Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Валера69 @ 26.12.2017, 6:31) *
Владимирович , Доброе утро коллеги. Вот это и есть свободный полёт. А не то что вы пишите на каждом кругу. да и где там взяться качественной игры и время полёта. Так 30 минут не качественной игры максимум,перед тем как его сожрут. В моём понимание хорошего голубя это когда меньше чем за минуту с игрой уходит до точки. Когда в точки небольшая стайка стоит на игре друг перед другом. Когда голубь летает в свободном полёте и за 3-4 круга становится на шумную резкую игру. Когда голубь делает какое-то количество попыток пытаясь сесть но из за игры идёт на повторные попытки. Честно сказать я удивлён вашим представлением о качестве ли качеств. Интересно а как другие считают. Что-то мочат из засады

А чего вы удивляетесь и так котигорично. прям с разбегу описали частую игру как брак...с чего б это? слава Богу вы не относитесь в моих глазах к эксперту по игровой птице..Ч то то на ваших роликах я не видел игру через два-три круга и с подьемом в столб до десяти колец с шумом и резкостью.. Мне к примеру еще и не нравится полет птиц в точках и покрытии. Если мне это будет нужно, то проще перейти на красавцев николаесвский и смотреть действительно прекрасный подьем и покрытие стоящей птиц , а не круговой ..А если касается разговор игры. то птица должна играть в пределах видимости хозяина и чем чаще она встает в игру и правильнее выполняет свою задачу. тем круче эта птица...А в точках по семь часов пусть летают индусы и бакинцы.Но я не против того чтоб птица в свое удовольствие и поднималась до точек иногда, это тоже должно присутствовать, не не категорично.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.12.2017, 15:10) *
В Абакане нет андижанских.Я это наблюдал и на своём кругу в исполнении тех же таджиков.Поднимаются красиво и быстро,а посадка на много хуже.Мои наввоты на много стабильнее по красоте игры.чем таджики и причина в одном .в разности длительности полёта.

Опять попал в точку, молодец Петрович, молодец. n (19).gif

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 13:21) *
Сергей ты лучше скажи, а кто этого:- " игры на каждом кругу или через круг и с количеством до десяти ударов, с легкой на подьем птицей" добился? Не знаешь, вот и я не знаю, зачем ставить мифические планки, не проще ли, двигаться от того, что есть и этим наслаждаться.

Флегонтыч!! Павел, так хочется ведь на своем кругу видеть такую птицу, согласись..А если речь идет на два-три удара , то о какой работе речь ? Сама птица без нашего присутствия кидает таких деток, а если отбирать легких для высотного подьема. то будет так же само. только игра станет еще реже чем есть....Ну и какой кайф тогда ? от чего ?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.12.2017, 17:28) *
А если касается разговор игры. то птица должна играть в пределах видимости хозяина и чем чаще она встает в игру и правильнее выполняет свою задачу. тем круче эта птица...А в точках по семь часов пусть летают индусы и бакинцы.Но я не против того чтоб птица в свое удовольствие и поднималась до точек иногда, это тоже должно присутствовать, не не категорично.

Сергей, получается, твой критерий продолжительности полета - это 20-30мин, а игры что бы было много?
Если так, то не будет у птицы свободного полета, ты же сам себе противоречишь
Цитата(Владимирович @ 26.12.2017, 0:40) *
добиться игры на каждом кругу или через круг и с количеством до десяти ударов, с легкой на подьем птицей не получится, вот по этому и есть проблемки..


Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.12.2017, 17:35) *
Флегонтыч!! Павел, так хочется ведь на своем кругу видеть такую птицу, согласись..А если речь идет на два-три удара , то о какой работе речь ? Сама птица без нашего присутствия кидает таких деток, а если отбирать легких для высотного подьема. то будет так же само. только игра станет еще реже чем есть....Ну и какой кайф тогда ? от чего ?

Сергей, скажу тебе свой критерий игры у высоколетов - это те же 2-3-и удара за выход, но на каждом полукруге, круге и до точки, поверь - это круто и такие голуби реально есть, но единицы, затем высотный полет, при этом голубь не когда более 2-3-х часов в покрытии не находится, он обязательно выпадет, а играет он там, или нет мне не важно, затем снижение, после 4-6ч часов полета, быстрое, стремительное и посадка, перед которой он может с играть, а может и не сыграть.
И это кайфово, смотреть и наблюдать, для меня, но это высоколеты и их нельзя сравнивать с голубями летающими, пол часа - час, там другие критерии, но голубь летающий полчаса, в круговерть, не выдаст того, что ты от него хочешь.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 13:35) *
Сергей, получается, твой критерий продолжительности полета - это 20-30мин, а игры что бы было много?
Если так, то не будет у птицы свободного полета, ты же сам себе противоречишь

Почему 20 минут, пусть до часа если сможет и подьема до среднего лета и чуть выше...Считаю что час полета для игровой птицы с классной игрой вполне достаточно..Но опять же -это я так вижу в своих мечтах и ни кого не призываю это делать, просто мне так нравится...А те кто летают полтора часа и больше и бьют по пару-тройку раз у меня уже есть..По гладкой птице, я имею ввиду..Есть и те кто летает гораздо больше, я ведь писал выше,даже бьют иногда до десятка раз в столб, но играют они не часто и такое показывают(8-10 раз) еще реже..для меня этого мало,хоть и понимаю, что вполне приличная игра для такого времени..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 13:45) *
Сергей, скажу тебе свой критерий игры у высоколетов - это те же 2-3-и удара за выход, но на каждом полукруге, круге и до точки, поверь - это круто и такие голуби реально есть, но единицы, затем высотный полет, при этом голубь не когда более 2-3-х часов в покрытии не находится, он обязательно выпадет, а играет он там, или нет мне не важно, затем снижение, после 4-6ч часов полета, быстрое, стремительное и посадка, перед которой он может с играть, а может и не сыграть.
И это кайфово, смотреть и наблюдать, для меня, но это высоколеты и их нельзя сравнивать с голубями летающими, пол часа - час, там другие критерии, но голубь летающий полчаса, в круговерть, не выдаст того, что ты от него хочешь.

Я согласен с тобой, Павел, высоколеты=это совсем другая песня, но подьем с такой игрой в два-три раза на каждом кругу или полу круге вполне красив будет и для других игровх, если он продолжается до самого высокого подьема в точки..Мне однажды приходилось видеть двухчубых сизых, накинул их с руки самолично и они мелкими кругами пошли в гору, играли раз по пять-шесть, очень часто и так почти до среднего лета, там чуток расслабились от игр и потянули опять столбы с такой же игрой до самого сколько видно было, через некоторое время начали опускать и так же с игрой..ближе к среднему лету задержались примерно на пол часика или около того и начали снижаться.., как говорит Петрович, пошли на "рваный" полет, примерно времени это заняло у них около часа, но зрелище было удивительное, жаль только посадку мне не удалось посмотреть, нас быстренько вывезли после этого, хозяину срочно нужно было уехать.. Ну и зачем такой птице летать по четыре-семь часов ? Вполне хватает чтоб получить удовольствие по полной программе...Просто тебе нравятся высоколеты и этим все обьясняется..Если человек пишет нормальным как ты языком , то все встает на свои места, а когда начинают браковать то что кому то не нравится и считать это браком, это уже другой разговор.
Владимирович
Такой же был много лет назад и разговор про касанов, что птица дерьмо, потому что не тянет высокий столб...прошло время и все же пришли к вводу, что касаны и не должны тянуть высокий и не тянули его ни когда, за исключением некоторых..В последний год или два, уже проскакивает мнение, что все же есть те кто тянут и те кто не тянут высоко....Так что считать браком ? уже было написано что касан может быть светлым, темным, белохвостым, с белыми перьями в хвосте и в крыле и даже чубатым....о каком браке речь...
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 12:17) *
если ты плем состав в течении пяти лет не трогаешь, то птенцы уже будут не те и я с ним согласен, да не один он это подтверждает, тезка то же про это

Флегонтыч ,Да и я с этим соглашусь. Если есть маточник то надо его омолаживать. давать в пары молодые особи.
Валера69
Цитата(Владимирович @ 26.12.2017, 12:28) *
А чего вы удивляетесь и так котигорично. прям с разбегу описали частую игру как брак...с чего б это? слава Богу вы не относитесь в моих глазах к эксперту по игровой птице..Ч то то на ваших роликах я не видел игру через два-три круга и с подьемом в столб до десяти колец с шумом и резкостью.. Мне к примеру еще и не нравится полет птиц в точках и покрытии. Если мне это будет нужно, то проще перейти на красавцев николаесвский и смотреть действительно прекрасный подьем и покрытие стоящей птиц , а не круговой ..А если касается разговор игры. то птица должна играть в пределах видимости хозяина и чем чаще она встает в игру и правильнее выполняет свою задачу. тем круче эта птица...А в точках по семь часов пусть летают индусы и бакинцы.Но я не против того чтоб птица в свое удовольствие и поднималась до точек иногда, это тоже должно присутствовать, не не категорично.

Вы много пишите и при этом фантазируете но не разу не показали.
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 12:25) *
Валерий, по моему ты смешал и стили игры и долготу полета.
А кто про время писал 1.5-3 часа это разве много. И потом каждый птицу делает под себя то что он хочет видеть
Валера69
Вот так вот думаешь по существу. Обсуждается всё тоже. Только по кругу
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 26.12.2017, 10:10) *
Причём тут Абакан?.В Абакане нет андижанских.

Андрей Юринов , Так где вы за ними наблюдали. если пищите что два раза смотрели
Флегонтыч
Цитата(Валера69 @ 26.12.2017, 19:53) *
Вот так вот думаешь по существу. Обсуждается всё тоже. Только по кругу

Валерий все верно, вот только, круги-то нарезаем на по спирали, а значит обсуждаем все на новом уровне.
Вспомни, какими мы были максималистами и думали, ну вот сейчас приобретем птицу и кайфовать будем, а нет каждый впрягся в то о чем ты и говоришь
Цитата(Валера69 @ 26.12.2017, 19:51) *
И потом каждый птицу делает под себя то что он хочет видеть

Так вот и делимся тем, что мы понаделали, на данном кругу, своего познания в голубеводстве, потому что то, что мы хотели видеть, во многом не совпадает с тем, что когда-то, кто-то видел.
Поэтому , Валерий, у нас у каждого свой круг и мы делимся его содержимым.
Флегонтыч
Цитата(Валера69 @ 26.12.2017, 21:32) *
Андрей Юринов , Так где вы за ними наблюдали. если пищите что два раза смотрели

Валерий похоже на допрос. smile.gif Наблюдал он у Андрея в Абакане, когда тот держал андижанцев.
Валерий, зря ты все в штыки воспринимаешь, мы же не в противовес тебе пишем, просто рассуждаем на тему соотношения времени полета и игры и то, что пишет Андрей Юринов - когда больше время полета, меньше игры он абсолютно прав.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.12.2017, 18:22) *
..Так что считать браком ?

Сергей, да нечего не надо считать браком, кроме самой игры с браком, просто надо соотносить игру со стилем игры, игру с продолжительностью полета, тогда все встанет на свои места.
Белов Василий
Привет всем.
Лично я не понимаю про каких голубей здесь идет речь\ последние две с половиной страницы\.Вроде обсуждают двухчубых но ссылаются на гладких.Говорят про гладких но перекладывают на двухчубых.

Теперь про лет. Старые голуби у меня летали 40 минут и когда постепенно лет увеличился до 1.5 часа то разницы в игре никакой не произошло.Наоборот стала спокойная,уверенная,красивая.

Про кувырки.Вот пишут 10 кувырков.Либо я не понимаю о чем это.Либо я понимаю так-голубь вертит до десяти раз на одном месте после выхода.Мне такие не нравятся.Потому как на два кувырка,ну на три кувырка у голубя хватит сил а потом это руки,ноги,голова.Говорю так потому что у меня сейчас есть такие которые делают пять кувырков на месте после выхода. Не красиво. Два,три кувырка и полетел на следующий круг для того что бы снова выхватить и крутануть два,три раза. Высота полета до покрытия.
Были С\К которые тянули столб и одновременно делали кувырки.Там да 21 кувырок за выход прилично смотрится.Но двухчубых таких я не видел.Конечно это не говорит о том что их нет.

Прошу растолковать мне о чем и о каких голубях тут речь.И как влияет время лета на игру голубей.Я говорю про время от 30 мин. до 1.5 часа.Так как 5,6,7 часов для двухчубых это уже из области фантастики.Хотя возможно у кого то и такие есть.Я не исключаю.
Владимирович
Цитата(Валера69 @ 26.12.2017, 15:48) *
Вы много пишите и при этом фантазируете но не разу не показали.

Смотря что вы имеете ввиду( фантазии)..Старых роликов много, теперь снимать не чем, как только смогу отремонтировать камеру, так что нибудь покажу обязательно...Но могу сказать за раннее, то что хочется , пока нет, бывает временами, но слишком быстро пропадает, то небо берет. то ястреб..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 19:15) *
Сергей, да нечего не надо считать браком, кроме самой игры с браком, просто надо соотносить игру со стилем игры, игру с продолжительностью полета, тогда все встанет на свои места.

Так я с этим и согласен, и еще добавлю. что не надо считать браком ту птицу, которая нам не совсем нравится или под нас не подходит, потому что те люди кто ее держит и гоняет, могут так же посчитать браком любую другую...надо уважать выбор каждого, а то что у нас и не получается,это тоже хорошо, дает нам возможность не сидеть сложа руки, шевелимся, а значит живем !!!!
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 26.12.2017, 19:18) *
Привет всем.
Лично я не понимаю про каких голубей здесь идет речь\ последние две с половиной страницы\.Вроде обсуждают двухчубых но ссылаются на гладких.Говорят про гладких но перекладывают на двухчубых.

Теперь про лет. Старые голуби у меня летали 40 минут и когда постепенно лет увеличился до 1.5 часа то разницы в игре никакой не произошло.Наоборот стала спокойная,уверенная,красивая.

Про кувырки.Вот пишут 10 кувырков.Либо я не понимаю о чем это.Либо я понимаю так-голубь вертит до десяти раз на одном месте после выхода.Мне такие не нравятся.Потому как на два кувырка,ну на три кувырка у голубя хватит сил а потом это руки,ноги,голова.Говорю так потому что у меня сейчас есть такие которые делают пять кувырков на месте после выхода. Не красиво. Два,три кувырка и полетел на следующий круг для того что бы снова выхватить и крутануть два,три раза. Высота полета до покрытия.
Были С\К которые тянули столб и одновременно делали кувырки.Там да 21 кувырок за выход прилично смотрится.Но двухчубых таких я не видел.Конечно это не говорит о том что их нет.

Прошу растолковать мне о чем и о каких голубях тут речь.И как влияет время лета на игру голубей.Я говорю про время от 30 мин. до 1.5 часа.Так как 5,6,7 часов для двухчубых это уже из области фантастики.Хотя возможно у кого то и такие есть.Я не исключаю.

Василий, могу сказать только по гладким, по двухчубым еще не готов, сами знаете. я по ним еще начинающий, птица два года как попала ко мне в руки..Есть кое что, но говорить пока о ней рано..По гладким у меня иной раз проскакивают голуби с игрой до десятка раз за выход, далеко не на месте, но чем больше бьет, тем конечно меньше разрыв в подьеме..понимаю, что это не очень правильно и знаю что если бы вытягивали все десять как первый(удар) . то было бы на много красивее, но что поделать, пока так..Я уже писал про это..Но мне это нравится, хотя практически такую птицу у себя не могу сохранить, если они по ветерку поднимаются в небо и остаются там более полтора часа, то считай ни кто назад не садится. все пропадают,даже если не ястреб. то сесть просто не могут. Понимаю. что два-три качественных удара всегда более правильные по исполнению. но мне этого мало, хочется хотя бы за пяток раз чтоб заваливало...Согласен даже с тем. что большинство тех кто много бьет, особо высоко не тянут,но и это раз на раз не приходится, но очень хорошо в небе смотрится, когда несколько голубей с такой игрой исполняют свой танец, просто класс !!!! Хотелось бы такое видеть и по двухчубым, но пока только все в мечтах. Про то что вы пишите...голубь вертит на месте....если совсем на месте, так это конечно ни куда не годится, это получится хаосный клубок. за это я думаю и говорить не стоит...
Владимирович
Хочу еще написать за СК которые были у меня...Я не могу сказать что они тянут столб. скорее всего это надо называть как то по другому.они больше похожи на николаевских, они медленно всасываются в небо и не всегда на игре...по крайней мере у меня. часто просто с гребом уходят все выше и выше...Были что и на игре уходили считай до точек, но таких не много и игра размеренная не частая...Их с азиатами по стилю подьема и игре не сравнить.
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 17:26) *
Валерий похоже на допрос. smile.gif Наблюдал он у Андрея в Абакане, когда тот держал андижанцев.
Валерий, зря ты все в штыки воспринимаешь, мы же не в противовес тебе пишем, просто рассуждаем на тему соотношения времени полета и игры и то, что пишет Андрей Юринов - когда больше время полета, меньше игры он абсолютно прав.

Доброе утро коллеги. Павел Флегонтович нет не каких штыков. Я всегда делаю до логического конца biggrin.gif Андрей Петрович сказал что видел я предположил он написал что там нет. Логический конец рассуждение. тогда где. Флегонтович голубь который не набирает высоту полёта в моём понимание он и не наберёт хорошую качественную игру. Если у него сил хватает на 30 мин ЛИ то откуда вы увидите качество.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.12.2017, 22:14) *
Хочу еще написать за СК которые были у меня...Я не могу сказать что они тянут столб. скорее всего это надо называть как то по другому.они больше похожи на николаевских, они медленно всасываются в небо и не всегда на игре...по крайней мере у меня. часто просто с гребом уходят все выше и выше...Были что и на игре уходили считай до точек, но таких не много и игра размеренная не частая...Их с азиатами по стилю подьема и игре не сравнить.


Мне например,более понятны выражения ,"Свеча".Свечу не как не сравнишь с тягой.."СТолб" в лексиконе обычно говорят -"рвут".Это на скорости выходят с дуги вверх.Именно такого плана по игре у меня были СК цв/хв.Вот игру в столб моего СК не как не сравнишь с КЗ или таклой.Эти тянут.Поэтому выражение "Тянуть в столб" мне не понятно? И ещё ремарка.Если вспомнить понятие слова ИГРА,то это связано с хорошим весёлым ,игривым настроением.и поэтому работу таклы в тяге трудно обозначить для себя игрой.Серьёзные товарищи во время тяги.За таклу не спросишь:-Играет?
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2017, 12:25) *
Валерий, по моему ты смешал и стили игры и долготу полета.
https://ok.ru/video/331091610116 Вот как пример шумной быстрой игры. Тут у голубки молодой её формирование
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 26.12.2017, 18:32) *
Андрей Юринов , Так где вы за ними наблюдали. если пищите что два раза смотрели



Мне что кроме Абакана и посмотреть не где такую зависимость.? Я же пишу и про свой опыт.У меня года 4 назад джидонка была 2х/ч .так она до часа летала и такую славную образцовую игру показывала.А отлетала 2.17ч. и такую. хрень выдала на посадке.Вот именно в таком состоянии хищник и ловит сильных .но ослабевших голубей после полёта.
Андрей Юринов
Всем привет и всех с наступающим Н.Г.
Буквально днём раннее пепельный в отношении игры себя не как не проявлял,а вчера вечером удивил..Сегодня,как всегда без страха пугнул на рассвете.Голуби поднялись очень хорошо и летают в какой то дымке.Раннее утро же.Смотрю с одной стороны от стаи какой то светлый встаёт,смотрю и с другой стороны светлый останавливается.Кто есть кто не понятно?.Подлетает тетеря неторопливо и погнал кого из этих двоих.Ракетницей выстрелил и вроде как тетеря отстал.Пока перезаряжал ракетницу свиду стаю потерял,ушли ещё выше.Через мин 15 нашёл в небе и вроде как все кучно летают.Гульсар как всегда самый заводной.Стали садиться и смотрю со стороны степи очень быстро подлетает мой наввоты лысый.Сел.Как представил что тетеря его по степи гонял и не взял,как то не по себе стало.Думаю гон на рассвете мне заказан.
https://youtu.be/dtB1cEKVh70
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 27.12.2017, 7:56) *
Всем привет и всех с наступающим Н.Г.
Буквально днём раннее пепельный в отношении игры себя не как не проявлял,а вчера вечером удивил..Сегодня,как всегда без страха пугнул на рассвете.Голуби поднялись очень хорошо и летают в какой то дымке.Раннее утро же.Смотрю с одной стороны от стаи какой то светлый встаёт,смотрю и с другой стороны светлый останавливается.Кто есть кто не понятно?.Подлетает тетеря неторопливо и погнал кого из этих двоих.Ракетницей выстрелил и вроде как тетеря отстал.Пока перезаряжал ракетницу свиду стаю потерял,ушли ещё выше.Через мин 15 нашёл в небе и вроде как все кучно летают.Гульсар как всегда самый заводной.Стали садиться и смотрю со стороны степи очень быстро подлетает мой наввоты лысый.Сел.Как представил что тетеря его по степи гонял и не взял,как то не по себе стало.Думаю гон на рассвете мне заказан.
https://youtu.be/dtB1cEKVh70

Андрей Петрович вот правильное решение. Сколько для себя отсадил единиц вроде говорил. И есть кого гонять, даже если патроны закончатся
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 27.12.2017, 5:43) *
Мне например,более понятны выражения ,"Свеча".Свечу не как не сравнишь с тягой.."СТолб" в лексиконе обычно говорят -"рвут".Это на скорости выходят с дуги вверх.Именно такого плана по игре у меня были СК цв/хв.Вот игру в столб моего СК не как не сравнишь с КЗ или таклой.Эти тянут.Поэтому выражение "Тянуть в столб" мне не понятно? И ещё ремарка.Если вспомнить понятие слова ИГРА,то это связано с хорошим весёлым ,игривым настроением.и поэтому работу таклы в тяге трудно обозначить для себя игрой.Серьёзные товарищи во время тяги.За таклу не спросишь:-Играет?


Прочитав ваш пост я засомневался в своих С/К. Они прожили у меня около года а потом потерялись.Так как после того как они дали несколько птенцов обсолютно не похожих на себя не игрой не цветом оперения я к ним интерес потерял.Сначала голубка пропала потом голубь.Детей я всех раздал.
В 80 годы я понятия не имел о К\З птице.А сейчас сомневаюсь.
Вот фото с темы К\З голуби. Ну очень похож на молодых которых я получил от той пары..

Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 26.12.2017, 22:09) *
Василий, могу сказать только по гладким, по двухчубым еще не готов, сами знаете. я по ним еще начинающий, птица два года как попала ко мне в руки..Есть кое что, но говорить пока о ней рано..По гладким у меня иной раз проскакивают голуби с игрой до десятка раз за выход, далеко не на месте, но чем больше бьет, тем конечно меньше разрыв в подьеме..понимаю, что это не очень правильно и знаю что если бы вытягивали все десять как первый(удар) . то было бы на много красивее, но что поделать, пока так..Я уже писал про это..Но мне это нравится, хотя практически такую птицу у себя не могу сохранить, если они по ветерку поднимаются в небо и остаются там более полтора часа, то считай ни кто назад не садится. все пропадают,даже если не ястреб. то сесть просто не могут. Понимаю. что два-три качественных удара всегда более правильные по исполнению. но мне этого мало, хочется хотя бы за пяток раз чтоб заваливало...Согласен даже с тем. что большинство тех кто много бьет, особо высоко не тянут,но и это раз на раз не приходится, но очень хорошо в небе смотрится, когда несколько голубей с такой игрой исполняют свой танец, просто класс !!!! Хотелось бы такое видеть и по двухчубым, но пока только все в мечтах. Про то что вы пишите...голубь вертит на месте....если совсем на месте, так это конечно ни куда не годится, это получится хаосный клубок. за это я думаю и говорить не стоит...



Владимирович привет.Я так и предполагал. Гладкие, везде только они.
Предлагал Флегонтычу открыть тему по двухчубым,не получилось.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 26.12.2017, 23:18) *
Прошу растолковать мне о чем и о каких голубях тут речь.И как влияет время лета на игру голубей.Я говорю про время от 30 мин. до 1.5 часа.Так как 5,6,7 часов для двухчубых это уже из области фантастики.Хотя возможно у кого то и такие есть.Я не исключаю.

Василий, речь идет о летно-игровых голубях, которые по игре, если говорить, только, о ней, мало чем отличаются, в зависимости от породы, если, конечно, не брать отдельных особей и породу такла, в которой каждый четвертый может тянуть столб, а если к игре привязывать время - "от 30мин. до 1,5 часов", оно не как не повлияет на игру, а вот если голубь полетит за 4-5ч, то интенсивность игры будет уменьшаться, с увеличением времени полета.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 27.12.2017, 8:56) *
Всем привет и всех с наступающим Н.Г.
Буквально днём раннее пепельный в отношении игры себя не как не проявлял,а вчера вечером удивил..Сегодня,как всегда без страха пугнул на рассвете.Голуби поднялись очень хорошо и летают в какой то дымке.Раннее утро же.Смотрю с одной стороны от стаи какой то светлый встаёт,смотрю и с другой стороны светлый останавливается.Кто есть кто не понятно?.Подлетает тетеря неторопливо и погнал кого из этих двоих.Ракетницей выстрелил и вроде как тетеря отстал.Пока перезаряжал ракетницу свиду стаю потерял,ушли ещё выше.Через мин 15 нашёл в небе и вроде как все кучно летают.Гульсар как всегда самый заводной.Стали садиться и смотрю со стороны степи очень быстро подлетает мой наввоты лысый.Сел.Как представил что тетеря его по степи гонял и не взял,как то не по себе стало.Думаю гон на рассвете мне заказан.
https://youtu.be/dtB1cEKVh70

Хороша стайка в небе !!!!
Владимирович
Всем. добрый день , с наступающим новым годом !!!
Флегонтыч
Цитата(Валера69 @ 27.12.2017, 8:41) *
Флегонтович голубь который не набирает высоту полёта в моём понимание он и не наберёт хорошую качественную игру. Если у него сил хватает на 30 мин ЛИ то откуда вы увидите качество.

Валерий, в общем то и я про это же, но есть и другое мнение.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 27.12.2017, 11:43) *
Владимирович привет.Я так и предполагал. Гладкие, везде только они.
Предлагал Флегонтычу открыть тему по двухчубым,не получилось.

Привет, Василий !!!1 По двухчубым тоже кое что есть, но вы же знаете когда ко мне попала птица от Андрея !!! Я пока не могу о ней говорить , так как многое прижимаю от нехватки материала и не доганиваю до нужного предела, многих теряю еще при обгоне, так же хищник выбивает при малейшей моей ошибке..Есть уже те кто отрывался в индивидуальный так сказать полет с игрой в два-четыре удара и с тягой в столб, что успел прикрыл, что не успел потерял...Как чуть раздышусь по ним свободнее, так напишу что вижу после полной линьки..Сейчас в небе последние и только чубатые, двухчубых "прижал" в темную, по другому пока ни как..По чубатым начинают играть только пара штук, кувркаются по разу, от силы по два..остальные в "отказе"
Владимирович
Флегонтыч.добрый день !!! Может еще многое зависит еще от места жительства, точно не могу сказать,это мои предположения...Но я замечаю и разницу игры,даже по лету на полтора часа...Через такой промежуток времени птица играющая часто и по многу, начинает сдавать свои позиции, уменьается количество ударов, уменьшается столб( или вытяжка) . и все больше птица уходит по ветерку..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.12.2017, 8:43) *
Мне например,более понятны выражения ,"Свеча".Свечу не как не сравнишь с тягой.."СТолб" в лексиконе обычно говорят -"рвут".Это на скорости выходят с дуги вверх.Именно такого плана по игре у меня были СК цв/хв.Вот игру в столб моего СК не как не сравнишь с КЗ или таклой.Эти тянут.Поэтому выражение "Тянуть в столб" мне не понятно? И ещё ремарка.Если вспомнить понятие слова ИГРА,то это связано с хорошим весёлым ,игривым настроением.и поэтому работу таклы в тяге трудно обозначить для себя игрой.Серьёзные товарищи во время тяги.За таклу не спросишь:-Играет?

Андрей, есть несколько стилей столбовой игры и все их можно назвать условно "свичей", есть "свеча", с большим вылетом и в конце с 1-2-мя переворотами, а есть "свеча, с чередованием: выле-игра, вылет-игра, а вот общее расстояние, которое голубь проделывает в "свече" и называется тягой, измеряемой в метрах, поэтому для меня эти два понятия, "свеча" и "столб" имеют одно и то же значение, а вот манера их исполнения - это уже разновидность стиля столбовой игры.
Игра - это условное обозначение, того что делает голубь в полете, исполняя переворот со щелчком (завершённое вращение вокруг своей оси) и в какой форме он это исполняет, а вот, можно ли сюда вкладывать эмоциональную составляющую, при этом, тут вопрос.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.12.2017, 17:28) *
Флегонтыч.добрый день !!! Может еще многое зависит еще от места жительства, точно не могу сказать,это мои предположения...Но я замечаю и разницу игры,даже по лету на полтора часа...Через такой промежуток времени птица играющая часто и по многу, начинает сдавать свои позиции, уменьается количество ударов, уменьшается столб( или вытяжка) . и все больше птица уходит по ветерку..

Привет Сергей, с местностью я это не связываю, а вот с физиологическим состоянием голубя, на данный момент, вполне.
Надо понимать голубь - это не машина и не робот, а биологический объект, как мы с вами и на интенсивность игры влияют очень много факторов, та же сезонность, погода, гонит голубь голубку на гнездо, или нет и т.д., одно при этом будет неизменным - это, количество переворотов за выход и стиль игры, если голубь делает 1-2- переворота за выход, то 10-15-ть он делать не будет, если он играет с зависанием, то в столб он играть не будет и т.д.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.12.2017, 15:43) *
Владимирович привет.Я так и предполагал. Гладкие, везде только они.
Предлагал Флегонтычу открыть тему по двухчубым,не получилось.

Василий, а зачем. СА птица находится, примерно в одной нише, по ЛИ, различаясь, лишь по форме и времени полета, ну нет же д/ч с какой то особенной игрой, а вот то, что он д/ч, он уже особенный и мы, то же, тут про это говорим.
Для меня аксиома - "если нет свободного полета, нет хорошей игры"[/b]. Речь сейчас, по моему, про это и не важно лысый он, или д/ч.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2017, 13:41) *
Привет Сергей, с местностью я это не связываю, а вот с физиологическим состоянием голубя, на данный момент, вполне.
Надо понимать голубь - это не машина и не робот, а биологический объект, как мы с вами и на интенсивность игры влияют очень много факторов, та же сезонность, погода, гонит голубь голубку на гнездо, или нет и т.д., одно при этом будет неизменным - это, количество переворотов за выход и стиль игры, если голубь делает 1-2- переворота за выход, то 10-15-ть он делать не будет, если он играет с зависанием, то в столб он играть не будет и т.д.

С тем что много зависит от физиологии и здоровья спорить не стану, согласен полностью, все остальное остается как всегда, каждому свое..Есть у меня этому примеры, но без камеры доказывать не смогу, но при первой же возможности попытаюсь доказать обратное...это на счет количества ударов в столбе( свече или вытяжки).
На счет свободного полета. тоже пока промолчу, но у меня мнение другое..не все так просто.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2017, 15:32) *
Андрей, есть несколько стилей столбовой игры и все их можно назвать условно "свичей", есть "свеча", с большим вылетом и в конце с 1-2-мя переворотами, а есть "свеча, с чередованием: выле-игра, вылет-игра, а вот общее расстояние, которое голубь проделывает в "свече" и называется тягой, измеряемой в метрах, поэтому для меня эти два понятия, "свеча" и "столб" имеют одно и то же значение, а вот манера их исполнения - это уже разновидность стиля столбовой игры.
Игра - это условное обозначение, того что делает голубь в полете, исполняя переворот со щелчком (завершённое вращение вокруг своей оси) и в какой форме он это исполняет, а вот, можно ли сюда вкладывать эмоциональную составляющую, при этом, тут вопрос.


Флегонтыч.
Я как то раз пытался посмотреть видео показа шт.10-15 таклы с Омска.Так мне на третьем или четвёртом пуске скучно стало.Одно и тоже Я так и не досмотрел в последствии.Вот эта игра -работа,запраграммировано на одно и то же .А вот игру азиата,пускай и не такую продолжительную готов смотреть постоянно.А почему?.Весеье какое то,задор,импровизация.Я так вижу и что у меня вызывает эмоции.Это игра.Повторюсь что для меня красивее игры 2х/ч азиата нету красивее.Конечно у них что и у таклы.что у азиата технически одинаковые элементы игры.А ещё у каждого из нас свои критерии оценки деталей игры.Мне одно нравится и я это вижу,а другой этого не видит.Я расписал как я отличаю столб от тяги.Я таклу и КЗ ставлю в один ряд.Обе породы тяговые,но КЗ красивее и сложнее по исполнению, по расположению тела в игре, и по расположению лап в грёбе во время игры
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2017, 14:51) *
Василий, а зачем. СА птица находится, примерно в одной нише, по ЛИ, различаясь, лишь по форме и времени полета, ну нет же д/ч с какой то особенной игрой, а вот то, что он д/ч, он уже особенный и мы, то же, тут про это говорим.
Для меня аксиома - "если нет свободного полета, нет хорошей игры"[/b]. Речь сейчас, по моему, про это и не важно лысый он, или д/ч.


Флегонтыч то то и оно что примерно.Сейчас не 80 годы,двухчубые уже не те.Ну ладно если бы сравнение шло с средненосыми,ближе к короткому у гладких да с хорошей лохмой.А то говорят в основном о шилоносых, маломохных гладких.Ну как могут двухчубые с ними конкурировать?На сегодняшний день двухчубый летный это скорее исключение из правил чем само правило.
Конечно все мы разные и все мы понимаем птицу по разному но если для двухчубова 40 минут лета это сравни подвигу ,то основная масса гладкоголовиков не поймет.Как в таких рамках можно вести диалог?
Понятно что тема будет малочисленная,но есть не мало тем где общение идет очень редко.И ничего эти темы существуют.Можно как то сделать отвод от темы СА.Конечно Вам видней.

Для меня аксиома - "если нет свободного полета, нет хорошей игры"[/b].

Согласен.
Александр 74
Всем привет! Как вам такая игра?
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 27.12.2017, 21:30) *
Всем привет! Как вам такая игра?

Очень похоже на заходы такла, только тяга не большая и игра, потом, с понижением.
А если индивидуально оценивать, то классно. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.12.2017, 19:39) *
Повторюсь что для меня красивее игры 2х/ч азиата нету красивее.Конечно у них что и у таклы.что у азиата технически одинаковые элементы игры.

Вот это новость, для меня, я уж не прошу показать, просто опиши чем она у д\ч лучше чем у лысых азиатов?

Цитата(Андрей Юринов @ 27.12.2017, 19:39) *
А почему?.Весеье какое то,задор,импровизация.Я так вижу и что у меня вызывает эмоции.А ещё у каждого из нас свои критерии оценки деталей игры.Мне одно нравится и я это вижу,а другой этого не видит.Я расписал как я отличаю столб от тяги.Я таклу и КЗ ставлю в один ряд.Обе породы тяговые,но КЗ красивее и сложнее по исполнению, по расположению тела в игре, и по расположению лап в грёбе во время игры

Голубь, Андрей, по игре оценивается не по эмоциям, а по техники исполнения, не может голубь делая по 1-2-а переворота за выход, завтра сделает 15-ть, если в нем это не заложено генетически, точно так же и про тягу, если она не заложена, то он её из себя не вытянет.
А все о чем ты пишешь - это характер игры и он действительно может меняться от условий.
Мы говорим о разном.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.12.2017, 20:33) *
На сегодняшний день двухчубый летный это скорее исключение из правил чем само правило.
Конечно все мы разные и все мы понимаем птицу по разному но если для двухчубова 40 минут лета это сравни подвигу ,то основная масса гладкоголовиков не поймет.Как в таких рамках можно вести диалог?

Все верно Василий так оно и есть, вот, только и по лысым не все так гладко, как Вы думаете.
Так что диалог возможен.smile.gif
Владимирович
Ну а я что то Василия не понял...Человек выше написал, что голубь в небе ниже точки и с полетом в пол часа, не куда не годится...это не свободный полет..Василий в ранг подвига. занем лет в сорок минут....и тут же согласился что если нет свободного полета, то нет и красивой игры...Не понимаю ни чего....
Флегонтыч. я повторюсь, есть голуби которые играют по два-три раза почти все время, но иногда при удачном стечении всех факторов,отбивают и гораздо больше, почти до десятка раз за выход..Есть у меня и касанка, которая била все время не более 4-5 раз, но иногда в хоршую для нее пору, она может и завинтить на два полных оборота, а потом могу год и более такого не видеть..так как определить, могут они больше чем показывают или нет ? думаю тут ты не прав...Про гены разговаривать не хочу.это все слишком зыбко и не доказуемо...
Я бы скорее всего сказал. что если голубю не дано летать свободно. то ему и полтора часа как клизма ...а легкий, способный и за 20 минут выдает такие кренделя. что только удивляться приходится...Это я за игровых, а не за высоколетов...
Андрей Юринов
Цитата(Александр 74 @ 27.12.2017, 18:30) *
Всем привет! Как вам такая игра?


Александр.
Лишь бы тебе нравилась такая игра,а кому ещё понравился голубок ,то попросят в личке фото показать и вообще на будущее договориться.Посадочная игра всегда по хуже,поэтому голубишка частит.От спортсмена таклы схожести не увидел.Весёлая красивая игра и без лишних движений между выходами на игру.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2017, 20:37) *
Вот это новость, для меня, я уж не прошу показать, просто опиши чем она у д\ч лучше чем у лысых азиатов?


Голубь, Андрей, по игре оценивается не по эмоциям, а по техники исполнения, не может голубь делая по 1-2-а переворота за выход, завтра сделает 15-ть, если в нем это не заложено генетически, точно так же и про тягу, если она не заложена, то он её из себя не вытянет.
А все о чем ты пишешь - это характер игры и он действительно может меняться от условий.
Мы говорим о разном.


Флегонтыч
Возможно мы говорим о разном.Лично мне важна эмоциональная составляющая от увиденного в небе.Вот у меня сложился мой стереотип оценки красивой игры, вот я его и хочу видеть в небе.Конечно мой стереотип формировался от общепризнанных представлений на игру.И вот мне в первую очередь одни критерии нравятся из этих представлений,кому то другие.По 2х/ч голубям почему так?.Может потому что это редкость в нашем небе увидеть этих голубей на игре?.А то что они весёлые в небе,это ФАКТ.Вот у меня сейчас 15 шт в небе.Монотонная компания и только один гульсар,пускай пока неказисто,но он постоянно что то в небе делает.На кругу 2-3 раза выходит на игру.Это же у меня вызывает эмоции.Например взять моих лысых,там на игру есть программа и порой не замечаешь их успехи.Потомцу что я уверен в этом.Вот позавчера с перепугу пепельный 2х/ч зачастил с игрой.Вот так неожиданно,а до этого видел редкие и очень быстрые перевороты по ходу без всяких предварительных действий.Это же эмоции.Другое дело,как это будет выглядеть после окончательного формирования игры?.Если дрянь,то конечно выкину. И ещё нюанс про моих тараканов в голове. Не в обиду тебе.Не в коем случае. Я тебе подарил 2х/ч голубей на хорошей игре.Это все мои выводные.Я пока их гонял,то получал кучу удовольствия от их успехов.И вот помня то что я на будущий год этих голубей гонять больше не буду и не буду любоваться,то встаёт вопрос.А зачем они мне в голубятне нужны?.Вот и подарил без всякого сожаления. И опять в моей голове зашевелились тараканы:-Почему наши азиатские ЛИ породы голубей оценивают через призму игры импортных голубей как такла.которая мне не нравится.?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2017, 20:37) *
Вот это новость, для меня, я уж не прошу показать, просто опиши чем она у д\ч лучше чем у лысых азиатов?


Голубь, Андрей, по игре оценивается не по эмоциям, а по техники исполнения, не может голубь делая по 1-2-а переворота за выход, завтра сделает 15-ть, если в нем это не заложено генетически, точно так же и про тягу, если она не заложена, то он её из себя не вытянет.
А все о чем ты пишешь - это характер игры и он действительно может меняться от условий.
Мы говорим о разном.



Флегонтыч.
Про технику игры.Я её рассматриваю чуть шире.Мне не интересно судить об игре голубя только по технике одного переворота или серии,а мне интересно говорить за технику в общем в полёте.Если у голубя перед выходом в столб куча дешёвых одиночных переворотов на расправленных крыльях и ещё всякой лишней шняки и после этого он наконец то вышел в столб и технически правильно отработал на 30м.столба,то я такую технику игры забракую
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2017, 5:36) *
Александр. https://youtu.be/1nsH0SDujTo
Лишь бы тебе нравилась такая игра,а кому ещё понравился голубок ,то попросят в личке фото показать и вообще на будущее договориться.Посадочная игра всегда по хуже,поэтому голубишка частит.От спортсмена таклы схожести не увидел.Весёлая красивая игра и без лишних движений между выходами на игру.
Добрый день коллеги. Если учитывать моё мнение по этому эпизоду. То соглашусь с Андрей Петровичем. В плане того главное чтоб хозяину нравился Меня лично не зацепило. Если это молодой при формировании ЛИ то совсем не плохо, видно что и суставы разбиты. Но пытается себя контролировать а это уже совсем не плохо.Андрей Петрович а вот то что вы пишите о том что на посадке игра куда хуже . Тут я с вами не согласен. Сейчас для примера вставлю сюда своих два сюжета одной косанки молодой при её формировании ЛИ. Вот можно сравнить. На первом видео без ветреную погоду и на видео видно стиль посадке ветикальной, на взлёте с хозовы так-же вертикальная но игры на много больше и потом уход в сторону с отдельным полётом от стаи в точках и покрытие и в стороне. С такой вертикальной посадкой мне тоже нравится голуби. На втором видео её-же посадка в ветер. И она свою посадку в ветер контролируют. И НЕ КУДА ЕЁ ВАСИЛЬЕВИЧ НЕ УНОСИТ. По этому я и утверждаю что голубь не набравший высоту полёта не сможет набрать полноценной игры. Это моё мнение. И то что Андрей Петрович мне прислал от Рифкатавского голубя голубу уже свою выводную уверен что и она не чем не хуже а возможно и лучше моей выводной. https://ok.ru/video/286874339842 На видео говорил как о голубе. Думал что будет голубь но голубочка вышла. https://ok.ru/video/294658378242 Это посадка в ветер. https://ok.ru/video/280961354242 Вот на этом видео я показываю и рассказываю про неё и про вторую что Андрей Петрович отправил в качестве уже своей выводной. Все говорят ЛАПЫ ЛАПЫ. Вы сперва ЛИ добейтесь от них в третьем поколение у себя. ЛИ птица которая ведётся отбирается через небо. sm170.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.