Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Павел, ну начинают не плохо,лишь бы хищник дал разыграться и возможность подниматься в гору, а там я надеюсь что мы их еще увидим..думаю покажешь если выживут..На счет толпы согласен с Сергеем, ястребу или соколу нет разницы какая толпа. все равно будет бить и разгонять....а вот на счет слетанной стаи это так...если уже облетанные и не плохо держатся в небе. то сжимаются в плотную стайку и здорово уходят в небо и главное очень быстро, а там рассыпаются как после взрыва..Не однажды наблюдал такую картину...У меня сегодня угнал андижанца, пока не вернулся, но на глазах не взял, так что есть надежда..
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 3.10.2018, 18:33) *
Флегонтыч ,
Павел один вообще не плохо выхватывает. Теперь главное не скормить, а вот как??

Когда созваниваюсь с Геннадием Петровичем, после очередной потери, то я задаю ему один и тот же вопрос "Что такое не везет и как с этим бороться". smile.gif Так что Сергей на вопрос "а вот как??, пока нет ответа, но потери можно снизить, как - не раз обсуждали.
Цитата(Serg80 @ 3.10.2018, 18:33) *
Флегонтыч ,
На счёт минусы толпы не совсем понял. У меня тоже спаса от хищника нет. Уже и мазал несколько. А берёт не взирая на толпу. Летит там 5 или 15 ему по барабану. Что пятёрка лучше летит чим куча это понятно. Но вот я об этом и хотел донести, что если голуби слётаны и вверх уходят не смотря на их количество то это ведь красота.

Сергей, я и писал выше, если голуби сразу уходят вверх, то еще куда не шло, но по д/ч, ты сам знаешь, что с молодыми так не получится, у меня таких единицы, кто из молодых сразу в лет идет. Если бы партия у меня была бы по меньше, например как та пятерка, что выше показал, то и они бы на яшку среагировали и я бы отстреляться успел и не кого бы он не взял, но бить на маленькие партии у меня уже здоровье не позволяет, приходится, не облетанных, поднимать всех скопом.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 3.10.2018, 18:35) *
Всем.добрый день !! Для себя уже все выяснил, чтоб правильно подойти к выгонке голубей, надо заниматься одной породой и очень много внимания уделить началу выводного сезона и гнездованию..Нужно научиться получать молодых партиями, тогда и будет больше проку в нашем деле..Наверное через кладку получилось бы на много лучше чем всегда..Но из за хищника приходится брать столько птенцов. сколько питомник сможет выдать...Вот и получаются проблемы с выгонкой..По пятеркам накидывать очень сложно, так как отнимает много времени и не успеваешь сделать все как надо, потом кучность голубей на крыше или на кресте, так же разновозрастные группы.. и тд..вот и не совсем все получается как хотелось бы..Но стараемся...и думаю в конце концов жизнь заставит делать так как положено, а не так как получается..Ну посмотрим как оно будет

Согласен, полностью, с тобой Сергей. sm208.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Не когда так не пугал,а тут чего то передумал.В небе навотты с 3-его помёта.
https://youtu.be/b_RG_o97u3o
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот ещё один любитель диетпитания.
https://youtu.be/gFBcNWZ9QvE
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей навоты молодцы. Всё время в работе.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.10.2018, 9:28) *
Всем привет.
Не когда так не пугал,а тут чего то передумал.В небе навотты с 3-его помёта.
https://youtu.be/b_RG_o97u3o

Петрович, привет !!! Отлично новотты показывают себя, все время на игре, очень понравились !!!!
Serg80
Я вчера 6 штук шугнул. На одной игре вверх ушли. Сначала в точке одну игру наблюдал.Минут через пятнадцать совсем из виду исчезли. Ещё минут через десять все появились,и пятеро опустились. Только жёлтая молодая ещё минут пять полетала и тоже благополучно села. Как в сказке блин, без потери.
Чувствую что жёлтую прикрыть надо, ещё пару взлётов и думаю тютю. Да и нужна она мне больше всех.
Весь день доволен как слон ходил 😁😁
Serg80
Владимирович
Нужно научиться получать молодых партиями, тогда и будет больше проку в нашем деле..Наверное через кладку получилось бы на много лучше чем всегда..Но из за хищника приходится брать столько птенцов.
,

Сергей по своему опыту скажу так. Чем больше птенцов от проверенной пары берёшь тем лучше. И всех гонишь не взирая на то какой красивый он получился. От двух кладок за сезон тяжело вывод делать. У меня пары что в маточнике сидят уже в нескольких покалениях небом проверенные. А хороший молодой только в третьей кладке бывает получается.
Считаю лучше пусть пять проверенных пар в маточнике сидит и по ним максимум молодых вытянуть, чем 20 не проверенных небом пар в маточнике и по два помёта всего взять.
Другое дело когда 💯 % в себя дают, но думаю нам всем к этому ещё идти надо.
Serg80
Владимирович ,
Посмотри на мою жёлтую что сейчас отрывается, она со второго помёта. С первого до сих пор кувыркается.С под чинов такая же хрень. Первые ещё летают и на хвост падают, а с третьего уже щёлкает по несколько раз. Опять же это моё мнение, каждый поступает как считает нужным.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 4.10.2018, 17:09) *
Я вчера 6 штук шугнул. На одной игре вверх ушли. Сначала в точке одну игру наблюдал.Минут через пятнадцать совсем из виду исчезли. Ещё минут через десять все появились,и пятеро опустились. Только жёлтая молодая ещё минут пять полетала и тоже благополучно села. Как в сказке блин, без потери.
Чувствую что жёлтую прикрыть надо, ещё пару взлётов и думаю тютю. Да и нужна она мне больше всех.
Весь день доволен как слон ходил 😁😁

Сергей, от такого лета и игры, думаю, все бы "приторчали". n (5).gif Жаль не снимал, все бы полюбовались.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 4.10.2018, 14:07) *
Вот ещё один любитель диетпитания.
https://youtu.be/gFBcNWZ9QvE

Андрей игра частая с протягом, понравилась. n (5).gif Величина протяга, была бы больше, смотрелось бы эффектней.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 4.10.2018, 17:22) *
Считаю лучше пусть пять проверенных пар в маточнике сидит и по ним максимум молодых вытянуть, чем 20 не проверенных небом пар в маточнике и по два помёта всего взять.

Согласен Сергей, но что бы к проверенным парам прийти, перелопатить много надо и чем больше пар тем быстрее результат.
Цитата(Serg80 @ 4.10.2018, 17:22) *
Другое дело когда 💯 % в себя дают, но думаю нам всем к этому ещё идти надо.

100% такого нет не в одной породе, дают, либо вровень, либо чуть лучше, либо чуть хуже, относительно родителей, другое дело, если средний результат высок, то тогда можно говорить и об отработанности, но нам действительно до этого далеко, хотя, ты уже к этому приближаешься - это про д/ч.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 4.10.2018, 13:09) *
Я вчера 6 штук шугнул. На одной игре вверх ушли. Сначала в точке одну игру наблюдал.Минут через пятнадцать совсем из виду исчезли. Ещё минут через десять все появились,и пятеро опустились. Только жёлтая молодая ещё минут пять полетала и тоже благополучно села. Как в сказке блин, без потери.
Чувствую что жёлтую прикрыть надо, ещё пару взлётов и думаю тютю. Да и нужна она мне больше всех.
Весь день доволен как слон ходил 😁😁

Сергей !!! Так прикрывай если нужна, пока не сожрали....Все посмотрел , все устраивает, чего тянуть ? Есть там у тебя что еще можно гонять.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 4.10.2018, 13:22) *
Владимирович
Нужно научиться получать молодых партиями, тогда и будет больше проку в нашем деле..Наверное через кладку получилось бы на много лучше чем всегда..Но из за хищника приходится брать столько птенцов.
,

Сергей по своему опыту скажу так. Чем больше птенцов от проверенной пары берёшь тем лучше. И всех гонишь не взирая на то какой красивый он получился. От двух кладок за сезон тяжело вывод делать. У меня пары что в маточнике сидят уже в нескольких покалениях небом проверенные. А хороший молодой только в третьей кладке бывает получается.
Считаю лучше пусть пять проверенных пар в маточнике сидит и по ним максимум молодых вытянуть, чем 20 не проверенных небом пар в маточнике и по два помёта всего взять.
Другое дело когда 💯 % в себя дают, но думаю нам всем к этому ещё идти надо.

спору нет, со всем согласен..Но я совсем другое имел ввиду..Наверное не правильно пояснил...Я имел ввиду разницу в выводках. часто многие пары не докармливают птенцоы и садятся опять на гнезда, и ломается вся выстроенная хозяином схема...Хорошо когда птица примерно в одно мремя сажится на незда и так же одинаово выкармливает птенцов( несколько дней туда-сюда)..так потом идет и последющий выводок...вот тогда и гонять их легче и отбирать..а когда они садятся и лупятся в неделбную и больше разницу. то уже со второго выводка вообще начинается "вольница" кто когда хочет и у кого когда получается..вот и выгони её попробуй партиями, если они все равные по возрасту...Я когда то прктиковал такое....первыъ вывели и жду когда докормят, если начали чудить и ложить яйца невпопад. то старался определиться со временем и убирал все нанесенные яйца в один день....следующая кладка получалсь примерно как и первая, почти все в одно время...теряешь кнечно какое то время...все понимаю..Но здесь есть свои минусы и плюсы и каждый может для себя решить что ему лучше..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2018, 16:05) *
Андрей игра частая с протягом, понравилась. n (5).gif Величина протяга, была бы больше, смотрелось бы эффектней.


Голуби чаще летали надо мной,поэтому такой эффект.Долиняют .будут поинтереснее..Частота игры упадёт.а продолжительность в игре возрастёт.Если заметили как они неожиданно уходят на игру,как будто иголку в задницу воткнули.Голуби только за счёт этого взрывного выхода вылетают на м.5-7.На видео не видно какая поза во время игры.Самчишка прёт с оттяжкой чуть чуть назад и при этом тянет ноги.Эффектно смотрится.

Флегонтыч.
ты комент сделал правильный,но на другое видео.На этом видео цель показа не голуби,а сорока,гоняющееся за голубями.Если судить голубей по этому видео,так там совершенно молодые и облезлые голуби 4 -го помёта
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 4.10.2018, 15:09) *
Я вчера 6 штук шугнул. На одной игре вверх ушли. Сначала в точке одну игру наблюдал.Минут через пятнадцать совсем из виду исчезли. Ещё минут через десять все появились,и пятеро опустились. Только жёлтая молодая ещё минут пять полетала и тоже благополучно села. Как в сказке блин, без потери.
Чувствую что жёлтую прикрыть надо, ещё пару взлётов и думаю тютю. Да и нужна она мне больше всех.
Весь день доволен как слон ходил 😁😁


Serg80'
Ты бы этим опытом,когда нужно остановиться в гоне того или иного голубя с Владимировичем поделился.Это он гоняет до талого,пока не потеряет.У меня на днях такая же трагедия чуть не произошла.Пугаю вечером и что то один удэ 2х/ч пошёл без желания.но отлетал как все.Мне не понравлся такой лёт стаи вообщем и я решил через мин 20 ещё раз пугнуть.Пугнул и что?.Этот уд приподнявшись, вывалился из стаи и мелкими кругами улетел куда то внутрь деревни и там сел.Уже смеркалось.Через минут 10 после посадки основной стаи, смотрю идёт уд такими же мелкими кругами и подойдя к дому ушёл таким же макаром в другую сторону деревни.Где то сел. И уже практически по темноте прямиком прилетел и зашёл.Мог его потерять по своей глупости.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 4.10.2018, 14:15) *
Андрей Юринов ,
Андрей навоты молодцы. Всё время в работе.


Serg80'
Спасибо. Я не спроста такое сделал видео.Вот и стоит задуматься,а смогут ли голуби с такой частотой в игре летать часами? Мои .точно нет
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.10.2018, 16:10) *
Serg80'
Спасибо. Я не спроста такое сделал видео.Вот и стоит задуматься,а смогут ли голуби с такой частотой в игре летать часами? Мои .точно нет

Смогут, Петрович . конечно не все, но смогут...смотря конечно сколько времени подразумевается под словом "часами ""..Но часика полтора ,до двух смогут точно..Тем более что ты сам сказал, они после линьки не будут так часто выходить на игру, а все остальное могут прибавить...Они тоже не глупые, подстроятся как положено...
И вопрос к тебе. в чем ты видишь свою глупость, после поднятия уды черз 20 минут после посадки с первого полета..?? имеешь ввиду малое время отсидки , перед вторым взгоном ?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.10.2018, 16:05) *
Serg80'
Ты бы этим опытом,когда нужно остановиться в гоне того или иного голубя с Владимировичем поделился.Это он гоняет до талого,пока не потеряет.У меня на днях такая же трагедия чуть не произошла.Пугаю вечером и что то один удэ 2х/ч пошёл без желания.но отлетал как все.Мне не понравлся такой лёт стаи вообщем и я решил через мин 20 ещё раз пугнуть.Пугнул и что?.Этот уд приподнявшись, вывалился из стаи и мелкими кругами улетел куда то внутрь деревни и там сел.Уже смеркалось.Через минут 10 после посадки основной стаи, смотрю идёт уд такими же мелкими кругами и подойдя к дому ушёл таким же макаром в другую сторону деревни.Где то сел. И уже практически по темноте прямиком прилетел и зашёл.Мог его потерять по своей глупости.

Всю. критику принимаю без обид. даже твою глупость могу записать на свой счет. у меня тоже так бывает и часто...Но я бы ни когда не сказал, что это глупость....Если буду гонять намеренно и продуманно. то молодежь не подниму и за весь сезон...это точно, можешь мне поверить..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.10.2018, 20:34) *
Смогут, Петрович . конечно не все, но смогут...смотря конечно сколько времени подразумевается под словом "часами ""..Но часика полтора ,до двух смогут точно..Тем более что ты сам сказал, они после линьки не будут так часто выходить на игру, а все остальное могут прибавить...Они тоже не глупые, подстроятся как положено...
И вопрос к тебе. в чем ты видишь свою глупость, после поднятия уды черз 20 минут после посадки с первого полета..?? имеешь ввиду малое время отсидки , перед вторым взгоном ?


Владимирович.
Этот уд даже первый раз полетел из под палки.Не хотел лететь.Я обычно таких голубей повторно не пугаю,зная что могут сесть куда попало.Этого пугнул повторно.В этом и есть выражение моей тупости.На днях должен человек приехать для обмена голубями.Вот этот удэ и предназначен для обмена. Он красавец и сразу бросается в глаза.

Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.10.2018, 20:36) *
Всю. критику принимаю без обид. даже твою глупость могу записать на свой счет. у меня тоже так бывает и часто...Но я бы ни когда не сказал, что это глупость....Если буду гонять намеренно и продуманно. то молодежь не подниму и за весь сезон...это точно, можешь мне поверить..



Владимирович.
Да все мы такие.Сергей разве предполагал что птица уйдёт вверха непонятно куда?.Да как ушла n (5).gif что у него дыхание перехватило. В принятии таких решений мы не можем предвидеть ситуацию в небе.а только констатируем факты после того как.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.10.2018, 4:48) *
Владимирович.
Этот уд даже первый раз полетел из под палки.Не хотел лететь.Я обычно таких голубей повторно не пугаю,зная что могут сесть куда попало.Этого пугнул повторно.В этом и есть выражение моей тупости.На днях должен человек приехать для обмена голубями.Вот этот удэ и предназначен для обмена. Он красавец и сразу бросается в глаза.

Петрович !!! Понял тебя, но тебе в этом вопросе легче..а как поступать к примеру мне ? мне меняться не с кем, а птицу поднимать надо..Подумаешь он не захотел идти в лет и пришлось применить шурухайло и что ? таких пол голубятни и больше, но я их заставляю и не особо слежу за тем что им нравится. а что нет...Если выбраковывать все по взрослому, то через месяц полтора, птицы не останется вообще. а может даже раньше...Для меня это не выход, по этому требую от всех одинаково, хотят или нет. а летать будут....теряю конечно и по этой причине..но что делать..С другой стороны, это все равно не птица. если она проявляет упрямство и принцип,жить она все равно не будет ,значит нет разницы когда её потерять...Ведь ради одно или двх особей не будешь все стаю ставить в позу"бегущего египтянина"".
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.10.2018, 14:51) *
Петрович !!! Понял тебя, но тебе в этом вопросе легче..а как поступать к примеру мне ? мне меняться не с кем, а птицу поднимать надо..Подумаешь он не захотел идти в лет и пришлось применить шурухайло и что ? таких пол голубятни и больше, но я их заставляю и не особо слежу за тем что им нравится. а что нет...Если выбраковывать все по взрослому, то через месяц полтора, птицы не останется вообще. а может даже раньше...Для меня это не выход, по этому требую от всех одинаково, хотят или нет. а летать будут....теряю конечно и по этой причине..но что делать..С другой стороны, это все равно не птица. если она проявляет упрямство и принцип,жить она все равно не будет ,значит нет разницы когда её потерять...Ведь ради одно или двх особей не будешь все стаю ставить в позу"бегущего египтянина"".


Если голубь сел раньше времени ,я его не когда не пугну,а тут просто мне поведение стаи не понравилось на вечерней зорьке.Вот и пугнул повторно. У меня сейчас голубей шт.60 вместе с молодыми.Вот нужно до Н.Г. убрать шт.30.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.10.2018, 13:35) *
Если голубь сел раньше времени ,я его не когда не пугну,а тут просто мне поведение стаи не понравилось на вечерней зорьке.Вот и пугнул повторно. У меня сейчас голубей шт.60 вместе с молодыми.Вот нужно до Н.Г. убрать шт.30.

У меня только в гонном отсеке 70штук, не считая питомника и всех надо успеть поднять..А пятерка из них только начинает сама клевать...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.10.2018, 21:36) *
Всю. критику принимаю без обид. даже твою глупость могу записать на свой счет. у меня тоже так бывает и часто...Но я бы ни когда не сказал, что это глупость....Если буду гонять намеренно и продуманно. то молодежь не подниму и за весь сезон...это точно, можешь мне поверить..


Владимирович.
Да я только ради критики и выставляю видео.как говорится:-Со стороны виднее.У каждого есть проблемы в катаке и у меня в том числе.Чем ценна мне эта пара?.То что они ЛЕГКО без проблем пережили фазу пробоя.Можно даже сказать что её и не было.В сравнении с ними сейчас отсажена голубка и голубь только из за тяжёлой формы пробоя.Все разбиты и в линьке.Конечно я оставлю ту голубку ,которая легко перенесла фазу пробоя.,в надежде что у детей её в будущем тоже так будет
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч.
Сергей, от такого лета и игры, думаю, все бы "приторчали". n (5).gif Жаль не снимал, все бы полюбовались.
,
Павел зрелище и вправду не плохое. Я в принципе и снимал, только потом пересмотрел а там нихрена и не видно.Ещё и погода солнечная была. Ещё и сам рот открыл, стоял. У меня такого давно не было.
После этого вчера и сегодня эту шестёрку кидал, уходят вверх очень легко . Только вот не так на игре как в тот день.
Serg80
Владимирович
Так прикрывай если нужна, пока не сожрали
,

Сергей да вроде как рановато ещё.Она где-то майская-июньская, там ещё только примерно пятое-шестое перо лезет. Хочу хотяб ещё до ноября погонять если получится.Проблема что постоянно в сторону уходит и в одиночку летит.
Теперь правда вижу что и новат чин в сторону уходит,и сесть уже не может.Думаю у жёлтой шансы подросли немного.
Serg80
Владимирович
Хорошо когда птица примерно в одно мремя сажится на незда и так же одинаово выкармливает птенцов( несколько дней туда-сюда)
,

Это конечно же оптимальный вариант, но к сожалению не всегда получается.У меня для этого дела пару бакинских и пара гладких бурых сидит. Там всё равно, сидят ли они на яйцах или там уже малыши , подкладываешь кого надо и всё путём.Главное чтоб не одно-двухдневных.
Serg80
Андрей Юринов
Ты бы этим опытом,когда нужно остановиться в гоне того или иного голубя с Владимировичем поделился.Это он гоняет до талого,пока не потеряет.
,

Андрей думаю меня это ещё больше чем его касается.Я постоянно локти кусаю. Но опять же раньше времени закрытый голубь тоже ни есть хорошо. Мы все прекрасно видим как они меняют свои ЛИ качества после линьки. Так что иногда стоит и рискнуть.
Serg80
Андрей Юринов
Этот уд даже первый раз полетел из под палки.Не хотел лететь.Я обычно таких голубей повторно не пугаю,зная что могут сесть куда попало.
,

Здесь конечно нельзя не согласиться. Если уже проверенны голубь не хочет лететь, то его трогать не стоит. А вот есль он просто лентяй то может и не прилетать больше. Беречь не стоит.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.10.2018, 15:58) *
Владимирович.
Да я только ради критики и выставляю видео.как говорится:-Со стороны виднее.У каждого есть проблемы в катаке и у меня в том числе.Чем ценна мне эта пара?.То что они ЛЕГКО без проблем пережили фазу пробоя.Можно даже сказать что её и не было.В сравнении с ними сейчас отсажена голубка и голубь только из за тяжёлой формы пробоя.Все разбиты и в линьке.Конечно я оставлю ту голубку ,которая легко перенесла фазу пробоя.,в надежде что у детей её в будущем тоже так будет

Это понятно, а что если эта легкая голубка будет на много хуже той что в тяжелом пробое по игре, тогда как ? все равно оставишь легкую?
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 5.10.2018, 18:44) *
Владимирович
Так прикрывай если нужна, пока не сожрали
,

Сергей да вроде как рановато ещё.Она где-то майская-июньская, там ещё только примерно пятое-шестое перо лезет. Хочу хотяб ещё до ноября погонять если получится.Проблема что постоянно в сторону уходит и в одиночку летит.
Теперь правда вижу что и новат чин в сторону уходит,и сесть уже не может.Думаю у жёлтой шансы подросли немного.

Привет.Сергей !!! тут я тебе ни чего подсказать не могу. кроме своего мнения.. Сейчас частенько общаюсь с товарищем из Казахстана, он очень давно занимается двухчубыми..так мне уже несколько человек как и он говорят о том. что двухчубая птица должна рассыпаться в небе,особенно те кто взял игру, а временами опять собираться в стаю, особенно перед посадкой..так же и пойгары -летают отдельно от стаи, для меня,это не проблема. наоборот. все в самый "цвет "..По своим уже несколько раз наблюдал такое дело, что при восхождении в ГОРУ они так же рассыпаются и каждый пытается играть на сколько хватает способности..Так что....
Serg80
Вот посмотрите эта шестёрка в покрытии была.Сегодня немного снял, думал опять на игре пойдут вверх, а хрен там. Но вверх уходят за пару минут.
https://youtu.be/S-29IHJ_pLM
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 5.10.2018, 21:58) *
Вот посмотрите эта шестёрка в покрытии была.Сегодня немного снял, думал опять на игре пойдут вверх, а хрен там. Но вверх уходят за пару минут.
https://youtu.be/S-29IHJ_pLM

Каждый день от них тоже требовать нельзя показательной игры. все таки живые, значит что то с погодой или еще в чем не так...Но все равно молодцы, красавцы!!! быстренько в гору рванули!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.10.2018, 20:34) *
Это понятно, а что если эта легкая голубка будет на много хуже той что в тяжелом пробое по игре, тогда как ? все равно оставишь легкую?


Владимирович.
Речь же идёт о моих навотты.которых я знаю лет 30.Я оставлю хуже ,но лёгкую.Кровь то что лёгкоё или тяжёлой одинаковая
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 5.10.2018, 19:55) *
Андрей Юринов
Этот уд даже первый раз полетел из под палки.Не хотел лететь.Я обычно таких голубей повторно не пугаю,зная что могут сесть куда попало.
,

Здесь конечно нельзя не согласиться. Если уже проверенны голубь не хочет лететь, то его трогать не стоит. А вот есль он просто лентяй то может и не прилетать больше. Беречь не стоит.


'Serg80'
Скажу на перёд.Я за этого уда знал что он у меня жить не будет ,как только определил что он самец.Подоплёка ещё в другом.Он вывелся в одном помёте с гуры кучерявым.Полетели братья одновременно,но гури отлично.уд лодырь.Гури не потеряв лёта набрал отличную игру и лёт,а уды летел из под палки.В один из последних дней июля вечером гуры и таджик не спустились с неба..И буквально через день пугаю вечером свою стаю и уды сел к соседу на сарай через огород. Остальные голуби за это время поднялись до средней, примерно.Уды без чьей либо помощи срывается с сарая и догоняет основную стаю.Вот с этого момента уды начал летать как все.Начал на посадке загребаться..Именно этот уд пару дней назад не полетел повторно.а улетел в сумерках куда то в глубь деревни и там сел.Прилетел уже по темноте.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.10.2018, 5:44) *
Владимирович.
Речь же идёт о моих навотты.которых я знаю лет 30.Я оставлю хуже ,но лёгкую.Кровь то что лёгкоё или тяжёлой одинаковая

Петрович !! Тут ты прав. голуби твои и тебе видней что оставить...
Владимирович
Сегодня гонный день для двухчубых молодых..
Владимирович
Владимирович
Это птица сдернулас уже примерно в пять вечера или чуток шестого, вперемежку гладкие с двухчубыми..


Serg80
Владимирович ,
Сергей что-то ни один ролик не смог открыть
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 7.10.2018, 2:22) *
Владимирович ,
Сергей что-то ни один ролик не смог открыть



аналогично
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 6.10.2018, 9:54) *
'Serg80'
Скажу на перёд.Я за этого уда знал что он у меня жить не будет ,как только определил что он самец.Подоплёка ещё в другом.Он вывелся в одном помёте с гуры кучерявым.Полетели братья одновременно,но гури отлично.уд лодырь.Гури не потеряв лёта набрал отличную игру и лёт,а уды летел из под палки.В один из последних дней июля вечером гуры и таджик не спустились с неба..И буквально через день пугаю вечером свою стаю и уды сел к соседу на сарай через огород. Остальные голуби за это время поднялись до средней, примерно.Уды без чьей либо помощи срывается с сарая и догоняет основную стаю.Вот с этого момента уды начал летать как все.Начал на посадке загребаться..Именно этот уд пару дней назад не полетел повторно.а улетел в сумерках куда то в глубь деревни и там сел.Прилетел уже по темноте.

Всем привет.
Ну и зачем такой голубь, я таких - сегодня полетел, завтра нет, даже, среди высоколетов не оставляю, хотя до этого он мог отлетать 5-ть и более часов, в этом и заключается, мой посыл, что голубь должен, хотеть летать с желанием, а не подстраиваться под обстоятельства. Разношерстность по выводам - один летит , другой нет, говорит, лишь, об не отработанности линии.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.10.2018, 8:14) *
Всем привет.
Ну и зачем такой голубь, я таких - сегодня полетел, завтра нет, даже, среди высоколетов не оставляю, хотя до этого он мог отлетать 5-ть и более часов, в этом и заключается, мой посыл, что голубь должен, хотеть летать с желанием, а не подстраиваться под обстоятельства. Разношерстность по выводам - один летит , другой нет, говорит, лишь, об не отработанности линии.


Флегонтыч.
Согласен с тем что ты пишешь.Я и всегда говорил что с 2х/ч не работаю. И про этого уда сразу сказал что он не будет у меня жить.Не буду же я ему голову рвать.Жестоко.Спрашивать будут,отдам.
Владимирович
Добрый день всем !!! Ролики выставлял как всегда, в чем причина не знаю..
Сегодня гонял гладких, поднимал 19 штук, сели 18, в небе остался один бледный, ушел в покрытие и больше мы его не видели..Смотрели вдвоем с соседом. уже не надеясь на свое зрение...В общем полетали не плохо,хоть и в линьке, только сосед на взлете опять "почудил"..как всегда свою орду над домом завесил..ЧЧуть позже все равно оторвались и ушли вверх..Я доволен сегодняшним днем. не смотря на потерю.
Владимирович
Владимирович
Кто может подсказать, как мне снять --Ограниченный доступ...? и почему так получается. ведь все ролики ставлю одинаково, ни чего не меня..одни все смотрят, вторые ограничены , кто их ограничивает кроме меня...я ни чего подобного не делаю,даже не умею..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 7.10.2018, 16:34) *
Кто может подсказать, как мне снять --Ограниченный доступ...? и почему так получается. ведь все ролики ставлю одинаково, ни чего не меня..одни все смотрят, вторые ограничены , кто их ограничивает кроме меня...я ни чего подобного не делаю,даже не умею..


Владимирович.
Перед тем как видео сохраняешь справа чуть выше центра есть пояснение.где указаны варианты доступа твоего видео.Забивай ,всеобщее или что то в этом роде,а не "Ограниченное"
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.10.2018, 16:50) *
Владимирович.
Перед тем как видео сохраняешь справа чуть выше центра есть пояснение.где указаны варианты доступа твоего видео.Забивай ,всеобщее или что то в этом роде,а не "Ограниченное"

Петрович. там так и стоит свободный доступ. я его ни когда и не менял..он и сейчас так стоит...А что последний ролик тоже не открылся. что я сегодня ставил ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.