Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2019, 14:42) *
Всем привет.

И у меня такой же вопрос. Почему у тебя , Сергей, не гоняются 2-3-х летки?

Не остается их после осенне зимнего гона, но кривить душой не стану, при желании можно и оставить, только нет возможности их содержать, во первых это дополнительные помещения, все остальное впридачу..Оставить взрослых в питомнике совсем мало, не получится, так как в один день рискую остаться совсем без птицы..Таких голубей как я держу у нас нет и приобрести в случае чего нет возможности, вот и приходится страховаться и тащить лишний "груз" из взрослых негоняемых. Стараюсь и взрослых погонять в летний период, но это совсем другая картинка, так как все равно аккуратничаешь и прижимаешь, чтоб не потерять, а они как на зло теряются в первую очередь, ведь летят на много веселее чем молодые.В общем есть такая проблему у меня, как у кого ответить не могу
Владимирович
Флегонтыч !!! Пробовал гонять взрослых с молодежью, себе в убыток..хочешь или нет, но гонять их нужно отдельно, иначе из за кучности не успеваю отслеживать как пропадают взрослые.Наганиваем то пискунов обычно стайками, до определенного возраста..
Serg80
Владимирович
И зачем такой птице какие то точки и покрытия, вот приятно смотреть невооруженным глазом и все удовольствие доступно без проблем, не надо ни чего додумывать и домысливать...Молодец.Сергей, есть чему порадоваться !!!!

Сергей привет,
Спасибо большое. Так конечно всё видно прежде всего для телезрителя. Так все хотят смотреть, так получилось показать в этот раз. А вообще ведь если честно само красиво примерно на средней, ну или немного ниже. Там голуби намного лучше выкладываются. Но там нам просто напросто не снять так чтоб всем было видно.
Поэтому часто верю людям что говорят мол по 10 метров тянут, а показать не могут. Часто просто снять возможности нет. А потом что нибудь простенькое снимут и всем нравится . Надеюсь понимаешь о чём я пишу...
Serg80
Флегонтыч
И у меня такой же вопрос. Почему у тебя , Сергей, не гоняются 2-3-х летки?
,
Павел может вопрос ни мне, но выскажу своё мнение по этому поводу.
Чтоб гонять годовалых ну или ещё старше, надо в зиму под 100 на игре гнать. Тогда есть возможность кого-то сохранить. Ну или сейчас закрыть тот десяток что играет. А на что смотреть то? Опять же на тех что всё лето на хвосте катаются? Да надоедает как-то. Сегодня вот опять минус один. И опять такого что играл не плохо. Там ещё с десяток правда есть, но уж очень быстро они кончаются у меня.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.11.2019, 14:43) *
Петрович, привет !!! Я немножко с тобой не согласен, есть и от ежедневного взгона приятные ощущения, надо всего лишь чуть поменять места в пятерках или в десятках и сразу все меняется, вся картина становится иной.так же в нашем регионе, ветра меняются почти ежедневно, а иной раз и по нескольку раз в день.это тоже вносит в ряды птицы свои коррективы..
Хочу дополнить своими соображениями эту тему, ни кому не навязываю, лишь о себе..У меня все из за нехватки места и возможностей, так выглядит картина обрисованная .Петровичем. потому что как и у него в основном гоняется молодежь этого сезона, а вот если бы оставались на гон голуби уже годовалые или 2-3 летние, то ежедневный гон не казался бы таким шаблонным....но ведь тут больше вопросов к нам самим, чем к птице.


Владимирович
У меня на много проще.Из 18 шт.,кторые летают в 2 х партиях мне не один не нужен.На носу декабрь,а они только начали раскрываться,да мне и не нравится.каким способом они раскрываются.Мне просто нужно знать ,кого и в какой готовности я буду отдавать людям.А вот ещё 5 шт,это моя надежда на будущий год.Когда они в небе,то картинка совершенно другая
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 27.11.2019, 23:16) *
Владимирович
И зачем такой птице какие то точки и покрытия, вот приятно смотреть невооруженным глазом и все удовольствие доступно без проблем, не надо ни чего додумывать и домысливать...Молодец.Сергей, есть чему порадоваться !!!!

Сергей привет,
Спасибо большое. Так конечно всё видно прежде всего для телезрителя. Так все хотят смотреть, так получилось показать в этот раз. А вообще ведь если честно само красиво примерно на средней, ну или немного ниже. Там голуби намного лучше выкладываются. Но там нам просто напросто не снять так чтоб всем было видно.
Поэтому часто верю людям что говорят мол по 10 метров тянут, а показать не могут. Часто просто снять возможности нет. А потом что нибудь простенькое снимут и всем нравится . Надеюсь понимаешь о чём я пишу...

Доброе утро,Сергей !! /Конечно понимаю, ведь и у самого так есть, особенно по птице у которой нет посадочной игры, ближе к среднему они раскрываются как могут, а уж на посадке или на полтинничке уже как получится.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.11.2019, 6:54) *
Владимирович
У меня на много проще.Из 18 шт.,которые летают в 2 х партиях мне не один не нужен.На носу декабрь,а они только начали раскрываться,да мне и не нравится.каким способом они раскрываются.Мне просто нужно знать ,кого и в какой готовности я буду отдавать людям.А вот ещё 5 шт,это моя надежда на будущий год.Когда они в небе,то картинка совершенно другая

Петрович ! Так вот если гонять ежедневно этих пять штук из твоей надежды, то смотреть будет очень интересно и глаз замыливать они не будут, потому ,что каждый день одинакового полета не покажут,будет что нибудь с импровизацией или еще каким нибудь финтом..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.11.2019, 12:05) *
Петрович ! Так вот если гонять ежедневно этих пять штук из твоей надежды, то смотреть будет очень интересно и глаз замыливать они не будут, потому ,что каждый день одинакового полета не покажут,будет что нибудь с импровизацией или еще каким нибудь финтом..


Так из этой пятёрки и пошёл результат.Особенно начала выдавать чистая тасманка из под навоты.Уже начинаю беречь.Сегодня утром побоялся,что то как то вороны тревожно летали.

Владимирович
Это отлично. когда птица радует хозяина !!!
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей симпатичная тасманка👍👍
А не замечали такого феномена, что если берегёшь, реже выпускаешь то этот голубь в принципе уже не жилец. Там надо или закрыл вообще или гони каждый день. Сожрут то тоже, но не так обидно будет.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 28.11.2019, 13:56) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей симпатичная тасманка👍👍
А не замечали такого феномена, что если берегёшь, реже выпускаешь то этот голубь в принципе уже не жилец. Там надо или закрыл вообще или гони каждый день. Сожрут то тоже, но не так обидно будет.


Сегодня было первый раз утром.что прикрыл. Сейчас вечереет и собираюсь гонять голубей кучей.Я так всегда делаю,утром гоняю партиями,а вечером всех вместе.
Владимирович
Сергей !! Точно ты сказал, если начинаешь беречь, то голубь уже не жилец,даже если закрыл его..все равно он потом пропадет при первой возможности...Так обычно происходит с лучшими и с желтой мастью у меня...как не береги, все равно пропадет.
Андрей Юринов
Цитата(Андрей Юринов @ 28.11.2019, 14:03) *
Сегодня было первый раз утром.что прикрыл. Сейчас вечереет и собираюсь гонять голубей кучей.Я так всегда делаю,утром гоняю партиями,а вечером всех вместе.


А ещё ,более чем банально. От трёх пар были в основном самцы и мне они не нужны.А из этой пятёрки три голубки,в том числе и эта тасманка.Если я начинаю беречь,то я всегда сберегу-просто отсажу в плем отдел.Пока не кто не пропал/сплюнул через левое плечо/
Serg80
Закон подлости ведь ещё никто не отменял.
У меня три красных двухчубых на данный момент летает. Двое на хвост падают, один уже играл не плохо. Главное тот что играет, и летит легче всех. Когда вчера хищ красного захапал я даже и не подумал что именно этого. Так как другие во первых в линьке , а во вторых с ленцой немного. Когда опустились заметил что этот грёбанный закон опять сработал.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 28.11.2019, 15:26) *
Закон подлости ведь ещё никто не отменял.
У меня три красных двухчубых на данный момент летает. Двое на хвост падают, один уже играл не плохо. Главное тот что играет, и летит легче всех. Когда вчера хищ красного захапал я даже и не подумал что именно этого. Так как другие во первых в линьке , а во вторых с ленцой немного. Когда опустились заметил что этот грёбанный закон опять сработал.


Работает закон подлости ,не скрываю.Я оставлял чубатых из под 2х/ч как смертников.Чубарики все живые,а 4х 2х/ч потерял.Я почему такой смелый,да потому что не плохо подчистил небо над деревней.Свято место пусто не бывает и зная это завтра же эту тасманку отсажу
Владимирович
Петрович !! Правильно говоришь, но это когда отсадил и больше не беспокоишь, а если потом надумаешь прогнать по взрослому. чтоб птица раскрылась и показала красоту полета и игры,обычно теряешь в первую очередь...по крайней мере у меня так происходит..По этому то что отсаживаю в питомник пока не трогаю совсем,хоть и плохо это, но терплю..Как начну что то получать прогнозировано, так начну и питомник перепроверять, там уже будет более оправдано.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.11.2019, 19:41) *
Петрович !! Правильно говоришь, но это когда отсадил и больше не беспокоишь, а если потом надумаешь прогнать по взрослому. чтоб птица раскрылась и показала красоту полета и игры,обычно теряешь в первую очередь...по крайней мере у меня так происходит..По этому то что отсаживаю в питомник пока не трогаю совсем,хоть и плохо это, но терплю..Как начну что то получать прогнозировано, так начну и питомник перепроверять, там уже будет более оправдано.



Я могу тронуть только помесных голубей.которые мне понравились год назад,а тех,которые из под моих старых даже и в мыслях своих нет намёка.Может я её и не отсаживал,но у меня БОЛЬШАЯ чистка предстоит.Из под помесных голубок помоство мне не нравится,Вот и буду этих помесных голубок вместе с потомством убирать. Среди помесных есть гури,так она свой класс и через год подтвердила.Возможно ее оставлю и запарю с голубем из Киргизии.Они совершенно другие по крови голуби и пускай год живут, других кормят.Возможно и от них кого то в небе увижу
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.11.2019, 4:51) *
Я могу тронуть только помесных голубей.которые мне понравились год назад,а тех,которые из под моих старых даже и в мыслях своих нет намёка.Может я её и не отсаживал,но у меня БОЛЬШАЯ чистка предстоит.Из под помесных голубок помоство мне не нравится,Вот и буду этих помесных голубок вместе с потомством убирать. Среди помесных есть гури,так она свой класс и через год подтвердила.Возможно ее оставлю и запарю с голубем из Киргизии.Они совершенно другие по крови голуби и пускай год живут, других кормят.Возможно и от них кого то в небе увижу

Все возможно, по идее так и должно быть. Чтоб подлить другой крови, ведь не нужно десяток голубей,достаточно одного( одной) чтоб помешать кровь своих. Хотим мы этого или нет, а делать это нужно, здоровей птица будет..Только перед таким жестом все нужно проверить не однажды и начинать это с единичных вариантов, чтоб не наделать беды...это я так себе мыслю.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.11.2019, 3:23) *
Флегонтыч
И у меня такой же вопрос. Почему у тебя , Сергей, не гоняются 2-3-х летки?
,
Павел может вопрос ни мне, но выскажу своё мнение по этому поводу.
Чтоб гонять годовалых ну или ещё старше, надо в зиму под 100 на игре гнать. Тогда есть возможность кого-то сохранить. Ну или сейчас закрыть тот десяток что играет. А на что смотреть то? Опять же на тех что всё лето на хвосте катаются? Да надоедает как-то. Сегодня вот опять минус один. И опять такого что играл не плохо. Там ещё с десяток правда есть, но уж очень быстро они кончаются у меня.

Я же считаю, что мы, пока, не можем гонять полноценно двух/чубых 2-х-3-х леток, лишь по той причине, что, ну в частности у меня, нет ровного материала. что требует дополнительной осторожности.
Приведу пример на высоколетах, там у меня птица более-менее предсказуема и отработана, всего в этом сезоне было 7-мь пар, в том чуть побольше, что в том году 3-4-х леток гонял и прогонял, конечно, многих, что в этом году 2-х летку выгнал и не капли не переживаю, потому что оставшиеся мне дадут таких же, плюс из молодежи еще пары три останутся в племя. а куда их солить что ли.
А вот д/ч, я практически не кого не выгнал, кроме двух чубатых из под них, потому что. почти, всех племенных раздал и все надо начинать с начала и каждый голубь на счету, плюс я не знаю, что еще от них ожидать, вот напложу на следующий год и погоню молодежь, но опять же, стариков ретировать , возможно не буду.
Так что, если птица отработана и предсказуема, то и 2-3-х леток погонять можно. Но это, только, мое мнение.

Владимирович
Да, нормальное мнение, думаю все мы это понимаем, только по разным причинам не гоняем взрослых...По гладкой птице у меня их практически не остается на следующий год, а специально оставлять не вижу смысла...Уже лет пять-шесть, гоняю молодых до последнего. обычно хватает до нового года, мало кто остается и тех отдаю кому нибудь, так как голубки ни когда не задерживаются, а голуба есть в питомнике....По двухчубым так не получается и наверное не получится, потому что неоткуда подпитываться и не смогу так легко проганивать все , что есть по двухлеткам и старше...тут процесс затягивается по известным причинам, тоже я думаю понятным для тех кто занимается двухчубыми.
Андрей Юринов
Всем привет.
Прав ли я? Вот у меня в этом году от помесных пар я взял в течении сезона по шт.4-5 молодых.Естественно всех проверяю через небо. В разное время гона у некоторых молодых были признаки брака по игре.Естественно я этих молодых бракую.Но я такой человек, что я готов браковать и всех остальных братьев сестёр,которые не были замечены в "браке".Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 30.11.2019, 18:02) *
Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.

То это проявится по наследству в других. Совершенно верно Андрей Петрович.
В связи с чем вопрос. Зачем мешать, если результат прогнозируемый?
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 30.11.2019, 14:02) *
Всем привет.
Прав ли я? Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.


Прав на 10000% так и надо делать.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2019, 21:39) *
Всем привет.

То это проявится по наследству в других. Совершенно верно Андрей Петрович.
В связи с чем вопрос. Зачем мешать, если результат прогнозируемый?


Речь вообще не стоит мешать или не мешать? Вопрос состоит в другом ,браковать одного бракованного или всех одногнёздок с одним из родителей.В моём случае это помеси-родители и их отпрыски,пускай они хоть трижды хорошие по ЛИ качествам?
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 30.11.2019, 15:02) *
Всем привет.
Прав ли я? Вот у меня в этом году от помесных пар я взял в течении сезона по шт.4-5 молодых.Естественно всех проверяю через небо. В разное время гона у некоторых молодых были признаки брака по игре.Естественно я этих молодых бракую.Но я такой человек, что я готов браковать и всех остальных братьев сестёр,которые не были замечены в "браке".Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.


Андрей привет.

Я так понимаю что родители это голуби от которых вы хотели бы в дальнейшем получать потомство.То что в них обеих сидит этот,брак, это навряд ли.
Что ,есть, самец и что ,есть, самка и как и кому они передают свои положительные и отрицательные качества нам объяснил Виктор Чебоксары.Проанализируйте кто,что и как передает и кто \самец или самка\ что получает и
принимайте решение.Зима только началась, время еще есть.
,,Лес рубят-щепки летят,,- к нынешним голубям не относится.Поэтому я ни с Флегонтычем ни с valzyg не согласен.
Если денег д\х и ЛИ полная будка тогда что бы не заморачиваться можно и ,,рубать, всех подряд как предлагают. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 14:37) *
Андрей привет.

Я так понимаю что родители это голуби от которых вы хотели бы в дальнейшем получать потомство.То что в них обеих сидит этот,брак, это навряд ли.
Что ,есть, самец и что ,есть, самка и как и кому они передают свои положительные и отрицательные качества нам объяснил Виктор Чебоксары.Проанализируйте кто,что и как передает и кто \самец или самка\ что получает и
принимайте решение.Зима только началась, время еще есть.
,,Лес рубят-щепки летят,,- к нынешним голубям не относится.Поэтому я ни с Флегонтычем ни с valzyg не согласен.
Если денег д\х и ЛИ полная будка тогда что бы не заморачиваться можно и ,,рубать, всех подряд как предлогают. smile.gif


Одного из родителей,кто считается помесным и всю молодь из под них.Таких у меня 4 пары.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2019, 14:24) *
Одного из родителей,кто считается помесным и всю молодь из под них.Таких у меня 4 пары.


Вы уже сами все решили.
Владимирович
Я тоже так думаю как Василий !!! Этот разговор можно воспринять как шутейный....Если есть отличные, то на хрена те что хуже и если полна голубятня правильных игровых, то о чем речь, все что не в кайф убирать сразу...а если все таки идет поиск и мысль создать паралельно, отличную игровую птицу из помесных. то проверять надо всех и по лучшим продолжать работать, иначе ни когда ни чего кроме своих уже имеющихся не подберешь..Чисто теоретически конечно по правильному-убирать, но по жизни в реале, все нуждается в проверке и еще раз(даже несколько раз) в проверке.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 1.12.2019, 14:50) *
Я тоже так думаю как Василий !!! Этот разговор можно воспринять как шутейный....Если есть отличные, то на хрена те что хуже и если полна голубятня правильных игровых, то о чем речь, все что не в кайф убирать сразу...а если все таки идет поиск и мысль создать паралельно, отличную игровую птицу из помесных. то проверять надо всех и по лучшим продолжать работать, иначе ни когда ни чего кроме своих уже имеющихся не подберешь..Чисто теоретически конечно по правильному-убирать, но по жизни в реале, все нуждается в проверке и еще раз(даже несколько раз) в проверке.


Владимирович привет.
sm112.gif
Владимирович
Привет , Василий !!!
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 15:48) *
Вы уже сами все решили.


Конечно,но как всегда сработал закон подлости.От одной пары в четвёртом помёте полетел навоты.Он очень поздний,ещё не облиняло не одного пера,начал солидно раскрываться в небе.С набором игры ,начал уходить вверх. Завтра,если погода позволит,сниму видео
Василич-Краснодар
Всем привет!!!
https://radikal.ru/video/V61KgMhzMpW
сегодня утром
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 16:37) *
,,Лес рубят-щепки летят,,- к нынешним голубям не относится.Поэтому я ни с Флегонтычем ни с valzyg не согласен.
Если денег д\х и ЛИ полная будка тогда что бы не заморачиваться можно и ,,рубать, всех подряд как предлагают. smile.gif

Василий, вот тут я с вами согласен
Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 16:37) *
Что ,есть, самец и что ,есть, самка и как и кому они передают свои положительные и отрицательные качества нам объяснил Виктор Чебоксары.Проанализируйте кто,что и как передает и кто \самец или самка\ что получает и
принимайте решение.Зима только началась, время еще есть.

Понимаете, дело в том, у кого какой материал и кто какие приоритеты перед собой ставит.
Например как описывает Сергей.
Цитата(Владимирович @ 1.12.2019, 17:50) *
Если есть отличные, то на хрена те что хуже и если полна голубятня правильных игровых, то о чем речь, все что не в кайф убирать сразу...а если все таки идет поиск и мысль создать паралельно, отличную игровую птицу из помесных. то проверять надо всех и по лучшим продолжать работать,
Андрей Юринов
Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2019, 17:43) *
Конечно,но как всегда сработал закон подлости.От одной пары в четвёртом помёте полетел навоты.Он очень поздний,ещё не облиняло не одного пера,начал солидно раскрываться в небе.С набором игры ,начал уходить вверх. Завтра,если погода позволит,сниму видео



На следующее утро яро кинулся выполнять свои обещания,но ,увы помешал туман
https://youtu.be/dMin7pasaOo

А вот эту пару,о ком вёл речь так и не пугнул. После обеда во время гона пришлось с матёрым тетерей разбираться,так эту пару отдельно не пугнул.Стемнело.А сегодня сейчас туман ещё круче. Кстате самец с фото в составе 4х был на выставке в Красноярске и кто то из навоты набрал 93 балла.Возможно и он?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2019, 9:29) *
После обеда во время гона пришлось с матёрым тетерей разбираться,так эту пару отдельно не пугнул.

Андрей, да сколько у тебя этих тетерь-то, все разбираешься и разбираешься, на моем счету уже с 4-мя разобрался? sm66.gif
А у меня постоянный гость, самец, кажный день наведается, голуби к нему привыкли и я уже привык, что если голубь под ним не прогнется, то он его не возьмет, вот позавчера, один молодой, молоканный, прогнулся его не стало, но и тетери вчера не видел, мож подавился, а не желательно , если на его место придет самка, эти заразы нападают из под тишка, вот тогда, её-то, придется убирать, а так унас , с яшкой, взаимопонимание было.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2019, 10:05) *
Всем привет.

Андрей, да сколько у тебя этих тетерь-то, все разбираешься и разбираешься, на моем счету уже с 4-мя разобрался? sm66.gif
А у меня постоянный гость, самец, кажный день наведается, голуби к нему привыкли и я уже привык, что если голубь под ним не прогнется, то он его не возьмет, вот позавчера, один молодой, молоканный, прогнулся его не стало, но и тетери вчера не видел, мож подавился, а не желательно , если на его место придет самка, эти заразы нападают из под тишка, вот тогда, её-то, придется убирать, а так унас , с яшкой, взаимопонимание было.


Флегонтыч.
Я на медне у Андрея был и он, как хорошо воспитанный голубевод, начал гонять голубей.Погода была дрянь,я стоял на коленях и слёзно просил Андрея не гонять голубей.Слезам не поверил и начал,как он любит,по паре выкидывать голубей. И тут прилетела тетеря и начала гонять голубей.Я в ужасе закрыл глаза и меня осенила страшная догадка:-"Где бы Я не появился ,обязательно в небе ястреб".Вспомнил и твоё гостеприимство. Так вот ястреб, присмотрев себе ужин,ловко совершил атаку и кого то потащил в тополя через протоку.А Андрей продолжал выкидывать попарно голубей.И вот тут кульминация событий.Ястреб ,видимо,понял что он мало на ужин взял,взлетает и опять начинает охоту.Видя это,Андрей разозлился и показал ястребу кулак и съимитировал какой то приём из карате,Ястреб смиренно сложил крылья и спикировал под тополь,где его дожидался ужин .Одним словом за столько лет общения между человеком и птицей они понимают друг друга с полужеста.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2019, 18:23) *
Флегонтыч.
Я на медне у Андрея был и он, как хорошо воспитанный голубевод, начал гонять голубей.Погода была дрянь,я стоял на коленях и слёзно просил Андрея не гонять голубей.Слезам не поверил и начал,как он любит,по паре выкидывать голубей. И тут прилетела тетеря и начала гонять голубей.Я в ужасе закрыл глаза и меня осенила страшная догадка:-"Где бы Я не появился ,обязательно в небе ястреб".Вспомнил и твоё гостеприимство. Так вот ястреб, присмотрев себе ужин,ловко совершил атаку и кого то потащил в тополя через протоку.А Андрей продолжал выкидывать попарно голубей.И вот тут кульминация событий.Ястреб ,видимо,понял что он мало на ужин взял,взлетает и опять начинает охоту.Видя это,Андрей разозлился и показал ястребу кулак и съимитировал какой то приём из карате,Ястреб смиренно сложил крылья и спикировал под тополь,где его дожидался ужин .Одним словом за столько лет общения между человеком и птицей они понимают друг друга с полужеста.

Ну, Андрею она уже родная, да и голубей у него табун, сожрет кого и не заметит, smile.gif а у меня кажный голубь на счету, если съест, то заметно, да еще и жалко будет, если нужного, как сегодня, после резок, поднял белых бакинцев, в месте со столбовым, так именно в этот момент, прилетела тетеря, заметь, уже не самец, она то же мной пуганная, обходит мой участок гона, аж за 100-150м, при мне ,вроде, не кого не взяла, но именно столбового, после гона, я не досчитался, может придет конечно.....
valzyg
smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2019, 10:05) *
Всем привет.

Андрей, да сколько у тебя этих тетерь-то, все разбираешься и разбираешься, на моем счету уже с 4-мя разобрался? sm66.gif
А у меня постоянный гость, самец, кажный день наведается, голуби к нему привыкли и я уже привык, что если голубь под ним не прогнется, то он его не возьмет, вот позавчера, один молодой, молоканный, прогнулся его не стало, но и тетери вчера не видел, мож подавился, а не желательно , если на его место придет самка, эти заразы нападают из под тишка, вот тогда, её-то, придется убирать, а так унас , с яшкой, взаимопонимание было.


Флегонтыч.
Я как то в октябре выкладывал на обсуждение видео,в котором сделал не радостное для себя предположение.Я говорил, что в деревне исчезли дикари.В чердаке сельской больницы их всегда было около сотни.а сейчас НОЛЬ. Моя голубятня ,как я предполагал,стала единственной кормовой базой для тетери. Вот они и держат мой двор в поле своего зрения.
Владимирович
Петрович !!! Выход один, развести на ферме опять дикарей.. n (5).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 4.12.2019, 11:58) *
Флегонтыч.
Я как то в октябре выкладывал на обсуждение видео,в котором сделал не радостное для себя предположение.Я говорил, что в деревне исчезли дикари.В чердаке сельской больницы их всегда было около сотни.а сейчас НОЛЬ. Моя голубятня ,как я предполагал,стала единственной кормовой базой для тетери. Вот они и держат мой двор в поле своего зрения.

Я понял, просто, сколько этой заразы развелось, но нечего, сейчас подчистишь, зато по весне спокойно будет, пока сокол не придет, вот его зачистить не получиться.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 4.12.2019, 16:41) *
Всем привет.

Я понял, просто, сколько этой заразы развелось, но нечего, сейчас подчистишь, зато по весне спокойно будет, пока сокол не придет, вот его зачистить не получиться.

Привет всем,Флегонтыч, Андрей Петрович вот закралась мыслишка, есть аппараты отпугивающие крыс и мышей ультро-звуком, а почему бы не разработать такой аппарат отпугивать хищников, ну где то же есть такие лаборатории в России.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 8.12.2019, 0:32) *
Привет всем,Флегонтыч, Андрей Петрович вот закралась мыслишка, есть аппараты отпугивающие крыс и мышей ультро-звуком, а почему бы не разработать такой аппарат отпугивать хищников, ну где то же есть такие лаборатории в России.


Я думаю что то связано со звуком,есть в аэропортах.Над аэропратами же хищники и птицы не летают7 Может от постоянного звука самолётов на территории аэропорта птицы не летают?
ташкент
Цитата(Андрей Юринов @ 8.12.2019, 7:13) *
Я думаю что то связано со звуком,есть в аэропортах.Над аэропратами же хищники и птицы не летают7 Может от постоянного звука самолётов на территории аэропорта птицы не летают?

Летают ,я в аэропарту когдато работал, там с хищником на руке видел парня и разговаривал с ним .Говорил что работает по отпугиванию птиц.
фанат
Цитата(ташкент @ 8.12.2019, 8:33) *
Летают ,я в аэропарту когдато работал, там с хищником на руке видел парня и разговаривал с ним .Говорил что работает по отпугиванию птиц.

Всё правило не всегда на технику можно надеяться, птица не дура раз пройдёт второй а потом видя погони нет. И опять старые просторы, а когда по существует не пойдёт туда, а вот кто это не испытал и после первой реакции пойдёт туда... Как и у людей не обожло пронесло и опять туда интуиция n (30).gif sm183.gif sm183.gif
rihard
Цитата(фанат @ 11.12.2019, 4:37) *
Всё правило не всегда на технику можно надеяться, птица не дура раз пройдёт второй а потом видя погони нет. И опять старые просторы, а когда по существует не пойдёт туда, а вот кто это не испытал и после первой реакции пойдёт туда... Как и у людей не обожло пронесло и опять туда интуиция n (30).gif sm183.gif sm183.gif

Привет всем,правильно сказал, не обожгло и опять туда, но как же крысы и мыши уходят с огородов, складов и т.д. ультра звук отгоняет, показывали как кремль охраняют спецы, на руке сокол, но этот же сокол и голубей брать будет, ну а если поймать сокола и других хищных птиц, и на прямую поджарить огнём, их крики записать , и потом этот крик пустить в эфир, и если есть такая техника то ещё и ультразвуком, как думаете поможет, ну хотя бы на время гона, потом отключать и включать за пол часа до гона???
Василич-Краснодар
Отрывок из сегодняшнего гона, сели не все, одного забрал сокол. Но пока ещё терпимо, поэтому буду гонять.


https://radikal.ru/video/fdfPXa0XQq6
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.12.2019, 16:26) *
Отрывок из сегодняшнего гона, сели не все, одного забрал сокол. Но пока ещё терпимо, поэтому буду гонять.
https://radikal.ru/video/fdfPXa0XQq6

Привет Василич. Нормалек лет-игра. Вот скажи , какой отход у тебя по хищу за весь сезон? Т.е. сколько было в нагонке и сколько потерь по нему на сегодняшний день?
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2019, 16:38) *
Привет Василич. Нормалек лет-игра. Вот скажи , какой отход у тебя по хищу за весь сезон? Т.е. сколько было в нагонке и сколько потерь по нему на сегодняшний день?

Привет Флегонтыч! Я скажу так год на год не приходится. Вот в этом году за осенне - зимний период забрал может штук 5. У сотоварища он гоняет на даче это примерно от меня по прямой чуть более 11 км гораздо большие потери, причём забирает в основном ястреб бывает прямо с креста, у меня ястреба сейчас что - то не стало видно, хотя раньше был, но появились сокола может они ястребов вытеснили? Хотя вот совсем недавно пепельная голубка пропала днём отлетала а вечером смотрю её нет, грешу на ястреба. Ну а сколько за этот сезон я не точно не подсчитывал, весной хищник ещё берёт, ну и летом, как исключение. В том году видимо я соколов подкормил, как гонять так они уже тут как тут, бывает вдвоём охотятся. бывало пугну, иной раз и двух штук сразу забирали, вот тогда я переставал гонять.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2019, 16:25) *
Ну, Андрею она уже родная, да и голубей у него табун, сожрет кого и не заметит, smile.gif а у меня кажный голубь на счету, если съест, то заметно, да еще и жалко будет, если нужного, как сегодня, после резок, поднял белых бакинцев, в месте со столбовым, так именно в этот момент, прилетела тетеря, заметь, уже не самец, она то же мной пуганная, обходит мой участок гона, аж за 100-150м, при мне ,вроде, не кого не взяла, но именно столбового, после гона, я не досчитался, может придет конечно.....



Павел здравия вам ,

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=5Johg54Akgs
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.