Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
rihard
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.5.2016, 17:38) *
Да Сергей я часто так делал! И даже под тех же родителей! У несу под обагреватель на часик, они отходят , возвращаю в гнездо и все нормально . Ну а если не сидят родичи, бросают, тогда бывает и третим птинцом подкладываю лбой пае р и вытягивают без проблем !

Привет всем,все-таки замерз,прихожу с работы у обеих пар по яйцу,родителям по-фигу на детеныша,надо таких менять или избавляться,не успеют выкормить,на яйца гонит,путем и не кормят в это время,подкармливать приходиться. huh.gif
Андрей-Абакан
Цитата(rihard @ 17.5.2016, 15:54) *
Привет всем,все-таки замерз,прихожу с работы у обеих пар по яйцу,родителям по-фигу на детеныша,надо таких менять или избавляться,не успеют выкормить,на яйца гонит,путем и не кормят в это время,подкармливать приходиться. huh.gif


Секрет прост, дай им полную свободу и такая фигня как недокармливание бросание гнезд и плохое выкармлевание пройдет !! будут случаи редкие еденичные !
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.5.2016, 18:18) *
Секрет прост, дай им полную свободу и такая фигня как недокармливание бросание гнезд и плохое выкармлевание пройдет !! будут случаи редкие еденичные !

Да так оно и есть, здесь полностью с тобой согласен. Специально за это своим кормилкам даю жару так они после этого и слона выкормят.
rihard
Цитата(фанат @ 17.5.2016, 18:44) *
Да так оно и есть, здесь полностью с тобой согласен. Специально за это своим кормилкам даю жару так они после этого и слона выкормят.

Привет всем,спасибо за совет,а еще я заметил меньше корму надо давать,обычно иду на работу на двое суток,корм насыпаю чтобы осталось,а тут раза два урезал пайку,прихожу с работы все голубята накормлены,а корма нет,стал так делать так постоянно,все живые и сытые,и в лет идут.
фанат
Цитата(rihard @ 17.5.2016, 19:02) *
Привет всем,спасибо за совет,а еще я заметил меньше корму надо давать,обычно иду на работу на двое суток,корм насыпаю чтобы осталось,а тут раза два урезал пайку,прихожу с работы все голубята накормлены,а корма нет,стал так делать так постоянно,все живые и сытые,и в лет идут.

Rihard день добрый!
Ну откуда нам было знать, что вы их на одбой кормам снабжает.
Ибрагимыч
Цитата(rihard @ 17.5.2016, 19:02) *
Привет всем,спасибо за совет,а еще я заметил меньше корму надо давать,обычно иду на работу на двое суток,корм насыпаю чтобы осталось,а тут раза два урезал пайку,прихожу с работы все голубята накормлены,а корма нет,стал так делать так постоянно,все живые и сытые,и в лет идут.

biggrin.gif Рацион, это штука сурьёзная, птицу кормить и перекармливать НЕЛЬЗЯ!!!, как бы вы их даже фанатично не любили.
Лишняя горсть корма ВРЕД!!!. Что в маточнике, что в гонной-птица должна быть полу голодной.
И лететь будет, и кормить птенца лучше.
rihard
Цитата(Ибрагимыч @ 17.5.2016, 19:31) *
biggrin.gif Рацион, это штука сурьёзная, птицу кормить и перекармливать НЕЛЬЗЯ!!!, как бы вы их даже фанатично не любили.
Лишняя горсть корма ВРЕД!!!. Что в маточнике, что в гонной-птица должна быть полу голодной.
И лететь будет, и кормить птенца лучше.

Вот вот именно,я жалел, зима холодная,закаляешь должны быть сытые,в развод пошли,опять жалеешь,а получается себе и вредишь.
Андрей-Абакан
Цитата(rihard @ 17.5.2016, 17:02) *
Привет всем,спасибо за совет,а еще я заметил меньше корму надо давать,обычно иду на работу на двое суток,корм насыпаю чтобы осталось,а тут раза два урезал пайку,прихожу с работы все голубята накормлены,а корма нет,стал так делать так постоянно,все живые и сытые,и в лет идут.



Первое что я делаю когда прихожу комуто в гости ! Я смотрю как люди кормят птицу!
если корм лежит на полу или в кормушках 99% что птица вся будет ослабленая , летать такая птица не будет, все это с казки , кгда говорят, что мол сколько нужно столько и сест
Летать птица возможно будет , но хорошо летать не будет.

А то, что вы урезали пайку это правельно. Птица должна быть всегда немного голодная. и это уже 50% успеха в здоровье птинцов!
скажу за себя ,у меня падежа пискунов нету, в эти морозы, что были буквально неделю назад , не у мерло не одного малыша !
и у весх по два .. но вся птица весь племенной состав свободен тоесть птица вся в с вободном выгуле..... двери и летки закрываю уже в сумерках.
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.5.2016, 17:38) *
Первое что я делаю когда прихожу комуто в гости ! Я смотрю как люди кормят птицу!
если корм лежит на полу или в кормушках 99% что птица вся будет ослабленая , летать такая птица не будет, все это с казки , кгда говорят, что мол сколько нужно столько и сест
Летать птица возможно будет , но хорошо летать не будет.

А то, что вы урезали пайку это правельно. Птица должна быть всегда немного голодная. и это уже 50% успеха в здоровье птинцов!
скажу за себя ,у меня падежа пискунов нету, в эти морозы, что были буквально неделю назад , не у мерло не одного малыша !
и у весх по два .. но вся птица весь племенной состав свободен тоесть птица вся в с вободном выгуле..... двери и летки закрываю уже в сумерках.



Андрей, коллеги все верно говорите.
Меня што особо удевляет што все вед довно уже сказано и описано.
Надо толко хотеть услышать, прочитать и на ус намотать.

Рихард ето не к вам а к Андрею преведонам примере "полнын кормушки".



VALERIJ
Сегодня моя банда была особо голоднои.
Немного задержался.
Но прежде чем кормлю всегда должен катак почистить.
Так они меня чуть не порвали.
Прешлось поторопится.

Душанбины вобще борзые звери, и наруку, и на плечо, и в ведро.
Пока не накормил не оставили в пакое biggrin.gif
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.5.2016, 14:36) *
Если создать для жены условия как в квартире , то на земле будет ей куда комфортней ! Земля есть земля!



...создать для жены условия...
biggrin.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Мне ещё месяц костыли топтать.В гонный отдел на второй этаж залезть не могу,поэтому гоняю тех /просто пугаю/ вышел на вольер сверху.Гон получается не качественным.Сегодня ужаснулся,когда при таком скоротечном не продуманном гоне ,заметил что голуби многие уже вертятся.Без определённого лётного багажа это очень плохо.Набрав игру голуби будут не способны к полёту
Андрей-Абакан
Цитата(VALERIJ @ 17.5.2016, 23:00) *
Андрей, коллеги все верно говорите.
Меня што особо удевляет што все вед довно уже сказано и описано.
Надо толко хотеть услышать, прочитать и на ус намотать.

Рихард ето не к вам а к Андрею преведонам примере "полнын кормушки".


Да лет 5 назад я начал с талкиватся с таким явлением как полные кармушки, приезжаю к одному спрашиваю Летят ??? ответ без сомнений n (30).gif
ну приехал, пугнули взлетели 20 и сели .. Ну говорит пойдем покажу племенную птицу ,,, sm66.gif

Мужики не поверите посредине прям на пол вывалено ведро пшиници и ведро воды _ ( ПОИЛКА ДЛЯ КУР ) sm183.gif

я с прашиваю а зачем так кормишь , ответ Я им на неделю насыпаю и налеваю !! НУ и как говорю малышей много Да есть говорить штук десять , и это и 50 пар ....... sm184.gif чего еще говорить Я про болячки даже и не говорю !


VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.5.2016, 16:31) *
... посредине прям на пол вывалено ведро пшиници и ведро воды _ ( ПОИЛКА ДЛЯ КУР ) sm183.gif

я с прашиваю а зачем так кормишь , ответ Я им на неделю насыпаю и налеваю !! НУ и как говорю малышей много Да есть говорить штук десять , и это и 50 пар ....... sm184.gif чего еще говорить Я про болячки даже и не говорю !



Поивнт Андрей,
хорошо што нет Стандартов на садержание птицы.

Мне таких любителей не когда не понять.
А главное што они есть и думаю даже немало.

Ну если они для тебя уже нагрузка што раз в неделю кормиш,
резултатов нет, птица болная - трудно осознать шо по своей вине и
нахрена над ними далше издеватся?
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 18.5.2016, 15:31) *
Всем привет.
Мне ещё месяц костыли топтать.В гонный отдел на второй этаж залезть не могу,поэтому гоняю тех /просто пугаю/ вышел на вольер сверху.Гон получается не качественным.Сегодня ужаснулся,когда при таком скоротечном не продуманном гоне ,заметил что голуби многие уже вертятся.Без определённого лётного багажа это очень плохо.Набрав игру голуби будут не способны к полёту



Желаю вам побыстрее поправитца. sm208.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(VALERIJ @ 18.5.2016, 0:06) *
Но прежде чем кормлю всегда должен катак почистить.
Так они меня чуть не порвали.
Прешлось поторопится.

Валерий, для того что бы такого не было, у меня племенная и гонная голубятня из двух отсеков - самой голубятни и выгула (вольерчика).
Очень удобно, надо почистить, загнал голубей в один из отсеков и работай себе на здоровье, не кто не мешает.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 18.5.2016, 17:31) *
Без определённого лётного багажа это очень плохо.Набрав игру голуби будут не способны к полёту

Привет Андрей. Это почему так:- "Набрав игру голуби будут не способны к полёту"?
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.5.2016, 18:31) *
Да лет 5 назад я начал с талкиватся с таким явлением как полные кармушки, приезжаю к одному спрашиваю Летят ??? ответ без сомнений n (30).gif
ну приехал, пугнули взлетели 20 и сели ..

Андрей, если говорить о закормленности, а не о режиме кормления, то и закормленный голубь, если он летный, уйдет и ты его этим не удержишь. Недавно такого хряка, от Пауля, потерял, пришла погода, поднялся покрылся и не вернулся, не смотря на то, что был просто жирный, как утка.
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.5.2016, 18:31) *
Ну говорит пойдем покажу племенную птицу ,,, sm66.gif
Мужики не поверите посредине прям на пол вывалено ведро пшиници и ведро воды _ ( ПОИЛКА ДЛЯ КУР ) sm183.gif
я с прашиваю а зачем так кормишь , ответ Я им на неделю насыпаю и налеваю !! НУ и как говорю малышей много Да есть говорить штук десять , и это и 50 пар ....... sm184.gif чего еще говорить Я про болячки даже и не говорю !

Андрей - это даже не голубятники, а те которые, держат голубей, лишь бы были и таких полно, не стоит даже обсуждать в каких условия они содержат и уж тем более их птицу.
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 18.5.2016, 16:31) *
Всем привет.
Мне ещё месяц костыли топтать.В гонный отдел на второй этаж залезть не могу,поэтому гоняю тех /просто пугаю/ вышел на вольер сверху.Гон получается не качественным.Сегодня ужаснулся,когда при таком скоротечном не продуманном гоне ,заметил что голуби многие уже вертятся.Без определённого лётного багажа это очень плохо.Набрав игру голуби будут не способны к полёту


Да думаю что Разлетаются Яшка прилетит всех подымит n (30).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 19.5.2016, 6:57) *
Всем привет.

Валерий, для того что бы такого не было, у меня племенная и гонная голубятня из двух отсеков - самой голубятни и выгула (вольерчика).
Очень удобно, надо почистить, загнал голубей в один из отсеков и работай себе на здоровье, не кто не мешает.



Я частенько прибераюсь в присудствии Голубей, они у меня не пугливые сильно, не шарахаются так, что можно потихоньку судушки почистить !
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 19.5.2016, 5:57) *
Всем привет.

Валерий, для того что бы такого не было, у меня племенная и гонная голубятня из двух отсеков - самой голубятни и выгула (вольерчика).
Очень удобно, надо почистить, загнал голубей в один из отсеков и работай себе на здоровье, не кто не мешает.



Здравствуйте Флегонтыч,
правилно говорите - так гораздно легще.
Примерно так и планирую в будущем.
Я на новом месте пока еще не успел вольерчик достроить а в паролелном отсеке холостяки сидят.

Но лучше всего не опаздывать sm77.gif
Сам же их к режиму и рациону преучил.

VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 19.5.2016, 8:11) *
Я частенько прибераюсь в присудствии Голубей, они у меня не пугливые сильно, не шарахаются так, что можно потихоньку судушки почистить !



Андрей здравствуй,
так мои меня вообще нешарахаются.
Моих выводных всегда могу спокойно подаити и взять в руку, не смотря на пароду типплер, бакин, СА, СК ...
Просто в выше мной описанои ситуации удивило што белые Душанбинцы, не мои выводные, Андрей "Фанат" с птичкои помог,
комне всегда быле на дистанции а тут вдруг прям на меня и комне лезли.

Хочу добавить, ето меня не раздрожает у меня часто такие голуби што садятся сами мне на пличо, голову, руки без обучение и дресировки.
Я в такой ситуации просто сам немного напрежоныи потомушто знаю што мои пернатые друзья жрать хотят.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 20.5.2016, 8:38) *
Сам же их к режиму и рациону преучил.

Приветсвую Валерий. Согласен - режим святое. Иногда выпадешь из режима, по обстоятельствам, сразу на птенцах сказывается у летных на летке.
Беспалов Александр
Андрей-Абакан ,
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.5.2016, 18:18) *
Секрет прост, дай им полную свободу и такая фигня как недокармливание бросание гнезд и плохое выкармлевание пройдет !! будут случаи редкие еденичные !

Андрей,совершенно верно,хочу только добавить,нужно всех гонять,не зависимо на яйцах или на птенцах.Инстинкт сохранения потомства на много выше,чем,когда голуби в заперти.
Беспалов Александр
rihard ,
Цитата(rihard @ 17.5.2016, 19:02) *
Привет всем,спасибо за совет,а еще я заметил меньше корму надо давать,обычно иду на работу на двое суток,корм насыпаю чтобы осталось,а тут раза два урезал пайку,прихожу с работы все голубята накормлены,а корма нет,стал так делать так постоянно,все живые и сытые,и в лет идут.

И вы тоже очень правы!
Беспалов Александр
Ибрагимыч ,
Цитата(Ибрагимыч @ 17.5.2016, 19:31) *
Рацион, это штука сурьёзная, птицу кормить и перекармливать НЕЛЬЗЯ!!!, как бы вы их даже фанатично не любили.
Лишняя горсть корма ВРЕД!!!. Что в маточнике, что в гонной-птица должна быть полу голодной.
И лететь будет, и кормить птенца лучше.

Сань,ну как тут тебя не поддержать? Прав как никогда! А то многие кормят голубей как свиней и ждут благородного результата?!
Флегонтыч
Цитата(Беспалов Александр @ 24.5.2016, 11:29) *
Андрей-Абакан ,
Андрей,совершенно верно,хочу только добавить,нужно всех гонять,не зависимо на яйцах или на птенцах.Инстинкт сохранения потомства на много выше,чем,когда голуби в заперти.

Конечно Александр Валентинович, после ваших советов нестись некому будет. Думаю тут индивидуально, дает хищ вести такое содержание, ради Бога - нет, то не каких гонок племенных. Все очень просто.
Флегонтыч
Ибрагимыч ,
Цитата(Ибрагимыч @ 17.5.2016, 19:31) *
Рацион, это штука сурьёзная, птицу кормить и перекармливать НЕЛЬЗЯ!!!, как бы вы их даже фанатично не любили.
Лишняя горсть корма ВРЕД!!!. Что в маточнике, что в гонной-птица должна быть полу голодной.
И лететь будет, и кормить птенца лучше.

Цитата(Беспалов Александр @ 24.5.2016, 11:33) *
Ибрагимыч ,
Сань,ну как тут тебя не поддержать? Прав как никогда! А то многие кормят голубей как свиней и ждут благородного результата?!

На счет кормежки маточника, согласен, чем голодней, тем лучше кормят, а вот насчет летной птицы, уточняю - летной, а не гонной, то тут, если режим кормежки сбил, то это повлияет на летку, а так, даже закормленные упрут и хрен остановишь, могу судить по иранцам и бакинцам.
Беспалов Александр
Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 24.5.2016, 13:32) *
На счет кормежки маточника, согласен, чем голодней, тем лучше кормят, а вот насчет летной птицы, уточняю - летной, а не гонной, то тут, если режим кормежки сбил, то это повлияет на летку, а так, даже закормленные упрут и хрен остановишь, могу судить по иранцам и бакинцам.

Павел Флегонтович,и с вами тоже соглашусь.Но вот с " даже закормленные упрут",не соглашусь.Соглашусь,когда голуби сытые и кормятся в определенное время.Ожиревшие,отягощенные зобом никогда не полетят.Режим гона,режим кормления,должны соблюдаться.
Беспалов Александр
Цитата(Флегонтыч @ 24.5.2016, 13:27) *
Конечно Александр Валентинович, после ваших советов нестись некому будет. Думаю тут индивидуально, дает хищ вести такое содержание, ради Бога - нет, то не каких гонок племенных. Все очень просто.

Павел Флегонтович,нестись будут и еще как.Только вот продолжительность их полета уменьщится. А хищ,ну что с ним сделаешь,он выполняет свои обязанности и очень хочется ему кушать,особенно голубей из Средней Азии,но не среднеазиатских.
Андрей Юринов
Цитата(Беспалов Александр @ 24.5.2016, 15:59) *
Флегонтыч ,
Павел Флегонтович,и с вами тоже соглашусь.Но вот с " даже закормленные упрут",не соглашусь.Соглашусь,когда голуби сытые и кормятся в определенное время.Ожиревшие,отягощенные зобом никогда не полетят.Режим гона,режим кормления,должны соблюдаться.


Буквально вчера открывал тему голубей в Украине.Смотрел видео одного коллеги с Украины.как он перед гоном обильно кормит своих николаевских и шт 50 отправляет в небо.Отстояли в точке 3 часа.
Ибрагимыч
Парни.
Вот что еще есть сказать, говорю только за свой катак.
Я в начале гона сажаю птицу на конкретную диету-не чего лишнего.
После истечения срока в месяц, сколько бы я не насыпал корму, они не переедают.
К примеру сыпану в непонятках на трое суток, так они его трое суток и поглощают, уверяю вас-не жрут лишнего.
Что и облегчает процесс кормления. А уж какое зерно и в каких пропорциях, это уже вторая серия.
Третья серия, это вода.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2016, 18:12) *
Буквально вчера открывал тему голубей в Украине.Смотрел видео одного коллеги с Украины.как он перед гоном обильно кормит своих николаевских и шт 50 отправляет в небо.Отстояли в точке 3 часа.

Андрей Вы совершенно правы украинские голубеводы перед полётом кормят своих николаевских. Опытные гонщики корм может и сыпят обильно, но не дают голубям насыщаться до полных зобов они определяют степень насыщения, как правило по интенсивности поедания зерна. В какой - то момент кормушка с остатками пищи убирается. Такое предполётное кормление объясняется тем, что голодная птица долго летать не хочет, точно также как и с полным набитым зобом. Ну а если кого - то устраивает 1 - 3 часа полёта, то может и так, как вы видели в ролике.
Василич-Краснодар
Цитата(Ибрагимыч @ 24.5.2016, 18:41) *
Парни.
Вот что еще есть сказать, говорю только за свой катак.
Я в начале гона сажаю птицу на конкретную диету-не чего лишнего.
После истечения срока в месяц, сколько бы я не насыпал корму, они не переедают.
К примеру сыпану в непонятках на трое суток, так они его трое суток и поглощают, уверяю вас-не жрут лишнего.
Что и облегчает процесс кормления. А уж какое зерно и в каких пропорциях, это уже вторая серия.
Третья серия, это вода.

Ибрагимыч приветствую Вас. Теперь по кормёжке согласен с тем, что если корм лежит постоянно или его насыпано очень много, то голуби не будут набивать им зобы до отвала. Мне приходится практиковать на одной из отдалённых вольерных голубятен такое кормление по причине того , что не могу туда ежедневно приезжать и порой по двое - трое суток отсутствую. Скажу так, при таком методе кормления и вольерном содержании довольно часто пискуны недокормлены. Поэтому часто в гнезде приходится оставлять одного птенца, да и одного порой кормить не хотят. Отсутствует чёткая взаимосвязь присущая особенно лётным голубям, при разовых регулярных кормлениях - когда голуби поели хорошо сами и тут - же пошли кормить досыта своих писклят.
VALERIJ
Цитата(Ибрагимыч @ 24.5.2016, 16:41) *
Парни.
Вот что еще есть сказать, говорю только за свой катак.
Я в начале гона сажаю птицу на конкретную диету-не чего лишнего.
После истечения срока в месяц, сколько бы я не насыпал корму, они не переедают.
К примеру сыпану в непонятках на трое суток, так они его трое суток и поглощают, уверяю вас-не жрут лишнего.
Что и облегчает процесс кормления. А уж какое зерно и в каких пропорциях, это уже вторая серия.
Третья серия, это вода.



Всем sm112.gif ,
Ибрагимыч а можно третью серию по подробнее? biggrin.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.5.2016, 20:46) *
Ибрагимыч приветствую Вас. Теперь по кормёжке согласен с тем, что если корм лежит постоянно или его насыпано очень много, то голуби не будут набивать им зобы до отвала. Мне приходится практиковать на одной из отдалённых вольерных голубятен такое кормление по причине того , что не могу туда ежедневно приезжать и порой по двое - трое суток отсутствую. Скажу так, при таком методе кормления и вольерном содержании довольно часто пискуны недокормлены. Поэтому часто в гнезде приходится оставлять одного птенца, да и одного порой кормить не хотят. Отсутствует чёткая взаимосвязь присущая особенно лётным голубям, при разовых регулярных кормлениях - когда голуби поели хорошо сами и тут - же пошли кормить досыта своих писклят.

Согласен Алексей Васильевич, так оно и есть, но Ибрагимыч, другое имел ввиду, как я понял. У голубей , как и у людей, есть те кто переедают и жиреют, а есть те кто всегда в норме, или худой как дрищ, потому что от природы таким родился.

Флегонтыч
Цитата(Беспалов Александр @ 24.5.2016, 14:01) *
Павел Флегонтович,нестись будут и еще как. А хищ,ну что с ним сделаешь,он выполняет свои обязанности и очень хочется ему кушать,особенно голубей из Средней Азии,но не среднеазиатских.

Да ему по хрен, каких голубей кушать, среднеазиатских, или из Средней Азии, просто после того , как он их отведает, нестись не кому будет, я вот про это.
Ибрагимыч
Цитата(VALERIJ @ 25.5.2016, 0:09) *
Всем sm112.gif ,
Ибрагимыч а можно третью серию по подробнее? biggrin.gif

Приветствую, а вторая серия не интересует?.
По третьей серии надо напречь Карпова Александра, у него есть такая птица как (типплер) так у них
ваше своя методика-поения.
Вот и надо если что разобраться с водой, почему с ним?, потому что она тема воды касается птицы (долго лета).
Я не имею в виду (кура-образных) пород голубей, тем все ровно когда пить и жрать.

rihard
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2016, 8:48) *
Да ему по хрен, каких голубей кушать, среднеазиатских, или из Средней Азии, просто после того , как он их отведает, нестись не кому будет, я вот про это.

Привет всем,Фдегонтыч согласен с тобой,ему действительно пофиг кого жрать,два дня гоняю по два голубя теряю,обидно, не успел полюбоваться и скормил. n (30).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(rihard @ 25.5.2016, 19:25) *
Привет всем,Фдегонтыч согласен с тобой,ему действительно пофиг кого жрать,два дня гоняю по два голубя теряю,обидно, не успел полюбоваться и скормил. n (30).gif

Геннадий Петрович, не огорчайся тебе до меня еще далеко, я за весну 19-ть прогонял, и только двух успел прикрыть. Сейчас новую партейку наганиваю, так что догоняй. smile.gif
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 26.5.2016, 9:57) *
Геннадий Петрович, не огорчайся тебе до меня еще далеко, я за весну 19-ть прогонял, и только двух успел прикрыть. Сейчас новую партейку наганиваю, так что догоняй. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч я начинаю привыкать к потерям,сейчас вторая партия готова к СТОЛУ сокола,хотя-бы обгонять дал не знаю.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 29.5.2016, 7:29) *
Привет всем,Флегонтыч я начинаю привыкать к потерям,сейчас вторая партия готова к СТОЛУ сокола,хотя-бы обгонять дал не знаю.


Таскайте своих питомцев к Флегонтычу на вечерний год при фонарях.Классно да,только по озвучке от игры определять местонахождение голубей в небе n (36).gif
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2016, 17:16) *
Таскайте своих питомцев к Флегонтычу на вечерний год при фонарях.Классно да,только по озвучке от игры определять местонахождение голубей в небе n (36).gif

Привет всем, я-бы с удовольствием,но это ему лучше отдать их,а он не возьмет,там своих надо наганивать,опять с нуля начинать,а-тут еще и я со своим огузком.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 29.5.2016, 16:27) *
Привет всем, я-бы с удовольствием,но это ему лучше отдать их,а он не возьмет,там своих надо наганивать,опять с нуля начинать,а-тут еще и я со своим огузком.


Принёс,погонял и унёс sm178.gif
Fikrat
Всех приветствую !!! Вчера по снимал первые выводки !!! правда хвалиться особо нечем хоть летят !!! Сегодня жёлтая в одиночку ушла выше средней высоты ! Думаю жизнь наладиться !

Андрей-Абакан
Цитата(Fikrat @ 1.6.2016, 15:23) *
Всех приветствую !!! Вчера по снимал первые выводки !!! правда хвалиться особо нечем хоть летят !!! Сегодня жёлтая в одиночку ушла выше средней высоты ! Думаю жизнь наладиться !



Fikrat
Здравия тебе , мне у тебя Я сельки понравились малышей тоже с раних дней к улеце приучаешь ?
или так, для сеемки посадил ?
Serg80
Fikrat ,
Привет.
Да , костяк уже не маленький.А ещё пол выводного сезона впереди. Сколько по времени летят,и как высоко поднимаются???
Fikrat
Андрей-Абакан ,
День добрый ! первые выводки летят ! а вторых выношу во первых для осадки летающих , во вторых чтоб привыкали к кругу , в третьих пусть проветриться немного !!!
Serg80 ,
Летят не долго минут 15 -20 ! Одна жёлтенькая начала игру брать поднимается выше средней высоты ! сегодня подождал пол часа и уехал на работу сколько отлетала не могу сказать ! так это пока из 16 пискунов одна начала так ходить! мои уже сели по третьему разу !!! так что выводной сезон буду после третьих завязывать !!! возьму с некоторых пар дай бог ! и гонять старых и молодых !!!
Serg80
Fikrat ,
За три выводка мне не реально даже молодёжи на всю зиму набрать. У меня всего 11 пар в маточнике, и то с под некоторых всего по паре хочу взять.
Фикрат покажи эту жёлтую на фото,она двухчубая?
У меня тут такое случилось.Один молодой белый дч не плохо игру набирать стал.Но две недели назад уезжал на неделю.После недельного перерыва он клубить начал.Правда не до земли,но переворотов по 6-10 за раз.Обычно с такими даже и не заморачиваюсь.Так вот и его вчера в руке крутил ,вертел.Но вид у него больно хороший, думаю подожду ещё с недельку.А сегодня шугнул всех,и его с ними.Смотрю один белый оторвался,и играет главное не плохо.Опускается точно этот.Про провороты и следа нету.Вот так тоже бывает...Думаю ещё бы с неделю и точно убрал бы.
Теперь думаю с каждым днём набирать будет.Главное чтоб в забой не ушёл.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 2.6.2016, 15:34) *
...Думаю ещё бы с неделю и точно убрал бы.
Теперь думаю с каждым днём набирать будет.Главное чтоб в забой не ушёл.

Сергей главное, что бы снова клубить не начал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.