Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 5.5.2021, 19:59) *
даже прекрасно помню вечерние обеды,общие , вместе со всеми комбайнерами и трактористами

Да, да, Владимирович, золотые были времена, романтика. А может это от того, что другой жизни не знали. Каждому поколению своё, молодёжь нынче в других местах тусуется, оно и правильно, у них другая жизнь.

Цитата(Владимирович @ 5.5.2021, 19:59) *
а вот про глубей. про ген " авантюризма" я конечно не знал..

Этот ген недавно открыли (лет 20 назад).

Цитата(Владимирович @ 5.5.2021, 19:59) *
уже давно не делаю таких ошибок, что бы птицу с гнезда сгонять ради подьема..

По моим наблюдениям им пофиг гнездо, чихать они на него хотели. У меня чаще с весны по июнь самцы без пары "пускаются" на поиски "счастья" в другие места. Я уже к этому привык, туда им и дорога, т. е. естественный отбор.

Цитата(Владимирович @ 5.5.2021, 19:59) *
С другой стороны, по налетанной уже стае...ну хоть парочка то должна была вернуться домой

А при чём тут стая? В стае есть вожак (лидер).
А про возвращение я уже не говорю, этих мало, у которых котелок варит.
Помню (возможно тут на форуме я уже писал), перед армией (78г.) остатки голубей решил накинуть напоследок, среди них был малоклювый жук не известной породы, красный почтовый, вроде ещё два его птенца и белая московская чайка. Расстояние примерно до 500 метров в прямой видимости голубятни как на ладони. Накидывались по одному и что думаете кто-то полетел в родную голубятню? А вот хрен, ни один. Жук вообще вдоль оврага буквально возле голубятни по прямой в даль ушёл, а остальные без кругов растворились вдалеке в противоположных направлениях.
Вывод: голуби - условно домашние питомцы.

Цитата(Владимирович @ 5.5.2021, 19:59) *
но не у всех ведь в одно время сработал этот ген..???? да и не мог он сработать одновременно почти на 20 штук сразу...так не бывает..

Точно, не мог. Потому как, не бывает так, что ген сработал и у голубя зациклило. Ген это закодированная информация первичного белка, фермента, гормона ..., а эти продукты бывают либо через чур активными, активными, либо малоактивными или вообще не активными. И участвуют они в физиологических процессах организма. В данном случае речь идёт о активности дофаминовых рецепторов, т. е. терпел - терпел, копил - копил..., а потом плюнул и пустился во все тяжкие.
Виктор Чебоксары
https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/ob...dd71022a2e17bff
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 5.5.2021, 16:25) *
Только мое мнение :

Это кровь.Ничего с этим не сделать.Выход только в одном-бить эту кровь с другой.Купите местных голубей.
У меня вся \до единова\ молодь по Абаканским первый раз отрывается от крыши\до этого может несколько дней по крыше будки прыгать\ и все, раньше обеда следующего дня а то и к вечеру\те кто позлее\ больше не увидите.Где болтаются сутки а то и более непонятно.Благо у меня их некому ловить,кроме меня.Я сначала очень был не доволен а потом понял что это благо.Любой молодой за эти сутки а то и более ,набивает свое крыло,поголодав скидывает вес и изучает досконально местность.После возвращения пару дней даю отсидеться и в небо.Ни одной потери в любую погоду.
При паровке с моими наводами\другая кровь\ случаев ,,потеряшек,, при первом облете еше не было.


Может причина в природных катаклизмах,цивилизации?.Вот пример с пчелами в Израиле. Пчелы перестали находить дорогу в улей.Начали исследовать феномен и пришли к выводу,что линии передач ЛЭП имеют сильное магнитное поле,которое дезориентируют пчёл. Территория страны маленькая,ЛЭП много
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 6.5.2021, 6:02) *
Может причина в природных катаклизмах,цивилизации?

Цитата(Андрей Юринов @ 6.5.2021, 6:02) *
Пчелы перестали находить дорогу в улей.Начали исследовать феномен и пришли к выводу,что линии передач ЛЭП имеют сильное магнитное поле,которое дезориентируют пчёл

Андрей, тут как-то не сходится. По вашему получается в местности проживания Владимировича протянули ЛЭП и его голуби стали теряться, а потом когда у Владимировича перестали теряться голуби, выходит эту ЛЭП разобрали (или отключили) и так периодически.
То что птицы и насекомые ориентируются по магнитному полю земли буквально визуально, это известно. Они видят в ультрафиолетовом спектре, а ориентации способствует белок криптохром наличествующий в зрительном органе, но потери думаю этим не связаны. Всё кроется в генетике, как уже писал Белов и в нашем подходе к методике содержания голубей.
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 6.5.2021, 6:02) *
Может причина в природных катаклизмах,цивилизации?.


Причина в отсутствии жесткого отбора....!
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.5.2021, 20:59) *
Расстояние примерно до 500 метров в прямой видимости голубятни как на ладони. Накидывались по одному и что думаете кто-то полетел в родную голубятню? А вот хрен, ни один. Жук вообще вдоль оврага буквально возле голубятни по прямой в даль ушёл, а остальные без кругов растворились вдалеке в противоположных направлениях.
Вывод: голуби - условно домашние питомцы.

Вывод еще проще - хозяин глуп. Не всякий хороший голубь, особенно там где не вели отбор на ориентацию на местности, на стресс, сможет прилететь с 500 м. Голуби знали свой круг, поэтому когда их занесли испытали стресс не увидев его и полетели искать счастье. Хотя лично мое мнение - они выше крыши не поднимались и не знали местность...
Цитата
У меня чаще с весны по июнь самцы без пары "пускаются" на поиски "счастья" в другие места. Я уже к этому привык, туда им и дорога, т. е. естественный отбор.
Это говорит о перенаселении голубятни!!! Особенно если это спорт или метисы по ним или чайки мешанные... И об отсутствии отбора нормального - вот потом попадает от таких горе "специалистов" птица и люди мучаются...
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.5.2021, 9:31) *
Андрей, тут как-то не сходится. По вашему получается в местности проживания Владимировича протянули ЛЭП и его голуби стали теряться, а потом когда у Владимировича перестали теряться голуби, выходит эту ЛЭП разобрали (или отключили) и так периодически.
То что птицы и насекомые ориентируются по магнитному полю земли буквально визуально, это известно. Они видят в ультрафиолетовом спектре, а ориентации способствует белок криптохром наличествующий в зрительном органе, но потери думаю этим не связаны. Всё кроется в генетике, как уже писал Белов и в нашем подходе к методике содержания голубей.


Я про ЛЭП в ИЗраиле,как пример привёл.Может в регионе у Владимировича другой катаклизм.Теряться пачками,это же ненормально.У моего друга в КЗ подобное было лет 25,когда шт.30 маленькими кругами по горизонтальной спирали ушли и не пришли. Есть же в различных обласнях России аномальные зоны
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 6.5.2021, 10:13) *
Причина в отсутствии жесткого отбора....!


А то что уходят пачками и не возвращаются,это не жёсткий отбор.?
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 6.5.2021, 10:46) *
А то что уходят пачками и не возвращаются,это не жёсткий отбор.?


Нужно разобраться, по какой причине уходят пачками, а после этого делать выводы??? Именно - погода какая(дождь, туман, дымка, облачность, тучи, ветер). Если промышленный регион или из-за розы ветров идет шлейф от предприятий у Владимировича может быть шлейф от Новочеркасской ГРЭС - то здесь голуби однозначно будут теряться.Если гоняешь в ночь и т.д. Гон при перелете хищника - у меня в том году на глазах орел-карлик 8 шт слопал, из них 2 чужака, но пришли они в стае чужаков и после этого началась карусель...
Бывает так что на юге идут сильные восходящие потоки - птицу затягивает на верх - раньше в той зоне где живет Владимирович это было при ветре западном, юго-западном, у него возможно и южном... Но и то пачками не теряли - штучно...
А если при гоне в тихую погоду ушли регулярно летавшие голуби и не видите причин, что выше описаны - смотрите еще на качество корма - часто поражен грибком или еще чем-то - они не то что полете будут тупить, они и в голубятне отчебучивают.


После этого можно обратить внимание на кровь и считать отбором... А то можно и без хороших голубей остаться.



Владимирович
Всем.добрый день !!! Все то . что написал Валера, конечно можно назвать глупостью...но самое плохое в его описании,это то, что он быстро приклеил ярлык хозяину..стыдновато как то должно быть за это, но ему похоже по фигу..Ну да ладно, главное что он у нас один умник и этого достаточно. аж на нескольких форумах...дело в том, что все что написано выше.это попытка объяснить увиденное. либо то что я описал...всего лишь...а причину как таковую ни кто не обьяснил и похоже ни кто и ни когда объяснить не сможет...По этому то и весь этот разговор считаю не серьезным....Посудите сами.....может. ветер. может влажность. может газ, может завихрение, может здоровье, может подъемные крутящие потоки. может корм, может вода, может природа, может климат и так еще куча того что может.....и тд...ну разве это объяснение...херня это полная...за это можно было и не писать..
Да, регион где я живу конечно не простой с розой ветров, но и все равно какое то объяснение должно быть , таким случаям. как уход с голубятни голубей стаями..Сам я больше всего грешу на ветер, у нас бывает погода почти штиль полный, а на сотке уже какое то направление, еще выше ветер может сменить направление на совсем противоположное...и тд..такую картину наблюдал сам и не однажды, и люди бывая у меня в гостях наблюдали это не раз. по началу тоже не верили...Но все равно не хочу соглашаться с тем. что даже пара голубей не смогла вернутьсяя домой. вот не хочу..так не должно быть..
Владимирович
И пару слов для Валеры !!! Дружочек, мои азиаты летают в отличии от твоих больненьких каждый день. летают выше и дольше. так же и по годам..У меня они летают уже почти двадцать лет разные, всякие. но летают...Но полет у меня считается .это когда птица способна отлетать более полтора часа и без проблемно садится на голубятню,по любой погоде. а не так как твоя. от сарая до тополя..По этому речь о том что налетанная птица не видела ни чего вокруг себя,это твой бред...либо воспаленное мышление. перегруз серого вещества..Тормози по чуток, расслабься и отдохни.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.5.2021, 10:46) *
А то что уходят пачками и не возвращаются,это не жёсткий отбор.?

Петрович, брось ты эту разъяснительную программу, если человек только в сорок лет понял что такое отбор, но до сих пор не может его осуществить. то объяснять не стоит..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.5.2021, 10:46) *
А то что уходят пачками и не возвращаются,это не жёсткий отбор.?

Петрович, брось ты эту разъяснительную программу, если человек только в сорок лет понял что такое отбор, но до сих пор не может его осуществить. то объяснять не стоит..
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 6.5.2021, 13:17) *
Нужно разобраться, по какой причине уходят пачками, а после этого делать выводы??? Именно - погода какая(дождь, туман, дымка, облачность, тучи, ветер). Если промышленный регион или из-за розы ветров идет шлейф от предприятий у Владимировича может быть шлейф от Новочеркасской ГРЭС - то здесь голуби однозначно будут теряться.Если гоняешь в ночь и т.д. Гон при перелете хищника - у меня в том году на глазах орел-карлик 8 шт слопал, из них 2 чужака, но пришли они в стае чужаков и после этого началась карусель...
Бывает так что на юге идут сильные восходящие потоки - птицу затягивает на верх - раньше в той зоне где живет Владимирович это было при ветре западном, юго-западном, у него возможно и южном... Но и то пачками не теряли - штучно...
А если при гоне в тихую погоду ушли регулярно летавшие голуби и не видите причин, что выше описаны - смотрите еще на качество корма - часто поражен грибком или еще чем-то - они не то что полете будут тупить, они и в голубятне отчебучивают.


После этого можно обратить внимание на кровь и считать отбором... А то можно и без хороших голубей остаться.


Что то не понял,один орлик за гон 8 шт.слопал? Что вы перечислили,я и считаю катаклизмами. По причине такой обстановки из за голубей,не будешь же менять место жительства. Как я понял,у Владимировича чаще проблемы с 2х/ч голубями. Может их убрать,и нет проблемы.У меня в течении 2х последних лет ,трижды наблюдал неадекватное поведение 2х/ч голубей в небе.Даже 4 раза,но именно четвертый случай мне понравился.Ноябрь,вечерний гон.Пепельный 2х/ч бескружный поднимается вверх Красиво.Вдруг налетает ветер и обильный снег большими хлопьями.Стемнело ,ветер и снег не прекратились.Пепельного унесло. На следующий день ,примерно в 16 ч. слышу шум крыльев.Глядь в окно,а там мой пепельный вертикально с игрой садится на вольер.Вечером взял его в руки,обследовал.На косме лёд.Могу только предполагать,что куда то сел на землю в снег и примёрз космой.Каких усилий ему стоило на след.день оторваться от земли и прилететь.Пепельный и сейчас живой
valzyg
Андрей Юринов ,
Я же писал перелет. 8 орлов-карликов - причем выпадали как сокол - ставка.
Я не считаю это катаклизмами. Тут голова должна работать у хозяина.
Не знаю у меня та старая птица если попадала в кратковременный снег - как правило залетала, с концамитам была феноменальная тяга к полету от игры. Поэтому и гонялась только с утра в осенне зимний период... и вечером не выпускалась на улицу круглый год, если с утра не было гона - без разницы бакинцы или краснодарские короткоклювые.
Двух чубых зачем убирать - гонять отдельно от остальных. Нужны маркеры. Если их нет, то туго будет с ними конечно их реально лучше бросить.
Я к примеру краснодарских короткоклювых не трогал до второй линьки - они с окончанием ее лететь начинали и через неделю, другую бить. Просто брал и гонял потом - а до этого так перетряхивание - особенно часто когда молодые были и потом очень редко. Но там я собирал лет 6 их штучно. Сделал 3 пары. Я уже уехал, а у отца они потом летали хорошо и били. И потомство от них то же. Но у меня не было зависных - убирал, как барахло. Но это было тогда. Как и бакинцев(но у них столбовая игра другая) зависных убирал. Здесь нужен скрупулезный подход.

valzyg
Цитата(Владимирович @ 6.5.2021, 14:24) *
Петрович, брось ты эту разъяснительную программу, если человек только в сорок лет понял что такое отбор, но до сих пор не может его осуществить. то объяснять не стоит..



Вы бы по тише с выражениями и про полет(в любую погоду - это глупость чистой воды(потому и прилетают, что чуть выше тополя пирамидального летят и у них отсутствует тяга к полету, да и еще 20 лет летает - ага ее птицы тогда азиатской чистой, не мешанной летающей не было(пешеходы), а потом опа и появилась - хватит басни рассказывать), а вы на табуретку встали, обычно у виска крутят нормальные голубятники и мимо таких голубей проходят) и отбор. Что такое отбор я понимал еще лет в 15. И заносом, завозом над которым вы смеетесь занимались люди которые внесены в список людей внесших вклад в развитие той или иной породы.
Если я не пишу что бы я сделал на вашем месте, это не значит что я с вами согласен. А то я вижу, вы сильно осуществили... если элементарного не знает при гоне:
Цитата
.Посудите сами.....может. ветер. может влажность. может газ, может завихрение, может здоровье, может подъемные крутящие потоки. может корм, может вода, может природа.и тд...ну разве это объяснение...херня это полная...за это можно было и не писать..
Это и говорит об уровне гонщика...Все что описано и есть главный критерий реальных потерь высоколетных(и не только) имеющих тягу к полету голубей...

Если мне не нравится то что я получаю - я его бракую... И пытаюсь получить то что мне нужно снова и снова - 1. но я то знаю что за птица, 2 помощник хищник - сегодня сокол в ветер чуть не сбил подающую надежду, позднелетнюю самку прошлого года, но сбил сизохвостого с тягой голубя 3 часового 2 летнего, который на разгоне был. У меня не кот в мешке, там надо возиться искать комбинации генотипа.
А так если мне хотелось завести краснодарских короткоклювых - поспрашивал(люди наводили справки) на Кубани, сказали той что раньше была нет, если есть с зависным боем - и то много лет не гоненая. Где так же хозяева живут иллюзиями(реально считают). Так за чем мне не понятно с чем то возиться???
Так же как предлагали у меня в поселке на Дону двухчубых узбеков в подарок - еле отстрелялся(хотя кто-то по близости держит на продажу в закрытом помещении Ср. Азиатскую птицу простую, с хорошим боем, но позднюю - на второй, а то и третий год ). Ну не бьет птица как раньше, человек мучается с ней. Хотя здесь ее можно было бы толкать за не плохие деньги. Ваш советчик в этой теме Александр возможно стал бы покупателем и дальше бы сказки рассказывал бы.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 6.5.2021, 8:14) *
Вывод еще проще - хозяин глуп

Академик, ты на год обрати внимание laugh.gif

Цитата(valzyg @ 6.5.2021, 8:14) *
Голуби знали свой круг, поэтому когда их занесли испытали стресс не увидев его и полетели искать счастье.

Не умничай. Я тогда голубей держал в деревне (дворов около 200).
А знаешь как они наганивались?
Привёз из города, до вечера соорудил типа голубятни (80х120х100), запустил туда, а на другой день открыл леток и всё. Голуби вышли, взлетели на крышу, а примерно через час я их уже вспугнул. Голуби сделали пару кругов и уселись на антену через дом и просидели там чуть ли не до вечера, а антены в те времена были высокие метров 25-30. Короче после обеда все слетели во двор, ну а дальше насыпал гороху на дощечку у летка и они уже все через пару минут были в "голубятне".
В общем ни стресса ни мотаний в поисках "своего круга" не наблюдалось. И ещё другое скажу, когда у бабушки был съеден первый мешок гороха, мне был выставлен ультиматум. Срочно пришлось голубям съезжать к другой бабушке, чуть ли не на другой конец деревни. Погрузили с друзьями голубятню на телегу и свезли на новое место, а на новом месте ещё короче, привёз поставил и тут же открыл леток, голуби отлетали пол часика и дружно зашли в своё жилище. Ни поиска прежнего круга и т. д. не было. И это не всё, ещё потом трое завели от меня голубей (моих выводных), один из них (новоиспечённый голубятник) жил по соседству на против, через дорогу. И не один из проданных голубей ни разу не заявился на прежнее место жительства.
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 6.5.2021, 21:39) *
Андрей Юринов ,
Я же писал перелет. 8 орлов-карликов - причем выпадали как сокол - ставка.
Я не считаю это катаклизмами. Тут голова должна работать у хозяина.
Не знаю у меня та старая птица если попадала в кратковременный снег - как правило залетала, с концамитам была феноменальная тяга к полету от игры. Поэтому и гонялась только с утра в осенне зимний период... и вечером не выпускалась на улицу круглый год, если с утра не было гона - без разницы бакинцы или краснодарские короткоклювые.
Двух чубых зачем убирать - гонять отдельно от остальных. Нужны маркеры. Если их нет, то туго будет с ними конечно их реально лучше бросить.
Я к примеру краснодарских короткоклювых не трогал до второй линьки - они с окончанием ее лететь начинали и через неделю, другую бить. Просто брал и гонял потом - а до этого так перетряхивание - особенно часто когда молодые были и потом очень редко. Но там я собирал лет 6 их штучно. Сделал 3 пары. Я уже уехал, а у отца они потом летали хорошо и били. И потомство от них то же. Но у меня не было зависных - убирал, как барахло. Но это было тогда. Как и бакинцев(но у них столбовая игра другая) зависных убирал. Здесь нужен скрупулезный подход.


Вот сейчас понял,а то написал:- " у меня в том году на глазах орел-карлик 8 шт слопал". mellow.gif
valzyg
Виктор Чебоксары ,
Виктор ну теперь мне ясно все с тобой. Не видел голубей хороших, а туда же... учишь :) . У меня в памяти есть забивные, которых сильным ветром сдувало - так они пеши шли от места падения - метров 200. И ни чего приходили. Один из таких борканый убегал из голубятни, куда на развод отдавали. Здесь был голубок выводной - по контактной сети РЖД приходил до ГСК и по крышам гаражей - весной снесло ветром.
Я сюда привез и когда обганивал - так они с подъемом выше средней хорошие круги нарезали ища дом - и это птица которая не гонялась года 3-4, но плодилась сама по себе.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 7.5.2021, 6:31) *
Не видел голубей хороших, а туда же... учишь

Валера, генетика и его законы для всех голубей одинаковы laugh.gif laugh.gif laugh.gif

То было в маленькой деревне, голубям просто некуда было лететь, вокруг нет крупных населённых пунктов. В городе, эти же голуби показали бы совсем другое поведение.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.5.2021, 6:45) *
Валера, генетика и его законы для всех голубей одинаковы laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Согласен одинаковые - только еще ее понимать надо применительно к голубям. А вот с этим Виктор у тебя туго. Да и не у одного тебя. Поэтому и спорите. Не которые имея сильных голубей приобретенных не могут дать ума потомству - именно из-за того, что не понимают генетику этих голубей и законы племенного разведения - лучший возраст определения в племя для получения наиболее сильного потомства 3 года и старше - до 6 лет(и это не я придумал, и это работает). И к масти то же имеет отношение это, особенно когда берешь чужую птицу часто...


Цитата
То было в маленькой деревне, голубям просто некуда было лететь, вокруг нет крупных населённых пунктов. В городе, эти же голуби показали бы совсем другое поведение.

Ага кругом тайга 200 летние деревья :)
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 7.5.2021, 6:55) *
не понимают генетику этих голубей и законы племенного разведения

Валера, "законы" племенного разведения не изменяют ни генетику и его законы.

Цитата(valzyg @ 7.5.2021, 6:55) *
Ага кругом тайга 200 летние деревья

Ты же сам писал, что они выше крыши не поднимались

Цитата(valzyg @ 7.5.2021, 6:55) *
И к масти то же имеет отношение это, особенно когда берешь чужую птицу часто...

А вот тут и нужно знать генетику, что бы разобраться.
Вот ответь мне, какой из рисунок щитков (пояса, чеканку, тёмную чеканку) имеет данная особь, или опять наш академик отпишется стандартной фразой типа, "оно мне надо" n (25).gif

Ну что, Валера, слабо?
А как на счёт того, что из под жёлтой самки и сизого самца выйдут чёрные голуби?
Или опять в кусты.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
valzyg
Виктор Чебоксары ,

Опять тебя заклинило на терминологии...

Вот тебе фраза : "оно мне надо" :)

Законы племенного разведения как раз и меняют с точки зрения твоих знаков обозначения той или иной масти- с 3 летнего возраста проявляется генотип голубей во всей красе - и если там намешано в масти, то вылезет новое и в пискунах и после линьки на корпусе в виде нового окраса перьев..

Как ты этого не поймешь.

Что касаемо безпоясого метиса твоего. У меня подобные выходят поясные и потом линяют до без поясного.... Но для меня такие брак по масти
Цитата
Ты же сам писал, что они выше крыши не поднимались


:)

Владимирович
валере могу сказать еще раз, ели не понял с первого.тогда когда ты был в п..... с горошину, я уже птицу в небо поднимал..Хорошего ты в жизни ни чего не видел и представить даже не можешь..да и посмотреть тебе было не где..Кроме как краснодарских чубатых...Все что ты сейчас пытаешься протолкнуть как истинный знаток, любой голубятник знает с первых лет занятий голубями...и это факт..Вот только до тебя это доходит после сорока лет...Об этом люди приличны даже не пишут, это истина сама собой разумеющаяся...Но тебе и это не доходит...Ну лучше оставим эту тему, кроме распрей она ни чего не принесет..не нужно мне ни чего советовать и подсказывать по двухчубым, ни чего нового ты мен подсказать не сможешь..Лучше просвещай там по бакинцам пацанов. пусть учатся пока ты их натаскиваешь...
Владимирович
Петрович !!! Двухчубых бросать не буду, они мне нравятся и я вполне доволен ими..Это пишу просто кое какие нюансы, которые преподносит эта птица..интересно ведь узнать мнение тех кто тоже поднимает их в небо....у меня тоже есть примеры как и у тебя, бывает остается в небе на ночь и возвращается на следующий день, бывает приходят и через месяц-полтора...Но и пропажи пачками тоже случаются...Хоть раз в год. но преподнесут обязательно...Только стаи отличаются численностью.. Все конечноотслежуется и делаются соответствующие выводы, но и мнение "однополчан" так же интересны..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 7.5.2021, 14:50) *
Петрович !!! Двухчубых бросать не буду, они мне нравятся и я вполне доволен ими..Это пишу просто кое какие нюансы, которые преподносит эта птица..интересно ведь узнать мнение тех кто тоже поднимает их в небо....у меня тоже есть примеры как и у тебя, бывает остается в небе на ночь и возвращается на следующий день, бывает приходят и через месяц-полтора...Но и пропажи пачками тоже случаются...Хоть раз в год. но преподнесут обязательно...Только стаи отличаются численностью.. Все конечноотслежуется и делаются соответствующие выводы, но и мнение "однополчан" так же интересны..


2х/ч птица не "моя",но хранически болен ею.Если были бы надежные руки,то отдал спокойно. Моя нервная система не под них. Когда переселенец с КЗ и по совместительству мой друг,опять решил держать голубей.то я ему отдал всё что осталось от его птицы.Но когда он загнал в небо светлоглазого белого,который прожил 8 лет в вольере,не видя небо,то я его попросил обратно. Хозяин этого белого,оказался не теми надежными руками smile.gif От 2х/ч так просто отойти невозможно
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.5.2021, 14:21) *
2х/ч птица не "моя",но хранически болен ею.Если были бы надежные руки,то отдал спокойно. Моя нервная система не под них. Когда переселенец с КЗ и по совместительству мой друг,опять решил держать голубей.то я ему отдал всё что осталось от его птицы.Но когда он загнал в небо светлоглазого белого,который прожил 8 лет в вольере,не видя небо,то я его попросил обратно. Хозяин этого белого,оказался не теми надежными руками smile.gif От 2х/ч так просто отойти невозможно

Вот и я про это. нравятся мне они...жаль только что слишком сложная от вас дорога ко мне...не хватает мне конечно кое чего для дальнейшего..Но надежды не теряю..дай Бог как говорится нам пожить еще, может что то и изменится к лучшему..сегодня только к обеду выпустил, вроде ветер стих, отлетали минут пятнадцать и тут ветровой удар как "хищник" из неоткуда и опять тишина, но это только начало....Из 14 штук . 12 уже опустились, пары еще нет и не видно,далеко их отбрасывало несколько раз..До вечера время еще много. должны вернуться..
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 7.5.2021, 12:15) *
Что касаемо безпоясого метиса твоего

Во-первых это не метис, а чистокровный турок в масти "булут".
Во-вторых она не беспоясая, а чеканная.

Цитата(valzyg @ 7.5.2021, 12:15) *
Вот тебе фраза : "оно мне надо" :)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ожидаемый ответ, генетика это не твоё бла-бла.
Скажи вот только, какого хрена ты тут учишь других, в частности Владимировича, оно тебе надо!!!
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.5.2021, 21:24) *
Во-первых это не метис, а чистокровный турок в масти "булут".
Во-вторых она не беспоясая, а чеканная.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ожидаемый ответ, генетика это не твоё бла-бла.
Скажи вот только, какого хрена ты тут учишь других, в частности Владимировича, оно тебе надо!!!


А я таклу не узнал на фото.Андрей Пластун закрепил такую масть через метизацию таклы,косони и ещё кого то.Дают в себя
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 8.5.2021, 5:27) *
А я таклу не узнал на фото

biggrin.gif А это не такла?



На втором фото это её мать (уже старая, но пока жива), на последнем её отец (фото сделано в день привоза).

Цитата(Андрей Юринов @ 8.5.2021, 5:27) *
Андрей Пластун закрепил такую масть через метизацию таклы,косони

Пластун просто перетащил "стёртую" (erased) характеристику в азиатов. Это генетическая характеристика "стирает" (маскирует) рисунок щитков.
Вот на пример см. здесь:
Архангел со "стёртой" характеристикой


Архангел без "стёртой" характеристики



Цитата(Андрей Юринов @ 8.5.2021, 5:27) *
Дают в себя

Раньше не было у азиатов "стёртой" генетической характеристики, а теперь есть. Но в этом Андрей П. не первый, уже были подобного рода эксперименты по выведению светлых (почти белых) косони, да и если посмотреть фото современных бухарских косони Обидова, то можно заметить, что некоторые имеют "ледяную"генетическую характеристику Ice, не типичную азиатским голубям:


Голуби Андрея Пластуна:


А это мои:


Обратите внимание на рисунок щитков, что на ролике, что на фото, чётко прослеживается "стёртая" генетическая характеристика erased.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.5.2021, 19:24) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ожидаемый ответ, генетика это не твоё бла-бла.

А что еще д...у отвечать - что он хотел прочитать то ему и дал я
Цитата
Во-первых это не метис, а чистокровный турок в масти "булут".

Это метис чистой воды - ты таклу видел??? Там какая стойка??? И что ты показываешь, я уже про голову и глаза молчу...
Что ты тут воду заливаешь балаболка.

Цитата
Скажи вот только, какого хрена ты тут учишь других, в частности Владимировича, оно тебе надо!!!
А ты какого хрена лапшу вешаешь по масти???, да мне про таклу - тебе дурню и Флегонтыч писал
Язык у него длинный - я первый ни когда не начинаю . Эта история давняя - не хрен было лезть и хаять(подгавкивать, опять вылез позавчера). А теперь пусть терпит...


valzyg
Цитата(Владимирович @ 7.5.2021, 13:46) *
валере могу сказать еще раз, ели не понял с первого.тогда когда ты был в п..... с горошину, я уже птицу в небо поднимал..Хорошего ты в жизни ни чего не видел и представить даже не можешь..да и посмотреть тебе было не где..Кроме как краснодарских чубатых...Все что ты сейчас пытаешься протолкнуть как истинный знаток, любой голубятник знает с первых лет занятий голубями...и это факт..Вот только до тебя это доходит после сорока лет...Об этом люди приличны даже не пишут, это истина сама собой разумеющаяся...Но тебе и это не доходит...Ну лучше оставим эту тему, кроме распрей она ни чего не принесет..не нужно мне ни чего советовать и подсказывать по двухчубым, ни чего нового ты мен подсказать не сможешь..Лучше просвещай там по бакинцам пацанов. пусть учатся пока ты их натаскиваешь...


Дурак. Что еще тебе ответить. Я в отличии от тебя не разочарован в птице. Это ж надо до 35 лет держать бабочек, а потом бросить их в конце 90-х, завести декорацию вольерную Кавказскую и Азиатскую - именно такие тогда(да и сейчас) и были и писать мне что я ни чего не видел(у меня бы ума не хватило их завести в то время ибо знал, что по чем, да и на хера держать вольерных если бакинцы летали). Потом разочароваться в ней после 20 лет разведения - это же надо быть таким упертым(или спрос упал).
Так я знаток (находящийся в процессе обучения всю жизнь, крупицы, но почерпываю) и есть - учителя хорошие были и я их внимательно слушал - порядка 10-15 человек старше меня(не которые аж с 1912 года рождения были, много полезного почерпнул) с кем общался и методики их не отличались..И благодаря этим учителям я со своей кровью и вожусь, а не бегаю с породы на породу(они же и говорили тогда, кто бегает с породы на породу не серьезные голубятники, что бы они не заявляли).

А про двух чубых, если лень возиться с лысыми при паровке с двухчубыми - была хорошая короткоклювая линия с боем столбовым на Юге России. Спроси к А.М. - может он знает. Ибо про нее мне говорили Армяне. А на косматых красавцев откровенно - только крыши засерать.. Вот если их вольешь в своих толк может быть(не давно в одной из групп ватсап похожих с хорошим боем в полете видел, но они страшные на вид и примерно с того же региона).


Владимирович
Валера !!!! дурилка ты картонная. и это все что можно о тебе сказать, чудо вафельница...Ты даже понятия не имеешь с чем стоит работать , а счем нет..Книжку возьми, лапоть, и прочти азы голубеводства..Хотя тебе это не поможет, такие как ты всю жизнь работают и нарабатывают ноль целых и ноль десятых..тебе и в бакинской теме писали не однажды. с такими успехами как у тебя. можно с рынка получить желаемое....за 40 лет пару штук...А про работу и то , что ты умник великий, лучше не пиши..тут все понятно и главное видно,.лучше что нибудь про жизнь и про тогда....когда папа твой был молодой..ну главное что ты уже знал и понимал....
valzyg
Цитата(Владимирович @ 8.5.2021, 13:07) *
Валера !!!! дурилка ты картонная. и это все что можно о тебе сказать, чудо вафельница...Ты даже понятия не имеешь с чем стоит работать , а счем нет..Книжку возьми, лапоть, и прочти азы голубеводства..Хотя тебе это не поможет, такие как ты всю жизнь работают и нарабатывают ноль целых и ноль десятых..тебе и в бакинской теме писали не однажды. с такими успехами как у тебя. можно с рынка получить желаемое....за 40 лет пару штук...А про работу и то , что ты умник великий, лучше не пиши..тут все понятно и главное видно,.лучше что нибудь про жизнь и про тогда....когда папа твой был молодой..ну главное что ты уже знал и понимал....


А папа от причем дятел ты глупый?? Меня задеть??? Ну если ты ч....о от природы - ты и написал это сообщение поэтому... Хотя кто реальный чел - таких что трогают родителей - считают уе...ми - не ужели до тебя не дошло????

Какие там у тебя азы по книгам??? Что у тебя показывают голуби - не обижайся там боя то нет. А самое главное у вас там и хищник так не лютует и позволяет гонять долго - а результата ноль. Так что спустись на землю лучше... А та наработал он - ох и чудо юдо рыба кит... я уже процитировал выше что ты наработал...
Кто писал бакинской теме мне ??? Я 8 лет жду от них результаты - они такие же как и у тебя - голуби не бьют и не летят и из года в год показывают гон молодежи - хотя стараются пишут... Я может быть и купил бы у них голубей. Только смысл???
Ты лучше выдохни грудь выровняй - на одном из форумов моему земляку, другой земляк -умнику типа тебя написал человек приеду проверю птицу(тот рот и прикрыл). А голуби у этого умника не летали, зато такое писал... Поэтому не обижайся и спустись на землю. Меня сложно вывести из себя - я закаленный... и вижу брехунов далеко... и сразу.

А то мне придется и двух чубых завести, что бы таким как ты доказать, что идете не тем путем и лапшу на уши вешаете людям.



Толян Лысаков
Где Вальзюк там и скандал. Ты азиатов то путевых хоть в руках держал? Куда ты лезешь? Ты со своими базарным старопородными разберись. У людей двухчубые лучше летят не говоря об игре лучше чем твои бакинцы. А поднять стаю двухчубых это тебе не бакинцев заносить. Что для многих просто уму не постижимо.бакинец не твой.( хороший) сам должен лететь как говорят ( жить в небе) . Ничего личного. Режиссер.
Владимирович
Валера !!! только такое убожество как ты может писать такую хрень...родитлей и весь свой край ты сам непрырывно трогаешь и ярлыки вшаешь всем без разбоа...Был бы ты ближе, язык бы тебе давно вырвал и в задницу засунул..А Дурак твой папа, что на твоей маме трудился, что бы родить такого уе..ка..Не видел ты птицы ни в жизнь и уже врядли увидишь. а если получишь хоть пару едениц до пенсии, вот и весь твой удел..Да тебе то и это за счастье..Мало того что всю родню протащил через все форумы, так уже и земляков начинаешь подключать, они то тут при чем..Ты не закаленный. ты тупой и недоразвитый....Ни чего кроме как стучать по клавишам больше и не можешь..А про голубей я тебе уже писал...я и слов таких РАБОТАТЬ, в отличии от тебя опасаюсь..Это вы тут работяги все пашете и в преклонном возрасте так ни чего и не напахали, а я гоняю ежедневно и получаю удовольствие от полета птицы. о работе и речи не веду..И мои азиаты летят и играют по лучше твоих и по дольше, да и выше..тебе до таких работать, еще лет 50 не меньше..
valzyg
Цитата(Толян Лысаков @ 8.5.2021, 14:14) *
Где Вальзюк там и скандал. Ты азиатов то путевых хоть в руках держал? Куда ты лезешь? Ты со своими базарным старопородными разберись. У людей двухчубые лучше летят не говоря об игре лучше чем твои бакинцы. А поднять стаю двухчубых это тебе не бакинцев заносить. Что для многих просто уму не постижимо.бакинец не твой.( хороший) сам должен лететь как говорят ( жить в небе) . Ничего личного. Режиссер.

Какой скандал - я ответил так как мне написали... Молчать не буду.. Это ты куда лезешь - разберись с 10 часовыми метисами ленинаканцев, которые чуть выше вышки 5 минут летают чудик...Я видел каких путевых азиатов вы беженцы завезли сюда в 90-е годы... Хлам - но цены за них ломили, щеки надували..., а толку??? Как они могут лучше моих лететь, да еще чистопородные, если они летать не умеют??? Ты если бы знал одну из причин снижения летных качеств Краснодарский птицы, то помалкивал бы(в том числе причина и того что СК космачи бить перестали, я уже молчу залет ) про Азиатов. Это как сказки за 6 часовых андижанцев - голубь тяжелый в костях, но летает блин...
Если ты не держал даже хороших голубей я про отличных молчу, то это не значит что другие не держали. Сейчас реалии другие... А кто тебе запрещает держать голубей с рынка??? Или слабо??? Берешь короткоклювых двухчубых, разводишь и шанс гораздо выше что их у тебя возьмут чем бакинцев в 1000 раз... а летают они ли бьют это мало кого волнует. Но басни ни кто ни кому не запрещает рассказывать...
Бакинец должен иметь голову - здесь нет ветров как в Баку... Поэтому занос или завоз это стандартная тренировка у тех кто реально занимается своими голубями, а не на словах. Ну я вижу как сами летают и живут в небе бакинцы в условиях хищника - сейчас это уже не актуально.... Пора прозреть, а не подхватывать устаревшие термины как флаг.
Двухчубых стаю - а какой дурак их гоняет толпой регулярно???? Ну разве что вновь обращенные - а потом пропаганду ведет в сети что это правильно.Стаю и двухчубых в том числе нужно подбирать годами... И делать ее нужно с одной хорошей, а лучше отличной пары, подбирая штучно к лучшему потомству пары со стороны...
valzyg
Цитата(Владимирович @ 8.5.2021, 15:04) *
Валера !!! только такое убожество как ты может писать такую хрень...родитлей и весь свой край ты сам непрырывно трогаешь и ярлыки вшаешь всем без разбоа...Был бы ты ближе, язык бы тебе давно вырвал и в задницу засунул..А Дурак твой папа, что на твоей маме трудился, что бы родить такого уе..ка..Не видел ты птицы ни в жизнь и уже врядли увидишь. а если получишь хоть пару едениц до пенсии, вот и весь твой удел..Да тебе то и это за счастье..Мало того что всю родню протащил через все форумы, так уже и земляков начинаешь подключать, они то тут при чем..Ты не закаленный. ты тупой и недоразвитый....Ни чего кроме как стучать по клавишам больше и не можешь..А про голубей я тебе уже писал...я и слов таких РАБОТАТЬ, в отличии от тебя опасаюсь..Это вы тут работяги все пашете и в преклонном возрасте так ни чего и не напахали, а я гоняю ежедневно и получаю удовольствие от полета птицы. о работе и речи не веду..И мои азиаты летят и играют по лучше твоих и по дольше, да и выше..тебе до таких работать, еще лет 50 не меньше..


Сергей ну если ты у-к по жизни то что я могу сделать. Только тупой и недоразвитый, т.е глупый - мог написать такой пост.. Нормальный человек нет..
Я не трогаю край, а привожу примеры. Но если ты чм..к от природы - то ты начинаешь при отсутствии аргументов уничижительно их приводить родственников(а сегодня уже через край - жду от тебя извинений и за вчерашнее). Что бы начался скандал. Я надеюсь ты понял. Ну а если не понял - то кто в гости сюда заходит поймут что ты не нормальный и неадекватный человек.
Ну я хоть по клавишам могу стучать - а ты 30 лет одну породу - не летали, 30 лет другие и воз ныне там.
Я не увидел игры у твоих азиатов на твоих же роликах. При чем из года в год. Не обижайся - не тем путем идешь.

Да боя у моих бакинцев ты то же не увидешь - бьют вне досягаемости камеры мобильника. Так что можешь не острить.
И цели получить одинаковых по бою нет - иначе это уже будут не бакинцы.

Что касаемо работы с голубями- так это ваша интернетная терминология - как и игра. Так что мне не надо ее приписывать - я ее использую что бы с тобой общаться.
Толян Лысаков
Цитата(valzyg @ 8.5.2021, 16:09) *
Какой скандал - я ответил так как мне написали... Молчать не буду.. Это ты куда лезешь - разберись с 10 часовыми метисами ленинаканцев, которые чуть выше вышки 5 минут летают чудик...Я видел каких путевых азиатов вы беженцы завезли сюда в 90-е годы... Хлам - но цены за них ломили, щеки надували..., а толку??? Как они могут лучше моих лететь, да еще чистопородные, если они летать не умеют??? Ты если бы знал одну из причин снижения летных качеств Краснодарский птицы, то помалкивал бы(в том числе причина и того что СК космачи бить перестали, я уже молчу залет ) про Азиатов. Это как сказки за 6 часовых андижанцев - голубь тяжелый в костях, но летает блин...
Если ты не держал даже хороших голубей я про отличных молчу, то это не значит что другие не держали. Сейчас реалии другие... А кто тебе запрещает держать голубей с рынка??? Или слабо??? Берешь короткоклювых двухчубых, разводишь и шанс гораздо выше что их у тебя возьмут чем бакинцев в 1000 раз... а летают они ли бьют это мало кого волнует. Но басни ни кто ни кому не запрещает рассказывать...
Бакинец должен иметь голову - здесь нет ветров как в Баку... Поэтому занос или завоз это стандартная тренировка у тех кто реально занимается своими голубями, а не на словах. Ну я вижу как сами летают и живут в небе бакинцы в условиях хищника - сейчас это уже не актуально.... Пора прозреть, а не подхватывать устаревшие термины как флаг.
Двухчубых стаю - а какой дурак их гоняет толпой регулярно???? Ну разве что вновь обращенные - а потом пропаганду ведет в сети что это правильно.Стаю и двухчубых в том числе нужно подбирать годами... И делать ее нужно с одной хорошей, а лучше отличной пары, подбирая штучно к лучшему потомству пары со стороны...

Ты о чем вообще.тормози. Чтобы ты знал как ты говоришь беженцы увозили с собой лучшую птицу.какой смысл было тащить барахло за тридеведь земель. Другое дело что вы такой птицы раньше в глаза не видели и не знали как с ней обращаться отсюда и негатив. Что ты вообще можешь знать об азиатах и какие были у меня? Так вот я тебе скажу что 3-4 часа с игрой далеко не предел для азиатов. Не буду приводить конкретные примеры ато в обморок упадешь. А за ленинаканцев лучше молчи.я уже показывал молодежь этого года в лету.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.5.2021, 15:04) *
Был бы ты ближе, язык бы тебе давно вырвал и в задницу засунул..

Владимирович, да не обращайте на него внимания, пропускайте его сообщения, как будто его нет на форуме.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.5.2021, 20:11) *
Владимирович, да не обращайте на него внимания, пропускайте его сообщения, как будто его нет на форуме.


Защитничек - за те фразы что он пишет и писал до этого - язык ему надо вырвать. Ка и тебе. Не охота с дураками связываться. А так в Донецке мои однокурсники есть и не только мои - можно организовать ликвидацию голубей в связи с опасным заболеванием, а то он сегодня разошелся. Можно же и наказать. sm166.gif
valzyg
Цитата(Толян Лысаков @ 8.5.2021, 17:37) *
Ты о чем вообще.тормози. Чтобы ты знал как ты говоришь беженцы увозили с собой лучшую птицу.какой смысл было тащить барахло за тридеведь земель. Другое дело что вы такой птицы раньше в глаза не видели и не знали как с ней обращаться отсюда и негатив. Что ты вообще можешь знать об азиатах и какие были у меня? Так вот я тебе скажу что 3-4 часа с игрой далеко не предел для азиатов. Не буду приводить конкретные примеры ато в обморок упадешь. А за ленинаканцев лучше молчи.я уже показывал молодежь этого года в лету.


Анатолий я констатирую как есть -основная маса везла барахло. У кого финансы были те смогли вывезти отличную птицу - но таких единицы. А остальные продали ее тем кто уезжал в Германию...
Если бы везли хорошую - она бы летала. И била.Видели и лучше птицу - нужен бой и лет, а не декорация, ее и своей хватало - благодарненские двухчубые чего стоили, да стали декорацией.Если бы как ты говоришь сюда вывезли хороших азиатов - ты бы с Ленинаканом не мучился...
Довелось мне видеть и лысую и чубатую Азиатскую птицу в конце 80-х - поэтому и сужу что привезли барахло. Там средненосые были и до 6 часов могли с редким боем летать, кто с сильным 4 давали. И то что сейчас показывают на роликах и в подметки той птице не годится. Так что можешь мне не рассказывать.
Толян Лысаков
Цитата(valzyg @ 8.5.2021, 23:57) *
Анатолий я констатирую как есть -основная маса везла барахло. У кого финансы были те смогли вывезти отличную птицу - но таких единицы. А остальные продали ее тем кто уезжал в Германию...
Если бы везли хорошую - она бы летала. И била.Видели и лучше птицу - нужен бой и лет, а не декорация, ее и своей хватало - благодарненские двухчубые чего стоили, да стали декорацией.Если бы как ты говоришь сюда вывезли хороших азиатов - ты бы с Ленинаканом не мучился...
Довелось мне видеть и лысую и чубатую Азиатскую птицу в конце 80-х - поэтому и сужу что привезли барахло. Там средненосые были и до 6 часов могли с редким боем летать, кто с сильным 4 давали. И то что сейчас показывают на роликах и в подметки той птице не годится. Так что можешь мне не рассказывать.

Валера я сам ничего не привозил. Не было возможности сам приехал с сумкой через плечо. Купил хороших здесь в Калужской области. Благо нашёл земляков. Потом земляк в 2010 ездил на родину и привез с моей будки и с других адресов что я давал 12 штук. Вся птица была с игрой и детей давали огонь. Правда все были лысые. Но потом зашла вертячка и почти вся племенная птица передохла. Это был удар под дых. Хотел разломать голубятню и всё бросить.. Так как начинать с начала не было желания. Да и материала рабочего не осталось. Потом у одного армяна увидел лениноканских.понравились и он мне подарил две пары поздняков. Как сказал потом его друг :- даже у меня таких нет. С них и развёл.как оказалось здесь хороших ленинаканцев проще найти чем азиатов. Поэтому на них и остановился и не мучаюсь а получаю удовольствие. Хотя земляк предлогал молодых азиатов. Но сейчас думаю если бы попались хорошие сочи или гульсары (моя любимая масть азиатов) завел бы опять. Всё таки всю сознательную жизнь с ними провел. Вот как то так. А ты говоришь ,,купаться,,. И ещё за качество птицы. Поверь не хвалюсь и не рекламирую но сейчас многие только ждут звонка от меня что есть лишняя молодежь чтобы приехать купить. И кто приезжал без голубей никто не уехал.
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 8.5.2021, 18:37) *
Ты о чем вообще.тормози. Чтобы ты знал как ты говоришь беженцы увозили с собой лучшую птицу.какой смысл было тащить барахло за тридеведь земель. Другое дело что вы такой птицы раньше в глаза не видели и не знали как с ней обращаться отсюда и негатив. Что ты вообще можешь знать об азиатах и какие были у меня? Так вот я тебе скажу что 3-4 часа с игрой далеко не предел для азиатов. Не буду приводить конкретные примеры ато в обморок упадешь. А за ленинаканцев лучше молчи.я уже показывал молодежь этого года в лету.



Толян,с праздником!!!.Если покопаться,то вокруг Калуги можно найти хороших СА сочей. Я вот держу СА навоты более 30 лет и мои выводы не меняются,а зачем СА летать 4 часа.при их игре?.Сейчас игра пошла ещё сложнее у СА,благодаря Киргизии, Казахстану,Таджикистану.Смысл какой,хоть лениноканцам,хоть СА с хорошей тяговой игрой теряться на 4 часа где то в небе?.Эта птица создана для зрелищности,а потом для престижа. А вот благодаря тебе,я увидел фишку игры лениноканцев.Увы,больше не кто не показал. Это говорит о твоём вкусе.в первую очередь. Ты ,вот зацепил хорошую линию и не стоит дёргаться в сторону поиска других.Всех хороших голубей не передержишь. Бери пример с меня.Вот у меня есть возможность собрать превосходных линий Узбекских,Таджикских,киргизских в кучу,но я этого делать не буду.С уважением!
Толян Лысаков
Цитата(Андрей Юринов @ 9.5.2021, 17:11) *
Толян,с праздником!!!.Если покопаться,то вокруг Калуги можно найти хороших СА сочей. Я вот держу СА навоты более 30 лет и мои выводы не меняются,а зачем СА летать 4 часа.при их игре?.Сейчас игра пошла ещё сложнее у СА,благодаря Киргизии, Казахстану,Таджикистану.Смысл какой,хоть лениноканцам,хоть СА с хорошей тяговой игрой теряться на 4 часа где то в небе?.Эта птица создана для зрелищности,а потом для престижа. А вот благодаря тебе,я увидел фишку игры лениноканцев.Увы,больше не кто не показал. Это говорит о твоём вкусе.в первую очередь. Ты ,вот зацепил хорошую линию и не стоит дёргаться в сторону поиска других.Всех хороших голубей не передержишь. Бери пример с меня.Вот у меня есть возможность собрать превосходных линий Узбекских,Таджикских,киргизских в кучу,но я этого делать не буду.С уважением!

С праздником Андрей! Так я о том же. Эта птица что азиатская что ленинаканская не для часов в небе. При хорошей игре час плюс минус вполне достаточно. А насчёт других я особо и не дергаюсь и не ищу. То что есть радует. Иной раз ловлю себя на мысли когда гоняю (неужели у меня есть такие голуби). А сочи это молодость ностальгия. Здесь есть но не то что хотелось бы а держать лишь бы были ну как то не моё. Когда есть с чем сравнивать .
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.5.2021, 9:31) *
biggrin.gif А это не такла?



На втором фото это её мать (уже старая, но пока жива), на последнем её отец (фото сделано в день привоза).


Пластун просто перетащил "стёртую" (erased) характеристику в азиатов. Это генетическая характеристика "стирает" (маскирует) рисунок щитков.
Вот на пример см. здесь:
Архангел со "стёртой" характеристикой


Архангел без "стёртой" характеристики




Раньше не было у азиатов "стёртой" генетической характеристики, а теперь есть. Но в этом Андрей П. не первый, уже были подобного рода эксперименты по выведению светлых (почти белых) косони, да и если посмотреть фото современных бухарских косони Обидова, то можно заметить, что некоторые имеют "ледяную"генетическую характеристику Ice, не типичную азиатским голубям:


Голуби Андрея Пластуна:


А это мои:


Обратите внимание на рисунок щитков, что на ролике, что на фото, чётко прослеживается "стёртая" генетическая характеристика erased.


Возможно это и такла,но уже давно живущая в России-обруссевшая.По рисунку оперения можно догадаться.что это такла.а вот голова?????.Оперение рыхлое и т.п.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 10.5.2021, 17:46) *
Возможно это и такла,но уже давно живущая в России-обруссевшая.По рисунку оперения можно догадаться.что это такла.а вот голова?????.Оперение рыхлое и т.п.

Андрей, первый снимок и третий, это они были сфотканы прямо с дороги, с коробки, а остальные это сейчас. Рыхлые они потому, что старые.
У самки сохранилось кольцо, завтра гляну с какого она года.
Кстати птица с Алтая (Петраков Олег), если не изменяет память, голуби в 13 году попали от "Юрка" к "искателю", а в феврале 16-го ко мне. По прикидкам получается не меньше 8-ми лет (не известно к "Юрку" когда они попали от Петракова). Кольца оригинальные, Петракова Олега, линия от Федоренко с Омска. Кстати, такла у Пластуна тоже от Федоренко.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.5.2021, 23:18) *
Андрей, первый снимок и третий, это они были сфотканы прямо с дороги, с коробки, а остальные это сейчас. Рыхлые они потому, что старые.
У самки сохранилось кольцо, завтра гляну с какого она года.
Кстати птица с Алтая (Петраков Олег), если не изменяет память, голуби в 13 году попали от "Юрка" к "искателю", а в феврале 16-го ко мне. По прикидкам получается не меньше 8-ми лет (не известно к "Юрку" когда они попали от Петракова). Кольца оригинальные, Петракова Олега, линия от Федоренко с Омска. Кстати, такла у Пластуна тоже от Федоренко.


Приветствую.На сколько я помню первые шли из Омска и что то было не так.Затем использовался канал из Германии. Потом приходили из Турции и Москвы.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 11.5.2021, 11:01) *
На сколько я помню первые шли из Омска и что то было не так.Затем использовался канал из Германии. Потом приходили из Турции и Москвы.

Ну да, примерно такая хронология и была, но на 13 год вся птица у Федоренко была из Германии, а Петраков был его приятелем. Москва это позже, когда скорефанились с Сергеем Колбеневым, мои к Москве отношения не имеют, они германского происхождения и обрусеть не могли.

Не поленился, отыскал историю моих такла, читайте начиная с сообщении "Юрка" 1832:
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=10...&start=1820

Сегодня глянул кольцо, к сожалению год там отсутствует, есть только порядковый номер (21) и фамилия хозяина(Петраков Олег).
И ещё сравнил своих, с голубями Федоренко 2013 года, по головам отличия в сущности нет:
.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.5.2021, 22:40) *
Ну да, примерно такая хронология и была, но на 13 год вся птица у Федоренко была из Германии, а Петраков был его приятелем. Москва это позже, когда скорефанились с Сергеем Колбеневым, мои к Москве отношения не имеют, они германского происхождения и обрусеть не могли.

Не поленился, отыскал историю моих такла, читайте начиная с сообщении "Юрка" 1832:
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=10...&start=1820

Сегодня глянул кольцо, к сожалению год там отсутствует, есть только порядковый номер (21) и фамилия хозяина(Петраков Олег).
И ещё сравнил своих, с голубями Федоренко 2013 года, по головам отличия в сущности нет:
.


Если это то видео Федоренко,то мне стало скучно на 3-4 подьёме и даже появление хищника в небе эмоций не прибавило.. В то время Петраков был в творческом поиске.У него менялись породы голубей каждые полгода и по этой причине его считать знатоком в той или иной породе не могу.Может сейчас он набрался опыта изнаний по такле?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.