Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Привет.Петрович !!!! Спасибо за поздравление !!! тебе тоже здоровья и всего самого лучшего !!!! Я уже выпускаю спрошлогодок и тех что несутся в общаке, пробовал по чуток шевелить, но без напряга, вроде как сами срываются а я чуток их подталкиваю...Довольно прилично уходят в небо, но надо потерпеть . иначе провожу в небо и не успею даже деток взять..Сейчас третий день даже не выпускаю, даже четвертый, ветер очень сильный до 25 метров в секунду..белье срывает с веревок....так что пока остерегаюсь, будем говорить придерживаю сознательно..Хорошие у тебя малыши, мои по меньше будут, еще не спрыгнули на пол...думаю через недельку будут обживать "напольный садик"..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.3.2020, 17:51) *
Всем привет.
Нынче гон начнётся на месяц раньше и откроют лётный сезон самые лётучие голуби-таджики.На фото будущие белые черноносые и чакыр.

А у меня, только, яйца начали колоться и то по голоножкам, по азиатам на 10-ть дней позже начнут колоться. Так что к дню победы, только, кого-то можно будет запульнуть в небо, как салют. smile.gif
Владимирович
Добрый день , всем.!!! У меня тоже совсем мало игры по сравнению с осенью, прям как чужие,даже не верится..Но все сидят на гнездах....Летят отлично. с полу тыка...если принажать, то за пару-тройку дней будут уходить и с глаз скрываться...
https://youtu.be/zYi0uWChmYI
https://youtu.be/lrTHazTcCDs
https://youtu.be/dSmgOMB45IM
Андрей-Абакан
Здравия всем,
вот мои Двухчубики

Одни летят вторые почти в забой уходят , но летать думаю будут!
Владимирович
Привет.Андрей !!! Красивый ролие и птица на отлично !!!! Только я бы твоих майлевых и пепельных забивными не назвал. может просто птица чуть требует больше времени на разгон, чуть приложить внимания и они как мне кажется пойдут в лет,лишь бы здоровье у них было отличное,остальное вылетается...Птица тоже ведь вся разная.одни прут в небо с первых дней, другим нужна пауза и чуть больше облета...пойдут, куда денутся.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.4.2020, 1:20) *
Здравия всем,
вот мои Двухчубики
Одни летят вторые почти в забой уходят , но летать думаю будут!

Привет Андрей. Ну вот хоть одна польза от самоизоляции, Андрей стал птицу показывать, да смотрю там в стороне новые загоны стал строить. smile.gif
Понравилась первая джидонка, она пробьется отличная голубка будет. n (5).gif По белым и чинам мне понятно , кто от куда, а вот по джиждонам колись, там не одни пепельные замешаны, клювы на таклу наводят?
Асхат
Всем привет, всем вам крепкого иммунитета smile.gif и хорошей игры в небе
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 6.4.2020, 16:12) *
Всем привет.

Привет Андрей. Ну вот хоть одна польза от самоизоляции, Андрей стал птицу показывать, да смотрю там в стороне новые загоны стал строить. smile.gif
Понравилась первая джидонка, она пробьется отличная голубка будет. n (5).gif По белым и чинам мне понятно , кто от куда, а вот по джиждонам колись, там не одни пепельные замешаны, клювы на таклу наводят?


Павел здравия тебе , Изоляция пошла немного на пользу !
Все секретно, Павел все
секртно n (30).gif n (30).gif n (30).gif
Андрей-Абакан


Всем Здравия , вот мое детище... уже приобретает вид со всеми признаками породы! НУ думаю, что еще для закрипления нужно еще лет 8 ,,,,
Владимирович
Добрый день, всем !!!
Красивое детище у тебя, Андрей мне нравится.!! безпоясые, еще и с белой лентой по хвосту, красота!!!!
rihard
Цитата(Андрей-Абакан @ 5.4.2020, 23:20) *
Здравия всем,
вот мои Двухчубики

Одни летят вторые почти в забой уходят , но летать думаю будут!

Привет всем, Сто лет не заходил, по разным причинам, сейчас с работы отправили на карантин, голубятню пока не сносят, карантин мешает, голубей брату перенёс, а снос приостановлен, ну с голубями из двух-чубых осталась пара буриков, отец с дочкой, и Флегонтыча черный косматый, пока для кучерявой голубки, в наследство досталась от Ивана Рафальского, пока не могу найти кучерявого голубя, посмотрел на твоего в руке держишь, (Класс) к моей голубке бы подошел по масти, но пусть с отцом сидит, сейчас пока отдыхаю, новую голубятню делаю из гаража, думаю к лету закончу, закончить раньше смогу, ну как с финансами будет, а то говорят ещё продлят отпуск, а он не оплачиваемый, одной пенсии не хватит, слава богу бесплатно все переносят, в суботу прошлую глава администрации подъезжал и начальник отдела по недвижимости, голуби ещё в в своей голубятне были, посмотрели поговорили, и решили помочь, говорю им скоро 70-т лет будет, с детства с ними, не брошу, нас двое осталось на весь район, ну видно пожалели место выделили и перенос за их счет, или строителей, голуби говорят красивые, ну посмотрим когда вирус кончится и снос гаражей начнется полностью, тогда и меня переселят, за счет меня и шиномонтажка не сносится, хозяин доволен.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 9.4.2020, 20:51) *
Всем Здравия , вот мое детище...

Здравствуй Андрей, вижу остановился на масти турков, а так по экстерьеру получились что-то среднее, не азиат и не турок.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 5.4.2020, 22:20) *
Здравия всем,
вот мои Двухчубики

Одни летят вторые почти в забой уходят , но летать думаю будут!

Привет Андрей!! давненько не был у Флегонтыча Посмотрел твои ролики всё очень даже позитивно понравились. ну а метисы уже надо говорить о какой - то новой породе, а не о метисах. То что летят за 2 часа я услышал, это хорошо, а вот бой какой у них? Да вот ещё что не мог бы ты сфоткать своих двухчубых на приличном фоне, мне надо для альбома джидонов, но только без поясов и ленты по хвосту, нужны и чёрные, а также есть у тебя кажется и жёлтые с рябой головой. Сизых тоже надо двухчубых и носочубых. Ну пока.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.4.2020, 12:24) *
Здравствуй Андрей, вижу остановился на масти турков, а так по экстерьеру получились что-то среднее, не азиат и не турок.

Интересно, Виктор, а что за масть турков? Вроде , Андрей, говорил, что она отличается от турецкой? Если есть похожая масть покажи?

Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 15.4.2020, 15:50) *
Если есть похожая масть покажи?


Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.4.2020, 12:39) *

Виктор, ну и как она согласуется с этой?

Кроме оттенка по маховым и на хвосте, а так совершенно разные масти.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 17.4.2020, 14:04) *
Кроме оттенка по маховым и на хвосте

Маховые и хвост это не отдельные характеристики, они тесно связаны с общим фенотипом, т. е. рисунок хвоста и тёмное окончание маховых это результат действия одного и того же гена формирующего масть. Вы на пояса посмотрите, у меня их с десяток, конечно они не все как под копирку, есть светлые как на моём фото, есть чуть темнее, всё так же как например у косанов, кто-то темнее, кто-то светлее.
А эта масть метисов, 100% как у турков, далее и спорить не собираюсь, так как и водка разлитая с одной ёмкости, но в разные бутылки, будут восприниматься как разные марки.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.4.2020, 19:23) *
Маховые и хвост это не отдельные характеристики, они тесно связаны с общим фенотипом, т. е. рисунок хвоста и тёмное окончание маховых это результат действия одного и того же гена формирующего масть. Вы на пояса посмотрите, у меня их с десяток, конечно они не все как под копирку, есть светлые как на моём фото, есть чуть темнее, всё так же как например у косанов, кто-то темнее, кто-то светлее.
А эта масть метисов, 100% как у турков, далее и спорить не собираюсь, так как и водка разлитая с одной ёмкости, но в разные бутылки, будут восприниматься как разные марки.

Масть может быть и ближе к туркам, но голова то другая. А форма головы, посадка клюва является часто основными признаками определяющим породу. Вот вы выставили своих голубей или не знаю, может и не своих, но они ведь совсем не похожи на голубей Андрея да ещё и сами говорите, что бывают и темнее и светлее а у Андрея все голуби одинаковы по окрасу, и по экстерьеру что очень важно и может говорить о чистопородности. , хорошей передаче родительских признаков своему потомству. И ещё Андрей не торопится объявлять о новой породе, собирается ещё поработать над ему только ведомыми недостатками. Одним словом молодец.
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 17.4.2020, 20:33) *
А форма головы, посадка клюва является часто основными признаками определяющим породу

О какой породе Вы ведёте речь?

Цитата(Василич-Краснодар @ 17.4.2020, 20:33) *
Вот вы выставили своих голубей или не знаю, может и не своих, но они ведь совсем не похожи на голубей Андрея

Это голуби от которых Андрей начинал свой проект и именно их масть сейчас у его метисов, а от косанов не осталось и следа.

Цитата(Василич-Краснодар @ 17.4.2020, 20:33) *
а у Андрея все голуби одинаковы по окрасу

Василич, не надо подхалимствовать, посмотрите внимательней (а лучше в живую), даже на ролике видно, что пояса у всех выражены по разному, и хвостовая лента то-же.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.4.2020, 21:46) *
О какой породе Вы ведёте речь?


Это голуби от которых Андрей начинал свой проект и именно их масть сейчас у его метисов, а от косанов не осталось и следа.


Василич, не надо подхалимствовать, посмотрите внимательней (а лучше в живую), даже на ролике видно, что пояса у всех выражены по разному, и хвостовая лента то-же.

Похвалить в этом случае не значит подхалимничать, я выразил свою точку зрения поскольку знаю как тяжело бывает . А вот покритиковать это у нас любят сам не сам и другим не дам. Андрей видит какие ещё недостатки есть у его детища и не презентует своих голубей пока как породу, хотя бывает и у турецких и у СА голубей ещё больше косяков как по окрасам так и по экстерьеру, но тем не менее их все признают как породы
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 8:12) *
поскольку знаю как тяжело бывает

Что прям так тяжело, как поднять штангу в 100кг?

Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 8:12) *
А вот покритиковать

Вы где усмотрели в моих сообщениях критику?

Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 8:12) *
пока как породу

О какой породе Вы ведёте речь?

Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 8:12) *
бывает и у турецких и у СА голубей ещё больше косяков как по окрасам так и по экстерьеру

Ничего идеального на свете нет и живые организмы не бывают 100% похожими друг на друга (кроме близнецов, хотя и у них можно найти отличия) в том числе это касается голубей. Если, вроде бы идентичных рассмотреть более детально, то всегда можно найти отличия одной особи от другой.
Если взять например китайцев или негров, то тоже вроде они все однотипные, но приглядевшись Вы поймёте, что они все разные laugh.gif
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.4.2020, 12:48) *
Что прям так тяжело, как поднять штангу в 100кг?


Вы где усмотрели в моих сообщениях критику?


О какой породе Вы ведёте речь?


Ничего идеального на свете нет и живые организмы не бывают 100% похожими друг на друга (кроме близнецов, хотя и у них можно найти отличия) в том числе это касается голубей. Если, вроде бы идентичных рассмотреть более детально, то всегда можно найти отличия одной особи от другой.
Если взять например китайцев или негров, то тоже вроде они все однотипные, но приглядевшись Вы поймёте, что они все разные laugh.gif

Мы с вами ведём речь о голубях а не о китайцах или неграх. Говорим о том, что надо, чтобы детище Андрея стало породой. для этого существует ряд условий, о существовании которых вы видимо не знаете. Андрей сделал для этого определённые действия они правильные. Как будет названа порода, или это будет один из новых окрасов какой либо породы вы я думаю узнаете от Андрея позднее. Критика в ваших комментариях конечно есть, прослеживается явная пренебрежительность , ну взять хотя бы последнее ваше сравнение работы Андрея с поднятием штанги. Вы из теоретиков, а Андрей практик, так вместо того. чтобы ему может и помочь какими - то советами вы видите только минусы, а плюсов стараетесь не замечать. Я считаю так не должны поступать коллеги, сотоварищи, занимающиеся одним делом, а голубеводство для многих больше чем хобби и является порой смыслом жизни
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 16:33) *
Мы с вами ведём речь о голубях а не о китайцах или неграх.

А какая разница, и те и те, организованы общими законами генетики.

Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 16:33) *
чтобы детище Андрея стало породой. для этого существует ряд условий, о существовании которых вы видимо не знаете. Андрей сделал для этого определённые действия они правильные.

Правильно он сделал или не правильно время покажет, на этом поприще не он первый и не он последний. Многие до него вливали в азиатов (СА) и бакинцев, и северокавказцев, да и турков то-же.
Андрей сделал птицу под себя и она такой и останется, но когда она разойдётся массово, т. е. приобретёт породность, то полностью потеряет первоначальный вид и это аксиома, даже Андрей не узнает свое детище по истечению времени. Такова жизнь.

Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 16:33) *
Критика в ваших комментариях конечно есть

Критики в моих комментариях нет, так как эти метисы мне нравятся и Андрей об этом знает, но думаю не стоит об этом распространятся.

Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 16:33) *
Вы из теоретиков, а Андрей практик,

Мне ничего не стоит повторить (хотя бы примерно) эту метизацию, благо первоначально использованные "породы" у меня есть, но я этого не делаю, так как не вижу в этом смысла, создать что-то похожее на новое легче, чем сохранить первоначальный исконный вид, всегда существует соблазн что-то внести своё и этому противостоять труднее.

Цитата(Василич-Краснодар @ 18.4.2020, 16:33) *
а голубеводство для многих больше чем хобби и является порой смыслом жизни

Здесь я с вами абсолютно не согласен, есть смысл если это приносит доход, а так это всего лишь хобби, увлечение. Есть вещи куда важнее любого хобби, перечислять думаю смысла нет, а кто всю свою жизнь без остатка посвящает какому-либо увлечению, он просто лодырь избегающий от жизненно важных дел.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.4.2020, 20:48) *
А какая разница, и те и те, организованы общими законами генетики.


Правильно он сделал или не правильно время покажет, на этом поприще не он первый и не он последний. Многие до него вливали в азиатов (СА) и бакинцев, и северокавказцев, да и турков то-же.
Андрей сделал птицу под себя и она такой и останется, но когда она разойдётся массово, т. е. приобретёт породность, то полностью потеряет первоначальный вид и это аксиома, даже Андрей не узнает свое детище по истечению времени. Такова жизнь.


Критики в моих комментариях нет, так как эти метисы мне нравятся и Андрей об этом знает, но думаю не стоит об этом распространятся.


Мне ничего не стоит повторить (хотя бы примерно) эту метизацию, благо первоначально использованные "породы" у меня есть, но я этого не делаю, так как не вижу в этом смысла, создать что-то похожее на новое легче, чем сохранить первоначальный исконный вид, всегда существует соблазн что-то внести своё и этому противостоять труднее.


Здесь я с вами абсолютно не согласен, есть смысл если это приносит доход, а так это всего лишь хобби, увлечение. Есть вещи куда важнее любого хобби, перечислять думаю смысла нет, а кто всю свою жизнь без остатка посвящает какому-либо увлечению, он просто лодырь избегающий от жизненно важных дел.

Вот вы повторите, работу Андрея а мы посмотрим на ваш результат, то одни слова. Ну а на счёт смысла жизни мне жаль, что вы его так понимаете и сводите всё к барышу. Если вам нравятся голуби Андрея, то так об этом и надо сказать во открыто а вы считаете совсем наоборот не надо мол об этом распространяться. На счёт того, что голуби
и люди одинаково организованы по одним законам генетики, это может и так но теоретически, поскольку голуби если они одной породы и окраса могут быть идентичны, даже не из под одних родителей. не даром голубеводы помечают своих голубей разными способами. Одному лоб намажут зелёнкой другому крыло и это не только у тех что летают но и у тех кто в вольерах сидит . Дальнейшее обсуждение с вами считаю бессмысленным и не нужным.Поскольку мы по разному понимаем очевидные для меня и и тех с кем я общаюсь вещи.
Владимирович
Всем.добрый день. с праздником Святой Пасхи !!!

Толян Лысаков
Цитата(Андрей-Абакан @ 9.4.2020, 22:51) *

Всем Здравия , вот мое детище... уже приобретает вид со всеми признаками породы! НУ думаю, что еще для закрипления нужно еще лет 8 ,,,,
Христос Воскрес!!! Земляк. Хоть я категорически против метизации но твои голуби особенно гладкие понравились. Видно ты знаешь чего хочешь. Удачи и еще раз с праздником.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.4.2020, 9:24) *
Здравствуй Андрей, вижу остановился на масти турков, а так по экстерьеру получились что-то среднее, не азиат и не турок.



Виктор , Здравия тебе , У турков нету такой масти , если найдешь фото то покажи :-) ?? ПО корпусу и общей фигуре , естественно они чтото средние , как и все Азиатские голуби , В этих голубях главное, это внутринее наполнение , ПЕРЕДАЧА данные своим детям (ИДЕНТИЧНОСЬ) это очень важный момент для меня ,,,
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 17.4.2020, 15:04) *
Виктор, ну и как она согласуется с этой?

Кроме оттенка по маховым и на хвосте, а так совершенно разные масти.


Павел , здравия тебе , ДА схожесть только с натяжкой , А по корпусам вообще все разное , ГОЛова посадка шея клюв , все разное ,
А по маси Я еще подобных не видел Нигде.. То что Ф - Латун в основе был,это да, НО оттенки другие , И сей час к масти добавился оттенок явно голубого цвета как небо в ясную солнечную погоду!
Один минус Их на высоте плохо видно :-) huh.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.4.2020, 18:23) *
Маховые и хвост это не отдельные характеристики, они тесно связаны с общим фенотипом, т. е. рисунок хвоста и тёмное окончание маховых, это результат действия одного и того же гена формирующего масть. Вы на пояса посмотрите, у меня их с десяток, конечно они не все как под копирку, есть светлые как на моём фото, есть чуть темнее, всё так же как например у косанов, кто-то темнее, кто-то светлее.
А эта масть метисов, 100% как у турков, далее и спорить не собираюсь, так как и водка разлитая с одной ёмкости, но в разные бутылки, будут восприниматься как разные марки.



Виктор ,
ОБЯСНИ ВОТ ЭТО ФОТО ? И СКАЖИ ЭТО МИТИС ИЛИ ТУРОК ? если МИТИС то где такое ты у ТУРКОВ ВИДЕЛ если есть пимер покажи ?



, А ВОТ ФОТО
переходного МИТИСА,В ПЕРВОМ ПОКОЛЕНИ , ТУРЕЦКАЯ ГОЛУБКА и КОСАН, С ПАЯСАМИ ,
РЯДОМ С ТУРЕЦКОЙ ТАКЛОЙ голубкой на переднем плане метис ,, они у меня все сохранены !
Так, что на сегодня , я готов обсудить все твои теории по происхождению масти :-)




ЭТО 1- 2-3 -5 поколение самцов ,

ПЕРВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
второе поколение таких у меня было НЕ мало в этом поколении ,
И как не странно в достижении той масти которую я имею сей час без этого поколения было не возможным , если бы я чухнул это сразу то не терял бы два года!
тут подсказал случай! Ген без-поясости и ген осветления щитков в этой форме масти очень сильно работает



это 3 поколение

Простреливают ПОЯса в целом поколени во в сех оттенках и светлых и темных!

Это 4 поколение




В этом поколении стали проскакивать изменения структуры корпуса головы вот два варианта

Это 5 и частично 6 поколения ,поколение они стало кардинальным , в изменениях как по масти так и по рабочим качествам , КОРПУС масть в лучшую сторону Рабочие качества в худшую , снижение игровых качеств ушло в сторону Азиатской птицы! 5-6поколения потрачены на работу с возвратом рабочих качеств,
































6 -7 и на сегодня уже 8 поколения идут у же в рамках 60 % передачи данных к своим детям , Рабочие качества пока в приоритете ,
с Внешним видом параллельно продвигаются дела , Закрепился Корпус , и голова что не мало важно масть закрепилась в 80 %
остальное в процессе ! К тому что я иду еще не зафиксировано , Но уже близко к тому!







Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.4.2020, 21:46) *
О какой породе Вы ведёте речь?


Это голуби от которых Андрей начинал свой проект и именно их масть сейчас у его метисов, а от косанов не осталось и следа.


Василич, не надо подхалимствовать, посмотрите внимательней (а лучше в живую), даже на ролике видно, что пояса у всех выражены по разному, и хвостовая лента то-же.


Виктор , лента в хвосте это приоритет в моем конечном видении осветлять я не собираюсь черную ленту , в небе это видно очень завораживает, выглядит красиво и выразительно ,
я наоборот хочу сделать ее выразительней!
И всего промежуточного я не показываю :-) поэтому и кажется вам что все от турков идет! Основа естественна видна и это важно ,
От КАСАНОВ естественно не чего не осталось дак и цели были не улучшать касонов или турков Эти породы и сами по себе отличные!
А на создание нового тут не один десяток лет нужно ! Я не тороплюсь пока все идет ровно !! Есть у меня идеалы по корпусу и масти но в них есть узнаваемость Азиатов сильная И повторить подобную масть не могу ! вот к примеру одна из пар одногнездок 5 поколение ,,





Эти САМЦЫ таких у меня 4 головы , все ,что с ними паровалось, успехов не достигло ! все, что угодно получается; и красивые и помастм хороши, но именно таких нету!


Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.4.2020, 11:48) *
Что прям так тяжело, как поднять штангу в 100кг?



Виктор , сниими видео где ты подымаешь штангу в 100Кг потом скажешь, как это легко , сразу видно, что человек ни разу этого не делал :-)
Владимирович
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.4.2020, 16:28) *
А на создание нового тут не один десяток лет нужно ! Я не тороплюсь пока все идет ровно !! Есть у меня идеалы по корпусу и масти но в них есть узнаваемость Азиатов сильная И повторить подобную масть не могу ! вот к примеру одна из пар одногнездок 5 поколение ,,

Эти САМЦЫ таких у меня 4 головы , все ,что с ними паровалось, успехов не достигло ! все, что угодно получается; и красивые и помастм хороши, но именно таких нету!

Андрей, если ты про эту пару, то тут голова точно на таджитскую похожа "зубило".
Мне так больше у тебя вот эти нравились.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.5.2020, 19:57) *

Привет Сергей. В начале видео - это д/ч садился?
Владимирович
Привет,Флегонтыч !!!Нет, самая первая за крышу дома садилась удышка. потом на крышу сел касан, а на крест садился двухчубый голуб. я его называю бокатым..он правда "грязноватый" по корпусу, но так для меня проще..
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 6.5.2020, 16:21) *
Всем привет.

Андрей, если ты про эту пару, то тут голова точно на таджитскую похожа "зубило".
Мне так больше у тебя вот эти нравились.


Павел ,
здравия тебе ,

Голова скорей на ТЕРМЕЗОВ похожа, мне такая голова очень по душе ! Да и работают они с такой головой хорошо ! НО мало таких,, правда на сегодня есть варианты с такой головой по корпусу но с малой ногой и с поясами , классно выглядят и работают не хило ! как ни будь будет время сфотографирую или сниму видео!


А то что тебе понравились, такие есть , не много но есть , сей час закрепляю их , У них есть проблема с леткой! не у всех но есть у половины нет желания летать!
Работать нужно с ними !

ВСЕ В ПРОЦЕСЕ,
n (30).gif
Флегонтыч
Владимирович
Всем.добрый день !!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ, друзья !!!
Флегонтыч
Всем привет.
Вот сегодня перевел, пока, в вольер своих первенцев по д\ч. Фото, правда не очень, сами понимаете, на новом месте позировать не хотят. smile.gif





Через недельки две в гонную пойдут, еще недельки, через 1,5 поднимать начнем.
Не густо, но , пока, так. Бурых по крупицам собирать пришлось, в том году одна пара была и та сильно закровленая, всего одного чубатого получил и того прогонял, в этом году Андрей Пластун, мне самца моего отправил, сейчас уже две пары.
Нечего, понемногу восстановим поголовье, главное что бы здоровье было.
Владимирович
Привет. Павел !!! Правильно говоришь, лишь бы здоровье не подвело, остальное по маленьку срастется..Красивые птенцы, мне понравились...У меня в этом году почти все сизые и сизорябые( не красивые) несколько штук так темные совсем, как грязные, но по другому пока не получается..За столько лет первый раз получилось пара по масти Малля.
Еще чуть не забыл...вот по курану твоему...я бы его так ни когда не назвал..по мне он больше мраморный чем куран..лиюо на крайний случай челкарь, особенно если знаешь что будет биться темной лусочкой( крапом)..Но это по мне так...А как правильно я не знаю..
Владимирович
Добрый день всем !!! Мои молодые начинают сбиваться в стаю...Поднимать начал примерно 3 мая..

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 11.5.2020, 1:28) *
Еще чуть не забыл...вот по курану твоему...я бы его так ни когда не назвал..по мне он больше мраморный чем куран..лиюо на крайний случай челкарь, особенно если знаешь что будет биться темной лусочкой( крапом)..Но это по мне так...А как правильно я не знаю..

Привет Сергей. По масти курану мы много рассуждали, в принципе - это грязный цвет, вот и этот птенец с помарками, по таким же родителям и идет и в челкаря он не превратится, поэтому грязный он, с помарками, и грязный. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.5.2020, 18:52) *
Добрый день всем !!! Мои молодые начинают сбиваться в стаю...Поднимать начал примерно 3 мая..

Нормальная стайка, начинают кучковаться, понимать зачем их поднимают. А я своих д/ч-ов не раньше чем к концу мая начну шевелить, а то и в начале июня, надо что бы окрепли силенок набрали. Атак у меня уже голоножки подошли в эти выходные начну выпускать. Так что процесс пошел и остановит его, только, хищ к весне, а до этой поры будем наслаждаться. smile.gif
Владимирович
Привет.Павел !!! так и есть. теперь закончим когда рассаживать начнем для следущего сезона..Я своих гладких пока вместе с двухчубыми.Как только начнут осмысленно летать и подниматься ближе к среднему, буду наганивать отдельно, по крайней мере буду пытаться так делать, а там как получится...этот год какой то непутевый по всему. даже что то планировать не хочется..Но все равно на погонять молодежи получим..Некоторые гладкие начинают переворачиваться, а мне бы уже хотелось чтоб чуток по позже, слишком рано для них. похоже чуть позже все уйдут в забой...а там посмотрим..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.5.2020, 16:53) *
Я своих гладких пока вместе с двухчубыми.Как только начнут осмысленно летать и подниматься ближе к среднему, буду наганивать отдельно, по крайней мере буду пытаться так делать, а там как получится...

А я вот своих гладких, голоножек, даже и не планирую наганивать вместе - это совсем разная птица, их я за неделю, от выпуска, ставил на крыло, а вот самых прытких из д/ч буду переводить к голоножкам, хотя, сейчас предсказать , будут ли такие - не берусь, а раньше уже %30-ть было, но посмотрим, в одной паре голубка , очень сильная на летку была, может кто и проявится.
Цитата(Владимирович @ 12.5.2020, 16:53) *
Некоторые гладкие начинают переворачиваться, а мне бы уже хотелось чтоб чуток по позже, слишком рано для них. похоже чуть позже все уйдут в забой...а там посмотрим..

Да, Сергей, похоже присказка - "Ранняя игра- это путь к забою" может сработать, хотя не факт, может и пробьются в лету, ты же им засидеться не дашь. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.5.2020, 15:43) *
А я вот своих гладких, голоножек, даже и не планирую наганивать вместе - это совсем разная птица, их я за неделю, от выпуска, ставил на крыло, а вот самых прытких из д/ч буду переводить к голоножкам, хотя, сейчас предсказать , будут ли такие - не берусь, а раньше уже %30-ть было, но посмотрим, в одной паре голубка , очень сильная на летку была, может кто и проявится.

Да, Сергей, похоже присказка - "Ранняя игра- это путь к забою" может сработать, хотя не факт, может и пробьются в лету, ты же им засидеться не дашь. smile.gif

Если двухчубых в стае голоногих будет меньше тридцати процентов, то летать они будут лучше, а с игрой у них будет хуже чем могло быть,это уже проверено на своем кругу..
То что засидеться я им не дам так это точно, скорее наоборот, некогда им будет "покурить "" Но от забоя и это не спасает...зато если из таких птенцов кто то прорвется, то игрой будет радовать пока не сожрут, или пока небо не возьмет.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.5.2020, 20:54) *
...зато если из таких птенцов кто то прорвется, то игрой будет радовать пока не сожрут, или пока небо не возьмет.

Ты хотел сказать "пробьется" - это факт, у таких игра потом на загляденье, но и засидка таким часто мешает, хотя у тебя они не заседятся.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.5.2020, 8:18) *
Ты хотел сказать "пробьется" - это факт, у таких игра потом на загляденье, но и засидка таким часто мешает, хотя у тебя они не заседятся.

Привет. Флегонтыч !!! Вот именно, у меня им сидеть не приходится....но и не живут долго, зато я успеваю покайфовать пока в небе..Ради таких моментов и стараемся, а как по другому ..
Владимирович

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.5.2020, 0:11) *

Привет Сергей. Не плохо , в начале, пошла удышка. Это д/ч? Вот в верх чета не хотят идти. Жарко наверное?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.