Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2020, 13:38) *
Всем привет.

Не хочу вступать в полемику, Сергей. Но скажу одно , лучше уж гонять, как ты пишешь, по три штуки,
чем толпу чикушей, из которых всего, может быть, 1-2а стоящих получиться.
Я уже это прошел давно, нагонялся вдоволь, сейчас мне не надо плодить толпу, что бы из неё отбирать 2-3-и, я 2-3-и наплодил и они меня радуют. smile.gif

Кто бы спорил, только не я..это прямой и отличный ответ в твоем положении. ни чего зазорнотут нет..В зависимости от обстоятельств, можно перейти на гон одного голубя. ни чего в этом страшного нет,лишь бы хозяину это приносило удовольствие...Вот так я считаю и писать надо как ты это сделал...Ни чего не утверждая и ни кого не уча, только лично о себе и своих голубях..
За себя писал не раз, и у меня проблем хватает, которые тоже считаю в некотором роде не допустимыми. но в зависимости от обстоятельств,лично моих.это единственное что я могу сделать.значит единственное правильное решение в моем случае...Ну а лучше или нет, тут уже дело вкуса..для меня гонять простолетов.даже если они высоколеты в количестве трех-пяти штук.это ни о чем.лучше вообще не гонять и забыть за них..Единственное приемлемое для такого случая. это остатки того что было и то временно, по другому ни как...А вот в бакинской птице. я лично( это только мое мнение и лично для меня). мне не нравится полет большими партиями. не вижу для себя удовольствия, максимум 20 штук, но лучше еще меньше...ну а раз в месяц или при нагонке, можно и сотню.лишь бы духу хватило поднять столько..
Дальше про чикушей...я ведь и не отказывался ни когда от этого, мне нужно нагонять иной раз и сотню. чтоб выбрать одного или двух, а как по другому в моем положении? доступа нет к нормальной птице, что поделать, вот и приходится перелопачивать массу материала. хоть и отобранные иногда не соответствуют моим требованиям, но лучших то нет.Так что я без обид, так и бывает частенько в моем голубятнике..Но хочу заметить, что есть у меня и двухчубые которые твоих не чекушей, не особо то хуже, летят и по три часика и иной раз по более, так что все относительно..Только ты должен знать. раз нагонялся по жизни, что невозможно просчитать двухчубых. когда и они полетят, а когда откажутся..А гладкие так трешку летают очень часто, думаю что не реже твоих высоколетов..Только снимать мне не чем.да и желания особого нет..Здесь соревноваться не с кем, а в инете. есть птица на много лучше, по этому и теряет смысл съемка( моя по крайней мере)..А вот если добьюсь хоть приблизительной игры как показывает Сергей. то сниму обязательно. только по двухчубым..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.1.2020, 7:30) *
Всем привет.

Сергей, я не кого не отговариваю, гонять-не гонять, лишь говорю, что если поднимать, рабочую, птицу, то нужно хотя бы посмотреть в небо.
Ты же не отрицаешь и я подтверждаю, что потери по погодным факторам, превышают потери от хища, а если учитывать, эти факторы, значит можно сократить и потери. Ведь, большие потери - это основной тормоз в продвижении в отборе, или я не прав?

Ну про то что потери в небе больше чем от хища, я ни где не упоминал и не вел специального учета, тем более что год на год это не будет одинаковым показателем...думается мне что если считать усредненно. то скорее всего поровну...Но опять же скажу, год на год не приходится. и то это по двухчубым..По гладким азиатам потери от хища на много больше чем потери в небе, по любым причинам...бывают года когда они( потери в небе) вообще штучные, а от хища достаточные ежегодно..К примеру скажу так..Обычно на сентябрь у меня 90 молодых, это плюс -минус 10-15 штук, к концу января остается до десятка ( прикрываю обычно не более 5 штук).это по гладким так было, пока не появились двухчубые..В прошлом сентябре было 98 штук всех вместе, но гладких было штук под 35, может чуть меньше..Сейчас осталось семь штук, один из них гладкий). прикрыл штук шесть двухчубых и одного гладкого, с остатком получится -два гладких...Из остатка двухчубых 6 штук, даже не знаю оставлю кого или нет...
Асхат
у меня в первый снег обязательно теряются молодые, в этом году 7 все на гребле. Во время лёта неожиданно снег пошёл густой, они кругами кругами отдалились и с концами. Стайка вернулась, молодых нет
Владимирович
Цитата(Асхат @ 31.1.2020, 17:04) *
у меня в первый снег обязательно теряются молодые, в этом году 7 все на гребле. Во время лёта неожиданно снег пошёл густой, они кругами кругами отдалились и с концами. Стайка вернулась, молодых нет

У меня тоже так и ни когда это не просчитаешь...я пробовал не гнать в первый день после снегопада. передержал несколько дней, но результат тот же,особенно если птица сорвалась в погожий солнечный день при снеге...Когда занимался одними Капканами, так же терял по нескольку штук после передержки ( по поводу спаривания)и первого открытия на волю..уходили сами, без моей помощи. снимались прям с земли или с крыши и рвались в небо..
Serg80
Флегонтыч
Сергей, интересная ракетница. Соседи не ругаются, или еще чего хуже?
,

Павел здравствуй,
Пока молчат вроде, но это быстро изменится может. Я стараюсь особе не пренебрегать.
Serg80
Владимирович
...надо стремиться чтоб выходили партиямию тогда и отбирать будет легче...
,

Сергей привет,
Всё правильно конечно. Мне и самому партиями интереснее поднимать. Но на это уходит уйма времени, которого у меня нет. Позавчера поднял четыре штуки. За считанные минуты на среднюю ушли. Я зашёл буквально на пару секунд в вольер, выхожу уже три осталось. Так и не появился больше, думаю сапсан постарался. Когда по несколько штук поднимаю, они сильно долго летают. В моей ситуации это смертельно. Сейчас там только более менее остались, всех лодырей и тех что на хвост падали убрал. Так что теоретически можно и через день поднимать, чтоб хотя бы до марта дотянуть. Но ты ведь сам знаешь как это. Пока хоть что-то есть, летать будут каждый день. Тем более что уже маточник составил и спаровал все как хотел. Пар получилось больше чем надо в общем . Так что жалеть особо не стоит, ну может за исключением пары штук.
Владимирович
Сергей, привет !!! Все правильно, так оно и есть, думаем мы частенько правильно, но не всегда получается сделать как хочется...Я тоже сейчас гоняю последних трех штук, вроде как из оставшихся намечается пара. её пока не трогаю,даю возможность спароваться свободно, без прикрытия в клетке...Через недельку брошу гонять совсем, открою парованных голубей и тогда питомник будет прикрыт пока не получу первых деток..в этом у меня самая большая проблема, не хватает места на все что хотелось бы..Приходится терпеть в пределах месяца. иной раз и чуть больше...но по другому пока не получается.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 1.2.2020, 17:01) *
..открою парованных голубей и тогда питомник будет прикрыт пока не получу первых деток..в этом у меня самая большая проблема, не хватает места на все что хотелось бы..Приходится терпеть в пределах месяца. иной раз и чуть больше...но по другому пока не получается.

От того как голуби спарились и до того, когда вылетят первые птенцы, пройдет не менее 2х месяцев, так что придется потерпеть подольше.
Да и вообще, когда подходит выводной сезон, то голубям уже не до гона, у них одно на уме, тут или разделять голубей от голубок, или вообще прекращать гонять, хотя и разделение продлит не на долго, всего на месяц, потом они начнут париться между собой. Так что гон прошлогодних, именно этим ограничен.
У нас, прошлогодок, гонят до апреля, потом бесполезно, если посадить, на яйца, в феврале, то в апреле , уже молодежь можно поднимать, тем самым можно , полностью замкнуть гонный период.
Андрей Юринов, вообще, в январе садит, так что в марте начнет поднимать молодежь. Оптимальным считаю, у нас, февраль-март, такие птенцы, успевают, полностью, перелинять к зиме, что очень важно, в нашем климате.
BezNik
Да пускай паруются! В основном это голубки. Скинут яйца, а вот когда Вам это будет нужно - паруйте пары. Повыкидайте все снесенные яйца, Уберите гнездо. После разлуки это будет сделать легко - пара часов в отдельном ящике(гнезде или в любом месте, где не будет других голубей) и все! Но при этом желательно не давать контакты бывшим партнерам этой пары. Ну хотя бы пока не сядут на яйца. Это рекомендации для любой породы...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2020, 8:41) *
Всем привет.

От того как голуби спарились и до того, когда вылетят первые птенцы, пройдет не менее 2х месяцев, так что придется потерпеть подольше.
Да и вообще, когда подходит выводной сезон, то голубям уже не до гона, у них одно на уме, тут или разделять голубей от голубок, или вообще прекращать гонять, хотя и разделение продлит не на долго, всего на месяц, потом они начнут париться между собой. Так что гон прошлогодних, именно этим ограничен.
У нас, прошлогодок, гонят до апреля, потом бесполезно, если посадить, на яйца, в феврале, то в апреле , уже молодежь можно поднимать, тем самым можно , полностью замкнуть гонный период.
Андрей Юринов, вообще, в январе садит, так что в марте начнет поднимать молодежь. Оптимальным считаю, у нас, февраль-март, такие птенцы, успевают, полностью, перелинять к зиме, что очень важно, в нашем климате.

Это у всех так, февральские и мартовские самые хорошие детки и линять успевают до холодов..только не у всех одинаковые условия в питомниках и погода с очень большой разницей..у нас обычно мартовские птенцы почти все вымерзают, а греть получается не у каждого и не всегда...у вас при минус четыре и даже еще ниже выводятся птенцы и удачно вырастают, у нас при плюс сеь-восемь тепла они все вымерзают в одну ночь и даже" оттаивать" не кого, когда кидаешься по утру...Вот такая арифметика в разных регионах..
прошлогодок можно гонять круглый год. с этим я согласен,лишь бы для них было отдельное место. чтоб ни кого это не напрягало и ни кому не мешало..разделить и гонять, а потом на денек спускать вместе и опять делить( в общем -это дело третье)..А по поводу прикрытия я скажу за себя..Иногда и два месяца бывают прикрыты, в основном из за погоды(морозы или очень холодно и постоянные сильные ветра). нет смысла открывать....а чаще открывать начинаю когда птица выводит птенцов, примерно день на пятый-седьмой, только не напрягаю их, обсидятся и начинают полетывать сами, срываются с голубятника или с креста и уходят в лет...Чуть позже через какое то время. как обвыкнутся и облетаются начинаю по маленьку пугать тех кто на улице, дальше больше и чаще, и пошло-поехало..
А птица у меня рассажена еще с начала декабря была..
Флегонтыч
Цитата(BezNik @ 2.2.2020, 17:45) *
Да пускай паруются! В основном это голубки. Скинут яйца, а вот когда Вам это будет нужно - паруйте пары. Повыкидайте все снесенные яйца, Уберите гнездо. После разлуки это будет сделать легко - пара часов в отдельном ящике(гнезде или в любом месте, где не будет других голубей) и все! Но при этом желательно не давать контакты бывшим партнерам этой пары. Ну хотя бы пока не сядут на яйца. Это рекомендации для любой породы...

Да тут не о парах речь, а о том как продлить гонный сезон. К тому же, яйца-то выкинуть не проблема, а вот голубки при этом ослабнут, если будут нестись как куры. У меня проще, я да же не рассаживую, пелеменных, которых не гоняю, просто закрываю гнезда и все, не кто не несется, до весны.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.2.2020, 18:22) *
..а чаще открывать начинаю когда птица выводит птенцов, примерно день на пятый-седьмой, только не напрягаю их, обсидятся и начинают полетывать сами, срываются с голубятника или с креста и уходят в лет...Чуть позже через какое то время. как обвыкнутся и облетаются начинаю по маленьку пугать тех кто на улице, дальше больше и чаще, и пошло-поехало..

А как же, Сергей , с потерями, если ты открываешь их, когда вывелись птенцы? Ты же не только рискуешь потерять, одного из родителей, но и весь выводок.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2020, 7:40) *
А как же, Сергей , с потерями, если ты открываешь их, когда вывелись птенцы? Ты же не только рискуешь потерять, одного из родителей, но и весь выводок.

Питомник стараюсь держать прикрытым. на общаке в осноном паруются те, кто более менее обогнан и входит в определение "нормальных" голубей,это еще не те что хотелось бы, но подающие надежды, вот по этому вроде риск как бы и оправдан..Если не выпускать так как я делаю, то придется держать закрытыми всех как ты и говоришь, месяца два, а то и чуть больше...Потери конечно бывают, каждый год по разному, без них ни когда не обходится..
Владимирович
Не знаю как у кого, а я уже много лет наблюдаю азиатскую птицу, вся она не любит прикрытия и засидки, после этого есть потери....но и не прикрытые в зимние месяца . тоже потери не слабые...тут наверное нет средины... Можно конечно сократить по чуток, но проблема в общем не уйдет
Владимирович
Флегонтыч, поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! желаю тебе здоровья и еще раз здоровья !!!! пусть сбудутся все твои мечты, а птица радует тебя полетом и игрой в небе !!! всего тебе доброго !!!С Днюхой !!! sm208.gif sm208.gif sm208.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.2.2020, 19:24) *
Флегонтыч, поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! желаю тебе здоровья и еще раз здоровья !!!! пусть сбудутся все твои мечты, а птица радует тебя полетом и игрой в небе !!! всего тебе доброго !!!С Днюхой !!! sm208.gif sm208.gif sm208.gif

Спасибо Сергей. sm112.gif
Василич-Краснодар
Павел извини, что с запозданием. Поздравляю c Днём Рождения!! Желаю здоровья и всего самого хорошего.
Serg80
Павел присоединяюсь тоже к поздравлениям, хотя и запоздал уже не мало.
Желаю здоровья и удачи в жизни.
Асхат
Да, тоже присоединясь, Всех благ вам и вашим родным, здоровья и удачи Павел
Асхат
Принимаем мирную эстафету по СНГ старт с руки sm66.gif
Владимирович
Привет.Асхат !!! С праздником !!! Хоть и коротенький ролик. но красивый, приятно смотреть на птицу в небе !!!
Василич-Краснодар
Поздравляю всех участников форума с Днём защитника Отечества или Днём Светской Армии и ВМФ
Владимирович
Всех с праздником. с Днем Защитника Отечества !!!!
Асхат
Цитата(Владимирович @ 23.2.2020, 0:14) *
Привет.Асхат !!! С праздником !!! Хоть и коротенький ролик. но красивый, приятно смотреть на птицу в небе !!!

Привет, с праздником
Асхат
Игры неба
Асхат
Немного моментов неба

Флегонтыч
Всем привет. Всем спасибо за поздравления.
Цитата(Асхат @ 26.2.2020, 1:20) *
Немного моментов неба

Асхат, а ты не боишься из парованных потерять?
Асхат
Приветствую, да боюсь smile.gif но хожу дома до обеда, и после обеда, эх была не была, и вверх, чтоб настроение было.
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 26.2.2020, 21:15) *
Приветствую, да боюсь smile.gif но хожу дома до обеда, и после обеда, эх была не была, и вверх, чтоб настроение было.

Не.... я плем состав, во время выводов не трогаю. У нас ходи, не ходи, а сожрут кого нибудь однозначно - ястреб не дремлет. smile.gif
Асхат
Да Флегонтыч, дигрался я, с племени забрал, вечером поздно что то поднял к шести

Владимирович
https://youtu.be/d7RW4sPBrsw
https://youtu.be/yKbFtu-T9fk
Асхат
Цитата(Владимирович @ 29.2.2020, 18:26) *

А что мне не передают привет biggrin.gif
Владимирович
Цитата(Асхат @ 29.2.2020, 21:02) *
А что мне не передают привет biggrin.gif

Привет, Асхат !!!! .это потому . что не хватает опыта такого жанра. впервые попал в камеру для показа на людях . Все слова выпадают из памяти и совсем не знаешь что говорить,особенно если торопят ...так . что уж , простите ....
У всех прошу прощения, кого не отметил в приветствии ..
Владимирович
Сегодня Прощеное Воскресенье., с праздником !!!! Простите все кого обидел надуманно и не надуманно !!
Асхат
Приветствую Владимирович, шутка, позитив smile.gif
Владимирович
Цитата(Асхат @ 1.3.2020, 18:43) *
Приветствую Владимирович, шутка, позитив smile.gif

Все правильно, так и должно быть !!!! n (30).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 29.2.2020, 19:26) *

Сергей, хорошо выглядишь. n (5).gif Вот первое видео у меня что-то не открылось.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.3.2020, 14:29) *
Всем привет.

Сергей, хорошо выглядишь. n (5).gif Вот первое видео у меня что-то не открылось.

Спасибо. Павел !!! Здравия тебе !!! Я не могу сказать почему не открылось. снималось и выставлялось одинаково и в одно и то же время, а что с ним ....У меня открывается..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 29.2.2020, 19:26) *

Сергей, что хочу отметить, птичка вся ухоженная, а самое главное не смотря на все обстоятельства, дело голубеводства продолжает жить, значит и все остальное образуется.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.3.2020, 15:25) *
Всем привет.

Сергей, что хочу отметить, птичка вся ухоженная, а самое главное не смотря на все обстоятельства, дело голубеводства продолжает жить, значит и все остальное образуется.

Спасибо.Флегонтыч на добром слове !!!! хотелось бы чтоб это произошло по быстрее, но как говорят в народе, от нас это не зависит, надеемся и ждем, больше ни чего не остается...Только от такой жизни голубеводов и голубятников осталось совсем мало, по сравнению с тем , что имелось..
Андрей Юринов
Всем привет.
https://ok.ru/video/2021684218387?fromTime=208
valzyg
Владимирович ,
Сергей Владимирович
Поздравляю с Днем Рождения !!!!!!!!
Владимирович
valzyg....Валера. благодарю за поздравление !!! Тебе тоже здоровья и счастья !!!
Владимирович
Всем,добрый день !!! У кого есть возможность приблизить наверное видно будет как птичка уходит в гору...
https://youtu.be/oCKIK5XuGvc
Владимирович
Поймал чуток сизую на посадке
https://youtu.be/lKOgYZ3quVA
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 21.3.2020, 0:33) *
Владимирович ,
Сергей Владимирович
Поздравляю с Днем Рождения !!!!!!!!

Сергей. Присоединяюсь к поздравлению. Здоровья тебе, всех благ и мирного неба над головой.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.3.2020, 16:56) *
Поймал чуток сизую на посадке
https://youtu.be/lKOgYZ3quVA

Не плохо и озвучка хорошая. n (5).gif
Владимирович
Спасибо.Флегонтыч !!! тебе тоже здравия !!!!
Андрей Юринов
Лючше поздно,чем не когда.Владимирович,конечно я рад что есть такой ДРУГАН у меня и конечно мечтая чтобы это было на много дольше.Так что,здоровья тебе и границу чтобы быстрее открыли.
Андрей Юринов
Всем привет.
Нынче гон начнётся на месяц раньше и откроют лётный сезон самые лётучие голуби-таджики.На фото будущие белые черноносые и чакыр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.