Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 13.9.2018, 17:55) *
Мне сегодня меньше повезло. Выгнал как всегда первыми 12 жёлтых. Там всего с под двух пар.С под пары жёлтых дч и пары чинов. Но все новат-чины. Они у меня по лёту самые сильные. Три из них недели три-четыре в небе не дольше. Но держутся спокойно на ровне со всеми. Погода наверное оптимальная, так как буквально через пару минут на средней были. Потом появился тетеря и погнал их ещё выше. До точки ни один не откололся, потом какого то хрена все в разные стороны лететь начали.Я только наблюдал как он одного за другим вниз гнал.Двух даже хорошенько цепанул, что перья в разные стороны полетели.Одного проволок метров 50, и он выпал. Я орал как мог, но он всё за своё. Потом всё равно одного забрал. И главное не на низах, а минимум на средней. В общем из 12 сели только восемь. Главное что интересно, те последние три, что недавно летают в этой восьмёрки. Вот и объясни как так.Сейчас ещё один прилетел, сзади с дыркой. Ещё трёх нет. Вот жду кто вернётся, и кого всё таки забрал. Сейчас ещё и дождь пошёл.

Вот этот появился . С дыркой, но жить будет. Бывало и по хлеще.

Сергей 1!! терять всегда тяжело,это верно...а за такое поведение я уже писал раньше. у меня так было и почти все время, если хищник загонял птицу очень высоко. туда поднимаются потной стаей, а потом как взрыв, все феерверком разлетаются в разные стороны и возвращаются домой считай по одному со всех сторон, иной раз даже не мог определиться кто и откуда появился...
Владимирович
Андрей Абакан !!! Привет .Андрей, если читаешь тему, то хотел у тебя поинтересоваться. ..Читал твое высказывание о том, что птицу в линьке не гоняешь,задумался над этим..Хочу спросить с какого срока , ты прекращаешь гонять линяющих..??? Я так понимаю. эти птенцы к этому времени уже должны быть нагнаны. чтоб потом пошли в лет без особых проблем? а как же с поздними, у них же линька чуть сдвинута и нагнать полноценно врядли получится..хотя конечно смотря когда прекратить гон..
Serg80
Андрей Юринов
Сочуствую.Но ты что то пропустил в небе.Скорее всего смену хищника.Как ты описал событие,так только сокол работает.
,

Андрей нет это точно тетеря. Вот посмотри ролик, это пара дней назад было. Хищник тот же самый, у него на правом крыле пару перьев не полностью отросли. По ходу долинивает.
https://youtu.be/kWI-Qrhw3ag

Павел я ролик сотру утром. Удали пожалуйста сообщение.
Serg80
Владимирович. ,
Сергей нормально летят, у меня похожая картина. Когда до десятка кидаю, то пол часика держатся. Если вся куча то 10-15 минут и садятся.Игры у молодых тоже практически нету, но и с забивными нет проблем 😁😁.
Думаю всё впереди. Главное чтоб потери в пределах разумного оставались.
Serg80
Владимирович
туда поднимаются потной стаей, а потом как взрыв, все феерверком разлетаются в разные стороны и возвращаются домой считай по одному со всех сторон,
,

Всё точно так и было как ты написал. Два штуки так и не пришли. Одного так я видел что забрал, а вот где другой?.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.9.2018, 21:07) *
Андрей, если у человека в голубятне все РОВНО, тоесть нужное отсажено. порода одна, птенцы обогнаны, то и ни каких проблем..сказел жене чтоб пугнула каждый день в определенное время. вот она и пугает,остальное её не колышет..Если хищник у них не бьет. так и совсем отлично. вечером зайдут в голубятник. она их покормит. а завтра опять по накатанному..Но ты не первый день в инете и читал уже не один раз, что часо мужики приезжают с вахты или с заработков, а там остаетсяя несколько калек и все начинается по новому..На мой вкус так поступить могут только те лди у кого свободный доступ к птице и всегда можно без проблем взять себе то что хочется....по этому потери не особо беспокоят.


Откуда женщина знает.хищник бьёт или не бьёт?.Она пугнула и пошла своими делами заниматься.Она выполнила поручение и тут же переключилась на другое.Она даже не заметит как прикормит жищника и тот вытаскает всё.тем более сейчас смена хищника у нас с сокола на тетерю
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.9.2018, 2:51) *
Андрей Юринов
Сочуствую.Но ты что то пропустил в небе.Скорее всего смену хищника.Как ты описал событие,так только сокол работает.
,

Андрей нет это точно тетеря. Вот посмотри ролик, это пара дней назад было. Хищник тот же самый, у него на правом крыле пару перьев не полностью отросли. По ходу долинивает.
https://youtu.be/kWI-Qrhw3ag

Павел я ролик сотру утром. Удали пожалуйста сообщение.



Я посмотрел.Я не разу у себя в небе не видел чтобы тетеря вертикально вниз атаковал.Обычно сокол жертву догоняет,а тетеря гонит.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.9.2018, 2:01) *
Владимирович. ,
Сергей нормально летят, у меня похожая картина. Когда до десятка кидаю, то пол часика держатся. Если вся куча то 10-15 минут и садятся.Игры у молодых тоже практически нету, но и с забивными нет проблем 😁😁.
Думаю всё впереди. Главное чтоб потери в пределах разумного оставались.

Сергей,добрый день !!! Я даже не знаю как сказать точнее. в общем иду на такой шаг обдуманно. можно было бы и не гонять по 20-25 штук сразу, но уже не первый сезон замечаю. что в такой стае не так сильно теряются молодые,главное угадать когда их в стаю загнать...конечно может и теряю в высоте и в игре, но на данном этапе для меня.главное сохранить и обогнать...Конечно опаздываю по времени с игрой и высотным подьемом. думаю ты меня понимаешь..Но по другому пока ни как..Это ведь моя вина. что уже не первый сезон не получается получить ранних деток и партиями как раньше...А когда молодые идут в разнобой, то приходится мириться с тем что есть и стараться приспосабливаться к ситуации...Осенью все будет на много красивее. но и хищник активизируется на много...а выхода то нет..буду гонять до определенного времени. как станет невмоготу. закрою что выживет..Голубок постараюсь выявить раньше. если смогу и буду придерживать,даже не догнатых скорее всего прикрою, по ним у меня проблемы.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2018, 3:45) *
Откуда женщина знает.хищник бьёт или не бьёт?.Она пугнула и пошла своими делами заниматься.Она выполнила поручение и тут же переключилась на другое.Она даже не заметит как прикормит жищника и тот вытаскает всё.тем более сейчас смена хищника у нас с сокола на тетерю

Она то конечно не знает, да и если знает. ей по барабану...Но если муж ей сказал гнать, то она и будет гнать, её дело маленькое..тут уж проблемы мужа...Но ты сам сказал, что у них нет хищника и он им не докучает..вот я и подумал..
Владимирович
Скажу пару слов и за наших хищников,хоть я в них слабо разбираюсь. кто из них кто....раньше и я не видел чтоб тетеря охотился в горе или выше среднего, так же он всегда был один...очень редко рядом находился "пассивный ученик" а может и не ученик. но двоих обычно быстро гнали вороны...Уже несколько лет могу наблюдать как ястреб уходит чуть ли не в покрытие и охотится как и сокол, и так же могут ожитится по нескольку штук, на моих глазах устроили разгон сразу в шестером. а потом разошлись на разные уровни и понеслось по новой...Прям как обучал их кто то...Но у нас их порой бывает очень много и даже не могу сказать кто. все разные и все бьют голубей..
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 13.9.2018, 18:52) *
Привет Павел.
(это как у Марининой в книге "Чувство льда" у каждого своя "арматура" и не стоит её переделовать) sm112.gif

Железобетонно. sm112.gif
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 13.9.2018, 17:39) *
Всем привет.
Хотел своего сизого молодого 2х/ч показать,как он стал на посадке выдавать,но увы,одна полупопытка и сел.
https://youtu.be/EXI9njE6Z6s

Привет всем,Петрович,увы вы не одиноки,у нас такая же свистопляска,Флегонтыч тут недавно гонял днем,так звонит,как вы там с братом гоняете днем,вот так и гоняем,во вторник выгнал молодых совсем,первый выход,поехал по делам, приехал поздно,брат рассказывает,и тетеря и сокол (сапсан)атаковали и моих и его голубей,сокол с точки одного моего белого чубатого гнал,и шибанул его только на уровне пятиэтажки,на скорости пролетел,голубь закрутился и упал на асфальт,брат подошел а он мертвый,последнего чубатого потерял,всех остальных кто вывелся в этом году,скормил до этого,а итог такой,один мертвый и пятерых нет,те кто облетаны пришли,а молодых куда разогнали не понять,так тетеря оборзела,залетает в лес за голубятню и ждет,как только голуби идут на посадку,вылетает и атакует,охотница однако.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 14.9.2018, 0:18) *

Тут получше, потому что повыше, чем на первом ролике - это второй взгон? Все равно не нравится мне такой полет у д/ч, сильно мелкий круг, то же сталкиваюсь с таким полетом, стараюсь из толпы выделять, кто летит выше и не в такой круг, затем их гоняю отдельно.
P.S. Да, чуть не забыл в такой толпе очень сложно выделить, кто стремится летать, а кто нет.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 14.9.2018, 5:51) *
Андрей Юринов
Сочуствую.Но ты что то пропустил в небе.Скорее всего смену хищника.Как ты описал событие,так только сокол работает.
,

Андрей нет это точно тетеря. Вот посмотри ролик, это пара дней назад было. Хищник тот же самый, у него на правом крыле пару перьев не полностью отросли. По ходу долинивает.
https://youtu.be/kWI-Qrhw3ag

Павел я ролик сотру утром. Удали пожалуйста сообщение.

Зачем удалять, я потом в тему по хищникам перенесу.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2018, 7:51) *
Я посмотрел.Я не разу у себя в небе не видел чтобы тетеря вертикально вниз атаковал.Обычно сокол жертву догоняет,а тетеря гонит.

Андрей, два раза наблюдал картину, когда тетеря уходил за голубями, в облака и от туда гнал до земли, все разы были, по ранней весне, по осени не наблюдал, что бы он вверх уходил за глубями, в основном долбит, на подъеме, на посадке, или из-за сады.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2018, 15:19) *
Всем привет.

Тут получше, потому что повыше, чем на первом ролике - это второй взгон? Все равно не нравится мне такой полет у д/ч, сильно мелкий круг, то же сталкиваюсь с таким полетом, стараюсь из толпы выделять, кто летит выше и не в такой круг, затем их гоняю отдельно.
P.S. Да, чуть не забыл в такой толпе очень сложно выделить, кто стремится летать, а кто нет.

Павел, они на обоих роликах были еще выше, не успеваю снимать, камеры с собой не было..Погода была ветренная(сильно ) по низам болтались, о камере не дмал, а тут пару дней к ряду совсем тихо, вот я и расслабился, пока в дом, пока назад , а они уже вот так..Долго в верху не держатся, как вроде дотронулись до своей черты и назад..Но на видио видно, что все они посыпанные, линяет пух, растрепышки.. Про круг, я толком ни чего сказать не могу, единственное, что птица которая жила у меня в старые времена,она была с Узбекистана, я рассказывал за неё, она летала мелким кругом, я считал что это для двухчубых-норма..Мн нравится. я бы хотел чтоб еще меньше был круг..как у тех пропавших,они иной раз умещались в полете над двором, красота..!!! Сейчас врядли летать будут лучше, потому что в стае есть апрльсие и так же июльские,слишком большая разница в выгонке..теперь только ближе к новому году покажут кто и на что способен..Сейчас все внимание на выгонку и здоровье..
На счет выделить в такой толпе, тоже согласен и сам об этом говорю часто, но пока так...Чтоб было все правильно, надо убрать гладких и кое что перестроить в голубятнях и так же выгулы..Но пока нет такой возможности , и всего остального тоже..Дальше , посмотрим..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 13.9.2018, 18:40) *
Андрей Юринов
Хотел своего сизого молодого 2х/ч показать,
,

Андрей покажи пожалуйста как он выглядит.


'Serg80'
Вот такой мой сизарь.Он самый младший,но пока лучший.Садится последним

Примерно таким будет после линьки.Мои 2х/ч все однотипные по голове

Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2018, 16:19) *
Всем привет.

Тут получше, потому что повыше, чем на первом ролике - это второй взгон? Все равно не нравится мне такой полет у д/ч, сильно мелкий круг, то же сталкиваюсь с таким полетом, стараюсь из толпы выделять, кто летит выше и не в такой круг, затем их гоняю отдельно.
P.S. Да, чуть не забыл в такой толпе очень сложно выделить, кто стремится летать, а кто нет.


Владимирович
Вот меня именно такая высота и устраивает.Именно на такой высоте и игра видна.и можно делать выводы.Я в тот роковой день,когда потерял сразу пару ,снимал видео и благодаря этому на видео увидел что мои голуби оказывается на высоте работают не меньше ,чем до средней. А так просто смотришь в небо и видишь одни точки,тем более если небо пасмурное..Сергей,если не устраивает такой полёт,то набери как у Флегонтыча и гоняй.Пять минут видишь,потом пол дня гадаешь живые ещё или уже кто то сьел?Благо что у Флегонтыча работа ,на которой он забывает о голубях,ну .а тебе уготованно сидеть на крылечке пол дня и пялиться в небо..Нормально летают твои,дружно n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.9.2018, 20:29) *
Мн нравится. я бы хотел чтоб еще меньше был круг..как у тех пропавших,они иной раз умещались в полете над двором, красота..!!!

Сергей, главное, что бы тебе нравилось.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2018, 16:42) *
Владимирович
Вот меня именно такая высота и устраивает.Именно на такой высоте и игра видна.и можно делать выводы.Я в тот роковой день,когда потерял сразу пару ,снимал видео и благодаря этому на видео увидел что мои голуби оказывается на высоте работают не меньше ,чем до средней. А так просто смотришь в небо и видишь одни точки,тем более если небо пасмурное..Сергей,если не устраивает такой полёт,то набери как у Флегонтыча и гоняй.Пять минут видишь,потом пол дня гадаешь живые ещё или уже кто то сьел?Благо что у Флегонтыча работа ,на которой он забывает о голубях,ну .а тебе уготованно сидеть на крылечке пол дня и пялиться в небо..Нормально летают твои,дружно n (5).gif

Нет,Андрей, похоже ты меня не внимательно читаешь ,либо не понимаешь о чем я все время пишу..Мне не нужен полет в точках от игровой птицы, но в нашем небе я за голубями наблюдаю не один десяток лет и могу сказать с уверенностью , но только за свою птицу. что когда летят на сотке или чуть выше.это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ полет и он очень так сказать рабочий, жесткий( не знаю как еще его назвать), а вот когда уходят под средний лет или на средней, там уже идет полет легкий, ПРИЗВОЛЬНЫЙ, тогда птица летит совсем по другому, она кайфует и часто импровизирует так как мне хочется это видеть..Все видно с земли и даже очень хорошо..Я так же не противник полета до точек, но он мне на каждый день не нужен,это не обязательно, все равно несколько раз за сезон они это покажут и мне достаточно..такой полет красив когда они летают рваным( как мы говорим) стилем.. в хорошую погоду с игрой уходят очень высоко, а потом снижаются почти до крыши и опять уходят вверх...Ведь это красиво. по крайней мере мне так нравится...Частенько при снижении они кого то сажают из стаи, более слабых или приболевших( точно сказать затрудняюсь), а остальные опять уходят в небо.. Мне один товарищь сделал замечание, что у него двухчубые рассыпаются и каждый играет и летает отдельно. а при посадке опять сбиваются в стаю.....Вот я и хочу сказать, что наблюдая за двухчубой птицей сейчас и много раньше по потерянной стае, ни когда они не будут рассыпаться до сотки и на сотке, а вот когда подходят к среднему. тогда уже идут в россыпь...Только для этого нужна выгнанная птица и более менее подобранная по игре, чтоб не было мартовских и августовских в этой стае, так как возраст и возможности у них на данный момент ,разные.
Владимирович
Когда вижу одни точки, тоже не кайфую, не отчего..По этой причине я и убрал головатых, летали в точках и в покрытии, но нескольку часов, а я нервничал.особенно в осенне -зимний период...Не понимаю от чего кайфовать при таком полете. только нервотрепка.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 15.9.2018, 0:49) *
что когда летят на сотке или чуть выше.это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ полет и он очень так сказать рабочий, жесткий( не знаю как еще его назвать), а вот когда уходят под средний лет или на средней, там уже идет полет легкий, ПРИЗВОЛЬНЫЙ, тогда птица летит совсем по другому, она кайфует и часто импровизирует так как мне хочется это видеть..Все видно с земли и даже очень хорошо..

Ну вот же, вот же, я пишу именно про это, а вы тыкаете меня точками, только, я-это называю не произвольный полет, а свободный полет, но почему-то меня не слышат, на 100-е, или еще ниже, он таким не может быть, а "обязательный" полет, я бы назвал его "принудительным полетом", не для меня, да же в д\ч.
Ну опять же , каждому своё, и мое мнение, не кому, не указ, просто мое мнение и мое стремление, в отборе.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2018, 6:05) *
Всем привет.

Ну вот же, вот же, я пишу именно про это, а вы тыкаете меня точками, только, я-это называю не произвольный полет, а свободный полет, но почему-то меня не слышат, на 100-е, или еще ниже, он таким не может быть, а "обязательный" полет, я бы назвал его "принудительным полетом", не для меня, да же в д\ч.
Ну опять же , каждому своё, и мое мнение, не кому, не указ, просто мое мнение и мое стремление, в отборе.

Так ведь оно одно от другого быть не может..Сильно много факторов присутствует при нагонке и просто при полете птицы...Погода, разношерстная стая, разновозрастная, близость хищника и тд.....К примеру у меня , они не могут летать ежедневно одинаково, даже из за погоды...ветер слишком часто меняется , а живу в сложных условиях для полета птицы (роза ветров. что ли сложная, не знаю как доходчиво пояснить)..Я не могу запросто убирать молодых которые отстают от более жизнеспособных, потому что не каждая птица может летать при определенных условиях...Опыт доказывает. что многие из тех тяжелых обгоняют так будем говорить легких как в полете так и в игре...Наверное все же у каждого из нас большое значение имеет экология .Могут неделю и более болтаться по низам. а потом не один день уходят в небо на среднюю и выше и отлично себя показывают( пока только по лету, с игрой сложнее. но присутствует)..Так кого браковать, всю стаю ? а где брать лучших ? А те которые настырно не хотят лететь или прячутся по чужим крышам, я думаю что как и у всех, естественно убираются. чтоб даже глаза не мозолили.
Владимирович
Сегодня уже перед вечерней кормежкой пугнул всех кто на крыше сидел, только рванули вверх и я бегом за фотиком, пока туда сюда, а они уже опускаются...На втором ролике видно как играет бурый двухчубый . можно посмотреть. если кому интересно..
Владимирович
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 15.9.2018, 21:33) *
Сегодня уже перед вечерней кормежкой пугнул всех кто на крыше сидел, только рванули вверх и я бегом за фотиком, пока туда сюда, а они уже опускаются...На втором ролике видно как играет бурый двухчубый . можно посмотреть. если кому интересно..



Вчера так же вечером в 19ч. пугнул.В небе хаос.Одни ушли вверх,молодые штук пять над крышей дома носятся-первый гон.За кем смотреть не пониятно ?. Откуда то из за спины прилетел КТО ТО?Я так и не понял кто,тетеря или сапсан.Одного ударил и тот упал под вишню.Я стреляю,КТО ТО сваливает в степь и по троектории движения кого то зацепил.На это действие всего ушло сек.3.В результате шт.8 упали кто куда,а те которые были вверху мирно летали в своё удовольствие. Сейчас утро следующего дня.Пойду вычислять кого вчера прихватил КТО ТО.

А это чубо посетило меня днём раннее утром.Он меня заворожил своею красотой.
https://youtu.be/MdHCHQSonB8
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 15.9.2018, 21:37) *


Сработал закон подлости.Если голубь встаёт на игру и летит хорошо.то обязательно какой нибудь чубарик или с корявыми чубами.И .как правило самец.Такая же история в Хакасии.Твой бурый напомнил моего гуры с корявыми чубами.Точно так же с набором игры.голубь попёр вверха,не обращая внимания не на кого внизу.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 16.9.2018, 4:58) *
Вчера так же вечером в 19ч. пугнул.В небе хаос.Одни ушли вверх,молодые штук пять над крышей дома носятся-первый гон.За кем смотреть не пониятно ?. Откуда то из за спины прилетел КТО ТО?Я так и не понял кто,тетеря или сапсан.Одного ударил и тот упал под вишню.Я стреляю,КТО ТО сваливает в степь и по троектории движения кого то зацепил.На это действие всего ушло сек.3.В результате шт.8 упали кто куда,а те которые были вверху мирно летали в своё удовольствие. Сейчас утро следующего дня.Пойду вычислять кого вчера прихватил КТО ТО.

А это чубо посетило меня днём раннее утром.Он меня заворожил своею красотой.
https://youtu.be/MdHCHQSonB8

Привет. Андрей !!! У меня не открывается твое видио или фотка...Темный квадрат и восклицательный знак на нем...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 16.9.2018, 5:01) *
Сработал закон подлости.Если голубь встаёт на игру и летит хорошо.то обязательно какой нибудь чубарик или с корявыми чубами.И .как правило самец.Такая же история в Хакасии.Твой бурый напомнил моего гуры с корявыми чубами.Точно так же с набором игры.голубь попёр вверха,не обращая внимания не на кого внизу.

Это ты точно сказал, если на игре и прет в гору, то обязательно -голубь, и с чубами не ошибся....Если голубка и с нормальными чубами заиграет, значит уйдет по любому, даже при хорошей погоде или её первую ястреб сожрет..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 15.9.2018, 12:59) *
Так ведь оно одно от другого быть не может..Сильно много факторов присутствует при нагонке и просто при полете птицы...Погода, разношерстная стая, разновозрастная, близость хищника и тд....

Сергей, все верно пишешь именно эти факторы:-"Погода, разношерстная стая, разновозрастная, близость хищника и тд...." и влияют на, свободный, полет д/ч. Давай начнем рассуждать с последнего:1. Нападение жищника - если после однократного нападения голубь начинает "дикарить" не когда с него не будет летного голубя, к тому же он заставит "дикарить" всю стаю - бракую сразу 2. Разношерстная, разновозрастная стая - кто не дает гонять голубей по их возможностям, так и делаю 3. Погода - чем менее зависим голубь от погодных условий, тем он более летный, стараюсь не поднимать при неблагоприятной погоде, что бы не приучать болтаться по низам.
Для меня главное выделить тех, кто менее подвержен этим факторам, затем из них создаю стаю, остальным даю шанс раскрыться в другой группе, кто раскрывется присоединяю к первой, кто не раскрылся - удаляю.
Цитата(Владимирович @ 15.9.2018, 12:59) *
Так кого браковать, всю стаю ? а где брать лучших ?

Не думаю, что вся стая, сильно, подвержена влиянию 3-х факторов.
Например, Сергей, из первой партии (6-ть голов), выделил и оставлял, только, одну и ту сожрали, из второй партии (15-ть голов), выделил, только 5-ть, из них сейчас выделяю, только 2-х, вот такой расклад по выбраковки с учетом Летки, не трудно подсчитать, процент выбраковки, он составляет 75%, что указывает на не отработанность птицы по данному признаку, у меня конечно, к примеру у высоколетов он составляет менее 5%, про игру, пока, не говорим, она конечно присутствует, успеют набрать, буду показывать.
Serg80
Всем привет,

Андрей Юринов
Вот такой мой сизарь.Он самый младший,но пока лучший.Садится последним
,

Андрей отличные рабочие сизарики. Наверное мои тоже с той же голубятни 😂. Ну уж так похожи. Мои последние вообще красавцы получились, ещё пару недель и в небо.
Serg80
Флегонтыч
Ну вот же, вот же, я пишу именно про это, а вы тыкаете меня точками, только, я-это называю не произвольный полет, а свободный полет, но почему-то меня не слышат,
,

Павел опять двадцать пять. Почему то как раз ты меня не слышишь. Я никогда не писал что такой полёт мне не нравится. Я пишу что им надо дать время, а не бошки рвать через две недели.
Чтоб так селектировать надо подходящий материал иметь. А не так что с двадцати два оставил, их правда уже ястреб сожрал. Это тот же тупик, как закрывать не проверенных в маточник.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я тоже только за жёсткий отбор, и чем жёстче тем лучше. Но только после линьки.
Владимирович
Всем.добрый вечер !!!
Нельзя сказать что и я с Павлом не согласен, но и все же он ни как не может понять меня...он все талдычит о своем...Мы же живем в разных местах и все у нас разное..
Ну давай начнем с последнего, кто сказал, что при виде ястреба они начинают дикарить ? Павел. это к тебе вопрос..А то что при подгоне ястреб(или еще какая хрень) иногда находится выше их или в поле их видимости но выше. ни как не способствует подьему птицы...так за что их выбраковывать?
Второе, я живу на уклоне и десять месяцев году дует восточный ветер, значит с бугра в яму, большей частью низовой и порывистый, если брошу гонять птицу в неудобную погоду, то уж лучше вывести голубей, все равно ни кто не подниметься с первого взгона, и даже если попрет, то уж не сядет точно..
Третье, не могу себе позволить гонять птицу так как хочется по многим причинам и все они уже обговаривались ранее,Ни кого конечно в них кроме себя не виню, но тем не менее не могу их устранить и расстроиться так как мне хочется.Довольствуюсь тем что есть..
Значит судя по твоим словам и мыслям, мне и держать не стоит...Ну а я держу и гоняю в разную погоду, и кое что получается..Если бы был упор только на полет, то уже давно забыл бы про проблемы, это на мой взгляд. самое легкое, только нужно время...Даже по моей погоде вырастить и отобрать идущих в гору голубей, не сложно, просто заняться и все дела.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 17.9.2018, 19:20) *
Флегонтыч
Ну вот же, вот же, я пишу именно про это, а вы тыкаете меня точками, только, я-это называю не произвольный полет, а свободный полет, но почему-то меня не слышат,
,

Павел опять двадцать пять. Почему то как раз ты меня не слышишь. Я никогда не писал что такой полёт мне не нравится. Я пишу что им надо дать время, а не бошки рвать через две недели.
Чтоб так селектировать надо подходящий материал иметь. А не так что с двадцати два оставил, их правда уже ястреб сожрал. Это тот же тупик, как закрывать не проверенных в маточник.

Сергей!!! Он похоже не только тебя не слышит, но и меня тоже...Это как сытый голодного....Знать мозгами что такое голод можно, а вот прочувствовать его,это совсем другое...так и у нас получается...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 17.9.2018, 23:20) *
Флегонтыч
Ну вот же, вот же, я пишу именно про это, а вы тыкаете меня точками, только, я-это называю не произвольный полет, а свободный полет, но почему-то меня не слышат,
,

Павел опять двадцать пять. Почему то как раз ты меня не слышишь. Я никогда не писал что такой полёт мне не нравится. Я пишу что им надо дать время, а не бошки рвать через две недели.
Чтоб так селектировать надо подходящий материал иметь. А не так что с двадцати два оставил, их правда уже ястреб сожрал. Это тот же тупик, как закрывать не проверенных в маточник.

Сергей, я не привык, ждать, да догонять, мне надо тут и сразу, причем такие , мало, но есть, зачем мне возится с другими и ждать когда перелиняют. Получается так, летку ждем, игру ждем, а там еще и забой придет, то же ждем, так в чем интерес, в том что бы , что-то увидеть на горизонте, в отдаленной перспективе, а так поднимать и наблюдать мотание - это не мое, ведь период гона очень короткий, из-за засилия хища и полюбоваться иной раз не успеваешь.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.9.2018, 23:40) *
Это как сытый голодного....Знать мозгами что такое голод можно, а вот прочувствовать его,это совсем другое...так и у нас получается...

Правильно, так и получается, мы знаем , про тягу к полету, каждый по разному, вот и не понимаем друг-друга, но хорошо хоть слышим. smile.gif
Serg80
Флегонтыч.
Сергей, я не привык, ждать,
,

Думаю в этом твоя ошибка, уже всегда говорили что те что поздно раскрываются и показывают собственную красоту.
И в сотый раз,мои лететь начинают только месяцев после двух тренеровки.Конечно же 90% зависит от погоды. Здесь ты скорее всего прав. Желательно иметь таких, которым погода по барабану.

Флегонтыч.
Получается так, летку ждем, игру ждем, а там еще и забой придет,
,

Я ничего не жду, всё приходит в своё время.Надо просто знать что гоняешь. На счёт забоя ты тоже зря. У меня на данный момент 50 чубариков в небе. До сих пор ушёл в забой только один жёлтый, я его показывал. И это было всего на один день. Сейчас он летит наравне со всеми.

Флегонтыч.
а так поднимать и наблюдать мотание - это не мое,
,

Павел а что ты у твоих наблюдаешь?С твоим отбором они должны раскрываться за две недели, так как в небе всего пара штук. А хищник то их точно в первую очередь повыбивает.

Павел я только своё мнение высказал не более.Каждый пусть делает как считает нужным.Как Рихард написал с твоим опытом, мне бы лучше промолчать, да никак не получается.
Serg80
Вот посмотрите мои жёлтые начинают помаленьку. Смотреть пока не на что, только кувырки. Но и это они всего с недельку как показывают.А в небе уже месяца два. Это четыре ранних перед посадкой, четверо уже сели. Они помоложе, и кувыркаются реже.Летят запросто минут 30. Поднимаются примерно до средней. Когда начнутся щелчки то на игре вверх уходить будут. Те что по жёлтым идут точно.Они уже только у меня в нескольких поколений проверены.Теперь главное не потерять, а успеть догнать до конца. На той неделе ещё 12 жёлтых поднимал, сейчас уже 8 осталось. И это за один вечер. Одного угнал, другого забрал. И два покалечил. В голубятне сидят, не знаю поправятся или нет.
https://youtu.be/M3Vjc5otfjA
Serg80
Вот эти летают, все восемь идут только по двум парам. Пара жёлтых и пара чинов.




Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 18.9.2018, 16:57) *
Флегонтыч.
Сергей, я не привык, ждать,
,

Думаю в этом твоя ошибка, уже всегда говорили что те что поздно раскрываются и показывают собственную красоту.
И в сотый раз,мои лететь начинают только месяцев после двух тренеровки.Конечно же 90% зависит от погоды. Здесь ты скорее всего прав. Желательно иметь таких, которым погода по барабану.

Сергей, ошибка в чем, в том что я не хочу ждать от них летки 3-месяца? Да, в этом плане, я пересмотрел ориентиры по д/ч, у меня уже нет столько терпения с ними возиться, что бы дожидаться когда полетят, для меня пошел сразу, я оставляю, не пошел я убираю. - это я про тягу к полету.
На счет поздней игры, тут с тобой соглашусь " показывают собственную красоту", поэтому могу и подождать.
На счет погоды, понимаешь, тут прямая взаимосвязь, чем они более зависимы от неё, тем у них меньше тяга к полету, то же самое по хищу.
Цитата(Serg80 @ 18.9.2018, 16:57) *
Флегонтыч.
Получается так, летку ждем, игру ждем, а там еще и забой придет,
,

Я ничего не жду, всё приходит в своё время.Надо просто знать что гоняешь. На счёт забоя ты тоже зря. У меня на данный момент 50 чубариков в небе. До сих пор ушёл в забой только один жёлтый, я его показывал. И это было всего на один день. Сейчас он летит наравне со всеми.

Сергей, я писал не про тебя, а в целом, но, пока, тезис, что хорошая интенсивная игра, без пробоя, не обходится, опровергнуть не могу.
А так если у тебя нет забивных, то я то же к этому стремлюсь, в этом сезоне среди д/ч, пока, забивных не просматривается.
Цитата(Serg80 @ 18.9.2018, 16:57) *
Флегонтыч.
а так поднимать и наблюдать мотание - это не мое,
,

Павел а что ты у твоих наблюдаешь?С твоим отбором они должны раскрываться за две недели, так как в небе всего пара штук. А хищник то их точно в первую очередь повыбивает.

Сергей, не поверишь, легко пойдет голубь в лет, или нет я вижу с первых леток.
Почему пара штук, в небе, в первой партии был один, во второй уже пять, в третьей, думаю, еще больше наберется, а в следующем году еще больше, так помаленьку и отберем тех, кто быстро раскрываются по летке.
К стати, сегодня, с четырьмя голоногими, поднялся до средней и остался там, только один из 5-ти д/ч - это бурый, помнишь, я про него писал, когда он с первой летке сразу показал, что он будет легко летать, а остальные снизились и мотались в низу. Я к чему привожу этот пример, к тому что разные они, разные по летке и я выделяю тех, кто с тягой к полету, летку они должны набирать, максимум за месяц и то считаю, такой период долгий, а вот 2-3-и недели пойдет.
Цитата(Serg80 @ 18.9.2018, 16:57) *
Павел я только своё мнение высказал не более.Каждый пусть делает как считает нужным.Как Рихард написал с твоим опытом, мне бы лучше промолчать, да никак не получается.

Сергей, мой опыт такой же как и у вас всех, в сравнении с некоторыми, даже меньше, для Рихарда, конечно он весомый, так как он не имеет опыта работы с д/ч, а для тебя моё мнение, не чего не значит, ты сам имеешь не меньший опыт и тебе виднее с какой птицей и как работать.
Мы же просто высказываем своё мнение в отношении летки (тяги к полету) и всего лишь. Это дискуссия, а не навязывание в плане того "делай как я" smile.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.9.2018, 13:14) *
Вот посмотрите мои жёлтые начинают помаленьку. Смотреть пока не на что, только кувырки. Но и это они всего с недельку как показывают.А в небе уже месяца два. Это четыре ранних перед посадкой, четверо уже сели. Они помоложе, и кувыркаются реже.Летят запросто минут 30. Поднимаются примерно до средней. Когда начнутся щелчки то на игре вверх уходить будут. Те что по жёлтым идут точно.Они уже только у меня в нескольких поколений проверены.Теперь главное не потерять, а успеть догнать до конца. На той неделе ещё 12 жёлтых поднимал, сейчас уже 8 осталось. И это за один вечер. Одного угнал, другого забрал. И два покалечил. В голубятне сидят, не знаю поправятся или нет.
https://youtu.be/M3Vjc5otfjA

Сергей, привет !! Нормально летают и видно что игра в них есть, дальше будет интересней. лишь бы ястреб не побил..Все правильно. эти желтые к ноябрю будут уже показывать красоту.....А .Павел, я думаю не ошибается, он просто не то приветствует, вот в чем разница и это его выбор..Все мы разные и каждому нужно своё, просто не стоит одно ровнять с другим..
Владимирович
Хороши твои желтые.Сергей !!!
Владимирович
Всем.добрый день !! Сегодня утром поднял 28 штук двухчубых и все что по ним..(сорвал. можно и так сказать) ..чть сльней чем положено дует ветер..Сразу минус три, сейчас не хватает одного, двое вернулись....Еще позвонил товарищ с соседнего поселка, нашел моего гладкого уды, говорит ,приезжай, забирай..Забрал, это тоже не плохо..
Serg80
Флегонтыч.
Сергей, не поверишь, легко пойдет голубь в лет, или нет я вижу с первых леток.
,

Павел почему я должен не верить? Думаю это видит каждый.

Флегонтыч
а для тебя моё мнение, не чего не значит,
,

Здесь ты не прав. Я прислушиваюсь в принципе ко всем мнениям, но только это должен быть практик. А не когда то в прошлом у меня...
Но своё мнение конечно же тоже имею, думаю каждый имеет право.
Serg80
Флегонтыч ,
А в общем спасибо за взаимопонимание sm208.gif
Serg80
Владимирович ,

Сергей спасибо. Не знаю дотянут они до ноября или нет? Всера уже опять минус один.
Serg80
Владимирович
Сразу минус три, сейчас не хватает одного, двое вернулись....
,

У тебя там прям бермудский треугольник какой-то.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.9.2018, 17:36) *
Владимирович
Сразу минус три, сейчас не хватает одного, двое вернулись....
,

У тебя там прям бермудский треугольник какой-то.

Это точно, когда ездил забирать гладкого. товарищ сказал что знает двух человек у кого есть мои двухчубые. говорит просил вернуть за вознаграждение. ни кто даже слушать не захотел..не то что вернуть..Я уже писал за них, у одного живут с николаевскими и с ними парованы, у другого с почтарями, там еще есть и мой андижанец. тоже с почтаркой парован
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.