Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2019, 7:16) *
что у вас с птицей, какие новости, есть ли видео, а то я сейчас редко захожу на форум много видно чего. пропустил.


Василич-Краснодар здравствуйте.Видео не снимал, так как снимать нечего.Больше года голуби болели.Запарился я с ними.Хотел бросить .Но как то не получилось.Сейчас вроде все в порядке.Летом подразвел немного и до ястреба успел погонять.Сейчас не гоняю.Хотелось бы следующий год не с нуля начать.А как выйдет-посмотрим.

На фото гури и наводы.



Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 20.10.2019, 21:35) *


Владимирович привет.Хорошо летают двухчубые. n (5).gif
Только тоже не видно как выглядят.
По кому светлый игровый на первом видео-3.40 и дальше?
Асхат
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.10.2019, 16:52) *
Привет всем участникам форума. Сегодня решил заснять полёт среднеазиатских двухчубых
https://radikal.ru/video/Ql4GfvTc1Rb

Приветствую Вас 'Василич-Краснодар' не могли бы залить на ютуб и свой канал открыть там в ютуб ресурсе, а то мой комп радикал видео не открывает, вообще кз некоторые ресурсы блокирует связи с терроризмом
Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 25.10.2019, 14:52) *
Приветствую Вас 'Василич-Краснодар' не могли бы залить на ютуб и свой канал открыть там в ютуб ресурсе, а то мой комп радикал видео не открывает, вообще кз некоторые ресурсы блокирует связи с терроризмом

Асхат я не очень в этом разбираюсь Но когда мне мой первый фильм делали в сельхоз институте, и разместили на ютубе то сказали, что они мне открыли аккаунд и дали к нему пароль и логин, для того,чтобы я мог редактировать свой фильм. может это ты имеешь в виду?.Я правда уже не помню как его этот мой фильм отыскать ,поскольку появилось очень много копий Но я ведь есть ещё в Одноклассниках, а туда я эти сегодняшние ролики тоже сбросил сразу с компа и там я на радикал фото я не заходил.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2019, 12:13) *
Владимирович привет.Хорошо летают двухчубые. n (5).gif
Только тоже не видно как выглядят.
По кому светлый игровый на первом видео-3.40 и дальше?

Василий !! Спасибо за оценку !!! Летают они и гораздо лучше и игру показывают тоже по лучше, но это не часто и обычно по моему ветру, а по "вражескому" всегда по разному, все зависит от ветра, его силы и тп. Василий. все что у меня ест белое или с белыми пятнами( называйте как хотите) это по Андрея голубю Савзы Хаккя и по моей мелой голубке...Я с неё взял деток только в первый год как получил от Андрея птицу, и сразу же её отдал...теперь все с белым только по этой крови,обычно летают довольно хорошо, ну а по игре нужно отбирать как и все остальное..Мой условно сизо бокий так же в далеком по савзы крови...Есть несколько голубов которые очень хорошо и легко уходят в небо, неоднократно бывают в точках и до покрытия. а вот с игрой у них не все в порядке...присутствует конечно, но не то что хотелось бы....Вроде как и брачки по идее, если отталкиваться от положенного. но пока рука не поднимается таких убрать в одночасье....а в дальнейшем ,посмотрю конечно.
По этой крови есть у меня и гораздо интереснее по игре, а может правильнее сказать что были, рано пока говорить ...вот жду когда закончат линьку. они с первых выводов, их бы хотелось показать, только не знаю , что они после линьки мне отчебучат, может вообще бросят игру, в общем посмотрим через время. По виду вы видели моих голубей, все они средненосые и в большинстве с не суперовскими чубами, ноги почти у всех отличные...пока меня и это устраивает,для меня главное игра и полет, все остальное дело третье...
Я не могу как вы работать сразу по всем направлениям, нет подобных голубей у нас....рабочих я имею ввиду, просто двухчубые есть и довольно приличные на вид..в прошлую ярмарку так было очень много, но ни летать ни тем более играть они не способны..В Воскресенье в области опять будет ярмарка-выставка, если будет хорошая погода. то проеду посмотрю, может что новое узнаю.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2019, 5:59) *
Привет Владимирович! Весной было условно старых, пары 4 наверное, сейчас по разным причинам осталась пара они тоже были на видео.

Василич - Краснодар !!! Понял, спасибо !!! У меня тоже так , несколько штук старых(условно) проскакивают в стае..каждый раз по разному.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.10.2019, 18:03) *
вторая часть
полёта от 24 10 19 года
https://radikal.ru/video/8l7fU2Sj0rd

Привет Василич. Приятно видеть стайку д/ч в небе. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.10.2019, 19:13) *
Но есть и такие, с хорошо отработанными ЛИ качествами, они отсидев в племенном отсеке сезон сразу идут вместе со всеми в лёт игру
свою показывают

Так , наверное, к таким и надо стремиться. Как думаешь?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.10.2019, 22:57) *
Нет. Павел, с тобой как раз нельзя разговаривать на эту тему..ты скачешь по ней как тебе удобно...Про бакинцев не рассказывай мне, я держал их не меньше чем ты и видел в небе то, что мне от них хотелось...так что сарказм попредержи. это ты увидел впервые таких как приобрел иранцев на старости лет. а у меня по ним был опыт гораздо раньше твоего...

Так если у тебя такой богатый опыт по бакинцам, так что ты их в 2ч записал?
Приведу пример, может тебя и не касается, но все же. Вчера звонил одному челу по д/ч, он мне много рассказывал за то, что держит голубей с "пеленок", говорит у меня, самые лучшие, в его местности, д/ч и иранцы есть, на мой вопрос:-"Сколько летят твои иранцы" он с гордостью ответил:-"1ч 10мин, некоторые , даже играют в вольере". Вот и все, Сергей, порой, количество лет прожитых с голубями, говорит лишь о количестве лет, не более. smile.gif
Цитата(Владимирович @ 24.10.2019, 22:57) *
И про породы тоже не стоит..у тебя и николаевские не высоколеты. и что ты тогда понимаешь в высоколетах?

Какие , на хрен они высоколеты, их потолок 2ч, при этом голубя всегда должно быть видно, иначе какой он николаевский и чем тогда любоваться, высоколет он способен покрываться и не на один час.
Цитата(Владимирович @ 24.10.2019, 22:57) *
Я иранцев за бойных не считаю.дикари полные. но я ведь ни где не выношу каждый день свои мнения на люди..Так что тут уж разговор о том, что либо порода есть,либо её нет, об остальном что кто то что то понимает, лучше промолчать..

Ты здесь вынес свое мнение по бакинцам и их 2ч полете, на что тебе и возразил, почему - это тебя так возмутило не понятно.
Цитата(Владимирович @ 24.10.2019, 22:57) *
Почти все до единого на страницах ежегодно показывают полеты молодежи. и ни кто не показывает старых голубей в небе...ну так и что страшного из того,даже если они у кого то через год забиваться будут..???? один хрен их ни кто не поднимает за исключением единиц и то поштучно в стае молодых..

Да конечно нечего страшного, только, вот если он через год забиваться будет, то этот голубь не был выгнан, до окончательного формирования игры, а если такого пропустить в племя и не заметить забоя, то и будишь всегда крутиться в этом колесе, получая забивных. Замечу одно, что забой - это рецессивный признак и он очень быстро может стать доминантным, ну то бишь приволировать (преобладать) над не забоем и в обратном меня не кто не переубедит.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2019, 17:26) *
Асхат я не очень в этом разбираюсь Но когда мне мой первый фильм делали в сельхоз институте, и разместили на ютубе то сказали, что они мне открыли аккаунд и дали к нему пароль и логин, для того,чтобы я мог редактировать свой фильм. может это ты имеешь в виду?.Я правда уже не помню как его этот мой фильм отыскать ,поскольку появилось очень много копий Но я ведь есть ещё в Одноклассниках, а туда я эти сегодняшние ролики тоже сбросил сразу с компа и там я на радикал фото я не заходил.

Василич, Асхат просить, разместить видео не на радикал фото, а на ютубе.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2019, 16:19) *
Так если у тебя такой богатый опыт по бакинцам, так что ты их в 2ч записал?
Приведу пример, может тебя и не касается, но все же. Вчера звонил одному челу по д/ч, он мне много рассказывал за то, что держит голубей с "пеленок", говорит у меня, самые лучшие, в его местности, д/ч и иранцы есть, на мой вопрос:-"Сколько летят твои иранцы" он с гордостью ответил:-"1ч 10мин, некоторые , даже играют в вольере". Вот и все, Сергей, порой, количество лет прожитых с голубями, говорит лишь о количестве лет, не более. smile.gif

Какие , на хрен они высоколеты, их потолок 2ч, при этом голубя всегда должно быть видно, иначе какой он николаевский и чем тогда любоваться, высоколет он способен покрываться и не на один час.

Ты здесь вынес свое мнение по бакинцам и их 2ч полете, на что тебе и возразил, почему - это тебя так возмутило не понятно.

Да конечно нечего страшного, только, вот если он через год забиваться будет, то этот голубь не был выгнан, до окончательного формирования игры, а если такого пропустить в племя и не заметить забоя, то и будишь всегда крутиться в этом колесе, получая забивных. Замечу одно, что забой - это рецессивный признак и он очень быстро может стать доминантным, ну то бишь приволировать (преобладать) над не забоем и в обратном меня не кто не переубедит.

Я не могу писать так как ты с показом твоих слов..не умею, я ведь в компе слабо понимаю..Но отвечу по очереди..!- Ты плохо читаешь и в основном выдумываешь, вынося это на страницы, а твои прикиды, так и остаются твоими , и больше ни чего..Можно и не выносить глупые мысли на люди.."За два часа написал , потому. что у людей нет возможности с их слов понимать на дольше, а один или как и у тебя пару-тройку раз в год, поверь на слово и у них летают гораздо больше..Проосто там Александр сказал как есть в основном, а у тебя тоько мечты...на всем бакинском форуме у пару человек летает птица более чем по два часа и то не часто..остальное треп..
2- Николаевские такие же высоколеты. как и твои бойные иранцы, ни породы . ни боя, но тебе это не видно..Вот и напрашивается вопрос, а что тебе вообще видно, кроме своих ?
3--То что будет через год по забою, уже ни кто не увидит, так как год он даже не всякий протягивает, за то весь сезон первого года будет радовать полетом и игрой...А у тебя опять работа и мечты, не в первый год , ни в последующие..Ты опустись на землю, возраст то не детский, хорош мечтать, пора довольствоваться тем что есть...
4--Тбя ни кто ни в чем не переубеждает и не пытается, при общениии пиши, что это твои личные домыслы по твоим голубям...всего лишь...остальным будет понятно...Не знаю почему тебя удивляют мои ответы.
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2019, 12:43) *
Василич-Краснодар здравствуйте.Видео не снимал, так как снимать нечего.Больше года голуби болели.Запарился я с ними.Хотел бросить .Но как то не получилось.Сейчас вроде все в порядке.Летом подразвел немного и до ястреба успел погонять.Сейчас не гоняю.Хотелось бы следующий год не с нуля начать.А как выйдет-посмотрим.

На фото гури и наводы.




Птица по виду рабочая, но это надо проверять конечно, и полностью согласен надо молодёжь сначала получить. Гури или гуры это поясные сиреневые голуби различных тонов, как с тёмной так и со светлой головой, полное наименование гури - тасман, (тасман дословный перевод с фарси имеющий пояс,
они без ленты по краю хвоста, ) но обычно говорят сокращённо просто гури, или просто сиреневый, на фото вижу жёлтых тасманов или навод -тасманов, которых называют в Таджикистане (Душамбе) сокращённо просто навод. Но А более блёклую поясную птицу в Душамбе как практически везде тоже называют просто тасман. В Казахстане, Узбекистане(причём на большей половине), а также Киргизии ваши голуби будут однозначно тасманы. В Туркменистане станут жёлтыми агаранами, но если сказать турменам тасман они поймут какой это голубь. Всемирный бренд Агаран, его раскрутка, заслуга Стрельникова. Позднее к агаранам видимо были отнесены и все остальные поясные голуби разводимые на территории Туркмении, так появились сизые агараны, удые бурые агараны и тд. Трудно представить местный кисломолочный продукт(агаран) таких цветов. Но по агаранам это только моё мнение. Когда начали в Ташкенте создавать короткоклювую двухчубую декорацию, то к тасманам отнесли кофейных или палевых голубей с кофейными поясами и с кофейной лентой по краю хвоста, вот откуда и пошла неразбериха, хотя изначально отцы так сказать этой селекции в лице того же Клеблеева были против и считали, что таких с лентой по хвосту надо отнести к подгруппе сизых голубей и их разновидностей типа уды ну и тд поскольку эта подгруппа имеет ленту по хвосту, но на момент написания первых стандартов в 1978 - 79 годах а фактически и по настоящее время, короткоклювиков с окрасом ваших навод - тасманов у них нет. хотя наименование навод они в 2012 кажется году внесли в свой стандарт , но фото до сих пор нет ,всех желающих посмотреть на короткоклювых уз наводов, соответствующих уз стандарту они отправили в интернет мол там ищите.
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2019, 10:11) *
valzyg'
За птицу Флегонтыча отвечу. У меня язык не повернётся так сказать-простолёты. Человек чаще всего гоняет птицу вечером,приехав с работы. Это его опыт,если птица через пару часов не спустилась в сумерках или потемноте,то голубь пропадает.Вот отсюда и пошло понимание того.что птица летит 2 часа.В отличии от многих коллег ,для Флегонтыча не существует фактор хищника в небе и тем не менее у него всегда есть птица и есть на что посмотреть. И как то нелепо говорить про кого то,не показывая как должно быть.Удобная позиция.


Еще удобнее - я же видео не признаю, оно сильно меняет. А про время я не писал.
Если говорить о качестве моей птицы, тогда и сейчас - раньше я не мог себе позволить птицу выпускать осенью погулять да еще за пару часов до заката - всегда закрыта, не сядут не ташкены, ни бакинцы - выпускали ее до 11 часов дня и все. А сейчас пожалуйста и вечером выпускаю - ну сейчас не хотят после ястреба, да же голодные. Поэтому и делаю выводы о качестве.Простолеты - это ну нет сейчас той птицы игровой бакинской, в том числе и ту что держит Павел Флегонтович(А самое страшное ей(игрой) и не пытаются заниматься). Я за то время что завел заново из под молодежи получил только одного кого можно назвать игровым(что бы птица ловила кайф от игры) - он летел в точки от игры (просрал его). Получил в том году двух молодых и порезал, но они после зимы не показали себя как молодыми. В этом трех уже таких получил, но пока их не понял(ролик с черной моей в бакинской теме - это одна из них) они то за 3-5 колец и на средней, то не идут.
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 25.10.2019, 21:57) *
Еще удобнее - я же видео не признаю, оно сильно меняет. А про время я не писал.
Если говорить о качестве моей птицы, тогда и сейчас - раньше я не мог себе позволить птицу выпускать осенью погулять да еще за пару часов до заката - всегда закрыта, не сядут не ташкены, ни бакинцы - выпускали ее до 11 часов дня и все. А сейчас пожалуйста и вечером выпускаю - ну сейчас не хотят после ястреба, да же голодные. Поэтому и делаю выводы о качестве.Простолеты - это ну нет сейчас той птицы игровой бакинской, в том числе и ту что держит Павел Флегонтович(А самое страшное ей(игрой) и не пытаются заниматься). Я за то время что завел заново из под молодежи получил только одного кого можно назвать игровым(что бы птица ловила кайф от игры) - он летел в точки от игры (просрал его). Получил в том году двух молодых и порезал, но они после зимы не показали себя как молодыми. В этом трех уже таких получил, но пока их не понял(ролик с черной моей в бакинской теме - это одна из них) они то за 3-5 колец и на средней, то не идут.


Ну вот видишь и у тебя птица.как у всех.У Флегонтыча птица за 5-7 мин. за счёт игры уходят под точку.Это не птица такая стала,тем более ,если речь идёт о долголётах,а вкусы у людей на почве страха ПОТЕРЯТЬ,изменились. Вот и у тебя все ссылки,что нечего показать,сводятся как и у многих,к хищнику и т.д..Повторюсь ,для Флегонтыча этого не существует.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2019, 16:50) *
Всем привет.

Привет Василич. Приятно видеть стайку д/ч в небе. n (5).gif

Привет Флегонтыч!!! Давненько не общались. Спасибо за оценку, а как там у тебя по СА двухчубым?, и вообще, появились ли новые гонщики. любители этой птицы, больше её стало на выставках или меньше. всё интересно, давно не был на форуме. В прошлое воскресенье был на ярмарке - выставке которая проходила у нас в Кропоткине. Видел там редактора и хозяина журнала "Голубеводства" из Воронежа, они с женой этим журналом заведуют его зовут Игорь фамилию позабыл. ну ты его конечно знаешь, он мне сказал, ФГР планирует провести регистрацию, всех пород голубей разводимых в РФ. Тебе что - нибудь об этом известно.? На мой вопрос о регистрации такой породы голубей, как СА лётно - игровой голубь и пояснения ему текущего момента по этой породе, он сказал эту тему мы у себя обсудим.
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 26.10.2019, 5:19) *
Ну вот видишь и у тебя птица.как у всех.У Флегонтыча птица за 5-7 мин. за счёт игры уходят под точку.Это не птица такая стала,тем более ,если речь идёт о долголётах,а вкусы у людей на почве страха ПОТЕРЯТЬ,изменились. Вот и у тебя все ссылки,что нечего показать,сводятся как и у многих,к хищнику и т.д..Повторюсь ,для Флегонтыча этого не существует.


Андрей Петрович у Павла Флегонтовича есть камера - ну не разу не видел, что бы там птица уходила за счет игры.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2019, 17:53) *
Так , наверное, к таким и надо стремиться. Как думаешь?

Я думаю Павел, что ты конечно прав, но наряду с этим надо, стремиться и к столбовой игре с хорошей тягой и к голубям с хорошим экстерьером, чубами и лохмами со шпорами, надо стремиться, чтобы голубь был с определённым стандартным окрасом или мастью. надо стремить чтобы не было забивных. В забой не уходят голуби со слабой игрой, но таких нам вроде как не надо. Люди тысячу лет как держут бойных голубей различных пород, но с забоем справиться не могут, да учёные по этому вопросу не знают ответа Короче много чего ещё надо, не всё так однозначно, как нам хотелось бы.
Владимирович
Всем,добрый день !!! Согласен с Василичем и добавить не чего...к этому что он описал надо и стремится, но не торопясь...время и опыт людей подсказывает. что быстро такие дела не делаются , желательно чтоб всем этим занимались общества любителей игровой птицы. а не только одиночки. тогда бы и дело двигалось чуток быстрее...Так же согласен с тем. что в забой не уходят голуби со слабой игрой(это самый простой ход, по игровым голубям) . а значит и стремится там не к чему...
..К примеру я не вижу проблемы с забивными голубями,это повод поговорить и не больше...За время выгонки стаи. нам всем кто поднимает птицу в небо, приходится выбраковывать многих голубей, по разным причинам,остаются единицы которые на наш взгляд и вкус соответствуют нашему критерию..так чем же забой хуже и страшней всех остальных брачков? да ни чем. так же легко отбраковыаается как и все остальные ( если есть нужда в этом). все остальное по схеме..
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 26.10.2019, 10:37) *
Андрей Петрович у Павла Флегонтовича есть камера - ну не разу не видел, что бы там птица уходила за счет игры.



Я у него раза 4 был и наблюдал всё своими глазами.Есть там на что посмотреть.Конечно,когда птица садится по темноте на фонари,то какую там игру увидешь.И нужно понимать что гон вечером,это против физиологии любого существа.Гон с утра в корне отличается от гона вечером. Если утром гон,то это гон на каких то эмоциях,а вечером только на породных достоинствах.Я своих СА гоняю утром и вечером,так это разные вещи по картинке.Если при гоне с утра птица весёлая,задорная,то вечером другая,скучноватая. Там правильные баки от клюва до хвоста. Недавно смотрел баков с Украины.Впечатлили,не скрою.Игра резкая затяжная и не присущая для бакинской породы
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2019, 14:11) *
valzyg'
За птицу Флегонтыча отвечу. У меня язык не повернётся так сказать-простолёты. Человек чаще всего гоняет птицу вечером,приехав с работы. Это его опыт,если птица через пару часов не спустилась в сумерках или потемноте,то голубь пропадает.Вот отсюда и пошло понимание того.что птица летит 2 часа.В отличии от многих коллег ,для Флегонтыча не существует фактор хищника в небе и тем не менее у него всегда есть птица и есть на что посмотреть. И как то нелепо говорить про кого то,не показывая как должно быть.Удобная позиция.

Андрей Петрович, не надо нечего говорить и кому-то, что-то доказывать и уж тем более оправдываться, парни просто в обиде. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 26.10.2019, 10:06) *
Привет Флегонтыч!!! Давненько не общались. Спасибо за оценку, а как там у тебя по СА двухчубым?, и вообще, появились ли новые гонщики. любители этой птицы, больше её стало на выставках или меньше. всё интересно, давно не был на форуме. В прошлое воскресенье был на ярмарке - выставке которая проходила у нас в Кропоткине. Видел там редактора и хозяина журнала "Голубеводства" из Воронежа, они с женой этим журналом заведуют его зовут Игорь фамилию позабыл. ну ты его конечно знаешь, он мне сказал, ФГР планирует провести регистрацию, всех пород голубей разводимых в РФ. Тебе что - нибудь об этом известно.? На мой вопрос о регистрации такой породы голубей, как СА лётно - игровой голубь и пояснения ему текущего момента по этой породе, он сказал эту тему мы у себя обсудим.

Привет Василич.
У меня по д\ч, пока, как у Ваилия Белова, только, у него голуби заболели, а тут у самого проблемы были, почти всех раздал, оставил маленько молодых, на пробу, зиму выстоял, весной все начал с начала, кое что набрал, но гонять не стал, одну пару недавно забрал, планирую все на следующий сезон.
Насчет регистрации пород ФГР, мне нечего не известно, наш клуб из него вышел.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.10.2019, 20:04) *
Конечно,когда птица садится по темноте на фонари,то какую там игру увидешь.

Андрей все там увидишь, если есть на что смотреть.

Вот тут видно, как голубь в столб уходит, пусть такое, днем покажут, не говоря за вечер. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2019, 21:52) *
Всем привет.

Андрей Петрович, не надо нечего говорить и кому-то, что-то доказывать и уж тем более оправдываться, парни просто в обиде. smile.gif


Ну что я могу сказать sm50.gif Сержант сказал,что брундук птичка,значить птичка

Просто коллега живёт где то в Зазеркалье и всё настальгирует по прошлому.А прошлое всегда слаще настоящего. Счастливый человек smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 26.10.2019, 16:51) *
Я думаю Павел, что ты конечно прав, но наряду с этим надо, стремиться и к столбовой игре с хорошей тягой и к голубям с хорошим экстерьером, чубами и лохмами со шпорамио стремиться, чтобы голубь был с определённым стандартным окрасом или мастью. однозначно, как нам хотелось бы.

Все верно Алексей, но если нет лета и игры, а есть голубь с хорошим видом , играющий в вольере и не летающий, разве может такой голубь удовлетворять породным качествам?
Думаю тут надо отталкиваться от пародообразующи признаков - лет-игра.

Цитата(Василич-Краснодар @ 26.10.2019, 16:51) *
..надо стремить чтобы не было забивных. В забой не уходят голуби со слабой игрой, но таких нам вроде как не надо. Люди тысячу лет как держут бойных голубей различных пород, но с забоем справиться не могут, да учёные по этому вопросу не знают ответа Короче много чего ещё надо, не всё так однозначно, как нам хотелось бы.

Вот ты говоришь "В забой не уходят голуби со слабой игрой" и тут же пишешь " Люди тысячу лет как держут бойных голубей различных пород, но с забоем справиться не могут, ", получается, что ты сам себе противоречишь. Значит, есть голуби которые набирают игру без забоя, а вот какой она при этом сформируется зависит от нас с вами, т.е. каких мы будем оставлять при отборе, тех кто с частой игрой будут пробиваться в лету, или тех которые будут пробиваться , через забой.
Я , лично, за голубей с частой игрой , которые пробиваются в лету. Приведу наглядный пример, пока, на основе бакинки, так как нет сейчас в лету д\ч, но это сути не меняет.
Вот тут голубь в пробое
https://radikal.ru/video/pyNr4y7rCT7
т.е. голубь, который с частой игрой трудно отрывается, но тем не менее, не что не помешало голубю, подняться почти в крест и не уйти в забой в этот период, а на сколько известно, период пробоя может длиться не одну неделю.
Так что, сколько бы мы не сетовали на то, что получаются забивные, мы не когда от них не избавимся, если будем плодить их в своей голубятни.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 12:24) *
Все верно Алексей, но если нет лета и игры, а есть голубь с хорошим видом , играющий в вольере и не летающий, разве может такой голубь удовлетворять породным качествам?
Думаю тут надо отталкиваться от пародообразующи признаков - лет-игра.


Вот ты говоришь "В забой не уходят голуби со слабой игрой" и тут же пишешь " Люди тысячу лет как держут бойных голубей различных пород, но с забоем справиться не могут, ", получается, что ты сам себе противоречишь. Значит, есть голуби которые набирают игру без забоя, а вот какой она при этом сформируется зависит от нас с вами, т.е. каких мы будем оставлять при отборе, тех кто с частой игрой будут пробиваться в лету, или тех которые будут пробиваться , через забой.
Я , лично, за голубей с частой игрой , которые пробиваются в лету. Приведу наглядный пример, пока, на основе бакинки, так как нет сейчас в лету д\ч, но это сути не меняет.
Вот тут голубь в пробое
https://radikal.ru/video/pyNr4y7rCT7
т.е. голубь, который с частой игрой трудно отрывается, но тем не менее, не что не помешало голубю, подняться почти в крест и не уйти в забой в этот период, а на сколько известно, период пробоя может длиться не одну неделю.
Так что, сколько бы мы не сетовали на то, что получаются забивные, мы не когда от них не избавимся, если будем плодить их в своей голубятни.


Интересная темка.Я вот чего хочу сказать на эту темку. Как я понимаю что сам факт забоя мы сами плодим и не правильно делаем отбор. и виновато тут стремление получить чего то новенького.Я имею ввиду метизацию.Не в коем случае не хочу обидеть моего соседа и мной очень уважаемого.Я там наблюдал такие варианты игры что начинаешь понимать,что вот с этим стилем игры нечего не сделаешь.Сумбур и не понятно что.Ладно это он получил сам,сделал выводы и забраковал,а многие тащат на рынок и голубей с "игрой" распространяют.И такая ситуация в масштабе страны. Вот Сергей с Германии,по крайней мере я от него не слышал,что у него забивные.У него нет проблемы.Почему? Просто птица в Германии не митизируется.ЛИ птица в Германии не в приоритете,есть другие породы по которым немцы сходят с ума.Например,почтари. Я сам с таким фактором в этом сезоне столкнулся,когда запарив навоты с Киргизии с голубкой своей.У них разние стили.И на выходе получилась та навоты,о которой я летом писал. Есть её брат,есть внуки от этого киргиза и я не знаю что теперь с ними делать?.Их стиль игры не с одной стороны не улучшит стиль игры моих голубей. Вот такая хрень
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 27.10.2019, 12:45) *
Интересная темка.Я вот чего хочу сказать на эту темку. Как я понимаю что сам факт забоя мы сами плодим и не правильно делаем отбор. и виновато тут стремление получить чего то новенького.Я имею ввиду метизацию.Не в коем случае не хочу обидеть моего соседа и мной очень уважаемого.Я там наблюдал такие варианты игры что начинаешь понимать,что вот с этим стилем игры нечего не сделаешь.Сумбур и не понятно что.Ладно это он получил сам,сделал выводы и забраковал,а многие тащат на рынок и голубей с "игрой" распространяют.И такая ситуация в масштабе страны. Вот Сергей с Германии,по крайней мере я от него не слышал,что у него забивные.У него нет проблемы.Почему? Просто птица в Германии не митизируется.ЛИ птица в Германии не в приоритете,есть другие породы по которым немцы сходят с ума.Например,почтари. Я сам с таким фактором в этом сезоне столкнулся,когда запарив навоты с Киргизии с голубкой своей.У них разние стили.И на выходе получилась та навоты,о которой я летом писал. Есть её брат,есть внуки от этого киргиза и я не знаю что теперь с ними делать?.Их стиль игры не с одной стороны не улучшит стиль игры моих голубей. Вот такая хрень


Андрей привет.Полностью с вами согласен.
Разные генетические линии.И ничего не сделаешь.Так и будем топтаться на месте. Надо искать игру в породе а не породу в игре.
Забой от этого и идет.И мы отбором стараемся это исправлять и т.д.Но как видно мало получается.
Я тоже все шарахаюсь из стороны в сторону а толку нет.Отдельные всплески не в счет. sm208.gif
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2019, 20:41) *
Птица по виду рабочая, но это надо проверять конечно, и полностью согласен надо молодёжь сначала получить. Гури или гуры это поясные сиреневые голуби различных тонов, как с тёмной так и со светлой головой, полное наименование гури - тасман, (тасман дословный перевод с фарси имеющий пояс,
они без ленты по краю хвоста, ) но обычно говорят сокращённо просто гури, или просто сиреневый, на фото вижу жёлтых тасманов или навод -тасманов, которых называют в Таджикистане (Душамбе) сокращённо просто навод. Но А более блёклую поясную птицу в Душамбе как практически везде тоже называют просто тасман. В Казахстане, Узбекистане(причём на большей половине), а также Киргизии ваши голуби будут однозначно тасманы. В Туркменистане станут жёлтыми агаранами, но если сказать турменам тасман они поймут какой это голубь. Всемирный бренд Агаран, его раскрутка, заслуга Стрельникова. Позднее к агаранам видимо были отнесены и все остальные поясные голуби разводимые на территории Туркмении, так появились сизые агараны, удые бурые агараны и тд. Трудно представить местный кисломолочный продукт(агаран) таких цветов. Но по агаранам это только моё мнение. Когда начали в Ташкенте создавать короткоклювую двухчубую декорацию, то к тасманам отнесли кофейных или палевых голубей с кофейными поясами и с кофейной лентой по краю хвоста, вот откуда и пошла неразбериха, хотя изначально отцы так сказать этой селекции в лице того же Клеблеева были против и считали, что таких с лентой по хвосту надо отнести к подгруппе сизых голубей и их разновидностей типа уды ну и тд поскольку эта подгруппа имеет ленту по хвосту, но на момент написания первых стандартов в 1978 - 79 годах а фактически и по настоящее время, короткоклювиков с окрасом ваших навод - тасманов у них нет. хотя наименование навод они в 2012 кажется году внесли в свой стандарт , но фото до сих пор нет ,всех желающих посмотреть на короткоклювых уз наводов, соответствующих уз стандарту они отправили в интернет мол там ищите.


Василич-Краснодар здравствуйте.В 80 годах у нас так и называли коричневых тасманами.Желтых тоже называли тасманами только добавляли еще лимонный тасман.
С появлением интернета выяснилось что это не так.
Белов Василий
Флегонтыч привет.Вы хотели выставить ролик двухчубых голубей Андрея Пластуна.Что то подзатянули. sm66.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.10.2019, 15:45) *
Интересная темка.Я вот чего хочу сказать на эту темку. Как я понимаю что сам факт забоя мы сами плодим и не правильно делаем отбор. и виновато тут стремление получить чего то новенького.Я имею ввиду метизацию.Не в коем случае не хочу обидеть моего соседа и мной очень уважаемого.Я там наблюдал такие варианты игры что начинаешь понимать,что вот с этим стилем игры нечего не сделаешь.Сумбур и не понятно что.Ладно это он получил сам,сделал выводы и забраковал,а многие тащат на рынок и голубей с "игрой" распространяют.И такая ситуация в масштабе страны. Вот Сергей с Германии,по крайней мере я от него не слышал,что у него забивные.У него нет проблемы.Почему? Просто птица в Германии не митизируется.ЛИ птица в Германии не в приоритете,есть другие породы по которым немцы сходят с ума.Например,почтари. Я сам с таким фактором в этом сезоне столкнулся,когда запарив навоты с Киргизии с голубкой своей.У них разние стили.И на выходе получилась та навоты,о которой я летом писал. Есть её брат,есть внуки от этого киргиза и я не знаю что теперь с ними делать?.Их стиль игры не с одной стороны не улучшит стиль игры моих голубей. Вот такая хрень

Андрей полностью тебя в этом поддерживаю. Если спарить сильно играющего, с сильно играющим другой крови, то забоя не избежать, потому что в данном случае игру усилить эффект гетерозиса, но а разные стили игры, так же не чего не улучшат в первом поколении, но а далее возится ты сам не захочешь.
Правильный пример с Сергеем с Германии, он не отдает приоритет забивным и у него ровный набор игры, в основном , конечно.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 18:03) *
Флегонтыч привет.Вы хотели выставить ролик двухчубых голубей Андрея Пластуна.Что то подзатянули. sm66.gif

Привет Василий, по д\ч метисам Андрея, пока, руки не дошли, но соберусь и с монтирую.
К стати, он жаловался, что в этом сезоне у него по игре , хрень какая то, нет не на забой, а на то что игры очень мало.

Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 16:56) *
Разные генетические линии.И ничего не сделаешь.Так и будем топтаться на месте. Надо искать игру в породе а не породу в игре.
Забой от этого и идет.И мы отбором стараемся это исправлять и т.д.Но как видно мало получается.
Я тоже все шарахаюсь из стороны в сторону а толку нет.Отдельные всплески не в счет. sm208.gif

Василий sm208.gif Щас нападут оппоненты, что забой - это благо и что без забивных не как. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 16:31) *
Привет Василий, по д\ч метисам Андрея, пока, руки не дошли, но соберусь и с монтирую.
К стати, он жаловался, что в этом сезоне у него по игре , хрень какая то, нет не на забой, а на то что игры очень мало.


Я тоже отмечал,что в этом сезоне с игрой отставание.Первый помёт в этом плане привычный был по скорости формирования,но мне не понравились. В том году в первом поколении от двух голубок со стороны вышли хорошие по качеству голубки,а вот дети от них /2 поколение/ фуфел. 2,3 помёты пока "молчат",так есть кувыркания.И достал этот полёт горизонтальной спиралью.Главное что голуби как бы загипнотизированные на эту спираль и выходят из неё очень тяжело.Летают плотно и быстро на мелком кругу с удалением от голубятни на м.200-300
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 12:24) *
Все верно Алексей, но если нет лета и игры, а есть голубь с хорошим видом , играющий в вольере и не летающий, разве может такой голубь удовлетворять породным качествам?
Думаю тут надо отталкиваться от пародообразующи признаков - лет-игра.


Вот ты говоришь "В забой не уходят голуби со слабой игрой" и тут же пишешь " Люди тысячу лет как держут бойных голубей различных пород, но с забоем справиться не могут, ", получается, что ты сам себе противоречишь. Значит, есть голуби которые набирают игру без забоя, а вот какой она при этом сформируется зависит от нас с вами, т.е. каких мы будем оставлять при отборе, тех кто с частой игрой будут пробиваться в лету, или тех которые будут пробиваться , через забой.
Я , лично, за голубей с частой игрой , которые пробиваются в лету. Приведу наглядный пример, пока, на основе бакинки, так как нет сейчас в лету д\ч, но это сути не меняет.
Вот тут голубь в пробое
https://radikal.ru/video/pyNr4y7rCT7
т.е. голубь, который с частой игрой трудно отрывается, но тем не менее, не что не помешало голубю, подняться почти в крест и не уйти в забой в этот период, а на сколько известно, период пробоя может длиться не одну неделю.
Так что, сколько бы мы не сетовали на то, что получаются забивные, мы не когда от них не избавимся, если будем плодить их в своей голубятни.

Для себя я понял давно,есть голуби с ранней игрой которые в фазе пробоя, то есть резко участившейся на этот юношеский период своей жизни игры не могут частенько с этим справится и уходят в забой, вот таких на племя брать я считаю .что нельзя, но есть ведь и другие, такие, которые отсидев допустим, зиму или всегда после длительного закрытия уходят в забой, потом благополучно из него выходят и лётка восстанавливается. Голубя на твоём видео я не считаю, что он проблемный, у меня бывает, что в фазе пробоя кое кто даже выпадают из - за частой игры то есть садятся, не в состоянии лететь из -за частой игры куда - попало, не долетев до креста. но потом при регулярном гоне, не менее 2 -3 х а кого то может надо гонять и больше или относить от голубятни только тогда они выправляются.. Мной подмечено давно. если голубь летает по одиночке, ну и ли 2- 4 штуки , ну может чуть более, то они чаще уходят в забой, а вот если стайно, то, стая как бы их спасает от этого, попав в стаю у многих так называемый тобой пробой , как бы на время пропадает. Позднее голубь начинает себя полностью конролировать. В СА при гоне кое - кто придерживается такой практики иногда специально в стае оставляют несколько не бьющих ,или мало бьющих голубей для того чтобы стая не распадалась раньше времени в полёте, а только в горе, ну а гора эта в одних случаях бывает ниже,а в других случаях выше ну допустим в кресте, всё зависит от качества птицы, погоды.ну и др факторов. Вот в ОК познакомился с Мишей Гуляновым из Оренбурга, Андрей Петрович Юринов, да и Владимирович донбасский, его прекрасно знают, он держит двухчубых с несколько укороченным по моим понятиям клювом, хотя есть и такие как мои., но его голуби более мелкие и с более короткой лохмой чем мои, поэтому понятие короткоклювости здесь относительно, все мы знаем, что голубь с общим размером порядка 30 см, то он не может иметь клюв 16см и длиннее Но я сейчас не об этом. А о том. что Вся его птица резко набирает игру в течении месяца и уже в 2 месяца с его слов на вся уходит в забой. Вот это я считаю недопустимым, но у него другое мнение и таких спецов довольно много .
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 16:34) *
Василий sm208.gif Щас нападут оппоненты, что забой - это благо и что без забивных не как. smile.gif


Если, после применения мер,всё же с фазы пробоя голубь не вышел,я удаляю.И если одногнёздок этого забракованого голубя.не проверил небом.тоже удаляю всех.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 15:34) *
Василий sm208.gif Щас нападут оппоненты, что забой - это благо и что без забивных не как. smile.gif


Флегонтыч привет.Не знаю как кто а я бывает читаю пост и думаю дать ответ один.А прочитаешь еще раз и ответ то совсем другой.Говорим часто про одно и тоже а договориться не можем.Без бутылки не разобраться. smile.gif
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 16:00) *
Василич-Краснодар здравствуйте.В 80 годах у нас так и называли коричневых тасманами.Желтых тоже называли тасманами только добавляли еще лимонный тасман.
С появлением интернета выяснилось что это не так.

В интернете много чего пишут. Главное ведь здесь, даже то как называть окрас или масть того или иного голубя,поскольку наименования могут быть различные, а чтобы люди живущие в разных местностях понимали друг друга, понимали о чём идёт речь, понимали какую птицу они ведут, какой породы . Если это стандартные декоративные ташкентские короткоклювые, обоих направлений то есть чисто выставочные и условно якобы лётно - игровые, хотя они таковыми никогда не были, то я думаю, надо называть их так,как они прописаны в узбекском стандарте. Если это старопородные двухчубые среднеазиатские, то надо тоже называть их так, как прописано в стандарте на СА ЛИ голубя. Здесь надо всегда помнить , что это две абсолютно разные породы голубей. Надо помнить, что по мере получения уз декоративных голубей того или иного окраса Старались если имелось сходство дать им местные наименование имевшие хождения среди старопородных игровых голубей СА. Но не все окрасы удавалось скопировать, а какие - то были скопированы не до конца, лишь частично. Выше был пример по тасманам, можно привести и другие примеры их довольно много. Но уз голубеводы по мере своих возможностей доводят окрасы своих двухчубых, до тех требований, что предьявляют голубеводы к своим настоящим старопородным бойным голубям, я имею в виду чисто внешнее сходство по рисунку. характерный пример по ок - сочам сначала в уз стандарте они были белохвостыми , теперь стали цветнохвостыми ну и тд можно долго перечислять
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 12:56) *
Андрей привет.Полностью с вами согласен.
Разные генетические линии.И ничего не сделаешь.Так и будем топтаться на месте. Надо искать игру в породе а не породу в игре.
Забой от этого и идет.И мы отбором стараемся это исправлять и т.д.Но как видно мало получается.
Я тоже все шарахаюсь из стороны в сторону а толку нет.Отдельные всплески не в счет. sm208.gif

Василий !!! Вот ту я вас полностью поддержу, честный и правдивый ответ..все мы топчемся на том же месте. только многие ищут себе оправдание и выбирают путь по легче, прикрываясь так называемой работой...а воз и ныне там.....Нам бы не то чтоб улучшить что то,хоть бы сохранить то, что имеем..
Василич-Краснодар
Сегодня взлёт
https://radikal.ru/video/bFoz0A6PxE9
посадка
https://radikal.ru/video/XjDq2IgoTR5
Обратите внимание три молодых те. что садились последними они фактически сейчас в фазе пробоя, но пока были в общем -то плотно летящей стае такой учащённой многоразовой игры при каждом выходе у них не наблюдалось Это я к тому, что при нагонке молодых если в небе будут 2- 4 голубя они быстрее раскроются по игре, но и шансов уйти последовательно из пробоя сразу в забой у них будет больше. Вот, что я имею в виду когда говорю, что стая порой может помочь не уйти молодому в забой.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.10.2019, 19:50) *
Для себя я понял давно,есть голуби с ранней игрой которые в фазе пробоя, то есть резко участившейся на этот юношеский период своей жизни игры не могут частенько с этим справится и уходят в забой, вот таких на племя брать я считаю .что нельзя..

То же так же считаю.
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.10.2019, 19:50) *
..но есть ведь и другие, такие, которые отсидев допустим, зиму или всегда после длительного закрытия уходят в забой, потом благополучно из него выходят и лётка восстанавливается.

А это немного другое, такие , как правило, при наборе игры не уходят в забой, а пробиваются в лету и имеют частую игру, особенно при взлете и посадке. Таким не обязательно зиму сидеть, такой может и через месяц тяжело отрываться, но если за пару-тройку подъемов он пошел, то окей, а если ему на это нужен месяц, то зачем такой голубь.
Serg80
Всем привет,
Василич-Краснодар ,

Василич посмотрел сейчас ваши ролики. Впечатляет, очень понравилось. Многие выскакивают не плохо. Думаю это ещё не придел. Они уже долиняли, или не до конца?
Serg80
Своими тоже доволен как никогда. Очень много игры, забоя практически нет. Ту голубку малёвую что хвост вырывал уже отрос. Летает постоянно в одиночку и играет раз по десять бывает за выход. До средней часто буквально за пару минут доходит.По идеи прикрыть уже несколько надо, но пока практически все в небе. Закрыл в этом году только одну белую и жёлтую двухчубую. Ещё на той недели прикрыл жёлтую совсем молодую двухчубую. Она от греческого голубя, что по своей глупости отдал. Её чубатая сестра одногнёздка летает и тоже играет хорошо.
Хищник уже несколько выбил, но самых хороших пока не терял.
Вот тут эта малёвая двухчубая
https://youtu.be/TyOH-wtcheg
Владимирович
Всем.добрый день !!! У мня тоже вчера птица полетала не плохо , те кто в состоянии был летать

[
[url="https://radikal.ru/video/skGUk7NVX2L"]
Владимирович
https://radikal.ru/video/lInO5GAKUDa
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.10.2019, 16:12) *
Всем.добрый день !!! У мня тоже вчера птица полетала не плохо , те кто в состоянии был летать

[
[url="https://radikal.ru/video/skGUk7NVX2L"]



ННННда,ради таких моментов стоит жить.У меня сентябрь-октябрь так не ходили,хотя время года для этого.У меня всё спирали горизонтальные растянутые рисуют.Задолбали.Вроде вычислил инициаторов.Убрал,а они опять так летают.Других убрал ,и остальные продолжают так летать?
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2019, 17:25) *

Василич, нормально, то же отметил, что есть не плохо выскакивающие.
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2019, 17:25) *
Обратите внимание три молодых те. что садились последними они фактически сейчас в фазе пробоя, но пока были в общем -то плотно летящей стае такой учащённой многоразовой игры при каждом выходе у них не наблюдалось Это я к тому, что при нагонке молодых если в небе будут 2- 4 голубя они быстрее раскроются по игре, но и шансов уйти последовательно из пробоя сразу в забой у них будет больше. Вот, что я имею в виду когда говорю, что стая порой может помочь не уйти молодому в забой.

Василич, так это не кто и не оспаривает, стая всегда сбивает игру - это сродни тому, когда игру сбивают обрезанием, но не всем это помогает.
Я лишь говорю за то, что есть голуби с частой игрой, в этой фазе, которые не уйдут не в какой забой и тому, выше, привел наглядный пример. Не проще ли делать акцент на таких голубей, а не подстраиваться каждый раз, под тех, кому, то стаю подавай, то хвост обрезай.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2019, 18:56) *
ННННда,ради таких моментов стоит жить.У меня сентябрь-октябрь так не ходили,хотя время года для этого.У меня всё спирали горизонтальные растянутые рисуют.Задолбали.Вроде вычислил инициаторов.Убрал,а они опять так летают.Других убрал ,и остальные продолжают так летать?

Андрей, значит не всех убрал - это без шуток.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.10.2019, 18:12) *
Всем.добрый день !!! У мня тоже вчера птица полетала не плохо , те кто в состоянии был летать
[
[url="https://radikal.ru/video/skGUk7NVX2L"]

Хорошо мерцают, Сергей, а у меня вчера покрывались, хоть и снег пробрасывал, а сегодня не поднять, весь день дождь льет.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 22:41) *
Флегонтыч привет.Не знаю как кто а я бывает читаю пост и думаю дать ответ один.А прочитаешь еще раз и ответ то совсем другой.Говорим часто про одно и тоже а договориться не можем.Без бутылки не разобраться. smile.gif

Вот и я про это. n (34).gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2019, 14:56) *
ННННда,ради таких моментов стоит жить.У меня сентябрь-октябрь так не ходили,хотя время года для этого.У меня всё спирали горизонтальные растянутые рисуют.Задолбали.Вроде вычислил инициаторов.Убрал,а они опять так летают.Других убрал ,и остальные продолжают так летать?

Привет,Петрович !!! Я не стал спорит прошлые разы, когда мы обсуждали тему закруживания птицы, так как я вижу толку от этого нет, у каждого свой прогноз и прада за тем кто сильней кричит или имеет на то право...я по первым годам тоже вычислял как мне казалось, но толку было как и у тебя сейчас...Потом бросил это глупое дело..теперь я точно знаю. если в стае нет упоротых лентяев или птицы приболевшей. то все это проходит со временем....какое время сказать точно не могу, потому что нет такого прогноза, всегда по разному.даже бывает в разное время. но большинство приходится на осень...
Андрей, у меня ведь так птица летит тоже не каждый день.это легкий ветерок , что мне нужен побаловал...Из 58 штук по большому счету полетели штук 15-20. остальные еще с дырками в крыльях либо на последних больных...Вижу что многие и в конце ноября не полетят, линька затягивается...Сегодня ветерок такой же. только низкая облачность и сильный туман почти весь день..Гонял 17 штук двухчубых. в основном последних и к ним приближенных. поднялись до сотки и минут через 15-20 сели..Поднимал дважды, примерно все одинаково
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.10.2019, 14:09) *
Своими тоже доволен как никогда. Очень много игры, забоя практически нет. Ту голубку малёвую что хвост вырывал уже отрос. Летает постоянно в одиночку и играет раз по десять бывает за выход. До средней часто буквально за пару минут доходит.По идеи прикрыть уже несколько надо, но пока практически все в небе. Закрыл в этом году только одну белую и жёлтую двухчубую. Ещё на той недели прикрыл жёлтую совсем молодую двухчубую. Она от греческого голубя, что по своей глупости отдал. Её чубатая сестра одногнёздка летает и тоже играет хорошо.
Хищник уже несколько выбил, но самых хороших пока не терял.
Вот тут эта малёвая двухчубая
https://youtu.be/TyOH-wtcheg

Привет.тезка !!! ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок....а она летает и выдает по десятку раз, ведь это красота !!! Для меня так вообще кайф!!!! и даже если она через год начнет забиваться и хрен с ней,это того стоит, надо получать таких и хоть сезон кайфовать от них когда они на игре в небе..не то будем как нам советуют доброхоты, смотреть на легкий полет и по пару ударов....и работать дальше еще лет 80...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.