беспалова, (это те посты, что убрали по чиннам. smile.gif)
Ну или по "обрезным чинам", подумайте обрез (линия) и таких ляпсусов достаточно много.

Помню что Рустам Рахимович писал Алихону, мол давайте напишите, возможно и пишут, так же и в других республиках, это мне кажется правельнее и честнее (люди там живут, есть старейшины), чем не определеные СА да и стандарт на всю разнообразную массу дв. из другой страны


Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 28.12.2016, 21:33) *
Помню что Рустам Рахимович писал Алихону, мол давайте напишите, возможно и пишут, так же и в других республиках, это мне кажется правельнее и честнее (люди там живут, есть старейшины), чем не определеные СА да и стандарт на всю разнообразную массу дв. из другой страны

Данияр Вы плохо думаете о тех, кто этот стандарт писал и принимал, так как он в начале как проект, рассматривался в том числе и в Таджикистане, затем были внесены поправки и уже с внесенными поправками он принят организациями Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Украины, России, извините но там то же живут люди, которые не первый год занимаются этой птицей. Так что причем тут другая страна я так и не понял, а главное какая другая?
А на счет того, что убрал посты, так потому и убрал, что то, что там было написано, не как не совпадает с тем, что написано в стандарте по этим окрасам. Вы как-то мнение одного человека отождествляете всегда с стандартом, поймите стандарт это коллективный труд, а не одного Василича, он его составил и редактировал, после предложенных поправок.
Да Данияр, не понял
Цитата(Dann777 @ 28.12.2016, 21:33) *
Павел, уважаю Ваш энтузиазм в нашем хобби, поэтому видно и бьюсь smile.gif

чего боитесь, моего хобби, а стандарт он не мой, его не надо бояться. smile.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Dann777 @ 27.12.2016, 21:36) *
smile.gif
а Вы там жили, имеете большой опыт с птицей, -- старейшин?, сторожила?
(это удел профи)



к стати, как думаете, почему профи с Тажд. не пишут? вот и Уктам Амоновича видел, что прошел мимо.



Жаль, что у вас там таких мало :-) Я сегодня общаюсь с Казахстанскими голубеводами И для меня там намного больше людей которые понимают в летной игровой птице, чем в Узбекистане.

возможно когда то было и наоборот! на сегодня как есть так есть !

Дектеревский , Решетников , два человека которые основывают два направлений СА голубей тоже голубеводы не сегодня родились , Но у тебя хватает хамства
просто так без аргументов просто потому, что ты там живешь говорить им о них некомпетентности
ты Аргументируй фактами веди диалог , задавай вопросы правильные, и я у верен тебе всегда ответят правильно, а бегать из форума в форум и просто говорить одно и тоже
Я этого понять не могу , ты скажи в чем неправ Дектеревский ,противопоставь его историческим фактам свою версию ,Ю если у самого не хватает Информации спроси совета у своих Специалистов пусть они тебе выставят текст с вопросами задай их здесь
включайся в обсуждение , а там посмотрим у кого больше аргументов будет ,
А слушать одно и тоже типа того что раз нежил значит и не шаришь мол менталитет не тот ,
менталитет не решает проблем в формировании Генетики и определения ПОРОДНОСТИ В голубях. Я тебе уже 100раз говорил ты для начала собери информацию о составляющих правилах определения ПОРОДНОСТИ, а потом говори за Породу Узбекских голубей.
У вас уже есть Стандарт на Узбекских голубей зачем вам еще СА ? вы же как только могли обхаяли этих голубей ; что это брак ,что это второй сорт ,что это просто мусор!
а сей час , Опаньки, в друг оказывается бекабадских нарисовали ,
Что будет следующим ? стандарт на Узбекских голубей за последние 7 лет переписывали
не раз , ответь для чего ? что одной истории мало ? нужно корректировки в носить ?
Вот это я понимаю Узбекский менталитет .



Андрей-Абакан
Цитата(Dann777 @ 28.12.2016, 17:33) *
Павел, уважаю Ваш энтузиазм в нашем хобби, поэтому видно и бьюсь smile.gif

Вот Вы пишите свели "профи", сразу вспомнил реакцию Александра Беспалова, (это те посты, что убрали по чиннам. smile.gif)
Ну или по "обрезным чинам", подумайте обрез (линия) и таких ляпсусов достаточно много.

Помню что Рустам Рахимович писал Алихону, мол давайте напишите, возможно и пишут, так же и в других республиках, это мне кажется правельнее и честнее (люди там живут, есть старейшины), чем не определеные СА да и стандарт на всю разнообразную массу дв. из другой страны



Вот сегодня общался с Человеком С Казахстана С клуба Гульсар, снимали видео брали интервью , подымали птицу На веревке для народа , чтобы показать Игру голубей Пусть и на веревке но в сеже тяга и игра! Ну сут не в этом !
вот, что онм не ответил по поводу вопросов о выставке которая прошла в Алмаате. это его цитата ,


На выставке познакомился с Алексей Адодин с Бишкека много что рассказал про Фрунзенского турмана и показал фотографии голубеводов Ташкента этак 70-х годов так там основная масса была славянской внешности (Русские) так вот и думаем кто создал "Узбекских" голубем



А это его ответ на то, что вместо диалога с Узбекскими голубеводами они ответили очень корректно. С большим количеством аргументов  прям и сказать не чего …

Я позадавал пару вопросов на видео представителям из клубов Туркестана Кызылорды Караганды Бишкека (но не совсем корректно волнение и всё такое ) люди с Узбекистана отказались приезжать и объявили что разрывают с нами дружеские отношения
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 28.12.2016, 21:45) *
Данияр Вы плохо думаете о тех, кто этот стандарт писал и принимал, так как он в начале как проект, рассматривался в том числе и в Таджикистане, затем были внесены поправки и уже с внесенными поправками он принят организациями Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Украины, России, извините но там то же живут люди, которые не первый год занимаются этой птицей. Так что причем тут другая страна я так и не понял, а главное какая другая?
А на счет того, что убрал посты, так потому и убрал, что то, что там было написано, не как не совпадает с тем, что написано в стандарте по этим окрасам. Вы как-то мнение одного человека отождествляете всегда с стандартом, поймите стандарт это коллективный труд, а не одного Василича, он его составил и редактировал, после предложенных поправок.
Да Данияр, не понял

чего боитесь, моего хобби, а стандарт он не мой, его не надо бояться. smile.gif


Павел, Я частное лицо, не какие органицации не вхож, какие могли быть поправки от организаций республик не могу понять, т. к. по моему жизненому опыту, птица на столько не похожа друг на друга и как их можно подогнать по один стандарт мне не понятно.
(люди есть везде разные, возможно что бы "потянуть одеяло" и согласны на стандарт из России)

Простой пример по линке чинам-- говорит о разном понимания этой птицы.

По поводу тему "хобби", я не боюсь, а бьюсь smile.gif , за Ваше понимания, в хорошем смыле.

(еще если не сложно, что бы Ваш модератор не хамил и не тыкал, тем более выводил на нации, Я сам не узбек и знаю кто стоял у истоков, к стати на видео с Казах. городов видео руководство нашего клуба, так что не надо керосинить)
Андрей-Абакан
Цитата(Dann777 @ 28.12.2016, 21:36) *
Павел, Я частное лицо, не какие органицации не вхож, какие могли быть поправки от организаций республик не могу понять, т. к. по моему жизненому опыту, птица на столько не похожа друг на друга и как их можно подогнать по один стандарт мне не понятно.
(люди есть везде разные, возможно что бы "потянуть одеяло" и согласны на стандарт из России)

Простой пример по линке чинам-- говорит о разном понимания этой птицы.

По поводу тему "хобби", я не боюсь, а бьюсь smile.gif , за Ваше понимания, в хорошем смыле.

(еще если не сложно, что бы Ваш модератор не хамил и не тыкал, тем более выводил на нации, Я сам не узбек и знаю кто стоял у истоков, к стати на видео с Казах. городов видео руководство нашего клуба, так что не надо керосинить)



НА видео На каком видео ? На Выставке в Алма-Ате было руководство вашего клуба ?
а можно у знать кто был ? если ты тут про кирасин заговорил ?

А на счет хамства , так я и не вижу хамского отношения к тебе , я говорю конкретно , есть что ответить говори не образно а конкретно и по существу если есть , что сказать,
где ты узрел в моих постах хамсто? да еще и с национальным у клоном ?


разложи мои посты, ответь по существу , или я вопросы задал не коректные ? а если нет ответов так воду мутить ненужно по пусту !









Андрей Юринов
Всем привет и всех с наступающим Н.Г.
Что то мне в этой теме напоминает ситуацию похожую на пол года назад на подобном форуме с похожим названием.Печально.Дело в том что в спорной ситуации участвуют люди,которым этот стандарт и даром не нужен и какая разница где одеяла больше.Все гоняют и жизни радуются.Среди нас же нету таких,которые "СОВЕТУЮТ" не держать тех голубей,которые не похожи на голубей похожих на стандарт.Давайте не будем делить небо и сокращение штатов нам не к чему.Ко всем с УВАЖЕНИЕМ.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 29.12.2016, 1:36) *
Павел, Я частное лицо, не какие органицации не вхож, какие могли быть поправки от организаций республик не могу понять, т. к. по моему жизненому опыту, птица на столько не похожа друг на друга и как их можно подогнать по один стандарт мне не понятно.
(люди есть везде разные, возможно что бы "потянуть одеяло" и согласны на стандарт из России)
Простой пример по линке чинам-- говорит о разном понимания этой птицы.

Привет Данияр. В чем то с Вами и соглашусь, что птица не похожа друг-на друга, но и узбекская птица то же не похожа друг-на друга, для этого Данияр и существуют стандарты, что бы та птица, которая не похожа друг-на друга была в определенных рамках, как по виду, так и по ЛИ, кто-то будет придерживаться этих рамок, а кто-то так и будет держать "каршинцев" и это их право.
Теперь на счет этого -" возможно что бы "потянуть одеяло" и согласны на стандарт из России", по моему тут наоборот, "одеяло" которое в свое время было натянуто по стандартным узбекским, где признается, только, одна правда - "все д/ч голуби были созданы в Узбекистане", давно снято и не только представителями из России, а также нашими Братьями с Таджикистана, на которых Вы выше ссылались, где Алихон представил документы, что д/ч голуби были созданы за долго, до узбекских пород и не в Узбекистане, а на просторах СА, а может и еще шире.
Поймите, не кто не отрицает д/ч породы Узбекистана, просто обозначили, что есть и другие породы д/ч в СА, с чем трудно не согласиться, но принять - это не Вы, не ваши коллеги из Узбекистана не то, что не хотят, а просто не могут в силу определенных обстоятельств и это их право, так же как право Вас и каждого придерживаться стандарт на СА д/ч, или нет.
Цитата(Dann777 @ 29.12.2016, 1:36) *
По поводу тему "хобби", я не боюсь, а бьюсь smile.gif , за Ваше понимания, в хорошем смыле.

Спасибо Данияр за заботу, но я давно уже определился в этом вопросе, сразу после того, как не удалось найти компромисс с вашими коллегами, которые стоят у руля ваших организаций.
Цитата(Dann777 @ 29.12.2016, 1:36) *
(еще если не сложно, что бы Ваш модератор не хамил и не тыкал, тем более выводил на нации, Я сам не узбек и знаю кто стоял у истоков, к стати на видео с Казах. городов видео руководство нашего клуба, так что не надо керосинить)

Согласен, есть определенная не корректность и дерзкость в высказываниях Андрея.
Андрей-Абакан прошу, быть сдержанней и не переходить на персоналии, так как Данияр не отвечает за весь Узбекистан, а высказывает всего лишь, свое мнение по этому вопросу.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.12.2016, 10:47) *
Дело в том что в спорной ситуации участвуют люди,которым этот стандарт и даром не нужен и какая разница где одеяла больше.Все гоняют и жизни радуются.Среди нас же нету таких,которые "СОВЕТУЮТ" не держать тех голубей,которые не похожи на голубей похожих на стандарт.Давайте не будем делить небо..... Ко всем с УВАЖЕНИЕМ.

Андрей полностью тебя поддерживаю. Нужно понять, что насильно , не кто, не кому, не чего навязать не сможет, каждый держит, ту птицу, которая приносит ему удовольствие и не важно к какому стандарту она относится и относится ли вообще.
Пора прекратить - этот не кому не нужный спор и на основе этого скатываться к предвзятому диалогу, злорадству, ругани.
Андрей-Абакан
Цитата
Согласен, есть определенная не корректность и дерзкость в высказываниях Андрея.
Андрей-Абакан прошу, быть сдержанней и не переходить на персоналии, так как Данияр не отвечает за весь Узбекистана, а высказывает всего лишь, свое мнение по этому вопросу.


ПРИЧЕМ ТУТ Азербайджан ? Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ,

речь идет о Узбекских стандартах и голубях.
Dann777
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.12.2016, 1:19) *
НА видео На каком видео ? На Выставке в Алма-Ате было руководство вашего клуба ?
а можно у знать кто был ? если ты тут про кирасин заговорил ?

А на счет хамства , так я и не вижу хамского отношения к тебе , я говорю конкретно , есть что ответить говори не образно а конкретно и по существу если есть , что сказать,
где ты узрел в моих постах хамсто? да еще и с национальным у клоном ?


разложи мои посты, ответь по существу , или я вопросы задал не коректные ? а если нет ответов так воду мутить ненужно по пусту !


Цитата
Dann
к стати на видео с Казах. городов видео руководство нашего клуба, так что не надо керосинить)


Прозьба, тем кто выставлял видео с выставок из Каз. городов, ответить "воспитаному, шипко правильному" чел. кто приезжал на выставки, какие отношения между клубами (не персональные отношения между некоторыми).
Я видел лица на видео с Тараза, Шемкента (видео не с мобилы). В Алмаату несколько ребят ездили на выставку. Точно знаю что один из них Санат Тураходжаев.

Думаю он и сам знает, почему Я не отвечаю ему, -- обхожу стороной не предсказуемых, для кого Я "пустое место", а оппоненты с Узб. "козлы"
VALERIJ
Цитата(VALERIJ @ 28.12.2016, 1:34) *
Василич попытаюсь вам на днях с фото ответить.



Всем доброй ночи, Сибирикам и другим коллегам у кого уже утро с добрым утром!

Василич здравствуйте, все хочу фото чинов выставить штобы у знать, говорим ли мы с вами об одном и том жем.
Вот только с мобилы к сожалению все не как не получается.

И за наступающего празника, извените но кучя делов и забот, теперь уже и не думаю што в етом году у спею, но всеже постараюсь.
VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 28.12.2016, 15:02) *
Сергей, Я хотел услышать Валеру (почему сторожилы Тадж. не пишут?)


Данияр здравствуйте, лично очень удевлен, вы меня и мели в виду?

Не знаю што даже должен был ответить sm10.gif

Было и есть тут на форуме очень много разногласий, иле вы имели в виду што лично я в Таджикской теме без опыта профи чего-то на куралесил и когота обидел, когда начил за Душанбинских белых умничать?
Если так, то прошу у всех прощения, чесное слово небыло такой цели, да и думаю дядь Ибрагимыч мене бы быстро в подзотылник треснул и все было бы окей sm115.gif
VALERIJ
КОЛЛЕГИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХА!!!
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.12.2016, 20:56) *
ПРИЧЕМ ТУТ Азербайджан ? Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ,
речь идет о Узбекских стандартах и голубях.

Андрей, конечно же Узбекистана, уже исправил.
Василич-Краснодар
Поздравляю всех с Новым Годом! желаю здоровья и успехов во всех делах.
Хочу поделиться результатами нагонки молодых в этом году. Максимальное количество тех что поднимал в воздух было более 40, это все были двухчубые и чубатые из под двухчубых. Забивных в этом году не было ни одного. Максимальное время нахождения стаи в воздухе 1 час 20 минут. Штук 10 ну может чуть больше оставил. В этом году решил погонять зимой, так, как никогда ранее так не делал. Оставил смертников. более 20 штук .Хотел посмотреть сколько выбьет и как будут долго лететь. Но эксперимент думаю, прекращать надо. Зимой гоняю один раз в день, но потери большие, то хищник возьмёт, а если и не возьмёт , то всё равно разгонит стаю они носятся как угорелые и падают куда попало, то он их покалечит, то сам голубь падая в деревья наносит себе травму. Короче осталось на сегодняшний день шесть, если голубка прилетит, которую сегодня утром угнал куда - то сокол, то семь. Часто хищники охотятся парами один поменьше бывает другой покрупнее, наверно самец и самка. По времени больше лететь не стали, правда после нападения бывает приходят, кто через час, кто и через два, а кто и к вечеру. Но те. что к вечеру видно где - то отсиживались. Поэтому буду оставшихся пристраивать, всё равно думаю выбьет, да и помещение лётное мне надо, я его для паровок использую.
Владимирович
Всем.добръй день. с наступающим !!!
У меня в этом году от хищника пропало голубят гораздо меньше, чем небо взяло.птица пропадает пачками, уходят по шесть -девять штук. Сейчас погода стоит туманная уже больше двух недель, и если сръваются сами и уходят в туман , то обязательно кто то не возвращается..Но и держать их по месяцу закрътми тоже не могу...
фанат
Цитата(Dann777 @ 26.12.2016, 19:51) *
Добрый вечер.

VALERIJ. так Вы тоже другие форумы смотрите.
(осторожно, фанат может и Вас приписать к девочкам легкого повидения, как это он про меня написал smile.gif )

На счет городов (кишлаков smile.gif) Узб. , так их много, а то многие судят по птице Узб., лишь по Ташкенту, Бухаре, Самаркаду.


Dann добрый день!
Как вы любите всё перевернуть,,, какие форумы вы посещаете это ваше дело,,, а вот, что вы везде трещите всё есть и всё было smile.gif.
Вроде изет ответил 10 лет работы,,, вот и выходит везде всё есть.
Желаю всего хорошего и с наступающим!
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 25.12.2016, 19:26) *
Андрей Посмотри видео выставка в Ташкенте , там весь круг на видео :-) все кто принемал решения по этому вопросу все там в Ташкенте были :-)

Андрей привет!
Полностью видео не смотрел только отрывки!
Понравилось высказывания вот этого Авторитета :

Когда пару лет назад он был у нас,,, был совсем другой взгляд на Германскую Птицу.
фанат
Всех :
Dann777
Цитата(VALERIJ @ 30.12.2016, 5:04) *
Данияр здравствуйте, лично очень удевлен, вы меня и мели в виду?

Не знаю што даже должен был ответить sm10.gif

Было и есть тут на форуме очень много разногласий, иле вы имели в виду што лично я в Таджикской теме без опыта профи чего-то на куралесил и когота обидел, когда начил за Душанбинских белых умничать?
Если так, то прошу у всех прощения, чесное слово небыло такой цели, да и думаю дядь Ибрагимыч мене бы быстро в подзотылник треснул и все было бы окей sm115.gif


Всем добрый вечер.
Ну что Вы Валера, не в коем случии не Вы,
То что дядю написали, как раз к стати, на этом форуме свои "профи", который " подзотылник треснут" любому "дядю"
(другим тут скушно)
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 30.12.2016, 14:24) *
если сръваются сами и уходят в туман , то обязательно кто то не возвращается..

Владимирович переходи полностью на 2ч у меня не разу не пропадали если отлетали не менее 3 дня(хищ. не вчет)
Dann777
Цитата(фанат @ 30.12.2016, 17:21) *
Dann добрый день!
Как вы любите всё перевернуть,,, какие форумы вы посещаете это ваше дело, а вот, что вы везде трещите всё есть и всё было smile.gif.
Вроде изет ответил 10 лет работы,,, вот и выходит везде всё есть.
Желаю всего хорошего и с наступающим!


И вам добрый вечер.
Вы бы выберайли выражения ("трещите"), имейте достоинство!.
Ну на счет "есть и всё было" не понял?
(видно что у меня были такие белые -- это что сон?, то что изет 10 лет держит, отберает -- это мираж?)
что Я пишу такого из моего опыта не правельного не пойму?

(надеюсь вы в здравие для приличного общения и больше "трещать" smile.gif не будите)


Dann777
Ну по поводу достоинства и чести!

Что то пока ребята с Казх. молчат, навел справки, для шипко "достойных"
В Алмаату несколько ребят ездили на выставку. Точно знаю что один из них Санат Тураходжаев.
Асхат
Салам Dann, с наступающим, кто с Казахстана здесь сидят, на выставках птицу не выставляют, в последнее время один только и захожу :)
Dann777
Цитата(Dann777 @ 30.12.2016, 20:06) *
Ну по поводу достоинства и чести!
....


Салом Асхат, это касалось, тех кто не может спокойно даже слышать об узб., об руководстве нашего клуба, вообщем при любом удобном случии по керосинить.
По Вашим ребятам, понятное дело. С Наступающим!!! sm112.gif
Serg80
У меня гонять как всегда получается, не пойму почему.Теряю только от хищника .Втуманы тоже постоянно гоню, пока из за этого ни одного не потерял.Может Данияр и вправду прав, переходите на двухчубых и потерь не будет.😀😀
Они боятся дом из виду потерять.
В сентябре на гон чуть более 60ти оставлял.Вчера счетал, осталось 36.До марта думаю дотяну.Ещё правда несколько знакомым обещал, но это если успеют. В лёте тоже не добавили,хотя большенство перелиняло.Минут 30-50 не более. Бывают дни что и по 10 минут летят.Штук пять чубатых летает,те по игре самые лучшие.Их и хищник не трогает.За весь сезон в маточник для себя перекинул всего 3 штуки.Больше достойных не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.