Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 4.9.2018, 16:02) *
Привет всем,Андрей Юринов уточняю,разные породы,были дч .от которых были и чубатые и лысые,к стати брал красных и желтых, а шли от них все масти,Флегонтыч тогда смеялся,если не летят эти,то не разгонишь и детей,отдай и точка,ну и которых не скормил отдал,правда один желтый убился об кормушку,бил прямо в голубятне,зато на улице с руки бросал,за десять метров от голубятни,не долетал ,падал на контейнер рядом,и ни какого боя,брал руками закидывал на голубятню,заходил через летку и пока слетал на пол голубятни,мог перевернуться несколько раз с четкими щелчками,так и убился,были еще и бабочки и бакинцы,от них тоже по совету Флегонтыча избавился,он их березовыми назвал,то-же ни какого лета,облепят березы и сидят пока темнеть не начнет,зато для тетеря была довольна,так же кого не скормил отдал товарищу,хищей кормить,короче избавился полностью.


Жалею что на тот момент ты не был плотно знаком с Пластуном Андреем и он не дал тебе консультацию.Он же когда рьяно взялся за разведение голубей,то со всех уголков России к нему поехали вольерные или ЛИ на словах 2х/ч голуби.Те первые его 2х/ч голуби вообще не знали для чего у них крылья.К чести Андрея он их всех поднял в небо.С игрой правда проблемы,а вот в лёт пошли.
Владимирович
На сейчас так и не появились пять штук...
Флегонтыч. знать бы еще эти причины, о которых ты спрашиваешь.. Ведь не первый год я уже пишу то , что вижу...Если голуби уходят в покрытие (растворяются в небе) и их не более двух часов. то назад возвращаются единицы ,да и то не всегда..та же участь постигает и играющих более пяти шести раз за выход, если они в небе до точек и полет более полутора двух часов, тоже можно домой не дать..Сегодня и покайфовать не получилось.слишком быстро поднялись и растворились...
Как вы любите высоколетов, за какой....???????? пять минут и нет птицы, а потом не известно когда появится..и появится ли вообще...А когда получать удовольствие ?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 3.9.2018, 20:51) *
Мои тоже должен сказать последние пару лет не закручивают особо. Проблема когда толком вверх не идут, а в стае штук 30. Если стая хотяб метров 100-150 поднялась, то в ней и 50 штук не закрутят. Могут потом на посадке пару раз крутануть.

Сергей, вот посмотри видеоклип, где летают толпой не д/ч, ну что бы понять о чем я пишу, конечно, не требую такого полета от д/ч - это не реально, на сегодняшний день, ну заодно и зацени клип.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.9.2018, 0:08) *
Флегонтыч. знать бы еще эти причины, о которых ты спрашиваешь.. Ведь не первый год я уже пишу то , что вижу...Если голуби уходят в покрытие (растворяются в небе) и их не более двух часов. то назад возвращаются единицы ,да и то не всегда..та же участь постигает и играющих более пяти шести раз за выход, если они в небе до точек и полет более полутора двух часов, тоже можно домой не дать..Сегодня и покайфовать не получилось.слишком быстро поднялись и растворились...

Сергей, на счет шести раз и тю-тю, нечего сказать не могу, таких не наблюдал, а вот за более 2ч, в покрытии и тю-тю, могу, только, подтвердить и тобой написано ключевое "назад возвращаются единицы". Спрашивается, почему единицы? Да потому, Сергей, что в этом отношении не ведется жесткого отбора а высоколетный голубь он как голубь часто играющий, всегда на грани, частоиграющий - на грани забоя, а высоко и долго летающий - на грани залета. Причины, залета, спрашиваешь каковы, по моему мнению, их две - это благоприятные погодные условия и слабый хоминг, погодные условия позволяют голубю , легко и быстро подняться на большую высоту, а слабый хоминг его дизориентирет в пространстве, за счет чего он смешается на расстояние и выпадает там от куда ему не суждено вернуться, опять же, по двум причинам, если выпал не далеко, то его выбьет хищ на перелете, а если выпал далеко, то ума не хватит вернуться, поэтому-то и возвращаются единицы, те кто более менее ориентируется в прострастве и выпадает не далеко от дома и ему повезло, что не напал и не сожрал хищ.
Цитата(Владимирович @ 5.9.2018, 0:08) *
Как вы любите высоколетов, за какой....???????? пять минут и нет птицы, а потом не известно когда появится..и появится ли вообще...А когда получать удовольствие ?

А ты посмотри выше ролик и поймешь, что, пока, они не покрылись, твоя душа вместе с ними поднимается в небо, ощущение такое, как будто они за тебя там летают, а когда голубь через несколько часов возвращается, ты испытываешь гордость за его возможности и за свою работу, когда атаки хища, тут адреналин, кода потери, то грусть. Короче - это непередаваемо - это надо видеть чувствовать.
Владимирович
Павел, но это все мы можем предпологать и думать как нам нравится, а как оно обстоит на самом деле-ни кто не знает..Благоприятная погода и легкий набор предельной высоты как раз и толкает птицу к залетам и хоминг я считаю здесь ни при чем..Всё и все имеют свой предел и там где этот предел превышается, заканчиваются возможности..Это само себя оправдывает..А для того чтоб возвращаться из за многих километров на свою голубятню, должны быть и отлично работать мозги...это уже сложнее, особенно для игровой птицы.
По нашей птице и нашей территории проживания,отбор делать не получится по многим причинам..Ведь это игровая птица, а она как известно не прогнозированная..Много факторов влияющих на полет и игру, нам не подвластны..Мне часто говорят, зачем мол гнал в такую погоду ? а я что был уверен что они покроются ? они две недели мне мозг выносили...а потом стрельнули и попрощался....и как их отбирать, если их уже нет..А если оставить ихних братьев и сестер, то не факт, что они полетят так же...Пока буду проверять-провожу и этих...А если не проверять, то через два года, пол тыщи голубей и все -дрянь...( примерно так)
Ну и последнее про высоколетов..Я не испытываю гордости от того чего не вижу,для меня это пустое и еще нервотрепка..Я более приземленный, мне нужно видеть , щупать,наблюдать... А мечтать -это уже вроде как пройденный этап..
Я родился и вырос в Донбассе, всю жизнь наблюдаю высоколетных николаевских любых помахов( стилей полета)..Так если и кайфовать, лучше от них.от бескружных, там действительно видишь прекрасный подьем, лет и посадку, да еще при удаче в разведении и красивейшую постановку крыла...Есть что смотреть , что показать и что обсудить...Это только мое мнение...
Serg80
Всем доброго дня,
Флегонтыч ,
Павел ролик хороший, мне понравилось.
Но я думаю для тебя двухчубые это второстепенная порода в твоей голубятне. Поэтому мы никак друг друга понять не можем. Если ты всё остальное уберёшь , а оставишь только дч то думаю всё встанет на свои места. А так ты отбираешь только по лётным качествам. Ты ещё даже не знаешь как тот что тяжело пошёл играть будет, может тот лёгкий что ты оставил через пару месяцев курить в сторонке будет. А тот без головы возможно столбы 10 ти метровые тянул бы. А так и получается что одни с маленькой космой, да по цвету кишмиши остаются.Да и чубы вроде как не очень .
Это тоже самое что канюка или коршуна, что постоянно в небе парит с ястребом тетеревятником сравнивать. Ястребу столько летать не надо чтоб жить.Да и не сможет он столько летать никогда, так как природа его с другими свойствами наградила. А ведь крылья у него тоже есть.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 4.9.2018, 18:35) *
Жалею что на тот момент ты не был плотно знаком с Пластуном Андреем и он не дал тебе консультацию.Он же когда рьяно взялся за разведение голубей,то со всех уголков России к нему поехали вольерные или ЛИ на словах 2х/ч голуби.Те первые его 2х/ч голуби вообще не знали для чего у них крылья.К чести Андрея он их всех поднял в небо.С игрой правда проблемы,а вот в лёт пошли.

Петрович,зато от него узнал что забивным хвосты рубить надо,ну у меня в основном были игровые,и которые меньше летали,забивались,ну кто знал.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2018, 15:26) *
Сергей, на счет шести раз и тю-тю, нечего сказать не могу, таких не наблюдал, а вот за более 2ч, в покрытии и тю-тю, могу, только, подтвердить и тобой написано ключевое "назад возвращаются единицы". Спрашивается, почему единицы? Да потому, Сергей, что в этом отношении не ведется жесткого отбора а высоколетный голубь он как голубь часто играющий, всегда на грани, частоиграющий - на грани забоя, а высоко и долго летающий - на грани залета. Причины, залета, спрашиваешь каковы, по моему мнению, их две - это благоприятные погодные условия и слабый хоминг, погодные условия позволяют голубю , легко и быстро подняться на большую высоту, а слабый хоминг его дизориентирет в пространстве, за счет чего он смешается на расстояние и выпадает там от куда ему не суждено вернуться, опять же, по двум причинам, если выпал не далеко, то его выбьет хищ на перелете, а если выпал далеко, то ума не хватит вернуться, поэтому-то и возвращаются единицы, те кто более менее ориентируется в прострастве и выпадает не далеко от дома и ему повезло, что не напал и не сожрал хищ.

А ты посмотри выше ролик и поймешь, что, пока, они не покрылись, твоя душа вместе с ними поднимается в небо, ощущение такое, как будто они за тебя там летают, а когда голубь через несколько часов возвращается, ты испытываешь гордость за его возможности и за свою работу, когда атаки хища, тут адреналин, кода потери, то грусть. Короче - это непередаваемо - это надо видеть чувствовать.



Флегонтыч.
А вот интересный момент.который не когда не обсуждался.Я про залёты.Да,согласен,тебе деваться некуда,как гонять в вечернее время.Может вечернее время гона и создаёт такие залёты с концами.То есть голубям создали дополнительные проблемы,которые они не в силах решить чисто физиологически из за строения организма.А когда ты гонял в нормальное время с утра ,были такие залёты с исчезновениями?.Допускаю что на тот момент просто не было подобной по качеству птицы.Кстате,а та замухрышка без хвоста ещё жива?
Владимирович
Больше чем уверен. что время гона к залетам птицы ни какого отношения не имеет..Скорее всего это зависит от внешних условий(погода) и настроения птицы(включая здоровье)...Все остальное , побочные факторы и они могут быть не всегда одинаковы..это втер так же его направление и изменения в процессе полета.., хищники, может даже температура воздуха( так как мы не можем знать на какую высоту они уходят)..., облака. ну и так далее..Могу допустить что птица в сельской местности больше привязана к месту, а вот в городах ей по моему ориентироваться чуть труднее. Ведь все очень густо населено и разбито на какие то участки. улицы, проспекты....с высоты это выглядит почти одинаково...и если птица держится по ветру . а он во время полета меняется, возможно даже от разной высоты.. то немудрено сбиться с курса. а ведь они еще и играют по ходу полета, а некоторые и достаточно интенсивно....А ведь не знаем что они вытворяют в самом верху...может еще круче отрабатывают в более разряженном воздухе...( по идее врядли, а там как знать)
Serg80
Владимирович.
Могу допустить что птица в сельской местности больше привязана к месту, а вот в городах ей по моему ориентироваться чуть труднее. Ведь все очень густо населено и разбито на какие то участки. улицы, проспекты....с высоты это выглядит почти одинаково..
,

Сергей так ведь Павел об этом и пишет, что в первую очередь вина тому плохой хоминг. Ведь почтари за 1000 километров прилетают без проблем. И вот если честно уже много раз наблюдал у соседа местного спортивных при тренировке в небе. У него там минимум штук сто летает. И в точку тоже частенько уходят кстати. Надо будет при возможности спросить , бывают ли у него в таких ситуациях потери.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел вот столько когда в небе крутизня происходит
https://youtu.be/4GPQB0zJD_0
И ещё штук 15-20 на подходе
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 5.9.2018, 18:04) *
Павел, но это все мы можем предпологать и думать как нам нравится, а как оно обстоит на самом деле-ни кто не знает..Благоприятная погода и легкий набор предельной высоты как раз и толкает птицу к залетам и хоминг я считаю здесь ни при чем..Всё и все имеют свой предел и там где этот предел превышается, заканчиваются возможности..Это само себя оправдывает..А для того чтоб возвращаться из за многих километров на свою голубятню, должны быть и отлично работать мозги...это уже сложнее, особенно для игровой птицы.
По нашей птице и нашей территории проживания,отбор делать не получится по многим причинам..Ведь это игровая птица, а она как известно не прогнозированная..Много факторов влияющих на полет и игру, нам не подвластны..Мне часто говорят, зачем мол гнал в такую погоду ? а я что был уверен что они покроются ? они две недели мне мозг выносили...а потом стрельнули и попрощался....и как их отбирать, если их уже нет..А если оставить ихних братьев и сестер, то не факт, что они полетят так же...Пока буду проверять-провожу и этих...А если не проверять, то через два года, пол тыщи голубей и все -дрянь...( примерно так)

Сергей, по моему ты сам себе противоречишь, мозги у голубя - это и есть хоминг. Ты говоришь, что отбор тут не причем, ну как же , Сергей, я в теме по бакинцам приводил пример с типлерами, где в начале, то же, не понимал, почему у них на соревнованиях, если голубь находится в покрытии более 1ч, то он дисквалифицируется, или отчет по времени начинается с того момента с которого его у видели, но не более 2ч покрытия. А все по той же причине, что это влияет на отбор и исключает залет, а ты говоришь отбор не причем.
Как отбирать, да очень просто, надо гонять всех без исключения и залетные отбраковывают себя сами, они просто не приходят, остаются те с кем я и работаю, хотя , остается и мало.
С погодой сложнее, но и тут есть уже кое , какие наработки, голуби упрут легко на изменяющуюся погоду, уловить этот момент не просто, но можно, например у меня есть часы, которые показывают изменение погоды за два дня, к тому же голуби, перед тем как упереть, показывают не плохой результат, но все это ерунда, не мы должны контролировать - это, а сам голубь должен контролировать свой полет, а тут опять, отбор и , только, отбор, другого не дано.
Цитата(Владимирович @ 5.9.2018, 18:04) *
Я родился и вырос в Донбассе, всю жизнь наблюдаю высоколетных николаевских любых помахов( стилей полета)..Так если и кайфовать, лучше от них.от бескружных, там действительно видишь прекрасный подьем, лет и посадку, да еще при удаче в разведении и красивейшую постановку крыла...Есть что смотреть , что показать и что обсудить...Это только мое мнение...

Сергей, тут каждому своё, ну и тут ты себе противоречишь, сам же пишешь, что пошел за 2-ку и тю-тю, значит голубь должен выпадать, ну а кайф, для таких голубей в другом,повторятся не буду.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 5.9.2018, 18:06) *
Флегонтыч ,
Но я думаю для тебя двухчубые это второстепенная порода в твоей голубятне. Поэтому мы никак друг друга понять не можем. Если ты всё остальное уберёшь , а оставишь только дч то думаю всё встанет на свои места. А так ты отбираешь только по лётным качествам.

Сергей, конечно, ты в чем-то прав, второстепенные они, потому что не вижу я от них того свободного полета, который меня устроил бы и я тебя прекрасно понимаю, хоть у меня и не такой гламур, как у тебя.
Того чего ты добился в сочетании вида и ЛИ - это высокая планка, по сегодняшним меркам, думаю, что дальше ты будешь отходить от привычных планок полета д/ч в толпе, просто перейдешь на другой уровень - это не обязательно полеты часами в точке, или покрытии - это просто легкий свободный полет, который ты уже наблюдаешь у нагнанной птицы, осталось добиться, что бы такое стремление летать, было с первых леток - это реально, вот к этому я и стремлюсь.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 6.9.2018, 3:57) *
Флегонтыч ,
Павел вот столько когда в небе крутизня происходит
https://youtu.be/4GPQB0zJD_0
И ещё штук 15-20 на подходе

Сергей, писал уже про это, не один раз - это всё отголоски стайного инстинкта и чем меньше в голубе летного, тем больше дикариного.
Если брать высоколетов, то ты выше видел, при такой стае, да еще с молодыми, они просто разлетятся по всему небу.
Конечно если я буду своих д/ч поднимать такой стаей, то и они у меня начнут дикорить, но у меня нет такого количества, да даже в маленькой они начнут дикарить, если там будет заводила, поэтому я вводя новую партию сразу смотрю, кто как ведет себя с первых леток, те кто туго разлетываются сразу убираю, не смотря на то, что выше писал, у кого-то они потом уходят до точек, если начинают дикарить вычисляю, кто виновник, естественно в малой партии сделать - это проще.
P.S. Сергей, а ты не замечал, что вот такое дикарение усиливается, после того, как было нападения хища, особенно, если эти нападения переодичны. Это влияние еще одного инстинкта - инстинкта самосохранения, и он очень тесно связан со стайным интиснктом, потому по реакции на хищника в высоколетах сужу, летный будет этот голубь, или нет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.9.2018, 22:35) *
Флегонтыч.
А вот интересный момент.который не когда не обсуждался.Я про залёты.Да,согласен,тебе деваться некуда,как гонять в вечернее время.Может вечернее время гона и создаёт такие залёты с концами.То есть голубям создали дополнительные проблемы,которые они не в силах решить чисто физиологически из за строения организма.А когда ты гонял в нормальное время с утра ,были такие залёты с исчезновениями?.Допускаю что на тот момент просто не было подобной по качеству птицы.

Андрей, Сергей прав.
Цитата(Владимирович @ 6.9.2018, 0:55) *
Больше чем уверен. что время гона к залетам птицы ни какого отношения не имеет..

Не время гона, не сезонность, не отсидка, на полгода , до повзросления, на залет не влияет, единственное, то что в вечернее время, как правило, меняются воздушные потоки и стихает ветер, поэтому они чаще остаются в ночь, т.е. условия становятся благоприятными, для залета.
Цитата(Андрей Юринов @ 5.9.2018, 22:35) *
Кстате,а та замухрышка без хвоста ещё жива?

Сам то как думаешь. Я тебе специально утром показал оперение этого молодого иранца, где крылья были как решето и сказал, что эту кровь не чем не остановить, он ровно через пару дней, ушел в покрытие еще с четырьмя, остался на ночь и с одним молоканным не вернулся, один молоканный выпал, через 2,5ч на подсветку, а еще два иранца пришли по утру. Вот это я и называю естественной выбраковкой (отбором). У меня по иранцам-кашанцам кровь ровная, поэтому я не кого не жалею, хотя ты мне советовал его придержать, но я заранее знал чем это все закончится, не зависимо от того, придержал бы я его, или нет, таких видно с первых леток, но гонишь до конца в надежде, что ошибся.
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч ,
Павел хорошо что мы все разные, но всё же понимаем друг друга. sm208.gif n (5).gif
Serg80
Вот посмотрите как и предполагал от рантовых последний выводок самый красивый. Весь сезон чубатых да косочубых брал, а теперь два красавца вывелось. Всё в общем как всегда.


Владимирович
Цитата(Serg80 @ 5.9.2018, 23:33) *
Владимирович.
Могу допустить что птица в сельской местности больше привязана к месту, а вот в городах ей по моему ориентироваться чуть труднее. Ведь все очень густо населено и разбито на какие то участки. улицы, проспекты....с высоты это выглядит почти одинаково..
,

Сергей так ведь Павел об этом и пишет, что в первую очередь вина тому плохой хоминг. Ведь почтари за 1000 километров прилетают без проблем. И вот если честно уже много раз наблюдал у соседа местного спортивных при тренировке в небе. У него там минимум штук сто летает. И в точку тоже частенько уходят кстати. Надо будет при возможности спросить , бывают ли у него в таких ситуациях потери.

Привет.Сергей !!! Я понял о чем мне Павел пишет, но это только одна из причин и думается мне не главная..По отношению к голубям почтовым или спортиным, наши как декорация, но они ведь играют по всему полету, а спортивные прут целенаправленно, на это они и заточены, так же обстоит и с отбором...Не знаю как у твоего знакомого, но знаю что и спортивные и почтовые так же пропадают, как оправданно. так и не очень..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 6:14) *
Всем привет.

Сергей, по моему ты сам себе противоречишь, мозги у голубя - это и есть хоминг. Ты говоришь, что отбор тут не причем, ну как же , Сергей, я в теме по бакинцам приводил пример с типлерами, где в начале, то же, не понимал, почему у них на соревнованиях, если голубь находится в покрытии более 1ч, то он дисквалифицируется, или отчет по времени начинается с того момента с которого его у видели, но не более 2ч покрытия. А все по той же причине, что это влияет на отбор и исключает залет, а ты говоришь отбор не причем.
Как отбирать, да очень просто, надо гонять всех без исключения и залетные отбраковывают себя сами, они просто не приходят, остаются те с кем я и работаю, хотя , остается и мало.
С погодой сложнее, но и тут есть уже кое , какие наработки, голуби упрут легко на изменяющуюся погоду, уловить этот момент не просто, но можно, например у меня есть часы, которые показывают изменение погоды за два дня, к тому же голуби, перед тем как упереть, показывают не плохой результат, но все это ерунда, не мы должны контролировать - это, а сам голубь должен контролировать свой полет, а тут опять, отбор и , только, отбор, другого не дано.

Сергей, тут каждому своё, ну и тут ты себе противоречишь, сам же пишешь, что пошел за 2-ку и тю-тю, значит голубь должен выпадать, ну а кайф, для таких голубей в другом,повторятся не буду.

Павел ! Я не стал просто писать то что думал...Когда писал за мозги. с языка срывалась фраза. что как раз мозгов то у них и нет.....На счет отбора как бы я себе не противоречил, а оно само собой так и получается, и по другому для гоняющих не будет...Может не могу выразить то что имею ввиду, но как их еще отбирать. если и так все проходит через небо...? Скажи другое, как в наших местных условиях, сделать птицу прогнозированной, если погода иной раз меняется по нескольку раз на день...Они ведь бывает по нескольку дней вообще отказываются подниматься выше сотки, а потом вдруг стреляют и с покрытием....Ну и как их просчитать...?да это и не вопрос, сказал как оно есть..Сегодня вот ветрюган более 20 м в секунду, сдувает все что можно и нельзя...С утра было тихо и чуть было не поднял, на улицу выгнал, а потом притормозил, как подслушал..дай думаю подожду пол часика, как то все странно вокруг...Радуюсь что не поднял, а то ни один бы не сел..теперь бы еще зашли все, а то частенько перед кормежкой срываются в столб...сегодня это будет наказуемо. ветер сесть не даст..Буду ждать темноты. только потом открою голубятню..Так падают более жестко, почти без подпрыжек..
На счет того что голубь сам должен регулировать лет и игру, согласен...Но игровому голубю это слишком сложно..Особенно когда вести свою стаю стараемся с частой игрой и желательно по более ударов за выход..Вот и еще одна причина залетов...Но если все делать так как пишешь ты( может оно и правильно, я не оспариваю)то в конце концов птица будет почти без игры, бить будет редко и очень мало, за то высоко летать и возвращаться с наименьшими потерями...Но теряться будет все равно...без этого ни как..
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 8:32) *
Сергей, писал уже про это, не один раз - это всё отголоски стайного инстинкта и чем меньше в голубе летного, тем больше дикариного.
Если брать высоколетов, то ты выше видел, при такой стае, да еще с молодыми, они просто разлетятся по всему небу.
...


Всем добрый вечер.

Павел, а где же логика, дв. ближе к дикарям? smile.gif
Да и голоногих в большой стае, тоже такое происходит, обычно на посадке, мешают друг другу.
Пугните пять штук, те которые "крутят", так кутить же не будут, "отголоски" сразу пропадают.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 8:43) *
Андрей, Сергей прав.

Не время гона, не сезонность, не отсидка, на полгода , до повзросления, на залет не влияет, единственное, то что в вечернее время, как правило, меняются воздушные потоки и стихает ветер, поэтому они чаще остаются в ночь, т.е. условия становятся благоприятными, для залета.

Сам то как думаешь. Я тебе специально утром показал оперение этого молодого иранца, где крылья были как решето и сказал, что эту кровь не чем не остановить, он ровно через пару дней, ушел в покрытие еще с четырьмя, остался на ночь и с одним молоканным не вернулся, один молоканный выпал, через 2,5ч на подсветку, а еще два иранца пришли по утру. Вот это я и называю естественной выбраковкой (отбором). У меня по иранцам-кашанцам кровь ровная, поэтому я не кого не жалею, хотя ты мне советовал его придержать, но я заранее знал чем это все закончится, не зависимо от того, придержал бы я его, или нет, таких видно с первых леток, но гонишь до конца в надежде, что ошибся.


Флегонтыч.
Своеобразная выбраковка получается.Фактически выбраковываются лучшие голуби.Ты голубей поднял,а сам и не знаешь кого сегодня браковать будешь?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 6.9.2018, 20:15) *
Они ведь бывает по нескольку дней вообще отказываются подниматься выше сотки, а потом вдруг стреляют и с покрытием....Ну и как их просчитать...?

Сергей, мы говорим о разной птице, у меня она есть всякая, поэтому мне легче сравнивать, например, если говорить о отработанных высоколетах, то там, о чем ты пишешь, в принципе не может быть, голубь отказаться от полета, может, только, если он до этого очень долго летал, нет , конечно, и они погодозависимые, но это будет не отказ, от полета, если погода ветреная, или еще что, он просто отлетает не 4-6ч, допустим, а всего 2ч, но и на 100-ки меторов он болтаться не будет, и не будет бороздить над крышами по нескольку дней - этим они и отличаются от других пород. Например сейчас гоняю трех, по выбраковке, так и они, после того как их погонял сокол и два дня не поднимал, так как лил дождь, и то они всего один день подикарили, а вчера вечером уперли в покрытии, но не с концами. И еще, когда раньше гонял таких и у меня не было ровной птицы, по тяге к полету, то же, недоумевал, почему, одни при тех же погодных условиях прут вверх, а вторые бороздят над деревьями, теперь все встало на места "кому суждено летать, тот и будет летать".
А проблемы о которых ты описал, у меня сейчас с д/ч, ну и с другими, не высоколетнными породами, которые, пока, не отработаны.
Еще как пример, зайди в тему "бакнские бойные" и прочти пост Гамзата, где он приводи пример, что голубь при сильном ветре отлетал 9ч, естественно, что он при этом в точки не поднимался.
Я понимаю, что мы ведем речь о разных голубях, о разных их возможностях, но и меня ты пойми, что возможности у них могут быть разные, а желание летать, должно быть одним.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.9.2018, 7:50) *
Флегонтыч.
Своеобразная выбраковка получается.Фактически выбраковываются лучшие голуби.Ты голубей поднял,а сам и не знаешь кого сегодня браковать будешь?

Андрей, лучший тот, кто смог вернуться, а по возможностям летать, они практически все ровные.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 6.9.2018, 20:22) *
Павел, а где же логика, дв. ближе к дикарям? smile.gif
Да и голоногих в большой стае, тоже такое происходит, обычно на посадке, мешают друг другу.
Пугните пять штук, те которые "крутят", так кутить же не будут, "отголоски" сразу пропадают.

Данияр, к дикарям по поведению, в отношении ЛИ, а не по виду.
И пять голов крутить будут, спросите у любого, тут общающегося, особенно когда поднимешь, после того как их погонял хишь, а вот высоколету по хрен, гонял ли его хищь до этого, или нет, тем они и отличаются.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2018, 9:58) *
Андрей, лучший тот, кто смог вернуться, а по возможностям летать, они практически все ровные.


Флегонтыч.
Видишь ли,это ты расчитал ,если голубь вечером в небе перевалил за двушку,то его можно не ждать.Брак.Но у голубя нет часов и если есть,то без подсветки. sm50.gif
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 6.9.2018, 15:15) *
Вот посмотрите как и предполагал от рантовых последний выводок самый красивый. Весь сезон чубатых да косочубых брал, а теперь два красавца вывелось. Всё в общем как всегда.




'Serg80'
Вот,вот выростут и окажутся все самцами.Закон подлости. Мне вот для будущего года нужно будет 2 голубки по 2х/ч.Ясно что со стороны брать не буду,лучше самца уберу.Голубки есть лётные,но они чубатые.И сейчас тоже три штуки ростут такого же качества ,как и у тебя
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2018, 7:56) *
Всем привет.

Сергей, мы говорим о разной птице, у меня она есть всякая, поэтому мне легче сравнивать, например, если говорить о отработанных высоколетах, то там, о чем ты пишешь, в принципе не может быть, голубь отказаться от полета, может, только, если он до этого очень долго летал, нет , конечно, и они погодозависимые, но это будет не отказ, от полета, если погода ветреная, или еще что, он просто отлетает не 4-6ч, допустим, а всего 2ч, но и на 100-ки меторов он болтаться не будет, и не будет бороздить над крышами по нескольку дней - этим они и отличаются от других пород. Например сейчас гоняю трех, по выбраковке, так и они, после того как их погонял сокол и два дня не поднимал, так как лил дождь, и то они всего один день подикарили, а вчера вечером уперли в покрытии, но не с концами. И еще, когда раньше гонял таких и у меня не было ровной птицы, по тяге к полету, то же, недоумевал, почему, одни при тех же погодных условиях прут вверх, а вторые бороздят над деревьями, теперь все встало на места "кому суждено летать, тот и будет летать".
А проблемы о которых ты описал, у меня сейчас с д/ч, ну и с другими, не высоколетнными породами, которые, пока, не отработаны.
Еще как пример, зайди в тему "бакнские бойные" и прочти пост Гамзата, где он приводи пример, что голубь при сильном ветре отлетал 9ч, естественно, что он при этом в точки не поднимался.
Я понимаю, что мы ведем речь о разных голубях, о разных их возможностях, но и меня ты пойми, что возможности у них могут быть разные, а желание летать, должно быть одним.

Павел, я тебя прекрасно понимаю , но только то, что касается высоколетов, но категорически против когда ты начинаешь вести разговор за отбор двухчубых таким же методом..Конечно они тоже должны летать в удовольствие , но пойми, что удовольствие для них очень большая разница, так как одни заточены на полет, другие на игру и красоту..пусть даже они не совсем красивые и чубы не правильные, но все равно это уже украшение и заложено оно давным давно...Все это приносит свой результат и не может двухчубая птица кайфовать от того. от чего кайфует высоколет...Я как то писал уже ранее , для меня все время кажется. что отбор птицы только по полету.это самое легкое, что может быть..Могу конечно и ошибаться, но не вижу проблем с такой установкой..Гоняй себе и бракуй хрено летающих..А вот когда пытаешься игру получить и хотелось бы по больше ударов и выше столб, а еще и чтоб хоть в среднем летали,это уже на много сложнее. а некоторые наши товарищи еще и скажут что за чубами, носами и лапами надо бы присмотреть, так тут уж не до отдыха, не успеваешь поворачиваться...
Serg80
Андрей Юринов
Вот,вот выростут и окажутся все самцами.
,

Андрей мне в принципе всё равно. Зима длинная и шансов у них не так уж и много выжить. Хотя если честно то сизый мне нравится. Я у кого их брал , он тогда сказал что оба на хорошей игре. Только вот голубь не его кровей. Если дети не сильно тянуть будут то убирай голубя. Вот и думаю если этот сизый голубь будет то его и с мамкой спаровать можно будет. Конечно же себя он сперва зарекомендовать должен. Так что голубь не так уж и плохо.
Serg80
Владимирович ,
Сергей всё правильно написал, я тоже об этот твержу.
Своих я уже знаю, ну не должны они с первых полётов лететь как годовалые. Им время надо. Сейчас уже даже могу отбор начинать. Те что лёгкие они и вверх попрут скоро, только вот играть начать надо. А вот начнут они хорошо играть или нет это уже другой вопрос. А отберать их хищник будет, и уверен не так как мне нужно. Тот что без игры, но летает по два часа возможно и зиму продержится.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 7.9.2018, 18:53) *
Владимирович ,
Сергей всё правильно написал, я тоже об этот твержу.
Своих я уже знаю, ну не должны они с первых полётов лететь как годовалые. Им время надо. Сейчас уже даже могу отбор начинать. Те что лёгкие они и вверх попрут скоро, только вот играть начать надо. А вот начнут они хорошо играть или нет это уже другой вопрос. А отберать их хищник будет, и уверен не так как мне нужно. Тот что без игры, но летает по два часа возможно и зиму продержится.

Сергей,!!!! Так оно и есть, хищник всегда отбирает не то что нам хочется...косочубые по любому выживут, а те кто на интересной игре, пропадут в первую очередь..Как всегда.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 7.9.2018, 19:46) *
Андрей Юринов
Вот,вот выростут и окажутся все самцами.
,

Андрей мне в принципе всё равно. Зима длинная и шансов у них не так уж и много выжить. Хотя если честно то сизый мне нравится. Я у кого их брал , он тогда сказал что оба на хорошей игре. Только вот голубь не его кровей. Если дети не сильно тянуть будут то убирай голубя. Вот и думаю если этот сизый голубь будет то его и с мамкой спаровать можно будет. Конечно же себя он сперва зарекомендовать должен. Так что голубь не так уж и плохо.


'Serg80'
Если это те сизые,видео которых ты показывал несколько лет назад.то да достойные голуби..Тебе их мужчина или подарил или дал возможность "легко" преобрести.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2018, 9:01) *
Данияр, к дикарям по поведению, в отношении ЛИ, а не по виду.
И пять голов крутить будут, спросите у любого, тут общающегося, особенно когда поднимешь, после того как их погонял хишь, а вот высоколету по хрен, гонял ли его хищь до этого, или нет, тем они и отличаются.


Добрый вечер
Павел, понятное дело что тем более не по виду, значит по поведению они ближе к дикарям? а по виду более современые чем голоногие?
(видно что то с моей логикой не так smile.gif )
По поводу 5 голов крутят, такого в моей практике не видел, даже посли хища, быстрый полет Да, совсем на пасадке могут резко повернуть Да, но закрутки 3-5 шт?
(вообщем не так у нас .... )
Serg80
Владимирович
По отношению к голубям почтовым или спортиным, наши как декорация, но они ведь играют по всему полету, а спортивные прут целенаправленно, на это они и заточены,
,

Сергей так ведь бакинцы или иранцы тоже не так заточены как двухчубые. Какие здесь могут быть сравнения?
Serg80
Для меня вот красота, и если эта восьмёрка будет после линьки играть как мне надо было. То оно этого стоило.
https://youtu.be/c5rC8b7tcxU
Serg80
Или вот эти жёлтые сегодня 30 минут на средней отлетали. Про игру я помолчу, кувырки не более. Но всё ещё впереди.
https://youtu.be/30VXO48sO0o
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 8.9.2018, 17:47) *
Владимирович
По отношению к голубям почтовым или спортиным, наши как декорация, но они ведь играют по всему полету, а спортивные прут целенаправленно, на это они и заточены,
,

Сергей так ведь бакинцы или иранцы тоже не так заточены как двухчубые. Какие здесь могут быть сравнения?

Сергей привет !!! Как какие сравнения ? Почтарь или спортивный прет домой натасканный на это. тренированный...и все равно очень многие пропадают . не возвращаются. а наши играют весь полет, даже если и не часто....Так кому же легче удерживать картинку по возвращению на голубятню( как бы она не выглядела на самом деле)..Ведь бойные считай работают в два раза больше и им труднее это достается...А что бакинцы и иранцы. не пропадают что ли, или не залетываются ? да так же как и все, ни чем не меньше..Не пропадают в небе те. кто не летает или кого не гоняют...Про голубей в покрытии разговор так же отдельный, за их хоминг можно и не говорить. ведь мы ни чего не видим и не можем ни чего утверждать...так о чем тогда речь. одни предположения....А на сколько они верны ? ни кто не знает...
Владимирович
Сергей !!! красивые ролики. что тут скажешь, приятно смотреть на партию белых, на партию желтых, слов нет, красота !!! Заиграют, куда им деваться, ты то знаешь кто они и по ком, иначе уже давно их не было бы..
Serg80
Владимирович ,
Сергей всё правильно. Какие могут быть сравнения.Поэтому я и говорю что их ни к почтарю ни к бакинцу приравнивать нельзя. С ними куда больше гемороя чем со всеми этими высоколётами.Поэтому и написал Павлу, чтоб их понять надо только их и держать. А если с другими в небе ровнять, то можно головы всем сразу рвать.
Serg80
Владимирович.
красивые ролики.
,
Сергей спасибо большое 😊
Главное чтоб хищник всё не испортил. Хотя пока жить можно. Наверное я в прошлом году удачно поработал, что молодых тетеревятников нет. Обычно они уже в конце июля гонять не дают.
Кстати сегодня мне новую мазуту привезли. Говорят с Украины. Думаю ты такую тоже достать сможешь. На сколько она эффективна не знаю. Попробевать сперва надо.
Serg80
Ну и вот 60 штук в небе. Как Павел говорит чтоб не подумали что только языком чешу.Частенько до средней всей кучей доходят, только не на долго. Несколько штук обычно отрываются, и в точку уходят. Но стабильности никакой, могут и над крышами отлетать. Двухчубые в общем.
https://youtu.be/6eOBZWcdFRg
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 8.9.2018, 20:11) *
Владимирович.
красивые ролики.
,
Сергей спасибо большое 😊
Главное чтоб хищник всё не испортил. Хотя пока жить можно. Наверное я в прошлом году удачно поработал, что молодых тетеревятников нет. Обычно они уже в конце июля гонять не дают.
Кстати сегодня мне новую мазуту привезли. Говорят с Украины. Думаю ты такую тоже достать сможешь. На сколько она эффективна не знаю. Попробевать сперва надо.

С хищниками конечно надо как то бороться, но как ....ты бы хоть в личку скинул название, а вдруг получится добыть...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 8.9.2018, 20:29) *
Ну и вот 60 штук в небе. Как Павел говорит чтоб не подумали что только языком чешу.Частенько до средней всей кучей доходят, только не на долго. Несколько штук обычно отрываются, и в точку уходят. Но стабильности никакой, могут и над крышами отлетать. Двухчубые в общем.
https://youtu.be/6eOBZWcdFRg

Отлично, Сргей, для двухчубых это здорово !!! Тем более с таким вмдом ак у тебя.. у меня поштучно так не наберется, по кольцам , так одел по моему 43 или 44 кольца, а на деле и тридцати не наберется,остальных уже профукал....а еще не зима...Это я имею ввиду по двухчубым...
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 8.9.2018, 18:51) *
Для меня вот красота, и если эта восьмёрка будет после линьки играть как мне надо было. То оно этого стоило.
https://youtu.be/c5rC8b7tcxU


Да,действительно красиво смотрятся белые голуби. n (5).gif И зачем эту красоту загонять в точку?. sm50.gif В идеале пускай летают до средней и ниже..Сколько бы видеохроники не смотрел с Узбекистана,всегда показывают стаи голубей в поле зрения любителем
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 9.9.2018, 6:37) *
Да,действительно красиво смотрятся белые голуби. n (5).gif И зачем эту красоту загонять в точку?. sm50.gif В идеале пускай летают до средней и ниже..Сколько бы видеохроники не смотрел с Узбекистана,всегда показывают стаи голубей в поле зрения любителем

Привет всем,Петрович с тобой еще и Флегонтыч не согласен,особенно когда без-башенных завел,так теперь кто по низам даже с игрой летают,не его стихия,нервотрепка для него.
Владимирович
Всем.доброе утро !!! Дело вкуса, каждому свое ..
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 9.9.2018, 9:18) *
Привет всем,Петрович с тобой еще и Флегонтыч не согласен,особенно когда без-башенных завел,так теперь кто по низам даже с игрой летают,не его стихия,нервотрепка для него.


Это его мир,это его выбор.Он живёт на окраине города и не кому не мешает.Благодаря таким как он иногда узнаёшь что 2х/ч что то могут
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 9.9.2018, 17:32) *
Это его мир,это его выбор.Он живёт на окраине города и не кому не мешает.Благодаря таким как он иногда узнаёшь что 2х/ч что то могут

кто спорит,я нет,он столько лет отдал им,что теперь птицу видит с первых полетов.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 9.9.2018, 20:19) *
кто спорит,я нет,он столько лет отдал им,что теперь птицу видит с первых полетов.



Я такую птицу называю оптимальной для занятых,деловых людей.Тем более работа нервная,а если ещё вечерочком во время гона голуби будут мозги пудрить.то удовольствия НОЛЬ от такого хобби.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 7.9.2018, 13:29) *
Флегонтыч.
Видишь ли,это ты расчитал ,если голубь вечером в небе перевалил за двушку,то его можно не ждать.Брак.Но у голубя нет часов и если есть,то без подсветки. sm50.gif

Видишь ли Андрей, вечер - не вечер, не это влияет на залет, двушка - это условный критерий, если после этого времени голубь не показался, то всё можно не ждать. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.9.2018, 18:40) *
Павел, я тебя прекрасно понимаю , но только то, что касается высоколетов, но категорически против когда ты начинаешь вести разговор за отбор двухчубых таким же методом..Конечно они тоже должны летать в удовольствие , но пойми, что удовольствие для них очень большая разница, так как одни заточены на полет, другие на игру и красоту..пусть даже они не совсем красивые и чубы не правильные, но все равно это уже украшение и заложено оно давным давно...Все это приносит свой результат и не может двухчубая птица кайфовать от того. от чего кайфует высоколет...Я как то писал уже ранее , для меня все время кажется. что отбор птицы только по полету.это самое легкое, что может быть..Могу конечно и ошибаться, но не вижу проблем с такой установкой..Гоняй себе и бракуй хрено летающих..А вот когда пытаешься игру получить и хотелось бы по больше ударов и выше столб, а еще и чтоб хоть в среднем летали,это уже на много сложнее. а некоторые наши товарищи еще и скажут что за чубами, носами и лапами надо бы присмотреть, так тут уж не до отдыха, не успеваешь поворачиваться...

Сергей соглашусь, только в одном, что управлять одним признаком, допустим , леткой, гораздо проще чем, двумя лет+играя, не говоря уже, что в д/ч, к ним присоединяются, еще и видовые - 2чба+лохма+клюв+расцветка+экстерьер, но вот смотри, каждый , наверное, занимался аквариумными рыбками, как любитель, и в аквариуме содержат рыб плавающих на разных уровнях - одни возле дна, другие в средних слоях, а третьи в верху, но их объединяет одно - они все плавают, я вот об этом, не важно к какой породе должен относится голубь и как он должен играть, летать он должен свободно и летку набирать на первой, ну максимум на второй недели гона, а не к тому времени, когда он перелиняет.
Я некому не указываю, как гонять и как отбирать, я говорю, что мне - мотание над крышами, в месяц, сезонная круговерть, или дикарение, после нападков хищника не устраивает, при этом я не говорю, что мои д/ч должны летать в покрытии и без игры, или быть голоногими ,или косочубыми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.