Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Еще парочку покажу, выводки этого года..
Владимирович
Владимирович

Прошу прощения, что дважды одного и того же,это ноут у меня не слушается. либо руки не оттуда..
Владимирович
Это второй
Владимирович
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.10.2017, 17:34) *
Привет,Флегонтыч !!! Нет. мой, страхуюсь на всякий случай, на пару -тройку дней.Он с прошлого сентября закрыт был в вольере. очень похож был на девочку, вот и прикрыл рано.Но в паровку за весь сезон не пошел, теперья его выпустил на волю и подвязал на всякий случай, ястреба ведь проведуют сейчас каждый день. чтоб сразу не рванул к "врагам "..пусть чуток по двору походит и на крыше посидит, хоть вспомнит как в "общак " заходить.

Сергей не пойму от куда у них такие черные (смоляные) клювы? Если по юриновским, то у меня есть его голуби, но с таким клювом нет. У меня черные, из под бурых, и те со светлыми клювами выходят.
Очень интересно увидеть, кто дает такой клюв.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.10.2017, 17:57) *

Прошу прощения, что дважды одного и того же,это ноут у меня не слушается. либо руки не оттуда..

Вот этот похож на метиса.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2017, 17:22) *
Сергей не пойму от куда у них такие черные (смоляные) клювы? Если по юриновским, то у меня есть его голуби, но с таким клювом нет. У меня черные, из под бурых, и те со светлыми клювами выходят.
Очень интересно увидеть, кто дает такой клюв.

мама у нее по сизому голубю, отсюда и нос черный..папа по савзы хаккя
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2017, 17:23) *
Вот этот похож на метиса.

А эта, по сизой голубке прошлогоднего вывода и по гури чубатого...одногнездка этого птенца- светло ореховый чубатый....А первый вывод из по этой пары-киш миш чубатый.
Еще в этом птенце замешана моя белая голубка(носорог),я ее как то выставлял, страшненькая такая..Будем говорить, что она является бабкой ему.Но таклой там и не пахнет.Может с кем то и билась ранее. она у меня из Крыма.
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей сейчас посмотрел ваши ролики с гури. Если вы за каждого забивного так переживать будете то долго не проживёте.У меня если какой то забивной по ветру в сторону уходит я за ним не бегаю. Переживаю только этот день когда исчезнет. На второй день уже думаю что так и лучше. Чтоб на следующий год с его молодёжью так не мучается.
Serg80
Владимирович ,
Сергей а что они в небе показывают? На вид нормальные, такие летать должны.
Serg80
https://youtu.be/bGmFU4asj8w
Сегодня поголовье опять немного уменьшил. Теперь осталось примерно 30 в небе. Хоть бы до февраля дотянуть. Но с другой стороны выводной сезон можно как положено в январе стартовать.
Я тут Василичу пару дней назад про своего старого белого чубатого писал, что за выход по 12 раз делал с приличной тягой. Я его три года подряд с одной и той же дочкой паровал, и не одного путёвого молодого не взял.В этом году решил с другой дочкой спаровать, она по хуже первой по игре. Взял всего одного чубатого за весь сезон, и того только в августе. Голубь уже очень редко заряжает. Теперь этот чубатый уже тянуть не плохо начинает. За три года с лучшей дочкой блин ни одного такого не было. Вот так всё не просто получается.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 31.10.2017, 6:19) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей сейчас посмотрел ваши ролики с гури. Если вы за каждого забивного так переживать будете то долго не проживёте.У меня если какой то забивной по ветру в сторону уходит я за ним не бегаю. Переживаю только этот день когда исчезнет. На второй день уже думаю что так и лучше. Чтоб на следующий год с его молодёжью так не мучается.


'Serg80'
Я так и делаю и за лысых не переживаю,а за голубем в степь сходил только ради видео.Ч то у меня и получилось.Этот голубь прилетел во преки моим ожиданиям.Сегодня его подметил и в небо .Явного забоя не какого.У меня в настоящее время какой то бздык на организацию видео,снимаю всё что нужно и не нужно.Сейчас бы дождаться,когда 2х/ч на игру вставать закончат,показать вам да убрать.С лысыми буду разбираться
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 31.10.2017, 4:24) *
Владимирович ,
Сергей а что они в небе показывают? На вид нормальные, такие летать должны.

Доброе утро.Сергей !! Именно эти еще ни чего не показывают, лентяйничают и увиливают от полетов.Они у меня из последнего выводка, если не ошибаюсь, то первые числа августа. Быстро попали в линьку, не успев встать на крыло как им положено..Старшие летают не плохо, с игрой у всех одинаково не получается. отбираю то что мне нравится.но они и теряются в первую очередь...Сергей сами они летят на много хуже чем с гладкими..Мой опыт по двухчубым подсказывает. что слишком рано я жду результатов. по двухчубым так быстро как хочется не получается..Но я доволен тем, что у многих присутствует игра, а это уже для меня -отлично, остальное дело времени.Есть по этому сезону уже три штучки, которые налетывали до полтора часа и с игрой у них порядок, до десятка конечно не бьют, но по три-четыре раза вполне, иногда и больше..Одного правда успел порвать ястреб. но домой он смог вернуться. я ему заштопал зоб и кожу там где осталась, выжил, но гонять я его перестал, пусть сидит , оставлю в разведение..Только похоже что все три будут голубами..голубок не хватает катастрофически..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 31.10.2017, 4:54) *
https://youtu.be/bGmFU4asj8w
Сегодня поголовье опять немного уменьшил. Теперь осталось примерно 30 в небе. Хоть бы до февраля дотянуть. Но с другой стороны выводной сезон можно как положено в январе стартовать.
Я тут Василичу пару дней назад про своего старого белого чубатого писал, что за выход по 12 раз делал с приличной тягой. Я его три года подряд с одной и той же дочкой паровал, и не одного путёвого молодого не взял.В этом году решил с другой дочкой спаровать, она по хуже первой по игре. Взял всего одного чубатого за весь сезон, и того только в августе. Голубь уже очень редко заряжает. Теперь этот чубатый уже тянуть не плохо начинает. За три года с лучшей дочкой блин ни одного такого не было. Вот так всё не просто получается.

На мой вкус.Сергей, надо было оставить пару птенцов разнополых от паровки отца с дочкой, не взирая ни на что,хотя отобрав как лучших из того что видел и пропустить их с ближайшими родственниками по линии голуба..а уже по полученным деткам смотреть результат..Ведь отец с дочкой дают вполне близкую кровь(насыщенную будем говорить). они могут и не показать результат, но нести в себе хорошую базу для дальнейшей работы. По всем одинаково не бывает конечно. но надо пробовать.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 31.10.2017, 4:54) *
https://youtu.be/bGmFU4asj8w
Сегодня поголовье опять немного уменьшил. Теперь осталось примерно 30 в небе. Хоть бы до февраля дотянуть. Но с другой стороны выводной сезон можно как положено в январе стартовать.
Я тут Василичу пару дней назад про своего старого белого чубатого писал, что за выход по 12 раз делал с приличной тягой. Я его три года подряд с одной и той же дочкой паровал, и не одного путёвого молодого не взял.В этом году решил с другой дочкой спаровать, она по хуже первой по игре. Взял всего одного чубатого за весь сезон, и того только в августе. Голубь уже очень редко заряжает. Теперь этот чубатый уже тянуть не плохо начинает. За три года с лучшей дочкой блин ни одного такого не было. Вот так всё не просто получается.

Хорошее видио . весело птичка смотрится!!! Сергей, ты замечаешь разницу в полете и игре у птицы.от погодных условий или это только у меня так.?.Иной раз птица летает на сотке и почти не играет.даже если в небе и находятся более полу часа, а иногда сами лезут вверх и игра на много лучше .и количество ударов при столбе ( или тяге) увеличивается.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 9:24) *
На мой вкус.Сергей, надо было оставить пару птенцов разнополых от паровки отца с дочкой, не взирая ни на что,хотя отобрав как лучших из того что видел и пропустить их с ближайшими родственниками по линии голуба..а уже по полученным деткам смотреть результат..Ведь отец с дочкой дают вполне близкую кровь(насыщенную будем говорить). они могут и не показать результат, но нести в себе хорошую базу для дальнейшей работы. По всем одинаково не бывает конечно. но надо пробовать

Владимирович ,У меня аналогичная ситуация перепробывал всё лучший результат дают внучки,правнучки,дваюрдные племяницы.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 30.10.2017, 14:54) *

Владимирович привет ! Неплохой куран, Крылья правда сброшены. или это он так просто вышел на фото.
Василич-Краснодар
Приветствую всех участников. У нас похолодало идут дожди, хищник пришёл в город , каждый раз атакует, такое впечатление, что сидит и ждёт когда я пугну гололубей, за последние три дня минус 2 и один пришёл с разорваным зобом. Пришлось кое кого прикрыть, оставил для гона десяток позднячков смертников. Там среди них пока никто толком ничего не показывает, как у кого - нибудь прорежет то выставлю видео.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 30.10.2017, 15:00) *



Владимирович привет.Оба хороши. Тем более знаю предков.
С удовольствием бы поменялся на второго голубя\курана\ если была бы возможность.
У меня тоже ,,юриновский,, такого в этом году сделал.Но не выжил.

У Вас еще больше двухчубых вышло чем у меня.Значит дело пошло. n (5).gif
Белов Василий
[quote name='Serg80' date='31.10.2017, 5:54' post='146053']
https://youtu.be/bGmFU4asj8w


n (5).gif
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 31.10.2017, 9:49) *
Владимирович ,У меня аналогичная ситуация перепробывал всё лучший результат дают внучки,правнучки,дваюрдные племяницы.

Добрый день. Александр !!! Я по этому и написал так, у меня тоже иной раз такое случается и вариант с внучками куда лучше чем с детками..но утверждать не берусь, у каждого это по своему..
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 31.10.2017, 11:31) *
Владимирович привет ! Неплохой куран, Крылья правда сброшены. или это он так просто вышел на фото.

Привет. Василич !! Он нормально выглядит,это так получилось..они у меня не хотят позировать, пока хоть как то впоймаю в кадр. наиграюсь сполна.мечутся по клетке и бьются об стенки, ни как не хотят фоткаться....Я удивляюсь иной раз, как у людей получается фотографировать голубей в спокойном состоянии. у меня все как бешеные, ни минуты спокоя когда я в голубятне, не говоря за клетку...только вечером после кормления уже более спокойны.
Владимирович
Белов Василий !! Добрый день.!! Вот и я про то, что можно бы было и обменяться кое чем, чтоб дело пошло. но как все это протащить в такое время.?????
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 13:39) *
Привет. Василич !! Он нормально выглядит,это так получилось..они у меня не хотят позировать, пока хоть как то впоймаю в кадр. наиграюсь сполна.мечутся по клетке и бьются об стенки, ни как не хотят фоткаться....Я удивляюсь иной раз, как у людей получается фотографировать голубей в спокойном состоянии. у меня все как бешеные, ни минуты спокоя когда я в голубятне, не говоря за клетку...только вечером после кормления уже более спокойны.


Я своих когда фотографирую то по 20-30 кадров на одного трачу.Дикари.Видно это заразное. smile.gif
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 13:43) *
но как все это протащить в такое время.?????


Х\з
Андрей Юринов
Всем привет.
Видимо вчерашний ветер научил моего гури в пробое.как правильно летать.Сегодня поднялся и без проблем.
https://youtu.be/iGL7oGgS9gs
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 31.10.2017, 13:46) *
Всем привет.
Видимо вчерашний ветер научил моего гури в пробое.как правильно летать.Сегодня поднялся и без проблем.
https://youtu.be/iGL7oGgS9gs

Андрей !!
Вот и отлично !!! Хороша стайка !!! красиво смотрится когда голуби отстреливают от стаи с игрой, красотень !!!!
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 31.10.2017, 5:54) *
https://youtu.be/bGmFU4asj8w
Сегодня поголовье опять немного уменьшил. Теперь осталось примерно 30 в небе. Хоть бы до февраля дотянуть. Но с другой стороны выводной сезон можно как положено в январе стартовать.
Я тут Василичу пару дней назад про своего старого белого чубатого писал, что за выход по 12 раз делал с приличной тягой. Я его три года подряд с одной и той же дочкой паровал, и не одного путёвого молодого не взял.В этом году решил с другой дочкой спаровать, она по хуже первой по игре. Взял всего одного чубатого за весь сезон, и того только в августе. Голубь уже очень редко заряжает. Теперь этот чубатый уже тянуть не плохо начинает. За три года с лучшей дочкой блин ни одного такого не было. Вот так всё не просто получается.


'Serg80'
Я всё удивляюсь,как быстро набирают игру у тебя,тем более 2х/ч? Ты за сезон показал много молодых и вот опять. n (5).gif Приветствую в тебе то,что не требуешь от своей породы того чего в ней не предусмотенно.В твоём небе очень красиво и в котором узнаваема узбекская птица.Чистенько,весело,без брака.Спасибо хищнику что иногда вот так даёт насладиться птицей. smile.gif
Владимирович
Еще немного своих молодых

Владимирович
Владимирович
Владимирович
Владимирович
Владимирович
Dann777
Цитата(Serg80 @ 31.10.2017, 5:54) *
https://youtu.be/bGmFU4asj8w
Сегодня поголовье опять немного уменьшил. Теперь осталось примерно 30 в небе. Хоть бы до февраля дотянуть. Но с другой стороны выводной сезон можно как положено в январе стартовать.
Я тут Василичу пару дней назад про своего старого белого чубатого писал, что за выход по 12 раз делал с приличной тягой. Я его три года подряд с одной и той же дочкой паровал, и не одного путёвого молодого не взял.В этом году решил с другой дочкой спаровать, она по хуже первой по игре. Взял всего одного чубатого за весь сезон, и того только в августе. Голубь уже очень редко заряжает. Теперь этот чубатый уже тянуть не плохо начинает. За три года с лучшей дочкой блин ни одного такого не было. Вот так всё не просто получается.


Всем добрый вечер.
Не раз хвалил птицу и самого Сергея, так что умеет литеть красивое в масти ДВ., если умелые руки, регулярный гон и отбор.
К стати в "старое время" было тоже самое (у кого то -- умелого и при регул. гоне, отборе летало, а у кого было лишь "нытьё")
(думаю что у Сергея не хуже чем Стар. Оскольская, там просто снято более проф.)
Удачи Сергею sm112.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 31.10.2017, 14:46) *
Всем привет.
Видимо вчерашний ветер научил моего гури в пробое.как правильно летать.Сегодня поднялся и без проблем.
https://youtu.be/iGL7oGgS9gs


Приятно посмотреть.
Белов Василий
Владимирович.Приятно удивили показом своих голубей.Очень понравились некоторые расцветки. Общее впечатление n (5).gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 31.10.2017, 16:32) *
Владимирович.Приятно удивили показом своих голубей.Очень понравились некоторые расцветки. Общее впечатление n (5).gif

Спасибо.Василий !!! Но пока хвалить не за что.Получаю деток будем говорить по двум самкам и четырем голубам..Вот и получается пока . то что видим...Основная масса голубят идут с примесью сизой масти.отсюда и весь набор красок.Есть кое что и по ткрасивше, но пока показывать не хотелось бы..повременю.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 1:04) *
А эта, по сизой голубке прошлогоднего вывода и по гури чубатого...одногнездка этого птенца- светло ореховый чубатый....А первый вывод из по этой пары-киш миш чубатый.
Еще в этом птенце замешана моя белая голубка(носорог),я ее как то выставлял, страшненькая такая..Будем говорить, что она является бабкой ему.Но таклой там и не пахнет.Может с кем то и билась ранее. она у меня из Крыма.

Сергей, то что билась - это факт, лохма выдает.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 18:40) *

Сергей, она явно родилась не белой, вылиняла, или я ошибаюсь.?
Владимирович
[quote name='Флегонтыч' date='31.10.2017, 17:36' post='146089']
Всем привет.

Сергей, то что билась - это факт, лохма выдает.
[/q
смотря , что ты подразумеваешь под словом -билась ....Лохма по этим голубям выскакивает разная..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2017, 17:45) *
Сергей, она явно родилась не белой, вылиняла, или я ошибаюсь.?

Она и сейчас не совсем белая, есть на голове нежный крап и по концу хвоста, так же еле заметный рант по кончику крыла, оно даже по фото заметно...у меня есть еще такой похожий чубатый, но на нем сильнее выражена кофейная лента по хвосту и концам крыла...Вышла она как чинни мастью, теперь вот такая как на фотке. Она получилась по родному брату с сестрой..но по разным выводкам.
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 12:36) *
Еще немного своих молодых




А вот и Кукча носочубый n (5).gif , д/ч вобще неплохо будет. Удачи Сергей
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 12:40) *



Черноконцая тоже понравилась n (5).gif
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 31.10.2017, 12:38) *



Чубы чубами трудно назвать biggrin.gif , может еще леняит, но всеже чемто зацепил.

А вот нашол слова, расцветка интересная, грязная но интересная и крылья да хвост очень длино смотрятся.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей здравствуйте,
Благодарю, стараюсь как могу 😊.
На счёт быстро набирают игру, не знаю. Мне это вечностью кажется. Я уже несколько раз писал, что интересно становится только после линьки. Как на данный момент например. Сейчас как вы и пишете, меня хищник щадит. Пока на средней или ниже летают потери не большие. Два раза за последние пару недель в точку ушли. Каждый раз спустились на одного меньше. Там думаю сокол шалит. Но я не видел.
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет.
Отличные молодые, но конечно же если и хорошие ЛИ качества при них.
Serg80
Dann777 ,
Данияр здравствуйте,
Спасибо на добром слове и тёплых пожеланиях. Очень приятно. sm112.gif
Serg80
Белов Василий ,
Спасибо sm112.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.