Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2018, 12:42) *
И нужны пояснения,какие сокращения что обозначают?

Андрей, производители желательно не близкородственные.
Д1 - Д2 дочки первого поколения;
С сын первого поколения;
В внук (второе поколение);
В1- В2 внучки (второе поколение);
ПВ1 -ПВ2 правнучки (третье поколение);
ПВ3 правнук (третье поколение);
и так дальше до 25 колена.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 14:37) *
.Они иной раз в хорошую погоду до десяти штук уходят до точек и летят по часу и больше..Тройка-четверка летит каждый день , даже вот в туман уходили и вернулись без потерь..Пусть тренируются пока есть время.

Сергей, вот к этой (тройке-четверке) я бы присмотрелся.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 15:38) *

Сергей с почином тебя кинооператора.
Как бы сказал Андрей Юринов, некоторые отработали не плохо. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 2.1.2018, 16:54) *
Павел, По белым , ни чего не скажу 100 процентного... , так как остался один ДЧ , и пара носочубых, Самца носочубого уже пообещал товарищу в Татарск, мы сним по пепельным работаем
вместе уже 4 года, двухчубго самца закрыл, он полетел не плохо и начал переворачивать, попал к ящке на прошлой неделе -потерял хвост,, huh.gif
и перестал летать , sm183.gif Носочубая голубка осталась по белым одна ,, не стал ресковать и закрыл Белых у меня больше не останится если этих молодых не закрою.

а так будет с чего получить больше молодых на этот сезон,

Понятно, я то же, всего пару д\ч прикрыл, с лета, остальных в темную, просто уже знаешь по родителям, что-почем, рисковать такими не охота, в начале надо наплодить.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2018, 15:20) *
Сергей, вот к этой (тройке-четверке) я бы присмотрелся.

Там т
особо смотреть не на что, родители живы, а таких как те что летают у меня бывает в достатке..Куда их девать, всех то все равно сохранить не получится..Пусть летают до упора, пока не закончатся..Павел, мы ведь уже говорили на эту тему....гонять их три года чтоб посмотреть, не получится, а собирать каждый год,это слишком большое количество, я не потяну..Если начинаю таких парить между собой, то получаю хороших по лету, но средних по игре, на два-три удара, максимум четыре,для меня этого не достаточно.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 13:38) *


Летают касаны, уды, пара по двухчубым и один чмн..


Владимирович привет. n (5).gif
Владимирович
Вот такой десяточкой сегодня поднимались...думал сядут минут за двадцать, но не тут то было...
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Хорошо показывают, мне понравилось. Есть на что смотреть.
В зиму даже не обязательно таких гнать, если их не много.
Serg80
У меня сегодня опять минус 0,5. Я у него забрать смог, но не факт что выживет. Порвал он его сильно. Как смог залатал, сейчас сидит в голубятне дрожит.
Сегодня думаю малёвую в последний раз на следующие пару месяцев шугнул. Игру ещё не закрепила, но сегодня всё время в одиночестве выше всех отлетала. Думаю она будет следущей.Она сильно гребёт поэтому мне интересна.Я таких очень редко до игры доганиваю.
Вот снял её на посадке как мог.
Извиняюсь за деревья вокруг. Снимать не собирался, больше по сторонам смотрю с ракетницей на готове.
https://youtu.be/Ja-UVZjbL78
Владимирович
Василий, привет !! Спасибо!
Сергей, добрый вечер !! Это ведь почти все гладкие, только пара по двухчубым, прошлогодний косочубый белый и бурый двухчубый...Ни чего особенного они не показывают, по этому мне их не жалко..Единственное хочется догонять бурого двухчубого, может покажет игру, пока по два раза бьет, не более, но не совсем четко, бывает как то через крыло и торопится...Он правда только начал открываться, вдруг что лучше увижу...иногда к ним присоединяется киш миш острочубый( как у андижанца), летит не плохо, широкий и бьет по разу-иногда два, но летает без огонька, как бомбовоз.. Пусть зарабатывают право на жизнь..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.1.2018, 20:04) *
У меня сегодня опять минус 0,5. Я у него забрать смог, но не факт что выживет. Порвал он его сильно. Как смог залатал, сейчас сидит в голубятне дрожит.
Сегодня думаю малёвую в последний раз на следующие пару месяцев шугнул. Игру ещё не закрепила, но сегодня всё время в одиночестве выше всех отлетала. Думаю она будет следущей.Она сильно гребёт поэтому мне интересна.Я таких очень редко до игры доганиваю.
Вот снял её на посадке как мог.
Извиняюсь за деревья вокруг. Снимать не собирался, больше по сторонам смотрю с ракетницей на готове.
https://youtu.be/Ja-UVZjbL78

Хорошая голубка и со стороны видно как подтягивает при игре, отлично !!! Правильно, надо таких прикрывать, их много не бывает...Красиво конечно когда летают одни двухчубые и такая картинка как у тебя, молодец !!!
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2018, 14:26) *
Коллеги предлагаю вам испробовать схему в игровом голубеводстве.
Основа схемы это выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками (каждая из самок должна обладать одним или двумя выдающимися качествами которые нет у другой самки).


Каждое последующее поколение должно обязательно проверяться на наличие нужных качеств и только после этого допускаться к дальнейшей паровке.
На основе только этих трёх особей можно вести селекцию до 25 лет, не внося со стороны других голубей.

Виктор, схема реалистична и подобных схем много, но вот не подскажешь, где находятся "выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками"?
Ведь проблема - то не в схемах разведения и закрепления нужных признаков по ЛИ, а в том, что все эти схемы работают по голубям чистых кровей, а на практике совсем не так, особенно по д\ч.

Serg80
Владимирович ,
Сергей посмотри это её пробабушка, тоже с греблей. Она до сих пор живёт у знакомого. У меня половина моих жёлтых по этой линии идут.
Здесь правда съёмка вообще ни какая. Но на вид она очень даже ничего. Жёлтая нч. Тот жёлтый сверху что я выставлял её внук.
https://youtu.be/XAc-FdCQYnI
Serg80
Владимирович. ..Красиво конечно когда летают одни двухчубые и такая картинка как у тебя, ,
Сергей спасибо на добром слове!
У меня тоже далеко не всё так гладко и красиво как выглядит. Я из примерно 60 молодых за сезон отбираю пять в лучшем случае для себя.Остальные или ничего путнего не показывают, или и в самом деле позднии.Ну и штук 10 не плохих скармливать успеваю.
Опять же начни отбор по молодым вести как это делает Павел,то тоже можно завтра завязывать. Я только после первой линьки начинаю любоваться полётом молодёжи.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.1.2018, 20:23) *
Владимирович ,
Сергей посмотри это её пробабушка, тоже с греблей. Она до сих пор живёт у знакомого. У меня половина моих жёлтых по этой линии идут.
Здесь правда съёмка вообще ни какая. Но на вид она очень даже ничего. Жёлтая нч. Тот жёлтый сверху что я выставлял её внук.
https://youtu.be/XAc-FdCQYnI

Пробабушка тоже зачетная, есть на что смотреть...Понравилась !!!! Наверное по этому и внуки с детками идут что надо...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.1.2018, 20:55) *
Владимирович. ..Красиво конечно когда летают одни двухчубые и такая картинка как у тебя, ,
Сергей спасибо на добром слове!
У меня тоже далеко не всё так гладко и красиво как выглядит. Я из примерно 60 молодых за сезон отбираю пять в лучшем случае для себя.Остальные или ничего путнего не показывают, или и в самом деле позднии.Ну и штук 10 не плохих скармливать успеваю.
Опять же начни отбор по молодым вести как это делает Павел,то тоже можно завтра завязывать. Я только после первой линьки начинаю любоваться полётом молодёжи.

Это я все понимаю, Сергей . и вполне с тобой солидарен, надо много чего просеять, чтоб выбрать единицы, но и хорошо ведь когда есть из кого выбирать..Гораздо хже , когда нет что и из кого...Вот надеялся на эту осень. думал буду с птицей, а все пошло не так...не повезло....Так как Павел я не готов отбирать, иначе придется убрать почти всех...а где потом , что брать..????у нас не то что брать,даже мечтать об этом глупо...
Владимирович
Согласен с Флегонтычем и так же думаю...Схемы-это конечно хорошо, но где взять чистокровных с отличными показателями.....вот в этом то и дело..
Dann777
Цитата(Serg80 @ 31.12.2017, 5:11) *
Dann777 ,
Данияр здравствуйте,
Спасибо на добром слове . Вас конечно же тоже с наступающим!
Я уже гонял вместе дч и гладких. Чтоб они лучше играть от этого стали не заметил.То что их гладкие вверх затягивают это факт.
Я пару месяцев назад у нас на рынке у одного деда пару молодых черноносых таджиков приобрёл. ....
...


Всех с Новым Годом!!!

То что птица учиться это точно.
Гладкие разные бывают, надо "среднелетов" найти и что бы на "каждом кругу и как можно круче тянула" (каких Владимирович хочет) smile.gif

К стати Владимирович, нормальная птица на видео у Вас, да и летит перед кормежкой smile.gif , да и задирается не плохо.
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 3.1.2018, 4:41) *
Всех с Новым Годом!!!

То что птица учиться это точно.
Гладкие разные бывают, надо "среднелетов" найти и что бы на "каждом кругу и как можно круче тянула" (каких Владимирович хочет) smile.gif

К стати Владимирович, нормальная птица на видео у Вас, да и летит перед кормежкой smile.gif , да и задирается не плохо.


А у меня не как у людей.Голуби действительно летали лучше и на много,но заводилы по лётке и высоте были 2х/ч.Это Ферганские недоделаный савзы авлак н/ч,его родственница савзы хаккя н/ч и пепельный 2х/ч.Правда он летал всегда отдельно от стаи
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2018, 20:16) *
вот не подскажешь, где находятся "выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками"?

Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2018, 20:16) *
Ведь проблема - то не в схемах разведения и закрепления нужных признаков по ЛИ, а в том, что все эти схемы работают по голубям чистых кровей

Флегонтыч, интересный Вы человек, хотите чтоб всё вам на блюдечке поднесли. Не ужели у вас в хозяйстве нет достойных, я не говорю о гипотетически существующих, я имею в виду конкретно каждое хозяйство. Для этой схемы как раз нужны особи имеющие разные качества, но при этом лидирующая роль отводится самцу. Именно эта схема даёт в дальнейшем, собрать нужные качества в одной особи, как Вы выражаетесь - получить голубя чистых кровей.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 2.1.2018, 22:04) *
У меня сегодня опять минус 0,5. Я у него забрать смог, но не факт что выживет. Порвал он его сильно. Как смог залатал, сейчас сидит в голубятне дрожит.
Сегодня думаю малёвую в последний раз на следующие пару месяцев шугнул. Игру ещё не закрепила, но сегодня всё время в одиночестве выше всех отлетала. Думаю она будет следущей.Она сильно гребёт поэтому мне интересна.Я таких очень редко до игры доганиваю.
Вот снял её на посадке как мог.
Извиняюсь за деревья вокруг. Снимать не собирался, больше по сторонам смотрю с ракетницей на готове.
https://youtu.be/Ja-UVZjbL78


Что то новенькое.В Германии ракетницей разрешили пользоваться?.Обычно коллеги из Германии говорят о строгости местных законов и реакции соседей.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 12:40) *
Флегонтыч, интересный Вы человек, хотите чтоб всё вам на блюдечке поднесли. Не ужели у вас в хозяйстве нет достойных, я не говорю о гипотетически существующих, я имею в виду конкретно каждое хозяйство. Для этой схемы как раз нужны особи имеющие разные качества, но при этом лидирующая роль отводится самцу. Именно эта схема даёт в дальнейшем, собрать нужные качества в одной особи, как Вы выражаетесь - получить голубя чистых кровей.

Виктор, как вы не можете понять, что "особи имеющие разные качества" пусть и выдающиеся, должны еще устойчиво передавать их по наследству (быть чистыми по крови), только в этом случае будут работать все ваши схемы.
Поэтому-то Виктор, эти качества нужно в начале закрепить в голубе, а прежде чем их закрепить их еще нужно выделить, для чего, в начале, проводят анализирующие скрещивание и тут все зависит от исходного материала, можно наткнуться на такой, что и закреплять будет нечего.
Поэтому схемы , схемами, а основная работа до этих схем.
Теперь на счет "блюдечек", действительно, до недавнего времени, считал, что есть отработанные голуби по ЛИ, задача их найти, а потом плоди, гоняй и наслаждайся, но увы Виктор, с "блюдечком" облом получается. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.1.2018, 13:31) *
Что то новенькое.В Германии ракетницей разрешили пользоваться?.Обычно коллеги из Германии говорят о строгости местных законов и реакции соседей.

Я думаю, за Новогодний салют, принимают. smile.gif
Serg80
Всем привет,
Dann777 ,
Я в этом году себе пару дч с лёта приобрёл, на вид вообще не очень. Бой очень сильный, особенно у голубя. Игра частая и с тягой, сильно понравились очень громкие щелчки. Голубка сказали ещё не совсем раскрылась, по идее ещё лучше голубя тянуть должна( но это на словах). Если всё срастётся как запланировал и молодёжь как родители себя покажут, то на кой мне гладкие? Пусть мои у этих учатся 😀😀

Вот этих, сиреневый голубь.
Голубку доганивать не стал так как рантовых вообще больше нету.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей здесь как и везде многое нельзя, но пока ни кто не пожаловался стреляю на свой риск. А вообще Павел прав, я под шумок весь декабрь и январь стреляю. Вроде сильвестер рядом😃😃. Стараюсь ракетницы на писталет одевать чтоб не просто бабахало я как салют звучало.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 14:56) *
Всем привет,
Dann777 ,
Я в этом году себе пару дч с лёта приобрёл, на вид вообще не очень. Бой очень сильный, особенно у голубя. Игра частая и с тягой, сильно понравились очень громкие щелчки. Голубка сказали ещё не совсем раскрылась, по идее ещё лучше голубя тянуть должна( но это на словах). Если всё срастётся как запланировал и молодёжь как родители себя покажут, то на кой мне гладкие? Пусть мои у этих учатся 😀😀

Вот этих, сиреневый голубь.
Голубку доганивать не стал так как рантовых вообще больше нету.


Именно 2х/ч такого формата лысым не уступят.Я в своё своим лысым наввоты вливал кровь от чубатых новатты,которые шли от 2х/ч подобных,потому что тянули лучше.У меня лет 6 назад лысые мои наввоты выдали 2х/ч уда на шикарных чубах.Это в знак того что генетика сработала через лет 25.
Владимирович
[quote name='Dann777' date='3.1.2018, 3:41' post='148240']
Всех с Новым Годом!!!

То что птица учиться это точно.
Гладкие разные бывают, надо "среднелетов" найти и что бы на "каждом кругу и как можно круче тянула" (каких Владимирович хочет) smile.gif

К стати Владимирович, нормальная птица на видео у Вас, да и летит перед кормежкой smile.gif , да и задирается не плохо.


Dann777..Добрый день , с Новым годом !!! Спасибо !! На видио те кто не готов к дальнейшей работе, для меня они не представляют ценности, по этому гоняю таких до победного, скорее всего ни кого не останется из них до нового сезона спаривания..Но может кто то и заработает себе право плодить деток.. Рад. что вы меня поняли, про то, что мне хочется...Я конечно понимаю всю сложность, да и на каждом кругу-это конечно условно, но примерно к этому хочется получить деток , иногда и получаю, только вот не выходят они легкими на крыло, когда берут игру. то поднимаются проблемно, и чем больше ударов в столбе, тем он становится короче..Но лучшего у меня в регионе найти невозможно, почти ни кто не гоняет,да и азиатов тоже мало кто держит и тем более серьезно..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.1.2018, 4:58) *
А у меня не как у людей.Голуби действительно летали лучше и на много,но заводилы по лётке и высоте были 2х/ч.Это Ферганские недоделаный савзы авлак н/ч,его родственница савзы хаккя н/ч и пепельный 2х/ч.Правда он летал всегда отдельно от стаи

Андрей, я сегодня накинул шестерку будем говорить двухчубых(чтоб понятно о ком речь), трое из них поднялись очень высоко , остальные попрятались, отлетали в пределах полу часа, а белый косочубый остался в небе с гладкими, которых потом погнал, летает до сих пор последняя четверка..Я их снимал, хотел показать, но фотик чего то подвел, не сработал....а кинулся я уже в доме..Есть только четверка в высоте.где присутствует белый, косоубый, чуть позже скину короткий ролик..
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 8:40) *
Флегонтыч, интересный Вы человек, хотите чтоб всё вам на блюдечке поднесли. Не ужели у вас в хозяйстве нет достойных, я не говорю о гипотетически существующих, я имею в виду конкретно каждое хозяйство. Для этой схемы как раз нужны особи имеющие разные качества, но при этом лидирующая роль отводится самцу. Именно эта схема даёт в дальнейшем, собрать нужные качества в одной особи, как Вы выражаетесь - получить голубя чистых кровей.

Не все так просто.Виктор, это линию ведут по самцам, но есть еще и семья, которую тоже можно вести. только по голубкам..Флегонтыч прав, где взять голубей с безукоризненной характеристикой по игре и полету...?
Чуть дочитал сейчас .Флегонтыча". он как раз в точку попал..Пока делаешь контрольные спаривания, закреплять получается не чего,особенно по чубам и лапам...
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 16:56) *

Вот этих, сиреневый голубь.
Голубку доганивать не стал так как рантовых вообще больше нету.

Сергей такие должны и летать и играть. n (5).gif Хотя у тебя и гламур твой неплохо играет.
Куда устремления свои по ним хочешь направить?
Владимирович
Просьба.особо не ругать. тренируюсь выставлять видио, как уловлю момент, брошу мучать роликами... smile.gif smile.gif
Владимирович
Владимирович
Владимирович
Serg80
Нормальная пара.Сергей!!! Главное чтоб деток давали с хорошими летно игровыми качествами, а отобрать более красивых и правильных ты уже сам сможешь..Годы тренировок показывают, что детки идут иногда вразрез нашим представлениям и иной раз выкидывают очень красивых и правильных,даже от совсем простых родителей,.Будем работать в этом направлении и будет все как положено. sm178.gif smile.gif n (5).gif
Serg80
Флегонтыч ,
Павел какой там гламур, тоже каки все радуюсь единицам.
А хочу как и все столбов повыше, ну и лёт хороший. Не долгий, мне это ни к чему а лёгкий. Чтобы за минуту как минимум на средней были.
Serg80
Владимирович ,
Сергей твои высоко ходят, это уже многое значит.На втором ролике вообще ничего разглядеть не смог. Но и смотрю через мобильник, может через PC лучше.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 13:56) *
Владимирович ,
Сергей твои высоко ходят, это уже многое значит.На втором ролике вообще ничего разглядеть не смог. Но и смотрю через мобильник, может через PC лучше.

Очень тяжело снимать глядя в ЖК экран, ни чего самому не видно, пытаюсь поймать как говорят на ощупь, а когда приближаю, так вообще....Выше фотик все равно не снимает, я уже пробовал..были сегодня примерно как спичечные головки, но не долго..вот эту четверку что снимал где то на среднем лете(примерно). а тройка осталась еще выше, уже в кадр ни где не просматриваются...жаль фотик подвел когда одних двухчубых снимал, ходили плотной тройкой, по чуток с игрой, мне понравилось..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 15:07) *
Андрей Юринов ,
Андрей здесь как и везде многое нельзя, но пока ни кто не пожаловался стреляю на свой риск. А вообще Павел прав, я под шумок весь декабрь и январь стреляю. Вроде сильвестер рядом😃😃. Стараюсь ракетницы на писталет одевать чтоб не просто бабахало я как салют звучало.



Наверное наш опыт перенял,с ракетницы хищника пугать?.А знаешь мне что понравилось и это Германская разработка.В интернете посмотрел.Приблуда типа подвижной лазерной установки с зелёным лучом.Его направляют на посевные поля за пару км и он всякую птицу ,которая урожай клюёт пугает.Ко мне дочь приезжала и похвасталась покупкой.Это указка с зеленоватым лучём.Пробивает м.300.Я у неё брал ,включал и на пролетающих всяких птиц направлял.Все в испуге улетали.Вот хочу с Китая такую выписать.Она вместе с зарядным и доп.аккомулятором стоит нашими деревянными рубля 3.Хочу попробовать.На меня,когда дочь этот луч наводила,то как то не приятно ощущать что ты под прицелом.Подумай
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.1.2018, 15:41) *



Владимирович
Ты главное сильно не увлекайся видеосессиями,а то просмотришь непоправимое,пока на дисплей пялишься.Я так попадал,снимаю для людей,а тут уже в кадре и пернатый хищник попал.В суете не знаешь что делать.Я сразу отпуская ф/ап.и стреляю ракетницей.Благо что у меня и ф/ап,и ракетница висят на руках
Serg80
Андрей Юринов ,
Попробевать то всё можно, только вот сомнительно это как-то. Моя самая большая проблема на данный момент это сапсан. Если голуби до средней доходят, и там минут 10-15 находятся то он тут как тут. Не думаю что его этот луч изпугает. Я недавно в ястреба с ракетницы чуть не попал, так он только увернулся и дальше за голубем полетел.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.1.2018, 14:13) *
Владимирович
Ты главное сильно не увлекайся видеосессиями,а то просмотришь непоправимое,пока на дисплей пялишься.Я так попадал,снимаю для людей,а тут уже в кадре и пернатый хищник попал.В суете не знаешь что делать.Я сразу отпуская ф/ап.и стреляю ракетницей.Благо что у меня и ф/ап,и ракетница висят на руках

Привет.Андрей !!! Я его и сегодня снимал, когда он гонял двухчубых, их я накидывал первыми, но фотик подвел, показывал что съемка идет, а на деле ни чего не снял. старая техника и уже убитая. что поделать....но не взял он пока ни чего. отвалил пустой, думаю чуть позже вернется...Мне не чем его пугать или стрелять..За "стрелять" у нас сейчас в военное время. могут наказать всерьез...
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 15:16) *
Андрей Юринов ,
Попробевать то всё можно, только вот сомнительно это как-то. Моя самая большая проблема на данный момент это сапсан. Если голуби до средней доходят, и там минут 10-15 находятся то он тут как тут. Не думаю что его этот луч изпугает. Я недавно в ястреба с ракетницы чуть не попал, так он только увернулся и дальше за голубем полетел.


Попытка не пытка.Лично я к весне преобрету.Я то гонный сезон закончил.5 янв.уезжаю в санаторий на 21 день
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 15:16) *
Андрей Юринов ,
Попробевать то всё можно, только вот сомнительно это как-то. Моя самая большая проблема на данный момент это сапсан. Если голуби до средней доходят, и там минут 10-15 находятся то он тут как тут. Не думаю что его этот луч изпугает. Я недавно в ястреба с ракетницы чуть не попал, так он только увернулся и дальше за голубем полетел.


И такое бывает,но замешательство у тетери на 2-3 секунды случается всегда и порой этого времени хватает голубю чтобы уйти с троектории атаки.Это чётео просматривается при атаке сапсана.Желательно иметь ещё один выстрел в сторону сапсана.тогда он точно сваливает
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
Поэтому-то Виктор, эти качества нужно в начале закрепить в голубе

Второй раз встречаю человека который хочет чего-то закрепить, только вот не пойму, булавками что ли или шпильками. Генетику надо изучать, генетику. Если особь проявляет какие-то качества, значит эти качества у него присутствуют, значит они у него закреплены.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
должны еще устойчиво передавать их по наследству (быть чистыми по крови)

Опять не знание генетики. Особь или особи устойчиво передают по наследству свои гены, только вот есть такая вещь, что именно унаследует потомок, а вот на это не могут воздействовать никакие наши ухищрения, наследуется всё по принципу случайностей. Каждый ген у особи представлен в двух экземплярах, а какой из этих унаследует потомок никто никогда отгадать не сможет, к тому-же в кресте участвуют две особи, значит вариантов для наследника ещё больше, ему надо унаследовать один из двух от одной особи и такой-же ген один из двух от другой особи.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
в начале, проводят анализирующие скрещивание

Для анализа рабочих качеств это вообще не нужное мероприятие и вообще как вы представляете анализирующие скрещивания по рабочим качествам.
Такие мероприятия делают, когда работают по масти, потому-что известны признаки (гены) определяющие те или иные факторы, а по рабочим качествам не существует отдельных генов лета, ходьбы, кивания головой и т. д.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
но увы Виктор, с "блюдечком" облом получается

Ну наконец то дошло.
Если "блюдечко" существовало бы, то и спорт исчез бы, все спортсмены были бы одинаково выдающимися и все соревнования заканчивались бы ничейным счётом.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 17:51) *
А хочу как и все столбов повыше, ну и лёт хороший. Не долгий, мне это ни к чему а лёгкий. Чтобы за минуту как минимум на средней были.

Сергей, я про столбы, пока, и не мечтаю, а вот про лет:-"Не долгий....лёгкий. Чтобы за минуту как минимум на средней были.", вот к этому я и стремлюсь по д\ч, про такой лет и пишу, и всех, кто в эти параметры не попадает, я убираю, остается, конечно, мало, но лучше меньше, чем тяжелый, грузный полет толпы, который просто давит на мою психику - это я про своих д\ч "тяжеловозов" пишу. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Второй раз встречаю человека который хочет чего-то закрепить, только вот не пойму, булавками что ли или шпильками. Генетику надо изучать, генетику. Если особь проявляет какие-то качества, значит эти качества у него присутствуют, значит они у него закреплены.

Виктор, "как далеки Вы от народа" smile.gif , если следовать вашей логике, то почему же от двух голубей с хорошими качествами, выходит одно говно, если Вы считаете:"Если особь проявляет какие-то качества, значит эти качества у него присутствуют, значит они у него закреплены."
Вот когда, для себя, ответите на этот вопрос, может быть тогда поймете тирминалогию голубятика,
"закрепить, тот, или иной признак"
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Опять не знание генетики. Особь или особи устойчиво передают по наследству свои гены, только вот есть такая вещь, что именно унаследует потомок, а вот на это не могут воздействовать никакие наши ухищрения, наследуется всё по принципу случайностей. Каждый ген у особи представлен в двух экземплярах, а какой из этих унаследует потомок никто никогда отгадать не сможет, к тому-же в кресте участвуют две особи, значит вариантов для наследника ещё больше, ему надо унаследовать один из двух от одной особи и такой-же ген один из двух от другой особи.

Виктор ваши схемы опровергают ваши убеждения.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Для анализа рабочих качеств это вообще не нужное мероприятие и вообще как вы представляете анализирующие скрещивания по рабочим качествам.
Такие мероприятия делают, когда работают по масти, потому-что известны признаки (гены) определяющие те или иные факторы, а по рабочим качествам не существует отдельных генов лета, ходьбы, кивания головой и т. д.

Виктор ВЫ меня убиваете, то Вы говорите, что законы генетики неопровержимы, то говорите, что они работаю, только, по масти. Вы уж определитесь с этими законами.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Ну наконец то дошло.
Если "блюдечко" существовало бы, то и спорт исчез бы, все спортсмены были бы одинаково выдающимися и все соревнования заканчивались бы ничейным счётом.

Виктор , на счет "блюдечка", подразумевалось совсем другое, вот , например, я приобрел ,алабайку, из питомника, за нную сумму и все, у меня голова не болит за её признаки, она отрабатывает то, что я в ней вложил, т.е. мне досталось "блюдечко", а вот с голубями так не получается, на "блюдечке" надо рисовать еще и каемочки, а оно мне надо, если я просто потребитель, пришел, купил и наслаждайся. smile.gif
Александр 74
Флегонтыч!Просто Виктор-теоретик.И все его высказывания- это предположения с умным видом.А на деле пшик.Фактически показать нечего.Одни слова и умный вид.Может он и прав,но на деле не всё так просто.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
то почему же от двух голубей с хорошими качествами, выходит одно говно

От двух родителей гениев, дети тоже гении?

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
ваши схемы опровергают ваши убеждения

сто процентно ничего не будет, но вероятность того, что если оба родителя "умные", то умных детей будет больше.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
подразумевалось совсем другое, вот , например, я приобрел ,алабайку, из питомника, за нную сумму и все, у меня голова не болит за её признаки

А другой просто взял щенка из аула и он превзошёл вашего по рабочим качествам, но не экстерьером (вы платите за экстерьер).

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
то Вы говорите, что законы генетики неопровержимы

По масти делают анализирующие скрещевания, что бы расцветку разделить на составляющие части или выявить рецессивные факторы, обычно для таких целей используют сизого поясного, без каких либо модификаторов. Но если мы будем проверять рабочие качества, то Вы с кем будете их анализировать, когда нет конкретных генов интересующих нас качеств. Ещё раз говорю, нет отдельных генов поведенческих признаков.
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 22:56) *
Флегонтыч!Просто Виктор-теоретик.И все его высказывания- это предположения с умным видом.А на деле пшик.Фактически показать нечего.Одни слова и умный вид.Может он и прав,но на деле не всё так просто.

Александр Виктор сочетает, то и другое и от его многое можно полезного узнать по мастям, а вот по рабочим качествам, тут да "далек он от народа". smile.gif
А показать, своего, в принципе, и у меня нечего, хотя я вожусь, с бойными голубями, больше чем Виктор, поэтому согласен с тобой " на деле не всё так просто", а на словах вроде, как, все красиво. smile.gif
Александр 74
И на деле,если хочешь закрепить какие то качества,булавки и гвозди не нужны.Просто нужно оставлять тех особей ,которые соответствуют предъявляемым требованиям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.