Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.9.2017, 4:09) *
Владимирович.
Своим недовольством поведением птицы в небе вы сильно похожи с Андреем Пластуном.Может это и правильно для развития ?

Андрей !!!
Это не недовольство, Андрей. это мое требование к птице..тем более если их причислять к каким то породам. Может это и плохо, кто знает, но у каждого из на свое видение игровых голубей..Я очень многим доволен и кайфую от птицы в небе, но все равно пытаюсь вытянуть из них то, что соответствует хотя бы игровой линии( не говоря за породу). А вопросы задаю и интересуюсь делами гоняющих голубятников .для сравнения со своими мыслями, да и поучиться всегда находится чем то..Хорошо есть инет. можно пообщаться с "коллегами" по увлечению..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 9.9.2017, 14:30) *
Андрей !!!
Это не недовольство, Андрей. это мое требование к птице..тем более если их причислять к каким то породам. Может это и плохо, кто знает, но у каждого из на свое видение игровых голубей..Я очень многим доволен и кайфую от птицы в небе, но все равно пытаюсь вытянуть из них то, что соответствует хотя бы игровой линии( не говоря за породу). А вопросы задаю и интересуюсь делами гоняющих голубятников .для сравнения со своими мыслями, да и поучиться всегда находится чем то..Хорошо есть инет. можно пообщаться с "коллегами" по увлечению..


Владимирович.
Особенно в этом плане хорошо помогает видео коллег ,после просмотра которых, можно сравнить со своими.Чисто для себя сделаешь выводы и успокоишься от мысли,а мои то не хуже
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.9.2017, 0:16) *
так вот летая отдельно .эта тройка двухчубых перестает лезть в гору. а остается на "двухчубой" высоте...надеюсь ты меня поймешь за высоту...И нет для них другой надобности..А в гору они будут уходить и может даже крыться. только будет это очень редко и по их желанию...Тогда получается. что весь этот отбор не о чем...потому как гоняя стаю двухчубых, со временем они все будут подниматься в гору, так же по желанию и в свое удовольствие, что совсем не совпадает с моим желанием...да и будет это очень редко..По игре отбирать конечно надо и тут вопрос другой, а вот по летке у меня пока получается только так...Надеюсь я понятно описую..Если нет то постараюсь пояснить. вдруг возникнет вопрос..Хотелось бы конечно чтоб птица сама рвалась в небо, но пока так..

Сергей, так в том и разница, что летный голубь, мало зависим от погоды и от хища. Плохо летят по высоте, такие , только в ветер, но время свое по любому вылетывают, а из под хища, не летят, только, в том случае, если их будешь каждый день под него гнать, а разовые атаки таким не помеха.
Так что от д\ч высоты надо отходить помаленьку, во всяком случае такие мне уже не интересны, хотя вожусь с такими и по сей день, в надежде на чудо, а оно не как не приходит. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2017, 17:24) *
Всем привет.

Сергей, так в том и разница, что летный голубь, мало зависим от погоды и от хища. Плохо летят по высоте, такие , только в ветер, но время свое по любому вылетывают, а из под хища, не летят, только, в том случае, если их будешь каждый день под него гнать, а разовые атаки таким не помеха.
Так что от д\ч высоты надо отходить помаленьку, во всяком случае такие мне уже не интересны, хотя вожусь с такими и по сей день, в надежде на чудо, а оно не как не приходит. smile.gif

Нет,Павел, тут больше тогда подходит слово --отходить от такой птицы, а не от высоты.....Но ведь хочется и двухчубых так поднимать, чтоб уходили ввысь, легко и с удовольствием...
Владимирович
Нет у меня больше двухчубого узбека который открыл игру и летал в точках..я его ситорил и берег больше месяца...После сегодняшнего дневного гона, два хищника наводили порядок, серьезный такой порядок..Вечером в голубятне минус четыре штуки..Двухчубый ситоренный. андижанец сизый и два гладких удыша...Как то много на один день...и не весело.
rihard
Цитата(Владимирович @ 9.9.2017, 21:03) *
Нет у меня больше двухчубого узбека который открыл игру и летал в точках..я его ситорил и берег больше месяца...После сегодняшнего дневного гона, два хищника наводили порядок, серьезный такой порядок..Вечером в голубятне минус четыре штуки..Двухчубый ситоренный. андижанец сизый и два гладких удыша...Как то много на один день...и не весело.

Привет всем,Владимирович как-то много за день,у меня было что семь штук но там пять тетеревятников было,семья,я вынес недалеко от голубятни метров 100,может чуть больше,березняк кругом и поляна выпустил штук 20-ть,лодырей,сразу-же после первой атаки как парализовало,расселись кто куда,и как в падлу дом видно а они наоборот от дома в другую сторону,я ходил и смотрел как молодежь охотится учится,и ни стрельнуть ни кинуть нечем,палки искал и кидал,да коробки в которых принес,итог домой никто не пришол,все разлетелись по проводам и деревьям,вечером ходил собирал и считал,потом плюнул,не жалко,рядом живут и не могут прилететь.
Владимирович
Цитата(rihard @ 9.9.2017, 21:01) *
Привет всем,Владимирович как-то много за день,у меня было что семь штук но там пять тетеревятников было,семья,я вынес недалеко от голубятни метров 100,может чуть больше,березняк кругом и поляна выпустил штук 20-ть,лодырей,сразу-же после первой атаки как парализовало,расселись кто куда,и как в падлу дом видно а они наоборот от дома в другую сторону,я ходил и смотрел как молодежь охотится учится,и ни стрельнуть ни кинуть нечем,палки искал и кидал,да коробки в которых принес,итог домой никто не пришол,все разлетелись по проводам и деревьям,вечером ходил собирал и считал,потом плюнул,не жалко,рядом живут и не могут прилететь.

Привет, Рихард !! У меня так каждую осень. первое пропадает то, что лучше летит и играет. а лодыри доживают до весны. только корм подавай....жало двухчубого, я его проситорил на крыло. чтоб не скормить ястребу, он больше месяца просидел на крыше и по двору гулял, не помышляя о полетах..Сегодня птица пошла в лет, а я его высадил на крышу веранды, чтоб осматривался...Минут через пять он сорвался сам и погнал на круги вокруг голубятни, как подбитый истребитель . с креном на одну сторону...откуда только взялись " охотники" ..ну и понеслось...Как взяли его не видел, разогнали всех по всему небу...Может и жив , только загнали далеко..
rihard
Цитата(Владимирович @ 9.9.2017, 22:14) *
Привет, Рихард !! У меня так каждую осень. первое пропадает то, что лучше летит и играет. а лодыри доживают до весны. только корм подавай....жало двухчубого, я его проситорил на крыло. чтоб не скормить ястребу, он больше месяца просидел на крыше и по двору гулял, не помышляя о полетах..Сегодня птица пошла в лет, а я его высадил на крышу веранды, чтоб осматривался...Минут через пять он сорвался сам и погнал на круги вокруг голубятни, как подбитый истребитель . с креном на одну сторону...откуда только взялись " охотники" ..ну и понеслось...Как взяли его не видел, разогнали всех по всему небу...Может и жив , только загнали далеко..

Владимирович и не поспоришь если бы сам не кормил,может и не поверил,лодыри и умнее ,раз доживают до весны,у меня голубятня рядом с лесом,и гаражи кругом,так каждый год столь молодежи проганиваю,не облетаных,хоть не выпускай,буквально в четверг только выпустил,через 5-7 минут на тебе нарисовалась,голуби кто куда,молодой не облетаный сорвал и с концами,летает а куда прилететь не знает,он не успел осмотрется как его чуть не сожрали,и на булавки садить,тоже готовый корм,прямо с крыши берет хоть не выпускай.
Serg80
Всем привет,
Владимирович.
Сергей здесь Андрей Юринов очень правильно написял,

Особенно в этом плане хорошо помогает видео коллег ,после просмотра которых, можно сравнить со своими.Чисто для себя сделаешь выводы и успокоишься от мысли,а мои то не хуже .
,

А то что у многих на языке, далеко не в голубятне. Хотя может они это так и думают. А как время показать приходит, то год не удачный, то хищник всех повыбивал.



Serg80
Сегодня восемь штук шугнул, отлетали минут 10-15 . Один раз даже до средней долетели. Но я и этим доволен так как 10 дней дома не был и они даже на свободе не были.
Посадку думаю сниму,просто для себя. Так частенько делаю чтоб пересмотреть ещё раз. Под конец тетеря тут как тут и чёрной носочубой не стало. А я ставки на неё делал. Там косма сантиметров десять была. И играть не плохо начанала. Но вот есть как есть. Теперь вот думаю, таких ещё штук пять восемь есть, если так дальше пойдёт то на долго не хватит. Но и закрывать пока ни кого не буду.
https://youtu.be/H6BBsUrxOak
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 10.9.2017, 0:00) *
Но ведь хочется и двухчубых так поднимать, чтоб уходили ввысь, легко и с удовольствием...

Сергей вот тут ты в точку - к этому , по ним, и стремлюсь. sm208.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.9.2017, 19:02) *
Под конец тетеря тут как тут и чёрной носочубой не стало. А я ставки на неё делал. Там косма сантиметров десять была. И играть не плохо начанала. Но вот есть как есть. Теперь вот думаю, таких ещё штук пять восемь есть, если так дальше пойдёт то на долго не хватит. Но и закрывать пока ни кого не буду.
https://youtu.be/H6BBsUrxOak

Привет Сергей.
Ну и что ты кому докажешь, гоняя дальше и проганивая тех на кого ставку сделал, все и так знают, что ты гонщик.
Например у меня пошел голубь, как мне надо, только игру набрал сразу прикрыл, сейчас носочубая такая же, игру наберет и то же прикрою, вот и пара будет. Как дальше продвигаться по тому, что ты хочешь, при засилии хища я лично не знаю.
А как у тебя ястребится берет, то она у тебя всех повыбъет, каждый подъем будешь терять, пока не уберешь её. Убрать , говорят можно через крысиный яд, обрываешь ненужному голубю загривок и намазываешь с растительным маслом смесь, с отравой, потом сверху посыпаешь сухим ядом и все бросай, если как у тебя прикормлена, возьмет на раз и какое то время будешь гонять , горя не знать.
А так, прикрывай кого надо и не задумывайся.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.9.2017, 15:02) *
Сегодня восемь штук шугнул, отлетали минут 10-15 . Один раз даже до средней долетели. Но я и этим доволен так как 10 дней дома не был и они даже на свободе не были.
Посадку думаю сниму,просто для себя. Так частенько делаю чтоб пересмотреть ещё раз. Под конец тетеря тут как тут и чёрной носочубой не стало. А я ставки на неё делал. Там косма сантиметров десять была. И играть не плохо начанала. Но вот есть как есть. Теперь вот думаю, таких ещё штук пять восемь есть, если так дальше пойдёт то на долго не хватит. Но и закрывать пока ни кого не буду.
https://youtu.be/H6BBsUrxOak

Привет. Сергей !!! У меня сегоня произошло так как вчера .Андрей описал..Нежданно заиграла навод голубка, начала лупить по пару раз и на подтяжке..Я обрадовался..А на вечернем польеме она с такой игрой отвалила к моим "врагам " и приспокойненько к ним на голубятню присела...для меня-это шок.вчера потерял цветеого двухчубого с отличным летом и игрой. сегодня навода...и как ту не психовать..Из 73 штук -не чему было пропасть, кроме нее...вот такие ситуации я больше всего ненавижу и не могу их обьяснить, лучшее просто в тупую,отваливает от дома...летала уже больше месяца и всегда дома,даже по ветрам приходила ..
игорь николаевич
Serg80
Флегонтыч ,
Павел привет,
Да вроде никому ничего доказывать не хочу. Просто на данный момент их ещё гнать надо. А если ни сейчас то когда?
Если прикрыть до весны то в пару пойдут, и опять не догонены получатся. С другой же стороны дальше гонять значит потерять. Вот такой вот замкнутый круг к сожалению.
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
У тебя вообще там какой-то бермудские треугольник. Лудше уже пусть ястреб кушает, чем вот так к соседям улетают.
Serg80
игорь николаевич ,
Здравствуйте,
Не плохо тянут. А можно на них как нибудь вблизи взглянуть?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 11.9.2017, 7:15) *
Если прикрыть до весны то в пару пойдут, и опять не догонены получатся. С другой же стороны дальше гонять значит потерять. Вот такой вот замкнутый круг к сожалению.

Сергей, ты конечно, поступай как знаешь - это твое дело, но зачем рисковать теме у кого ты уже видел и летку и игру и которых наметил, для каких то целей, если их у тебя много, то тогда, конечно, можно и гнать, а если мало, то я бы подумал.
Флегонтыч
Цитата(игорь николаевич @ 11.9.2017, 2:34) *

Игорь Николаевич - это такла?
игорь николаевич
Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2017, 8:18) *
Игорь Николаевич - это такла?

Привет ну да такла .Узбеки такова не покажут
Андрей Юринов
Цитата(игорь николаевич @ 11.9.2017, 9:32) *
Привет ну да такла .Узбеки такова не покажут




Игорь .
Не знаю,не знаю у таклы заход другой для выхода в столб.На видео столб м.10-12,что для нормального лысого голубя нормальное явление..У меня сейчас пара гури- одногнёздок СА начали выдавать.Со стороны тоже не плохо смотрятся.Жаль что на моём видео голуби мелковатые.При моей пасмурной погоде лучше удалять птицу,чтобы более менее было видно.На 2,4,5 минутах присмотрись,там молодой выдавать начинает.
https://youtu.be/J59yyxn-I0k
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.9.2017, 10:15) *
Игорь .
Не знаю,не знаю у таклы заход другой для выхода в столб.На видео столб м.10-12,что для нормального лысого голубя нормальное явление..У меня сейчас пара гури- одногнёздок СА начали выдавать.Со стороны тоже не плохо смотрятся.Жаль что на моём видео голуби мелковатые.При моей пасмурной погоде лучше удалять птицу,чтобы более менее было видно.На 2,4,5 минутах присмотрись,там молодой выдавать начинает.
https://youtu.be/J59yyxn-I0k

Андрей !
Отлично начинает молодой, есть чему радоваться.!!! к теме что мы обсждали пикирование....ну и на фига ему пикирование, если он и так все прекрасно начинает..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.9.2017, 3:18) *
Владимирович ,
Сергей привет,
У тебя вообще там какой-то бермудские треугольник. Лудше уже пусть ястреб кушает, чем вот так к соседям улетают.

Привет. Сергей !!
Вот и я так говорю иной раз..Стоишь и думаешь...с каких делов эти голуби тупо уходят к врагам, если с ихней крыши видно мою голубятню..жена смеётся. говорит судьба наверное такая...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 11.9.2017, 16:48) *
Привет. Сергей !!
Вот и я так говорю иной раз..Стоишь и думаешь...с каких делов эти голуби тупо уходят к врагам, если с ихней крыши видно мою голубятню..жена смеётся. говорит судьба наверное такая...



Я в проблему Владимировича верю,потому что сам с таким явлением сталкиваюсь постоянно.У меня через огород мужик Кузмич живёт и держал производных от моих голубей.Как он начинает молодь обкатывать,так они ко мне летят как домой.Кузмич меня просит,чтобы я их пугал со своего выгула.Я в отказку пошёл.Я ему обьясняю,я то пугну,а вдруг голубь до тебя не долетит? И ты начнёшь на меня коситься ,предполагая что я голубя твоего закрыл.Поэтому приходи сам и пугай или забирай .А сейчас в голубятне Кузмича его друг Гоша развёл 2х/ч голубей.Гоняют и картина та же,летят ко мне .как к себе домой.У меня с Гошей уже скандал был.Он не верит что мне не нужны чужие голуби. У меня на крыше дома сидел Гошин пепельный 2х/ч,я подумал что это мой.Уехал в город,приезжаю в обед.Мои голуби все на месте.Ко мне в течении дня Кузмич по житейским вопросам приходил раза три и про пепельного нечего не говорил.Оказывается у них пропал пепельный 2х/ч.У меня был скандал с Гошей.Через день пепельный прилетел и бегал у меня по двору и мой кот за ним охотился.Я звоню Кузмичу и прошу что бы пришёл и поймал пепельного, а тот:-"Да пошёл он на ******й".Я звоню другому приближённому Гоши,тот приехал и поймал пепельного.Повезло,начался ветер сильный и голубь не мог взлететь. Это был недавний пискун,а худой.С этого дня я лётку закрываю и не пускаю голубей Гоши-Кузмича к себе во внутрь.Кузмич приходит и их пугает.Через неделю ко мне сели 3 жёлтых 2х/ч.Я к Кузмичу звонить,тот пришёл и пугнул.Пара улетели обратно,а третий куда то в степь упорол.Сумерки,вечереет.Я Кузмичу дал бинокль и он около часа ходил по степи, искал жёлтого,а мужику то под 70 лет.Потом раза три Кузмич-Гоша пугали голубей,но мне это не интересно.Через два дня у меня на голубятне появляется жёлтый.Я к Кузмичу и мужик чуть ли не плача;-"Петрович пускай жёлтый зайдёт,это именно тот жёлтый ,который 2 дня назад в степь улетел.Сжалился я и загнал жёлтого и отдал.Вот уже чуть более недели Гоша-Кузмич голубей не гоняют.А Владимирович свою проблему знает.У него очень плохой обзор и голуби молодые просто не могут для себя выбрать ориентиры,по которым бы он определял что это его дом.Ой,что то на меня словесный понос напал.Извините sm66.gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.9.2017, 16:01) *
Я в проблему Владимировича верю,потому что сам с таким явлением сталкиваюсь постоянно.У меня через огород мужик Кузмич живёт и держал производных от моих голубей.Как он начинает молодь обкатывать,так они ко мне летят как домой.Кузмич меня просит,чтобы я их пугал со своего выгула.Я в отказку пошёл.Я ему обьясняю,я то пугну,а вдруг голубь до тебя не долетит? И ты начнёшь на меня коситься ,предполагая что я голубя твоего закрыл.Поэтому приходи сам и пугай или забирай .А сейчас в голубятне Кузмича его друг Гоша развёл 2х/ч голубей.Гоняют и картина та же,летят ко мне .как к себе домой.У меня с Гошей уже скандал был.Он не верит что мне не нужны чужие голуби. У меня на крыше дома сидел Гошин пепельный 2х/ч,я подумал что это мой.Уехал в город,приезжаю в обед.Мои голуби все на месте.Ко мне в течении дня Кузмич по житейским вопросам приходил раза три и про пепельного нечего не говорил.Оказывается у них пропал пепельный 2х/ч.У меня был скандал с Гошей.Через день пепельный прилетел и бегал у меня по двору и мой кот за ним охотился.Я звоню Кузмичу и прошу что бы пришёл и поймал пепельного, а тот:-"Да пошёл он на ******й".Я звоню другому приближённому Гоши,тот приехал и поймал пепельного.Повезло,начался ветер сильный и голубь не мог взлететь. Это был недавний пискун,а худой.С этого дня я лётку закрываю и не пускаю голубей Гоши-Кузмича к себе во внутрь.Кузмич приходит и их пугает.Через неделю ко мне сели 3 жёлтых 2х/ч.Я к Кузмичу звонить,тот пришёл и пугнул.Пара улетели обратно,а третий куда то в степь упорол.Сумерки,вечереет.Я Кузмичу дал бинокль и он около часа ходил по степи искал жёлтого,а мужику то под 70 лет.Потом раза три они пугали голубей,но мне это не интересно.Через два дня у меня на голубятне появляется жёлтый.Я к Кузмичу и мужик чуть ли не плача;-"Петрович пускай жёлтый зайдёт,это именно тот жёлтый ,который 2 дня назад в степь улетел.Сжалился я и загнал жёлтого и отдал.Вот уже чуть более недели Гоша-Кузмич голубей не гоняют.А Владимирович свою проблему знает.У него очень плохой обзор и голуби молодые просто не могут для себя выбрать оринтиры,по которым бы он определял что это его дом.Ой,что то на меня словесный понос напал.Извините sm66.gif

Андрей ! За проблему которую ты сказал, я не совсем согласен..Это может быть в коей то мере, но совсем не значительной..если голубята первый день на крыше и сорвались в лет, то конечно могут затеряться,да и то не все...А если голубь налетанный и летает больше месяца в небе, то о каком ориентире может идти речь? Наводка летала больше месяца и садилась постоянно дома..В стае она облетала все в пределах двух км от голубятни.Ты учти то что я писал ранее. у нас практически ветер может меняться ежедневно, так что облетала голубятникак со всех сторон и позиций, двухчубые гоняются и в сильный ветер( может и не стоит, но гоняю). только правда в общей стае , а не в своей, и после далеких заносов возвращалась домой, а это если по воздуху. то за сотку метров отвалила и села, похоже что и зашла сразу, бежал за ней чуть ли не бегом, но на крыше уже не было, а ниже через забор не видел..И я сталкиваюсь с этим часто..если помнишь, я и прошлый сезон спрашивал у коллег, как у них обстаят дела с такими проблемами...Оно вроде и не сильно "давило " бы, но как ты сам знаешь. уходит то лучшее, а посредственность остается..да и сколько можно разводить путних голубей.этим так казать"друзьям". ... но и выхода вроде как нет, гонять все равно не брошу, пока здоровье позволяет. Может на них пагубно влияет численность ? Сейчас в голубятне 73 штуки..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 11.9.2017, 18:26) *
Андрей ! За проблему которую ты сказал, я не совсем согласен..Это может быть в коей то мере, но совсем не значительной..если голубята первый день на крыше и сорвались в лет, то конечно могут затеряться,да и то не все...А если голубь налетанный и летает больше месяца в небе, то о каком ориентире может идти речь? Наводка летала больше месяца и садилась постоянно дома..В стае она облетала все в пределах двух км от голубятни.Ты учти то что я писал ранее. у нас практически ветер может меняться ежедневно, так что облетала голубятникак со всех сторон и позиций, двухчубые гоняются и в сильный ветер( может и не стоит, но гоняю). только правда в общей стае , а не в своей, и после далеких заносов возвращалась домой, а это если по воздуху. то за сотку метров отвалила и села, похоже что и зашла сразу, бежал за ней чуть ли не бегом, но на крыше уже не было, а ниже через забор не видел..И я сталкиваюсь с этим часто..если помнишь, я и прошлый сезон спрашивал у коллег, как у них обстаят дела с такими проблемами...Оно вроде и не сильно "давило " бы, но как ты сам знаешь. уходит то лучшее, а посредственность остается..да и сколько можно разводить путних голубей.этим так казать"друзьям". ... но и выхода вроде как нет, гонять все равно не брошу, пока здоровье позволяет. Может на них пагубно влияет численность ? Сейчас в голубятне 73 штуки..


Владимирович
Нечего дельного тебе не подскажу.У меня был один единственный подобный случай,когда жил в городе.Моя молодая доморощенная наввоты голубка зачастила с игрой и стала садиться на 9-этажку рядом.Я её постоянно пугал.В один прекрасный день она сорвалась и на игре ушла вверх и смотрю садится через дорогу во двор,где держал 2х/ч декор.голубей один коллега.Она прямо к нему на крест и зашла.Это он мне рассказывал.Он её на след. день пугает,а она поднялась полетала и опять к нему села.Так и осталась.Я с тем коллегой не контачил и он мне не отдал.Через лет 10,когда я уже жил в деревне я её обменял на пару чинов лысых самцов чинов таджиков. По приезду я выпустил голубку в голубятню,не знаю,случайно или нет,но голубка осмотревшись,залетела в то гнездо,в котором выросла.Я такое обьясняю тем,что я затрахал голубку своим желанием поднять её в небо,поэтому и свалила
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.9.2017, 17:02) *
Владимирович
Нечего дельного тебе не подскажу.У меня был один единственный подобный случай,когда жил в городе.Моя молодая доморощенная наввоты голубка зачастила с игрой и стала садиться на 9-этажку рядом.Я её постоянно пугал.В один прекрасный день она сорвалась и на игре ушла вверх и смотрю садится через дорогу во двор,где держал 2х/ч декор.голубей один коллега.Она прямо к нему на крест и зашла.Это он мне рассказывал.Он её на след. день пугает,а она поднялась полетала и опять к нему села.Так и осталась.Я с тем коллегой не контачил и он мне не отдал.Через лет 10,когда я уже жил в деревне я её обменял на пару чинов лысых самцов чинов таджиков. По приезду я выпустил голубку в голубятню,не знаю,случайно или нет,но голубка осмотревшись,залетела в то гнездо,в котором выросла.Я такое обьясняю тем,что я затрахал голубку своим желанием поднять её в небо,поэтому и свалила

У меня есть пара таких молодых, которые с первого выхода уходят через дорогу к соседу и сидят на его крыше до того момента пока я не уйду со двора.Я их заношу и кидаю уже метров с 300, они как почтари идут в сторону дома и накинув круг над голубятней, садятся на дом к соседу..но этих я хоть вижу все время и жрать они летят домой.если бы с двухчубыми у меня было проще, то уже давно, открутил бы бошки..но пока не могу себе позволить такого, да и бурый сегодня пытался кувыркнуться в полете. когда я его накинул..Посмотрю что дальше будет..даю им волю пока ни кто из стаи к ним не привяжется. потом в раз порежу крылья и будут пешеходами...иначе ни как.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 11.9.2017, 19:44) *
У меня есть пара таких молодых, которые с первого выхода уходят через дорогу к соседу и сидят на его крыше до того момента пока я не уйду со двора.Я их заношу и кидаю уже метров с 300, они как почтари идут в сторону дома и накинув круг над голубятней, садятся на дом к соседу..но этих я хоть вижу все время и жрать они летят домой.если бы с двухчубыми у меня было проще, то уже давно, открутил бы бошки..но пока не могу себе позволить такого, да и бурый сегодня пытался кувыркнуться в полете. когда я его накинул..Посмотрю что дальше будет..даю им волю пока ни кто из стаи к ним не привяжется. потом в раз порежу крылья и будут пешеходами...иначе ни как.


Как только молодой после накидывания пошёл на круг вместе со стаей,накидывание прекращаю.Стая его воспитывает далее.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 11.9.2017, 18:48) *
Вот и я так говорю иной раз..Стоишь и думаешь...с каких делов эти голуби тупо уходят к врагам, если с ихней крыши видно мою голубятню..жена смеётся. говорит судьба наверное такая...

Сергей, а ты не думал, почему "от врагов" к тебе не кто не приходит? Твои понятно почему не приходят их просто не выпускают.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 11.9.2017, 20:01) *
Я в проблему Владимировича верю,потому что сам с таким явлением сталкиваюсь постоянно.У меня через огород мужик Кузмич живёт и держал производных от моих голубей.Как он начинает молодь обкатывать,так они ко мне летят как домой.Кузмич меня просит,чтобы я их пугал со своего выгула.Я в отказку пошёл.Я ему обьясняю,я то пугну,а вдруг голубь до тебя не долетит? И ты начнёшь на меня коситься ,предполагая что я голубя твоего закрыл.Поэтому приходи сам и пугай или забирай .А сейчас в голубятне Кузмича его друг Гоша развёл 2х/ч голубей.Гоняют и картина та же,летят ко мне .как к себе домой.У меня с Гошей уже скандал был.Он не верит что мне не нужны чужие голуби. У меня на крыше дома сидел Гошин пепельный 2х/ч,я подумал что это мой.Уехал в город,приезжаю в обед.Мои голуби все на месте.Ко мне в течении дня Кузмич по житейским вопросам приходил раза три и про пепельного нечего не говорил.Оказывается у них пропал пепельный 2х/ч.У меня был скандал с Гошей.Через день пепельный прилетел и бегал у меня по двору и мой кот за ним охотился.Я звоню Кузмичу и прошу что бы пришёл и поймал пепельного, а тот:-"Да пошёл он на ******й".Я звоню другому приближённому Гоши,тот приехал и поймал пепельного.Повезло,начался ветер сильный и голубь не мог взлететь. Это был недавний пискун,а худой.С этого дня я лётку закрываю и не пускаю голубей Гоши-Кузмича к себе во внутрь.Кузмич приходит и их пугает.Через неделю ко мне сели 3 жёлтых 2х/ч.Я к Кузмичу звонить,тот пришёл и пугнул.Пара улетели обратно,а третий куда то в степь упорол.Сумерки,вечереет.Я Кузмичу дал бинокль и он около часа ходил по степи, искал жёлтого,а мужику то под 70 лет.Потом раза три Кузмич-Гоша пугали голубей,но мне это не интересно.Через два дня у меня на голубятне появляется жёлтый.Я к Кузмичу и мужик чуть ли не плача;-"Петрович пускай жёлтый зайдёт,это именно тот жёлтый ,который 2 дня назад в степь улетел.Сжалился я и загнал жёлтого и отдал.Вот уже чуть более недели Гоша-Кузмич голубей не гоняют.А Владимирович свою проблему знает.У него очень плохой обзор и голуби молодые просто не могут для себя выбрать ориентиры,по которым бы он определял что это его дом.Ой,что то на меня словесный понос напал.Извините sm66.gif

Я думаю, проблема, в твоем примере, по д\ч, в том, что эти голуби не производные с данного места и имеют вольерные корни.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2017, 6:51) *
Я думаю, проблема, в твоем примере, по д\ч, в том, что эти голуби не производные с данного места и имеют вольерные корни.


Флегонтыч.
Но ведь Василий Белов на своих с вольерными корнями не жалуется на хоминг своих питомцев?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2017, 5:47) *
Всем привет.

Сергей, а ты не думал, почему "от врагов" к тебе не кто не приходит? Твои понятно почему не приходят их просто не выпускают.

Павел ! иногда и от них приходят, но если я вижу. то не даю им садится на крест или крышу...Мне ихние болячки не нужны.Голуби там рублевые и парованы кто с кем, моих паруют и с николаевскими и с почтарями. да и николаевских так же, что как ни спаровано так им и хорошо, ни кто их не лечит и не гоняет, только подпугивают под моих..они за много лет так привыкли к дрессировке. что как их не поднимай, выше десяти метров не поднимаются, зато толпа штук под сто и постоянно голодные.
А моих не только не выпускают, но сразу же стараются куда нибудь сбыть....Я не однажды пытался выяснить, какая им разница кто платит ? я и деньги предлагаю и водку и продукты, но не могу достучаться..знаю точно, что больше меня все равно ни кто не заплатит. но все равно не отдают. и не отвечают на мои вопросы.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.9.2017, 7:32) *
Флегонтыч.
Но ведь Василий Белов на своих с вольерными корнями не жалуется на хоминг своих питомцев?

Андрей !! Нет, Андрей. тут ты поторопился и невнимательно проштудировал ситуацию, а я ведь описывал это не первый раз. Хоуминг тут как раз и не при чем..проблема в другом, а вот как её расшифровать .надо думать..Я не первый день над этим мозгую, но пока мало продвинулся. все надо проверять. а не получается пока..Это скорее всего относится к нам давно известным истинам, на которые мы ни когда не обращаем внимания..Хоумиг, плохой-это когда птица висит в небе по более часа и в отличной высоте, а потом теряет ориентир к месту посадки...А когда птица отлетавшая не один месяц, вдруг встает на крыло ,будем говорить на своем кругу и за сто или двести метров уходит на чужую голубятню--это уже не хоуминг, тут название другое.. Либо снимается со своей голубятни и не накинув круга, прямолинейно уходит куда глаза глядят и садится к первым попавшимся голубям или на голубятню при исходе своих сил-это тоже не к хоумингу относится....Ну по крайней мере я не отношу к этим вещам такое поведение.
Владимирович
Цитата(Владимирович @ 12.9.2017, 13:48) *
Павел ! иногда и от них приходят, но если я вижу. то не даю им садится на крест или крышу...Мне ихние болячки не нужны.Голуби там рублевые и парованы кто с кем, моих паруют и с николаевскими и с почтарями. да и николаевских так же, что как ни спаровано так им и хорошо, ни кто их не лечит и не гоняет, только подпугивают под моих..они за много лет так привыкли к дрессировке. что как их не поднимай, выше десяти метров не поднимаются, зато толпа штук под сто и постоянно голодные.
А моих не только не выпускают, но сразу же стараются куда нибудь сбыть....Я не однажды пытался выяснить, какая им разница кто платит ? я и деньги предлагаю и водку и продукты, но не могу достучаться..знаю точно, что больше меня все равно ни кто не заплатит. но все равно не отдают. и не отвечают на мои вопросы.

Павел, озвуч свои мысли по поводу "вражеских" посадок голубей ко мне на голубятню.?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.9.2017, 17:58) *
Павел, озвуч свои мысли по поводу "вражеских" посадок голубей ко мне на голубятню.?

Сергей мне трудно , что-то об этом говорить, так как для меня, если голубь ушел, то это не голубь.
Белов Василий
Владимирович привет.Как у ваших голубей с койко-местом в будке?
Не получается ли так что где и десятку тесно а живет сто?
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 12.9.2017, 18:11) *
Владимирович привет.Как у ваших голубей с койко-местом в будке?
Не получается ли так что где и десятку тесно а живет сто?

Добрый вечер. Василий !!! Вот именно об этом я и думаю все время..голубятня у меня примерно 3 на 4 метра, сейчас в ней 72 штуки. Больше на данный момент не могу найти ни одной причины..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 12.9.2017, 13:48) *
ни кто их не гоняет

Одно из ключевых причин + двухчубые всё-же "декор".
"Отвал" от голубятни и с лысыми бывает.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 12.9.2017, 20:29) *
Добрый вечер. Василий !!! Вот именно об этом я и думаю все время..голубятня у меня примерно 3 на 4 метра, сейчас в ней 72 штуки. Больше на данный момент не могу найти ни одной причины..


Причина веская но есть еще что то.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 12.9.2017, 20:04) *
Причина веская но есть еще что то.

Вот это" что то "и не могу нащупать...
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.9.2017, 20:03) *
Одно из ключевых причин + двухчубые всё-же "декор".
"Отвал" от голубятни и с лысыми бывает.

Лысые отваливают в основном лентяи, с них и толку мало..хороших лысых. чаще забирает небо или хищник.
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 12.9.2017, 20:45) *
Вот это" что то "и не могу нащупать...



Всем добрый вечер,

думаю Сергей што ето либо с комфортом в будке либо с половым зрелием самои птицы может быть связано.
А так из детства помню когда держали птицу друг на друге то каждий день были чужаки.

Наблудал у с воих ...
1. ... што если мало гнёзд тогда лишнии пары либо халастеки голуби и голубки лезут в чужий гнёзда и давят заклевывают пискунов.
Думаю што имено в етом периуде могут и к саседу слинять, так как для них нету в будке места, им не комфортно, нет своего гнезда которое они могут защещять, но инстинкт требует размножаться.

2. ... как молодая почтарька после того как она у меня созрела, и вто время небыло лишнего голубя но были пустые гнёзда, на пару недел пропадала и в итоге ко мне с чужым уличным голубем вернулась.


Если смотерть и сравнивать как почтарятники формируют у своих "зрелых" не молодых голубеи тягу к дому перед стартом и держут их при етом в вожбудение через партнёра,
то думаю што здесь также и комфорт в будке большую роль играет. Не разу не видел штобы голубятни были переполнёны у каждои пары не гнездо а целая вилла.
Переполненая будка ето только лишнии штрес для птицы и сомого хозяина.

В етом году решыл поспешыть и наплодить побольше птицы и сформировал на паску после грёбаного птичего гриппа 32 пары в моей давольно таки маленькой будке 4 х 3 метра, плус 2 х 2 и 2 х 1 вольеры.
При етом еще не разработал был для будки идиалную вентиляцыю либо цыркуляцыю воздуха – а очень даже зря.
В итоге в Гамбурге небыло фактически лето и моя переполненая будка почти вся, начила в ето ужасно сырое лето, хотя каждий деня з большым трудом чистил, болеть.
Потерял много птицы по с воей вене. Хотя у всех были свои не маленкие гнёзда и седушки но и за недостатка вентилаций толку небыло.
Serg80
Всем доброго времени суток,
VALERIJ ,
Валера привет,
Рад тебя вновь здесь увидеть, давно не заглядывал.
Как успехи в разведении? Есть чем похвастаться, или всё как у меня😃?
Я тоже в этом году молодёжь до последнего брал. Пару дней назад ещё штук 10 в лётную перекинул.Сейчас ещё штук 5 сидят, но им недели две ещё надо. В общем итоге штук 50 молодых. Уже правда помоленьку убывать начали, хищник не дремлит. В общем всё как всегда.
Я из-за птичьего гриппа своих и не закрывал. Нам ветеринар сказал что голубей это не касается.
Дорофеев Евгений
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.9.2017, 3:03) *
Одно из ключевых причин + двухчубые всё-же "декор".

Здоровья всем! Я бы немного добавил, дело в том , что в современных двухчубых за столько лет уже столько на добавляли , что некоторые уже
не просто "декор", а скорее мутанты какие то. Хорошо вон Флегонтыч урвал в Таджикистане полудиких двухчубых n (5).gif не городских, дай бог чтоб развел,
если конечно не решит курносых из них сделать sm10.gif ( шутка ).

Владимирович ,
Я конечно не спец, но исходя из собственного опыта могу сказать две причины это болячка какая то сказывается на голове либо проблема по генам.
В свое время когда начинал работать по двухчубым на лет и игру то тоже сталкивался с подобным, приходилось очень многих убирать из своей голубятни
именно по второй причине, ибо тоже всегда считал и считаю

Цитата(Флегонтыч @ 13.9.2017, 0:49) *
если голубь ушел, то это не голубь.

и если это не сальма ему мозги свихнула, то мама с папой такими генами наградили, а значит это будет продолжаться...
ну или колдовство еще может быть sm10.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(VALERIJ @ 13.9.2017, 4:44) *
2. ... как молодая почтарька после того как она у меня созрела, и вто время небыло лишнего голубя но были пустые гнёзда, на пару недел пропадала и в итоге ко мне с чужым уличным голубем вернулась.

Привет Валерий.
Был и у меня подобный случай, когда в 10кл перешел, сильно не было время за голубями смотреть, была у меня, без пары, бусая (по нынешнему агаранка), так вот она отвалила от дома и через несколько дней прилетала с дикарем.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.9.2017, 0:03) *
Одно из ключевых причин + двухчубые всё-же "декор".

Цитата(Дорофеев Евгений @ 13.9.2017, 10:31) *
Здоровья всем! Я бы немного добавил, дело в том , что в современных двухчубых за столько лет уже столько на добавляли , что некоторые уже
не просто "декор", а скорее мутанты какие то. Хорошо вон Флегонтыч урвал в Таджикистане полудиких двухчубых n (5).gif не городских, дай бог чтоб развел,
если конечно не решит курносых из них сделать sm10.gif ( шутка ).

Привет Евгений, ты во многом прав. Когда был выбор по д\ч, именно то, о чем ты пишешь и послужило выбором, что я отправился в Таджикистан. Птица проще, птица крепче по здоровью, в птице был потенциал по игре и летке, но ради справедливости надо сказать, что те голуби, которые полетели сейчас, как мне надо, д\ч я показывал и сейчас н\ч, которая вчера отлетала уже 1,5ч и не на низах, так вот если д\ч идет чисто по таджикским корням, то носочубая идет по узбекскому удэ , но с тех еще социалистических времен, его корни, которого мне подарил шахтер с Кемерово Михаил, + таджики.
Это еще и ответ Виктору Чебаксары, из д\ч мы сами, сделали полный декор, а какие они были раньше я держал сам и видел, и хочу их такими видеть и те голуби, которые сейчас меня радуют в небе, доказывают, что было направление среди д\ч, где голуби были всё-же не один "декор".
Не только у меня, у Андрея Юринова то же д\ч, не гламурного разлива, сейчас, к стати и с его голубями и с таджиками отрабатываю направление, но таджиков веду, в чистоте, что бы не потерять кровь.
Да много кто и у нас в стране и за рубежом работает в этом направлении, главное как и ты и пишешь, Евгений, не решили бы их курносыми сделать. smile.gif
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 12.9.2017, 22:45) *
Вот это" что то "и не могу нащупать...


Владимирович ,читая диалог я вспомнил что один раз моя выводная после наверное года или двух\помню что птенцы от нее были\точно также как и у вас помахала мне рукой.Голубятня -чердак примерно метров 30 на 10.Голубей выпускал через маленькую форточку на крышу в шаробан а потом в воздух.Заходили в будку в обратной последовательности.Короче приходилось ловить руками и выпускать каждого по отдельности.Помню я эту голубку очень долго ловил прежде чем выпустить.Сначала она со всеми ущла в точки а потом стая опустилась без нее.Через несколько минут она показалась ,прошла над крышей и скрылась из глаз. Я тогда подумал что ей голову обнесло а сейчас думаю что она просто на что то обиделась. smile.gif
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 13.9.2017, 0:44) *
Всем добрый вечер,

думаю Сергей што ето либо с комфортом в будке либо с половым зрелием самои птицы может быть связано.
А так из детства помню когда держали птицу друг на друге то каждий день были чужаки.

Наблудал у с воих ...
1. ... што если мало гнёзд тогда лишнии пары либо халастеки голуби и голубки лезут в чужий гнёзда и давят заклевывают пискунов.
Думаю што имено в етом периуде могут и к саседу слинять, так как для них нету в будке места, им не комфортно, нет своего гнезда которое они могут защещять, но инстинкт требует размножаться.

2. ... как молодая почтарька после того как она у меня созрела, и вто время небыло лишнего голубя но были пустые гнёзда, на пару недел пропадала и в итоге ко мне с чужым уличным голубем вернулась.


Если смотерть и сравнивать как почтарятники формируют у своих "зрелых" не молодых голубеи тягу к дому перед стартом и держут их при етом в вожбудение через партнёра,
то думаю што здесь также и комфорт в будке большую роль играет. Не разу не видел штобы голубятни были переполнёны у каждои пары не гнездо а целая вилла.
Переполненая будка ето только лишнии штрес для птицы и сомого хозяина.

В етом году решыл поспешыть и наплодить побольше птицы и сформировал на паску после грёбаного птичего гриппа 32 пары в моей давольно таки маленькой будке 4 х 3 метра, плус 2 х 2 и 2 х 1 вольеры.
При етом еще не разработал был для будки идиалную вентиляцыю либо цыркуляцыю воздуха – а очень даже зря.
В итоге в Гамбурге небыло фактически лето и моя переполненая будка почти вся, начила в ето ужасно сырое лето, хотя каждий деня з большым трудом чистил, болеть.
Потерял много птицы по с воей вене. Хотя у всех были свои не маленкие гнёзда и седушки но и за недостатка вентилаций толку небыло.

Добрый день.Валерий !!! С этим я согласен, новы описуете зрелую птицу.Я знаком с таким поведением птицы в голубятне. и тоже самое наблюдал не однажды, с этим все понятно..Но у меня сейчас проблемы с молодежью, в голубятне только выводки этого сезона, ни у кого гнезд нет, место для посиделок хватает и даже лишнее..Если взять по квадратам. то конечно много не хватает, перенаселение, тут и говорить не о чем, но если учитывать что "общак" у меня на данный момент для гонной птицы, то вполне прилично для всех.Корм задаю как положено, не голодны. витамины спаиваю, те что могу у себя в аптеках добыть.делаю влажную уборку в голубятне -раз в неделю..Стоит жара, вполне хватет, даже можно убирать и реже..Там куда они летят, кормят -не очень, убирать там ни кто даже не думает, хорошо если раз в год и то сомневаюсь..Примерно так.
Владимирович
Цитата(Дорофеев Евгений @ 13.9.2017, 6:31) *
Здоровья всем! Я бы немного добавил, дело в том , что в современных двухчубых за столько лет уже столько на добавляли , что некоторые уже
не просто "декор", а скорее мутанты какие то. Хорошо вон Флегонтыч урвал в Таджикистане полудиких двухчубых n (5).gif не городских, дай бог чтоб развел,
если конечно не решит курносых из них сделать sm10.gif ( шутка ).

Владимирович ,
Я конечно не спец, но исходя из собственного опыта могу сказать две причины это болячка какая то сказывается на голове либо проблема по генам.
В свое время когда начинал работать по двухчубым на лет и игру то тоже сталкивался с подобным, приходилось очень многих убирать из своей голубятни
именно по второй причине, ибо тоже всегда считал и считаю


и если это не сальма ему мозги свихнула, то мама с папой такими генами наградили, а значит это будет продолжаться...
ну или колдовство еще может быть sm10.gif

Здравия вам, Евгений.!!
Может конечно и так, сказать не чего..По прошлому году из под одной пары, все что было по масти похоже на челкарей, ушло с крыши с первого полета и с концами. даже не дали время по эксперементировать. все что получилось сизорябое или типа гури(куран) обгонялось нормально и многие живы до сих пор, отлично прошли через осень и зиму..Вот и чешу "репу", с чем же это все таки связано..Допускаю конечно и влияние болячки, заметного конечно нет, но это ведь дело такое, что может долго и не проявляться..Так что остается только гадать и по маленьку пытаться пролечивать птиц и выдерживать ее в достойном состоянии..Не просто это, но стремлюсь.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 13.9.2017, 12:31) *
Владимирович ,читая диалог я вспомнил что один раз моя выводная после наверное года или двух\помню что птенцы от нее были\точно также как и у вас помахала мне рукой.Голубятня -чердак примерно метров 30 на 10.Голубей выпускал через маленькую форточку на крышу в шаробан а потом в воздух.Заходили в будку в обратной последовательности.Короче приходилось ловить руками и выпускать каждого по отдельности.Помню я эту голубку очень долго ловил прежде чем выпустить.Сначала она со всеми ущла в точки а потом стая опустилась без нее.Через несколько минут она показалась ,прошла над крышей и скрылась из глаз. Я тогда подумал что ей голову обнесло а сейчас думаю что она просто на что то обиделась. smile.gif

Василий !
Смеху тут мало, я в это верю и сам писал об этом ранее..Бывали и у меня такие случаи, я о них писал..Но тогда и я знал, где палку перегнул....вопросов не было..А эти потери что описую. происходят на мой вкус из ни чего..Все как всегда..Могла конечно обидится. чо каждый день поднимаю, бывает и по два раза в день..Но так поступаю со всеми...Не могу же я в такой стае, работать с каждой особью индивидуально.. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.